PDA

Просмотр полной версии : Собака на сене ..



Белая Хризантема**
30.07.2007, 18:42
Собака на сене, сама не ест и другим не даёт".эта тема нисколько не относится к миру животных, а к нам , людям живущим по таким правилам ..

Эльди
30.07.2007, 19:30
Это,типа, о чём?
Мужу не "даёт" и не позволяет ему налево сходить?

Или...сама не ношу эту кофточку и никому не дам?

Сплошь и рядом есть такие...
"Плюшкины" и "собаки на сене" :)

Наша хозяйка,у которой мы сейчас работаем такая....
Пять стенных шкафов у неё забиты одеждой 20-летней давности....Не считая большой гардеробной комнаты тоже забитой одеждой ...обувью...бельём...женскими сумочками и т.д.
Ей понадобится,наверно,нескол ько жизней,чтобы всё это успеть надеть хотябы по одному разу....А она всё продолжает и продолжает покупать одежду и обувь....
Никому ничего не раздаёт...вот и примерчик "собаки на сене" :)

Белая Хризантема**
30.07.2007, 19:41
Эльди это наглядный примерчик, ну скорее всего это просто жадность"....а тема о том , сам или сама не живет и другим не дает .. что то вроде этого ..попробуем так ее озвучить ..

Эльди
30.07.2007, 20:08
.....тема о том , сам или сама не живет и другим не дает.....
Хризантемка,как это?
Приведи теперь ты свой пример.

Чудик
30.07.2007, 20:12
Да,да..тиресна:)

Белая Хризантема**
30.07.2007, 20:21
Понимаешь Эльди,примеров много , сосредоточиться ни на одном не могу ...вот , мой дядя , прожил с моей тетей всю сознательную жизнь , она его устраивала как жена и хозяйка , а бегал по женщинам , а у нее жизни как таковой не было , а уходить не хотел ..

Pussy
30.07.2007, 20:21
Мне так навскидку сложно привести пример такого случая, но, как я поняла Хризантему, имеется в виду, наверное, что человек сам, живя, мучается и мучает окружающих. При этом, думаю, тяжёлая болезнь не подразумевается. Наверное, просто жизненные неудачи, невезение, от которого человек страдает, и его близкие, видя это, также чувствуют себя неуютно и некомфортно.

Pussy
30.07.2007, 20:23
...вот , мой дядя , прожил с моей тетей всю сознательную жизнь , она его устраивала как жена и хозяйка , а бегал по женщинам , а у нее жизни как таковой не было , а уходить не хотел ..
Ууу, таких примеров - пруд пруди. Сплошь и рядом. Сам не "ам" и другому не дам.

Белая Хризантема**
30.07.2007, 20:30
Пусси, в первом своем постинге , ты правильно схватила мою мысль ..

Pussy
30.07.2007, 20:39
Пусси, в первом своем постинге , ты правильно схватила мою мысль ..
:beer: Я её за хвост поймала. :)

Эльди
30.07.2007, 20:44
.....человек сам, живя, мучается и мучает окружающих. При этом, думаю, тяжёлая болезнь не подразумевается. Наверное, просто жизненные неудачи, невезение, от которого человек страдает, и его близкие, видя это, также чувствуют себя неуютно и некомфортно.
Нет,это не "собака на сене"...
Если человеку не везёт...или полоса неприятностей ...Ну,нет у него "хватки"....не умеет он быть пробивным и хитро*опым?

А близки,видя это,чувствуют себя неуютно и некомфортно?
А,может,его нужно просто поддержать...похвалить...все лить в него уверенность? Дать ему почувствовать.что у него есть "тыл"...что его любят,не смотря ни на что?

Эльди
30.07.2007, 20:48
..вот , мой дядя , прожил с моей тетей всю сознательную жизнь , она его устраивала как жена и хозяйка , а бегал по женщинам , а у нее жизни как таковой не было , а уходить не хотел ..
Папина тётя Геня,в честь которой меня назвали,прожила такую же жизнь...Целых 33 года....А потом умерла от сердечного приступа...Её муж гулял направо и налево...Она переживала...дома сидела...любила его.

Белая Хризантема**
30.07.2007, 20:53
Хорошо, возьмем ситуацию такую , один мой знакомый любит и жену ,и любовницу и ни от и от другой отказаться не хочет , хотя одну из них мучает неопределенностью...

Pussy
30.07.2007, 21:01
Хорошо, возьмем ситуацию такую , один мой знакомый любит и жену ,и любовницу и ни от и от другой отказаться не хочет , хотя одну из них мучает неопределенностью...
Подозреваю - неопределённостью мучается любовница. Я права?

Белая Хризантема**
30.07.2007, 21:06
Может быть от этого не знаю .., чо посоветуем дамам..

Pussy
30.07.2007, 21:09
Может быть , чо посоветуем даме ....
Можно было бы посоветовать послать этого "двоелюба" по известному адресу, только вряд ли они прислушаются...

Frol
30.07.2007, 21:32
Знавал я одно семейство , ОН старше ее лет на 7-8, домосед, но ревнив.
ОНА любит веселье танцы , музыку , хочет выйти по пятницам на диско , в бар , но ему это по барабану, ОН сам не идет и ЕЕ не пускает, так и живут

genka-krokodil64*
31.07.2007, 03:45
Папина тётя Геня,в честь которой меня назвали,прожила такую же жизнь...Целых 33 года....А потом умерла от сердечного приступа...Её муж гулял направо и налево...Она переживала...дома сидела...любила его.

Бабушкину сесетру по материнской линии тоже звали Геня. Она умерла за 2 месяца до моего рождения и меня тоже назвали в ее честь. Муж ее не бегал по сторонам, но сам с ней редко спал. Однако даже рядом сидеть никому не позволял.

Маркиза
31.07.2007, 13:14
Бабушкину сесетру по материнской линии тоже звали Геня. Она умерла за 2 месяца до моего рождения и меня тоже назвали в ее честь. Муж ее не бегал по сторонам, но сам с ней редко спал. Однако даже рядом сидеть никому не позволял.
Гена, откуда вы можете знать-чего там у неё с супругом было?
Вы им свечку держали? Так вроде она(Тётя Геня) ещё до вашего рождения скончалась.
Вы с её духом разговаривали?
А даже если и был у неё ревнивый муж-так это их личное дело.Странным было бы, если бы было наоборот.

Белая Хризантема**
16.05.2015, 22:38
https://www.youtube.com/watch?v=ueAcP_ddaro

Маргарита
01.03.2020, 13:36
Да. Вот например, живут муж и жена. Он не может или не хочет иметь с ней секс. Она изменяет, потому что жтвая и полна желания. Он и общественность осуждает, мол гулящая. По-моему это ужасно!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+