PDA

Просмотр полной версии : Об остроумном стёбе и жутком хамстве



Зефир*
07.10.2007, 00:21
Я на стеб не обижаюсь, не приемлю хамства, но каждый общается так, как позволяет ему воспитание и интеллект.

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:23
Ну, как в том анекдоте про "на первый второй..."
Когда над кем-то, кто тебе не нравится - стёб, когда над тобой или кем-то кто тебе симпатичен - хамство.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 00:24
Согласна с тобой Зефир , хамству не места на форуме и вообще любому унижению чести и достоинства личности .

Зефир*
07.10.2007, 00:33
Объясняю для непонятливых: НА ШУТКИ (пусть иногда и язвительные) и ПОДКОЛКИ НЕ ОБИЖАЮСЬ! Хамство для меня это похабные высказывания в мой адрес, типа "насрать у меня дома под столом". Но могу даже в этом случае иногда сделать скидку на плохое воспитание или ..... пока придержу это при себе.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 00:40
Как все это надоело , из одной темы таскаете подобные высказывания и Гордитесь собой , вот я Какая . Я.. справедливая правда Зефир ..

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:45
Правильно.
"Пум тырит деньги по карманам смёпщиков и летавет на них в Питер тамошних лохов обувать" - это не хамство.
"Пум отправится в Израиль в цинке" - это не хамство.

Слушай, Зефир, хоть тут и пресс-конференция Клёна, но я и тебе задам этот вопрос: зачем ты здесь? Чтобы воевать со мной? За сегодня - ни одного хотя бы нейтрального постинга. Все с подтекстом.

Пyмяyx**
07.10.2007, 00:51
Зефир, помнишь в июле, когда ты заболела и я позвонил тебе, ты так благодарила меня, даже извинилась за некоторые свои поступки (по телефону. Мордой об стол меня била при всех, а извинялась так, чтобы никто не слышал) И ты обещала, что перестанешь портить мне жизнь.
"Ну, что, мир?" - спроисла ты. Но с тех пор ничего не изменилось, все по старому.Ты не пропускаешь случая, чтобы подеть меня. Стоит кому-то другому на меня наехать - ты ему апплодируешь. Если ты мой враг, то с какой стати я должен тебья терпеть здесь?

Зефир*
07.10.2007, 00:57
Правильно.
"Пум тырит деньги по карманам смёпщиков и летавет на них в Питер тамошних лохов обувать" - это не хамство.
"Пум отправится в Израиль в цинке" - это не хамство.

Слушай, Зефир, хоть тут и пресс-конференция Клёна, но я и тебе задам этот вопрос: зачем ты здесь? Чтобы воевать со мной? За сегодня - ни одного хотя бы нейтрального постинга. Все с подтекстом.
Это мои слова? Лично я в таком духе с тобой не общалась. Или ты себя уже мужчиной не считаешь и поэтому позволяешь себе вести себя по хамски с женщиной? Я не подстилка, чтобы со мной общались в таком тоне. Не зли меня, не стОит.

Пyмяyx**
07.10.2007, 01:04
Это мои слова? Лично я в таком духе с тобой не общалась.

Правильно. Это не твои слова. Нот это слова на которые ты категоритчески отказалась хоть как-то прореагировать. Даже когда я задавал тебе прямые вопросы.
Потому что, когда хамят те, кто тебе симпатичен ты ни за что не согласишься признать, что это хамство. Чего же стоят тогда твои разглагольствования о хамстве вообще?
Далее, я тебе не замил. Я только хотел сказать, что придя кому-то в дом следует вести вести себя вежливо по отношению к хозяевам или не приходить в дом.

Насчёт "Не зли меня, не стОит." - переадресую эту фразу тебе. Злить админа - чревато баном.
Посмотри в правилах есть такое понятие как недружественное общение. А кто скажет, что ты общаешься со мной по-дружески?
И ещё. Сегодня, после твоего возвращения из бана я долго старался не замечать твоих очень прозрачных намёков. Ты усилено нарывалась.

Пyмяyx**
07.10.2007, 01:07
А, вообще, у вас с Клёном, помимо остальных общих черт, есть ещё одна: не отвечать на прямо заданные вопросы.

милисента**
07.10.2007, 01:08
Пум,успокойся,приходи ко мне и насри у меня под столом.
Я не обижусь. :)

Зефир*
07.10.2007, 01:09
А за что мне уважать мужика, который даже женщину, которая на него дышать боится, унижает, одновременно нарушая свои же правила?

Белая Хризантема**
07.10.2007, 01:10
Пресс- коференция превратилась в ругательную тему ..

Пyмяyx**
07.10.2007, 01:11
А вот давайте проведём эксперемент.
Зададим Зефир прямой вопрос:

Зефир, считаешь ли ты слова Борса "Пум тырит деньги по карманам смёпщиков и летавет на них в Питер тамошних лохов обувать" и слова Синей Птицы "Пум отправится в Израиль в цинке" хамством?
Ставлю 100 против 1, что Зефир или проигнорирует вопрос или ответит уклончиво или отшутится или перейдёт в контрнаступление, так на вопрос и не ответив.

Пyмяyx**
07.10.2007, 01:13
А за что мне уважать мужика, который даже женщину, которая на него дышать боится, унижает, одновременно нарушая свои же правила?

Не уважай, Зефир! Не надо! Только тогда не приходи на форум, администратора которого ты не уважаешь.
Я тебе уже указал на Выход (http://www.lbk.ru/forum/login.php?do=logout&logouthash=a2d8c593eabb7f0606852b35b39e6f9d).
Если ты всё ещё здесь, вероятно, ты не уважаешь себя.

провинциалка
07.10.2007, 06:47
Свое отношение к Пуму я уже высказывала в других темах, не буду повторяться. Пумяух, очень больно, когда люди, которых ты знаешь не могут найти общего языка. Ты любишь сравнения. Бывает так, дерьмо прицепится к ноге и тянется, тянется за ней, дставляя большие волнения и неприятности. Но нельзя вместо того, чтобы самому это дерьмо попытаться счистить, смыть и забыть о нем, обвинять кого-то, что он не помог этого сделать. Я, к своему счастью, знаю Зефирку в реале. Таких людей, душевно чутких, добрых и ответственных, на этом свете мало. И ты очень ошибаешься на ее счет. И, кроме того, ты МУЖЧИНА! А это значит, по крайней мере для меня, существо высшего порядка, первородное, должное быть великодушным априори! Гнобить женщину, которая обладает просто очень живым, саркастичным умом и видит здесь единомышленников, каким бы обидным тебе это не казалось, указывать ей на дверь просто НЕДОСТОЙНО ТЕБЯ!!!

Пyмяyx**
07.10.2007, 12:43
Провинциалке:
Ну, да! К тебе Зефир относится замечательно. У тебя есть все основания её любить и уважать. А то, что она наезжает на какого-то Пума... так не на Провинциалку же!

Айвенго
07.10.2007, 13:11
Кстати, разделю тему.
Клёна отдельно, Зефир отдельно. Мне есть, что сказать.

Пум, а может обсудите все проблемы с Зефир в личках и аськах? Ну зачем нам всем это читать?

Пyмяyx**
07.10.2007, 13:14
Надо, Айвенго.
Она на меня наехала публично.
Кроме того, она утверждает, что я ей нахамил. А я, если мне бросают столь серьёзные обвинения при всех, отвечать буду тоже при всех.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 13:38
Ответить можно на"хамство" таким же образом или ничего не отвечать ..может быть я неправа ..возразите ..

Пyмяyx**
07.10.2007, 13:45
Дай написать, а?

Зефир*
07.10.2007, 13:52
Ничего я отвечать не стану, все видно невооруженным глазом: Пумяуху нужен очередной скандал. Когда на меня наезжают, я сама разбираюсь со своими проблемами, но Пумяуху обязательно надо, чтобы и Зефир ему сопли вытирала. Да с какой-такой стати? Всего один-единственный раз я обратилась к Пумяуху за помощью, а он мне ответил:"Да какое мне дело?! МЕНЯ обидели!!!!" Поэтому я с тех пор тоже считаю так же: да какое мне дело до Пумяуха? Это ЕГО проблемы! И вмешиваться в его ругань с оппозицией, которая давненько его не поминает, кстати, я не собираюсь, потому что он сам-то ничем не лучше, сам провоцирует людей на ответные меры.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 13:55
Взаимные ОБИДЫ , достойные " поэмы"...

Holder
07.10.2007, 14:00
Пум, ОСТОПИЗДИЛИ твои разборки с юзерами на форуме.
Или бань юзеров, которые тебе доставляют неприязнь, или оставь людей в покое. Третьего варианта - нет в природе.

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:11
Объясняю для непонятливых: НА ШУТКИ (пусть иногда и язвительные) и ПОДКОЛКИ НЕ ОБИЖАЮСЬ! Хамство для меня это похабные высказывания в мой адрес, типа "насрать у меня дома под столом". Но могу даже в этом случае иногда сделать скидку на плохое воспитание или ..... пока придержу это при себе.

Вот именно! Похабные высказывания в чей-то адрес (особенно если объект не нравится Зефир) - это остроумный стёб. А высказывания в адрес Зефир - это хамство.
К чему была сказана фраза про "насрать под столом". Зефир отстаивала свободу слова, то есть право как угодно оскорблять, в данном случае администратора форума, а ещё конкретнее - меня. Дескать: не сметь затыкать рот тому, кто тебе хамит! Вот тогда я и сказал, что это всё равно, как защищать право прийти к человеку в гости и накакать (употребляю на сей раз более литературное выражение) хозяину под стол. Поскольку я возражал именно Зефир, то написал "тебе под стол". Каким образом я оскорбил Зефир? Я обозвал её? Я поиздевался над ней? Я задел её родных? Я обвинил её в чём-то, чего она не делала? Я просто предложил ей представить, что будет, если вот такую полную свободу реализовать на практике. Уж, скорее, я себя оскорбил, представив засранцем.
Я рассказал об этом случае некоторым свои знакомым они очень удивлялись. На что тут обижаться?
И мне кажется, Зефир не настолько глупа, чтобы это не понять. Тогда почему же она обиделась? Да потому что ей очень этого хотелось. Она терпеть меня не может и ждёт повода на мне отвязаться.

Пока шёл, вспомнил одну фразу из велокой книжки. Вот сейчас роюсь в поисковике. Фраза так часто цитируется, что не могу пробиться к первоисточнику. Сейчас... Вот!

Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
http://old.bulgakov.ru/img/dogheart/obedbormentalyaandpreobrazh.jpg

Ах, какой хам этот профессор Преображенский! Такое сказать!
Ну, что поделаешь? Мы с профессором, а, зоадно и с Михаилом Булгаковым - хамы. Издержки воспитания, понимаете.

И вот ещё какой интересный момент: Зефир боролась за свободу слова (в её понимании), и сама же на неё напоролась. Чем же она недовольна? Ах, да! См. начало постинга. Когда наезжают на кого-то - это остроумный стёб, а когда на НЕЁ - хамство. Вот в этом-то вся и разница.

Ещё раз напомню, что у меня и в мыслях не было оскорблять Зефир. Чисто умозрительный пример.

А на последок (сейчас пойду спать, я с ночной) пусть Зефир вспомнит обезьянку, она знает какую. Так кто и что там про хамство заикается?

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:15
Пум, ОСТОПИЗДИЛИ твои разборки с юзерами на форуме.
Или бань юзеров, которые тебе доставляют неприязнь, или оставь людей в покое. Третьего варианта - нет в природе.

Холдер!

В личку!

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:21
Мне есть ещё что сказать, но я устал после ночной смены. Пойду , посплю.
А Зефир пусть пока рассказывает, какой я нехороший.

Зефир*
07.10.2007, 14:33
Ты благополучно постарался забыть, что ТУ обезьяну я выставила именно в тот момент, когда ты начал очередной ГОН! А убрала ее при выполнении тобой моего условия: прекратить ругань. Али забыл? И мне по барабану, какой ты, мне с тобой не жить, не спать и детей не крестить. Отстань от меня.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 14:33
Пум , ты все обьяснил правильно и понятно , думаю не стоит к этому возвращаться ..

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:39
Ты благополучно постарался забыть, что ТУ обезьяну я выставила именно в тот момент, когда ты начал очередной ГОН! А убрала ее при выполнении тобой моего условия: прекратить ругань. Али забыл? И мне по барабану, какой ты, мне с тобой не жить, не спать и детей не крестить. Отстань от меня.

Ах, условия! Вот оно, значит, как ты понимала это! А я думал, что это я жалел тебя и не банил за настоящее ХАМСТВО, за обезьяну с надписью "Идите на хуй!" Заметь, я ничего подобного в твой адрес никогда себе не позволял. Значит, условия! Ну, да! Администратор форума уговаривал юзера убрать похабную картинку, а юзер ещё и торговался. Любопытно!
Вот уж, во истину "в чужом глазу соломенку заметит"

Белая Хризантема**
07.10.2007, 14:40
Как , я вижу Зефир усиленно чего то добивается , интересно чего ..

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:42
Как , я вижу Зефир усиленно чего то добивается , интересно чего ..

Бана. Зефир очень хочет в бан, чтобы потом рассказывать про злого, недемократичного администратора Пума, который хотел насрать ей под стол и был недоволен, когда его на хуй послали.

KarlMarx
07.10.2007, 14:44
Мне сложно понять,где пишет юзер Пумяух,а где администратор Пумяух,в каком месте происходит момент перехода.Думаю не только мне.Именно поэтому не вижу возможности продолжать эту дискуссию.

Пyмяyx**
07.10.2007, 14:44
Кстати (рассказываю с разрешения Милисенты) у нас с ней много раз заходил спор: банить Зефир или нет. И именно я настаивал, чтобы прощадить её. Не банить или забанить на день. Больше не буду.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 14:47
А вот эти подробности здесь ни к чему ..

Frol
07.10.2007, 14:50
А вот эти подробности здесь ни к чему ..

Ну почему же, мне интересно почитать.

Пyмяyx**
07.10.2007, 15:03
Ничего я отвечать не стану, все видно невооруженным глазом: Пумяуху нужен очередной скандал..

Неправда. Пумяуху скандал не нужен. Пумяух долго делал вид, что не замечает явных наездов и не трогал Зефир. Всё ждал: может сама успокоится.


Всего один-единственный раз я обратилась к Пумяуху за помощью, а он мне ответил:"Да какое мне дело?! МЕНЯ обидели!!!!" Поэтому я с тех пор тоже считаю так же: да какое мне дело до Пумяуха? Это ЕГО проблемы! И вмешиваться в его ругань с оппозицией, которая давненько его не поминает, кстати, я не собираюсь, потому что он сам-то ничем не лучше, сам провоцирует людей на ответные меры.

А вот это было. Только Зефир благополучно сместила акценты.
В то время мы считались, если не друзьями, то приятелями. И я не мог понять, как моя милая Зефирка может ходить на форум моих врагов и миловаться с теми, кто отравляет мне жизнь, клевещет на меня, оскорбляет близких мне людей, глумится над памятью покойных. Я указывал ей на воприющие случаи и просил (я-то думал, она мне друг) высказаться на форуме. Но Зефир продолжала обмениваться любезностями с Борсом и ко и всячески уклонялась от того, чтобы сказать хоть слово. И продолжалось это месяцы. И вдруг она говорит: "А вот меня Крокодил Гена обидел! Разберись!" Я удивился: "Зефир! Меня кадждый день оскорбляют, обвиняют чёрт знает в чём, шлют мне похабные лички и ты отказываешься реагировать, а от меня требуешь!" Вот так-то! Всё верно, только не с того надо было начинаить.



И мне по барабану, какой ты, мне с тобой не жить, не спать и детей не крестить. Отстань от меня.

Мне не по барабану. Мне неприятно быть на одном форуме с неприятными мне людьми. Но я скажу то же самое: Отстань от меня.
Вот моё тебе условия.
Или ты прекращаешь приёбываться ко мне, прекращаешь бурно радоваться любой моей неудаче (да, радуйся! Плевать! Но молча!), истерически апплодировать любому наезду на меня, возмущаться, когда я пытаюсь защитить свою честь и правила форума, интриговать, настраивать всех против меня - я буду терпеть тебя, хоть мне это очень неприятно. Обещаю не докапываться до тебя. Нет - поищи себе другой форум.
Да, и не трогай моих друзей.

Пyмяyx**
07.10.2007, 15:09
Я сказал. Моё слово твёрдо. Прекратишь - не трону тебя и другим не дам тебя банить, первый же наезд - тебя тут не будет, даже если весь форум будет умолять.

А, вообще, забавно:
Является ли фраза хамством - предмет торга. "Вот поступишь так-то - скажу что это - хамство"

Пyмяyx**
07.10.2007, 15:12
И ещё одно предложение к Зефир. Щедрее не бывает.
Если она хочет - обсудим всё, что наболело. Только, чур, оба откровенны и от прямых ответов не уклоняются.

Не уКЛЁНяются. :)

Белая Хризантема**
07.10.2007, 15:19
Является ли фраза хамством - предмет торга. "Вот поступишь так-то - скажу что это - хамство"
__________________Нет не является и не стоит заострять на этом внимание ..

KarlMarx
07.10.2007, 15:21
Ну почему же, мне интересно почитать.
Та же точка зрения.

KLEN
07.10.2007, 15:32
Кстати (рассказываю с разрешения Милисенты) у нас с ней много раз заходил спор: банить Зефир или нет. И именно я настаивал, чтобы пощадить её. Не банить или забанить на день. Больше не буду.Жестоко однако вываливать такое на форум....

Белая Хризантема**
07.10.2007, 15:33
Читайте , читать умеете никто в этом не сомневается ..

genka-krokodil64*
07.10.2007, 18:38
Ругани, хватает и так. Так зачем еще и чьи-то споры читать? Какой смысл в этом? Люди, или вы хотите потом это использовать в своих целях? Роман, например, написать. Или еще что.

Holder
07.10.2007, 18:42
Роман, например, написать.

Скорее триллер...:evilbat:

genka-krokodil64*
07.10.2007, 20:32
Скорее триллер...:evilbat:

Триллер, тоже может быть романом.

Пyмяyx**
07.10.2007, 21:16
Кстати, с Геной я тогда всё равно поговорил.

*Шалунья*
07.10.2007, 22:05
А почему Пум не общается с Зефир в личке?

Frol
07.10.2007, 22:32
А почему Пум не общается с Зефир в личке?

У них нет ничего личного

KLEN
07.10.2007, 22:41
У них нет ничего личного
Только "бизнес"....

Пyмяyx**
07.10.2007, 22:57
Личка?
Да я звонил ей в Нижний! Летом.
И услышал от неё много интересного. Даже извинения. Но по телефону, а не на форуме!
Она даже сказала кромольную фразу, что RZ была неправа (надо же!!!!!!!!). Но, опять таки, по телефону. На форуме она бы это не сказала ни за что.

Зефир*
07.10.2007, 23:02
Не передергивай, Пумяух, я сказала, что она ошиблась.

KLEN
07.10.2007, 23:13
Не передергивай, Пумяух
Ты всё еще не привыкла к этому?

Зефир*
07.10.2007, 23:18
Увы, нет.

Пyмяyx**
07.10.2007, 23:24
"Была неправа" и "ошиблась" не одно и то же?

Зефир*
07.10.2007, 23:25
Для меня это не одно и то же.

*Шалунья*
07.10.2007, 23:35
6 страниц.......малова то.........на 20 с чем то тема себя исчерпает........одно и тоже одно и тоже.....надоело уже.

KarlMarx
07.10.2007, 23:35
Ну что,друзья мои,я с бутылкой пива жду представления. Третий звонок прозвенел.занавес поднят..

Белая Хризантема**
07.10.2007, 23:38
Что опять разбираем , правила правописания или ударения ..

KarlMarx
07.10.2007, 23:40
Что опять разбираем , правила правописания или ударения ..
Кто разбирает,а кто на концерт пришёл.

Белая Хризантема**
07.10.2007, 23:46
Какой концерт, обьявления не было ...

Pussy
07.10.2007, 23:55
Что опять разбираем , правила правописания или ударения ..
Угу. Ударения по нашим головам.

KarlMarx
07.10.2007, 23:55
Какой концерт, обьявления не было ...На этот концерт объявления не требуется.

KLEN
07.10.2007, 23:57
Не уКЛЁНяются. :)
Пумяух**, это типа хъюмар у тебя такой?

милисента**
07.10.2007, 23:58
Пумяух**, это типа хъюмар у тебя такой?
Все,КЛЕНушка,неси теперь бремя славы! :)

Белая Хризантема**
07.10.2007, 23:59
Думаю разойдемся по добру , по здорову .....хватит уж ..

KLEN
08.10.2007, 00:03
Все,КЛЕНушка,неси теперь бремя славы! :)Куда нести?

KarlMarx
08.10.2007, 00:28
Куда нести?

Несите бремя белых —
Пошлите сыновей
В изгнание, на службу
К врагам страны своей.
Несите бремя белых —
Далек покоя миг,
Усталость задушите,
И ропот свой, и крик.
Несите бремя белых.
Все, что свершить смогли вы,
И все, что не смогли,
Пристрастно взвесят люди,
К которым вы пришли.

Редьярд Киплинг, 1892 г .

KLEN
08.10.2007, 00:35
Несите бремя белых —
Пошлите сыновей
В изгнание, на службу
К врагам страны своей.
Спасибо!
Ушел в адрес....

Pussy
08.10.2007, 01:01
Ушел в адрес....
Видать, далече...
Вернись, мы всё простим!

Белая Хризантема**
08.10.2007, 01:30
Помолчали б вы однако , уж не время говорить .то о чем неведомо ..

милисента**
08.10.2007, 01:43
Чё-то я испереживалась,куда Клен пошел?
Карлуша,на твоей совести,зачем не туда,куда надо людей посылаешь? :shock::crazyeye::crazyeye::crazyeye::crazyeye:

genka-krokodil64*
08.10.2007, 02:18
Какой концерт, обьявления не было ...

А за чем давать обьявление, если все учачстники? Без зрителей.

Pussy
08.10.2007, 13:40
А за чем давать обьявление, если все учачстники? Без зрителей.
Зачем же обобщать, Гена? Лично я в ЭТОМ концерте принимать участия не намерена. Максимум - поглядеть одним глазом и послушать одним ухом с галёрки.

Krupa
08.10.2007, 14:30
а че исполняють та? 8 страниц прослушала - не въехала... огласите опус ешшо раз, для самых развитых)))

Белая Хризантема**
08.10.2007, 14:34
Выступает разноголосый хор...единственный в своем роде ..очень оригинальный..

genka-krokodil64*
08.10.2007, 14:43
Зачем же обобщать, Гена? Лично я в ЭТОМ концерте принимать участия не намерена. Максимум - поглядеть одним глазом и послушать одним ухом с галёрки.

Это просто массовка уже.

genka-krokodil64*
08.10.2007, 14:44
И репертуар свободный. Все жанры.

Pussy
09.10.2007, 12:31
а че исполняють та? 8 страниц прослушала - не въехала... огласите опус ешшо раз, для самых развитых)))
Хы... Крупа, если этот опус каждые 8-10 страниц будут повторять на "бис", боюсь, "концерт" будет бесконечным.

И репертуар свободный. Все жанры.
Угу. От комедии до ужастика, от любовного романа до жёсткого порно.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 14:31
[quote=Pussy;22

Угу. От комедии до ужастика, от любовного романа до жёсткого порно.[/quote]

Пусси, это концерт, а не спектакль.

Pussy
09.10.2007, 14:41
Пусси, это концерт, а не спектакль.
Значит, это будет мюзикл.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 15:16
Значит, это будет мюзикл.

Мюзикл тоже не катит.

Pussy
09.10.2007, 15:20
Мюзикл тоже не катит.
Почему?
Музыкальный спектакль, с оркестром, хоровым пением и солистами.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+