PDA

Просмотр полной версии : Мужская и женская истерия



Эльди
03.10.2007, 16:31
То что на нас женщинах ещё до рождения ставится клеймо "истеричка",это всем известно и понятно.
А кто знаком с мужской истерией?
Откуда?
Почему?

Белая Хризантема**
03.10.2007, 16:38
Я так , думаю " Истерия", ни есть врожденное качество ни женское , ни тем более мужское ,все зависит от внешних факторов, мне приходилось наблюдать мужскую истерику и это было под влиянием событий , которые подействовали на человека очень сильно ..

Holder
03.10.2007, 16:40
А что такое истерика? Неадекватное поведение человека в о вполне адекватных обстоятельствах?

провинциалка
03.10.2007, 16:43
О! Эльди., я наблюдала однажды шикарную истерику большого седого ребенка, который вдруг обнаружил, что считавшаяся ему принадлежащей игрушка совсем ему не принадлежит. Мало того, она имеет наглость поигрывать с людьми, ему совершенно неприятными. Такие они бывают, мужики! Как дети, только черное и белое, без полутонов и оттенков. Но их можно понять. Мужчина впадает в истерику только от вещей, без сомнения очень для него значимых, важных и серьезных. Женщина, в отличие от них, может закатить истерику по совершенно малозначительному поводу, просто так, "для профилактики".

Сладкая Конфетка*
03.10.2007, 17:46
Мужчина впадает в истерику только от вещей, без сомнения очень для него значимых, важных и серьезных. Женщина, в отличие от них, может закатить истерику по совершенно малозначительному поводу, просто так, "для профилактики".
Я считаю, что обобщать не стоит.
Я встречала мужчин, которые закатывали истерику по мелочам.

и Хризантема тут права:

" Истерия", ни есть врожденное качество ни женское , ни тем более мужское, все зависит от внешних факторов, мне приходилось наблюдать мужскую истерику и это было под влиянием событий , которые подействовали на человека очень сильно

Krupa
03.10.2007, 17:48
Ну все-таки (не бейте мя больно) – истерия больше свойственна, без сомнения, бабцам, как не крути.

Опять же – это все потому, что инстинкт самосохранения лучше – выплескивая отрицательные эмоции воплями/соплями, отравляя жизнь окружающим нас несчастным самцам, мы продлеваем свою молодость (здоровье, крепкие нервы и т.д.).
Мужчины (коих, как слабый и недоразвитый пол я всегда жалею и защищаю) – все держат в себе. Все. От сюда и инфаркты/инсульты у 40-ка летних мужикоффф… Но до поры/до времени. Если уж взорвутся – пипец.

Мужики-истерички – знаю, встречала (но все-таки это, по-моему, исключение) – вот муж моей лучшей подружки именно такой. Я вообще не понимаю, как Анька его терпит. С ними дольше получаса совместно находится не мыслимо – Витя начинает вопить ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, причем именно вопить….

Не знаю, видите, кому-то нравится)))) я бы утопила нах, чтобы не мучался уже….

Jakky
03.10.2007, 18:05
Ну все-таки (не бейте мя больно) – истерия больше свойственна, без сомнения, бабцам, как не крути.

Опять же – это все потому, что инстинкт самосохранения лучше – выплескивая отрицательные эмоции воплями/соплями, отравляя жизнь окружающим нас несчастным самцам, мы продлеваем свою молодость (здоровье, крепкие нервы и т.д.).
Мужчины (коих, как слабый и недоразвитый пол я всегда жалею и защищаю) – все держат в себе. Все. От сюда и инфаркты/инсульты у 40-ка летних мужикоффф… Но до поры/до времени. Если уж взорвутся – пипец.

Мужики-истерички – знаю, встречала (но все-таки это, по-моему, исключение) – вот муж моей лучшей подружки именно такой. Я вообще не понимаю, как Анька его терпит. С ними дольше получаса совместно находится не мыслимо – Витя начинает вопить ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, причем именно вопить….

Не знаю, видите, кому-то нравится)))) я бы утопила нах, чтобы не мучался уже….

Ах,как часто меня посещали подобные мысли...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif
...мне по жизни "везет" на мужчин-истеричек...
прям кошмар какой-то...отец...1 муж...2 муж...притягиваю я их,что-ли?...а вот сама не умею так сбрасывать напряжение...не могу-и все...мне смешно и стыдно вопить не своим голосом,когда все решить
можно спокойно...рявкнуть,если уж очень допекут,могу...но и только...а смотреть на мужскую истерику...нелепо,смешно и злость
берет...хотя,может это в какой-то степени все-таки зависит от темперамента?

Krupa
03.10.2007, 18:21
Да нет, Солнц – мое глубокое убеждение, что темперамент тут не при чем))) вот воспитание – это да, без сомнения…

genka-krokodil64*
03.10.2007, 18:27
Мужчине меньше подвержены истерике, чем женщины. но у мужчин истерика просто невыносима для окружающих.Ад покажется раем по сравнению с мужской истерией.

Эльди
03.10.2007, 19:54
Мужчине меньше подвержены истерике, чем женщины. но у мужчин истерика просто невыносима для окружающих.Ад покажется раем по сравнению с мужской истерией.
Молодец Гена....уловил.
Остальным отвечу позже :)

Сладкая Конфетка*
03.10.2007, 20:07
Три причины для истерики



http://www.rol.ru/pictures/misc/news/hysteric.jpgНаверняка практически каждый когда-нибудь наблюдал истерику (http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003437/1003437a1.htm) подруги, знакомой или совершенно постороннего человека. Так что нет никакой необходимости объяснять, что такое истерика. Иногда подобное поведение кажется нам оправданным, и мы можем найти разумное объяснение всем этим слезам и крикам. Но порой мы никак не можем взять в толк, что же повергло в общем-то нормального и вполне уравновешенного человека в такое состояние.
Обстоятельства сильнее
Света и Олег познакомились еще в школе. В третьем классе Олег торжественно пообещал, что, когда вырастет, непременно женится именно на Светке. Потом, конечно, они не раз ссорились и даже пару раз подрались: один раз из-за красивого розового ластика, а потом Света изо всех сил треснула Олега портфелем, когда он во время завтрака вылил в ее тарелку с гречкой порцию своего киселя. Однако в десятом классе ребята прочно осели за одной партой и, плюнув на насмешки учителей и одноклассников, абсолютно перестали скрывать свои чувства друг к другу. На третьем курсе института они поженились, переехали в небольшую квартирку, доставшуюся им от бабушки Олега, и счастливо просуществовали вместе целых пятнадцать лет.
За все эти годы Свете ни разу не пришла в голову мысль, что ее верный и надежный, как немецкая техника, муж может иметь на стороне интрижки и даже просто заглядываться на других женщин.
Гром грянул внезапно. Просто однажды Олег не вернулся с работы. Света всю ночь провела в обнимку с телефоном, обзванивая сначала общих друзей и знакомых, а потом больницы и морги. Утром появился муж и сухо сообщил, что нашел другую женщину и отныне собирается поселиться у нее. И, не обратив ни малейшего внимания на застывшую в дверях Свету, отправился собирать чемодан. Тут в голове у Светы что-то щелкнуло. Она уже перестала осознавать, что творит. Сначала всегда тихая и интеллигентная женщина схватила мирно стоявший до сей поры на телевизоре горшок с кактусом и швырнула им в супруга. Потом начала судорожно всхлипывать, неловко размахивать руками, бормотать что-то нечленораздельное. Затем рыдания перешли в смех. Олег, никогда раньше не видевший жену в таком состоянии, влил в Свету полпузырька валерьянки, вызвал лучшую подругу жены и, собрав наконец чемодан, уехал к своей новой пассии.
Что произошло. Иногда обстоятельства оказываются сильнее нас, и человек просто не может выдержать свалившегося несчастья. Тогда эмоции перехлестывают через край и от собственного бессилия и невозможности что-то изменить мы впадаем в истерику: крушим посуду, плачем, смеемся. При этом люди практически не сознают, что творят во время припадка. Многие даже не помнят, как метали в стену цветочные горшки, утюги и прочие тяжелые предметы. Затем, дав выход эмоциям, человек, как правило, успокаивается и начинает искать выход из сложившейся ситуации.
Последняя капля
Наташа прожила с Колей целых пять лет. Если бы ее спросили, что представляет собой ее муж, она, не задумываясь, ответила бы: «Педант!» Действительно, страсть к порядку была основной чертой Николая. Он просто обожал чистоту, каждый день пылесосил квартиру, а колготки жены, небрежно брошенные на стул, повергали его в тоску, уныние и мысли о надвигающемся хаосе. Он частенько ворчал на безалаберную Наталью, которая постоянно разбрасывала на столе косметику и забывала закручивать тюбик с зубной пастой. Наташа старалась не обращать внимания на придирки мужа. В конце концов, что плохого в том, что человек любит порядок?
И вот, собираясь как-то на работу, Наталья задержалась в коридоре, чтобы чмокнуть на прощание мужа. Николай, перед тем как подставить щеку для дежурного поцелуя, нагнулся, поднял с пола выпавший откуда-то автобусный талончик. Он всего-навсего намеревался отнести использованный билетик в мусорное ведро, после того как закроет дверь за упорхнувшей на службу женой. Конечно, он не ожидал, что вместо прощального «чмока» Наташа вкатит ему отменную оплеуху и начнет рыдать, размазывая по щекам дорогущую тушь. Он так и простоял с билетиком в руках до тех пор, пока жена не успокоилась. А потом жутко обиделся на странное поведение супруги.
Что произошло. Иногда мы просто не видим истинных причин истерики. И какая-то незначительная на первый взгляд мелочь воспринимается как трагедия и способна вызвать целую бурю эмоций. Ведь Наталья – вовсе не законченная стерва, которая лупит ни в чем не повинного супруга просто из-за своего дурного настроения. А злосчастный билетик был просто последней каплей в чаше ее недовольства.
Как выяснилось, ее давным-давно раздражало то, что супруг планирует все на год вперед и не терпит ни малейшего отступления от задуманного, даже если того требуют обстоятельства. К примеру, если Николай решил отправиться в театр через три недели, он пойдет туда, несмотря на то что у Натальи разыгралась мигрень, а он сам до смерти устал на работе. Цветы и подарки Коля преподносил только по праздникам, и Наталья прекрасно знала, что на Восьмое марта ее ждут пять красных тюльпанов, на день рождения – три кремовые розы, а на годовщину свадьбы – девять розовых гвоздик. Даже в постели Николай всегда следовал заведенному им когда-то распорядку и не терпел ни малейших отклонений. Все это и было истинной причиной Наташиного поведения, а вовсе не использованный автобусный билетик.
Свойство характера
Миша давно привык к тому, что друзья называют его жену истеричкой и считают ее слезы средством для шантажа доверчивого супруга. Действительно, Михаил уже давно потерял счет Ольгиным истерикам. Она кидалась в слезы, если супруг отказывался исполнять даже малейшее желание своей половины. А уж когда на требование купить Ольге симпатичную дубленку Миша ответил отказом, мотивируя свою черствость отсутствием свободных денег, крикам и заламыванию рук, казалось, не будет конца. В конце концов злополучная дубленка обрела свое место в Олином шкафу, а Миша взял сверхурочную работу, чтобы расплатиться с долгом. Неконфликтный муж решил, что ему легче одолжить денег, чем выслушивать слезную рапсодию любимой супруги, хотя друзья потом еще долго упрекали его в бесхарактерности и уверяли, что все истерики жены – не более чем дешевое актерство.
Что произошло. На самом деле сыграть истерику достаточно сложно и под силу это лишь действительно талантливым актерам. Так что, даже если перед вами манипулятор, скорее всего, его истерика – самая натуральная. Просто человек в силу особенностей своего характера совершенно не умеет мириться с обстоятельствами и по-настоящему решать появившиеся проблемы. Столкнувшись с каким-то препятствием, будь то некупленная шуба или заедающий замок в двери, истеричные особы испытывают настоящую бурю неподдельных эмоций. В момент истерики они абсолютно не играют, а искренне верят в неразрешимость стоящей перед ними задачи. А внимание окружающих еще больше их заводит, ведь все истерички от природы склонны к театральному поведению.
Будь же мужчиной! Прекрати истерику
Неправда, что у истерики женское лицо. Сильный пол тоже грешит этим милым развлеченьицем себе на радость и ближним «в удовольствие». Итак, вам волей случая пришлось столкнуться с таким немужественным поведением спутника. Залегать в окопы поздно, надо...
Действовать!
Все объяснения оставить на потом, все равно в помраченном сознании несчастного никаких ваших разумных слов не осядет,
– удалить с места события любопытных детей и прочих родственников (при скоплении людей такие припадки имеют тенденцию лишь усиливаться),
– если дело происходит на кухне и вы понимаете, что столкнулись с истерикой, попытайтесь убрать из-под руки супруга сковородки, кастрюли, все бьющиеся предметы, ножи вместе с разделочными досками: в таком состоянии он ведь не ведает, что творит, так что о собственной безопасности придется позаботиться самой,
– пытаясь «отрезвить» несчастного, лучше не махать руками у него перед лицом (медиками зафиксированы случаи, когда истерики вцеплялись зубами в руку помощи не хуже приличной собаки!),
– расчистить площадь, убрав, к примеру, табуретки с середины кухни. Медики, конечно, утверждают, что при истерических припадках обычно не бывает травм, переломов и т. п. Но, как известно, «береженого Бог бережет»,
– лучше всего пресечь припадок в самом его начале. Если от нервического буйства любимого не удалось отвлечь, накапав валерьянки, используйте другие возможности (поскольку болевые и прочие рефлексы сохраняются, привести его в чувство могут ощутимый укол, брызги холодной воды или какой-нибудь резкий звук),
– никогда не предлагайте ему алкоголя! Истерики это не остановит, но может лишь ухудшить положение.
Выясняем?
Возможно, в ходе припадка вам удастся из смеси демонического смеха, гневных выкриков и невнятного бормотания выудить хоть что-то, что позволит определить причину истерики. Но вот полагаться на эту информацию явно не стоит. Кто же отвечает за свои слова, будучи в полном помрачении рассудка? Он, скорее всего, назавтра и не вспомнит, что выкрикивал и в чей адрес. После выплеска отрицательной энергии ваш несчастный находится в расслабленном состоянии, и можно постараться вызвать его на откровенность. Не исключено, что, до глубины души потрясенный инцидентом, милый сам поделится страшными секретами. Если вам удалось установить контакт, глотните валерьянки сами – вдруг вам придется услышать нечто такое...
Этим «таким» может оказаться все что угодно – и аврал на работе, и ревность (не важно, обоснованная или нет), и горе (вдруг окажется, что дочь от первого брака оказалась наркоманкой со стажем?), и подозрения на неизлечимую болезнь, боязнь облысения, импотенции – да мало ли чего еще! Конечно, большинство мужчин лишь презрительно хмыкнет: дескать, истерика – штука бабская. Но, как говорится, «не зарекайся...» Правда, если верить статистике, всего лишь 7-8 процентов мужчин – настоящие истерики, а большинству вполне будет достаточно скупой слезы, лишней седины и пр. Однако это самое неистеричное большинство расплачивается за свою мужественность другим – язвами, импотенцией, инфарктами, инсультами и прочими прелестями. Может, поэтому и живут меньше, чем любители истерик?
Всему виной характер
Конечно, истерика может случиться практически с каждым человеком. Но некоторые предрасположены к истерикам больше других в силу особенностей характера. Узнать, насколько человек склонен биться в конвульсиях и кидаться тяжелыми предметами, можно, повнимательнее присмотревшись к его поведению в повседневной жизни.
Вот несколько типичных признаков, говорящих о предрасположенности к истерикам:
Внушаемость и склонность к самовнушению. Если истеричному товарищу сказать, что шеф на него косо посматривает и не иначе как скоро выгонит с работы, он будет думать об этом постоянно. Даже если начальник к нему вполне лоялен, он найдет несуществующие признаки немилости и, вполне возможно, сам напишет заявление, чтобы не подвергаться «гонениям».
Истерики, как правило, обожают быть в центре внимания. И если по какой-то причине они этим вниманием обделены, это повод для серьезного расстройства. Такие люди прилагают массу усилий, чтобы стать центром любой компании, даже если это всего лишь случайные попутчики в купе поезда.
Люди с истеричным характером склонны к фантазированию. Они обожают рассказывать разнообразные байки и небылицы. При этом со временем они практически верят, что придуманные события действительно происходили с ними. К примеру, часто пересказываются сюжеты фильмов, но в главной роли выступает не герой-супермен, а сам рассказчик.
Истеричные особы не могут подолгу заниматься одним и тем же делом. Вначале они проявляют энтузиазм, но им быстро становится скучно, они бросают начатое и с прежним рвением хватаются за следующее дело, которое, впрочем, тоже не доводят до конца. Например, начав уборку, такие люди радостно хватают пылесос, но, пропылесосив половину комнаты, кидаются мыть окна и, так и не закончив, начинают полировать мебель. В итоге – разруха по всей квартире. Александра ТЫРЛОВА и Юлия СИРОЖЕНКО

Эльди
04.10.2007, 00:09
Клубничка! ты прелесть!
прекрасная статья и всё в ней верно....
Мне не терпится включиться в обсуждение,но не могу...занята до предела....
Надеюсь,что завтра..

Сладкая Конфетка*
04.10.2007, 00:11
Клубничка! ты прелесть!
я знаю :cool:

CAXAPOK*
04.10.2007, 01:07
Иногда жалею что не истеричка,а ведь в некоторых ситуациях ох как она нужна.Глядишь закатила бы истерию,и всем все ясно,а то все внутри и внутри,от этого и проблемы часто бывают.

Эльди
04.10.2007, 03:14
Думаю,что истерика,это ещё и тогда,когда нет чувства меры....когда не умеешь вовремя остановиться.

putnik
04.10.2007, 16:17
Миша давно привык к тому, что друзья называют его жену истеричкой и считают ее слезы средством для шантажа доверчивого супруга. Действительно, Михаил уже давно потерял счет Ольгиным истерикам. Она кидалась в слезы, если супруг отказывался исполнять даже малейшее желание своей половины.
[/INDENT]

Узнал в этой ситуации свой первый брак.Только еще плюс обмороки с картинным падением на пол.В первый раз я не на шутку испугался, но когда это стало повторяться раз за разом, просто перестал реагировать

Белая Хризантема**
04.10.2007, 18:56
Мужская истерика крайне редкое явление и обычно она проявляется у очень эммоциональных и обидчивых мужчин , имела честь ощутить на себе эту редкость и не раз , но я очень терпеливый и выдержанный человек и это мне помогает ... нужно уметь молча и спокойно выдержать этот шквал ..

Jakky
04.10.2007, 19:03
Мужская истерика крайне редкое явление и обычно она проявляется у очень эммоциональных и обидчивых мужчин , имела честь ощутить на себе эту редкость и не раз , но я очень терпеливый и выдержанный человек и это мне помогает ... нужно уметь молча и спокойно выдержать этот шквал ..
...а если у человека это стиль жизни...тогда как?

KarlMarx
04.10.2007, 19:20
Истеричные мужчины-омерзительны.Эмоциональны ,особенный-всё это хрень.Просто слаб в коленках,великовозрастный маменькин сынок.

Белая Хризантема**
04.10.2007, 19:46
Карл , ты ошибаешься , у меня в семье одни мужики и нисколько не маменькины сынки и не слабы в коленках , а эммоций выше крыши и обидчивы .... так что не нужно так резко судить .. не зная ..трудно с этим бороться .. но возможно, ..есть внешние факторы которые влияют на такое поведение , армия , работа , учеба , курение алкоголь , неудачная любовь и самое важное семья ..т е. обстановка в семье ..

Зефир*
04.10.2007, 21:43
Хризантема, ни при каких условиях истерики мужчины оправдывать нельзя! Это распущенность или с психикой у человека не все в порядке, тогда ему надо лечиться. А курение, работа тут уж вообще не при чем.

karochka64
04.10.2007, 21:56
Хризантема, ни при каких условиях истерики мужчины оправдывать нельзя! Это распущенность или с психикой у человека не все в порядке, тогда ему надо лечиться. А курение, работа тут уж вообще не при чем.

:appl::appl::appl:

Белая Хризантема**
04.10.2007, 22:18
А , я и не оправдываю Зефир , истерика это протест , который мы не слышим или не хотим слышать... сейчас мне возразят , протестовать можно по другому,истерика это эммоциональный протест , который имеет место быть как ивсе остальное ..

KarlMarx
04.10.2007, 22:58
А , я и не оправдываю Зефир , истерика это протест , который мы не слышим или не хотим слышать... сейчас мне возразят , протестовать можно по другому,истерика это эммоциональный протест , который имеет место быть как ивсе остальное ..
Истерика-это не протест,а сопли,слёзы и слюни у здорового мужика.Может вызвать только желание плюнуть и вымыть руки.Если кому-то нравится изо дня в день успокаивать и утешать великовозрастного мальчугана,чтобы не катался по полу,вперёд и с песней.

Белая Хризантема**
04.10.2007, 23:06
Основополжник , на моих глазах у здорового в твоем понятии мужика случилась истерика , от того что он потерял жену в авто катастрофе и не мог проводить ее в последний путь и в этом состоянии , я его заставала не раз ..и давай не будем так грубо , слезы и сопли ..

KarlMarx
04.10.2007, 23:11
Давай не будем брать в расчёт крайние случаи,такие,как смерть близких.Я говорю о вещах менее значительных.

Зефир*
04.10.2007, 23:18
Верно, тем более, что в приведенном примере была не истерика, а психологический шок.

Белая Хризантема**
04.10.2007, 23:23
О менне значительных , не нам судить , в каждой семье бывали потери , которые оказывали влияние на психологическое состояние мужчины так и женщины,что накладывало отпечаток на их дальнейшую жизнь ..

KarlMarx
04.10.2007, 23:44
О менне значительных , не нам судить , в каждой семье бывали потери , которые оказывали влияние на психологическое состояние мужчины так и женщины,что накладывало отпечаток на их дальнейшую жизнь ..
Если истерики являются последствием детской моральной травмы,нужно просто обратиться к психиатору,а не мучать окружающих своим нытьём.

Чудик
05.10.2007, 00:04
Основополжник , на моих глазах у здорового в твоем понятии мужика случилась истерика , от того что он потерял жену в авто катастрофе и не мог проводить ее в последний путь и в этом состоянии , я его заставала не раз ..и давай не будем так грубо , слезы и сопли ..

Согласна.Такая ситуация была и в моей жизни,и человек был не чужой и помочь я не могла....Чувство вины мучает меня до сих пор.

genka-krokodil64*
05.10.2007, 06:53
Молодец Гена....уловил.
Остальным отвечу позже :)

Мне это хорошо знакома.

genka-krokodil64*
05.10.2007, 07:03
Мужская истерия, действительно, не может быть оправдана. Лучше на некоторое время замкнуться в себе, успокоиться. Иначе страдать будут в большей степени окружающие.

Зефир*
05.10.2007, 10:12
Гена, совершенно с тобой согласна

Чудик
05.10.2007, 16:54
Мужская истерия, действительно, не может быть оправдана. Лучше на некоторое время замкнуться в себе, успокоиться. Иначе страдать будут в большей степени окружающие.
не каждую боль может вынести даже настоящий мужчина.

Зефир*
05.10.2007, 16:57
Чудик, речь не идет о серьезных потрясениях, такие случаи и не обсуждаются.

Пyмяyx**
05.10.2007, 17:49
Мужская истерия опаснее женской, потому, хотя бы, что у мужчин силушки (в середнем) побольше, да и игрушки у них опаснее.
Сразу вспоминается Максимол, истерически размахивающий пистолетом и грозящий перестрелять всех.

genka-krokodil64*
05.10.2007, 18:03
Гена, совершенно с тобой согласна

Это аксиома.Увы, не все это понимают.

genka-krokodil64*
05.10.2007, 18:04
не каждую боль может вынести даже настоящий мужчина.

Верно, но боль тут ни причем.

KarlMarx
05.10.2007, 21:57
Сразу вспоминается Максимол, истерически размахивающий пистолетом и грозящий перестрелять всех.
Шарить по форуму или объяснишь кто это?

Пyмяyx**
05.10.2007, 22:11
Один тип.
Ходил на смёпки. А подругу свою пытался не пускать. Узнав, что она едет, позвонил мне и грозил застрелить меня, её и Черномора, который взялся её отвезти. Орал и визжал в трубку. Рыдал. Такого рёва от взрослого мужика никогда не слышал я раньше. Бросаю трубку. Перезванивает:
- Нет, ты слушай, сука! Слушай, говно! Всех я вас перестреляю .. Ы-ы-ы-ы-ы!

мазай
06.10.2007, 01:03
Офигеть! Нет слов!

Эльди
06.10.2007, 04:05
Одним словом....не к лицу мужикам истерика.
И как ни крути,как ни пытайся объяснить причину,но это отвратительно.
Я практически не считаю себя феминисткой...и моё мнение,что слабости,это больше женская прерогатива.А мужчина,это олицетворение силы и выдержки.

Белая Хризантема**
06.10.2007, 14:31
Все это слова , а в жизни к сожалению все бывает иначе ..

Зефир*
06.10.2007, 20:01
Ничего кроме омерзения у меня мужские истерики не вызывают. Есть, конечно, женщины, которые готовы вытирать сопли-слюни истерикам, флаг им в руки, а я таких презираю. Кроме Максимола знаю и других истериков.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 00:15
Зефир, я думаю на нашем форуме их нет в данный момент ..

Чудик
07.10.2007, 00:40
Одним словом....не к лицу мужикам истерика.
И как ни крути,как ни пытайся объяснить причину,но это отвратительно.
Я практически не считаю себя феминисткой...и моё мнение,что слабости,это больше женская прерогатива.А мужчина,это олицетворение силы и выдержки.
Не судите,да не судимы будете...

Эльди
07.10.2007, 02:10
не каждую боль может вынести даже настоящий мужчина.
Речь не о боли и не о трагедии...и даже не о серьёзных неприятностях.
Речь о склонности "из каждой мухи делать слона" и устраивать по этому поводу истерики..о неадекватности реакций в то время,когда можно просто решить всё даже не повышая голоса.....

Речь о психологической....и даже психической распущенности и неумении держать себя в руках и контролировать малейший всплеск эмоций.

Я намеренно ещё раз подчёркиваю,что это не имеет НИКАКОГО отношения к настоящему горю,трагедии и катастрофе....Это ТОЛЬКО выражение капризов и навязчивых идей...и,когда это делает мужчина,это отвратительно.

genka-krokodil64*
07.10.2007, 05:15
Речь не о боли и не о трагедии...и даже не о серьёзных неприятностях.
Речь о склонности "из каждой мухи делать слона" и устраивать по этому поводу истерики..о неадекватности реакций в то время,когда можно просто решить всё даже не повышая голоса.....

Речь о психологической....и даже психической распущенности и неумении держать себя в руках и контролировать малейший всплеск эмоций.

Я намеренно ещё раз подчёркиваю,что это не имеет НИКАКОГО отношения к настоящему горю,трагедии и катастрофе....Это ТОЛЬКО выражение капризов и навязчивых идей...и,когда это делает мужчина,это отвратительно.

Полностью согласен.

Эльди
08.10.2007, 23:29
Полностью согласен.
Спасибо,Гена.
Думаю,что с тобой будут солидарны многие в том,что мужчина....
это олицетворение силы духа ..благородства и выдержки....

Это женщина может устроить визг и крики,если ей что-то померещилось....если кто-то что-то не так ей сказал или не так на неё посмотрел...начнёт "выяснять отношения"...."ставить все точки над I "....Женщина всё-таки....существо мнительное и чувствительное.

Мужчина же в подобной ситуации выглядит тошнотворно-омерзительно-гадко.

Пи.Си. снова подчеркну для особо придирчивых,....речь не идёт ни о большом горе,ни о катастрофе или больших неприятностях.

karochka64
09.10.2007, 01:43
Я согласна с тоюой Эльди.
Мужчина всегда должен оставаться мужчиной.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 04:41
Я сегодня наблюдал случай, как мужчина в магазине устроил истерикуиз-за того, что продавец никак нимог посчитать деньги, которые тот отдал за товар. причиной этому были другие покупатели, которые подходили и спрашивали, где найти тот или иной продукт. Мужчина даже вызвал полицию неизвестно зачем. Я ему сказал, что он мужчина только по облику. И он замолк.

KarlMarx
09.10.2007, 08:54
Тема актуальна,как никогда.Хорошо,что тому мужчине можно было что-то сказать и объяснить.

Зефир*
09.10.2007, 09:38
Жаль, что не всех можно таким образом остановить.

Эльди
09.10.2007, 13:40
Мужская истерия, действительно, не может быть оправдана. Лучше на некоторое время замкнуться в себе, успокоиться. Иначе страдать будут в большей степени окружающие.
Гена!
Приятно,что в твоём арсенале есть и ТАКИЕ афоризмы :)

милисента**
09.10.2007, 14:00
А вот интереснно,когда мужчина уже желая познакомиться,закатывает истерику,как тогда быть?
Я вчера пошла в Дизенгоф центр с конкретной целью -купить себе кроссовки. Бегу к спортивному магазину,смотрю,какой-то мужичок меньше меня ростом ( при моих 150 ) небритый,помятый,еле успевает за мной. Тут я затормозила возле Омцентра. Стою у входа,и думаю: Зайти,не зайти,рассматриваю постельное белье,одеяла. Вроде бы не надо ничего,все есть.Этот мужичонка,как акула начинает нарезать круги воле меня. Я на него никакого внимания не обращаю. Ему ничего лучшего не пришло в голову,как подкрасться ко мне сзади,и как гаркнуть мне в ухо: - МА!!!!???? Лё тов лах???? ЛЁ тов???? Тиканси!!! Тиканси!!! Перевожу:- Что!????Тебе не нравится???? Заходи!!!! Я от неожиданности так вздрогнула,что аж подпрыгнула на месте. Я так испугалась,что чуть ему в ухо не въехала. Пришлось отправить его подальше..
Мама дорогая,вот я испугалась....
Так вот что это было? Истерика, что я не обращала на него никакого внимания? Недостаток культуры?

Белая Хризантема**
09.10.2007, 14:03
Недостаток культуры и неумение знакомиться с женщинами из за комплекса роста ..

genka-krokodil64*
09.10.2007, 14:08
Гена!
Приятно,что в твоём арсенале есть и ТАКИЕ афоризмы :)

Мой арсенал богатый на любые афоризмы.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 14:11
А вот интереснно,когда мужчина уже желая познакомиться,закатывает истерику,как тогда быть?
Я вчера пошла в Дизенгоф центр с конкретной целью -купить себе кроссовки. Бегу к спортивному магазину,смотрю,какой-то мужичок меньше меня ростом ( при моих 150 ) небритый,помятый,еле успевает за мной. Тут я затормозила возле Омцентра. Стою у входа,и думаю: Зайти,не зайти,рассматриваю постельное белье,одеяла. Вроде бы не надо ничего,все есть.Этот мужичонка,как акула начинает нарезать круги воле меня. Я на него никакого внимания не обращаю. Ему ничего лучшего не пришло в голову,как подкрасться ко мне сзади,и как гаркнуть мне в ухо: - МА!!!!???? Лё тов лах???? ЛЁ тов???? Тиканси!!! Тиканси!!! Перевожу:- Что!????Тебе не нравится???? Заходи!!!! Я от неожиданности так вздрогнула,что аж подпрыгнула на месте. Я так испугалась,что чуть ему в ухо не въехала. Пришлось отправить его подальше..
Мама дорогая,вот я испугалась....
Так вот что это было? Истерика, что я не обращала на него никакого внимания? Недостаток культуры?


И то и другое вместе. в подобных случаях истерика и недостаток культуры взаимосвязаны.

Эльди
09.10.2007, 14:15
Недостаток культуры и неумение знакомиться с женщинами из за комплекса роста ..
Хризантема,ты даже не представляешь,как ты "зришь в корень"....
Потому как любое проявление истерии....ОСОБЕННО у мужчин,это признак его закомплексованности. И истерика,это реакция на комплекс.....ущербность....не олноценность (у каждого своё....нужное подчеркнуть).

Гена,я не сомневаюсь,что ты умный человек....
По началу ты мне казался странным....даже смешным....Но под всей этой "шелухой" сидит человек,который многие вещи видит и оценивает очень верно :)

Белая Хризантема**
09.10.2007, 14:28
Комплексы , это причина истерик , не только мужчин но и женщин ..

Зефир*
09.10.2007, 15:14
Хризантемка, не надо, у женщины частенька истерика закатывается и ради истерики.... сама этим когда-то грешила.... Гыыыыыы

genka-krokodil64*
09.10.2007, 15:21
Гена,я не сомневаюсь,что ты умный человек....[/COLOR]
По началу ты мне казался странным....даже смешным....Но под всей этой "шелухой" сидит человек,который многие вещи видит и оценивает очень верно :)

Эльди, я сам себе таким казался. Да и сейчас иногда. Когда-то, очень давно сам страдал истерией. А когда начал во всех словах,делах, поступках искать смысл, все само собой прекратилось.
Теперь более 20 лет живу спокойно. и все принимаю как должное.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 15:22
Комплексы , это причина истерик , не только мужчин но и женщин ..
Может быть, но не все комплексы являются причиной.

Белая Хризантема**
09.10.2007, 15:26
Вопрос спорный..

Эльди
09.10.2007, 16:57
Может быть, но не все комплексы являются причиной.
В основном это - комплекс неполноценности....неуверен ность в себе...мнительность и параноидальная подозрительность...Это,как пример...
Но ревность тоже может служить причиной истерик у мужчин....

Зефир*
09.10.2007, 18:27
ревность?.... пожалуй, соглашусь.... и даже, возможно, попытаюсь оправдать.

Айвенго
09.10.2007, 18:42
с мужской истерикой я редко сталкивался, а вот женская истерика - незабываемые, сказочные моменты! и спрятаться негде...

Панночка
18.06.2013, 21:03
прочитала все отзывы...в каждом есть зерно истины....просто каждый из нас по-своему видит и воспринимает разные ситуации.Женщины ,как принято считать, более эмоциональные создания ,а истерика-это проявление слабого толка...поэтому,если истерит женщина то оно вроде бы как и нормально(тем более можно всё спихнуть на что-нибудь..допустим П М С )ну а для мужчины...это совсем плохо....но в жизни много раз встречала мужскую истерику...сейчас вот один знакомый...работает в Португалии....это человек-истеричка....(правда есть причина...длительное воздержание)Но сейчас пришел на ум один печальный случай...В городе моего детства недалеко от дома родителей стояли восьмиквартирные двухэтажки(кто из СССР)ТОТ ПОМНИТ....Там люди вечерами выходили во дворы,там вешали бельё на улице,там пели и пили...играли в домино....словом люди знали соседей.Была там одна семейка..где муж был просто артистом истерического жанра...для истерик ему нужны были зрители....он частенько выбегал с ножом во двор и кричал..что сейчас себя зарежет.Позднее тактику поменял и стал выноситься с веревкой и табуреткой...Жена долго уговаривала его,но видно всему бывает предел.Он так замучил её...что она уже без энтузиазма уговаривала его...а один раз под смех соседей сказала ;"а вешайся,достал уже"и пошла домой.Лишенный главного зрителя.муж так подпрыгнул,что случилось так,что у табурета подкосились ножки....и ...он повесился на самом деле.

Пyмяyx**
18.06.2013, 21:12
Жуткая история.

Белая Хризантема**
18.06.2013, 21:17
Какой грустный финал ...
Нервы надо беречь и свои, и чужие и понимать рядом идущего нежно успокоить , неважно мужчина это или женщина ....

Пyмяyx**
18.06.2013, 21:54
Не спасли?

Весна
19.06.2013, 02:04
Я, МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ СОВСЕМ ПРО ИСТЕРИЮ, СКОРЕЕ ПРО СТРЕССЫ.
Мужчина и женщина переносят стресс по-разному. Женщина реагирует эмоциональнее, но менее болезненно на большее количество ситуаций.
Мужчина же на гораздо меньшее количество ситуаций, но острее, больнее, глубже.

цаца
07.02.2014, 02:50
У истерики удар
В пах,
А пощёчины твоих
Слов
Поострее всех земных
Шпаг,
И массивней вековых
Льдов.
Ты в ответ хватаешь мой
Взгляд,
Скулы вряд ли разведёт
Нож,
Знаешь, я уже почти
Рад,
Но по телу только дрожь –
Ложь.
Ты добьёшься своего –
Факт!
Утро снова растворит
Боль...
Начинается второй
Акт,
И для раны где-то есть
Соль.

Белая Хризантема**
07.02.2014, 03:08
http://www.youtube.com/watch?v=5a0juQ0aeGI

Борысивна
08.07.2014, 23:09
А что такое истерика?Человек пытается таким образом что-то доказать,обратить на себя внимание,получить желаемое.....И мы все и женщины,и дети,и мужчины в том числе истерим.Только у женщины или ребенка это получается красочнее,с привкусом шантажа.И вообще,для истерики нужна публика.

Пyмяyx**
08.07.2014, 23:45
Человек пытается таким образом что-то доказать,обратить на себя внимание,получить желаемое....

Думаю, не всегда. Бывает истерика перед человеком, от которого, точно, не получишь желаемое.

Борысивна
09.07.2014, 00:02
А желаемое бывает разное....Нежелание в общении,как говорят:-достаааал,разрыв в отношениях....Где граница между скандалом и истерикой?

Белая Хризантема**
09.07.2014, 00:05
А желаемое бывает разное....Нежелание в общении,как говорят:-достаааал,разрыв в отношениях....Где граница между скандалом и истерикой?
Сложно определить и то , и другое не лицеприятно(((

Пyмяyx**
09.07.2014, 00:14
А желаемое бывает разное....Нежелание в общении,как говорят:-достаааал,разрыв в отношениях....Где граница между скандалом и истерикой?

Скандал управляем. Истерика - нет.

Белая Хризантема**
09.07.2014, 00:20
Скандал управляем. Истерика - нет.
Если скандалисты сами не остановятся ,никто их не остановит ( разве , что полиция)
Истерика - управляема , посочувствовать,пожалеть, налить водички ( если не требуют отдых на Канарах)

Пyмяyx**
09.07.2014, 00:39
Я имел в виду, что скандалист управляет собственным поведением. Истерик - нет. Его несёт.

Белая Хризантема**
09.07.2014, 00:49
Я имел в виду, что скандалист управляет собственным поведением. Истерик - нет. Его несёт.
Дима , ты видел управляемого скандалиста - я нет..
Истерику можно оставить ..

Пyмяyx**
09.07.2014, 00:57
Да видел!

цаца
09.07.2014, 07:09
О, еще как истеричны мужчины,и намного больше,чем мы женщины. Мне самой сколько приходилось сталкиваться с мужской истерикой. Иной раз в истерики,они даже не знают что и где и когда и зачем они там. Насколько я считала,что мужчины намного сильнее и выносливее женщин, теперь я убеждаюсь всё чаще и чаще,что мы намного сильнее и практичнее их.
Это не только в таких поступках,например,еслиоте ц видит больного ребёнка,он больше теряется,чем помогает. Но это и даже в разговорах между мужчиной и женщиной,если двое вступают в спор,то что женщина сможет спокойно разьяснить,мужчине это даётся только истерикой,криком и на нервах.

Пyмяyx**
09.07.2014, 12:57
Ну, нет. Истерящих женщин я видел сотни раз, а мужчину только одного - Максимола.

цаца
09.07.2014, 14:29
Ну, нет. Истерящих женщин я видел сотни раз, а мужчину только одного - Максимола.

Не туда смотришь, голубчик, под носом надо искать, под носом....

Пyмяyx**
09.07.2014, 14:40
А у меня под носом мужиков нет.

Белая Хризантема**
11.07.2015, 16:43
Всему виной характер
Конечно, истерика может случиться практически с каждым человеком. Но некоторые предрасположены к истерикам больше других в силу особенностей характера. Узнать, насколько человек склонен биться в конвульсиях и кидаться тяжелыми предметами, можно, повнимательнее присмотревшись к его поведению в повседневной жизни.
(цитата из статьи)

Модистка
26.07.2015, 23:33
Да,любят мужчины поистерить,если не получают того чего очень хотели.Любая женщина позавидует мужской истерике.

Волна
26.07.2015, 23:56
Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы ( VI век до н. э.)древнекитайский философ VI—V веков до н. э.Исерика на голом месте же не возникает. До нее надо довести.!!

Белая Хризантема**
28.08.2015, 11:02
[QUOTE=Пyмяyx**;491576]Ну, нет. Истерящих женщин я видел сотни раз./QUOTE]
Женские истерики это способ манипуляции мужчинами...( америку не открыла)

Слойка
08.05.2016, 01:02
И мужчины и женщины одинаково подвержены истерии. Видела много раз и наблюдала. Сама истерить не умею, но поплакать могу, но так что бы никто не видел. Пойдешь себе в лес поплачешь, покричишь поговоришь с природой, умоешься слезами и все хорошо. И тогда точно ни на кого кричать и и устраивать истерики не нужно. Наблюдала такие действия и у мужчин. не хотела подглядывать, но так получилось, что человеку наверное было очень плохо, что начал кричать не очень далеко уйдя в лес. Так что разные ситуации бывают. Иногда выплескивать не нужный негатив нужно и даже очень. И кто то сказал, что от этого и бывают инфаркты и разные стресы, все он накопления не нужного в себе. А люди которые устраивают истерики в кругу близких, просто по другому не могут. Короче говоря, они так себя успокаивают. покричал и хорошо стало, и не важно как тому человеку, на которого покричал.

Пyмяyx**
08.05.2016, 01:19
Не знаю... Мне, всё-таки, кажется, что женщины истерят чаще.

Белая Хризантема**
08.05.2016, 01:22
Не знаю... Мне, всё-таки, кажется, что женщины истерят чаще.
Это тебе так кажется...

Пyмяyx**
08.05.2016, 01:31
Надо поискать статистику

Gulzhan**
28.08.2016, 14:21
10 мужских секретовПорой мужчины существа вовсе непонятные. И, если вы с вашей второй половинкой ну никак не можете понять друг друга, не нужно сразу сетовать на тотальную несовместимость. Дело в том, что мужская и женская психология имеет множество весьма немаленьких различий, которые часто и приводят к конфликтам и непониманию. Следующие секреты мужской психологии знать просто жизненно необходимо, так как они на самом деле многое проясняют. Итак, то, что вы хотел знать о мужчинах, но боялись спросить.http://4.404content.com/1/2C/B9/964235113999107657/fullsize.jpg
1. Да, ему нравятся другие женщины. Но это вовсе не значит, что он собирается от вас уйти. Так уж устроены мужчины: даже будучи нереально счастливыми со своими дамами, они все равно заглядываются на других. Природа, что ж поделаешь.[/URL]
http://4.404content.com/1/82/5E/964235398647645773/fullsize.jpg (http://4.404content.com/1/D3/D1/964240437138163335/fullsize.jpg)
2. Иногда им жизненно нужно от нас отдыхать. Поэтому они ходят на футбол или хоккей с друзьями, что нас немало раздражает. Просто дайте ему это сделать, и он вернется «как новенький».http://3.404content.com/1/4F/63/964235398827214415/fullsize.jpg
3. Обязательства – это тяжело для них. Да, рано или поздно они женятся и не могут без нас жить. Однако для того, чтобы сделать это, им нужно время, и это лучше принять как данность. Мало какой мужчина с первого взгляда на леди мысленно примеряет на нее свою фамилию.
http://3.404content.com/1/04/1B/964235398579488332/fullsize.jpg (http://3.404content.com/1/FD/A2/964240437865875080/fullsize.jpg)
4. Им важно быть сильнее. Несмотря на прогрессирующую феминизацию, мужчина хочет ощущать себя добытчиком и кормильцем. Нет, вам не обязательно перечеркивать все ваши карьерные достижения и жить у плиты, просто будьте хитрее и давайте ему ощутить себя главным.
http://4.404content.com/1/A7/5F/964235398512379466/fullsize.jpg (http://3.404content.com/1/27/A5/964240438419523209/fullsize.jpg)
5. Им на самом деле может нравиться работа по дому. Имеется в виду чисто мужская работа вроде «починить кран» или «прочистить раковину». Секрет в том, что это дает им ощутить себя важными, нужными и незаменимыми.http://3.404content.com/1/50/00/964235398566381131/fullsize.jpg
6. С годами они любят нас все больше. Пик эмоционального роста мужчины – 40-50 лет. С возрастом они открывают в своей второй половинке новые грани, ценят то, что привлекло их сразу, замечают то, что не замечали ранее. Причем он вряд ли скажет вам что-то вроде «дорогая, я люблю тебя все сильнее и сильнее». И не нужно, ведь мы знаем, что поступки куда более значимы, нежели слова.http://3.404content.com/1/9E/B9/964235398703482446/fullsize.jpg
7. Иногда они совершенно не понимают, что мы говорим и думаем. Это один из главных их секретов. Но далеко не всегда они переспрашивают и пытаются понять суть, ведь куда проще просто сказать «Да, я понял» или «Я с тобой согласен».
http://4.404content.com/1/C4/22/964235399442466384/fullsize.jpg (http://4.404content.com/1/00/32/964240438926247562/fullsize.jpg)
8. Женщины за рулем для них страшны. В этом они не признаются, но, поверьте, доверив вам свою машину, вся его сущность будет содрогаться. По их мнению, дорога – территория истинно мужская.http://3.404content.com/1/5D/8D/964235399811565138/fullsize.jpg
9. Все они хотят вернуть молодость. И, конечно, не признаются в этом в отличие от нас. Но, поверьте, он был бы счастлив снова быть двадцати-, двадцатипяти- или, в крайнем случае, тридцатилетним.
[URL="http://4.404content.com/1/DE/E4/964240439448962699/fullsize.jpg"]http://3.404content.com/1/56/88/964235399711426129/fullsize.jpg (http://4.404content.com/1/DE/E4/964240439448962699/fullsize.jpg)
10. Дать ему свободу – получить гармоничные и счастливые отношения. Женщина, которая уважает и ценит свободу мужчины и его личное пространство, имеет куда больше шансов полностью завоевать его сердце, нежели та, которая достает бесконечными смс и следит за каждым его шагом. Так что имейте ввиду.http://3.404content.com/1/2A/B3/964235399822313043/fullsize.jpg

Gulzhan**
21.04.2020, 18:37
6 способов быстро остановить ссору

25 марта 2020


Разногласия в тех или иных вопросах возникают у каждой пары. Это совершенно нормально и не свидетельствует о негативе в отношениях, так как вы – два совершенно разных человека, у каждого из вас есть свое мнение. Обе точки зрения важны, если вы строите счастливую совместную жизнь, насколько кардинальными они ни были бы. Обычно ссора затихает в тот момент, когда чувства любви и привязанности берут верх над сиюминутными желаниями и эмоциями. Некоторые пары могут вовремя остановиться, другие же продолжают наращивать обороты – это тоже может быть необходимым условием разрешения конфликта.


1. Успокойтесь


https://4.404content.com/resize/730x-/1/B0/08/1537770044718057033/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/B0/08/1537770044718057033/fullsize.jpeg)

Очень важно вовремя осознать происходящее и не позволить гневу управлять вашими мыслями, словами и поступками. Как только вы дадите ярости волю, ситуация рискует выйти из-под контроля. Насколько глубокие разочарование или обиду вы ни чувствовали бы, постарайтесь взять себя в руки – перед вами человек, которого вы любите, действительно ли вы хотите кричать на него? Разве не будете вы чувствовать себя ужасно опустошенным, когда конфликт пойдет на спад? Мы не можем вернуть сказанные слова, а некоторые из них обладают чудовищной, разрушительной силой. Не дайте гневу в считанные секунды уничтожить то, что выстраивалось долгими днями и месяцами.



2. Подумайте, насколько важен для вас партнер



https://3.404content.com/resize/730x-/1/16/2E/1537770044809807436/fullsize.jpeg
(https://3.404content.com/1/16/2E/1537770044809807436/fullsize.jpeg)

Истинная любовь не угасает в минуты гнева и отчаяния. Вы не можете прекратить любить вашего спутника даже в те моменты, когда хотите ненавидеть. Взаимные чувства остаются неизменными – они не покидают вас на время ссоры. Не стесняйтесь говорить о своих переживаниях, не скрывайте их от партнера, успокойтесь сами и успокойте его. Насколько тяжелым ни был бы разговор, помните, как важен для вас собеседник.


3. Не игнорируйте ситуацию



https://3.404content.com/resize/730x-/1/42/E2/1537770044724610634/fullsize.jpeg
(https://3.404content.com/1/42/E2/1537770044724610634/fullsize.jpeg)

Конфликт не разрешится самостоятельно – его нельзя пускать на самотек. Делая вид, что все в порядке, вы запускаете нечто похожее на снежный ком – он будет становиться все большим до тех пор, пока на полной скорости не разобьется на множество небольших фрагментов, каждый из которых сам по себе – отличный повод для ссоры. Любую проблему нужно решать по мере возникновения и сразу – не накапливайте негатив, не храните недовольство в себе, иначе в итоге мелкие неразрешенные споры выльются в сокрушительный скандал.


4. Не растягивайте «удовольствие»



https://4.404content.com/resize/730x-/1/DB/F1/1537770044798797387/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/DB/F1/1537770044798797387/fullsize.jpeg)

У каждого из нас есть знакомые пары, которые днями могут не разговаривать друг с другом только потому, что не смогли или не захотели найти решение проблемы. Молчание – худший выход, который только можно представить. Используйте все аргументы сразу, не затягивайте конфликт и не стройте стену между собой и любимым человеком. Пусть вам потребуется много времени, чтобы обсудить все разногласия, но это нужно сделать для скорейшего возвращения к нормальной жизни. В конце концов, каждому из нас иногда нужно выпустить пар.



5. Не разыгрывайте «карту прошлого»



https://4.404content.com/resize/730x-/1/EB/82/1537770044694464072/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/EB/82/1537770044694464072/fullsize.jpeg)

Во время ссоры мы склонны припоминать своим партнерам некоторые прошлые грехи, так сказать, бить по больному месту. Запомните: ссора -– это не соревнование в том, кто сильнее обидит. Можно ли назвать нормальными отношения, в которых люди стремятся ранить посильнее? Любое необдуманное высказывание может намного серьезнее ранить чувства любимого человека, чем вы даже можете себе представить. В каждом споре необходимо решать только одну проблему – его первопричину, а не апеллировать к более ранним поступкам или словам, демонстрируя собственное превосходство.



6. Убедитесь в том, что инцидент полностью исчерпан



https://4.404content.com/resize/730x-/1/9E/2A/1537770045636871757/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/9E/2A/1537770045636871757/fullsize.jpeg)

Часто в конце ссоры мы вздыхаем с облегчением – это вполне понятно. Но мы не задаемся одним простым вопросом – действительно ли решение проблемы устраивает обоих? Приходить к соглашению нужно вместе, иначе один из партнеров останется неудовлетворенным, обиженным или непонятым. В этом случае вероятность скорого возникновения нового конфликта возрастает в разы, и в нем уже могут всплыть новые детали спора, который вы считали завершенным.


Настоящая любовь готова выдержать любые испытания, просто нужно дать ей шанс сделать это. Многие темпераментные пары ссорятся практически всю жизнь и не чувствуют себя несчастными из-за этого – они вместе находят ответы на все вопросы, пусть и на повышенных тонах. Другие семьи выглядят благонадежными и гармоничными, но супруги несчастны рядом друг с другом, так как они, что называется, не выясняют отношения. Не стоит бояться ссор – нужно помнить о чувствах любимого человека и стараться всеми способами загладить конфликт.



ОТНОШЕНИЯ

Нурофен
21.07.2022, 15:44
Да,любят мужчины поистерить,если не получают того чего очень хотели.Любая женщина позавидует мужской истерике.
За собой такого "качества" не замечал))
Но истерить могут и женщины и мужчины и нет здесь никакой статистики!
В том плане какой пол больше истерит))

Пyмяyx**
21.07.2022, 16:46
Кто знает? Может и есть.

Белая Хризантема**
21.07.2022, 16:55
Кто знает? Может и есть.
Истерик сроду не закатывала ни в детства, ни во взрослом возрасте,могу повысить голос на полтона если ощущаю непонимание.
​Мужскую истерику наблюдала..

Нурофен
22.07.2022, 09:26
Кто знает? Может и есть.
Ну если и есть-разве она нам поможет в чем то))??:qip_en:
Истерика есть и у мужчин и у женщин ..и это факт!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+