PDA

Просмотр полной версии : Некролог



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

*Шалунья*
29.11.2006, 11:56
http://www.mk.ru/numbers/1932/s-1-1.jpg
В Москве скончалась известная актриса театра и кино Любовь Полищук. Информацию об этом подтвердила ИТАР-ТАСС дочь артистки Мариэтта. Она сказала, что ее мать долго болела и умерла во вторник в 06:00 утра. Как сообщили родственники актрисы, панихида пройдет в четверг, 30 ноября. Место проведения панихиды уточняется.
Любовь Полищук, народная артистка России скончалась в возрасте 57 лет. В последнее время актриса страдала от серьезного заболевания позвоночника. Правду о своей болезни актриса скрывала, о недуге знали только самые близкие ей люди.
Последние несколько месяцев Любовь Полищук не появлялась на съемках, не посещала светских мероприятий, не играла в театре. Несмотря на старания врачей и упорство актрисы, справиться с недугом не удавалось и Полищук, устав бороться с болезнью, отказалась от дальнейшего лечения и вернулась домой.
Соболезнования родным и близким скончавшейся актрисы Любови Полищук выразил президент России Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Frol
29.11.2006, 12:02
Печально все это .

Зефир*
29.11.2006, 12:02
Панихида пройдет завтра в Московском Доме Актера.

Белая Хризантема**
29.11.2006, 12:05
Да, светлая ей память...

Астарта
29.11.2006, 12:08
Ужас какой!!!!!!!!! :( :( :(

*Шалунья*
29.11.2006, 12:10
Несколькими днями раньше умер великий актёр Филипп Нуаре .Он играл во многих фильмах,среди них "Старое ружьё","Откройте полиция","Африканец".http://www.philippenoiret.info/img/top.jpg

*Шалунья*
29.11.2006, 12:11
Великие люди покидают сей мир.Грустно это ,печально и страшно.

милисента**
29.11.2006, 12:16
Самое ужасное и печальное то,что все великие люди,особенно в России,умирают в голоде,нищете и полном забвении.
И о них вспоминают только в день их смерти.

Астарта
29.11.2006, 12:17
Ну.. я честно говоря сомневаюсь что Полищук (царство ей Небесное) скончалась в голоде, холоде и нищите.

милисента**
29.11.2006, 12:20
А потом все равно снимут о ней фильм,и мы посмотрим,при каких обстоятельствах она умерла.
Очень жаль,ведь она была такая молодая!
Это одна из моих самых любимых актрис.

милисента**
29.11.2006, 12:26
Прямо таки все-все? Они лично тебе об этом сказали? Ну-ну.
Да и на Россию хватит без конца кивать. Это, кажется, форум не политический. Не нравится страна, расскажи об этом на Лопате.
Зефир,так мне лично не надо ничего говорить.
Достаточно посмотреть российское телевидение.
Сколько передач о жизни и смерти великих людей и артистов.
Я что-то сказала здесь о политике? При чем тут смерть Полищук и политика?

Астарта
29.11.2006, 12:27
Зефирчик, ну не надо. Это все таки не та тема в которой надо отношения выяснять.
Я не думаю что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ знаменитости голодают.
Меня Полещук честно говоря разо.. удевила вернее, в той рекламе про сыр. "Любити ли вы сыр Эмек, так как люблю его я?"
Но все равно Огромное ей спасибо за ее талант. Вечная ей память и земля пухом.

*Шалунья*
29.11.2006, 12:30
Несколькими месяцами назад мне кто-то сказал,что умер Э.Тополь,это мой любимый писатель.Поискав в интернете инфу о его смерти,я ничего так и не нашла.Выходит он жив,или его смерть осталась для нас загадкой?

Frol
29.11.2006, 12:30
Прямо таки все-все? Они лично тебе об этом сказали? Ну-ну.
Да и на Россию хватит без конца кивать. Это, кажется, форум не политический. Не нравится страна, расскажи об этом на Лопате.

Браво !!
"Когда лезешь вверх - хочется плюнуть вниз" M.Жванецкий

*Шалунья*
29.11.2006, 12:33
А 30.08с.г умер известный иллюзионист Игорь Кио.http://www.peoples.ru/art/circus/illusionist/kio/kio__1.jpg

*Шалунья*
29.11.2006, 12:42
О смерти Л.Полищук
Мама Полищук: Люба скрывала от меня правду
Ольга Пантелеевна узнала о тяжелой болезни дочери за три дня до ее смерти.
Мать Любови Полищук Ольга Пантелеевна вылетела в Москву три дня назад, чтобы попрощаться с дочерью.
Любовь Полищук до последнего дня скрывала от матери свой диагноз. Она уверяла Ольгу Пантелеевну в том, что ее болезнь – это временное недомогание. И только когда родные поняли, что состояние великой актрисы стало критическим, они открыли матери страшную правду.
Племянники Любови Полищук Анастасия и Иван купили убитой горем женщине билет на самолет до Москвы. Последние дни Любовь провела рядом с мамой.
Соседи
Омичка Ирина Федоровна Мироненко, которая много лет живет по соседству с Ольгой Пантелеевной Полищук, не может сдержать слез:
– Ольга всегда говорила соседям, что Любаша поправится и скоро приедет ее навещать. Все ждала ее… Каждый телефонный разговор с Любой нам пересказывала. Ольга, конечно, понимала, что не все так хорошо, как говорит ее дочь. Материнское сердце не обманешь. В последнее время Ольга стала очень плоха. Она потеряла сон, сердце стало шалить. И вот три дня назад сорвалась и уехала в Москву, ни слова никому не сказав. Никогда такого не было. Обо всех отъездах она предупреждала заранее, непременно ключи от квартиры оставляла. Так торопилась проститься с Любашей…
Свекровь
Первая свекровь Любови Полищук, Вера Макарова, вспоминает:
– Мы с Любиной мамой две недели назад долго разговаривали. Она сказала, что Любе совсем плохо, что ее доченька лежит дома, врачи запрещают ей вставать, чтобы позвонки не сместились. Еще говорили о том, что Люба в Израиль ездила только потому, что московским врачам не доверяла. И, наверное, это было напрасно.
Совсем недавно Вера Макарова ходила на могилу своего сына, первого мужа Полищук, Валерия Макарова:
– Накануне мне приснилась Люба. Подходит и спрашивает меня: «Где Валера? Когда он придет?» Я поняла, что скоро суждено им встретиться в лучшем мире. Теперь их сынок Алешенька совсем осиротел.
Подруга
Александра Дмитриевна Леонтьева – самая близкая подруга Ольги Пантелеевны. Каждый день пенсионерки, невзирая на самочувствие и погоду, гуляли вдвоем и делились радостями и бедами.
– Как это переживет моя подруженька? Ведь у нее сначала муж умер, потом сын, теперь вот – Любушка. Хоронит она уже второго ребенка! Теперь одна доченька у нее осталась – Валя, которая в Германии живет.
Я как бывший медик хорошо понимала, что у Любаши тяжелая онкология. Но с Ольгой мы старались об этом не говорить. Я не хотела отнимать у матери последнюю надежду…

бриз**
29.11.2006, 14:44
Я вчера была просто в шоке...Любовь Полищук--моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ АКТРИСА.....Вчера у меня был ужасный день и это известие меня просто добило...Вечером выпила за упокой ее души.....

бриз**
29.11.2006, 14:49
http://www.RussianChicago.com/ic/www.dni.ru/upimg/m_17232.jpg

Короткошёрстка*
29.11.2006, 16:11
Вы знаете, она смогла сняться в последних сериях "Няни" и была там на высоте - на мой взгляд.

*Шалунья*
29.11.2006, 16:38
Там она была вообще супер.Да что говорить,ПРЕКРАСНЕЙШАЯ Актриса.Вот и всё.

Корал*
29.11.2006, 16:42
Надо же, какая трагедия. Мне до сих пор не вериться. В ней было столько жизни, даже и намёка на болезнь и СТАРОСТЬ
Было такое чувство: не стареет женщина ни душой, ни телом.
Годы её идут, а Полищук всё также прекрасна и жизнерадостна. Ни сколько не постарела и не похужела. Всё та же искра в глазах, задор, игривость.
Очень неожидано - ТРАГЕДИЯ, других слов нет........
Великая актриса, как хороша была в "Интердевочка", также блистательна и в "Моя прекрасная няня" и на тебе.....умерла.....кошмар.

Милли, люди умирают в нищите не только в России. И правда, я согласна с Зефир, неприятно всё время слушать о пренебрежении к нашей ЛЮБИМОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ для меня стране.
Возможно мне показалось, будь пожалуйста потактичнее.

Короткошёрстка*
29.11.2006, 16:56
Там она была вообще супер.
Я говорю даже не о всём сериале. Насколько помню, конец сериала строили так, чтобы снимать без неё, т.к. она уехала лечиться. Но в самых последних сериях она всё-таки появилась (или в одной серии - точно не знаю). Там есть эпизод, где я с неё угорала.

Астарта
29.11.2006, 18:05
Она последнее время лечилась в Израиле, ей предложили какое-то крутое лечение, но она не согласилась потому что в таком случае ее образ прешлось бы заменить в "няне".

Зефир*
29.11.2006, 18:46
Нет, милая Девочка, она уехала из Израиля не по этой причине, прочитай //www.isra.com/.

Пyмяyx**
30.11.2006, 01:42
Некролог Тополя был в интернете.

Милисента права. И отношение к России тут ни при чём. В последние месяцы, действительно, было несколько передач о бедственном положении известных артистов. В нищите, например, умер Вицин.

Пyмяyx**
30.11.2006, 03:37
Тему поделю. Старайтесь пока не писать ответы, относящиеся к обеим.

Lecka
30.11.2006, 03:39
Пумяух, ну почему вместо того, чтобы все успокоить, ты всё УСУГУБЛЯЕШЬ?
Тебе нравятся ссоры?

Пyмяyx**
30.11.2006, 03:40
Нет.
Я высказываю своё мнение.

*Шалунья*
30.11.2006, 10:59
Некролог Тополя был в интернете.

Я не нашла,можешь мне найти,пожалуйста?

*Шалунья*
30.11.2006, 11:21
А я даже и не знала,что Алёша Макаров сын Л.Полищук.
http://jcs-mossoveta.narod.ru/22095722.jpg

*Шалунья*
01.12.2006, 10:53
Пум,нет в инете ничего про смерть Э.Тополя.Где ты уж там нашёл,я не знаю. Найди мне,если можешь

*Шалунья*
05.12.2006, 12:10
Беда не приходит одна.
Едва похоронив дочь, мать актрисы Ольга Пантелеевна Полищук потеряла внука. Родственники не смогли сообщить об этом пожилой женщине по телефону.
Вчера ночью от сердечного приступа скончался племянник Любови Полищук Сергей.
30 летний мужчина умер во сне.
Едва похоронив дочь, мать актрисы Ольга Пантелеевна Полищук потеряла внука. Родственники не смогли сообщить об этом пожилой женщине по телефону. О страшной новости первым узнал Сергей Цигаль.
— Смерть Любы стала трагедией для всей нашей семьи, — говорит брат актрисы Виктор Гвоздев. — Она была лучшей из нас. Такая веселая, жизнерадостная, открытая, всего в жизни добилась сама. Мы гордились ей. И эта беда отозвалась в сердце каждого.
Наша семья всегда была очень дружна. Как это называется, мы «роднились». И вот нас остается все меньше.
Сергей был очень дружен со своей знаменитой тетей. С детства он, как и вся родня, восхищался ее талантом, гордился, что имеет отношение к этой семье, и ждал редких встреч с тетей Любой, которые каждый раз превращались в праздник.
— Люба была нашей путеводной звездочкой, — продолжает Виктор. — Погасла она — и вот теперь не стало Сережи. Для нашей семьи наступили черные дни.
Пожилая женщина до сих пор находится в Москве и вряд ли сможет приехать в Омск, чтобы проститься с внуком. Близкие боятся за жизнь убитой горем женщины.
Ольга Пантелеевна приехала в Москву за несколько дней до смерти дочери.
Алексей Макаров позвонил бабушке в Омск:
– Ты должна быть у нас. Прилетай срочно.
Встревоженная Ольга Пантелеевна обратилась за помощью к своему племяннику Виктору Гвоздеву.
– О том, что Люба умирает, мы не знали, – признается Виктор. – Но, разумеется, помогли тете Оле взять билеты на самолет. Утром вторым рейсом она, не сообщив никому, кроме меня, о своем отъезде, вылетела в Москву. Ее в Шереметьево встретил муж Любы – Сережа Цигаль.
Когда Ольга Пантелеевна приехала в дом дочери, Любовь Григорьевна еще была в сознании.
– Тетя Оля позвонила мне в тот же день, – вспоминает Виктор. – Успокоила, что долетела хорошо. У нее был такой бодрый голос по телефону. Но я почувствовал, что что-то не так.
Любовь Полищук была уже очень слаба, но поговорила с матерью. Она ждала ее. Наверное, чтобы проститься.
На следующий день в Москву из Германии прилетела средняя дочь Ольги Пантелеевны – Валентина. Любовь Григорьевна узнала сестру, но говорить с ней уже не могла. Только рукой ей помахала — поприветствовала. Показала, что узнала и рада.
Это были последние часы, которые актриса провела в сознании. Она впала в кому на руках своей матери, которая все еще не хотела верить, что ее дочь уходит.
Когда Любовь Полищук потеряла сознание, близкие почувствовали, что назад пути нет.
– Любу хотели везти в реанимацию, но Сережа ее не отдал, – продолжает Виктор Гвоздев. – Все понимали, что это конец.
– В последний раз я говорил с тетей по телефону 27 ноября, – с болью в голосе произносит Виктор. – Спросил у нее, как Люба. А она ответила: «Любаша очень тяжелая. Не говорит уже. Похоже, не сегодня завтра…». И не смогла закончить фразу.
Горе матери невозможно передать словами. Ольга Пантелеевна по-особому переживает свою боль. Она, как настоящая казачка, прощается со своей дочкой молча: без слез, без причитаний.
– Сейчас тетя Оля держится только благодаря лекарствам – сердечным и успокоительным, – говорит Виктор. – Но вызвать себе врача не позволяет…
Однако «скорая» в осиротевший дом все же приезжала. В день похорон стало плохо мужу Любови Григорьевны. Уже после отъезда медиков Сергей Цигаль позвонил на станцию «скорой», чтобы поблагодарить врачей за помощь. Но дежурившая в тот день бригада уже закончила смену. Тогда Сергей отправил врачам письмо, в котором благодарил за участие и помощь в такие тяжелые для его семьи дни.
Близкие не хотят отпускать Ольгу Пантелеевну домой в Омск. Они всерьез опасаются за жизнь бабушки. Ольга Полищук долгие годы жила одна, в Москву к дочери переезжать не хотела. Тогда Любовь Григорьевна отремонтировала квартиру мамы. Сама поработала как дизайнер. Теперь каждый уголок в родном доме будет напоминать Ольге Пантелеевне о любви и заботе дочери.
– Сережа, муж Любы, сказал, что тетя Оля сейчас почти не встает, – признается Виктор. – И еще говорил, что вся страна сейчас выражает им свои соболезнования. А им так тяжело каждый раз слышать о том, что их Любочки больше нет на этом свете…

Белая Хризантема**
05.12.2006, 13:33
Какое горе.....

Зефир*
05.12.2006, 13:38
Для этой несчастной семьи как ящие Пандоры открылся....

Рыська*
06.12.2006, 00:45
Я очень любила Любовь Полищук, всегда восхищалась ее творчеством. Очень жаль что уходят такие люди, такие женщины!!!

*Шалунья*
11.12.2006, 00:24
http://news.mail.ru/pic/ab/70/1213655_main.jpg
....Скончался бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет, который правил этой южноамериканской страной с 1973 по 1990 годах, сообщают чилийские СМИ со ссылкой на врачей военного госпиталя в Сантьяго. Пиночет скончался в возрасте 91 года. 3 декабря он был прооперирован в госпитале после того, как перенес сердечный приступ.

Зефир*
11.12.2006, 01:53
Бог ему судья

*Шалунья*
11.12.2006, 01:56
Я помню как гремело его имя всюду

Зефир*
11.12.2006, 01:59
ага, и пели песню про Виктора Хара, погибшего на стадионе с перебитыми пальцами

*Шалунья*
11.12.2006, 02:07
Эт не помню......тут помню.....тут не помню

Зефир*
11.12.2006, 02:18
Да был тогда революционный певец. Ему гитару разбили и пальцы сломали, а потом и самого убили. Ты и не должна помнить. Это было в 1973 году, если я не ошибаюсь. Во время путча.

*Шалунья*
11.12.2006, 02:22
Я исчё не родилась тогда :)

Зефир*
11.12.2006, 03:27
Да я и сама не слишком-то взрослой была.

Пyмяyx**
11.12.2006, 09:40
Жаль, что своей смертью.

Зефир*
11.12.2006, 10:18
Пум, не все так однозначно, если судить по реакции чилийцев.

Пyмяyx**
11.12.2006, 10:29
Каких чилийцев?
Одни рады, другие плачут. Это естественно.
Тема, кстати, для "Лопаты"

Зефир*
11.12.2006, 10:37
Да нет, Пум, я не высказываю свою точку зрения, как я могу судить о том, чего не знаю точно. А то, что говорилось в дни моей юности, надо воспринимать с боооольшой осторожностью.

*Шалунья*
11.12.2006, 11:07
В воскресенье тысячи людей вышли на улицы чилийской столицы, чтобы участвовать в массовых акциях в связи со смертью Аугусто Пиночета, фигура которого по-прежнему вызывает серьезные противоречия в чилийском обществе. Родственники жертв диктатуры и противники режима Пиночета собрались на Площади Италии в центре города, чтобы выразить свою радость по поводу кончины экс-диктатора.
Изначально участники этого спонтанного митинга не вступали в столкновения с полицией. Но, спустя несколько часов, сотни агрессивно настроенных манифестантов переместились к президентскому дворцу Ла Монеда. Они начали забрасывать камнями полицейские машины, сообщает ИТАР-ТАСС.
Силы охраны правопорядка были вынуждены применить для их разгона водометы и слезоточивый газ. По предварительным данным, шестеро полицейских получили ранения. Президентский дворец оцеплен усиленными патрулями карабинеров.
В то же время, сторонники Пиночета проводят манифестацию возле военного госпиталя Сантьяго. Несколько тысяч человек с его портретами и чилийскими флагами перекрыли движение на прилегающих улицах. Полиции с трудом удается контролировать ситуацию в этом районе.
Официальный представитель правительства Чили Рикардо Лагос Вебер выступил с заявлением, в котором призвал граждан страны сохранять спокойствие и «поддерживать общественный порядок в этот особый момент» в истории Чили.

*Шалунья*
21.12.2006, 12:52
Пожизненный президент Туркмении Сапармурат Ниязов скончался в ночь на четверг. Ниязов, которому в этом году исполнилось 66 лет, руководил Туркменией, крупнейшим после России экспортером газа в СНГ, с момента получения страной независимости в 1991 году. За годы его правления Туркменистан изменился до неузнаваемости. Однако многие его решение вызывали критику и даже шок у всего мира.

Айвенго
21.12.2006, 12:58
Своей смертью Туркменбаши не умер, это ступудово

*Шалунья*
21.12.2006, 13:05
"О причинах возможной смерти туркменского лидера пока информации нет. По данным некоторых СМИ, он умер из-за остановки сердца."
Я не думаю,что кокнули его.

Зефир*
21.12.2006, 22:33
Этот был покруче любого диктатора.....

Пyмяyx**
22.12.2006, 21:24
И никому его не жалко.

Айвенго
25.12.2006, 21:08
Ушла из жизни Елена Мухина

В пятницу в 5 часов вечера на 46-м году жизни скончалась знаменитая советская гимнастка Елена Мухина.

Похороны прославленной спортсменки намечены на 27 декабря. Предположительно, панихида пройдет в УСК ЦСКА.
В 1978 году воспитанница ЦСКА Мухина отняла титул абсолютной чемпионки мира у звезды румынской художественной гимнастики Нади Комэнече. Елена мечтала о золотой медали Олимпийских игр-80 и была одной из основных претенденток на эту награду, однако на тренировке незадолго до Игр при выполнении сложного элемента она получила тяжелейшую травму позвоночника и навсегда оказалась прикованной к инвалидному креслу.
В 1980 году Елена Мухина была награждена орденом «Знак почета», спустя два года отмечена высшим знаком олимпийского почета - Олимпийским орденом МОК.
Последние годы жизни Мухина провела в борьбе со своим недугом, но мучениям спортсменки суждено было неожиданно оборваться.

Айвенго
25.12.2006, 21:10
Отмучилась Лена ...пусть земля ей будет пухом...

Белая Хризантема**
25.12.2006, 21:15
Даа, светлая ей память..

*Шалунья*
27.12.2006, 12:31
В США в возрасте 93 лет скончался бывший президент страны Джеральд Форд.
В этом году Форд переболел пневмонией и прошел два курса лечения из-за проблем с сердцем. Форд был 38-м по счету президентом США и самым старым из ныне живущих президентов. Форд жил в своем доме в Ранчо Мираж в Калифорнии в 210 километрах к востоку от Лос-Анджелеса

*Шалунья*
28.12.2006, 20:24
Сегодня исполнилось бы 35 лет со дня рождения Сергея Бодрова-младшего.

*Шалунья*
28.12.2006, 20:26
На 68 году жизни скончался один из ведущих актеров Государственного Санкт-Петербургского академического драматического театра (ГАДТ) имени Комиссаржевской народный артист России Станислав Ландграф.http://news.mail.ru/pic/00/3a/1226845_main.jpgОдной из самых знаменитых его работ стала роль Бориса Годунова. Ландграф много снимался в кино, в том числе в фильмах "Комитет 19-ти", "Духов день", "Конвой PQ-17", "Васька", а также в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Мастер и Маргарита"

Пyмяyx**
29.12.2006, 03:15
Я его в театре видел :(
Последний раз в спектакле "Французские штучки"
Жалко :(

*Шалунья*
30.12.2006, 14:24
Саддама Хусейна казнили

«Я предлагаю себя в жертву. Если всемогущий Аллах того желает, моя душа будет там, куда он прикажет»
http://www.vz.ru/upimg/m_62926.jpg

В Багдаде в субботу казнен бывший президент Ирака Саддам Хусейн. В ближайшее время прессе будет представлена видеохроника казни Саддама Хусейна. Как сообщили представители иракских властей, все этапы исполнения смертного приговора были задокументированы одним оператором и одним фотографом. Факт смертной казни официально уже подтвердило министерство иностранных дел Ирака В районе шести часов утра по местному времени бывший президент страны был повешен за пределами «зеленой зоны» - тщательно охраняемого района Багдада, где расположены правительственные учреждения и иностранные посольства.

Пyмяyx**
02.01.2007, 22:11
Умер бывший мэр Иерусалима Тедди Коллек.
Он мне всегда нравился. Я очень сожалел, когда он проиграл на выборах Ольмерту
http://www.newswe.com/imgs/calendar/63/kolek.jpg

Зефир*
02.01.2007, 23:28
У него приятное лицо

Пyмяyx**
02.01.2007, 23:49
Сейчас предача про него. Говорят, мэр всем мэрам.
28 лет руководил таким проблемным городом.

Зефир*
02.01.2007, 23:59
Охотно верю тебе, на него очень похоже.

genka-krokodil64*
03.01.2007, 04:23
Смерть - это всегда плохо,но таким,например,как изуверам - С.Хусейн и А.Пиночет - вообще не стоит уделять внимания.
Меня больше интересует другое - из кино,спорта - в последнее время - ушли Звезды - Великие мастера своего дела,как Л.Полищук и
Е.Мухина..Есть ли среди теперишнего поколения те,кто сможет и дальше продолжать их дело?!!...Я,например,думаю - конечно есть,
достаточно внимательно следить за новинками кино и спортивными
событиями.

*Шалунья*
04.01.2007, 22:30
Утром 25 декабря в одной из клиник Атланты скончался «Крестный отец соул» Джеймс Браун. Знаменитому музыканту было 73 года. Согласно заявлению пресс-атташе артиста, днем ранее Браун был доставлен в клинику с пневмонией. Тем не менее, точная причина смерти остается неясной до сих пор. http://images.delit.net/art_img/4759.jpg

Пyмяyx**
04.01.2007, 23:17
Ещё почему-то не обратили внимание на смерть 38 президента США Фьорда.

DbIM
04.01.2007, 23:59
вот Брауна действительно жалко, он был просто крут!

*Шалунья*
05.01.2007, 03:35
Ещё почему-то не обратили внимание на смерть 38 президента США Фьорда.
57 пост посмотри. внимательнее надо быть,Димитрий :)

Пyмяyx**
05.01.2007, 03:37
Виноват.
Ладно. Помянул старика вторично.

Пyмяyx**
05.01.2007, 03:38
Сенодня Коллека хоронили.
Столько хороших слов о нём сказали!
Заслужил!

*Шалунья*
05.01.2007, 03:39
Сегодня ,т.е. вчера,умер какой то актёр,к сожалению я не запомнила фамилии.Ты не знаешь?

Пyмяyx**
05.01.2007, 03:40
Не слышал. Пропустил.
Завтра повторят. Точнее, уже сегодня.

*Шалунья*
05.01.2007, 03:42
слууууууууушай,не по теме скажу правда.....
с тобой вот хорошо томными холодными вечерами сидеть на кухоньке,попивать чаёк и разговоры мирные разговаривать :)

genka-krokodil64*
11.01.2007, 04:30
я слышал - кто умер - это известный киноактер - А.Захарченко..
а еще - на сороковой день кончины актрисы Л.Полищук - ушел
из жизни второй ее племянник - в возрасте 37-ми лет..и тоже - Сергей..
Вот такие печальные новости..

Пyмяyx**
17.01.2007, 00:06
слууууууууушай,не по теме скажу правда.....
с тобой вот хорошо томными холодными вечерами сидеть на кухоньке,попивать чаёк и разговоры мирные разговаривать :)


Это ты мне? :)

Пyмяyx**
17.01.2007, 00:08
Умер Юрий Штерн. Русский депутат кнессета.
Хоть я не люблю его партию, но мужика жалко.
http://www.jerusalem-korczak-home.com/jek/tea/ro/ro34.jpg

Белая Хризантема**
17.01.2007, 00:14
Какой , ужас он долго лечился, жалко.. его..

Пyмяyx**
17.01.2007, 00:16
Рак мозга :(

Белая Хризантема**
17.01.2007, 00:20
светлая ему, память..

Айвенго
17.01.2007, 00:31
ужас какой..:-( :-( сколько ему было лет? хороший был мужик, я с ним пару раз встречался и он как-то очень помог одному моему знакомому...

Пyмяyx**
17.01.2007, 00:38
58

Белая Хризантема**
17.01.2007, 00:42
молодой, какой..

*Шалунья*
20.01.2007, 08:14
http://www.vz.ru/upimg/m_65103.jpg

Погиб Мурат Насыров
В Москве в Северном административном округе покончил жизнь самоубийством известный певец и композитор Мурат Насыров. Насыров выбросился с балкона 5-го этажа по адресу улица Вутетича, дом 15, корпус 1, где он проживал в последнее время. В руках у музыканта была православная икона.
В правоохранительных органах считают, что «певец покончил жизнь самоубийством». Директор погибшего Мурата Насырова Александр Скурихин подтвердил информацию о гибели артиста.
«Сотрудники милиции утверждают, что Насыров находился в состоянии наркотического опьянения» Вместе с тем, он расценивает случившееся как «несчастный случай». «Мурат Насыров погиб в результате несчастного случая», - сказал он. Погибшему певцу было 37 лет. Известность к Мурату Насырову пришла после того, как он исполнил песню «Мальчик хочет в Тамбов», отмечает ИТАР-ТАСС. Сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, утверждают, что Насыров находился в состоянии наркотического опьянения.
Мурат Насыров родился в городе Алма-Ата в семье простых рабочих: мать работала на фабрике пластмассовых изделий, отец был таксистом. На гитаре Мурат начал играть в восемь лет, и очень скоро уже сам обучал игре сверстников. С малого возраста он играл «Beatles», «Led Zeppelin», «Deep Purple», «Pink Floyd» и другие. После школы отправился служить в армию в Ашхабад, где и началась его музыкальная деятельность. Переехав в Москву, поступил в Гнесинское училище.
Звезда Насырова взошла, когда на конкурсе «Ялта-91» ему, тогда неизвестному казахскому мальчику, именитое жюри единодушно присвоило Гран-при. В жюри тогда входили Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Лайма Вайкуле. Насыров, исполнитель знаменитого хита «Мальчик хочет в Тамбов», сам был в этом городе всего один раз, когда давал концерт на площади города. На концерт пришло более 50 тысяч человек. Насыров - мусульманин. Певец был женат, у него остались двое детей - Лия и Аким.

Айвенго
20.01.2007, 21:20
мдя...
Я помню ту "Ялту-91", когда Насыров победил там со старой песней Пугачевой "Даром преподаватели время со мною тратили..". Он отлично её исполнил, хорошие вокальные данные...А потом пропал на несколько лет и появился с этим мальчиком который хочит в Тамбов, потому что там варят плов..Это был чистый плагиат и переделка гремевшего в то время на весь мир хита группы Carrapicho "Chiki-Chiki-ta"..
ПЫ СЫ. а почему он был с иконой в руках, если он мусульманин?

*Шалунья*
07.02.2007, 20:25
Умер Сидни Шелдон,писатель высшего класса.Старику было 90 лет.Но какие он романы писал.
.................
Умер популярный игрок "Что? Где? Когда?" Дмитрий Коноваленко,ему было всего 36 лет.

*Шалунья*
07.02.2007, 20:27
После тяжелой болезни в Лондоне скончался известный российский поэт и переводчик Илья Кормильцев. 47-летний Кормильцев последние три месяца тяжело болел, британские врачи диагностировали у него рак позвоночника в четвертой стадии.

*Шалунья*
27.02.2007, 19:56
Талантливый актер театра и кино Константин Григорьев скончался в Петербурге после тяжелой продолжительной болезни. Широкая популярность, пришедшая к Григорьеву в начале 1980-х годов, связана прежде всего с кинематографом. Зрителям он памятен по ролям Серого в "Трактире на Пятницкой", капитана Федотова в "Рабе любви", Шнайдера в "Транссибирском экспрессе", капитана Смоллета в "Острове сокровищ". На прошлой неделе он отметил 70-летие.http://www.kinoexpert.ru/foto/001229_1.jpg (http://multifon.ru/stm/stm.php?pid=40&type=jpg&name=Фото №001229_1&url=http://www.kinoexpert.ru/foto/001229_1.jpg)

*Шалунья*
12.03.2007, 12:54
http://tden.ru/f/articles/009867/illu_1.jpg8 марта артисты «Аншлага» простились с одним из солистов театра «Экс-ББ», Вадимом Сорокиным.

крапива
12.03.2007, 12:58
Боже...я даже и не знала.Вот так сгорают добрые таланты...
Пусть будет земля пухом.

Пyмяyx**
27.03.2007, 05:04
Умер артист Ульянов :(
http://news.mail.ru/pic/2f/5c/27781_main.jpg

genka-krokodil64*
27.03.2007, 05:29
Да...Умер не просто артист - ушел из жизни Мастер. Его роли в таких фильмах: "Бег", "Тема", "Последний побег".."Битва за Москву", "Освобождение",и др, это не просто фильмы - история советско-российского кинематографа.Даже в своих последних работах, как
"Зал ожидания", "Сочинение ко дню Победы", "Ворошиловский стрелок" - он играл так,как будто на самом деле это была не жизнь его героев,а его собственная.Сколько таких Мастеров еще осталось?!
И сколько нужно молодым актерам,чтобы достичь такого уровня?
Память о Михаиле Ульянове - навсегда сохранится в наших сердцах!!

Пyмяyx**
27.03.2007, 12:14
Лучший маршал Жуков. А внешне как похож был!
http://www.aif.ru/data/mags/aif/1279/pics/03_01_small.jpg

Айвенго
27.03.2007, 12:18
даа..уходят люди..

*Шалунья*
27.03.2007, 12:45
ужас какой.жалко его

Krupa
27.03.2007, 19:32
Млин, как жалко... А я краем уха по радио в машине что-то услышала, надеялась, показалось... Только тут прочитала... Великий артист, замечательный светлый человек.

*Шалунья*
29.03.2007, 22:56
http://news.mail.ru/pic/7a/66/28381_main.jpg
В Ленинградской области погиб народный артист России Евгений Меркурьев. Как сообщили в Театре на Литейном, где служил актер, Меркурьев погиб еще вчера, провалившись под лед во время рыбалки на Ладожском озере.
Помимо работы в театре, Меркурьев снимался в таких фильмах и сериалах, как "Счастливые дни", "Дикарка", "Каменская-2", "Женщины в игре без правил", "Конвой PQ-17", "Три цвета любви", "Мастер и Маргарита", "Полумгла", "Бандитский Петербург", "Комедия строгого режима" и другие.

Белая Хризантема**
29.03.2007, 23:01
Да, жаль его ,, светлая ему память..

крапива
30.03.2007, 02:09
Светлая память Ульянову и Меркурьеву.

genka-krokodil64*
30.03.2007, 07:19
Как рано они ушли.

Пyмяyx**
23.04.2007, 20:02
Ельцин умер
http://russia.rin.ru/pictures/4506.jpg

Сладкая Конфетка*
23.04.2007, 20:03
от чего?

OMOH**
23.04.2007, 20:07
я думал я буд первым....

да,умер Борис Ельцин.От остановки сердца,так было сказано.
Хорошие люди уходят рано.

Сладкая Конфетка*
23.04.2007, 20:10
а сколько ему было?

милисента**
23.04.2007, 20:18
По-моему,как раз прошло около лет 8 после его операции на клапанах сердца.Если это сделано в Союзе,то больше люди не живут.

Корал*
23.04.2007, 20:19
Очень жаль...царствие ему Небесное...

милисента**
23.04.2007, 20:20
Царствие ему небесное.

Корал*
23.04.2007, 20:22
По-моему,как раз прошло около лет 8 после его операции на клапанах сердца.Если это сделано в Союзе,то больше люди не живут.
Милли, а если не в Союзе, то живут гораздо дольше, да?

милисента**
23.04.2007, 20:25
Милли, а если не в Союзе, то живут гораздо дольше, да?
У нас,в Израиле,подобные операции делают даже 80-ти летним старикам,а на следующий день он уже дома. И живет он еще долгие годы. Просто технология этих операций совершенно разная в Союзе и в Израиле.

OMOH**
23.04.2007, 20:27
76 ему было,исполнилось 1.02.07

Мили,наш земляк кстати был.

милисента**
23.04.2007, 20:29
76 ему было,исполнилось 1.02.07

Мили,наш земляк кстати был.
Тоже пермяк? Вот,не знала.

genka-krokodil64*
23.04.2007, 20:29
Вечная ему память.

Корал*
23.04.2007, 20:30
Да, помнить его будут долго...эт точно...

OMOH**
23.04.2007, 20:31
ты не знала??
Мили,нет...Из Свердловской области.

Сладкая Конфетка*
23.04.2007, 20:33
76 ему было,

действительно рано... знаю одного которому за 70 а выглядит на 50, и в "самом расцвете сил" вот так вот.

милисента**
23.04.2007, 20:34
ты не знала??
Мили,нет...Из Свердловской области.
Ну,это то я знаю,поэтому и удивилась. У меня даже книга его есть,где он про себя пишет. Раритет. В Свердловске купила в газетном киоске на ж-д вокзале,когда в Алма-Ату ехала.
Кто хочет,могу дать почитать.

Пyмяyx**
23.04.2007, 20:35
А по-моему он в последнее время выглядел неважно.

*Шалунья*
23.04.2007, 20:37
ни Х себе..........Светлая ему память!

OMOH**
23.04.2007, 20:38
вон к Шалунье ближе чем к нм,но все равно...тот же Урал.

*Шалунья*
23.04.2007, 21:00
Путин тоже наш земляк......
мда...жалко Ельцина...я даже в шоке

OMOH**
23.04.2007, 21:04
Путин наш земляк?? он с Питера.

я тоже в шоке.Таким людям жить да жить....

Айвенго
23.04.2007, 21:07
мдя..очень грустная новость..Царство ему Небесное

*Шалунья*
23.04.2007, 21:12
Он какое то время на Урале жил......или я чё путаю......или это я Ельцина имела ввиду...........неважно.......я сёдня не в форме,могу ошибиться.
А Ельцин родился в селе Бутка ,Талицкого р-а.Свердловской обл.
а вот своё детство он провёл в Пермской области.

OMOH**
23.04.2007, 21:13
не,Путин-земляк пуха...тоже поди смепщик еще тот.

Shark
24.04.2007, 01:29
Da .
Destvitel'no demokrat bil, ne chita nineshnimu.
2021 vek podcheshaet radi dlya novih svoih geroev.
Zabiraya geroev i zlodeev 20 veka...

Белая Хризантема**
24.04.2007, 01:41
Светлая ему память...

Jakky
24.04.2007, 03:18
Посмотрела передачу про Ельцина по РТР...вот так...сидит человек,
улыбается,на вопросы отвечает...а его уже нет...чего ж операцию
повторную не сделали...не успели,что-ли?...жалко его очень...
Светлая ему память...

Татка Норвежская
24.04.2007, 04:15
Се6годня я была на работе, но телек постоянно работает и я смотрю новости. Так целый день , только про ЕЛЬЦИНА и говорили. Я вначале думала , что ослышалась, переключаю канал там тнжн про него. Говорят очень хорошо, но вспомнили , что он любил выпить и даже показали отрывок какой то передачи , где он под шафе играет на ударных и что то поет. Показали речь ПУТИНА о нем. Вобщем народ у нас скорбит. А мне безумно его жалко. Он был добрый мужик!

Корал*
24.04.2007, 11:27
Б.Ельцин будет похоронен в среду на Новодевичьем кладбище

*Шалунья*
24.04.2007, 12:08
25 апреля в Москве День траура.

Krupa
24.04.2007, 12:48
Че та да, даж мне его как-то жалко слало. Вообще заметили, что последние годы он как-то и выглядеть лучше стал, даже говорить? Я имею ввиду не только ЧТО говорить, но и КАК… Только человек от этого политического дерьма в себя пришел – ан вот тебе. Да, как не крути – а благодаря все-таки ему мы живем как живем. Может, и выбора тогда в методах особого и не было, мы то всего не знаем и не узнаем, я думаю.
Светлая ему память.

OMOH**
24.04.2007, 14:18
Крупа,да....вот именно....он чуть отошел от политики,там нагрузка-то на нервы вон какая...и вот те на..в самый неподходящий момент.

genka-krokodil64*
24.04.2007, 15:58
Ельцин умер,Ельцин жив. Его внук полный его тезка. Борис Николаевич Ельцин.

Корал*
24.04.2007, 16:01
Ждать беды....:-)

genka-krokodil64*
24.04.2007, 16:33
Скорее еще одного призедента.

Корал*
25.04.2007, 16:36
Россия прощается с Борисом Ельцинымhttp://pics.rbc.ru/img/top/2007/04/25/hram7.jpgДополнительные фотографии (http://javascript<b></b>:void(0);)
Видео (http://videoarchive.rbc.ru/archive/2007/04/25/vmz_bz_proshanie_0800.wmv) В эти минуты завершается гражданская панихида по Борису Ельцину. Президент России Владимир Путин и главы иностранных государств прибыли в храм Христа Спасителя для прощания с первым президентом России Борисом Ельциным.
Попрощаться с покойным также прибыли премьер-министр Михаил Фрадков, вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, а также председатель Совета Федерации Сергей Миронов и спикер Госдумы Борис Грызлов.
Кроме того, в храме Христа Спасителя находятся министры, депутаты, сенаторы, губернаторы субъектов Федерации. C Б.Ельциным простились также директор ФСБ Николай Патрушев, министр юстиции Владимир Устинов, первый президент СССР Михаил Горбачев, губернаторы Томской обл. Виктор Кресс, Кемеровской обл. Аман Тулеев, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, бизнесмены Владимир Потанин и Роман Абрамович.
Доступ в храм Христа Спасителя, где выставлен гроб с телом Б.Ельцина, был открыт с 16:30 вчерашнего дня. Люди шли попрощаться с первым президентом России непрерывно, даже ночью очередь к храму растягивалась почти на километр. За это время в храм Христа Спасителя пришли более 25 тысяч человек.
Сегодня утром викарий патриарха архиепископ Арсений отслужил литургию. На службе присутствовали до тысячи человек. Рядом с гробом находились родственники Б.Ельцина, в частности жена Наина Иосифовна с дочерьми Еленой и Татьяной.
В Москву проститься с первым президентом России прибыли нынешние и бывшие руководители иностранных государств, представители из десятков стран мира. Из стран СНГ и Балтии в последний путь Б.Ельцина провожают президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, Белоруссии - Александр Лукашенко, Армении - Роберт Кочарян, премьер-министр Украины Виктор Янукович, экс-президент этой страны Леонид Кучма, премьер-министр правительства Таджикистана Акил Акилов, нынешний и бывший президенты Литвы - Валдас Адамкус и Альгирдас Бразаускас, а также президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Для участия в похоронах в Москву прибывает премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев. Грузия направила в Россию председателя парламента Нино Бурджанадзе. Еврокомиссию представит еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер. В траурной церемонии примут участие бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш - старший. Делегацию Германии на похоронах возглавит президент страны Хорст Келер. Великобританию представит средний сын королевы Великобритании Елизаветы Второй Герцог Йоркский Эндрю, Францию - министр иностранных дел Филиппу Дуст-Блази. Испанию в Москве представляет председатель Конституционного суда Мария Эмилия Касас, итальянское правительство - экс-премьер Италии Джулио Андреотти. Проститься с первым президентом России решили бывшие президенты Мауно Койвисто (Финляндия), Желю Желев (Болгария), Лех Валенса (Польша).
От себя добавлю: вчерашние вечерние новости сообщили-на улице темнеет и холодает, но очередь людей, желающих попращаться с первым президентом России, не уменьшается, а напротив, только увеличивается...
Храм Христа Спасителя был отреставрирован в годы правления Б.Н. Ельцина и стал своеобразным символом новой России. Именно поэтому прощание с президентом проходило в нём.
Люди в интервью новостям частенько говорили: "Ельцин подарил нам свободу...за что ему огромное СПАСИБО!!!", плакали и скорбели....

genka-krokodil64*
25.04.2007, 17:33
Вообще-то я думал,что его похоронят у Кремлевской стены.Но и ново-девичье кладбище тоже не плохо. Там лежат многие известные люди.

*Шалунья*
27.04.2007, 14:22
http://pix.lenta.ru/news/2007/04/27/lavrov/picture.jpg

В Петербурге на 82-м году жизни после тяжелой болезни умер Кирилл Юрьевич Лавров, артист театра и кино, до апреля 2007 года возглавлявший Большой Драматический театр имени Георгия Товстоногова.
О его кончине сообщила радиостанция "Эхо Москвы (http://www.echo.msk.ru/)"

*Шалунья*
27.04.2007, 14:22
Великие люди покидают мир.

Корал*
27.04.2007, 14:24
Даааа, жаль...замечательный был актёр.

Белая Хризантема**
27.04.2007, 14:27
Да Великий , был Актер... всегда им восхищалась ..

*Шалунья*
27.04.2007, 16:35
Скончался Мстислав Ростропович

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42731000/jpg/_42731321_rostropovich_ap_203b.jpg В марте Ростроповичу исполнилось 80

Скончался Мстислав Ростропович, наверное, самый известный из современных российских музыкантов.

Сообщение об этом подтвердило министерство культуры. В пятницу Ростропович был госпитализирован и вскоре умер. Один из величайших виолончелистов мира, он был также крупным дирижером и известным правозащитником

OMOH**
27.04.2007, 17:45
да что за неделя...

Пусть земля им будет пухом.

Корал*
27.04.2007, 17:48
Вот тебе на....ещё одна смерть.
Вечная ему память...

Пyмяyx**
27.04.2007, 17:54
Да... Приехал домой, включил компьюетр... :(

Айвенго
27.04.2007, 18:03
ужас..позавчера я смотрел как Ростропович давал интервью по поводу смерти Ельцина и на тебе..И Лавров ещё..кошмар..пусть земля им будет пухом, великие люди

Мариета Гургулидзе
27.04.2007, 19:27
Ростропович прожил жизнь как немногие могут:творил,боролся,любил, был живой легендой.Вот и он ушёл.

DbIM
27.04.2007, 20:09
зато какой след после себя оставил ......

милисента**
27.04.2007, 20:11
Ростропович был великим и гениальным человеком.
Вечная ему память,и пусть земля ему будет пухом.

Пyмяyx**
27.04.2007, 20:11
Жалко стариков :(

Krupa
02.05.2007, 14:06
Да уж, неделька выдалась – кошмар…..

Ростропович – просто гений, причем без преувеличения. Это первый музыкант, сделавший виолончель действительно СОЛЬНЫМ инструментом. Мне посчастливилось бывать на его концертах, и где он играл, и где дирижировал – ну гений, а уж мужик какой – таких просто не осталось. Вишневскую жалко ужас, хотя конечно их пара просто в истории останется, и не только как гениальные артисты, а как пример истинной любви тоже и прежде всего.
И Лаврова, конечно, жалко… Да что там говорить…

genka-krokodil64*
02.05.2007, 14:35
Гении уходят.Вот только обидно, что часто достойной смены мастерам нет.

*Шалунья*
16.05.2007, 17:59
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/111403_20070516125049.jpghttp://www.newsru.co.il/pict/id/111404_20070516125049.jpg (http://www.newsru.co.il/pict/big/111404.html)
Сегодня стало известно, что на 69-м году жизни скончалась народная актриса РФ Татьяна Лаврова.




Татьяна Лаврова (Андриканис) родилась 7 июня 1938 года в Москве, в семье известного оператора и режиссера Евгения Андриканиса. В 1959-м она окончила Школу-студию МХАТ (курс В. Станицына) и была принята в труппу театра.

Дебютировала в роли Нины Заречной в спектакле "Чайка".

В начале 1960-х гг. перешла в театр "Современник", где играла в спектаклях: "Двое на качелях" (Гитель Моска), "Эшелон" (Лавра), "Вишневый сад" (Раневская), "Чайка" (Полина Андреевна), "С любимыми не расставайтесь" (Катя), "Валентин и Валентина".

В 1978 г. вернулась в МХАТ. Играла в спектаклях: "Чайка" (Аркадина), "Наедине со всеми" (Наташа), "Серебряная свадьба" (Аглая), "Варвары" (Надежда Монахова), "Московский хор" (Люба), "Мишин юбилей" (Катя), "Венецианский антиквар" (Графиня Изабелла), "За зеркалом" (Графиня Брюс) и в других.

Дебют в кинокартине "Девять дней одного года" М. Ромма принес актрисе всенародное признание. Также снималась в фильмах: "Время вперед", "Вылет задерживается", "Голос", "Кризис среднего возраста", "Кино про кино", "Превращение" и в других.

Фильм "Кризис среднего возраста" (1997) стал последней работой актрисы в кино. В 1988 году Лаврова была удостоена звания народной артистки РСФСР

Пyмяyx**
16.05.2007, 20:35
Очень печально.
Лавров, тепрерь, Лаврова.

Белая Хризантема**
16.05.2007, 20:38
Очень, жаль ..

genka-krokodil64*
17.05.2007, 02:35
Да. очень жалко ее . Такая молодая.

*Шалунья*
20.05.2007, 15:59
В Ульяновске скончалась телеведущая В.Леонтьеваhttp://pics.rbc.ru/img/top/2007/05/20/vl.jpgВ Ульяновске скончалась известная телеведущая Валентина Леонтьева, передает телеканал "Вести". Зрителю Валентина Михайловна, на программах которой выросло не одно поколение детей, знакома как просто "тетя Валя". Она вела такие детские передачи, как "Будильник", "В гостях у сказки", "Спокойной ночи малыши".
Взрослые ее знают как элегантную ведущую "Голубого огонька", программы "От всей души". В 2000г. В.Леонтьевой была вручена премия "Тэффи" за личный вклад в развитие отечественного телевидения. До последних дней она была консультантом телеведущих. В.Леонтьева родилась 1 августа 1923г. в Ленинграде, окончила оперно-драматическую студию. На телевидение пришла работать в 1954г. Сначала была помощником режиссера, потом стала диктором, а затем - ведущей самых популярных в стране программ. В.Леонтьева скончалась на 85-м году жизни.

Boris-Fed
20.05.2007, 16:43
Пусть Будет Земля ей Пухом!!..Светлая Ей Память!!

Boris-Fed
20.05.2007, 16:44
Какой-то этот год выдался!!..Даже не помню, чтоб столько Звезд сразу уходило!!

Boris-Fed
20.05.2007, 16:46
Какой-то этот год выдался!!..Даже не помню, чтоб столько Звезд сразу уходило!!

Белая Хризантема**
20.05.2007, 16:54
Ой как , жалко .. светлая ей память ..

genka-krokodil64*
20.05.2007, 18:13
Если точно,то она скончалась на 84 году жизни. 1 августа этого года еще не наступило. Светлая ей память.

Пyмяyx**
20.05.2007, 19:44
Бедная тётя Валя! Мы почти все выросли на её передачах.

Boris-Fed
20.05.2007, 20:08
Не только выросли, но и впитали Всю Теплоту ее Сердца!!..Души!!
Это было видно по ее манере держаться..улыбке.

*Шалунья*
21.05.2007, 02:09
http://www.strana.co.il/pic/news/m14824.jpg
После тяжелой болезни на 72-м году жизни умерла актриса тетра "Гешер" Нелли Гошева. Она работала в театре практически со времени его основания и участвовала почти во всех спектаклях. Последняя ее роль была в комедии Коуарда "Кое-что о стиле жизни".

Нелли Гошева обладала удивительным талантом любую роль – даже самую маленькую – наполнять светом и теплом, делать ее незабываемой. Критики неизменно отмечали ее замечательное мастерство. Гошева играла в спектаклях "Адам – бен келев", "Деревушка", "Шоша". В спектакле "Город. Одесские рассказы" она сыграла несколько ролей – Нехаму Крик, Любку Козак, тетю Песю.

"Мы понесли двойную потерю: мы потеряли прекрасную актрису и замечательного человека, - сказал художественный руководитель театра Евгений Арье. - Она не переставала искать новые краски для своих ролей, она всегда была молода душой и любознательна. Наш диалог с ней всегда был интересен, каждый раз она предлагала что-то новое в своей роли, всегда была готова пробовать и экспериментировать. Было очень приятно работать с ней. Она бесконечно любила свою профессию и даже в последние дни говорила о новых ролях и новых пьесах. Нелли Гошева обладала замечательными человеческими качествами. Такие люди очень важны для создания в театре творческой и доброжелательной атмосферы и нам будет ее очень не хватать".

Нелли Гошева в 1958 году закончила театральное училище им. Щукина и была приглашена в театр им. Ленинского комсомола (впоследствии "Ленком"). Она проработала в нем 32 года, вплоть до репатриации в Израиль в 1990 году. За время работы в "Ленкоме" она сыграла более 300 ролей. Ей посчастливилось работать с такими замечательными режиссерам, как Анатолий Эфрос и Марк Захаров. В театре "Гешер" Гошева работала с 1992 года.

В эти дни в Израиле на гастролях находится театр "Ленком". Руководство и актеры театра "Ленком" выразили глубокое соболезнование близким актрисы, которая так много лет была связана с их театром.

Прощание с актрисой состоится в театре "Гешер" в воскресенье, 20 мая в 13:00. Похороны состоятся на кладбище в Явне в 15:30.

Гальгалим*
21.05.2007, 02:23
А сегодня 20 мая на 84 году жизни умерла Валентина Леонтьева. Народная артистка СССР и России. Заслуженная ведущая центрального телевидения. Или просто тетя Валя в "спокойной ночи малыши". Действительно хороший был человек. А как она вела "от всей души"? Все же плакали и радовались в месте с телевизором.

*Шалунья*
21.05.2007, 02:27
Галь,это я уже писала днём.

genka-krokodil64*
21.05.2007, 18:59
Вот и еще одна смерть. Этот годунес жизни многих замечательных людей. А ведь не прошло и полгода.

*Шалунья*
23.05.2007, 01:26
Посмотрела сейчас "Пусть говорят",посвящёную смерти тёти Вали..Это действительно ВЕЛИКИЙ человек....похоронена она в том же селе,что и жила и умерла ,Ульяновской области.Очень жаль,что не со всеми велики людьми на Ваганьковском..И жаль,что так сложилось с её сыном.....
Жалко,когда умирают такие ВЕЛИКИЕ люди...Её передачи,я думаю,навсегда останутся в нашей памяти...

Пyмяyx**
23.05.2007, 01:28
А я так и не понял, куда сын делся?

*Шалунья*
23.05.2007, 01:39
живёт где нить..стыдно ,наверное,на люди показываться.

OMOH**
23.05.2007, 01:48
"В гостях у сказки" она тоже вела?

Зефир*
23.05.2007, 01:58
Да

OMOH**
23.05.2007, 02:13
ой,моей передачей была любимой...
-(

Зефир*
23.05.2007, 02:14
Кстати, прошу прощения за оффтоп, она тоже в своем сыне жизни не чаяла

*Шалунья*
23.05.2007, 11:51
А он ревновал её,потому,как она была мамой для всех.

Корал*
23.05.2007, 11:55
глупо...
пусть покоится с миром, я тоже её передачи очень любила.

*Шалунья*
23.05.2007, 12:27
Это урод даже на похороны не приехал..........

Корал*
23.05.2007, 12:49
моральный уродище...ничё он потом поймёт, а поезд уже ушёл...(((
грустно...(((

*Шалунья*
23.05.2007, 16:52
Валентина так и не простилась с сыном, который за 3 года ни разу не навестил ее...

За несколько дней до смерти легендарная телеведущая рассказала cтаршей сестре, что очень скучает по Диме. Валентина Леонтьева так и не простилась с сыном, который за три года ни разу не навестил ее в маленьком поселке Новоселки.
Дмитрий всю жизнь не мог простить маме недостаток внимания к нему в детстве.
По словам старшей сестры тети Вали Людмилы Леонтьевой, Дмитрий сейчас находится за границей.
– Мы говорили по телефону с гражданской женой Мити, – грустно говорит Людмила Михайловна. – Люда сказала, что муж выехал по делам за рубеж, так что приехать не сможет. Пообещала прибыть как-нибудь потом, попозже...
Однако Дмитрий все же отправился на похороны матери. Попросив соседа присматривать за своей собакой, он, не предупредив родственников, выехал в Ульяновскую область.
За те три года, что тетя Валя провела в Новоселках, сын не был у нее ни разу. Валентина Михайловна очень тяжело переживала разлуку. Над ее кроватью всегда висел портрет Мити, как она его ласково называла. А если ее спрашивали, отчего же единственный ребенок не навещает больную мать, неизменно отвечала:
– Митенька занят, он много работает. Но зато всегда звонит мне...

http://topnews.ru/upload/img/e3d81e7950.jpg
Она верила, что перед смертью сможет увидеться с любимым ребенком.
Сын
Всю жизнь Дмитрий прожил вместе с матерью в 4 комнатной «сталинке» на Большой Грузинской.
– У них были непростые отношения, – вспоминает консьержка. – Говорили, что он даже руку поднимает на мать...
В 2004 году Леонтьеву на «скорой» доставили в Центральную клиническую больницу с сотрясением мозга и переломом шейки бедра. Три дня она пролежала в коме. Тогда близкие всерьез опасались за ее жизнь. Когда тетя Валя пришла в себя, она отказалась возвращаться домой, и сестра забрала ее к себе в Ульяновскую область. Многие тогда говорили, что тяжелые увечья причинил пожилой женщине ее родной сын. Однако сама она так и не призналась в этом.
Тогда же Митя продал квартиру матери и приобрел себе двухкомнатное жилье в центре, а ей – однокомнатную квартирку в районе метро «Сокол».
Детство
Дмитрий никогда не носил фамилию мамы: он был Виноградовым, как и его отец, дипломат, бывший посол СССР в Индии. С ранних лет мальчик старался скрывать свое родство с известной телеведущей, ревнуя ее к тысячам поклонников.
В детстве, когда на одном из творческих вечеров толпа детворы оттеснила его от Валентины Михайловны, он бросил ей в сердцах:
– Не люблю тебя, ты всехняя мама!
Как-то она принесла ему рисунки других детей с программы «В гостях у сказки»:
– Посмотри, Митенька, как красиво рисуют детки.
У мальчика случилась истерика. Он разорвал листы в клочья и убежал.
Когда отец Дмитрия оставил семью, мальчик обвинил в этом Леонтьеву. Однажды Валентина Михайловна узнала, что сын, заполняя анкету в военкомате, в графе «мать» поставил прочерк. Но страшная правда не заставила ее изменить любимой работе.
Невеста
Несмотря на то что после ее отъезда в Ульяновскую область общение с сыном практически прекратилось, Валентина Михайловна внимательно следила за его жизнью. Когда она узнала, что Дмитрий собирается жениться, очень обрадовалась. Пожилая женщина мечтала о внуках, надеясь дать им то, чего был лишен в детстве ее ребенок, – тепло и внимание.
Она отправила шикарный подарок невесте, 23 летней выпускнице юрфака МГУ Людмиле, – уникальный позолоченный браслет, выкованный туркменскими мастерами XIX века. Правда, свадьба не состоялась. Митя и его избранница-москвичка по-прежнему живут в гражданском браке.
Валентина Михайловна скончалась, так и не дождавшись слов любви и прощения из уст своего единственного ребенка. Но до последнего дня верила, что он обязательно приедет к ней. Ее мечте не суждено было исполниться

Корал*
23.05.2007, 17:01
во-во, всё как я и говорила-моральный урод, другое слово подобрать трудно, уж извиняйте меня...
Малодушие и холодность к матери приравниваю к дебилизму.

*Шалунья*
23.05.2007, 17:03
Во Франции живёт.Интересно,сколько ему лет?

Корал*
23.05.2007, 17:36
Жирует...:-) по Елисейским полям гуляет..:-)
Думаю лет 40-45

*Шалунья*
23.05.2007, 17:55
а жене 23...гражданской....
как таких земля носит,я не знаю.......это же МАТЬ....

пятачок
24.05.2007, 01:33
Я поостерегусь делать скоропалительные выводы в отношении сына, тем более оскорблять.Причина такого исхода , увы, вышла из детства. Всеми любимая тетя Валя, потеряла сына очень давно. Современые родители, бы обратились за советом к специалисту, а в то время не было принято. Она подверглась страшной ревности.
Пусть будет ей хорошо на небесах, примирение наступит там, это неизбежно.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 07:04
Примерение наступит, это верно. Только любить Мать надо еше при жизни.Тем более такую. И в этой жизни ему много придется страдать.А ее передачи,я ни одной не пропускал.

*Шалунья*
01.06.2007, 17:36
День 1 июня 2001 унёс из жизни 21 подростка и ещё 120 получили ранения. Это случилось в "Дольфи". Обыкновенная дискотека,куда сходились ребята от 13 и выше лет.
И грянул взрыв!
Нежданно.
Подло.
Жутко.
Кромсая плоть восторженных детей.
Не уберег Господь их от ублюдка,
Что посягнул на жизнь других людей.
Ну, кто теперь еще сказать посмеет,
Что не война трясет святую твердь?
Что смогут жить с арабами евреи,
Уже не вспоминая слова "смерть"?
Ужель не вся в крови залита плаха?
Чего еще Барак с Шароном ждут?
Когда арабы с именем Аллаха
Последнего еврея изведут?!
И в этот час, о том мечту лелея,
Очередной джихадовский маньяк,
Всех ваших добрых слов не разумея,
Себе взрывчатку вяжет под пиджак.
Так скольких жертв еще дождаться надо,
И сколько тел еще похоронить,
Чтоб осознать безумие джихада?
А, осознав, ДОСТОЙНО ОСУДИТЬ!
Ребятки,земля вам пухом..... http://dolfi.ru/images/terakt/g.jpg

genka-krokodil64*
01.06.2007, 17:36
Так случилось, что в международный день защиты детей в Тель-Авиве 6 лет назад, во время терракта погибли дети. Русскоязные дети которые, приехали со своими родителями, чтобы здесь спокойно жить. Но араб-камикадзе, руководствуясь бредовыми идеями об освобождении не позволил им это. Так совпало, что и как 6лет назад 1июня тоже пятница. Пусть подобных трагедий больше не будет. Чтобы дети жили здесь спокойно, а родителям не пришлось их хоронить.

*Шалунья*
01.06.2007, 17:37
Гена,тема уже создана в "Некролог"

Белая Хризантема**
01.06.2007, 18:17
Светлая память ребятам .. но никто не возвратит родителям детей...

Айвенго
01.06.2007, 19:51
я сегодня проезжал мимо Дольфинариума...там собрались десятки людей, был какой-то митинг памяти...самый жуткий теракт. Я бы там спустя час после взрыва

Пyмяyx**
01.06.2007, 20:01
А я видел на кладбище могилу двух девочек-сестрёнок. :(

OMOH**
01.06.2007, 21:57
у меня там погибла очень близкая подруга,моя одноклассница.

01.06.2001 23:45

Изкор.

OMOH**
01.06.2007, 22:02
Шалунья,тебе +200 за создание темы.Уважаю.

Boris-Fed
02.06.2007, 03:36
Шалунья..а Гена мог и не видеть ее..Надо тоже отдать ему Должное!!

Boris-Fed
02.06.2007, 03:56
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!..

Пyмяyx**
02.06.2007, 13:35
Сейчас темы объединю.
Ну, хоть бы тут не флудили!

Boris-Fed
02.06.2007, 16:37
Пум, здесь-то как раз и не будут флудить..

*Шалунья*
02.06.2007, 16:42
Пум, здесь-то как раз и не будут флудить..
А это нужно было написать,да?? пометить,а то как же никто бы даже и не знал,что тут как раз и не будут флудить........как же ты со своим Геной достал уже своей пустой писаниной.......
Пум,хай он прочтёт,потом удаляй всё,что ненужно в этой теме.....

Boris-Fed
02.06.2007, 16:46
Шалунья, я что так часто пишу "впустую"?

KarlMarx
02.06.2007, 16:52
Светлая им память. Горе,горе.. Ше ло нидА.

genka-krokodil64*
03.06.2007, 03:28
Шалунья, ты бы хоть в этой теме не набрасывалась на людей. Когдая создавл свою тему, этой не бало в списке. Светлая им память. И вечная.

*Шалунья*
17.07.2007, 00:28
Умер народный артист России Михаил Кононов


http://www.newsru.co.il/pict/id/123659_20070716204720.jpg http://www.newsru.co.il/pict/id/123658_20070716204720.jpg


писал/а:
Сегодня, на 68 году жизни скончался популярный киноактер народный артист России Михаил Кононов. Об этом сообщает 16 июля новостное агентство "Интерфакс".


Михаил Иванович Кононов родился 25 апреля 1940 года, в 1963 году окончил театральное училища имени Щепкина. После окончания работал в Малом театре, а потом стал актером киностудии имени Горького. Актер снялся более чем в 50 фильмах. Он дебютировал в кино в 1961 году в картине Ивана Пырьева "Наш общий друг". Кононов запомнился миллионам советских зрителей по фильмам "Начальник Чукотки", "В огне брода нет", "Начало", "Андрей Рублев", "Здравствуй и прощай", "Таежная повесть", "Большая перемена", "На войне, как на войне", "Василий и Василиса", "Гостья из будущего" и многим другим.

Корал*
17.07.2007, 11:21
Жаль...забавный был актёр...(((

Белая Хризантема**
17.07.2007, 11:49
Светлая ему память... будем помнить о нем..

Boris-Fed
17.07.2007, 20:20
Звезды уходят!!..Светлая Память Актеру!!

KarlMarx
17.07.2007, 22:16
Крыс с планеты Крокрыс..
Классный актёр был,уважаю.Светлая память

Mustang
18.07.2007, 01:55
Великий лицедей,мастер своего дела,личность в киноматографе.Самобытност его таланта всегда откликалось трепетным восторгом в наших сердцах.

KLEN
18.07.2007, 02:51
Жаль...забавный был актёр...(((
Хм.... слов нема....

*Шалунья*
25.07.2007, 16:45
Скончалась народная артистка СССР Лидия Смирнова

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/65/1185357671_0465.250x200.jpeg

Сегодня на 93-м году жизни в Москве скончалась звезда советского кино, народная артистка СССР Лидия Смирнова.
Об этом сообщил секретарь Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев, передает радиостанция "Маяк".
Лидия Смирнова родилась 13 февраля 1915г. Из Сибири приехала в Москву учиться. Она пришла в театральное училище со второго курса авиационного института. Заявление подала одновременно в Вахтанговское училище, школу Камерного театра и во Всесоюзный государственный институт кинематографии и везде была принята. Однако выбрала училище при Камерном театре.
Одной из первых ролей Лидии Смирновой в кино стала роль Шурочки в лирическом музыкальном фильме "Моя любовь". Признание режиссеров и зрителей стало приходить к ней в начале 40-х годов.
За годы творческой деятельности Лидия Смирнова сыграла десятки ролей в кино и театре-студии Киноактера. В их числе роли в фильмах: "Моя любовь" (1940г.), "Случай в вулкане" (1941г.), "Парень из нашего города" (1942г.), "Она защищает Родину" (1943г.), "Морской батальон" (1946 г.), "Сыновья" (1946г.), "Новый дом" (1947 г.), "У них есть Родина" (1950г.), "Донецкие шахтеры" (1951г.), "Серебристая пыль" (1953г.), "Об этом забывать нельзя" (1954г.), "Крутые горки" (1956г.), "Две жизни" (1957г.), "Большая жизнь" (1958 г.), "Трое вышли из леса" (1958г.), "Мичман Панин" (1960г.), "Твои друзья" (1961 г.), "Это случилось в милиции" (1963г.), "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" (1964 г.), "Секретарь обкома" (1964г.), "Тишина" (1964г.), "Дядюшкин сон" (1966 г.), "Деревенский детектив" (1969г.), "Факир на час" (1971г.), "Последний форт" (1972 г.), "Женитьба Бальзаминова" - и многих других.
У Лидии Смирновой было множество наград. Так, она стала народной артисткой СССР, лауреатом Государственной премии СССР, кавалером Ордена Октябрьской Революции, Ордена Трудового Красного Знамени, Ордена "Знак Почета", награждена многими медалями СССР.
В 1996г. президент России Б.Н.Ельцин торжественно вручил Лидии Смирновой Орден "За заслуги перед Отечеством".

Белая Хризантема**
25.07.2007, 17:21
Да , жаль прерасная была актриса .. светлая ей память ..

Boris-Fed
26.07.2007, 04:27
Светлая ей Память!!.. Звезда Лидии Смирновой - Навсегда Останется с Нами!!

genka-krokodil64*
27.07.2007, 04:31
Еще одна звезда ушла.Похоже по утратам этот год будет самый тяжелый. Светлая им память.

Boris-Fed
14.08.2007, 23:33
Сегодня в Москве на 95-ом году жизни скончался выдающийся советский и российский композитор - Тихон Николаевич Хренников..
По сообщениям прессы - похоры композитора состоятся в четверг - 16-го августа в Ельце, в саду дома-музея..
Да будет композитору Светлая Память и Земля Пухом!!

*Шалунья*
15.08.2007, 01:14
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой...
завтра -15 августа-17 лет назад погиб Цой...
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют.
Они уходят вдаль, но никогда не умирают,
А в песнях и в стихах своих живут.
А может быть сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл... Ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.
(с) Игорь Тальков.
смерть (http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=3&PubID=9139) после смерти....

genka-krokodil64*
15.08.2007, 01:50
Жаль, ушел такой великий композитор Хренников. Его песни пела вся страна. Ни одно поколение выросло на них. Свелая память великому мастеру.

Татка Норвежская
15.08.2007, 02:54
ШАЛУНЬЯ, молодец ! Хорошая тема, а то мы тут совсем не знаем о наших актерах ничего. А я ведь выросла на этих старых фильмах.:cry:
С большим удовольствием теперь просматриваю записанные для меня моим сыном фильмы с любимыми актерами. Вчера смотрела " БЕРЕГИСЬ автомобиля"

KarlMarx
06.09.2007, 11:55
Умер великий тенор.Встаньте.

*Шалунья*
06.09.2007, 11:59
Умер оперный певец Лучано Паваротти

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/36/1189054369_0636.250x200.jpeg Видео 1 (http://videoarchive.rbc.ru/archive/2007/09/06/vmz_bz_pavarotti_0900.wmv)


Умер знаменитый итальянский оперный певец Лучано Паваротти. Эту информацию агентству Associated Press подтвердил его менеджер.
Сообщения о значительном ухудшении состояния здоровья 71-летнего певца появились в среду вечером. По данным итальянских СМИ, он находился в очень тяжелом состоянии.
Напомним, 8 августа 2007г. Л.Паваротти был госпитализирован из-за онкологических проблем. В июле прошлого года Л.Паваротти перенес операцию по удалению злокачественной опухоли поджелудочной железы. В связи с этим были отменены все запланированные на 2006г. выступления легендарного тенора.
Впрочем, несколько дней назад певец был выписан из больницы. По некоторым данным, он находился дома, в Модене.
Стоит добавить, что в последние годы Л.Паваротти отошел от концертной деятельности. За пять лет певец выступал всего лишь четыре раза в январе 2002г. в Лондоне и один раз в июне 2003г. в Берлине. Однако в одном из своих недавних интервью Л.Паваротти заявил, что чувствует себя нормально и полон творческих планов

Зефир*
06.09.2007, 12:06
Так жалко.....

Пyмяyx**
06.09.2007, 13:02
Очень жаль :( :( :(
Замечательный был певец.

Белая Хризантема**
06.09.2007, 13:07
Очень жаль ...Светлая ему память ..

Frol
06.09.2007, 13:07
"Люди мира , на минуту встаньте"
Ушел великий человек

очень хорошо
07.09.2007, 01:32
Новости
Скончался знаменитый оперный тенор Лучано Паваротти
Информационное агентство "Хакасия"

Хакасия, 6 сентября 2007 — Как сообщает ЭХО Москвы, певец умер этим утром в своем доме в итальянском городе Модена. Ему был 71 год.

Петь Лучано Паваротти начал с детства. В 1961 году он победил на Международном конкурсе вокалистов, спев одну из партий в опере Пуччини «Богема» так, что сразу превратился в известного тенора. Дальше – гастроли по Европе и США. Повсюду успех, везде толпы поклонников. На одном из его выступлений в нью-йоркском «Метрополитен-опера» зрителей настолько покорила красота голоса певца, что занавес пришлось поднимать 160 раз. Этот случай попал в книгу рекордов Гиннесса. В 90-е годы Паваротти десятки раз выступал вместе с другими известными тенорами Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. Их программа так и называлась «Три тенора».

Несколько раз Лучано Паваротти выступал с концертами в России. Его вокальным мастерством могли насладиться поклонники в Москве и Петербурге. О месте похорон известного тенора пока ничего не сообщается.

Пyмяyx**
07.09.2007, 01:35
Очень печально. :(

Утром мы уже говорили об этом в теме "Некролог"

Пyмяyx**
24.09.2007, 02:05
http://www.mignews.com/aimages/09_07/230907_114958_78580_2.jpg
В Париже скончался великий мим

23.09 11:49 MIGnews.com

Марсель Марсо - артист, который возродил искусство пантомимы и превратил тишину в поэзию, скончался в возрасе 84 лет.

Французские СМИ сообщили, что он умер в субботу, 22 сентября, в Париже. Его бывший помощник Эммануэль Вакка объявил о его смерти по радио, не сообщив причины.

В полном молчании мим в поношенной шляпе с красным цветком изображал на театральной сцене весь диапазон человеческих эмоций в течение более 50 лет. Говорят, что за кулисами он был довольно разговорчив. "Никогда не позволяйте миму разговаривать. Его будет не остановить", - сказал он когда-то.

Марсо, еврей по национальности, пережил Холокост и вступил во французское подполье, чтобы защищать еврейских детей.

Его кумиром был Чарли Чаплин, но и сам артист вдохновил многих молодых исполнителей: Майкл Джексон скопировал свою знаменитую походку у персонажа Марсо из номера "Идя против ветра".

В одном из самых философских номеров "Юность, зрелость, старость, смерть" Марсо показал путь, который проходит человек от начала жизни до последних минут.

Марсель Манжель родился 22 марта 1923 года во французском городе Страсбурге в семье мясника. Его отец, Чарльз, был обладателем прекрасного баритона. Он познакомил сына с миром музыки и театра. Мальчик обожал знаменитых актеров начала века – Чарли Чаплина, Бастера Китона и братьев Маркс. Когда немцы вошли в восточную Францию, его родители бежали на юг страны и изменили фамилию на Марсо, чтобы скрыть свое еврейское происхождение. В 1944 году отца отправили в Аушвиц, где он погиб.

Марсо продолжал выступать до последнего времени. Если вы остановитесь, когда вам 70 или 80, вы не сможете продолжить", - сказал артист в интервью в 2003 году. - "Вы должны продолжать работать".

Белая Хризантема**
24.09.2007, 02:08
ДА печально ..

*Шалунья*
24.10.2007, 19:17
Умерла Катя Огонёк.........
Что за год такой бл*цкий,сколько известного народу умерло,на моей памяти НЕ БЫЛО ещё такого.........я в шоке.

Boris-Fed
24.10.2007, 19:19
Умерла Катя Огонёк.........
Что за год такой бл*цкий,сколько известного народу умерло,на моей памяти НЕ БЫЛО ещё такого.........я в шоке.

Шалунья, прости Пожалуйста, а кто это?..

*Шалунья*
24.10.2007, 19:20
Шалунья, прости Пожалуйста, а кто это?..
звезда шансона

Айвенго
24.10.2007, 19:22
ууу...шокирующая новость..а от чего? она же молодая была

*Шалунья*
24.10.2007, 19:23
Дим,болела очень.....сердечко не вынесло...ей 30 лет было.......
жалко.......пела хорошо,очень хорошо.......что Круг,что она,такие личности.......

*Шалунья*
24.10.2007, 19:26
Скончалась звезда русского шансона Катя Огонек. Певица умерла в возрасте 30 лет в одной из московских клиник после продолжительной болезни. Незадолго до этого Огонек планировала выпустить новый альбом. Кристина Пожарская (настоящее имя певицы) с детства страдала эпилепсией. За 6 дней до смерти она попала в отделение реанимации, где и умерла от остановки сердца.
Пожарская родилась в Краснодарском крае, в поселке городского типа Джубге. Помимо общеобразовательной школы, будущая певица училась в музыкальной и балетной. С 16 лет она начала исполнять эстрадные шлягеры в школьных ансамблях, на танцах, в поп-группах.

Свою карьеру Катя Огонек начала в тюрьме. Ее осудили по статье 211 часть 2 - "нарушение правил безопасности и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего". Затем ее изменили на 3 часть - нарушение, которое повлекло гибель нескольких лиц. Певица провела в заключении два с половиной года, а потом ее освободили по амнистии. "Скорее даже не за примерное поведение, а за хорошее пение", - говорила она.

В тюрьме был клуб самодеятельности.Именно там Пожарская записала на кассетный магнитофон несколько песен, в основном - эстрадные шлягеры, и передала своим родителям. Отец девушки отвез эту пленку в Москву, показал продюсерам из "Союз-продакшн". Они заинтересовались молодой певицей и приехали в тюрьму, где за две недели записали альбом "Белая тайга". Пожарская исполнила песни московского композитора Славы Клименкова, написанные специально для нее.

Продюсеры не сразу подобрали ей репертуар, но, оценив ее хрипловатый тембр, поняли, что поп-музыка не для нее. После освобождения певица работала у Александра Кальянова и Александра Морозова. Через какое-то время у нее появился псевдоним Маша Ша, который потом сменился на имя Катя Огонек, и альбом "Резиновый Ванюша", ставший ответом на пластинку Михаила Шелега "Резиновая Зина". Позже она начала сотрудничать с Виктором Черняковым. Среди самых известных композиций Кати Огонек - песни "А ты далеко" и "Путь от начала". http://image.newsru.com/pict/id/large/1002750_20071024165849.gif

Boris-Fed
24.10.2007, 19:27
звезда шансона


Спасибо.. к шансону я безразличен..ну, - есть..и есть..а Женщину - Жаль..тем более, такую молодую!!..Да, этот год какой-то сумасшедший.., а не високосный..что ж...

Айвенго
24.10.2007, 19:29
мдя..грустно

Белая Хризантема**
24.10.2007, 19:31
Дааааааа, светлая ей память ..

Корал*
25.10.2007, 01:00
(((((((((((

genka-krokodil64*
25.10.2007, 01:39
Когда появляется эта тема, я просто боюсь в нее заглядывать. Жуткий год. Жаль певицу.

Айвенго
04.11.2007, 14:20
В ДТП погиб актер А.Дедюшко и его семья

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/92/1194132195_0492.250x200.jpeg

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли актер Александр Дедюшко и его семья. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", автомобильная авария произошла в 22:15 мск во Владимирской области.
А.Дедюшко управлял автомашиной "Тойота-Пикник", в которой находились также его жена и 8-летний сын. Их машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком Scania. Актер, его супруга и сын от полученных травм скончались на месте.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
В этом году А.Дедюшко исполнилось 45 лет. Он известен по сериалу "Оперативный псевдоним", фильмам "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры".

Айвенго
04.11.2007, 15:10
Умер великий балетмейстер Игорь Моисеев


На 102 году жизни умер выдающийся балетмейстер, народный артист СССР Игорь Моисеев (http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20% D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2). Об этом РБК (http://top.rbc.ru/)http://afisha.mail.ru/pic/photo/10525.jpg сообщил представитель Государственного академического ансамбля народного танца.
Игорь Моисеев родился 21 января 1906 года в Киеве. В 1924 году он окончил хореографический техникум Большого театра (Московское хореографическое училище) и был зачислен в труппу Большого театра. С 1930 года он уже сам занимался постановками.
В 1937 году Моисеев создал Ансамбль народного танца СССР (ныне Государственный академический ордена Дружбы народов Ансамбль народного танца). С того времени он оставался бессменным руководителем этого коллектива. В репертуаре ансамбля около 300 танцевальных номеров, среди которых танцы народов мира, хореографические миниатюры, одноактные балеты, в том числе "Половецкие пляски" на музыку Александра Бородина, "Ночь на Лысой горе" Модеста Мусоргского, "На катке" Иоганна Штрауса и другие.
Вклад Игоря Моисеева в мировую культуру неоценим. Балетмейстер был удостоен многих престижных мировых наград. В частности, он получил американского "Оскара" в области танца и премии за значительный вклад в развитие культурных отношений между США и Россией.
Гражданская панихида и прощание с артистом пройдут в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

Holder
04.11.2007, 15:16
Жаль, когда уходят хороие и таллантливые люди.
Хотя я не являюсь поклонником танцев..

*Шалунья*
04.11.2007, 16:06
Жаль Дедюшко.......какой то сумашедший год

Гальгалим*
04.11.2007, 16:16
Да я сегодня услышала про Дедюшко, очень жаль, хороший был актер. Вот так внезапно уходят талантливые люди. Нелепость- авария и все.

Зефир*
04.11.2007, 16:17
Безумно жаль, мне он очень нравился.

*Шалунья*
07.11.2007, 21:55
http://news.mail.ru/pic/ec/3c/76013_main.jpg
Сегодня днем в Москве на 72-м году жизни ушла из жизни Лидия Иванова — актриса, писательница, журналистка и телеведущая. Последние годы она страдала от сахарного диабета, однако несмотря на серьезные проблемы со здоровьем не оставляла свою творческую деятельность.Лидия родилась 7 апреля 1936 года в Москве. В 1992 году по протеже Владислава Листьева она стала ведущей программы «Тема». В качестве актрисы сыграла в киноленте «Полнота жизни». Ее перу принадлежат книги: «Гуляющая сама по себе, или искусство жить с удовольствием» (1997), «Любовь: что надо знать о ней молодым и пожилым» (1998) и ряд других. В 1996 году она вышла на подиум в качестве модели для полных женщин. А в 1999 году была удостоена звания «Человек-праздник», напоминает «Взгляд».

Зефир*
07.11.2007, 22:04
А КАК она любила молодых мужчин......

Эльди
07.11.2007, 22:26
Жаль....молодая ещё была....я её помню...смотрела иногда.

Рыська*
08.11.2007, 00:48
Жаль, я и не думала. что ей уже столько лет. Да любила она молодых. А это наверное и правильно!

Рыська*
08.11.2007, 00:49
Моисеев, Дедюшко....жаль....какая короткая жизнь....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+