PDA

Просмотр полной версии : Болею.



Эльди
19.10.2007, 18:09
Ребят,выручайте...
Недавно мы здесь всем форумом Шалунью "лечили"....а теперь я сама свалилась.

Горло огнём горит,насморк и температура.
Таблеток нет (кроме "Рокал" - от головной боли)....до врача доберусь в лучшем случае в воскресенье....

Что делать?
Две ночи уже не сплю.... (молоко с содой не предлагать :pray:)
Заранее всем спасибо.

genka-krokodil64*
19.10.2007, 18:14
Эдьби, попробуй чай с малиной. Очень помогает. да чай, чтоб кипяток был. И моргонцовкой горло прополощи. а еще ноги в горячей воде подержать и горчичники положить. А когда спать будешь ложиться, то укутыйся и накройся по теплее.

Зефир*
19.10.2007, 18:19
горчичники при температуре?! Ген, ты думай, что говоришь! Это же очень сильная нагрузка на сердце! Оно и в спокойном состоянии может финт выкинуть.

Белая Хризантема**
19.10.2007, 18:42
Эльди , что такое лимоны ты знаешь , а если есть в доме лимонная кислота полоскать горло , расствором лимонной кислоты , т. есть немного лимонки расствоить в тепленькой воде и полоскать , акамол , дексамол в доме есть или нет .. и еще уксусный компресс очень хорошо снимает температуру , ну чай с малиной и туда кусочек сливочного масла , вообще класс пропотеешь и никакой температуры ....

Эльди
19.10.2007, 18:44
Спасиб....я боялась,что лимон нельзя....глотать больно....кислота ведь?
Мёд с лимоном?
Лежу в кровати.....никаких сил ни на что нет....
Спасибо :-)

genka-krokodil64*
19.10.2007, 18:50
горчичники при температуре?! Ген, ты думай, что говоришь! Это же очень сильная нагрузка на сердце! Оно и в спокойном состоянии может финт выкинуть.

Зефир, я сам через это не раз проходил. Знаю о чем говорю. Даже тогда,когда болел ревматизмом сердце. И жив и здоров. Нагрузки нет ообо. Главное выздвровление, а не спокойствие.

Белая Хризантема**
19.10.2007, 18:56
Побольше пей и полоскай горло , смывай воспаление ,а лимон это первые средство против ангины , меня заставляли сьедать целый лимон ссахаром .

Белая Хризантема**
19.10.2007, 18:58
Горчичники ,Гена используются только при кашле , то есть при пневмании и бронхите ..

Мариета Гургулидзе
19.10.2007, 19:06
Эльди,я детям вылечивала самые тяжёлые ангины чесноком:приклеить пластырем дольку свежим срезом на кисти рук,там,где сходятся косточки большого и указательного пальцев.Попробуй,только следи,чтобы не получить ожоги.Отлично помогает полоскание шалфеем.Греться при температуре,безусловно,нел ьзя.

Зефир*
19.10.2007, 20:12
Гена, я очень рада, что у тебя такое крепкое сердце, тем не менее, любые прогревания при температуре категорически запрещены из-за сильной нагрузки на сердце, ему и без того тяжело от температуры, а тут еще и нагревать будешь дополнительно, разве можно. При высокой температуре кровь густеет и сердцу приходится работать с бОльшими нагрузками.

Баба Лися
19.10.2007, 20:45
Если ангина-самое лучшее-на ночь пососать таблетку белого стрептоцида,и больше ничего после этого не есть и не пить ,стрептоцид осядет на воспалённых местах и за всю ночь снимет воспаление.и мёд надо ложкой полной сьесть ,т.к. мед лучше всего рубцует раны,и витаминный " удар" нужен-стакан свеже выжатого лимонного сока,если желудок слабый-пополам с апельсиновым , так же нужно избавляться от микробов-значит-полоскание,жевать лук , чеснок ,и т.д., желательно пропотеть,-выпить горячего красного вина,с перцем,или горячего пива,но не кипятить! Чай с малиной -хорошо,но медленно,вино и пиво быстрее,пить жидкость и пропотеть , температуру сбивать0 не надо,пока терпится,если уж никак-оботрись ЯБЛОЧНЫМ уксусом,не-боись-прорвёшься!! и постельный режим,конечно...

Пyмяyx**
19.10.2007, 21:10
Эльди, в Израиле живём. Тут же на каждом шагу - эвкалипты. Переканое природное лекарство!
Заваривай листья и полощи горло. Делай ингаляцию.
http://reports.travel.ru/images/object109625/corsica_125.jpg

*Шалунья*
19.10.2007, 21:14
Эльди,я лечилась ВСЕМ,ничё не помогло,кроме уколов в задницу и капельницы...Могу дать один совет,не знаю,поможет ли. Есть у мароканцев такая приправа жёлтая ,смешиваешь её с мёдом.И по чайной ложки 3 раза в день.Это как пеницилин помогает.

Зефир*
19.10.2007, 21:44
Если ангина-самое лучшее-на ночь пососать таблетку белого стрептоцида,и больше ничего после этого не есть и не пить ,стрептоцид осядет на воспалённых местах и за всю ночь снимет воспаление.и мёд надо ложкой полной сьесть ,т.к. мед лучше всего рубцует раны,и витаминный " удар" нужен-стакан свеже выжатого лимонного сока,если желудок слабый-пополам с апельсиновым , так же нужно избавляться от микробов-значит-полоскание,жевать лук , чеснок ,и т.д., желательно пропотеть,-выпить горячего красного вина,с перцем,или горячего пива,но не кипятить! Чай с малиной -хорошо,но медленно,вино и пиво быстрее,пить жидкость и пропотеть , температуру сбивать0 не надо,пока терпится,если уж никак-оботрись ЯБЛОЧНЫМ уксусом,не-боись-прорвёшься!! и постельный режим,конечно...
Проверено неоднократно на детях и на себе, помогает великолепно и любая ангина проходит очень быстро.

putnik
19.10.2007, 22:39
Эльди,тебе уже дали очень много практических советов.Хочу только, чтобы ты выбрала самый оптимальный для себя вариант и поскорее выздоровела! У меня была гнойная ангина, с температурой за 40.Спасся полосканием ... керосином! через день был, как огурчик! только не курить! :) Поправляйся поскорее!:roza:

Эльди
19.10.2007, 22:53
Ой!
Спасибо вам всем....как же я про эвкалипты и шалфей забыла.
Температура пока не падает...но я выживу....спасибо вам!
(а курить я бросила более 2-х лет назад :-P).

Сладкая Конфетка*
19.10.2007, 23:02
еще у нас израильтяне говорят, что ангину лечат мороженным, когда горло горит оно его остужает, но незнаю не пробовала... стоит ли...

Сладкая Конфетка*
19.10.2007, 23:04
Ой!
как же я про эвкалипты и шалфей забыла.

и ромашку, она ведь всякие воспалительные процесы вымывает из организма.

Эльди
19.10.2007, 23:56
и ромашку, она ведь всякие воспалительные процесы вымывает из организма.
Пральна!
"Одна голова хорошо..." чтобы я без вас делала?
Всё, иду заваривать травы.:smile:

Эльди
19.10.2007, 23:59
Эльди,я лечилась ВСЕМ,ничё не помогло,кроме уколов в задницу и капельницы...Могу дать один совет,не знаю,поможет ли. Есть у мароканцев такая приправа жёлтая ,смешиваешь её с мёдом.И по чайной ложки 3 раза в день.Это как пеницилин помогает.
Куркум? Кери?
Здесь на вилле таких приправ не держат....аристократы ;)
Попробую ещё завтра полечиться тем,что посоветовали,а,если будет худо,пойду к врачу.
Спасибо :smile:

Белая Хризантема**
20.10.2007, 00:02
ВЫздоравливай Эльди ..

Эльди
20.10.2007, 00:07
Спасибо,дорогие.....мне уже легче от вашего участия :smile:

Пyмяyx**
20.10.2007, 00:09
А к врачу можно было и сразу.

Lecka
20.10.2007, 00:18
Выздоравливай!
Самолечение - хорошо, но к врачу ,в любом случае, сходить стоит.

милисента**
20.10.2007, 00:22
Эльди,это у тебя вирус.
Обязательно сходи к врачу.
Он тебе скажет,чем лечиться.
Домашние средства-это хорошо,но вирус надо лечить,чтобы не было осложнений.
Давай,выздоравливай скорей,не болей! :)

Boris-Fed
20.10.2007, 04:14
Эльди - Поправляйся!!..я тож - ничего нового не скажу..конечно - все, что говорили ребята..у меня этой зимой жуткий грипп был - и вылечился чаем с малиной и медом..антибиотики - не принимал вообще...Конечно - обязательно пойди к врачу и еще раз - Поправляйся!!

*Шалунья*
20.10.2007, 12:03
Куркум? Кери?

кери.....по-моему.

милисента**
20.10.2007, 12:52
Куркум? Кери?
Здесь на вилле таких приправ не держат....аристократы ;)
Попробую ещё завтра полечиться тем,что посоветовали,а,если будет худо,пойду к врачу.
Спасибо :smile:
Эльди,если у этих аристократов есть молотый имбирь (джинжер) Попробуй пить чай с имбирем. Полчайной ложки на чашку чая. он очень приятный и терпкий со сладким чаем. Моя мама вылечила так хронический бронхит. Правда,она сыпала по чайной ложке на чашку чая.Пить горячим.

Эльди
20.10.2007, 16:58
Эльди,если у этих аристократов есть молотый имбирь (джинжер) Попробуй пить чай с имбирем. Полчайной ложки на чашку чая. он очень приятный и терпкий со сладким чаем. Моя мама вылечила так хронический бронхит. Правда,она сыпала по чайной ложке на чашку чая.Пить горячим.
Нету у них имбиря....я у них вчера вечером спёрла американские таблетки от простуды....типа, здешнего "Дексамола" (ночной,дневной).....вроде,по егчало,пью,как указано,каждые 4 часа...температура упала и горло отпустило....только нос ещё беспокоит....А сами - жмоты даже не предложили свои таблетки.

Белая Хризантема**
20.10.2007, 17:09
Слава Богу , Эльди порадовала , тем что тебе уже легче ..

Эльди
20.10.2007, 17:12
Слава Богу , Эльди порадовала , тем что тебе уже легче ..
А как же?
Я живучая :2jump:

Белая Хризантема**
20.10.2007, 17:21
выздоравливай..

http://photoregion.ru/data/media/2/pol_cvet.jpg (http://photoregion.ru/data/media/2/pol_cvet.jpg)

Эльди
20.10.2007, 17:27
Спасибо,милая Хризантемка :smile:

Boris-Fed
20.10.2007, 18:27
Ур-ра!!..Эльди Поправляется!!..Молодчинка!! ..Так Держать!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+