PDA

Просмотр полной версии : МИСТИКА?



Ёжик Ашдодский
13.10.2007, 02:16
Вечер. Одиночество. Ветер безжалостно треплет листву, ветви за окном кажутся руками ужасного чудовища , которое ломится в дом. Порывы ветра бросают капли дождя на стекло, и разбитые слезы неба грустно стекают вниз. Им вторят слезы на лице. Окно приятно холодит лоб. Слезы капают и капают. Резкое движение рукой, и одна уже стекает по пальцу. Девушка отрывает взгляд от окна и переводит его на палец. Наблюдает за каплей и грустно шепчет:
- Опять…
Слеза – эта частица соленого моря души. Когда в душе шторм, брызги вырываются из глаз и оседают солёными дорожками на лице. Вот ещё одна слеза сорвалась с носа и исчезла на губах. Соленая. Грустная улыбка появилась и исчезла на лице. Когда – то в её жизни был тот, кто смахивал и вытирал ей слезы. Кто своим присутствием не давал ей плакать. Теперь его нет рядом. И никто не прикоснется к щеке нежной рукой, не проведет по губам и не скажет столь простые слова.
«Никто в мире не достоин твоих слез…» - прошептала она.
- А тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать, - закончили за неё вслух. Девушка обернулась. В дверях стоял Он. С длинных мокрых волос стекали капли по лицу. Казалось, что он плачет. Хотя почему казалось…. Так оно и было. Девушка бросилась к любимому. Парень протянул руку навстречу… только вот их руки не встретились. Девушка непонимающе смотрела в его голубые глаза. В них не было прошлой радости и жизни... лишь безграничная грусть.
- Что случилось? – спросила она. А в ответ тишина…как по мановению волшебной палочки включился телевизор. Девушка повернулась на звук. Глаза её расширились от ужаса. Новости. Лес. Дерево. Дождь. Авария. Машина… его машина…ЕГО МАШИНА!!! Врачи. Белые халаты. Сирены. Каталка. Кровь… и он…ОН! Он исчезает за белой простынёй.
Взгляд девушки прикован к экрану. Она чувствует холод и слышит шепот над ухом:
- Прости. Я не успел…сказать тебе: «Прости!»
Вечер. Одиночество. Ветер безжалостно треплет листву, ветви за окном кажутся руками ужасного чудовища. Порывы ветра бросают капли дождя на стекло, и разбитые слезы неба грустно стекают вниз. Им вторят красные слезы сердца. Плавно стекая по руке, они срываются вниз.
Никто в мире больше не заставит её плакать…


http://xs217.xs.to/xs217/07294/81bfcd986c398b9d2e.jpg

Татка Норвежская
13.10.2007, 05:07
ЕЖИК, ты что на ночь такие грустные страсти????:sad: Мне жалко их обоих....

Баба Лися
13.10.2007, 06:32
Ёжичек!! Это что? Это ты сам написал? или откуда? как здорово!! И очень грустно,Чьё?

Ёжик Ашдодский
13.10.2007, 16:11
Ёжичек!! Это что? Это ты сам написал? или откуда? как здорово!! И очень грустно,Чьё?

Автор неизвестен. Все из тумана(паутины).

Татка Норвежская
13.10.2007, 16:13
Ежик давай еще что нибудь , но повеселее, а то на форуме , как то очень гадко и грустно.:roll:

Ёжик Ашдодский
15.10.2007, 01:53
Ежик давай еще что нибудь , но повеселее, а то на форуме , как то очень гадко и грустно.:roll:

Весёлое в другой теме:) Здесь МИСТИКА!!!

Ёжик Ашдодский
15.10.2007, 02:11
Письмо издалека

За притихшими стогами, За речными берегами - Бесконечная дорога, Ускользающая в дали. И влекомы безудержно Наши песни и надежды В край уснувший, где часовни Отраженья потеряли... Вы когда нибудь получали письма с того света? Нет? Ну тогда читайте! Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : 'Для чего я живу?' Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: 'ЛЮБЛЮ'. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись 'ТВОЯ'. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей 'Ты - мой сон'. Она отвечала 'Только не просыпайся!' Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово 'ОТПУСТИ' Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись 'ОТПУСКАЮ'

http://foto.rambler.ru/public/r/e/redhut/album1/58/1-web.jpg

Баба Лися
15.10.2007, 07:00
Ёжик! спасибо!!!!!!! тлько тебе теперь надо открыть ещё одну тему-тут всласть поплакала, а как насчет посмеяться?? И это из тумана??

Ёжик Ашдодский
16.10.2007, 03:26
Ёжик! спасибо!!!!!!! тлько тебе теперь надо открыть ещё одну тему-тут всласть поплакала, а как насчет посмеяться?? И это из тумана??

Из тумана:) Посмеятся в ВЕСЕЛУХЕ:)

Короткий рассказ о любви вампира., О счастливой любви.(Exorcist)

"Кто же знает, что я думаю,
Что я чувствую, кто я есть?"
Meine Welt - Lacrimosa


Тогда он увидел ее слезы. В первый и последний раз. Эта наивная девчонка с голубыми, как небо глазами забрала его душу и чувства с собой.
Он возненавидел любовь в тот момент.
Нежные капли дождя ласкали серую землю. Здесь было тихо, как и всегда. Он сидел около могилы человека, с которым уже успел подружиться, хоть и не знал его при жизни. Тихое кладбище всегда встречало вампира с распростертыми объятиями. Одиночество составляло ему компанию. А светлая печаль тешила его мысли.
Сердце вампира не знало любви, но это не значило, что он не умеет любить. Он любил свою подружку-ночь, та всегда радовала его своим приходом. Он любил вкус соленых слез. Своих слез, что оставляли глубокие раны в сердце. Это был его мир. Тихий и безграничный мир, где всегда светит луна и звезды танцуют вальс. Его мысли, словно тучи висят в голове. Тяжесть на сердце- он ее любит.
В то пасмурное утро он услышал тихие шаги. Его одиночество нарушила очаровательная девчонка в нелепом пышном зеленом платье. Она села по другую сторону могилы на лавку.
- Здравствуйте,- сказала она, смотря наивными голубыми глазами.
Он кивнул ей в ответ.
Светло-русые волосы большими кудрями падали на плечи, на ногах были белые туфельки и светлые носочки. Она выглядела вполне счастливой.
- Это мой брат,- тихо сказала она, указывая на надгробие.- Я очень счастлива, что у меня есть возможность навещать его, потому что он единственный близкий человек для меня.- продолжила девочка, смотря на надгробие.
- Вы тоже его знали?-обратилась она к незнакомцу.
- Я часто его навещаю.
Теперь вампир считал минуты до новой встречи с этой очаровательной девчонкой. Он тонул в ее глазах цвета июньского неба каждый раз, когда она смотрела на него.
И каждое мгновение, проведенное с ней казалось ему прекрасным сном. Сном, которых он не видел уже несколько веков. Он чувствовал спокойствие, когда она была рядом, и ему было совершенно плевать на весь остальной мир.

Я подарил тебе мечты,
Я подарил тебе любовь,
Взял тебя с собой в свой мир.

Она полностью доверилась вампиру. Она рассказала ему все. Вся ее жизнь была подарена ему. И так вечер за вечером летели незаметно. Она была всегда счастлива, только тень задумчивости время от времени появлялась на ее лице. Тяжесть с сердца, которую он так любил исчезла и он понял, что его сердце бьется, оно жаждет жизни. Оно бьется вместе с ее сердцем.
Они молчали вместе. Она показала ему свой мир. Он был светлым и ярким, что слепил глаза вампира. Но он привык. Их миры слились в один единый, в реальный мир. Он укрывал ее своим плащом от холодного осеннего дождя. Но все это были мелочи, простые и незаметные для их любви. Он никогда не мог подумать, что настанет такой день.
- Что ты думаешь о смерти?- задумчиво спросила она. На милом личике появилась тень грусти, но он был слишком счастлив, чтобы это заметить.
- Я люблю ее,- ответил он.
- Любишь больше, чем жизнь?
- Да.
- Тогда я подарю ее тебе.- решительно сказала она. Вампир улыбнулся в ответ.
В тот зимний день показался ему совсем печальным. Снежинки кружились в воздухе, исполняя смертельный танец. Он задумался над ее словами. Этой ночью он видел сон. Печальный сон, где вампир видел слезы своей возлюбленной. Каждая слеза казалась новой смертью. Не той, которую любил, а той, что готова разрушить его мир. Много времени прошло с тех пор, как он видел свою возлюбленную. Каждый вдох без нее становился тяжелее и тяжелее. Она исчезла из его мира. Исчезла также, как яркая звезда скатилась с небосклона в этот грешный мир. Вампир знал, что больше никогда не увидит ее больше. Но он до сих пор вспоминает то счастливое время, когда слышал неровное биение ее молодого сердца.
Он смотрел в серое небо и чувствовал соленый вкус слез на своих губах.
http://www.nnm.ru/img/gallery/doci/abo/aboutall-1147296168_i_7113.jpg

karochka64
16.10.2007, 23:29
Спасибо за прекрасные рассказы.

Ёжик Ашдодский
17.10.2007, 01:51
Чудеса бывают...;)

Последние числа декабря вместе с пушистыми белоснежными хлопьями первого снега принесли в город суматоху и переполох. Казалось, жители сошли с ума. Словно шестнадцатилетние девочки носились по улицам дородные тетеньки в поисках новогодних подарков для родных и близких. На лицах вечно недовольных стариков все чаще появлялись улыбки. Унылые серые улицы засияли всевозможными праздничными иллюминациями и гирляндами. Необыкновенная атмосфера предвкушения чуда витала в воздухе. "Скоро Новый Год!" - гласила мигающая тысячами огней вывеска на центральной площади. И этим было все сказано! Жизнь бурлила ключом, и за каких-то пять дней ничем не примечательный городок загорелся яркими праздничными красками.
Не обошло новогоднее настроение и окраину. В небольшом и совсем неэлитном микрорайоне все чаще можно было услышать задорный смех детишек и веселое хихиканье молодежи. Вот под ручку прогуливаются две немолодые женщины в смешных красных шапочках. Они немного устали, но еще не разучились радоваться первому снегу. А вот юная девушка ждет маршрутку. Она мечтает купить своему любимому парню самый лучший в мире подарок. Но что же за странно понурившийся высокий светловолосый молодой человек стоит неподалеку от нее на остановке? И почему у него грустные зеленые глаза. Глядя на него, девушке стало немного не по себе. Как же так, Новый Год на носу, а он такой невеселый. Серая тень печали окутала его симпатичное лицо. Нахлынул порыв холодного ветра, и девушка порадовалась, что надела теплую шубу. Ее взгляд снова переместился на мужчину. Его черная кожаная дубленка была распахнута, выставляя на обозрение тонкий коричневый шерстяной свитер. Создавалось впечатление, что свежесть морозного вечера его нисколько не беспокоила. - Вам не холодно? - мимо воли вырвалось у девушки. Молодой человек удивленно вздрогнул и внимательно посмотрел на человека, решившего потревожить его одиночество. Миловидная невысокая девчонка в ярко-оранжевой шубке стояла как раз напротив него. - Простите..., что я вас потревожила. Просто вы стоите такой печальный. А глаза у вас, хотя и цвета новогодней елки, но невеселые, - смутилась она. - Ну что вы, не стоит извиняться. - Молодой человек немного опешил от чудного сравнения цвета его глаз с цветом главного атрибута Нового Года. Но почему-то именно оно вывело его из безжизненного транса, в котором он пребывал уже пол года. За какую-то секунду он почувствовал, что снова жив. Гул улицы ворвался в его сознание вместе с голоском незнакомки. Он приблизился на шаг к девушке, снял кожаные черные перчатки и протянул руку. - Меня Максим зовут. А вас? - Алиса, - Девушка вытянула озябшую руку из кармана и немного нерешительно протянула ему в ответ. - Очень приятно, - Максим пожал прохладную ладошку девушки. Искренняя улыбка окрасила его щеки двумя миленькими ямочками. - У вас самой руки, как ледышки. - Есть немного, - предательский румянец выдал непонятное волнение Алисы. - Вот, возьмите, - он протянул девушке свои перчатки. Ему казалось, что от того согреет он руки девушки или нет, зависит его дальнейшая жизнь. - Ну что вы, не нужно, - Алису удивил неожиданный жест практически незнакомого человека. - Спасибо за предложение, но вам самому должно быть холодно. - Уже не холодно. Не стесняйтесь, берите. - В голосе Максима было столько мольбы, что рука Алисы сама потянулась к красивым подбитым мехом перчаткам. Девушке показалось, что что-то неуловимое и волшебное скользнуло в глазах мужчины. Как будто сам Новый Год зажег в них огонь надежды. - Подарите перчатки Артему. Я знаю, что они ему понравятся... - Откуда вы знаете, как зовут моего парня? - девушку взбудоражили слова Максима. Он ничего не ответил, продолжая улыбаться. - Вы ангел... - неожиданная уверенность в необычности молодого человека накатила на девушку. Со стороны ее слова могли показаться сумасшествием, но она знала, что так и есть. - Падший ангел, - уточнил Максим и неожиданно растворился в вечернем сумраке. Несколько минут девушка не могла прийти в себя. Белый ковер снега пустующей остановки освещали блики полной луны и загадочное мерцание звезд. И только тепло перчаток Максима напоминало Алисе о реальности произошедшего. - Спасибо тебе, Алиса... - тихо зашелестел ветер. Это Ангел прощался с девушкой, улетая на небо, что бы обрести вечный покой и умиротворенность.


http://img396.imageshack.us/img396/4079/fe95e030ea3c31fb4fl.jpg

Баба Лися
17.10.2007, 16:33
Спасибо,Ёжик, ты тоже ..ангел

Белая Хризантема**
17.10.2007, 16:42
Исскренность и Доброта , вот настоящее ЧУДО , спасибо Ежик за чудесный рассказ ..на душе стало теплее ..

Лиска Очаровательная
17.10.2007, 17:06
Мороз по коже....Это просто супер!

Ёжик Ашдодский
18.10.2007, 02:05
Вопрос веры.
Жарким июльским днем в зеленом тенистом парке на бортике небольшого фонтана сидели два ангела. Они опустили концы крыльев в воду, чтобы было не так жарко. В белых одеждах с яркими, голубыми точно небо глазами, один белокурый, а другой темноволосый, но оба кудрявые. Они не были видимы для людей и могли спокойно поговорить. - Это уже просто невыносимо! - Раздраженно говорил один, тот что был с темными волосам. - Сначала он говорит: "Вот я выживу, тогда и поверю". Потом я его спасаю, а он по новой начинает. Уж чего он только не делал! И дачу трижды подпаливал, и газом травился, под машину пытался попасть, а вчера... вчера мне его из озера пришлось вытаскивать... Пока он над водой летел, десятки людей атеистами быть перестали, а он... нет бы поверил и успокоился! Так нет, доказательства ему видите ли нужны! Будто у него их и так мало! - Ты только не бесись, успокойся. - Посоветовал ему второй ангел, глядя на зелень деревьев... - Ты ему как есть показывался? Это всегда помогает. - Уже... - Темноволосый ангел невесело усмехнулся, - он нервно захихикал, выпил валерьянки и побежал к психиатру. - Да, дела... - Задумчиво протянул его товарищ. - А где он кстати? - Вон он, гражданин Фомичев, шашлык уплетает. Ангел резко кивнул головой в сторону летней кафешки, приютившейся недалеко от фонтана. Там за одним их столиков сидел пузатый лысеющий мужичок в клетчатой рубашке и грязных потертых джинсах и энергично уплетал шашлык, периодически прихлебывая пиво. - Вот сейчас он решит подавиться этим шашлыком! - ангел обреченно глядел на своего подопечного. - Смотри! Смотри! Сейчас он проглотит вот этот кусочек, и... Но ничего подобного, к счастью, не случилось, и, доев мясо, мужичек принялся допивать оставшееся пиво. - ...или поперхнется пивом. - Продолжал ангел, уже не глядя на Фомичева. - А еще сверху достают! Почему, дескать, доверенная вам душа пытается прийти к вере столь ужасным способом, через постоянные попытки самоубийства? Решите, говорят, эту проблему до наступления здесь первого дня осени, а иначе... - Ангел замолчал и только устало махнул рукой. Его друг и так знал, что бывает в таких случаях, так что можно было даже не объяснять. - Чувствую, что проблему эту можно решить только, если наконец дать умереть этому Фомичеву! Тогда бы он во всё у меня поверил! - В таком случае тебе будет еще хуже. - Мягко предупредил его белокурый ангел. - Чего ты меня учишь! Я и так это без тебя знаю! - Грубо отмахнулся темноволосый. - Ну не бесись ты так! Ты же знаешь, не хорошо это нам. Негоже. - И моему терпению, знаешь ли, конец приходит! Но... - Темноволосый ангел немного успокоился, - придется все-таки задачу выполнить. Иначе никак. Ангелы молча смотрели, как Фомичев неспешно допивает свое пиво, как вдруг рядом с ними появилось совершенно черное рогатое существо с хвостом и копытами. Оно внимательно глядело на ангелов своими маленькими хитрыми глазками. - Неужели ты сделал уже все пакости, на которые был способен? - Зло осведомился у него темноволосый ангел. - У меня сейчас обед, - спокойно ответил ему черт. - Я случайно услышал ваш разговор и решил предложить вам пари. - Пари с чертом? Нет уж... - Начал было белокурый ангел, но его товарищ перебил. - Что за пари? - Осведомился он. - Сущий пустяк, - черт алчно посмотрел за спину темноволосого ангела на его два белых крыла. - Ты говоришь, что сможешь заставить своего подопечного поверить в Бога до полудня первого дня осени, я же говорю, что нет. - Но я не заявлял, что точно способен это сделать. Просто у меня нет выбора. - Ну смотри... Если ты выиграешь, я переметнусь на вашу сторону и буду честно и добросовестно служить Свету. - А если он проиграет? - Насторожился белокурый ангел. Черт захихикал: - Тогда он отдаст мне свои крылья. - Черт протянул ангелам свою черную пятерню. - Ну что, согласны? Ангел думал. С одной стороны, если он проиграет, ему придется отдать крылья и он уже никогда не сможет подняться в небо, никогда не увидит Рая и будет вынужден вечно скитаться по этой Земле. А это хуже, чем просто смерть, которой так боятся многие люди. После нее хотя бы появляется возможность попасть в Рай. Хотя это, конечно, не так страшно, как то, что ждет его при невыполнении задания. С другой стороны, заполучить в свои ряды такого союзника, как этот... черт, было бы просто великолепно. Количество проблем сразу сократилось бы как минимум вдвое. - Я, служащий Свету... Ничего ставка, а? Думаю, ради этого стоит постараться. - Черт по-прежнему держал свою ладонь перед носом у ангела. - Не соглашайся, -говорил ангелу его товарищ. - Слышишь? Не надо! - Ну почему же не надо? -спокойно продолжал черт. - Я же приношу вам так много вреда. А если он выиграет это маленькое пари, я не только уйду с вашего пути, но и встану на вашу сторону. Или ангелы уже не верят в себя? - Я согласен. - Ангел с силой ударил по ладони довольно хихикающего черта. Остаток лета прошел для ангела в практически непрерывном спасении своего подопечного от попыток самоубийства. И всякий раз черт был рядом. Он с любопытством наблюдал за происходящим и злорадно хихикал, когда только что спасенный мужичок в очередной раз повторял, что спасся случайно, а не благодаря высшим силам. Ангел же в это время мечтал, чтобы Фомичев наконец умер. Тогда бы он точно поверил в Бога. Но так поступить нельзя, да и пари... И вот в первый день осени, около полудня, Фомичев решил выброситься из окна своего двенадцатого этажа. Всего в нескольких метрах от земли ангел поймал своего подопечного и мягко опустил на тротуар, так что тот успел только испугаться. Тут же к спасенному начали подходить люди, спрашивать о его самочувствии, кто-то вызывал скорую, звонил родным. Его ощупывали, расспрашивали и, в конце концов, выяснили, что у него все в полном порядке. Ко всеобщему удивлению... - Ну и везет же мне! - Не переставал повторять Фомичев окружающим. А между тем уже наступил полдень. - Он не поверил. - Сокрушенно констатировал ангел, усаживаясь на бордюр недалеко от место события. - Стало быть я выиграл! - Жизнерадостно захихикал черт, стоя рядом. - Ангел молча протянул ему свои крылья. - Я, конечно, понимаю, тебе сейчас так плохо, - черт аккуратно прилаживал крылья к своей спине. - Тебе ведь придется всю жизнь ходить по этой Земле и ты никогда не увидишь свой дом. А я буду летать! Высоко-высоко... Я даже смогу слетать и к тебе домой. Хочешь, я передам что-нибудь твоим товарищам? - Отстань. - Ангел зло посмотрел на черта. - Без тебя тошно. - Ну, извини, - тот попробовал помахать новоприобретенными крыльями. - У меня характер такой. Я же все-таки черт. - Приноровившись к крыльям, он довольно добавил. - А теперь еще и черт с ангельскими крыльями. Фомичев еще отмахивался от вежливых вопросов о его самочувствии, как вдруг услышал резкий вопль колесных шин, скребущих асфальт. Через секунду из-за поворота на полной скорости вылетела черная иномарка. И тут он увидел, как дорогу переходит его дочь, тринадцатилетняя девчонка, возвращавшаяся со школьной линейки. Иномарка неслась прямо на нее. - Алена! - крикнул Фомичев, но девчонка его не услышала. Между ней и автомобилем оставалось каких-то пара метров. - Господи, помоги...- еле слышно прошептал он и закрыл лицо руками. Ангел бросился на помощь, хоть и знал, что без крыльев точно не успеет... Вдруг мимо него пронеслась черная молния, сверкающая белыми крыльями. Черт ловко подхватил девчонку перед самым носом у иномарки, аккуратно поставил на другой стороне дороги. Фомичев бросился к дочери. - Теперь меня за это домой не пустят - черт задумчиво смотрел на людей: счастливого Фомичева, ошарашенную Алену, изумленных прохожих. - Не жалеешь? - Спросил его ангел. - Нет. - Ответил тот и как-то мягко улыбнулся. - А, может, к нам пойдешь? - ангел вопросительно посмотрел на черта. - Нет, не для меня эта работа, - ответил черт, отдавая ангелу белоснежные крылья. А потом, подумав немного, добавил. - Нервная очень.
http://i.i.ua/photo/images/pic/4/5/554_d6267908.jpg (http://photo.i.ua/user/2548/169/557/)

Белая Хризантема**
18.10.2007, 02:37
Интересный рассказ...,цени что имеешь и не рассбрасывайся..

iren9k6
18.10.2007, 02:49
http://xs217.xs.to/xs217/07294/81bfcd986c398b9d2e.jpg



Ёжик Ашдодский, спасибо за этот рассказ.
Мне он очень понравился, душевный.
Ты молодец!!!!

Ёжик Ашдодский
18.10.2007, 02:57
Ёжик Ашдодский, спасибо за этот рассказ.
Мне он очень понравился, душевный.
Ты молодец!!!!

Спасибо тому кто написал:) Я лишь перенёс сюда:)

iren9k6
18.10.2007, 03:36
Спасибо тому кто написал:) Я лишь перенёс сюда:)

И всё равно ты просто золото, что делаешь это для нас всех.СПАСИБО!!!!!
:appl::appl::appl::appl::appl:

iren9k6
18.10.2007, 15:23
Чудеса бывают


http://img396.imageshack.us/img396/4079/fe95e030ea3c31fb4fl.jpg



:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::a ppl::appl:

iren9k6
18.10.2007, 15:58
Вопрос веры.

http://i.i.ua/photo/images/pic/4/5/554_d6267908.jpg (http://photo.i.ua/user/2548/169/557/)


Восхетительно, молодец!!!

:appl::appl::appl::roza::appl::appl::appl:

iren9k6
18.10.2007, 17:24
Я тоже хочу рассказать одну историю.
( мне её рассказал один мой товарищь)

Осенний призыв в вооруженные силы. Парень, зовут его Саша призываеться в армию, а его любимая девушка Ольга обещяет его ждать. Их переписка длиться 6 месяцев, а дальше.... Пишет Саша, а ответа нет. Проходет неделя, месяц, а писем от любимой нет.
И вот он решился написать последнее письмо её :
"" - Здравствуй моя любимая. Почему же ты не пишешь мне? Мы же столько пережили вместе, ты мне говорила что я единственный человек который дорог тебе в этом безумном мире. Что я смысол всей твоей жизни.Разве ты эти слова не говорила? А теперь не хочешь утруждать себя чтоб написать мне? Разве ты не говорила что твоя любовь настолько большая что хватит на нас двоих.
Моя любовь способна на все трудности, а ты.....
А ты даже не сдержала даже 7 месяцев, наверно сейчас утешаешь себя в других обьятьях. Жаль что я сказал тебе раньше, что я не боюсь смерти, но когда я увидел и полюбил тебя, я боюсь смерти. Боюсь потому что ты останещься одна и как ты будешь без меня в этом большом безумном мире, ведь ты так сильно любишь меня. Незнаю почему что то я последнее время думаю что мы расстанемся. Почему мне так кажеться? Я всегда думаю что ты без меня будешь страдать , тебе будет плохо, прости любимая, я все переживу только не твои слёзы. Ну что прощай. Но я хочу увидеть тебя хотябы разок."""
Заканчиваеться срок службы и Саша возращаеться домой, а на автовокзале встречает его Ольга.
Он с удивлением смотрит на неё и думает как она могла узнать что он приезжает именно в этот день, ведь он ни кому не говорил. Только он хотел её спросить об этом, как Ольга говорит: - Пожалуйста ни каких вопросов, умоляю. Он соглашаеться, потому что рад быть с ней рядом и если она захочет, то сама все расскажет. Они гуляли по улицам города и зашли в ресторан. Там Саша заказал вино и покушать...и вдруг вино разливаеться на стол и капли падают на Ольгено белое платье. Она встает и уходит, он думает что она пошла в уборную. Проходит много времени, а она не возращаеться. Саша впадает в депрессию и уходит. Он решил идти к ней домой и узнать почему она так поступила, оставив его одного. Когда он позвонил в дверь её квартиры, на звонок открыла её мать с сединой на висках.Поздоровавшись он попросил позвать дочьку. Услышав это её мать заплакала и сказала: -"" 6 месяцев как нет моей дочики. Мы с ней были дома, она написала кому- то письмо и пошла отправлять и возращаясь почьти у самого дома её сбила машина. Я сидела у окна и видела все, выбежала на улицу, обняла её, а она до последнего шептала ""Не могу тебя оставить,не повстречавшись с тобой.""" О ком она так говорила незнаю.""" Саша не мог поверить в эти слова, ведь только не давно он видел её, он видел её наяву, он разговаривал с ней. Нет, он не сошел с ума, этого просто не может быть. Тогда он сказал: "" Я не верю Вам. Вы обманываете меня." На что мать ответила: " Я бы сама рада этому не верить сынок , но это правда. Её могила находиться на кладбище в шестом ряду около белой берёзы."" Саша пошел на кладбише , до конца не веря в слова сказанные её матерью. Но, когда он отыскал её могилу...то, увидел что около памятьника лежит, то самое платье с разлитым пятном вина. Он опустился на колени и капли слёз стекали по его лицу.
Как страшно потерять того, кого ты любишь и ужастно пережить смерть своих детей.

Баба Лися
18.10.2007, 17:27
ну,это прямо можно выделить в новый раздел в мистике- ещё не приходилось читать мистику с юмором и таким светом...-класс! - Ёжик -это я про твой рассказ-он прекрасен- хорошо поднимает настроение с утра,тоже хочется сделать какую-нибудь "нервную" работу...

Баба Лися
18.10.2007, 17:39
[quote=iren9k6;231582]Я тоже хочу рассказать одну историю.
( мне её рассказал один мой товарищь)

Так это что же,правда?

iren9k6
18.10.2007, 17:43
[quote=iren9k6;231582]Я тоже хочу рассказать одну историю.
( мне её рассказал один мой товарищь)

Так это что же,правда?


Этот мой товарищь сказал что это было 10 лет тому назад. Но, верить этому или нет, я остевляю Вам. Его тоже зовут Саша.

Белая Хризантема**
18.10.2007, 18:31
Тяжелая история, потерять близкого человека , страшнее не бывает , пережила знаю ...беоегите своих близких , родных , любимых радуйтесь каждой минуте проведенной рядом , каждому вздоху и поцелую ...каждому слову ..

Баба Лися
18.10.2007, 18:36
и всё таки,он рассказывал как ПРАВДУ??

iren9k6
18.10.2007, 18:54
и всё таки,он рассказывал как ПРАВДУ??

Да, Баба Лися это правда я только что спросила у него в другом сайте. Эта история произошла в Азербайджане. Но, на вопрос знает ли он персонажей этой истории, он промолчал. Так что встает вопрос может это случилось с ним самим. Вот так.

Баба Лися
18.10.2007, 19:12
невероятно,но...верю!!

Белая Хризантема**
18.10.2007, 19:15
В нашей жизни все возможно .. лично я верю что это было так...

Ёжик Ашдодский
19.10.2007, 02:33
Рассказ о реальных событиях, происшедших сравнительно недавно...</I>
(Каракис Геннадий Матвеевич)
Эту историю о странной чёрной собаке рассказал мой товарищ Аркадий - любитель лыж и оздоровительных процедур в ледяной воде... Аркадий возвращался домой после тренировки и совершенно случайно заметил лежавшую на обочине собаку. Увидев, что животное вдруг повернуло голову, он остановил машину и вышел. Пёс не мог сдвинуться с места: задние конечности его были раздроблены. Аркадий завернул несчастного в старую лыжную куртку и отнёс в машину. Дома его ждал любимец - сенбернар Джим. Великан Джим поднялся на задние лапы и собрался было лизнуть хозяина в лицо, но передумал после того как увидел бродячую чёрную собаку. От куртки пахло кровью. А от уличного пса - смертью. Сенбернар только обнюхал вошедших, затем резко мотнул головой. - Это новый член нашей семьи, - сказал ему хозяин. Сенбернар, возмущенно фыркая, проводил его до самой ванной, где Аркадий решил оставить покалеченную собаку. Перевязав раны бродячему псу, Аркадий попытался сделать ему лангеты на раздробленные конечности. Налил бедняге похлёбку, ту самую, что так любил Джим. Пёс немного поел. Аркадий понял, что ещё не всё потеряно. Главное, есть надежда, что удастся спасти жизнь. Пускай даже собачью...Рано утром он отправился к ветеринару. Тот, осмотрев собаку, отрицательно покачал головой. Ответ был неутешительным. Жаль пса, но в его состоянии операция бесполезна. Аркадий глянул в жалобные глаза пса, умоляющие, просящие о помощи. - Ну что, Друг, - сказал он, - повоюем?.. И началась борьба за выживание... Аркадий варил похлёбку, до тех пор, пока кости не разваривались окончательно, и этой жижей кормил Друга. Позже в рационе собаки добавилось мумиё, которое Аркадий покупал у одного бухарца для лечения язвы, приобретённой на работе на севере. Через месяц Друг уже успешно ползал по квартире, подтягивая передними лапами непослушное туловище. Аркадий обрадовался, когда увидел, что пёс пытается опереться на покалеченные лапы. Видимо, мумиё оказало своё волшебное воздействие на раздробленные лапы. Лангеты пришлось снять. Однажды ночью пёс объявился в спальне. Жена вначале хотела выгнать пса, но Аркадий остановил её. Когда Аркадий погладил Друга - пёс, стараясь не причинять боли, схватил острыми зубами кисть руки своего спасителя. Друг не знал, что такое ласка. Возможно, таким образом он выражал свою признательность. С той ночи Друг спал рядом с кроватью своего хозяина... Весёлым весенним днём Аркадий вынес Друга на улицу. Стойкие ароматы зелени и на удивление свежий воздух после прошедших дождей придавали особое настроение всем: людям и животным... Друг был меньше сенбернара, но весил килограмм сорок не меньше. Аркадию было тяжело, на обратном пути он чуть не свалился по дороге. На следующий день Друг выполз на лестничную площадку самостоятельно и ... на передних лапах стал спускаться по ступенькам вниз. У Аркадия наворачивались слёзы на глаза, он порывался помочь псу, пока не понял, что это своего рода экзамен для Друга, привыкшего к уличной самостоятельности. Только после окончания прогулки Друг позволил Аркадию взять себя на руки и подняться на четвёртый этаж. Друг осваивал жизнь заново, словно только появившийся на свет щенок. При малейшем шуме проезжавшей машины падал и закрывал глаза. Будь у пса возможность, он зарылся бы в землю, словно крот. Каждый день Друг ползал на брюхе, удивляя прохожих своим увечьем и стойкостью.... Вскоре наступили странные перестроечные времена. О беззаботной жизни в проектном институте Аркадию пришлось забыть. Работа в строительном кооперативе занимала много времени. Только по воскресеньям удавалось уделять время собакам. Друг начал ковылять. Если появлялись на горизонте чужие собаки, он считал своим долгом облаять их, защищая своего приятеля - Джима. Где-то к осени пёс научился бегать на четырёх. Одна из задних лап срослась под непонятным углом к туловищу, и Друг передвигался непонятными зигзагами. Это вовсе не мешало Другу в его постоянной погоне за птицами и за кошками, - в крови у него сохранились охотничьи навыки. Когда Аркадий возвращался домой, Друг успевал первым поприветствовать хозяина громким лаем. После этого возвращался к Джиму, лизнув того в морду, чтобы не обижался ... Друг был счастлив: у него был хозяин и дом... Эта идиллия длилась почти год, пока на горизонте не появились двое молодых ребят в кожаных пиджаках, предложивших Аркадию свою защиту от других рэкетиров. Аркадий вежливо отказался. Никогда ничего не боялся. Занимался в своё время самбо, участвовал на чемпионате Ленинграда. Произошла короткая стычка, в которой Аркадий победил. - Ты, мужик, ошибся, - заявил коренастый парень, сплюнув кровь, сочившуюся из разбитой губы. - Братва тебя в покое не оставит. Прошло несколько дней, и Аркадий стал забывать о шантаже... Совершенно напрасно. На этот раз не было предварительных угроз. Его подстерегли у выхода из дома. От удара по голове Аркадий сразу свалился на пол. Второго удара не последовало. Сопровождавший его Друг набросился на нападающего, стремясь дотянуться до горла. Аркадий видел рассвирепевшую собаку, в клочья разорвавшую рукав куртки молодчика. В это время раздался выстрел. Вой милицейской сирены спас Аркадия от смерти. Рэкетиры отступили к своей машине и сразу же отъехали. Друг взвизгивал в нескольких метрах от Аркадия. Жизнь уходила из него - с кровью, вытекающей из маленькой дырочки на груди, с каждым толчком останавливающегося сердца. Друг схватил руку Аркадия зубами и слегка сжал её. Затем закрыл глаза и больше не открывал их... Труп собаки Аркадий закопал рядом со стройкой, на пустыре, и долго стоял рядом со свежим холмиком, мысленно благодаря самоотверженного пса. Аркадия не оставили в покое. Через некоторое время позвонили, и вежливый голос осведомился, когда он заплатит требуемую сумму... Где-то через неделю Аркадий увидел во дворе рядом с Джимом чёрную собаку, похожую на Друга. Аркадий сбежал вниз, но к тому времени, когда он оказался во дворе, Джим остался один. Сенбернар странно себя вёл, повизгивал, словно был чем-то озадачен. Затем схватил подстилку Друга, которую он всё время вытаскивал на улицу, и бросился домой... Аркадию всё время казалось, что Друг находится рядом с ним. Ночью отчётливо слышалось тяжёлое дыхание возле его кровати. Нисколько не боясь, Аркадий отпускал руку и чувствовал клыки Друга на своей ладони. Однажды, взглянув на зеркало, расположенное на противоположной стене, Аркадий вдруг увидел Друга, сидевшего у его ног... Поздно вечером Аркадий проснулся оттого, что лежавший на пороге Джим вдруг поднялся и оглушительно залаял. В абсолютной тишине громко разлетелись стёкла в спальне, и холодный осенний ветер стал перебирать гардины. Аркадий поспешил вывести жену в гостиную, где хотел помочь ей перелезть через балкон и по пожарной лестнице спуститься вниз. Пробки были предусмотрительно выкручены. Аркадий знал, что сенбернар представлял собой сокрушительную силу, но одинокий выстрел прервал лай Джима. - Ну что, инженер, - раздался сиплый голос. - Доигрался? Говорили тебе, раскошеливайся! Зажёгся свет. Их было трое, уверенных в своей безнаказанности молодчиков. Аркадий заслонил собой жену. - Жену не трогайте, сволочи. Она здесь ни причём. - Точно, - один из парней с гнилыми зубами засмеялся. - Ничего не сделаем. Где деньги? Он замахнулся, но вдруг остановился. На пороге квартиры стоял Друг. Те же перебитые задние лапы, тот же испытывающий взгляд.... Раздались выстрелы. Пули проходили сквозь пса, не нанося ему ни малейшего вреда. Нападавшие ретировались с невероятной скоростью, и пёс ринулся вслед за ними. Аркадий с женой прижались друг к другу, не веря происходящему. Откуда-то издалека раздался вой... Аркадий с женой быстро оделись. Собрали самое необходимое в два чемодана, вытащили из тайника все имеющие деньги. Больше они домой не возвращались. Отсиживались у знакомых. Когда настало время отъезда, Аркадий съездил на пустырь, где в своё время похоронил Друга. Могила была раскопана, на её месте зияла глубокая яма. Неужели Друг остался в живых?.. Аркадий c женой уехали к родственникам за границу... Жили как все эмигранты на чужбине, перебиваясь с одной работы на другую. Из-за того, что не было денег купить машину, Аркадий часто ездил на автобусе. Однажды он увидел пса, похожего на Друга. Пёс охотно подбежал на его зов. В автобус не разрешали зайти с собакой, и Аркадий никуда не поехал. Автобус сдвинулся с места, через несколько минут раздался оглушительный взрыв. Это сработал взрывной механизм, приведенный в действие смертником-террористом. Из окон автобуса всплеснулись красно-чёрные языки огненных чудовищ, пожирающих человеческую плоть. В воздухе чувствовался специфический запах гари. Вой сирен скорых машин, крики очевидцев, раненных прохожих - всё смешалось в сюрреалистический калейдоскоп кадров из фильма ужаса. Аркадий находился в каком-то столбняке: из автобуса вытаскивали обугленные трупы женщин и детей, раздробленные части тел... Аркадий очнулся, собака облизывала мокрым шершавым языком его лицо, не убежала, не испугалась ни криков, ни шума. Многие видели эту странную картину: седого мужчину в окровавленной одежде и чёрную собаку. Аркадия останавливали, спрашивали, но он ничего не понимал, - только кивал головой, со всем соглашаясь. Полицейская машина отвезла его домой. Пёс запрыгнул в машину, полицейские сжалились и не прогнали его... Пёс вёл себя словно старый знакомый. Ночью он лежал возле кровати и играючи хватал руку Аркадия зубами. Чёрный пёс благосклонно принимал ласку, улыбался, широко раззевая пасть, позволяя дотронуться до своей груди, на которой отчётливо нащупывался шрам от пули ...
http://newfs.ru/photos/m/223

iren9k6
19.10.2007, 04:40
Ёжик, браво!!!!!
Я поражаюсь твоим безграничьным литературным жанром.
:appl::appl::appl::appl::appl:

Ёжик Ашдодский
19.10.2007, 22:04
В Центре управления полетами было непривычно тихо. Большой транспарант "С Днем космонавтики, дорогие коллеги!", вывешенный над стеклянными дверями, чуть слышно шуршал под струей прохладного воздуха из кондиционера. Ппоздравить Виталия с праздником забежал Саша, стажер из сектора управления МКС, но и он уже умчался, на прощание бросив: "Старик, я к жене". Теперь Виталий сидел один, от нечего делать вращаясь туда-сюда в кресле, смотрел на экраны и скучал. Запусков транспортных "Союзов" в ближайшее время не предвиделось. - Водки бы сейчас! - громко сказал Виталий, и укоризненно посмотрел на маленький календарик с портретом Гагарина. Первый космонавт радостно улыбался - он, как говорят, и сам был не дурак выпить. Виталий вздохнул и откинулся на спинку кресла. Из динамиков монитора послышался шум. Открыв один глаз, оператор удивленно посмотрел на сетку селектора. Шум продолжался, он усилился и стал как-то непонятно пульсировать. "Помехи, блин", - Виталий пощелкал кнопками. Безуспешно. Когда он уже потянулся, чтобы проверить датчики мониторинга, в динамике что-то щелкнуло, и шум пропал. Вместо него раздался мужской голос. - Эй, в ЦУПе! Привет, Земля, с праздником! Как вы там? Машинально набросив на голову наушники, оператор посмотрел на пульт, где должен был светиться зеленый огонек приема-передачи. Остолбенело заморгал. Линия была мертва - "ни звездочки", как любил говорить сменщик Виталия. - Земля, как слышите? - голос был веселым. - Слышу вас... - выдавил Виталий. - Кто на связи? - На связи - "Союз-11". Командир экипажа Георгий Добровольский. Как там празднуете? - Не понял вас. "Союз-11"? - Виталий тупо уставился в список носителей. - Какой еще одиннадцатый? Кто там шутки шутит? - Тот самый, не сомневайся, - голос в наушниках прервался смешком. Не отпуская стебель микрофона, свободной рукой Виталий открыл ящик стола, выхватил оттуда тяжелый том "Истории советской космонавтики" и начал лихорадочно перелистывать страницы. Да... Ди... До... "Добровольский, Георгий Тимофеевич. 30 июня 1971 года... Погиб со всем экипажем "Союза-11" при возвращении на Землю...". - Освободите линию! - заорал он в микрофон. - За такие вещи... - Ты не кричи, сынок, - голос сменился другим, - ты лучше нас поздравь. Шутка ли - почти сорок лет прошло. Как вы там, на Земле? - Кто... это? - медленно спросил Виталий, чувствуя, как леденеет затылок. Почему-то он поверил, услышав этот далекий, прерывающийся эхом голос. Ничего живого не оставалось в нем, была только вселенская тоска и усталость. - Полковник Владимир Комаров. "Союз-1", - голос замолчал. Потом в наушниках заговорил прежний, веселый мужчина. - Да нас тут много, парень! И все тебя поздравляют. Вот, тут и Пацаев с Волковым присоединяются, - говоривший словно бы отвернулся от микрофона, на заднем фоне послышался шум, похожий на аплодисменты, неразборчивые голоса. - Вот, к нам еще и американцы прибыли, "гуд лак" тебе желают. С "Аполлона-1" парни. О, и девчонки! - Какие? - Виталий спрашивал, сам не понимая, что делает. В голове билось только одно: "Это же правда, правда, не розыгрыш, я знаю...". - С "Челленджера" ихнего, и с "Колумбии". Одна, которая учительница, очень даже ничего! - Добровольский снова засмеялся, в сторону сказал что-то по-английски. - Hi, i`m Judith Reznick! - звонкий женский голос ударил из наушников. - How are you? Трясущейся рукой Виталий набрал номер, зажав микрофон в кулаке. После нескольких телефонных гудков из трубки раздалось: - Лобачев слушает. - Владимир Иванович, - оператор мысленно представил себе грозного руководителя ЦУПа и сглотнул, - Владимир Иванович, тут такое дело... Он рассказывал, сбивчиво и путано, а в наушниках все это время шуршали мертвые голоса, орбитальные призраки прошлого смеялись и пили шампанское. Когда Виталий замолчал, в трубке еще десяток секунд слышалось тяжелое дыхание. - Понятно, - отозвался Лобачев, - ты там не паникуй. Поздравь их от нас, от ЦУПа там... Найди слова получше. - Владимир Иванович! Так они же... - Мертвые. Знаю. Ты, Виталий, еще года у нас не проработал, потому и не в курсе. Каждые пять лет такое повторяется. А говорить об этом у нас не принято. Стало быть, тебе повезло - услышал. - Так это что - не шутки? - прошептал в трубку Виталий, отчаянно ожидая, что Лобачев сейчас засмеется, скажет - эх, ты, салага, разыграли тебя. Но начальник ЦУПа не смеялся. - Да какие тут шутки, - отозвался он, покашливая, - сколько лет пытаемся с ними в другое время выйти на связь... Никак. А 12 апреля - как по заказу. И все равно каждый раз не верим, не ждем... Ладно, действуй по обстановке. В трубке запикало. Виталий глубоко вздохнул и разжал ладонь, стиснувшую шумоподавитель микрофона. - "Союз-11", это ЦУП. Вы на связи? - спросил он. - Мы с вами всегда на связи, - добродушно-насмешливо отозвался Добровольский. - Как там Главный? - В порядке, "Союз". Виталий потянулся к пиджаку. Достал из внутреннего кармана фляжку, секунду поколебался и отвинтил пробку. Вдохнул запах коньяка. - Ну, тогда с праздником вас! - прошептал он в глухую космическую черноту, и сделал первый глоток. http://www.sai.msu.su/apod/image/0304/bluemarble2k.jpg

Белая Хризантема**
19.10.2007, 22:27
Ежик , спасибо о собаке такой чудесный рассказ ..

iren9k6
20.10.2007, 03:45
Браво!!! Про космонавтов супер.

Молодец!!!

Баба Лися
20.10.2007, 06:27
про собаку-очень сильно!! где ты это берёшь..?во всех рассказах что-то есть неуловимо общее,это случайно не одного автора?..А может это--...твоё? я не удивлюсь,если так,по-моему-грешен,а?

iren9k6
20.10.2007, 07:39
Я вообще люблю мистику и все что связано с ней. С нетерпением жду нового рассказа.

Ёжик Ашдодский
20.10.2007, 14:23
Любой зашедший вечером в парк вечером мог наблюдать радующую глаз картину: молодая пара удобно устроилась на лавочке, обнявшись. Они удивительным образом подходили друг другу. Она невысокая, голубоглазая, с подстриженными чуть ниже плеч русыми волосами и отросшей челкой, с заметно округлившимся животиком и улыбкой на смешливо вздернутых губах. Он высокий брюнет с темными кудрявыми волосами и чуть смугловатой кожей, серьезный, но очень обаятельно улыбающийся. Его рука нежно обнимала ее за талию, а она облокотилась ему на плечо и оживленно щебетала: - А кого ты хочешь: мальчика или девочку? - Наталья задала мужу вопрос, ставший у них уже риторическим. - Не знаю, - улыбнулся Дима и поцеловал любимую в щеку. - Главное, чтоб у него были такие же красивые глаза, как у тебя. - И твои темные кудри, - добавила Наташа, положив голову мужу на колени. Но через пару минут русая головка встрепенулась и задала извечный женский вопрос: - А ты меня не разлюбишь, когда я стану толстой и некрасивой? Дима лишь засмеялся такому предположению, ласково потрепал жену по встрепанной шевелюре: - Натуська, я не разлюблю тебя, даже если ты будешь старой, толстой и некрасивой. - Я не буду старой, толстой и некрасивой! - обиделась девушка, возмущенно сверкнув глазами. - Хорошо, - быстро согласился с супругой Дима. - Я не разлюблю тебя Н-И-К-О-Г-Д-А. А знаешь почему? - он наклонился к ней и что-то прошептал на ухо. Судя по улыбке девушки, ответ ей понравился. Мужчина вздрогнул, увидев неслышно подошедшую цыганку, и встал, оставив жену за спиной. Конечно, ни в какую мистику, но мало ли, говорят же про дурной глаз, да и смущало его что-то в этой цыганке - не походила она на обычную побирушку. Звянькнули браслеты на ее руках, и неожиданно молодой голос произнес: - Чем ты готов заплатить, чтобы вернуть утраченное, переломить исход? Что ты отдашь, за возможность обернуть время вспять? - Чего ты хочешь от меня? - сурово отбрил цыганку Дмитрий. - Ничего, - мужчина впервые в жизни испугался чужого взгляда, черных, как бездонных провалы глаз. - Подумай, просто подумай над этим... Цыганка исчезла так же быстро, как и появилась, да и Наташка ничего не сказала про цыганку, будто не видела ее, словно время в тот момент замерло лишь для него... Дмитрий проснулся в какой-то странной тревоге, посмотрел на циферблат часов и удивился - стрелки по непонятной причине остановились, хотя он только вчера отдавал их в мастерскую. "Чертовщина какая-то!" - решило подсознание и затихло - мужчина никогда не был суеверным... - Натусь, может, не пойдешь сегодня на работу? - не утихала почему-то неясная тревога. - Дим, ну мы же тысячу раз об этом говорили, - отговорилась Наталья, собирая сумку. - Я последний день иду на работу перед декретом. - Нат, давай я за тебя схожу и получу эти деньги? - с готовностью предложил муж. - Димка, ты со мной как с хрустальной вазой носишься! - упрекнула его Наташа. - Солнц, я ж люблю тебя, - обнял жену за плечи Дима. - Ну, Димка! - притворно возмутилась Наталья, выскальзывая из объятий. - Меня ж девочки на работе сегодня провожать в декрет будут, они ж старались, готовились, торт, небось, купили вкусный... - И жутко калорийный, - ехидно продолжил Дима. - Да ну тебя! Мне один килограмм больше, один меньше - не видно, - отмахнулась Наташа, перетряхивая тумбочку в поисках ключей. - Ну, тогда я тебя хоть после работы встречу, - безапелляционным тоном высказался Дмитрий. - Неужели наш ребенок будет таким же нудным? - риторически вздохнула Наташа. - Неужели наш ребенок будет таким же упертым и вредным? - передразнил ее муж. Дмитрий стоял на противоположной стороне дороги и смотрел, как Наталья выходит из здания фирмы. Вот она прощается со сплетницами-коллегами по работе, в тайне завидующими Наташкиному счастью. Вот своей чуть неуклюжей, но милой походкой спускается по лестнице, переходит дорогу и улыбается, завидев, букет белых лилий в его руках. Делает шаг и... Лязг тормозов ножом проходит по сердцу, словно острая бритва...Залюбовавшись женой он не заметил приближавшегося лихача на дорогой иномарке... - НАТА!!! - вырывается отчаянный крик из груди. Удивленно-вопросительное лицо, обернувшееся на его голос. Поздно. Неимоверно, безнадежно поздно. Ей уже не успеть... Глухой звук удара, так похожий на последний удар остановившегося сердце. Чуть полноватая фигурка с испуганными голубыми глазами медленно падает на асфальт. Близкое, самое дорогое в целом свете существо. Дурашливая, смешливая девушка, которая так любила улыбаться...Капли крови на белой ткани свободного летнего платья с алыми, алыми розами...Две в один миг оборвавшиеся жизни... - НЕТ!!! - это даже не крик, а выплеск боли, разбивающей душу на острые осколки...Руки в бессильной ненависти поднимаются к небу... Миг. Замершее, как по волшебству, время. Остановились прохожие и исчезли все звуки. Хотя не исчезли - замерли. Повинуясь. Замолкла на полувскрике милицейская сирена, замер в воздухе бегущий по улице ребенок... Они обретают свою Силу через Боль, через Ненависть...Ибо только познав истинную ценность мгновения, можно научиться управлять Временем...Великий Дар, могущественный Дар, так похожий на проклятие... Время. Могущественное и беспощадное время течет меж его пальцами, словно податливый песок...Время готово подчиниться его Дару, но ему все равно...Потому что мир для него умер всего мгновение назад. Голос. Бесстрастный, но и беспощадный... - Чем ты готов заплатить, чтобы вернуть утраченное, переломить исход? Что ты отдашь за возможность обернуть время вспять? Тишина. Она говорит - решай. А губы уже шепчут ответ: - Всем... - Даже Жизнью? - словно усмехается Время... - Даже отдать свою Жизнь... - отвечает тот, кого в мире людей звали Дмитрием... Миг. И Великая Река изменяет свое русло. Это не похоже на кино в обратной прокрутке, как предполагают многие. Это не описать, ибо у увидевшего нет слов... Выцветают краски, чтобы снова обрести яркость. Рассыпаются слова, чтобы вновь собраться во фразы. Исчезают строчки в Великой Книге Судеб, чтобы быть записанными заново...Жутко, но красиво...Красотой подобной красоте Смерти... Реальность. Она снова начала свой отсчет... Наталья вернулась в офис за забытой сумкой. Дмитрий побежал через дорогу, надеясь успеть, предупредить...Снова визг тормозов...Время не делает бесплатных подарков, даже своим Избранникам... Не боль и не страх - холодная решимость в темных глазах. Он умел платить по счетам. Две жизни взамен одной - это ведь уже не мало...Особенно, если отдаешь жизнь ради тех, кого любищь... Дима открыл глаза в недоумении, очнувшись на обочине... - Повезло тебе, милок, прям перед тобой на миг притормозил...И как ты успел-то? Не иначе чудом... - посочувствовала ошарашенному мужчине сердобольная бабушка. - Но почему? - спросил он пустоту... - Родиться сын - назови Данечкой, - произнес молодой, но смутно знакомый голос. Цыганка Радмира, когда-то побоявшаяся заплатить за упущенное время, любила счастливые финалы...Потому что однажды не смогла предотвратить свершившееся...Потому что она каждый раз вздрагивает от наивного детского "мама"...Но история эта давно затерялась в Книге Судеб... ...Быть Хранителем Времени - это честь, это Дар, это благословение...Я не желаю никому этой судьбы, потому что Боль и горечь утраты - Цена власти над Временем... А вы готовы заплатить?... http://i.i.ua/photo/images/pic/2/7/139872_8199669b.jpg (http://photo.i.ua/user/2548/169/139873/)

Баба Лися
20.10.2007, 15:50
Ёжик!! прекрасно!!! Как всегда,...почему не отвечаеш0?,хоть в личку-напиши,пожалуйста!!,ну очень хочется узнать,что это,откуда... обещаю не проболтаться!!

Ёжик Ашдодский
20.10.2007, 16:06
Ёжик!! прекрасно!!! Как всегда,...почему не отвечаеш0?,хоть в личку-напиши,пожалуйста!!,ну очень хочется узнать,что это,откуда... обещаю не проболтаться!!

Вообще-то редакция не вступает в переписку с читателями:razz:
Я уже отписывался: ВСЁ НАЙДЕНО В ПАУТИНЕ:razz: Читайте на здоровье!:razz:

Белая Хризантема**
20.10.2007, 16:06
Сильный рассказ , нет слов ..супер !!! Ежик , спасибо ..

Белая Хризантема**
20.10.2007, 16:12
И что самое удивительное очень добрые , все рассказы..

Баба Лися
20.10.2007, 16:43
мне кажется можно догадаться-чьих рук это дело,....и"наказать" по-заслугам. А лучше-обнародовать

iren9k6
20.10.2007, 20:15
Ёжик, благодарю тебя.
Великолепная тема, великолепные рассказы, великолепный ты сам!!!!
:appl::appl::appl::appl::appl:

Ёжик Ашдодский
20.10.2007, 20:36
великолепный ты сам!!!!
:appl::appl::appl::appl::appl:

ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ литератор ЁЖИК!http://www.animac.ru/smiles/sm_3D/09.gif

http://194.186.121.81/6/2/7/52986627/155360344_huge.jpg?cc=dsz4vcy4xtl7mu0xhskgc1qgnfeb 02c


Визжит реанимации сирена.
Каталка и больничный коридор.
И швы на обескровленную вену.
И словно через вату разговор:
- Вернулся. Откачали...
- Вот придурок.
- Того гляди, устроит рецидив...
И вязко - тишина. В палате сумрак.
Не видеть стен.
Глаза полузакрыв,
не думать.
Всё забыть.
Не думать.
Снова
мне тело мстит... до тошноты... живой...
Реплей,
перезагрузка - просто слово,
ушёл один,
вернулся же - другой.
...Струилась тьма, сгущалась и серела,
пятном светлея где-то вдалеке,
а рядом, сбоку, в кафель
вжалось тело,
сдавив разрез глубокий на руке,
где возле локтя через пальцы липко
бежала эта жизнь.
Минута - год.
Программный сбой.
Системная ошибка.
Неумный и ненужный эпизод.
Струилась темнота,
стекала дымом.
Куда-то вниз - ступени изо льда,
шарахались полупрозрачно мимо
какие-то фигуры.
И вода
всё капала из крана, капли - звёзды
светились красным,
вечность длился миг...
Ом мани падме хум... - наверно поздно...
Ом мани падме...
превращаясь в крик,
мой шёпот разносился по вселенной,
как колокол гудел и вдруг пропал...
Что ж так темно и холодно?...
На стенах
колючий иней. Каменный подвал
и ощущенье полного покоя,
опять ступени вниз.
Глухая дверь.
И чей-то сонный голос за стеною,
бубнящий без конца:
- Не верь... не верь...
И этот голос - мой...
Мне это снится?..
Закрыта дверь.
Надёжно.
Навсегда.
Опять вокруг расплывчатые лица,
опять из крана капает вода...
И время
зазвучало новой нотой,
но звук сорвался порванной струной -
щемящим чувством быстрого полёта
над каменной
безлюдною землёй,
тоской и облегчением - все нити
разорваны.
Осталась - воля воль...
Издалека:
- Как пульс?
- Живуч...
- Берите...
И яркий свет.
И яркий свет.
И боль...
Визжит реанимации сирена...
Да кто-нибудь,
ну выключите звук!..
Перезагрузка.
И немая сцена -
пожалуйте в реальность,
скорбный друг...
"Blagko Oleg"

iren9k6
20.10.2007, 20:40
На этой фотографии ты?
Если да, то настоящий Мачо.Если нет, то мне интересно какой ты.

Ёжик Ашдодский
20.10.2007, 20:50
[quote=iren9k6;232191]На этой фотографии ты?
quote]

ЭТО МОЁ ФОТО!!!:-P

Ёжик Ашдодский
20.10.2007, 21:24
ВРАТА ТЬМЫ
Человек, стоящий перед пентаграммой, произнес последнее слово и та озарилась мертвенным сиянием. Сияние, сгустившееся в бесформенный клубок, попыталось выйти за пределы, очерченные магической фигурой, но попытки оказались безрезультатными. Раздалось глухое, раздраженное ворчание и туманное нечто приняло человекоподобную форму. - Ты призвал демона, так что ты хочешь от меня? - спросил демон, выдернутый ритуалом из иной реальности. - Впрочем, я и так догадываюсь... Все вы одинаковы, желая чтобы перед вами стелились самые красивые женщины мира. Ты мечтаешь об этом, Раб? - на губах демона змеилась презрительная усмешка. Призвавший демона брезгливо передернулся: - Какой прок во всех этих "Мисс Вселенная", если их мышление примитивно до чрезвычайности? Я предпочитаю сочетание ума и красоты, пусть даже последняя составляющая будет не сильно развита. Но просить об этом... Сначала в твоей постели оказывается одна красотка, потом вторая, третья. Со временем ты понимаешь, что они слишком похожи друг на друга. Залезать в серьезные долги перед тобой, демон, ради столь ничтожных целей я не намерен. Оставь это для озабоченных юнцов. Демон щелкнул пальцами и внутри пентаграммы появилось кресло, в котором он и развалился с максимально возможным в данной ситуации комфортом. - Так может тебе нужно богатство? - издевался демон, играясь с возникшими из ниоткуда золотыми монетами. - И эта твоя просьба не составит для меня труда. Ты станешь одним из богатейших людей, но будешь приносить пользу и нам, Слуга. - Что есть деньги? - спросил человек у демона и тут же сам ответил на заданный вопрос. - Всего лишь одно из средств для достижения цели. Заметь, именно средств, но многие, попавшие в зависимость от блеска золота и сияния драгоценных камней, приняли средство за конечную цель. Их жизнь скудна... Сидя на грудах сокровищ, все свои силы они направляют на их преумножение, не понимая всю тщету этих бесплодных усилий. Какую память они оставят после себя? После смерти они не смогут захватить с собой в гроб накопленные сокровища. Мне жаль их, потративших жизнь служению желтому металлу. - Наш разговор начинает становиться интересным, человек, призвавший меня, - несколько оживился демон. - Ты прав, деньги всего лишь средство для достижения цели, поставивший же их во главу угла так и останется торгашом, каких бы вершин он не достиг с их помощью. Лучшим доказательство этому служат правители государств, свалившихся на это место из кресел президентов корпораций. Они и государство рассматривают как гигантскую кормушку, не понимая, что достигшему власти деньги просто не нужны. Демон извлек из воздуха уже дымящуюся сигару и сделал пару затяжек. По комнате поплыли запахи хорошего табака... - А если я помогу тебе получить власть в одном из перспективных государств? Подумай как следует, это очень достойное предложение. Ты сможешь воплотить в реальность все возникшие у тебя идеи, скучать не придется, поверь мне. Решай, Человек! - в голосе демона почти незаметно проскальзывали оттенки мягкой, необидной для человека иронии. Человек всерьез задумался над столь заманчивым вариантом. Это была бы действительно крупная игра с неограниченными ставками, но имелись и недостатки. - Власть... Благодарю тебя за возможность такого выбора. Стремление возвыситься, воля к победе, желание править - эти качества всегда отличали тех, кто поднялся над уровнем житейской обыденности. Несколько лет назад я, пожалуй, с удовольствием согласился бы с тобой. Однако, за прошедшее время я осознал одну не слишком приятную вещь. Человек подошел к окну и отдернул тяжелые бархатные шторы. За стеклом, освещенный тысячами электрических огней, был виден огромный мегаполис, живущий суматошной ночной жизнью. - Посмотри на это, демон! - сказал он, широким взмахом руки приглашая посмотреть на открывшийся вид. - Очень похоже на муравейник, не правда ли? В современном мире перестали ценить гордость и силу духа, толпе приятнее видеть на тронах тех, кто близок к ним по своей сути. О да, по настоящему целеустремленный человек, приложив неимоверные усилия, способен создать Империю, достойную этого определения. Тем более при поддержке могущественной силы, - последовал короткий полупоклон в сторону демона. - Я верю, что ты поможешь найти достойную команду единомышленников, будешь давать разумные советы по управлению созданной державой. Но что будет после того, как я покину этот мир? - Продолжай, я слушаю тебя. - Ты и сам знаешь, демон, - грустно вздохнул человек. - Единомышленники постареют вместе со мной, достойную же смену слишком сложно воспитать из тех, кто сейчас населяет наш мир. Империя развалится после смерти создателя, и на ее обломках будут пировать гиены, прикрываясь свершениями основателей, чей прах перевернется в гробах от бессильной ярости. Так уже было и не раз. Демон раздраженно отшвырнул недокуренную сигару, его глаза вспыхнули кроваво-красными огнями. - Человек, я знаю, что так оно и есть! Но нельзя отрешенно смотреть на то, как мир стремительно скатывается к первозданному состоянию. Идеал многих из ныне живущих - растительное существование без борьбы и стремлений. Сад Эдема в земном варианте. Мечта зажиревших святош, достойных выкормышей своего бога. - Вот именно, демон, - теперь горькая ирония прослеживалась в голосе человека. - Но для этого нужно дать людям цель, показать тот путь, по которому они могут пойти. Заменить покорность и довольство сидящих в теплом болоте на гордость и честь, стремление к совершенствованию себя самих. Это и будет Путь Тьмы, которого столь боятся большинство обывателей, ибо он может разрушить их уютный мирок, где запах медленного умирания забивается ароматом дорогого парфюма. Это действительно достойная цель! Во время разговора демон вскочил с кресла, та форма, в которой он предстал изначально перед вызвавшим его исчезла. Теперь он предстал в одном из истинных обличий и это было внушительное зрелище. Плащ, цветом своим напоминавший о Тьме Изначальной, переливался волнами, скрывая под собой изящные пластинчатые латы. Руки демона были скрещены на трехгранной рапире, острием своим упиравшейся в пол. На каждой грани оружия мерцали и переливались цепочки рун, чей смысл казался то явным, то ускользающим от восприятия. Лицо одного из Рыцарей Тьмы могло показаться бесстрастным, если бы не глаза, в которых кипели яростные и неукротимые желания. - Так чем я могу помочь тебе, Маг! Хочешь древней мудрости? Я открою тебе хранилища, где находятся знания, собираемые тысячелетиями. Тебе недостаточно мощи? Я поделюсь с тобой собственной силой. Говори, я жду! - рапира Рыцаря Тьмы с грохотом ударила об пол, вдребезги расколов наборный паркет. - Я уже иду по этому Пути, демон, - тихо ответил маг. - И вряд ли найдется сила, способная заставить меня отказаться от давно сделанного выбора. Ты предлагаешь мне знания и силу... Это самые достойные предложения, что только можно себе представить. Но если я возьму предложенное тобой, то буду ли вправе говорить тем, кто последует за мной о том, что они сами должны достигать целей в их жизни? Лучше я сам постараюсь и увеличить свою силу и получить новые знания. Однако, я благодарен тебе. - Красиво сказано, а самое главное, что верно. Заемная сила вызовет ложную уверенность, а знания тысячелетий отучат искать и находить новые. Все будет казаться мелким по сравнению с полученным. Но скажи, зачем ты вызвал меня? Ведь ты заранее знал, что не возьмешь ничего, что я предложу. В голосе Рыцаря Тьмы ясно чувствовался живой интерес. Похоже, ему давно не приходилось оказываться в столь неординарных ситуациях и теперь он хотел получить максимум впечатлений и опыта на будущее. - Зачем я провел ритуал вызова? Может показаться странным, но я всего лишь хотел воочию убедиться, что же представляют из себя те, кто уже давно идет по путям Тьмы. Что ж, я не разочарован тем, что мне удалось увидеть. - Брависсимо! - от души расхохотался демон. - Ты смог удивить меня, Маг. И еще... Отказавшийся просить, надеюсь ты примешь подарок. Запомни, самое обидное для таких как мы - потерпеть поражение в последней битве. Я же хочу дать тебе возможность выиграть свой последний бой, сколь бы безнадежным он тебе не показался. Сила, что ты призовешь, сила Врат Тьмы, испепелит твоих врагов, но и ты не сможешь уже остаться в своем мире. - Но я смогу уйти непобежденным, не так ли? К тому же рано или поздно уйти все равно придется, главное сделать это красиво. Я принимаю твой подарок, Рыцарь. Но что такое Врата Тьмы, упомянутые тобой? Демон направил лезвие рапиры в сторону человека и с ее острия сорвалась серебристая искра, втянувшаяся в тело мага. - Есть Врата Света, которые известны как вход в райские чертоги. Их охраняют воины Света, лишь смиренным и покорившимся воле богов они откроют их. Но есть и Врата Тьмы, и они известны живущим в вашем мире. Гордость послужит ключом, а неукротимый дух поможет отворить створки. До встречи за Вратами Тьмы, брат. Яркая вспышка и демон исчез, лишь в контуре пентаграммы осталась мерцающая надпись: "Отраженное в Бездне лицо - истинное." http://charmedsisters.spybb.ru/uploads/0000/a3/0e/411-2-f.jpg

Чудик
20.10.2007, 22:23
Очень многа букав:(

Баба Лися
21.10.2007, 15:54
Ёжик,мне почему-то кажется ,что всё это.твоё,если я права-мои восхошания и поздравления-тебе надо это обнародовать..Это не просто хорошо,это талантливо

Ёжик Ашдодский
22.10.2007, 01:04
Дед мой оставил странное завещание. Сначала я даже не понял, как это: я получу дом, банковский счет, оставшиеся от бабушки драгоценности и доходную угольную шахту, если выращу какой-то дурацкий цветок. Но у них в стране такие законы. Какие хочешь, такие и ставь условия, а иначе все добро достанется государству.
Растеньице в уродливом керамическом горшке мне выдали вместе с дедушкиным письмом, лейкой и книжкой по цветоводству на английском языке. Письмо было коротким: "Дорогой внучек! Запомни главное: этот цветок недостаточно только поливать. Кроме воды, ему требуется твое внимание, ласка и даже любовь. Не забывай о нем ни на минуту. И будь с ним честным. Тогда он зацветет, и ты сдашь его в Государственный ботанический сад. После этого можешь смело вступать в права наследства. Не думаю, что тебе будет легко, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ведь верно? Удачи тебе. Твой дедушка". Это было по меньшей мере смешно. Но дедушкин поверенный не смеялся, и мне вскоре смеяться тоже расхотелось. Цветок был маленький, неизвестный науке и совсем некапризный. Поначалу он лишь выглядывал крохотным зеленым язычком из темной разрыхленной земли, и я просто поливал его каждый вечер, когда солнце убиралось с моего подоконника. Потом показался второй язычок, третий, а однажды, проснувшись утром, я понял, что еще немного - и деньги у меня в кармане. Он уже сделался похожим на настоящий цветок с гладкими, словно мокрыми листьями и крепким стеблем, темным у основания и ярко-зеленым там, где вскоре должен был раскрыться бутон. Вот тут и начались проблемы. Как-то я заметил мелкие желтые пятнышки по краям листьев и в испуге понесся на консультацию к профессору ботаники. Тот долго рассматривал пятна в лупу, цокал языком, рылся в справочниках, разводил руками и в итоге отпустил меня ни с чем. Дома я пролистал дедушкину книгу, нашел раздел "Болезни" и долго переводил его со словарем, пока не наткнулся на описание похожего недуга. После этого несколько дней пришлось убить на составление лечебного раствора и ежечасные протирания листьев ваткой, пропитанной вонючим снадобьем. Но битву я выиграл - пятна исчезли. Через неделю меня посетила новая беда - тля, и я, забросив все дела, принялся опрыскивать свое сокровище специальным препаратом и натягивать на окна марлю. Потом у него сохли корни, и я собрал целую дренажную систему на подоконнике, чтобы уберечь растение от гибели. После всех этих битв его продуло, он начал вянуть, и это стоило мне половины нервных клеток и кучи денег, которые я угрохал на новейшее удобрение, восстанавливающее жизненные силы. За месяц я похудел и начал разговаривать сам с собой. Друзья заглядывали ко мне и сочувственно вздыхали, глядя, как я трясусь над жалким зеленым кустиком, а потом торопливо уходили, и я больше чем уверен, что заработал тогда репутацию сумасшедшего. А цветок все никак не хотел цвести. Бывали моменты, когда я начинал вслух уговаривать его, даже гладить кончиком пальца, словно он мог чувствовать прикосновение. Я перепробовал все, включая стимуляторы роста и ультрафиолетовые лампы - эффекта не было никакого. Мне начали сниться кошмары, в которых так или иначе присутствовало это зеленое чудовище. То оно внезапно засыхало, то убегало из горшка на маленьких хрупких ножках, то обретало голос и начинало нецензурно выражаться. В одном из снов у меня его даже похитили и потребовали солидный выкуп. Прошел еще один месяц. Человек не может постоянно находится в нервном напряжении, и однажды я просто махнул на все рукой и уехал с компанией друзей на природу. Чувствовал я себя, как после тяжкой болезни, и выглядел примерно так же. Все во мне просило покоя и отдыха, и вышло так, что все пять дней среди великолепного соснового бора я непрерывно пил. Пил и дома, когда увидел, что осталось от цветка. Он безнадежно и бесповоротно засох, и ничто не могло вернуть его к жизни. Испугался я только тогда, когда окончательно протрезвел. И началась судорожная беготня по цветочным магазинам, питомникам, коллекционерам редких растений, ботаническим садам, парковым хозяйствам - где я только ни был. И все-таки - я нашел!.. За огромные деньги, ради которых пришлось залезть в долги, мне продали совершенно такое же растение, которое совершенно не капризничало и через неделю послушно зацвело. Я пересадил его в старый горшок и торжественно, в костюме, при галстуке, повез в Государственный ботанический сад. Служащий в синем халате молча принял у меня цветок и мрачно уселся выписывать бумаги. - Что-то не так? - на всякий случай спросил я. Он поднял на меня холодные глаза: - Да нет, все в порядке. - В порядке? - В полном. Распишитесь вот здесь. Вскоре я получил наследство и навсегда переехал в другую страну, а засохшую луковицу того самого, настоящего цветка оставил себе на память, как сувенир. В ней что-то перекатывалось с сухим шорохом, будто семечко, и иногда, чтобы успокоить нервы, я легонько встряхивал ее над ухом. А сон, о котором я хочу рассказать, приснился мне только вчера, через сорок лет после всех этих событий. Мне снилось, что я снова молод, глуп и полон идеалов, а цветок жив и растет на моем подоконнике. Я лечу его от какой-то неведомой болезни, и вдруг он распускается, невыразимо прекрасный, и крохотное существо сходит со свежих лепестков мне на ладонь, как Дюймовочка из детской сказки. Мгновение это полно такого счастья, что я начинаю плакать, стоя в бедной своей, позабытой квартирке на затерянном во времени краю мира. Я никогда не был счастлив. Так и не узнал, что такое любовь, так и не понял, зачем живу на свете. Женился, вырастил детей, и теперь жена даже не здоровается со мной по утрам, а дети заезжают раз в месяц, чтобы попросить денег. Сорок лет прошло - и я совсем один, в роскошном доме, с четырьмя машинами в подземном гараже и солидным счетом в банке. Один. Были моменты, когда я отдал бы все за одно ласковое прикосновение к своей руке, за одно нежное слово, за то, чтобы недели и месяцы не утекали, как вода, впустую. За один день нормальных человеческих отношений. Но я не сдал какой-то важный экзамен, и эта оценка - "неудовлетворительно" - так и будет висеть надо мной до самой смерти. К чему я все это?.. Проснувшись, я долго лежал, еще всхлипывая, потом достал из шкатулки ту самую луковицу и осторожно разрезал ее пополам. Внутри оказалась крохотная, с яблочную косточку, человеческая фигурка, свернутая червячком, подобно эмбриону. Я долго рассматривал ее в лупу, пытаясь представить, во что она могла превратиться. Потом принес из оранжереи горшок с землей и посадил ее, как обычное семечко. Теперь я жду. А вдруг из одной клетки, еще хранящей в себе жизнь, возникнет, наконец, то, чего я в свое время так и не увидел? Во всяком случае, у меня есть шанс. И я его использую.

iren9k6
22.10.2007, 04:18
Здравствуй Мачо!!!!
Поразительно восхитительные рассказы.
Огромное спасибо за твои труды.

Ёжик Ашдодский
23.10.2007, 05:09
Prometeus, the Titan who stole the Divine fire from Zeus to give
it to Man so he can have knowledge and evolve was freed by Heracles...

Lucifer, the Angel who stole the fire of Love from God to give it
to Woman so she can understand and feel was never freed...





Однажды, Люцифер, сын утренней Звезды, украл у Бога, Огонь Любви,
чтобы отдать
его женщине земной, и научить её любить и чувствовать, понимать и
прощать...
Он принёс огонь на Землю и зажег большой костер, такой большой, что
языки костра
касались звезд... Он просто сидел и ждал Её...

Ей было холодно одной...
Она увидела зарево костра, почувствовала его теплоту за тысячу миль!
Её тянуло
к нему! И она пришла...

Какой это странный костер! Он горит совсем не так как горят те, что я
видела раньше...
И он не может касаться Звезд! Она знала точно, что огонь не может быть
так высок!
И его пламя совсем другое... То оно красное, то белое, то черное, то
цвета радуги...
Ну нет!
Это просто обман!
Это обыкновенный костер, который хочет меня сжечь!
Ну почему же меня так тянет к его теплу?
Это пугает меня!
Я боюсь!
Как он уродлив... Но как я красива, в отблесках его огня!

И она коснулась его... И обожглась... Что-то стало не так... Что-то
внутри ее не хотело
жить как раньше. Появились незнакомые ощущения и тревоги. Мир вокруг
становился другим...

Ей стало страшно...

И она принесла ведро воды и вылила в сердце костра!
Костер-Обман!
Гори как все!
Будь таким как я привыкла!
Мне очень жарко с тобой!

И раздался крик костра! Он был так силен, что содрогнулись Боги!
Но она не слышала его.
Она не понимала его языка...

Так она носила ведро за ведром, но костер всё горел... Он огрызался,
шипел, но не хотел
утихать...
И тогда она позвала мужчину... Они вместе стали лить воду в костер.

Если бы они могли услышать его боль!!!

Люцифер плакал...

И когда костер уже совсем утих, они ногами затоптали еле тлеющие
угольки.
Он просто не имел права так гореть!!!


Холод... Пустота...


Где же другой такой костер?
Этот я ненавижу!
Он обжег меня!
Он был не такой как все!
Нет, он был такой как все! О, Боже...
Я хочу тепла его огня!

Но костер погас... Умерли его огни...

И подошел Люцифер к женщине Земной...
Лицо его было полно печали и тоски...
В его руке, еле тлел последний уголек погасшего костра... Он приложил
его к её груди
и она почувствовала тепло уголька в своем сердце...

Она плакала... И смотрела на уходящую в хаос фигуру Люцифера...

Он обернулся к ней, с глазами полными слёз...

И увидел в её глазах огоньки погасшего костра...

Белая Хризантема**
23.10.2007, 16:33
Пускай в ваших сердцах всегда горит Огонек Любви и распространяет свое тепло на ваших любимых... нельзя этот Огонек погасить ..

Ёжик Ашдодский
24.10.2007, 23:50
На перекрестке остановилась женщина.
В черном балахоне и с косой. Ее лицо постоянно меняло свой облик: то это было лицо старухи – противное, с огромным количеством бородавок, то вдруг откуда ни возьмись появлялись длинные светлые волосы, лицо становилось очень молодым и красивым, только неестественно бледным и грустным, то из-под капюшона сверкал ослепительно-белый череп, а то и вовсе, под капюшоном зияла чернота – неизвестность, манящая к себе. Проходящие мимо люди не видели ее. Не видели сейчас, но когда-нибудь каждому из них придется столкнуться с ней лицом к лицу. Для кого-то это будет страданием, для кого-то облегчением. Только никому не избежать встречи с ней. И она явится к каждому человеку именно такой, какой он ее представляет. Вот почему ее лицо постоянно меняет свой облик. Капюшон медленно посмотрел по сторонам. Она так устала. Устала непрестанно косить нити жизней. Много миллионов лет она бродит по Земле, неся вечный покой. Неся одним страх, а другим благоговейное чувство покоя. Но она устала... А теперь она стояла, опершись на свою косу и чего-то ждала. К ней подошла другая женщина. Это была ЛЮБОВЬ. Одетая в белые, воздушные одежды, необычайно красивая, но с очень усталым выражением лица... Да, она часто приносила людям радость, счастье. Но нередко все превращалось в слезы, горе, смерть... Любовь и Смерть. Как часто пересекались их пути. Как часто влюбленные идиоты и сентиментальные дуры прыгали с крыш домов, резали себе вены, стреляли в себя... Так же часто им приходилось встречаться. Сегодня они в очередной раз встретились. Посмотрели друг на друга... Грусть и усталость в их глазах. Вот с бешеной скоростью приближается спортивный Ford Mustang. Водитель-парень 23 лет. Его бросила любимая, сбежала со своим другом детства. Сейчас у него была только одна мысль – чтобы все поскорей закончилось! Жизнь не имела для него уже никакого смысла. Еще несколько секунда и Любовь со Смертью сделают свое дело... Так было всегда... Но сегодня все не так. Любовь просто отвела свой взгляд... Пелена, застилавшая глаза Николаю, вдруг куда-то исчезла. Мелькнула мысль в голове: “... а зачем???” Правая нога отпустила педаль газа и нажала на педаль тормоза. Автомобиль проехал еще пару сотен метров и остановился. Любовь посмотрела на Смерть, а Смерть посмотрела на Любовь... Их больше нет. Они устали. Они больше не хотят. Нет на Земле теперь смерти, нет любви... Есть только две усталых странницы, которые смогут наконец отдохнуть. * * * Старики, ищущие смерти не могли ее найти. Раненые солдаты мучались от срашной боли, но не моги умереть, даже стреляя себе в голову. Жизнь перестала представлять собой ту ценность, которой она являлась раньше. Смерть искали везде и повсюду... Люди стали злыми, резко упало количество браков. Не было видно улыбок. Только обозленные лица. Место Любви заняла Ненависть. Писатели по всему миру отложили свои рукописи. Любви больше не было... Разлегшись под тенистым деревцем, Любовь и Смерть знали о том, что сейчас происходит без них. Они не знали, что все будет именно так. Смерть подняла свою косу и ни сказав ни слова растворилась в воздухе. А любовь вдохнула аромат трав, подобрала венок из одуванчиков, который она сплела пару минут назад и глянув по сторонам тоже испарилась, подняв легкий свежий ветерок... Пусть кто-то говорит, что было бы лучше без Любви, пусть кто-то утверждает, что никому не нужна Смерть. Это не так. Всему свое время. Любви и Смерти. Это поняли они сами, это должны понять и вы... http://www.sunhome.ru/UsersGallery/122005/17142046.jpg

Ёжик Ашдодский
26.10.2007, 21:42
Он вернется с весенним ветром Или с плачем осеннего дождика... (просто стихи)


Девочка шла в школу. Тяжелый портфель колотил её по ногам, но она, не замечая этого, довольно быстро шла вперед, привычной дорогой вдоль длинного забора-штакетника, из которого торчали прутики с почти начисто оборванными листочками. Это она каждый день с неосознанной жестокостью отрывала зеленые сердечки с тополиной поросли и на ходу машинально комкала в тонких пальцах, с хрустом ломая среднюю жилку. Измятый листок летел на землю, а она рвала следующий. Если бы ей сказали, что она поступает плохо, она бы удивилась и не поняла. Но никто не говорил: кого интересуют изломанные и брошенные листья? Каждый день, кроме воскресенья, девочка шагала по потрескавшемуся тротуару мимо забора. Невидящим взглядом скользила по некрашеным заостренным сверху дощечкам, тискала в руке листья и беззвучно шевелила губами. Этот забор был тетрадью, на нем хранились тысячи строчек её стихов, летучих и ускользающих, словно тополиные пушинки. Она никогда их не записывала. Ей это даже в голову не приходило. Вокруг все звучало: пело, шептало, звенело колокольчиками. Весь мир был её стихами. Этой девочки давно нет. Промозглым декабрьским утром её нашли на куче золы за одним из дворов, скрывавшихся за некрашеным штакетником. Расстегнутое пальто, окровавленный школьный фартук, невидящие глаза, устремленные в небо. На похоронах мать то билась в тягостной истерике, то в двадцатый раз повторяла, что последние недели дочка спала беспокойно и часто кричала во сне. Кричала одно и то же: "Его убили в Кандагаре!". Почему она это вспоминала, никто не понимал. Отец глядел вдаль, перекатывая на скулах желваки. Того, кто подстерег девочку, нашли. Вечно пьяный мужик, разнорабочий с шахты, тихий и затурканный женой. Когда вели со двора, набежавшие соседи едва не забили его камнями и палками, милиционеры спасли. Судили закрытым судом, мать увезли из зала на "скорой". Дали убийце по полной - пятнадцать лет, хотя прокурор просил высшую меру. Из могилы девочки тянулись к солнцу жесткие травинки, вился вьюнок да цвел сбоку сиреневый куст, посаженный отцом. В июне летал пух, а потом сыпались с деревьев на бетонные плитки подсохшие тополиные сережки.

Другая девочка ходила в школу вдоль совсем потемневшего от времени забора. Девочке было четырнадцать лет и она была влюблена. Каждое утро она боялась пропустить тот момент, когда дойдя до поворота, где кончался долгий унылый штакетник, увидит мальчишку с серыми глазами, упрямым ртом и длинными пушистыми ресницами. Тут нужно было с безразличным видом выйти наперерез ему и случайно оказаться рядом. Мальчишка совершенно не замечал её, идущую в нескольких метрах позади. Девочка понимала, что ей ничего не светит - слишком красив и недоступен был тот, кого она выбрала. Да и не она одна, далеко не одна. Издали ей приходилось наблюдать, как вертелись около него другие девчонки, строили глазки, хихикали, демонстрируя наряды и длинные ноги, едва прикрытые мини-юбками. Сердце сжималось и на душе становилось гадко и пусто. Но по утрам, когда она топала позади него, его пушистый затылок принадлежал ей, и только ей. Каждый вихор на этом затылке она изучила досконально, словно искусствовед полотно великого мастера. В то утро она шла не спеша, уже подсознательно чувствуя тот момент, когда мальчишка должен появиться из-за угла. Время еще было. За забором цвела черемуха, и она сорвала пышную ветку, осыпавшуюся белыми пахучими цветами. Из калитки выбежала рыжая дворяга, принялась чесать за ухом. Девочка пыталась вспомнить прочитанное накануне стихотворение: "Слава тебе, безысходная боль. Умер вчера сероглазый король...", но вдруг вначале тихо, потом все громче зазвучал другой голос : "Он вернется с весенним ветром...", а потом горестный вскрик : "Его убили в Кандагаре!" Все разом смолкло, она остановилась в изумлении. Какой Кандагар? В школе она нашла в атласе Кандагар. Афганистан... Разве там война? С того дня она часто слышала стихи, легкие, словно дуновение ветра, веселые и грустные. И про то, что кого-то убили в Кандагаре тоже слышала, каждый раз слышала, идя в школу, и начала думать, что это - тоже строчка стихотворения. Неоконченного. Странно, но в другое время не было никаких стихов... Только по пути в школу. Девочка пробовала запомнить и записать услышанное. Но отчего-то не получалось, стихов было слишком много, и она больше не пыталась записывать, только слушала. Одну-единственную повторяющуюся строчку она и так помнила наизусть. А потом школа как-то вдруг закончилась. И девочка уехала в другой город учиться в институте. Мальчишка, в которого она была влюблена тоже уехал. Но - в другой город.
Шли годы, и она почти забыла и стихи по дороге в школу, и свою первую, наивную и горькую любовь. Только иногда, когда в толпе мелькал чей-то вихрастый затылок, вдруг острой булавкой кололо воспоминание, и снова плыли перед глазами серые штакетины и замирало сердце... Но все прошло, прошло. Или ей так казалось? Она вышла замуж и растила дочь, дни шли за днями. Вспоминая мальчишку, она представляла, что он тоже живет где-то, щурится на солнце, прячется от дождя под зонтик, водит за руку детей в садик и школу. У него наверняка красивые и умные дети... Думать об этом было грустно и приятно: он где-то есть! В свой родной город она не приезжала много лет, так вышло. Мама перебралась к ней нянчить внучку, а бабушка умерла ещё когда она училась на последнем курсе. Так что её никто не ждал и не встречал на вокзале. Обычная командировка. Возвращение в город детства на несколько дней... Два дня ушли на обычные деловые встречи и бумаги. Она не жалела, что поехала одна, всё прошло даже лучше, чем рассчитывала. И третий день она начала с того, что вызвала из гостиницы такси и поехала на кладбище, на могилу бабушки. Был конец июня, и день обещал быть томно-жарким. За окном машины мелькали не сильно изменившиеся улицы, все те же двухэтажные дома, палисадники, крошечные магазины и бесконечные ряды пирамидальных тополей. Если свернуть в этот переулок, то станет видна старая школа, а вот и облезлый киоск, где она когда-то покупала тетрадки и ластики. И другие девчонки прыгали на нарисованных на том же месте, что и двадцать лет назад, классиках.
Кладбище было большим, разрослось с тех пор, как она была тут последний раз. Но так же пахло медуницей и душистым горошком, так же пели в листве птицы и мягко скрипели под ногами песчаные дорожки. Она почти бездумно брела между рядов утонувших в кустах жасмина и боярышника памятников и крестов. Посидела на скамеечке у серого надгробья с родным именем. Бабушка тихо спала тут, и было в этом последнем её приюте столько умиротворения, что таяло сердце и глаза заволакивало теплым светом. Потом она убрала невысокий холмик, вырвала сорную траву, давая простор самосевным маргариткам и левкоям, и пошла по боковой аллее к выходу. Пошла, все ещё неся внутри теплый и ровный свет, боясь его расплескать и потревожить. Его глаза глянули на неё с улыбкой. Она никогда не могла забыть этот прищур пушистых ресниц. Так он всегда смотрел мимо неё. А теперь он улыбался ей с эмалевой фотографии. Сколько она простояла, в тысячный, в миллионный раз читая дату смерти: 12.08.1982? Внутри ничего не было, кроме бесконечно повторяющейся фразы: "Его убили в Кандагаре!" И не было, никогда не было его детей... И в этой жизни не было больше его следов. Никаких... Только звонкий голосок отозвался из зарослей сирени: "Он вернется с весенним ветром..."
(Булатникова Дарья)

http://i.i.ua/photo/images/pic/8/6/568_a9b8cc3b.jpg (http://photo.i.ua/user/2548/169/569/)

iren9k6
22.01.2008, 07:50
Давно я не читала твои рассказы...))) Извени время всё не было.. Прекрасный рассказ... Мне очень нравиться Мистика...))) Спасибо тебе за неё.

Татка Норвежская
22.01.2008, 13:53
Хорошо, но как то грустно....А вообще ЕЖИК, ты молодец!

Ёжик Ашдодский
02.02.2008, 02:54
Рассказ про... Мальчика-зомби.

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/f/9/a/2/1/f9a21de3264113e384bef993434b5a3b_full.jpg

Я не знаю, не помню, как меня зовут, кто я. Я позабыл все, свое детство, родителей. Где я? Все что я помню, так это то, что я живу в каменной комнате. Всюду лежат кости. Мокрые стены и потолок нависают над моей головой. Все на что натыкается взгляд-это паутина, пыльные книжные полки и человеческие кости. Я привык к такой обстановке, ведь я здесь очень давно. Когда мне грустно я зажигаю свечи и начинаю читать книги, у меня их много. Все что я знаю, я узнал из этих книг. Я читал о том мире, который не помню. Мне хочется увидеть солнце, цветы, красивых девушек. Но я заперт в этой проклятой вонючей комнате. Единственный способ выйти из нее это тяжелый каменный люк в стене, но каменная плита очень тяжела и я вряд ли смогу ее сдвинуть. Я даже не знаю, как выгляжу. Наверное, я молод и красив, как люди, о которых пишут в древних книгах. Во сне я часто вижу юных стройных девочек, которые играют в поле усыпанном ромашками. Девочки плетут венки из полевых цветов, одевают их и резвятся, смеются. Я хочу к ним, но тяжелые каменные стены не выпускают меня наружу. Однажды, я вконец уставший от одиночества, решил сдвинуть плиту. Я уперся руками в холодную каменную стену и стал изо всех сил толкать ее. Прилагая немыслимые усилия, я напряг все тело. Мои зубы заскрипели. Но я не переставал толкать плиту. И она наконец-то поддалась. Со страшным скрежетом, огромная глыба сдвинулась и упала. Эхо от ее падения чуть не оглушило меня. Я был разочарован, ведь вместо солнечного света меня ждала тьма. Я взял свечу и зажег ее. Пламя чуть не погасло от резкого порыва ветра. Ветер принес мерзкий гнилой запах. Свеча осветила проход, туннель вел наверх, в темноту, в неизвестность. Мне было страшно, но я пошел вперед, разгребая руками паутину, и какие-то корни. Я шел по крутой лестнице вверх, гнилой запах бил в ноздри. В этом туннеле пахло, будто разлагающимися трупами. Наконец добравшись до самого конца лестницы, я уперся в дверь. Открыв тяжелую деревянную, прогнившую дверь я оказался в новом помещении. Это помещение было освещено полной луной. Я впервые увидел луну! Все вокруг, было заставлено какими то странными мраморными коробками. Я выбрался из помещения и огляделся. Кругом из земли торчали каменные плиты, стояли похожие помещения с колоннами, только немного меньше. Рядом с покосившейся ржавой оградой возвышалась полуразрушенная церковь. Я вошел в нее, и мне стало нехорошо. Мне захотелось выбежать из церкви, но я упал на землю и пополз. Когда я выбрался наружу, я почувствовал невероятное облегчение. Будто только что меня жарили изнутри. А теперь все хорошо и я лежу в лунном свете. Я решил осмотреть окрестности. Мне пришлось долго идти по дороге, прежде чем я увидел поселок. Поселок, в котором живут люди, с которыми можно говорить, общаться. Я хочу говорить, но я не помню как. Я вижу человека и подхожу к нему. Он, увидев меня, бледнеет, его лицо искажает ужас. Этот мужчина убегает, как от смерти. Странные крики издает он, но я его догоняю и хватаю за руку. Он падает на землю и умоляет пощадить его. Странное чувство я хочу его убить... Вдоволь наевшись его плоти и запив его кровью, я почувствовал в себе новые силы. Теперь я все понял, я знаю кто я! Я не создан для солнца, девочек, цветов. Я нежить. Теперь я играю вместе с вампирами, зомби и упырями. Гуляю под луной, кушаю плоть девочек. Каждое полнолуние я отмечаю с друзьями, такими же мертвыми как я.
(Акимов Александр Вадимович)

Валерий Кипелов
Зомби http://www.russiandvd.com/store/img/icons/ico_listen_audio.gif (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=1090&track%5Fnumber=02)

iren9k6
04.02.2008, 10:34
Мммм...)) ДДаааа..)) Рассказик..)) Читала и всё время думала вот ..вот ..он выбериться..)) А когда он выбрался, подумала что лучше бы не выбирался..)) Хе..хе..))

Ёжик Ашдодский
06.02.2008, 00:52
Мистический рассказ.

ЛИЦО СМЕРТИ.

Никогда! Слышите, никогда! Никогда не думайте испытать свою смерть! Не вздумайте испытать, что чувствует умирающий человек. Даже, если любопытство нестерпимо разжигает душу, и кажется, что Вы обязательно должны это сделать. Всё равно, никогда не пытайтесь добиться этого. Никогда! Это говорю Вам я - человек, видевший смерть. Я был молод, красив. У меня было всё, что мог только пожелать человек. Я был самоуверен. Мне казалось, что я прошёл через всё. Всё, кроме одного: что испытывает, ощущает человек перед тем, как уйти из жизни. И я страстно захотел узнать это. Я спрашивал друзей, кричал об этом в ресторанах, приставал с этим вопросом к прохожим, когда бывал "под хмельком". И вот, однажды так досадил одной старухе на вокзале, что она бросила мне в лицо: - Если хочешь умереть, начерти на стене круг, встань на край табуретки и надень на шею петлю! И не забудь свечку сзади поставить! И, произнося ругательства, она удалилась. Я лишь долго смеялся в след. Меня рассмешили слова старой худой женщины со сморщенным лицом и гневными глазами. На следующий день я забыл про этот случай. Друзья и вечеринки делали своё дело. Признаюсь, я неравнодушен к хорошеньким девушкам. И, однажды, когда мои друзья на пирушке расхватали всех девчонок и оставили меня одного, я, вдруг, почувствовал, что меня кто-то ждёт дома. Это было какое-то внутреннее, упорно повторяющееся стремление, зов. Я твёрдо знал, что дома никого нет. Но чувство говорило обратное. Сидеть в шумном кругу веселящихся друзей я больше не мог, поэтому поехал к себе даже не с кем не попрощавшись. Как я и предвидел, дома никого не оказалось. Но, во мне было что-то не так. Не раздеваясь, я лёг на диван и задумался... И тут, я вспомнил старуху на вокзале. И меня забило, как в лихорадке. В глубине своих мыслей я уже знал и твёрдо решил сделать это. Не в силах больше лежать, я нервно заходил по комнате, вспоминая слова странной старухи. Я ещё не решил, но изнутри меня толкало любопытство совершить этот поступок. Даже не любопытство, а скорее ожидание нового неизведанного чувства. Мне этого так сильно захотелось, что я решил не откладывать. Нервное подёргивание кончиков пальцев, внутреннее содрогание, таинственная тишина - я не придавал всему этому значения. Я так загорелся, что уже не мог остановиться. Я не трус, и меня не пугал риск - наоборот, мне хотелось, не то слово - сжигало новое желание. Отодвинув тяжёлый шкаф от стены, непослушными руками я нарисовал неровный круг на ней куском ваты, смоченной тушью. Потом снял люстру с крючка и задёрнул штору, чтобы никто не видел. На край стола поставил несколько свечек. Отыскал старую табуретку, достал толстую верёвку, закрепил её на крючке и сделал петлю. Странно, чем ближе к завершению, тем всё быстрее и лихорадочнее происходили мои приготовления. Я старался не думать, что будет потом. "Быстрей! Быстрей. Не надо думать, быстрей!" Со мной такого раньше не было. И вот, я один на один с петлёй в руках, которым так и хочется надеть её на шею. Я стоял и колебался, не выпуская верёвку из рук. Что-то незаконченное, недоделанное тревожило меня. "Надо написать записку, чтобы было натуральнее!" - мелькнуло в голове. Но, странно, ноги, как каменные не хотели сгибаться. Я с трудом слез с табуретки и, вырвав листок из блокнота, лихорадочно начал записывать: "Я хочу узнать, что чувствует человек, покидающий жизнь..." На последнем слове карандаш сломался. Осталось только дописать слово. Досадуя и негодуя, я кинулся на кухню за ножом, чтобы заточить грифель. Прикосновение холодной стали неожиданно отрезвило. Я подумал, что так действительно можно умереть. Сомнение и тревога закрались в мою душу, пока я затачивал карандаш. Я оттягивал выполнение своего желания, разжигающего и нетерпеливого, искал выход. Кто бы мог подумать, что сломанный карандаш спасёт мне жизнь! Я вспомнил о страховке и привязал нож к запястью руки. Вернувшись в затемнённую комнату, неглядя дописал записку и залез на табурет. Стал надевать петлю. Всё время мешал нож. Я так разозлился, что хотел было снять его. Но опять, как человек, прыгающий с обрыва и выбирающий лучшее место для прыжка, не стал делать этого. Дрожащими руками, сглотнув сухую слюну, я затянул верёвку на шее... Сразу показалось, что табуретка - единственная вещь, связывающая меня с миром,- стала какой-то неустойчивой, неровной. Я боялся даже переступить с ноги на ногу - вдруг она опрокинется! Надо было встать на край, как говорила старуха. Усилием воли я сделал это. Ноги стали дрожать, дрожь передалась телу. Учащённо забилось сердце. Верёвка натянулась. Чувства обострились до предела. Я слышал, как проехала машина по соседней улице. Каждый шорох, каждый скрип воспринимался всем моим телом. Только я перевёл взгляд на круг на стене, как чуть было не потерял равновесие. Табурет пошатнулся и пошёл из-под ног. Или показалось? Но сердце чуть не захлебнулось в ужасе. В груди остался колючий комок. Нервы натянулись ещё больше. Теперь я смотрел в круг и ждал. Не знаю, сколько я простоял, когда заметил, что круг стал светлее, а затем покрылся белой пеленой. Неожиданно из него просочилась, проявилась девушка. Сразу вся. Захватило дыхание. Я стоял не шевелясь, не отрывая взгляда от юного чела, покрытого прозрачным саваном. Её обнажённая тонкая рука тянулась ко мне, желая прикоснуться. Чёрные волосы девушки спадали на круглые маленькие плечи. Я хорошо запомнил тонкое правильное лицо, сжатые губы, огромные, неестественные, пожирающие меня глаза. Она приближалась. Нет, она не шла, она плыла по воздуху. Её глаза были на уровне моих. Никогда ещё я не видел такую красоту! Дикую красоту и такие страшные глаза. Ничего не существовало в тот момент, кроме неё. Я был так сильно поражён, так выбит из душевного равновесия, что начисто забыл, в каком положении нахожусь. В тот миг сознанием я был далеко, страстно желая обладать этой девушкой. Кем бы она ни была, мне было всё равно! Я хотел быть с ней! Она приближалась всё ближе. И, вот, её пальцы приблизились к моему лицу, почти коснулись... Слышите, никогда! Никогда не делайте этого! Её глаза говорили, её губы шептали, весь её вид показывал: "Я - твоя! Я - твоя... смерть!" Девушка быстро вынула другую руку из-за спины. В руке оказался ярко горящий факел. Она пихнула факел мне в лицо. Пламя ослепило глаза, обожгло кожу, опалило волосы. Я отпрянул, табуретка вырвалась из-под ног, верёвка дернула за шею и затянулась. Я ничего не понимал и задергался, ища ногами опору. Я хватался за воздух, а она смеялась. Это был ужасный смех. От него лопались внутренности, а грудь сжало, словно железными клещами. Она смеялась всё громче, летая кругами вокруг, а потом вцепилась и повисла на моих ногах. - Теперь ты мой! Мой!! А-ха-ха-ха! Мо-о-ой!!! - кричала она. Верёвка глубже врезалась в шею. Я задыхался. Язык разбух и не помещался во рту, глаза выкатывались из орбит. Тело разрывалось на части. Я был охвачен огнём, я видел огонь, адов огонь, а в нём - что-то непонятное, страшное. Голос девушки становился глуше и отдалялся - я терял слух. Начались судороги. В самый последний миг разум прояснился - я вспомнил о ноже, привязанном к запястью. Мозг отдал последнюю команду уже плохо подчиняющемуся телу... Я не почувствовал падения. - Не-е-е-ет!!! Нет! Нет!!! - ворвалось в уши. Последним ощущением было, что девушка, произнося ругательства старушечьим голосом, плача в ярости, удалялась дальше и дальше, пока голос и рыдания не затихли вдали. Я сделал вдох. Я был жив. Но, с тех пор, оглох на одно ухо, получил вывих шейного позвонка, приобрёл нервный тик. Я лежал и чувствовал, что эта девушка будет являться ко мне в кошмарах и умолять вернуться. Что эта мука будет длиться бесконечно. Я встал и пошатываясь подошёл к столу. Свечи давно догорели. Было ясное утро. Луч света упал на листок бумаги, исписанный неровными буквами. Постепенно взгляд приобрёл резкость, и я прочитал своё послание: "Я ухожу, потому что мне надоело жить..." (Кот Алексей)

http://mirujasov.boom.ru/image.files/daemons/32.jpg

Пyмяyx**
06.02.2008, 12:20
Ёжик, читал Успенского "Кого за смертью посылать?"

Ёжик Ашдодский
07.02.2008, 00:28
Ёжик, читал Успенского "Кого за смертью посылать?"

Если не забуду,почитаю, его хвалят.

iren9k6
10.02.2008, 07:54
Спасибо, прекрасный рассказ..)) Жду новых...)) :razz: :razz: :razz:

Пyмяyx**
10.02.2008, 12:38
Если не забуду,почитаю, его хвалят.

Только это третья книга тетралогии. Начинай с 1-й: "Там, где нас нет"

Ёжик Ашдодский
10.02.2008, 23:40
Ёжик, читал Успенского "Кого за смертью посылать?"

Попробывал слушать, что-то не идёт. Хотя люблю такие вещи. Кстати если кто хочет послушать, качайте и слушайте!

http://html.masyaka.ru/files/?file_id=1097

iren9k6
06.06.2008, 20:53
:roll: Ёжик, а ещё рассказы будут? Пожалуйста напиши ещё что нибудь..

iren9k6
13.09.2008, 11:57
Эх...http://s58.radikal.ru/i160/0809/ee/04c3eec08638.gif (http://www.radikal.ru)Видно продолжения банкета от тебя не дождёшся...
Ладно.. не буду больше тебя доставать..
Сама что нибудь выложу..
То, что мне нравится.. может и кому то ещё понравится...

************************************************** *****************

Я сидел на скамейке, держа в руках облезлую сломанную ветку и
ожесточенно водя ею по рыхлой земле. Старик говорил тихим,спокойным голосом и тем ужасней было слышать то, что он говорил.
- Она умрет через три дня, в шесть часов вечера. Через три дня, то
есть в понедельник. В этот день у нее будет четыре пары в институте,
после чего она поедет в гости к подруге. Она уйдет от нее в пятом
часу. Без десяти шесть она сядет на "маршрутку" , которая повезет ее
домой. Ровно в шесть часов автобус столкнется с грузовой машиной и
перевернется. Погибнут два человека. Она в том числе.
У меня дернулась рука, и ветка хрустнула. Я посмотрел на него: обычный старик, лет 60, старомодно одетый, с жесткими морщинками у рта - он не производил впечатление сумасшедшего. Он подсел ко мне час назад, и он все про меня и про Таню знал. Но как можно верить такому? Это был абсурд, ерунда, но что-то в его полуприкрытых глазах и невозмутимых движениях говорило мне, что он не лжет.
- Кто вы такой? - в горле был комок, мне было трудно говорить.
- Это не важно, - он качнул головой. - Но ни к богу, ни к дьяволу я не
имею никакого отношения, сразу вам говорю.
Я все сжимал в руках ветку, я не мог успокоиться.
- Допустим, вы говорите правду, - я сглотнул и вспомнил, как старик
сказал, что я подарил Тане в годовщину нашего знакомства. Об этом не знал никто кроме нас с Танькой!
- Допустим, вы говорите правду, и в понедельник случится то, что вы
сказали. Я хочу знать, чего вы хотите, почему вы мне это сказали и как можно... да, как можно этого избежать?
'В понедельник Танюшка будет дома, - решил я. - Я приеду к ней, и мы целый день будем сидеть дома'.
- Этого нельзя будет избежать, даже если вы скажете ей и даже если она не будет никуда выходить, - старик взглянул на меня.
- Но ее не будет в автобусе! - вскричал я.
Старик пожал плечами:
- Тогда она умрет по-другому. Но ровно в шесть часов. Разве дома так
уж безопасно? Таня вроде на десятом этаже живет, не так ли? Высоко!..
Мне захотелось ударить его в лицо. В его желтое, сухое, старческое
лицо. Откуда он взялся? И почему Таня? Она же никогда никому не
сделала ничего плохого, моя любимая, единственная Танюшка!
Я сжал зубы и закрыл глаза.
- Это несправедливо! - я быстро повернулся к нему. - Но вы ведь не
просто так это сказали! Чего вы хотите?
Он поправил старенькую поношенную шляпу на голове, смахнул с плаща пылинки, сложил руки перед собой и сказал:
- Я не говорил бы вам всего этого, если бы не существовало
определенной возможности избежать данного исхода. Вы ведь, конечно, не хотите, чтобы ваша любимая Таня погибла? - он посмотрел на меня. - Да,глупый вопрос. Так вот, всякое событие, и смерть в том числе,безусловно, предопределено и не в силах человека это исправить. Люди умирают тогда, когда им суждено умереть, и меня всегда коробило выражение 'неожиданная', 'внезaпная смерть'. Человеку можно облегчить страдания, но нельзя отсрочить день и время его смерти. Это исключено.Но, как говорится, нет правил без исключений.Я внимательно его слушал. Он говорил не по возрасту четко и быстро.
- Я могу дать вам шанс. Ваша Таня будет здорова, счастлива, она
проживет долгую жизнь. Она не умрет в понедельник. Это зависит от вас.Я схватил его за руку:
- Что я должен сделать?
Он откинулся, потер костяшки пальцев и ответил:
- Цена очень высока.
- Таня для меня бесценна, - сказал я ему, глядя в глаза. - Что нужно сделать?
Он усмехнулся, покачав головой. Потом сказал мне, указывая рукой:
- Посмотрите вокруг. Правда, красиво?
Я невольно осмотрелся. Мы сидели в парке, мимо нас извивалась
кружевная от листьев аллея, было еще светло. Место, действительно,
было красивым. Деревья, самые разные, от клена до осины,вздымались по обе стороны аллеи, шурша прозрачной листвой. Пятнистая от теней земля грела воздух, а в небе разгонялись облака. Где-то вдалеке заливисто пели птицы, раздавались гулкие стуки. Дышалось легко, ветер гулял в легких, а в воздухе стоял терпкий, но сладостный запах леса. Густая крона деревьев радовала глаз.
- Да, красиво, - сказал я.
Старик удовлетворительно хмыкнул.
- Я знаю, вы очень цените красоту. А на балет вы с Таней ходите почти каждый месяц.Он знал и это. Я опять спросил его:
- Так что я должен сделать?
Он помолчал, затем спросил:
- Вы очень любите Таню?
Я не ответил, я ждал. Он, не дождавшись ответа, продолжил:
- Кажется, кто-то из великих сказал: 'Жить, значит, чувствовать'...
Ну, да ладно. Как вы понимаете, запланированную смерть просто так
отменить невозможно. Человек должен умереть, срок подошел, и вдруг
нарушается естественный ход событий. Это неправильно, - такая ситуация должна быть оплачена соответствующим образом. Человек не умер, его чувства живы, он дышит, говорит, видит, слышит и т.д. Вы поняли, к чему я клоню?
- Не совсем.
- Хорошо, - сказал он, помедлив. - Слушайте меня внимательно.
- Я слушаю.
- Таня останется жива, но взамен вы, лично вы, должны отдать несколько вещей, а точнее три, которыми обладает каждый человек и которые являются его естественными функциями.
Я сидел неподвижно, он сказал внятно и громко:
- Вы отдаете слух, зрение, голос, и Таня будет жива. Вот и все.
- Это и есть ваше условие?
- Да. Иного пути нет.
- И как это произойдет?
Он похлопал меня по колену:
- Не бойтесь, вы ничего не почувствуете. Если вы согласитесь, то уже
завтра утром вы проснетесь без слуха, зрения и голоса. Никаких
операций по выкалыванию глаз не будет. Все очень просто.
Он взглянул на меня:
- Но вы не обязаны соглашаться. Это ваше право, ваш выбор.
Я глухо сказал:
- Я не буду ни видеть, ни слышать, ни говорить. И что мне остается делать?
- Вы будете жить. Как и Таня. Хотя... - он побарабанил пальцами по
дереву скамейки. - Она очень вас любит?
Я промолчал. Я был уверен в ее любви, но кто захочет любить 'живой труп'?Я снова посмотрел вокруг, теперь уже другим взглядом. Боже, почему все так красиво?! Я закрыл глаза и попытался представить себе состояние слепоглухонемоты. Это же ужасно!
- Еще раз говорю, это единственный выход, - сказал старик. - А иначе...
- Иначе она умрет, - закончил я в бессилии перед неотвратимым.
- Да, в понедельник, в шесть часов, - подытожил старик.
Он взял меня за руку, заметя мое состояние:
- Должен вам сказать, что вы не первый, кто столкнулся с таким
выбором. И знаете, - он задумчиво похлопал меня по руке, - еще никто
не захотел жертвовать собой.
Я сидел, и тяжелая больная тоска душила меня. Я закрыл глаза, потом
открыл их снова, начал говорить не своим, сдавленным, чужим голосом:
- Вы знаете, это очень высокая цена для меня. И слишком большая
жертва. Я очень люблю Таню, но я не могу... Это так сложно. Я не
знаю...
Я старался не глядеть на него, но я почувствовал, что он встал.
Расправляя складки на своем плаще, он спросил:
- Это ваше последнее слово?
- Да, - тихо ответил я.
- Ну что ж, это ваш выбор. Приятно было с вами пообщаться, - он
посмотрел на часы. - Мне нужно еще кое с кем встретиться. Так что,
всего доброго.
- До свидания, - еле слышно сказал я.
Он повернулся и медленно пошел, постепенно удаляясь от меня все дальше и дальше, пока не скрылся за поворотом. Я продолжал сидеть в оцепенении, мне было трудно дышать. Я сжал голову руками, хотелось плакать. Но не получалось.Все произошло так, как он и сказал. Таня погибла в шесть часов вечера,в понедельник, попав в автокатастрофу. Все эти три дня, с пятницы по понедельник, я старался с ней не общаться, избегая ее. Как ни странно,она и не стремилась к этому, что на нее не было похоже. Лишь в субботу состоялся между нами короткий телефонный разговор, в котором мы
договорились встретиться во вторник. Мне было тяжело с ней
разговаривать, а когда она сказала, что в понедельник поедет в гости к подруге, мое сердце сжалось. Она говорила тоже не очень охотно,
сказав, что немного приболела. Прощаясь, она сказала, что любит меня и только потом положила трубку. В понедельник вечером, когда я уже знал о случившемся, в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Тани. Оно пришло недавно: это было видно по свежим чернилам и недоклеенному уголку конверта.Я читал письмо, мои руки дрожали. Дочитав его до конца, я долго,минуту, неподвижно стоял, а потом начал сдавленно, тяжело рыдать,втянув голову в плечи.
'Миленький, любименький, - писала она. - Я не знаю, когда ты получишь это письмо. Но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. О,как тяжело осознавать это! Но я спокойна уже тем, что ты жив. Ты,наверное, ничего не понимаешь, но как мне трудно писать. Я плачу... Ялюблю, люблю тебя. Почему так должно произойти и почему с нами?..Он подошел ко мне в четверг, вечером, когда я возвращалась из института. О, боже, миленький, он все про нас знал! Какой-то старик в мятой шляпе, но он знал, что ты мне подарил в годовщину нашего знакомства - это же не знает никто! Он рассказал о нас все: и как мы познакомились, и какой наш любимый фильм, и где мы отдыхали прошлым летом. Он знал все! И он сказал, что ты умрешь. Да, ты должен был умереть в субботу. В одиннадцать часов, утром, тебя бы сбила машина.Так он говорил - о, как я тогда извелась; я ему не верила! Но он знал все. Он сказал, что твоей смерти можно будет избежать - для этого я должна отдать свою жизнь... Миленький, извини меня, но я так долго думала, плакала. Я согласилась. Он сказал, что я умру в понедельник,он не сказал, во сколько... Мне так страшно! Сегодня воскресенье -завтра я умру. Но зато ты жив, ты будешь жить; вчера я не выдержала,позвонила тебе - какое это счастье слышать тебя, знать, что ты есть!Ты должен жить, я так люблю тебя. Но почему так быстро летит время?Уже вечер. Я больше не увижу тебя. Никогда. Почему мы?! Мы столько еще не сделали. А я так хотела!У меня дрожит рука... Миленький, мне трудно писать. Не забывай меня. Я буду всегда любить тебя.

************************************************** ******************************

А это видео... к этому рассказу.. Прекрасное видео...

http://rutube.ru/tracks/608114.html?v=8c3b4baddb9ca0b4a61e7511307d54ee


Очень интересно.. Не каждый на самом деле, может отдать свою жизнь за другово человека.. Какая без граничная любовь должна быть, что бы пожертвовать собой...

Белая Хризантема**
13.09.2008, 12:47
Трогательный и поучтельный рассказ , не каждый способен , на жертву , даже малую ради любимого , а тут нужно было отдать жизнь ..

Ёжик Ашдодский
25.07.2009, 18:24
http://www.playcast.ru/uploads/2009/07/18/1094061.jpg UNE HISTORIE D'AMOUR

Вечер... Шумит лес. Ему в такт поскрипывает старый замок, с которым играет тот же ветер... Уже почти полночь, и большинство обитателей замка спят. Но в одной из спален горят свечи. У высокого окна стоит молодая девушка. Она выглядит, как нежный цветок, который только что проснулся после зимы. В голубых, как небо, глазах - живут мечты, надежды и наивная, еще детская любовь... Но она больше не ждет ее. Она уже нашла. Ее взгляд устремлен в парк, простирающийся вокруг замка. Кажется, девушка почти не дышит, и все вокруг нее так же замерло, в ожидании какого-то знака...

...В глубине парка появился необычный огонек. Девушка быстро пересекла комнату и тихонько закрыла за собой дверь. Миновав коридор, она подхватила подол своего платья и поспешила вниз по лестнице. Ее щеки покрыл легкий румянец. Она покидала замок, спеша на тайное свидание...

Шуршал гравий на садовых дорожках, качались причудливые ветки деревьев, на небе сияла луна... Эта тишина, наполненная звуками, пугала... Сердце девушки учащенно билось, готовое к любым неожиданностям. Она бежала все дальше и дальше от дома, ведомая только чувством, которое обжигало ей грудь... Остался позади каменный мостик, и летняя беседка, покрытая вьющейся розой... Темные волосы девушки, уложенные в вечернюю прическу, слегка растрепались, но это делало ее только прекрасней...

Впереди показалась темная фигура. Высокий мужчина стоял на вершине холма... Девушка задержала дыханье. Сладко-мучительное волнение охватило все ее тело. Медленно, шаг за шагом, она подходила к тому, кого ждала все эти ночи одиночества... Еще шаг, и она оказалась под светом фонаря вместе с ним. Все вокруг тотчас пропало: были только она и он... Весь в черном, похожий на прекрасного Демона, с удивительными глазами... он завоевал ее сердце словно по волшебству... Девушка, не отрываясь, смотрела на его лицо, чувствуя что в эти мгновения, ее душа взлетает до самого рая... Она прошептала его имя. Чудесное, загадочное и нежное... Он обнял ее, прижимая к своей груди. ...Лунный свет, смешанный с облаками, скрывал их ото всех... Так они провели несколько минут, несколько прекрасных минут, полных безмятежности и наслаждения. Потом, он взял ее за руку и повел вперед. Она доверилась ему.

Аллея, освещенная старинными фонарями, спускалась, ведя к озеру. На спокойной поверхности воды, спали бутоны лилий... Недалеко от озера, была площадка, освещенная тысячью огней. И, десятки музыкантов, замерли, ожидая знака начать играть... Он пригласил ее на танец. Зазвучала музыка. И они закружились, словно лепестки роз, поднятые ночным летним ветром... А потом, настало время прощаться. Несколько слов - и он исчез. Дав ей надежду, что вернется...

Внезапно, начался ливень, и она будто проснулась от красивой фантазии, так и не успев увидеть, будет ли счастливым конец... Дорога обратно была уже знакома, но идти не хотелось. Она не спешила домой, позволяя дождю стирать грань между реальностью и мечтами... Она продолжала видеть перед собой его лицо.

...Близился рассвет. Она была так счастлива и так несчастна! Она нашла его. И в тот же день - потеряла...

-

Прошло время... Они снова встретились.
Он, взрослый мужчина. Она, юная девушка.
Он - Прекрасный Демон. Она - Падший Ангел...

Ночь. Луна. Парк...
Скрываясь между деревьями, она играла с ним. Прячась, но желая чтоб он нашел ее.
Она казалась гордой и уверенной, как королева... но готова была исполнить любое его желание.
А он был почти равнодушен...

Улыбка пропала с ее лица. И появилась печаль.
Он обнимал ее... но она чувствовала - в последний раз они вместе.

Он таял в сумраке ночи...
Она не хотела отпускать его, но не могла изменить реальность...

Где-то рядом раздался жалобный крик птицы, как-будто это плакала ее душа, вырвавшись наружу, и умирая...
А потом - тишина...

Она осталась одна, окруженная густым туманом.
Растерянная. Будто только с его уходом, поняла ответ на главный вопрос - что есть смысл жизни...

СЛУШАТЬ___http://www.playcast.ru/i/i-download-small.gif (http://www.playcast.ru/uploads/2009/07/20/1098923.mp3)

Ёжик Ашдодский
29.08.2009, 00:44
```Никогда не делай шаг вперёд...слышишь?```

http://www.playcast.ru/uploads/2009/08/26/1164858.jpg *Никогда не делай шаг вперёд...слышишь?

Сидя на поребрике, Сева отстраненно наблюдал, как прибывший вместе с опергруппой эксперт суетился вокруг тела молодого мужчины, распластанного под окнами многоэтажки на Проспекте маршала Жукова. По-видимому, работа их уже была почти завершена... Эксперт кивнул куда-то в сторону. Одним резким движением волосатой руки санитар застегнул пластиковый мешок на лице трупа. Тело переложили на каталку, ножки которой ударились о борт труповозки, сложившись, словно шасси самолёта. Носилки заехали в салон автомобиля и... Всё. "Процессия" отъехала от места происшествия.
Кто-то из соседей вынес ведро воды, не пожелав оставлять на асфальте перед детской площадкой лужицу крови...Крови, которую когда-то с таким энтузиазмом перегоняло по молодому, сильному телу молодое же, сильное и здоровое, но такое уставшее сердце. А Сева всё сидел перед подъездом к дому - задумчивый, грустный. И думал о том, как же, всё-таки, некрасива такая вот смерть...
По натуре своей он был эстетом. Любил сочетание чёрного и белого, - не потому, что оно не требует напряжения фантазии, а просто - за лаконизм. И женщины ему нравились исключительно красивые, обязательно - брюнетки, с роскошными длинными волосами, в которые так приятно было зарываться лицом. А ещё он очень любил изящные кафе... и чтобы обязательно в карте бара присутствовал кофе illy, и к нему - немного ежевичного сиропа. Ну, вот как-то так всё было у Севы... Да почему и нет-то, если, ради всех своих привычек, он трудился, аки пчёлка - не щадя живота своего? Так и шёл по жизни: не оглядываясь, не взирая, не особо задумываясь - что там осталось за спиной. Считал, что имеет полное право...
Перед глазами вновь возникла картина: неестественно вывернутое тело, под головой - тёмно-красная, чернеющая на глазах лужица. Бр-рр... Красное - это ещё ничего. Но - на сером... Серого цвета Сева не любил с детства.
Неприятное воспоминание о покойнике перебила более светлая мысль: "а не пойти ли домой, - ведь поздно уже?.. да, пожалуй пора..." Он поднялся и медленно двинулся в сторону почти заснувшей высотки.
У парадного, на лавочке, наспех сколоченной местным дворником для "эсэсэсэра" (СССР-ом Сева про себя называл Страшный Суд Соседских Разговоров), сидела странная троица: старик в чёрном, похожий на сморчок, несуразная девица в белых колготках, разорванных на левом колене "в дрянь", а между ними - что-то, отдалённо напоминающее испуганного ребёнка.
Девица и Сморчок вели неспешный, бубнящий, словно лишенный эмоций диалог, в то время как серое (фу, снова этот цвет!) "нечто-почти-ребёнок" помалкивало, пытаясь раствориться в дворовых потёмках. Решив по-быстрому покурить на свежем воздухе, Сева невольно прислушался к их разговору.
- Ну, и куда её теперь? - проворчал старик. - Что мы Ему скажем? Ведь самоубивец же, грешник... Знал, что делает-то! Где ей теперь прописка: у наших, иль у ваших?
- А тебе не жаль? Совсем?.. Смотри - и так затравленная, запуганная, больная. А всё равно - чего-то ещё ждёт, синяя жилка у виска бъётся, сердечко кровь гонит... Ведь живая она ещё... И что с того, что не в том теле воплотилась?
- Да не о теле я речь-то веду, милая ты моя! Нам с тобой лучше, чем кому-то другому, известно: тело с Душой не всегда в ладу. И, если попала уж она в такое вот - неподходящее, то всю жизнь маяться будет без возможности свои желания осуществить... Да и жизни-то в ней осталось - чуть. Скоро дотлеют угольки. Нету у неё сил - ни ждать, ни бороться. Так: сломанная кукла. И ступни кровоточат, как стигматы... На битых-то стёклах - потанцуй попробуй! Это же ещё хуже, чем на углях, - сама знаешь.
- Да знаю, конечно. Сколько раз пыталась остановить его. И мысли в голову вкладывала - светлые, нежные. И Любовь посылала. Да только ему, видно, нравилось ковырять раны ржавым гвоздиком. Вот и скажи: ну какая, после всего этого, может быть Скорая Ангельская Помощь?.. Вот только Душа-то его чем провинилась?
- Ну...давай тогда думать...
Сигарета в Севиных руках так и дотлела - без единой затяжки.
Как-то вдруг он заметил и сложенные крылья за спиной девицы, и рожки, выступающие из седых косм Сморчка. И лицо "нечта серого" разглядел - так похожее на его собственное, как две капли воды, - только нежнее...словно - на ранних детских фотографиях, которые часто перебирала мама. "Мама!!! Господи... помоги мне!"
Калейдоскоп из последних кадров - в обратном порядке, словно киноплёнку перед Севиными глазами отмотали назад - с невероятной скоростью.
Вот он срывается из кухни в прихожую... несётся вверх по лестнице - до самого последнего этажа... поднимается на крышу... серое небо, серый город, серая ненависть к самому себе рвёт нутро... Внутренний голос что-то пытается ему втолковать... На минуту слова становятся отчётливее, слышнее:
"Оставайся на самом краю и не оглядывайся назад. Сделать шаг вперёд успеешь ещё. Посмотри - что сделал своими руками, что оставил за собой? - раздавленные с особой жестокостью лепестки надежды, кровоточащие воспоминания?"
Но голос этот внезапно перекрывает другой звук... Звенит тишина. Даже не тишина, скорее - молчание. Его собственное молчание в ответ на все просьбы близких - о любви, доверии, дружбе. Молчание, которое только и было ответом на все нужды людей в нём - том, которым он не был. И тишина... потому что больше никто ни о чем не просит. Никто с ним не говорит... тишина и пустота. Внутри и снаружи.
"Что же? Ты сам этого хотел..."
И он делает шаг вперёд. Последний шаг...
Внезапно Сморчок поднял непроницаемый чёрный взгляд, вперив его прямо в Севу, и проскрипел:
- Что же? Ты сам этого хотел. Прощай, милок!
- Прощай... - прошелестела девица с крыльями и дырой на колене, пряча от Севы свои зеленые, в крапинку, глаза. - Я
больше не в силах тебе помочь.
Они поднялись, взяли за руки Севину Душу и пошли прочь... Душа ещё пыталась оглянуться, словно прощаясь с тем, кто был ей когда-то дорог, но строгий старик пресёк её попытки:
- Идём, милая... Пора... Постарайся понять его. И простить.
Мы просто зажжём поминальные свечи...а что с тобой делать - разберёмся по пути. У нас ещё сорок дней времени...


СЛУШАТЬ___http://www.playcast.ru/i/i-download-small.gif (http://www.playcast.ru/uploads/2009/08/26/1164975.mp3)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+