PDA

Просмотр полной версии : Ко мне едет сын!



Пyмяyx**
01.09.2007, 23:55
Мой сынок приезжает в гости 22 откября на 10 дней. С ним будет его бабушка, моя бывш. тёща.

Белая Хризантема**
02.09.2007, 00:39
Поздравляю Пум , это приятное известие ..

Taiss*
02.09.2007, 11:22
ПОЗДРАВЛЯЮ ПУМ!!!
ИСКРЕНHЕ РАДА ЗА ТЕБЯ!:razz:

Holder
02.09.2007, 12:04
И я очень раз за тебя. Чем будешь развлекать гостей? (хотя, какой это гость? Сын - это часть жизни а не гость)

Пyмяyx**
02.09.2007, 12:10
Спасибо! :)

Ну, чем гостей развлекают в Израиле? Экскурсии, море. Хорошо бы и на смёпку (ему уже 18 ) но это вряд ли. Бабуся его не пустит.

Эльди
02.09.2007, 18:09
Хорошо бы и на смёпку (ему уже 18 ) но это вряд ли. Бабуся его не пустит.
Не порть мальчика...пусть сам сделает свой выбор,как ему жить.
Лучше постарайся ему показать как можно больше красивых мест в Израиле....того,что он в России не увидит.
Мёртвое море...Кинерет (Капер Наум-Кфар Нахум)...Нацерет,Рош а Никра....и многое другое....чтобы запомнил.
Удачи!

Beginer
02.09.2007, 18:44
Не порть мальчика...пусть сам сделает свой выбор,как ему жить.
Лучше постарайся ему показать как можно больше красивых мест в Израиле....того,что он в России не увидит.
Мёртвое море...Кинерет (Капер Наум-Кфар Нахум)...Нацерет,Рош а Никра....и многое другое....чтобы запомнил.
Удачи!

Забыла Вифлием - Бейт-Лехем :-)

KLEN
02.09.2007, 19:23
Хорошо бы и на смёпку (ему уже 18 )
http://www.cosgan.de/smiliegenerator/ablage/463/318.png

Pussy
02.09.2007, 19:38
http://www.cosgan.de/smiliegenerator/ablage/463/318.png
...или не мёпнуться? Вот в чём вопрос.

Белая Хризантема**
02.09.2007, 19:40
Ну и это к чему?

Pussy
02.09.2007, 19:42
Ну и это к чему?
К желанию привлечь сына к смёпкам. И более ни к чему. :smile:

Белая Хризантема**
02.09.2007, 19:48
:up: :-P...

Пyмяyx**
02.09.2007, 21:26
Конечно, сам выберет! Волоком не потащу.

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 01:01
Спасибо! :)

Ну, чем гостей развлекают в Израиле? Экскурсии, море. Хорошо бы и на смёпку (ему уже 18 ) но это вряд ли. Бабуся его не пустит.
Кто же бабушкам такое рассказывает?
Желаю хорошей встречи!

Boris-Fed
03.09.2007, 01:08
Кто же бабушкам такое рассказывает?
Желаю хорошей встречи!


Правильно, Мариета - никто это не рассказывает и никому...

Boris-Fed
03.09.2007, 01:09
Пум, желаю Вам - хорошо провести время!..А сын - первый раз здесь, или уже бывал?

Пyмяyx**
03.09.2007, 01:30
Мариете:
Шило в мешке не утаишь.

Борису:
Он был тут в 9 лет.

Boris-Fed
03.09.2007, 01:35
Мариете:
Шило в мешке не утаишь.

Борису:
Он был тут в 9 лет.



да можно и утаить, главное - случайно не проболтаться...

Гм-да...давненько дело было..тогда сын посмотрит на Израиль совсем другими глазами - повзрослевшими...Правильно?

Гальгалим*
03.09.2007, 03:01
Ба ацлэха, если нужна будет помощь обращайся. Подключу свою дочь. Она все равно в Реховоте учится.

OMOH**
03.09.2007, 05:46
ёёё

Jakky
03.09.2007, 05:48
Мой сынок приезжает в гости 22 откября на 10 дней. С ним будет его бабушка, моя бывш. тёща.
Рада за тебя,Димка...:smile:

Пyмяyx**
03.09.2007, 13:11
Спасибо за предложенную помощь :)
Гальгалим, приму :)

bonita
20.09.2007, 02:32
Пум , можешь считать меня занудой , но я не советую рассказывать сыну про смёпки , а тем более приводить его туда . Что он подумает о своем папе ?

Пyмяyx**
20.09.2007, 02:32
Мне бы хотелось, чтобы сын думал о папе правду.

bonita
20.09.2007, 16:09
Не гони лошадей , можешь из-за этой правды потерять сына.

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:12
Не думаю.
Нет, я не стану настаивать и тащить его за шкирку.
Не захочет - пусть дома сидит.

Frol
20.09.2007, 16:18
Пум , давай Тещу на смепку, двойное удовольствие получишь

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:26
Раскомандуется.
Ну её!

Frol
20.09.2007, 16:28
Раскомандуется.
Ну её!

Заткнешь ей рот поцелуем или ...

Белая Хризантема**
20.09.2007, 16:30
Теще поцелуем , опасно для жизни ..

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:11
Тут советы бесполезно давать:типа маленький.Чтобы не получилось как в анекдоте:
-Давай сын поговорим о сексе!
-Давай пап,а что ты еще не знаешь?

Пyмяyx**
23.10.2007, 18:20
Встретил :)
Ну, и раздался он у меня вширь!
Не думал, что у меня, человека средней комплекции, такой богатырь вырастет! Косая сажень в плечах, хоть ростом и пониже меня.
В 3 ночи встретили. Отоспались. Ходили в город.
Ребята, простите, что сейчас буду на форуме малоактивен, простите, если кому-то не отвечу, кого-то не поздравлю с чем-то не вмешаюсь в какой-то конфликт. Мы 9 лет не виделись.
Дома, в Германии, он говорит по-немецки, русский не забыл, но отдельные слова забывает. Это плохо :(
Ну, буду его по стране возить.

Белая Хризантема**
23.10.2007, 18:26
Поздравляю тебя Димка с таким сыном ..и с тем , что вы встретились ...

Пyмяyx**
25.10.2007, 19:04
Ну, вот общаемся.
Школа, где учится сын, профилированная. Учат его на бухгалтера.
Парень самостоятельный. На всё у него своё мнение, причём своеобразное. И это хорошо. Большой максималист.
2 раза он очень порадовал меня, один раз очень огорчил.
Меня радует, что он интернационалист, более того, к любому национализму испытывает сильнейшее омерзение. За это спасибо – Германской системе образования. Нынешнее руководство Германии не хочет повторения истории и националистическую дурь выжигает. Молодцы!
Во вторых, он отошёл от религии, которой его усилено пичкала моя бывшая. Атеистом не стал, но стал агностиком.
А вот чем огорчил: отсутствием любопытства. По телевизору показывают фильм про слонов.
– Смотри, слоны!
– Мне это неинтересно?
– А что тебе интересно?
– То, что может в жизни пригодиться.
Вот так: если слона нельзя никак использовать, то зачем о нём говорить? Да он был любопытен. Это моя бывшая привила ему такой практичный подход к жизни :)
По-русски говорит, даже может читать текст, но легче и удобнее ему говорить по-немецки. Очень жаль, что он лишён возможности читать в оригинале Пушкина и Толстого. Опять претензия моей бывшей.


Сейчас они в Ришоне у другой родни.

Белая Хризантема**
25.10.2007, 19:33
Пум , ни к кому претензий не предьявляй, , раз он такой самостоятельный , придет время и ему захочется прочитать и Пушкина и Толстого ..

Jakky
25.10.2007, 22:38
Ничего,Дим...это пройдет...ему всего 18...интерес появится,только не всегда их интересы совпадают с нашими...что поделаешь...следующее
поколение...попытайся заинтересовать...разговари ай побольше,но как с другом...при этом внимательно следи за реакцией-что его интересует...если захочет с тобой чем нибудь поделиться-внимательно
и доброжелательно слушай...прояви интерес к его интересам...
я со своим так разговариваю лет с 8,наверно,а может и раньше...
слушаю о его проблемах,даже если мне не интересно порой или кажется все проще паренной репы...он знает,что может рассказать мне о себе все-и я его никогда не высмею,всегда попытаюсь понять...
в результате,он мне как-то выдал,что я,пожалуй,единственный человек на свете,которому он может полностью доверять ...приятно...
а доверяя,он слушает мои рассказы...воспринимает если и не все,но,по крайней мере старается...вот такой круг,замешанный на доверии и взаимоуважении,получается. ..

Татка Норвежская
25.10.2007, 22:56
Jakky, я с тобой полностью согласна, прежде всего доверие, он должен верить отцу. Хотя он растет с мамой в другой семье, здесь могут быть другие отношения.

Пyмяyx**
26.10.2007, 00:18
Эх! У меня времени влиять на него всего ничего! :(
А практичным его сделала его мамаша. Помню, в прошлый приезд, когда ему было 9, ехали мы втроём в автобусе. Едем, болтаем. Сынишка придумывает новые машины. Вдруг бывшая оборачивается:
- Может довольно пороть хренотень?
И начинает вещать о вреде фантазии.
То есть 9-летний ребёнок должен думать, в какой банк деньнги положить?

Boris-Fed
26.10.2007, 00:23
Jakky, я с тобой полностью согласна, прежде всего доверие, он должен верить отцу. Хотя он растет с мамой в другой семье, здесь могут быть другие отношения.


Татка - еще и в другой стране, что тоже совсем и не маловажно..обстановка сама накладывает свой отпечаток на любого из нас..

Татка Норвежская
26.10.2007, 01:08
Вот мой первый муж , страшно ревнует ко мне сына и боится , что он захочет переехать ко мне. Но мы не ссоримся и находим золотую середину, это мы решили сразу после развода. Мы это мы, а ребенок тут ни при чем. Ты ему отец , а я мама и будем взаимно вежливы...никаких вольностей не позволяем. Во всяком случае я свое слово держу железно и постоянно сыну говорю , чтобы звонил отцу и подарки ему пересылаю с сыном постоянно, ну а то что он там говорит мне неизвестно, знаю только одно, у него страх , что сын уедет из России ко мне. Но это решать только самому ребенку, где ему удобно, комфортно и т.д.

Рыська*
26.10.2007, 01:54
Пум, искренне рада за тебя! Ты наверно сам был рад приезду сына.

Баба Лися
26.10.2007, 01:56
практичный подход к жизни :smile:
По-русски говорит, даже может читать текст, но легче и удобнее ему говорить по-немецки. Очень жаль, что он лишён возможности читать в оригинале Пушкина и Толстого. Опять претензия моей бывшей.
А я бы на твоём месте- дала ему кредитку,и отпустила на свободу и ,если позволяют финансы-наняла телохранителя-осведомителя- ,... и отвлекла бы тёщу,так и мальчику сделаешь подарок , и узнаешь-кто он, про смёпки-конечно рано,может шок получить-папа,мама-это святое обычно.Мой ,когда ездил на Украину-повидать внука,в принципе-позволял ему всё-но,...страховал-пацану 10 лет всего!!,и всегда слышал...А можно??!!-конечно можно,родной!!!, Вот теперь помнит Деда,и я даже боюсь сказать ,что его уже нет-он читать начал,что бы дед был доволен!!!....

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 05:54
Практичность в нашей жизни вряд ли может быть излишней.
Мы все хотя бы разок испытали разочарование,поняв,что наши дети - не то,что мы бы хотели.А надо бы радоваться,слава богу,что мир - не конвейер по штамповке стандартных изделий(кошмарик:линия бескомплексных Пумяушеков,поток тявкающих Мариетток,партия молящихся крокодильчиков).Так что радуйся,что мальчик разумный и основательный.И не всегда наши детки любят делиться со взрослыми своими мечтами и фантазиями,приготовься.ещё впереди много сюрпризов.
А если уж очень хочется своё повторение,так есть ещё шанс - говорят,что внуки чаще бывают похожи на дедушек.Внуки - наши любимые детки.
Пусть будет здоров,успешен и счастлив!

Баба Лися
26.10.2007, 06:23
Практичность в нашей жизни вряд ли может быть излишней.
Мы все хотя бы разок испытали разочарование,поняв,что наши дети - не то,что мы бы хотели.А надо бы радоваться,слава богу,что мир - не конвейер по штамповке стандартных изделий(кошмарик:линия бескомплексных Пумяушеков,поток тявкающих Мариетток,партия молящихся крокодильчиков).Так что радуйся,что мальчик разумный и основательный.И не всегда наши детки любят делиться со взрослыми своими мечтами и фантазиями,приготовься.ещё впереди много сюрпризов.
А если уж очень хочется своё повторение,так есть ещё шанс - говорят,что внуки чаще бывают похожи на дедушек.Внуки - наши любимые детки.
Пусть будет здоров,успешен и счастлив! согласна-,те кто имеет внуков-поймут,-первый ребёнок-последняя кукла,первый внук-первый ребёнок, на себе проверила ,... к сожалению...

Баба Лися
26.10.2007, 06:30
Пухчик!!-ОХО!!!-как говорят аргентинцы-что значит-внимание!!! Желаю что бы у табя и твоего сына-появился контакт,-мужской,настояший.., ты хороший человек-и если не будешь отвлекатьсюа -сын это должен понять... и вы ,надеюсь -подружитесь.

Белая Хризантема**
26.10.2007, 13:48
Н, ждите от детей того , что не сделали сами, они всегда сделают то что хотят они ...если вы фантазер , а ваш ребенок не мечтатель , значит это ему не дано , если вы любите конфеты , а ваш ребенок яблоки , значит он не любит сладкое ,он просто не похож на вас , любите его таким какой он есть и доверяйте ему..

Пyмяyx**
03.11.2007, 01:19
2.11 Ездили с сыном в Тель-Авив. А то было бы неправильно: в Израиле побывал, а Тель-Авива не видел. Выехали с утра. От таханы мерказит, через старую тахану, по дерех Менахем Беген дошли до Аленби. Потом свернули на пешеходную улицу Рамбам. Там по пятницам продаются изделия народных промыслов. Попадаются занятные вещички. Постояли возле стеклодува, который тут же делает изделия из стекла и продаёт их. При нас он, правда, ничего не сделал, поскольку долго разбирался с покупателем.
Прямо на улице выступали комические жонглёры. Класс! Такого я не видел. Они как бы ссорятся. Один жонглирует булавами. Другой отталкивает его (а булавы пока в воздухе!!!) и сам начинает жонглировать. Потом первый отталкивает второго. Обалденный номер! Потом через рыной Кармель мы вышли на наб. hерберт Самуэль, вернулись на Аленби. Поели швармы возле рынка Кармель. Кафеха там испортилась. Ну, да ничего. Прошлись по музыкальным магазинам. Сын смотрел гитары, но так ни одну и не выбрал. На Аленби уничтожают ещё один подземный переход. Идиоты! По ул Алия, Левински вернулись на тахану. Ещё нам надо было купить молока и мы прошлись по hар-Цион, и Саламе, мимо Бааль hа-Акеда. Оба довольны. Тель-Авив ему понравился.

Белая Хризантема**
03.11.2007, 01:24
Молодцы путешественники ...

Татка Норвежская
03.11.2007, 01:37
ПУМ, если я когда нибудь соберусь в ИЗРАИЛЬ, то непременно приеду в гостиницу твоего города! ты такой класный экскурсовод!! как мальчишка твой?? Ему там все нравится? Или уже привык в Германии??

Пyмяyx**
03.11.2007, 01:45
Татка, нафиг тебе гостинница?
Что думаешь, я не приму тебя у себя? Обижаешь! И приму и накормлю и напою и всё остальное.

Нравится. Такой довольный ходит :)

Татка Норвежская
03.11.2007, 01:57
Татка, нафиг тебе гостинница?
Что думаешь, я не приму тебя у себя? Обижаешь! И приму и накормлю и напою и всё остальное.

Нравится. Такой довольный ходит :)
Я и не сомневаюсь, но я пока могу все оплатить сама)))
Но если еще и судьба случится))) То блин , это будет круто)))))!!!!!!!:-D
А моим сыновьям , у меня тоже очень комфортно!
Чему я неслыханно рада!

Пyмяyx**
03.11.2007, 12:47
Да верю, что можешь. Но нафиг тебе дорогущая гостинница с тараканами, когда у меня есть трёхкомнатная квартира!

Татка Норвежская
03.11.2007, 12:55
Да верю, что можешь. Но нафиг тебе дорогущая гостинница с тараканами, когда у меня есть трёхкомнатная квартира!

ПУМ, это я так мечтаю, пока надо щенка воспитывать и младшего сына присматривать, так что кроме Мурманска поездки пока не планирую. Но хочется посмотреть где вы все там собрались)))):rofl:
А за приглашение спасибо! У вас еще и тараканы есть?? А в Норвегии нету! Наверное от холода не выживают))))

Пyмяyx**
03.11.2007, 13:05
У нас есть разные тараканы. И обычные и гигантские.

*Шалунья*
03.11.2007, 13:06
Или я не там отдыхала,или Пум наговаривает :) Нет у нас в дорогих гостиницах тараканов,даже в 3х звёздочных нет

Пyмяyx**
03.11.2007, 13:10
Честно говоря, я в гостинницах здесь не живу. Зачем? У меня квартира есть. Хоть и съемная. От людей слышал, что тараканы водятся.

Эльди
03.11.2007, 13:18
Татка! в самом деле приезжай....вместо Канар,устрой себе отпуск у нас...Здесь много красивых мест. Сможешь машину напрокат взять и сама всё объездить или с компанией...Думаю,что многие будут рады с тобой встретиться и показать тебе красивые места. Израиль,хоть и крохотная страна,но мест красивых в ней очень много.

А гостиницы у нас очень чистые и комфортабельные. Тараканов нет...Но,если Пум готов тебя принять,то это, конечно будет более по домашнему и вообще здорово.

Татка Норвежская
03.11.2007, 13:27
СПАСИБО всем огромное, но как то решиться на это надо. Потому как жару не перенашу. А вы там все в шортиках ходите. Давление у меня сразу скачет за облака от жары.
Вчера натопила печку , всего то 23 градуса в доме было, а мне просто пожар, всю ночь промучалась, без одеяла спала, надо худеть, давление само пропадет)))

Белая Хризантема**
03.11.2007, 13:32
Приежай в такоое время у нас не жарко и мы люди гостеприимные примем в гости и обласкаем .

Татка Норвежская
03.11.2007, 13:38
Хризантемка, у вас круглый год лето)))))))
А то что встретите хорошо, я и не сомневаюсь!!!:D




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+