PDA

Просмотр полной версии : Армия и женщина



Frol
15.10.2007, 18:02
Как-то ввязался в спор с израильтянами стоит или нет создавать женские боевые единицы в армии. И вообще есть ли место женщине в боевых войсках.
Один мне приводил аргументы, а почему нет ??
Физически слабее, так рукопашных боев сегодня не много, а на себе таскать
женщина много что может, в плен возьмут будут насиловать, так и над мужчиной можно издеваться.
Я вот например против.

Pussy
15.10.2007, 18:09
Если на добровольной основе - по контракту там, или как это делается - то почему бы и нет...
Кстати, женщина гораздо выносливее мужчины. Так заложено природой.

Beginer
15.10.2007, 18:24
Подумай , Фрол, как хорошо после тяжелого и изматывающего боя положилть голову на колени своей боевой подруги...
А уж если с противоположенной стороны кого в плен захватил, то можно и в "молодую гвардию" поиграть.

А если серьёзно, то присутствие женщин в боевых войсках затставляет мужиков реализовывать свой "мачоизм" и вести себя героически, так что это еще и психологический фактор.

В древней Спарте , на пример, женщин не было, но цвела буйным цветом (и поощерялась) пидерастия. Поэтому , что бы добиться тех же результатов у них боевые единицы были разбиты на пары, которые формировались из двух "голубков".

Falex
15.10.2007, 18:38
Бегинер
Не только у спартанцев, но и у самураев, которым, кстати, нельзя было жениться. Но шутки шутками, а это именно те перемены в обществе, которые характеризуют нашу эпоху. Хотя идея не нова, впервые санитарки и сестры появились на поле боя в Крымскую войну (Флоренс Нантингейл).
А вообще-то бабы такие злые бывают, что им самое место где-нибудь в десанте...

Beginer
15.10.2007, 18:59
А вообще-то бабы такие злые бывают, что им самое место где-нибудь в десанте...

Тогда лучше в контрразведке в качестве дознавательниц.

Holder
15.10.2007, 19:20
В армии встречал девушек достаточно часто. Есть место для девушки в армии. Однозначно.
Есть однако, и оговорки. Если мы говорим о боевых частях, то, скорее "нет" чем "да".

Мариета Гургулидзе
15.10.2007, 19:26
Подумай , Фрол, как хорошо после тяжелого и изматывающего боя положилть голову на колени своей боевой подруги...
Не хотите ли вспомнить про комсомольское расстояние?
Есть дистанция,не помню точно,сколько - но больше метра,которую надо соблюдать.В принципе.класть головы на колени в армии друг другу не стоит:только два комплекта рабочей одежды,да и то второй,как правило,боевыми друзьями украден.,в очередь - душ.концентрация феромонов принимает угрожающие формы:(

Beginer
15.10.2007, 19:33
Не хотите ли вспомнить про комсомольское расстояние?
Есть дистанция,не помню точно,сколько - но больше метра,которую надо соблюдать.В принципе.класть головы на колени в армии друг другу не стоит:только два комплекта рабочей одежды,да и то второй,как правило,боевыми друзьями украден.,в очередь - душ.концентрация феромонов принимает угрожающие формы:(

Поверь, Мариэтта, что после боя тебе не до комсомольского расстояния. Гармоны играют и стресс опять же снять надо.
А одежда? Она уже и так испачканна кровью врагов, так что лишние пару пятен никто не заметит.

Pussy
15.10.2007, 19:37
...концентрация феромонов принимает угрожающие формы:(
Тогда, как говорится, каждой твари по паре. Во время боя - патроны подносить, вести танк или самоходку или корректировать огонь ракетной установки, а во время затишья - регулировать уровень гормонов где-нибудь в близлежащем лесочке.

Мариета Гургулидзе
15.10.2007, 19:37
Аппетитно написал.Захотелось в бой.

Pussy
15.10.2007, 19:42
Поверь, Мариэтта, что после боя тебе не до комсомольского расстояния. Гармоны играют и стресс опять же снять надо.
А одежда? Она уже и так испачканна кровью врагов, так что лишние пару пятен никто не заметит.
Если боёв много, и после каждого из них снимать стресс, то лишние пятна крови вряд ли появятся. Хотя, если при этом идти по пути Основоположника, то вполне даже могут.

Pussy
15.10.2007, 19:44
Аппетитно написал.Захотелось в бой.
Из боя можно не вернуться. Лично меня только это и останавливает.

Beginer
15.10.2007, 19:48
Аппетитно написал.Захотелось в бой.

Тогда - снaряжай обоймы.

Мариета Гургулидзе
15.10.2007, 19:53
Тогда - снaряжай обоймы.Не женское это дело - обоймы снаряжать.Скорее,мы специалистки по разоружению...обойм.:multi:Даё ь разрядку вооружения!

Pussy
15.10.2007, 20:06
Мариет, чё-то я тебя не понимаю... Ты же в бой рвалась. Или ты в рукопашную предлагаешь?

Мариета Гургулидзе
15.10.2007, 20:33
Господи.всё разжуй,как детям!Руко-ного-фалло..Смысл поднимать ружьё с холостыми патронами?Холост боец,да не выхолощен(армейский фольклор).

Beginer
15.10.2007, 20:45
Господи.всё разжуй,как детям!Руко-ного-фалло..Смысл поднимать ружьё с холостыми патронами?Холост боец,да не выхолощен(армейский фольклор).

Ассоциациями навеяло. :-)
"Тут хотят совсем некстати папу холощати" (ц) А.К. Толстой.

genka-krokodil64*
15.10.2007, 20:54
Я "за". Нестоит не одоценивать женщину как воина. Многие мужчинам фору большую дадут. Да и к женщине в плен я попасть не желал бы. Мужские пытки это ясли по сравнению с женскими.

Pussy
15.10.2007, 21:08
Господи.всё разжуй,как детям!Руко-ного-фалло..Смысл поднимать ружьё с холостыми патронами?Холост боец,да не выхолощен(армейский фольклор).
Да я, собственно, про то и говорила...
Поднимать всегда есть смысл. Ну, хотя бы затем, чтобы зарядить.

Айвенго
15.10.2007, 22:36
Я "за". Нестоит не одоценивать женщину как воина. Многие мужчинам фору большую дадут. Да и к женщине в плен я попасть не желал бы. Мужские пытки это ясли по сравнению с женскими.

ты прав, Гена, женщины намного более жестоки, чем мужчины. А какие они, женские пытки?

Falex
15.10.2007, 23:01
Бегинер, братан, как я люблю "Бунт в Ватикане"! Оценил...

Корал*
15.10.2007, 23:26
Зашла на форум и думаю: это кто ж открыл замечательную тему про АРМИЮ?
Больше никто не мог кроме....о точно!
Фрол, не устаёшь меня удивлять :-)

Да, нужно женщин в армию- в перерывах между работай, пелёнками, готовкой и разборками с мужем...чтоб не засиделись, не заскучали ненароком ...поддерживаю)))

Айвенго
16.10.2007, 00:02
Коралка, какие пелёнки, готовка и мужья в 18 лет? :-)

Корал*
16.10.2007, 00:09
У нас девочки часто уже в 16 имеют всё вышеперечисленное...

Айвенго
16.10.2007, 00:18
у нас иногда тоже, но таких не призывают :-)
должен тебе признаться, что девочки в солдатской форме - очень сексуально и возбуждает :-) никогда не забуду нашу машакиташ...чтобы мы без неё делали? :-)

Эльди
16.10.2007, 00:22
Я не феминистка и считаю,что женщине нечего делать в Армии....Ну,может,только в качестве служащей ,как секретарша,но не как боец.

Корал*
16.10.2007, 00:31
Айвенго, на самом деле я просто образно выразилась на счёт пелёнок, имела ввиду-у женщин и своих "забот" по жизни хватает.
Правильно говорит Эльди, лично я тоже за своего рода "разделение труда"...
Наверное я ханжа и не совсем ещё поняла преимущества службы в армии особей женского пола.
Понимаю, бываю чрезвычайные ситуации, но думаю в случае острой необходимости женщина легко научится собирать автомат калашникова..

Эльди
16.10.2007, 00:39
Женщина всему может научиться и справляться с этим даже успешнее мужчины....Просто как-то не вяжется моё представление о ЖЕНЩИНЕ,как боец с калашниковым в руках.

В Израиле это просто особый случай....крохотная страна....малочисленная Армия,в которой вынуждены служить и женщины тоже...Кроме всего,ещё и сильно развитый патриотизм,который и породил женскую службу в Армии.
Но я всё равно против....

Айвенго
16.10.2007, 00:45
Айвенго, на самом деле я просто образно выразилась на счёт пелёнок, имела ввиду-у женщин и своих "забот" по жизни хватает.
.


Понятно, что воевать, стрелять и бегать с автоматом - не женское дело.

Pussy
16.10.2007, 01:05
Понятно, что воевать, стрелять и бегать с автоматом - не женское дело.
В своё время не женским делом считалось вождение машины, управление самолётом, курение, ношение брюк...

Корал*
16.10.2007, 01:08
Да, представила, если бы в России призывали в армию женщин...
Мужиков силком не затащишь, только самые отчаянные и нищие не суют взятки и идут на службу. И я их прекрасно понимаю...дедовщина, полная разруха ...
Правда в последние лет 5 всё-таки немного удаёцца улучшить ситуацию...
Тем не менее, все мои отслужившие знакомые, вспоминают армию с замиранием сердца, часами готовы сидеть за рюмашкой и вести задушевные беседы: а вот помнишь ....а вот у нас...хотят даже вернуцца. Нет, наш народ непобедим, эт точно :-)

Айвенго
16.10.2007, 01:15
В своё время не женским делом считалось вождение машины, управление самолётом, курение, ношение брюк...

ты ещё забыла добавить тяжёлую атлетику, борьбу и бокс...

Эльди
16.10.2007, 01:18
В своё время не женским делом считалось вождение машины, управление самолётом, курение, ношение брюк...
Ну,ты сравнила....водить машинку....и автомат в руках...окопы и всё такое....

А брюки мне до сих пор не нравятся...Предпочитаю платья и юбки (только дома ношу тренинг или шорты).

Корал*
16.10.2007, 01:19
Сообщение от Pussy
В своё время не женским делом считалось вождение машины, управление самолётом, курение, ношение брюк...

Думаешь у нас ещё всё впереди?
Ммм..интересно а нам положены будут кирзовые сапоги на шпильках...)))

Эльди
16.10.2007, 01:21
Кстати,я сама курила 20 лет,но тем не менее считаю,что курящая женщина выглядит.....мягко говоря,отталкивающе...И я рада,что вот уже 2 года и два месяца я избавилась от этой напасти.

Корал*
16.10.2007, 01:25
Иногда женщина с сигаретой выглядит экставагантно, сексуально..
Всё хорошо в меру, главное-запах, постоянная пахнущая табаком женщина- уже через край..
Всё, я спать, споки...чего и вам советую :-)

Айвенго
16.10.2007, 01:26
Да, представила, если бы в России призывали в армию женщин...
Мужиков силком не затащишь, только самые отчаянные и нищие не суют взятки и идут на службу. И я их прекрасно понимаю...дедовщина, полная разруха ...
Правда в последние лет 5 всё-таки немного удаёцца улучшить ситуацию...
Тем не менее, все мои отслужившие знакомые, вспоминают армию с замиранием сердца, часами готовы сидеть за рюмашкой и вести задушевные беседы: а вот помнишь ....а вот у нас...хотят даже вернуцца. Нет, наш народ непобедим, эт точно :-)

Коралка, израильская армия очень отличается от российской. Во-первых, в израильской нет дедовщины, во-вторых многие солдаты почти каждый день вечером приезжают домой, а утром снова едут в армию, как на работу, а те, кто в боевых частях - дома раз в неделю или раз в три недели стопудово. Здесь нет такого как в российской армии - запрут в какую-то далекую часть в лесу, где до ближайшего населенного пункта 100 км и загорайте там 2 года без увольнений..В-третьих отношения к солдатам другое - солдат в Израиле очень уважают и после армии они получают хорошие льготы и денежные пособия. А девушки в израильской армии в основном служат секретаршами. совсем небольшой процент бегают с автоматами :-)

genka-krokodil64*
16.10.2007, 01:30
ты прав, Гена, женщины намного более жестоки, чем мужчины. А какие они, женские пытки?

Лучше не знать. Мне пока в этом повезло.

genka-krokodil64*
16.10.2007, 01:34
Коралка, израильская армия очень отличается от российской. Во-первых, в израильской нет дедовщины, во-вторых многие солдаты почти каждый день вечером приезжают домой, а утром снова едут в армию, как на работу, а те, кто в боевых частях - дома раз в неделю или раз в три недели стопудово. Здесь нет такого как в российской армии - запрут в какую-то далекую часть в лесу, где до ближайшего населенного пункта 100 км и загорайте там 2 года без увольнений..В-третьих отношения к солдатам другое - солдат в Израиле очень уважают и после армии они получают хорошие льготы и денежные пособия. А девушки в израильской армии в основном служат секретаршами или служащими.

А еще командирами в мужских частях. Мои друзья через это прошли.

Эльди
16.10.2007, 01:49
Всё, я спать, споки...чего и вам советую :-)
Спокочи,Коралка!
А нам ещё рано....у нас ещё 10-ти вечера нет.:D

Pussy
16.10.2007, 11:56
ты ещё забыла добавить тяжёлую атлетику, борьбу и бокс...
Да. А ещё - балет. Труд балерины сравним по нагрузкам с трудом шахтёра.

Pussy
16.10.2007, 12:01
Ну,ты сравнила....водить машинку....и автомат в руках...окопы и всё такое....

Ну и что же? Подумаешь, автомат... На израильских дорогах гибнет и калечится народу больше, чем во всех войнах и терактах с момента образования государства.

А брюки мне до сих пор не нравятся...Предпочитаю платья и юбки (только дома ношу тренинг или шорты).
А я обожаю брюки. И курю уже больше 10 лет. И ПОКА бросать не намерена.

Pussy
16.10.2007, 12:02
Думаешь у нас ещё всё впереди?
Ммм..интересно а нам положены будут кирзовые сапоги на шпильках...)))
Тогда уж - ботинки. :)

Эльди
16.10.2007, 12:48
А я за женственность.
Мужественность лучше оставить мужчинам.
Но каждая женщина выбирает то,что ей более подходит....глупо это обсуждать....я говорю лишь за себя.

Pussy
16.10.2007, 13:06
А я за женственность.
Мужественность лучше оставить мужчинам.
Но каждая женщина выбирает то,что ей более подходит....глупо это обсуждать....я говорю лишь за себя.
И это правильно.
Что касается женственности, то, если ты - женщина, то будешь женственной в любом обличье, хоть в бальном платье, хоть в форме цвета хаки.

Frol
16.10.2007, 13:23
Зашла на форум и думаю: это кто ж открыл замечательную тему про АРМИЮ?
Больше никто не мог кроме....о точно!
Фрол, не устаёшь меня удивлять :-)

Да, нужно женщин в армию- в перерывах между работай, пелёнками, готовкой и разборками с мужем...чтоб не засиделись, не заскучали ненароком ...поддерживаю)))


А у нас девушки служат. Но вопрос был о боевых войсках.
Так что кому пеленки , а кому суровые армейские будни

Beginer
16.10.2007, 13:59
Бегинер, братан, как я люблю "Бунт в Ватикане"! Оценил...

Аааа , я тоже :-) Одна из первых его вещичек, которую я прочитал лет в 13 :-) Даже знал ее наизусть - одноклассников радовал всякими моментами. У него кстати и эпиграммы хороши :-)



Женщина всему может научиться и справляться с этим даже успешнее мужчины....Просто как-то не вяжется моё представление о ЖЕНЩИНЕ,как боец с калашниковым в руках.

В Израиле это просто особый случай....крохотная страна....малочисленная Армия,в которой вынуждены служить и женщины тоже...Кроме всего,ещё и сильно развитый патриотизм,который и породил женскую службу в Армии.
Но я всё равно против....


Ну почему сразу с Калашниковым, Эльди ? Можно с Узи или М-16...
А если срьёзно, то наличие девочек в израильской армии это как раз меньше всего вопрос малочисленности населения. По крайней мере сегодня. Это тот самый психологический фактор.
Ты не задумывалась почему львинная доля инструкторов на курсе молодого бойца - девочки ?
Очень хорошая система для вздрочки малолетних обалдуев :-) При девочках , которые вместе с ними выполняют большинство упражнений им просто стыдно сачковать, поэтому они учатся очень эффективно.

Pussy
16.10.2007, 14:42
Меня особо умиляют девочки-инструктора, которые работают с резервистами. Представляю картину: взрослые мужики, многие из которых даже повоевать на просторах СНГовщины успели, и малолетняя инструкторша, 18-20-летняя пигалица с винтовкой наперевес, учит их передвигаться по-пластунски, чистить оружие или палить по мишеням. Это ж "кино и немцы" просто.

Frol
16.10.2007, 14:45
Меня особо умиляют девочки-инструктора, которые работают с резервистами. Представляю картину: взрослые мужики, многие из которых даже повоевать на просторах СНГовщины успели, и малолетняя инструкторша, 18-20-летняя пигалица с винтовкой наперевес, учит их передвигаться по-пластунски, чистить оружие или палить по мишеням. Это ж "кино и немцы" просто.


Именно это я лично созерцал и на себе ощущал.
Если девочка приятная, то и служить ей хочется с полной отдачей, особенно вместе с ней выполнять команду "Ложись", но к сожалению те девочки что были у нас не самый цимус, кроме одной

Айвенго
16.10.2007, 14:48
Именно это я лично созерцал и на себе ощущал.
Если девочка приятная, то и служить ей хочется с полной отдачей, особенно вместе с ней выполнять команду "Ложись", но к сожалению те девочки что были у нас не самый цимус, кроме одной

вот-вот..согласись, что девочкам очень идёт военная форма? :-)

Beginer
16.10.2007, 14:48
Меня особо умиляют девочки-инструктора, которые работают с резервистами. Представляю картину: взрослые мужики, многие из которых даже повоевать на просторах СНГовщины успели, и малолетняя инструкторша, 18-20-летняя пигалица с винтовкой наперевес, учит их передвигаться по-пластунски, чистить оружие или палить по мишеням. Это ж "кино и немцы" просто.

Это практически не проходит. :-)
То есть сначала они пытались поставить командовать девушек резервистами, но вариант не проканал. По крайней мере в нашем случае. Девушки горько плакали :-) Но правда это был "шлав бет" , 90 русских мужиков , которых взяли на курс молодого бойца и попытались вздючить по отлаженной на местных щеглах системе. :-)

Frol
16.10.2007, 14:49
вот-вот..согласись, что девочкам очень идёт военная форма? :-)

Соглашусь и даже дважды

Айвенго
16.10.2007, 14:54
Меня особо умиляют девочки-инструктора, которые работают с резервистами. Представляю картину: взрослые мужики, многие из которых даже повоевать на просторах СНГовщины успели, и малолетняя инструкторша, 18-20-летняя пигалица с винтовкой наперевес, учит их передвигаться по-пластунски, чистить оружие или палить по мишеням. Это ж "кино и немцы" просто.

кстати, многие резервисты, которые там служили, за 2 года оружие в руках держали всего несколько раз от силы, а многие и вообще ничё не видели кроме уборки территории, нарядов по столовой и водяры. Ещё строили всякие дачи генералам. Можешь поверить, что эти 18-летние пигалицы знают намного больше их действительно могут научить этих мужиков

Pussy
16.10.2007, 14:58
Это практически не проходит. :-)
То есть сначала они пытались поставить командовать девушек резервистами, но вариант не проканал. По крайней мере в нашем случае. Девушки горько плакали :-) Но правда это был "шлав бет" , 90 русских мужиков , которых взяли на курс молодого бойца и попытались вздючить по отлаженной на местных щеглах системе. :-)
Бедные девушки... Я тоже плачу вместе с ними - из чувства женской солидарности. :cry:

Pussy
16.10.2007, 14:59
кстати, многие резервисты, которые там служили, за 2 года оружие в руках держали всего несколько раз от силы, а многие и вообще ничё не видели кроме уборки территории, нарядов по столовой и водяры. Ещё строили всякие дачи генералам. Можешь поверить, что эти 18-летние пигалицы знают намного больше их действительно могут научить этих мужиков
Верю, верю. К сожалению, ты прав - встречаются и такие "воины".

Frol
16.10.2007, 15:01
Мне кажется главное качество девушки , работающей с резервистами - это умение шить.
Надо ушить военную форму до таких размеров, чтобы бедра выглядели сексуально, иначе грош цена такой инструкторше.

Pussy
16.10.2007, 15:08
Мне кажется главное качество девушки , работающей с резервистами - это умение шить.
Надо ушить военную форму до таких размеров, чтобы бедра выглядели сексуально, иначе грош цена такой инструкторше.
Совершенно верно. А ещё - сделать вытачки на гимнастёрке, чтобы подчеркнуть форму и размер бюста. Тогда боевой дух каждого резервиста будет всегда и неизменно на подъёме.

Frol
16.10.2007, 15:10
Совершенно верно. А ещё - сделать вытачки на гимнастёрке, чтобы подчеркнуть форму и размер бюста. Тогда боевой дух каждого резервиста будет всегда и неизменно на подъёме.

Насчет каждого резервиста не знаю, но мой боевой дух выше от созерцания красивых женских очертаний

Пyмяyx**
16.10.2007, 15:10
Наличие женщины в коллективе смягчает нравы.
Чисто мужской коллектив напоминает нечто среднее между конюшней и собачьей сворой.

Эльди
16.10.2007, 15:27
Что касается женственности, то, если ты - женщина, то будешь женственной в любом обличье, хоть в бальном платье, хоть в форме цвета хаки.

Насчёт формы (военной) всё же останусь при своём мнении,но а во всём остальном ты права....от меня всегда мужчины "тащились",как бы я ни была одета....раздета....накрашена ,причёсана....или нет :silly:

Айвенго
16.10.2007, 15:31
Насчёт формы (военной) всё же останусь при своём мнении,но а во всём остальном ты права....от меня всегда мужчины "тащились",как бы я ни была одета....раздета....накрашена ,причёсана....или нет :silly:

в этом никто не сомневается :-) .. представляешь, а если бы ты была в военной форме, то может быть тащились намного больше.. :-P

Frol
16.10.2007, 16:01
Наличие женщины в коллективе смягчает нравы.
Чисто мужской коллектив напоминает нечто среднее между конюшней и собачьей сворой.


А чисто женский - больше террариум, тут кстати вопрос еще о создании чисто женских спецподразделений в армии

Пyмяyx**
16.10.2007, 16:10
Тоже верно.
Смешанный коллектив всегда лучше.

Pussy
16.10.2007, 16:15
А чисто женский - больше террариум, тут кстати вопрос еще о создании чисто женских спецподразделений в армии
О! А в женские подразделения назначать инструкторами молоденьких мальчиков. Женщины будут записываться к ним заранее на уроки мужества.

genka-krokodil64*
16.10.2007, 19:39
Лучше когда в полку половина мужчин и половина женщин. Но командовать должна женщина. Дисциплины и порядка больше.

цаца
29.12.2013, 10:46
Армия не для женщины.Но к сожалению в нашей стране,объязуют девочек в 18 лет идти в армию на два года.Да они приобретают там самостоятельность,становя ся более сильными,ответственными,и после армии, у них открыта дорога,в жизнь,но проблема в том,что если ребенок,не продолжает учебу сразу после школы,то она потом уже лениться начинать учебу заново,и не продолжает учебу,а если из армии получает право на учебу, АТУДАИ ,то продолжает учебу,в течении 5-7 лет,смотря на кого идет учиться,а потом объязательно должна дать еще 3 года армии.Так в люди выходит уже в зрелом возрасте...

Нурофен
05.12.2023, 15:15
https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b115/jm0EhKXTN0I.jpg

Эта красивая девушка во время срочной службы являлась инструктором по обучению стрельбе из автоматического гранатомета МК.19\МК. 47 и крупнокалиберного пулемета Browning M2 Пехотной школы младшего командного состава Армии Обороны Израиля.




https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b13f/lHTOmmMu1Ks.jpg

https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b10c/KRXFmdq0yxE.jpg

https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b11d/6S8c2k7ZT0Q.jpg

https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b125/kmx_7N1J5Ko.jpg

https://pp.vk.me/c626430/v626430135/2b147/kxagz9efSZ0.jpg

ИВС
05.12.2023, 18:25
Ах, какие Суламифи с автоматом за плечом!
Я ходил с открытым ртом как полудурок))))
(с, Тимур Шаов)

Военная форма по контрасту подчеркивает женственность и красоту девушек.

Лучше б, конечно, девушкам не воевать...
Лучше б никому не воевать...

(а ведь если бы люди не тратили силы и ресурсы на оружие, войны и убийства - мы бы уже победили все болезни, летали бы не только на планеты нашей системы, но и в другие Галактики...)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+