PDA

Просмотр полной версии : Прощание



Зефир*
01.08.2007, 20:43
Прощание

Теплый, пронзительно ясный день, падают порыжелые листья, трава слегка пожухла. Тишина. Иду берегом озера. Вода синяя, удивительно прозрачная, но, даже на вид, холодная. Ветер слегка шевелит полы плаща. Присаживаюсь на берегу, подставляю лицо солнцу. Не греет. Полный покой. Пусто, тихо. Не звенят птичьи трели, только изредка прострекочет болтливая сорока или что-то сварливо каркнет ворона-злыдня. Я одна.

Мне уже не больно. Мне никак. Легкая грусть и пустота. Прощай.

Белая Хризантема**
01.08.2007, 20:53
Хорошо и Свободно дышится...прекрасно ,несмотря на легкую грусть ..

Pussy
01.08.2007, 21:44
Мне уже не больно. Мне никак. Легкая грусть и пустота. Прощай.


Как хорошо, когда - никак...

Откуда это, Зефир?

Зефир*
01.08.2007, 21:56
Как хорошо, когда - никак...

Откуда это, Зефир?
От меня.

Pussy
01.08.2007, 21:59
От меня.
У меня нет слов...
:roza::roza::roza:

WhiteWolf**
01.08.2007, 22:00
Чувствуетса легкая грусть и опавшие листья

Зефир*
01.08.2007, 22:00
Пусси, я знала, ты поймешь....

Pussy
01.08.2007, 22:10
Пусси, я знала, ты поймешь....
Тебя всегда пойму. Я знаю, что такое - боль...

Моё зеркало всё в паутине трещин - лицо, покрытое морщинами.
Душа, старая и беспомощная, и глаза, как её зеркало, отражают всю её безобразную наготу.
Иногда мне кажется, что я лечу в пропасть, бездонную и страшную пропасть. И нет мне спасения. Я состарилась, падая. И чем стремительнее падала, тем быстрее старела.
Старуха со сморщенной душой и истерзанным сердцем. Оно ещё живо - потому что по-прежнему болит. И глаза - ещё способны плакать. Я чувствую - продолжаю падать. А ты стоишь у края и протягиваешь мне руку, но...
Всё дальше и глубже пропасть.
И нет спасения.

Зефир*
01.08.2007, 22:25
Мрачно и безысходно

Снежанна
01.08.2007, 22:30
Ценность человеческой души можно познать по глубине её падения и высоте взлётов

Lecka
01.08.2007, 22:38
Прочитала, налила себе бокал красного сухого вина и пью его сейчас за вас......
Любые мои слова в этой теме - ЛИШНИЕ.
Поэтому предпочитаю - промолчать и просто выпить.

Boris-Fed
01.08.2007, 22:38
Мрачно и безысходно


Зефиркин, да что это с Тобой?!!..Пожалуйста - брось ныть..
Мы, здесь все - Твои друзья! Пожалуйста, Только Не Отчаивайся!!..
А то Твои печальные мысли теребят душу..еще и после Твоих слов
о болезни...

Зефир*
01.08.2007, 22:39
Эти мои слова совсем не про меня, Боря

Boris-Fed
01.08.2007, 22:43
Эти мои слова совсем не про меня, Боря

А-а..Утешила, Солнышка!!..Тогда совсем другое дело!!
А рассказик - очень даже!!..но всеравно - грустно после него на душе...Думаю, надо бы что-нибудь - более светлое...Хочешь, а давай вместе что-нибудь напишем?

Зефир*
01.08.2007, 22:43
Прочитала, налила себе бокал красного сухого вина и пью его сейчас за вас......
Любые мои слова в этой теме - ЛИШНИЕ.
Поэтому предпочитаю - промолчать и просто выпить.
Леска, я уже выпила за прощание и теперь у меня иные задачи: борьба! С болезнью, за выживание и самая близкая и противная - с идиотами. Завтра развернутся военные действия. Но инициатор - не я.

Lecka
01.08.2007, 22:44
Борис, думаю ты ошибся. Зефирка, в данный момент, не ноет. Наоборот. Она становится опять на ноги и идет по этой жизни. И я знаю, что такую женщину как она - не сломить ни чем.
Зефирка, Пусси - ВПЕРЕД...... всем чертям на зло.

Boris-Fed
01.08.2007, 22:46
Леска, я уже выпила за прощание и теперь у меня иные задачи: борьба! С болезнью, за выживание и самая близкая и противная - с идиотами. Завтра развернутся военные действия. Но инициатор - не я.


Удачи Тебе, Солнышка-Зефиркин!!
Только Пожалуйста - Не Прощайся!!
Всё будет - Хорошо!!..Еще приедешь к нам в гости, Слышишь?

Boris-Fed
01.08.2007, 22:47
Борис, думаю ты ошибся. Зефирка, в данный момент, не ноет. Наоборот. Она становится опять на ноги и идет по этой жизни. И я знаю, что такую женщину как она - не сломить ни чем.
Зефирка, Пусси - ВПЕРЕД...... всем чертям на зло.


я тоже - болею за Зефирчика..и Очень Переживаю!!

Зефир*
01.08.2007, 23:04
Спасибо, Боря, все нормально.

Boris-Fed
01.08.2007, 23:05
Спасибо, Боря, все нормально.


Чтоб и было Так и Дальше!!:roza::roza::roza:

*Шалунья*
01.08.2007, 23:16
Прощание



Теплый, пронзительно ясный день, падают порыжелые листья, трава слегка пожухла. Тишина. Иду берегом озера. Вода синяя, удивительно прозрачная, но, даже на вид, холодная. Ветер слегка шевелит полы плаща. Присаживаюсь на берегу, подставляю лицо солнцу. Не греет. Полный покой. Пусто, тихо. Не звенят птичьи трели, только изредка прострекочет болтливая сорока или что-то сварливо каркнет ворона-злыдня. Я одна.



Мне уже не больно. Мне никак. Легкая грусть и пустота. Прощай.


знакомо.........очень...
Оказывается,и ты можешь писать ))

KLEN
01.08.2007, 23:17
Пусси, я знала, ты поймешь....
я тоже понял.... Ну по-крайней мере мне так кажется.... Вот тока как реагировать на такое, я, пардон, не знаю....

Boris-Fed
01.08.2007, 23:18
знакомо.........очень...
Оказывается,и ты можешь писать ))


Ну, да..так нам же и раньше Зефиркин свои рассказы показывала,
Шалунья, помнишь?

Зефир*
01.08.2007, 23:37
я тоже понял.... Ну по-крайней мере мне так кажется.... Вот тока как реагировать на такое, я, пардон, не знаю....
тогда просто без комментариев, ок? ;-) Главное, что я поняла тебя. Спасибо.

Мариета Гургулидзе
02.08.2007, 05:32
[quote=Pussy;210090]Тебя всегда пойму. Я знаю, что такое - боль...

Моё зеркало всё в паутине трещин [/quote
Пусси,никогда не смотри в зеркало - "ах ты,мерзкое стекло,это врёшь ты мне назло".И ещё - "я пью за здравие чумы".У каждого есть своя чума или хотя бы маленькая чумка;я очень не хотела бы тебя задеть или обидеть,но танцуй,Пусси,пей и улыбайся.Мы,может быть,в падении,а может - в свободном полёте.Не смотри на дно,смотри по сторонам.Пусси,ты знаешь не только боль,но и радость,и ещё узнаешь.Улыбнись,Пусси!

Мариета Гургулидзе
02.08.2007, 05:35
Зефир,победишь,и не сомневайся!

Pussy
02.08.2007, 10:35
Пусси,никогда не смотри в зеркало - "ах ты,мерзкое стекло,это врёшь ты мне назло".И ещё - "я пью за здравие чумы".У каждого есть своя чума или хотя бы маленькая чумка;я очень не хотела бы тебя задеть или обидеть,но танцуй,Пусси,пей и улыбайся.Мы,может быть,в падении,а может - в свободном полёте.Не смотри на дно,смотри по сторонам.Пусси,ты знаешь не только боль,но и радость,и ещё узнаешь.Улыбнись,Пусси!
Я возьму эту фразу своим девизом. :-) Не возражаешь, Мариета?
Кроме того - ты меня вовсе не обидела. Даже наоборот. :smile:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧУМА!!!
И полёт - над пропастью...

Корал*
02.08.2007, 12:48
Когда борьба за выживание становится привычным делом, то перестаёшь замечать, что борешься и начинаешь радоваться жизни...
Нет, ни когда всё всегда хорошо, а именно когда жизнь даёт возможность замечать те яркие и приятные моменты, которые раньше воспринимались, как обыденность...
Зефир, держись! :-)

Эльди
02.08.2007, 13:03
......начинаешь радоваться жизни...
.......когда жизнь даёт возможность замечать те яркие и приятные моменты, которые раньше воспринимались, как обыденность...
Полностью соглашусь!
Молодец,Коралка!
Присоеденяюсь к пожеланиям...держись,Зефиро чка,всё будет хорошо!:roza:

Зефир*
02.08.2007, 20:43
Девочки, милые, спасибо за поддержку. Я в жутком напряжении, естесственно, с тупыми невозможно объясниться, с самоуверенными сложно бороться, потому что они сами не понимают, что ищут себе на заднее место массу неприятных приключений....хоть и не люблю я это делать, но иногда хамов приходится ставить на место.

Мариэта, твои слова напомнили мне древний анекдот про доктора пессимиста и доктора оптимиста.... Он мне ну ооочень нравится

Penis*
07.08.2007, 03:23
В дополнение к Зефиркиной грусти выложу один рассказик.Помнится,что я его уже кому-то выкладывал...


Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...
- Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
- Смешная. Желание загадывают, когда звёзды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание...
- Всё равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
- Давай. Я уже загадал.
- И что же?
- Говорить нельзя - не сбудется!
- Нет, про "лунные" желания говорить можно!
- Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках.
- Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, - это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
- Господи... Какая же всё-таки луна... Никогда её такой не видел... Знаешь... Я тут подумал... Я, наверно, буду любить тебя всегда... Всю жизнь... Всю...
- И я... буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти... буду любить тебя...

***
- Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
- Да, я слушаю вас.
- Настя, это ты?
- Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
- Настя, это Александр… Саша.
- Саша? Ка... Саша... Это ты?
- Да это я, Настя.
- Здравствуй, Саша. Не может быть…
- Как ты живёшь, Настя?
- Я... я... Господи! Смешной ты человек. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу… Я, поверь, не знаю, что тебе сказать... Ну... живу, живу... Кручусь, верчусь, помаленьку… А ты, ты - что, где...
- Всё так же, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь... Живу, словом...
- Какой ты сейчас?
- Не дождётесь. Ни одного седого волоса... Ты замужем, Насть?
- Была... Разведена.
- Несчастная любовь?
- Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
- Моя вторая жена опять беременна. Ждём второго пацана. Первая - иногда звонит и даже заходит.
- С ума сойти! Бурно живёшь. А сколько лет твоему первому?
- Тринадцать. Весь в папу!
- У меня дочка. Красавица растёт. Ей всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудрённая опытом взрослая женщина.
- С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!

***
- Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
- Да.
- Извините. Будьте добры Настю… Анастасию Александровну…
- Это я.
- Здравствуй, Настя. Это Саша.
- Какой Саша, простите?
- Александр Николаевич... Ну Саша, твой одноклассник.
- Саша?! Это ты?.. Слушай, у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
- Да, ты права. Ну… суета, суета, жизнь... сама, знаешь.
- Да... знаю. Но я тебя не забывала.
- И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь... ни на минуту. Просто всё никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия...
Теперь уж откладывать нельзя…
- Старость грядёт, Шурик?..
- Да... Смешно... но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
- А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы всё летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, всё равно быстрее.
- Помнишь, мы всё думали, с кем угодно - только не со мной, только не со мной.
Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
- Ты стал философом.
- Годы берут своё.
- Но голос твой не изменился ни на капельку.
- Ты помнишь мой голос?
- ...Я помню всё.

***
- Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Александровну.
- Простите, а кто её спрашивает?
- Что?! Говорите, пожалуйста, громче - я плохо слышу!
- С кем я говорю?!
- Это Александр Николаевич.
- Александр Николаевич?.. А-а-а... Вы... вероятно, её одноклассник?
- Да, да! Тот самый.
- Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Александровны. Мама много рассказывала о вас... Вы знаете... она умерла... полтора года назад...

***
- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...

Jakky
07.08.2007, 14:51
Нда...грустно...но-жизненно...:p...увы...:p

Белая Хризантема**
07.08.2007, 15:13
Печальная история.....берегите друг друга , берегите то, что вам дано в этой жизни ..

Снежанна
07.08.2007, 16:50
http://mail.google.com/mail/?realattid=0.1.0.1.0.1.1&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=1129ad70910c10e2

Татка Норвежская
07.08.2007, 19:46
ЗЕФИРКА, я знаю , что ты оптимист и энтузаЗИСТпо натуре, Мы еще и не такое переживали:beer: Только благодаря этим моим качествам я и жива. Не дождуться недруги мои)))))):biggrin: Я очень сильная , чего и тебе желаю. Всех моих завистников и недоброжелателей ломает мое жизнелюбие . Я благодарна судьбе , что они попадались у меня на пути, иначе бы я ничего не достигла бы, у меня и так все всегда легко было, короче , меня еб...., а я крепчала. На том и стоим.

genka-krokodil64*
08.08.2007, 04:10
Зефир, замечательно написано. Немного грустно, правда. Но покой не всегда пустота. Что касается реальной жизни, то надо быть более гибким. Тведое дерево ломается, гибкое никогда. Оно только нагинается. Но в ныжный момент гордо выпремляется, всем ветрам назло. Так и человек. Зефир, будь и ты такой, гибкой и стойкой.

Татка Норвежская
08.08.2007, 06:18
Зефир, замечательно написано. Немного грустно, правда. Но покой не всегда пустота. Что касается реальной жизни, то надо быть более гибким. Тведое дерево ломается, гибкое никогда. Оно только нагинается. Но в ныжный момент гордо выпремляется, всем ветрам назло. Так и человек. Зефир, будь и ты такой, гибкой и стойкой.
ГЕНКА, не хвастаюсь , скажу - ТЫ ГЕНИЙ!:up:

Зефир*
08.08.2007, 11:10
Что-то мне это напоминает про горящую избу и коней....

Эльди
08.08.2007, 12:19
....покой не всегда пустота. Что касается реальной жизни, то надо быть более гибким. Тведое дерево ломается, гибкое никогда. Оно только нагинается. Но в ныжный момент гордо выпремляется, всем ветрам назло. Так и человек. Зефир, будь и ты такой, гибкой и стойкой.
А мне понравилось....
Молодец,Гена!!!
(еслиб ты всегда так писал 8-))

*Шалунья*
08.08.2007, 13:26
Зефиркин,с твоего позволения:http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=386603&code=4ae78f37617fa765e240676a7c05d4ab87168713

Белая Хризантема**
08.08.2007, 13:41
Чудесная музыка , навевающая грусть, но жизнь так многогранна в своем исполнении Зефирка и это была лишь минута грусти , больше ее не будет я уверена в этом ..

genka-krokodil64*
08.08.2007, 16:13
ГЕНКА, не хвастаюсь , скажу - ТЫ ГЕНИЙ!:up:

До Гения я еще не дорос. И этого уровня мне не достичь. Хотя, спасибо. выражаю мысли как умею и искренне. а эту фразу про гибкое и твердое дерево я взял из сериала "Черная богиня". Проанализировал ее и понял, что она подходит для моего образа жизни.

genka-krokodil64*
08.08.2007, 16:14
Что-то мне это напоминает про горящую избу и коней....

Возможно что сходство есть. надо подумать над этим.

genka-krokodil64*
08.08.2007, 16:15
А мне понравилось....
Молодец,Гена!!!
(еслиб ты всегда так писал 8-))

Я стараюсь, но не всегда выходит.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+