PDA

Просмотр полной версии : Приближается Судный День



Эльди
20.09.2007, 14:22
Вот....можно сюда перенести уже написанное мной,Геной,Хризантемой и Карл Марксом в других темах....
Дорогие Супер Модераторы,если вам не трудно,объедените :roza:


Что я хочу сказать?
Ребята,я не религиозная еврейка...и даже не все традиции соблюдаю....а можно сказать,что не соблюдаю....
Но Судный День....я верю в него...

Поэтому...верующие и не совсем...и просто атеисты....
Давайте задумаемся о прошедшем годе....о наших поступках и словах....и просто сделаем выводы.....Это ещё никому не повредило...
И,если у вас хватит мужества,давайте....хотя бы мысленно попросим прощение за вольно или невольно причинённые боль и огорчения нашим близким,друзьям,знакомым и просто прохожим....


Я в свою очередь прошу прощение и сожалею,если кого-то обидела или задела....я знаю,у меня нелёгкий характер....я вспыльчивая....могу "брякнуть",но быстро отхожу....и часто мне потом бывает стыдно....
Холдер,Шалунья,Корал,Айвен о,Гена,Боря,Пум,Мили,Хризан темка....и все,кого забыла....мне жаль,если я как-то обидела вас....

И давайте постараемся быть выше "войнушек" и пустых дрязг.

Jakky
20.09.2007, 15:18
Эльди...а когда Судный день...?...первый раз слышу...уж прости необразованную...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif

Эльди
20.09.2007, 15:23
Эльди...а когда Судный день...?...первый раз слышу...уж прости необразованную...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif
Завтра вечером заходит и длится сутки.
Обычно,соблюдающие традиции евреи, в эти сутки соблюдают пост...не едят,не пьют и даже не умываются....идут в синагогу или дома молят Б-га об отпущении грехов за прошедший год.....или просто пытаются переосмыслить всё то,что произошло за год....
По-большому счёту,пост соблюдать никто никого не заставляет,но задуматься о ЖИЗНИ иногда не мешает....хотя бы раз в году.

А ещё накануне Судного Дня люди просят прощение у тех,кого обидели.

Корал*
20.09.2007, 15:42
Я ничего не знала о Судном дне..
Как иногда приятно узнать для себя что-то новое..
Знаю "Прощёное воскресение"
http://www.rusk.ru/st.php?idar=16205

В таких случаях, попросившему прощение, отвечают: "Бог простит..."

Эльди, со своей стороны я тебя прощаю, правда не знаю за что :-)
И ты меня прости.

Holder
20.09.2007, 15:56
А мне одних суток мало, для всех моих грехов.
Придётся попросить правительство о продлении Йом Кипура, специально для меня....

Jakky
20.09.2007, 16:07
Я тоже прошу прощения у всех,кого случайно могла задеть или обидеть...специально-ничего такого не планировала...:-)
И,соответственно,прощаю всех,кто обидел(правда,я как-то не заметила) или задел меня...:-)

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:13
А я атеист. Никаие посты не соблюдаю. В Й-К ем, пью, смотрю телевизор, сижу за компом и занимаюсь сексом.

Корал*
20.09.2007, 16:17
Хорошо тебе :-)

Белая Хризантема**
20.09.2007, 16:18
Раз в году подумать ожизни и попросить прощения и атеистам не запрещается ..

Frol
20.09.2007, 16:20
А я атеист. Никаие посты не соблюдаю. В Й-К ем, пью, смотрю телевизор, сижу за компом и занимаюсь сексом.

Я тоже, в прошлом году убирал квартиру, пока жена с детьми по улицам бродила

CAXAPOK*
20.09.2007, 16:21
Спасибо что подняла эту тему,я тоже хочу попросить прощение за вольные и невольные обиды своим близким,знакомым и просто посторонним людям.Мне тоже всегда казалось что наши плохие поступки могут бумерангом вернуться к нам,может и не сразу,потом,но обязательно вернутся.Сегодня буду каяться в своих пригрешениях и стараться жить по принципу:делай людям добро и тебе воздастся...

Корал*
20.09.2007, 16:22
Раз в году подумать ожизни и попросить прощения и атеистам не запрещается ..
А иногда и рекомендуецца..и почаще, почаще:-)

Эльди
20.09.2007, 16:25
А я атеист. Никаие посты не соблюдаю. В Й-К ем, пью, смотрю телевизор, сижу за компом и занимаюсь сексом.

Пум,прочти это ещё раз:

Поэтому...верующие и не совсем...и просто атеисты....
Давайте задумаемся о прошедшем годе....о наших поступках и словах....и просто сделаем выводы.....Это ещё никому не повредило...
И,если у вас хватит мужества,давайте....хотя бы мысленно попросим прощение за вольно или невольно причинённые боль и огорчения нашим близким,друзьям,знакомым и просто прохожим....

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:30
Что ж, я прошу прощения у всех тех, кого невольно задел.

Эльди
20.09.2007, 16:31
Я тоже, в прошлом году убирал квартиру, пока жена с детьми по улицам бродила
Никто никого не обязывает сидеть дома,соблюдать пост,молиться и биться головой об стену....главный смысл этого Дня,это попытка переосмыслить что-то в своей жизни...взять "тайм-аут" и задуматься.

Это ещё никому вреда не принесло....и почаще следовало бы это делать (думать и просить прощение).

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:32
А я в любой день пытаюсь осмыслить сделанное мною.
Особый день в году мне для этого не нужен.

Frol
20.09.2007, 16:32
Никто никого не обязывает сидеть дома,соблюдать пост,молиться и биться головой об стену....главный смысл этого Дня,это попытка переосмыслить что-то в своей жизни...взять "тайм-аут" и задуматься.

Это ещё никому вреда не принесло....и почаще следовало бы это делать (думать и просить прощение).

Согласен, но привязывать к этому религию я не хочу, думать и осмысливать надо всегда.

Jakky
20.09.2007, 16:33
Никто никого не обязывает сидеть дома,соблюдать пост,молиться и биться головой об стену....главный смысл этого Дня,это попытка переосмыслить что-то в своей жизни...взять "тайм-аут" и задуматься.

Это ещё никому вреда не принесло....и почаще следовало бы это делать (думать и просить прощение).
...абсолютно верно...:grin::roza:

Эльди
20.09.2007, 16:37
Согласен, но привязывать к этому религию я не хочу, думать и осмысливать надо всегда.
Фрол,Пум,вы правы....
Этот день лишь символизирует эту необходимость....как кульминация всех осмыслений и раскаяний за прошедший год.
Почему бы и нет?...одним днём отметить все годовые осмысления?

Frol
20.09.2007, 16:42
Фрол,Пум,вы правы....
Этот день лишь символизирует эту необходимость....как кульминация всех осмыслений и раскаяний за прошедший год.
Почему бы и нет?...одним днём отметить все годовые осмысления?

Мой год заканчивается 31 декабря , поэтому с понятием прошедший год я тоже не солидарен, но в остальном согласен

*Шалунья*
20.09.2007, 17:08
http://i52.photobucket.com/albums/g31/fotokor/jom_kipur23.jpg
Дорогие форумчане израильтяне!
Завтра вступает в силу Великий еврейский пост -йом Кипур.
Йом Кипур – День Всепрощения – вершина духовного подъема, который царит среди евреев на протяжении сорока дней. Первыми были тридцать дней месяца Элул – время искреннего отчета, самоанализа и подведения итогов прожитому году. А затем – десять дней трепета и раскаяния от Рош Ашана до Судного Дня.
Йом Кипур – наиболее святой и возвышенный день года, когда евреи, забывая о земных делах, полностью посвящают себя искуплению и очищению от совершенных грехов.
Хочу призвать всех вас попросить прощения друг у друга,если вы кого обидели,и чувствуете себя виноватым или даже невиновным.Снимите грех с души и вам воздасться!
Я прошу прощение у всех кого неловкой шуткой оскорбила или унизила,обидела или обругала.

Желаю всем участникам форума ,что б следующий год был записан в Вашу Книгу Жизни,как добрый и удачный!
http://i17.tinypic.com/4ttfd08.gif

*Шалунья*
20.09.2007, 17:14
ой,а я эту темку не увидела,и свою открыла :( звиняйте

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:23
Шалунья а я твою уже видела и очень понравилась,красиво сделала!!!

Пyмяyx**
20.09.2007, 17:29
Объединим :)

*Шалунья*
20.09.2007, 17:29
Шалунья а я твою уже видела и очень понравилась,красиво сделала!!!
Спасибо!:beer:

genka-krokodil64*
20.09.2007, 19:58
Завтра вечером заходит и длится сутки.
Обычно,соблюдающие традиции евреи, в эти сутки соблюдают пост...не едят,не пьют и даже не умываются....идут в синагогу или дома молят Б-га об отпущении грехов за прошедший год.....или просто пытаются переосмыслить всё то,что произошло за год....
По-большому счёту,пост соблюдать никто никого не заставляет,но задуматься о ЖИЗНИ иногда не мешает....хотя бы раз в году.

А ещё накануне Судного Дня люди просят прощение у тех,кого обидели.

В этот день ставится печать нашему приговору, которы был вынесен в Рош-а Шана на Небесах. Пока есть время получить хороший приговор каждому надо что-то изменить в себе в лучшую сторону. Извениться, уладить конфликты мирным путем. Каждый сам должен знать что ему нужно сделать. И все таки это праздничный день. А в этом году он совпадает с шабатом. Поэтому я всем желаю только хорошего приговора, и чтоб в будущем ни у кого не было ни чего плохого. Только хорошее.

genka-krokodil64*
20.09.2007, 20:01
А мне одних суток мало, для всех моих грехов.
Придётся попросить правительство о продлении Йом Кипура, специально для меня....

Правительство само грешно. И намного хуже. Судный день никто не продлит. Холдер, иногда хватит и 5 минут. Но в Йом Кипур нужен весь день для прощения.

genka-krokodil64*
20.09.2007, 20:06
Согласен, но привязывать к этому религию я не хочу, думать и осмысливать надо всегда.

Она и так привязана. Навсегда и ко всем. В остальном я согласен. Просто человек может что-то упустить. Для это и Судный день.

genka-krokodil64*
20.09.2007, 20:08
ой,а я эту темку не увидела,и свою открыла :( звиняйте

Ничего страшного. Главное, что написала.

Эльди
20.09.2007, 20:24
.....каждому надо что-то изменить в себе в лучшую сторону. Извиниться, уладить конфликты мирным путем. Каждый сам должен знать что ему нужно сделать..

Всё правильно говоришь,Гена!
Я именно это имела в виду,открывая эту тему.
И это касается и соблюдающих традиции и атеистов....и даже неевреев.

Мне просто надоели ругачки....а это повод их прекратить :smile:

urtit
20.09.2007, 20:44
трезвым взглядом на традиции посмотрите. Ничего не видите? А жаль. От этого инфантилизмом пахнет. Затаить дыхание в страхе наказания,как нашкодивший ребёнок. И перевести свои грехи на другого,курочку вспомните,убитую; и слова,когда её крутят над головой.. Единственный суд------совесть.

Эльди
20.09.2007, 21:01
Уртит!
Не УРТрируй :biggrin:
Для мира на форуме все средства хороши...а тебя уже куда-то не туда понесло :razz:
Снова подначивешь?:multi:

urtit
20.09.2007, 21:30
Уртит!
Для мира на форуме все средства хороши...Странно?! Прям таки иезуитское высказывание. Не обижаетьсесь,но я желчный старичок,в связи с отсутствием секса на протяжении 4 месяцев.Заставляет задуматься! Ведь иногда мир рождается через войну!

Мариета Гургулидзе
20.09.2007, 21:46
Странно?! Прям таки иезуитское высказывание. Не обижаетьсесь,но я желчный старичок,в связи с отсутствием секса на протяжении 4 месяцев.Заставляет задуматься! Ведь иногда мир рождается через войну!
Господи,сказал бы - помогли бы дружно.
Ради чего стоит соврать - так это ради мира.Благими намерениями вымощена дорога в ад,конечно,но без них - ад уже здесь,сейчас,неотвратимо и заслуженно.Так что не стреляйте в иезуита,строит жизнь как умеет.

urtit
20.09.2007, 22:06
Всё! Винтовка и чортшолокер в чехле. Мир!

KLEN
20.09.2007, 23:07
ГМАР ХАТИМА ТОВА!

karochka64
21.09.2007, 01:49
Прошу прощения у всех.

genka-krokodil64*
21.09.2007, 07:33
Всё правильно говоришь,Гена!
Я именно это имела в виду,открывая эту тему.
И это касается и соблюдающих традиции и атеистов....и даже неевреев.

Мне просто надоели ругачки....а это повод их прекратить :smile:

Правильно. Повод очень хороший и подходящий. И судят всех без исключения.

genka-krokodil64*
21.09.2007, 07:40
трезвым взглядом на традиции посмотрите. Ничего не видите? А жаль. От этого инфантилизмом пахнет. Затаить дыхание в страхе наказания,как нашкодивший ребёнок. И перевести свои грехи на другого,курочку вспомните,убитую; и слова,когда её крутят над головой.. Единственный суд------совесть.

Уртит, мы как раз смотрим трезным взглядом. И видим все.Тут инфатилизма и впомине нет. Про совесть вспомнил?
Что же правильно. Аты в курсе, что есть люди у которых совесть спит или вообще отсутствует? Кому их судить? Нам? Тут со своими грехами разобраться надо, прощение получить. Без Судного дня никак. Не веришь- твое право. Но наверху это врасчет не возьмут. Каждый получит по заслугам.

genka-krokodil64*
21.09.2007, 07:42
Странно?! Прям таки иезуитское высказывание. Не обижаетьсесь,но я желчный старичок,в связи с отсутствием секса на протяжении 4 месяцев.Заставляет задуматься! Ведь иногда мир рождается через войну!

А как начсет напрасных жертв?

genka-krokodil64*
21.09.2007, 07:45
У всех , кто вольно или невольно пострадал от Пумских выкрутасов из-за меня прошу прощения.
У тебя, Пуська, не прошу. Ты этого не заслуживаешь.

Не хотел бы я получить такой приговор, который может ожидать тебя за подобное. Кто что заслуживает, не тебе решать.

Айвенго
21.09.2007, 12:36
Прошу у всех прощения, кого я здесь невольно обидел

Всем Гмар хатима това и цом каль

Пyмяyx**
21.09.2007, 12:39
У всех , кто вольно или невольно пострадал от Пумских выкрутасов из-за меня прошу прощения.
У тебя, Пуська, не прошу. Ты этого не заслуживаешь.

Разумеется у этого ублюдка я прощения тоже не прошу.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+