PDA

Просмотр полной версии : Холостой мужчина



Страницы : [1] 2

Sarah
21.09.2007, 23:50
Меня все время мучает мысль о таком явлении, как закоренелые холостяки! Это что? Извращение? Отдельный слой населения? Временное явление? Как это назвать? Как к этому отнестись!?

Sarah
21.09.2007, 23:53
Ну должны же срабатывать инстинкты, наработанные поколениями семейные институты? А они ни в какую и армия их множится за счет бывших женатиков, проживших в браке по 30 лет и внезапно "прозревших"

Пyмяyx**
22.09.2007, 02:53
Ну. вот я такой.
Изучай! :)

Boris-Fed
22.09.2007, 03:13
Меня все время мучает мысль о таком явлении, как закоренелые холостяки! Это что? Извращение? Отдельный слой населения? Временное явление? Как это назвать? Как к этому отнестись!?


Саранька, думаю, что это явление - уж точно извращением нельзя назвать, Б-же сохрани!!..С этим мнением, думаю согласятся наши мужчины, да и женщины - тоже...Здесь есть много подтем - причины,
следствия этого...и еще..и еще...Есть мужчины, которые пытались что-то изменить в своей жизни - не пошло...встречались с женщинами - не пошло..и всё - может и от них самих это зависит...а может быть - просто не встретили свою половинку, либо - встретили, но всё же так сложились в жизни обстоятельства, что потеряли ее безвозвратно...
Конечно среди всего этого - есть тип мужчин-мотыльков, или же - Казанов, которые "поматросят и бросят" - без каких либо зазрений совести....видишь - это тоже своя собственная тема...Не знаю, что о таком явлении говорит статистика..- т.е. - насколько много такого типа мужчин....К первому же - относятся мужчины, которые - да..встречались с женщинами некоторое время, но разошлись...может быть - просто на чем-то обожглись здесь...несколько раз таких порывов - и всё...потом уже желание связать себя узами Гименея - пропадает совсем...здесь многое зависит от женщины - насколько корректно повела она себя с мужчиной....Ну, вот - по-моему, вкратце объяснил эту ситуацию...Форумчане - либо согласятся со мной, либо опровергнут мои мысли...

Пyмяyx**
22.09.2007, 03:21
Я не потому, что обжигался. Я холостяк по убеждениям.

Сладкая Конфетка*
22.09.2007, 03:23
Конечно среди всего этого - есть тип мужчин-мотыльков, или же - Казанов, которые "поматросят и бросят" - без каких либо зазрений совести.
Такой тип мужчин, называется БЕЗЧУСТВЕННЫЕ.ИМХО.

Boris-Fed
22.09.2007, 03:24
Такой тип мужчин, называется БЕЗЧУСТВЕННЫЕ.ИМХО.


Согласен, - конечно...

Boris-Fed
22.09.2007, 03:26
Я не потому, что обжигался. Я холостяк по убеждениям.


Пум, но Ты же был женат...Сара, я думаю, имела ввиду закоренелых холостяков...

Пyмяyx**
22.09.2007, 03:31
Был. Случайно.
Я женился уже будучи убеждённым холостяком

Boris-Fed
22.09.2007, 03:37
Был. Случайно.
Я женился уже будучи убеждённым холостяком


Ну, Тебе виднее - конечно...могли быть и обстоятельства тому...Правда, я считаю по-другому... - всё-таки закоренелый холостяк не женится ..никогда...вот поэтому-то он и называется - "закоренелым"....

Сладкая Конфетка*
22.09.2007, 03:42
Был. Случайно.
это как? типа подскользнулся, упал, женат. :)

natawa
22.09.2007, 03:56
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ХОЛОСТЯК-ЭТО ГРУСТНО. ПОКА МОЛОДЫЕ- НОРМАЛЬНО,А В СТАРОСТИ....

Пyмяyx**
22.09.2007, 04:02
А мне нравится.

Boris-Fed
22.09.2007, 04:08
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ХОЛОСТЯК-ЭТО ГРУСТНО. ПОКА МОЛОДЫЕ- НОРМАЛЬНО,А В СТАРОСТИ....


Но этому есть своё объяснение.. - далеко не каждый в молодые годы задумывается о будущем...что ждет его в старости....

natawa
22.09.2007, 04:19
А НАДО-БЫ, ТОГДА БЫЛО-БЫ МЕНЬШЕ ОДИНОКИХ НЕСЧСТНЫХ ЛЮДЕЙ

Сладкая Конфетка*
22.09.2007, 04:34
А НАДО-БЫ, ТОГДА БЫЛО-БЫ МЕНЬШЕ ОДИНОКИХ НЕСЧСТНЫХ ЛЮДЕЙ
это они потом понимают, когда уже поздно...

natawa
22.09.2007, 04:37
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

провинциалка
22.09.2007, 12:48
Да, нет более печальной картины, чем плачущий от бессилия старик, который лежит в своей кровати смотрит на яблоко, принесенное в гостинец сердобольной соседкой, потому что некому подать его зубные протезы...

Пyмяyx**
22.09.2007, 12:52
Да. Поскользнулся, упал, отжался, женат.
Будет время - расскажу историю своей женитьбы.

Sarah
22.09.2007, 13:14
Ну. вот я такой.
Изучай! :)
Запомни, начальник - не мужчина! Он - начальник! А ты - основатель движения! Кстати, а какого?:)

Sarah
22.09.2007, 13:17
Саранька, думаю, что это явление - уж точно извращением нельзя назвать, Б-же сохрани!!..С этим мнением, думаю согласятся наши мужчины, да и женщины - тоже...Здесь есть много подтем - причины,
следствия этого...и еще..и еще...Есть мужчины, которые пытались что-то изменить в своей жизни - не пошло...встречались с женщинами - не пошло..и всё - может и от них самих это зависит...а может быть - просто не встретили свою половинку, либо - встретили, но всё же так сложились в жизни обстоятельства, что потеряли ее безвозвратно...
Конечно среди всего этого - есть тип мужчин-мотыльков, или же - Казанов, которые "поматросят и бросят" - без каких либо зазрений совести....видишь - это тоже своя собственная тема...Не знаю, что о таком явлении говорит статистика..- т.е. - насколько много такого типа мужчин....К первому же - относятся мужчины, которые - да..встречались с женщинами некоторое время, но разошлись...может быть - просто на чем-то обожглись здесь...несколько раз таких порывов - и всё...потом уже желание связать себя узами Гименея - пропадает совсем...здесь многое зависит от женщины - насколько корректно повела она себя с мужчиной....Ну, вот - по-моему, вкратце объяснил эту ситуацию...Форумчане - либо согласятся со мной, либо опровергнут мои мысли...
Борисулечкин! Я же не имела ввиду потециальных мужей, то есть мужчин стремящихся иметь семью, но не имеющих по каким-то причинам. Я имела ввиду мужчин с диагнозом: холостяк обыкновенный!

Sarah
22.09.2007, 13:19
Я не потому, что обжигался. Я холостяк по убеждениям.
Вот он - объект, а его трогать низзя! :onfire:

Sarah
22.09.2007, 13:21
А мне нравится.
Это кто старый? Пум ты мужчина в расцвете сил! Ты и в гробу ножкой дрыгнешь, а женщины будут испытывать оргазм на твоей могиле еще год спустя после твоей смерти!

Пyмяyx**
22.09.2007, 13:24
Ну, спасибо! :)

Как какого? МЁП-движения :)

Boris-Fed
22.09.2007, 20:03
Борисулечкин! Я же не имела ввиду потециальных мужей, то есть мужчин стремящихся иметь семью, но не имеющих по каким-то причинам. Я имела ввиду мужчин с диагнозом: холостяк обыкновенный!


Понятненько...Тогда, думаю, "холостяк обыкновенный" - Саранька, как
Ты называешь таких мужчин - это "особый вид"..Нормальным явлением - конечно же это не назовешь...Там, думаю - есть "казановы", о которых писал раньше - мужчины-охотники и мужчины-мотыльки..два так сказать, разных "подвида"..Есть еще один тип - которые боятся брать ответственность за семью и за будущих детей - но это могло произойти по примеру неудачной семейной жизни либо кого-то из членов семьи, а может быть кого-то из друзей...

genka-krokodil64*
23.09.2007, 08:15
Меня все время мучает мысль о таком явлении, как закоренелые холостяки! Это что? Извращение? Отдельный слой населения? Временное явление? Как это назвать? Как к этому отнестись!?

Их два вида. Неудачники и убежденные. Я отношусь к первым.

Falex
23.09.2007, 12:17
Все не так!
Закоренелый холостяк это тот кто никогда не был женат не хотел и не хочет жениться. Это редкий тип.
Большинство - разведенные мужчины, часто имеющие детей, но не желающие создавать новую семью. Таких очень много, я сам такой.
Описанные выше ужасы одиночества в старости сильно преувеличены, их любят описывать дамы чтобы оправдать неудачный брак.
Расскажу подходящий анекдот:
Абрам очень полохо жил с Сарой, ссорились, ругались. Через 5 лет решил разводиться, пошел к отцу советоваться, а отец говорит: "Терпи, а то состаришься - некому будет на старости лет тебе стакан воды подать".
Проходит 10 лет. Абрам терпит, но - не в моготу. Идет к раву советоваться, а рав говорит - не уходи из семьи, состаришься, будешь умирать - никто стакан воды не подаст!
Абрам терпит. Проходут 20 лет, совсем невмоготу стало - Сара достала его совсем, дети выросли. Встретил молодую женщину, влюбился, захотел к ней уйти. Пошел к братьям советоваться. А братья говорят:
"Тебе эта свистушка стакана воды не подаст когда состаришся!"
Абрам остался с Сарой.
Прожил жизнь, состарился... Пришло время помирать. Лежит Абрам, вокруг жена, дети... А он думает:
"Как странно, совершенно не хочется воды!"

Поняли!? Вот так-то!

Айвенго
23.09.2007, 13:02
Фалекс, прикинь а если бы он помирал, а вокруг не было никого, ни жены, ни детей..Абрам бы тогда наверное подумал: "Бляя...как я хочу пить.. и даже стакан воды подать некому" :-) :-)

Falex
23.09.2007, 13:18
Так ведь не хочется пить-то, вот в чем дело!
А вообще-то, хорошо организованное одиночество гораздо лучше плохого сожительства. Вот в чем секрет.
Кроме того, в данной дискуссии много некорректного. Дело в том что для многих партнер, сожитель нужен и для решения бытовых, житейских и материальных проблем. Мужчинам нужен обед, дамам - починить кран или сделать ремонт. Я уже не говорю о финансовой стороне дела....
Так что "симбиоз" встречается чаще, чем решение проблемы одиночества. "Быть вместе" - это очень часто ширма, прикрывающая такой симбиоз...
Чем сильнее и умнее одинокий зрелый мужчина, тем меньше у него желания "тащить" партнера... Если только это не гармоничный брак, разумеется - с любовью, взаимным уважением и всем тем, что является настоящими глубокими отношениям.

Айвенго
23.09.2007, 13:26
Умно сказано. согласен на все 100

Пyмяyx**
23.09.2007, 13:35
Не соглашусь с утверждением, что закоренелый холостяк никогла не был в браке.
Я был. Первый раз 4 месяца, второй раз - 7. Оба раза не собирался быть женатым человеком. Обстоятельства.

Falex
23.09.2007, 14:20
Нет уж, Пум! Разведенный мужчина, да ещё имеющий биологических детей от прежнего брака - ну никак не холостяк! Он неженат, противник брака, противник семьи, кто угодно - но не холостяк. Холостяк - это формальный статус мужчины который никогда не был женат, а не личная идеология.

Frol
23.09.2007, 14:43
А ты - основатель движения! Кстати, а какого?:)

Скорей возвратно поступательного

genka-krokodil64*
23.09.2007, 19:40
Нет уж, Пум! Разведенный мужчина, да ещё имеющий биологических детей от прежнего брака - ну никак не холостяк! Он неженат, противник брака, противник семьи, кто угодно - но не холостяк. Холостяк - это формальный статус мужчины который никогда не был женат, а не личная идеология.

Полностью согласен.

Holder
23.09.2007, 19:41
На мой взгляд, холостяк - это мужчина, с набором комплексов и неврных заболеваний.

Пyмяyx**
23.09.2007, 22:17
Де юре и де факто не всегда совпадают.

Sarah
23.09.2007, 22:50
Их два вида. Неудачники и убежденные. Я отношусь к первым.
Если с убежденным все понятно, Геночка, то как присовокупить "неудачник" к холостяку

Sarah
23.09.2007, 22:52
Все не так!
Закоренелый холостяк это тот кто никогда не был женат не хотел и не хочет жениться. Это редкий тип.
Большинство - разведенные мужчины, часто имеющие детей, но не желающие создавать новую семью. Таких очень много, я сам такой.
Описанные выше ужасы одиночества в старости сильно преувеличены, их любят описывать дамы чтобы оправдать неудачный брак.
Расскажу подходящий анекдот:
Абрам очень полохо жил с Сарой, ссорились, ругались. Через 5 лет решил разводиться, пошел к отцу советоваться, а отец говорит: "Терпи, а то состаришься - некому будет на старости лет тебе стакан воды подать".
Проходит 10 лет. Абрам терпит, но - не в моготу. Идет к раву советоваться, а рав говорит - не уходи из семьи, состаришься, будешь умирать - никто стакан воды не подаст!
Абрам терпит. Проходут 20 лет, совсем невмоготу стало - Сара достала его совсем, дети выросли. Встретил молодую женщину, влюбился, захотел к ней уйти. Пошел к братьям советоваться. А братья говорят:
"Тебе эта свистушка стакана воды не подаст когда состаришся!"
Абрам остался с Сарой.
Прожил жизнь, состарился... Пришло время помирать. Лежит Абрам, вокруг жена, дети... А он думает:
"Как странно, совершенно не хочется воды!"

Поняли!? Вот так-то!

Браво!!!

Sarah
23.09.2007, 22:54
Так ведь не хочется пить-то, вот в чем дело!
А вообще-то, хорошо организованное одиночество гораздо лучше плохого сожительства. Вот в чем секрет.
Кроме того, в данной дискуссии много некорректного. Дело в том что для многих партнер, сожитель нужен и для решения бытовых, житейских и материальных проблем. Мужчинам нужен обед, дамам - починить кран или сделать ремонт. Я уже не говорю о финансовой стороне дела....
Так что "симбиоз" встречается чаще, чем решение проблемы одиночества. "Быть вместе" - это очень часто ширма, прикрывающая такой симбиоз...
Чем сильнее и умнее одинокий зрелый мужчина, тем меньше у него желания "тащить" партнера... Если только это не гармоничный брак, разумеется - с любовью, взаимным уважением и всем тем, что является настоящими глубокими отношениям.

Это не пояснение , это приговор!

genka-krokodil64*
24.09.2007, 06:38
На мой взгляд, холостяк - это мужчина, с набором комплексов и неврных заболеваний.

Ничего подобного. У меня нет ни того, ни другого.

genka-krokodil64*
24.09.2007, 06:41
Если с убежденным все понятно, Геночка, то как присовокупить "неудачник" к холостяку

Просто, когда человек много раз знакомиться, втречается, на протяжени многих лет и даже мепается. но дело всякий раз до свадьбы не доходит.

Holder
24.09.2007, 11:53
Просто, когда человек много раз знакомиться, втречается, на протяжени многих лет и даже мепается. но дело всякий раз до свадьбы не доходит.
Гена, встречаться и е***тся - это не все необходимые факторы для создания семьи. Скорее, даже так - это не является основным для создания семьи.
Секс, является лишь 50%-ми жизни мужа и жены. По этому у холостяка не хватает понимания вторых 50%. А это, согласись, очень много. И дело тут не в "удаче". Семья - это огромная ответственность перед другими. Не всякий мужчина способен пойти на то, чтобы взвалить на себя такой груз ответственности.
И ещё. Холостяк по убеждению, это как? Человек считающий женщину недостаточно подходящей для крепкой дружбы, для полного доверия? Не любящий постоянного присутствия женщины и детей?
Если мужик не хочет семью, значит он не хочет детей, жены, семьи, дома, пахнущего уютом и теплом.
По моему мнению, такой мужчина, скажем мягко - не полноценен.

Пyмяyx**
24.09.2007, 13:04
Холдер, я ведь могу это расценить как оскорбление.
С таким же успехом можно сказать:
По моему мнению, тот, кто не любит рыбалку скажем мягко - не полноценен.
По моему мнению, тот, кто не любит Киркорова скажем мягко - не полноценен.
По моему мнению, тот, кто не любит вязание скажем мягко - не полноценен.

Holder
24.09.2007, 13:09
Холдер, я ведь могу это расценить как оскорбление.
С таким же успехом можно сказать:
По моему мнению, тот, кто не любит рыбалку скажем мягко - не полноценен.
По моему мнению, тот, кто не любит Киркорова скажем мягко - не полноценен.
По моему мнению, тот, кто не любит вязание скажем мягко - не полноценен.
Воспринимай как хочешь. Я высказал своё мнение. Остальное, написанное тобой называется иностранным словом - "профанация".
Ты говоришь о субъективных эмоциях, а я о общечеловеческом понимании целей человека в этом мире.

Falex
24.09.2007, 13:13
Тема глубокая, но Холдер её не раскрыл. Хотите - откройте тему, поговорим. Что-нибудь вроде "зачем семья мужчине".

Holder
24.09.2007, 13:20
Тема глубокая, но Холдер её не раскрыл. Хотите - откройте тему, поговорим. Что-нибудь вроде "зачем семья мужчине".

А тема с названием "Холостой мужчина" не подходит для обсуждения вопроса о мужчине и семье?

Pussy
24.09.2007, 13:20
А действительно - зачем? Всё равно 90% мужчин на семейных отношениях не останавливаются и продолжают искать себя и приключения на свою ж*пу и другие части тела в других местах.
Откройте нам свою тайну, мужчины.

Айвенго
24.09.2007, 13:24
А действительно - зачем? Всё равно 90% мужчин на семейных отношениях не останавливаются и продолжают искать себя и приключения на свою ж*пу и другие части тела в других местах.
Откройте нам свою тайну, мужчины.

как это зачем? чтобы растить детей, наследников, а самое главное прийти домой после работы, а дома ждёт горячий ужин, всё постирано и убрано, красота..а на старости лет стаканчик с водичкой будет кому подать

Holder
24.09.2007, 13:30
Тайна проста. Она в генах.
Люди, относительно недавно, стали независимы от смерти ради пропитания.
Раньше,мужчина должен был добывать пропитания не самыми безопастными методами. Если сегодня продолжительность жизни среди мужчин меньше, то в те весйлые времена она была ещй меньше. За свою коротку жизнь, мужчина должен был оставить на Земле как можно большее кол-во своих потомков. Большее время мужчины просодили вне дома. А уж заставить забеременеть женщину из вражеского или соседнего племени - это уже героизм. Мы полигамны не потому, что мы плохие. Таковы законы природы. Обладание множеством женщин не тяга к приключениям. Это в нас было всегда. Те, кто не кидается вовсе тяжкие ради секса, просто борятся со своим естеством. Честь и хвала таким мужчинам.

Pussy
24.09.2007, 13:38
Те, кто не кидается вовсе тяжкие ради секса, просто борятся со своим естеством. Честь и хвала таким мужчинам.
А может быть, и не борятся вовсе. Может быть, они просто однолюбы. Бывают и такие. Эксклюзивные экземпляры. Впору в Красную книгу заносить.

Falex
24.09.2007, 13:50
Да, Холдер прав, тема подходит.
По поводу полигамности - 100%, именно эволюционная история определяет полигамный характер мужчин, все действительно так, как Холдер описал.
Но по поводу роли семьи в СОВРЕМЕННОМ обществе могу поспорить. Глупо спорить с тем, что семьи необходимы, этот общественный институт "оптимизирован" для выращивания и воспитания детей. И большинство всегда будет создавать семьи, это некий естественный способ существования, даже для многих гомосексуалистов.
Но вот что делать тому, кто понял для себя "Я этого НЕ ХОЧУ!", а? Правильно, достойно устраиваться, насколько он может.
И обвинять в некой неполноценности людей которые разочаровались в семье, Холдер, просто глупо! Когда-то считали ненормальными людей разочаровавшихся в религии. "Вольтерьянец" было ругательством.
Я - не разочаровался в семье! Мне просто не повезло в свое время. Но я не стремлюсь создать новую семью, т.к. знаю, что требования у меня высокие, а вероятность найти очень хорошего партнера ничтожна. К тому же полигамность - большое удовольствие в мужской жизни..))))

Pussy
24.09.2007, 14:01
Фалекс! :up:
Достойно уважения. :)

Holder
24.09.2007, 14:02
Разговор будет бесполезен до тех пор, пока не поймёте, что я говорю о тех которые НИКОГДА не женились и не женятся НИКОГДА.
За сим удоляюсь.....

Пyмяyx**
24.09.2007, 18:48
Нет, Холдер, это не профанация.
Каждый человек имеет право на выбор. До тех пределов, разумеется, пока он не нарушит закон или пока его выбор не станет причинять вред другим людям или подвергать их опасности (что, по идее, почти одно и то же).
Ну, не хочу я каждую ночь ложиться в постель с одной женщиной. А без всех прелестей семьи я прекрасно могу обойтись. Что дальше?
Мой выбор. Или от того, что я не желаю заводить семью тебе лично какой-то вред?

Белая Хризантема**
24.09.2007, 19:00
Мужчина , который может спокойно обходится без помощи женщины в быту , может провозглашать лозунги , я ему поверю ..и еще важный аспект психологический настрой ... а так пожалуйста никто не запрещает менять партнерш хоть десять раз на день на здоровье ..

Holder
24.09.2007, 19:01
Ты с какой колокольни на мою личность перешел?
По мне, так и не женись. Главное, чтобы тебе было хорошо жить. Только не пытайся меня убедить, что пустой, тёмный и тихий дом, встречающий тебя - это удовольствие. Не поверю. И никакие догмы и красивые формулеровки не убедят меня в обратном.
Одиночество - являлось наказанием для людей во все времена.

Вчера вернулся домой вечером. Меня встретели улыбки детей, жены, поцелуи, меня усадили за стол, рассказали о самых глупых новостях, спросили как дела, выслушали - это счастье семейной жизни Пум.

Белая Хризантема**
24.09.2007, 19:02
Мудрые слова , вовремя сказанные ..

Пyмяyx**
24.09.2007, 19:24
Вот что меня всегда поражает в людях, это неумение и нежелание понять, что другой может желать и чувствовать по-другому.
Моя мама - мерзлячка. И если весенним или осенним днём мы идём по улице, а я одет легко, она не верит, что мне тепло, ну, раз ей холодно. Она уверена, что я терплю холод, зубами клацаю, но не одеваюсь ей назло.
В пионерлагере я любил посидеть с книжкой. Один мальчик говорил:
- Ну, не верю я, чтобы человек сам, по своей воле читал книги! Тебя заставляют!
Холдер, мне ХОЧЕТСЯ приходить в пустой дом, зная, что я никому и ничем не обязан, что я могу пойти когда хочу и куда хочу и привести в этот дом кого хочу, ни у кого не спраштвая разрешения.

Holder
24.09.2007, 19:28
Спасибо. Я всё понял.

Белая Хризантема**
24.09.2007, 19:30
А , это Пум уже другая история..

Falex
24.09.2007, 19:43
Представь себе, Холдер, и мне хорошо одному. Хотя я очень люблю своих детей и скучаю по ним когда не их вижу, но я так люблю домашний покой, тишину и одиночество...
У меня есть и друзья, и близкие, я совсем не одинокий человек! И я понимаю что такое социальные обязательства. Но моё личное пространство суверенно. И время, и жильё и бюджет и усилия контролируются только мной.
Это - высшая форма свободы Холдер, кто не почувствовал это сам - тому не понять! Мне не нужно, чтобы стирал и готовил мне близкий человек. Я могу заплатить или сделать все сам.
И таких как я все больше и больше. Просто от традиционно-косервативного мировоззрения трудно оторваться. Вот, как мне кажется в чем дело.

провинциалка
24.09.2007, 20:09
Бог даст, ребята! Вы проживете еще сколько-то лет, скажем 10 - 20 и снова встретитесь, и тогда время разрешит ваш спор и жизнь покажет, кто из вас был прав. А сейчас вы похожи на спорящих старого аборигена-канибалла, который привык всю жизнь съедать сердце своих врагов, твердо веря при этом, что забирает их силу и доблесть, и мессионера, проповедующего любовь к ближнему.http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=413599&code=b2e7a9e4a55647b8e535f784483d22658b9ea74c

genka-krokodil64*
24.09.2007, 20:49
Гена, встречаться и е***тся - это не все необходимые факторы для создания семьи. Скорее, даже так - это не является основным для создания семьи.
Секс, является лишь 50%-ми жизни мужа и жены. По этому у холостяка не хватает понимания вторых 50%. А это, согласись, очень много. И дело тут не в "удаче". Семья - это огромная ответственность перед другими. Не всякий мужчина способен пойти на то, чтобы взвалить на себя такой груз ответственности.
И ещё. Холостяк по убеждению, это как? Человек считающий женщину недостаточно подходящей для крепкой дружбы, для полного доверия? Не любящий постоянного присутствия женщины и детей?
Если мужик не хочет семью, значит он не хочет детей, жены, семьи, дома, пахнущего уютом и теплом.
По моему мнению, такой мужчина, скажем мягко - не полноценен.

Я лично всегда готов ввзять на себя ответственность по содержанию семьи. И у меня хватает понимания на все 100%. а холостяк по убеждению, эт тот, кто вообще ни какой семьи не хочет. Ему просто противно, как только он подумает, что о ком-то заботиться придеться.

genka-krokodil64*
24.09.2007, 20:51
Бог даст, ребята! Вы проживете еще сколько-то лет, скажем 10 - 20 и снова встретитесь, и тогда время разрешит ваш спор и жизнь покажет, кто из вас был прав. А сейчас вы похожи на спорящих старого аборигена-канибалла, который привык всю жизнь съедать сердце своих врагов, твердо веря при этом, что забирает их силу и доблесть, и мессионера, проповедующего любовь к ближнему.http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=413599&code=b2e7a9e4a55647b8e535f784483d22658b9ea74c

Совершенно верно.

Sarah
24.09.2007, 22:59
Гена, встречаться и е***тся - это не все необходимые факторы для создания семьи. Скорее, даже так - это не является основным для создания семьи.
Секс, является лишь 50%-ми жизни мужа и жены. По этому у холостяка не хватает понимания вторых 50%. А это, согласись, очень много. И дело тут не в "удаче". Семья - это огромная ответственность перед другими. Не всякий мужчина способен пойти на то, чтобы взвалить на себя такой груз ответственности.
И ещё. Холостяк по убеждению, это как? Человек считающий женщину недостаточно подходящей для крепкой дружбы, для полного доверия? Не любящий постоянного присутствия женщины и детей?
Если мужик не хочет семью, значит он не хочет детей, жены, семьи, дома, пахнущего уютом и теплом.
По моему мнению, такой мужчина, скажем мягко - не полноценен.

А ведь точно сказано, хотя есть и спорные моменты: ну , например, честнее не соединять себя узами Гименея , если уверен , что не сможет дать счастья своей женщине. Этакий любовник-одновневка. Ну есть такой тип, ну не созрел он к браку, а может просто неспособен влюбиться по-настоящему. Так, только легкая влюбленность. Своего рода недоразвитый инстинкт:)

Falex
24.09.2007, 23:11
Провинциалка
Прочитал. Очень слабо, и очень претенциозно. Диалог с сердцем под фугу Баха... Если захочешь, прокомментирую.
Пример с каннибалом мне кажется неудачным. Это ведь не спор, тут нет правых-неправых, хотя, как мне кажется, Холдеру кажется, что есть абсолютная правота, некие ЦЕННОСТИ, которые он отстаивает. А мы как бы не понимаем...
10-20 лет мало, я даже ещё даже не буду на пенсии (у нас тут с 67 для мужчин). Но мне-то точно будет что вспомнить!!!!

провинциалка
24.09.2007, 23:34
Провинциалка
Прочитал. Очень слабо, и очень претенциозно. Диалог с сердцем под фугу Баха... Если захочешь, прокомментирую.
Пример с каннибалом мне кажется неудачным. Это ведь не спор, тут нет правых-неправых, хотя, как мне кажется, Холдеру кажется, что есть абсолютная правота, некие ЦЕННОСТИ, которые он отстаивает. А мы как бы не понимаем...
10-20 лет мало, я даже ещё даже не буду на пенсии (у нас тут с 67 для мужчин). Но мне-то точно будет что вспомнить!!!!

Ну, извини! Просто хотелось лирики. Кто ж знал, что ты такой молоденький! Судя по постам - старец, убеленный сединами.

Boris-Fed
25.09.2007, 00:29
А ведь точно сказано, хотя есть и спорные моменты: ну , например, честнее не соединять себя узами Гименея , если уверен , что не сможет дать счастья своей женщине. Этакий любовник-одновневка. Ну есть такой тип, ну не созрел он к браку, а может просто неспособен влюбиться по-настоящему. Так, только легкая влюбленность. Своего рода недоразвитый инстинкт:)


Саранька, знаешь..а счастье у каждой женщины свое - одной нужно одно - идеал, а без него - ну, никак, для другой - "половинки" идеала - вполне хватит, т.е. воспринимает она любимого мужчину - таким, каким он есть со всеми его недостатками...А по поводу "легкой влюбленности" - думаю, она присутствует всегда - изначально, прорастает ли она дальше - в любовь.. - это уже совсем другой вопрос..может и не может...проросла она в любовь - скорей всего и создается семья..нет - может создаться семья - есть небольшой шансик, но скорей всего, такая семья быстренько и развалится при первых же трудностях...

natawa
25.09.2007, 04:15
МНЕ кажется, что холостяки, как мужчины так и женщины,потому что в молодости не нашли свою половинку, а потом привыкли жить одни и уже чтото менять не хочется. представте чебе что пришел в ваш дом ктото и начал переставлять все по своему ,а вы потом ничего не можете найти, или вы любите смотреть какуюто передачу а выш друг в это время хочет смотреть свою. одие раз уступили, второй, а потом подумаешь- зачем мне это нужно.

Эльди
25.09.2007, 04:23
Знавала я таких "закоренелых холостяков"....
Живут с мамой и "женаты" фактически на маме....маменькины сынки...
Мать всю жизнь фильтрует их девушек...и в конце-концов эти "мужчины" к 40-ка годам понимают,что лучше мамы жены не найти...(мамина заслуга)...
Я их (холостяков) наблюдала...удручающее зрелище...беееееее...

natawa
25.09.2007, 04:34
это другой вид холостяков, только мам забыла что она не вечная. я говорю о холостяках как бы счастливых в своем одиночестве- у них много друзей, женщин, мужчин

Эльди
25.09.2007, 04:39
Я им не верю....это всё от мамы идёт....
Человек - животное парное....Нежелание быть в паре,это аномалия...деффект природы...или воспитания...Подавляющее большинство мужиков,живущих с мамами до 40 лет и дальше заявляют,что они - закоренелые холостяки...

Совсем другой разговор ,это разочаровавшиеся в институте брака люди....как мужчины,так и женщины....Но это уже следствие....
Они,как правило попробовали один-два раз "сходить" замуж или жениться....и обломались..

genka-krokodil64*
25.09.2007, 09:29
Есть люди- одиночки. Им общество нужно, только чтобы решить проблему. Для работы. А в остальном они в свой мир никого не пускают.

Sarah
25.09.2007, 12:08
В свое время, ишо при совке была дискуссия на эту тему в жутко крупной и известной газете и была выдвинута мысль, что это новая прослойка, что холостяки-это особая каста, не обремененная семьей, а значица способная на гора выдавать большую продуктивность! Ну как?

Белая Хризантема**
25.09.2007, 12:36
Нет , такой категории холостяки , просто есть люди которые неумеют нести ответственность за других и желающие какой то призрачной свободы ..прежде всего я думаю от родительского гнета , который им пришлось испытать ...не смешивайте это с бабниками ...это летучие голландцы...

Эльди
25.09.2007, 12:42
Нет , такой категории холостяки , просто есть люди которые неумеют нести ответственность за других и желающие какой то призрачной свободы ..прежде всего я думаю от родительского гнета , который им пришлось испытать ...не смешивайте это с бабниками ...это летучие голландцы...
Я видела за свою богатую опытом и знакомствами жизнь всего-лишь два типа холостяков:
1. мужчины,привыкшие жить с мамой и фактически избравшие маму,как "спутницу жизни"
2. бывшие когда-то женатыми и неудачно....и разочаровавшиеся в браке.

Всё остальное - напускное.

Holder
25.09.2007, 12:48
Я видела за свою богатую опытом и знакомствами жизнь всего-лишь два типа холостяков:
1. мужчины,привыкшие жить с мамой и фактически избравшие маму,как "спутницу жизни"
2. бывшие когда-то женатыми и неудачно....и разочаровавшиеся в браке.

Всё остальное - напускное.
:appl:
"... бабы, они сердцем чуют, их не обманишь" (Из фильма "Место встречи изменить нельзя")

Белая Хризантема**
25.09.2007, 12:50
Есть такое хорошее слово " бравада ", да на фиг мне эти женщины , я и сам не дурак справлюсь ..тишина это хорошо , а вот одиночество это не рай , это тяжко ..

Айвенго
25.09.2007, 12:53
Есть такое хорошее слово " бравада ", да на фиг мне эти женщины , я и сам не дурак справлюсь ..тишина это хорошо , а вот одиночество это не рай , это тяжко ..

не понял, с чем "сам справлюсь"?

Белая Хризантема**
25.09.2007, 12:56
С жизнеными проблемами , неужели не понятно ..

Корал*
25.09.2007, 12:56
По хОзяйсву...
и верная правая ( ну или левая) рука в подмогу..

Falex
25.09.2007, 13:33
Есть распространенное заблуждение, что женщина решает мужчине множество бытовых проблем - готовит, стирает, подает перед смертью стакан воды (т.к. живут дольше). Хочу заметить, что женщина обходится мужчине гораздо дороже чем рыночная цена её "пакета услуг". Практически, нормой является то, что мужчина отдает семье (т.е. жене) все, что зарабатывает. Оставляя себе на повседневные потребности - сигареты, одежду и т.д.
Глажка и уборка (с гораздо лучшим качеством чем у моих прежних жен) обходится мне в 200 шек/мес. И это в относительно дорогой Кфар-Сабе.
Все остальное я делаю сам!
Вот такие экономические этюды....

Frol
25.09.2007, 13:44
Есть распространенное заблуждение, что женщина решает мужчине множество бытовых проблем - готовит, стирает, подает перед смертью стакан воды (т.к. живут дольше). Хочу заметить, что женщина обходится мужчине гораздо дороже чем рыночная цена её "пакета услуг". Практически, нормой является то, что мужчина отдает семье (т.е. жене) все, что зарабатывает. Оставляя себе на повседневные потребности - сигареты, одежду и т.д.
Глажка и уборка (с гораздо лучшим качеством чем у моих прежних жен) обходится мне в 200 шек/мес. И это в относительно дорогой Кфар-Сабе.
Все остальное я делаю сам!
Вот такие экономические этюды....

А сколько стоит стакан воды перед смертью ??
Ты знаешь Фалекс , ты пишешь больше о домработнице нежели о жене, жена все таки это еще и близкой человек. С которым можно найти (если можно) душевный уют, не только бытовой

Пyмяyx**
25.09.2007, 14:04
Эльди:
Да, мне за 40 и я живу с мамой.
А в Питере жил один и прекрасно управлялся.
Ну, что, мне срочно искать себе жену, чтобы заслужить твою похвалу?

Эльди
25.09.2007, 14:08
Эльди:
Да, мне за 40 и я живу с мамой.
А в Питере жил один и прекрасно управлялся.
Ну, что, мне срочно искать себе жену, чтобы заслужить твою похвалу?
Нет,дорогой....не нужно....ты уже врядли женишься....
А мою похвалу ты заслужишь,если на корню будешь пресекать все "помойные" темы и разговоры.
вот тогда я тебя даже поцелую :smile:

Пyмяyx**
25.09.2007, 14:09
Ловлю на слове :)

Frol
25.09.2007, 14:10
Эльди:
Да, мне за 40 и я живу с мамой.
А в Питере жил один и прекрасно управлялся.
Ну, что, мне срочно искать себе жену, чтобы заслужить твою похвалу?


Не женись Пумяух, мне так женатые друзья говорили перед моей свадьбой, не слышал , ... , идиот

Корал*
25.09.2007, 14:16
Не женись Пумяух, мне так женатые друзья говорили перед моей свадьбой, не слышал , ... , идиот
О...мне на работе тоже оба коллег твердят:
"Наташ, а зачем тебе замуж? Посмотри на нас, бедолаг, как мы мучаемся, думаешь для наших жён это счастье?"
"Не знаю..." говорю: "Счастье или несчастье, а в случае чего вы всегда рядом с женой, а не с любовницей и если что-то случится превые побежите на помощь...;
На что они мне:" Наивная душа, на помощь, ага..а может быть ещё и подтолкнём..." :-)

Пyмяyx**
25.09.2007, 14:20
- Мужайтесь! Вашей жене осталось жить только час.
- Ничего, доктор. Я 8 лет терпел. Час уж как-нибудь переживу.

Frol
25.09.2007, 14:20
О...мне на работе тоже оба коллег твердят:
"Наташ, а зачем тебе замуж? Посмотри на нас, бедолаг, как мы мучаемся, думаешь для наших жён это счастье?"
"Не знаю..." говорю: "Счастье или несчастье, а в случае чего вы всегда рядом с женой, а не с любовницей и если что-то случится превые побежите на помощь...;
На что они мне:" Наивная душа, на помощь, ага..а может быть ещё и подтолкнём..." :-)

Не слушай их Коралка, ты женщина, они мужики.Один мой знакомый говорил : "Идеальное общество, это то общество, где все мужчины холосты, а все женщины замужем" (лесби не в счет)

Корал*
25.09.2007, 14:24
Не слушай их Коралка, ты женщина, они мужики.Один мой знакомый говорил : "Идеальное общество, это то общество, где все мужчины холосты, а все женщины замужем" (лесби не в счет)
Ай, я и не слушаю их-болтунов :-)

Белая Хризантема**
25.09.2007, 14:39
Хоостяк -это образ жизни , а не убеждение ..

Frol
25.09.2007, 14:41
Хоостяк -это образ жизни , а не убеждение ..

а "женатый холостяк" ?

Пyмяyx**
25.09.2007, 14:52
В моём случае, убеждение, не изменившееся и за месяцы жизни в браке.

Белая Хризантема**
25.09.2007, 14:57
Пум , просто желанное слово "СВОБОДА" это , то о чем ты можешь только мечтать .. и многие мечтатели есть по этому поводу ..

Пyмяyx**
26.09.2007, 00:19
http://anekdotov.net/pic/photo11/oleny.jpg (http://anekdotov.net/pic/photo11/index-page-44.html)

Белая Хризантема**
26.09.2007, 00:30
ХОЛОСТЯК!!!!!

http://chermoz1.narod.ru/single.jpg (http://chermoz1.narod.ru/single.jpg)

natawa
26.09.2007, 00:46
в последнее время я стала бояться, что мой старший сын будет холостяком.он не хочет знакомиться с девушками и все время свободное проводит один\ в основном\.не голубой. раньше были девушки.я знаю что для него очень трудно подойти к понравившейся девушке, да и профессию выбрал-морскую.

Пyмяyx**
26.09.2007, 00:55
Может, ему смёпки помогут?

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:00
Разговор ему нужен доверительный и откровенный , а не смепки ..

natawa
26.09.2007, 01:02
не думаю. может лет через 6-7. и потом он не боится секса, а боится знакомится

natawa
26.09.2007, 01:05
Разговор ему нужен доверительный и откровенный , а не смепки ..
в беседах недостатка нет. мы часто разговариваем на эти темы и довольно откровенно

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:06
Иэто можно преодолеть , только уж самому придется попотеть , а если сможешь помочь ненавязчиво еще лучше ..

natawa
26.09.2007, 01:08
помочь чем

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:13
Вот именно!
Боится знакомиться.
А на смёпках знакомятся легко и естественно.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:17
Кто очем , а Пум о смепках ... если есть время бывай сним чаще в людных местах .. на природе ..

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:19
А это поможет?
Он что, при маме знакомится станет?

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:21
Поможет ..

natawa
26.09.2007, 01:31
он ходит на дискотеки даже один. но только танцевать. и потом ему 25 , чего я буду с ним ходить

KarlMarx
26.09.2007, 01:46
Парню 25 лет,нафик ему ваши смёпки.Что он ,не найдёт где потрахаться? Какой средний возраст женщин на смёпке? зачем уродовать психику молодому парню?

провинциалка
26.09.2007, 01:48
Хризантема, в словах Пума как раз есть здравый смысл. Но только в том случае, если подготовленные женщины проявят интерес к молодому человеку. Объяснят, какой он замечателный, и все закончится грандиозным сексом. Просмотр же действий смепщиков из уголка никак не поспособствует повышению самоценки и раскрепощению парня.

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:49
Марксу:
Так не находит же!
А почему уродовать?
И, вообще, у нас и помоложе бывают ребята. И никто изуродованным не уехал.

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:50
Хризантема, в словах Пума как раз есть здравый смысл. Но только в том случае, если подготовленные женщины проявят интерес к молодому человеку. Объяснят, какой он замечателный, и все закончится грандиозным сексом. Просмотр же действий смепщиков из уголка никак не поспособствует повышению самоценки и раскрепощению парня.

Можно договориться, кто возмёт над ним шефство :)

провинциалка
26.09.2007, 01:52
Парню 25 лет,нафик ему ваши смёпки.Что он ,не найдёт где потрахаться? Какой средний возраст женщин на смёпке? зачем уродовать психику молодому парню?
Основоположник, ты не прав. в культуре многих народов присутствует мудрый обычай инициации мужчин при помощи зрелых опытных женщин. В Европе это происходило, как правило, в публичных домах. Да и сейчас, очень повезет пареньку, который начинает свое путешествие в страну секса с опытной проводницей. Как правило, он остается ей благодарен потом за науку всю жизнь.

KarlMarx
26.09.2007, 01:54
Ага и заклинит его на матронах.А девочек так и будет бояться.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:55
Провинциалка, парень секса не боится , он боится подойти к женщине , а насколько я знаю , не каждый парень на смепке подойдет к женщине среднего возраста и будет с ней разговаривать ..

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:56
1. Не заклинит. Кого заклинивает.
2. А у нас и молодые есть.

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:57
Хризантеме:
А мы его подведём. За руку.

провинциалка
26.09.2007, 02:00
Ага и заклинит его на матронах.А девочек так и будет бояться.
А ты спроси у форумчан, у кого-то были опытные любовницы в начале половой жизни. Заклинило их потом на матронах?!

genka-krokodil64*
26.09.2007, 02:01
Разговор ему нужен доверительный и откровенный , а не смепки ..

А может и то и другое. Надо использовать оба варианта.

genka-krokodil64*
26.09.2007, 02:02
не думаю. может лет через 6-7. и потом он не боится секса, а боится знакомится

Он не боиться, он не умеет. Возможно даже начинать разговор.

KarlMarx
26.09.2007, 02:02
А ты спроси у форумчан, у кого-то были опытные любовницы в начале половой жизни. Заклинило их потом на матронах?!
Опытные ,не означает :"в возрасте мамы"

genka-krokodil64*
26.09.2007, 02:04
А это поможет?
Он что, при маме знакомится станет?

Для начало можно и при маме. А мама потом может незаметно уйти.

провинциалка
26.09.2007, 02:04
Конечно, ты прав Пум, если уж речь идет о молодых ребятах, то инициатива должна исходить от женщин, а не наоборот. Зрелая женщина прекрасно сумеет помочь парню почувствовать себя мачо.

genka-krokodil64*
26.09.2007, 02:06
Ага и заклинит его на матронах.А девочек так и будет бояться.

Как раз будет обратный эффект.

Пyмяyx**
26.09.2007, 02:07
На одной из смёпок женщина была страше парня на 36 лет. И жив! И умом не тронулся. В конце концов насиловать его никто не собирается. Не захочет - не будет.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 02:08
Пум было бы сказано .. , а вот как будет ли сделано возьмешь за руку парня и будешь знакомить с женщинами

провинциалка
26.09.2007, 02:08
Опытные ,не означает :"в возрасте мамы"
Мама на смепке в этом случае, конечно, ни к чему, только смущать парня. А дама в возрасте мамы, старше или моложе, роли не играет. Лишь бы она сумела доказать ему, что парень он классный.

Пyмяyx**
26.09.2007, 02:08
Почему бы и не взять?

natawa
26.09.2007, 02:28
ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ПРОБЛЕМУ-- ОН НЕ ДЕВСТВЕННИК, У НЕГО БЫЛИ ПРЕКРАСНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ. Я БОЮСЬ, ЧТО ОН РЕШИТ ОСТАТЬСЯ ХОЛОСТЫМ А ЭТО БРАВАДА

Boris-Fed
26.09.2007, 02:51
А дама в возрасте мамы, старше или моложе, роли не играет. Лишь бы она сумела доказать ему, что парень он классный.


Так и парень должен доказать, что он - Мачо!!..Сам - Своим Отношением!!

natawa
26.09.2007, 02:55
а он уменя джентельмен и ,я думаю, мачо

Boris-Fed
26.09.2007, 03:03
а он уменя джентельмен и ,я думаю, мачо


Значит - Повезло!!

natawa
26.09.2007, 03:06
кому?

Boris-Fed
26.09.2007, 03:10
кому?


Тебе ж - Конечно!!..и Парню - Тоже!!

natawa
26.09.2007, 03:23
спасибо. без ложной скромности могу сказать, что горжусь своими пацанами--пока...

genka-krokodil64*
26.09.2007, 08:47
Будешь и дальше гордиться. Ты только верь в них и в себя. Это главное.

Зефир*
26.09.2007, 10:43
Как раз будет обратный эффект.
Очень даже может заклинить, Гена. Тебя еще не было на форуме, а я открывала тему, основанную на реальном факте, да и потом далеко не раз сталкивалась с подобным явлением. Очень много молодых людей тянет к женщинам, старше их на очень много лет.
Но парню, которому уже 25 лет, это уже точно не навредит.

Falex
26.09.2007, 13:54
Да не приставайте вы к парню!
Просто местечко какое-то, извините, "ему уже 25 и я боюсь что он не женится!", "раз так, давайте познакомим его с опытной женщиной, а то может он боится секса"...
Такая вот бесседа смешная, извините, если что не так...
А уж эти теории про "женщин старше"... Ну к чему они, скажите? С вами совсем другой проблемой поделились...
Наташа, я НИКОГДА не был откровевен со своей мамой в интимной сфере, но ей всегда казалось что я с ней открыт, и она если не контролирует, то по крайней мере знает все о моей личной жизни. На самом деле она ничего не знала... Своей квартиры ни в 20 ни в 25 лет у меня не было, я либо "ночевал у товарища" или устраивал свои дела в светлое время суток.
Вообще мальчикам не надо допускать мам в свою интимную сферу. Умные молодые люди находят какую-то грань, когда и маме не обидно, и знает она мало...

Пyмяyx**
26.09.2007, 13:58
Согласен.
Редкий юноша делится с мамой своими интимными секретами.
Строго говоря, я знал такого только одного. И не потому что парень особенный. Особенная мама. Такой маме рассказывать можно.

Айвенго
26.09.2007, 14:34
я понял почему Наташа боится что он никогда не женится. Не потому что у него никого нет, а потому что парень в 25 лет не привык к самостоятельности и живет с мамой

Falex
26.09.2007, 14:56
Опять теории... А ПОЧЕМУ в 25 лет живут с мамой, а? Я вот жил с мамой и папой, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО СВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!!! Потому что я был аспирант и получал 110 рублей!
И, главное, ничего про жизнь этого парня не знаете, но все уже объяснили!!!.... Нет слов...

Пyмяyx**
26.09.2007, 15:05
Пожалуй, открою тему отдельную.

Айвенго
26.09.2007, 15:37
Опять теории... А ПОЧЕМУ в 25 лет живут с мамой, а? Я вот жил с мамой и папой, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО СВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!!! Потому что я был аспирант и получал 110 рублей!
И, главное, ничего про жизнь этого парня не знаете, но все уже объяснили!!!.... Нет слов...

Фалекс не нужно нервничать только, никто ничего не обьясняет, а только ПРЕДПОЛАГАЕТ. можно ПРЕДПОЛАГАТЬ??
если человек решил поделиться этой проблемой, то все могут высказать то, что думают. своё мнение. Спасибо за внимание

genka-krokodil64*
26.09.2007, 17:22
Очень даже может заклинить, Гена. Тебя еще не было на форуме, а я открывала тему, основанную на реальном факте, да и потом далеко не раз сталкивалась с подобным явлением. Очень много молодых людей тянет к женщинам, старше их на очень много лет.
Но парню, которому уже 25 лет, это уже точно не навредит.

Зефир,я знаю это по себе. Понятно, что не навредит, даже на пользу пойдет. Просто я ни один из вариантов не сбрасываю со счетов. Так не ошибешься.

genka-krokodil64*
26.09.2007, 17:25
Фалекс не нужно нервничать только, никто ничего не обьясняет, а только ПРЕДПОЛАГАЕТ. можно ПРЕДПОЛАГАТЬ??
если человек решил поделиться этой проблемой, то все могут высказать то, что думают. своё мнение. Спасибо за внимание

Согласен, это только предположение. Может даже советы. Обмен мнниями, но не более того.

natawa
26.09.2007, 18:18
я понял почему Наташа боится что он никогда не женится. Не потому что у него никого нет, а потому что парень в 25 лет не привык к самостоятельности и живет с мамой

ОН ОЧЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ И СВОБОДНО МОЖЕТ ЖИТЬ ОДИН, ЧТО И ДЕЛАЛ ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПОКА УЧИЛСЯ В АКО. И ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИЛ САМ И КУШАТЬ ВАРИЛ, КСТАТИ, ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ГОТОВИТ И ДАЖЕ ТОРТ ДЕЛАЕТ ПРИ ЭТОМ ДОВОЛЬНО МУЖЕСТВЕННОГО ВИДА И ВРЕЗАТЬ ТОЖЕ МОЖЕТ.КОГДА ОН ЕЗДИЛ НА ПОЛ ГОДА В АВСТРАЛИЮ ВЗЯЛ С СОБОЙ ТОЛЬКО 500ДОЛ. И ПРЕКРАСНО КСТРОИЛСЯ. И ОБЪЕЗДИЛ ВСЮ ИЛИ ПОЧТИ ВСЮ СТРАНУ

Белая Хризантема**
26.09.2007, 18:20
Классный парень , просто находка , но для женщины , чуть , чуть старше его ..

natawa
26.09.2007, 18:30
НЕ ВАЖНО. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ,А НЕ ОТГОРАЖИВАЛСЯ. ГОВОРИТ" ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ : КОМУ Я НРАВЛЮСЬ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ, А КТО МНЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОТЯТ МЕНЯ"

Белая Хризантема**
26.09.2007, 18:39
Да , ситуация, просто идет искусственный отбор ..

Пyмяyx**
26.09.2007, 18:45
Хризантема!
Типун тебе!
Отбор искусственный в данном случае. Парень выбирает.
Естественный отбор, это когда неудачные экземпляры вымирают или не могут оставить потомство по другой причине..
А девушки, невыбранные Наташиным сыном, надеюсЬ. живы и говтовы оставить потомство.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 18:48
Ну, ошиблась , бывает , а что мы тут за него решаем , все у него будет нормально , парень знает чего хочет ..

Зефир*
26.09.2007, 18:56
Наташа, значит просто его время не подошло. На мой взгляд ничего плохого нет в том, что парень в 25 лет еще свободен. Мне кажется, если мужчина заводит семью, он уже должен твердо стоять на ногах, так что успеет еще и девушку найти и семью завести. Раз девушки нравятся, значит найдет и ту, с которой они впоследствии будут вместе. Только не доставай его этими разговорами, не нужно.

Корал*
26.09.2007, 19:06
Наташа, значит просто его время не подошло. На мой взгляд ничего плохого нет в том, что парень в 25 лет еще свободен.
Согласна...
Натусь, смотри на Коралку: она свободна, молода и весьма хороша собой :-) в свои 25 годОв.
Какие-то глупые, извиняюсь, разговоры...пора ему, пора..
Решит сам-будет пора, не решит-пусть мальчик погуляет, ещё успеет нахлебацца семейной жизни..

Айвенго
26.09.2007, 19:09
опять Коралка всё переводит на себя любимую :-)
смотри на неё, смотри :-)

Корал*
26.09.2007, 19:12
опять Коралка всё переводит на себя любимую :-)
смотри на неё, смотри :-)
Ну правильно...никто не хвалит, сама исправляю неполадки :-):silly:
Это потому что я-эгоистка..
Извиняйте меня, люди, извиняйте, стыдно (((
Издержки "свободной жизни"

Айвенго
26.09.2007, 19:24
Ну правильно...никто не хвалит, сама исправляю неполадки :-):silly:
Это потому что я-эгоистка..
Извиняйте меня, люди, извиняйте, стыдно (((
Издержки "свободной жизни"

да я шучу, Коралка очень умные и правильные вещи говорит, даже когда о себе любимой :-)

natawa
26.09.2007, 19:53
Наташа, значит просто его время не подошло. На мой взгляд ничего плохого нет в том, что парень в 25 лет еще свободен. Мне кажется, если мужчина заводит семью, он уже должен твердо стоять на ногах, так что успеет еще и девушку найти и семью завести. Раз девушки нравятся, значит найдет и ту, с которой они впоследствии будут вместе. Только не доставай его этими разговорами, не нужно.

боже упаси,чтобы я на него давила. он даже не знает что я думаю об этом. просто жалко -класкыс парень и все время один, епе буд то идет по моим стопам

Boris-Fed
26.09.2007, 21:00
Решит сам-будет пора, не решит-пусть мальчик погуляет, ещё успеет нахлебацца семейной жизни..


Коральчик, а че так неоптимистично смотришь на семейную жизнь?
"нахлебацца" - это ж совсем не обязательно..Дай Б-г, чтобы парень встретил Хорошую, Подходящую Девушку - тогда и проблем будет поменьше...Конечно..жизнь прожить - не поле перейти, но если мужчина и женщина подходят друг другу - то проблем становится меньше...

Boris-Fed
26.09.2007, 21:04
Классный парень , просто находка , но для женщины , чуть , чуть старше его ..


Хризантемка, скажи пожалуйста, а почему Ты думаешь, что парню
больше подойдет жнщина постарше?

крапива
27.09.2007, 00:10
Ну, 25 лет, это не приговор. Закоренелый холостяк под 50...это диагноз, хотя поправимый.Просто есть категория мужчин, к которым нужно женщине самой залесть в трусы, это комплекс своего рода. Он вполне снимается:-P.

Пyмяyx**
27.09.2007, 00:14
Он вполне снимается:-P.

вместе с трусами

Sarah
27.09.2007, 01:32
Продолжение дискуссии с той же газеты. Одна дама из Москвы высказала интересную мысль по поводу холостых мужчин, сравнив их с лошадьми. Мотивация была просто потрясающей! Она казала, что есть же грузовые лошади для перевозки грузов, а есть декоративные! Естественно, для "перевозки грузов" использовать их нельзя. Пум, ей- богу это не я придумала, ЧИТАЛА

крапива
27.09.2007, 01:34
вместе с трусами
Согласна.:wink:

Сладкая Конфетка*
27.09.2007, 02:30
ГОВОРИТ" ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ : КОМУ Я НРАВЛЮСЬ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ, А КТО МНЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОТЯТ МЕНЯ"
как это что сделать? постаратся сделать все возможное что бы понравтся тем, которым он не нравится.

Белая Хризантема**
27.09.2007, 02:49
Боря , потому что женщина чуть постарше более понимающая мужчину , может быть я ошибаюсь но так думаю .

Sarah
27.09.2007, 21:28
А знаете, мне кажется , что уходим в сторону слегка. Диагноз : Холостяк есть приобретенный, а есть врожденный. У врожденных смещены акценты в жизни, а у приобретших диагноз, это есть следствие сложившейся жизненной ситуации. В любом случае это патология и вовсе не означает второсортность.

genka-krokodil64*
28.09.2007, 05:41
А знаете, мне кажется , что уходим в сторону слегка. Диагноз : Холостяк есть приобретенный, а есть врожденный. У врожденных смещены акценты в жизни, а у приобретших диагноз, это есть следствие сложившейся жизненной ситуации. В любом случае это патология и вовсе не означает второсортность.

Сара, Что значит врожденный холостяк? Что-то я не совсем понял.

Sarah
28.09.2007, 13:16
Знаешь, Геночка, я много наблюдала и у меня сформировался определенный массив данных. Есть тип мужчин, которые никогда не свяжут себя узами брака. Нет, женщины в их жизни есть и довольно много, но им отведено строго определенное место. И дальше этого места ни-ни. У них нет тяги к семейному очагу. Этакое атрофированное чувство. У них устроенная и налаженная жизнь. Прекрасно организованная. Чаще всего это интеллигентнейшие люди, умнички. Порою гении. Их энергия направлена на достижения собственных целей. А женщины выполняют чмсто физиологическую роль в их жизни. Даже если какой-нибудь и удается охомутать его, кончается крахом. Как правило это женщина-лидер, способная все сметать на своем пути. А теперь представь ее в ярости? Он же остается несчастным и глубоко израненным после этих потерь. Но бывают случаи, когда усилиями такой волевой женщины брак длится долго. Но тут меркантильные интересы уже самой женщины, мужчина в расчет даже не берется:-)). Но все равно даже в таких случаях он остается врожденным холостяком, потому что даже брак мало, что меняет в их мировоззрении, а порой усугубляет даже патологию.

Эльди
28.09.2007, 13:39
Мой жизненный опыт скудным очень трудно назвать....но мне ни разу не встретились "убеждённые" холостяки...Хотябы один....
О монахах (и прочих религиозных убеждениях) речь не идёт.

Обжёгшиеся встречались часто...
Привыкшие жить с мамой,тоже....
А все остальные "убеждённые" рано или поздно женились....не всегда удачно...потому,что уже привыкали жить отшельниками и понятие "МЫ" трудно воспринимали....эгоизм им было трудно перебороть,научиться с кем-то ещё считаться....Но постепенно и у них всё налаживалось..со второй или с третьей "попытки" :smile:

Можно долго это явление обсуждать....как сказала Сара,это не значит "второсортность".....это просто деффект....Но я убеждена,что этот дефект так или иначе приобретается человеком и врождённым никак не является...

Возможно,это психологические травмы из детства...и не обязательно связанные с родителями...круг общения....первый опыт (не очень удачный) с девочками...или даже не первый,но нанёсший некую травму в душе...или даже просто неумение "контачить" с людьми....закомплексованнос ть,выливающаяся в убеждённость,что лучше быть одному.

Думаю,что вовремя состоявшаяся встреча с хорошим и чутким психологом,быстро расставила бы все точки над I у такого начинающего (или даже зрелого) мужчины.

Все наши аномалии идут из подсознания и всему есть объяснение.

natawa
28.09.2007, 17:43
Все наши аномалии идут из подсознания и всему есть объяснение.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ГОЛОВЫ

Пyмяyx**
28.09.2007, 18:27
Сара права 100%
Бывают бабники врождённые.
Я - один из них. Не видела, Эльди - посмотри.
Вот, не понимаю, откуда такая уверенность, что другой, по сути, такой же, как я. А если он не похож, то это что-то наносное. Злой считает всех злыми, добрый - всех добрыми. Жадный считает всех скупердяями и если слышит о чьей-то щедрости, уверен, что это - маскировка. Почему бы не поверить, что существуют люди, которые дейстивтельно не хотят в брак. Не внушили себе, не в следствии неудач в браке, а по натуре своей?
Да, действительно, такие люди могут и жениться и детей завести и, всё равно, по сути останутся холостяками. Важна суть, а не штамп в паспорте. Если собаку оформить по документам как кошку, мяукать она не станет. Точно также, если истинному хорлостяку поставить в паспорт штамп, что он женат, он и останется женатым только по документам, а фактически останется холостяком.

genka-krokodil64*
28.09.2007, 18:46
Знаешь, Геночка, я много наблюдала и у меня сформировался определенный массив данных. Есть тип мужчин, которые никогда не свяжут себя узами брака. Нет, женщины в их жизни есть и довольно много, но им отведено строго определенное место. И дальше этого места ни-ни. У них нет тяги к семейному очагу. Этакое атрофированное чувство. У них устроенная и налаженная жизнь. Прекрасно организованная. Чаще всего это интеллигентнейшие люди, умнички. Порою гении. Их энергия направлена на достижения собственных целей. А женщины выполняют чмсто физиологическую роль в их жизни. Даже если какой-нибудь и удается охомутать его, кончается крахом. Как правило это женщина-лидер, способная все сметать на своем пути. А теперь представь ее в ярости? Он же остается несчастным и глубоко израненным после этих потерь. Но бывают случаи, когда усилиями такой волевой женщины брак длится долго. Но тут меркантильные интересы уже самой женщины, мужчина в расчет даже не берется:-)). Но все равно даже в таких случаях он остается врожденным холостяком, потому что даже брак мало, что меняет в их мировоззрении, а порой усугубляет даже патологию.

Вот теперь понятно. Такой тип мужчин можно назвать подкоблучный женатый холостяк. у нет способности сопротивляться, принимать самостоятельные решения. Встречал таких. Это как у грибоедова сказано. "Муж- мальчик, муж- слуга, ту даже из женых пажей." А по сути остается холостяком.

ави
28.09.2007, 18:59
Холястяки бывают разные ,причин множество:1мама второй такой нет,зачем покупать корову если можно купить литр молока.2дети ,любить можно и чужих не обременясь свойми.

Пyмяyx**
28.09.2007, 19:21
Хризантемка!
А при чём тут холостой мужчина?

Эльди
28.09.2007, 19:26
стоп... похоже у меня глюки.. ничего серьезного...
:razz:

Зефир*
28.09.2007, 19:28
Да, это точно должно быть в другом разделе

Эльди
28.09.2007, 19:36
Нежелание быть в паре,это аномалия....как сказала Сара,дефект...и причина....корень всегда на поверхности..только не все в этот корень "зрят",как сказал Козьма Прутков.

Всё и всегда можно объяснить....с аномалиями,типа не желать быть в паре,не рождаются...(разве,что мужчина не врождённый импотент и просто не способен,либо он голубой)....это приобретается...А вот как?....до этого не всякий психолог докопается...но причина в подсознании....в нанесённых ранее душевных и психологических травмах....в тяжёлых комплексах.

Повторюсь...человек,по природе своей,"животное" парное....и,если в подсознании произошло отклонение,то этому ВСЕГДА есть причина.

Пyмяyx**
28.09.2007, 19:53
Парные животные - лебеди, журавли и некоторые другие.
Человек по природе своей животное стадное. Посмотрите на обезьян. Создают они семьи?
А парным человека сделали тысячелетия вдалбливания: "Человек должен иметь семью!"

Сладкая Конфетка*
28.09.2007, 19:57
с аномалиями,типа не желать быть в паре,не рождаются...(разве,что мужчина не врождённый импотент и просто не способен,либо он голубой)...
по моему в наше время импотенция лечится, и импотенты и даже голубые хотят быть в паре и иметь своих детей...

WhiteMen
28.09.2007, 20:02
по моему в наше время импотенция лечится, и импотенты и даже голубые хотят быть в паре и иметь своих детей...
Импотенция бывает психологическая....она не лечится:sleeping:

Эльди
28.09.2007, 20:03
Не соглашусь.
Человечество на самом своём зарождениии создавало семьи...с одной или несколькими жёнами...и никто никому ничего не вдалбливал...всё происходило на базе инстинктов.

А вот почему у некоторых людей эти инстинкты атрофируются и деформируются,это вопрос к специалистам. Но с этим не рождаются.
Я больше поверю,что рождаются гомосексуалистами...а вот "холостяками"...НИ ЗА ЧТО!!!

Никто никого насильно не заставит жениться....Не хочешь и не надо!
Но причина тому психологическая и приобретённая.

Сладкая Конфетка*
28.09.2007, 20:06
Импотенция бывает психологическая....она не лечится:sleeping:
любая психологоическая проблема лечится - на что сексопатологи?

Пyмяyx**
28.09.2007, 20:07
Эльди, откуда у тебя сведения про "зарю Человечества"?
Почитай Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"

Вот люди, как правило, носят одежду? Означает ли это, что носить одежду - это инстинкт?

Айвенго
28.09.2007, 20:10
О, Белыйчеловек появился... я думал что тебя повязали вместе с неофишистами :-)

Эльди
28.09.2007, 20:12
по моему в наше время импотенция лечится, и импотенты и даже голубые хотят быть в паре и иметь своих детей...


Немножко не в тему....но вчера ночью я посмотрела док.фильм по YES (канал BIO) об Андрее Чикатило....кто не в курсе,это был такой серийный убийца в России (в Ростове на Дону...и в Шахтах)....на его счету множество зверски замученных и убитых детей и взрослых.

Так вот....выяснился очень интересный факт,что он с ранней юности обнаружил,что он импотент....Он никак не мог совершить половой акт с девушками...ничего не помогало...И таким он оставался потом всю жизнь....Ни разу в своей жизни он не был с женщиной так,как это принято....в фильме было сказано,что двух своих детей они с женой (на которой его чуть-ли не силком заставила жениться его сестра)....зачали путём онанизма и последующего введения спермы...а обычным путём он никак не мог....и,типа,на этой почве были все его зверства и издевательства над его жертвами.

WhiteMen
28.09.2007, 20:13
любая психологоическая проблема лечится - на что сексопатологи?
Сексопатологи и прочие "ологи" на то и существууют чтоб выдумать клиенту проблемму и потом содрать как можно больше американских рублей с клиента :)...на избавление от этой проблеммы.
Есть такая категория мужчин которая ценит свою свободу больше чем привязанность к себеподобному противоположного пола...в этом и кроется причина "закоренелости холостяков"

Белая Хризантема**
28.09.2007, 20:15
Рождаются одинокие Волки , так и холостяки " врожденные " они или прилбретенные, а это слетствие семейной жизни родителей , допустим отец которого всегда унижала и оскорбляла властная мать , это произвело на сына удручающее впечатление и он решил , что никогда над ним не будет командовать женщина , то есть семьи у него не будет .... отсюда и появляются бабники .....пусть у меня будет много женщин и ни одной ..

Эльди
28.09.2007, 20:20
Эльди, откуда у тебя сведения про "зарю Человечества"?
Почитай Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"

До Энгельса тоже много веков существовали человеки....и создавали семьи без всяких научных трудов.

Пум,о чём ТЫ споришь?
Ты гордишься тем,что у тебя нет семьи?
Ну так продолжай радоваться.
А я лишь выссказываю своё мнение,что Я не вижу в этом ни признаков врождённости...ни причин для гордости и радости.

Тебе с этим хорошо сегодня?
вот и ладненько...:)
Главное,чтобы ты так же радовался этому и через 10 и через 20 и даже через 40 лет...

Очень хотелось бы дожить и встретить Пума,которому уже далеко за 80...а он всё так же доволен,что дома его никто не ждёт и что он всю жизнь прожил без спутницы и родной души.

WhiteMen
28.09.2007, 20:24
О, Белыйчеловек появился... я думал что тебя повязали вместе с неофишистами :-)
Я не в Израиле :)
Меня к Вашим разборкам не приписывайте пожалуста!!!!!!:twisted:

Пyмяyx**
28.09.2007, 20:27
Я сказал то, что я сказал.
Стремление к обзаведению семьёй у человека - не инстинкт, а воспитанная с детства установка.

Семьи до Энгельса, конечно, были. Но вот до возникновения цивилизации их не было.

Белая Хризантема**
28.09.2007, 20:33
А , я о чем говорю все впечатления из детства , а результат наша взрослая ЖИЗНЬ ...

Эльди
28.09.2007, 20:35
Я не в Израиле :)

А где ты теперь?

Sarah
28.09.2007, 20:35
Эльдичка, а вот мне встречались. В конце концов это на уровне нехарактерной связи для общества в целом. Один из них москвич, наверное уже умер, интеллигентный дядечка, для которого существовала только одна женщина-мать, главный редактор известного спортивного журнала, еще один - мой кум! гениальный тренер! За 15 минут он поставил мне удар слева! Нашел старую тетку из Саратова,0 которая не могла себя обслуживать и трепетно за ней ухаживал. Ну что перечислять? Премилые люди, дети чужие их просто обожают. Своих-то нет. Но женщин в их жизни?!!!! Казанова отдыхает!!! Женщины их просто обожают!

Sarah
28.09.2007, 20:42
Я сказал то, что я сказал.
Стремление к обзаведению семьёй у человека - не инстинкт, а воспитанная с детства установка.

Семьи до Энгельса, конечно, были. Но вот до возникновения цивилизации их не было.

Пумчик, читай первый том Ключевского стр42 "... на физиологических основах кровной связи строилась первобытная семья..."
по- моему ты хочешь сказать об институте семьи!?
Есть предложение закрыть тему!

Эльди
28.09.2007, 20:50
Один из них москвич, наверное уже умер, интеллигентный дядечка, для которого существовала только одна женщина-мать

Ну так этот "классический" случай я как раз и перечислила....когда мужчина в "супруги" выбирает свою мать....Но он ТАКИМ не родился...он просто привык и перестроился :)

Я тоже согласна,что тема себя исчерпала.
Пусть будут счастливы те,кто выбрал жить в паре....
и да не разочаруются и не покаятся на склоне жизни те,кто выбрал одиночество....АМИНЬ :-D

Сладкая Конфетка*
28.09.2007, 20:57
Так вот....выяснился очень интересный факт,что он с ранней юности обнаружил,что он импотент....Он никак не мог совершить половой акт с девушками...ничего не помогало...И таким он оставался потом всю жизнь....Ни разу в своей жизни он не был с женщиной так,как это принято....в фильме было сказано,что двух своих детей они с женой (на которой его чуть-ли не силком заставила жениться его сестра)....зачали путём онанизма и последующего введения спермы...а обычным путём он никак не мог....и,типа,на этой почве были все его зверства и издевательства над его жертвами.
так когда это было... я ж поэтому и написала - в наше время.
я думаю с тех пор намного продвинулись в медицине, чтоб возможно было решить эту проблему.

Эльди
28.09.2007, 21:22
так когда это было... я ж поэтому и написала - в наше время.
я думаю с тех пор намного продвинулись в медицине, чтоб возможно было решить эту проблему.
Думаю,что,если ещё такой не было,то можно открыть тему о проблемах,связанных с импотенцией и там отдельно это обсудить :wink:

WhiteMen
28.09.2007, 21:30
Потенция это не только психология это так-же и физическая работа определённого вида мышц(в науке почему-то называемые"нежные")...дык вот есть болезни которые атрофируюют работу этого вида мыщц...закупорка капиляров наполняющие губку мышц пол.члена кровью так-же распространена...поэтому невсегда импотенция излечима.
Как говорили древние..не стОит(лечить.заговаривать. учать) если не стоИт...но зато им можно орехи колоть..рыбу глушить..наконец тараканов пугать.!!!!

Sarah
29.09.2007, 00:23
да-а-а-а-а! Поговорили слегка! Я думала перекинемся 2-3 разами. А вы еще сомневаетесь, что это прослойка!
Все! Баста! Перешли к новой!

Эльди
29.09.2007, 00:38
Конечно,"прослойка"....незначительная...раз два и обчёлся :-)
говорили ни о чём и каждый остался при своём...


Я вот ещё притчу вспомнила....где-то здесь я её уже рассказывала...потому,как темы переплетаются и одна перетекает в другую....Так вот (за дословность не ручаюсь):

Жил да был мужчина,который зарёкся жениться и вообще связывать свою жизнь с кем-то,пока он не встретит ту самую....ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ.
Прошло много лет....он всю свою жизнь много работал...много скитался.....искал....но так и прожил свою жизнь до глубокой старости ни разу не женившись..в полном одиночестве.

Его спросили..."скажи,неужели, дожив до 90 лет,ты так ни разу и не встретил ту самую...ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ?"
Он ответил:"почему же...встретил"....
-"ну и....?"
-"так беда в том,что и она искала ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ" :silly:

Может,и не совсем в тему...но близко.

Pussy
29.09.2007, 00:47
Идеальных людей не бывает. Идеальны только ангелы, которые, как известно, среди людей не водятся.

Эльди
29.09.2007, 01:02
Идеальных людей не бывает. Идеальны только ангелы, которые, как известно, среди людей не водятся.
В этом и состоит смысл этой притчи :smile:

Сладкая Конфетка*
29.09.2007, 01:22
Жил да был мужчина,который зарёкся жениться и вообще связывать свою жизнь с кем-то,пока он не встретит ту самую....ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ.
Прошло много лет....он всю свою жизнь много работал...много скитался.....искал....но так и прожил свою жизнь до глубокой старости ни разу не женившись..в полном одиночестве.

Его спросили..."скажи,неужели, дожив до 90 лет,ты так ни разу и не встретил ту самую...ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ?"
Он ответил:"почему же...встретил"....
-"ну и....?"
-"так беда в том,что и она искала ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ" :silly:



эта притча для Фалекса, все хотела написать, да забывала

Sarah
29.09.2007, 01:34
Конечно,"прослойка"....незначительная...раз два и обчёлся :-)
говорили ни о чём и каждый остался при своём...


Я вот ещё притчу вспомнила....где-то здесь я её уже рассказывала...потому,как темы переплетаются и одна перетекает в другую....Так вот (за дословность не ручаюсь):

Жил да был мужчина,который зарёкся жениться и вообще связывать свою жизнь с кем-то,пока он не встретит ту самую....ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ.
Прошло много лет....он всю свою жизнь много работал...много скитался.....искал....но так и прожил свою жизнь до глубокой старости ни разу не женившись..в полном одиночестве.

Его спросили..."скажи,неужели, дожив до 90 лет,ты так ни разу и не встретил ту самую...ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ?"
Он ответил:"почему же...встретил"....
-"ну и....?"
-"так беда в том,что и она искала ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ" :silly:

Может,и не совсем в тему...но близко.
Эльдичка, это по-моему толкование знаменитой фразы Бернарда Шоу: идеальная жена бывает у идеального мужа, но все равно здорово

Эльди
29.09.2007, 01:40
Я думаю,что эту тему уже хватит мусолить....пойдёмте все лучше в зоопарк....Приглашаю! :razz:....ждите пару минут.

Белая Хризантема**
29.09.2007, 02:24
Эльди , ты права , все равно каждый играет свю партию в оркестре , и каждый остается при своем мнении , но мы попытались осветить эту проблему , а вось кому нибудь поможет ..

Boris-Fed
29.09.2007, 06:02
Идеальных людей не бывает. Идеальны только ангелы, которые, как известно, среди людей не водятся.


и совсем - не водятся...бывают люди, у которых хороших качеств намного больше, но и они - далеко не ангелы...

Boris-Fed
29.09.2007, 06:10
Стремление к обзаведению семьёй у человека - не инстинкт, а воспитанная с детства установка.



Пум - Установка, говоришь.. - нет, не думаю... - в каждом отдельном случае человек сам решает - обзаводиться ему семьей, или - нет...Предположим, его родители живут долго и счастливо, это - одно..но может быть и вполне, что к примеру, кто-то из его друзей, знакомых - уже обжегся на семейной жизни, да еще и не раз - вот тут-то и вполне может сыграть - вот этот, второй случай..и он запросто может оказаться рещающим в выборе семейного статуса этого мужчины...

Jakky
29.09.2007, 06:14
Часто бывает,что если у родителей не очень счастливая семейная жизнь,то дети наоборот хотят создать свою семью...то,чего у них фактически не было...другой вопрос,не сыграют ли те стереотипы,которые заложены несчастливой жизнью родителей...
ну,это сугубо индивидуально...

крапива
29.09.2007, 06:27
Часто бывает,что если у родителей не очень счастливая семейная жизнь,то дети наоборот хотят создать свою семью...то,чего у них фактически не было...другой вопрос,не сыграют ли те стереотипы,которые заложены несчастливой жизнью родителей...
ну,это сугубо индивидуально...

Стереотипы могут засесть в подсознании детей, потому непременнно необходима вовремя помощь родителей, даже в неполной семье: правильное воспитание и своевременное обЪяснение проишедшему. Это сложно, но в этом заключается наше предназначение: дать путевку в жизнь чаду, в том числе в семейную жизнь. Недаром грят, что девушки мечтают иметь мужа, похожего на отца(по складу характера, образу жизни, ментальности), а мальчики...жену, похожую на мать.Я естеСно привожу пример не супер-пупер каких людей, а родителей, передающих любовь детям...примером своих отношений друг с другом, примером настоящей семьи, а не его подобия.

Mustang
29.09.2007, 06:36
Часто бывает,что если у родителей не очень счастливая семейная жизнь,то дети наоборот хотят создать свою семью...то,чего у них фактически не было...другой вопрос,не сыграют ли те стереотипы,которые заложены несчастливой жизнью родителей...
ну,это сугубо индивидуально...
Я думаю обязательно отложится,ребенок как губка впитывает в себя образы и стереотипы,он видит жизнь глазами своих родителей и раставлют акценты в сознании имено папа и мама.Взрослые люди которым ребенок безгранично доверяет.. они заливают фундамент в сознание своего чада.

Пyмяyx**
29.09.2007, 13:41
Пум - Установка, говоришь.. - нет, не думаю... - в каждом отдельном случае человек сам решает - обзаводиться ему семьей, или - нет...Предположим, его родители живут долго и счастливо, это - одно..но может быть и вполне, что к примеру, кто-то из его друзей, знакомых - уже обжегся на семейной жизни, да еще и не раз - вот тут-то и вполне может сыграть - вот этот, второй случай..и он запросто может оказаться рещающим в выборе семейного статуса этого мужчины...


Одно другому не противоречит.
Человек выбирает сам. Если его устремления и установка совападают, то он женится.
Если нет, то возможны 2 варианта:
1. Он всё равно женится, потому что установка.
2. Он пюлюёт на установку и не женится.

Зефир*
29.09.2007, 14:59
В данном вопросе влияние семьи в ту или иную сторону неоспоримо.

Sarah
29.09.2007, 19:55
Стереотипы могут засесть в подсознании детей, потому непременнно необходима вовремя помощь родителей, даже в неполной семье: правильное воспитание и своевременное обЪяснение проишедшему. Это сложно, но в этом заключается наше предназначение: дать путевку в жизнь чаду, в том числе в семейную жизнь. Недаром грят, что девушки мечтают иметь мужа, похожего на отца(по складу характера, образу жизни, ментальности), а мальчики...жену, похожую на мать.Я естеСно привожу пример не супер-пупер каких людей, а родителей, передающих любовь детям...примером своих отношений друг с другом, примером настоящей семьи, а не его подобия.
Увы, часто бывает и обратное. Дети говорят родителям, что не будут жить как они и , что муж(жена) будут у них другими и наделяют их не хватающими в семье качествами. Бывает. Знать бы где рычаг всему находиться!

Sarah
29.09.2007, 19:58
Я думаю обязательно отложится,ребенок как губка впитывает в себя образы и стереотипы,он видит жизнь глазами своих родителей и раставлют акценты в сознании имено папа и мама.Взрослые люди которым ребенок безгранично доверяет.. они заливают фундамент в сознание своего чада.
Но есть еще момент! Если они женятся в юном возрасте, а это момент совпадает с "моментом вырывания корней", тогда они все решают от противного. Хотя со временем , ну конечно, из подсознания всплывают образы, стереотипы и тогда они говорят, что стали мудрыми

Баба Лися
29.09.2007, 21:53
Вот если бы ввести для Молодых что-то вроде обязательного "практикума" -любишь?,Уверен? -женись,попробуй,если получится-женишься по-настоящему...А то сколько трагедий от того,что не знаем,чего хотим...Я вот только теперь,после внука -знаю,как воспитывать детей...Может,если были бы какие то святые обычаи,табу ...-были бы лучше,а то-вседозволенность и свобода для младенцев ни к чему хорошему не приводит...Сколько вы знаете ранних браков,которые сохранились и счастливы ?

Баба Лися
29.09.2007, 22:01
Сообщение для Наташи
может уже и поздно , но скажу - мальчик просто НЕ УМЕЕТ знакомиться,поэтому - избегает,Нужно подвести незаметно к такой ситуации,когда ему ПРИДЁТСЯ знакомиться...Ну ,не знаю...-пойди к соседке,попроси соли...(я утрирую)... А на смёпки...я бы не рискнула -зачем лишать парня первой чистой любви? Информацию можно "незаметно ЗАБЫВАТЬ"пусть просвящается...

Пyмяyx**
30.09.2007, 00:37
Бабе Лисе:
Поспорю. Но не сейчас. Скоро на работу.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 01:34
Идеальных людей не бывает. Идеальны только ангелы, которые, как известно, среди людей не водятся.

Ангелы не идеальны. Они однобоки. У них одна функция. У каждого своя. А человек всегда должен стремиться к идеалу.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 01:37
Одно другому не противоречит.
Человек выбирает сам. Если его устремления и установка совападают, то он женится.
Если нет, то возможны 2 варианта:
1. Он всё равно женится, потому что установка.
2. Он пюлюёт на установку и не женится.

Пум, если есть установка, то когда она впервые взялась? Семьи были идо цевиллизации, но жили общиной, а не отдельно.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 01:38
Сообщение для Наташи
может уже и поздно , но скажу - мальчик просто НЕ УМЕЕТ знакомиться,поэтому - избегает,Нужно подвести незаметно к такой ситуации,когда ему ПРИДЁТСЯ знакомиться...Ну ,не знаю...-пойди к соседке,попроси соли...(я утрирую)... А на смёпки...я бы не рискнула -зачем лишать парня первой чистой любви? Информацию можно "незаметно ЗАБЫВАТЬ"пусть просвящается...

Первая чистая любовь может случиться ина смепке.

Баба Лися
30.09.2007, 01:39
!!! верно!! этож как естественный отбор ,стремимся к лучшему,значит становимся лучше,и потом идеал у каждого свой..-это ж какое разнообразие!!!...100тыс.зрите лей-шнашедшие ...

Белая Хризантема**
30.09.2007, 01:42
Гена , не будь наивным ..

Баба Лися
30.09.2007, 01:44
Первая чистая любовь может случиться ина смепке.

угу...вроде как "средь шумного бала"...но у меня ассоциируется со словами " на площади,среди толпы - да полюби меня ,полюби..":appl:

Чудик
30.09.2007, 02:19
Гена , не будь наивным ..
Изредка "устами младенца глаголет истина!"
и на сей раз Гена прав.

Баба Лися
30.09.2007, 02:55
живые примеры? статистика? Тор-ре-адор,смеле-е-е-е в бой!!!!

Falex
30.09.2007, 13:07
Клубничка
Да, эта притча безусловно мой случай. Но особенность притчи как жанра - одностороноость и некоторая примитивность. В притче можно сделать меткое наблюдение но невозможно описать сложное явление.
Я не убежденный холостяк, но у меня действительно очень высокие требования. Что же тут поделаешь... Моя жизнь скорее роман, чем притча...

Пyмяyx**
30.09.2007, 13:10
Пум, если есть установка, то когда она впервые взялась? Семьи были идо цевиллизации, но жили общиной, а не отдельно.


До цивилизации было стадо без расчленения на семьи.
И в начале цивилизации была община без расчленения на семьи.

Pussy
30.09.2007, 13:11
Ангелы не идеальны. Они однобоки. У них одна функция. У каждого своя. А человек всегда должен стремиться к идеалу.
Стремиться и никогда не достичь... А нужно ли?
У меня фраза "стремиться к идеалу" вызывает ассоциации с мудрой мыслью о том, что "благими намерениями выстлана дорога в ад."

Баба Лися
30.09.2007, 17:12
До цивилизации было стадо без расчленения на семьи.
И в начале цивилизации была община без расчленения на семьи.

Да ,было стадо во главе с вожаком,разве это не большая семья? сохранился же вариант этого-гарем,но почему-то во всем остальном мире-семьи,а значит что?-прогрес,батенька,значит -семья -более совершенный вариант...:multi:

Эльди
30.09.2007, 20:50
......Сколько вы знаете ранних браков,которые сохранились и счастливы ?

Могу "с наскока" назвать ПЯТЬ!.....и все эти браки в нашей семье....
1. Мои бабушки с дедушкой были вместе с 16-ти лет и до смерти бабушки...52 года вместе
2. мои родители с 16 лет и до сих пор
3. папин брат 35 лет прожил с женой до самой его внезапной смерти
4. моя сестра с 17-ти лет и по сей день...уже 24 года
5. моя двоюродная сестра с 18-ти лет и по сей день...скоро 20 лет будет

и только я...."паршивая овца" :)....уже с четвёртым мужем живу :)

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:50
Гена , не будь наивным ..

Никогда им не был.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:51
угу...вроде как "средь шумного бала"...но у меня ассоциируется со словами " на площади,среди толпы - да полюби меня ,полюби..":appl:
Никогда не знаешь, где и что может случиться.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:53
Изредка "устами младенца глаголет истина!"
и на сей раз Гена прав.

Немножко не так. я уже вроде как стар, но еще в силе. А старика укрошает мудрость. Вот это про меня.

Эльди
30.09.2007, 20:55
Никогда не знаешь, где и что может случиться.
Ген,ты абсолютно прав....
Мне все говорили,что сайты знакомств существуют только для "одноночек"...и ничего серьёзного там не встретишь....тем более,если тебе "за 40".....
А я своего Самого Лучшего в мире Мужчину встретила именно там....вернее,он меня "нашёл"....и мы уже более 2-х лет вместе :-P

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:55
До цивилизации было стадо без расчленения на семьи.
И в начале цивилизации была община без расчленения на семьи.

Семьи были всегда. Их житье напоминало наши комуналки.

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:57
Стремиться и никогда не достичь... А нужно ли?
У меня фраза "стремиться к идеалу" вызывает ассоциации с мудрой мыслью о том, что "благими намерениями выстлана дорога в ад."

Ничего подобного. Эта дорога в рай. Если не стремиться, то можно и в развитии отстать. А это точно ад.

Баба Лися
30.09.2007, 21:05
Могу "с наскока" назвать ПЯТЬ!.....и все эти браки в нашей семье....
1. Мои бабушки с дедушкой были вместе с 16-ти лет и до смерти бабушки...52 года вместе
2. мои родители с 16 лет и до сих пор
3. папин брат 35 лет прожил с женой до самой его внезапной смерти
4. моя сестра с 17-ти лет и по сей день...уже 24 года
5. моя двоюродная сестра с 18-ти лет и по сей день...скоро 20 лет будет

и только я...."паршивая овца" :)....уже с четвёртым мужем живу :)


исключение подтверждаюшее правило, и потом ваша семья -особенняя,религиозность,об ычаи, общая "беда",национальность может быть тоже сыграла свою роль вроде как свои в стане врага...,но большинство всё же расходятся ..или живут...по-инерции,мало ли что , я имела в виду счастливую , любящую семью, вот женился в 18 лет и до самой смерти... очень редко,согласитесь:-)

Frol
30.09.2007, 21:07
любящую семью, вот женился в 18 лет и до самой смерти... очень редко,согласитесь:-)

Если умереть в 19 , то можно

Белая Хризантема**
30.09.2007, 21:14
Дааааааааааааааа, замуж пора , а не хочется..:D

Эльди
30.09.2007, 21:19
я имела в виду счастливую , любящую семью, вот женился в 18 лет и до самой смерти... очень редко,согласитесь:-)
А я о чём?
Именно счастливы и по любви....никто никого силком не держит и не держал.
Дедушка умер в 94 года....спустя 15 лет после смерти бабушки и до последнего дня её любил и плакал,когда о ней вспоминал....называл её "ангелом".

И все остальные так же....

А " религиозности" никакой у нас в семье не было....Как ни странно,все были атеистами....дедушка,не смотря на то,что в детстве учился в ешиве (типа,религиозной школы),в Б-га не верил....а праздники и обычаи (очень мизерные) в семье соблюдались просто,чтобы не забыть,что мы всё-таки евреи.

и никакой общей "беды" не было....извини,но это уже ни в какие ворота....просто это факт и всё....Мы себя ни разу не считали ущербными и неполноценными....просто мы были "другие"....

Хочешь секрет?
Никто в семье не пил,не курил...и "налево" не гулял...Работали все тяжело,но всё несли в семью....Все были сыты и одеты и этот "стержень" передавался из поколения в поколение....преданность СЕМЬЕ....Только вот я оказалась немножко невезучей....Но теперь всё хорошо....

Пи.Си. Это отдельный разговор,но я верю в карму и всё такое прочее....видимо,поэтому со мной всё так и приключилось :)

Falex
30.09.2007, 21:30
Не надо игнорировать общий кризис семьи, который происходит и усиливается последние лет 30-40. Союзы стали нестойкими по нескольким причинам, можно обсудить по каким, но сравнивать нынешнее поколение 40-летних с дедушками-бабушками совсем некорректно. В том то и дело, что у людей выросщих в т.н. благополучных семьях семьи не складываются.
Эльди, "это" приключилось не только с тобой, я тоже рос в "идеальной" семье, и мои родители росли в "идеальных" семьях - никто не разводился, все были верны друг другу.
А я вот - был два раза женат, и оба раза неудачно. Я - другое поколение и мое брачное поведение в чем-то отличается от поведения родителей, которые меня воспитали.

Эльди
30.09.2007, 21:46
Эльди, "это" приключилось не только с тобой, я тоже рос в "идеальной" семье, и мои родители росли в "идеальных" семьях - никто не разводился, все были верны друг другу.
А я вот - был два раза женат, и оба раза неудачно. Я - другое поколение и мое брачное поведение в чем-то отличается от поведения родителей, которые меня воспитали.

Но мои сёстры (родная,ей 42 года и двоюродная,ей 38 лет) младше меня и тоже выросли в тех -же семьях,но у них всё хорошо....(24 и 20 лет брака) их мужья,это их первые мужчины и они живут с ними очень хорошо....это видно "невооружённым глазом".

Да,я не отрицаю,что общая проблема существует....и чем дальше,тем больше..я лишь ответила на вопрос Бабы Лиси о том,сколько мы знаем счастливых семей,чтоб с 18 лет и по сей день...:smile:
Речь ведь не о 2-3 годах,речь шла о десятках прожитых вместе лет?

Хотите прикол?....я только после примерно 3-х лет замужества узнала,что в браке могут быть проблемы :smile:
Я пошла учиться на кое-какие курсы.....а там были сплошь женщины "в возрасте"....Ну,мне был 21 год...а им по 28-30...
И все на переменках жаловались на свои семейные проблемы...и какие мужья у них плохие и сволочи....
А мне было так дико всё это слышать...Вот такая я была "тёмная" :p

Баба Лися
30.09.2007, 21:53
Может потому и усиливается,что все вокруг проповедуют "свободу" в смысле можно всё..А у Эльди может потому и не сложилось -что не вписалась в новое,а ориентировалась на традизии семьи..кто знает? Я тоже верю в судьву и карму , но при условии,что" Йося купит лоторыйный билет," надеюсь знаете этот хороший анекдот.. И я по велому,завидую Эльди -жить в дружной семье-большая удача..Может поэтому сложилось у меня-у меня была просто аллергия на ссоры матери и отза,хотя они и прожили вместе всю жизнь,и папа был парализован полностью несколько лет, а мама всё просила прощения и ухаживала,как никто...

Баба Лися
30.09.2007, 22:07
а я была просто дремучая - но меня всему учил муж,т.к. у него была большая жизненная школа-он был старший в семье, в 16 лет умер отец,7-ро младших по лавкам,и с 8-ми лет по свадьбам играл насмотрелся и напробовался всего..удивляюсь как не стал "гулякой" ,хотя все подруги мне это пророчили...,а потом когда я оперилась-он же и притворно плакал-научил на свою голову...Всё равно -это судьба...лотореыный билет,только не надо его терять,хотя как узнаешь,что это то самое ,может мне повезло я жила и живу сердцем,и все меня предостерегают-сердцем жить опасно -надо думать...,но я не жалею ни о чем..

Falex
30.09.2007, 22:45
Знаете, индивидуальные истории интересны только если из них можно извлечь какие-то выводы.
На вопрос "Почему традиционные семьи были крепкими?" (или "Почему современные браки нестойкие?") вы не ответили.
И я могу рассказать много счастливых историй. Они не говорят ровно ни о чем, извините.
Может попробуете сформулировать, что "цементирует" семью?

Falex
30.09.2007, 22:47
Да, заранее оговоримся, формулировки вроде "Взаимная любовь и уважение" не принимаются. Ни любовь ни уважение никуда не исчезли, а разводятся люди теперь чаще и жениться не спешат...

natawa
30.09.2007, 23:01
современные семьи быстро распадаются потому,что изначально предрасположены к этому. сейчас женятся
уже с мыслью о том, что всегда можно развестис, что это в порядке вещей, нет ни терпения, ни уважения .
а ведь для счастливого брака главное не любовь, а взаимоуважение, умение уступать и терпение. когда есть любовь-это конечно замечательно, но когда страсти утихают --остаются уважение и понимание друг друга.

Пyмяyx**
30.09.2007, 23:15
Да ,было стадо во главе с вожаком,разве это не большая семья? сохранился же вариант этого-гарем,но почему-то во всем остальном мире-семьи,а значит что?-прогрес,батенька,значит -семья -более совершенный вариант...:multi:

Более позднее не означает прогресс.
Сравним высокую культуру Древней Греции и Рима и дремучесть раннего Средневековья.


Семьи были всегда. Их житье напоминало наши комуналки.

Нет, Гена, невсегда.
Коммуналка делится на семьи. Стадо было единным.


Может потому и усиливается,что все вокруг проповедуют "свободу" в смысле можно всё...

Не всё. Только то, что не мешает жить другим людям.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+