PDA

Просмотр полной версии : Синтетическая мать



Frol
29.06.2007, 18:47
Хотелось бы у женщин детородного возраста спросить, смогли бы стать синтетической (суррогатной) матерью???
Одна мне сказала , что главное не видеть и что еще важней не кормить родившегося малыша, тогда легче с ним расстаться.
А Вы как думаете ??

Pussy
29.06.2007, 19:50
Никогда и ни при каких условиях.
Я бы не смогла так.

Пyмяyx**
29.06.2007, 20:00
Ну, донором спермы был.
Неплохо платят.

Мариета Гургулидзе
29.06.2007, 20:27
Сперма не похожа на маму или папу,и не кричит"уа".

Пyмяyx**
29.06.2007, 20:32
Но я, как бы, мог бы стать синтетическим отцом.

Мариета Гургулидзе
29.06.2007, 20:35
Ага,и испытать родовые муки при..."родах" спермы?

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 21:20
я бы тоже не смогла...

Лёлька
29.06.2007, 23:44
Мать не может быть синтетической ... Или ты мама или нет! А как забыть его толчки в животе?

Boris-Fed
30.06.2007, 04:17
Мать не может быть синтетической ... Или ты мама или нет! А как забыть его толчки в животе?

Ну, мамой мне не быть по понятным причинам.., но тем не менее - могу понять..чувства Матери - Никто и Никогда Не Заменит!!

провинциалка
30.06.2007, 04:18
Хотелось бы у женщин детородного возраста спросить, смогли бы стать синтетической (суррогатной) матерью???
Одна мне сказала , что главное не видеть и что еще важней не кормить родившегося малыша, тогда легче с ним расстаться.
А Вы как думаете ??
А, хотелось бы узнать, в связи с чем возник такой вопрос, есть такая необходимость? Женщина сказала абсолютную правду. В момент, когда, новорожденного ребенка кладут на грудь и живот матери, и когда он в первые полчаса жизни высасывает выступающее из ее груди молозиво и веществами, заводящими его пищевую систему, возникает воссоединение прерванной при родах единой ауры матери и малыша. Если это все проделано правильно, мать добровольно ребенка уже ни за что не отдаст. Частичное восстановление психобиологической связи происходит при первом прикладывании к груди, если это не было сделано про родах. Поэтому, женщина, которая не собирается оставлять ребенка, не думает о нем, как о своем малыше, еще вынашивая его, отталкивая на физиологическом уровне, и не желает устанавливать сакральные связи, родив. Иначе просто не сможет отдать.
По себе знаю, для меня обе беременности, роды и кормление грудью особенно было чем-то волшебным, не знаю ничего прекраснее, и не помню более счастливого момента в жизни, как первое "свидание" со своими сыновьями. Сестра отца моего второго сына была бездетна, ребенок очень похож на них, умоляли отдать им Олежку, обещали озолотить. Уговаривали, зачем мне одной второй ребенок, тяжело. Но мне это было слышать настолько дико! Как это отдать, мое чудо, он мой и только мой. Ничего, вырастила, и все хорошо. Я горжусь своими детьми, а они обожают меня. Вот такой симбиоз.
Но женщину, решившуюся на суррогатное материнство, никто осудить не имеет право, это ее личное дело, и настрой на то, что это не ее ребенок должен быть изначальный. Так что твоя знакомая сказала абсолютно верно.

Frol
30.06.2007, 15:22
А, хотелось бы узнать, в связи с чем возник такой вопрос, есть такая необходимость? Женщина сказала абсолютную правду. В момент, когда, новорожденного ребенка кладут на грудь и живот матери, и когда он в первые полчаса жизни высасывает выступающее из ее груди молозиво и веществами, заводящими его пищевую систему, возникает воссоединение прерванной при родах единой ауры матери и малыша. Если это все проделано правильно, мать добровольно ребенка уже ни за что не отдаст. Частичное восстановление психобиологической связи происходит при первом прикладывании к груди, если это не было сделано про родах. Поэтому, женщина, которая не собирается оставлять ребенка, не думает о нем, как о своем малыше, еще вынашивая его, отталкивая на физиологическом уровне, и не желает устанавливать сакральные связи, родив. Иначе просто не сможет отдать.
Но женщину, решившуюся на суррогатное материнство, никто осудить не имеет право, это ее личное дело, и настрой на то, что это не ее ребенок должен быть изначальный. Так что твоя знакомая сказала абсолютно верно.

Вопрос я задал не потому, что есть необходимость, интересно мнение женщин.
Осуждать я никого не собираюсь, знаю , что религия у нас резко отрицательно относится к этому,
одна такая женщина осчастливила одного моего сослуживца, они были в депрессии с женой , когда врачи запретили ей рожать из-за проблем с сердцем, так они подкопили денег и нашли суррогатную мать, теперь растет их сын, люди очень рады.

Татка Норвежская
30.06.2007, 15:37
РЕБЯТА, а вот у меня такое мнение на этот счет, если прекрасная семья, которая по каким то причинам не может иметь ребенка, а очень этого хотчт, то еслиб я могла, то родила бы и отдала ребенка. И не сожалела об этом , потому что я уверена , что ему там будет хорошо!
Возможно у меня такие мысли от того , что я выросла в инетернате при живых родителях и когда один генерал хотел усыновить моего брата ( он мамин родственник) , а она его не отдала, то я тогда маленткая была , но высказывала свое ФИ, емубы там было лучше и образование бы получил соответствующее, а так мне пришлось работая в областном военкомате устраивать его на работу , так он так и застрял в ДУШАНБЕ.У мальчика с дтства было призвание к службе в армии. Уверена просто , что мама поступила неправильно, если сама не можешь дать ребенку чего то большого и светлого:onfire: то почему бы и не отдать его в надежные руки.
ЕЩЕ, чем делать аборты, у меня их было не мало, лучше бы я подарила жизнь маленькому человечку и отдала людям, которые знают , от кого он ржден.
А в роддоме советском , никто мне на живот не положил ребенка, а приносили уже по моему на вторые сутки, так что особой привязанности в первый день родов я не испытывала, но теперь естественно я люблю своих детей, всегда была сумашедшей мамой для свох малышей и даже сейчас, когда они взрослые я сильно переживаю за них иволнуюсь , хочу помочь, что делаю успешно и постоянно!:cool2::cool2: Даже для моего младшего, который алкаш к великому моему сожалению:(

Белая Хризантема**
30.06.2007, 15:57
У, меня сложное отношение , ко всему этому , потомучто мой покойный муж был приемным сыном и особых теплых отношений между ним и его родителями я не ощутила ...он конечно был им благодарен , что они его воспитали не болеее..

Татка Норвежская
30.06.2007, 16:00
У, меня сложное отношение , ко всему этому , потомучто мой покойный муж был приемным сыном и особых теплых отношений между ним и его родителями я не ощутила ...он конечно был им благодарен , что они его воспитали не болеее..
Согласна, сколько людей, столько и судеб......

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:21
Влюбом случае мать рано или поздно захочет вернуть свое дитя. С этим явлением надо бороться, как суголовным преступлением по торговле детьми.

бриз**
01.07.2007, 11:03
Влюбом случае мать рано или поздно захочет вернуть свое дитя. С этим явлением надо бороться, как суголовным преступлением по торговле детьми.

Но она ему не мать! Она его выносила и должна отдать.
Женщины,идущие на суррогатное материнство,обязаны это осознать.
Лично я,не смогла бы.Но это не мешает мне восхищаться теми женщинами,которые на это идут.По-моему-это подвиг.
Немного повспоминала и замечу,что не смогла бы за деньги для незнакомых людей.
Но если бы такое произошло у кого-то в моей семье(невозможность вынашивания) то я бы смогла.
Ведь это ИХ ребёнок !
Тем более такое было в семье моих знакомых-им ребёнка выносила сестра мужа.

Falex
01.07.2007, 11:37
Знаете, нет законов в этой сфере.
Я очень много видел в жизни такого, что не согласуется с "правилами" и общественными стандартами материнства.
1. Я видел много матерей не любящих своих детей. В нормальных семьях, надо заметить. Причем делают для ребенка все необходимое и больше, но - не любят. Скрывают это и страдают.
2. Я видел и любимых и нелюбимых приемных детей. Сам вырастил чужого ребенка. Я очень старался, но он остался мне чужим.
Предполагаю, что любить своих детей это способность, которая дана не каждому. Особенно, если дети проблемные. Но люди (особенно матери) не хотят в этом признаться (не дай Боже ребенок поймет что мать его не любит!!!) и играют роль...
Вообще-то тема нелюбимых детей болезненна, но интересна...
Я приветствую суррогатное материнство - каждый новый человек - ценность. Да, ситуация странная - один оплатил, другая выносила, но в результате получился новый человек, пусть даже благодаря сделке....

genka-krokodil64*
01.07.2007, 17:57
Но она ему не мать! Она его выносила и должна отдать.
Женщины,идущие на суррогатное материнство,обязаны это осознать.
Лично я,не смогла бы.Но это не мешает мне восхищаться теми женщинами,которые на это идут.По-моему-это подвиг.
Немного повспоминала и замечу,что не смогла бы за деньги для незнакомых людей.
Но если бы такое произошло у кого-то в моей семье(невозможность вынашивания) то я бы смогла.
Ведь это ИХ ребёнок !
Тем более такое было в семье моих знакомых-им ребёнка выносила сестра мужа.

Раз она его выносила, то мать. И только она. Материнский инстинкт некуда не исчезает. Он рано или поздно даст о себе знать. Если уж женщина взялась быть суррогатной матерью,то лу ше ей в дольней шем жить с новоявленными родителями, хотя бы в качестве няни- воспитательницы. Многих проблем удаться избежать.

Лёлька
03.07.2007, 01:12
Мамой становишься в момент зачатия ... и это либо происходит, либо нет! А рассуждения о том, что если не прикладывать к груди, то и расстаться можно ... очень уж сомнительны! Я не осуждаю женщин, решивших стать такими мамами, но себя не могу в этой роли представить.

Boris-Fed
03.07.2007, 01:55
Мамой становишься в момент зачатия ... и это либо происходит, либо нет! А рассуждения о том, что если не прикладывать к груди, то и расстаться можно ... очень уж сомнительны! Я не осуждаю женщин, решивших стать такими мамами, но себя не могу в этой роли представить.


Лелька, не совсем так..Материнский инстинкт просыпается у женщины тогда, когда она лишь чувствует шевеление плода, а многие, даже, и лишь только после родов, особенно после того, как приложили к груди своё дитя.

Krupa
09.07.2007, 14:55
Это просто бизнес и все. И нече тут сопли разводить – кто на это идет, тот к этому готов.
Что нам про ауру и прочую муть? Мало наверное детишек в помойных ведрах находят, со всей вам аурой. Или ненавидят всю жизнь нежеланных детей. Да мало ли что еще бывает.
Ненавижу идеализацию, тем более такую приторно-сопливую.

Да, на это идут, разумеется, не от хорошей жизни – это их дело… кому-то возможно, просто не на что растить других СВОИХ детей. А суррогатный ребенок – он НЕ ЕЕ и все.

Не дай Бог так оголодать, конечно – но – эти женщины заслуживают такого же уважения, как и все остальные. Они выполняют свою работу, при этом делают несказанно счастливыми тех, кто имеет несчастье быть бездетным. Вот и все.

Главное – четкая законодательная база – это УСЛУГА и все. Она – не мать, она – ИНКУБАТОР. Генетически ребенок не имеет к ней никакого отношения.

Я, разумеется, никогда бы на то не пошла – ну и полы, например, тоже мыть бы в сортирах не стала… я другим зарабатываю, только и всего.

*Шалунья*
09.07.2007, 15:13
Щас чёто напишу..Можете камни приготовить,чтобы закидывать.
Есть у меня ТАМ подруга.Ей 32 года,она не может иметь детей,бесплодна на все 100%.Она очень плакала,когда я родила свою дочь,приходила ко мне,игралась с ней и на протяжении всех лет,пока я не уехала в Израиль,она относилась к ней как мать,дарила игрушки,побрякушки...Недавн о она развелась....Для неё это было большое горе...До моей второй беременности,я подумывала,чтобы стать для её ребёнка био-мамой.Я готова была не за деньги выносить этого малыша и отдать ей,чтобы она чувствовала себя матерью...Мы даже было договорились,я должна была приехать туда и сделать всё необходимое.Но я забеременнела для себя своим ребёнком...Сейчас моя подруга дооформляет документы на усыновление полугодовалого мальчика,и её счастью нет предела...И я тоже очень рада.....
Я не осуждаю био-матерей,они с помощью себя дарят бездетным людям человечка.Жаль,что обычно на такую роль берут женщин до 30-ти лет,я бы была согласна лет через 5 на такое...Да,это трудно 9мес вынашивать это чудо,а потом рожать,и знать,что у тебя его заберут.Но изначально нужно лишь вдолбить в себя,что мать-это только носитель,и что ребёнок не будет твоим.Правда,я где то слышала,что био-мамы ещё год живут с малышом.Вот это очень трудно и больно...
Год назад была передача про таких мам.Зарабатывают они на этом где то около 20 штук зелёных.

Эльди
09.07.2007, 15:48
Для такого "бизнеса" нужен особый склад психики у женщины....А другими словами,психика должна быть железобетонной.
Потому,как материнский инстинкт у НОРМАЛЬНОЙ женщины развит очень сильно и он превыше всего....после него уже идёт инстинкт самосохранения,т.к. мать готова за ребёнка жизнь отдать...не задумываясь.

И я считаю,что НОРМАЛЬНАЯ женщина,ставшая суррогатной матерью....рано или поздно, сильно пожалеет об отданном ребёнке.

На это могут пойти :
1.женщины с неразвитым материнским инстинктом
2.женщины с очень крепкими нервами
3.отчаявшиеся женщины (по причине нищеты)
наверно,есть ещё варианты....

Единственное,что я знаю...как бы я ни любила и ни жалела свою подругу,но СВОЕГО ребёнка я ни за что не отдам....я просто сойду с ума.:?

Boris-Fed
09.07.2007, 16:21
Щас чёто напишу..Можете камни приготовить,чтобы закидывать.
Есть у меня ТАМ подруга.Ей 32 года,она не может иметь детей,бесплодна на все 100%.Она очень плакала,когда я родила свою дочь,приходила ко мне,игралась с ней и на протяжении всех лет,пока я не уехала в Израиль,она относилась к ней как мать,дарила игрушки,побрякушки...Недавн о она развелась....Для неё это было большое горе...До моей второй беременности,я подумывала,чтобы стать для её ребёнка био-мамой.Я готова была не за деньги выносить этого малыша и отдать ей,чтобы она чувствовала себя матерью...Мы даже было договорились,я должна была приехать туда и сделать всё необходимое.Но я забеременнела для себя своим ребёнком...Сейчас моя подруга дооформляет документы на усыновление полугодовалого мальчика,и её счастью нет предела...И я тоже очень рада.....
Я не осуждаю био-матерей,они с помощью себя дарят бездетным людям человечка.Жаль,что обычно на такую роль берут женщин до 30-ти лет,я бы была согласна лет через 5 на такое...Да,это трудно 9мес вынашивать это чудо,а потом рожать,и знать,что у тебя его заберут.Но изначально нужно лишь вдолбить в себя,что мать-это только носитель,и что ребёнок не будет твоим.Правда,я где то слышала,что био-мамы ещё год живут с малышом.Вот это очень трудно и больно...
Год назад была передача про таких мам.Зарабатывают они на этом где то около 20 штук зелёных.


Шалунья, "камней" у меня - НЕ Будет!!...Миллион Алых Роз - Вот Это Тебе!!..
Согласен с Тобой по всем пунктам...Как говорится, комментарии - Излишни!!

*Шалунья*
09.07.2007, 16:29
Борис,спасибо.:)

Boris-Fed
09.07.2007, 16:32
Борис,спасибо.:)


Не стоит благодарности..я говорю, что думаю. Без никакой лести, или
же - подхалимства. Думаю, Ты ж сама это замечала в моих постах.

*Шалунья*
09.07.2007, 16:50
Борь,я всё вижу.Ты добрый и хороший человек.

Корал*
09.07.2007, 17:22
Шалунья, я тебя не осуждаю...
Задумалась: а ты уверена, что спустя время, отдав ребёнка паре, ты бы не захотела его вернуть себе обратно?
Представь, ты дружишь с ними-постоянно бываешь в гостях и видишь каждый раз своё дитя....и знаешь-он (она) из твоей плоти и крови..., Благородство , конечно, благородством, а мать есть мать...лично я бы не смогла.
За деньги,понятное дело-трезвый расчёт, это ещё определёный склад женского ума, не каждому дано, но просто так отдать ребёнка из жалости к людям-нееет, я бы точно не смогла...

Falex
09.07.2007, 17:24
Шалунья
Никаких камней. Респект.
Жалко что не родила для своей подруги. Но ладно, кому-то в детдоме повезло...

*Шалунья*
09.07.2007, 17:26
Шалунья, я тебя не осуждаю...
Задумалась: а ты уверена, что спустя время, отдав ребёнка паре, ты бы не захотела его вернуть себе обратно?
Представь, ты дружишь с ними-постоянно бываешь в гостях и видишь каждый раз своё дитя....и знаешь-он (она) из твоей плоти и крови..., Благородство , конечно, благородством, а мать есть мать...лично я бы не смогла.
За деньги,понятное дело-трезвый расчёт, это ещё определёный склад женского ума, не каждому дано, но просто так отдать ребёнка из жалости к людям-нееет, я бы точно не смогла...Из-за жалости,я бы сделала лишь подруги своей.Поверь мне это намного лучше,чем аборт или сдать ребёнка в приют...но....хотеть и сделать-2 разные вещи.Видишь,у меня не вышло,Бог меня огородил,я забеременела для себя.Зато были такие люди,которые были против рожедния этого ребёнка,и говорили мне отдать его другим,ну ,быть био-мамой.

*Шалунья*
09.07.2007, 17:28
Шалунья
Никаких камней. Респект.
Жалко что не родила для своей подруги. Но ладно, кому-то в детдоме повезло...
Да.Малыш славный,только никто не знает,кто это отец,мне боязно,как бы через несколько лет не дай Бог от отца что нить не перешло на малыша.Гены,они же такие.

Boris-Fed
09.07.2007, 17:33
Да.Малыш славный,только никто не знает,кто это отец,мне боязно,как бы через несколько лет не дай Бог от отца что нить не перешло на малыша.Гены,они же такие.


Увы..и такое бывает, но лучше о плохом не думать...частенько бывают
мысли материальны...но это - другая тема...
Впринципе - можно было б и открыть ее.

Falex
09.07.2007, 17:47
Не думай о плохом. Что будет то будет, т.к. ничего изменить уже нельзя. А страшных историй про наследственность я могу и сам столько рассказать - ты обалдеешь и три ночи спать не будешь.
Банк спермы не просто так создают. И очень хорошо за всеми его донорами следят. Но не смотря на это люди усыновлают без всяких анализов и растят замечательных любимых детей.

*Шалунья*
09.07.2007, 17:52
Фалекс,главное,что она рада.Такая счастливая сейчас,носится, коляску кроватку покупает.И я тоже радуюсь.Вот собрала целую коробку вещей для малыша...На душе хорошо так..Одним бездомным меньше стало.

Krupa
09.07.2007, 18:28
Господя…Эльди и др. – ну странные вы ей Богу… ЭТО НЕ ЕЕ (суррогатной матери) ребенок!!! НЕ ЕЕ и все.
Вы себе хоть примерно представляете весь процесс та? Прежде чем говорить?
Это все-навсего ПОДСАДКА в матку УЖЕ сформированного зародыша – яйцеклетка – не ее, а другой женщины. ЭТО – УСЛОВИЕ. Если будущая мать не может дать свою яйцеклетку - берут всегда из банка. Со спермой тоже самое – если будущий отец полностью бесплоден – сперма тоже из банка.

Суррогатная мать, повторяю – это контейнер, если хотите, инкубатор и все. Мать и отец (по любым биологическим законам – это носители ГЕНОФОНДА.

При чем тут материнские инстинкты ваще? Эльди, у тебя много этих инстинктов к ЛЮБОМУ незнакомому малышу на улице? Так вот, с биохимической и какой угодно т.з. это – тоже самое.
Это тяжелый и очень благородный (как не крути) ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД и все.

Я сейчас говорю о суррогатном материнстве, как это описано в законе. Все другие случаи – противозаконны и все. Это называется торговля детьми, а не суррогатное материнство, только и всего.

Эльди
09.07.2007, 19:09
Крупа,не кипятись.
Я потом подумала....почему Я это вижу так?
И поняла,почему....:sad:...просто некогда было писать...думала,что потом напишу дальше....Но....

Дело в том,наверно...что после рождения дочери я ещё хотела ребёнка...Когда ей был годик,я снова забеременела без проблем...
Но все мои родные и муж встали на дыбы...Я не ожидала такой реакции....Но они привели сотни аргументов,почему "сейчас не время рожать второго"...и просто с пеной у рта убеждали меня сделать аборт.

Я долго собиралась с духом....дособиралась до того,что уже шевеление начала чувствовать...Ходила и ревела чуть -ли не в голос...жалко было ЖИВОГО ребёнка убивать.

По-блату нашли врачиху,которая на таком сроке (почти 4 месяца) взялась делать аборт. Сделала плохо...началось сильное кровотечение...и снова в больницу на повторную "чистку".

Прошло почти 10 лет....с тем мужем я уже успела развестись.
Но я НЕ БЕРЕМЕНЕЛА БОЛЬШЕ....я была убеждена,что Б-г меня наказал за убийство :shock:

Я встретила другого.
Я очень хотела от него ребёнка....но я не беременела,хоть ты тресни!

Тайком от него я подняла на уши всех гинекологов...начала лечиться.
И....О,ЧУДО!!!! я забеременела....На мониторе мне показали "горошинку" и сказали :"это твой ребёнок".
Я летела домой,не помня себя от счастья...Я позвонила ЕМУ и задыхаясь сказала :"ты будешь папой".

ОН прибежал через 15 мин. и бледными губами произнёс :"если ты не хочешь,чтобы я от тебя ушёл,сделай аборт"

Я умоляла...плакала...убеждала ...даже на жалость давила....Всё бесполезно.
И я пошла к тому же врачу,который меня вылечил за направлением на аборт...Не стоит рассказывать о его реакции....

Но до аборта дело не дошло....я уже имела очередь,но не успела...
Видимо,я очень переживала....и у меня случился выкидыш....:sad:
С тех пор я снова больше не беременела НИКОГДА.

Да....я ходила по улицам и не могла без слёз смотреть на чужих младенцев....я плакала,когда видела беременную женщину...я завидовала....Моя рана болит до сих пор....

Видимо,поэтому я так реагирую,Крупа.

Корал*
09.07.2007, 19:20
Господя…Эльди и др. – ну странные вы ей Богу… ЭТО НЕ ЕЕ (суррогатной матери) ребенок!!! НЕ ЕЕ и все.
Вы себе хоть примерно представляете весь процесс та? Прежде чем говорить?
Это все-навсего ПОДСАДКА в матку УЖЕ сформированного зародыша – яйцеклетка – не ее, а другой женщины. ЭТО – УСЛОВИЕ. Если будущая мать не может дать свою яйцеклетку - берут всегда из банка. Со спермой тоже самое – если будущий отец полностью бесплоден – сперма тоже из банка.

Суррогатная мать, повторяю – это контейнер, если хотите, инкубатор и все. Мать и отец (по любым биологическим законам – это носители ГЕНОФОНДА.

При чем тут материнские инстинкты ваще? Эльди, у тебя много этих инстинктов к ЛЮБОМУ незнакомому малышу на улице? Так вот, с биохимической и какой угодно т.з. это – тоже самое.
Это тяжелый и очень благородный (как не крути) ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД и все.

Я сейчас говорю о суррогатном материнстве, как это описано в законе. Все другие случаи – противозаконны и все. Это называется торговля детьми, а не суррогатное материнство, только и всего.
Крупа, ты сейчас, извини, говоришь бред...
Неее, не её, чужой, посторонний, мимо проходил...и чё, если гены чужие? По-твоему выносить ребёнка в утробе-как два пальца об асфальт?
Говорю, нужно иметь определённый склад ума, чтобы смочь отдать своего (подчёркиваю) ребёнка....кто-то воспринимает его, как ты,- результат труда..
А для кого-то он (ребёнок) становицца частью её...
Эльди права...:roza:

Falex
09.07.2007, 19:57
Корал
Не права. Биология - наука, а не общие рассуждения. Нет генетической связи - ребенок чужой. У него нет ДНК женщины которая его выносила, следовательно они даже не родственники, a чужие.
Есть эмоциональная связь матери с плодом, и она может быть очень сильной. Как может быть очень сильной любовь к приемному ребенку.
Можно воспитать чужого ребенка думая что это твой (и любя его!) - чего только в жизни не бывает.
Но суррогатное материнство подразумевает вынашивание ЧУЖОГО ребенка.
Эльди
Да, очень грустная история, сочувствую. А ты спрашивала всех этих мужчин ДО того как забеременела, хотят ли они детей?

Корал*
09.07.2007, 20:03
Корал
Не права. Биология - наука, а не общие рассуждения.я в курсе Нет генетической связи - ребенок чужой. У него нет ДНК женщины которая его выносила, следовательно они даже не родственники, a чужие. И что с того?
Есть эмоциональная связь матери с плодом, и она может быть очень сильной. Как может быть очень сильной любовь к приемному ребенку.
это я и имелла ввиду
Можно воспитать чужого ребенка думая что это твой (и любя его!) - чего только в жизни не бывает.
Но суррогатное материнство подразумевает вынашивание ЧУЖОГО ребенка. А никто и не спорит, Фалекс

Вообщем, вы с Крупой можете придерживаться своего мнения, а я своего...:wink:

Эльди
09.07.2007, 20:08
Эльди
Да, очень грустная история, сочувствую. А ты спрашивала всех этих мужчин ДО того как забеременела, хотят ли они детей?
Сегодня...с высоты прожитых лет и исходя из приобретённого опыта,я бы это обсудила...спросила...

А тогда....Я так сильно хотела ещё детей...и мне казалось,что все вокруг думают,как я...

Первый раз мне было чуть более 20-ти...а второй 30...и у того мужчины ещё не было своих детей....и я была уверена,что он обрадуется "сюрпризу":-)

Эльди
09.07.2007, 20:11
Вообщем, вы с Крупой можете придерживаться своего мнения, а я своего...:wink:
И я своего....что на такой шаг (в основном) может решиться женщина с крепкими нервами...или из-за очень большой нужды.

Я не осуждаю....все мы разные...Но я бы не смогла ни за какие деньги.

Корал*
09.07.2007, 20:14
И я своего....что на такой шаг (в основном) может решиться женщина с крепкими нервами...или из-за очень большой нужды.

Я не осуждаю....все мы разные...Но я бы не смогла ни за какие деньги.
Эльди, и я о том же...:beer:

P.S. из-за очень большой нужды ещё можно работать уборщицей и посудомойкой...
Добавлю: крепкие нервы+ прагматичный ум..

Krupa
10.07.2007, 01:07
Коральчик, да никто тут не говорит, что это – как 2 пальца об асфальт и т.д….

Вот кто-то торгует своими почками – одной из 2-х – от нужны – при этом спасая чью-то жизнь - это как? Достойно? Или как?
Тут женщина сдает в аренду на 9 месяцев свою утробу – это именно так с биологической точки зрения, при этом даря новую жизнь и делая несказанно счастливыми 2-х несчастных людей, которые просто ПО ДРУГОМУ не могут иметь своих детей.

Разумеется, ни суррогатное материнство, ни торговля своими потрохами не является НОРМОЙ – в равной степени совершенно.
НО, повторяю, я искренне уважаю этих женщин, не считаю их никакими монстрами и т.д. я считаю их благодетельницами и все. Почему отдать свою почку нуждающимся (сдать кровь, что угодно) – это достойно уважения, в отдать в аренду свою матку, чтобы выносить малыша – это грех и преступление?

Повторяю, это – не ЕЕ ребенок вообще, она родит его для его настоящих РОДИТЕЛЕЙ, которые будут любить его больше всего в жизни.

И уж по моему мнению, тот же аборт – это грех НЕ СРАВНИМО более тяжелый (ну для меня как для верующей просто не простительный), чем дать жизнь и отдать биологическим родителям пусть не твоего генетически, но живого и здорового малыша.

Эльди, просто кошмар то, о чем ты написала…бедная ты, я просто плачу, правда… уверена, Бог ох как наказал и еще накажет тех сволочей, которые с тобой такое сделали.. просто действительно ужас.

Мариета Гургулидзе
10.07.2007, 02:32
Договорились.Инкубатор,поч ётный труд,аренда,чужие гены - не твои,не трожь.Вот уж,воистину - "от безбожья до бога - мгновенье одно".Только в обратной последовательности.
Ребёнок в утробе женщины - не чужой ребёнок,вне зависимости,чьи у него гены.Любая женщина это знает,но мы не можем знать,что чувствует ребёнок,какая связь возникает у него с той,чья кровь вокруг циркулирует,сердце бьётся рядом в определённом ритме;что случается,когда нарушена эта связь.Дорогие умные мужики,вы хоть знаете,что,когда мать волнуется,ребёнок начинает беспокоиться и брыкаться?Что-то происходит,не только на уровне физиологии,о душе подумаешь.
Да,бывает,что женщине деньги позарез нужны(я бы,как Корал,лучше посуду мыть пошла,да это мой личный выбор).Бывают несчастные бездетные пары(с другой стороны,и несчастных сирот много,осчастливьте,пожалуй ста.Ах,своё нужно,связь хотите чувствовать,а на чужую - наплевать?).Да,бывают добрые сердца,как у Шалуньи,видно за это - бог уберёг,даже лучшие подруги умеют на голову садиться,когда своими болячками одержимы.Словом,бывает всё,жизнь безжалостна и погана,поэтому простим,закроем глаза,сделаем исключение,не осудим.Только не надо делать вид,что всё в порядке,не надо насиловать природу,с реками(которые - вспять)не вышло,человек стерпит?И с почками путать не надо,почка - она моя,хочу - поберегу,хочу - подохну,а тут речь идёт речь о людях,судьбах,насилии над природой и полном презрении к женщине и человеку.
"Почётная инкубаторша-героиня,орденоносец какой-то там степени".
Михаил Афанасьевич Булгаков,к сожалению ,опять прав.

Мариета Гургулидзе
10.07.2007, 02:40
Эльди,даст бог,внуки утешат.

Эльди
10.07.2007, 02:51
Эльди,даст бог,внуки утешат.
Надеюсь...вот только дочка никак замуж не соберётся...;)
Спасибо,Мариета...и Крупа.

genka-krokodil64*
10.07.2007, 02:56
Коральчик, да никто тут не говорит, что это – как 2 пальца об асфальт и т.д….

Вот кто-то торгует своими почками – одной из 2-х – от нужны – при этом спасая чью-то жизнь - это как? Достойно? Или как?
Тут женщина сдает в аренду на 9 месяцев свою утробу – это именно так с биологической точки зрения, при этом даря новую жизнь и делая несказанно счастливыми 2-х несчастных людей, которые просто ПО ДРУГОМУ не могут иметь своих детей.

Разумеется, ни суррогатное материнство, ни торговля своими потрохами не является НОРМОЙ – в равной степени совершенно.
НО, повторяю, я искренне уважаю этих женщин, не считаю их никакими монстрами и т.д. я считаю их благодетельницами и все. Почему отдать свою почку нуждающимся (сдать кровь, что угодно) – это достойно уважения, в отдать в аренду свою матку, чтобы выносить малыша – это грех и преступление?

Повторяю, это – не ЕЕ ребенок вообще, она родит его для его настоящих РОДИТЕЛЕЙ, которые будут любить его больше всего в жизни.

И уж по моему мнению, тот же аборт – это грех НЕ СРАВНИМО более тяжелый (ну для меня как для верующей просто не простительный), чем дать жизнь и отдать биологическим родителям пусть не твоего генетически, но живого и здорового малыша.

Эльди, просто кошмар то, о чем ты написала…бедная ты, я просто плачу, правда… уверена, Бог ох как наказал и еще накажет тех сволочей, которые с тобой такое сделали.. просто действительно ужас.

Здорово! Ничего не скажешь. Торговля живым товаром, да еще собственным ребенком благое дело?! Самое настоящее преступление. Приемные родители никогда не станут настоящими. И их любовь, еслитакая будет иметь место, будет всегда носить фальшивый характер. Это ЕЕ ребенок.И только ее. Материнский инстикт нельзя скомкать ивыкинуть в корзину, как бумажку. Он никуда не исчезает.Он вечен. А деньги, которые она за это получит, будут жечь сильнее и руки, идушу. Сильне, чем тот огонь, которым бы ее смогли спалить на самом деле. Начало суррогатной сделки, это трагедия 4 человек. Детей в конце концов можно усыновить или удочерить. Таких очень много, к сожалению. И они нуждаются в семейном уюте.

Krupa
10.07.2007, 03:21
Лана..тяжко с вами…

Мариет, как совет – нэ нада фсе, да в 1 кучу…
никто не говорит, что это – норма и фсе вперед да с песней – догоним и перегоним…

речь о другом, да о конкретном – какая связь, я тебя умоляю…мля, ну ты не 1 год на свете живешь – как и я – да и у генетически общих матери/ребенка зачастую СВЯЗИ НЕТ НИКАКОЙ. Скажешь – так не бывает? фсе пушистые да с крылышками…Вот что за привычка все тупо идеализировать та… ЛЮБОЙ аборт – убийство СОБТСВЕННОГО во всех отношениях ребенка – это несравнимо и гаже и недостойнее. Ровно как и подстрекательство к нему.

Есть вид услуги и все. Услуги физически не простой и без сомнения благородной и достойной во всех отношениях. Ты – мать, я - мать, а кто-то НЕ МОЖЕТ. А у кого- то есть здоровая матка и 9 месяцев – почему не помочь друг другу?

Ясно, что это не как пописать сходить – так и не идут на это без крайней нужды… как и почки на ровном месте не продают.


И зря совершено ты стебешься – да, если хочешь – профсоюз и т.д. эти женщины (при ЛЮБЫХ обстоятельствах) ДАЮТ жизнь, а не отнимают. И дают полноценную жизнь как минимум 3-м людям (не считая счастливых бабушек да дедушек да прочего)
Не знаю, для меня это очевидно.

genka-krokodil64*
10.07.2007, 04:39
. И дают полноценную жизнь как минимум 3-м людям (не считая счастливых бабушек да дедушек да прочего)
Не знаю, для меня это очевидно.


И кучу страданий на всю жизнь. А счастья так и не будет.

Мариета Гургулидзе
10.07.2007, 04:58
[quote=Krupa;206158] да и у генетически общих матери/ребенка зачастую СВЯЗИ НЕТ НИКАКОЙ. Скажешь – так не бывает?

\Ты сейчас нелогична.Если генетическая связь не так важна,то из-за чего весь сыр-бор?Взять и осчастливить несчастного брошенного ребёнка намного благороднее.\



Есть вид услуги и все. Услуги физически не простой и без сомнения благородной и достойной во всех отношениях. Ты – мать, я - мать, а кто-то НЕ МОЖЕТ. А у кого- то есть здоровая матка и 9 месяцев – почему не помочь друг другу?

\Я не религиозна,но такие слова меня ,без стёба,вводят в шок.Услуга,инкубатор,аппар т для воспроизводства.
Было такое понятие - таинство,и я не хотела бы его потерять напрочь. Таинство брака - почти разрушено.Таинство смерти - руки коротки,к счастью.Таинство рождения и материнства.Ещё -тайны природы,тоже,наверное,не во все надо лезть(не будите спящую собаку).
И ещё безусловно исковерканная психика матери - инкубаторши.И что-то нарушенное в нашей морали,позволяющее ,пусть даже в пылу спора ,называть человека аппаратом.Только не надо приводить в пример матерей-кукушек и пр.Мы же обсуждаем не уродов из кунсткамеры,не случайности и извращения,а наше отношение к новому явлению,его премлемость,разумность.Або рт - это совсем другая тема.

Мариета Гургулидзе
10.07.2007, 04:58
[quote=Krupa;206158] да и у генетически общих матери/ребенка зачастую СВЯЗИ НЕТ НИКАКОЙ. Скажешь – так не бывает?

\Ты сейчас нелогична.Если генетическая связь не так важна,то из-за чего весь сыр-бор?Взять и осчастливить несчастного брошенного ребёнка намного благороднее.\



Есть вид услуги и все. Услуги физически не простой и без сомнения благородной и достойной во всех отношениях. Ты – мать, я - мать, а кто-то НЕ МОЖЕТ. А у кого- то есть здоровая матка и 9 месяцев – почему не помочь друг другу?

\Я не религиозна,но такие слова меня ,без стёба,вводят в шок.Услуга,инкубатор,аппар т для воспроизводства.
Было такое понятие - таинство,и я не хотела бы его потерять напрочь. Таинство брака - почти разрушено.Таинство смерти - руки коротки,к счастью.Таинство рождения и материнства.Ещё -тайны природы,тоже,наверное,не во все надо лезть(не будите спящую собаку).
И ещё безусловно исковерканная психика матери - инкубаторши.И что-то нарушенное в нашей морали,позволяющее ,пусть даже в пылу спора ,называть человека аппаратом.Только не надо приводить в пример матерей-кукушек и пр.Мы же обсуждаем не уродов из кунсткамеры,не случайности и извращения,а наше отношение к новому явлению,его премлемость,разумность.

*Шалунья*
10.07.2007, 11:53
Надеюсь...вот только дочка никак замуж не соберётся...;)
Спасибо,Мариета...и Крупа.
Замуж выйти не напасть :) А внуков можно и без замужества дочери заиметь ;)
кстати,я уже завидую твоим внуком,100% будешь самой лучшей бабушкой на свете,после моей :)

Falex
10.07.2007, 12:58
Милые дамы
Вы все скатились в эмоции (что совершенно понятно) но ведь есть и реальная жизнь со всеми её отклонениями от нормы.
От меня женщины делали аборты. У меня были с ними романы, я не хотел детей и категорически не хотел на них жениться. Были случаи "залета по ошибке" но были и случаи манипулирования беременностью "с целью создания семьи".
Как-то все это должно регулироваться, правда?
Теперь вот ещё аспект проблемы - нелюбимые и нежеланные дети. Рожденные потому что "пора", потому что "надо выходить замуж" и т.д. Рожденные не культурными добрыми и ответственными людьми, а темными, малообразованными, неумными, недобрыми, бедными - реальными "простыми людьми".
Не дать им возможность исправить ошибку? Не знаю, не знаю...

Корал*
10.07.2007, 14:21
Лана..тяжко с вами…


Да будет тебе, Крупа, ты на нас не обижайся...
Правильно сказала Эльди выше, все мы разные и по-разному смотрим на одни и те же вещи, мне ли тебе говорить, правда?
:B-fly:

Корал*
10.07.2007, 14:25
Крупа,не кипятись.
Я потом подумала....почему Я это вижу так?
И поняла,почему....:sad:...просто некогда было писать...думала,что потом напишу дальше....Но....

Дело в том,наверно...что после рождения дочери я ещё хотела ребёнка...Когда ей был годик,я снова забеременела без проблем...
Но все мои родные и муж встали на дыбы...Я не ожидала такой реакции....Но они привели сотни аргументов,почему "сейчас не время рожать второго"...и просто с пеной у рта убеждали меня сделать аборт.

Я долго собиралась с духом....дособиралась до того,что уже шевеление начала чувствовать...Ходила и ревела чуть -ли не в голос...жалко было ЖИВОГО ребёнка убивать.

По-блату нашли врачиху,которая на таком сроке (почти 4 месяца) взялась делать аборт. Сделала плохо...началось сильное кровотечение...и снова в больницу на повторную "чистку".

Прошло почти 10 лет....с тем мужем я уже успела развестись.
Но я НЕ БЕРЕМЕНЕЛА БОЛЬШЕ....я была убеждена,что Б-г меня наказал за убийство :shock:

Я встретила другого.
Я очень хотела от него ребёнка....но я не беременела,хоть ты тресни!

Тайком от него я подняла на уши всех гинекологов...начала лечиться.
И....О,ЧУДО!!!! я забеременела....На мониторе мне показали "горошинку" и сказали :"это твой ребёнок".
Я летела домой,не помня себя от счастья...Я позвонила ЕМУ и задыхаясь сказала :"ты будешь папой".

ОН прибежал через 15 мин. и бледными губами произнёс :"если ты не хочешь,чтобы я от тебя ушёл,сделай аборт"

Я умоляла...плакала...убеждала ...даже на жалость давила....Всё бесполезно.
И я пошла к тому же врачу,который меня вылечил за направлением на аборт...Не стоит рассказывать о его реакции....

Но до аборта дело не дошло....я уже имела очередь,но не успела...
Видимо,я очень переживала....и у меня случился выкидыш....:sad:
С тех пор я снова больше не беременела НИКОГДА.

Да....я ходила по улицам и не могла без слёз смотреть на чужих младенцев....я плакала,когда видела беременную женщину...я завидовала....Моя рана болит до сих пор....

Видимо,поэтому я так реагирую,Крупа.
Эльди, извини, только сейчас прочитала..всё наскоком просматриваю.
Грустно всё это и страшно..стыдно становицца за ниших мужчин.
Ты молодец, я восхищаюсь тобой:roza::roza::roza::roza::roza::roza::roz a::roza::roza::roza:

Эльди
10.07.2007, 14:37
Эльди, извини, только сейчас прочитала..всё наскоком просматриваю.
Грустно всё это и страшно..стыдно становицца за ниших мужчин.
Ты молодец, я восхищаюсь тобой:roza::roza::roza::roza::roza::roza::roz a::roza::roza::roza:
Спасибо,милая....я давно старалась об этом не вспоминать и не думать....тем более,что из "родильного" возраста я уже вышла.

Желаю тебе только читать такие истории,а у тебя чтобы всё было по высшему классу в жизни!:grin:

Корал*
10.07.2007, 14:39
Пасибки, Эльди, буду стараться держать класс :-)

Pussy
10.07.2007, 15:04
Да будет тебе, Крупа, ты на нас не обижайся...
Правильно сказала Эльди выше, все мы разные и по-разному смотрим на одни и те же вещи, мне ли тебе говорить, правда?
:B-fly:
Нет. Мы все должны смотреть на всё взглядом Крупы. И тогда будет нам всем счастье. Я вот, сколько ни пытаюсь, а всё так же - дура дурой. Горе мне, горе...

Корал*
10.07.2007, 15:12
Нет. Мы все должны смотреть на всё взглядом Крупы. И тогда будет нам всем счастье. Я вот, сколько ни пытаюсь, а всё так же - дура дурой. Горе мне, горе...
Та забей...
Я Крупу тоже бывает не понимаю и не разделяю её взглядов...
Что ж теперь поделать, сама знаешь - "сколько людей..."
Будем уважать мнение друг друга, к тому же дискутировать на форуме разрешается...
Интересно почитать и мнение других дам, даже если оно не совпадает с твоим, да? :-)

Pussy
10.07.2007, 15:18
Та забей...
Я Крупу тоже бывает не понимаю и не разделяю её взглядов...
Что ж теперь поделать, сама знаешь - "сколько людей..."
Будем уважать мнение друг друга, к тому же дискутировать на форуме разрешается...
Интересно почитать и мнение других дам, даже если оно не совпадает с твоим, да? :-)
Та забила уже. Нервы дороже. Забила даже на то, что нас всех скопом окрестили "генитальными дамами"...
Да и вообще - согласная я с тобой. :-)

Krupa
10.07.2007, 16:14
Мариетыч… неа… как раз ребенок от суррогатной матери ГЕНЕТИЧЕCКИ связан с родителями, вот в чем дело. Он не связан с суррогатной мамой, и дело в этом тож.
Лично я с тобой полностью согласна – я бы взяла чужого, уже брошенного малыша, а была бы возможность – и не одного. Лично для меня вопрос именно МОИХ генов не является принципиальным, я уверена, что и любила бы, и воспитывала приемного ребенка как своего собственного, я в этом уверена.
НО – так рассуждают не все, и часть людей, не способных к деторождению хотят только генетически СВОЕГО ребенка – вот на фига, мне лично не ясно – если сами не полноценны, размножаться не могут – зачем им свои дурные гены плодить та? НО – хозяин-барин.
Во всей этой истории с суррогатным материнством мне лично не понятна позиция именно родителей, а вот суррогатной мамы – понятна и уважаема.

А ты, тетя, не передергивай – не скопом, а ЛИЧНО ТЕБЯ. И за дело. Как бы это по мягче – от…бись от меня и фсе. Я тебя не слышу – ты меня в покое оставь.

*Шалунья*
10.07.2007, 16:25
опять срутся.......и чё вам неймёццо?!

Beginer
10.07.2007, 16:33
опять срутся.......и чё вам неймёццо?!

А тут энто, вопрос "генитальности" решается - кто генитальнее :-)
Вапще, чем приколен этот форум, так это тем, что все пытаются друг-друга опустить и причем побольнее :-)
Ах, ну да! тут же без комплексов! :-)

Krupa
10.07.2007, 16:35
Катюх, ты меня знаешь… меня не трогают – я не трогаю… про меня – да пусть че хочет несет, собака лает, так сказать… А вот РОДИНУ не трожь))) загрызу)))

Маркиза
10.07.2007, 16:37
И кучу страданий на всю жизнь. А счастья так и не будет.
А с этого момента пожалста поподробнее!
Кто страдает, от чего, каким местом?
Куда щастя пропадает?

Белая Хризантема**
10.07.2007, 16:42
Девочки , очем здесь тема , будьте любезны не оффтопьте ,отношения выясняйте в личках, а не на форуме ..

*Шалунья*
10.07.2007, 17:08
Ленок,я тя уважаю.И Родину свою люблю.Но на всех не угодишь,я тебя прошу,успокойся :)
Надо пример показать,что мы без Пума вообще самые самые тихие и спокойные :)Друг друга просто не понял..Так что,пусть каждый остаётся при своём мнение.и точка.

Мариета Гургулидзе
10.07.2007, 17:26
:)
Надо пример показать,что мы без Пума вообще самые самые тихие и спокойные :)Друг друга просто не понял..Так что,пусть каждый остаётся при своём мнение.и точка.
В тихом -тихом комьютере,на тихом спокойном форуме сидели тихие нежные дамочки...
Эй,кто из вас мне пол-ноги откусил?
Всех любящая и со всеми согласная
ваша Мариета.Чмок.

genka-krokodil64*
10.07.2007, 19:14
А с этого момента пожалста поподробнее!
Кто страдает, от чего, каким местом?
Куда щастя пропадает?

Все страдают. И мать которая отдала своего ребенка. А точнее продала. И приемные родители. Котрые всегда будут знать, что ребенок купленный у родной матери. И сам ребенок, который рано или поздно узнает всю правду и будет искать. свою настоящую мать. Каждой своей жилочкой, каждой своей клеточкой все они будут страдать.А счастье уже не приобрести. Оно кануло в лету навсегда.

Корал*
10.07.2007, 19:21
Все страдают. И мать которая отдала своего ребенка. А точнее продала. И приемные родители. Котрые всегда будут знать, что ребенок купленный у родной матери. И сам ребенок, который рано или поздно узнает всю правду и будет искать. свою настоящую мать. Каждой своей жилочкой, каждой своей клеточкой все они будут страдать.А счастье уже не приобрести. Оно кануло в лету навсегда.
КАроче, Индия со своими фильмами отдыхает...:-)

Эльди
10.07.2007, 19:23
Все страдают. И мать которая отдала своего ребенка. А точнее продала. И приемные родители. Котрые всегда будут знать, что ребенок купленный у родной матери. И сам ребенок, который рано или поздно узнает всю правду и будет искать. свою настоящую мать. Каждой своей жилочкой, каждой своей клеточкой все они будут страдать.А счастье уже не приобрести. Оно кануло в лету навсегда.
Гена,ты не понял самого главного....
1.Берут сперматозоиды у отца...

2.берут яйцеклетку у матери...

3.скрещивают их в пробирке...

4.вживляют этот ЗАРОДЫШ в матку другой женщине,чтобы она этот плод выносила...

5.когда она рожает,то ребёнка отдают его настоящим родителям...

6.а чужой женщине платят,за то,что она выносила ИХ ребёнка

Frol
10.07.2007, 20:52
часть людей, не способных к деторождению хотят только генетически СВОЕГО ребенка – вот на фига, мне лично не ясно – если сами не полноценны, размножаться не могут – зачем им свои дурные гены плодить та?


Может тогда о чистоте расы поговорим ??

Мало ли бывает проблем у людей , авария например, что у всех проблемы со здоровьем на генном уровне и теперь запретить им плодить потомство ??

Маркиза
10.07.2007, 21:03
Все страдают. И мать которая отдала своего ребенка. А точнее продала. И приемные родители. Котрые всегда будут знать, что ребенок купленный у родной матери. И сам ребенок, который рано или поздно узнает всю правду и будет искать. свою настоящую мать. Каждой своей жилочкой, каждой своей клеточкой все они будут страдать.А счастье уже не приобрести. Оно кануло в лету навсегда.
Полный бред.
Гена, я уже не стану вам здесь ничего обьяснять.
Но вот есть такой вариант в жизни-когда просто детей усыновляют. И любят их как своих. И дети знают, что ЭТО ИХ РОДИТЕЛИ.
И как тут со страданиями?
Я вам более жёсткую вещь скажу.
Если не ошибаюсь вам за 40. Но вы желаете иметь семью.
Счатья вам конечно. Но вы не задумывались, что если вам повезёт и вы встретите женщину своей мечты, то она скорей всего будет иметь своих детей.(кроме планируемых совместных).
Вы хотите сказать, что не готовы принять их как своих и стать им РОДНЫМ ОТЦОМ?

Falex
10.07.2007, 21:06
Нет, Крупа, не так
Неспособность зачать или выносить ребенка никак не связана с "плохой генетикой", это часто анатомические аномалии или результаты плохо леченных воспалительных процессов. Наследственность при этом в порядке.

Эльди
10.07.2007, 21:08
Я вам более жёсткую вещь скажу.
Если не ошибаюсь вам за 40. Но вы желаете иметь семью.
Счатья вам конечно. Но вы не задумывались, что если вам повезёт и вы встретите женщину своей мечты, то она скорей всего будет иметь своих детей.(кроме планируемых совместных).
Вы хотите сказать, что не готовы принять их как своих и стать им РОДНЫМ ОТЦОМ?
Более того...
Возможно,Гена захочет иметь своих,но эта женщина уже не сможет родить. Ведь Гене 43-44 года...где гарантия,что его полюбит та,которая ещё может рожать?
А,если ей будет уже 40-45?
А,если она просто больше рожать не захочет?
Значит,её дети станут общими....

Эльди
10.07.2007, 21:09
Нет, Крупа, не так
Неспособность зачать или выносить ребенка никак не связана с "плохой генетикой", это часто анатомические аномалии или результаты плохо леченных воспалительных процессов. Наследственность при этом в порядке.
Здесь соглашусь.
Генетика не всегда виновата.
Меня дважды покалечили "чистками"....потому и бесплодна стала.

Krupa
11.07.2007, 12:31
Ну да в общем… правы вы, правы… я не совсем это имела ввиду…

мы, Фалекс, с тобой это уже обсуждали – дело не в «не полноценности», конечно… хотя вот лично я бы на их месте задумалась… ничего и никогда просто так не бывает…
дело в желании иметь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своего генетически ребенка… да еще и такой целой… не знаю… вот этого мне не понять и все.
Ну не будем перемалывать по пятому разу – мы это обсуждали в теме про усыновление геями - просто не брать УЖЕ рожденного и брошеного несчастного ребенка только потому, что опасаются дурной наследственности, и идти на СЛОЖНЕЙШУЮ операцию по подсадке искусственного (в общем то) зародыша и т.д. – а это не риск? Не знаю, не знаю…

Я бы вне всякого сомнения просто усыновила бы сироту и все. И не парилась. Ибо и у меня может быть неполноценный ребенок – а почему нет? А уж если еще и через пробирку… не знаю.. по моему риск несравнимо более велик, ну я так думаю.
Все, что сделано природой по любому надежнее))) не говоря уж о том, что, усыновляя сироту, даешь счастье не только себе, но и этому бедному ребенку, УЖЕ РОЖДЕННОМУ.

Krupa
11.07.2007, 12:34
оооо...а я за 1000 постоффф перевалила, отакот)))

Мариета Гургулидзе
11.07.2007, 20:21
Крупа,у меня страничка с поздравлениями клинит,так что поздравляю здесь.Умничка,шустрая,прод лжай и дальше,
Кру-ши недругов,Кру-ти мужиков,Кру-г почёта тебе и Кру- жечку с водочкой(виски?),фотографию на доску почёта(Круп -ным планом).

Krupa
11.07.2007, 22:13
)) пасиб, роднулька))
за водочку - отдельное... выпить хоца - силофф нет.. правда, водочку я не пью (позорю отечество)))), а вот винца ба - эх...
главна дело, 8 бутылей аж стоит-пылиттси, друзья из Италии тока приперлися - навезли - говорят, суперское какое-то...
а я пить пока боюся, тока антибиотики в диких количествах пила (первый раз раз в жизни))) - фиг знает, как подействует))

короче - пасиб))

KarlMarx
11.07.2007, 22:22
Cкучно мне.

Pussy
11.07.2007, 22:23
Cкучно мне.
Постой на ушах. Или стань синтетической матерью.

Boris-Fed
11.07.2007, 23:42
Постой на ушах. Или стань синтетической матерью.

Да-нет, Пусси..Карлуше - ни то, и ни то - совсем не грозит.

Pussy
11.07.2007, 23:46
Да-нет, Пусси..Карлуше - ни то, и ни то - совсем не грозит.
Почему ты так думаешь?

Boris-Fed
11.07.2007, 23:48
Почему ты так думаешь?

Просто..на ушах стоять тяжело - ведь он же не слон..ушки - поменьше будут..ну, и - мужик..а мужики..как известно - не рожают..

Boris-Fed
11.07.2007, 23:54
.
часть людей, не способных к деторождению хотят только генетически СВОЕГО ребенка – вот на фига, мне лично не ясно – если сами не полноценны, размножаться не могут – зачем им свои дурные гены плодить та?



Крупонька, а можно вопросик?..Почему Ты считаешь, что если люди
не могут иметь детей, то они - неполноценны?..и у них - обязательно
"дурные гены"?...Ведь пойми, они сами не виноваты в том, что не могут иметь детей..и гены же их - здесь совсем никакой роли не играют.

Falex
12.07.2007, 11:46
Я вот как раз такой человек, который очень сильно чувствует разницу между своим и не своим ребенком. И ничего поделать нельзя. Я также знаю, что таких как я большинство. Я воспитывал (и продолжаю воспитывать!) и тех и других, в том смысле что и своих и приемных. И хорошо знаю, о чем говорю, т.к. прошел через многое.
Я очень сильно этим мучаюсь, буквально мучаюсь, много лет.
Не пишите, ребята, того о чем вы имеете чисто теоретическое представление. Жизнь не пикник - захотел - усыновил, захотел - родил...

Мариета Гургулидзе
12.07.2007, 11:52
Не совсем теоретическое,сестра воспитала.Так что огромное почтение тем,кто - тоже.

Krupa
12.07.2007, 14:26
Так, насчет неполноценности – сколько можно… Боря, ты посты через один читаешь, что ль? Я уже написала, что была не права…
Ну с общей точки зрения… говорю, если бы речь шла ЛИЧНО ОБО МНЕ – я бы задумалась, а не передам ли я что-то не то и т.д.

Фалекс – прав ты, разумеется, опять же – со своей колокольни… Ну повезло тебе со своими (генетически) детьми и, судя по всему, не повезло с приемными…
Но в жизни ох как часто бывает с точностью наоборот.

Да и дело не в этом вовсе – ну опять же, лично с моей колокольни – я отношусь к типу людей, для которых это не важно и все. Более того, тебе скажу – собственно, я тебе это уже говорила, но повторю тут – я ОПАСАЮСЬ сейчас рожать сама – ну образ жизни мягко говоря последние лет 15 этому не способствует. Можете считать меня идиоткой – но тем не менее… И телигония, и фиг знает что ешшо… не хочу и все рисковать.
Моя наследственность не является идеальной – так какая разница та? Она не многим лучше, чем у малолетней идиотки, родившей и бросившей малыша.
Ну и если я все-таки соберись усыновлять ребеночка – а ближайшие лет 3-5 об этом и речь не идет – разумеется, я подойду к этому вопросу очень серьезно, а не с пол тычка.
Я знаю, что могу, что не могу… например, я не смогу взять больного ребенка – да, все понимаю, что именно их в первую очередь и надо брать – но НЕ СМОГУ и все.

Вообще в жизни, в любых вопросах, нужно четко понимать только 1 вещь – что можешь, а что не можешь… вот я точно знаю, что любить/растить как своего – смогу, даже если в подростковом возрасте (ну, короче, ПОСЛЕ усыновления) выявятся какие-нибудь патологии – я не брошу и не предам этого малыша, как не бросила и не предала бы своего, единоутробного… это уже будет МОЙ больной ребенок, не дай Бог, конечно… но – брать изначально больного ребенка – не смогу. Наверное. Хотя, возможно, с возрастом приду и к этому желанию, искренне… просто пока не знаю.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 18:09
Гена,ты не понял самого главного....
1.Берут сперматозоиды у отца...

2.берут яйцеклетку у матери...

3.скрещивают их в пробирке...

4.вживляют этот ЗАРОДЫШ в матку другой женщине,чтобы она этот плод выносила...

5.когда она рожает,то ребёнка отдают его настоящим родителям...

6.а чужой женщине платят,за то,что она выносила ИХ ребёнка

Ничего подобно. Эта женщина рожает сама или от мужчины который должен стать приемным отцом или от другого. Все происходит через обычный секс.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 18:12
Полный бред.
Гена, я уже не стану вам здесь ничего обьяснять.
Но вот есть такой вариант в жизни-когда просто детей усыновляют. И любят их как своих. И дети знают, что ЭТО ИХ РОДИТЕЛИ.
И как тут со страданиями?
Я вам более жёсткую вещь скажу.
Если не ошибаюсь вам за 40. Но вы желаете иметь семью.
Счатья вам конечно. Но вы не задумывались, что если вам повезёт и вы встретите женщину своей мечты, то она скорей всего будет иметь своих детей.(кроме планируемых совместных).
Вы хотите сказать, что не готовы принять их как своих и стать им РОДНЫМ ОТЦОМ?

Как раз наоборот. Я срадостью их приму и буду любить как родных. Кроме того я никогда им не напомню, даже намеком, что я им не родной отец. Про усыновление я сам уже упоминал. И здесь страданий нет. Кстати, мне 43 года. И я надеюсь, что мне повезет.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 18:15
Более того...
Возможно,Гена захочет иметь своих,но эта женщина уже не сможет родить. Ведь Гене 43-44 года...где гарантия,что его полюбит та,которая ещё может рожать?
А,если ей будет уже 40-45?
А,если она просто больше рожать не захочет?
Значит,её дети станут общими....

Я не исключаю не один из этих вариантов. Ибо невозможно предугадать, который из них сработает. В любом случае, дети страдать не будут. Как и все остальные.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 18:16
Cкучно мне.

Я думал, что в этой теме скучать невозможно.

Чудик
12.07.2007, 19:50
Cкучно мне.
Не скучай, а то замёрзнешь:)

Чудик
12.07.2007, 19:52
Я думал, что в этой теме скучать невозможно.
Скучать можно где угодно,с кем угодно и когда угодно:)

Pussy
12.07.2007, 19:59
Скучать можно где угодно,с кем угодно и когда угодно:)
А ведь и правда...

Маркиза
12.07.2007, 23:21
Как раз наоборот. Я срадостью их приму и буду любить как родных. Кроме того я никогда им не напомню, даже намеком, что я им не родной отец. Про усыновление я сам уже упоминал. И здесь страданий нет. Кстати, мне 43 года. И я надеюсь, что мне повезет.
Приятно слышать.
Именно поэтому всё ваше предыдущее высказывание полнейший бред.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+