PDA

Просмотр полной версии : Мужское Эго,Шовинизм,или "усрамся,но не сдамся"?



Эльди
09.10.2007, 17:14
Пусть мужчины обсуждают нас,женщин,а мы продолжим говорить о мужчинах.

Пример:
Мой муж очень редко любит,чтобы я оказывалась права или что-то сделала лучше,чем он...его это задевает.
Или,когда мы о чём-нибудь спорим,он даже будучи неправым,редко скажет :"я ошибся....ты была права".

Женщины!
кто сталкивался с такими мужчинами?
Мужчины!
почему вы такие упёртые?....или здесь кроется какая-то причина?

Убедительная просьба! МОЕГО МУЖА НЕ ОБСУЖДАТЬ! (это был только пример).

Пyмяyx**
09.10.2007, 17:15
Эльди, а я такое зачастую и в женщинах наблюдаю, включая женщин нашего форума.

Krupa
09.10.2007, 17:27
«Баба – дура, деревяшка» и «Босая, беременная и на кухне» - к сожалению, лозунг практически любого, даже самого распрекрасного мужчинки…
Что поделать – комплекс у слабого сильного пола, комплекс)))

Эльдич, все это – исключительно от страха и не уверенности перед нами и все. Согласись, любого мужчину можно ох как больно ранить, его мужское самолюбие, над которым они так трясутся, в пастели, например… Так, что хрен вообще когда что-нибудь ешшо встанет))) уж что-что, а это мы, тетки, хорошо умеем делать....

Этого они и бояться до потери пульса – отсюда и историческое чморение баб-с, я полагаю…

Со мной такие вещи не прокатывают – кто пару раз по глупости и заикнется на тему «молчи, женщина» - настолько застебу, что больше и не рискуют))) ну да так вышло, что многие чисто «мужские» вещи я делаю получше большинства мужчинок – куда там им выпендриваться та)))

Пyмяyx**
09.10.2007, 17:33
Фигня.
Лично я - за равенство мужчин и женщин. Но именно за равество, а не так: когда выгодно - "Я свободная эмансипированная и равноправная", а когда выгодно: "Но ты же мужчина! Уступи слдабой женщине!"

Есть анекдот:
- Вот, развалился! Посуду бы помыл!
- Это не мужская работа!
- У нас равноправие! Нет работы мужской и женской!
- Ладно. Сейчас помою. А ты занеси рояль на 4-й этаж.

См. О равноправии (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=186&highlight=%F0%E0%E2%ED%EE%EF%F0%E0%E2%E8%E8)

Falex
09.10.2007, 17:34
Ну, это большая тема....
Если мужчина - не умен, (а дураков по моим оценкам 70-80% человечества, Крупа как начинающий политик подтвердит), то причина, скорее всего его эго. "Я прав, бля, и все!" Вообще-то, признавать свои ошибки тяжело.
Умный мужчина понимает, что свои отказы надо объяснять, что его неправота может нанести вред, быть источником ненужных конфликтов, поэтому скрепя сердце ошибки признает.
Но...
Объяснять что-то сложное, имеет смысл только если тебя понимают. Предмет, где ты ошибся заведомо непростой, иначе бы ты не ошибся.
Если дама не способна понять природу ошибки, объяснять ей что-либо не имеет смысла - все равно "не догонит". Поэтому с не очень умной дамой как правило будет "Я прав, бля, и все!"
Ну это все, конечно шутки, но надо сказать, что одно из самых тяжелых признаний это признание своих больших ошибок. И не "ой, я прозевал..." а настоящих, тяжелых, которые принесли людям вред.
Люди изворачиваются как могут, врут, придумывают самые идиотские теории, только бы не признать свою вину, свое недомыслие.

Krupa
09.10.2007, 17:47
Ну да, где-то так… Вот с Пумом вообще полностью согласна – равные так равные. Если равные права, то и обязанности тоже, без сомнения. Более того, пока бабы сами этого не догонят – насчет равных обязанностей – нечего и равных прав ждать, я полагаю.

Ну а насчет рояля, возни с машиной, ремонта розеток – я достаточно разрабатываю, чтобы нанимать людей для такой работы)))

Пyмяyx**
09.10.2007, 17:53
Дык, я никогда женщине в этом не откажу.
Да, есть между нами физиологические различия.
Я вот родить не могу. А женщина не может (без помощи мужчины) сделать беременной другую женщину.

Баба Лися
09.10.2007, 17:55
Фигня.
Лично я - за равенство мужчин и женщин. Но именно за равество, а не так: когда выгодно - "Я свободная эмансипированная и равноправная", а когда выгодно: "Но ты же мужчина! Уступи слдабой женщине!"

Есть анекдот:
- Вот, развалился! Посуду бы помыл!
- Это не мужская работа!
- У нас равноправие! Нет работы мужской и женской!
- Ладно. Сейчас помою. А ты занеси рояль на 4-й этаж.

См. О равноправии (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=186&highlight=%F0%E0%E2%ED%EE%EF%F0%E0%E2%E8%E8):D:app l::appl::appl:

Баба Лися
09.10.2007, 18:06
«Баба – дура, деревяшка» и «Босая, беременная и на кухне» - к сожалению, лозунг практически любого, даже самого распрекрасного мужчинки…
Что поделать – комплекс у слабого сильного пола, комплекс)))



та)))

А мой обожал беременных,это для него было святое,когда я ходила беременная-мухе не давал сесть,не то что босой на кухне стоять... есть мужчины и Мужчины -такой пусть будет прав во всём,лишь бы он был

Зефир*
09.10.2007, 18:14
Гыыыы.... вспомнила...недавно....разго ариваю с б/у и говорю ему, что для него было бы лучше сделать так-то и так-то.... а он мне в ответ:"Нет! Будет так, как я хочу, потому что я самый умный.... (помолчал и добавил) .... и самый упрямый!"
Мне осталось только расхохотаться, а он трубку бросил.... Почему? Неужто обиделся?

Айвенго
09.10.2007, 18:54
Пусть мужчины обсуждают нас,женщин,а мы продолжим говорить о мужчинах.

Пример:
Мой муж очень редко любит,чтобы я оказывалась права или что-то сделала лучше,чем он...его это задевает.
Или,когда мы о чём-нибудь спорим,он даже будучи неправым,редко скажет :"я ошибся....ты была права".

Женщины!
кто сталкивался с такими мужчинами?
Мужчины!
почему вы такие упёртые?....или здесь кроется какая-то причина?

Убедительная просьба! МОЕГО МУЖА НЕ ОБСУЖДАТЬ! (это был только пример).

я могу тока за себя говорить, почему такой упёртый. Потому что я телец.

Эльди, твоего мужа никто не собирается обсуждать. но почему ты на примере своего мужа решила, что все мужчины такие упёртые? :D

милисента**
09.10.2007, 19:07
Считаю, что мужчина должен всегда уступать женщине.
Я, предпочитаю сказать своей жене "...извени, был не прав", чем вставать в позу правдодержателя.
Очень умнО.
Всё равно женщина выслушает все советы и сделает по-своему. :)

Boris-Fed
09.10.2007, 19:54
Считаю, что мужчина должен всегда уступать женщине.
Я, предпочитаю сказать своей жене "...извени, был не прав", чем вставать в позу правдодержателя.

согласен, но только в том случае, если мужчина - действительно не прав..а уступать женщине - нет не всегда должен.., исходя из пункта - первого...

Holder
09.10.2007, 19:59
согласен, но только в том случае, если мужчина - действительно не прав..а уступать женщине - нет не всегда должен.., исходя из пункта - первого...
Прав-неправ... Это ты будешь разбирать в подзаборной драке. А женщина всегда права...
Так легче от них получать то, чего хочешь...

Boris-Fed
09.10.2007, 20:02
Очень умнО.
Всё равно женщина выслушает все советы и сделает по-своему. :)


Тогда следует из этого, что женщина - упрямее мужчины.., что в этом
и есть большая, если не вся - доля истины...
Считаю - что и у мужчины и у женщины - должны быть свои и только свои преррогативы - кухня, - женская..так было испокон веков - мужчина, если хочет и может - то и может помочь там ...финансы - зароботок - да..преррогатива - мужская..но тратить - лучше сообща..
а не чисто женской - как правило, женщины - транжирки - да еще и страшные транжирки...дети - например - одевать-кормить - может вполне и женщина..мужчина - вполне может помочь...а куда устроить ребенка - сад, школа иниститут - нужно решать сообща..отдых - тоже, пожалуй, нужно решать сообща....

Boris-Fed
09.10.2007, 20:05
Прав-неправ... Это ты будешь разбирать в подзаборной драке. А женщина всегда права...
Так легче от них получать то, чего хочешь...

Может быть - но здесь есть и "другая сторона медали" - женщина - далеко не дура - чувствует это..и преспокойненько - сядет на шею..да еще и ножки свесит, болтая ими..в конечном счете - мужчина превратится в робота - для исполнения всех ее прихотей...

Белая Хризантема**
09.10.2007, 20:06
Мужчина который выслушает женщину и сделает так как она советует , музейная редкость , он сделает посвоему даже если он неправ ...примеры приводить не буду ..

Boris-Fed
09.10.2007, 20:10
Мужчина который выслушает женщину и сделает так как она советует , музейная редкость , он сделает посвоему даже если он неправ ...примеры приводить не буду ..


я - сделаю так, если буду уверен,что женщина - права и нам обоим - так будет намного лучше, или - лучше...

Falex
09.10.2007, 20:31
Если женщина оказалась неправа, то надо перед ней извиниться....

Holder
09.10.2007, 20:33
Если женщина оказалась неправа, то надо перед ней извиниться....
Точно!
А ещё говорят, что то, что хочет женщина - хочет - Бог.

Белая Хризантема**
09.10.2007, 20:34
Давно ивестная истина и оспаривать ее не стоит ..

Boris-Fed
09.10.2007, 20:37
А женщина не может (без помощи мужчины) сделать беременной другую женщину.


Жещина может сделать беременной другую женщину, правда - без
помощи мужчины напрямую, а ввести сперму..как это делается при искусственном оплодотворении...

Пyмяyx**
09.10.2007, 20:41
Поэтому я и оговорил: "без помощи мужчины"

Falex
09.10.2007, 20:42
А сперму эту где она "надоит" ? Я могу предложить свои услуги...

genka-krokodil64*
09.10.2007, 20:59
Несколько лет назад, я посещал игру "Интелектуальное кафе" и там был задан такой вопрос. Жена во время уборки квартиры разбила любимую кружку мужа из которой он всегда пил чай. Муж пришел с работы и узнал об этом. Его реакция. Есть 3 варианта ответов. 1) Наорать на жену и побить ее. 2) Обьявить бойкот пока она не купит новую, такую же.3) Попросить прощенье за то, что практически ни разу не помогал ей по дому. Я тогда настоял на третьем варианте и оказался прав. мужчина так и должен поступать.

genka-krokodil64*
09.10.2007, 21:06
Тут надо поступить по принципу Эммануэль из одноименной книги. Намепвшись с подругой. Она пошла искать мужчин, пока та спала. Нашла троих и мепнулась с ними. Те кончили ей в рот. Эмма нуэль вернулась к подруге вылила спрему ей в пизду. Та еще спала. Подруга забеременела, но случился выкидыш. Хотя ничего не предвещала беды. Пришлось героине рожать самой.

Эльди
09.10.2007, 21:12
Эльди, а я такое зачастую и в женщинах наблюдаю, включая женщин нашего форума.
Не передёргивай и не переводи стрелки. :)
Речь исключительно о мужчинах и их поступках по отношению к женщине....например.....женщи е-оппоненту.

Эльди
09.10.2007, 21:15
я могу тока за себя говорить, почему такой упёртый. Потому что я телец.

Эльди, твоего мужа никто не собирается обсуждать. но почему ты на примере своего мужа решила, что все мужчины такие упёртые? :D
Потому,что я их,упёртых,наблюдаю в жизни....в быту и на оффициальном уровне....например,на работе и в учереждениях....
Как будто мужчины считают ниже своего достоинства признать первенство и правоту женщины.

Пyмяyx**
09.10.2007, 21:29
Не передёргивай и не переводи стрелки. :)
Речь исключительно о мужчинах и их поступках по отношению к женщине....например.....женщи е-оппоненту.

Ты считаешь, что я оф-топлю и о женском упрямстве в этой теме говорить не следует?
Пожалуйста! Сейчас открою отдельную.
Только уж там о мужском, пожалуйста, не говорите.

Айвенго
09.10.2007, 21:39
Точно!
А ещё говорят, что то, что хочет женщина - хочет - Бог.

а ещё говорят, что женщина всегда права, а мужчина никогда не ошибается :-)

Айвенго
09.10.2007, 21:47
Потому,что я их,упёртых,наблюдаю в жизни....в быту и на оффициальном уровне....например,на работе и в учереждениях....
Как будто мужчины считают ниже своего достоинства признать первенство и правоту женщины.

не обобщай..как говорится "есть и есть"..
а вообще упёртость в онтошениях с женщиной плохая черта ИМХО..
я всегда стараюсь уступать, даже когда явно вижу, что женщина не права...доказывать и тем более спорить с женщиной - гиблое дело :-)

Пyмяyx**
09.10.2007, 22:55
В мелочах уступать можно и нужно.
В проинципиальных вопросах нужно стоять до конца.
А то какая-нибудь уродина попросит жениться на ней - уступишь.

Krupa
09.10.2007, 23:13
Во блин развели демагогию – да при чем тут, кто упрямее – мужчины или женщины? Упрямее тот, кто тупее и все. Не зависимо от пола.
Ну, может, мне так в жизни не повезло – но мужчинки в очень многих вопросах просто тупее, потому и упрямее.

Насчет уступать – вся наша жизнь это компромисс. Не умеешь уступать – живи один и все. Вернее, все равно один и окажешься – опять же, не зависимо от пола.

Боря – ты то куда? Нашел историческую прерогативу женщин – кухня…. А не пошел бы ты…на кухню, что ль…
Вот такие высказывания – типичный пример мужской тупости и шовинизма.

Ага, мужичонки -добытчики, насмешил…я вот, уверена, зарабатываю раз в ..тцать больше тебя – ты же от этого не стал женщиной, а я мужчиной?


Жрать готовит тот, у кого есть в данный момент время и точка. Лично я готовить очень люблю, но вот попробовал бы мне какой-нидь хер напомнить о моих исторических кухонных обязанностях – в лучшем случае отравила бы нах, чтобы фигню не городил.

И уж зарабатывать, извините, я буду столько, сколько мне позволяют мои мозги – если вокруг полно неудачникофффф с яйцами – почему я, более удачливая (ибо умнее и талантливее), от этого должна считать себя меньше женщиной? С какой стати?

Короче – я за полное равенство. Вот высказывания типа «Чего хочет женщина – того хочет Бог» бесят не меньше – среди бабья тупости, может, и поменьше, зато какие формы ее бывают – блеск да и только)))

Гальгалим*
09.10.2007, 23:50
:appl::appl::appl::appl:БРАВО КРУПА, ТАК ИХ.

Эльди
10.10.2007, 00:05
не обобщай..как говорится "есть и есть"..
а вообще упёртость в онтошениях с женщиной плохая черта ИМХО..
я всегда стараюсь уступать, даже когда явно вижу, что женщина не права...доказывать и тем более спорить с женщиной - гиблое дело :-)
Айвенго,конечно ты прав....не все такие....
Я хотела поговорить об отдельных "индивидуумах",которые этим страдают....Именно о них...Я не говорю,что ВСЕ мужчины такие....Есть отдельные "экземпляры",которые считают,что негоже ,если "МУЖЧИНА" признает женскую правоту в споре или в каких-то общих вопосах....
Я не феминистка до мозга костей....я не за то,чтобы женщины наравне с мужчинами работали на каменоломнях и по 12 часов смены на заводах....
Я за то,чтобы женщина всегда и во всём оставалась ЖЕНЩИНОЙ.....Но есть моменты,когда эта женщина права....а НЕКОТОРЫЕ личности не понятно почему....То ли Эго Мужское в них говорит,типа,"я ж мужик всё-таки".....то ли шовинизм,выражающийся в том,что для них унизительно признать женщину победительницей в споре или дискуссии....то ли просто упрямство....
Вот что я хочу знать....:)

Boris-Fed
10.10.2007, 01:27
а ещё говорят, что женщина всегда права, а мужчина никогда не ошибается :-)


Ошибаются все - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...- справедливо - надо заметить..Жизнь наша - вообще сплошь и рядом напичкана этими самими - ошибками...Но поступок в том, и, думаю - Настоящий Поступок - будь-то для Мужчины или же для Женщины - Признать всё-таки свою ошибку и и Постараться Исправить - Ее...

Boris-Fed
10.10.2007, 01:32
Боря – ты то куда? Нашел историческую прерогативу женщин – кухня…. А не пошел бы ты…на кухню, что ль…
Жрать готовит тот, у кого есть в данный момент время и точка. Лично я готовить очень люблю, но вот попробовал бы мне какой-нидь хер напомнить о моих исторических кухонных обязанностях – в лучшем случае отравила бы нах, чтобы фигню не городил.



Крупа, нашел я - потому, что так было..так считали...А то, что пусть готовит, кто сейчас может - в данный момент ..полностью согласен с Тобой...Если мужчина будет помогать готовить - то женщине самой, будет от этого только - Приятнее...

Boris-Fed
10.10.2007, 01:37
Потому,что я их,упёртых,наблюдаю в жизни....в быту и на оффициальном уровне....например,на работе и в учереждениях....
Как будто мужчины считают ниже своего достоинства признать первенство и правоту женщины.


Эльди, так и женщин таких же упертых - хватает по жизни...и Крупа права - упертей тот, у которого не хватит ума признать свою ошибку и исправить ее же...

genka-krokodil64*
10.10.2007, 02:27
Мужчина обязан помогать готовить женщине, если он настоящий мужчина.

Эльди
10.10.2007, 02:32
упертей тот, у которого не хватит ума признать свою ошибку и исправить ее же...

Ай,Боря,молодца!
Твои слова и упёртому в уши :smile:


Мне тоже действуют на нервы мужчины,которые уже поняли,что не правы,но "мужской" червячок упёртости не позволяет им признать,что не прав и извиниться.

Белая Хризантема**
10.10.2007, 02:34
Ой Боря, какой ты наивный , так не бывает .

Эльди
10.10.2007, 02:52
Ой Боря, какой ты наивный , так не бывает .
Да,Хризантемка,и ты тоже права...."усрамся,но не сдамся".....именно так чаще всего и происходит....особенно,когд спор между мужчиной и женщиной.

Белая Хризантема**
10.10.2007, 02:53
Эльди , не умеют они идти на компрмисс..

Эльди
10.10.2007, 02:55
Эльди , не умеют они идти на компрмисс..
Или честно признать....да! я проиграл,а ты права.

genka-krokodil64*
10.10.2007, 08:12
Я могу пойти на компромисс. Но только с женщиной. Правда при условии, что я к ней хорошо отношусь, как к человеку.

Pussy
10.10.2007, 11:58
Я могу пойти на компромисс. Но только с женщиной. Правда при условии, что я к ней хорошо отношусь, как к человеку.
А с мужчиной не пойдёшь на компромисс? А если он тоже хороший человек? Всё равно не пойдёшь?

Holder
10.10.2007, 13:14
А не сильно-ли вы, уважаемые женщины, обобщаете, говоря всё время "они".
Я считаю высказывания Гены - мнением женоненавистника.
А выводы типа "..они глупее" - просто смешны и могут многое сказать о носительнице такого мнения.

Frol
10.10.2007, 13:19
Мужчина обязан помогать готовить женщине, если он настоящий мужчина.


Вот она истина !

Эльди
10.10.2007, 18:03
Кстати...русский классик Николай Некрасов...ещё в 1866 году в поэме "Кому на Руси жить хорошо" дал очень чёткое определение "мужицкой сути" (не ручаюсь за дословность,но что-то в этом роде):
"Мужик-что бык
Втемяшится в башку какая блажь
Колом её оттуда не выбьешь
Упирается,всяк на своём стоит"
Так что....это не вымысел....имеет место быть....упёртость,во имя упёртости :-P

genka-krokodil64*
10.10.2007, 20:06
А с мужчиной не пойдёшь на компромисс? А если он тоже хороший человек? Всё равно не пойдёшь?

Я с ним без компромиссов договорюсь, те более, если он хороший человек. Мы и так поймем друг друга.

genka-krokodil64*
10.10.2007, 20:07
Вот она истина !

Вне всякого сомнения.

genka-krokodil64*
10.10.2007, 20:09
А не сильно-ли вы, уважаемые женщины, обобщаете, говоря всё время "они".
Я считаю высказывания Гены - мнением женоненавистника.
А выводы типа "..они глупее" - просто смешны и могут многое сказать о носительнице такого мнения.

Я женоненавистник?! Тогда ты не укмеешь разбираться в людях.

Boris-Fed
11.10.2007, 01:53
Эльди , не умеют они идти на компрмисс..


Хризантемочка, Прости меня, но я - умею пойти на копромисс..

Boris-Fed
11.10.2007, 01:56
Мне тоже действуют на нервы мужчины,которые уже поняли,что не правы,но "мужской" червячок упёртости не позволяет им признать,что не прав и извиниться.


Да..бывает такое..точнее - есть..и железно - есть...Вот как раз - это и называется - мужское эго...заглавие нашей темы...

Boris-Fed
11.10.2007, 02:00
Ой Боря, какой ты наивный , так не бывает .

Бывает, Хризантемка - Бывает..Правда, довольно редко в нашей жисти..увы..Опять же - повторюсь, что я - пробую выслушать Женщину и понять ее и себя..если не прав - тысячу раз перед ней извинюсь...Даже - здесь как-то я действительно был не прав перед Тобой и здесь же - на форуме признал свою ошибку и Чистосердечно Извинился...

genka-krokodil64*
11.10.2007, 02:12
Хоть я и упрям, но я всегда признаю, если я не прав.

Баба Лися
11.10.2007, 06:18
Да..бывает такое..точнее - есть..и железно - есть...Вот как раз - это и называется - мужское эго...заглавие нашей темы...
Упрямство -это просто черта характера ,отдельно взятой личности,будь то мужчина или женщина...у женщин ещё похлеще бывает,мужику можно иногда "популярно" объяснить,дать в дыню и всё , а с женщиной иногда труднее сладить,она может и признать правоту мужчины,но...только внешне...,и тады ой!( по себе знаю- я упрямая,уступàю только неоспоримым доказательствам) опять таки -как можно равнять мужчину и женщину, если сама природа создала нас разными?

Пyмяyx**
11.10.2007, 13:15
уступàю только неоспоримым доказательствам

Вот! А некоторые и неоспоримым доказательствам не уступают: "А! Всё равно не заставишь меня сказать, что это так! Усрамси! Но не сдамси!"

Белая Хризантема**
11.10.2007, 14:38
Глаголешь истину мой друг , знаешь о чем говоришь ..

Зефир*
11.10.2007, 16:04
Вот! А некоторые и неоспоримым доказательствам не уступают: "А! Всё равно не заставишь меня сказать, что это так! Усрамси! Но не сдамси!"
Ну, блин, достал, даже в эту тему притащил. Ну тогда тебе популярно придется объяснить. Борс с нами общается очень уважительно, он нас НИ РАЗУ НЕ ОБИДЕЛ,, ЗАМЕТЬ, ДАЖЕ НАМЕКОМ!!!
А ты, все переворачивая все с ног на голову ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБВИНЯЕШЬ, ДАЖЕ НЕ СЛУШАЯ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ТЕБЕ НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЦЕПЛЯТЬСЯ, И ПОТОМУ, ЧТО У ТЕБЯ ПРОСТО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ! Вот прицепился ты к РЗ, она уже сто лет не вспоминает о твоем существовании, а ты все мусолишь и мусолишь! Тебе РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНА ОШИБЛАСЬ!!!! Именно по этой причине она и свой постинг исправила! Ты столько всего наворотил, что даже не знаешь, чему верить, а чему - нет. Она-то за тобой по инету не гонялась, откуда ей могло в голову придти, что это может делать другой? Про твой несчастный Реховот и Обчество в нем. Она судила по нашим маленьким городкам, да и приятель из Израиля ей так сказал. Какого рожна тебе еще от нее надо? Извинений? Это после тех цистерн грязи, которые ты на нее вылил? Окстись, дорогой! Кстати, а ты сам никогда не ошибаешься? Да, признаешь, да вот только за твои ошибки на тебя хоть раз столько дерьма выливали, а?
Теперь, о Синей Птице. Ты не заметил, что все эти ругательные постинги ты получаешь во время очередной ругани, которую сам же и устраиваешь? (Еще раз повторяю, обезьяну ты то же получил в такой же момент) Ну достал ты ее своими наездами на Шерсточку! Достал!!! Вот она и взорвалась, ты же и святого вынудишь заругаться.
По поводу меня. Ты столько уже меня доставал и оговаривал, что Я ИЗ ПРИНЦИПА не стану ничего говорить из того, что ты хочешь услышать.
Надеюсь, я все ясно тебе объяснила? Если еще будешь докапываться, то меня на самом деле начнут мучить сомнения в твоей адекватности. Надеюсь, что это не так.

Баба Лися
11.10.2007, 17:35
Вот! А некоторые и неоспоримым доказательствам не уступают: "А! Всё равно не заставишь меня сказать, что это так! Усрамси! Но не сдамси!"

ну это просто глупые люди..как мужики так и бабы,это совсем другое,таких лечить надо,.... или УЧИТЬ,по-русски..
Такие другого языка не понимают,только "историческую необходимость"

Зефир*
11.10.2007, 17:49
А я вообще не понимаю, а зачем вообще что-то заставлять делать? Не всем нравится признаваться, ну и что? Они и молча исправят свою ошибку, обязательно нужны какие-то слова? Лучше заняться словоблудием и согласиться, лишь бы отвяли? Согласна, бывает и такое, сама иногда так поступаю, но я это делаю нечастно и только в том случае, если уверена, что на этом будет поставлена окончательная точка.

Пyмяyx**
11.10.2007, 17:57
Ну, вот вам живая иллюстрация.
"Я из принципа не буду признаваться"

Зефир*
11.10.2007, 18:53
Потому что после того, как ты нас поливал помоями, совсем не хочется даже в малом тебе идти навстречу, так что пример неудачен, да и говорили мы тебе все это, еще год назад, если не больше. Сколько можно повторять. Так что не надо ля-ля. Примерчик неудачный. Речь идет О РАВНОПРАВНЫХ ЛЮДЯХ И О РАВНОПРАВНЫХ ПОСТУПКАХ.

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:14
Сказать правду - не есть идти навстречу.

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:15
А помоями это меня Борс обливал.

Наконец, если я помоями, какого дьявола ты тут делаешь?
Нравятся помои?

Белая Хризантема**
11.10.2007, 19:19
Очень конструктивный диалог , просто приятно посмотреть ..

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:23
Нет, до такого и Кафка не додумался бы.
- Вёл бы ты себя получше, я снизошла бы и сделала одолжение, признав, что ты - не вор, не гомик и не педофил, но ты не заслужил, чтобы тебе шли на встречу, поэтому ты - вор.

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:30
Белой Хризантеме:
Если ты будешь хорошо себя всети, я пойду тебе навстречу и призгнаю, что 2х2=4, а если ты угостишь меня пивом, я соглашусь даже признать, что 3х3=9.

Beginer
11.10.2007, 19:34
... а если ты угостишь меня пивом, я соглашусь даже признать, что 3х3=9.

А если я угощу тебя виски, что согласишся признать ? :-)

Белая Хризантема**
11.10.2007, 19:36
Да неужели , все зависит от моего поведения , общепризнанные факты не отрицаются , таблицу умножения в школе учили ..

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:41
Ещё как зависит.
Вот Зефир, например, отказывается признать, что я не вор, потому что я её задолбал.
Не задолбал бы - не был бы вором. А так - вор.
Усрамси но не сдамси!

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:42
А если я угощу тебя виски, что согласишся признать ? :-)

О! За виски я признаю, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотинузы.
А пока не угостил - не равна!!! ВОт!

Pussy
11.10.2007, 19:51
А если я угощу тебя виски, что согласишся признать ? :-)
Угости меня коньячком "Хеннеси" - и я признаю, что Коперник был прав. :)

Пyмяyx**
11.10.2007, 19:54
А меня не угостили?
Неправ! Врал он! И по карманам тырил!

Белая Хризантема**
11.10.2007, 20:03
И я от коньячка не откажусь , с лимончиком ..

Frol
11.10.2007, 20:30
Угости меня коньячком "Хеннеси" - и я признаю, что Коперник был прав. :)

Вот я недавно Хеннеси купил в Дюти фри

Beginer
11.10.2007, 20:39
Вот я недавно Хеннеси купил в Дюти фри

А я односолодового Лагавулина 16-летнего купил. Там же :-)

Pussy
11.10.2007, 20:49
А меня не угостили?
Неправ! Врал он! И по карманам тырил!
Кто? Коперник?

Пyмяyx**
11.10.2007, 20:55
Коперник.
И я с ним вместе.
Мы оба.

KarlMarx
11.10.2007, 22:58
Для чего пришёл ты в этот мир,что оставишь после себя-можно спросить каждого из нас.Не верю я ,Пум,что ты пришёл в этот мир ради того,чтобы в каждом тёмном и светлом углу можно было кого-то поиметь.Есть вещи более значимые.

Пyмяyx**
11.10.2007, 23:01
Вопрос не по теме.

KarlMarx
11.10.2007, 23:10
Вопрос не по теме.Вопрос был риторический.На него можно не отвечать.

Пyмяyx**
11.10.2007, 23:16
Отчего же?
Отвечу.
Спроси в теме "Пумяух" или открой тему в разделе "Отражением реальности"

Корал*
11.10.2007, 23:57
Ой, даффайте уже по теме поговорим...надоели, опять разборки,виски-шмиски..
я вот винца сливового попила и на душе хорошо, правда не из Дьюти фри, а из супере рядом))
В теме бы я ответила одной из своей подписью в прошлом "мужчина-Царь мужчина-Бог и он всегда у женский ног" Царь имеет слабость к лести к всеобщему признанию оказацца всегда выще и лучше, но в то же время он станет щедр, добр и окажецца у ваших ног. Я к чему?...к тому, что женщина на то и женщина, чтобы лаской и нежностью усимрить зверя: да, мой дорогой, конечно мой дорогой...а когда его бдительность ослабеет, сделать всё по-своему и убедить его в том, что именно это самое правильное решения и принял его ОН и только ОН сам :-)
Шовинизм от внутренней неуверенности, с Крупой я согласна...вы же не хотите, чтобы ваш мужчина был внутренне в себе неуверен? :-)

Айвенго
12.10.2007, 00:11
Ой, даффайте уже по теме поговорим...надоели, опять разборки,виски-шмиски..
я вот винца сливового попила и на душе хорошо, правда не из Дьюти фри, а из супере рядом))
В теме бы я ответила одной из своей подписью в прошлом "мужчина-Царь мужчина-Бог и он всегда у женский ног" Царь имеет слабость к лести к всеобщему признанию оказацца всегда выще и лучше, но в то же время он станет щедр, добр и окажецца у ваших ног. Я к чему?...к тому, что женщина на то и женщина, чтобы лаской и нежностью усимрить зверя: да, мой дорогой, конечно мой дорогой...а когда его бдительность ослабеет, сделать всё по-своему и убедить его в том, что именно это самое правильное решения и принял его ОН и только ОН сам :-)
Шовинизм от внутренней неуверенности, с Крупой я согласна...вы же не хотите, чтобы ваш мужчина был внутренне в себе неуверен? :-)

Браво, Корал! как всегда точно и правильно, вот это слова настоящей женщины! Женщины, возьмите это себе на заметку

ПиСи, там немного не такая была подпись:
"мужчина-Царь мужчина-Бог и он всегда у (меж) женский ног" :)

Корал*
12.10.2007, 00:14
ты мне льстишь, нет, явно льстишь..:-)
кста, "меж" было вставлено по просьбе одного из юзеров, серьёзно, написал в личку и попросил заменить "у" на "меж" я выбрала альтернативный вариант :-)

Баба Лися
19.10.2007, 03:50
Ой, даффайте уже по теме поговорим...надоели, опять разборки,виски-шмиски..
я вот винца сливового попила и на душе хорошо, правда не из Дьюти фри, а из супере рядом))
В теме бы я ответила одной из своей подписью в прошлом "мужчина-Царь мужчина-Бог и он всегда у женский ног" Царь имеет слабость к лести к всеобщему признанию оказацца всегда выще и лучше, но в то же время он станет щедр, добр и окажецца у ваших ног. Я к чему?...к тому, что женщина на то и женщина, чтобы лаской и нежностью усимрить зверя: да, мой дорогой, конечно мой дорогой...а когда его бдительность ослабеет, сделать всё по-своему и убедить его в том, что именно это самое правильное решения и принял его ОН и только ОН сам :-)
Шовинизм от внутренней неуверенности, с Крупой я согласна...вы же не хотите, чтобы ваш мужчина был внутренне в себе неуверен? :-):appl::appl::appl::appl::appl::roza::roza::roza:

Falex
21.10.2007, 13:29
Дааа.... Интересно, а никто не думал, например, что мужчина может обоснованно не хотеть чего-то? Что есть ситуации, когда личные интересы женщины идут вразрез с интересами других людей? Что мужчине часто неприятно объяснять что-то? Кстати, в русской культуре статус мужчины таков, что ему неприятно признаваться в материальной несостоятельности.
Вообще, мужчине неприятно говорить женщине "нет" потому что он не может ей что-то дать, признаваться в том, что у него чего-то нет, что есть у других мужчин.
Кстати, успешные, уверенные в себе мужчины отказывают женщинам гораздо охотнее, т.к. они знают себе цену. Это породило миф о жадности богатых людей, на самом деле это не так - успешному мужчине просто не надо доказывать свою состоятельность ни себе ни своей женщине.
Корал
Очень, очень примитивное женское поведение. По-настоящему умный мужик видит все насквозь и не ведется ни на лесть ни на уговоры. А щедрость - это природное качество, как ум или доброта. Никакая лесть и ласка не способны сделать человека щедрым. Можно построить отношения по принципу: "Будешь дарить мне подарки - буду делать тебе минет!" Или - "будешь щедр - буду ласкова" такие формы сделок часто проходят когда женщина не глупее мужчины, потому что тогда ей удается придать сделке характер искренних отношений. Если мужчина умнее - он видит все ухищрения насквозь.
Все вышесказанное не означает, что нет мужской фанаберии и шовинизма - есть, да ещё какие! Но зачем же обсуждать априори неумных людей... Надо просто стараться выбирать качественных партнеров... если получается....

Баба Лися
21.10.2007, 14:29
Дааа.... Интересно, а никто не думал, например, что мужчина может обоснованно не хотеть чего-то? Что есть ситуации, когда личные интересы женщины идут вразрез с интересами других людей? Что мужчине часто неприятно объяснять что-то? Кстати, в русской культуре статус мужчины таков, что ему неприятно признаваться в материальной несостоятельности.
Вообще, мужчине неприятно говорить женщине "нет" потому что он не может ей что-то дать, признаваться в том, что у него чего-то нет, что есть у других мужчин.
Кстати, успешные, уверенные в себе мужчины отказывают женщинам гораздо охотнее, т.к. они знают себе цену. Это породило миф о жадности богатых людей, на самом деле это не так - успешному мужчине просто не надо доказывать свою состоятельность ни себе ни своей женщине.
Корал
Очень, очень примитивное женское поведение. По-настоящему умный мужик видит все насквозь и не ведется ни на лесть ни на уговоры. А щедрость - это природное качество, как ум или доброта. Никакая лесть и ласка не способны сделать человека щедрым. Можно построить отношения по принципу: "Будешь дарить мне подарки - буду делать тебе минет!" Или - "будешь щедр - буду ласкова" такие формы сделок часто проходят когда женщина не глупее мужчины, потому что тогда ей удается придать сделке характер искренних отношений. Если мужчина умнее - он видит все ухищрения насквозь.
Все вышесказанное не означает, что нет мужской фанаберии и шовинизма - есть, да ещё какие! Но зачем же обсуждать априори неумных людей... Надо просто стараться выбирать качественных партнеров... если получается....но ведь речь шла об "усрамся,но не дамся" а это однозначно -не умно, и потом... а если смотреть проще-я-тебе-просто потому что люблю, а ты мне-тоже по этой причине?,даже пусть не люблю , просто...из любви к искусству? и ответ-простая благодарность? Мой ,обычно натворит что-то сгоряча..а потом сокрушается-а ты где была? почему не остановила?мы-вам очень часто "пригождаемся",впрочем как и вы.нам:)

Holder
21.10.2007, 15:22
...мы-вам очень часто "пригождаемся",впрочем как и вы.нам:)
Правильно.
Там, где уважение ставиться на первый план, все остальные черты характера могут быть и не замечены или прощены. И вопросов об эго и шовенизме не возникает.
А, вот, если высказывается человек, не достойный уважения, начинается поиск отрицательных черт. И не важно, есть они у него или нету таковых.
Обвинять в эгоизме и шовинизме можно только тех, кого хочется в этом обвинить.

Баба Лися
21.10.2007, 16:05
не знаю...не всегда.иногда у человека прямо на лбу написано-Я,МНЕ.,когда он осушествляет свое МНЕ сам-ладно,но если это пользователь,я обычно не выдерживаю,и с места ,в карьер,своя рубашка -ближе к телу,это естественно,но когда начинают сдирать твою...или твоего близкого...извините-по сусалам-с... и потом,я как-то спорила со своим занкомым и спросила его-ты знаешь,что дарить-гораздо приятнее,чем получать подарки?, ... а он и не думал об этом,несчастный(??)

Корал*
21.10.2007, 16:35
Фалекс, возможно и примитивное мышление, но ты знаешь, как ни странно, оно СРАБАТЫВАЕТ...лесть любимому мужчине-это не развод на деньги, а комплимент любимой женщине- не развод на минет.(ИМХО)

Корал*
21.10.2007, 16:49
Ещё: особЛИВО умный и прагматичный мне, например, и самой не нужен, т.к., я-существо примитивное, желающее иногда безумств, необдуманных растрат и праздника для души...так что ...:-) каждому своё..)))

Falex
21.10.2007, 17:29
Корал
Но вот это-то ты написала:
"мужчина-Царь мужчина-Бог и он всегда у женский ног" Царь имеет слабость к лести к всеобщему признанию оказацца всегда выще и лучше, но в то же время он станет щедр, добр и окажецца у ваших ног. Я к чему?...к тому, что женщина на то и женщина, чтобы лаской и нежностью усимрить зверя: да, мой дорогой, конечно мой дорогой...а когда его бдительность ослабеет, сделать всё по-своему и убедить его в том, что именно это самое правильное решения и принял его ОН и только ОН сам :smile:
Так что чего уж тут объяснять - это ведь своего рода манифест.... Очень хорошо мне знакомая линия поведения...

Айвенго
21.10.2007, 17:43
Вот какая коварная Коралка, вывели тебя таки на чистую воду :-) :-)

Фалекс, что в этом плохого? Ты предлагаешь, чтобы мужчина с женщиной постоянно спорили до хрипоты кто прав, показывали друг другу кто упрямей? или наоборот: чтобы женщина всегда и во всем молча соглашалась? Мне кажецца, что Корал предложила идеальное поведение женщины в такой ситуации, а если мужчина умный, то он сам всё понимает что к чему, и все важные решения будет принимать сам :-)

Баба Лися
21.10.2007, 17:49
Вот какая коварная Коралка, вывели тебя таки на чистую воду :-) :-)

Фалекс, что в этом плохого? Ты предлагаешь, чтобы мужчина с женщиной постоянно спорили до хрипоты кто прав, показывали друг другу кто упрямей? или наоборот: чтобы женщина всегда и во всем молча соглашалась? Мне кажецца, что Корал предложила идеальное поведение женщины в такой ситуации, а если мужчина умный, то он сам всё понимает что к чему, и все важные решения будет принимать сам :-):up::appl::appl::appl::roza:

Falex
21.10.2007, 17:55
Рыцарь
Не согласен. Да, надо быть толерантным, да, надо быть дипломатом, да, надо ценить хорошее отношение к себе и не надо по любому поводу ссориться и отстаивать "свое" до хрипоты. Странно, что это надо объяснять.
Тактика поведения с мужчиной, которую предлагает Корал - это не толерантность, не дипломатия и даже не хорошее отношение - а только демонстрация его, тактическая демонстрация так сказать. Чтобы притупить бдительность и потом сделать что-то что мужчина делать не хочет.
Почувствуйте разницу, как говорится....

Holder
21.10.2007, 17:59
Рыцарь
...Почувствуйте разницу, как говорится....
Это классика понимания мужской психологии женщиной. Вот и всё. А выяснять,что хорошо это или плохо - скучно, да и не выгодно для обеих сторон.

Баба Лися
21.10.2007, 18:11
а что вы бы предложили в своём понимании? Какие отношения? если представить,что Всевышний сделал тебе такой подарок-возможность ввести некий Эталон отношений-М-Ж,и узаконить его? что бы вы пожелали?Честно учитывая своё "усрамся,но не дамся"???

Holder
21.10.2007, 18:13
а что вы бы предложили в своём понимании? Какие отношения? если представить,что Всевышний сделал тебе такой подарок-возможность ввести некий Эталон отношений-М-Ж,и узаконить его? что бы вы пожелали?Честно учитывая своё "усрамся,но не дамся"???
Относится к партнёру так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.

Баба Лися
21.10.2007, 18:26
что и требовалось доказать,бравоно мы то говорили об эгоизме,поэтому не хватает вывода

Татка Норвежская
21.10.2007, 18:26
Надо быть просто искренним с близким тебе человеком, тогда не надо будет до хрипоты отстаивать свою точку зрения, а все желания можно обсудить спокойно и выслушать обе стороны, а там уж как получится, иногда можно и договорится, а если и нет , то ведь ничего страшного не будет если сегодня мы эту грязную посуду не помоем;-) , а если я иногда при своей работе получаю в два раза больше моего мужа, то я просто ему об этом не говорю, чтобы его не огорчать, но подарок в виде карты в педикюрный салон для него и поход на мои деньги в ресторан обязательно устрою. Он очень всегда доволен и я рада , что он рад)))) А если он пытает меня, сколько я всетаки получила, то говорю сумму приблизительно на 5 тысяч меньше и он успокаивается.А бить по морде мужа словами, типа я мол получаю много , а ты не хочешь посуду помыть, просто глупо. Это просто вызвать огонь на себя и скандал обеспечен, а я их так не люблю, стараюсь всячески избегать....

Баба Лися
21.10.2007, 18:35
Надо быть просто искренним с близким тебе человеком, тогда не надо будет до хрипоты отстаивать свою точку зрения, а все желания можно обсудить спокойно и выслушать обе стороны, а там уж как получится, иногда можно и договорится, а если и нет , то ведь ничего страшного не будет если сегодня мы эту грязную посуду не помоем;-) , а если я иногда при своей работе получаю в два раза больше моего мужа, то я просто ему об этом не говорю, чтобы его не огорчать, но подарок в виде карты в педикюрный салон для него и поход на мои деньги в ресторан обязательно устрою. Он очень всегда доволен и я рада , что он рад)))) А если он пытает меня, сколько я всетаки получила, то говорю сумму приблизительно на 5 тысяч меньше и он успокаивается.А бить по морде мужа словами, типа я мол получаю много , а ты не хочешь посуду помыть, просто глупо. Это просто вызвать огонь на себя и скандал обеспечен, а я их так не люблю, стараюсь всячески избегать....:roza::roza::umnik::-P:beer:

Татка Норвежская
21.10.2007, 18:44
:roza::roza::umnik::-P:beer:
Так много в жизни плохих эмоций и стоит ли иметь семью и дом , чтобы до обсирания , от крика срывался голос доказывать то что очевидно??? Дом, на то и дом, чтобы в нем по возможности больше получать полезных эмоций, а если муж не очень умный и скандальный , то не отвечай ему тем же , он как правило очень быстро успокаивается и сам понимает , что не прав, не станет доказывать свою правоту до хрипоты в горле. Ему тоже нужно спокойствие и тепло и уют дома, это единственное место, где мы отдыхаем по полной программе, что хотим то и делаем, не думаю , что кому то хочется придти домой и разораться ни с того ни с сего на жену или на мужа:cool2:

Баба Лися
21.10.2007, 19:09
Так много в жизни плохих эмоций и стоит ли иметь семью и дом , чтобы до обсирания , от крика срывался голос доказывать то что очевидно??? Дом, на то и дом, чтобы в нем по возможности больше получать полезных эмоций, а если муж не очень умный и скандальный , то не отвечай ему тем же , он как правило очень быстро успокаивается и сам понимает , что не прав, не станет доказывать свою правоту до хрипоты в горле. Ему тоже нужно спокойствие и тепло и уют дома, это единственное место, где мы отдыхаем по полной программе, что хотим то и делаем, не думаю , что кому то хочется придти домой и разораться ни с того ни с сего на жену или на мужа:cool2:
Эй!! Мужики.посмотрите,какие есть прекрасные жёны и женщины!!!какого вам...еще не хватает??!!!

Holder
21.10.2007, 19:27
Эй!! Мужики.посмотрите,какие есть прекрасные жёны и женщины!!!какого вам...еще не хватает??!!!
Вот их-то нам и не хватает...

genka-krokodil64*
21.10.2007, 20:51
Правильно.
Там, где уважение ставиться на первый план, все остальные черты характера могут быть и не замечены или прощены. И вопросов об эго и шовенизме не возникает.
А, вот, если высказывается человек, не достойный уважения, начинается поиск отрицательных черт. И не важно, есть они у него или нету таковых.
Обвинять в эгоизме и шовинизме можно только тех, кого хочется в этом обвинить.

А как определить кто из людей достоин уважения, а кто нет? Ведь каждый мереет по соей системе. И оценка одного и того же человека не всегда совпадает. Где и ка найти общий знаменатель?

Татка Норвежская
21.10.2007, 21:01
ГЕНКА, а и не надо искать общий знаменатель, все мы разные и под одну гребенку стричь нас негоже...ничего хорошего с этого не получится. А кого можно уважать , а кого нет , вопрос спорный. Я всегда уважаю людей кто может сделать и делает что то такое , чего я не могу. Эти люди для меня ( говорю только о себе и о своем мнении) достойны уважения. А бездельника я никак уважать не могу, потому как, сам понимаешь..........:cool2:

Корал*
21.10.2007, 21:18
Ген, советы здесь будут неуместны, каждый выбирает наиболее близкий к своему мировоззрению вариант.

Фалекс, иногда бывают такие моменты, когда промолчать и сделать по-своему просто необходимо. Например, мужчина с удовольствием лежит на новом диване у телика, при том, что за неделю до этого наотрез отказывался его покупать, считая покупу нового дивана напрасной тратой денег.
Как его убедить в обратном? Да никак, и есть ли смысл?
Некоторые готовы годами лежать на старом, пока он окончательно не развалится под ним...
Пойти по-тихоньку, снять с книжки денюжку и купить вожделенную мебель.
Когда бы в дом пришли гости и воскликнули : Уау, супер-диван! Сказала, да, мой мужчина купил его для нас :-) у него отличный вкус, не правда ли?
Какой мужчина начнёт доказывать обратное? Либо промолчит и продолжит лежать дальше, либо горделиво улыбнётся в ответ...
А представь, сколько бы нервов было потрачено с целью доказать необходимость покупки ...и ещё не факт, что доказала бы :-)
А кто бы сделал по-другому?

Татка Норвежская
21.10.2007, 21:39
Я бы прогнала его с нового дивана, и валялся бы он у меня на старом))))))
В принципе я так и делаю, если я хочу , что то , то я покупаю сама не спрашивая на это разрешения. просто иду в магазин и оплачиваю все сама, но потом сама этим и пользуюсь. Когда я купила себе кровать за 50.000, ну может чуть дороже, мой полгода отойти не мог , что так дорого, зато я теперь одна на ней кайф ловлю. А он спит на старой кроватке , которой он тоже доволен )))))Каждый должен делать то, что ему нравится. Я хочю нормально ночью отдыхать, на новом матрасике , который принимает форму моего тела, а ему нравится старая кроватка, ради бога. спите по 12 часов на старой и вставайте разбитым , а мне достаточно от 6 до 8 часов нормального сна , но комфортно провести ночь, не ерзая по кровати , что там впивается в бок или в задницу)))) куда то меня понесло не туда)))))

Falex
22.10.2007, 11:50
Корал
В этом-то и разница между тобой и Таткой. Татка заработала, пошла и купила, а тебе надо разрешения спаршивать. А когда не разрешили - потихоньку из общих денег утащить и втихаря купить без разрешения. То есть мужчина в доме КАК БЫ хозяин, но когда мне очень хочется, он никакой не хозяин....
Естественно, раз уж новый диван приперли, то муж на нем разлегся - что теперь им не пользоваться?! Тем более старый диван-то наверное выкинули....
А потом ты ищешь, как доказать самой себе что была права! Потому что на самом деле не права на все 100%! Это называется интеллектуальная нечестность - понимать что что-то сделано неправильно, но уговаривать себя что на самом деле это хорошо.
Извини, не я затеял этот разговор...
Вот что я вам скажу - у женщин могут быть много мелких вполне терпимых недостатков. Но есть два, который я не приемлю категорически:
1. НЕ партнеры. Женщина может мало зарабатывать, может не зарабатывать совсем, но нести это надо достойно, по-партнерски.
2. Манипуляторы - тут все понятно....

Pussy
22.10.2007, 12:13
Послушайте, дорогие знатоки женщин, у вас там спинка не чешется случайно? Не щупали на предмет роста крыльев? А сияние вокруг голов ваших мудрых не освещает ночами нашу грешную землю? А то - вдруг... А мы так и будем думать, что это луна.

Falex
22.10.2007, 12:31
Пусси
Смысл сказанного: "на себя посмотри!", да? Наверное все-таки не надо делить всех на "МЫ" и "ВЫ", а говорить надо по существу....

Pussy
22.10.2007, 13:27
Пусси
Смысл сказанного: "на себя посмотри!", да? Наверное все-таки не надо делить всех на "МЫ" и "ВЫ", а говорить надо по существу....
Вот именно.

Баба Лися
22.10.2007, 16:14
если привести образный пример-то для меня-более достоин уважения алкоголик,который победил себя и бросил пить, чем человек гордящийся тем,что никогда и не пробовал спиртное,поэтому я за то,что бы разные суперэгоисты и сверхприспособленцы ради того чтобы,если не любить,то хотя бы жить вместе достойно-победили себя и пришли к общему знаменателю,а значит всё-таки победили. Мне один хороший человек сказал как-то очень простую истину-важен не общий взгляд , а взгляд в одном направлении

genka-krokodil64*
22.10.2007, 20:13
ГЕНКА, а и не надо искать общий знаменатель, все мы разные и под одну гребенку стричь нас негоже...ничего хорошего с этого не получится. А кого можно уважать , а кого нет , вопрос спорный. Я всегда уважаю людей кто может сделать и делает что то такое , чего я не могу. Эти люди для меня ( говорю только о себе и о своем мнении) достойны уважения. А бездельника я никак уважать не могу, потому как, сам понимаешь..........:cool2:

Под одну гребенку всех не подведешь. Это точно. Но отдельные общие черты всегда найдутся. ине мало. Вот их, Татка, и нужно подводить под общий знаменатель.

genka-krokodil64*
22.10.2007, 20:15
[quote=Корал*;232528]Ген, советы здесь будут неуместны, каждый выбирает наиболее близкий к своему мировоззрению вариант.

Корал, совет дать, можно. а вот принять его или нет, дело каждого.

rita876
23.10.2007, 01:39
В мелочах уступать можно и нужно.
В проинципиальных вопросах нужно стоять до конца.
А то какая-нибудь уродина попросит жениться на ней - уступишь.
1. А если не уродина, то это мелочь или принципиально?
2. А мне кажется - это мелочь, ведь всегда можно развестись.

Белая Хризантема**
23.10.2007, 02:16
правда , какая мелочь развод ..

Пyмяyx**
23.10.2007, 22:39
Ритушка!!!!! :)
http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006C.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&ref=10)

Как мне тебя не хватало!
А я куда-то засунул книжку со всеми Питерскими номерами!

Корал*
24.10.2007, 01:21
Фалекс, я не сказала с "нашей книжки" :-) я имела ввиду свою собственную )))
Представь себе, у меня есть собственный счёт в банке и банковская карточка..
Лежит, пусть лежит...я сделала это прежде всего для нас.
А если он не посчитает нужным компенсировать хотя бы половину затрат, останется на его совести...будем делать выводы)))
Старому дивану всегда найдётся место на даче..

Татка Норвежская
24.10.2007, 02:10
Под одну гребенку всех не подведешь. Это точно. Но отдельные общие черты всегда найдутся. ине мало. Вот их, Татка, и нужно подводить под общий знаменатель.
ГЕНКА, даже не знаю , что тебе и ответить....
У меня тут снова проблемки дома, мой как нажрется, то начинает считать мои деньги, правда я не могу понять . откуда у него такие сведения о моих поступлениях. ведь он работает на 80% , а я на 50% , но я часто получаю больше его, потому что никогда не отказываюсь от экстра вахт. Вот он мне сегодня заявил, что отпускных я получила. чуть ли не в два раза больше чем он, я просто спустилась на первый этаж для обдумывания, что мне делать?? Как поступать в этой ситуации, почему он контролирует мои деньги?? Неужели ему егобрат , который работает главным шефом финансовым . докладывает о моих доходах. Почему я не знаю и не пытаюсь узнать сколько он получает??? много вопросов.......а ответов пока нет.....

genka-krokodil64*
24.10.2007, 08:22
ГЕНКА, даже не знаю , что тебе и ответить....
У меня тут снова проблемки дома, мой как нажрется, то начинает считать мои деньги, правда я не могу понять . откуда у него такие сведения о моих поступлениях. ведь он работает на 80% , а я на 50% , но я часто получаю больше его, потому что никогда не отказываюсь от экстра вахт. Вот он мне сегодня заявил, что отпускных я получила. чуть ли не в два раза больше чем он, я просто спустилась на первый этаж для обдумывания, что мне делать?? Как поступать в этой ситуации, почему он контролирует мои деньги?? Неужели ему егобрат , который работает главным шефом финансовым . докладывает о моих доходах. Почему я не знаю и не пытаюсь узнать сколько он получает??? много вопросов.......а ответов пока нет.....

Татка, что тебе сказать? Скорей его брат докладывает. А почему бы тебе не узнать о его доходах? Раз он знает, то и ты имеешь право знать.

Татка Норвежская
24.10.2007, 16:09
Татка, что тебе сказать? Скорей его брат докладывает. А почему бы тебе не узнать о его доходах? Раз он знает, то и ты имеешь право знать.
А мне неинтересно, это его деньги , вот пусть он сам ими и распоряжается, меня интересуют только мои доходы и мои расходы, вот надо к Новому ГОДУ отправить посылки, маме, сыну в Москву, и брату в Мурманск. Это мои расходы и немалые. это меня волнует, а сколько он получает, мне честно говоря ни тепло ни холодно , скажем так)))):mrgreen:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+