PDA

Просмотр полной версии : Кактусы и уход за ними.



милисента**
02.05.2007, 19:51
А мне Леска подарила очень красивое украшение от Сваровски и 3 чудных маленьких кактусенка.
Вот!!!
Лесочка,спасибо!!!
Дай Б-г тебе счастья и здоровья и побольше маленьких и сладких внуков!:roza: :roza: :roza:

милисента**
11.09.2007, 13:48
Леска,а 2 кактуса дали такие прикольные ростки,-один вытянулся в 2 раза и стал такой жирненький,а второй из макушки дал еще один росток и покрылся пушком.
А третий так и остался ежом с коричневыми иголками.
Теперь не знаю,что с ними делать.
Кто знает,как пересаживают кактусы?

Татка Норвежская
11.09.2007, 16:50
Кактусы пересаживают зимой. Кажется в декабре , январе. У меня полно кактусов и половина из них цветет очень красиво.:turn-l:

Зефир*
11.09.2007, 16:57
А фотки своих цветущих кактусов не выставляла ни разу. Вредная ты!

Татка Норвежская
11.09.2007, 17:07
А фотки своих цветущих кактусов не выставляла ни разу. Вредная ты!
У меня они есть , только не в компе. А я не умею их копировать , хотя вся аппаратура у меня есть в наличии, научи , что делать , выложу хоть сегодня . КРАСИВЫЕ есть!

Зефир*
11.09.2007, 17:17
Если бы я сама знала, КАК!

Татка Норвежская
11.09.2007, 19:27
Если бы я сама знала, КАК!
Все обьяснила и стало сразу понятно, попробую методом тыка, я всему так учусь))))):umnik:

Эльди
11.09.2007, 20:06
У меня они есть , только не в компе. А я не умею их копировать , хотя вся аппаратура у меня есть в наличии, научи , что делать , выложу хоть сегодня . КРАСИВЫЕ есть!
А где они у тебя,если не в компе?
На фотографиях?

Татка Норвежская
11.09.2007, 20:49
В альбомах на фотках. Но эти фотки можно загрузить в комп, у меня сын так умеет делать, но ему всегда некогда со мной пообщаться по таким пустякам , все откладываем на последний день, а потом он просто уезжает. Так он учил меня работать на компе, показал , как он включается и уехал, боже, как для меня все это было сложно:onfire: Думала никогда я эту адскую машину не осилю))))) А теперь ничего, она ко мне уже привыкла, только успеваю клавы менять))))):cool2:

Эльди
11.09.2007, 21:16
У нас нет сканера (если ты его имеешь в виду)....но мне как-то тоже приспичило показать на другом форуме мои фотки,когда мне было поменьше лет и какой я невестой тогда была.
А фотки тоже в альбоме прохлаждались....

Так вот...взяла я нашу камеру и сфотографировала эти фотки...а потом тебя учить не надо...
Перенесла эти съёмки в комп...откадрировала в фотошопе...обработала и показала людЯм :)

Lecka
11.09.2007, 21:43
А мне Леска подарила очень красивое украшение от Сваровски и 3 чудных маленьких кактусенка.
Вот!!!
Лесочка,спасибо!!!
Дай Б-г тебе счастья и здоровья и побольше маленьких и сладких внуков!:roza: :roza: :roza:

Ой, ну и невнимательная же я. Только сегодня заметила эту тему.
Рада, что тебе понравилось все.
Люблю изделия Сваровски.
Последний раз я подарила очень нежное украшение от Сваровски, нашей нежной Короткошерстке, при встрече. Мы с ней в августе, наконец-то, встретились.

А как твои кактусы? Ты их пересадила?

милисента**
17.09.2007, 04:43
Ой, ну и невнимательная же я. Только сегодня заметила эту тему.
Рада, что тебе понравилось все.
Люблю изделия Сваровски.
Последний раз я подарила очень нежное украшение от Сваровски, нашей нежной Короткошерстке, при встрече. Мы с ней в августе, наконец-то, встретились.

А как твои кактусы? Ты их пересадила?
Нет,не пересадила. :(
Не знаю,как и что пересаживать,какие отростки и куда,вот и спрашиваю,может,кто-то знает?
Наконец-то осуществила свою мечту - повесила полку с твоими кактусами над компом.Такие славные кактусята,просто прелесть!!!
Спасибки!!! :)

Brandy-Bar
30.12.2007, 06:51
привет.
их пересадить не сложно...
одеваешь на одну руку перчатку или пакет, потом мягко,очень мягко (это чтобы не уколоться :) ) обхватываешь кактус и переварачиваешь горшок вверх дном не переставая придеривать кактус и землю. снимаешь горшок и свободной рукой очищаешь корень от земли. после этого ..хм.. точнее до этого приготавливаешь
нвый дом для Колючего.лучше всего из керамики,наполняешь землёй ,слегка полей её и в центре сделай лунку размером чуть глубже,чем величина корня.
А вотуже после этого ,опускаешь его в эту лунку, ноне отпускаешь,а придержваешь на весу и присыпаешь коень сухой (менее влажной чем в горшке) землёй по ходу уплотняя её до тех пор,пока не почувствуешь, что кактус можно отпускать и он более-менее устойчив.
зимой можно поливать раз в 7-10 дней и лучше держать его на воздухе...
Удачи!!!

милисента**
30.12.2007, 13:10
А какую землю брать? Ту,что в цветочных магазинах?

Brandy-Bar
01.01.2008, 22:02
можно ту. а ещё есть одна, называется ХАМРА. Выглядит как песок. медного цвета...

Татка Норвежская
01.01.2008, 22:30
БЛИН, какие тонкости, а я не знала.... У нас такого песка не видела , но белый морской есть. Он пойдет????

милисента**
01.01.2008, 23:13
можно ту. а ещё есть одна, называется ХАМРА. Выглядит как песок. медного цвета...
Оп-па! Я и не знала! Прямо завтра пойду куплю!Просто эта земля,которая продается,временная. В ней цветы не живут.
А вот я вам сейчас расскажу об одной приятельнице.Пригласила меня мама в гости в соседний дом- к своей приятельнице. А у нее-вокруг квартиры -огромный балкон,а на нем- цветы. И все цветут просто всеми средиземноморскими буйными красками. Я просто, как та Клара,открыла рот удивления.Потом,когда сглотнула слюну,спрашиваю,-и на какой земле ты это чудо выращиваешь?Она говорит на одесский манер:- Вера,я тебя умоляю. Они сами растут. Вот я грызу семечки-шелуху не выбрасываю,а в очередной горшок ссыпаю. Варю яйца,скорлупу-туда же.Соседи стройку затеяли,набрала песка- и туда же,в горшок.Представляете,какая энергетика у человека,что цветы сами дают ростки возле нее? А самая фишка,-вся стена с той стороны дома,где она живет,опутана до крыши таким особым видом кактуса,который целяется корнями прямо в стенку дома.
Но,что интересно она поливает их особой водой. Наливает воду в бутылки от кока-колы,кидает их в морозилку.После того,как вся вода заморозилась,а потом разморозилась,она уже их поливает.Говорит,только в этом секрет.
Кстати,я Лескины и Эльдины кактусята тоже такой водой поливаю. Растут,такие ростки шкодные дали! :)

Пихта
11.03.2017, 16:31
Кактус расцвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


https://i01.fotocdn.net/s25/215/public_pin_m/480/2620776406.jpg

Пyмяyx**
11.03.2017, 16:35
У тебя? Красавец!

Пихта
11.03.2017, 16:45
Нет.. меня к сожалению, такие красавцы не признают...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+