PDA

Просмотр полной версии : Почему всегда самое худшее?



bajan
27.06.2007, 19:24
я так думаю что в каждого в жизни бывали казусные случаи, когда говоришь о случившемся, и зраешь точно что тебе не поверят!
Вот вчера сижу в офисе, сигнализация накрылась, жду электрика. Звонит жена будущая, объясняю ситуацию, через пол часа обнаруживаю ее возле входа, приехала проверять,а не вру ли я!! очень была удивлена что сигнализация действительно накрылась.....
Ну вот я к чему все это... почему мы все всегда ожидаем все самое худшее?

Белая Хризантема**
27.06.2007, 19:31
Так, мы устроены , присутствует факт недоверия и это плохо ..

Boris-Fed
27.06.2007, 19:31
я так думаю что в каждого в жизни бывали казусные случаи, когда говоришь о случившемся, и зраешь точно что тебе не поверят!
Вот вчера сижу в офисе, сигнализация накрылась, жду электрика. Звонит жена будущая, объясняю ситуацию, через пол часа обнаруживаю ее возле входа, приехала проверять,а не вру ли я!! очень была удивлена что сигнализация действительно накрылась.....
Ну вот я к чему все это... почему мы все всегда ожидаем все самое худшее?

Нет, не мы, а порой, люди, которые рядом с нами - мужчины, женщины - я статистику здесь не вел - ничего не могу сказать..
Думаю, здесь дело совершенно в другом - просто любимому человеку
хочется проверить - насколько наши чувства к нему достаточно
искренни - это больше относится к ревнивцам обоего пола.
А здесь, я думаю - должно быть Только Доверие, а без него - Никак!!

Чудик
27.06.2007, 19:34
я так думаю что в каждого в жизни бывали казусные случаи, когда говоришь о случившемся, и зраешь точно что тебе не поверят!
Вот вчера сижу в офисе, сигнализация накрылась, жду электрика. Звонит жена будущая, объясняю ситуацию, через пол часа обнаруживаю ее возле входа, приехала проверять,а не вру ли я!! очень была удивлена что сигнализация действительно накрылась.....
Ну вот я к чему все это... почему мы все всегда ожидаем все самое худшее?Твоя жена настолько неуверенна в себе или ты давал повод ?

bajan
27.06.2007, 19:36
вообще то я и себя поймал на таком же. вот другой пример,
когда чкловек говорит двусмысленную фразу, его опонент почему то воспринимает тот смысл который для него хуже.... может потому что мы подсознательно ищем везде критику себя любимого?

Boris-Fed
27.06.2007, 19:37
Твоя жена настолько неуверенна в себе или ты давал повод ?

А повод здесь совсем не обязателен - степень ревности зависит от самого человека.

bajan
27.06.2007, 19:39
Твоя жена настолько неуверенна в себе или ты давал повод ?

повода я не давал, он есть, но об этом она пока не знает :) ныкаюсь, а на счет уверенности .... может ты и прав

Boris-Fed
27.06.2007, 19:39
опонент почему то воспринимает тот смысл который для него хуже.... может потому что мы подсознательно ищем везде критику себя любимого?

Вообще-то есть, как бы правило - каждый думает в меру своей распущенности.

bajan
27.06.2007, 19:41
А повод здесь совсем не обязателен - степень ревности зависит от самого человека.
тоесть ты думаешь что здесь просто ревность?

bajan
27.06.2007, 19:45
Вообще-то есть, как бы правило - каждый думает в меру своей распущенности.
вот пожалуйста!!! моя первая реакция на твое сообщение. это кто, я что ли распущенный?!!!! ща я блин отвечу!!!! я вот о чем((

Boris-Fed
27.06.2007, 19:48
тоесть ты думаешь что здесь просто ревность?

Ревность и еще проверка - насколько Ты ее любишь и насколько готов
к серьезным отношениям - не предашь ли ее.

bajan
27.06.2007, 19:53
достали уже проверки))))

Boris-Fed
27.06.2007, 19:58
достали уже проверки))))

Понимаю Тебя!!..и - Сочувствую!!..сейчас я тоже прохожу через всё
это..меня ревнуют к - столбу, правда, там есть еще и другое.

Boris-Fed
27.06.2007, 19:59
достали уже проверки))))

Знаешь, вообще-то вся наша жизнь - один сплошной экзамен.
Экзамен - на всё!!

Чудик
27.06.2007, 21:28
вообще то я и себя поймал на таком же. вот другой пример,
когда чкловек говорит двусмысленную фразу, его опонент почему то воспринимает тот смысл который для него хуже.... может потому что мы подсознательно ищем везде критику себя любимого?
А может мы слишком закомплексованны?

Boris-Fed
27.06.2007, 21:31
А может мы слишком закомплексованны?

Да. В этом тоже что-то есть. Есть комплекс ревности - например.

Чудик
28.06.2007, 01:01
Да. В этом тоже что-то есть. Есть комплекс ревности - например.
Что то я про такой комплекс не слышала,только про комплекс неполноценности.

Boris-Fed
28.06.2007, 03:33
Что то я про такой комплекс не слышала,только про комплекс неполноценности.

это я назвал комплекс ревности - так получилось..Если человек по-настоящему любит - то он и доверять будет, и без никаких комплексов..

genka-krokodil64*
28.06.2007, 04:57
Если не доверяешь, то лучше порвать отношения. А проверки устраивать- портить людям нервы своим недоверием.

Чудик
28.06.2007, 10:57
Если не доверяешь, то лучше порвать отношения. А проверки устраивать- портить людям нервы своим недоверием.
Проверки,это вообще гнусно.Лучше уж сразу уйти.

Чудик
28.06.2007, 10:59
это я назвал комплекс ревности - так получилось..Если человек по-настоящему любит - то он и доверять будет, и без никаких комплексов..
Я думаю,что не всё в нашей жизни так просто и бояться потерять что- то с трудом найденное и очень дорогое...Что тут преступного?

Falex
28.06.2007, 11:23
Есть очень ревнивые люди, которые ничего с собой сделать не могут. Они доверяют умом, но все время панически боятся измены. Мучают себя и других. Чаще это случается с мужчинами.
Я знаю такую пару - она красавица, он патологически ревнив. Как-то научились с этим жить, не знаю....
Я бы быстро сломался....

tabuNet*
28.06.2007, 12:33
Все будто бы не заметили одной маленькой фразочки Bajan, которой он оправдывает ревность супруги: "поводов нет. Вернее есть, но она об этом не знает. Ныкаюсь".
При этом, все дружно накинулись на супругу, с осуждениями.
Ржунимагу.

bajan
28.06.2007, 12:41
Все будто бы не заметили одной маленькой фразочки Bajan, которой он оправдывает ревность супруги: "поводов нет. Вернее есть, но она об этом не знает. Ныкаюсь".
При этом, все дружно накинулись на супругу, с осуждениями.
Ржунимагу.
я вообще не о ревности писал! это только наведенный пример, вопрос почему мы все думаем негативно даже если есть выбор?!!!!!!!

tabuNet*
28.06.2007, 12:44
я вообще не о ревности писал! это только наведенный пример, вопрос почему мы все думаем негативно даже если есть выбор?!!!!!!!

Не все так думают. Глубоко религиозные, и наивные - рассуждают иначе. Другие - предполагают худшее, ибо:
1) приятно ошибиться. Да и хорошим люди обычно деляться не двусмысленными фразами, вовсе.
2) приятно оказаться готовым к худшему, вместо того, чтобы обмануться "в обратную сторону".

tabuNet*
28.06.2007, 13:01
Третью причину забыл указать: жизненный опыт. Приведу свежий пример:
Ссуки, чуть ласты не склеил сегодня. Сплю я, цветочки во сне розовые наблюдаю. И вдруг (сотые доли секунды): пульс уходит в "красную зону", ухо различает какой-то знакомый, но потому - очень нехороший звук. Одновременно с нарастающим "сссссшшшшшшШШШШШШ" открываю глаза, и тут : "ШШФФФФББФФфшшшшш", прямо над домом. Сссуки! "Добро пожаловать, Русские витязи!" Над домом - шесть Миг-29, один за другим, над домом разворачивались!

Тем, кому не довелось пожить на военном аэродроме, наверное и не поняли звука. Но вот если бы хоть один выпустил тепловую завесу ("пш..пш.." -почти с таким же звуком отделяются ракеты), пролетая над домом, у меня сердце точно отказало бы. Довелось однажды базироваться на аэродроме, и там звук итребителя означал, что где то стреляют.
А ты говоришь, почему предполагают худшее.

Frol
28.06.2007, 17:11
А мне кажется , что ето подход пессимиста , в первую очередь настраиваться на худшее , если все вышло к лучшему, то и радости больше , а если прогноз подтвердился , то грусти меньше , поскольку был морально готов

провинциалка
28.06.2007, 17:23
А мне кажется , что ето подход пессимиста , в первую очередь настраиваться на худшее , если все вышло к лучшему, то и радости больше , а если прогноз подтвердился , то грусти меньше , поскольку был морально готов
Класс! А мне кажется, что это подход самый разумный в своей простоте. Но не пессимиста, пессимист не радуется априори, он и в радости находит досадные недоразумения, а простого реального человека

Frol
28.06.2007, 17:33
Класс! А мне кажется, что это подход самый разумный в своей простоте. Но не пессимиста, пессимист не радуется априори, он и в радости находит досадные недоразумения, а простого реального человека


Не знаю , я по жизни жуткий пессимист , всегда ко всему так подхожу.
Ведь в этом подходе изначально заложен настрой на худшее, а иногда говорят : "на что настраиваешься , то и получишь "

Чудик
28.06.2007, 17:43
Не знаю , я по жизни жуткий пессимист , всегда ко всему так подхожу.
Ведь в этом подходе изначально заложен настрой на худшее, а иногда говорят : "на что настраиваешься , то и получишь "
так может стОит поменятт взгляды на жизнь:)

Frol
28.06.2007, 17:46
так может стОит поменятт взгляды на жизнь:)

Зачем менять ?? Я не говорю , что страдаю от этого

Чудик
28.06.2007, 17:48
Зачем менять ?? Я не говорю , что страдаю от этого
Ты хочешь сказать,что быть пессимистом приятно ,а может еще и полезно для здоровья?

Pussy
28.06.2007, 17:50
Я тоже пессимистка.
Когда я была оптимисткой, мне жилось гораздо хуже.

Чудик
28.06.2007, 18:08
Я тоже пессимистка.
Когда я была оптимисткой, мне жилось гораздо хуже.
У меня оптимизм наверное заложен где то глубоко,на уровне генов,а посему неистребим.А уж жилось по всякому,зато с надеждой на лучшее.

Frol
28.06.2007, 18:13
Ты хочешь сказать,что быть пессимистом приятно ,а может еще и полезно для здоровья?

Насчет здоровья не знаю , но природу не изменить

tabuNet*
28.06.2007, 18:27
Странно, но никто не хочет быть реалистом. А мне нравится.

Корал*
28.06.2007, 18:31
Странно, но никто не хочет быть реалистом. А мне нравится.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_175.gif
дааа, дорвалась до смайликофф Коралка :-)

Чудик
28.06.2007, 19:43
Странно, но никто не хочет быть реалистом. А мне нравится.
Быть реалистом пожалу неплохо,но как то уж очень приземлённо.:)

KLEN
29.06.2007, 00:22
Со мной все гораздо сложнее.... Н а вопрос как дела я обычно отвечаю : не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могло бы быть....

Так кто я, оптимист или пессимист? А может я пессимистичный оптимист, .... или оптимистичный пессимист?

Boris-Fed
29.06.2007, 04:36
Я думаю,что не всё в нашей жизни так просто и бояться потерять что- то с трудом найденное и очень дорогое...Что тут преступного?

Бояться что-то потерять, или кого-то - вполне нормальная человеческая черта..

Boris-Fed
29.06.2007, 04:39
Я думаю,что не всё в нашей жизни так просто и бояться потерять что- то с трудом найденное и очень дорогое...Что тут преступного?

Здесь же я имел ввиду совсем другое - необоснованную ревность - вот это я считаю - комплексом.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+