PDA

Просмотр полной версии : Дантов клуб



бриз**
30.09.2007, 14:47
Бостон, 1865 год. Несколько крупнейших американских поэтов заканчивают первый в Западном полушарии перевод "Божественной комедии", но Дантов Ад становится явью.
Новая Англия потрясена целой серией садистских убийств виднейших добропорядочных граждан города, подлинных столпов общества. Поэт Лонгфелло, доктор Холмс и профессор Лоуэлл считают своим долгом понять, что перед ними - цепочка жутких мистических совпадений или же это сам великий флорентиец шестьсот лет спустя вернулся мстить за неправедное изгнание. А потому мы желаем лишь одного - предупредить тебя, читатель. Если ты намерен изучать эту книгу дальше, вспомни сначала, что слова кровоточат.

http://blogs.tks.ru/wp-content/blogs/41/uploads//114299.jpg
Немного зловещее предупреждение,как вы думаете ?
Но так как я ни во что подобное особо не верю-книжку ,естественно,
читать начала.Ничего интересного пока не вычитала( 50 страниц),
но сегодняшнюю ночь провела просто ужасно.Даже не знаю,сон это
был или явь.Такое ощущение,что я прошла если не круги ада,то кружило меня точно.То вроде просыпалась,то проваливалась в сон,
но всё время приходила в себя в разном положении-и так за ночь
совершила полный круг вокруг себя.На самом деле-бред полный,но-было,в этом-то я уверена...

Белая Хризантема**
30.09.2007, 14:59
Дело в том , что слово обладает громадной силой ,это тебе сначала показалось что никакого воздействия эта книга на тебя не производит , все что ты читала откладывалось у тебя на уровне подсознания , результат сегодняшний сон ..

Taiss*
30.09.2007, 15:24
Бризонька!
Выбрось эту гадость!
не читай!
убери из дому!
иди знай , что ВЛОЖЕНО в эту писанину
а теперь умойся и перед сном умойся xолодной водой и скажи на текущую воду :"куда ночь-туда и сон вода унеси..."
на ночь зажги ароматические свечи(парное количество 2-4...)
можно "почистить по углам комнаты,да и вымыть пол с морской(или солённой водой)
удачи !
целую

Falex
30.09.2007, 15:50
Дорогая Бриз!
Этого не достаточно! Помимо этих заклинаний надо найти дохлую кошку, повертеть её три раза над головой и закопать ровно в полночь!
Иначе плохие сны будут мучить тебя всю жизнь!
Ваш Фалекс Чумаков-Кашпировский

KLEN
30.09.2007, 16:49
Бриз, такие произведения нужно читать в определённые дни, такие, как-то:

• Вальпургиева ночь (ночь на 1 мая);
• Хэллоуин (ночь на 1 ноября);
• Дни зимнего и летнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия:
• Ламес (Праздник Урожая, ночь на 1 августа);
• Сретенье (ночь на 15 февраля);
• Ночь Цветения папоротника (ночь на 6 июля);
• В ночь на каждое полнолуние.
• В ночь когда пятница выпадает на 13-е число;

Подходящее место для чтения - кладбище, время - полночь, освещение - свечи....


Ваш добрый фей КЛЕН

востановлено автором....

Pussy
30.09.2007, 17:50
Ты забыл ещё зеркало...

• Ночь Цветения папоротника (ночь на 6 июля);

Иван Купала...
Вы видели, как цветёт папоротник?

KLEN
30.09.2007, 18:14
Вальпургиева ночь (ночь на 1 мая);
• Хэллоуин (ночь на 1 ноября);
• Дни зимнего и летнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия:
• Ламес (Праздник Урожая, ночь на 1 августа);
• Сретенье (ночь на 15 февраля);
• Ночь Цветения папоротника (ночь на 6 июля);
• В ночь на каждое полнолуние.
• В ночь когда пятница выпадает на 13-е число;

Подходящее место для чтения - кладбище, время - полночь, освещение - свечи....


Ваш добрый фей КЛЕН
Ага, мои посты уже начали править.... Собщите хотя бы по какой причине, там вроде ничего криминального не было....

*Шалунья*
30.09.2007, 18:21
От у меня созрел вопрос,открывается нормальная тема,и тут пошло глумление и стёб.......Неужели нельзя без этого??? Фалекс,КЛЕН ,или вы только уважаете только то,что пишут ваши форумчанские друзья??? серьёзно ,за*бали уже.

Айвенго
30.09.2007, 18:47
От у меня созрел вопрос,открывается нормальная тема,и тут пошло глумление и стёб.......Неужели нельзя без этого??? Фалекс,КЛЕН ,или вы только уважаете только то,что пишут ваши форумчанские друзья??? серьёзно ,за*бали уже.

:appl::up:

genka-krokodil64*
30.09.2007, 20:46
Бризка, я тебе дам самый простой совет. Подобные книги, Нужно читать так, как будто ты читаешь сказку про колобка. прочла и забыла. Когда читаешь, не стремись все предстаить, как там все происходит. инымисловами не вживайся в образы. И будешь спать спокойно.

KLEN
30.09.2007, 20:48
От у меня созрел вопрос,открывается нормальная тема,и тут пошло глумление и стёб.......Неужели нельзя без этого???Шалунья, ну коль у тебя вопрос созрел, попробую ответить.... за свой базар.... :)

Шалунья, назвать эту нормальной у меня язык не повернется.... Она мне напоминает страшилки у костра, в пионерском лагере, помнишь: на черном, черном острове, в черном, черном лесу.... Суди сама


Бостон, 1865 год. Несколько крупнейших американских поэтов заканчивают первый в Западном полушарии перевод "Божественной комедии", но Дантов Ад становится явью.Похоже? А дальше еще страшнее:

А потому мы желаем лишь одного - предупредить тебя, читатель. Если ты намерен изучать эту книгу дальше, вспомни сначала, что слова кровоточат.Аааааа (падаю со-стула).... А иллюстрация вааще атас!Ну просто ужасы нашего городка....

Шалунья, на всякий случай напомню в "Божественной комедии" описывается не только ад, но и чистилище, и рай, причем языком аллегорическим.... Может Бриз не заметила, но "Божественная комедия" - это поэтическое произведение эпохи средневековья, а не сценарий фильма ужасов (прикинь да) середины прошлого века, описания ада и рая, основываются на учении католической церкви, а не на фильмах Питера Джексона (вот странно то).... Так что извини, желания обсуждать слова которые "кровоточат" у меня не возникло, а вот постебаться... Почему бы и нет?

И на последок:

книжку ,естественно,
читать начала.Ничего интересного пока не вычитала( 50 страниц),
50 страниц и ничего (гы) интересного.... Класс!
Ну как тут не вспомнишь Тимура Шаова:

что ты скривился, не нравится сказочка?
что, недостаточно лихо закручена?
да, нелегко угодить тебе, лапочка,
читал бы свой комикс, капризное чучело!

я тут ему всё о трансцедентальном,
о фатализме, о жизни, о мистике....
нет блин, он хочет покруче, завально,
клёво, атасно, в отпадной стилистике....



Вместо ЗЫ:

Фалекс,КЛЕН ,или вы только уважаете только то,что пишут ваши форумчанские друзья??? серьёзно ,за*бали уже.Шалунья, к своим "форумчанским" друзьям я причесляю всех, кому симпатизирую, в тч и тебя.... Надеюсь что ты не против?

Однако при чем тут это? Ты никогда не задумывалась почему здесь по-настоящему не обсуждаются серьезные темы? Но это уже совсем другая история....

KLEN
30.09.2007, 20:49
Подобные книги, Нужно читать так, как будто ты читаешь сказку про колобка. прочла и забыла.
Шалунья, обрати внимание, НИКАКОГО СТЁБА, серьезный челк....

Falex
30.09.2007, 20:56
Извините, если кого обидел. Теперь давайте-ка спокойно посмотрим что тут обсуждается. Смысл сказанного в том, что прочитанная книга может испортить сон. Ну, допустим... можно обсудить. Я даже могу посоветовать как этот эффект проверить, попытаться воспроизвести.
Но потом нам предлагается (всерьез!) путём магических действий и ЗАКЛИНАНИЙ нейтрализовать злые силы "сокрытые" в этом бесовском тексте. Именно так, дорогие мои! И вы хотите чтобы над этим никто не смеялся?!
Ну уж неееет!!! Никаких симпатий и жалости к мракобесию у меня нет! Религия религией, а к дешёвым шаманским приёмам никакого почтения по-моему быть не может.
Можно сделать так - если попросите я не буду писать в этой теме. Совсем. Наслаждайтесь!

*Шалунья*
30.09.2007, 21:12
КЛЕН, си равно ты не прав :))
От я деушка мнительная,может быть,если бы я тоже прочла эту книгу,глядишь,открыла бы подобную тем,и мне было бы не приятно,что меня подъёбывают..
Фалекс,елси на то пошло,это же не Бриз смеётся над нами,а те,кто писал эти отзывы,и посему стеб в предыдущих постах был неуместен...
пы.сы.......КЛЕН,ты же не Гена,с ним всё ясно :))

бриз**
30.09.2007, 22:21
Как вообще можно писать что-либо на этом форуме,не рискуя получить в ответ на свой пост кучу каких-то ехидных подколочек и дурацких советов непонятно от кого ! Не нравится вам тема-ну не лезьте и не пишите,лишь бы отметиться.
А скопированное мной предисловие из книги не является моим предупреждением.
Из-за пары-тройки клоунов начисто пропадает желание здесь писать.
Чел не понял о чём пост и напридумывал такой чуши.........я б не додумалась.

Falex
30.09.2007, 22:38
Бриз
Ну, а что по твоему можно ответить на это:

Бризонька!
Выбрось эту гадость!
не читай!
убери из дому!
иди знай , что ВЛОЖЕНО в эту писанину
а теперь умойся и перед сном умойся xолодной водой и скажи на текущую воду :"куда ночь-туда и сон вода унеси..."
на ночь зажги ароматические свечи(парное количество 2-4...)
можно "почистить по углам комнаты,да и вымыть пол с морской(или солённой водой)
удачи !
целую

Несмотря на то, что это совет тебе, это написано и для нас всех. Если мне кто-то что-то советует на форуме, то ты тоже читаешь и комментируешь, разве не так?
Заметьте, тут есть множество тем, которые я не трогаю. Совсем. Хотя мог бы "приложить" кого-нибудь или обсмеять...
Кстати, если уж кто бы и обижался то уж Варда, а не ты... Ты заклинания произносить не призывала.
Снова, извините если что не так....

Пyмяyx**
30.09.2007, 23:07
Ага, мои посты уже начали править.... Собщите хотя бы по какой причине, там вроде ничего криминального не было....

Лично я не правил. Спал. Но это не имеет значения. По правилам претензии такого рода принимаются только в личках. Предупреждать Клёна смысла нет. Всё равно он забанен на сутки.

А по сути соглашусь с Генкой:


Бризка, я тебе дам самый простой совет. Подобные книги, Нужно читать так, как будто ты читаешь сказку про колобка. прочла и забыла. Когда читаешь, не стремись все предстаить, как там все происходит. инымисловами не вживайся в образы. И будешь спать спокойно.

А как ещё можно относиться к такой фигне?

Сладкая Конфетка*
01.10.2007, 00:42
Ты никогда не задумывалась почему здесь по-настоящему не обсуждаются серьезные темы? Но это уже совсем другая история....
я конечно не Шалунья, но я задумывалась... почему?

genka-krokodil64*
01.10.2007, 05:56
Лично я не правил. Спал. Но это не имеет значения. По правилам претензии такого рода принимаются только в личках. Предупреждать Клёна смысла нет. Всё равно он забанен на сутки.

А по сути соглашусь с Генкой:



А как ещё можно относиться к такой фигне?

Точно. Фигня и есть фигня.

Falex
01.10.2007, 11:28
Клён, Клубничка
Я много раз, пытаясь завести какой-то серьёзный разговор натыкался не только не молчание, но и на раздражение, мол, "кому это интересно?". Форум все более легковесный, "дамский" в плохом смысле этого слова.
Интересные темы все реже и реже и их обсуждение связано с несколькими совершенно определенными форумчанами, их меньшинство.

Зефир*
01.10.2007, 12:04
Увы, Фалекс, ты, как всегда прав. Придумывать названия гениталиям или писать о чем-то подобном нет никакого желания.

Корал*
01.10.2007, 12:12
Не знаю, лично я готова обсудить почти любую тему и ко всем темам отношусь одинаково, просто разбираюсь далеко не во всём, иногда нет желания говорить на одну из тем в силу личных причин и предпочетаю многозначительно помолчать :-)
Фалекс, ну ладно тебе, не делай поспешных выводов, с удовольствием читаю твои темы и высказывания, я же не виновата, что я-глупышка :-)
Открывай, пожалуйста, по возможности поддержим любые твои начинания...
Разрешаю даже подкалывать меня в моих темах, к юмору в любых проявлениях, отношусь категорически положительно :-)

Frol
01.10.2007, 13:01
Я много раз, пытаясь завести какой-то серьёзный разговор натыкался не только не молчание, но и на раздражение, мол, "кому это интересно?". Форум все более легковесный, "дамский" в плохом смысле этого слова.
Интересные темы все реже и реже и их обсуждение связано с несколькими совершенно определенными форумчанами, их меньшинство.


Ты знаешь Фалекс, не в обиду никому на форуме , ты прав в том плане, что интеллектуальный уровень, кругозор, общий уровень знаний у нас разный и это не то место, где можно серьезно обсуждать причины возникновения террора или историю казачества или другие подобные вещи, требующие знаний. И я смотрю на твой уровень и еще несколько человек, которых тут можно выделить, у Вас не очень много собеседников здесь на более серьезные темы, чем поиск синонимов к слову задница. Я сам в собеседники к Вам вряд ли гожусь, я больше технический человек и больше в своей области.

Beginer
01.10.2007, 13:37
Клубничка, Фалекс, Фрол.
Все дело в том что нету оппонентов для обсуждения - вот в чем вся проблема. Все кто мало-мальски мог что-то сказать испарились с форума.
Поэтому остается либо придумывать синонимы к писькам , либо стебаться. Посколько называть письку разными словами - я этим переболел классе в седьмом - либо молчу, либо стебусь. А на хрена умничать - это никому не надо.
Кстати, Фрол, ты не прав - ты достаточно интересно пишешь, так что не нарывайся на комплимент :-)

Frol
01.10.2007, 13:52
Ты знаешь тут еще надо учесть , что это не тематический форум для специалистов в какой нибудь области, истории например или фотографии, так что обсуждаются общежизненные моменты, как отношения полов, вид за окном, кому где жить хорошо и так далее

Айвенго
01.10.2007, 13:58
я вот чего не могу понять.. Если вам здесь так не нравится, не с кем поговорить на глобальные и серьёзные темы и все умные люди ушли, то зачем сюда ходить тока стебацца??
Проблема вся в том, что некоторые пользователи (я не имею ввиду Фалекса) считают себя черезчур умными-разумными, а весь этот форум и форумчан - глупым и несерьёзным. Нормально общаться они позволяют иногда только, между собой, в остальном же просто оффтопят и стебуться во всех темах, считая выше своего достоинства писать тут серьёзно. Тем самым показывая своё полное пренебрежение к форуме и форумчанам.
Именно поэтому здесь давно никто и ничего не хочет писать или открывать, потому что боится быть обстёбанным вот такими "умниками". Именно поэтому обсуждаются темы типа гениталий или что-то в этом роде. Новички, которые ещё не в курсе, иногда открывают тему, чтобы пооткровенничать, но поняв быстро что тут и как успокаиваются и больше этим не занимаются

Корал*
01.10.2007, 14:03
Вот именно, Фрол прав.
Некоторые люди заходят сюда просто потрепацца, почитать советы, мнения, поговорить на лёгкие темы...(реже о серьёзном)
На работе грузят выше крыши законодательством, литеретурой по судопроизводству и пр.
Нет особого желания, например, обсуждать, сори "..блядство Анны Карениной" ( считая данное мнение абсурдом и не имея желания что-то кому-либо доказывать)...

Beginer
01.10.2007, 14:03
Ты знаешь тут еще надо учесть , что это не тематический форум для специалистов в какой нибудь области, истории например или фотографии, так что обсуждаются общежизненные моменты, как отношения полов, вид за окном, кому где жить хорошо и так далее

Мне кажется , что любую тему( если она не дурацкая изначально) можно обсудить вполне серьёзно :-)

2Айвенго: вспомни Гену!

Айвенго
01.10.2007, 14:14
2Айвенго: вспомни Гену!

причем тут Гена? я, в отличии от тебя и твоих друзей, не захожу сюда чтобы постебаться и не сетую, что не с кем поговорить на серьёзные темы. Если тема не нравится или нечего сказать, то просто не заглядываю в неё

Beginer
01.10.2007, 14:28
причем тут Гена? я, в отличии от тебя и твоих друзей, не захожу сюда чтобы постебаться и не сетую, что не с кем поговорить на серьёзные темы. Если тема не нравится или нечего сказать, то просто не заглядываю в неё

Ой ли , ой ли ?
Во-первых: о каких друзьях ты говоришь , просвети меня пожалуйста.
Во-вторых: пройдись по своим постам - 70% попытка стёба. Айвенго не смеши меня.
А Гена тут при том, что задрал ты уже его докапывать. Не смешно.
Обычно, самый слабый человек выбирает еще более слабого и начинает его прилюдно тюкать, самореализуясь.
Это первая часть. А вторую ,почему это выглядит гумозно - могу в личке разъяснить.

Айвенго
01.10.2007, 14:44
Бегинер, ты обыкновенный балабол. Спорить и доказывать тебе что-то я не буду, а твои постоянные напоминания про Гену и великие психологические выводы про слабых людей и самореализацию уже просто смешны.
Я сказал то, что сказал и больше повторять не буду - ты и тебе подобные стебуться и оффтопят все темы и пренебрежительно относятся к форуму.
ты сам не открыл ни одну тему и у других отбиваешь желание это делать и писать что-то.

а Гену и меня советую оставить в покое иначе я тебя огорчу до невозможности. И ты прекрасно знаешь как я это сделаю. Не вынуждай меня это делать

бриз**
01.10.2007, 14:47
Бегинер, ты обыкновенный балабол. Спорить и доказывать тебе что-то я не буду, а твои постоянные напоминания про Гену и великие психологические выводы про слабых людей и самореализацию уже просто смешны.
Я сказал то, что сказал и больше повторять не буду - ты и тебе подобные стебуться и оффтопят все темы и пренебрежительно относятся к форуму.
ты сам не открыл ни одну тему и у других отбиваешь желание это делать и писать что-то.



+1 :appl:

Beginer
01.10.2007, 14:49
Гену и тебя ? Хорошая компания :-) Наконец услышал слова не мальчика , но мужа. Люблю людей самокритичных.
Только в следующий раз за язычком следи и не пугай меня. А то у меня сердце слабое - хватит инфаркт - и это будет на твоей совести. :-)

Корал*
01.10.2007, 14:49
Мальчики, не ссорьтесь.
Айвенго, в чём-то прав Бегинер (нельзя не признать) в чём-то ты...
Давайте уже оставим Генулю в покое и перестанем ныть, что общацца не с кем..
Придём к взаимовыгодному консенсусу и прекратим угрозы :-)

Falex
01.10.2007, 15:10
Корал
Анна Каренина - интереснейшая тема. И очень подходящая для этого форума - т.к. все в романе все крутится вокруг отношений мужчин и женщин, и не такое это далекое прошлое, и близкая нам культура.
Но... чтобы дискутировать надо хорошо знать текст....
Поверь мне, меня тоже "грузят" на работе. Думаю что и Бегинер и Фрол и Айвенго тоже не яйца чешут на работе.
Все-таки главное не нагрузка на работе, правда?
"Некоторые люди заходят сюда просто потрепацца, почитать советы, мнения, поговорить на лёгкие темы...(реже о серьёзном)" - вот главный посыл!
Конечно, надо уважать потребность людей в "лёгком общении". Но когда читаешь жуткую чушь, то что делать? Всегда молчать? Не уверен...

Taiss*
01.10.2007, 15:18
Бриз
Ну, а что по твоему можно ответить на это:

Бризонька!
Выбрось эту гадость!
не читай!
убери из дому!
иди знай , что ВЛОЖЕНО в эту писанину
а теперь умойся и перед сном умойся xолодной водой и скажи на текущую воду :"куда ночь-туда и сон вода унеси..."
на ночь зажги ароматические свечи(парное количество 2-4...)
можно "почистить по углам комнаты,да и вымыть пол с морской(или солённой водой)
удачи !
целую

Несмотря на то, что это совет тебе, это написано и для нас всех. Если мне кто-то что-то советует на форуме, то ты тоже читаешь и комментируешь, разве не так?
Заметьте, тут есть множество тем, которые я не трогаю. Совсем. Хотя мог бы "приложить" кого-нибудь или обсмеять...
Кстати, если уж кто бы и обижался то уж Варда, а не ты... Ты заклинания произносить не призывала.
Снова, извините если что не так.... ОК,извинения приняты...
тема о энергетики воздейсвия конкретной книги на конкретного человека.
мой совет дан конкретному лицу,
если бы xотела бы "попроизносить заклинания" со всеми
- гуртом - позвала бы .не сомневайся
( иногда ,когда все гамузом,случается занимательно,
но не в Этой теме)
О НАШЕМ ВОСПРИЯТИИ МИРА ПАРАНОРМАЛьНОГО- БЫЛО БЫ В КАИФ ПЕРЕТЕРЕТь...

Корал*
01.10.2007, 15:21
Фалекс, каждый решает сам для себя.
Если вы считаете нужным обсуждать Анну Каренину-ваше право, вам никто не запрещает, разреши и мне оставить право за собой.
Для меня форум-место для расслабления, подурачицца если хочешь...
Как-то мало волнуют проблема взаимоотношения полов в "Анна Каренина" (реальная жизнь больше волнует) с некоторых пор...уже давно не читала классику(и само собой текста не помню) и просто развлекуху...отвыкла, кодексы, кодексы, кодексы.. хотя это меня не оправдывает, согласна...
Ладно, буду работать над собой :-)

*Шалунья*
01.10.2007, 18:20
Встану/лягу/сяду к Фролу..........Фрол,ты совершенно прав!
Кстати,я не знаю....или я отупела,или я поумнела,или что,но себя исчерпала на этом форуме...Активность упала.Либо кто-то над кем-то глумиться,либо гадаем кто Борс,либо к слову "хуй" подбираем синонимы...Обсуждать террор,политику,газ и нефть-это не для меня.Я в этом полный ноль...Хочется зайти на форум и просто отдохнуть ,без загруза....И ,опять же ,Фрол прав,тематика форума совсем иная,но и всё время говорить об ебли,читать кто как и поскольку кончает,надоедает,ей Богу...

genka-krokodil64*
01.10.2007, 19:47
Ой ли , ой ли ?
Во-первых: о каких друзьях ты говоришь , просвети меня пожалуйста.
Во-вторых: пройдись по своим постам - 70% попытка стёба. Айвенго не смеши меня.
А Гена тут при том, что задрал ты уже его докапывать. Не смешно.
Обычно, самый слабый человек выбирает еще более слабого и начинает его прилюдно тюкать, самореализуясь.
Это первая часть. А вторую ,почему это выглядит гумозно - могу в личке разъяснить.

Бегинер, спасибо! Но я себя слабым не считаю. Если Айвенго хочется меня докапывать, я не стану ему это запрещать. А в этой теме есть что обсудить как и во многих других. Только люди сначало с подколками лезут, а потом пытаются понять о чем речь. Сразу обсудить тему как-то не интересно.

genka-krokodil64*
01.10.2007, 19:51
И снова ругань, снова угрозы. Как давно это было. Соскучились видать.

Frol
01.10.2007, 20:03
Встану/лягу/сяду к Фролу.............


Ловлю на слове ;-)

*Шалунья*
01.10.2007, 20:46
Ловлю на слове ;-)
а на каком? ;)

Пyмяyx**
02.10.2007, 01:58
Да... Сколько всего в одной теме. Надо бы тему делить.

Что я могу сказать:
1. Как Фрол, Фалекс, Бегинер и др. я считаю любые "колдовские" действия полной фигнёй.
2. Но в отличие от них я не стану стебаться над людьми только за то, что они верят в то, что я считаю глупостью.
3. Стёб радует только стебущегося и портит настроения всем окружающим. За стёб я прогнал отсюда Борса и его шайку. Но, очевидно, они снова здесь?
4. А умные темы я сам люблю. Давайте поговорим о происхожении казачества или о теории жёсткого детерменизма Ла-Пласа.
5. А в дамских темах я стараюсь не писать.


я вот чего не могу понять.. Если вам здесь так не нравится, не с кем поговорить на глобальные и серьёзные темы и все умные люди ушли, то зачем сюда ходить тока стебацца??
Проблема вся в том, что некоторые пользователи (я не имею ввиду Фалекса) считают себя черезчур умными-разумными, а весь этот форум и форумчан - глупым и несерьёзным. Нормально общаться они позволяют иногда только, между собой, в остальном же просто оффтопят и стебуться во всех темах, считая выше своего достоинства писать тут серьёзно. Тем самым показывая своё полное пренебрежение к форуме и форумчанам.
Именно поэтому здесь давно никто и ничего не хочет писать или открывать, потому что боится быть обстёбанным вот такими "умниками". Именно поэтому обсуждаются темы типа гениталий или что-то в этом роде. Новички, которые ещё не в курсе, иногда открывают тему, чтобы пооткровенничать, но поняв быстро что тут и как успокаиваются и больше этим не занимаются
Айвенго! Браво!:appl::appl::appl::appl::appl:
Как всё напоминает сиутацию перед ссорой с Борсом, когда он с таким смаком доставал Бониту!

Frol
02.10.2007, 12:07
а на каком? ;)

Втором и третьем

*Шалунья*
02.10.2007, 12:19
Втором и третьем
согласная я ! :))

KLEN
02.10.2007, 12:53
КЛЕН, си равно ты не прав :))
Ясен перец не прав!



От я деушка мнительная,может быть,если бы я тоже прочла эту книгу,глядишь,открыла бы подобную тем

Ага.... Так читая "Отелло", открыть темы: "Был ли Шекспир женщиной" и "Кому давла на ночь Дездемона?".... Другие воросы просто не возникают.... Правда ведь?

Да, кстати, что то подобное уже было.... Тема "Может ли Отелло быть членом МЁП-компании? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=622&highlight=%CE%F2%E5%EB%EB%EE)".... Предлагаю продолжить серию, вот еще две темы для обсуждения:


Может ли Гамлет быть координатором Датского филиала МЁП-компании?
Могли бы Ромео и Джульета стать свингерами?


Как по-твоему, будет в этих темах что-нибудь кроме стёба? Ну и кто виноват?!

Krupa
02.10.2007, 14:16
Ребяты – вы меня пугаете в натуре уже… ну хорош - Лыцарь, ну ты то что??? Охота на ведьм объявлена закрытой)))

Человек прочитал книгу, спросил наше мнение – а вы на 4 страницах выясняете, кто кого круче…

Чтобы закончить с этим и перейти к теме, Айвенгыч, спешел фо ю – нет тут никаких друзей/не друзей, есть люди симпатичные и не очень – это все. А все прочие – домыслы и все. Разумеется, когда Доктор с Фалексом вили интересные ДЛЯ МЕНЯ беседы, в которых я, к слову, мало что могла от себя вякнуть - я периодически гоняла народ, который в этих темах от скуки нес херь. Это же нормально, разве нет?

Насчет этой книжки. Я ее не читала, ничего сказать именно по ней не могу. Но к подобным вещам отношусь исключительно серьезно, я не раз об этом писала – «…заглядывающий в бездну должен помнить, что бездна тоже на него смотрит…»….
Нашим господам-атеистам этого не понять, да и не надо.

Повторяю, уверена, что книженция, о которой идет речь это полная херь, не имеющая никакой силы (только самовнушение). Ну как-бы сама приамбула однозначно на это указывает.

Но вот есть такая книжка, Никрономикон… И ряд других прочих/разных/подобных…
Не дай вам Бог лезть их изучать – в здравом уме не вылезете.

Описанные ритуалы ИМЕЮТ СИЛУ даже в том случае, если человек их совершает на уровне попугая. В том то и ужас, что это не особо важно. Да, для этого нужно иметь определенные мистические склонности – но тем не менее…

Фалекс, поверь, я за время моих оккультных изысков наблюдала не мало скептиков, подобных тебе, которые через пару лет сходили с ума. Признаешь ты, или нет – эти силы СУЩЕСТВУЮТ и все. И им не холодно/не жарко от того, веришь ты в них или нет. Открывая ритуалами доступ к себе ебнишься с той же вероятностью, что и ярый мистик.

Taiss*
02.10.2007, 14:33
восприятие мистического более интуитивно,
посему более "женствено"
недаром в непросвещёное средневековье барби-кью предпочитали из дамочек

милисента**
02.10.2007, 14:43
Предлагаю продолжить серию, вот еще две темы для обсуждения:

Может ли Гамлет быть координатором Датского филиала МЁП-компании?
Могли бы Ромео и Джульета стать свингерами?
Кленушка,пожалуйста,темы я открыла.
Пиши и стебитесь,лишь бы наздоровье было! :)
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8365
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8363

KarlMarx
02.10.2007, 14:47
Крупа,почитываем Ницше?

Krupa
02.10.2007, 14:48
Не, Варда – вот ни фига, как не странно…. Именно мужчины более склонны к мистике, по крайней мере, к каким-то уже действиям, дальше верчения тарелочек…

Меня это тоже всегда удивляло, но, тем не менее – женщины большие материалисты, как не странно))) Раньше соскакивают, что ли… Баловаться мистикой – это одно, изучать – совершенно другое….

Beginer
02.10.2007, 14:56
Не, Варда – вот ни фига, как не странно…. Именно мужчины более склонны к мистике, по крайней мере, к каким-то уже действиям, дальше верчения тарелочек…

Меня это тоже всегда удивляло, но, тем не менее – женщины большие материалисты, как не странно))) Раньше соскакивают, что ли… Баловаться мистикой – это одно, изучать – совершенно другое….

Не согласен, Крупа. Женщины наиболее склоны к мистике. Почему, на пример, наиболее частые посетительницы гадалок, целительниц и прочей альтернативной шелухи - женщины ?

А вот если говорить об изучении, то насчет каббалы и , скажем, массонских лож - тут просто реллигиозные предрассудки и отрыжки патриархата затесались :-) Кроме того в свете сегдняшних феминистических настроений гендерный состав и этих групп меняется.

Krupa
02.10.2007, 15:02
Так а я тебе о чем толкую? Бабы дальше шелухи редко идут, потом соскакивают - и знаешь почему? Именно потому, что инстинкт самосохранения существенно сильнее, чем у мужчинок, а не потому, что глупее)))

Holder
02.10.2007, 15:08
Именно потому, что инстинкт самосохранения существенно сильнее, чем у мужчинок

Это точно...

Beginer
02.10.2007, 15:11
Так а я тебе о чем толкую? Бабы дальше шелухи редко идут, потом соскакивают - и знаешь почему? Именно потому, что инстинкт самосохранения существенно сильнее, чем у мужчинок, а не потому, что глупее)))


Так я тебе о том же и толкую :-). Не зависит это от половой принадлежности. Либо у человека в этом есть потребность, либо ее нет и все !
Ну вот не интересует меня ни каббала , не массонство, не оккультизм - так я этим не занимаюсь. Переболел всяким инудизмом-йогизмом классе в 8-9-ом, когда многие начинают страдать хернёй и успокоился.
Кстати, насчет инстинкта самосохранения: на шелухе моногие деффки и подлетают - почему-то он не срабатывает, когда они начинают таскать деньги, переписывать имущество на имена этих орлов :-)

Корал*
02.10.2007, 15:26
У нас на канале ТНТ идёт передача, называецца "Необъяснимо, но факт", помнишь, Круп? Ведёт её некий Сергей Дружко (я его по-своему называю "Брешко" :-))
В ней речь идёт о паранормальных явлениях и влияние явлений на человека.
Ну например: в полнолуние повышаецца активность маньяков, именно поэтому большинство всем известных маньяков совершали свои вылазы в полнолуние....типа а вот помните Петю Камушкина-страшнейшего из маньяков, так вот в тот день, когда он убил Машу Караванову, было полнолуние...уууууу страшно, на момент совершения других его преступлений-никакого полнолуния не было, тем не менее этот факт не помешал ему совершать свои преступления и расправиться с жертвой с особой жестокостью...
Сначала я смотрела, ждала передачу, интересно блин рассказывает Брешко...но когда он преступления нашего Смоленского маньяка стал приписывать к " рассположение звёзд на небе способствовало совершению убийств в ночь с 21-го на 22-е.." окончательно поняла-высосанные из пальца теории..с таким же успехом он мог присовокупить преступную активность и снова к полнолунию...сочиняет всякую фигню..
Скептически, скептически ....., а иногда краем глаза поглядываю...в последней передаче речь велась как раз о гаданиях и проклятиях..
К какому выводу я пришла: внушаемость-великая вещь...
Скажет цыганка человеку: не даж денег-выпадут волосы...выпадут, если засомневаешься в себе и поверишь...а одна тётя крикнула цыганке: если ещё раз скажешь брехню-ослепнешь...тётя-гадалка закрыла рукой глаза и вылетела, как ошпаренная из вагона (собятия происходили в поезде)
Сама очень давно не гадала...ну правильно женщины чаще гадают-всё суженого надеются повстречать и ждут подробного руководства к действию..:-) а зря, на мой взгляд...жита надо, жить..

Taiss*
02.10.2007, 15:35
есть дамы с врождёнными данными таакими иа теоретическая подкоанноть в таком разрезе менее важаH
здесь как нюх чую или нет
а имущество на пернатых альфольсинов- "учуяв" ,
что удержать более мужика нечем

Krupa
02.10.2007, 15:56
Эх, Бегинер-братка… Да пущай хоть последние трусы на него перепишут – вот это и есть полная шелуха – душа-то ее останется)))

Beginer
02.10.2007, 16:02
А при чем тут душа ?? Мы вроде как реалисты-материалисты и понимаем , что это все сплошное нае@@@лово :-)

genka-krokodil64*
02.10.2007, 16:10
Не согласен, Крупа. Женщины наиболее склоны к мистике. Почему, на пример, наиболее частые посетительницы гадалок, целительниц и прочей альтернативной шелухи - женщины ?

А вот если говорить об изучении, то насчет каббалы и , скажем, массонских лож - тут просто реллигиозные предрассудки и отрыжки патриархата затесались :-) Кроме того в свете сегдняшних феминистических настроений гендерный состав и этих групп меняется.

У кабаллистов какраз и можно всю правду узнать. Там обыкновенная рсшифровка кодов. все остальные предсказания, гадания, вызыванияя духов полный бред.Это действует только тогда, когда человек боиться этих вещей даже на подсознательном уровне. И верит. Сам это в 6 классе проходил.

Holder
02.10.2007, 16:27
У кабаллистов какраз и можно всю правду узнать. Там обыкновенная рсшифровка кодов. все остальные предсказания, гадания, вызыванияя духов полный бред.Это действует только тогда, когда человек боиться этих вещей даже на подсознательном уровне. И верит. Сам это в 6 классе проходил.
Гена, ты бредишь.
Каббала и рашифровка "кодов" - не мистика, а гадания мистика?:evilbat:

genka-krokodil64*
02.10.2007, 16:43
Гена, ты бредишь.
Каббала и рашифровка "кодов" - не мистика, а гадания мистика?:evilbat:

Нолдер, я не брежу. Это факт. Тем более кабала помогает избавиться от проблемначало которых находиться в прошлой жизни. Я сам знаком с такими кабалистами. И был на их сеансах. Никакой мистики. только реал. А гадание мистика. Поверишь- сбудиться, не поверишь- нет. Сам на себе проверял. Человек может поверить и в плохое гадание. Могу и там и там привести не мало примеров.

Корал*
02.10.2007, 16:48
У кабаллистов какраз и можно всю правду узнать. Там обыкновенная рсшифровка кодов. все остальные предсказания, гадания, вызыванияя духов полный бред.Это действует только тогда, когда человек боиться этих вещей даже на подсознательном уровне. И верит. Сам это в 6 классе проходил.
Генуль, а помнишь была прорицательница Ванга?
http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=221904
http://horo.mail.ru/article.html?id=26
Она предсказала многие события, которые позже сбылись..

genka-krokodil64*
02.10.2007, 17:00
Ванга была наделена даром от Творца.

Пyмяyx**
02.10.2007, 17:16
Я отношусь к вере во всякую фигню также как к вере в бога.
1. Если зайдёт разговор - сразу заявлю, что не верю.
2. Если зайдёт спор - поспорю.
3. Если начнут агитировать, вежливо но твёрдо скажу, что это бесполезно.
4. Но издеваться над человекоим не стану. Если, конечно, он не будет агрессивен.

Falex
02.10.2007, 17:42
Прямо-таки не знаю что делать.... Сказать что думаю обо всяких шаманах - обидятся многие...
Попробую поделикатнее.
Итак, с людьми все время что-то происходит. Каждый день. И плохое и хорошее. В том числе и случаи чрезвычайно маловероятные.
Если человек начинает искать связь между несвязанными событиями - он её найдет, можете мне поверить! Все можно интерпретировать как "знак", "перст судьбы", любое событие.
Когда кто-нибудь умирает, сразу очень многие события приобретают фатальный смысл для близких покойного. Когда те же самые события происходят в обычный день (а они присходят!) - никто не обращает на них внимания.
Все это называется мифологизированное сознание.
Критерий оценки всего этого очень простой - правильный прогноз. Тот кто претендует на звание пророка должен точно предсказать какое-нибудь труднопредсказуемое событие. И не угадать, кто будет следующим президентом, а действительно предсказать то, что невозможно рассчитать.
Пикантнейший пример из жизни астролога П.Глобы. В 89 или 90 году, когда я жил ещё в России я САМ СЛЫШАЛ по российскому ТВ как он прогнозировал гражданскую войну в России в ближайшие 2-3 года.
Разумеется, у всех этих шаманов есть удобная уловка - астрология (также карты, каббала, кофейная гуща, камлание и т.д.) не дает 100% прогноза, а лишь показывает "вектор судьбы", который человек может сам изменить...
Тем не менее, вместо того, чтобы оторвать Глобе йайца и найти другого колдуна помоложе и посексуальнее, московское ТВ продолжает выпускать его в эфир. Я даже уверен, что он получает восторженные письма - среди миллионов телезрителей обязательно найдутся те, для кого прогноз совпадет с реальной действительностью.

Beginer
02.10.2007, 17:48
Добавлю что "предсказать" глобальное и не совсем глобальное событие можно относительно легко. Любое событие (природное, геополитическое, экономическое) это цепь косвенных мини-событий и ряда причин. То есть , если понимать причну и следствие и иметь необходимую информацию , то "+/-" можно "предказать" почти все с долей вероятности до 80 %.

Falex
02.10.2007, 18:02
Нееет, дорогой Бегинер, я писал что прогноз исхода выборов не считется!!!! Вот иди и предскажи землетрясение! Или внезапную смерть молодого человека от несчастного случая...

Beginer
02.10.2007, 18:08
Нееет, дорогой Бегинер, я писал что прогноз исхода выборов не считется!!!! Вот иди и предскажи землетрясение! Или внезапную смерть молодого человека от несчастного случая...

Ок, коллега :-) Твой пример несколько неудачен. Землетрясения можно и предказывают с долей вероятности до 70% исходя из всяких геологических замеров ,поведения тектоники (тут я не Копенгаген - Крупа , как геолог может добавить), проб газа и. т.д.
Касаемо молодых людей - если он экстримничает - гоняет на спортивной "Ямахе", прыгает с парашутом , каждую зиму делает на сноуборде "оффпис" и так далее , то 50 на 5), что в течении 5 лет он либо станет инвалидом , либо поделится органами со страждущими :-)

Falex
02.10.2007, 18:49
Передергиваешь, Бегинер! Неужели не понятно?
Если кто-то пророк и у него случаются "озарения", при этом он хочет чтобы мы ему поверили, то пусть предскажет заранее конкретную катастрофу или землетрясение, а не падение какого-нибудь мудака на на мотоцикле.
Впрочем, качественное, точное предсказание фатального падения незнакомого человека с мотоцикла на другом конце земли - зачет.
Дату, место, детали...
А то, знаете:
"- Могу я духов вызывать из бездны!
- И я могу, и каждый это может,
Вопрос лишь в том, появятся ль они..." (ц)

Beginer
02.10.2007, 19:08
Абсолютно не передёргиваю, не нервничай Фалекс. Просто пытаюсь тебе доказать, что "предсказаниях" нет ничего мистического. Зараннее конкретные катострофы тебе и так предсказывают - ураганы ,землетрясения и т.п. Далее, смерти всяких молодых (и не молодых людей). Страховые компании на пример пользуются так называемой поправкой на риск(помнишь опросники?) и взависимости от этого назначают выплаты по страховке. Ошибаются крааааайне редко.
Причина и следствие и больше нечего. Как программист и математик говорю , что вполне доступный алгоритм. Упрощенным пользуются составляя прогнозы для биржи(гыыы сам писал нечто подбное когда работал в фирме, котоая делала софты для банков). Чем больше причин (исходных условий) добавляешь, тем точнее будет расчет.

Holder
02.10.2007, 19:42
Я противник любого проявления мистичности. Но, хочу сказать, что ты ползуешь примеры, которые потдаются анализу. А, скажем, какие первичные данные, ты внесёшь для вычисления когда влюбиться кто-то в кого-то?

Beginer
02.10.2007, 19:59
Я противник любого проявления мистичности. Но, хочу сказать, что ты ползуешь примеры, которые потдаются анализу. А, скажем, какие первичные данные, ты внесёшь для вычисления когда влюбиться кто-то в кого-то?

Внешность, схожие интересы - для начала :-)

Falex
02.10.2007, 19:59
Да не о том вы... Статистика и прогноз на её основе - дело понятное. А я говорю о прогнозе - чуде, предсказании вроде "в августе в таком-то штате рухнет мост". Или "Живущий в Бат-Яме г-н Леви окончит свою жизнь 25 сентября в восрасте 35 лет". Причем прогноз должен быть сделан заранее когда г-н Леви был здоров как бык, экстримом не занимался и имел большие планы на будующее.
Я знаете, сколько прогнозов в сфере здравоохранения читаю? И таки многие сбываются....
А любовь, Холдер, вообще дело такое... Хер поймешь...

провинциалка
02.10.2007, 20:05
Ребята, а как объяснить тот факт, что в вечерней беседе с подругой я вдруг прижала руку к груди и сказала с напугавшей ее убежденностью: "Все, он больше не мой!", а в этот самый момент, как потом выяснилось, мой муж, пораженный внезапной любовью, за тысячи километров от меня целовал девушку. Как объяснить абсолютно точное ощущение радостей и неприятностей сыновей, находящихся очень далеко. Параллельные миры, инопланетяне, полтергейст, экстросенсорика и ясновидение, и т.д. и т.п. существуют независимо от того верим мы во все это или нет. Я глубоко убеждена, что "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..." Все в этом мире имеет место быть, потому что имеет на это право, независимо от нашего мировосприятия. Ведь никто не берется оспаривать философский закон живого слова. Каждому в жизни знакома сила слов, словом можно убить , а можно возродить к жизни. А ведь библия так и начинается: "Вначале было слово..."

Pussy
02.10.2007, 20:07
Внешность, схожие интересы - для начала :-)
Ага, значит, всё-таки внешность - на первом месте... Понятненько. По одёжке встречаем, а провожаем пинком под зад. :razz:

А любовь, Холдер, вообще дело такое... Хер поймешь...
А любовь, Ватсон......... (ц)
Совершенно согласнаЯ.

Beginer
02.10.2007, 20:08
Да не о том вы... Статистика и прогноз на её основе - дело понятное. А я говорю о прогнозе - чуде, предсказании вроде "в августе в таком-то штате рухнет мост". Или "Живущий в Бат-Яме г-н Леви окончит свою жизнь 25 сентября в восрасте 35 лет". Причем прогноз должен быть сделан заранее когда г-н Леви был здоров как бык, экстримом не занимался и имел большие планы на будующее.
Я знаете, сколько прогнозов в сфере здравоохранения читаю? И таки многие сбываются....
А любовь, Холдер, вообще дело такое... Хер поймешь...

По поводу господина Леви из Бать-Яма может быть сложно. Хотя... Если он ходит там по всяким арсовским районам , то возможен вариант, что его грохнут или изуродуют. :-) Шутка , конечно, здесь всё сложнее.

А мосты - износ материала, усталость металла и так далее... Почему переодически мосты перекрываюст и начинают менять , скажем, несущие троссы ? Именно потому , что после рутиной проверки моста результаты показали , что в течении года или двух он рухнет. Предсказние , Фалекс ?

Beginer
02.10.2007, 20:09
Ага, значит, всё-таки внешность - на первом месте... Понятненько. По одёжке встречаем, а провожаем пинком под зад. :razz:

Иногда и членкОм :-)

Pussy
02.10.2007, 20:13
Провинциалка.
Соглашусь с тобой. Если мы чего-то не видим, не слышим и не можем доказать существования этого "чего-то", то это вовсе не значит, что этого нет. Это значит - всего лишь - что мы об этом не знаем.

Пyмяyx**
02.10.2007, 20:14
Провинциалке:
Да всё очень просто. Потому что ты произносила тысячи раз в жизни слова, которые могли бы стать вещими. Но они не становились. И ты это не запоминала. А на 1001-й совпало. Элементарная теория вероятности. Бесконечно большое число помноженное на бесконечно малое может дать конечное.

Пyмяyx**
02.10.2007, 20:15
Провинциалка.
Соглашусь с тобой. Если мы чего-то не видим, не слышим и не можем доказать существования этого "чего-то", то это вовсе не значит, что этого нет. Это значит - всего лишь - что мы об этом не знаем.

... или, его, всё-таки, нет.

Pussy
02.10.2007, 20:16
Иногда и членкОм :-)
Гы, ну если "членкОм", то тогда лучше самой уйти. Желательно, по-английски, чтоб не обидеть. :smile:

Frol
02.10.2007, 20:16
Провинциалка.
Соглашусь с тобой. Если мы чего-то не видим, не слышим и не можем доказать существования этого "чего-то", то это вовсе не значит, что этого нет. Это значит - всего лишь - что мы об этом не знаем.


Я вспомнил твой постинг про рога ! Та же история

genka-krokodil64*
02.10.2007, 20:17
Если у человека есть дар свыше он может присказать практически все. но и здесь он будет ограничен. все острологи целители, шаманы и прочии предсказывают только в том случае, когда их спросят и ни как иначе. А если человек береться, что-то сам предсказать, то это уже халтура, даже если и совпадет что-то. Мистика и не более того. Зачастую это становиться шарлатанством, методом наживы.

Pussy
02.10.2007, 20:18
... или, его, всё-таки, нет.
Возможно и такое. Или есть, но недоказуемо - на текущий момент. Как в своё время - шарообразная форма Земли или существование других галактик. :smile:

Pussy
02.10.2007, 20:19
Я вспомнил твой постинг про рога ! Та же история
О! Точно!
Браво, Фрол.

Пyмяyx**
02.10.2007, 20:21
Но шарообразная форма Земли предполагалась на основе более веских аргументов, нежели: "Мне сказал дух моего дедушки, что земля шарообразна"

Falex
02.10.2007, 20:33
Дорогая Провинциалка!
1.Библия НЕ начинается словами "Вначале было слово". Ни Ветхий ни Новый Завет. Это известный миф непонятно откуда появившийся в СССР. Библия начинается с сотворения мира но "слова" в начале там никакого не было. Почитай.
2. Что такое "философский закон живого слова"? Ни разу не слышал.
3. Про существование ясновидения, инопланетян и прочей хрени - очень смелое утверждение. Оно как-то доказывается? Или принимается на веру?
4. Все случаи интуитивного "чувствования" необъяснимого, но точного - собственно самое интересное, т.к. это наш собственный опыт. Но для его объяснения надо хотя бы проверить насколько они были точны. Может быть это просто был приступ осознанной тревоги...

провинциалка
03.10.2007, 00:47
http://rh.foto.radikal.ru/0710/82/aebd9ddfaec8.jpg
Дорогой Фалекс!
1.Цитата из работ Александра Меня: «Вначале было СЛОВО. И слово было – Бог.»;
2. Это один из 12 законов, таких как: закон равновесия, закон бумеранга и т.п., если интересно могу рассказать лично. Сущность определяется пословицами: «Слово страшнее ножа: нож режет тело, а слово - душу»; «Слово калечит, слово и лечит» и т.д.;
3. Доказывается, экспериментами, многократными опытами, наблюдениями биоэнергетиков, и даже показаниями измерительных приборов. Сейчас достаточно научно-популярной литературы на эти темы. А об существовании неземных цивилизаций говорят многочисленные документы из рассекреченных архивов. Если найду, приведу интереснейшую статью на сей счет;
4. По-моему, я уже неоднократно доказала на этом форуме, что «отвечаю за базар». Ничего, в чем я стопроцентно не уверена, я здесь не говорю. В том числе и это не пустой треп, а вплоть до минут проверенные факты. Моим детям очень трудно обмануть меня, оберегая от неприятностей. Все события в их жизни я непонятным образом ощущаю. А с мужем мы этот случай доскональным образом тогда разобрали, уж будь спокоен, мне самой это было интересно.

Белая Хризантема**
03.10.2007, 01:06
Многие люди не задумываются над тем какой силой обладает слово , разбрасываются словами направо и налево , никогда не имела такой привычки бросать слова на ветер...

Пyмяyx**
03.10.2007, 02:00
3. Доказывается, экспериментами, многократными опытами, наблюдениями биоэнергетиков, и даже показаниями измерительных приборов. Сейчас достаточно научно-популярной литературы на эти темы. А об существовании неземных цивилизаций говорят многочисленные документы из рассекреченных архивов. Если найду, приведу интереснейшую статью на сей счет;



Кто видел результаты этих опытов? Кто контролировал их проведение? Где они были опубликованы?

Белая Хризантема**
03.10.2007, 02:04
Мда Фома неверущий..

Зефир*
03.10.2007, 02:07
Кто видел результаты этих опытов? Кто контролировал их проведение? Где они были опубликованы?
Например мой бывший муж принимал участие в подобной программе, входил в группу ИПФ АН, программа финансировлась на федеральном уровне. Результаты публиковались, но в специальных журналах. Лично я читала.

провинциалка
03.10.2007, 02:20
Пумушка! Когда наступит тот благословенный день, и тебя перестанут интересовать женские прелести, ты, возможно обратишь внимание на чудный окружающий мир и начнешь читать периодику, публицистику, спецлитературу и пр. Там все и найдешь.

Пyмяyx**
03.10.2007, 02:27
Да читал я. Хотите, прямо сейчас состряпаю оччень наукообразно?
Сейчас...

Пyмяyx**
03.10.2007, 02:36
Учёные университета города Спрингфилд штат Канзас Джон Монтгомери и Майкл Туул на основании многочисленных эксперементов доказали, что детей действительно приносит аист. Монтгомери пришла в голову идея снимать роды в гамма-лучах. Учёные провели многочисленные эксперементы с роженницами. Всего было обследовано 378 женщин. На снимках ясно видно существо, похожее на птицу, приносящее в клюве некую субстанцию. Есть все основания полагать, что это и есть душа ребёнка. Между прочим, один раз птица покружила над женщиной и улетела. Эта женщина родила мёртвого ребёнка. Так что в каждой шутке, как говорится, есть доля правды

Белая Хризантема**
03.10.2007, 02:43
Провинциалка , его никогда не перестанут интересовать женские прелести , это должно произойти что то невероятное , а жизнь вообщето интересеая штука ..

genka-krokodil64*
03.10.2007, 08:31
http://rh.foto.radikal.ru/0710/82/aebd9ddfaec8.jpg
Дорогой Фалекс!
1.Цитата из работ Александра Меня: «Вначале было СЛОВО. И слово было – Бог.»;
2. Это один из 12 законов, таких как: закон равновесия, закон бумеранга и т.п., если интересно могу рассказать лично. Сущность определяется пословицами: «Слово страшнее ножа: нож режет тело, а слово - душу»; «Слово калечит, слово и лечит» и т.д.;
3. Доказывается, экспериментами, многократными опытами, наблюдениями биоэнергетиков, и даже показаниями измерительных приборов. Сейчас достаточно научно-популярной литературы на эти темы. А об существовании неземных цивилизаций говорят многочисленные документы из рассекреченных архивов. Если найду, приведу интереснейшую статью на сей счет;
4. По-моему, я уже неоднократно доказала на этом форуме, что «отвечаю за базар». Ничего, в чем я стопроцентно не уверена, я здесь не говорю. В том числе и это не пустой треп, а вплоть до минут проверенные факты. Моим детям очень трудно обмануть меня, оберегая от неприятностей. Все события в их жизни я непонятным образом ощущаю. А с мужем мы этот случай доскональным образом тогда разобрали, уж будь спокоен, мне самой это было интересно.

Именно, что Бог сказал. Так в начале был Бог, а потом слово. Мень не верно истолковал.

genka-krokodil64*
03.10.2007, 08:33
Многие люди не задумываются над тем какой силой обладает слово , разбрасываются словами направо и налево , никогда не имела такой привычки бросать слова на ветер...

Полность согласен. Слова бывают часто пострашнее любого оружия. И все потому, что не хотим думать.

крапива
03.10.2007, 11:57
Так что в каждой шутке, как говорится, есть доля правды

Уточнение к поговорке: В каждой шутке...есть доля шутки, а остальное - правда.

Falex
03.10.2007, 12:12
Провинциалка - Ну, "сказал", "назвал", это же не "В начале было слово".... И при всем почтении к покойному о.Меню, Библию написал не он.
Пум, браво
Дорогие, ВСЯ "Научно популярная литература" не эту тему - именно то, что так точно спародировал ПУМ. Рассчитана она не полуобразованных (в хорошем смысле слова) людей, т.е. тех, у кого есть хороший общий уровень образования и он "покупается" на терминологию, псевдо-методологию и внешнюю логику. Часто в исследовании принимает участие "настоящий" доктор или кандидат наук (как правило из "смежной" области).
Если бы вы только знали, КАК МНОГО я читал и читаю специальных материалов и исследований о целительстве и народной медицине. И совсем не все там херня. (Но, надо заметить, что херня процентов 95). Те 5%, которые чего-то стоят попадают в научные журналы (Есть 3-4 таких журнала по "традиционной медицине", ничего "жареного" там нет - никакого воскрешения мертвых, излечения рака за 3 сеанса, прозрения слепых.... А есть там клиническая статистика, химия, ботаника и прочие скучные вещи, большинство из вас с трудом поймет о чем там идет речь.
Но как только появляются "биоэнергетики", "рассекреченные архивы" и прочие "зеленые человечки", процент херни немедленно поднимается до 100%.
Весь этот мутный поток вызван тем, что "тайные знания" и "аномальности" очень хорошо продаются. Народ хавает. И верит, потому что хочет верить и потому что не может проверить!
Дорогие, есть "научные журналы" где вообще нет рецензирования и научного редактирования! А выглядят он как настоящие!!! На английском, с таблицами, графиками, списком докторов непонятных наук в редколлегии.
Кстати, знаете, сколько есть мракобесов в науке? Море! В современной России в силу тяжелых обстоятельств их особенно много. И физиков, которые лечат рак какими-то магнитами и врачей-шаманов.... Просто больно читать...

Пyмяyx**
03.10.2007, 12:48
Весь расчёт на то, что читатель не побежит проверять существует ли такой-то университет, а если существует, то действительно ли он имеет статус университета или он себя сам таковым объявил, действительно существуют ли такие учёные и, естественно, никто не станет проверять результаты эксперементов.
Мы же не проверяем информацию о теракте или о визите президента одной страны в другую!

Зефир*
03.10.2007, 13:10
Пум, энергетический вампиризм тоже проверить невозможно, тем не менее, он имеет место быть, слишком многие могут это подтвердить, испытав это на своей шкуре, я в том числе. Это к примеру.

Пyмяyx**
03.10.2007, 13:15
Если от общения с каким-то человеком портится настроение, это ещё не доказательсво энергетического вампиризма.

Белая Хризантема**
03.10.2007, 13:21
Пум не только портится настроение , но и ухудшается самочуствие и человек ослабевает ..

Jakky
03.10.2007, 13:40
О НАШЕМ ВОСПРИЯТИИ МИРА ПАРАНОРМАЛьНОГО- БЫЛО БЫ В КАИФ ПЕРЕТЕРЕТь...

...пожалуй...:D



Если от общения с каким-то человеком портится настроение, это ещё не доказательсво энергетического вампиризма.

Да?...ну,тебе просто повезло...ты с таким не сталкивался...
а когда после "милого" общения ты начинаешь задыхаться?...почти
сознание теряешь?...когда больше года ни один врач не может поставить тебе диагноз?...тебе,27-летней...абсолютно здоровой?...а
ты медленно умираешь?...причем,про вампиризм я тогда толком ничего
не знала и АКТИВНО не верила...да какое там не верила...активно отрицала...

Пyмяyx**
03.10.2007, 13:42
Возможно:
1. Совпадение
2. Самовнушение.
3. Условный рефлекс. То есть, первый раз совпало, а потом уже вошло в привычку.

Jakky
03.10.2007, 13:53
Возможно:
1. Совпадение
2. Самовнушение.
3. Условный рефлекс. То есть, первый раз совпало, а потом уже вошло в привычку.
Хорошо совпадение...в течение почти 2-х лет?(я за ним замужем...)...
какое там самовнушение,если я не понимала,что происходит...
Господи,какие у человека глаза при откачке энергии...если бы ты видел...и,главное,он не понимал что делает...третье-не поняла...как такое может войти в привычку?...не серьезно...у меня нет программы на самоуничтожение...проверен ...

Falex
03.10.2007, 14:11
Извини, но скорее всего не "вампиризм" а неврастения.... В неудачном браке супруги доводят друг друга до нервного истощения и до самых настоящих депрессий. И не нужно изобретать "энергетического вампиризма" все хорошо объясняется просто сильными отрицательными эмоциями.

Jakky
03.10.2007, 14:44
Извини, но скорее всего не "вампиризм" а неврастения.... В неудачном браке супруги доводят друг друга до нервного истощения и до самых настоящих депрессий. И не нужно изобретать "энергетического вампиризма" все хорошо объясняется просто сильными отрицательными эмоциями.
Отрицательные эмоции как раз с этим делом и связаны...что эн.вампир делает,чтобы откачать энергию?...вызывает у вас негативные эмоции...лучше взрыв...потом вполне неврастения развиться может...без проблем...это как раз следствие...у меня,кстати,этого не было...у врача проверяла...бегала между 3-мя
кабинетами,и ни один врач ничего сказать не мог...здорова-и все...
а сердце не тянуло,задыхалась...как вспомню-дурно становится...
пока защищаться не научилась...за несколько месяцев восстановилась без всяких лекарств...вот только мужу паршиво стало
без даровой энергии...это да...

Falex
03.10.2007, 15:42
Боже мой, да причем тут ЭНЕРГИЯ то?! Психология в чистом виде... Не хочется никого критиковать, не хочется обижать, но ничего общего с энергией это не имеет!!! Вспомните школьную физику, наконец.
Мы сами порождаем мифы, когда начинаем объявлять слабость, подавленность и прочие субъективные явления "перекачкой энергии", или "биополем".
Интересно, а у мужа какой невроз проснулся? ))))

Jakky
03.10.2007, 15:55
Боже мой, да причем тут ЭНЕРГИЯ то?! Психология в чистом виде... Не хочется никого критиковать, не хочется обижать, но ничего общего с энергией это не имеет!!! Вспомните школьную физику, наконец.
Мы сами порождаем мифы, когда начинаем объявлять слабость, подавленность и прочие субъективные явления "перекачкой энергии", или "биополем".
Интересно, а у мужа какой невроз проснулся? ))))
Ты не понимаешь...или не принимаешь...что ,в принципе,одно и то же...я спорить и убеждать не буду...извини...бесполезно... сли тебе это будет надо-сам поймешь...а так...смысла нет...у меня одна информация-у тебя другая...да и что...ты медикам не веришь?...не было там невроза...а с мужем...когда я закрылась...перестала болезненно реагировать на его выходки...когда он понял,что прежней реакции он от меня не дождется...он начал убегать из дома...бегать по компаниям...ну...какой это невроз?

Сладкая Конфетка*
03.10.2007, 17:38
Извини, но скорее всего не "вампиризм" а неврастения.... В неудачном браке супруги доводят друг друга до нервного истощения и до самых настоящих депрессий. И не нужно изобретать "энергетического вампиризма" все хорошо объясняется просто сильными отрицательными эмоциями.
значит так, познакомилась я однажды с парнем, он мне понравился, я ему, начали встречатся, когда не были вместе посылали друг другу смски с пуси муси, дни считали когда встретимся, но! каждый раз когда я с ним встречалась, у меня появлялся упадок сил и мучали жуткие головные боли которые не могли спасти даже самые сильные таблетки... и как только я оставалась одна, головную боль отпускало без всяких таблеток! как видишь нервами тут и не пахнет.
еще в своей жизни я встречала пару человек, рядом с которыми при общении с ними, головная боль проходила сама по себе. как ты это обьяснишь?

провинциалка
03.10.2007, 17:49
Боже мой, да причем тут ЭНЕРГИЯ то?! Психология в чистом виде... Не хочется никого критиковать, не хочется обижать, но ничего общего с энергией это не имеет!!! Вспомните школьную физику, наконец.
Мы сами порождаем мифы, когда начинаем объявлять слабость, подавленность и прочие субъективные явления "перекачкой энергии", или "биополем".
Интересно, а у мужа какой невроз проснулся? ))))

Как говорила Рената Литвинова: "Как трудно жить!"(прочтение подразумевается с интонацией автора).

Милый, милый Фалекс, крутой материализм сделал тебя счастливее! От твоих убеждений тебе стало легче или веселее? Ты чувствуешь себя полностью ориентированным в этом безумно сложном и противоречивом мире? Тебе комфортно?
Мне же как-то в этом контексте припоминается народная мудрость: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться" и еще "Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь"

Krupa
03.10.2007, 18:11
Ну вы, мля, даете))) скока понаворотили – жуть)))

Ребяты – споры промеж материалистоффф и не нет – занятие не только тупое, но и абсолютно бесполезное, ибо материалистов просто не бывает и все. Кому-то удобнее думать, что он материалист – Бога ради, суть-то именно в том, что «…и доказательств никаких не нужно..».

Я не буду тут разводить бодягу про «энергию /не энергию», «мистику/не мистику» и т.д. – достаточно посмотреть в глаза любому старичку-монаху в Оптиной Пустыни, чтобы больше не задаваться такими идиотскими вопросами.
Или, чего делать никому не советую, принять участие в оккультном ритуале – уверяю вас, что мысли о «совокупности физико-химических и биохимических реакций в организме» навсегда вас оставят.

Все гораздо проще – как вы (и ты, Холдер) можете называть себя материалистами, если признаете (и испытываете, уж ты, по крайней мере) такое АНТИМАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ чувство, как любовь? Или сострадание?

Не инстинкты и не разум заставляют нас лезть в огонь за чужим нам человеком – а наша душа. С точки зрения материализма любое сострадание это идиотизм и не более того.

А эта необъяснимая тоска, когда у тебя (с материалистической точки зрения) все в шоколаде?

Тебе не знакомо чувство звериной тоски в душе от отсутствия любви? Мне знакомо.

Не может так болеть то, чего нет.

genka-krokodil64*
03.10.2007, 18:16
Возможно:
1. Совпадение
2. Самовнушение.
3. Условный рефлекс. То есть, первый раз совпало, а потом уже вошло в привычку.

Пум, несколько совпадений это правило. Самовнушениетут особой роли не играет.Не каждый знает,каким пользоваться и когда остановиться. А у словного рефлекса тут нет и в помине. Говорю тебе это, как профессиональный энергитический вампир. Я открывал об этом тему и писал, что это значит. Найди ее и обьедени.

genka-krokodil64*
03.10.2007, 18:20
Извини, но скорее всего не "вампиризм" а неврастения.... В неудачном браке супруги доводят друг друга до нервного истощения и до самых настоящих депрессий. И не нужно изобретать "энергетического вампиризма" все хорошо объясняется просто сильными отрицательными эмоциями.

Не надо путать неврастерию с вамперизмом. В первом случае, человек это делает не осозннано, лишь бы сним согласились. При вамперизме человек сознательно стремитьсядругого лишить энергии с целью заставить болеть человека очень долго или убить его. за энергитический вампиризм нигде не сажают.

genka-krokodil64*
03.10.2007, 18:24
значит так, познакомилась я однажды с парнем, он мне понравился, я ему, начали встречатся, когда не были вместе посылали друг другу смски с пуси муси, дни считали когда встретимся, но! каждый раз когда я с ним встречалась, у меня появлялся упадок сил и мучали жуткие головные боли которые не могли спасти даже самые сильные таблетки... и как только я оставалась одна, головную боль отпускало без всяких таблеток! как видишь нервами тут и не пахнет.
еще в своей жизни я встречала пару человек, рядом с которыми при общении с ними, головная боль проходила сама по себе. как ты это обьяснишь?

Клубничка, есть два вида энергитичесих вампиров: злой и добрый. Первый забирает энергию, второй возвращает. Причем и в том и в другом случае это можно сделать с помочью обычной беседы. Я отношусь ко второму виду, то есть добрый.

Jakky
03.10.2007, 18:37
Клубничка, есть два вида энергитичесих вампиров: злой и добрый. Первый забирает энергию, второй возвращает. Причем и в том и в другом случае это можно сделать с помочью обычной беседы. Я отношусь ко второму виду, то есть добрый.
Тогда,Ген,ты уж извини,но ты не энергетический вампир...ты-донор...
вампиры потому и названы вампирами,что они энергию вытягивают...
они ее не отдают...отдают только доноры...

провинциалка
03.10.2007, 19:04
Крупа, как всегда: не в бровь, а в глаз!

KLEN
05.10.2007, 14:16
Боже мой, да причем тут ЭНЕРГИЯ то?! Психология в чистом виде...
Фалекс, у меня вопрос к тебе:
Каким словом ты "обозвал бы" связь между однояйцевыми (монозиготными) близнецами? Если один из них, к примеру, повредит ногу, то и второй начинает, так же, начинает ощущать боль.... Причем совсем не важно, на каком расстоянии они находятся.... Такие случаи, насколько я знаю, известны..... Если это энергия, то что? Фалекс, а ты уверен, что все существующие виды энергии науке известны?

genka-krokodil64*
05.10.2007, 18:08
Тогда,Ген,ты уж извини,но ты не энергетический вампир...ты-донор...
вампиры потому и названы вампирами,что они энергию вытягивают...
они ее не отдают...отдают только доноры...

Донор, тот же вампир. Я изучал эту тему. И читал соответствующую литературу.

Jakky
05.10.2007, 18:18
Донор, тот же вампир. Я изучал эту тему. И читал соответствующую литературу.
...э,нет...другое дело,что заболевший донор(изначально),с пробитым
биополем,может начать вампирить...бывает...но,если человек изначально вампир(т,есть у него ослаблена энергетика),то донором ему не стать никогда...правда,есть тип людей со "средней" энергетикой...они могут как отдавать,так и поглощать ее...в зависимости от ситуации...но,как правило,они не могут отдать много
энергии,как доноры...и не высасывают много энергии,как вампиры...
много пользы не принесут,но и особого вреда нет...

Пyмяyx**
05.10.2007, 19:11
Фалекс, у меня вопрос к тебе:
Каким словом ты "обозвал бы" связь между однояйцевыми (монозиготными) близнецами? Если один из них, к примеру, повредит ногу, то и второй начинает, так же, начинает ощущать боль.... Причем совсем не важно, на каком расстоянии они находятся.... Такие случаи, насколько я знаю, известны.....

Кому известны?

Jakky
05.10.2007, 19:14
Кому известны?

...общественности...:grin:...ну что за вопрос,право...не сами же мы это придумываем...

Пyмяyx**
05.10.2007, 19:31
Не сами. Это придумывают ушлые журналюги.

Jakky
05.10.2007, 19:35
Не сами. Это придумывают ушлые журналюги.
...возможно...но...
...у меня есть знакомая пара близнецов...вот им я склонна верить...
у каждой пары,конечно,все по разному...но связь все-таки существует...

KLEN
06.10.2007, 20:15
Кому известны?
Всем, кто время от времени смотрит телевизор, и хоть иногда читает газеты или журналы....

Не сами. Это придумывают ушлые журналюги.Во-первых не журналюги, а журналисты, а во-вторых ученные свою работу сами не освещают - это по делают журналисты.... Пумяух, ты считаешь, это повод обвинить всех представителей, второй древнейшей, обвинить в придумывании?

Пyмяyx**
06.10.2007, 23:50
Всем, кто время от времени смотрит телевизор, и хоть иногда читает газеты или журналы....

Как в том анекдоте: "прочёл на заборе слово из 5-и букв, а там - гвоздь" Я тоже читал про такие случаи. Да только с какой стати им верить. Совестская привычка верить печатному слову. А уж если по ТВ сказали...



Во-первых не журналюги, а журналисты, а во-вторых ученные свою работу сами не освещают - это по делают журналисты.... Пумяух, ты считаешь, это повод обвинить всех представителей, второй древнейшей, обвинить в придумывании?


Не журналисты, а журналюги. Журналисты, действительно, освещают работу учёных. А журналюги придумывают свои материалы из головы.

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:11
Да, что касается близнецов, то тут есть ещё куча других объяснений, кроме элементарного вранья и подтасовки фактов. Объяснений, обходящихся без биоэнергетики, тонкого мира и прочей чертовщины.

KLEN
07.10.2007, 00:19
Как в том анекдоте: "прочёл на заборе слово из 5-и букв, а там - гвоздь" Я тоже читал про такие случаи.
Если ты про такие случаи читал на заборах, твои проблемы.... Я информацию черпаю из других источников....


Совестская привычка верить печатному слову. У меня другие привычки: размышлять, сотировать, фильтровать....


А уж если по ТВ сказали...Сегодня по ТВ сообщили, что вода мокрая, трава зеленая, небо голубое.... Во насочиняли, правда?!


Не журналисты, а журналюги.
Эт может быть в твоем мирке журналюги, садюги, хапуги, я же о реальном мире с тобой толкую....


Журналисты, действительно, освещают работу учёных. А журналюги придумывают свои материалы из головы.Вот, вот, и я о том же, не вся пресса желтая....

KLEN
07.10.2007, 00:22
Да, что касается близнецов, то тут есть ещё куча других объяснений, кроме элементарного вранья и подтасовки фактов. Объяснений, обходящихся без биоэнергетики, тонкого мира и прочей чертовщины.Вранье и подтасовку еше доказать нужно.... Ты можешь это сделать? Или просто так, по привычке, словами разбрасываешься?

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:30
Доказать?
А пусть эти журналисты на меня подадут в суд. Я согласен.

KLEN
07.10.2007, 00:40
Ты с этим предложением не по адресу обратился, я не журналист.... Ты попробуй описать свои посты на форуме, и болге "Эхо Москвы".... скажем....

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:53
Зачем?
Меня и этот устраивает.
Захочу - напишу там.

KLEN
07.10.2007, 01:08
Зачем?
Меня и этот устраивает.
Захочу - напишу там.Ксенофобы, на своих форумах, пишут примерно тоже самое.... Охаят какой-нибудь народ, а потом пишут, мол "если у кого какие притезии, пусть докажут обратное, или подают в суд, а своем форуме, мы что хотим, то и пишем".... Вот на форуме Герасимова, например, евреев называют "бесноватыми", и считают что мы заслужили это "звание"....

Послушай Пум, если бы здесь речь шла о какой-нибудь конкретной статье, можно было бы говорить о вранье/правде, журналистах/журналюгах.... А так, о всех публикациях на тему...., о всех представителях профессии...., не комильфо это!

Пyмяyx**
07.10.2007, 01:16
Клён, ты же завёл разговор?
Приведи конкретную статью.
Пока же нет конкретики, и говорить не о чем.

KLEN
07.10.2007, 01:33
Клён, ты же завёл разговор?
Приведи конкретную статью.
Пока же нет конкретики, и говорить не о чем.

Во-первых я задал вопрос Фалексу.... думаю он владеет темой, меня не какая то конкретная статья интересует, а то, что об этом думает человек сведующий....
Во-вторых я писал:

Такие случаи, насколько я знаю, известны.....
В третьих - никого во лжи не обвинял....

Зефир*
07.10.2007, 03:08
Для начала предлагаю ознакомиться с этим. http://dusha.nsknet.ru/ring.html.
Затем я расскажу, как душа моего умершего отца сердилась на меня и как мне удалось ее успокоить.

genka-krokodil64*
07.10.2007, 04:34
...э,нет...другое дело,что заболевший донор(изначально),с пробитым
биополем,может начать вампирить...бывает...но,если человек изначально вампир(т,есть у него ослаблена энергетика),то донором ему не стать никогда...правда,есть тип людей со "средней" энергетикой...они могут как отдавать,так и поглощать ее...в зависимости от ситуации...но,как правило,они не могут отдать много
энергии,как доноры...и не высасывают много энергии,как вампиры...
много пользы не принесут,но и особого вреда нет...

Не знаю. про себя могу сказать абсолютно точно. Я могу отдавать и забирать столько знергии, сколько захочу.

провинциалка
07.10.2007, 07:10
Что касается близнецов у меня есть совершенно конкретные сведения. Мои двоюродные братья Валерий и Вадим - однояйцевые близнецы. Так вот там такие сакральные связи, что женившийся первым Валерий доставлял много неприятностей своими интимными ощущениями своему брату, который был далеко от него в другом городе. Аналогичную историю рассказывали в своем интервью сестры Зайцевы (известные певицы). Когда одна из них рожала, будучи за границей, вторая в России проходила все боли родов одновременно с ней.

Пyмяyx**
07.10.2007, 13:06
Бывают утверждения заведомо ложные, такие, которые не достойны даже проверки. Например: "Волга впадает в Индийский океан" И если кто-то скажет, что Волга впадает в Индийский океан, то я имею право назвать его лжецом и не обязан никому предъявлять доказательство своей правоты.
"Так ты не на секунду не допускаешь существование бога, сакрального мира и связи между однояйцовыми близнецами?" Отчего ж, допускаю. Также точно, как я допускаю, на чисто теоретическом, умозрительном уровне, что нас дурят все карты и учебники и Волга, всё-таки, впадает в Индийский океан. Я плавал по Волге, но места её впадения в Каспийское море не видел. А вдруг? Или, может быть, говориящи2й быстренько прорыл канал до Индийского океана, а русло волги близ Астрахани засыпал. Чем чёрт не шутит?

Теперь о близнецах. Даже если отбросить намеренное враньё, подобрать уйму удивительных случаев - пара пустяков. В мире около 7 миллиардов человек. Близнецы рождаются 1 раз на каждые 83 рождения. Округлим до 80. Даже до 70 (поправка, что не всегда оба близнеца живы). Итого в мире около 100 милионов пар близнецов или 200 миллионов человек. Как вы думаете, сколько в этом огромененном массиве окажется людей, одновременно получивших по зубам или выигравших рупь в лотерею?
Могу расчитать, какова вероятность, например, что оба близнеца, находящихся в разных местах в один день попадут в аварию. Мала? Да! Ничтожные доли процента. Но помножьте на 200 000 000!
А если ещё учесть, что у идентичных близнецов одинаковая предрасположенность к тем или иным заболеваниям! А если вспомнить, что близнецы общаются друг с другом и элементарно могут друг друга заразить!

Пyмяyx**
07.10.2007, 13:12
Да проще скажу.
Допустим, вероятнось удивительного события с участием двух близнецов 1/10 000 000-я.
Значит, примерно с двумястами парами близнецов в мире подобное произошло.

KLEN
07.10.2007, 14:29
Как вы думаете, сколько в этом огромененном массиве окажется людей, одновременно получивших по зубам или выигравших рупь в лотерею?Ты о чём это? Кто тут писал что близницы одновременно получают по зубам или выигрывают лотерею? Не передёргивай пожалуйста....



Могу расчитать, какова вероятность, например, что оба близнеца, находящихся в разных местах в один день попадут в аварию.
Да?! Ты действительно можешь такое расчитать?! Снимаю шляпу.... Пардон, а на алгоритм расчетов посмотреть можно? Очень любопытно было бы взглянуть....

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:32
Легко.
С известными допущениями, конечно и не со 100%-й точностью.
Будет время - посчитаю. Сейчас - спать!

KLEN
07.10.2007, 15:03
Легко.
Я алгоритмы расчетов вообще то просил показать....

С известными допущениями, конечно и не со 100%-й точностью.И известными оговорками.... Ну это не так важно, зряшный труд, тк, повторюсь, никто тут не писал что близницы одновременно получают по зубам или выигрывают лотерею.... Речь шла о другом: один близнец получает по зубам, болит у обоих, или один выигрывает рупь, радуются оба....

genka-krokodil64*
07.10.2007, 18:42
Пум, вероятность в случае с близнецами как раз высока. Едва не достигает 100%.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+