PDA

Просмотр полной версии : Мужчина для Женщины - материальное, или духовное?



Boris-Fed
06.07.2007, 02:45
Время у тебя еще есть...не много,но есть...все от тебя зависит...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif

Спасибки!!..Время - да..пока есть еще немножко..но понимаешь..не всё зависит от меня..здешние..наши тоесть..совсем с дуба рухнули.. -
машины им всем подавай...без машины - и не человек уже..

Jakky
06.07.2007, 02:55
Спасибки!!..Время - да..пока есть еще немножко..но понимаешь..не всё зависит от меня..здешние..наши тоесть..совсем с дуба рухнули.. -
машины им всем подавай...без машины - и не человек уже..
С этим-сложно...:-(...
не ищи юную,ищи среднего возраста,чуть за 30...
машина,конечно,вещь хорошая...но когда тебя ценят только за материальные блага...:-(...с другой стороны,женщины,если собираются
создавать семью,все-таки хотят быть уверены в том,что эта семья
будет жить в достаточно приличных условиях...дети будут обеспечены...на будущего мужа смотрят как на опору и с материальной точки зрения...запросы только могут быть разные,а суть
не особо меняется...

Boris-Fed
06.07.2007, 23:33
С этим-сложно...:-(...
не ищи юную,ищи среднего возраста,чуть за 30...
машина,конечно,вещь хорошая...но когда тебя ценят только за материальные блага...:-(...с другой стороны,женщины,если собираются
создавать семью,все-таки хотят быть уверены в том,что эта семья
будет жить в достаточно приличных условиях...дети будут обеспечены...на будущего мужа смотрят как на опору и с материальной точки зрения...запросы только могут быть разные,а суть
не особо меняется...


Вот в том-то и дело, что - чуть за 30-ть..а всё - туда же..машина..машина.., квартира..

Boris-Fed
06.07.2007, 23:34
Киска, Джекки..мы тут с Тобой тему пооффтопили...попадет нам - на чай..на орехи...как считаешь?

Jakky
06.07.2007, 23:46
Киска, Джекки..мы тут с Тобой тему пооффтопили...попадет нам - на чай..на орехи...как считаешь?
Вполне,Котик,можем и получить...ты как,орешки любишь?:-P
...хотя,скорее всего,выделят в отдельную тему...она у нас тут неожиданно нарисовалась(перечитай последние посты...):-P

Boris-Fed
06.07.2007, 23:52
Вполне,Котик,можем и получить...ты как,орешки любишь?:-P
...хотя,скорее всего,выделят в отдельную тему...она у нас тут неожиданно нарисовалась(перечитай последние посты...):-P


да..я тоже это заметил.. - о новой теме..сам же и хотел ее открыть..(раньше)
да замотался - правда..

Boris-Fed
06.07.2007, 23:53
Вполне,Котик,можем и получить...ты как,орешки любишь?:-P
...хотя,скорее всего,выделят в отдельную тему...она у нас тут неожиданно нарисовалась(перечитай последние посты...):-P


А орешки..смотря какие.. о которых я написал...неа - совсем не люблю..ну, а другие - конечно!!..

Boris-Fed
07.07.2007, 00:01
Вот тут у нас, с Джекки родилась тема: Что для Женщины важно,
какие приоритеты она выбирает в кандидатурах жениха - материальные ценности - квартиру..машину?,.. или же Человеческие - ум, красоту Душевную..богатство внутренее?...
Поспорим - Дамы и Господа?

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 00:50
Вот тут у нас, с Джекки родилась тема: Что для Женщины важно,
какие приоритеты она выбирает в кандидатурах жениха - материальные ценности - квартиру..машину?,.. или же Человеческие - ум, красоту Душевную..богатство внутренее?...
Поспорим - Дамы и Господа?
мне например альфонсы не подуше... несмотря на все его: ум, красоту Душевную..богатство внутренее...

Белая Хризантема**
07.07.2007, 01:01
Когда, юная девушка влюбляется, онавидит только любимого, материальные ценности ее мало волнуют , она видит только его , когда она замуж , начинаются разборки , гдн были мои глаза , у тебя ни гроша за душой и вообще ты мне неинтересен ..женщина постарше видит гораздо больше в своем избраннике , ее интересует и духовный мир челоека и его благосостояние ..внутреннее Богатство это очень важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной ... но и .остальное не помеха ..каждыйвыбирает для себя ..

Boris-Fed
07.07.2007, 01:02
мне например альфонсы не подуше... несмотря на все его: ум, красоту Душевную..богатство внутренее...


Ок..понимаю..а если - не альфонс?

Татка Норвежская
07.07.2007, 01:05
Для меня очень важно, чтоб человек мог разговаривать, не по деЦки . а пару строк сливались вместе, текст тоже важен, а душа без текста ничего не значит...короче умного ХОЧУ, я сама зарабатывать умею.))))))))

Boris-Fed
07.07.2007, 01:06
Когда, юная девушка влюбляется, онавидит только любимого, материальные ценности ее мало волнуют , она видит только его , когда она замуж , начинаются разборки , гдн были мои глаза , у тебя ни гроша за душой и вообще ты мне неинтересен ..женщина постарше видит гораздо больше в своем избраннике , ее интересует и духовный мир челоека и его благосостояние ..внутреннее Богатство это очень важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной ... но и .остальное не помеха ..каждыйвыбирает для себя ..

А если. к примеру, женщине за 30-ть..и так хорошо..за 30-ть..
Тож - говорит..а что мне?..лицо - не важно..совсем...
Ты где живешь.. - ну, там-то..- (в одном городе)...а че - как, машина у тебя есть?.. - на права учусь.. - а в ответ - тишина.. - он вчера не вернулся из боя...
Хризантемочка...что скажешь по этому поводу?..

Boris-Fed
07.07.2007, 01:07
Для меня очень важно, чтоб человек мог разговаривать, не по деЦки . а пару строк сливались вместе, текст тоже важен, а душа без текста ничего не значит...короче умного ХОЧУ, я сама зарабатывать умею.))))))))

Ок..Таточка - Спасибки!!..Принято - комментариев - нет..вопросов - тоже.

Boris-Fed
07.07.2007, 01:08
А что же молчит Киска-Джекки?..Мяу - это и Твоя ж тема тоже!!

Татка Норвежская
07.07.2007, 01:11
Честно сказать, я мужиков интуичу , вот блин приплетется какойто ЧЛЕН , а я его БАЦ и в койку


:cool2:

Boris-Fed
07.07.2007, 01:13
Честно сказать, я мужиков интуичу , вот блин приплетется какойто ЧЛЕН , а я его БАЦ и в койку


:cool2:


Ясненько.."..бабу не проведешь..она сердцем - видит"..- Горбатый..

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 01:35
я сама зарабатывать умею.))))))))
я тоже сама зарабатывать умею, но содержать мужика я не собираюсь

Boris-Fed
07.07.2007, 01:39
я тоже сама зарабатывать умею, но содержать мужика я не собираюсь

Клубниченька.., мужик должен обеспечивать семью..Иначе - грош цена ему..в этот самый - базарный день..

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 01:43
Клубниченька.., мужик должен обеспечивать семью..Иначе - грош цена ему..в этот самый - базарный день..
содержать семью он не должен, но принимать участие в ее содержании, да, поэтому материальные ценности не менее важны...

Пyмяyx**
07.07.2007, 01:43
я тоже сама зарабатывать умею, но содержать мужика я не собираюсь

Почему обязательно крайности? Если у мужика нет вилы и навороченной тачки, значит он - альфонс, которого надо содержать?

Boris-Fed
07.07.2007, 01:49
Почему обязательно крайности? Если у мужика нет вилы и навороченной тачки, значит он - альфонс, которого надо содержать?

да и в ненавороченной - тоже..я понимаю..тачка - комфорт..а если человек - не может машину водить, например - из-за плохого зрения, или из-за того, что у него реакция замедленная...до "первого столба",
что ль?..

Boris-Fed
07.07.2007, 01:50
содержать семью он не должен, но принимать участие в ее содержании, да, поэтому материальные ценности не менее важны...

Мужчина - по идее, должен больше приносить в семью..я это имел ввиду.

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 02:32
Мужчина - по идее, должен больше приносить в семью..я это имел ввиду.
не должен, но желательно... ;)

Boris-Fed
07.07.2007, 02:35
не должен, но желательно... ;)

Да и - обязательно - Тож..

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 02:39
Почему обязательно крайности? Если у мужика нет вилы и навороченной тачки, значит он - альфонс, которого надо содержать?
по моему в крайности входишь ты

Jakky
07.07.2007, 03:21
А что же молчит Киска-Джекки?..Мяу - это и Твоя ж тема тоже!!

Чего молчу...я не молчу...МЯУ!!!...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...я домой уехала...не могу же я круглые сутки на работе сидеть...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...
а по теме...в молодые/юные годы два варианта: или лямур-тужюр,
когда видишь только любимого и о будущем особо не задумываешься...и не волнуют ни материальное обеспечение,ни социальный статус и происхождение своей потенциальной половинки
(нюансы могут возникнуть потом,после свадьбы...а могут и не возникнуть...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif) или вариант обратный,когда юное создание ищет
себе обеспеченного мужчину...ну,тут все ясно...хотя нюансов и там,и тут - море...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...
у женщин постарше уже есть жизненный опыт и представление о том,
что им требуется от жизни...и хотя бы минимальное представление о том,чего они хотят от партнера...часть делает упор на материальное...
ну,это сразу видно,тот же вариант "а машина у тебя есть?"...не самый умный подход...ведь жить же не с машиной...но каждый выбирает по себе...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...другие предпочитают,чтобы у избранника присутствовали
определенные,требуемые им душевные качества...чтобы с ним были общие интересы...совпадали взгляды на жизнь хоть частично...
чтобы с ним было просто интересно...материальная же сторона все-таки всегда присутствует...просто умная женщина не станет ее выпячивать...мы ведь живем в мире,где для жизни,как не крути,
финансы требуются...еда,жилье,обесп чение семьи(а на детей ох как много надо...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif)...по моему,тут важнее,чтобы у мужчины присутствовало желание что-то делать в этой области,и при этом чтобы он предпринимал определенные шаги в этом направлении...
а любительниц денег и обеспеченных мужчин...чтож,их в этом мире
хватает...ты,по-видимому,просто не там искал или тебе просто не
везло...еще не вечер...найдешь ты еще свою половинку с нормальными взглядами на жизнь ...только надо не сдаваться,а искать...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif

Сладкая Конфетка*
07.07.2007, 03:30
по моему,тут важнее,чтобы у мужчины присутствовало желание что-то делать в этой области,и при этом чтобы он предпринимал определенные шаги в этом направлении...

совершенно верно!

Lecka
07.07.2007, 03:41
Материальные ценности приобретаются постепенно и вместе. Было бы здоровье, желание и трудоспособность.
Мне кажется, что важнее, именно духовное единство.
С этим человеком должно быть интересно-значит ум.
Этот человек должен быть надежным-значит сила духа.
Для меня, внешние данные не стоят на первом месте, но и отбрасывать их полностью, я бы не стала.
Очень важно чувство- НАДЕЖНОСТИ. Как говорят: За ним, я как за каменной стеной. С таким мужчиной, женщина всегда чувствует себя-ЖЕНЩИНОЙ.

Ну и конечно же идеальный вариант, когда есть тяга друг к другу. Когда страсть не угасает. Но это все в идеале.....

Jakky
07.07.2007, 04:39
Материальные ценности приобретаются постепенно и вместе. Было бы здоровье, желание и трудоспособность.
Мне кажется, что важнее, именно духовное единство.
С этим человеком должно быть интересно-значит ум.
Этот человек должен быть надежным-значит сила духа.
Для меня, внешние данные не стоят на первом месте, но и отбрасывать их полностью, я бы не стала.
Очень важно чувство- НАДЕЖНОСТИ. Как говорят: За ним, я как за каменной стеной. С таким мужчиной, женщина всегда чувствует себя-ЖЕНЩИНОЙ.

Ну и конечно же идеальный вариант, когда есть тяга друг к другу. Когда страсть не угасает. Но это все в идеале.....

100%...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif

Boris-Fed
07.07.2007, 05:03
Киска-Джекки!!..Спасибки!!.. много написала!!..там тоже можно будет подумать..сейчас уже - поздно...завтра осилю!!..Просто прочитал и всё..

Boris-Fed
07.07.2007, 05:06
Леска, знаешь..а Ты - права..умная женщина не будет сразу же всё требовать.. в Любви и Согласии - всё придет..правда - со временем.. сделаем такую маленькую оговорку...но что поделаешь...если Любишь человека и Любишь - По-Настоящему - для него сделаешь все..или - многое..

Krupa
07.07.2007, 20:40
Госпадя…мне рыдать хоца от вашего идиализьму….

Духовная общность…материальные ценности – потом, дружно взявшись за руки… аааааааааааа…….

Вот по честному – вы сами то верите в это?
Нет, не берем случаи, когда у женщины нет выбора – это может быть по разным причинам – возраст (за 30 и не замужем и не светит), внешность, бедность, да что угодно… это - не порок и каждый имеет право быть счастливым, разумеется… и дай всех благ (отсутствующих), как говориться…
Ну так и вперед – равный с равным, или как?

Мне рыдать хоца, когда за мной, например, начинает ухлестывать, весь из себя с серьезными намерениями, вот такой вот, духовно-общой))) ну вот нет у тебя к твоим 35-40 ни хирась – мне та ты на кой??? При всей духовной тонкости??? У меня то все есть… при той же тонкости)))

Меня вечно подводит моя воспитанность – ну не могу я грубо людей посылать, а это воспринимается как положительный прием))
говоришь человеку – ну хочешь жениться – вон скока, от 30-ти и выше, училки, то, се… куда ты ко мне то лезешь, дядя?
А они искреннее недоумевают – как это – за него, за такого умного (снс к 40-ка в лучшем случае), из хорошей семье (мама-монстррррр… до 40 лет задницу сынуле вытирает… папы как правило и в проекте не было), москвича (мля, хрущоба на окраине) – и замуж не хотят???

Смешно ей Богу….

Мужчина для женщины – это и не материальное, и не духовное… это МУЖЧИНА, партнер, в идеале – ведущий партнер…. Да, лично я могу из любого неудачника сделать человека – только мне то это на кой??

Погожу, может, и сыщется наконец равный… которому именно я буду нужна…
ну а если нет – да лучше красивые молодые мальчики-любовники, вот и все. Нах престарелые неудачники та, вот я чего не пойму…. Если уж содержать кого-то (ну это грубо да и не про меня, вот еще, фигу…))) скажем так, помогать, купить что-то прикольное и т.д)– то этот кто-то должен тебя по крайней мере развлекать и молодить, а не наоборот)))

может и цинично, зато честно))).. а сопли про духовную общность а там как-нибудь - увольте...

провинциалка
07.07.2007, 20:52
Крупа, мне очень импонирует твоя честность. Молодец. Резюмируя твое высказывание: "каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..."

Jakky
07.07.2007, 21:13
Крупа, мне очень импонирует твоя честность. Молодец. Резюмируя твое высказывание: "каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..."
Угу...:p...

Маркиза
07.07.2007, 23:40
Ок..понимаю..а если - не альфонс?То скорей всего неудачник

Маркиза
07.07.2007, 23:43
Госпадя…мне рыдать хоца от вашего идиализьму….

Духовная общность…материальные ценности – потом, дружно взявшись за руки… аааааааааааа…….

Вот по честному – вы сами то верите в это?
Нет, не берем случаи, когда у женщины нет выбора – это может быть по разным причинам – возраст (за 30 и не замужем и не светит), внешность, бедность, да что угодно… это - не порок и каждый имеет право быть счастливым, разумеется… и дай всех благ (отсутствующих), как говориться…
Ну так и вперед – равный с равным, или как?

Мне рыдать хоца, когда за мной, например, начинает ухлестывать, весь из себя с серьезными намерениями, вот такой вот, духовно-общой))) ну вот нет у тебя к твоим 35-40 ни хирась – мне та ты на кой??? При всей духовной тонкости??? У меня то все есть… при той же тонкости)))

Меня вечно подводит моя воспитанность – ну не могу я грубо людей посылать, а это воспринимается как положительный прием))
говоришь человеку – ну хочешь жениться – вон скока, от 30-ти и выше, училки, то, се… куда ты ко мне то лезешь, дядя?
А они искреннее недоумевают – как это – за него, за такого умного (снс к 40-ка в лучшем случае), из хорошей семье (мама-монстррррр… до 40 лет задницу сынуле вытирает… папы как правило и в проекте не было), москвича (мля, хрущоба на окраине) – и замуж не хотят???

Смешно ей Богу….

Мужчина для женщины – это и не материальное, и не духовное… это МУЖЧИНА, партнер, в идеале – ведущий партнер…. Да, лично я могу из любого неудачника сделать человека – только мне то это на кой??

Погожу, может, и сыщется наконец равный… которому именно я буду нужна…
ну а если нет – да лучше красивые молодые мальчики-любовники, вот и все. Нах престарелые неудачники та, вот я чего не пойму…. Если уж содержать кого-то (ну это грубо да и не про меня, вот еще, фигу…))) скажем так, помогать, купить что-то прикольное и т.д)– то этот кто-то должен тебя по крайней мере развлекать и молодить, а не наоборот)))

может и цинично, зато честно))).. а сопли про духовную общность а там как-нибудь - увольте...
Подписываюсь.
Есть разница между МУЖЧИНАМИ и мужчинками.

Эльди
08.07.2007, 00:40
Когда, юная девушка влюбляется, онавидит только любимого, материальные ценности ее мало волнуют , она видит только его

..женщина постарше видит гораздо больше в своем избраннике , ее интересует и духовный мир челоека и его благосостояние ..внутреннее Богатство это очень важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной ... но и .остальное не помеха ..каждыйвыбирает для себя ..

Ты права,Хризантема...в юности (по себе знаю) мы не думали о том,кем работает ЕГО папа и какую квартиру (машину) родители подарят ЕМУ на свадьбу.

Думаю,что Борис имеет в виду именно этих самых "женщин постарше".
У такой женщины,как правило, уже есть опыт...и не всегда он приятный....Ей нужна стабильность..надёжность и уверенность в завтрашнем дне...У неё,как правило, уже есть хотя бы один ребёнок....и она думает,как этот мужчина сможет обеспечить их семью.

Серенады при Луне,это,конечно,здорово...и беседы о высокой поэзии тоже очень вдохновляют....Но,чем женщина старше,тем трезвее она смотрит на возможные отношения...И она полностью права.

Эльди
08.07.2007, 00:53
Материальные ценности приобретаются постепенно и вместе. Было бы здоровье, желание и трудоспособность.
Мне кажется, что важнее, именно духовное единство.
С этим человеком должно быть интересно-значит ум.
Этот человек должен быть надежным-значит сила духа.
Для меня, внешние данные не стоят на первом месте, но и отбрасывать их полностью, я бы не стала.
Очень важно чувство- НАДЕЖНОСТИ. Как говорят: За ним, я как за каменной стеной. С таким мужчиной, женщина всегда чувствует себя-ЖЕНЩИНОЙ.

Ну и конечно же идеальный вариант, когда есть тяга друг к другу. Когда страсть не угасает. Но это все в идеале.....
Леска, всё верно,если речь идет о "юношах" лет так до 30-ти...хотя,я бы ограничила возраст до 25-26.

Но,когда МУЖЧИНЕ уже за 30....а то и за 40....А он не состоялся ни как личность,ни как специалист в чём-либо....ни кола....ни двора и ни (извините за выражение) машины...Женщина,которой тоже уже не 25,начинает крепко задумываться,а есть ли смысл связываться с человеком,который дожил до 40 и более лет и ничего не сумел создать....и кроме "богатого духовного мира" там ничего нет.

Эльди
08.07.2007, 01:05
Разве что...ей просто захочется стать "мамочкой" для такого альфонсика....а точнее НЕУДАЧНИКА.
Или одиночество настолько заест,что абы какой мужчинка рядом был.

Lecka
08.07.2007, 01:25
Леска, всё верно,если речь идет о "юношах" лет так до 30-ти...хотя,я бы ограничила возраст до 25-26.

Но,когда МУЖЧИНЕ уже за 30....а то и за 40....А он не состоялся ни как личность,ни как специалист в чём-либо....ни кола....ни двора и ни (извините за выражение) машины...Женщина,которой тоже уже не 25,начинает крепко задумываться,а есть ли смысл связываться с человеком,который дожил до 40 и более лет и ничего не сумел создать....и кроме "богатого духовного мира" там ничего нет.

Так я и писала о " юношах". Моему было тогда 26, а мне-18. Я увидела в нем МУЖЧИНУ и не ошиблась.
У нас с ним таки ничего не было. Вместе все нажили.
Ну а если говориь о выборе мужа в зрелом возрасте.....Это уже сложнее.
Другие требования. Другие запросы. У меня они, на данный момент-высокие.
ЛУЧШЕ НИ С КЕМ, ЧЕМ С КЕМ -ЛИБО!

genka-krokodil64*
08.07.2007, 03:36
Идеальный вариант в материальном плане, это когда и мужчина и женщина зарабатывают на семью примерно одинаково. И разницу не замечают. Кроме того. мужчина должен как и женщина вести домашне хозяйство. То есть он должен и убирать, и готовить, и стирать, и гладить. Да и детям уделять больше внимания. Телевизор, газеты, компьютор могу и подождать. Кроме того никто не должен ни в кругу семьи, ни за ее пределами никогда заводить разговор на тему кто больше делает. Не плохо если оба начнут помогать друг другу еще до свадьбы и расчитывать только на свои силы, а не на рордителей.

Маркиза
08.07.2007, 12:10
Идеальный вариант в материальном плане, это когда и мужчина и женщина зарабатывают на семью примерно одинаково. И разницу не замечают. Кроме того. мужчина должен как и женщина вести домашне хозяйство. То есть он должен и убирать, и готовить, и стирать, и гладить. Да и детям уделять больше внимания. Телевизор, газеты, компьютор могу и подождать. Кроме того никто не должен ни в кругу семьи, ни за ее пределами никогда заводить разговор на тему кто больше делает. Не плохо если оба начнут помогать друг другу еще до свадьбы и расчитывать только на свои силы, а не на рордителей.
Гена, вы просто теоретик.
Вам бы практики немножко попробовать.
Не важно сколько в пропорцинальном плане кто зарабатывает.
Главное, чтобы была гармония в отношениях.

Falex
08.07.2007, 12:47
Из своего опыта. Для меня интресны только женщины - личности. А это очень часто связано с устройством в жизни, как правило они более или менее устроены (не обязательно богаты).
Разумеется, если я чувствую, что меня экзаменуют на материальную состоятельность я сразу соскакиваю с такой дамы, даже если она хороша собой.
Разумеется, мужчина должен тратить на СВОЮ женщину много, большую часть того, что у него есть. Почему? Нет такого закона!
А потому, что такова наша культура, и таковы ожидания женщины, это основа негласного семейного договора, как это не глупо звучит.
Справедливо ли это? По отношению к мужчине очень несправедливо и жестоко. Но на этом строится половой отбор. Последние 3000 лет успешный мужчина это мужчина с ресурсами, (деньги, власть, собственность, общественное положение), а не мускулистый красавец.
Когда мужчина декларирует то, что он стоит "над этим" (я вот стою над этим) и не желает обеспечивать всем женщину только за то что она родит ему детей, он должен понимать, что 90% женщин не согласятся не семейный союз с ним.

Чудик
08.07.2007, 17:47
Из своего опыта. Для меня интресны только женщины - личности. А это очень часто связано с устройством в жизни, как правило они более или менее устроены (не обязательно богаты).
Разумеется, если я чувствую, что меня экзаменуют на материальную состоятельность я сразу соскакиваю с такой дамы, даже если она хороша собой.
Разумеется, мужчина должен тратить на СВОЮ женщину много, большую часть того, что у него есть. Почему? Нет такого закона!
А потому, что такова наша культура, и таковы ожидания женщины, это основа негласного семейного договора, как это не глупо звучит.
Справедливо ли это? По отношению к мужчине очень несправедливо и жестоко. Но на этом строится половой отбор. Последние 3000 лет успешный мужчина это мужчина с ресурсами, (деньги, власть, собственность, общественное положение), а не мускулистый красавец.
Когда мужчина декларирует то, что он стоит "над этим" (я вот стою над этим) и не желает обеспечивать всем женщину только за то что она родит ему детей, он должен понимать, что 90% женщин не согласятся не семейный союз с ним.
Как именно вы определяете факт экзаменации?:)

Taiss*
08.07.2007, 18:30
Ребята!
Зачем всём утрировать???
Ну довели мы мужуков нашей эмансипацией ,
до полного "ниже плинтуса"
сидим ,как жабы в полном "шоколаде",
не с кем двумя словами перекинуться,
а если у какого-то,вдруг,по ошибке( по старой памяти)
на нас чего-то слабенько шевельнётся.
Беда ему !
АБЯЗАН НАМ КАЖДЫМ ДЫXАНИЕМ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ!!!!

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:03
Гена, вы просто теоретик.
Вам бы практики немножко попробовать.
Не важно сколько в пропорцинальном плане кто зарабатывает.
Главное, чтобы была гармония в отношениях.

Надеюсь со временем будет и практика. В купе с гармонией.

Taiss*
08.07.2007, 19:10
Надежда xороша тем,что умирает последней

Krupa
08.07.2007, 19:11
Варда - 5 балофффф!!!!
точняк, вот долго думала, кто я - реально, жаба в шоколаде))) мне нравиццо)))

Taiss*
08.07.2007, 19:20
xучь шакалад и чвакает,зато поквакать в КАИФ!!!!

Falex
08.07.2007, 20:01
Чудик
В зависимости от возраста, IQ, степени влюбленности и жизненного опыта дамы экзаменация может происходить разными путями.
Легитимные пути:
Расспросы о месте и характере работы, об увлечениях, жизненном опыте. Попытка построение социоэкономического профиля по скудным опубликованным в инете данным. При этом должно демонстрироваться отсутствие интереса к материальной стороне, предлагается заплатить в ресторане пополам, и подвезти на своей машине.
Спорные пути:
"А это квартира съёмная или твоя собственная?" "А сколько ты платишь алиментов? Если тебе неприятно - не говори, просто мой бывший дает мне только..."
Запрещённые пути:
" Знаешь, мне пора менять машину, а в этом месяце у меня были ужасные расходы, я заказала "Мазду", но мне теперь не хватает... Просто не знаю что делать, я в отчаянии!!!"

grizzly
08.07.2007, 20:03
Варда, зря ты Гену так!
если теорию не знаеш - в лаборатории делать нечего :-)
может и не опытный - но толковый АДНАЗНАЧНА

Чудик
08.07.2007, 20:10
Чудик
В зависимости от возраста, IQ, степени влюбленности и жизненного опыта дамы экзаменация может происходить разными путями.
Легитимные пути:
Расспросы о месте и характере работы, об увлечениях, жизненном опыте. Попытка построение социоэкономического профиля по скудным опубликованным в инете данным. При этом должно демонстрироваться отсутствие интереса к материальной стороне, предлагается заплатить в ресторане пополам, и подвезти на своей машине.
Спорные пути:
"А это квартира съёмная или твоя собственная?" "А сколько ты платишь алиментов? Если тебе неприятно - не говори, просто мой бывший дает мне только..."
Запрещённые пути:
" Знаешь, мне пора менять машину, а в этом месяце у меня были ужасные расходы, я заказала "Мазду", но мне теперь не хватает... Просто не знаю что делать, я в отчаянии!!!"
Божеж ты мой.Классификация по пунктам!А если это любофф?

Boris-Fed
08.07.2007, 20:12
Гена, вы просто теоретик.
Вам бы практики немножко попробовать.
Не важно сколько в пропорцинальном плане кто зарабатывает.
Главное, чтобы была гармония в отношениях.


Маркизонька, понимаешь, вот как раз эта самая "гармония в отношениях" и должна строиться на уважении мужчины и женщины - раз... и Два - на равных, или же близкими к равным отношениям к материальным благам..Иначе увы.. - ничего хорошего не выйдет...просто и мужчина, и женщина будут тянуть воз в разные стороны, ну а что из этого получиться - уже и совсем нетрудно догадаться.

Boris-Fed
08.07.2007, 20:16
Божеж ты мой.Классификация по пунктам!А если это любофф?

Если Любоф, то Она и останется. Тогда Женщина и Мужчина будут смотреть на себя совершенно по-другому. - А что я смогу дать для
Любимого Человека..именно - Дать Ему, а не только требовать.. - хочу, хочу...

Чудик
08.07.2007, 20:17
Материальные блага,это так скушно...

Boris-Fed
08.07.2007, 20:22
Материальные блага,это так скушно...


Дай-то бог, чтобы было так!!..Нет, я не отрицаю материальные благо, но всё должно быть - вмеру и поровну..Мужик, ведь тоже - не семижильный и тянуть лямку один не может, особенно здесь, в Израиле, да и в бывшем Союзе - тоже, с тамошними зарплатами.

Эльди
08.07.2007, 20:28
Маркизонька, понимаешь, вот как раз эта самая "гармония в отношениях" и должна строиться на уважении мужчины и женщины - раз... и Два - на равных, или же близкими к равным отношениям к материальным благам..Иначе увы.. - ничего хорошего не выйдет...просто и мужчина, и женщина будут тянуть воз в разные стороны, ну а что из этого получиться - уже и совсем нетрудно догадаться.
А как это понимать...равные отношения к мат. благам?
Например....мужчина...вроде,з доровый....вроде,с головой всё в порядке...Живёт на съёмной квартире с "соседом".....работает не Б-г весть где....зарабатывает почти гроши...Еле-еле хватает,чтобы заплатить за квартиру,ком.услуги,свет.... ое-что остаётся на скудный "паёк"...Возможно,что ещё и алименты платит. О машине речи вообще быть не может.

Какую женщину он расчитыват встретить?
И как она должна ко всему этому относиться?
У неё скорее всего уже есть дети...она ещё относительно молода и естественно хочет хорошо выглядеть и детей сытно кормить и чтобы в доме не было,как в бомжатнике с мебелью,подобранной у знакомых или прямо с мусорки....Ей хочется одеваться не со склада и не в "базарные" вещи....и чтобы дети имели всё что нужно....

Ей нужен муж....отец её детям и опора в семье.

Что может дать ей этот самый мужчина,которого я привела в пример?
Чего он достиг до своих зрелых лет?
И на что ОН расчитывает,когда ищет себе женщину?

Boris-Fed
08.07.2007, 20:35
Эльди, а где Ты увидела мужчин..и даже, с головой, и с руками, которые живут одни, когда цены на квартиры здесь, ой не самые дешевые, и нужно одному выложить и только на квартиру - почти месячную зарплату. Ты со мной не согласна?!

Эльди
08.07.2007, 20:35
Я понимаю....богатый внутренний мир очень важен в отношениях....
Я понимаю,что женщина сама должна уметь себя обеспечить...
Но на кой ей,извините,нужен такой убогий неудачник?

Мало ей детей на себе тащить?
Так ещё и "рыбу-прилипалу" на себя громоздить...чтобы по вечераи он ей о высокой материи бухтел?

Эльди
08.07.2007, 20:44
Эльди, а где Ты увидела мужчин..и даже, с головой, и с руками, которые живут одни, когда цены на квартири здесь, ой не самые дешевые, и нужно одному выложить и только на квартиру - почти месячную зарплату. Ты со мной не согласна?!
Боря!
Я тебе скажу одну вещь...только ты не обижайся.

Я с первого дня в Израиле,имея в руках ОДИН чемодан и 50 долларов в кармане....живу САМОСТОЯТЕЛЬНО....Не забывай,что я приехала в страну с несовершенолетней дочкой.
Три года у меня не было никаких прав,как мать-одиночка...т.к. я ещё считалась замужней....

Но я расчитывала только на саму себя.
Ни перед кем не унижалась....не выдумывала мнимых болезней,чтобы что-то для себя урвать...и никакому мужику не продавалась за кусок колбасы.

Я работала день и ночь...я надорвала себе спину....Но всё,что у меня есть сегодня :
моя собственная купленная квартира
обстановка в ней
моя одежда и прочее.....это всё я достигла САМА....без чьей-либо помощи и жалости.

И,если я - женщина с ребёнком смогла,то любой МУЖИК и подавно сможет.

Boris-Fed
08.07.2007, 20:47
Я понимаю....богатый внутренний мир очень важен в отношениях....
Я понимаю,что женщина сама должна уметь себя обеспечить...
Но на кой ей,извините,нужен такой убогий неудачник?

Мало ей детей на себе тащить?
Так ещё и "рыбу-прилипалу" на себя громоздить...чтобы по вечераи он ей о высокой материи бухтел?


Эльди, а кто по-Твоему - Удачник?.. - Мужик, который зарабатывает тысяч так по 5-6-ть..и где ж Ты таких здесь видела?..На "Хайтеке" - может быть и инженера..а сколько таких "хайкистов" - посчитай Пожалуйста, в процентном-то соотношении..

Boris-Fed
08.07.2007, 20:51
Эльди, я не обижаюсь и никогда на Тебя не обижался..скажу честно -
квартиру покупать здесь один я не собирался с самого начала..так что мне обижаться - не на кого..сама понимаешь..

Falex
08.07.2007, 20:59
Эльди
Права, ой права.... действительно, с такого мужика много не возьмешь.
Многие дамы считают, что мужчина появляется в её жизни ЧТОБЫ РЕШАТь ЕЁ ПРОБЛЕМЫ. Быть отцом её детям, рожденным от других мужчин, обставить её квартиру... Многие мужчины разделяют такое мнение. Это - я не иронизирую - называется культурой семейных отношений. Когда "коды поведения симметричны и комплиментарны" - мужчина без конфликтов и понуканий выполняет то, чего от него ждет женщина. А женщина дает мужчине то что тот считает для себя необходимым и даже больше.
Но интересно не это. А то, что обдумав происходящее один из них решает: "НЕ ХОЧУ ТАК! Одному лучше..."
Честно говоря, мне больше импонируют самостоятельные зарабатывающие дамы. Им не нужен мужчина для решения проблем, а нужен любовник, товарищ, партнер, просто хороший человек. Они обычно искренни - нравишься - добро пожаловать. Не нравишься - до свидания. Им не надо держать в уме кто заплатит за зубного врача. Кстати, в Израиле их много.

Эльди
08.07.2007, 20:59
Эльди, а кто по-Твоему - Удачник?.. - Мужик, который зарабатывает тысяч так по 5-6-ть..и где ж Ты таких здесь видела?..На "Хайтеке" - может быть и инженера..а сколько таких "хайкистов" - посчитай Пожалуйста, в процентном-то соотношении..
Мужчина,который крепко и самостоятельно стоит на ногах и который сам себя может обеспечить настолько,что может взять на себя обязательства перед будущей семьёй.

Мужчина,который не ищет,как бы "поджениться"...потому,что так ему будет удобнее и легче жить (еда...стирка...уют...совместн ая оплата квартиры....женщина под боком)

Мужчина,который не гнушается никакой работой и если нужно,то подработает ещё где-то,но не будет искать себе спутницу,в качестве облегчения материальных проблем.

Я видела немало мужчин,которые хотели заниматься любимым делом (музыка...живопись...пение...м ассаж...фотография)..или просто нормально отдыхать....Но они шли работать туда,где платят реальные деньги....в цеха без кондиционеров...по сменам...по три недели без выходных. Они начинали новую страницу в своей жизни,пробуя себя на разных предприятиях....осваивали новые профессии.Учились на поваров и т.д.

Это и есть "УДАЧНИКИ"....мужчины,которые не сидят сложа руки и не выдумывают,как бы не переработать,да ещё и денюжку иметь....и чтобы женщина самая-самая их полюбила :mrgreen:

Эльди
08.07.2007, 21:03
Честно говоря, мне больше импонируют самостоятельные зарабатывающие дамы. Им не нужен мужчина для решения проблем, а нужен любовник, товарищ, партнер, просто хороший человек. Они обычно искренни - нравишься - добро пожаловать. Не нравишься - до свидания. Им не надо держать в уме кто заплатит за зубного врача. Кстати, в Израиле их много.
Это обо мне :bis:

Boris-Fed
08.07.2007, 21:07
Эльди, Спасибо за Ответ!!..Комментарии - излишни.

Boris-Fed
08.07.2007, 21:09
Фалекс - Не Пять.. - Десять баллов!!

Мариета Гургулидзе
08.07.2007, 22:08
Эльди,два примера "удачников":мужик работает честно,зарабатывает сносно(как может).На никайоне.Потихоньку спивается.Жена решила,что любимым делом заниматься здесь бесполезно,так,баловство.В димо,тошно ему без неперспективной отдушины.
Другой пример.Муж работал везде,где есть какие-то деньги для олима(завод,никайон,стройк ,дороги).Квартира,мебель.По рядочный,не пил получил не то инсульт,не то инфаркт.Правда,с благополучным исходом.Опять работает в таких же,неподходящих для его возраста ,образования и привычек местах.Вопрос,согреет квартира и мебель его жену,если,не дай бог,ещё раз не выдержит рабского (зато оплачиваемого)труда?
Всему есть мера,эмиграция ставит с ног на голову многие наши взляды и убеждения,кто может - тот и рабочий вол,прежде всего надо жалеть друг друга.

Эльди
08.07.2007, 22:30
Мариета,безусловно всему есть мера.
Я лишь о том,что,если такая неприспособленная к жизни,как я сумела выстоять и добиться всего САМА,то любой МУЖЧИНА сможет добиться столько же,а то и больше.

Никто никого не посылает убивать себя на работе.

Моему отцу уже 72-й год....они с мамой живут в Израиле 15 лет.
И ни одного дня мой папа не сидел дома.
Работал на раскопках....на пластиковом заводе...на уборке улиц и туалетов...по сей день.
И мне нисколечки не стыдно об этом говорить.
ТАМ он был инженером-электриком....сидел в кабинете.
А ЗДЕСЬ он очень хорошо понимал,что в возрасте 57-ми лет его никто в кабинет не посадит.

Мои родители благодаря этому очень хорошо сейчас живут.
Они в 1995 году купили квартиру с небольшим участком.
У них в доме есть ВСЁ....и мебель и кондиционер и огромный телевизор и компьютер и много всего другого.
На будущее лето они собираются поехать в Прагу.
Я горжусь моим папой.
Он самый настоящий УДАЧНИК!!!

Boris-Fed
08.07.2007, 22:55
Мариета, Ты - Права..Конечно ж надо жалеть друг друга..
но всё это - начинается с уважения друг друга..И еще - нужно поставить себя на место другого...бывает и такое. что жена только и делаает, что требует с мужа..- Ты - давай..давай..тащи всё в дом..
я же - к подружке пойду..или приглашу..отдохну себе...ведь и такое тоже - частенько бывает..

Krupa
08.07.2007, 23:13
Вот вечно вас в крайности какие-то тянет… либо ниуя не делать, либо сдохнуть на работе….

Золотую середину искать не пробовали – фсем советую… я вот НИ ЗА ЧТО, ни за какие-растакие материальные уйни не собираюсь гробить себя, свое здоровье и время. Ни за какие!!! Уж поверьте – этот выбор по крайней мере у меня есть. Ни за что, свободу на работу не променяю. Любимое дело на пусть очень хорошо оплачиваемую, но уйню – неа….

Жизнь только одна, вещи – да это вообще то, что не стоит и внимания, уж тем более тратить силы… так меня воспитали, и правильно сделали. Мещан презирала и буду презирать… в любом виде.

НО - граждане, каждый ОБЯЗАН зарабатывать на достойную жизнь если не себе, то своим детям. Это – закон. Ну Бог с ними, с детьми – тут я думаю никто спорить не будет - для себя тоже.

Лично я себя очень даже люблю – поэтому не собираюсь себе ни в чем отказывать, ходить в обносках и т.д. спрашивается – мне что, кто-то должен это обеспечивать? С какого?
Хочешь/можешь – изволь зарабатывать, не можешь – прижми свою задницу и не жалуйся, только и всего.

И при чем тут жизнь на это класть? Какая связь та?

Да, я искренне не понимаю, когда здоровые и молодые люди ходят черти в чем, нифига нигде «дальше дубровки» не были и т.д. но – это их дело, мне то что… ну устраивает их именно такая жизнь, и, как знать, возможно, она существенно богаче моей – почему нет?

Но вот когда эти же граждане начинают НЫТЬ – кто да что им недодал, чтобы иметь квартиру/машину и прочую муть, как у меня, чтобы отдыхать как я и т.д. – тут уж извините… прижмите задницу и не гундите, вот и все. Никто никому ничего не должен. Хочешь – берешь, не можешь – что поделать, »….и по заслугам каждый награжден»)))
Мне в жизни ничего с неба не падало – наивно полагать, что бывает по другому….)))

Эльди
08.07.2007, 23:42
.... каждый ОБЯЗАН зарабатывать на достойную жизнь


Никто никому ничего не должен. Хочешь – берешь, не можешь – что поделать, »….и по заслугам каждый награжден»)))
Мне в жизни ничего с неба не падало – наивно полагать, что бывает по другому….)))

Вот это верно!!!:appl:
И достойная жизнь,это,когда ни мужчина и ни женщина не ищут,как выгодно устроить свою личную жизнь...Особенно,когда речь идёт о людях злелых,а не молодых юнцах.

Потому как тема началась именно с этого (если я не ошибаюсь?)...с рассуждений Бориса о том,что женщины ищут в мужчинах....и говорил Борис в частности о себе и своём опыте.

А с неба практически никому не падает....Ну,только,если родители миллионеры и обеспечили будущее не только детям,но и внукам ещё до их рождения.

Мещанство тоже не приемлю...но элементарные вещи,окружающие наш быт желательно,чтобы присуствовали в жизни....
Я понимаю,что можно стирать и в наш век руками,не покупая стиральной машины....Но зачем?
И без духовки можно жить...и без телевизора...и без компьютера...Но зачем?

Речь ведь не о норковых шубах и бриллиантовых колье?

вот то то же;-)

genka-krokodil64*
09.07.2007, 05:31
Надежда xороша тем,что умирает последней

Моя умрет всесте со мной а жить я собираюсь долго и счастливо. И тебе того же желаю. От всей души. Главное, чтобы у нас все сбылось.

genka-krokodil64*
09.07.2007, 05:52
Вот только не нужно делить людей на удачливых и неудачливых. в жизни бывает всякое. И во многом пародоксальное. Если мужчина на данном этапе едва сводит концы с коцами это вовсе не означает, что он не сможет потянуть и семью. И наоборот. Тот у которого сейчас все на мази, в семейной жизни не сможет быть главой семьи. Тут не угадаешь, как масть ляжет. Не известно кто на поверку окажется удачником, а кто нет. Эльди, в твоих постингах я все время узнавал себя. Если это общая картина, то тогда нет проблем. Но если это намек на меня, тогда прошу тебя, подбирай другие слова. Мне такие намеки неприятны. Об этом уже говорилось достаточно. Не стоит переливать из пустого в порожнее. Лучше напиши в личку и без всяких намеков. И я искренне рад, что у тебя и у твоей семьи все так удачно сложилось. и другим тоже удача обязательно улыбнется. Не находишь?

genka-krokodil64*
09.07.2007, 05:54
Вот только не нужно делить людей на удачливых и неудачливых. в жизни бывает всякое. И во многом пародоксальное. Если мужчина на данном этапе едва сводит концы с коцами это вовсе не означает, что он не сможет потянуть и семью. И наоборот. Тот у которого сейчас все на мази, в семейной жизни не сможет быть главой семьи. Тут не угадаешь, как масть ляжет. Не известно кто на поверку окажется удачником, а кто нет. Эльди, в твоих постингах я все время узнавал себя. Если это общая картина, то тогда нет проблем. Но если это намек на меня, тогда прошу тебя, подбирай другие слова. Мне такие намеки неприятны. Об этом уже говорилось достаточно. Не стоит переливать из пустого в порожнее. Лучше напиши в личку и без всяких намеков. И я искренне рад, что у тебя и у твоей семьи все так удачно сложилось. и другим тоже удача обязательно улыбнется. Не находишь?

Krupa
09.07.2007, 11:02
Ну лично я ничего протиффф и норочки, и блюликоффф не имею)))
Мещанство для меня – это модели слоникофф на комоде – у соседа есть и мне нада, любой ценой… по 2-4-6-8…. Это когда вещи покупаются не ДЛЯ обслуживания себя, любимого, а «чтобы как у людей»… тьфу, мля…
А руками стирать или посуду мыть – ты че… неа))) ни в жисть)))

А норка – что – идеальный мех, легкий и красивый))) это вам на израильщине по фигу, а у нас тута и морозы быват)))

Мариета Гургулидзе
09.07.2007, 12:00
Крупа,я тоже лично против брильянтов ничего не имею,просто,если выбирать между камнями в ушах и здоровьем моего мужа,я уж его,бриллиантового моего,выберу.Разговор ушёл в одну только сторону - не делает.А есть ещё и - пытается,но возраст,недостаточная мобильность и многое что .Тот самый мужик,о котором я уже говорила,который спивается,сказал такую вещь:я работал,зарабатывал,учил,р стил(и всё это неплохо делал)всю жизнь,а сейчас так не получается;что же,теперь всё это и меня тоже,перечеркнуть и выкинуть?

Чудик
09.07.2007, 12:25
Честно говоря, мне больше импонируют самостоятельные зарабатывающие дамы. Им не нужен мужчина для решения проблем, а нужен любовник, товарищ, партнер, просто хороший человек. Они обычно искренни - нравишься - добро пожаловать. Не нравишься - до свидания. Им не надо держать в уме кто заплатит за зубного врача. Кстати, в Израиле их много.
welldan!Всё верно:)

Falex
09.07.2007, 12:28
Крупа
Ну при чем норочка да брюлики, это же так, фигура речи, не об этом говорилось. Есть много моделей отношений. Есть благородная - см. Гургулидзе, когда мужчине многое прощают.
Есть жесткая - выполняешь обязанности, даешь необходимый минимум - мы вместе. Потерял способность (желание) зарабатывать - до свидания!
Есть потребительская - мужчина должен все время давать и уровень все время должен расти. Завтра лучше чем вчера. Как только завтра станет хуже чем вчера - до свидания!
Конечно, я упростил, все это не относится к людям которые живут вместе много лет, есть дети и т.д. Но в начале романа - когда взрослые люди начинают жить вместе это очень распространено.

Эльди
09.07.2007, 12:35
Вот только не нужно делить людей на удачливых и неудачливых. в жизни бывает всякое. И во многом пародоксальное. Если мужчина на данном этапе едва сводит концы с коцами это вовсе не означает, что он не сможет потянуть и семью. И наоборот. Тот у которого сейчас все на мази, в семейной жизни не сможет быть главой семьи. Тут не угадаешь, как масть ляжет. Не известно кто на поверку окажется удачником, а кто нет. Эльди, в твоих постингах я все время узнавал себя. Если это общая картина, то тогда нет проблем. Но если это намек на меня, тогда прошу тебя, подбирай другие слова. Мне такие намеки неприятны. Об этом уже говорилось достаточно. Не стоит переливать из пустого в порожнее. Лучше напиши в личку и без всяких намеков. И я искренне рад, что у тебя и у твоей семьи все так удачно сложилось. и другим тоже удача обязательно улыбнется. Не находишь?
Гена,если ты узнаёшь себя,то видимо,в твоей жизни что-то действительно не так.
Потому,что я никого конкретно в виду не имела,а лишь отвечала в основном Борису на его тему.

"Стержень" в мужчине угадывается сразу.
И,если женщина ,которой "за 30"...или старше встречает ровесника....(а то и постарше) абсолютно неустроенного в жизни,то ей это может многое сказать о потенциале или его отсуствии у данного мужчины для создания семьи.

"Удача улыбается" не тем,кто сидит сложа руки.
Она улыбается тем,кто ничего не боится и берётся за любое дело,чтобы выжить....она улыбается настойчивым и целеустремлённым.

Если маленькая и худенькая женщина с дочкой смогла выжить и встать на ноги в ЧУЖОЙ стране,не зная языка и не имея профессии,то это случилось не потому,что ей "удача улыбнулась"...а потому,что она очень хотела ВЫЖИТЬ и делала абсолютно всё для этого,ни на кого не надеясь....и ни у кого ничего не прося.

Гена,тебе уже пятый десяток....Пора брать себя в руки и не оправдываться,а начинать действовать....(если в моих постах ты узнал себя :))

Krupa
09.07.2007, 13:07
Фалекс, Мариет – не перегибайте)))

РАЗУМЕЕТСЯ никакие шмотки, деньги и прочая муть не стоит здоровья или нервов любимого (или скажем так, хотя бы не безразличного) тебе человека. Разумеется это так и больше никак. Вообще странная для меня постановка вопроса – что значит бросить/тире предать, если что-то пошло в жизни не так, как раньше? Это подлость и низость, это не приемлемо для нормального человека и все. Что тут обсуждать та…

Вопрос изначально стоял по другому – или я так его поняла – так вот, лично мне НЕ ИНТЕРЕСЕН человек, не реализовавший себя, только и всего. Для меня это – диагноз. Опять же – деньги тут не причем, в общем то… еще раз повторяю – деньги лично для меня были и есть только мусор, но этот мусор является твоей степенью свободы. А она для каждого своя.
И их отсутствие – уж точно не порок. Порок – это когда их отсутствие НАПРЯГАЕТ, а человек ничего не хочет (или не может) с этим сделать. Нытье, нытье… тьфу да и только. Не знаю, поняли ли вы разницу – но она есть.

И не приемлемо для меня следующее – что в качестве потенциального партнера, что в качестве друга, что подруги – это люди, которые даже не пытались реализовать себя в жизни. Для меня это самый страшный грех, которому нет прощения. Господь тебе что-то дал (не бывает так, чтобы совсем ничего), а ты на это откровенно насрал.
Вот такое подобие людей мне просто не интересно …. В качестве кого угодно.

Эльди
09.07.2007, 13:42
мне НЕ ИНТЕРЕСЕН человек, не реализовавший себя, только и всего. Для меня это – диагноз.


люди, которые даже не пытались реализовать себя в жизни. Для меня это самый страшный грех, которому нет прощения.

Господь тебе что-то дал (не бывает так, чтобы совсем ничего), а ты на это откровенно насрал.
Вот такое подобие людей мне просто не интересно …. В качестве кого угодно.
Полностью поддерживаю!!!

Falex
09.07.2007, 17:00
Крупа
Вот теперь правильно.... и справедливо. Кстати, я примерно так же на дам смотрю. Просто женский успех это не всегда карьера.
Формулируйте четче, милая, не жалейте буковок...
Обнимаю
Ваш депутат от Орально-Вагинальной Партии
Фалекс

Boris-Fed
09.07.2007, 17:07
[quote=Falex;205954]Крупа
Вот теперь правильно.... и справедливо. Кстати, я примерно так же на дам смотрю. Просто женский успех это не всегда карьера.


Раньше - да..не все, а сказать точнее - только лишь некоторая часть Дам - гонялась за карьерой..Время - летит..Увы - теперь Всё Наоборот!!

*Шалунья*
09.07.2007, 17:08
А я ся так и не реализовала.....хотя,смотря шо под этим понимать.

*Шалунья*
09.07.2007, 17:09
Мля,чёто я и впрям какая то нереализованная штоль...Ужос,прям :(
сижу и думаю........

Boris-Fed
09.07.2007, 17:13
А я ся так и не реализовала.....хотя,смотря шо под этим понимать.


Шалунья, и действительно, - и шо под этим понимать?

Эльди
09.07.2007, 17:24
А я ся так и не реализовала.....хотя,смотря шо под этим понимать.
А я себя по-настоящему реализовывать начала в 33 года.

*Шалунья*
09.07.2007, 17:29
А я себя по-настоящему реализовывать начала в 33 года.
Объясни мне тупой,шо значит реализовать.А то живёшь себе,живёшь и них не знаешь.

Корал*
09.07.2007, 17:46
кста, и мне...маненькой :-)

Эльди
09.07.2007, 17:56
Объясни мне тупой,шо значит реализовать.А то живёшь себе,живёшь и них не знаешь.
Долго рассказывать...не хочу повторяться и ходить по кругу
Почитай мои посты....и тут и там....

А в двух словах...научилась выживать,ни от кого не завися и ни у кого ничего не прося....Я занималась тем,о чём даже в страшном сне не могло присниться (я имею в виду работу)...я доросла до младшего инженера на заводе,не имея ни малейшей тяги к этому...а до этого я была самой лучшей и быстрой горничной в гостинице...меня не хотели отпускать.

Я в Израиле всегда сама платила за всё...работала одно время на двух работах....почти не спала....Но всё,что я сегодня имею,это Я САМА ДОБИЛАСЬ.

Я доказала в первую очередь СЕБЕ,что я сильная и нет ничего страшного ни в чём...ВСЁ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ...главное желание....

И самое важное...НИКОГДА НЕ ПОЗДНО УЧИТЬСЯ И ВСЁ НАЧАТЬ СНАЧАЛА.;-)

P.S. всё равно длинно получилось :smile:

*Шалунья*
09.07.2007, 18:01
А в двух словах...научилась выживать,ни от кого не завися и ни у кого ничего не прося...прошу (не реализовалась).Я занималась тем,о чём даже в страшном сне не могло присниться (я имею в виду работу).+1,тоже самое(реализовалась)..я доросла до младшего инженера на заводе,не имея ни малейшей тяги к этому...а до этого я была самой лучшей и быстрой горничной в гостинице...меня не хотели отпускать.

Я в Израиле всегда сама платила за всё...работала одно время на двух работах....почти не спала....Но всё,что я сегодня имею,это Я САМА ДОБИЛАСЬ.ничего пока не добилась,ничего не имею(а не,имею мебель и эл.товары).некогда мне.я детей ращу(не реализовалась?)

Я доказала в первую очередь СЕБЕ,что я сильная и нет ничего страшного ни в чём...ВСЁ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ...главное желание....+1 тоже самое (реализовалась)

И самое важное...НИКОГДА НЕ ПОЗДНО УЧИТЬСЯ И ВСЁ НАЧАТЬ СНАЧАЛА.;-)

P.S. всё равно длинно получилось :smile: отакот.

Эльди
09.07.2007, 18:17
Кать,у тебя ещё всё впереди...я тебе уже говорила...ты ещё жить не начинала.
Вот увидишь!:baby:

Boris-Fed
09.07.2007, 21:34
Кать,у тебя ещё всё впереди...я тебе уже говорила...ты ещё жить не начинала.
Вот увидишь!:baby:


Конечно, как говорила тетя Алентова, ... "в 45-ть - жизнь - только начинается" , а Нашей Катеньке и того меньше..Ой,как далеко до тех - 45-ти!!...Катюш, я - прав?

*Шалунья*
09.07.2007, 21:48
Вы меня уговорили :) Спасибо на добром слове Эльди,Борис!

Boris-Fed
10.07.2007, 02:07
Вы меня уговорили :) Спасибо на добром слове Эльди,Борис!


Мы с Тобой, Катенька!!

genka-krokodil64*
10.07.2007, 02:40
Гена,если ты узнаёшь себя,то видимо,в твоей жизни что-то действительно не так.
Потому,что я никого конкретно в виду не имела,а лишь отвечала в основном Борису на его тему.

"Стержень" в мужчине угадывается сразу.
И,если женщина ,которой "за 30"...или старше встречает ровесника....(а то и постарше) абсолютно неустроенного в жизни,то ей это может многое сказать о потенциале или его отсуствии у данного мужчины для создания семьи.

"Удача улыбается" не тем,кто сидит сложа руки.
Она улыбается тем,кто ничего не боится и берётся за любое дело,чтобы выжить....она улыбается настойчивым и целеустремлённым.

Если маленькая и худенькая женщина с дочкой смогла выжить и встать на ноги в ЧУЖОЙ стране,не зная языка и не имея профессии,то это случилось не потому,что ей "удача улыбнулась"...а потому,что она очень хотела ВЫЖИТЬ и делала абсолютно всё для этого,ни на кого не надеясь....и ни у кого ничего не прося.

Гена,тебе уже пятый десяток....Пора брать себя в руки и не оправдываться,а начинать действовать....(если в моих постах ты узнал себя :))

А я действую, Эльди. У меня есть цель.Я никогда не сидел сложа руки. У меня сейчас есть работа и еще предлогают. и как только место освободиться, то пойду и буду работать. Потенциал есть всегда.И он раскроется. Я ни у кого ничего не прошу. Я привык пологаться на собственные силы. Мне здесь тяжело, но я не отчаиваюсь и руки не опускаю.кроме того, не смотря на все трудности, я сам иду на помощь другим. Даже в ущерб себе. И по другому не могу и не хочу. Так что, я всегда в действии.

genka-krokodil64*
10.07.2007, 02:43
Вы меня уговорили :) Спасибо на добром слове Эльди,Борис!

Самое главное никогда не падать дузом. И не пасовать перед трудностями.

Эльди
10.07.2007, 02:56
А я действую, Эльди. У меня есть цель.Я никогда не сидел сложа руки. У меня сейчас есть работа и еще предлогают. и как только место освободиться, то пойду и буду работать. Потенциал есть всегда.И он раскроется. Я ни у кого ничего не прошу. Я привык пологаться на собственные силы. Мне здесь тяжело, но я не отчаиваюсь и руки не опускаю.кроме того, не смотря на все трудности, я сам иду на помощь другим. Даже в ущерб себе. И по другому не могу и не хочу. Так что, я всегда в действии.
Удачи тебе :)

Пyмяyx**
12.07.2007, 14:43
Разве что...ей просто захочется стать "мамочкой" для такого альфонсика....а точнее НЕУДАЧНИКА.
Или одиночество настолько заест,что абы какой мужчинка рядом был.

Опять тот же вопрос.
Если мужчина к 40 годам не обзавёлся хатой и тачкой, знчаит, он - альфонс?

Эльди
12.07.2007, 16:20
Пум,не вырывай снова слова из контекста...
а прочти ВСЮ тему внимательно....каждое слово и постарайся вникнуть.
Квартира и машина,это вторично....при условии,что мужчина САМОСТОЯТЕЛЬНО стоит на ногах...может вполне безбедно себя обеспечить и способен взять на себя обязательства для создания семьи...У него,как правило,есть уже нормальная профессия или работа,которая его устраивает,как морально,так и материально.

Это в 20 лет всё ещё впереди...А к 40 годам у мужчины.как правило,есть какая-то "база"...образование...профессия,р бота...

А альфонс,в моём представлении,это мужчина,который ищет,как бы "поджениться"....потому,как сам он не способен,ни обеспечить свою жизнь....ни быт.

Конечно,бывают всякие катаклизмы в жизни....наводнение...пожар... .банкротство....не дай Б-г,неизлечимые болезни и инвалидность....Всё остальное,это лишь отговорки,почему мужчина "за 40" не самостоятелен и еле-еле сводит концы с концами...

Ещё раз повторюсь....это МОЁ личное мнение...но,если не умудрёная опытом женщина с ребёнком...в чужой стране и без профессии сумела ДОСТОЙНО выжить,то ЛЮБОЙ мужчина сумеет это сделать ещё лучше :bis:

Krupa
12.07.2007, 17:15
Ну, Эльдич, насчет того, что ЛЮБОЙ мужчина сможет ешшо лучше – это ты погорячилась)))

Опять же, лично мое мнение, вынесенное из жизненного опыта – неа… женщины при прочих равных ВСЕГДА более способны и успешны.. по определению, заложенному природой.

Вот поглядим лет этак через 10-15… сами убедитесь… когда и остатки патриархального шовинизма отомрут…

Всегда и во все времена именно женщина (или семья, если хотите) являлась движущей силой, стимулом для мужчины… а сейчас? Семья – скоро одно воспоминание останется, дети – да любая современная женщина одна вырастить может (я не говорю, что это хорошо, это без сомнения плохо, но факт) и т.д. и т.п. Сделали равными, не подумав – да не учтя, что неравенство то природой заложено, у теток и так масса преимуществ)))

Вот и загибаюттси/спиваюттси без стимулоффф та))) а у любой женщины стимул природой заложен – ПОТОМСТВО. Или любая сублимация этого стимула.

Так что – здравствуй, недалекий матриархат)))

genka-krokodil64*
12.07.2007, 17:48
Удачи тебе :)

Спасибо! И тебе удачи.

Beginer
12.07.2007, 17:50
Ну, Эльдич, насчет того, что ЛЮБОЙ мужчина сможет ешшо лучше – это ты погорячилась)))

Опять же, лично мое мнение, вынесенное из жизненного опыта – неа… женщины при прочих равных ВСЕГДА более способны и успешны.. по определению, заложенному природой.

Вот поглядим лет этак через 10-15… сами убедитесь… когда и остатки патриархального шовинизма отомрут…

Всегда и во все времена именно женщина (или семья, если хотите) являлась движущей силой, стимулом для мужчины… а сейчас? Семья – скоро одно воспоминание останется, дети – да любая современная женщина одна вырастить может (я не говорю, что это хорошо, это без сомнения плохо, но факт) и т.д. и т.п. Сделали равными, не подумав – да не учтя, что неравенство то природой заложено, у теток и так масса преимуществ)))

Вот и загибаюттси/спиваюттси без стимулоффф та))) а у любой женщины стимул природой заложен – ПОТОМСТВО. Или любая сублимация этого стимула.

Так что – здравствуй, недалекий матриархат)))


Крупская , не согласен :-)
Семья возможно и не главный стимул для мужской успешной карьеры, да и пожалуй особо она (семья ) этим стимулом не была. Основным стимулом - на мой взгляд - является для самца возможность нравиться самке/самкам.
Если раньше ты мог завоевать женщину будучи успешным охотником утилитарно говоря, то сегодня - это карьера.
Преуспевающий самец всегда имеет возможность покрыть больше самочек хотя бы потому , что женщина - даже самая супер успешная идя на контакт приблизительно прикидывает свои шансы на свитие гнезда и сноса яичек и насколько надёжным будет это самое гнездо. А надёжность гнезда помимо сугубо надёжных мужских качеств еще и в наш неромантический век дополняется составляющим в виде презренного металла.

Ergo: у нормальных мужиков стимулы не исчезнут :-) Так как даже хорошо покувыркаться, меняя девочек налево и направо - мало модельной внешности и нехилой пиписьки. А желателен еще и ореол успешности - чем тебе не стимул ?

Корал*
12.07.2007, 19:20
Бегинер, респект...всё хорошо сказал, зачиталась даже.
Вспомнила почему-то одну хорошую поговорку:
"Машина-продолжение х@я..."

Pussy
12.07.2007, 19:49
Вспомнила почему-то одну хорошую поговорку:
"Машина-продолжение х@я..."
Да. И чем дороже машина, тем привлекательнее х*й.
Так всегда было, и не только в наш "неромантический век". Только до появления авто в роли этого самого продолжения выступали наследственные земли и сундуки с драгоценными побрякушками, а впоследствии, с появлением банковской системы - круглая сумма на счету с большим количеством нулей.
И романтические дурачки и дурочки, верящие в любовь и прочую возвышенную белиберду, тоже всегда были, есть и будут. Хотя бы для того, чтобы остальные смотрели на них и понимали, как жить нельзя, чтобы не было мучительно больно... и так далее. Должна же и от них быть какая-то польза - хотя бы в качестве наглядного пособия, демонстрирующего отрицательный пример. :smile:

Корал*
12.07.2007, 19:59
Да. И чем дороже машина, тем привлекательнее х*й.
Так всегда было, и не только в наш "неромантический век". Только до появления авто в роли этого самого продолжения выступали наследственные земли и сундуки с драгоценными побрякушками, а впоследствии, с появлением банковской системы - круглая сумма на счету с большим количеством нулей.
И романтические дурачки и дурочки, верящие в любовь и прочую возвышенную белиберду, тоже всегда были, есть и будут. Хотя бы для того, чтобы остальные смотрели на них и понимали, как жить нельзя, чтобы не было мучительно больно... и так далее. Должна же и от них быть какая-то польза - хотя бы в качестве наглядного пособия, демонстрирующего отрицательный пример. :smile:
ты знаешь, Пусси, иногда и неромантические (на первый взгляд) дурочки (и дураки) верят в возвышенную белиберду, вся хитрость в том, чтобы поправдоподобнее это "безобразие" скрыть...:roza:

Boris-Fed
12.07.2007, 20:47
Да. И чем дороже машина, тем привлекательнее х*й.
Так всегда было, и не только в наш "неромантический век". Только до появления авто в роли этого самого продолжения выступали наследственные земли и сундуки с драгоценными побрякушками, а впоследствии, с появлением банковской системы - круглая сумма на счету с большим количеством нулей.
И романтические дурачки и дурочки, верящие в любовь и прочую возвышенную белиберду, тоже всегда были, есть и будут. Хотя бы для того, чтобы остальные смотрели на них и понимали, как жить нельзя, чтобы не было мучительно больно... и так далее. Должна же и от них быть какая-то польза - хотя бы в качестве наглядного пособия, демонстрирующего отрицательный пример. :smile:


Ага..а потом че? - ну, выскочила баба замуж за такого "крутого"..
а человек он оказался - полное дерьмо и ничтожество...
Что будет тогда?

Boris-Fed
12.07.2007, 20:50
ты знаешь, Пусси, иногда и неромантические (на первый взгляд) дурочки (и дураки) верят в возвышенную белиберду, вся хитрость в том, чтобы поправдоподобнее это "безобразие" скрыть...:roza:

Коральчик..да, Ты права.. насчет безобразия, но всё дело в том, что
мужик с мозгами потом, как ни крути, это всё раскусит..А если еще
и баба будет, мягко говоря, - не модель - просто возьмет - да выбросит ее, как прости - ненужную вещь..

Beginer
12.07.2007, 20:51
Ага..а потом че? - ну, выскочила баба замуж за такого "крутого"..
а человек он оказался - полное дерьмо и ничтожество...
Что будет тогда?

Все просто, Боря.
Развелась, отсудила часть его миллионов и обеспечила детей.
Или ты за "католический" (в смысле на всю жизнь) брак ?

Pussy
12.07.2007, 21:00
ты знаешь, Пусси, иногда и неромантические (на первый взгляд) дурочки (и дураки) верят в возвышенную белиберду, вся хитрость в том, чтобы поправдоподобнее это "безобразие" скрыть...:roza:
Да, наверное...:?
Думаю, они это делают для того, чтобы их не перестали считать самцами и самками, с хорошей генетикой и твёрдой целью - покрыть возможно большее количество самок (для самцов) или найти и захомутать перспективного самца (для самок).

Boris-Fed
12.07.2007, 21:00
Все просто, Боря.
Развелась, отсудила часть его миллионов и обеспечила детей.
Или ты за "католический" (в смысле на всю жизнь) брак ?


Ты Абсолютно Прав. В конечном счете так оно и будет...Но я хотел другое спросить..сама жизнь вот такая, видя мужа - полнейшей сволочью - будет для жены - бальзамом на душу?..да и сам развод - тоже?..я не думаю..всеравно - будет это всё - противно..
А разве я не прав?..

Pussy
12.07.2007, 21:03
Развелась, отсудила часть его миллионов и обеспечила детей.
Гы, наивный...
Хто ж ей миллионы-то позволит отсудить, ежели ОНО окажется ничтожеством? ОНО со своими миллионами и детей отберёт, и свою б\у без трусов, пардон, оставит.

Boris-Fed
12.07.2007, 21:06
Гы, наивный...
Хто ж ей миллионы-то позволит отсудить, ежели ОНО окажется ничтожеством? ОНО со своими миллионами и детей отберёт, и свою б\у без трусов, пардон, оставит.


Можно отсудить, наняв хорошего адвоката, и отстегнув ему потом
кругленькую суммочку..

Pussy
12.07.2007, 21:35
Можно отсудить, наняв хорошего адвоката, и отстегнув ему потом
кругленькую суммочку..
Да. Если у неё эта суммочка найдётся.

Boris-Fed
11.08.2007, 04:22
Да. Если у неё эта суммочка найдётся.


об этом - тоже можно и с адвокатом договориться - если он выиграет дело..половина, или четверть от выигранной суммы - ему...

Falex
12.08.2007, 11:10
Меня потрясает ваша наивность в области семейного права и бракоразводных дел. "Отсудить" можно многое, но не у человека, который ожидает от жены подвоха и ведет дела правильным образом. Если брак заключен с богатым человеком, и быстро расторжен, жена не имеет права ни на что из его богатства.

Pussy
12.08.2007, 11:40
...
Если брак заключен с богатым человеком, и быстро расторжен, жена не имеет права ни на что из его богатства.
Отсюда вывод: заключайте браки с бедными людьми. Тогда у вас есть шанс отсудить хотя бы алименты.

Falex
12.08.2007, 12:17
И это неправильно. Алименты - вопрос сложный только в том случае, когда мужчина не хочет признавать свое отцовство. Если признает - не важно богатый он или бедный. Впрочем, алименты с богатого будут побольше....

Boris-Fed
12.08.2007, 13:57
Если брак заключен с богатым человеком, и быстро расторжен, жена не имеет права ни на что из его богатства.


Ну, а если такой брак и не быстро расторжен, тогда как?

Boris-Fed
12.08.2007, 14:00
Впрочем, алименты с богатого будут побольше....


Вывод - зарабатывайте поменьше -... шутка...

Krupa
14.08.2007, 16:43
Эх – ну опять вас не в ту степь, стяжатели)))))…

Я вам про что – в конце 20/начале 21 века (а дальше будет только круче) – НЕ НУЖНЫ эти вонючие алименты и все. Я, конечно, имею ввиду алименты как НЕОБХОДИМОСТЬ прокормить 1 ребенка (2-3 детей сложнее, но вот в моем случае почему бы и нет)))), а не как заработок по разводу бывших лохоффф на бабло)))

Вот и посудите, кто пострадавшая сторона – да конечно мужичонки – мамонты давно свежемороженые, денюжку на их покупку как-нидь заработаем (а, повторяю – зачастую и не как-нидь, а на вполне се увесистого мамонта, да регулярно, да со смехом)) – на фига козе баян и все.
Ну исчезла или почти исчезла, а нет – так обязательно исчезнет материальная необходимость иметь ПОСТОЯННОГО самца – вот тут и покувыркаются)))

тетки, поверьте моему слову – через пару-тройку поколений все мужчины будут сплошной идеал, ибо ох как им надо будет постараться, что бы хоть в процесс размножения включили, а, паче чаянья, еще и в семью взяли))))
Самка с детенышами – это семья будущего, как не крути. Ну и, разумеется, та немногочисленная часть действительно умных и достойных мужиков, которые вовремя подстроятся под новую реальность. Остальные – увы и ах)))

Frol
14.08.2007, 17:07
тетки, поверьте моему слову – через пару-тройку поколений все мужчины будут сплошной идеал, ибо ох как им надо будет постараться, что бы хоть в процесс размножения включили, а, паче чаянья, еще и в семью взяли))))
Самка с детенышами – это семья будущего, как не крути. Ну и, разумеется, та немногочисленная часть действительно умных и достойных мужиков, которые вовремя подстроятся под новую реальность. Остальные – увы и ах)))



Очень уж утопично звучит.
А откуда тогда у самки детеныши будут ??

Krupa
14.08.2007, 17:18
Тебе популярно объяснить, откуда дети берутььси или как?)))

сам подумай, на фига для этого ПОСТОЯННЫЙ мужичонка, да еще со своими капризами? Или какой-нибудь вот такой неудачник, вечно ноющий???? Плохонький – да свой??? Правильно, нах не нужен))))

Frol
14.08.2007, 17:23
Тебе популярно объяснить, откуда дети берутььси или как?)))

сам подумай, на фига для этого ПОСТОЯННЫЙ мужичонка, да еще со своими капризами? Или какой-нибудь вот такой неудачник, вечно ноющий???? Плохонький – да свой??? Правильно, нах не нужен))))


Ты писала о том , что мужикам надо будет еще постараться , чтоб их в процесс размножения включили , о постоянстве тут речи нет. Это мне видится утопичным, женщине нужен мужчина и не только как кормилец

Krupa
14.08.2007, 17:31
Насчет процесса размножения – а как же не постараться, чтобы именно тебя выбрали))) ну будет каста производителей и все, со здоровой генетикой – их и будут выбирать.. остальные, опять же – увы и ах)))

Разумеется – не как кормилец, я как раз о том, что как кормилец то нах и не нужен…. А вот любимый нужен всегда и всем))) а вот абы какой – уже нет – разве ты сам этого не замечаешь, глядя вокруг? Я – замечаю, еще как…

если во времена моей бабушки да и мамы тоже, мать-одиночка – то мало того, что клеймо, это просто ДИКО ТЯЖЕЛО материально было – то сейчас это не так и все. Я лишь об этом

Frol
14.08.2007, 17:34
если во времена моей бабушки да и мамы тоже, мать-одиночка – то мало того, что клеймо, это просто ДИКО ТЯЖЕЛО материально было – то сейчас это не так и все. Я лишь об этом

Это правда, у нас их мать-одноночка еще называли

Boris-Fed
14.08.2007, 17:50
Очень уж утопично звучит.
А откуда тогда у самки детеныши будут ??


Как откуда?...Ответ до ужаса прост - из банка спермы...
А для наслаждения - искусственные штучки есть - и полно..а со временем - и новые технологии появятся...

Boris-Fed
14.08.2007, 17:52
Это правда, у нас их мать-одноночка еще называли


Фрол, "одноночка" имелась ввиду - женщина, нагулявшая ребенка...

Boris-Fed
14.08.2007, 17:57
А вот любимый нужен всегда и всем))) а вот абы какой – уже нет – разве ты сам этого не замечаешь, глядя вокруг? Я – замечаю, еще как…



Крупа, неужели еще и любимые останутся?...Гм - я думал - нет..
все ж просто - банк спермы и "игрушки"...Угадал?

Frol
14.08.2007, 17:59
Фрол, "одноночка" имелась ввиду - женщина, нагулявшая ребенка...

Об этом мало кто задумывался, причины того , почему женщина одна с ребенком осталась редко кого интересовали

Krupa
14.08.2007, 18:04
Не, Боря, не угадал – не путай попу с пальцем… я совершенно о другом – да, любимые и в идеале достойные этой любви еще как нужны, и будут нужны всегда… а вот для никчемных неудачникоффф времечко подходит к концу – что да, то да…

Разницу понимаешь или как? объясняю еще раз – раньше женщина ВЫНУЖДЕНА была жить абы с кем, с никчемным да нелюбимым мужичонкой только потому, что одна не могла вырастить потомство (кто все-таки мог – низкий поклон, но это было действительно очень тяжело).
Сейчас - фигу, с любимыми как жили – так и жить будут, а вот вопрос «плохонький да свой» медленно, но верно отпадает… я понятно говорю?

Boris-Fed
14.08.2007, 18:23
Крупа..Спасибки..Всё - нормалек...Удовлетворила моё любопытство..
Права..Но и раньше, мужиков-неудачников женщины не любили..
да, но боялись потерять из-за видимой опоры...не все - меньшая часть..

Falex
14.08.2007, 18:40
Я поддержу Крупу, считаю что тенденция в современных обществах именно такая - в патриархальных конечно нет.
Раньше за неуспешного мужчину держались, ему давали "рулить", даже если он был откровенный мудак, таковы были общественные нормы.
Сейчас изменилось многое, и главное - либеральное общественное мнение и множество самостоятельных независимых женщин. Женщине достаточно быть независимой, не обязательно "успешной" и ей уже не нужен какой попало мужчина.
Но... это лишь тенденция. Осталось множество несамостоятельных женщин - неуверенных в себе, необразованных, неспособных, воспитанных в жестких традиционных рамках - для них такая свобода - несбыточная мечта. Им необходим МУЖ.
А любовь была есть и будет... у тех, кому повезло.

Krupa
14.08.2007, 18:56
Все верно, брат – я вот от революций в этом вопросе весьма далека))) если кому-то удобно сидеть за (под) кем-то, который и мизинца не стоит – да флаг им в руки и все. Ибо каждый в конечном итоге стоит того, что имеет)))

Falex
14.08.2007, 19:11
Кстати, процесс "симметричен", множество мужиков живет в одиночку и не особенно страдает. Просто холостяки и разведенные одиночки не так бросаются в глаза как незамужние дамы с детьми. Мужчины тоже "распробовали" жизнь в свое удовольствие... включая вашего покорного слугу... )))
Конечно, мы не приспособлены стирать-убирать, но бабло побеждает зло - заплати и все тебе сделают... даже минет, а не только рубашку погладят...)))

Boris-Fed
14.08.2007, 19:19
Конечно, мы не приспособлены стирать-убирать, но бабло побеждает зло - заплати и все тебе сделают... даже минет, а не только рубашку погладят...)))


Да стирать-убирать и мужик может...но дело в другом..мужчина - более привязан к женщине, не наоборот..увы...в физическом плане - в первую очередь...а проститутка - женсую ласку не заменит ни в жисть!!..Вот такая вот такая вот "арифметика" на сегодняшний день...

Frol
14.08.2007, 19:36
Конечно, мы не приспособлены стирать-убирать, но бабло побеждает зло - заплати и все тебе сделают... даже минет, а не только рубашку погладят...)))

Тут уж кто как, я, например, способен ;-)

Frol
14.08.2007, 19:37
..а проститутка - женсую ласку не заменит ни в жисть!!..

Не думаю , что обобщать - это правильно

Krupa
14.08.2007, 23:10
ну да - кто спорит, процесс ох как симметричен...

мы с этого и начали – с биологического преимущества женщины, в общем-то))) я способна размножаться по СВОЕМУ усмотрению, а мужчина - ПО МОЕМУ)))

есть дитятко - я не одинока… причем в современном мире объект соразмножения больше, чем на пару-тройку раз и без надобности в общем то)))

так что – как не крути – мужичонки то в проигрыше….
Вернее, разумеется, в проигрыше все, ибо процесс сейчас идет в принципе противоестественный человеческой природе, что есть начало конца – но, тем не менее – женщины на своем биологическом преимуществе дольше протянут в трезвом уме да твердой памяти, я полагаю)))

Boris-Fed
15.08.2007, 00:22
мы с этого и начали – с биологического преимущества женщины, в общем-то))) я способна размножаться по СВОЕМУ усмотрению, а мужчина - ПО МОЕМУ)))

так что – как не крути – мужичонки то в проигрыше….
Вернее, разумеется, в проигрыше все, ибо процесс сейчас идет в принципе противоестественный человеческой природе, что есть начало конца – но, тем не менее – женщины на своем биологическом преимуществе дольше протянут в трезвом уме да твердой памяти, я полагаю)))


С такими темпами - да..ничего хорошего не получится..останемся одни сами по себе...мужики - отдельно.., бабы - отдельно....вот будем только и общаться - дружно..и то - в лучшем случае...

Falex
15.08.2007, 16:46
Фрол
Что способен, рубашку постирать или минет сделать? )))) Гыыы, шутка, не обижайся, братан...
Я сам стираю (в машине, есссно) а гладит приходящая тётенька. Она же убирает. Все - раз в неделю.
Хорошооо... покой....
Крупа
Ты как-то настойчиво пытаешься доказать нам (а может быть себе) что бабам лучше. Не лучше. Есть множество параметров по которым да, лучше. Вы большие дипломаты, вы способны делать три дела сразу, наши дети любят вас больше чем нас, вы дольше нас живете в конце концов....
Но лучше тому, КТО ЖИВЕТ В ГАРМОНИИ с миром и собой, не важно какого он пола. Ну нет у тебя семьи, не сложилось - найди гармонию как одинокий человек, а не гоняйся как мудак за какими-то прошмандовками, о которых ты потом пожалеешь... Не завела во время детей - смирись, найди свою бездетную гармонию, воспитай сироту в конце концов, а не отравляй жизнь близким и врачам пытаясь в 47 лет в 25 й раз оплодотвориться из пробирки.

Falex
15.08.2007, 16:53
продолжение
Поэтому силы надо тратить не на создание семьи, карьеру и зарабатывание денег, а на создание житейской гармонии. Если повезет с семьей то она станет частью гармонии. Повезет с профессией - тоже прекрасно. Мне моя работа за 24 года профессиональной жизни доставила гораздо больше удовольствия чем две прежние жены за 17 лет супружеской жизни.
Вот такой буддистский подход...

Чудик
15.08.2007, 17:01
Всё верно,но иногда достижение Гармонии может занять годы.Особенно если поначалу не понимаешь,чего именно не хватает в жизни.Говоря иначе путь к Гармонии долог и тернист.

Frol
15.08.2007, 17:24
Фрол
Что способен, рубашку постирать или минет сделать? )))) Гыыы, шутка, не обижайся, братан...


Насчет минета не знаю , врать не буду , не пробовал, а постирать , погладить, сварить себе и даже подрoчить, простите за резкое слово я смогу.

Frol
15.08.2007, 17:27
продолжение
Поэтому силы надо тратить не на создание семьи, карьеру и зарабатывание денег, а на создание житейской гармонии. ...

Вот это верно.
Но с возрастом условия для гармонии меняются , можно всю жизнь лет до 60 находится в гармонии не имея семью , детей , жить для самого себя , а в 60 потерять чувство гармонии, потому что не сделал чего то раньше , а поезд ушел

Falex
15.08.2007, 17:35
Фрол
Коллега, подрочить - это резкое слово?! Это так, выражение просто. Но меня тут за резкие слова ругают. "Фу, бля,"- говорят,- "что за выражения!"
Так что примеры резких слов приводить не будем...
А готовить я для себя не люблю. Покупаю готовое и разогреваю (привет из Тив-Тама). Когда приходят дети - готовлю что-то примитивное, но "здоровое". Жрут неохотно. Поколение Пепси. И выдрать нельзя - засудят.
Такая вот гармония....

Falex
15.08.2007, 17:41
Ну а мозги-то зачем? Смотреть, анализировать, понимать что тебе хорошо, что нет а без чего на самом деле можно обойтись...
Но мысль правильная в корне - на ПОНИМАНИЕ того что есть гармония уходят годы и годы. Потому что никто этого в юности не объясняет. А объясняют всякую хуйню. Или объясняют так, что мы не понимаем. Или не верим. Начинаем понимать лет в 40...
Ладно...

Белая Хризантема**
15.08.2007, 17:42
Одиночество, как лекарство, в нем есть свой плюс и минус , тебе никто не капает на мозги , ты волен делать то что хочешь и ты делаешь.. тишина , покой ни шума , ни гама.. и все таки ты один и никого рядом нет и некому ласковое слово сказать и улыбнуться .. вот вся Гармония ..

Чудик
15.08.2007, 17:48
Ну а мозги-то зачем? Смотреть, анализировать, понимать что тебе хорошо, что нет а без чего на самом деле можно обойтись...
Но мысль правильная в корне - на ПОНИМАНИЕ того что есть гармония уходят годы и годы. Потому что никто этого в юности не объясняет. А объясняют всякую хуйню. Или объясняют так, что мы не понимаем. Или не верим. Начинаем понимать лет в 40...
Ладно...
Как говорят лучше поздно,чем ни с кем:)

Мариета Гургулидзе
15.08.2007, 19:30
Ну а мозги-то зачем? Смотреть, анализировать, понимать что тебе хорошо, что нет а без чего на самом деле можно обойтись...
Но мысль правильная в корне - на ПОНИМАНИЕ того что есть гармония уходят годы и годы. Потому что никто этого в юности не объясняет. А объясняют всякую хуйню. Или объясняют так, что мы не понимаем. Или не верим. Начинаем понимать лет в 40...
Ладно...
Кому же в юности нужна гармония?Слава богу,есть время искать,ломать,крушить,чтоб потом было что вспомнить,лёжа на диване и наслаждаясь обретённой гармонией(всё равно выбора за 40 не остаётся,энергия не та .Гармония - тоже вид сбережения энергии)

Снежанна
15.08.2007, 22:06
Вот это верно.
Но с возрастом условия для гармонии меняются , можно всю жизнь лет до 60 находится в гармонии не имея семью , детей , жить для самого себя , а в 60 потерять чувство гармонии, потому что не сделал чего то раньше , а поезд ушел

Кто то сказал,что судьба покоряется людям,обладающим силою духа.Остаёться только не унывать и с улыбкой идти дальше

Белая Хризантема**
15.08.2007, 22:32
Азбука Гармонии - это и есть карта Жизни и в ней всё учтено и всё расставлено по своим местам.

Boris-Fed
15.08.2007, 23:17
Как говорят лучше поздно,чем ни с кем:)


Ну, или - ни с кем, чем с кем попало...

Krupa
15.08.2007, 23:18
Во-во, я с Фролычем согласная тоже…

Фалекс – ну просто наивняк какой-то, ей Богу – что, в 20-30 лет сесть сложа руки и »гармонировать» - так что ль?
Гармонию нужно заслужить, и заслужить ЭКШНом и не хилым… в конце концов, ее просто нужно хотеть иметь как минимум…

И устроить свою жизнь пытаться нужно обязательно – хоть до 100 лет - ну уж поверь, повидала я не мало успешных как бы людей, которые вот так, в гармонии (опять же как бы) – но для себя жизнь прожили…. жалкое зрелище, я тебя уверяю…

Я вот человек, которому замечательно самому с собой, ну просто блеск.. но вот у меня мозга хватает понять, что, как не крути – это путь к деградации, а не к гармонии.

Ну а про мадамов и говорить нечего - женщина, у которой нет детей – просто не жила и все.
И никакая работа (веришь, я свою очень даже люблю), никакая карьера и прочая муть этого никогда не заменит - »если я любви в душе не имею – пустота я звенящая»….

Вот просто я настолько осознаю эту пустоту (при всех супер-пупер внешних признаках как бы гармонии вещи в себе) – что уж поверьте, имею право говорить на эту тему…

Если ты никому не нужен – это фигня, а вот если тебе никто – это жесть, это самое страшное в жизни, самое жуткое наказание, по моему…

Boris-Fed
15.08.2007, 23:19
Кто то сказал,что судьба покоряется людям,обладающим силою духа.Остаёться только не унывать и с улыбкой идти дальше


Судьба - барышня капризная и здесь сила духа не спасет...как хочет Фортуна - так и крутит нами..

Белая Хризантема**
15.08.2007, 23:23
а вот если тебе никто не нужен – это жесть, это самое страшное в жизни, самое жуткое наказание, по моему…, ты права, это пустота и ничего за ней нет и никого ...

Чудик
16.08.2007, 00:46
Ну, или - ни с кем, чем с кем попало...
И то верно!Умничка Боря!:)

KarlMarx
16.08.2007, 00:49
И то верно!Умничка Боря!:)
Предлагаете самоудовлетворяться?

Чудик
16.08.2007, 10:16
Предлагаете самоудовлетворяться?
Мы много чего предлагаем,но в данное время суток сегодня тока это:(

Falex
16.08.2007, 11:55
Крупа
Разные личности - разные представления о гармонии. Более того, иногда родители и дети - разные личности, психологически не похожи. Семья навязывает ребенку, подростку одну схему "гармонии", она ему не подходит, ему надо совсем другое, но он воспитан в том, что "вот это - правильно" и только после 30 начинает понимать, что другое - тоже правильно. Ты предлагаешь какую-то свою, очень личную схему, а я - свою. Но моя просто ТЕБЕ не подходит, не столько потому что ты молодая женщина, сколько потому что у нас разный характер. Среди отрицательных явлений жизни есть приемлемые для тебя и совершенно непереносимые для меня. И наоборот.
Я же не предлагаю жить никого не любя в конце концов.... И не говорил что в 20-30 лет не надо активно жить, а говорил что в этом возрасте человек не понимает жизни и даже сам себя. Я, по крайней мере не понимал и действовал как должен действовать т.н. "хороший человек". А надо было быть умнее...
Ну что делать мужчине который не хочет ребенка?! Ну, скажи, скажи... Подчиняться воле женщины скрепя сердце? Бороться за свое право не быть отцом? Стерилизоваться? А если после 35 захочется?

Krupa
16.08.2007, 13:51
Да не иметь ребенка и все) я просто не понимаю, почему ты это рассматриваешь как покушение на твою, личную, свободу – ТЫ не хочешь иметь детей – не имей их и все.

НО – свобода заканчивается тогда, когда начинает ограничивать свободу других – согласен? Тетка, которую ты трахаешь, допустим, детей иметь ХОЧЕТ – это ее свободный выбор.
Что подсказывает логика?
Правильно, не трахай теток вовсе, если не хочешь иметь детей))) разве нет?

А уж, и «рыбку съесть и на @уй не сесть» - так в жизни не бывает)))

Я, по моему, в отличие от тебя признаю свободу выбора за всеми, я не только за собой и все. Если я не хочу иметь детей – я просто исключаю такую возможность и все – вот зуб даю, но последние 2 бой-френда пытались меня привязать, сделав мне ребеночка))) наивные)) При современном уровне развития контрацепции и наличии мозга – я просто не понимаю, о чем идет речь и все. Я не хотела детей от этих людей - а значит, просто этого не будет))) не будет даже вероятности этого.
Не хочешь ребенка – не делай его. Или будь готовым (и уже не жужжи)) – если твой партнер считает по другому и радостно этим воспользуется)))

Falex
16.08.2007, 14:21
Крупа
Ну, про детей, допустим, все правильно... Но я все-таки имел в виду не только это. Сформулирую четко:
В 20-25-30 лет люди принимают судьбоносные решения не имея житейского опыта или опираясь на опыт родителей, который им не подходит. Попросту говоря они в этом возрасте не знают себя.
Я говорю в том числе и о себе, 80% важнейших решений своей жизни я принял от 20 до 30. И во всем, что было не связано с трезвым рассчетом, я ошибся. Т.е. в профессии, эммиграции, финансах, судах все было неплохо.
А вот в семейной сфере - черт знает что! Причем хронически!!! И не потому что все бабы плохие, отнюдь. А потому что я думал, что важно одно, а важно на самом деле - совсем другое! А понимание пришло в 40!

Чудик
16.08.2007, 16:31
И у меня так же получилось...

Корал*
16.08.2007, 18:18
Если ты никому не нужен – это фигня, а вот если тебе никто – это жесть, это самое страшное в жизни, самое жуткое наказание, по моему…
:appl::roza::puppydog: точно.

Krupa
16.08.2007, 19:22
Ребяты, Фалекс - так это и называется ЖИЗНЬ))) если бы ты в 20 лет знал, что оптимально тебе подойдет в 40 и действовал в соотвествии с этим - ты мы на секундочку жил не на Земле, а в Эдеме, например)

да и как знать - где ты бы был в 40 и кем бы ты был, начни ты жить как сейчас с молоду)

короче - разговор слегка ни о чем, но прикольный)))

Мариета Гургулидзе
16.08.2007, 19:34
Фалекс,бессмысленно грызть себя за когда-то неправильно сделанный выбор:прежде всего - это всё-таки твой выбор,ты ведь мог и не слушать других,не подчиняться правилам.сейчас-то можешь?И ты не знаешь,чем бы обернулись твои осуществлённые желания,мечта несбывшаяся и мечта,испоганенная и разрушенная прозой жизни - нечего и сравнивать.И что ты будешь думать о своих ошибках ещё через десять лет?А кто-то их - ошибки - не осознаёт и до самой смерти(впрочем,это уже - везение).Есть у тебя материальные возможности,запас лет и жизнелюбия,уверенность,что ,наконец-то ,выбрался на свою дорогу - так радуйся,пробуй свой собственный выбор,не каждый и это получает!

Falex
16.08.2007, 21:19
Крупа
Не согласен, все должно поддаваться анализу. "Это жизнь" - это когда кто-то непредсказуемо заболевает. Или случается война. Или авария... А когда разумный человек не может разглядеть в партнере непреемлемые недостатки это другое.
Я хорошо знал в 20 лет, чего захочу в 40. И точно знал, что этого не получу!
Но - непредсказуемая неожиданность (это жизнь!), на мое счастье упал Советский Союз. Я эммигрировал и получил лет за 10 более или менее то, что хотел. Не случись перестройки, сидел бы сейчас в московском НИИ (я даже знаю в каком!), работал бы научным сотрудником... Ездил бы летом на Рижское взморье а не в Европу.
Так вот, когда я анализирую свои ошибки, я вижу что сделал я их в основном из-за воспитания! Из-за моего довольно строгого следования моральным нормам, представьте себе! Поясню - я не был требовательным, был терпеливым, был добр, шел на компромиссы, не гонял никого на аборты, а партнеры того не стоили! Почему я так близоруко себя вел? Да потому что ТАК НАДО! Потому что мой папа так вел себя с моей мамой!
Я ведь все это рассказываю не для того чтобы пожаловаться, я просто вижу, что ты не понимаешь проблему...
Мариетта
Ну конечно я исправляю свою жизнь! Многим не повезло гораздо больше чем мне.

Мариета Гургулидзе
16.08.2007, 22:18
Фалекс,ах,как жаль,какого мужика ты в себе убиваешь!Двуногих,извини,к белиной породы - предостаточно,а настоящих мужчин - очень мало.Не обижайся,просто жаль.

Krupa
17.08.2007, 00:00
Мариет – самое смешное, что он искренне не понимает этого…

Да замечательно воспитал тебя твой замечательный папа – как ты этого не поймешь?

Был бы с 20 лет бездушным кадавром МНЕ\МОЕ\остальные нах – до 40 бы не дожил – отвечаю, я серьезно, по крайней мере в таком относительно трезвом уме и весьма относительно твердой памяти)))

Тебе самому не смешно - »я в 20 прекрасно знал, что мне надо будет в 40» - ну дет сад и все…

В 20 лет 40 для ВСЕХ – это уже лет 10-15 как после смерти примерно – ты че? Я похоже поняла – ты просто напрочь забыл себя двадцатилетним и все. Чистый лист… ты себе сейчас надумываешь и приписываешь то, что с тобой по определению не могло быть…

Белая Хризантема**
17.08.2007, 01:45
Так, как говорит Фалекс о себе , он просто неуверенный в себе человек , несмотря на все свое благополучие и Свободу ....

Boris-Fed
17.08.2007, 02:41
Фалекс,ах,как жаль,какого мужика ты в себе убиваешь!Двуногих,извини,к белиной породы - предостаточно,а настоящих мужчин - очень мало.Не обижайся,просто жаль.

Мариета, не только Настоящих Мужчин - мало, но и Настоящих Женщин - тоже..Как говорится: - .."да..были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"..- не могу не согласиться с этим высказыванием.... - Заранее прошу прощения, если кого-то обидел...
я привел эту цитату - просто так..совершенно никого не имея ввиду..

Мариета Гургулидзе
17.08.2007, 11:59
И ты не обижайся,Боренька,конечно. сказала грубо.Хотя,по сути права.И ты прав.Да и в принципе звания человека мало кто заслуживает.Животных желаний много,мозговой деятельности - мало,а та,что имеется,направлена в основном на осуществление этих самых желаний.Самки чуть менее эгоистичны потому,что хотя бы одно на свете существо любят больше себя и своих "хочу",да и то это не их заслуга,а природы - инстинкт самосохранения человеческого рода.
А вот,если есть что-то,выходящее за рамки собственного эгоизма и звериной породы,хорошо бы не терять.
И за кобелей обижаться не надо - часть нашей натуры,не так уж плохо,самец,значит.Вот если и не настоящий мужчина ,и не кобель - тогда уж,точно,кранты...

Krupa
17.08.2007, 12:33
Ой, ребят – да ладно вам)))

Люди во все времена совершенно одинаковые – и в первобытно-общинное время были люди, жрущие мамонта в одну хорю, и были такие, кто защищал слабых)))

Ничего и никогда не меняется – в этом и смысл нашей жизни здесь – поменять себя можем только мы сами – на то там и дана полная свобода выбора. А вот в какую сторону будем менять – тут уж как говориться чего в душе больше (и есть ли что-то там вообще)))

Понятие «настоящести» - оно субъективно и относительно. Мне, как христианке, проще живется – я точно знаю, что Бог есть любовь и ничего больше. И, опять же – «если я в душе любви не имею – пустота я звенящая» и все.
И хоть задницу выверни – НИЧЕГО, никакие материальные/интеллектуальные/культурные – да какие хотите блага да достижения ее, эту пустоту, не заполнят)))

От этого и мучаюсь этой пустотой в душе при всех внешних пирогах)))

Утешает одно – осознать – значит исправить на 90 %)))

Falex
17.08.2007, 15:04
Всем спасибо за слова утешения....
Хризантема, я совсем не неуверенный в себе - читаю часовые доклады на двух языках, не русском, (иногда в FDA и в NIH, как правило по памяти). Просто я долгие годы не мог научиться простым вещам, как например разбираться в людях, анализировать поведение близких...
Ах, Крупа, если бы хорошие люди жили бы дольше чем плохие! Одной из центральных философских проблем иудаизма является тема "Цадику (праведнику) плохо, а грешнику хорошо". Ладно...

Белая Хризантема**
17.08.2007, 15:26
Фалекс , это очень не просто , разбираться в людях иногда за внешней оболочкой скрывается совсем другой человек.... у женщин в этом помощник интуиция и еще мудрость , это не всем дано .. , а поведение близких не поддается анализу , так как человек по своей природе непредсказуем .. думаешь одно , а получаешь другое ...

Krupa
17.08.2007, 15:58
Брат - понятие хорошо/плохо, долго живут или нет - понятия ох какие относительные))) счастье, если за всю жизнь кто-то умудряется понять, относительны чему эти понятия)))

ну тебе, атеисту, этого не понять)))

Белая Хризантема**
17.08.2007, 16:09
Крупа , они всегда шагают рядом , как горе и радость , такова уж наша Жизнь , а что нам непонятно , Жизнь тут как тут преподает нам Урок ..

Boris-Fed
18.08.2007, 00:24
[quote=Krupa;213506]Ой, ребят – да ладно вам)))
Люди во все времена совершенно одинаковые – и в первобытно-общинное время были люди, жрущие мамонта в одну хорю, и были такие, кто защищал слабых)))



да..но как-то раньше порядочных, хороших людей - в наше, советское время - было намного больше, чем сейчас...Всё-таки в школе, да и раньше - с самого садика - нас воспитывали в лучших советских традициях...и многие и были таковыми...сейчас - изменилось..по телику смотришь - стрельба.., взрывы..убийства раз за разом...и кого это из нормальных людей оставит равнодушным!!...Это - одна сторона медали...а другая - обман..подлог...всего..или почти - всего...и всех...

Эльди
18.08.2007, 00:45
Боря,а что это за диковинка такая ..."лучшие СОВЕТСКИЕ традиции"? :crazyeye:

Boris-Fed
18.08.2007, 18:43
Боря,а что это за диковинка такая ..."лучшие СОВЕТСКИЕ традиции"? :crazyeye:

воспитание - имел ввиду..советская мораль..принципы..но которых, увы..в действительности было меньше, чем в теории..потому-то мы расплатились..

Boris-Fed
18.08.2007, 18:48
Животных желаний много,мозговой деятельности - мало,а та,что имеется,направлена в основном на осуществление этих самых желаний....

Мариет, понимаешь, тут не в мозговой деятельности дело...
Совсем в другом - здесь всё зависит от воспитания, характера..
Эти два качества дают толчок мозгу,а мозг - уже к действию самого человека..

Taiss*
19.08.2007, 17:11
-... мало... Настоящих Женщин - тоже..
Как говорится: - .."да..были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"..- не могу не согласиться с этим высказыванием.... - Заранее прошу прощения, если кого-то обидел...
я привел эту цитату - просто так..совершенно никого не имея ввиду..http://cards.rambler.ru/images/object_93.1109858782.1283.gif
Mы становимся теми, кем мечтаем быть...
В реальности, по сути, мы видим лишь картины, созданные нашим воображением.
Лоуренс Дюреллъ, английский поэт французского происхождения

Чудик
20.08.2007, 01:03
Мариет, понимаешь, тут не в мозговой деятельности дело...
Совсем в другом - здесь всё зависит от воспитания, характера..
Эти два качества дают толчок мозгу,а мозг - уже к действию самого человека..
Хорошо софрмуллровал!well dоne!

Татка Норвежская
20.08.2007, 02:56
ДЕВОНЬКИ, а блин так грешна, но покаюсь, я кажется влюблена , вы все толдычите об этом на каждом шагу... нет не могу , сегодня я промолчу , сисьняюся я яяяяяяя:squarewi:

Taiss*
20.08.2007, 16:54
какой кайф!!!
Татусик!
молодчинка!
держи xвостик пистолетиком!http://cards.rambler.ru/images/object_82.1144943663.91063.gif

Krupa
20.08.2007, 23:39
а хде подробности?)))) я так не согласная... я любопытная...

Boris-Fed
21.08.2007, 00:03
а хде подробности?)))) я так не согласная... я любопытная...

любопытство - не порок...и мне - интересно..

Krupa
21.08.2007, 00:07
Татусь - у нас уже коллектиффф интерисующихся)))) колися короче)))

Boris-Fed
21.08.2007, 00:10
Хорошо софрмуллровал!well dоne!

так главное же в нашем деле - эта самая, формулировка..

Boris-Fed
21.08.2007, 00:11
Татусь - у нас уже коллектиффф интерисующихся)))) колися короче)))


Татусика - в студию!!..Народ - требует!!

Снежанна
21.08.2007, 00:35
ДЕВОНЬКИ, а блин так грешна, но покаюсь, я кажется влюблена , вы все толдычите об этом на каждом шагу... нет не могу , сегодня я промолчу , сисьняюся я яяяяяяя:squarewi:

Татка,ты сразу скажи,,я каюсь за грехи свои ибо все мы грешны,,и вперёд не стесняясь:-P

Маркиза
21.08.2007, 00:45
Боря,а что это за диковинка такая ..."лучшие СОВЕТСКИЕ традиции"? :crazyeye:
По моему речь о "халяве"

Boris-Fed
21.08.2007, 00:58
По моему речь о "халяве"

Ну, халява - да..и в Сююзе была..еще и сколько!!

Маркиза
21.08.2007, 01:04
Ну, халява - да..и в Сююзе была..еще и сколько!!
Имеено-лучшие советские традиции, о которых мы и слышали ностальгические слова.

KarlMarx
21.08.2007, 02:09
ДЕВОНЬКИ, а блин так грешна, но покаюсь, я кажется влюблена , вы все толдычите об этом на каждом шагу... нет не могу , сегодня я промолчу , сисьняюся я яяяяяяя:squarewi:
Вы делали с ним (или с ней) ЭТО?

Krupa
21.08.2007, 02:27
... вы хотите об этом поговорить?)) мы - да)))

Корал*
21.08.2007, 11:58
Татки всё нет и нет...
Пошёл второй день...

Boris-Fed
21.08.2007, 15:37
Татки всё нет и нет...
Пошёл второй день...


Коральчик, думаю - всё будет хорошо с Нашей Татонькой...скорее всего - заработалась..вернется к нам...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+