PDA

Просмотр полной версии : Зачем переделывать мир?



Страницы : [1] 2

Женя
03.12.2003, 03:54
Зачем его переделывать?
:?:

Пyмяyx**
03.12.2003, 04:01
Это ты, я так понимаю, про мою подпись?
Ну, это отдельная тема.
Зачем переделать мир?
А плохо он устроен.

Наталья*
04.12.2003, 04:26
Это ты, я так понимаю, про мою подпись?
Ну, это отдельная тема.
Зачем переделать мир?
А плохо он устроен.


А ведь я соглашусь с Женей!! Все что уже сушествует корректировать можно каждый как ему хочется.

Главный Сумасшедший
03.01.2004, 18:57
Это ты, я так понимаю, про мою подпись?
Ну, это отдельная тема.
Зачем переделать мир?
А плохо он устроен.
А что ты имеешь в виду, когда говоришь "Хочу переделать мир"?

Шемеш
03.01.2004, 23:42
А я не считаю, что мир плохо устроен. Мне в нем хорошо и не дам никому его переделывать.

Хотя нет, Пумяуху можно, от него в этом мире мало что зависит, так что пусть побалуется.

Пyмяyx**
04.01.2004, 14:50
Мне в мире не нравится очень многое.
Но есть реалии, которые пока переделать невозможно. Например, мне очень не нравится, что мы смертны. Но с этим ничего не поделаешь.
Есть реалии, которые плохи и которые нужно изменять, но лично я за это не берусь. Например, СПИД. Учёные ищут средство и, уверен, найдут. Но помочь им в этом я не смог бы при всём желании.
А что же я могу?
Меня огорчает, что общество устроено нерационально и неспраедливо.
Вот сайт "Лопата" http://lopat.by.ru/ Моя попытка создать партию. Сайт, правда, недоделанный. Заранее предупреждаю.
Я - атеист и материалист. Не верю ни в бога ни в астрологию, ни в хЕромантию. Меня огорчает, что взрослые, серьёзные люди верят в сказки. Вот созданный мной сайт антиклерикального союза. http://aks1.by.ru/ Сразу оговорюсь, что я уважаю право верующих людей на веру, а Антиклерикальный союз намерен бороться только с навязыванием религии сверху.
Мне не нравятся многие сексуальные ограничения и запреты. Для пересмотра моральных норм и создана наша МЁП-компания.

Vitaly
13.02.2004, 21:49
Зачем его переделывать?
:?:

Надо не переделывать мир, а просто быть самим собой. В конце концов мир это сообщество людей. Твоя жизнь это уже инструмент трансформации мира.

Vitaly
13.02.2004, 21:52
Это ты, я так понимаю, про мою подпись?
Ну, это отдельная тема.
Зачем переделать мир?
А плохо он устроен.

Согласен мир устроен плохо. Но кто может сказать что его образ жизни идеален. Если все в мире будут как я :? то уж лучше удавиться :roll:
Мир прекрасен многообразием!

Пyмяyx**
11.11.2004, 02:43
Вот какой разговор был у нас с Пластинкой в аське:
Пластинка(02:11 PM) :
а зачем тебе новый язык? тебе что... старых не хватает?
Пумяух (02:11 PM) :А он лёгкий и красивый будет.
Пластинка(02:11 PM) :это не ответ. зачем, я спросила?
Пластинка(02:12 PM) :
ты ж задавался этим вопросом, когда начинал его придумывать.
Пластинка(02:12 PM) :
вот у меня братишкин новый язык написал... им люди пользуются....
Пластинка(02:12 PM) :
он 2 года писал - и язык, и компайлер к нему - парсер называется...
Пумяух (02:13 PM) :Язык международного общения.На форуме, тема есть в отражении реальности.
Пластинка(02:13 PM) :
зачем ты меня на форум посылаешь? ты сам расскажи...
Пластинка(02:14 PM) :
мне кажется, что для международного общения английский вполне достаточен... тем более, что им пользуется самое большое количество людей в мире... а искусственно рожденные языки - не живы
Пумяух (02:14 PM) :Посмотри форум пока :-)
Пластинка(02:14 PM) :
ок. не люблю я форумы. и нет у меня на это время, извини.всего тебе доброго!удачи на твоем поприще.
Пумяух (02:25 PM) :Английский - тяжёлый, нелогичный, набитый исключениями язык
Пластинка(02:25 PM) :язык эллочки людоедки не передаст красок..
Пумяух (02:26 PM) :Зачем же элочки людоедки?Я создам красивый, сочный, красочный
Пластинка(02:27 PM) :зачем????
Пумяух (02:28 PM) :Зачем?Чтобы английский людям не учить.Язык простой, без исключений
Пластинка(02:29 PM) :
и как ты собираешься объяснить людям, что английский они могут засунуть в задницу?
Пумяух (02:29 PM) :Аплодисменты
Пластинка(02:29 PM) :как ты собираешься перевести на свой язык совещания, документации и фильмы в один мах?
Пумяух (02:29 PM) :Постепенно.Не всё сразу.
Пластинка(02:29 PM) :
нужен компилятор... крутой
Пумяух (02:29 PM) :Почитай на форуме.Раздел "Отражение реальности"Там подробно.
Пластинка(02:30 PM) :
картинка загрузилась...
Пумяух (02:30 PM) :Сейчас глянем :)
Пластинка(02:30 PM) :
хотя пришлось её откусывать... у тебя требования крутые до 15 к..
Пумяух (02:30 PM) :Или показывать с другого сайта
Пластинка(02:30 PM) :ок. уговорил. не хочешь со мной разговаривать, пошла читать.
Пумяух (02:31 PM) :Хочу.Просто лень набирать, то, что уже было набрано.А мы можем продолжать беседу :)
Пластинка(02:32 PM) :
смотрю мой вопрос ... женя тебе уже задал..
Пумяух (02:32 PM) :Где?
Пумяух (02:32 PM) :А, ну, да...
Пластинка(02:32 PM) :
там , куда ты меня пригласил заглянуть.
Пумяух (02:32 PM) : :)
Пумяух (02:33 PM) :Хороша картинка! :)
Пластинка(02:33 PM) :
==Меня огорчает, что взрослые, серьёзные люди верят в сказкимда.... а меня огорчает, что ты выпадаешь из реальности, когда не веришь в сказки...
Пумяух (02:33 PM) :Да ну?
Пластинка(02:34 PM) :
но , тебе хочется поднять читаемость форума... так, что мне наверное лучше писать.... не здесь.
Пластинка(02:35 PM) :
ну да ну да... знаешь, у меня друг как-то пришел с простуженной шеей... он, как и ты - фома, не верующий во всякую ерунду...я ручки ему на шею положила... и через полчаса починилась неисправность... он продолжает не верить, но ведь... шея-то крутится, так что... какая мне разница - верит иль не верит:-) главное работает.Пластинка(02:35 PM) :
зачем? зачем нужно спорить с кем-то, кто тебе не интересен.
Пластинка(02:35 PM) :
зачем нужно кому-то доказывать и что-то искусственно поднимать?Пластинка(02:35 PM) :
пусть это даже... и не... а форум..
Пумяух (02:36 PM) :Точно.А я не верю.Т.е. рассказу твоему верю. Не верю, что всё это произошло от рук.
Пластинка(02:36 PM) :
можно я посмеюсь, жаль, что ты не слышишь.
Пумяух (6:51 PM) :Точно.А я не верю.Т.е. рассказу твоему верю. Не верю, что всё это произошло от рук.-

Пластинка-Да, ты напомнил... я на ЛОШАДку положила ручки... и опускала ее голову до земли... пока лошадка не опомнилась, и не встряхнула головой, если бы она говорить умела, то повторила бы твои слова - такое у нее было выражение морды-красивой.
Пумяух (02:39 PM) ::-)
Пластинка(02:39 PM) :
ну... а то, что у человека есть мередианы, что они активизируются, что по ним течет энергия... это тоже для тебя сказки?Пумяух (02:39 PM) :сказки
Пластинка(02:40 PM) :тогда, как ты объяснишь восточные единоборства - ты ж понимаешь, что в них - не всё комбинированные съемки... или как?
Пумяух (02:40 PM) :Ловкость. Тренировка
Пластинка(02:40 PM) :Какая ловкость?!!!! ты о чем?!!!!!
Пластинка(02:40 PM) :
что за бред?
Пластинка(02:40 PM) :
тренировка в чем? чтобы удержать на шее остриё сабли...
Пластинка(02:40 PM) :
какая тренировка тут поможет?!
Пластинка(02:41 PM) :
чтобы переломить десятки кирпичей?*
Пластинка(02:41 PM) :
откуда сила идет?!
Пумяух (02:41 PM) :Как какая*

Не знаю, не знаю.Думаю, поможет.А сколько среди них шарлатанов?
Пластинка(02:41 PM) :
понимаешь, Дима - можно спрятаться в раковину и желать переделать мир.а можно быть сильным, выйти на улицу... и наслаждаться богадством и обилием уже существующего мира...
Пластинка(02:42 PM) :
мы ж не говорим о шарлатанах, мы говорим о твоем неверии в "сказки"

Пумяух (02:42 PM) :Напиши об этом на форуме.Такой интересный спор и в аське!Тем более, на форуме есть время проджумывать ответы.
Пластинка (02:43 PM) :
не интересно мне это
Пумяух (02:43 PM) :Жаль.Так та же тема!
Пластинка(02:43 PM) :
форумы - это херня полная, если только они не объединяют людей, увлеченных общей темой.
Пумяух (02:43 PM) :У нас есть общие темы.
Пластинка(02:44 PM) :
а просто сборище абы кого - ... waste of time!
Пластинка(02:44 PM) :
у вас.
Пумяух (02:44 PM) :Не так
Пластинка(02:45 PM) :знаешь, Дима! я 40 лет хотела переделать мир... а на 42й поняла, вернее не поняла, а осознала, что мир - это зеркало. и нет ничего легче, чем переделать то, что ты в нем видишь, находишь, встречаешь, узнаешь...Пластинка(02:46 PM) :
и мир стал удивительно прекрасным,улыбчивым,отзыв чивым...мягким и доброжелательным.
Пумяух (02:46 PM) :Не то. Я хочу переделать по-настоящему.
Пластинка(02:46 PM) :
таким, каким я хочу его видеть.
Пластинка(02:46 PM) :
я его переделала по настоящему!!!!Пумяух (02:46 PM) :Я материалист
Пластинка(02:46 PM) :что ты подразумаваешь под этим?!
Пластинка(02:47 PM) :я с тобой не спорить собираюсь... я просто не вижу - зачем мне нужно это делать, если ты менять собираешься внешнее, а внутреннее хочешь сохранить - это глупость, ты уж прости...
Пумяух (02:47 PM) :Реальность объективна.Материя первична
Пластинка(02:48 PM) :ты напомнил мне старую даосскую притчу...старая мудрая Ли бродила по двору... наклонившись... что-то ища.она так много помогала людям... что вся деревня вышла ей на помощь...продолжать?
Пумяух (02:48 PM) :Я всё хочу поменять. И внешне и внутренне.А давай встретимся в реале, поговорим :-)
Пумяух (02:48 PM) :Продолжай :-)
Пластинка(02:48 PM) :
поменяй внутренне - и глянь на внешний мир... ты будешь страшно удивлен !
Пумяух (02:48 PM) :Позволишь наш спор на форуме поместить?
Пластинка(02:49 PM) :
все ищут ищут... а молодой иван спрашивает.- Ли! что ты ищешь?!- иголку, милый, иголку ищу!
Пластинка(02:49 PM) :
да, пожалуйста
Пластинка(02:49 PM) :а где ж ты ее потеряла,ЛИ?!"Agat Li (02:49 PM) :
ну как где? дома, на диване, где шила...
Пластинка(02:49 PM) :
так чего ж ты ТУТ ее ищешь-то?!
Пластинка(02:50 PM) :
странный ты, Иван!!!каждый из вас приходит ко мне и спрашивает... как изменить мир?! и с рождения до смерти ищет причину... а причина-то внутри вас... что ж вы ищете ее снаружи?!
Пластинка(02:50 PM) :
привет тебе!!!спасибо, за разговор...мне пора на Тай - Чи! :)Пумяух (02:50 PM) :Красивая притча но...
Пумяух (02:50 PM) :Это называется Субъективный идеализм.
Пластинка(02:51 PM) :
хочешь - приходи - мы в парке яркон - с 8 до 10 вечера.после десяти буду свободна... захочешь - поговорим... материалист ты... надеюсь, временный!
Пластинка(02:51 PM) :
всего тебе доброго!
Пумяух (02:51 PM) :Плеханов говорил пол этому поводу: "Так выходит не родители меня создали, а я их?"
Пумяух (02:52 PM) :И тебе.Эти дни я много работаю.А на следующей неделе постараюсь вырваться.
Пластинка(02:52 PM) :
знаешь, люди в теории знают, что улыбаться - это полезно....
Пластинка(02:52 PM) :
и набирают тонны знаний.
Пластинка(02:53 PM) :
но все они ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ...
Пластинка(02:53 PM) :
так что теоретически - ты можешь изменить мир...
Пластинка(02:53 PM) :
но пока ты не начнешь практиковать... грош цена твоим изысканиям.
Пластинка(02:53 PM) :
==Эти дни я много работаю.зачем?над чем?что важно для тебя в этой жизни?изменить внешний мир?зачем?
Пластинка(02:53 PM) :
на хрена козе баян!?
Пластинка(02:54 PM) :
ты уж меня прости. просто, похоже. ты никогда не практиковал 5 минут улыбки...
Пумяух (02:54 PM) :Мой форум - уже практика
Пумяух (02:54 PM) :И зря.Я очень весёлый :-)

Мариета Гургулидзе
29.03.2008, 02:47
Извините.это красиво.мажорно-бригантинно("Пьём за яростных.за непокорных...").А этично?Честно,без подкола,интересно,можно ли вмешиваться в чужой мир .а не то что приспосабливать его.

Penis*
29.03.2008, 03:00
Можно я скажу? Херня это всё! Лучше мёпаться! :)

Весна
30.03.2008, 01:13
Извините.это красиво.мажорно-бригантинно("Пьём за яростных.за непокорных...").А этично?Честно,без подкола,интересно,можно ли вмешиваться в чужой мир .а не то что приспосабливать его.

Мариета, под выражением "приспосабливать мир к себе" я всего лишь имею в виду умение ставить цели и добиваться их. Неужели я, изучая Веды, пойду против природного закона? А осуществление моих целей и намерений благоприятно не только для меня, но и для окружающего мира.:lying:

Весна
30.03.2008, 01:45
Дим не было и не будет справидливого государства.

Любой руководитель, начиная от самого маленького начальника, и заканчивая президентом страны, есть невинное отражение сознания народа. Давайте мысленно проследим, как меняется сознание народа, начиная со Сталина и заканчивая Медведевым, и сделаем выводы...

Пyмяyx**
30.03.2008, 19:08
Этично ли переделовать мир?
Хороший вопрос.
В каком-то фильме прозвучал тост: "И пусть хорошим людям будет хорошо, а плохим - плохо!"
Так вот, всё зависит от того как его переделывать: этично пределывать мир - этично, а неэтично его переделывать - неэтично.

Белая Хризантема**
30.03.2008, 19:30
Переделывать ничего не нужно , пусть остается таким как есть .Просто нужно улучшить его , побольше доброты , поменьше Зла , побольше красоты и поменьше негатива и наш мир станет лучше .Само собой это не сделается мы должны приложить к этому какието усилия .

Пyмяyx**
30.03.2008, 20:09
Улучшит, не значит переделать?

Белая Хризантема**
30.03.2008, 20:20
как же можно насильно переделать мир , не переделывая самих себя .?

Дневная Бабочка**
30.03.2008, 22:12
К сожалению не в наших силах что то переделать. Здесь вступает в силу закон естесственного отбора. Выживает сильнейший. Ты можешт быть прекрасным человеком, но если в тебе нет сил бороться, то тебя попросту не заметят и в итоге растопчат. Особенно это понятно тем, кто пережил эммиграцию. Бороться в открытую - это честный поединок. Вот бороться с подлостью куда сложнее.

Miachik
30.03.2008, 22:16
Мариета, под выражением "приспосабливать мир к себе" я всего лишь имею в виду умение ставить цели и добиваться их. Неужели я, изучая Веды, пойду против природного закона? А осуществление моих целей и намерений благоприятно не только для меня, но и для окружающего мира.:lying:
Сказано "Сделай себе рава (учителя) и приобрети себе друга". Ты понимаешь, что учителя, руководителя человек сам себе должен найти, выбрать, признать его учителем над собой. Ты же вторгаешься в частное пространство и пытаешься быть гуру для совершенно тебе незнакомых взрослых людей. Говоришь о какой-то истине, которую вот сейчас нам откроешь. Так открой, поделись своим знанием, а не декларируй какие-то туманные и маловразумительные лозунги.
Совершенно согласна с мадам Гургулидзе. Неэтично переделывать чужой мир.
Такое впечатление что ты с богом на ты.

Пyмяyx**
30.03.2008, 22:40
Когда-то в деттве я задумался: почему люди (верующие) обращаются на "Вы" к начальник и на "ты" к богу. Начальник выше бога?

Весна
30.03.2008, 22:41
[QUй
Такое впечатление что ты с богом на ты.[/QUOTE]

Конечно на ты, и общаюсь я с ним без посредников...:)

Miachik
30.03.2008, 23:39
[QUй
Такое впечатление что ты с богом на ты.

Конечно на ты, и общаюсь я с ним без посредников...:)[/QUOTE]
Отлично, вот и мы тоже хотим без посредников. :)

Мариета Гургулидзе
30.03.2008, 23:40
Этично ли переделовать мир?
Хороший вопрос.
В каком-то фильме прозвучал тост: "И пусть хорошим людям будет хорошо, а плохим - плохо!"
Так вот, всё зависит от того как его переделывать: этично пределывать мир - этично, а неэтично его переделывать - неэтично.Что этично для меня.может быть неэтично для какой-нибудь мумба-юмбы.Пумяух.ведь сколько человечество существует,столько и существуют самые страшные катастрофы от чьих-то благих намерений.Я,например,вторж ние в мою душу и моё личное пространство часто воспринимаю как крайне неприятное и неэтичное.
Хотя бы не делай зла намеренно.уже нимб вырастет.

Пyмяyx**
31.03.2008, 00:49
Мариета, ну, это же естественно, что поянтия об этике у всех разные.
Вот и переделываем (кто этим занимается), каждый так, как ему это представляется этичным.

karochka64
31.03.2008, 00:56
А за чем переделывать?
Всё равно,каждый берёт от жизни то,что считает для себя важным(этичным),а тех кто не с ним,считает .........

Мариета Гургулидзе
31.03.2008, 01:13
Мариета, ну, это же естественно, что поянтия об этике у всех разные.
Вот и переделываем (кто этим занимается), каждый так, как ему это представляется этичным.
Это и называется - Большой Бардак.Иногда переходящий в Большой Бордель:).(Нет на вас всех хлорки.тряпки и меня):mrgreen:

Белая Хризантема**
31.03.2008, 01:18
Мы должны бережно относится к другу другу , не нарушая душевного равновесия окружающих и принимать их такими , какие они есть , тогда и в мир мы можем вносить что новое и нас будут слышать , если захотят ..

Айвенго
31.03.2008, 02:47
нам всем нужно отдать частичку самих себя, и тогда мы все сразу почувствуем теплоту, которая будет окружать нас и делясь чем-то новым мы совершентсвуем мир и мы дарим добро, которого так нам так не хватает, чтобы быть ещё лучше

genka-krokodil64*
31.03.2008, 03:18
Когда-то в деттве я задумался: почему люди (верующие) обращаются на "Вы" к начальник и на "ты" к богу. Начальник выше бога?

Ниже. Потому на "Вы" и обращаются. "Вы" всегда ниже, чем "Ты"

genka-krokodil64*
31.03.2008, 03:20
Конечно на ты, и общаюсь я с ним без посредников...:)
Отлично, вот и мы тоже хотим без посредников. :)[/quote]

Так и общайтесь. Что вам мешает? Мне ничего.

genka-krokodil64*
31.03.2008, 03:24
Ятоже приведу цитату мз песни. "Когла изменяемся мы, изменяется мир" Если в хорошую сторону, то Этично.

Весна
31.03.2008, 03:26
Сказано "Сделай себе рава (учителя) и приобрети себе друга". Ты понимаешь, что учителя, руководителя человек сам себе должен найти, выбрать, признать его учителем над собой. Ты же вторгаешься в частное пространство и пытаешься быть гуру для совершенно тебе незнакомых взрослых людей. Говоришь о какой-то истине, которую вот сейчас нам откроешь. Так открой, поделись своим знанием, а не декларируй какие-то туманные и маловразумительные лозунги.
Совершенно согласна с мадам Гургулидзе. Неэтично переделывать чужой мир.
Такое впечатление что ты с богом на ты.

:sad: Очень жаль, что мои постинги вызвали именно у тебя, Мячик, такую реакцию. Задаю себе вопрос: что я сделала не так? Вот уж никак не ожидала, что высказывать своё мнение на форуме будет интерпретировано, как "вторжение в частное пространство"...У каждого из вас есть выбор:можно соглашаться с моим мнением, а можно и не соглашаться. Не гуру, не ламой я себя не считаю...И настоящий учитель - это не тот,кто больше знает, а тот, кто больше вспомнил. А обучение - это лишь напомнание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты... А что касается истины, то на этот вопрос я уже отвечала в теме о Вселенной.

Весна
31.03.2008, 03:29
Конечно на ты, и общаюсь я с ним без посредников...:)
Отлично, вот и мы тоже хотим без посредников. :)[/QUOTE]

А что тебе мешает сделать это?

Весна
31.03.2008, 03:56
Когда-то в деттве я задумался: почему люди (верующие) обращаются на "Вы" к начальник и на "ты" к богу. Начальник выше бога?

Нет, не выше. Просто для многих бог всё равно, что отец, а начальника таковым не считают.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь твоя, для радости тебе
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в твоей мечте.
Не допущу я слабости в себе,
Стану достойной я твоих свершений.
Я дочь твоя,
Отец мой, существующий везде!

Мариета Гургулидзе
31.03.2008, 04:20
:sad: Очень жаль, что мои постинги вызвали именно у тебя, Мячик, такую реакцию. Задаю себе вопрос: что я сделала не так? Вот уж никак не ожидала, что высказывать своё мнение на форуме будет интерпретировано, как "вторжение в частное пространство"...У каждого из вас есть выбор:можно соглашаться с моим мнением, а можно и не соглашаться. Не гуру, не ламой я себя не считаю...И настоящий учитель - это не тот,кто больше знает, а тот, кто больше вспомнил. А обучение - это лишь напомнание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты... А что касается истины, то на этот вопрос я уже отвечала в теме о Вселенной.Весна,мы все в споре немножечко перегибаем палку.Твои постинги вызывают.излишне горячую реакцию - значит есть о чём говорить и спорить.Так что строй свой мир.мы будем беречь свой и чуть-чуть прислушиваться друг к другу.:roza:

Весна
31.03.2008, 04:47
Весна,мы все в споре немножечко перегибаем палку.Твои постинги вызывают.излишне горячую реакцию - значит есть о чём говорить и спорить.Так что строй свой мир.мы будем беречь свой и чуть-чуть прислушиваться друг к другу.:roza:

Спасибо тебе, Мариета!

Татка Норвежская
31.03.2008, 15:00
Девочки, а вот мне даже в голову не могла придти такая мя ысль , взять и переделать МИР! Он так прекрасен! И я наслаждаюсь всем . что я имею , каждый день , каждую минуту! Я такая счастливая в этом мире , в таком какой он есть!:rofl:

Весна
31.03.2008, 19:44
Девочки, а вот мне даже в голову не могла придти такая мя ысль , взять и переделать МИР! Он так прекрасен! И я наслаждаюсь всем . что я имею , каждый день , каждую минуту! Я такая счастливая в этом мире , в таком какой он есть!:rofl:

Татка, идея создать эту тему принадлежит не мне. Просто ответила в одной из тем, а её взяли и поделили... Я тоже принимаю мир таким, какой он есть, но стремление к совершенству не есть плохо...

Keng**
31.03.2008, 19:47
Татка, идея создать эту тему принадлежит не мне. Просто ответила в одной из тем, а её взяли и поделили... Я тоже принимаю мир таким, какой он есть, но стремление к совершенству не есть плохо...
Многие стремятся к совершенству. Точно знают, что плохо и пытаются это изменить. Беда в том, что изменяя и переделывая, часто такое творят, что то плохое, через некоторое время уже просто раем кажется.

Айвенго
31.03.2008, 20:14
Мир не прост, совсем не прост!!! Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз! Нельзя в нем скрыться от зимних вьюи и от горьких разлук.
Всё!! что в жизни есть у (ой сорри, это уже пошел оффтоп )

Keng**
31.03.2008, 20:34
Мир не прост, совсем не прост!!! Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз! Нельзя в нем скрыться от зимних вьюи и от горьких разлук.
Всё!! что в жизни есть у (ой сорри, это уже пошел оффтоп )

Гониш, братан))))

Айвенго
31.03.2008, 20:59
Почему гоню? Придумано ведь не мной, что мчится день за днем, то радость то печаль кому-то неся. А мир устроен так, что всё возможно в нем, но после ничего исправить нельзя - этот мир придуман не нами, этот мир придуман даже не мной!

Miachik
31.03.2008, 22:25
Весна, в конце концов о чем бы мы не говорили, мы говорим только о нашем отношении к окружающему миру, о нашем отношении к жизни. Что меня задело в твоих постах? Ты не говоришь о своем понимании вещей, о своих познаниях, открытиях в духовных мирах. Ты только намекаешь на это: "вот сейчас я вам это все объясню, дам в руки истину, я мол только за этим и пришла и нашла вас, чтобы принести вам светочь высшего знания, которым я уже обладаю". Ты знаешь?! Так поделись, не таи. Но кроме общих фраз и банальностей я пока ничего не прочитала. Обманутые ожидания раздражают неимоверно. Начинаешь думать, что тебе просто пудрят мозги какой-то чепухой. Много путей в духовных мирах. Каждый идет своим путем. Здесь ничего невозможно ускорить, или замедлить. Просто доверяй людям. Представь, что все кто читают тебя не глупее и не хуже. А может как раз тебе надо именно здесь обрести истину, понять для себя какие-то очень важные вещи. Ведь недаром ты сюда пришла.

genka-krokodil64*
01.04.2008, 04:27
Я полностью согласен с Весной. Цель каждого из нас совршенствоваться самому
и улучшать мир. Да, мр прекрасен. но внем еще много недостатков, которые надо исправлять. и не замечать их мы не имеем право.

Весна
01.04.2008, 05:13
Многие стремятся к совершенству. Точно знают, что плохо и пытаются это изменить. Беда в том, что изменяя и переделывая, часто такое творят, что то плохое, через некоторое время уже просто раем кажется.

"Есть люди, которые видят мир таким, как есть, и задают вопрос:"Почему?" И есть люди, которые видят мир таким,
каким он мог бы быть и задают вопрос:"Почему бы и нет?"

Джордж Бернард Шоу

Весна
01.04.2008, 07:05
Весна, в конце концов о чем бы мы не говорили, мы говорим только о нашем отношении к окружающему миру, о нашем отношении к жизни. Что меня задело в твоих постах? Ты не говоришь о своем понимании вещей, о своих познаниях, открытиях в духовных мирах. Ты только намекаешь на это: "вот сейчас я вам это все объясню, дам в руки истину, я мол только за этим и пришла и нашла вас, чтобы принести вам светочь высшего знания, которым я уже обладаю". Ты знаешь?! Так поделись, не таи. Но кроме общих фраз и банальностей я пока ничего не прочитала. Обманутые ожидания раздражают неимоверно. Начинаешь думать, что тебе просто пудрят мозги какой-то чепухой. Много путей в духовных мирах. Каждый идет своим путем. Здесь ничего невозможно ускорить, или замедлить. Просто доверяй людям. Представь, что все кто читают тебя не глупее и не хуже. А может как раз тебе надо именно здесь обрести истину, понять для себя какие-то очень важные вещи. Ведь недаром ты сюда пришла.

Я уже писала о том, что не могут разные люди на один и тот же постинг реагировать одинаково. И это нормально. Так и должно быть. Кого-то мои темы и постинги потрясут, кого-то разбудят, а кого-то разозлят и даже вызовут раздражение. Единственное, чего они не сделают - это не оставят равнодушными многих. Не стоит воспринимать мои постинги, как истину в последней инстанции. Ты пишешь, что я не говорю о своём понимании вещей и о своих познаниях? А разве мои собственные мысли таковыми не являются? И если ты считаешь мои мысли банальными - то это твоё право. И я не собираюсь угождать кому-то. Я такая, какая есть. Ты меня можешь принимать, а можешь не принимать. О каких таких твоих ожиданиях идёт речь? И не нужно воспринимать мой приход сюда, как второе пришествие Христа. Я даже в мыслях не допускала себе то, о чём ты здесь пишешь и о чём я будто-бы думаю. В прошлый раз мне понравилось с тобой общаться в чате и я подумала, что мы хорошо понимаем друг друга. Знаешь, задала себе вопрос: почему мои постинги вызывают у тебя, Мячик, злобу и раздражение? Беру первую попавшуюся книгу, открываю, и нахожу там ответ:
Ведь чудеса, на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют.
ОНИ ЛИШЬ РАЗДРАЖЕНЬЕ УВЕЛИЧАТ В ТЕХ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИХ МИРОВОЗЗРЕНЬЕ!!! И ты свою энергию не трать на них. Придёт и их черёд. Взойдёт и их заря!

Keng**
01.04.2008, 09:15
"Есть люди, которые видят мир таким, как есть, и задают вопрос:"Почему?" И есть люди, которые видят мир таким,
каким он мог бы быть и задают вопрос:"Почему бы и нет?"

Джордж Бернард Шоу

Это то конечног так. Тем более высказывание такого авторитета;). Вот только я говорил не об этом.
Надо ли всегда менять? Обязательно ли наши действия дадут положительный результат?

Пyмяyx**
01.04.2008, 13:34
Вот полностью согласен с Шоу

genka-krokodil64*
01.04.2008, 18:40
Если мы захотим, наши действия дадут только положительный результат.

Keng**
01.04.2008, 19:56
Если мы захотим, наши действия дадут только положительный результат.

Угу! А вот захоти:bis:

CAXAPOK*
01.04.2008, 21:43
Если мы захотим, наши действия дадут только положительный результат.

Положительный результат только для тебя,Гена.Не уверена что для окружающих он будет тоже положительным.

Miachik
01.04.2008, 22:20
Положительный результат только для тебя,Гена.Не уверена что для окружающих он будет тоже положительным.
Именно - зришь в корень!
Всегда с большим подозрением отношусь к людям, которые "знают, как надо" (Галич). Если бы каждый как минимум: платил налоги, не воровал, любил свою семью и своих друзей, не совершал уголовных преступлений и не нарушал бы правил дорожного движения - мир бы автоматически улучшился без всяких призывов совершать какое-то абстрактное добро, возлюблять другого как себя (что абсолютно невозможно) и дурить голову заумными теориями, которые сам не понимаешь. :)

Keng**
01.04.2008, 22:23
Именно - зришь в корень!
Всегда с большим подозрением отношусь к людям, которые "знают, как надо" (Галич). Если бы каждый как минимум: платил налоги, не воровал, любил свою семью и своих друзей, не совершал уголовных преступлений и не нарушал бы правил дорожного движения - мир бы автоматически улучшился без всяких призывов совершать какое-то абстрактное добро, возлюблять другого как себя (что абсолютно невозможно) и дурить голову заумными теориями, которые сам не понимаешь. :)

Ай да умница. Ай да молодца. Все точно сказала. Я тебя уже почти люблю:roza:

Баба Лися
01.04.2008, 23:04
Нет, не выше. Просто для многих бог всё равно, что отец, а начальника таковым не считают.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь твоя, для радости тебе
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в твоей мечте.
Не допущу я слабости в себе,
Стану достойной я твоих свершений.
Я дочь твоя,
Отец мой, существующий везде!

а что -нибудь, кроме"Анастасии"-читала на эту тему? вот намекнула на Веды-поделись!как вот например сделал один форумчанин-открыл, причем как можно полнее-тайны чая-все читали с таким интересом,.. и никто -не обиделся-только благодарили человека, искренне и от души...

Баба Лися
01.04.2008, 23:10
Когда-то в деттве я задумался: почему люди (верующие) обращаются на "Вы" к начальник и на "ты" к богу. Начальник выше бога?
а я где-то, кажется -Задорнов говорил(?)-слышала, что следуя древним значениям слов в славянском языке-Вы-это тёмное начало,что-то вроде сатаны, а "Ты" светлое, и потом сделал вывод про начальника и про бога...

genka-krokodil64*
02.04.2008, 05:21
Угу! А вот захоти:bis:
Меня одного не достаточно. Тут надо желание еще несколько десятков милли онов человек по меньшей мере. Тогда толк будет.

genka-krokodil64*
02.04.2008, 05:25
Положительный результат только для тебя,Гена.Не уверена что для окружающих он будет тоже положительным.

Сахарок, ты выводы делать умеешь? Где сказано, что только для одного меня? Для одного меня не надо. Я говорю про всех.

genka-krokodil64*
02.04.2008, 05:39
Именно - зришь в корень!
Всегда с большим подозрением отношусь к людям, которые "знают, как надо" (Галич). Если бы каждый как минимум: платил налоги, не воровал, любил свою семью и своих друзей, не совершал уголовных преступлений и не нарушал бы правил дорожного движения - мир бы автоматически улучшился без всяких призывов совершать какое-то абстрактное добро, возлюблять другого как себя (что абсолютно невозможно) и дурить голову заумными теориями, которые сам не понимаешь. :)

Сахарок как раз в данном случае не зрит в корень. Куда-то мимо. Вот именно.что добро не бывает абстрактным. Возлюбить ближнего как самого себя очень даже возможно. Тут не заумные теории, а трезвый взгляд на вещи, которые хорошо понимаешь. И голову тут не дурят, а предлогают нормальное и простое решение проблемы. Пока каждый это не поймет, то он не будет платить налоги, будет воровать, не будет любить свою семью и друзей, А их и надо любить как самого себя и не иначе, будет нарушать правила дорожного движения, будет соверщать уголовные преступления.

Весна
02.04.2008, 09:42
а что -нибудь, кроме"Анастасии"-читала на эту тему? вот намекнула на Веды-поделись!как вот например сделал один форумчанин-открыл, причем как можно полнее-тайны чая-все читали с таким интересом,.. и никто -не обиделся-только благодарили человека, искренне и от души...

Конечно, читала и читаю...Часто бываю на семинарах, когда к нам в город приезжают люди из разных уголков России. А тему "Веды" я обязательно открою, тем более, что обещала уже.
А ещё я прошла курс лекций в московском ведическом университете.

CAXAPOK*
02.04.2008, 16:29
. Тут не заумные теории, а трезвый взгляд на вещи, которые хорошо понимаешь.

Гена,такое ощющение,что ты живешь в мире придуманной реальности.Если бы это было так просто,то давно жили бы в "Земном раю".Это у тебя такое видение жизни,а попробуй предложи вору не воровать,потому что это неправильно,жадному быть щедрым, другому любить ближнего,как самого себя...Но мы-то все разные и у каждого свое понятие жизни.Ты нарисовал идеальную,но к сожалению невыполнимую для всех норму поведения.

Пyмяyx**
02.04.2008, 17:14
Если бы каждый как минимум: платил налоги, не воровал, любил свою семью и своих друзей, не совершал уголовных преступлений и не нарушал бы правил дорожного движения - мир бы автоматически улучшился без всяких призывов совершать какое-то абстрактное добро, возлюблять другого как себя (что абсолютно невозможно) и дурить голову заумными теориями, которые сам не понимаешь. :)

Возражу тебе. Если бы каждый... это, конечно, хорошо. Но это благое пожелание и всегда таким останется. Более того, такая точка зрения может быть опасной. Да чистема в которой каждый на своём месте работает превосходно. До тех пор, пока на каком-то месте кого-то не окажется или окажется кто-то не тот. Тогда система даёт сбой, выходит из строя или, хуже того, начинает работать во вред тому, ради чего была создана.

Хороший анекдот:
Идут двое работников. И делают странную работу. Один выкапывает ямку. Второй её тут же засыпает землёй. Первый снова выкапывает? Второй снова зсыпает.
Прохожий смотрит, смотрит... Потом спрашивает:
- Простите, а чтовы делаете такое? Почему один выкапывает ямку, а второй её тут же засыпает?
- Видите ли, это не второй засыпает, а третий. Второй заболел. Он должен был вямку дерево сажать.
Система молжет быть устойчива и выполнять свои функции только тогда, когда отделные её элементы могут выполнять не только свои функции, но и функции элементов, по какой-то причине, выбывших из строя или начавших работать против системы.
Хорошй пример - армия. Поибает командир - на его место становится другой человек, который раньше выполнял другие функции.

Keng**
02.04.2008, 17:34
Возражу тебе. Если бы каждый... это, конечно, хорошо. Но это благое пожелание и всегда таким останется. Более того, такая точка зрения может быть опасной. Да чистема в которой каждый на своём месте работает превосходно. До тех пор, пока на каком-то месте кого-то не окажется или окажется кто-то не тот. Тогда система даёт сбой, выходит из строя или, хуже того, начинает работать во вред тому, ради чего была создана.

Хороший анекдот:
Идут двое работников. И делают странную работу. Один выкапывает ямку. Второй её тут же засыпает землёй. Первый снова выкапывает? Второй снова зсыпает.
Прохожий смотрит, смотрит... Потом спрашивает:
- Простите, а чтовы делаете такое? Почему один выкапывает ямку, а второй её тут же засыпает?
- Видите ли, это не второй засыпает, а третий. Второй заболел. Он должен был вямку дерево сажать.
Система молжет быть устойчива и выполнять свои функции только тогда, когда отделные её элементы могут выполнять не только свои функции, но и функции элементов, по какой-то причине, выбывших из строя или начавших работать против системы.
Хорошй пример - армия. Поибает командир - на его место становится другой человек, который раньше выполнял другие функции.
Прости, но как мне кажется, девушка имела ввиду совсем другое.
В любом хорошем деле нужно начинать с себя. И, если каждый отнесется к своим поступках со всей ответственостью, то мир автоматически станет лучше.
Можно часами пропагандировать благие намерения, а вот начните просто с "десяти заповедей". А вот когда получиться их не нарушать, то тогда двинемся дальше. Но это почти утопия.

Белая Хризантема**
02.04.2008, 17:44
Начать с себя очень трудно , каждый себя считает совершенным и думает что не нужно в себе что нибудь менять .Поэтому и мир наш стоит на месте , потому что мы не пытамся внести что то новое в его развитие . Это же надо потрудиться .

Пyмяyx**
02.04.2008, 17:54
Про "начать с себя" соседняя тема.

Keng**
02.04.2008, 18:05
Про "начать с себя" соседняя тема.
Ты прав, но они переплитаются, как и многое в этом мире.

Miachik
02.04.2008, 23:28
Начать с себя очень трудно , каждый себя считает совершенным и думает что не нужно в себе что нибудь менять .Поэтому и мир наш стоит на месте , потому что мы не пытамся внести что то новое в его развитие . Это же надо потрудиться .
Вот это да!!! Ты и правда думаешь, что КАЖДЫЙ себя считает совершенством? А я нет. И я именно тружусь. Именно пытаюсь что-то изменить в себе. Очень трудно. Насчет мира, который стоит на месте.... Мир стремительно мчится к своему уничтожению. И неважно каким способом: мировые войны, или природные катастрофы. Это только способ. В основе же наше человеческое несовершенство.

Пyмяyx**
02.04.2008, 23:34
Я далеко не совершенство. Но в некоторыхвопросах я уверен в своей правоте и в своём праве её отстаивать.

Белая Хризантема**
02.04.2008, 23:53
Я тоже тружусь чтобы что то в себе изменить , но и уменя есть своя точка зрения на многие вопросы , которую я буду отстаивать . Да многие считают себя совершенными физически и духовно , хотя я думаю в этом заблуждаются ..

genka-krokodil64*
03.04.2008, 05:55
Гена,такое ощющение,что ты живешь в мире придуманной реальности.Если бы это было так просто,то давно жили бы в "Земном раю".Это у тебя такое видение жизни,а попробуй предложи вору не воровать,потому что это неправильно,жадному быть щедрым, другому любить ближнего,как самого себя...Но мы-то все разные и у каждого свое понятие жизни.Ты нарисовал идеальную,но к сожалению невыполнимую для всех норму поведения.

Сахарок, реальность придумать нельзя. Она есть. Идеальную норму поведения я не рисовал, она уже была.И задолго до меня. И она выполнимма.. Но пока вор не хочет не воровать, жадный быть щедрым, другой любить ближнего, как самого себя. Надо только желание. а у них его нет. Вот это, к сожалению.

Keng**
03.04.2008, 10:14
Сахарок, реальность придумать нельзя. Она есть. Идеальную норму поведения я не рисовал, она уже была.И задолго до меня. И она выполнимма.. Но пока вор не хочет не воровать, жадный быть щедрым, другой любить ближнего, как самого себя. Надо только желание. а у них его нет. Вот это, к сожалению.

Так что тогда реальность? Перевоспитавшийся вор или вор, который не желает бросить, к твоему сожалению, воровать? Похоже, что ты сам понимаешь, что второе.
И начинать что то делать отталкиваясь от чего то ИДЕАЛЬНОГО, это значит сразу погубить дело.

Рыська*
19.04.2008, 00:00
Каждый делает то что хочет, и то что может!......:-)

genka-krokodil64*
21.04.2008, 05:39
Так что тогда реальность? Перевоспитавшийся вор или вор, который не желает бросить, к твоему сожалению, воровать? Похоже, что ты сам понимаешь, что второе.
И начинать что то делать отталкиваясь от чего то ИДЕАЛЬНОГО, это значит сразу погубить дело.

Реальность и первое и второе. И что именно ИДЕАЛЬНОЕ?

Судья
29.04.2008, 18:48
Переделка Мира, должна начинаться с поиска сторонников такой переделки.
Одиночка никогда не сможет что-то изменить опираясь на свою энергию.

А само понятие этичности в контексте данной темы - нонсенс.
Этика желания создать что-то полезное для людей - не может быть с отрицательным значением понятия.

Frol
29.04.2008, 18:58
Идея о переделке мира мне напоминает :


ПУТАНИЦА
Замяукали котята:"Надоело нам мяукать! Мы хотим, как поросята, Хрюкать!"А за ними и утята:"Не желаем больше крякать! Мы хотим, как лягушата, Квакать!"Свинки замяукали: Мяу, мяу!Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю!Уточки заквакали: Ква, ква, ква! Курочки закрякали: Кря, кря, кря!Воробышек прискакал И коровой замычал: Му-у-у!Прибежал медведь И давай реветь: Ку-ка-ре-ку!Только заинька Был паинька:Не мяукалИ не хрюкал -Под капустою лежал,По-заячьи лопоталИ зверюшек неразумныхУговаривал: "Кому велено чирикать -Не мурлыкайте!Кому велено мурлыкать -Не чирикайте!Не бывать вороне коровою,Не летать лягушатам под облаком!"Но весёлые зверята - Поросята, медвежата - Пуще прежнего шалят, Зайца слушать не хотят.Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают,Мыши кошку изловили, В мышеловку посадили.А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли.Море пламенем горит, Выбежал из моря кит:"Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!"Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами.Прибегали два курчонка, Поливали из бочонка.Приплывали два ерша,Поливали из ковша.Прибегали лягушата, Поливали из ушата.Тушат, тушат - не потушат, Заливают - не зальют.Тут бабочка прилетала, Крылышками помахала, Стало море потухать - И потухло.Вот обрадовались звери! Засмеялись и запели, Ушками захлопали, Ножками затопали.Гуси начали опять По-гусиному кричать: Га-га-га!Кошки замурлыкали: Мур-мур-мур!Птицы зачирикали: Чик-чирик!Лошади заржали: И-и-и!Мухи зажужжали: Ж-ж-ж!Лягушата квакают: Ква-ква-ква!А утята крякают: Кря-кря-кря!Поросята хрюкают: Хрю-хрю-хрю!Мурочку баюкаютМилую мою: Баюшки-баю! Баюшки-баю!Корней Чуковский. Стихи и сказки.

genka-krokodil64*
02.05.2008, 17:26
В том то и дело, что путаницы как раз нет. Тем более, что сам процеес уже идет. С момента сотворения мира. И ничего с этим сделать нельзя. Надо только контролировать,чтоб он менялся к лучшему.

Весна
02.05.2008, 18:14
" Если бы мир стал совершенным, твой жизненный процесс создания "я" был бы невозможен. Он бы закончился. Карьера адвоката закончилась бы завтра же, если бы исчезли судебные процессы. Карьера врача завершилась бы завтра же, если бы исчезли болезни. И карьера Бога закончилась бы завтра, если бы не осталось больше проблем..."

Нил Уолш

Мариета Гургулидзе
02.05.2008, 19:11
Идея о переделке мира мне напоминает :


ПУТАНИЦА
Замяукали котята:"Надоело нам мяукать! Мы хотим, как поросята, Хрюкать!"А за ними и утята:"Не желаем больше крякать! Мы хотим, как лягушата, Квакать!"Свинки замяукали: Мяу, мяу!Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю!Уточки заквакали: Ква, ква, ква! Курочки закрякали: Кря, кря, кря!Воробышек прискакал И коровой замычал: Му-у-у!Прибежал медведь И давай реветь: Ку-ка-ре-ку!Только заинька Был паинька:Не мяукалИ не хрюкал -Под капустою лежал,По-заячьи лопоталИ зверюшек неразумныхУговаривал: "Кому велено чирикать -Не мурлыкайте!Кому велено мурлыкать -Не чирикайте!Не бывать вороне коровою,Не летать лягушатам под облаком!"Но весёлые зверята - Поросята, медвежата - Пуще прежнего шалят, Зайца слушать не хотят.Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают,Мыши кошку изловили, В мышеловку посадили.А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли.Море пламенем горит, Выбежал из моря кит:"Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!"Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами.Прибегали два курчонка, Поливали из бочонка.Приплывали два ерша,Поливали из ковша.Прибегали лягушата, Поливали из ушата.Тушат, тушат - не потушат, Заливают - не зальют.Тут бабочка прилетала, Крылышками помахала, Стало море потухать - И потухло.Вот обрадовались звери! Засмеялись и запели, Ушками захлопали, Ножками затопали.Гуси начали опять По-гусиному кричать: Га-га-га!Кошки замурлыкали: Мур-мур-мур!Птицы зачирикали: Чик-чирик!Лошади заржали: И-и-и!Мухи зажужжали: Ж-ж-ж!Лягушата квакают: Ква-ква-ква!А утята крякают: Кря-кря-кря!Поросята хрюкают: Хрю-хрю-хрю!Мурочку баюкаютМилую мою: Баюшки-баю! Баюшки-баю!Корней Чуковский. Стихи и сказки.
И все детки влюбляются в эту сказку.Видно.во всех нас врождённый талант переделывателей -ломателей мира."Безумство храбрых - вот мудрость мира"(примерно так.не помню точно).И все идут толпой с вдохновенными лицами крушить и снова восстанавливать из осколков.Что-то сродни алкоголю и наркотикам.

Miachik
02.05.2008, 19:22
И все детки влюбляются в эту сказку.Видно.во всех нас врождённый талант переделывателей -ломателей мира."Безумство храбрых - вот мудрость мира"(примерно так.не помню точно).И все идут толпой с вдохновенными лицами крушить и снова восстанавливать из осколков.Что-то сродни алкоголю и наркотикам.
Тоже за точность не ручаюсь, но кажется "бузумство храбрых - вот мудрость жизни". Да это верно, ведь так совершаются все великие открытия. А если эти безумства повергают миллионы совсем не храбрых и не безумных гениев в кровавую бойню, страдания, смерть. Может они совсем не готовы платить такую цену за эту самую мудрость жизни. :( Не знаю, правда не знаю. :(

Пyмяyx**
02.05.2008, 20:36
Весне:
Закончились карьеры бурлаков, трубачистов,караванщиков.
И что?
Пусть исчезнут болезни, а врачи и аптиекари займутся чем-то другим. Пусть исчезнут преступники, а милиционеры начнут псаиь стихи.

Пyмяyx**
02.05.2008, 20:37
А если эти безумства повергают миллионы совсем не храбрых и не безумных гениев в кровавую бойню, страдания, смерть. Может они совсем не готовы платить такую цену за эту самую мудрость жизни. :( Не знаю, правда не знаю. :(

Это и верно и неверно. Любое социальное или политичское действие может вызвать страдания и гибель людей. Но ведь и бездействие - тоже! И, возможно, не меньшее!

Белая Хризантема**
02.05.2008, 20:47
Когда вносишь в наш мир , что то доброе и полезное , это твой вклад в его усовершенствование .

Мариета Гургулидзе
03.05.2008, 05:48
Пусть каждый позаботится о себе.О ближнем - если тот попросит.
У человека сердце.ей-богу,недостаточного размера.чтобы болеть о мире.Гордыня,братцы.Себя усовершенствуйте.

Miachik
03.05.2008, 12:35
Пусть каждый позаботится о себе.О ближнем - если тот попросит.
У человека сердце.ей-богу,недостаточного размера.чтобы болеть о мире.Гордыня,братцы.Себя усовершенствуйте.
Именно! Все эти благостные речи о народных чаяниях вааааааааааще. Мы даже своих близких с трудом понимаем, что им на самом деле нужно. Хотят ли они, чтобы мы их переделывали, как надо! А тут категории мира! Ну прямо олимп богов. :)
Пумчик, положа руку на сердце, за последние 7 лет, что я тебя знаю, ты сам хоть что-то в себе изменил к "лучшему"?
(Я прошу прощения за переход на личности, но ведь кроме Пума и БХ никто переделвывать мир не рискует).

Пyмяyx**
03.05.2008, 13:36
Ну, вот взять Спартака. Поднял восстание. Кровь, смерть, мучения, наконец, казнь.
А не поднял бы восстание, что, гладиаторы бы живы остались? Ведь, нет. Перебили бы друг друга под взглядами праздных зрителей.

Мариета Гургулидзе
03.05.2008, 14:37
Поднял восстание - ещё скольких за собой утянул с кровью.мучениями и казнями.А так жили бы.Пусть и плохо.и униженно - но ты же атеист и считаешь.что жизнь даётся одна.второй попытки не будет.

Пyмяyx**
03.05.2008, 14:52
Жил бы? Ну, ещё месяц. Пока бы другой гладиатор не убил бы его.

Мариета Гургулидзе
03.05.2008, 14:56
Не понял.Люди.что поверили и пошли за ним.не только гладиаторы.не только смертники.Восстание было большое.
Да.плохо жили.но жили бы!Ты же хочешь жить даже старым и больным.а,поверь,старость зачастую - самая изощрённая пытка.

Белая Хризантема**
03.05.2008, 15:03
Мы же не можем жить вечно , а нашим детям и внукам мы должны оставить мир гораздо лучше , того в котором жили мы, но для этого нужно что то сделать ......

Пyмяyx**
03.05.2008, 15:22
А я согласен с утверждением, что лучше умереть стоя.

Мариета Гургулидзе
03.05.2008, 18:04
А я согласен с утверждением, что лучше умереть стоя.
Это твоё право.И не больше.Другие решают за себя сами.

Miachik
03.05.2008, 22:05
Это твоё право.И не больше.Другие решают за себя сами.
Именно, в том числе эти самые дети и внуки. Лучше им при жизни дать то, что они просят, чем думать о судьбах мира, который мы якобы им оставляем. Особенно революционно прообразованный. Кстати о восстании Спартака. Тот же русский бунт бессмысленный и беспощадный. Что на этом рабство закончилось? Да 99% населения земли до сих пор рабы. За исключением Пума. Ну не всем дано. :(

Пyмяyx**
03.05.2008, 22:16
И русский бунт, бессмысленный и беспощадный (рвите меня на куски) был оправдан.
Одного устраивало гнуть спину на дяденьку, ломать шапку при встрече с барином, смириться с тем, его твою жену заставят выкармливать борзых щенков, а дочку в любой момент трахнуть, не спросив согласия, что его могли выпороть, если барину захочется и проч. и проч. А другого вот это не устроило. И я считаю, это его право было, и поднять барина на вилы, сжечь усадьбу. Даже понимая, что от этого действия пострадает не только барин.

Мариета Гургулидзе
04.05.2008, 00:19
И русский бунт, бессмысленный и беспощадный (рвите меня на куски) был оправдан.

Бессмысленный и беспощадный.
Бессмысленный.

БЕССМЫСЛЕННЫЙ.
Ну.какой ещё нужен аргумент?

genka-krokodil64*
04.05.2008, 03:52
" Если бы мир стал совершенным, твой жизненный процесс создания "я" был бы невозможен. Он бы закончился. Карьера адвоката закончилась бы завтра же, если бы исчезли судебные процессы. Карьера врача завершилась бы завтра же, если бы исчезли болезни. И карьера Бога закончилась бы завтра, если бы не осталось больше проблем..."

Нил Уолш

Насчет последнего в корне неверно. Уолш явно переборщил. У Бога нет карьеры. Она Ему не нужна. И прроблемы в свое время закончатся.

genka-krokodil64*
04.05.2008, 03:57
Пусть каждый позаботится о себе.О ближнем - если тот попросит.
У человека сердце.ей-богу,недостаточного размера.чтобы болеть о мире.Гордыня,братцы.Себя усовершенствуйте.

Чтобы совершить какой-нибудь грех надо что-то сделать. И только гордыня ничего не требует. Лежишь себе и думаешь: "Как я велик".

genka-krokodil64*
04.05.2008, 03:58
Именно! Все эти благостные речи о народных чаяниях вааааааааааще. Мы даже своих близких с трудом понимаем, что им на самом деле нужно. Хотят ли они, чтобы мы их переделывали, как надо! А тут категории мира! Ну прямо олимп богов. :)
Пумчик, положа руку на сердце, за последние 7 лет, что я тебя знаю, ты сам хоть что-то в себе изменил к "лучшему"?
(Я прошу прощения за переход на личности, но ведь кроме Пума и БХ никто переделвывать мир не рискует).

Я рискую.

genka-krokodil64*
04.05.2008, 04:02
Не Бессмысленный. Нет ничего хуже, чем быть рабом себе подобного. Жить работая или умереть сражаясь.

Пyмяyx**
04.05.2008, 12:12
Почему русский бунт назван бессмысленным? Потому что бунтуют безграмотные или малограмотные люди, озверевший от лишений и несправедливости и в таком состоянии уже не разбирающие правых и виноватых. Именно так. Но это не значит: беспричинный. С точки зренимя причин, бунт как раз глубоко осмыслен.

CaXaP
04.05.2008, 20:41
В конце концов, мы все этим и занимаемся, на протяжении всей жизни. Каждый переделывает мир под себя. Свой мир. И только свой. Мой мир никто не способен переделать, кроме меня самого.

Весна
04.05.2008, 21:17
В конце концов, мы все этим и занимаемся, на протяжении всей жизни. Каждый переделывает мир под себя. Свой мир. И только свой. Мой мир никто не способен переделать, кроме меня самого.

Да...наверное всё так и есть...

Мариета Гургулидзе
05.05.2008, 00:02
Почему русский бунт назван бессмысленным? Потому что бунтуют безграмотные или малограмотные люди, озверевший от лишений и несправедливости и в таком состоянии уже не разбирающие правых и виноватых. Именно так. Но это не значит: беспричинный. С точки зренимя причин, бунт как раз глубоко осмыслен. А с точки зрения последствий?

Пyмяyx**
05.05.2008, 01:01
С точки зрения последствий - нет.

genka-krokodil64*
05.05.2008, 03:51
Поэтому в мире столько и проблем, что каждый стремиться переделывать его только под себя.

Любмур
24.05.2008, 01:37
"А жизни смысл понять нам просто,
Во всем всегда стремленье роста.
Стремись всегда, день ото дня,
Превосходить только себя !!!"
Мир огромен. Не мы его делали, не нам его переделывать. Мир одинаков для всех, только живут в нем все по-разному. Переделывай себя. Работай над собой. Живи и трудись в радость. Пусть твоя жизнь послужит примером для других. И они будут поступать, как ты. Бывают жизненные ситуации, не приятные для нас. Опять зависит от тебя, от твоего восприятия и умения разрешить эту проблему. ПРОСЬБА Не переделывайте окружающий нас мир. А то потом жить негде нашим внукам будет.

genka-krokodil64*
25.05.2008, 05:51
Будет жить где и внукам, и правнукам, и други потомкам. Я уже писал, что мир для того и создан, чтоб его совершенствовать.

Белая Хризантема**
25.05.2008, 15:07
Совершенствовать мир , но не переделывать под себя .....

Пyмяyx**
25.05.2008, 18:05
А где грань?
Каждый, кто пытается усовершенстовавать мир уверен, что именно он прав.

Судья
25.05.2008, 19:04
А где грань?
Каждый, кто пытается усовершенстовавать мир уверен, что именно он прав.
В том то и беда. И все эти "переделыватели" оставляют после себя в лучшем случае пустоту. А в худшем - горе и разруху. А миру наплевать на их потуги. Естественное развитие можно придержать, но ни изменить, ни переделать его невозможно. Именно по этому все основные "переделки" заканчивались катаклизмами мирового масштаба. Все положительные изменения были лишь следствием естественных политических и экономических процессов никак не связанных с чаяниями "борцов" и "передельщиков".

Пyмяyx**
25.05.2008, 19:16
Не согласен.
1. Естественные процессы невозможно отменить. Но можно в какой-то мере ускорить или затормозить их течение. Например, процесс старения организма. Все там будеи, но кто пьёт, курит, употребляет наркоитики - тот приближает свою старость и смерть, наоборот, кто ведёти здолровый образ жизни, занимается спортом, при прочих равных проживёт дольше.
2. Все социальные и политические измениния, пусть происходящие по объектвиным законам, всё-таки, деляются руками людей.
3. А не слишком ли некоторые зацыкливаются на естеситвенности? Всё-таки живём мы в искуственных домах, а не в естестенных пещерах. Автомобили, компьютеры и газовые плиты тоже не появились естественным путём.

Судья
25.05.2008, 19:42
Люди - это лишь инструмент в руках процессов. Если Вы хотите тешить себя мыслью, что это Вы, великий всевершитель, то это на ваше усмотрение.
Лично я считаю, что мы внутри потока, а не вне потока. Тот, кто, упираясь ручками и ножками, начинает тормозить, или, махая ладошками убыстрять этот поток - обречен.

Доказательства ищите в истории рода людского.

genka-krokodil64*
26.05.2008, 03:17
Мир никто не пытался переделывать. Подмять его под себя было дело. И не раз. И процессов без людей быть не может. Иначе не было б попыток перестроить мир под себя. Мир должен переделываться для всех. тогда и всевозможные катаклизмы прекратятся.

Пустынник
23.11.2009, 20:48
Если следствие этой переделки навязывание тем, кто не мешает жить другим того, чего они не хотят то это очень не этично.

Даниил
24.11.2009, 01:24
Пумяух, у меня своя точка зрения на сей аспект.
Надеюсь без обид.
Нельзя переделать мир в глобальных масштабах, не замечая того, что происходит в собственном королевстве. Ты хочешь счастья для всех. А счастливы ли твои близкие люди. Те, которые тебя любят?
Ты не задумывался над тем, что испытывает женщина по настощему любящая тебя, когда ты пытаешся сделать счастливыми других женщин. Да ещё подсчитываешь количество осчастливленных тобой. Да и счастливы ли они? Я тут много почитал. За тобой тянеться целый шлейф обиженных тобой людей. Но обиженным ты считаешь именно себя.
Может не стоит так печся о переделке мира, когда в отдельно взятом микромире вокруг тебя столько тобой обиженных, а?
Может стоит остановиться и сделать счастливой ту единственную, которая тебе судьбой послана и сейчас рядом с тобой. Если каждый согреет тёплом любимого человека, то и мир переделывать не придёться.
Посмотри в глаза любимой вы ведь друг- другу не посторонние и не чужие, так?
Начни переделку мира с переделки себя. Или слабо?

Пyмяyx**
24.11.2009, 01:36
Об этом я где-то писал. Надо будет поискаь.

Пyмяyx**
24.11.2009, 01:55
Вот эта тема!

Начни с себя! (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=3756)

Белая Хризантема**
24.11.2009, 02:03
Пум , тема то старая, значит за 3 года ничего не произошло в твоей жизни , ты ничему не научился не приобрел опыт, ничего не изменилось?

Даниил
24.11.2009, 02:29
Дима 3 года назад Мыслитель и Сима тебе уже ответили.
Теперь я - мне нужна улыбка любимой, а не её слёзы. Пытаясь быть хорошим для всех, ты не замечаешь боли того , кто рядом прямо сейчас.
Прыгая по женщинам, не сделаешь каждую из них счастливой. А прямо наоборот. Обернись назад, ты ничей несчастный взгляд не видишь, а?
Ты в Сватово давно заходил? Ты хоть чувствуешь скольким женщиам ты плохо сделал.
Если это и есть переделка мира, то это выше моего понимания.

genka-krokodil64*
24.11.2009, 07:09
Я тоже прыгаю по женщинам.Но ни Пум, ни я при этом ничего им не обещаем. почему женщина в таком случае должна быть несчастной. Что с ней поступили честно, ничего не обещав? И какое это имеет отношение к переделыванию мира? Для этого есть другие способы. А обиду можно придумать и на пустом месте. Это и происходит на форумах, где есть оппи. И верим кому удобней верить.

Пустынник
24.11.2009, 09:16
Дело в том, что таких переделывателей за долгую историю человечества было очень много. И что в результате? Да ничего. Все возвращается на круги своя. И сколько бы сил не вкладывали революционеры и тираны в переделку мира – после их смерти мир становится таким же , каким и был до них.
Так зачем же столько сил в это вкладывать?

alexgordon
24.11.2009, 11:39
Согласен с Даниилом.Сделай счастливыми близких тебе людей и мир станем намного лучше.Во всяком случае,твой собственный мир.

Пyмяyx**
24.11.2009, 15:48
Даниилу:
Но если я не буду прыгать по женщинам, но несчастным стану я сам. На всю оставшуюся жизнь.



Дело в том, что таких переделывателей за долгую историю человечества было очень много. И что в результате? Да ничего. Все возвращается на круги своя. И сколько бы сил не вкладывали революционеры и тираны в переделку мира – после их смерти мир становится таким же , каким и был до них.
Так зачем же столько сил в это вкладывать?

Уж и таким? Тогда вылезаем из пещеры, берём дубины и ай-да охотитьсяна мамонтов!

Даниил
24.11.2009, 20:25
Дима на чужом несчастье своё счастье не построишь. Разве твои женщины счастливы тем, что каждая из них- одна из многих.
Ты для кого мир переделываешь? Для себя и под себя. Это и есть -решение всех мировых проблем?

alexgordon
24.11.2009, 21:29
Пумяух,а Вы уверены,что прыгая по женщинам,делаете счастливыми их?Я знаком с такими ,как Вы.В старости они ни кому не нужные, жалкие старики.Ну,сколько Вы еще сможете прыгать?10-15 лет?И что потом?Кому Вы будете нужны?Скажите честно,никогда не думали об этом?

Пyмяyx**
25.11.2009, 00:07
Я не настолько самоуверен, чтобы считать, что делаю кого-то счастливым. Живу как могу. Людя зла не делаю. Но и прогибаться ни под кого не стану.

alexgordon
25.11.2009, 01:24
Что же,Вы меня не поняли ли не захотели понять.

genka-krokodil64*
25.11.2009, 03:16
Даниил, Алексгордон, по-моему вы ничего не поняли. или не хотите понять. последнее ближе к истине. Никто не пытается переделывать мир, прыгая по женщинам. Что вы пишите подобный бред и выдаете желаемое за действительное. Ваши нелепые обвинения дутый мыльный пузырь. Не выставляйте себя на посмешище подобной галематьей.

alexgordon
25.11.2009, 15:01
Гена,это Вы ничего не поняли.Пумяух декларирует переделку мира ,именно через сексуальное раскрепощение.По другому или проще(чтобы было Вам понятнее) частой сменой сексуальных партнеров,секс без обязательств,т.е.чем больше тем мир ближе к идеальному варианту(по Пумяуху).Я это и называю Прыгать с женщины на женщину.Я же считаю,что для того чтобы мир стал лучше,достаточно сделать счастливой единственную и любимую женщину.

детка
25.11.2009, 15:17
"Гена,это Вы ничего не поняли.Пумяух декларирует переделку мира ,именно через сексуальное раскрепощение.По другому или проще(чтобы было Вам понятнее) частой сменой сексуальных партнеров,секс без обязательств,т.е.чем больше тем мир ближе к идеальному варианту(по Пумяуху).Я это и называю Прыгать с женщины на женщину.Я же считаю,что для того чтобы мир стал лучше,достаточно сделать счастливой единственную и любимую женщину. "

нет. это называется коммунизм.

alexgordon вам не кажется, что вы теряете звенья в логической цепи? сайт если я правильно понимаю , предназначен для знакомсва, общения и встречь в реальности.
главный стержень сайта - обоюдно приятный сексуальный контакт нескольких людей одновременно, быстрый выбор партнера из присутствующих и так далее.

мне не понятна цель полемики с создателем сайта.

alexgordon
25.11.2009, 15:22
[QUOTE]alexgordon вам не кажется, что вы теряете звенья в логической цепи? сайт если я правильно понимаю , предназначен для знакомсва, общения и встречь в реальности./QUOTE]Про сайт,согласен.Но тема о переделке мира.

skiper
25.11.2009, 15:28
Цель полемики - донести до создателя сайта мысль о том, что вечеринки группового секса интересуют их участников преимущественно с целью вкусно поесть и разнообразно потрахаться. А также пошутить, посмеяться, потрепаться. По возможности сохраняя конфеденциальность своего времяпрепровождения.
Мне лично просто непонятно, как вышеперечисленные занятия связаны с переменой мира как в глобальных, так и в локальных масштабах? :)

Пyмяyx**
25.11.2009, 16:58
1. Ну, связал не я. Речь шла не о вечеринках в частности, а о преределке мира вообще.
2. Хочется переделать моральные нормы. Групповой секс был всегда. Но мне хочется превратить его из запретного плода в нечто вполне нормаьное, даже обыденное, как клуб филателистов.
3.

Почему нет?Она женщина,Вы мужчина.И не очень красиво разговаривали с ней.Именно,поэтому я и сделал Вам замечание.Объясняю почему:
На нашем (без Вас) супердиктаторском форуме Вы вот так можете высказывать своё мнение. И пока не забанены. И Мудрость тоже не забанена, хотя я забанен на её форуме и в её словах есть оскорбления в мой адрес. На её супердемократическом форуме я был забанен, хотя никого не оскорбил и, строго говоря, не нарушил его правил. Далее, я "некрасиво говорил" с Мудростью, но не оскорбил её (и, кстати, не забанил пока). На её форуме некто Вий написал в мой адрес прямые оскорбления при полном невмешателсьвте администрации.
А вот далее, самое интересное. На форуме Мудрости нет юзера с ником Александрон. На расчудесном форуме расчудесной Мудрости! Что, Александрон, тянет туда, где можно поругаться, а?
Кстати, было бы интересно из Ваших уст услышать оправлание моего бана на "Калакагатии"



Ты меня неправильно понял :)
Я закончил обсуждение с тобой действий оппозиции на форуме и вне его. Выводы о своем отношении ко всей этой мышиной возне и твоей персональной роли в ней для себя я сделал, более того, всем желающим их озвучил. Спокойно и без хамства. Принять их к сведению или пропустить мимо ушей личное дело каждого, в том числе и твое. А ходить на форум и общаться с интересными мне людьми на интересные мне темы я собираюсь и впредь.




Удачи! Лично с тобой на этом форуме общение считаю законченным.



Ты же решил прекатить общение со мной!

детка
25.11.2009, 17:09
"Но тема о переделке мира. "

знаете, если взглянуть между слоев - изменение мира штука неординарная, многогранная. для одного, изменить мир означает улучшить дороги в глухие деревни, и это в его силах. для другого вырастить бананы и продать за себестоимость бедным. для кого то это привести многолюдную компанию к общему сексуальному контакту. это его мир. и именно свой мир каждый индивидум подразумевает, как мне кажется.

Пyмяyx**
25.11.2009, 17:15
Спасибо, Детка! :)

Между прочим, смёпки не единственное и не главное дело моей жизни.

skiper
25.11.2009, 17:22
Ты же решил прекатить общение со мной!
Буквоед ты, Пум, редкостный! :)
Я обсуждаю в теме, интересной мне, предмет, интересный мне, с людьми, интересными мне. Понятное дело, что если в этой теме участвуешь и ты, я из нее уходить не стану. Просто восприму твое присутствие, как неизбежное зло. Но прямых споров с тобой постараюсь избегать, т.к. считаю, что спорить с тобой неинтересно и предсказуемо.

Пyмяyx**
25.11.2009, 17:28
Аналогично.

alexgordon
25.11.2009, 21:20
"Но тема о переделке мира. "

это его мир. и именно свой мир каждый индивидум подразумевает, как мне кажется.Вот здесь я с Вами полностью согласен.Именно,переделать свой мир.Тогда и речи об "этично ,не этично"не идет.О дорогах и бананах тоже все верно.Это может изменить мир к лучшему,пусть и где то и не много.Но вот об общем сексуальном контакте,не уверен.Я не против группового секса,совсем нет.Но как с помощью этого можно переделать мир?Т.е.по Вашему,если все перетрахаются(простите)мир станет чище и лучше.

детка
25.11.2009, 21:39
" Т.е.по Вашему,если все перетрахаются(простите)мир станет чище и лучше.
"
милое предложение:)

вы хотите всерьез затронуть тему социальнго поведения личности ?

я не считаю что мир станет чище или грязнее от каких либо сексуальных проявлений (не граничащих естественно с насилием).
однако сексуальные желания, если таковые имеют место, в нереализованном контексте, могут повлечьза собой неврозы которые вполне можно предотвратить.

мне кажется, люди не должны себя стеснять и стесняться, если их поведение в рамках той социальной группы,в которой они прибывают.

Пyмяyx**
25.11.2009, 21:48
Именно так.
Когда-нибудь наступит время, когда человеку не придётся придумывать предлоги, чтобы отлучиться из дома.
Когда женщина сможет сказать:
- Ну, я пошла к любовнику!
Когда, пригласив родственников на день рождения, хозяин сможет сказать гостям: позвольте представить: это - Маша, моя любовница.
Всё открыто и, представьте себе, чисто.

alexgordon
25.11.2009, 22:12
Именно так.
Когда-нибудь наступит время, когда человеку не придётся придумывать предлоги, чтобы отлучиться из дома.
Когда женщина сможет сказать:
- Ну, я пошла к любовнику!
Когда, пригласив родственников на день рождения, хозяин сможет сказать гостям: позвольте представить: это - Маша, моя любовница.
Всё открыто и, представьте себе, чисто.А как же чувства партнеров?Или они тоже будут рады?

Пyмяyx**
25.11.2009, 22:22
Именно. Будут рады. Во всяком случае, я бы хотел, чтобы эти времена настали.

alexgordon
25.11.2009, 23:12
Ну что ж,мечтать не вредно.Я бы не хотел,чтобы такое произошло.Да и не произойдет.Любовь никто не отменял.А там где любовь и просто уважительные отношения,такого не произойдет.

Пyмяyx**
26.11.2009, 01:54
Настоящая любовь не знает ревности.

genka-krokodil64*
26.11.2009, 04:18
Алексгордон, именно Вы ничего не поняли. Пум не переделывает мир через секс. Это утопия. Я тоже такой, как и он в плане секса. Выходит все Ваши обвинения в его адрес, по логике, я должен принять и на свой счет. Пум хочет переделать человеческие отношения. И прошу заметить только частные и только в плане секса. Это никак не может привести к изменению мира. Это просто не реально. То что люди буду открыто заявлять о том, что уходят к любовникам и знакомить их с родственниками, тут я не согласен с Пумом. Уж лучше шведская семья. Ревность никогда не исчезнет, хотя это и порок.

alexgordon
26.11.2009, 11:30
Настоящая любовь не знает ревности.Значит по Вашему,если я люблю женщину,то должен быть рад ее сексуальным контактам с другими мужчинами?Бред какой то!Любить и быть любимым,это не значит принадлежать кому то.Это означает высшую степень доверия.Для вас с Геной секс,что то типа простейших потребностей ,покушать,в туалет сходить.Для меня это проявление любви.Может в этом мое непонимание.

alexgordon
26.11.2009, 11:39
[QUOTE]Пум хочет переделать человеческие отношения. /QUOTE]Как можно желать переделать отношения,о которых ты не имеешь понятия.Насколько я понял из прочитанного на форуме,ни вы Гена,ни Пумяух не имели серьезных отношений с женщиной(имею ввиду длительное совместное проживание и воспитание детей,семью).Так как можно судить о том,что люди готовы отдать все это за какую то мнимую сексуальную свободу.

Белая Хризантема**
26.11.2009, 16:07
Любви не должны предшествовать, ложь и обман , а только доверие и искренность и доброта и никакой корысти ..НЕважно , кто по профессии , человек , которого ты любишь и (это не просто слова 32 х летний стаж семейной жизни дает мне право так говорить )...

Пyмяyx**
26.11.2009, 16:57
Алексгордону:
Вас переубеждать уже поздно. Да, я считаю, это нормально, радоваться, когда любимому человеку хорошо. И наши потомки будут воспринимать ревность как дикость, как мы воспринимаем человеческие жертвоприношения, рабство или право первой ночи.

Даниил
26.11.2009, 17:34
Пумяух, а я видимо дикий, не радуюсь я когда моя любимая с другим. Мне плохо от этого. И почему ей то хорошо, когда мне- плохо?
Сима, 32 года семейной жизни привели тебя к тому, что бы по доброму воспринимать, не зная ревности, открытую измену любимого человека?
Я наверно не дозрел до этого. Не пойду я изменять, если моя девушка не может меня удовлетворить по какой-то причине. Месячные к примеру. Я с ней побуду, чай, грелку принесу, И ещё что надо сделаю.
Мне близость на духовном уровне важнее.
И если моя любимая в больнице, а тут пятница, и смёпка намечается, не почешу развлекаться, а с ней останусь.
Возможно я не прав по-молодости и не опытности. То простите- это лишь моё мнение.

Пyмяyx**
26.11.2009, 17:43
Мы здорово отвлеклись от темы. Даже не знаю, может, поделить её?
Не продолжить ли нам разговор в теме "Преамбула (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=3169&highlight=%EF%F0%E5%E0%EC%E1%F3%EB%E0)"?

genka-krokodil64*
27.11.2009, 04:51
Что за человек? Не имели серьезных отношений. Как будто со свечкой стоял. Или только серьезные отношения способствуют переделыванию мира? Так ничего и не понял.

Пустынник
29.11.2009, 13:29
Уж и таким? Тогда вылезаем из пещеры, берём дубины и ай-да охотитьсяна мамонтов!
Я имел ввиду не это.Я имел ввиду психику и поведение человека и коллективное сознание общества в целом.
Психология людей-следствие физиологии их нервной системы и передается генетически.А это Вы с вашими возможностями изменить никак не сможете.

Пyмяyx**
29.11.2009, 19:30
Допустим, природа человека не изменилась. Но изменились условия жизни. Согласись, существо, которому с опасностью для жизни нужно добывать себе пропитание ведёт себя неолько иначе чем существо более устроенное в жизни.

genka-krokodil64*
30.11.2009, 05:32
Они никогда не будут вести себя одинаково.

Пустынник
01.12.2009, 00:59
Допустим, природа человека не изменилась. Но изменились условия жизни. Согласись, существо, которому с опасностью для жизни нужно добывать себе пропитание ведёт себя неолько иначе чем существо более устроенное в жизни.
Инстинкты-то у них остались те же самые.Ревность, например.

Пyмяyx**
01.12.2009, 01:25
Ревность не инстинкт.

Даниил
01.12.2009, 02:40
А у меня своя точка зрения на РЕВНОСТЬ.
Ревность- не инстинкт и не чувство собственника. Ревность сродни ответственности. Если близкие отношения с человеком, то не чужой он (она) тебе, вот и переживаешь за него.
И за поступки его переживаешь. И за то, с кем он.

genka-krokodil64*
01.12.2009, 05:31
Переживание и ревность это две разные категории. Они вместе не стыкуются. во всяком случае я подобного не встречал.

Пустынник
01.12.2009, 09:10
Ревность не инстинкт.
Ревность встроенна по рождении-есть у каждого человека.

Пyмяyx**
01.12.2009, 13:08
Смотря что понимать под ревностью.

В случае ограниченности ресурсов, за них идёт борьба.
Когда не хавтает еды, за еду дерутся. Животные или люди, подобные животным. Люди, которые люди, выживали и в условиях голода. Не отнимали друг у друга кусок, а делили по справедливости. Но даже самый свирепый зверь и даже самый звероподобный человек не станет отбирать у товарища кусок, когда жратвы кругом полно. Ну, представим себе типа, пуст совершенно быдловатого, который бы на фуршете оттолкнул бы соседа, схватил бы его порцию и с криком: "Не подходи! Убью" её бы сожрал.

То же самое с ревностью. Ревность - атавизм. Если человек понимает, что его сексуальный партнёр никуда от него не денется, ревновать глупо.

Пустынник
02.12.2009, 00:35
То же самое с ревностью. Ревность - атавизм. Если человек понимает, что его сексуальный партнёр никуда от него не денется, ревновать глупо.
Глупо-не глупо инстинктам не прикажешь.
Раздражитель-рефлекс.
Раздражитель-рефлекс.

Пyмяyx**
02.12.2009, 01:07
Инстинкты действуют тоже в зависимости от внешних обстоятельств.
Голодные собаки будут драться за еду. Сытые драться за еду не будут. А инстинкт-то один и тот же!

genka-krokodil64*
02.12.2009, 08:07
Еда вообще к ревности отношение не имеет. Большая нестыковка. К еде-то не приревнуешь

Пyмяyx**
02.12.2009, 11:24
Объясняю свою мысль: инстинкт, в данном случае, действует один и тот же: борьба за ограниченные ресурсы. Если ресурсы неограничены, боротьбся за них не станет ни животное ни умственно нормальный человек.

Даниил
02.12.2009, 14:05
Умственно нормальному человеку может нравится конкретно одна женщина. И не нравиться весь остальной не ограниченный ресурс.
И у умственно нормального человека могут оказаться конкуренты, с лучшими физическими данными , к примеру.
И умственно нармальный человек, даже используя неограниченные оставшиеся ресурсы будет ревновать ту, которая задела его сердце.
Потому, что он не животное, наделённое инстинктами, а человек. И ему не всё равно куда свой орган вставить.

Даниил
02.12.2009, 16:29
Дополнение.
Даже стоя по колено в луже, я не хочу из неё пить, мучимый жаждой, оттого что ресурс жидкости не ограничен. Я лучше за родниковую воду в хрустальном бокале поборюсь.

Пyмяyx**
02.12.2009, 16:58
И у умственно нормального человека могут оказаться конкуренты, с лучшими физическими данными , к примеру.


Конкуренты? Но ведь ресурс неограничен! За что же драться, пусть джаже физические данные лучше.

Пустынник
02.12.2009, 22:21
Умственно нормальному человеку может нравится конкретно одна женщина. И не нравиться весь остальной не ограниченный ресурс.
И у умственно нормального человека могут оказаться конкуренты, с лучшими физическими данными , к примеру.
И умственно нармальный человек, даже используя неограниченные оставшиеся ресурсы будет ревновать ту, которая задела его сердце.
Потому, что он не животное, наделённое инстинктами, а человек. И ему не всё равно куда свой орган вставить.
Именно.
Об этом я и говорю.

Белая Хризантема**
05.06.2010, 16:47
Меня огорчает, что взрослые, серьёзные люди верят в сказки)....
Как же не верить в сказки, это помогает нам жить , мечтать , делать что то хорошее в этм мире , именно делать, а не " переделывать ", уже построегнное .

genka-krokodil64*
06.06.2010, 16:45
Сказки это сказки, а религия, гороскопы это реальность. Чтобы переделать мир нужно во что-то поверить и не просто поверить, а закрепить это знаниями. Каждый должен сам выбрать во что лучше поверить. Мир не идеален и его надо переделывать. Но для чего и как? В этом главная проблема. Только ответив на этот вопрос можно и нужно браться за переделывания мира. И ответ должен быть всесторонним, охватывающий все стороны человеческой жизни и деятельности.

ABCDa
17.10.2010, 00:54
Все знают дефекты окружающей действительности и каждый взрослый человек может внести коррективы и сделать мир лучше, только не все хотят этим заниматься, на диване лежать проще и приятнее.

Вики
17.10.2010, 12:05
Сколько передельщиков мира уже было?И что из этого вышло?
Хочешь переделать мир?Начни с себя.

Пyмяyx**
17.10.2010, 12:18
Ответ на призыв "Начни с себя! (http://www.lbk.showthread.php?3756-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%21&highlight=%ED%E0%F7%ED%E8)" в одноимённой теме

Блэкрус**
17.10.2010, 14:42
Конечно, мир не переделаешь - технологий терраформирования у нас пока нет:)
А общество переделать нужно, причём начиная с корня!

Белая Хризантема**
17.10.2010, 14:55
Зачем переделывать общество ?
Каждый из нас живет так как считает нужным ,сознание людей не на " космическом " уровне.
Или вам нужно такое общество в котором ничего не нужно будет делать ,?

Пyмяyx**
17.10.2010, 14:57
А, разве, общество не часть мира?

Белая Хризантема**
17.10.2010, 15:05
Менять общественный строй, думаю не рентабельно ...
Справедливости все равно не будет ,одни будут вкалывать по 14 часов , другие будут сидеть дома и получать деньги( это не касается пенсионеров и инвалидов)..

Белая Хризантема**
17.10.2010, 15:16
Пум, надеюсь тебя все устраивает в твоей жизненной ситуации и ты ничего не собираешься переделывать в своем " личном мире"..?

Пyмяyx**
17.10.2010, 15:26
Менять общественный строй, думаю не рентабельно ...
Справедливости все равно не будет ,одни будут вкалывать по 14 часов , другие будут сидеть дома и получать деньги( это не касается пенсионеров и инвалидов)..

Обоснуй свой довод.

Пyмяyx**
17.10.2010, 15:28
Пум, надеюсь тебя все устраивает в твоей жизненной ситуации и ты ничего не собираешься переделывать в своем " личном мире"..?

Разумеется, нет.

Белая Хризантема**
17.10.2010, 15:34
Пум , ты сейчас не работаешь получаешь пособие по безработице , тебя это устраивает, а мой сосед вкалывает по 12 часов приходит домой еле живой и спать, чтобы завтра мог работать ...
Где справедливость и так будет при любом общественном строе ,исключение , только " сказочный вариант ,по щучьему велению"...

Вики
17.10.2010, 16:04
А у нас полстраны на пособии.Если бы все пошли работать мы бы процветали.Но даже и это невозможно переделать в современном мире.Мир стал гуманнее.Раньше тот ,кто не работал просто бы умер бы с голоду.Так давайте отменим гуманность?Чем не первый шаг к переделке мира?

Белая Хризантема**
17.10.2010, 16:21
ГУМАННОСТЬ (http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/%C3%D3%CC%C0%CD%CD%CE%D1%D2%DC/) - обусловленная нравственными нормами и ценностями система установок личности на социальные объекты (человека, группу, живое существо), явленная в сознании переживаниями сострадания и реализуемая в общении и деятельности - в актах содействия, соучастия и помощи. Понятие гуманности как социальной установки, включающей познавательную, эмоциональную и поведенческую компоненту, привлекается при анализе широкого круга проблем, связанных с усвоением моральных норм, эмпатией, с изучением так называемого поведения помогающего и пр. Оно снимает противопоставление альтруизм и эгоизма, предполагающее либо унижающую жертвенность, либо корыстное себялюбие.
В своей развитой форме гуманность субъекта выступает в группах высокого уровня развития, где является способом существования отношений межличностных, при коих каждый член коллектива относится к другому, как к себе самому, и к себе, как к другому, исходя из целей и задач деятельности совместной. Эмпирическое воплощение гуманности - идентификация коллективная (http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/%C8%C4%C5%CD%D2%C8%D4%C8%CA%C0%D6%C8%DF+%CA%CE%CB% CB%C5%CA%D2%C8%C2%CD%C0%DF).

С.Ю .Головин .

Taiss*
17.10.2010, 18:06
ты говоришь о гуманности т.е. доброте сочувствии сострадании
а я о равнодушии о привычной вопиющей чёрствости!!!
кто не видел кадры,как-то сразу вспомнилось - девушка, которая упала на рельсы в метро между вагонами и две девушки подошли, посмотрели, а потом ушли, ничего не сделав. хотя они могли бы стать в дверях и поезд не поехал бы...или позвать на помощь...и поезд ее переехал... было это все в питере давно уже, но я никак не могу забыть это. и ужасное видео, которые выложили в интернете...
и сколько таких видео и о "потехах" детей и о "чудных" смешных кошках\собаках одурманенных и ли усаженных на электричество...
привычно...даже не задумываемся,не замечаем... кадры надругательств\убийств\изо щрений детей над детьми и их родители,даже не просящие прощения...
что тут скажешь... отвернутся и забуриться в свои дела
В нашем городе, cбили двух женщин на пешеходном переходе,насмерть. . Наезд совершила 20 летняя студентка, удар был такой силы, что разбились фары о тела. Равнодушие в том, что девушка после наезда даже не подошла к женщинам, а принялась звонить своему богатому папе, который ее отмазывает от ответственности за происшествие.
откройте ежедневные новости
из дня в день!
привыкли..."глаз замылился" или ...

Белая Хризантема**
17.10.2010, 18:15
Вот вам еще один аспект для переделки в нашем сознании и кто нам поможет искоренить такое зло , как черствость , равнодушие или обыкновенную трусость , то есть , эгоизм , боязнь только за самого себя , а на остальное что творится в мире , то есть рядом с тобой или на твоих глазах НАПЛЕВАТЬ ...

Вики
17.10.2010, 19:02
Таисс,а Вы думаете,что раньше,в прошлые века мир не был таким жестоким?Наверняка был и еще более ,чем сейчас.Мир такой,какие мы-люди.Среди нас редко рождаются матери Терезы.Это не плохо и не хорошо,это данность.Потому и говорю.Переделай сначала себя.

Пyмяyx**
17.10.2010, 19:14
Хризантеме:

Если у человека нет работы, ему платят пособие. И это нормально.

При любом? Нет. При коммунизме справедливость будет.

Пyмяyx**
17.10.2010, 19:15
А у нас полстраны на пособии.Если бы все пошли работать мы бы процветали.Но даже и это невозможно переделать в современном мире.Мир стал гуманнее.Раньше тот ,кто не работал просто бы умер бы с голоду.Так давайте отменим гуманность?Чем не первый шаг к переделке мира?

Ну, мне-то не всё равно, в каую сторону мир переделывать.

Taiss*
17.10.2010, 19:43
Таисс,а Вы думаете,что раньше,в прошлые века мир не был таким жестоким?Наверняка был и еще более ,чем сейчас.Мир такой,какие мы-люди.Среди нас редко рождаются матери Терезы.Это не плохо и не хорошо,это данность.Потому и говорю.Переделай сначала себя.
Вики,да я за!!!
и переделаться не надо...
не раз слыхала- брось,нашла кому помогать- не напрягайся!
а во мне ,как зубы почистить- следует так... без пояснений для себя -помогаю или нет...делаю как следует,иначе не знаю
кстати,о матери Терезе, о её клинике....дюже на д-ра менгля смахивает,
мать Тереза обезболивание не признавала ,т.е. абсолютно!!!
а о прошлых веках.... были некоторые стоперы, как религия, семейный уклад,общественное мнение...
нонче-же свобода...позабыв,что свобода внутри человека,а не вырвавшейся до воли раб...
а сам-то человек не сильно изменился с тех пор как из пещеры вышел...разве что машину научился заводить...

Пyмяyx**
17.10.2010, 19:51
Несомненно, раньше мир был куда как более жесток.

Белая Хризантема**
17.10.2010, 19:55
Коммунизм (от латинского Communis — общий),
1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства;
2) в более узком значении — высшая по сравнению с социализмом (http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/104/852.htm) ступень (фаза) развития этой формации — «... бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производственные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип «от каждого — по способностям, каждому — по потребностям». Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа» (Программа КПСС, 1972, с. 62
Пум - это для тебя , меньшинство согласится на новую "революцию"

Пyмяyx**
17.10.2010, 20:17
Всему своё время.

Белая Хризантема**
17.10.2010, 20:35
Самое сильное сожаление вызывает у нас чрезмерная и ничем не оправданная стремительность времени... Не успеешь опомниться, как уже блекнет молодость (http://www.wisdoms.ru/88.html) и тускнеют глаза. А между тем ты еще не увидел и сотой доли того очарования, какое жизнь разбросала вокруг. Паустовский К. Г (http://www.wisdoms.ru/avt/b176.html)

genka-krokodil64*
18.10.2010, 15:39
Мир никогда не был гуманным. За гуманизм только прятались. Я вообще за то. что бы стереть из людской памяти это понятие. Но и жестокость мне ни к чему. А при коммунизме точно справедливости не будет. Сам когда-то был в партии. Знаю.

Вики
18.10.2010, 17:10
Мир никогда не был гуманным. За гуманизм только прятались. Я вообще за то. что бы стереть из людской памяти это понятие. Но и жестокость мне ни к чему. А при коммунизме точно справедливости не будет. Сам когда-то был в партии. Знаю.А при чем тут Ваше членство в партии?

Пyмяyx**
18.10.2010, 17:58
А вот это для меня новость.

Moishe58
18.10.2010, 18:25
Мир никогда не был гуманным. За гуманизм только прятались. Я вообще за то. что бы стереть из людской памяти это понятие. Но и жестокость мне ни к чему. А при коммунизме точно справедливости не будет. Сам когда-то был в партии. Знаю.

Iz odnoj v deuguju ????

ABCDa
19.10.2010, 01:14
Никто из нас не жил при коммунизме, откуда такая уверенность, что жить при коммунизме плохо.

genka-krokodil64*
19.10.2010, 04:27
Мое членство в партии не при чем. Это я написал к тому, чтобы попытаться объяснить, что коммунизм всего лишь миф и от добра отнего ждать не стоит. И хорошо, я считаю, что мы не жили при коммунизме Мне достаточно вспомнить. что творили коммунисты, особенно власть имущие. Я даже рад, что не сумел пройти кандидатский стаж и не поддался обработке.

ABCDa
19.10.2010, 11:05
Сейчас ещё больше творят капиталисты, особенно власть имущие, если рассматривать этот аспект, а о справедливости вообще никто и не вспоминает.

Белая Хризантема**
19.10.2010, 13:42
Справедливости не будет никогда , даже если по желанию некоторых постараться переделать мир , правда на какую модель не рассматривается ..

Пyмяyx**
20.10.2010, 01:27
Хризантемка, это заклинание?

Пyмяyx**
20.10.2010, 01:29
Гена, я не был членом КПСС, но я разделяю коммунистическую идею и Коммунистическую Партию Советского Союза.

genka-krokodil64*
21.10.2010, 04:57
А я не разделяю. Я для того в партию и вступал, чтобы попытаться что-то переделать. Хотел, чтобы слова не расходились с делом. Не вышло. СССР рухнул, партия ушла навечно в небытие, а мир не переделали и справедливости не достигли. Оно и понятно. Когда борешься за правду, а сам стараешься, чтобы она не всплыла наружу никогда ничего не достичь и не переделать.

isak
22.10.2010, 22:42
Гена, я не был членом КПСС, но я разделяю коммунистическую идею и Коммунистическую Партию Советского Союза.

а как ты партию разделяешь пумяух?? на куски что ль ?
вот так взять все и поделить !!! ты за ето что ль ??

Пyмяyx**
22.10.2010, 23:55
Ага. Делю партию. Каждой подружке - по кусочку.

Kaliostro
23.10.2010, 23:42
Странные вы однако.
Господин Геннадий вроде позиционирует себя как религиозного?
А что же тогда он как честный человек делал в КПСС? Я ж так понимаю, что он идейный? И где собственно граница лицемерия проходит?
Пумяух, в Израиле есть коммунистическая партия-почему бы в неё не вступить?

Пyмяyx**
24.10.2010, 00:32
А я несколько раз побывал на их мероприятиях.

Kaliostro
24.10.2010, 00:55
А я несколько раз побывал на их мероприятиях.

Мне несколько раз доводилось общаться с представителями изральских коммунистов-интересно, что они не очень то жалуют идеи КПССовцев.
Они скорее представляют левое крыло МРЕЦ, при этом не забывая о личной выгоде, а арабские представители не забывают своевременно помолиться и попоститься в рамадан.

genka-krokodil64*
24.10.2010, 02:18
А ничего странного нет религиозным я стал спустя 9 лет, после того, как попытался стать коммунистом и об иудаизме ничего не знал.

Вики
24.10.2010, 12:34
А ничего странного нет религиозным я стал спустя 9 лет, после того, как попытался стать коммунистом и об иудаизме ничего не знал.Т.е.если бы попытка стать коммунистом не провалилась,то Вы бы не стали религиозным?Интересно то как!

genka-krokodil64*
26.10.2010, 19:27
Опять не верное понимание. Я же написал сколько лет прошло между этими событиями. Даже если бы я я все-таки стал коммунистов, то потом бы все равно ушел из партии ради иудаизма. Иудаизм для меня более справедливый путь, чем коммунизм.

slavva76
30.12.2010, 12:43
Как меня удивляют люди , которые хотят обустроить мир "по справедливости"... вот кто то тут говорит - "один работает 12 часов в день, а другой на пособие живёт - несправедливо!!" другой говорит "если человек временно не работает, ему положено пособие- справедливо!!!" Ну и чья справедливость справедливее? Согласно чьей справедливости переделывать мир? Или каждый пусть по своей справедливости переделывает? Это получится, как если бы все стали бы строить один дом, но каждый по своему проекту....

Пyмяyx**
30.12.2010, 15:57
Никто не спорит, что все понимают справедливость по-разному. Это усложняет задачу, но не отменяет её.

ABCDa
30.12.2010, 23:55
Полная справедливость, как и всеобщее счастье недостижима, но надо к ней стремиться.

Дюшес**
31.12.2010, 02:30
Это сообщение Гены "

А ничего странного нет религиозным я стал спустя 9 лет, после того, как попытался стать коммунистом и об иудаизме ничего не знал. " ......????? Гена!!! так ты не еврей????????

Дюшес**
31.12.2010, 02:34
Один из моих родителей еврей.. и об иудаизме я знаю с детсва.... мы ещё ходили на праздник "симхат тойрэс" (симхат тора) в большую синагогу и пели "Катюшу"(??))))))) было весело)))

genka-krokodil64*
31.12.2010, 03:00
Дюшес, я еврей. Просто не везде все владели полной информацией.Я об иудаизме знал, только то что весной едет мацу. Мне говорили, что это традиция. А с чем она связана и как произошла никто ничего объяснить не мог. Так как сами не знали. А про синагоги я и слыхом не слыхивал.Только после распада Союза , через 3 года я смог все узнать. Правда с праздниками я стал знакомиться на 1,5 года раньше. А в России и сейчас можно найти евреев, которые бояться сознаться, что они евреи. С такими точно мир не переделаешь.

Дюшес**
31.12.2010, 03:10
Гена, я думаю что таких уже нет(которые боятся сознаться)) время уже не то(бару хашем))

slavva76
01.01.2011, 11:41
Так я всё-таки не понял - ЗАЧЕМ переделывать мир ? ну, то есть , какой результат переделки мира является желательным?

Пyмяyx**
01.01.2011, 13:32
Затем, что он несовершенен.

ABCDa
01.01.2011, 17:38
Во многих странах к власти пришли люди, не желающие добра своим соотечественникам, а преследующие только свои личные интересы. Они ведут общество в прямо противоположном направлении от благой цели и общество, обманутое и оболваненное шагает за ними в пропасть семимильными шагами :yes:

genka-krokodil64*
01.01.2011, 23:41
Дюшес, и тем не менее есть. Я некоторых лично знаю.

А одна из таких стран Израиль.

Пyмяyx**
02.01.2011, 00:23
Гена, ты считаешь Нетанияhу идеальным руководителем?

slavva76
03.01.2011, 04:19
Затем, что он несовершенен.
Так как же должен выглядеть совершенный мир ? с Вашей точки зрения ?

Пyмяyx**
03.01.2011, 11:21
М... Это в постинг не вместить. Это тома писать нужно.

genka-krokodil64*
04.01.2011, 03:45
Пум, нет конечно. Нормального правительства у нас еще не было. Все умею только обещать. Биби не исключение.

Пyмяyx**
04.01.2011, 12:40
Ну, вот и я о том же.

Белая Хризантема**
04.01.2011, 13:27
Вы еще себя не реализовали в этом " несовершенном " мире, а о уже о чем то размечтались ..
Гляньте на себя со стороны , учтите свои недостатки , усовершенствуйте себя и мир станет лучше ..
Критиковать все мастера ..Внесите лепту в улучшение мира .

genka-krokodil64*
06.01.2011, 03:02
Можно и совместить. Одно другому не помешает. Даже поможет.

Птица Феникс
06.01.2011, 13:23
Полностью согласна с Хризантемой...."Внесите свою лепту..." Подавляющее большенство гораздо только критиковать и рассуждать,как и что надо сделать,да все дело в том,кто бы что-то сделал....Для примера начну с"",который вокруг меня.Впервые за последние 5 лет я не устанавливала у себя в садоводстве огромной елки,не украшала въезд гирляндами и игрушками....Все приезжали и "плакались",что не ощущается приближения праздника Новогоднего...Но никто не предложил" А давайте сделаем ЭТО,ведь еще не поздно,еще есть время..."!!!

Пyмяyx**
21.11.2011, 02:34
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/408/78408048_____139_.jpg (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/408/78408048_____139_.jpg)

Белая Хризантема**
25.02.2012, 22:01
http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg
http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg

Ирина Зарницына
22.03.2012, 20:11
Переделывать не этично (а главное - бесполезно) даже мужа. Мало ли было в истории попыток переделать мир? И ни одна не увенчалась успехом. Человек, в лучшем случае, может отвечать за переделывание себя. А у него и на это ни сил, ни воли не достаёт.

Пyмяyx**
23.03.2012, 20:04
Мало ли было в истории попыток переделать мир? И ни одна не увенчалась успехом. Человек, в лучшем случае, может отвечать за переделывание себя. А у него и на это ни сил, ни воли не достаёт.

Ну, во 1-х, см. тему Уже пробовали (http://www.lbk.ru/showthread.php?1007-%D0%A3%D0%B6%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D 0%B8&highlight=%EF%F0%EE%E1%EE%E2%E0%EB%E8). Могло и 1000 раз не получиться, а на 1001-й возьёт,да получится. А во 2-х, мало ли было личностей серьёзно повлиявших на историю?

Белая Хризантема**
23.03.2012, 20:43
Дима , тебя переделать можно?

Пyмяyx**
23.03.2012, 21:18
Нельзя. В обоих смыслах: и невозможно и запрещено.

Белая Хризантема**
23.04.2012, 00:12
http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg
http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 12:19
Этично ли переделывать мир? Этично -- не этично, плохо -- хорошо... всё относительно...
Если хочешь переделать мир, -- начни с себя!
Я попробовала, знаете, мне понравилось!))) мои колючки видоизменились... меня можно погладить --
не кусаюсь и не фырчу...
Новый День!
Каким он будет?
Что нарисуешь ты себе?
Какие краски ты возьмёшь?
Небо серо....
Совсем оно легло на крыши,
слилось в большую лужу....
Так улыбнись,
нежнейшим цветом ты лазури,
взмахни ресниц полётом облаков....
И солнцем засияют пусть глаза.
Тепло души звенит капелью.
И вдруг, вокруг всплеск света ---
Улыбок многоцветье...
И серый кот стал рыжим-рыжим.... Как-то так я переделываю Свой Мир )))

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 13:23
две созвучные темы: Зачем переделывать мир? и Этично ли переделывать мир? (((((((((((((((((((??????

Белая Хризантема**
17.01.2013, 14:19
http://rewalls.com/large/201103/25234.jpgРыжее счастье!!

Пyмяyx**
17.01.2013, 16:28
Если хочешь переделать мир, -- начни с себя!



См. тему
Начни с себя! (http://www.lbk.ru/showthread.php?3756-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%21&highlight=%ED%E0%F7%ED%E8)

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 22:38
Чтобы мир начал меняться,
достаточно перемен
в одном Человеке.
Дон Мигель Руис (посмотри)

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 22:49
См. тему
Начни с себя! (http://www.lbk.ru/showthread.php?3756-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%21&highlight=%ED%E0%F7%ED%E8)



Посмотрела. Спасибо.
Если хочешь переделать мир,-- начни с себя! -- это моё из нутри.
Это то, КАК я это воспринимаю.
Моё внутри противится переделке мира, без всякого Зачем.
Мир совершенен.

Пyмяyx**
17.01.2013, 23:41
Не согласен. Мир как будто делал обкурившийся алкаш или пьяный наркоман.

Белая Хризантема**
17.01.2013, 23:55
Ну и как удалось переделать мир хотя бы на 1%?

Пyмяyx**
18.01.2013, 00:11
Всё впереди.

Белая Хризантема**
18.01.2013, 00:14
Время быстротечно, не успеешь оглянуться , а его уже не осталось , к сожалению......

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 00:19
Не согласен. Мир как будто делал обкурившийся алкаш или пьяный наркоман.

Мой мир внутри меня, я есть свой мир... я есть Вселенная... ))))
Мир великолепен!!!!!!!!!!!

Теперь , когда я прихожу на работу, мне улыбаются подчинённые,
они искренне рады меня видеть, и огорчаются если вруг мне не здоровится...
С сотрудниками очень тёплые , дружеские отношения.
Вообще стала какая-то домашняя обстановка на работе.

Белая Хризантема**
18.01.2013, 00:25
Мир , внутри тебя , мир внутри меня , это наш внутренний мир, он закрыт....В окружающем нас мире много негатива и если мы хоть на каплю улучшим его , добрым словом , добрым делом , мир станет чище и лучше ...( это я так понимаю и вижу)

Дикая
16.04.2015, 01:30
Начиталась!!! Дим,только не поняла а куда зовёшь-то. Расскажи мне, какой он будет тот мир,покажи мне его,и когда это будет? А вдруг понравится!,или тот мир не для всех?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+