PDA

Просмотр полной версии : Если человек поменял место проживания, меняется ли IP?



Эльди
07.09.2007, 04:13
А у меня вот какой вопрос....к модераторам.
Если,скажем,человек поменял место проживания....переехал...зан во потом подключил комп и интернет...то его IP меняется?
Например,он решил снова зайти на ЛБК....но под другим ником....В случае перезда и переустановки компа его уже невозможно "опознать"...или можно?

Так просто....подумалось вдруг...

Эльди
07.09.2007, 12:15
Я так понимаю,что молчание,это знак согласия?
Спасибо,я так и подумала :razz:

милисента**
07.09.2007, 14:38
Я уже 3 раза переехала,пока на форуме,у меня IP не поменялось.
Правда,в самом начале,когда я пришла на форум,у меня почему-то был российский IP,еще Пум тогда смеялся.
Потом у меня начал глючить комп,сын его перешаманил,и у меня уже стал израильский IP.
Что он там сделал,я не знаю.

Пyмяyx**
07.09.2007, 15:49
Эльди:
Должен поменяться.
Если это не переезд, скажем, в соседнюю квартиру.

Эльди
07.09.2007, 18:28
Эльди:
Должен поменяться.
Если это не переезд, скажем, в соседнюю квартиру.

Короче....я уже всё выяснила....
IP меняется,как правило,в двух случаях....
1. когда один и тот же человек,но под другим ником заходит на форум с другого компа...(друг,сосед,с работы).
2. когда человек переезжает....или нет,но меняет провайдера....Например был у него 012....а теперь 014...И его фиг вычислишь :wink:

*Шалунья*
07.09.2007, 18:32
А если чел.переехал,но не сменил провайдера?

Эльди
07.09.2007, 18:50
А если чел.переехал,но не сменил провайдера?
Говорят,что IP остаётся прежним.т.к. комп зарегистрирован у провайдера независимо от адреса,где этот комп находится,если,конечно,его пользователь прежний.
Так я поняла....

Но наверняка есть множество всяких полулегальных уловок,когда можно сделать так,чтобы не "засветиться"....Это уже вопрос к настоящим програмистам и хакерам.

Пyмяyx**
07.09.2007, 18:55
IP и от района зависит.
Даже у одного провайдера.

Толян
10.09.2007, 21:12
А у меня вот какой вопрос....к модераторам.
Если,скажем,человек поменял место проживания....переехал...зан во потом подключил комп и интернет...то его IP меняется?
Например,он решил снова зайти на ЛБК....но под другим ником....В случае перезда и переустановки компа его уже невозможно "опознать"...или можно?

Так просто....подумалось вдруг...
Все зависит от того, как он в этот интернет выходит, а не от места проживания.

*Шалунья*
10.09.2007, 22:34
Все зависит от того, как он в этот интернет выходит, а не от места проживания.
В России всё по другому,чем у нас

Толян
10.09.2007, 22:40
В России всё по другому,чем у нас
Как оно может быть по-другому, если технические способы организации сети одни и те же?

*Шалунья*
10.09.2007, 23:00
Этот вопрос не ко мне,я знаю ,что у нас не как у вас,и всё.

Толян
10.09.2007, 23:29
Этот вопрос не ко мне,я знаю ,что у нас не как у вас,и всё.
А вы кто по образованию, простите?

urtit
10.09.2007, 23:53
В израиле айпи в основном у частных клиентов динамический. То есть меняется. Благодаря этому мы без проблем качаем с рапидки. А например на Украине,есть места,где почти весь район имеет один ай-пи. По поводу анонимности? Не надейтесь! Вычислят сразу,всё просто....,ну очень просто. Работайте через прокси или сок,или через прогу. Но по моему лучше брать проксилист, и самому юзать через настройки. Хотя.... вычислить тоже можно.

*Шалунья*
11.09.2007, 00:11
А вы кто по образованию, простите?А какая это разница?? Вы решили поменять тему,и уже не пропагандировать голых евреев?

Толян
11.09.2007, 22:23
А какая это разница??

Большая.Человек не может судить того, в чем не разбирается.


Вы решили поменять тему,и уже не пропагандировать голых евреев?
Каких голых евреев?

Толян
11.09.2007, 22:26
В израиле айпи в основном у частных клиентов динамический. То есть меняется. Благодаря этому мы без проблем качаем с рапидки. А например на Украине,есть места,где почти весь район имеет один ай-пи.

Это как это так?Вот представьте, в одной сети у нескольких клиентов один и тот же IP.Одному из них сервер посылает по этому адресу пакет.Так его тогда бы получили все клиенты с этим IP.


По поводу анонимности? Не надейтесь! Вычислят сразу,всё просто....,ну очень просто. Работайте через прокси или сок,или через прогу. Но по моему лучше брать проксилист, и самому юзать через настройки. Хотя.... вычислить тоже можно.
Чего они там вычислят?

Пyмяyx**
11.09.2007, 23:09
Израиль страна небольшая.
Клиенты от Метулы до Эйлата могут пользоваться услугами одного провайдера.
О России этого не скажешь. В России полно провайдеров местных? областных, краевых и проч.

urtit
12.09.2007, 01:30
Это как это так?Вот представьте, в одной сети у нескольких клиентов один и тот же IP.Одному из них сервер посылает по этому адресу пакет.Так его тогда бы получили все клиенты с этим IP.

Чего они там вычислят?
Не веришь? В частности в моём бывшем городе у многих одно. А вычислят? Элементарно. Скучно всё технику приводить. Сам на компе сделай. Всё очень просто,до нельзя просто

OMOH**
12.09.2007, 06:20
але але....
айпи меняется просто при новом соединении...если инет через DSL,скажем,через Безек,Йес...и т.д...
если же через квалим как у Хот,то он у пользователя статический,то есть не меняется.
в первом случае меняются только последние три цифры,то если у меня сейчас 83.130.185.135,то при след. подключении будет 83.130.185.(что-то другое).
при условии,что маска у 015 изменяется только в range 83.130.185.(0-255),а не еще последующие три цифры.
и это касается дом. пользователей...
ну,че-то поняли?-)))

OMOH**
12.09.2007, 06:22
Благодаря этому мы без проблем качаем с рапидки. .

да-да..первый раз ок..второй раз ждем минут 30-40....
без прокси!

urtit
12.09.2007, 09:13
да-да..первый раз ок..второй раз ждем минут 30-40....
без прокси!
Зачем ждать? Перезайди в инет ,и всё. Я так всегда делаю

urtit
12.09.2007, 09:14
але але....
айпи меняется просто при новом соединении...если инет через DSL,скажем,через Безек,Йес...и т.д...
если же через квалим как у Хот,то он у пользователя статический,то есть не меняется.
в первом случае меняются только последние три цифры,то если у меня сейчас 83.130.185.135,то при след. подключении будет 83.130.185.(что-то другое).
при условии,что маска у 015 изменяется только в range 83.130.185.(0-255),а не еще последующие три цифры.
и это касается дом. пользователей...
ну,че-то поняли?-)))
У меня хот,по твоей схеме меняется. Но это уже доугой айпи

OMOH**
12.09.2007, 16:23
в хоте же вроде статик айпи,уртит?
ну это надоедает переподключатся,иногда что-то еще включено,типа осла...

KarlMarx
12.09.2007, 18:28
да-да..первый раз ок..второй раз ждем минут 30-40....
без прокси!
А премиум купить западло,да?

OMOH**
12.09.2007, 19:01
А премиум купить западло,да?
да,я очень редко оттуда качаю.
на speedyshare.com та же скорость,и без ввода кода,и без ограничения кол-ва скачек,правда поток один.

Толян
14.09.2007, 20:49
первом случае меняются только последние три цифры,то если у меня сейчас 83.130.185.135,то при след. подключении будет

Ясен пень!Коль маска 255.0.0.0.Но IP-адрес то все равно РАЗНЫЙ!А тут мне затирают, что он один и тот же.Офигеть...
У человека который выходит в интернет через телефонную линию используя обычный модем и пользуется услугами провайдера нифига определить нельзя.Он звонит провайдеру,DHCP сервер выделяет ему IP адрес из множества имеющихся.В следующий заход все повторяется.Ну будете вы знать его очередной IP.И что вам это даст? А вот человек из соседнего дома, который обожает ваше МЕП-движение и готов привести на смепку 2-ух красивых баб пользуется услугами того же провайдера. И зашел на ваш форум тоже. При этом он знать не знает того человека, который вам не нравиться. А вы кричите: проклятая оппозиция, мы тебя узнали Борс( Мыслитель, Коронер и т. д.). Человек тихо офигевает от такого “доброжелательного” отношения со стороны вашего движения и сношает своих баб в одиночку.

urtit
14.09.2007, 21:22
.Ну будете вы знать его очередной IP.. Им ничего. А вот для полиции многое. Логфайлы никто не отменял.

Виталич
16.09.2007, 00:53
Им ничего. А вот для полиции многое. Логфайлы никто не отменял.
А он что, 2 000 000 евро из банка украл?Нет?Тогда кто даст логи смотреть.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+