PDA

Просмотр полной версии : Грудки куриные



Татка Норвежская
30.08.2007, 22:44
:lol!::2jump:ВОТ херня какая. Вчера приперся мой мужик домой и ОРЕТ, я вот мол прикупил ФИЛЕ куРЯчье, ну и что вы думаете , обыкновенные куриные груДИ.. Я их терпеть не могу. Могу только не почуствовать в мясном салате, который в России , почему то называется ОЛИВЬЕ)))))
И вот , что теперь с этой хренью делать, а ее там не мало не много всего 1 кг. не могу же я сделать таз огромный этого салата мясного.
Кто че знает моло мальское приличное для этого мяса , прошу без промедления сбросить мне пару рецептиков. Я уже сегодня и маринад прикупила , если вы промолчите , просто замариную, а потом??????........

Эльди
31.08.2007, 00:05
Мы грудки готовим очень просто.
Рецепт номер один:
Если хочешь,слегка отбей грудки....или разрежь их вдоль,если толстые.
Посолить,поперчить....немно о паприки...и на гриль (или на ребристую тефлоновую сковородку). Обжарить с двух сторон.
Вкуснотища!!! :p

Пи.Си. маленькая деталь...если жаришь на ребристой сковородке (так красивее...они в полосочку получаются)...то мы эту сковородку спрыскиваем специальным масляным спреем....просто чуть сбрызнуть маслом.

Рецепт номер два:

На дно противня укладываю лист фольги...её смазываю маслом (чуть-чуть)....на лист укладываю лук кольцами...потом грудки...можно их порезать на порции....чуть соли...перца,паприки...выжим ю сок одного лимона.
Сверху на всё это укладываю помидоры тонкими кружочками и снова кольца лука. Можно добавить консервированные грибы.
Можно ещё всё это сверху снова немного приправить солью,лимонным соком и перцем.
Накрыть это фольгой и закрепить по краям.
В духовку на час.
Тоже очень вкусно .

А можно всю эту мешалду запечь с майонезом.

Татка Норвежская
31.08.2007, 00:09
ЭЛЬДИ,КЛАСНО ! Мне понравился второй вариант, все таки грудки суховаты, а вот перчик ты добавляешь болгарский??? Паприка???
Я именно так и сделаю!:beer:

Эльди
31.08.2007, 00:15
Есть паприка сладкая,а есть острая....это по вкусу :)
Удачи!

Эльди
31.08.2007, 00:46
Кстати....грудки,поджареные на этой грильной сковородке,получаются довольно сочными и мягкими...главное,это не пережарить.

Могу заодно подкинуть рецепт приготовления диетической картошечки:

Картошку режем на половинки,а эти половинки на полукруги в 1 см. толщиной..(примерно 4-5 картофелин).
Точно также режем на полукруги много лука (5-6 штук).
Сваливаем это в тазик....пересыпаем солью...перчиком...сладкой паприкой....ложку масла и чуть-чуть уксус бальзам (коричневый и тягучий такой)...но можно и без него.
Перемешиваем и выкладываем на покрытый фольгой противень (так не нужно его долго отмывать).

Ставим в духовку на 40 мин. на 220 градусов,чтобы жар был и сверху и снизу.
Через 40 мин. вынимаем ...перемешиваем и ещё на 20 мин на ту же температуру.
А потом переводим духовку на гриль (верхний жар) и ещё на 10 мин на 180 градусов.
Лук пускает сок и картошка готовится практически без масла...получается коричневатого цвета..поджаристая и вкуснющая!

Приятного аппетита!

милисента**
31.08.2007, 04:08
Татусик,разрежь грудки напополам по толщине. Отбей молоточком. Возьми майонез,немного соевого соуса (чтобы не пересолить,он очень соленый),перемешай все это и замаринуй грудки на ночь. Утром эти филейки будут готовы. Отдельно в чашечке взбей яйцо,во вторую чашечку насыпь панировочные сухари. Теперь возьми филейку,обмакни в яйцо,потом обваляй в сухарях и на сковородку.
Вкууусно!!!

Татка Норвежская
31.08.2007, 04:44
Девочки, спасибо вам большое , а то я уже думала. что из куриных грудок ничего не возможно сделать вкусненького , кроме ОЛИВЬЕ)))))))

Корал*
31.08.2007, 15:56
Ещё знаю рецептик "Грудки в ананасах" (на любителя)
Берём куриные грудки
Режем их на кусочки, обжариваем на сливочном масле с двух сторон.
Банку консервированных анасов открыть и слить сок от ананасов на сковороду , тушить до испарения влаги.
Затем добавить сами ананасы и держать под крышкой ещё минут 10.
Всё! Кушать подано!

Татка Норвежская
31.08.2007, 16:05
Рецепт отличный, но все что с сахаром отметается , по причине диабета:? Я их просто замариновала , а завтра ссо сладким перчиком и луком запеку в духовке, как учили)))))

Корал*
31.08.2007, 16:23
А знаешь, Татка, с куриными грудками делают ещё салат "Цезарь" (так, на будущее рецептик)
я часто делаю, очень люблю, советую попробовать

Куриное филе вареное - 2 шт., огурец очищенный от кожицы - 1 шт., помидор - 1 шт., китайская капуста - 100 г (я беру качанный или простой листовой салат, получаецца нежнее), перец сладкий - 1 шт., перец черный молотый и соль, батон - 2 ломтика (обычно берут мелкие сухарики уже готовые или сушат сами), . Для заправки: майонез - 150 г, горчица дижонская (можно простую или вовсе без неё)

Всё овощи мелко режут, добавляют кусочки куриной грудки, сухарики (гренки) и заправляют.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+