PDA

Просмотр полной версии : Если замучила бессоница



natawa
26.09.2007, 00:34
Только,как ты всё успеваешь?
И бебиситер...и детсад....и учёба....и ещё что-то с 8:00....до 21:00....
Как тебе удаётся так часто к компу пробиваться?
__________________

во-первых между работами\ у меня есть машина\ я заскакиваю переодеться.
во-вторых учеба начинается 14 октября, а в-третих- в последнее время страдаю бессонницей

genka-krokodil64*
26.09.2007, 02:27
У меня тоже бессоница. Раньше 5-6 утра не ложусь.Правда после каникул вставать в ? придеться.

natawa
26.09.2007, 02:34
Я ЛОЖУСЬ 3.5 ВСТАЮ В 7.00. СЕГОДНЯ ПРИМУ ТАБЛЕТКУ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ГЛАЗА ОЧЕНЬ ХОТЯТ СПАТЬ, А ТЕЛО НЕ ХОЧЕТ

Boris-Fed
26.09.2007, 02:37
Я ЛОЖУСЬ 3.5 ВСТАЮ В 7.00. СЕГОДНЯ ПРИМУ ТАБЛЕТКУ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ГЛАЗА ОЧЕНЬ ХОТЯТ СПАТЬ, А ТЕЛО НЕ ХОЧЕТ


Наташ, наверное тело хочет - мужчину...

Boris-Fed
26.09.2007, 02:38
Я ЛОЖУСЬ 3.5 ВСТАЮ В 7.00. СЕГОДНЯ ПРИМУ ТАБЛЕТКУ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ГЛАЗА ОЧЕНЬ ХОТЯТ СПАТЬ, А ТЕЛО НЕ ХОЧЕТ


А таблетками лучше - не увлекаться...привыкнуть можно, потом без них - тяжело уже будет...

natawa
26.09.2007, 02:51
я очень рада. а на счет того что тело хочет мужчину--возможно, а возможно просто нервы

Boris-Fed
26.09.2007, 02:53
я очень рада. а на счет того что тело хочет мужчину--возможно, а возможно просто нервы


Если нервы, тогда лучше попить водички, или принять легкий, теплый душ, а потом попить водички...

милисента**
26.09.2007, 03:04
Если нервы, тогда лучше попить водички, или принять легкий, теплый душ, а потом попить водички...
А потом всю ночь в туалет бегать. Боря,ты чё? :) :)
На ночь лучше выпить кружку горячего молока.
Можно с ложечкой меда.

natawa
26.09.2007, 03:05
пробовала - не помогло

милисента**
26.09.2007, 03:07
пробовала - не помогло
С одного раза не поможет. Надо каждый день пить минимум неделю. Тогда будет результат.

genka-krokodil64*
26.09.2007, 08:55
пробовала - не помогло

Лучше всего начни мечтать о прекрасном и сама не заметишь,как уснешь.

natawa
26.09.2007, 19:58
этим спасалась всю жизнь

Boris-Fed
26.09.2007, 20:49
А потом всю ночь в туалет бегать. Боря,ты чё? :) :)
На ночь лучше выпить кружку горячего молока.
Можно с ложечкой меда.


Мили, это кто-как - бегает... я - нет..(открою маленькую интимную подробность)...А молоко с медом - лучше всего..мед - очень хорошо успокаивает..

крапива
26.09.2007, 22:11
Я тоже склоняюсь к тому, что ложечка меда перед сном расслабляет и успокаивает тело.Мой муж прекрасно спит, если не забудет проглотить, а так каждый час просыпается...ночью:).

Белая Хризантема**
26.09.2007, 22:17
Ложечка меда запивается теплым стаканом воды ..

крапива
26.09.2007, 22:26
Ложечка меда запивается теплым стаканом воды ..
Все чаще "нетрадиционники" предлагают не запивать. Муж всухую принимает.

Пyмяyx**
26.09.2007, 22:29
Пожалуй, надо делить тему.

genka-krokodil64*
28.09.2007, 06:42
Мне побольшому счету все равно когда ложиться и встовать. Если молоко на ночь, то только сгущенное. Обычное молоко для моего организма- смертельный яд.

Мариета Гургулидзе
28.09.2007, 21:21
Если нервы, тогда лучше попить водички, или принять легкий, теплый душ, а потом попить водички...
Как мёртвому припарки.Уж тогда - водочки.

Сладкая Конфетка*
28.09.2007, 21:25
Если нервы, тогда лучше попить водички, или принять легкий, теплый душ, а потом попить водички...
по моему питье воды наоборот будит.
а от нервов пьют успокоительные таблетки ( не путать со снатворным). есть дневные, есть ночные.

Пyмяyx**
24.01.2008, 02:21
Я хороший способ придумал.

Вспоминаю здания, в которых я, например,ночевал. Пока все вспомню -усну.
На следующую ночь вспоминаю здания в коорых я сидел за компом.
Потом здания, где я мылся под душем.
Здания, где я мёпался.
Здания, где я работал.
Здания, от которых у меня были ключи.
и т.д.

Отличный способ!

Miachik
24.01.2008, 13:18
Чем мучиться полночи, прими снотворное. Ну привыкаешь. Да мало ли к чему мы привыкаем. Все, что хорошо в жизни: или аморально, или вредно для здоровья. Ну так давайте будем жить правильной нежизнью. :)

Beginer
24.01.2008, 13:20
Секс перед сном - лучшее снотворное :-)

Pussy
24.01.2008, 13:51
Какой, нах, секс! РАБОТА! Падаешь, как подкошенный, с мордой перекошенной. Засыпаешь и видишь дурацкие сны.

Пyмяyx**
24.01.2008, 15:36
Снотворным злоупотреблять нельзя.

Falex
24.01.2008, 16:09
Секс-алкоголь-секс-алкоголь - сон.
Вот такая схема. Мариетта как всегда ближе всех к истине.

Pussy
24.01.2008, 16:40
Секс-алкоголь-секс-алкоголь - сон.
...
Вечный. :twisted:
А там - нагие гурии, покачивая бЁЁЁдрами, томно глядят на тебя из-под полуопущенных век, суля неведомое тебе доселе, неземное, райское наслаждение...
Сладкая смерть. Вечное блаженство...

Jakky
24.01.2008, 19:57
Какой, нах, секс! РАБОТА! Падаешь, как подкошенный, с мордой перекошенной. Засыпаешь и видишь дурацкие сны.
У меня также...только никаких снов...ну,почти...только до подушки бы добраться...если что-то приснится(редко,но бывает),то очень удивляюсь)))


Секс-алкоголь-секс-алкоголь - сон.
Вот такая схема. Мариетта как всегда ближе всех к истине.
Пусси права...сон-вечный...в итоге...:-(

Pussy
24.01.2008, 20:21
Не грусти, Джекки. :smile: Жить вечно - слишком скушно. А так - хоть какое-то разнообразие...

Jakky
24.01.2008, 20:39
Не грусти, Джекки. :smile: Жить вечно - слишком скушно. А так - хоть какое-то разнообразие...
...ты права,Пусси...:grin:

Falex
24.01.2008, 20:40
Пусси!
И даже не надейся! Это у арабов, в ихнем, мусульманском раю. А в нашем - толпы пейсатых праведников прогуливаются по апельсиновым рощам...
Живи сейчас!

Jakky
24.01.2008, 20:41
...чего-то не в ту степь нас понесло...

Мариета Гургулидзе
25.01.2008, 01:20
Секс-алкоголь-секс-алкоголь - сон.
Вот такая схема. Мариетта как всегда ближе всех к истине.

Ну что ж ты,Фалекс,делаешь?У меня от сознания своей вечной правоты уже крылышки начали на лопатках бугриться.Неэстетично.Как сексом заниматься?

Мариета Гургулидзе
25.01.2008, 01:25
А в моём раю трава,маленькие речушки.грибы и много кошек и собак.И любовь чиста и бескорыстна.
Вывод - секса много и сейчас.пока ещё не рай.

Pussy
25.01.2008, 11:58
Любовь, Мариета, и на земле такая же - если это любовь, конечно. Только почему-то у многих это считается признаком глупости и неумения жить и вызывает в лучшем случае снисходительную улыбку, а в худшем - злую насмешку...

С добрым утром всех. Надеюсь, сегодня бессонница никого не мучила. :smile:

Татка Норвежская
25.01.2008, 12:43
С добрым утром всех. Надеюсь, сегодня бессонница никого не мучила. :smile:[/quote]

Я сегодня в хорошем расположении духа , впрочем , как и всегда! Восстанавливается мой сон! Спала всю ночь нормально до 7 утра!)))) УРА! За последний месяц первый раз!:turn-l: Для меня это счастье! Я сегодня подарю кусочек счастья моему собачке, посажу его на первое сидение и покатаю по нашей деревне, пусть привыкает!:mrgreen:
ПЯТНИЦА однако!)))http://i045.radikal.ru/0801/b5/d0fcf8e0fc5b.gifhttp://i038.radikal.ru/0801/c3/c9d5d8cdce78.jpghttp://i022.radikal.ru/0801/d8/07ef370f5f25.gif

http://i007.radikal.ru/0801/7d/200258a3070b.gif

CAXAPOK*
25.01.2008, 15:15
Бессонницей ну совсем не страдаю,наоборот сплю как будто в спячку впала...Вот легла спать в 12 ночи,а проснулась в 11 дня...Кошмар.У меня сегодня последний день отпуска:( ,так что лафа до обеда спать была сегодня последней..

Мариета Гургулидзе
25.01.2008, 15:34
Любовь, Мариета, и на земле такая же - если это любовь, конечно. Только почему-то у многих это считается признаком глупости и неумения жить и вызывает в лучшем случае снисходительную улыбку, а в худшем - злую насмешку...

С добрым утром всех. Надеюсь, сегодня бессонница никого не мучила. :smile:
Даже малейшая примесь сексуального влечения уничтожает чистоту.Никогда не вычислишь границу между любовью к человеку и любовью к своему удовольствию.Это не значит,что мы такие уж безнадёжные бяки.Просто там будем лучше.А собаки - уже здесь.

Pussy
25.01.2008, 16:13
Даже малейшая примесь сексуального влечения уничтожает чистоту.Никогда не вычислишь границу между любовью к человеку и любовью к своему удовольствию.Это не значит,что мы такие уж безнадёжные бяки.Просто там будем лучше.А собаки - уже здесь.
Не согласна. Сексуальное влечение к ЛЮБИМОМУ человеку не может осквернить и запачкать любовь. Наслаждение в объятиях ЛЮБИМОГО человека - оно совершенно другое. Чтобы понять, в чём разница между обычной похотью и влечением, которое идёт рука об руку с любовью, нужно полюбить - оставив в памяти прежние свои "шалости".
ТАМ нам просто предоставляется шанс стать лучше. Но это не значит, что мы все этот шанс используем. А собаки - они и здесь, и там с нами. Собака, даже если она просто снится - это всегда хорошо.
Я тоже люблю собак. Они искренние - стоит только в глаза их взглянуть, в них столько мысли и чувства, что порой в человеческих глазах столько не увидишь...

genka-krokodil64*
25.01.2008, 17:39
Самый простой способ заснуть это думать обо всем подряд, пока мысли не запутаются.

Annushka
21.09.2008, 23:55
бессонница. действительно ли это проблема? а может это "стиль" жизни?
есть категория людей - пассивных, а есть - активных, которым, если бы в сутках было бы не 24, а 48 часов, то всё равно бы не хватило!
хотелось бы быть прослойкой в этом кексе! но это только мечты!
кто то когда то мне посоветовал: а ты остановись и оглянись! скажи себе: остановись мгновенье жизнь прекрасна!
пробовала не помогло! либо я не понимаю этой фразы, либо стремление жить захлестнуло меня в свой ураганный круговорот!
а может просто попробывать не делать из этого проблемы, а просто подстроеться к ритму часов своего организма!
а может я неправа?!

Пyмяyx**
21.09.2008, 23:57
Мать сейчас очень мучается.

Annushka
22.09.2008, 00:01
Мать сейчас очень мучается.
это уже другое. на мой взгляд это уже возрастное. и вызвано , чаще всего болями уставшего и исчерпавшего себя организма. неизбежно. не обратимо. а как хотелось бы....!

genka-krokodil64*
22.09.2008, 05:02
Я стараюсь как Штирлиц, спать мало, но глубоко и спокойно. И немучаюсь.

Annushka
22.09.2008, 07:02
Я стараюсь как Штирлиц, спать мало, но глубоко и спокойно. И немучаюсь.
:appl:правильно, Геночка!:appl:
я тоже так живу и не считаю, что у меня бессоница!
просто у меня такой ритм жизни!:p

genka-krokodil64*
23.09.2008, 04:36
Самое простое решение всегда на поверхности, но не всегда заметно. когда не ломаешь голову над проблемой. решение приходит само и вовремя.

Рыська*
24.09.2008, 02:43
Меня бессоница не пугает, сегодня посплю мало, завтра наверстаю....Конечно хорош режим...но...

genka-krokodil64*
24.09.2008, 03:25
Меня отбессоницы еще и сон спасает. Если я решу посмотреть какой-нибудь сон, то я не долго буду мучиться.

Рыська*
24.09.2008, 11:35
Класс! Как это Гена, запрограммировать себя на сновидение?

genka-krokodil64*
25.09.2008, 04:26
Думай только отом, что хочешь увидеть во сне. И ни о чем больше. Ни начто не отвлекайся. И тогда все получится.

Лелька Алтайская**
25.09.2008, 20:59
Выспаться бы...Хоть разочек:)

genka-krokodil64*
26.09.2008, 14:36
Начни и все получится.

Рыська*
26.09.2008, 21:13
В выходные, Лелька, обязательно получится!:-)

genka-krokodil64*
28.09.2008, 00:11
Выходные это самые лучшие дни.

Рыська*
12.11.2008, 03:59
И не надо думать ни о чем, это приводит к бессоннице...

Охотница**
12.11.2008, 11:58
Перестаньте тревожиться из-за бессонницы. Организм изматывает не столько бессонница, сколько переживания из-за нее. Беспокойство по поводу «усну я сегодня или нет», а также ежеминутное поглядывание на часы кого хочешь доведут до нервного истощения. И тогда уже при лечении бессонницы «бабушкины средства» не помогут – нужно будет обращаться к врачу.
Приятных вам снов!

Пyмяyx**
12.11.2008, 12:32
Читал, что человек, который просто лежит отдыхает почти так же как тот, который спит.

Белая Хризантема**
12.11.2008, 12:43
Ну значит , я сегодня отдыхала , почти что спала ..

Рыська*
13.11.2008, 05:51
Я и не тревожусь...Не высплюсь сегодня, доберу завтра:-)

Белая Хризантема**
28.06.2010, 12:22
Когда не спится, что нам делать, считать ворон , читать или бегать?
Наверное хоть малый стресс влияет на наш ночный отдых , трудно снять дневное напряжение, поэтому и не спится.Что делать если даже прогулка не помогает ?

Тунга
28.06.2010, 14:22
Мне помогает чтение книг перед сном.

Taiss*
28.06.2010, 15:55
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему - покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

(23 декабря 1916)


М. Цветаева

Белая Хризантема**
28.06.2010, 17:07
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят ( грустно и хорошо)

Taiss*
28.06.2010, 17:21
я фанатик поэтесс серебряного века,уж простите,тему офтоплю...
не удержалась...
а от бессоницы у меня есть прописная истина- доХтура советуют
сама не делала
понимаю,что правильно поступить так
но лень!!!!
итак,
если не спится - покиньте постель,проветрите комнату и зажгите ароматизирующие свечи, сделай лёгкие физ,упражнения(потянитесь), примите ванну с мандарином или лимоном(именно!нарежте фрукт и в воду) ,полежите в ванной минут 20 при свечах,вернитесь в постель и сделайте себе самомассаж,можно и мастурбировать(только соседа по постели не разбудите,а если он проснулся попросите извинения и потрахайтесь):qip_fs:

Белая Хризантема**
28.06.2010, 17:28
ванны нет , но рецепт отличный , после него вообще спать не захочется...
Цветаева ,чудо , стихи великолепны и в тему .

Taiss*
29.06.2010, 16:09
да, конечно-же, лукавлю....
чтоб развлечься сексом ночью совета никто не спрашивает
сами- с -усами
бессонница,кстати,полный запрет на подсознательное Называние такого состояния!!!
максимум можно сказать себе -
уфф! все бока отлежала!!! или ну,лааадно!!!:qip_lj:
если вы сетует,что не можете ночью уснуть или что страдаете бессоницей- то сами-же программируете себя, по средствам подсознательной команды- не спать!!!т
ут уж и "9-ть мулатов..."не выручат...
.делайте чашку кофе,сигарету и встречайте рассвет у компа...
бессонница- следствие внутреннего диалога,а ночь-время пробуждения тревог и настороженности в подсознании
ведь наши предки ночами были более беззащитны,а наша подкорка помнит...:qip_dm:
вот и фишка- прервите поток внутреннего беспокойства притоков в мозг эндорфинов, серотонина -
доставьте себе удовольствие массажем,сексом,запахами или рюмочкой коньяка,кстати,классное средство...
ведь среди ночи никаких не решённых за день проблем ни решить
а настроение будет на пол-шестого:qip_cg:

Lecka
30.06.2010, 23:46
Ложусь поздно спать. Это не значит что у меня безсонница- просто такая привычка. Но только стоит выключить свет и положить голову на подушку - быстро засыпаю и сплю крепко. Даже сны мне не снятся. Ну а если и снятся , то очень редко. И если честно, я их практически никогда не помню)

Lecka
30.06.2010, 23:48
Читала, что от безссоницы часто страдают люди, сидящие на диете.

Тунга
01.07.2010, 01:21
И у меня,скорее,не бессоница....Просто так жаль тратить время на сон.Как родились мои детки,я упивалась свободным временем именно по ночам. Мы с мужем сидели на кухне,пили чай с чем-то вкусненькимм,мечтали,спори ли о прочитанных книгах.Потом читали....
С тех пор эта привычка осталась....

Taiss*
01.07.2010, 05:19
милый дамы,очень хорошо то что вы избегаете называть отсутствие ночного сна - бессонницей !!!:appl:
не знаю стоит-ли пускаться в премудрые рассуждения..:qip_ev:
в любом случае постараюсь вкратце,из того что помню:
1 . гормон сна у взрослого вырабатывается в мозгу в 11-ть вечера
2 . этиология бессонницы разнообразна ,то бишь нет единого ответа,стало быть и нет радикального лечения,
снотворные просто выключают мозги:qip_la:
3 .не запоминание снов ,не говорит о глубине сна, а говорит на какой фазе сна человек проснулся
кстати,
а моя проблема - в засыпании, в "правильное" время(если не мешают:qip_gb: ) и просыпании через не сколько часов -абсолютно выспавшейся,
и сонливость после рассвета :romale_figu:... причина - годами работала ночами

Taiss*
04.07.2010, 20:43
Разгадан секрет зевания. ТАКОГО никто не ожидал!

http://beta.novoteka.ru/yophotos/10710004.jpg
Зачем человек зевает? А кто его знает. Но вот профессор психологии Гордон Галлап уверяет: люди зевают, чтоб охладить свой мозг. По словам ученого, мозг лучше работает в холоде, поэтому зевок ему необходим, как компьютеру мощный кулер.
А вот ученые из Индии утверждают, что зевание – это эротическое послание. Зевок, дескать, вызывает сексуальное возбуждение у наблюдателя.
Старая гипотеза о том, что человек зевает при нехватке кислорода, не нашла никаких доказательств. Сейчас ученые склоняются к тому, что у зевания сложный комплекс причин и пусковых механизмов. Это может быть и интерес и стресс и даже сексуальное желание!

Лера Золотая
06.09.2010, 16:54
Добрый день! Вот есть несколько вариантов как избавиться от бесонницы
1 вариант - любите любимого мужчину
2 вариант- спец диета ( есть продукты , которые способствуют лёгкому засыпанию) приготовте себе перед сном куриную печень - это деликатес.Готовте так - помыть, порезать и в масле на сковородке пожарить с луком репчатым+ чуть - чуть соус или вода 3 ложки. Надо сьесть 300 грамм - это одна порция. ( это моё личное открытие- уже признано специаличтами) .
СПАСИБО! БУДТЕ ЗДОРОВЫ!

Taiss*
06.09.2010, 20:40
о жаренной куриной печени не слыхала...но,если на ночь 300 гр. такого паштета...то через пару неделек надо будет новый гардероб- чик закупать...
Калорийность:На каждые 100 г : примерно 275 калорий



http://svezhak.org.ua/wp-content/uploads/2010/01/loboda1.jpg

ABCDa
07.09.2010, 02:01
Засыпаю без проблем, а ночью вот просыпаюсь, что, вставать и жарить печень :qip_hf:?

Taiss*
07.09.2010, 02:34
я тем-же, маюсь... просто беда...
вот ещё дельный совет из просторов интернета
http://www.alkar4ik.ru/pics/2_677.jpg

Лера Золотая
08.09.2010, 17:59
на счет баранов - хорошая мысль!

Taiss*
09.09.2010, 04:43
на счет баранов - хорошая мысль!
http://s40.radikal.ru/i089/1008/b0/991f08a0547a.jpg

Валерия
28.01.2013, 19:28
Бессонница – это позднее засыпание, прерывность ночного сна, ранее пробуждение, уменьшение его глубины.
Бессонница – частый симптом при атеросклерозе, гипертонической болезни, энцефалите, неврастении и перенапряжении нервно-психической сферы (образование застойного очага возбуждения в коре головного мозга). http://lider-massage.kiev.ua/narushenie-sna

Белая Хризантема**
20.10.2015, 15:45
Здоровый сон. Сон - это очень важная для организма штука. Недостаток сна может привести к появлению негативных мыслей, что втянет вас в порочный и очень замкнутый круг дурных мыслей... не говоря уже о том, что у вас будет недосып. Нарушения сна, к слову, это одна из самых частых жалоб при депрессии. Причем любые нарушения сна - и когда человек устает, потому что спит мало, и тогда, когда спит много. Справиться с этим можно, если ложиться спать и просыпаться по четкому и строгому графику, а также избегать алкоголя и кофеина, не заниматься спортом в течение трех часов до отхода ко сну, убрать из спальни все отвлекающее, поддерживать в комнате комфортную температуру и так далее.
Прочитайте статьи, посвященные вопросам более комфортного отхода ко сну. Справиться с нарушениями сна не так-то просто, вот почему важно строго придерживаться графика и не сердиться на себя за то, что вам не удается заснуть.

http://i08.fotocdn.net/s6/95/public_pin_l/363/2445503070.jpg

Белая Хризантема**
25.05.2017, 13:12
Найдена главная опасность недосыпания

Медики из США показали, что регулярное недосыпание существенно повышает вероятность смерти от инсульта людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the American Heart Association, кратко о нем сообщает (http://newsroom.heart.org/news/too-little-sleep-may-raise-risk-of-death-in-people-with-cluster-of-heart-disease-risk-factors?preview=44a3) Американская ассоциация сердца.

https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/e2/0b/image29860470_6d2ea14763ea3642c1859831264ba730.jpg
Источник: Reuters




Специалисты рекомендуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом спать не менее шести часов в сутки. В противном случае вероятность смертельного исхода в результате наступления инсульта в два раза выше, чем у здоровых людей, отводящих на сон более шести часов в сутки.

Читайте также

https://retina.news.mail.ru/prev229x138/pic/fe/93/main25010678_64d45a6da496f65bbfdc46e331e8dfbb.jpg
Ученые выяснили, почему недосып вызывает тягу к вкусняшкам (https://news.mail.ru/society/25010678/)



К подобным выводам авторы пришли, случайно отобрав 1344 взрослых (средний возраст — 49 лет, 42 процента — мужчины). Среди них ученые выделили группу риска (высокий индекс массы тела, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, высокое кровяное давление), в нее вошли 39,2 процента участников, за которыми наблюдали в течение 16,6 лет.
По завершении исследования 22 процента больных скончались. Оказалось, что люди, находящиеся в группе риска, но уделяющие сну больше шести часов в сутки, в 1,5 раза чаще здоровых подвергаются риску смерти от инсульта. Если же больные уделяют сну менее шести часов в сутки, то эта вероятность повышается в два раза.
Авторы исследования отмечают, что американцы все больше внимания отводят досугу, развлечениям и работе, чем сну. По мнению экспертов, это провоцирует развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

C приложением «Новости Mail.Ru» (https://r.mail.ru/n210025479?&test_id=302&rnd=198335979) — читать удобнее!

Белая Хризантема**
14.10.2017, 01:37
Мадам бессонница, я Вам открою двери...
Входите будем чай пить ночь длинна....
Не церемоньтесь, что Вы в самом деле?
Вам будет здесь удобно у окна.
В конце концов, снимите Вашу шляпу,
Вуали тонкой дымчатую сеть.
Как верный пёс, протягивая лапу,
Я буду долго Вам в глаза смотреть...
Ну, что же, милая, давайте разбираться -
Вы стали частой гостьей у меня
И, если так пойдёт, то может статься,
Что я без Вас не проживу и дня...
За что меня Вы выбрали скажите
За вечные терзания души?...
Мои стихи... Нет, наши, извините,
Здесь по ночам рождаются в тиши.
Вы первая их видите живыми
И мёртвыми, летящими в огонь...
Вы первая склоняетесь над ними,
Целуя их сминавшую ладонь...
Лишь Вам дано и мучиться, и мучить
Так сладко, так тоскливо, хоть кричи...
И я кричу Вам вслед:«На всякий случай!...
Для Вас, мадам, - под ковриком ключи..
(из интернета)

Пyмяyx**
20.07.2018, 17:40
11 способов заснуть, которые реально действуют


Автор: Bepa (http://www.seti.ee/userinfo.php?uid=37448) в 19/07/2018 07:00:00 (2487 прочтений)


http://www.seti.ee/uploads/newbb/37448_578940fbb7c1b.jpg
Если у вас случались бессонные ночи или приступы бессонницы, то вам не надо рассказывать, как это ужасно.

Кажется, чем сильнее пытаешься отключиться, тем труднее это дается. Так и мучаешься до самого утра, а потом встаешь уставший, раздражительный и сонный. Не удивительно, что многие мечтают о способе быстро заснуть.

Далее...



В следующий раз, когда будете мучиться бессонницей и безуспешно считать овец, попробуйте эти малоизвестные (но очень полезные) способы. Возможно, именно они помогут вам, наконец заснуть.

1. Постарайтесь как можно дольше не спать.

Знаю, это очень странное начало для перечня советов по засыпанию.

Но, оказывается, попытка заставить себя бодрствовать может хитростью усыпить ваш мозг. Это называется парадоксом сна, рассказывает психотерапевт Джули Хёрст в интервью Ким Джонс для газеты «Миррор».

Надо всего-навсего лежать в постели с открытыми глазами и раз за разом повторять: «Я не засну».

«Мозгу сложно справляться с отрицательными установками, поэтому он воспринимает это как сигнал ко сну, из-за чего глазные мышцы начинают быстро уставать и наступает сон», — говорит Хёрст.


2. Резко сожмите все мышцы.

Опять-таки, напряжение может показаться контрпродуктивным, но последовательное мышечное расслабление способно помочь с засыпанием.

Лягте в постель, устройтесь поудобней и сосредоточьтесь на своих стопах. Сожмите пальцы ног, затем расслабьте. Затем перейдите к лодыжкам, бедрам, ягодицам, рукам и так далее.

«Когда вы пройдете весь путь с головы до пят, ваше дыхание нормализуется и вам будет проще заснуть», — говорит Джонс.


3. Попробуйте дыхательную технику 3-7-8.

Этот придуманный йогами дыхательный метод помогает заснуть всего за 60 секунд, оказывая успокоительное воздействие на нервную систему, если верить Эмме Луиз Притчард из журнала «Домашний очаг» (американская версия).

Он заключается в глубоком дыхании, насыщающем организм кислородом, что расслабляет парасимпатическую нервную систему.

Вот эта техника: нужно просто растянуть свой вдох через нос на четыре секунды. Затем на 7 секунд следует задержать дыхание. Наконец, нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.


4. Включите кондиционер в спальне.

Вы, наверное, думаете, что легче всего заснуть в теплой, уютной комнате. Но это не так.

На самом деле, именно прохладная спальня лучше всего способствует засыпанию.

Тело человека лучше спит при низких температурах, так что вам стоит это учесть. Идеальная температура — 15–20°.


5. Спрячьте подальше часы.

Наблюдать, как полночь превращается в два часа пополуночи, — чистое издевательство над собой.

«Постоянная проверка времени только повышает уровень стресса, из-за чего вашей нервной системе сложнее расслабиться и заснуть», — отмечает Сара Шварц.

Так что завесьте часы или вообще уберите их из поля зрения.


6. Наденьте носки.

Я из тех, кто ложится спать в носках, а проснувшись, обнаруживает, что они загадочным образом сползли. Подозреваю, что они в сговоре со стиральной машиной, потому что зачастую мне так и не удается их найти.

Терять носки неприятно, но всё же стоит испытать и этот способ.

«Швейцарские ученые выяснили, что теплые ноги и руки наиболее способствуют быстрому засыпанию, — говорит Шварц. — Отток крови от центра к конечностям охлаждает тело, действуя в связке с мелатонином».

Вот вы уже и заснули.


7. Подберите правильную позу.

В какой позе вы обычно спите? Лично я предпочитаю спать на животе, раскинув конечности во все стороны (очаровательно, не правда ли?).

Но, разумеется, все мы разные, и у каждой позы есть свои достоинства и недостатки. Спать на спине полезно для позвоночника, но не очень хорошо, если вы храпите. Сон на боку разгружает спину, но зато напрягает легкие. А на животе?

К сожалению, это худший вариант, поскольку может вызвать усталость спины и шеи.

Всё, что тут можно посоветовать, — подбирайте ту позу, которая наиболее соответствует вашим потребностям.


8. Скажите «нет» своему телефону.

Знаю, знаю — листание соцсетей помогает вам отключиться. Вот только вы не обращали внимания, что вскоре просыпаетесь или снова тянетесь за телефоном среди ночи?

Это потому, что синее мерцание экрана не дает вашему организму отдохнуть как следует.

Лучше держать телефон вне поля зрения или вообще в другой комнате.


9. Обнимите коленями подушку.

Если вы много ворочаетесь, попробуйте подложить под колени подушку, чтобы поддерживать равновесие тела.

Сперва это может быть непривычно, но это позволит вашей пояснице принять естественное слегка выгнутое положение и расслабиться, если верить статье в газете The Telegraph. Также можно положить подушку между ног, чтобы держать позвоночник ровным.


10. Вспомните прожитый день в обратном порядке.

Тревоги не дают вам уснуть? Если так, то попробуйте мысленно проиграть прожитый день в обратном порядке.

Вспомните, что вы ели на ужин, как ехали с работы домой, что случилось днем и т. д.

«Вспоминание тривиальных подробностей в обратном порядке очищает голову от беспокойства», — говорит Джонс.

В крайнем случае хоть заснете от скуки.


11. Умойтесь холодной водой.

Возможно, вам следует просто умыть лицо холодной водой. Это вовсе не взбодрит вас, а лишь «перезагрузит» вашу нервную систему, чему есть вполне научное объяснение.

«Погружение лица в холодную воду вызывает непроизвольную реакцию, которая называется нырятельным рефлексом млекопитающих и заключается в понижении сердцебиения и кровяного давления», — говорит Шварц.

Таким образом вы освежитесь, расслабитесь и будете готовы ко сну.

Надеюсь, парочки умываний и лишних подушек хватит, чтобы вы спокойно проспали до утра!

Белая Хризантема**
25.08.2021, 13:55
https://www.youtube.com/watch?v=6Dwm4ATJkyY

Белая Хризантема**
17.10.2021, 13:41
https://www.youtube.com/watch?v=giY6reCf9HY

Нурофен
22.10.2021, 15:33
Если замучила бессоница нужно заняться сексом и после него всегда приходит
сон)

Белая Хризантема**
22.10.2021, 18:15
Если замучила бессоница нужно заняться сексом и после него всегда приходит
сон)
А, если не с кем заняться сексом,а спать хочется?

Нурофен
22.10.2021, 20:22
А, если не с кем заняться сексом,а спать хочется?
Ну если спать хочется,то секс можно перенести на дневное время))))))))))))))))))
​знаю что у тебя опечатка)))))))))

Белая Хризантема**
22.10.2021, 22:24
Ну если спать хочется,то секс можно перенести на дневное время))))))))))))))))))
​знаю что у тебя опечатка)))))))))

https://ihow.pro/assets/images/828/why-do-we-sleep-1.gif

Gulzhan**
02.07.2022, 11:47
​КАК БОРОТЬСЯ С БЕССОННИЦЕЙ


18.02.2022

СОВЕТЫ ДОКТОРА


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2022-02/1645213241_3.jpg


Бессонница является проблемой многих людей, особенно женщин. Работа, домашнее хозяйство, уход за детьми и мужем занимают значительную часть суток. Неполноценный краткий сон, когда засыпание происходит в условиях повышенной утомляемости, нервного возбуждения, не содействует восстановлению сил, а постепенно ведет к бессоннице.


Причины бессонницы


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2022-02-18/23795_3779_1645226621_1.jpg


• Длительный прием психоактивных лекарств: стимуляторы ЦНС, антидепрессанты, снотворные и транквилизаторы.

• Стресс, повышенная психоэмоциональная возбудимость.

• Заболевания мозга с нарушением функций (болезнь Альцгеймера, опухоли мозга, энцефалопатии, атеросклероз).

• Психические заболевания.

• Гормональные и эндокринные нарушения (беременность, климакс, предменструальный синдром, изменения щитовидной железы, сахарный диабет).

• Соматические хронические болезни – стенокардия, бронхиальная астма.

• Резкая смена часовых поясов, работа в ночное время – перестройка биологических ритмов организма.

• Храп с эпизодами апноэ.

• Частые пробуждения, связанные с болью или судорогами в ногах.

• Чрезмерное употребление спиртных напитков.

• Курение – никотин оказывает стимулирующее действие на мозг.

• Наркотические вещества (марихуана, анаша и другие) вызывают стойкую бессонницу.


В возникновении бессонницы играет роль и генетический фактор, когда происходит недостаточный синтез мелатонина и нарушения в работе «центра сна» в головном мозге.

В пожилом возрасте сон ухудшается из-за развития многих хронических болезней, изменения нервной системы и снижения адаптационных механизмов в организме.

На что влияет бессонница:


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2022-02-18/23795_5705_1645226621_2.jpg


На внешность

• бледная кожа;

• темные пятна или мешки под глазами;

• синдром красных глаз – инъекции сосудов на белочной оболочке;

• ухудшение состояния волос – они становятся тусклыми, ломкими, усиливается их выпадение

На здоровье

На здоровье
• Повышается риск ожирения и развития атеросклероза.

• Возникают скачки артериального давления.

• Снижается сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

• На 45% возрастает опасность развития сердечных приступов.
Бессонницу, как симптом заболеваний, лечат врачи. А дома справиться с бессонницей возможно с помощью организации правильной гигиены сна.


Полезные советы по борьбе с бессонницей

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2022-02-18/23795_7751_1645226621_3.jpg

• Лучшее лекарство от бессонницы – распорядок дня, когда в организме вырабатываются четкие биоритмы чередования сна и бодрствования.

• Ложиться спать необходимо в одно и то же время – в 22-23 часа.

• Оптимальная температура помещения должна находиться на уровне 18-20оС.

• Перед сном успокаивающее воздействие на организм оказывают прогулка на свежем воздухе, расслабляющая теплая ванна с ароматическими маслами или легкий массаж.

• «Не берите к себе в постель» нерешенные проблемы, не проводите анализ событий текущего дня, не стройте планы на завтра. Вспомните народную мудрость – «утро вечера мудренее».

• Комнату следует проветривать, а еще лучше приучиться спать с открытым окном.

• На кровати должен быть один матрас – ровный и упругий. Подушка — небольшая, чтобы только голова и шея помещались на ней, а плечи уже на кровати. При склонности к аллергии следует поменять пуховые и перьевые подушки на современные, наполненные гипоаллергенным материалом. Расслабиться и успокоиться помогут приятные запахи, если рядом с изголовьем разместить полотняные мешочки с пахучими травами – мелиссой, лавандой.

• Тело человека подвержено действию электромагнитного поля. Считается, что во время сна оптимально располагаться по радиусу магнитной оси земли, чтобы голова смотрела на север, а ноги на юг. Полезно спать на спине, а не на левом боку или животе, так как при таком положении тела сбивается дыхание и нарушается сердечная деятельность.

• И голод, и вечернее переедание становятся причиной нарушения сна. Перед засыпанием не стоит есть мясную пищу, которая долго переваривается. Можно скушать банан или выпить чашку горячего молока с капелькой меда. Кофе и чай при бессоннице после 16 часов лучше не пить. Алкоголь оказывает кратковременное снотворное действие, но среди ночи может вызвать бессонницу.

• Не рекомендуется перед сном просматривать фильмы или читать книги с драматическими напряженными сюжетами. Расслабиться, подготовиться ко сну поможет спокойная музыка или запись шума дождя или морского прибоя.

• Интенсивные физические нагрузки – занятие спортом, фитнес следует заканчивать за 3 часа до сна, чтобы организм смог прийти в норму.

• Спальня не место для телевизора, компьютера и других электронных гаджетов.

• Спать желательно в свободной одежде, не стесняющей тело.

При бессоннице нельзя сразу начинать пить снотворные средства, особенно без назначения врача. Действие снотворных лекарств эффективно при применении их в течение не более двух недель. Затем наступает привыкание, и, чтобы заснуть, дозу приходится увеличивать, что сопровождается более глубоким расстройством сна.

Бессонница – не безобидное состояние, которое приносит только дискомфорт и ухудшение качества жизни, а серьезное заболевание, которое требует выяснения причин ее возникновения и адекватного лечения у специалистов.







ЗДОРОВЬЕ

Нурофен
02.07.2022, 13:09
Как хорошо.что у меня нет бессонницы):qip_fa:

Gulzhan**
10.01.2023, 19:16
Что будет с организмом, если не спать сутки, двое, неделю — рассказываем по дням


08.01.2023


Как 5 стадий депривации сна приводят к полному искажению реальности


https://r2.mt.ru/r8/photo1C90/20348985602-0/jpg/bp.webp


Кадр из фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» (1999). Лицо главного героя Тайлера Дердена с огромными мешками под глазами в интернете стало символом бессонницы.

За всю свою жизнь человек проводит в состоянии сна от 15 до 30 лет. Но не стоит считать это время бездарно потраченным — сон очень важен для организма. И основные проблемы начинаются не в тех случаях, когда сна много, а напротив, когда его слишком мало. Рассказываем, чем грозит отказ от ночного отдыха в течение разных периодов времени.


24 часа

Редкий человек не проводил хотя бы раз в жизни бессонную ночь: подготовка к экзаменам, дружеская вечеринка, Новый год, ночная работа, в конце концов… Если после этого есть возможность поспать, то это не так страшно.
Если же после активной ночи следует такой же день, то у человека может начать болеть голова, ему будет сложно концентрироваться. Проснется зверский аппетит — организм пытается компенсировать отсутствие отдыха калорийной едой. Недоспавший человек может литрами пить кофе, стараясь прийти в себя, но это поможет ненадолго.
Какие риски такого регулярного суточного недосыпа?

В первую очередь, проблемы с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами, они работают на пределе из-за большого количества жирной пищи, кофе и чая.



Исследования показывают, что последствия одной бессонной ночи для организма сопоставимы с когнитивными нарушениями при 0,1% алкоголя в крови. Это, между прочим, повышает риск попасть в ДТП.



«После 24 часов отсутствия сна у человека повышается уровень гормонов стресса, в частности кортизола и адреналина, — объясняет доцент кафедры клинической психологии Йельской школы медицины и член Американской академии медицины сна Джон Клайн. — Мозг пытается справиться с тем, что у него нет возможности перезагрузиться. И эти гормоны помогают поддерживать организм в активном состоянии».



36 часов

На этом этапе ваше здоровье уже подвергается серьезному риску. Во-первых, вам будет очень хотеться спать. Если такой возможности не будет, у вас могут начаться микросны — периоды выпадения из реальности. Они могут длиться от доли секунды до 30 секунд. Но даже этого времени достаточно, чтобы вы потеряли контроль над происходящим вокруг и случилась катастрофа.



При этом в крови увеличиваются маркеры воспаления. Это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, высокому давлению, а также к гормональному сбою — ведь в кровь продолжает поступать кортизол, а значит, вы находитесь в состоянии затяжного стресса.



https://r.mt.ru/r8/photo1C70/20572058451-0/jpg/bp.webp


В это время могут появиться и боли в желудке, потому что из-за отсутствия сна нарушается обмен глюкозы. Вы будете чувствовать все то, что чувствовали 12 часов назад, но в многократно большем объеме. Головокружения, слезящиеся глаза, заторможенные реакции, ослабленный иммунитет. Поздравляем, вы почти зомби.


48 часов


Вы буквально спите на ходу — из-за крайней стадии недосыпания ваш мозг отключается все чаще и чаще, микросны следуют один за другим.
«Некоторые люди чувствуют себя подавленными, а некоторые могут впасть в эйфорию или начать видеть и слышать вещи, которых на самом деле нет».




Хуссам Аль-Шариф
доктор медицины, пульмонолог, специалист по медицине сна



Если вы не спали два дня, то, скорее всего, будете срываться на всех окружающих Работать будет очень сложно: вы не сможете здраво рассуждать и держать в голове нужную информацию.


Кстати, удар приходится и на иммунную систему. Исследование добровольцев, которые отказались на трое суток от сна, уже после 48 часов бодрствования показало уменьшение NK-клеток, которые называют естественными клетками-киллерами, на целых 37%. NK-клетки играют ключевую роль в борьбе с вирусами и образованием опухолей.



72 часа

После трех дней бессонницы начнутся нарушения работы всех систем организма. Изменится даже походка — человек будет передвигаться так, как будто он очень сильно пьян. Нарушается речь, начинаются озноб, тремор, нервный тик. Аппетит, наоборот, пропадает. На этом этапе продолжать отказываться от сна опасно для жизни.
Еще одно исследование, опубликованное в журнале Comprehensive Psychiatry, показало, как организмы 12 астронавтов выдержали без сна 72 часа. У всех участников эксперимента зафиксировали тахикардию, депрессивное настроение, подавленность.



«Организм очень хочет отключиться, а вы заставляете мозг бороться с эти желанием, — говорит Джон Клайн. — В итоге человек приходит в очень хрупкое эмоциональное состояние, а ваш мозг дозрел до галлюцинаций, заблуждений и паранойи».


96 часов

Это уже крайняя стадия. Через четыре дня восприятие реальности будет сильно искажено. Желание спать будет просто невыносимым. Вы не сможете правильно интерпретировать реальность. Это называется психозом недосыпания.



Важно понимать, что чем больше вы бодрствовали, тем сложнее будет восстановиться. Так, всего час потери сна потребует четыре дня, чтобы прийти в норму. А теперь подумайте, в течение скольких дней вы недосыпаете на данный момент.


ПОЛОН СИЛ.ру -социальная сеть здоровья

​миртесен

Gulzhan**
07.04.2023, 22:37
4 апреля 2023, источник: Новости Mail.ru (https://news.mail.ru/)Ученые ответили на вопрос, что делать, если вы плохо спите


​​​​​​И как бороться с недосыпом.
https://resizer.mail.ru/p/353f0aeb-db5f-5018-8f08-4a1d01554aff/AQAGLUrGfem6r4O5UowjMrmqsvs8K7E_V2QNH9kKuOLKVIYlgf DST9mOZ3SwFulcXHm72xYicIY5KO-2mW4W6rwp3KQ.jpg

Вспомните ночь, когда вы плохо спали. Насколько продуктивно вы работали на следующий день? Насколько было тяжело начать день? Как часто вы отвлекались на развлекательные приложения в течение дня?
Сон имеет решающее значение для нашего физического и умственного функционирования, в том числе на нашу производительность. Владислав Ривкин, доцент кафедры организационного поведения Тринити-колледжа в Дублине, в статье для The Conversation объяснил (https://theconversation.com/how-a-night-of-poor-sleep-can-affect-your-next-day-at-work-and-four-ways-to-function-better-201896), какие существуют способы борьбы с нарушенным сном.



Исследования организационного поведения показали, что сон важен для эффективной работы. В дни, когда добровольцы спали продолжительно и качественно, они лучше справлялись со своими основными рабочими задачами, были больше вовлечены в работу и с энтузиазмом помогали коллегам.

Между тем, недостаток сна повышает вероятность прокрастинации и проявления неэтичного поведения. Другое исследование показало, что на менеджеров, которые плохо спали в течение нескольких дней, чаще поступали жалобы. Это показывает, что сон особенно важен для когнитивных навыков более высокого уровня, которые мы используем для контроля и координации своих мыслей и поведения.


Многое из того, что мы делаем на работе, требует силы воли, в том числе — ограничение сиюсекундных импульсов. Существует множество исследований, которые подчеркивают важность хорошего сна и дают рекомендации по улучшению сна, например, воздерживаться от использования смартфонов в конце дня. Но фоновый стресс может испортить весь эффект. Так что же делать?

1. Подходите к задачам стратегически

Если вы не выспались, постарайтесь избегать задач, требующих силы воли. Выполняйте простые задания, не требующие много размышлений или внимания. Если вы не можете избежать сложных задач, запланируйте их на начало дня — тогда у вас будет больше энергии.

2. Переосмыслите свое мышление

Исследования показывают: как люди думают о силе воли, определяет их способность задействовать ее. Согласно недавнему исследованию самого Владислава Ривкина, люди, которые считают, что сила воли зависит от неограниченных ресурсов, лучше работают в дни, когда им не хватает сна. Таким образом, несмотря на то, что исследователи все еще работают над тем, чтобы понять пределы внутренних сил человека, можно попытаться пересмотреть свое мнение о том, как эффективно распределять свою энергию.




3. Если вы не можете изменить себя, измените ситуацию

Если вы на диете, сложнее будет удержаться от шоколада, который лежит дома, чем купить новую плитку в магазине. Исследования показали, что люди, которые очень хорошо проявляют силу воли, на самом деле стараются избегать ситуаций, в которых она требуется. Поэтому, особенно в те дни, когда вы плохо выспались, вам проще решать задачи, не требующие от вас стойкости, даже если их много.



4. Посмотрите смешное видео

Положительные эмоции могут помочь восстановить нашу умственную энергию, поскольку они противодействуют вредному воздействию отрицательных эмоций. К примеру, просмотр смешного видео в течение дня может уменьшить вредное психическое воздействие и повысить эффективность сотрудников. Но не попадайтесь по возможности за этим делом на глаза начальству.

Кстати, недавно прошел Всемирный день сна. По случаю праздника мы собрали (https://news.mail.ru/society/55458662/) несколько научных исследований о сне, которые помогут проводить вам время в постели с максимальной пользой для здоровья.

Олеся Маевская






НОВОСТИ Мail.ru




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+