PDA

Просмотр полной версии : 12 456 бяк



Пyмяyx**
01.07.2007, 23:43
Разборки в теме "ОБРАЩЕНИЕ!!!!!! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5047)" навели меня на одну мысль.
Вот от администрации требуют объективности. А какая млжет быть объективность в вопросе кто кого оскорбил?
А как определить, какое оскорбление серьёзнее?
- Ы! Меня обозвали Козлом! И его не забанили.
- Но ты же его дураком обозвал.
- Сравнил! Одно дело дурак, а другое - козёл!

Вот если бы оскорбление можно было измерить. Например, взять за единицу случай, когда один человек назвал другого бякой. Жопа - 3 бяки, говно - 5.7 бяк, гадёныш - 367 бяк, хуй - 783 бяки.
Но нету такой шкалы. Более того, любое слово может, в зависимости от контекста быть и похвалой и оскорблением.
Посему приходится определять на глазок. А как иначе? Другого выхода нет и быть не может. И оценка всегда будет субъектвивной.
Вот для того и есть администрация, чтобы определять со своей точки зрения, какое оскорбление серьёзнее, а какое нет. Что? Недостаточно объктивно? А возможно оно тут, это "объективно"?

Маркиза
02.07.2007, 00:09
Разборки в теме "ОБРАЩЕНИЕ!!!!!! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5047)" навели меня на одну мысль.
Вот от администрации требуют объективности. А какая млжет быть объективность в вопросе кто кого оскорбил?
А как определить, какое оскорбление серьёзнее?
- Ы! Меня обозвали Козлом! И его не забанили.
- Но ты же его дураком обозвал.
- Сравнил! Одно дело дурак, а другое - козёл!

Вот если бы оскорбление можно было измерить. Например, взять за единицу случай, когда один человек назвал другого бякой. Жопа - 3 бяки, говно - 5.7 бяк, гадёныш - 367 бяк, хуй - 783 бяки.
Но нету такой шкалы. Более того, любое слово может, в зависимости от контекста быть и похвалой и оскорблением.
Посему приходится определять на глазок. А как иначе? Другого выхода нет и быть не может. И оценка всегда будет субъектвивной.
Вот для того и есть администрация, чтобы определять со своей точки зрения, какое оскорбление серьёзнее, а какое нет. Что? Недостаточно объктивно? А возможно оно тут, это "объективно"?Мне кажется вы хотите продолжить тему о администраторской доле-буду очень рада указать вам на некоторые ошибки и дать пару советов, только пообещайте не воспринимать их вштыки.

Пyмяyx**
02.07.2007, 01:48
В общем-то я открыл тему о конкретном.
Степень оскорбительность той или иной фразы каждый оценит по разному. Мерило не сушествует.

Jakky
02.07.2007, 01:53
В общем-то я открыл тему о конкретном.
Степень оскорбительность той или иной фразы каждый оценит по разному. Мерило не сушествует.

Ну,как сказать...существует такое понятие,как здравый смысл...:smile:

Пyмяyx**
02.07.2007, 01:56
Здравый смысл вещь тоже весьма относительная и субъективная. То, что один сочтёт серьёзным оскорблением, другому покажется милой шуткой.

Jakky
02.07.2007, 02:00
Здравый смысл вещь тоже весьма относительная и субъективная. То, что один сочтёт серьёзным оскорблением, другому покажется милой шуткой.

В чем-то согласна...тут следует придерживаться золотой середины,
а не кидаться в крайности...

Пyмяyx**
02.07.2007, 02:05
Опять таки, кто определит, где эта середина?

Jakky
02.07.2007, 02:16
Опять таки, кто определит, где эта середина?
Дим,извини,но играть словами мы можем долго,и это ничего не решит...я надеюсь,что ты прекрасно понял,что я имела ввиду...
ты человек не глупый...

Пyмяyx**
02.07.2007, 02:25
Но кто-то в конечном итоге должен принимать решение, верно?

Jakky
02.07.2007, 02:45
Но кто-то в конечном итоге должен принимать решение, верно?

конечно...объективно и беспристрастно оценивая реальность...

Пyмяyx**
02.07.2007, 02:50
Джекки, но ведь в данном случае, как было сказано в первом постинге, невозможно, оценить объективно. Нет ни единицы измерения, ни прибора.

Вот Джекки. Что обиднее "осёл" или "дурак"?

Jakky
02.07.2007, 02:55
Джекки, но ведь в данном случае, как было сказано в первом постинге, невозможно, оценить объективно. Нет ни единицы измерения, ни прибора.

Вот Джекки. Что обиднее "осёл" или "дурак"?

Ни то ,и ни другое...все это-глупость...а мы-взрослые люди...

Пyмяyx**
02.07.2007, 03:01
Но админситратору каждый день приходится рещшать, что считать серьёзным оскорблением, что, сказанной в запальчивости, глустью, что неудачной шуткой, а что шуткой удачной и доброй.

Jakky
02.07.2007, 03:05
Но админситратору каждый день приходится рещшать, что считать серьёзным оскорблением, что, сказанной в запальчивости, глустью, что неудачной шуткой, а что шуткой удачной и доброй.
а ты что,этого не чувствуешь по контексту...по эмоциональной окраске фразы?

Пyмяyx**
02.07.2007, 03:18
Я-то чувствую. Но кто-то другой может почувствовать по-другому. Чувства субъективны.

Jakky
02.07.2007, 03:20
Я-то чувствую. Но кто-то другой может почувствовать по-другому. Чувства субъективны.
но решения принимаешь-то ты...

Эльди
02.07.2007, 03:49
Я-то чувствую. Но кто-то другой может почувствовать по-другому. Чувства субъективны.
Мы ходим по кругу.
В принятии решений чувства неуместны....личные симпатии неуместны и другие соображения,типа :"тогда на смёпках не будет достаточно женщин"...тоже нуместны.

Человек (нормальный и здравомыслящий....имеющий понятие о культуре и правилах поведения) всегда отличит милую колкость от помойного выражения и оскорбления.
А Админ тем более. На то он и Админ,чтобы,как судья СПРАВЕДЛИВО и НЕПРЕДВЗЯТО уметь рассудить.

Сладкая Конфетка*
02.07.2007, 04:23
Ну,как сказать...существует такое понятие,как здравый смысл...:smile:
еще существует такое понятие как уважение...эт я так ... на всякий случай... для тех, кто не знает такого понятия...

Taiss*
02.07.2007, 15:23
Ну,как сказать...существует такое понятие,как здравый смысл...:smile:
ПИШУ И НЕ ВПЕРВЫЕ!
У АДМИНОВ ЕСТь ПРАВО НА БАН!
обьснять своё решение они могут или могут не обьяснять
ЛИГИТИМНО!

Пyмяyx**
02.07.2007, 17:18
Спасибо, Варда! :)
Глас вопиющего в пустыне.


Видишь ли, Эльди!

Мы ходим по кругу.
В принятии решений чувства неуместны....личные симпатии неуместны и другие соображения,типа :"тогда на смёпках не будет достаточно женщин"...тоже нуместны.

Человек (нормальный и здравомыслящий....имеющий понятие о культуре и правилах поведения) всегда отличит милую колкость от помойного выражения и оскорбления.
А Админ тем более. На то он и Админ,чтобы,как судья СПРАВЕДЛИВО и НЕПРЕДВЗЯТО уметь рассудить.

Хотелось порассуждать вообще. Но, вижу, разговор неумолимо будет возвращаться к пресловутому бану Зефир.
Видишь ли, Эльди!
Ты, по сути дела, обвиняешь меня, что я руокводствуюсь личными чувствами и симпатиями. Оставим это обвинение на твоей совести. А ты не можешь допустить мысль, что я, как админ, посчитал оскорбление, которое Зефир нанесла Милисенте досточно серьёзным для бана?

Представим себе, что админ не я, а ты. Те же события, но ты поступаешь противоположным образом. Узнав о бане Зефир, ты его немедленно снимаешь, да ещёбанишь Мили за неоправданное действие. (Ах, да, мИли же забанила Зефир по моему прямому распоряжению!). И что происходит дальше?
А дальше Мили и ещё некоторые начнут возмущаться!
- Эльди необъективна и несправедлива! У неё есть любимчики. Она покрывает сою подружку Зефир и отказывается замечать хамскую личку последней. Эльди! Разбань Милисенту! Что? Не хочешь? Да она диктатор!!!

Маркиза
02.07.2007, 19:26
Очень интересная дискуссия.
Вот только я почему-то уверена, что Эльди или кто другой не стали бы злоупореблять банной кнопкой в угоду личным приоритетам.
Скажу больше-вы так быстренько ретировались от обсуждения вопроса-почему на других форумах нет подобного балагана, что я понимаю , что вам бы не хотелось продолжения разговора на эту тему.
Хотя возможно это и помогло бы вам разобраться с "бяками"

Пyмяyx**
02.07.2007, 19:33
Вот только я почему-то уверена, что Эльди или кто другой не стали бы злоупореблять банной кнопкой в угоду личным приоритетам.

Опять беспочвенное обвинение. Никаких личных приоритетов. Милисента забанила Зефир за конкретное оскорбление. И я с ней согласен.



Скажу больше-вы так быстренько ретировались от обсуждения вопроса-почему на других форумах нет подобного балагана, что я понимаю , что вам бы не хотелось продолжения разговора на эту тему.



на какую?

Маркиза
02.07.2007, 19:42
Опять беспочвенное обвинение. Никаких личных приоритетов. Милисента забанила Зефир за конкретное оскорбление. И я с ней согласен.




на какую?
1.Где беспочвенные обвинения?
Мне кажется, что большинство участников согласны, что Зефир была забанена из-за личной неприязни и бездействия Администрации, вовремя не принявшей меры.
По крайней мере-это моё мнение -надеюсь я не одинока.
2. Хризантема открыла тему об админской доле, которую вы постарались увести от обсуждения вопроса-как так, что всем админам живётся хорошо, а вы один в проблемах.

Эльди
02.07.2007, 19:53
Зефир была забанена из-за личной неприязни и бездействия Администрации, вовремя не принявшей меры.
.
Ты права,Маркиза!
....и спасибо:oops:

Пyмяyx**
02.07.2007, 19:55
Зефир забанена за хамскую личку в адрес Милисенты.

Маркиза
02.07.2007, 20:04
Зефир забанена за хамскую личку в адрес Милисенты.
Прошу прощения у неивритоговорящих.
Есть такое понятие "теруц" и "сиба".
так вот та личка-это "теруц", а неприязнь-это "сиба"

Пyмяyx**
02.07.2007, 20:08
Маркиза, это Ваше личное мнение. И только.

KarlMarx
02.07.2007, 22:54
Маркиза, это Ваше личное мнение. И только.
Не только.Я тоже так считаю.Можно даже опрос устроить.Так,ради интереса,а не для давления на кого бы то ни было.Результаты опроса будут не в пользу администрации,к сожалению.
И вообще вместо того ,чтобы замять конфликт,решить все спорные вопосы на личном уровне,мы получили представление,весьма и весьма дурнопахнущее.Один участник конфликта забанен,не имея возможности как-то объясниться,другой ушёл в глухую молчанку,что неспроста.
Никто не претендует на администраторскую власть и полномочия принимать решения,но как я вижу,у подавляющего большинства юзеров остался неприятный осадок от происшедшего.

Чудик
04.07.2007, 00:46
Не только.Я тоже так считаю.Можно даже опрос устроить.Так,ради интереса,а не для давления на кого бы то ни было.Результаты опроса будут не в пользу администрации,к сожалению.
И вообще вместо того ,чтобы замять конфликт,решить все спорные вопосы на личном уровне,мы получили представление,весьма и весьма дурнопахнущее.Один участник конфликта забанен,не имея возможности как-то объясниться,другой ушёл в глухую молчанку,что неспроста.
Никто не претендует на администраторскую власть и полномочия принимать решения,но как я вижу,у подавляющего большинства юзеров остался неприятный осадок от происшедшего.
Почему то вспомнила Зощенко."Воронья слободка"отдыхает.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+