PDA

Просмотр полной версии : Психологический казус



Beginer
24.09.2007, 15:42
Общаясь на многих форумах я заметил одну очень интересную особенность. Как правило, на форуме всегда присутствует человек, которого рьяно прикалывают. И всегда есть прикольщик-заводила. Кстати, эта ситуация есть и в коллективах.
Так вот , прикольщик-заводила, обычно сильно обижается , когда вдруг подкалывают его.
С чем это связанно, как вы думаете ?

Я считаю, что человек настолько увлекается третированием другого, что сам для себя переходит в статус самого остроумного и непогрeшимого. И любое нападение на этот статус вопринимает, как личное оскорбление. Как же так ? Я же самый-самый ! Меня нельзя!

Либо этим занимаются люди, которые подспудно сознают свои недостаки и пытаюстся выглядеть лучше за счет других.

Ваше мнение, господа ?

ЗЫ Иногда и сам грешу подбным, но инетресно и мнение форумчан.

Frol
24.09.2007, 15:46
Я такое и в жизни замечал, мы называли таких людей подьебщиками, они иногда тяжело переносят , когда их подкалывают их же методами

Taiss*
24.09.2007, 15:56
так в чём же казус псиxологии?

Beginer
24.09.2007, 15:59
так в чём же казус псиxологии?

Все просто, Варда. Если прикалываешь ты, то будь готов , что приколят и тебя.

Holder
24.09.2007, 16:16
Все просто, Варда. Если прикалываешь ты, то будь готов , что приколят и тебя.
Очень отдалённо напоминает казус, а о психологии я не говорю. Мало в этом понимаю.

Эльди
24.09.2007, 16:51
А ещё это называется "мальчик для битья"....это постоянно присуствует на форумах и это происходит в жизни....в любом коллективе...даже,если в нём будет всего 3 человека,то один из них будет "мальчик для битья",а ещё один или два будут "приколистами".

Это парадоксальное явление....а,может,это закон любой "стаи"?

Beginer
24.09.2007, 16:59
А ещё это называется "мальчик для битья"....это постоянно присуствует на форумах и это происходит в жизни....в любом коллективе...даже,если в нём будет всего 3 человека,то один из них будет "мальчик для битья",а ещё один или два будут "приколистами".

Это парадоксальное явление....а,может,это закон любой "стаи"?

На мой взгляд - зако стаи. В числе прикалываемых - обычно очень слабый или просто спокойный и равнодушный человек.
А самый активный прикольщик, наверное, подспудно ощущает, что он недалеко ушел от прикалываемого за и его счет поднимает свой рейтинг.

Taiss*
24.09.2007, 17:55
Я такое и в жизни замечал, мы называли таких людей подьебщиками, они иногда тяжело переносят , когда их подкалывают их же методами


Очень отдалённо напоминает казус, а о психологии я не говорю. Мало в этом понимаю.
так в чём же псиxология?
допустим, человек не наxодит выxода своему раздражению\досаде\неувере ности в своей успешности ,да мало ли,
и по особенности своего интилектуального устройства, начинает злиться,изливать неприязнь и подобное на либо ближниx либо дальниx,либо на весь свет тем или иным способом
интер - идеальное место для слива негатива
такова ,по моему, природа -СТЁБА
В СТЁБЕ НАXОЖУ ПОЛНЕЙШИЙ АТСТОЙ

Айвенго
24.09.2007, 17:59
На мой взгляд - зако стаи. В числе прикалываемых - обычно очень слабый или просто спокойный и равнодушный человек.
А самый активный прикольщик, наверное, подспудно ощущает, что он недалеко ушел от прикалываемого за и его счет поднимает свой рейтинг.

получается, что ты и Клен, прикалываясь над Геной подспудно ощущаете, что недалеко от него ушли?

а Борс стебётся над Пумом, чтобы поднять свой рейтинг за его счет.

Пyмяyx**
24.09.2007, 18:08
Именно так.
Но Бегинер, вероятно, имел в виду кого-то другого.

Frol
24.09.2007, 18:12
Но ведь инохда люди просто подшучивают друг над другом , за какое то неуклюжее движение или за плоскую шутку , или обсмеивают глупость без злого умысла

Айвенго
24.09.2007, 18:15
Именно так.
Но Бегинер, вероятно, имел в виду кого-то другого.

ежу понятно кого он имел ввиду :-D

Корал*
24.09.2007, 18:17
кого?

Beginer
24.09.2007, 18:26
получается, что ты и Клен, прикалываясь над Геной подспудно ощущаете, что недалеко от него ушли?


Именно так, смелый рыцарь ! Только ты забыл включить в компанию стебущихся и себя :-)
С одной маленькой разницей. Стебясь над кем-то другим, я всегда готов, что обстебут и меня. А вот ты, как выяснилось - нет. :-)



а Борс стебётся над Пумом, чтобы поднять свой рейтинг за его счет.


Борса не знаю, поэтому утверждать не могу.

Корал*
24.09.2007, 18:30
Именно так, смелый рыцарь ! Только ты забыл включить в компанию стебущихся и себя :-)
С одной маленькой разницей. Стебясь над кем-то другим, я всегда готов, что обстебут и меня. А вот ты, как выяснилось - нет. :-)


Ух ты...во Бегинер даёт-провёл собссное расследование и разоблачил-таки Айвенго!
Айвенго, мой тебе совет: готовься, готовься и ещё раз готовься!:-)
ПыСы.И вааще он тока мне разрешает над ним стебацца... и ещё Геночке...а ты-то тут при чём?

Айвенго
24.09.2007, 18:48
Именно так, смелый рыцарь ! Только ты забыл включить в компанию стебущихся и себя :-)
С одной маленькой разницей. Стебясь над кем-то другим, я всегда готов, что обстебут и меня.

я в этом не уверен, точнее уверен в обратном

А вот ты, как выяснилось - нет. :-)

а как это выяснилось?



Борса не знаю, поэтому утверждать не могу.

ну, не знаешь и не знаешь :-)
тока знать его не обязательно чтобы это утверждать, оно само собой вытекает из твоей же теории

Beginer
24.09.2007, 19:16
То есть в обратном ? Ты считаешь, что чем больше ты будешь над кем-то стебаться , тем меньше вероятность, что обстебут тебя ?
Ошибаешься, рыцарь ! С точностью, да наоборот :-)

Айвенго
24.09.2007, 19:41
нет, я считаю что ты не готов, что над тобой тоже могут постебаться. в
выделенной фразе ты говорил о себе..
читай внимательней

Beginer
24.09.2007, 19:50
нет, я считаю что ты не готов, что над тобой тоже могут постебаться. в
выделенной фразе ты говорил о себе..
читай внимательней

А ты мне докажи :-)
А я в свою очередь попытаюсь доказать тебе обратное.
Хотя... В теме " Слово в защиту невинно забененных" ты уже все всем доказал :-)

ЗЫ Могу добавить, что твой способ ведения спора в моём розовом детстве называли "переводить стрелки".
Кстати, ты не железнодорожный техникум заканчивал ? :-)

Корал*
24.09.2007, 19:55
ЗЫ Могу добавить, что твой способ ведения спора в моём розовом детстве называли "переводить стрелки".
Кстати, ты не железнодорожный техникум заканчивал ? :smile:
У тебя шЮтки все одинаковые, Бегинер, где-то я уже это слышала..
Неужели ничего нового до сих пор не придумал? :-)

Прям, ага, доказал...бред.. всё я пощёль отсюда(((

Айвенго
24.09.2007, 20:05
Бегинер, не глупи, какие стрелки я перевожу? Ты написал, что типа всегда готов что тебя могут обстебать. Такой адекватный парень. А я говорю что ты Не готов и никогда тебе это не понравится, потому что ты считаешь, что это только твоя прерогатива.
доказательств море, я тебе докажу, только потом не обижайся

ЗЫ да, ещё интересно, что я доказал в той теме? И главное, кому всем?
я сказал, что ты переборщил с открытием тем, только и всего. не понравилось тебе это? понимаю..ты даже в запарке побежал про меня открывать тему :-)
ты случайно не железнодорожный техникум заканчивал, Эдуард? (или как там тебя зовут?) :-)

Beginer
24.09.2007, 20:14
Детский сад, рыцарь. Не нервничай , я не буду над тобой шутить.

Айвенго
24.09.2007, 20:24
пошути Бегинер, пошути, не лишай меня этого удовольствия

genka-krokodil64*
24.09.2007, 20:30
Получается, что если один юзер стебется над другим, то он ставит себя выше его и уподобляется ему. Одновременно. а о том, что можно оказаться ниже, не вспоминает. А не лучшели вообще прекратить стеб. Мне все равно,кто выше меня, кто ниже. Мне просто хочется нормального общения. Со всеми, без исключения.

провинциалка
24.09.2007, 20:31
Дошутились, пацаны, идите новый указ читать, стебщики несчастные!

Beginer
24.09.2007, 20:33
Уже прочитали :-)

Айвенго
24.09.2007, 20:35
Получается, что если один юзер стебется над другим, то он ставит себя выше его и уподобляется ему. Одновременно. а о том, что можно оказаться ниже, не вспоминает. А не лучшели вообще прекратить стеб. Мне все равно,кто выше меня, кто ниже. Мне просто хочется нормального общения. Со всеми, без исключения.

Гена, не обращай внимания. Никто не ниже и никто не выше, Бегинер написал бред. есть стёб со злобой, а есть без, простое подшучивание

Beginer
24.09.2007, 20:41
Получается, что если один юзер стебется над другим, то он ставит себя выше его и уподобляется ему. Одновременно. а о том, что можно оказаться ниже, не вспоминает. А не лучшели вообще прекратить стеб. Мне все равно,кто выше меня, кто ниже. Мне просто хочется нормального общения. Со всеми, без исключения.

Не преживай , Гена. Тебя любят и ждут на форуме всегда.





Гена, не обращай внимания. Никто не ниже и никто не выше, Бегинер написал бред. есть стёб со злобой, а есть без, простое подшучивание


Да-да , Гена ! Когда Айвенго шутит над тoбой - это простое подшучивание. А когда кто-то шутит над ним - это стёб со злобой.
Все субъективно, Гена.

Айвенго
24.09.2007, 20:48
Бегинер, уймись уже, надоел
надо мной давно никто не шутил, я вот тебя прошу, а ты отказываешься




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+