PDA

Просмотр полной версии : Фашистские форумы – позор рунета!!!!!



Krupa
23.10.2007, 16:59
Ну, народ – я вам доложу, и жесть просто… Месяц занималась все свободное время – Боже, как такое говно вообще земля носит… В какой-то момент – реально страшно стало, что это массовое явление…

Но, на самом деле – могу себя и, надеюсь вас, порадовать – вся эта массовость – полная фикция)))

Объясняю – я достаточно быстро стала узнавать одних и тех же людей – на самом деле, хитрые, суки, конечно – и сайты делают из разных мест/стран и прочее/разное)))

Но Крупу не проведешь))) к сожалению, меня они тоже вычисляли - хотя я и хитрожопая достаточно)) у них четкая служба безопасности есть, без дуракофф.... что, кстати, меня впервые и навело на мысль, что это в принципе одна шайка....

И, без сомнения, порадовал тот факт, что на форумах/сайтах НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ – на спец фашистские ходят только уроды и такие, как я, идейные борцы мля))) – обычный народ реагирует очень здраво – если кто-то вначале и положительно – ну вы знаете, это же целая наука по засиранию мозга – то достаточно быстро понимают, что фашизм по определению не имеет НИ ОДНОГО оправдания)))

В общем, рунет в этом смысле выживет – нормальных и хороших людей, слава те, СУЩЕСТВЕННО больше)))

Вопрос к вам – я уверена, что в пространстве Израильского инета такого говна не меньше, а больше – поделитесь опытом, кого этот вопрос волновал - одни ли и те же это ублюдки, или все-таки есть массовость явления (массовость для меня – это ряд НЕ связных между собой организаций/сообществ), ну надеюсь с тем, как народ реагирует, хоть у вас проблем нет….

Хотя вот поймали же у вас фашиков – так что х.з…..

В общем просьба – у кого будет время да желание – помочь мне в этом вопросе – сами понимаете, я израильские форумы читать не особо могу)))

Falex
23.10.2007, 17:14
Меня тоже, Крупа все это интересует, но я не спец, и мнгого не знаю... Предполагаю, что израильские антисемиты "из наших" (а они есть!) ходят просто на российские форумы, а арабы - на свои.
В общем, откровенный фашизм в ивритском интернете дело немысломое, но у нас есть другое - ультраправые еврейские националисты. Разных оттенков - от ортодоксально-религиозных до агрессивных антиарабских милитаристов. Но против фашистов они, конечно дети... Так, агрессивная риторика.. Максимум к чему они способны призвать - трансфер арабов. Правда, дети то они дети, но Рабина-то застрелили...
Это очень интересно, то что ты обнаружила... т.е. фашистская прослойка в России довольно тонка, но пытается создать видимость массовости в инете, да? Интересно, зачем? Это ведь затратно - время, ресурсы... А читателей не так много как у газет.
Меня вообще интересует формирование и сублимация социальной агрессии, а антисемитизм её хороший индикатор...

Krupa
23.10.2007, 17:28
Не, брат – ты крупно не прав…

Читателей, причем, МОЛОДНЯКА, как раз существенно больше, чем у газет – вот весь ужас в чем…

Понимаешь, давно уже не интересны спец сайты – они дольше недели и не живут (ну по моей наводке только парочку прикрыли))) – это просто, нарушение закона РФ и все дела…

Куда страшнее влезание в темы про «как вывести прыщ с попы» и т.д. 99 % пропаганды по моим наблюдениям осуществляется именно так…

Ну да исследование еще не закончено – давила и давить буду)))
Наткнулась на группу православных ребят – они этим можно сказать профессионально занимаются и не первый год – ну меня они просто пока опасаются, фиг знает, действительно, кто я - им ведь серьезно угрожают, ты не думай, что это так, фигня от нечего делать…

И активизировались эти суки-фашики подозрительно – ну выборы, это понятно – а может, дело в чем-то и другом…

А вот насчет ваших ортодоксов – вот им спасибо и скажите – прекрасный материал для фашистской пропаганды поставляют…
Типа «он был евреем, способным вызвать приступ антисемитизма даже у теоретика сионизма»))) не помню, откуда – но вот что-то в этом роде и происходит…

Самое поганое, что не поспоришь – ссылки то дают на форумы евреев-ортодоксов, типа, если не верите, что правильный перевод – пойдите проверьте…

А простому человеку много ли надо – для него все евреи это евреи, не объяснишь, что в ЛЮБОЙ семье не без урода…

Krupa
23.10.2007, 17:30
Да, насчет искусственно формирования агрессии – ты в точку попал… народ жить стал сытно и хорошо, подобрел – не порядок, мля))) в 90-е – что еврею, что русскому башку бы снесли и все дела)))

А вот кому это выгодно – хороший вопрос)))

Маркиза
23.10.2007, 17:41
Не, брат – ты крупно не прав…

Читателей, причем, МОЛОДНЯКА, как раз существенно больше, чем у газет – вот весь ужас в чем…

Понимаешь, давно уже не интересны спец сайты – они дольше недели и не живут (ну по моей наводке только парочку прикрыли))) – это просто, нарушение закона РФ и все дела…

Куда страшнее влезание в темы про «как вывести прыщ с попы» и т.д. 99 % пропаганды по моим наблюдениям осуществляется именно так…

Ну да исследование еще не закончено – давила и давить буду)))
Наткнулась на группу православных ребят – они этим можно сказать профессионально занимаются и не первый год – ну меня они просто пока опасаются, фиг знает, действительно, кто я - им ведь серьезно угрожают, ты не думай, что это так, фигня от нечего делать…

И активизировались эти суки-фашики подозрительно – ну выборы, это понятно – а может, дело в чем-то и другом…

А вот насчет ваших ортодоксов – вот им спасибо и скажите – прекрасный материал для фашистской пропаганды поставляют…
Типа «он был евреем, способным вызвать приступ антисемитизма даже у теоретика сионизма»))) не помню, откуда – но вот что-то в этом роде и происходит…

Самое поганое, что не поспоришь – ссылки то дают на форумы евреев-ортодоксов, типа, если не верите, что правильный перевод – пойдите проверьте…

А простому человеку много ли надо – для него все евреи это евреи, не объяснишь, что в ЛЮБОЙ семье не без урода… Крупыч, так ведь фашизм-это не только гадкое отношение к евреям. Это глобальная философия.
А наши ортодоксы в принципе особенно ни чем и не отличаются от ваших фашистов из "славянских союзов" и т.д.
Эти отморозки смотрят друг на друга как в зеркало и мотивируют этим своё уродское поведение

Krupa
23.10.2007, 17:43
лучше не скажешь, 100 %))

Frol
23.10.2007, 18:02
Крупыч, так ведь фашизм-это не только гадкое отношение к евреям. Это глобальная философия.
А наши ортодоксы в принципе особенно ни чем и не отличаются от ваших фашистов из "славянских союзов" и т.д.
Эти отморозки смотрят друг на друга как в зеркало и мотивируют этим своё уродское поведение


Вот и я хотел спросить , что в данном топике подразумевается под словом "фашизм" ?

Falex
23.10.2007, 18:06
У меня есть три объяснения:
1.Я думаю, что наличие тлеющего фашизма в России все-таки выгодно властям. Власти их прижимают время от времени но не до смерти, показывая всем - мол, вот, смотрите что будет, если не дай Боже в России не будет порядка! Так что не ссыте, мы держим руку на пульсе и если что - наведем порядок жестоко... При этом вроде свобода слова...
2. За ними следят, но их "держат про запас" для всяких провокаций.
3. Просто по многим (понятным) причинам сейчас в России есть фашисты. Эти идеи востребованы, агрессивными маргиналами, (не только в России) ничего не поделаешь! Я не думаю, что в России кто-то специально притворяется фашистом чтобы сделать политическую карьеру, как это было когда-то в Германии. Думаю, что те, кто сейчас пропагандирует эти идеи действительно так думают. И ищут единомышленников. И находят.
Допустим, пройдет сколько-то лет и на Россию снизойдет благодать - нефть по 100$/баррель, экономическая реформа, промышленный рост и т.д. Ты что, думаешь фашисты исчезнут? Фигу, останутся! Просто их будет мало и они будут осторожные, как в Швейцарии...
Но вообще-то ты молодец. За каждый скальп фашика, я как сионист и внук фронтовика готов платить по 100 шекелей. Торг уместен...))))

Krupa
23.10.2007, 18:13
Фашизм – это, прежде всего, идеология, подразумевающая и обосновывающая безусловную неполноценность той или иной национальной или расовой группы, а также злой умысел этой группы в отношении других, «полноценных» народов.

Ну с неполноценностью сейчас уже не прокатывает, а вот злой умысел – тока в путь)))

Разумеется, антисемитизм только одна из граней фашизма. Высказывания некоторых евреев о том, что «все арабы-свиньи» или «все русские – пьянь дегениратная» мне столь же омерзительны, как и "бей жидов - спасай Россию"....

Фалекс, пасиб))) мне вполне хватает (как внучке фронтовика))) глубокого морального удовлетворения)))

Frol
23.10.2007, 18:19
Фашизм – это, прежде всего, идеология, подразумевающая и обосновывающая безусловную неполноценность той или иной национальной или расовой группы, а также злой умысел этой группы в отношении других, «полноценных» народов.

Ну с неполноценностью сейчас уже не прокатывает, а вот злой умысел – тока в путь)))

Разумеется, антисемитизм только одна из граней фашизма. Высказывания некоторых евреев о том, что «все арабы-свиньи» или «все русские – пьянь дегениратная» мне столь же омерзительны, как и "бей жидов - спасай Россию"....



Так на тех сайтах, о которых ты поведала нам, фашисты антисемитского толка или
это русские националисты в общем , то есть против всех и вся ?

Krupa
23.10.2007, 18:25
Начинают против всех, заканчивают антисемитизмом, как правило)))

Это уж философы наши постарались – ты вот можешь вспомнить хоть один труд модели «Россия и корякский вопрос» или «Корякство изнутри»?))))

genka-krokodil64*
23.10.2007, 18:31
И сразу нашли в Израиле крайних- ортодоксов. А вот только, то что организацию по борьбе с фашисткими партиями возглавляет ортодокс этого никто не замечает. И большинство членов этой организации тоже ортодоксы, тоже не видят. И большинство свастик и фашистких лозунгов написано на стенах, именно синагог и даже внутри них. В этот шабат сам видел. Зеркального отражения тут нет и в помине. А в фашистких организациях состоят неевреи. Нерелигиозные невреи начинают возмущаться только тогда, когда последыши фюрера нападают на них. Тут в Израиле уже произошло несколько случаев нападения и избеения евреев,причем и на ортодоксов и на нерилигиозных.Имеется несколько раненых. Недавно убили двухбомжей- евреев. И полиция, впервые, стала выяснять , а не причастныли к этому фашисткие молодчики.

Frol
23.10.2007, 18:31
Начинают против всех, заканчивают антисемитизмом, как правило)))

Это уж философы наши постарались – ты вот можешь вспомнить хоть один труд модели «Россия и корякский вопрос» или «Корякство изнутри»?))))


Нет , но мешали там кроме евреев еще народы закавказья и азии да цыгане

Маркиза
23.10.2007, 18:39
И сразу нашли в Израиле крайних- ортодоксов. А вот только, то что организацию по борьбе с фашисткими партиями возглавляет ортодокс этого никто не замечает. И большинство членов этой организации тоже ортодоксы, тоже не видят. И большинство свастик и фашистких лозунгов написано на стенах, именно синагог и даже внутри них. В этот шабат сам видел. Зеркального отражения тут нет и в помине. А в фашистких организациях состоят неевреи. Нерелигиозные невреи начинают возмущаться только тогда, когда последыши фюрера нападают на них. Тут в Израиле уже произошло несколько случаев нападения и избеения евреев,причем и на ортодоксов и на нерилигиозных.Имеется несколько раненых. Недавно убили двухбомжей- евреев. И полиция, впервые, стала выяснять , а не причастныли к этому фашисткие молодчики.
Геночка, а вот как же быть с махровым фашистом овадией-ёсефом и его последователями?Со всеми их призывами и поступками? Или фашизм -это свастика, а не идеология?
Никоим образом не собираюсь снять обвинений в фашизме с других. Но эти-наши, свои фашисты.

Falex
23.10.2007, 18:46
К сожалению, сползание от ксенофобии к антисеметизму естественно для очень многих культур. Философы только формулируют идеи которые растут из социальных инстинктов.
Мифы - физиологичны. Люди строят мифы по определенным законам психологии и свято в них верят. Миф о еврейском заговоре - бессмертен и всегда будет привлекать простых, и, главное - полуобразованных людей, агрессивных демагогов.
Ушел Саддам - пришел Ахмедениджад. И после него кто-то появится... Даже клоун Лукашенко не может в наш адрес промолчать... Так это и будет продолжаться т.к. с карты мира мы убираться не собираемся.
Кто знает, может через пару тысяч лет мы так выйдем в финал... против коряков )))

genka-krokodil64*
23.10.2007, 19:05
Геночка, а вот как же быть с махровым фашистом овадией-ёсефом и его последователями?Со всеми их призывами и поступками? Или фашизм -это свастика, а не идеология?
Никоим образом не собираюсь снять обвинений в фашизме с других. Но эти-наши, свои фашисты.

Маркиза, его не нужно равнять со всеми. Его никто не признает. Признаю, что у нас есть несколько течений, идеология которых не совместима с ортодоксальной. Я сам стакими дрался.

Маркиза
23.10.2007, 19:20
Маркиза, его не нужно равнять со всеми. Его никто не признает. Признаю, что у нас есть несколько течений, идеология которых не совместима с ортодоксальной. Я сам стакими дрался.
Гена, во первых не надо открещиваться.
Разные течения ортодоксальных иудеев никогда не признавали друг друга, но тем не менее-факт то, что фашизм не чужд и ортодоксальному еврейству.
Ну, а чтобы вы не испытывали иллюзий по поводу вашего течения-простой пример.
Можете ли вы жениться на дочери рава?
Ответ отрицательный-потому, что вы лично являетесь евреем "второго сорта".

Пyмяyx**
23.10.2007, 19:58
Дело хорошее.
Крупа, встретишь, Ляп@нова - передавай "привет!"
Никто не говорит, что все еврем-ортодоксы являются фашистами, но организации отртодоксов, по сути дела, являющиеся фашистскими существуют.
Кстати, на форум "Союза" ходил одно время урод с ником Убейараба, предлагавший всех арабов кастрировать и расписывавший, как он будет насиловать арабок по праву победителя. В прочем, вполне вероятно, что это была провокация и под ником Убейараба скрывался обычный антисемит.

Маркиза
23.10.2007, 20:04
Есть очень известный в Израиле форум "мегаполис".
Там один из наиболее уважемых ипродвинутых старожилов-форумчан-модераторов обязательно спрашивает у каждого нового участника-"еврей ли вы"? Потом и относится к нему соответственно.
Он не фашистик?

Пyмяyx**
23.10.2007, 20:32
Фашистик.

Falex
23.10.2007, 22:18
Нет, дорогие, это не фашист, это просто мудак. Не надо, как говорится жопу с пальцем... Между национальными предрассудками и фашизмом - пропасть.
Тут выше уже писали (Крупа):
Фашизм – это, прежде всего, идеология, подразумевающая и обосновывающая безусловную неполноценность той или иной национальной или расовой группы, а также злой умысел этой группы в отношении других, «полноценных» народов.

Но тут надо добавить, что фашизм подразумевает и жестокое насилие по отношению к "второсортным", подавление слабых и "неполноценных".

Пyмяyx**
23.10.2007, 22:26
Чтобы совершить насилие, нужно иметь силу.
А хилый фашист, по принципу "бодливой свинье бог рог не дал" уже не фашист?
Он бы хотел это насилие свершить, да силёнок маловато.

Пyмяyx**
24.10.2007, 00:11
Крупа, я Ляп@нов всё ещё существует?
Его форум ещё жив или уже разгромили?

urtit
24.10.2007, 00:26
http://www.isra.com/news/89707 читайте, а таких примеров куча. Кстати книгу борьбы шикльгрубера почитал. Посредственное чтиво. За евреев много,но.... В упор не видел я там призывов к уничтожению. Может быть это в русском переводе? А так,книжка дерьмо. Как можно было построить на такой книжонке империю. Видимо действительно Германитя на то время натерпелась вволю. Что пошли вперёд с таким опусом

genka-krokodil64*
24.10.2007, 08:40
Гена, во первых не надо открещиваться.
Разные течения ортодоксальных иудеев никогда не признавали друг друга, но тем не менее-факт то, что фашизм не чужд и ортодоксальному еврейству.
Ну, а чтобы вы не испытывали иллюзий по поводу вашего течения-простой пример.
Можете ли вы жениться на дочери рава?
Ответ отрицательный-потому, что вы лично являетесь евреем "второго сорта".

Маркиза,я убедился, что ты ничего пронас не знаешь. Факт то, что фашизм нам чужд и ненавистен. И мы можем жениться нетолько на дочери рава, но даже на дочери Ребе. У нас не людей второго сорта. Это запрещено по иудазму. Хочешь найти таких? Они живут в нерелигиозной среде.И разные течения ортодоксальных еврев признают друг друга. Каждый день вижу сотни таких примеров. Исключение составляют "Нутерей карта" призывающиестать рабами арабов и хабатники, которые считают, что их Ребе-Мошиах. А это идолопоклонство. Прежде чем, что-то писать, надо знать. а отвсебятины и так хватает.

genka-krokodil64*
24.10.2007, 08:44
Дело хорошее.
Крупа, встретишь, Ляп@нова - передавай "привет!"
Никто не говорит, что все еврем-ортодоксы являются фашистами, но организации отртодоксов, по сути дела, являющиеся фашистскими существуют.
Кстати, на форум "Союза" ходил одно время урод с ником Убейараба, предлагавший всех арабов кастрировать и расписывавший, как он будет насиловать арабок по праву победителя. В прочем, вполне вероятно, что это была провокация и под ником Убейараба скрывался обычный антисемит.

Пум, оргганизаций ортодоксов являющихся фашисткими по большему счету не существует. Там люди, принявшие гиюр, но не соблюдающие законыТоры. настоящих евреев там нет. Их стремление очернить ортодоксов.

genka-krokodil64*
24.10.2007, 08:46
Есть очень известный в Израиле форум "мегаполис".
Там один из наиболее уважемых ипродвинутых старожилов-форумчан-модераторов обязательно спрашивает у каждого нового участника-"еврей ли вы"? Потом и относится к нему соответственно.
Он не фашистик?

А сам он еврей?

genka-krokodil64*
24.10.2007, 08:47
Чтобы совершить насилие, нужно иметь силу.
А хилый фашист, по принципу "бодливой свинье бог рог не дал" уже не фашист?
Он бы хотел это насилие свершить, да силёнок маловато.

Фашисткая идеология сама по себе насилие.

Пyмяyx**
24.10.2007, 14:35
Фашисткая идеология сама по себе насилие.


Но он-то хочет сажать, растреливать, вешать и насиловать.:snipersm:

Holder
24.10.2007, 20:05
Загляните http://antifa-info.hardcore.lt

Falex
24.10.2007, 21:09
Да, очень интересно, спасибо.
Впечатляет, самое настоящее подполье...
С одной стороны ужасно и надо их всех кастрировать (ну, вы помните, тупой пилочкой для ногтей) а с другой стороны - очень интересный социологический феномен - формирование групповой ненависти, зарождение социальной агрессии.
Очень интересно об этих социальных инстинктах что-нибудь серьезное почитать. Это ведь физиология практически...

urtit
24.10.2007, 21:35
Маркиза,я убедился, что ты ничего пронас не знаешь. Факт то, что фашизм нам чужд и ненавистен. И мы можем жениться нетолько на дочери рава, но даже на дочери Ребе. У нас не людей второго сорта. Это запрещено по иудазму. Хочешь найти таких? Они живут в нерелигиозной среде.И разные течения ортодоксальных еврев признают друг друга. Каждый день вижу сотни таких примеров. Исключение составляют "Нутерей карта" призывающиестать рабами арабов и хабатники, которые считают, что их Ребе-Мошиах. А это идолопоклонство. Прежде чем, что-то писать, надо знать. а отвсебятины и так хватает.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/241007_144149_34853.html

urtit
24.10.2007, 21:39
Загляните http://antifa-info.hardcore.lt А сайтик-то убрали. кому интересно вот ссылка на поисковик, поройтесь в кеше http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GGIH_ruIL238IL238&q=antifa%2dinfo%2ehardcore

Пyмяyx**
24.10.2007, 21:41
Уртит, не надо их рекламировать.

urtit
24.10.2007, 22:02
Уртит, не надо их рекламировать.
Имеющий глаза увидит. Это был АНТИФАШИСТКИЙ САЙТ! Они собирали и ломали фашисткие сайты.т А взломали их фашисты. из-за того,что эти собрали много компромата на политиков, связях с фашистами и финансирования фашистов властью

Пyмяyx**
24.10.2007, 22:06
Ясно.
"Антифа" жив?

urtit
24.10.2007, 22:08
Ясно.
"Антифа" жив?
Нет . Его убили. Но по кешу можно собрать много инфы. Я фото скачивал оттуда

Krupa
24.10.2007, 22:11
Ну да, я о том же – окровенно-фашиковские сайты действительно серьезно и оперативно преследуются – отвечаю.
При этом не важно, есть ли так прямой призыв к насилию, или только анализ бессмертных трудов Адольфа, например – ну больше недели я не видела, чтобы продержались – рунет действительно не плохо чистят, как выяснилось.

НО – вот в чем беда – под определение «фашизм» попадает, на мой взгляд, далеко не все, что следует.
Я полагаю, что засирание мозгов – Фалекс-братка, самое ужасное – ПРЕКРАСНО образованными людьми, вот в чем кошмар та – я, чтобы хоть как-то конструктивно подвякнуть, перечитала за этот месяц больше, чем за всю жизнь)))

Так вот – фашизм это вовсе не призыв к насилию – с этим все понятно любому нормальному человеку и, скорее всего, сразу оттолкнет – ужас именно в том, что влезание в мозг идет идеологическое - вот что хотите со мной делайте, но это я считаю наихудшим и опаснейшим из зол.

А, как на зло – реакция по искоренению этого говна идет именно только на откровенный тупой призыв – как мы повесим того или иного еврея/цыгана/кого хошь, или на труды времен нацисткой Германии – ЭТО ВСЕ. Причем начиная с 20-30 годов, как будто раньше ничего не было…

Пум, рекламировать, конечно, не надо – но вот кто на что наткнется (я ведь кучу этого говна еще пропустила) – просьба кидать мне ссылки – если вам противно, то просто в личку - я уже даже по нику могу вычислить автора того или иного спича))) Серьезно – раз 5 без ошибки вычисляла, еще не читая)))

И, главное, повторяю - спецфаш сайты это херня полная, их и так оперативно закрывают - а вот если на обычном вроде форуме встретите такое - барабанте)))

Я вот четко поняла одно - идут повторы чуть переписанных одних и тех же текстовок – кстати, реально не плохо написанных – ну, например – «рыба» текста – аргументы, ссылки на философов, Библию, историю масонов да мало ли что – неизменна. Просто «рыба» наполняется в соответствии с содержанием темы, куда агитатор влезает – ну если речь об октябрьском перевороте – о, благодатная тема – это одно, если о советской классической музыке – другое, о русском Кавказе - третье, если о выведении прыщей на попе – четвертое и т.д.…

Но вот если много этого прочесть, понятно, что «рыбы» одни – повторяю, самое обидное, что замечательно написанные и прекрасно аргументированные «рыбы». Я бы даже сказала – талантливо, ну профи, суки, ничего не скажешь….

Говорю, сильно вряд ли, что это даже 2-3 централизованных организации – я все больше склоняюсь к мысли, что реально масштабная пропаганда идет из одного места – ну пока так кажется, поживем/увидем.

Сейчас мне очень хочется в это верить – что я права – и вся эта массовость чистая фикция.

Пyмяyx**
24.10.2007, 22:33
Жалко "Антифа" :(

genka-krokodil64*
25.10.2007, 02:06
Но он-то хочет сажать, растреливать, вешать и насиловать.:snipersm:

Это уже приложение

genka-krokodil64*
25.10.2007, 02:12
http://www.mignews.com/news/disasters/world/241007_144149_34853.html

И что? Где намек на то, что это дело рук ортодоксов. у христиан с мусульманами тоже не все впорядке. Может это их дело. или раз дело имело место в Иерусалиме, то виноваты ортодоксы?Совсем неправильная ссылка. Не в тему. Между прочим, последыши фюрера нападают на всех без разбора.

Маркиза
25.10.2007, 02:21
И что? Где намек на то, что это дело рук ортодоксов. у христиан с мусульманами тоже не все впорядке. Может это их дело. или раз дело имело место в Иерусалиме, то виноваты ортодоксы?Совсем неправильная ссылка. Не в тему. Между прочим, последыши фюрера нападают на всех без разбора.
http://news.walla.co.il/?w=//435616
Вот он светоч ортодоксальный-фюрер доморощенный

Маркиза
25.10.2007, 02:23
http://ashdod.israelinfo.ru//news/536.html
Ещё один

Маркиза
25.10.2007, 02:25
http://img33.exs.cx/img33/1391/14161.jpg

Holder
25.10.2007, 13:55
Ну да, я о том же – окровенно-фашиковские сайты действительно серьезно и оперативно преследуются – отвечаю.

Думаю, что ты очень сильно ошибаешься.
Вчера читал сайт, на котором совершенно открыто говорят о свои намерениях и восхваляют "великих учителей о основоположников".
Мало того что этот сайт процветает, откровенно фашиствующая организация получает официальное разрешение от гороцких властей на свою деятельность.
Флаги, символика, лозунги их сборища, только у слепого и глухого могут вызвать вопросы... или у того, кто хочет быть обманутым.

Krupa
25.10.2007, 14:33
кинь ссылку плииз - разберемся)))

Любое правило для того и существует, чтобы иметь исключения – вот все вы, наверное, знаете, что творилось в славном городе Воронеже – более фашистского места в России просто не было – какие там евреи, вы что – татарам (к которым, в принципе, исторически никто особо не цеплялся) – и то по улице пройти нельзя было…

Про евреев, черных, кавказцев я просто не говорю – была РЕАЛЬНАЯ угроза жизни…

А все просто – предыдущий мэр сам был фашиком, вот и все это если не поощрял, то закрывал на это глаза просто – ну активная у нас и «патриотичная» молодежь, типа того…

Сейчас переизбрали – тут же новая глава ментуры и т.д. – все, куда все фашики делись??? Элементарно – за шовинистическую пропаганду сначала просто выгоняют из института, например, вот просто знаю точно по крайне мере один случай, братца-урода моей подруги отчислили ЗА СЛОВА, а не даже на поступки против черных ребят – нормальных черных, среди них тоже говна хватает, к слову – больше 50 % наркоты от них…

Ну дело не в этом – факт, что пришел адекватный хозяин города – все заткнулись.

Айвенго
25.10.2007, 14:51
http://img33.exs.cx/img33/1391/14161.jpg


жесть :-) для неивритоговорящих переведу что здесь написано:
Псак Алаха(не знаю как дословно перевести на русский, что-то вроде решения равинов): МУЖЧИНУ СПАСАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЖЕНЩИНУ
Равин Шлома Авинер: Если религиозный врач видит двух тяжело пострадавших, мужчину и женщину, то вначале нужно заняться мужчиной, чтобы "спасти его состояние"

во как..Геннадий, как тебе такой пример отношения религиозных деятелей к женщине?

Holder
25.10.2007, 14:55
кинь ссылку плииз - разберемся)))

В личке...
Рекламировать сволочей не охота...

Мариета Гургулидзе
25.10.2007, 20:03
http://news.walla.co.il/?w=//435616
Вот он светоч ортодоксальный-фюрер доморощенный
Всё мило и законно,небось,даже пальчиком ему не погрозили.А история с "чёрной мессой"(или как она там называлась)для Шарона?
Мне всегда забавно,когда в газетах пишут о необходимости произраильской пропаганды в мире;рядом тёмное и дикое средневековье,пока оно существует,какого понимания можно ждать от цивилизованного мира?

genka-krokodil64*
25.10.2007, 20:08
http://news.walla.co.il/?w=//435616
Вот он светоч ортодоксальный-фюрер доморощенный

Прочитать не мог. Я не знаю иврита. На русском этой статьи нет? Нельзя рава называть фюрером.А уж тем более сравнивать. Между ними всегда будет противостояние.

genka-krokodil64*
25.10.2007, 20:12
http://ashdod.israelinfo.ru//news/536.html
Ещё один

Он нарушил закон Торы. Это беспорно. Но фашистом назвать его нельзя. Не тот метод.

genka-krokodil64*
25.10.2007, 20:18
http://img33.exs.cx/img33/1391/14161.jpg

Галахический закон не фашисткий. У евреев в отличие от други народов все наоборот. Здесь все правильно. Сначало разбираютс, а потом выводы делают. а делать выводы по незнанию или по непониманию, значит показать себя, как безграмотного человека.

genka-krokodil64*
25.10.2007, 20:24
жесть :-) для неивритоговорящих переведу что здесь написано:
Псак Алаха(не знаю как дословно перевести на русский, что-то вроде решения равинов): МУЖЧИНУ СПАСАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЖЕНЩИНУ
Равин Шлома Авинер: Если религиозный врач видит двух тяжело пострадавших, мужчину и женщину, то вначале нужно заняться мужчиной, чтобы "спасти его состояние"

во как..Геннадий, как тебе такой пример отношения религиозных деятелей к женщине?

Не "не спасти его состояние", а " потомучто у него мицвот больше". Законы надо знать. Мицва состояние не приносит. Это нормальное и верное отношение. Женщины свободны практически от многих заповедей. их задача быть хранительницами семейного очага. а лишение или не соблюдениямицвот и заповедей мужчинами есть ничто иное как угроза уничтожения еврейского народа.

Holder
25.10.2007, 21:04
Не "не спасти его состояние", а " потомучто у него мицвот больше". Законы надо знать. Мицва состояние не приносит. Это нормальное и верное отношение. Женщины свободны практически от многих заповедей. их задача быть хранительницами семейного очага. а лишение или не соблюдениямицвот и заповедей мужчинами есть ничто иное как угроза уничтожения еврейского народа.
Красивое объяснение, почему в иудаизме жизнь женщины мене значима.
Убеждает...

Krupa
25.10.2007, 21:26
Галахический закон не фашисткий. У евреев в отличие от други народов все наоборот. Здесь все правильно. Сначало разбираютс, а потом выводы делают. а делать выводы по незнанию или по непониманию, значит показать себя, как безграмотного человека.


если ЭТО не фашизм - плюньте мне в рожу...Хена, мля, я вот русская, значит, в отличие от ТЕБЯ, епт, у меня все через жопу по определению? Я не способна ни в чем разобраться??

вот урод - урод и есть, урод и фашист типичный.
не зря у меня от тебя такой рвотный рефлекс - теперь все окончательно ясно, интуицию не обманишь. Да, помню, ты еще у нас арабов предлагал уничтожать - я помню, если надо - и тему найду, не поленюсь.

Мариет, радость - +1!!!!
Я рада, что эту мысль сказала ты - мне просто было не этично, я считаю

Маркиза
25.10.2007, 22:36
Прочитать не мог. Я не знаю иврита. На русском этой статьи нет? Нельзя рава называть фюрером.А уж тем более сравнивать. Между ними всегда будет противостояние.Тыц-пыздыц, моя радость!
А как же вы Тору изучаете? По рассказам? Знаток вы наш доморощенный...
Ну-для невладеющим ивритом переведу-Главный сефардсий раввин сказал, что можно убивать тех, кто неуважает учеников ешив.
В дословном переводе мысли "те, кто называют ешиботников паразитами плохие и их позволено уничтожать"
Кушайте Гена-это ваши!

urtit
25.10.2007, 22:50
если ЭТО не фашизм - плюньте мне в рожу...Хена, мля, я вот русская, значит, в отличие от ТЕБЯ, епт, у меня все через жопу по определению? Я не способна ни в чем разобраться??

вот урод - урод и есть, урод и фашист типичный.
не зря у меня от тебя такой рвотный рефлекс - теперь все окончательно ясно, интуицию не обманишь. Да, помню, ты еще у нас арабов предлагал уничтожать - я помню, если надо - и тему найду, не поленюсь.

Мариет, радость - +1!!!!
Я рада, что эту мысль сказала ты - мне просто было не этично, я считаю
Как не страшно,но идеология этих ,близка к фашизму. Ну просто очень близка. Не хотел я перевод выкладывать сюда. Но... Маркиза опередила. А если ещё их книгу почитать,не Тору. Другую... Многое понятно станет. А ещё объявления на столбах перед рождеством почитать... За голову схватиться хочеться...

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 00:03
. А ещё объявления на столбах перед рождеством почитать... За голову схватиться хочеться...
Мне стыдно:что за объявления?

urtit
26.10.2007, 00:56
Мне стыдно:что за объявления?
Стыдно,что Израиль себя позиционирует ,как демократическое государство. А на деле-ксенофобия и мракобесие. И не надо к словам цепляться. Нужно видеть это. Не прятать голову в песок,как страусы. А что-то делать. А то придётся нам жить в филиале афганского талибана,по нравам и порядкам. Нам здесь жить,и нашим детям!
Я не хочу,чтобы мне заглядывали в тарелку,я не хочу чтобы мне указывали, что мне делать, в тот или иной день. Не хочу жить согласно предписаний кого-нибудь(имеется ввиду религиозный лидер),я не хочу,чтобы моей жене указывали в какой части автобуса ехать, я не хочу ,чтобы моей дочке говорили ,что она ....,короче вы поняли. Я ХОЧУ СВОБОДЫ СОВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

urtit
26.10.2007, 01:03
Жаль ,что тут никто не помнит,что сделали "товарищи" с журналистом 9 канала на Новый год,позапрошлый. Избили,только за то,что на нём был колпак Деда Мороза.
И ёщё, хотите фашисткий форум? Форум "ЁЖ". Это не реклама, многие мои знакомые ушли оттуда, из-за откровенной радикальной напрвленности этого форума. Напрвленности против всех, кто против них или пролсто не согласен с ними.

genka-krokodil64*
26.10.2007, 03:56
Красивое объяснение, почему в иудаизме жизнь женщины мене значима.
Убеждает...

Холдер, ты все не правильно понял. может так тебе просто хочется понимать? В иудаизме жизнь женщины важна не меньше, чем жизнь мужчины. Только в данном случае спасть надо имено мужчину.

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 04:03
[quote=urtit;234019] И не надо к словам цепляться. Нужно видеть это. Не прятать голову в песок,как страусы. А что-то делать. А то придётся нам жить в филиале афганского талибана,по нравам и порядкам. Нам здесь жить,и нашим детям!
Я не хочу,чтобы мне заглядывали в тарелку,я не хочу чтобы мне указывали, что мне делать, в тот или иной день. quote]


Дышите спокойно,товарищ,никто не цепляется,только хотели пол-ножки отрезать!:rainbowa:Я и правда не поняла ,о каких объявлениях речь,и тоже,кстати,хочу сама глядеть в свою тарелку!Так что расшифруйте,если не трудно сестричке по духу!

genka-krokodil64*
26.10.2007, 04:21
если ЭТО не фашизм - плюньте мне в рожу...Хена, мля, я вот русская, значит, в отличие от ТЕБЯ, епт, у меня все через жопу по определению? Я не способна ни в чем разобраться??

вот урод - урод и есть, урод и фашист типичный.
не зря у меня от тебя такой рвотный рефлекс - теперь все окончательно ясно, интуицию не обманишь. Да, помню, ты еще у нас арабов предлагал уничтожать - я помню, если надо - и тему найду, не поленюсь.

Мариет, радость - +1!!!!
Я рада, что эту мысль сказала ты - мне просто было не этично, я считаю

Крупа,то что ты русская, не значит, что у тебя все через жопу. просто не зная наших законов, тебе тяжело понять смысл. Ты считаешь, что он урод и фашист, имеешь право. но с таким у спехом можно назвать фашистами те 6000000, которые были уничтожены Гитлером. А ведь многие из них жили по этим же законам. Да. я предлогал уничтожить арабов. Я просто хочу жить в своей стране спокойно, не опасаясь, что придет араб-камикадзе и устроит очередной теракт. Земля это дана Богом евреям, а арабы здесь только охраники до нашего возращения, мы уже давно вернулись. пора и честь знать, а не устраивать теракты. Когда я писал об этом то выпустил из виду один момент. Арабы, тоже потомки Авраама и у них есть браха,то есть по-русски благословение. И я не имел право так писать. Своим постом я напушил галаху:нельзя желать смерти или уничтожения, если нет приказа Творца. Где все это было написано, я и сам знаю. Ты начала эту тему.сравнивая ортодоксов с фашистами. Это ошибка сравнивать две противоборствующие группы. Заметь. ошибка, а не вина. Через жопу рассуждая человек не может ошибиться, как и вообще судить обьективно. А ты, Крупа, расуждаешь через голову. Твои посты тому свидельство. только к расуждениям нужны еще и знания. Я уже без малого 9 лет не был в России. И не могу и не имею право судить о том,что сейчас там происходит. За исключением случаев антисемитизма. Попробуй сначала узнатьв чем смысл наших законов, а потом уже судить. Желаю тебе удачи! Во всем!

genka-krokodil64*
26.10.2007, 04:29
Тыц-пыздыц, моя радость!
А как же вы Тору изучаете? По рассказам? Знаток вы наш доморощенный...
Ну-для невладеющим ивритом переведу-Главный сефардсий раввин сказал, что можно убивать тех, кто неуважает учеников ешив.
В дословном переводе мысли "те, кто называют ешиботников паразитами плохие и их позволено уничтожать"
Кушайте Гена-это ваши!

Маркиза,Тору можно учить на доступном языке. Я учу на русском, но стараюсь читать и понять на иврите. И молюсь я на иврите. Я могу читать, писать, но не могу разговаривать. Что касается высказывания этого рава, то по законам галахи, он должен быть лишен звания рава и предан смерти через забрасывания камнями. Искорени зло из среды своей. И своим я его несчитаю. К сожаление многие законы в отношени таких вот равов, да и обычных евреев не действуют со времен разрушения Второго Храма. Единственное, что сейчас можно сделать, так это мудрецы галахот должны его проклясть и обьявить при жизни мертвым. Он нарушил несклько важных заповедей.

genka-krokodil64*
26.10.2007, 04:38
Как не страшно,но идеология этих ,близка к фашизму. Ну просто очень близка. Не хотел я перевод выкладывать сюда. Но... Маркиза опередила. А если ещё их книгу почитать,не Тору. Другую... Многое понятно станет. А ещё объявления на столбах перед рождеством почитать... За голову схватиться хочеться...

Уртит, ты договаривай. О какой книге ты ведешь речь? Процитируй обьявления перед рождеством. И что значит этих? Это оскорбление чистой воды. Ты хоть сам разбираешься в идиологии или очередная выдумка-отвсебятина. Как ты можешь сравнивать с фашисткой идеологией, если сами фашисты ненавидели не тольк евреев, но и нашу идеологию? Совесть у тебя есть? Вот и схватись за голову,да толлько научись ею думать. А тебе известно, что недомолвки и не договорки это самая настоящая клевета?

genka-krokodil64*
26.10.2007, 04:45
Стыдно,что Израиль себя позиционирует ,как демократическое государство. А на деле-ксенофобия и мракобесие. И не надо к словам цепляться. Нужно видеть это. Не прятать голову в песок,как страусы. А что-то делать. А то придётся нам жить в филиале афганского талибана,по нравам и порядкам. Нам здесь жить,и нашим детям!
Я не хочу,чтобы мне заглядывали в тарелку,я не хочу чтобы мне указывали, что мне делать, в тот или иной день. Не хочу жить согласно предписаний кого-нибудь(имеется ввиду религиозный лидер),я не хочу,чтобы моей жене указывали в какой части автобуса ехать, я не хочу ,чтобы моей дочке говорили ,что она ....,короче вы поняли. Я ХОЧУ СВОБОДЫ СОВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тебя никто не имеет право застовлять. Но ты зтого не понял. Живи, как тебе хочется, только не делай выводов не разобравшись в сути. тот кто пытается заставить сам нарушает Тору. Я уже не раз писал об этом. Да вот только никто услышать и увидеть не пожелал. Легче сказать, чем понять. А потом и обвенить не зная кого. Только не себя любимого.

Krupa
26.10.2007, 12:51
Ну с клоуном все ясно - я фигею, дорогая редакция - радикальный ты наш боец за Израиль, государственного языка не знаешь.... жесть и позор просто...

Остальной твой бред я даже разбирать не буду - фашизм не бывает чуть-чуть фашизмом, или оправданным фашизмом - он или есть или нет - так вот, повторяю - ТЫ-ФАШИСТ
А предлагая искоренять арабов как ДРУГОЙ народ ты просто плюнул на могилы тех евреев, которые были зверски замучены как ДРУГОЙ народ…
Ублюдок ты, Хена


Народ – неужто все так действительно плохо? Я вот вам клянусь – у нас в официальных новостях Израиль как раз позиционируется как цивилизованное современное государство, а вот такое отморозки, как наш клоун и иже с ним – ну атавизм, что ль…

Те раввины, которые либо наши, либо приезжают с визитами – вполне себе корректно и логично обо всем говорят, уж такой жести я просто даже близко не слышала…

Не знаю, я запуталась в общем – может быть те фашиствующие течения иудаизма, о которых вы здесь говорили – это что-то типа сект просто? Ну наберут десяток уродов модели нашего - и ну мозг засирать... И официальный конфессиальный иудаизм их осуждает?

По крайней мере, мне бы очень хотелось на это надеяться – а то жесть выходит…

Holder
26.10.2007, 13:06
Крупа...
Гена не только не является представителем Израиля, он даже свою, религиозную общину представлять нигде не сможет...
Не бесись.
Он наслушался проповедей, вот и цитирует из памяти. Он добрый и безобидный.

Зефир*
26.10.2007, 13:10
Честно говоря, я тоже в изумлении, знаю, что ортодоксальные евреи ну ооочень упертые, мягко говоря, но чтобы до ТАКОГО договориться... чем же тогда фашизм хуже подобных заявлений. Хочется надеяться, что Гена просто нахватался верхушек, вот и несет околесицу. Я не забыла еще высказываний Гены, когда он заявил, типа: христиане не люди и чуть ли не уничтожению подлежат. Он меня тогда подобным высказыванием оскорбил до слез, на что я и нашему администратору пожаловалась, НО...... Гена продолжает нести подобную ересь и, видимо, это нашу администрацию вполне устраивает и ПРАВИЛА ФОРУМА на Гену не распространяются. Обидно это и оскорбительно.

Holder
26.10.2007, 13:21
Да перестаньте вы сравнивать религиозные догмы, высказанные нерадивым учеником с фашиствующими лозунгами.
Вы чё! Совсем голову потеряли? Газетная статейка, которая неимеет ничего общего с мнением подавляющего большенства религиозных евреев наделала столько шуму?!
Алё! Гараж!

Зефир*
26.10.2007, 14:17
Будем надеяться, но закрадывается мысль, что этот форум в чем-то схож с Израилем, не все гладко в Датском королевстве, ох, не гладко....

Holder
26.10.2007, 14:26
А как по другому?
На форуме люди.. евреи, израильтяне, русские, россияне (всех не перечислить).
Все люди несут сюда частички своей реальной жизни, кто больше, а кто меньше.
А Израиль ты упомянула случайно? Просто интересно где "гладко"? Я туда хочу...

Зефир*
26.10.2007, 16:07
Вот ведь, какой ты.... ;) Гладко сейчас только у меня на душе....тихо и спокойно, а на проблемы сейчас я просто пИлюю, стала плевать, когда почувствовала, что жизнь может прерваться, а проблемы, они как были, так и будут, только уже без меня. Так пусть будут при мне, но не у меня, а рядом, так сказать. :smile:

Holder
26.10.2007, 16:23
Вот ведь, какой ты.... ;) Гладко сейчас только у меня на душе....тихо и спокойно, а на проблемы сейчас я просто пИлюю, стала плевать, когда почувствовала, что жизнь может прерваться, а проблемы, они как были, так и будут, только уже без меня. Так пусть будут при мне, но не у меня, а рядом, так сказать. :smile:
Эх, Зефир!
Вот, до гроссмейстера с ленточками дослужилась, а всё ещё веришь в сказочки, что можно проблемы оттолкнуть от себя и не замечать. Незамеченные проблемы имеют неприятное свойство разростаться до пагубных размеров.
Искренно желаю тебе, чтобы твои проблемы были мааааааааленькими и легко решаемыми.

genka-krokodil64*
26.10.2007, 16:43
Ну с клоуном все ясно - я фигею, дорогая редакция - радикальный ты наш боец за Израиль, государственного языка не знаешь.... жесть и позор просто...

Остальной твой бред я даже разбирать не буду - фашизм не бывает чуть-чуть фашизмом, или оправданным фашизмом - он или есть или нет - так вот, повторяю - ТЫ-ФАШИСТ
А предлагая искоренять арабов как ДРУГОЙ народ ты просто плюнул на могилы тех евреев, которые были зверски замучены как ДРУГОЙ народ…
Ублюдок ты, Хена


Народ – неужто все так действительно плохо? Я вот вам клянусь – у нас в официальных новостях Израиль как раз позиционируется как цивилизованное современное государство, а вот такое отморозки, как наш клоун и иже с ним – ну атавизм, что ль…

Те раввины, которые либо наши, либо приезжают с визитами – вполне себе корректно и логично обо всем говорят, уж такой жести я просто даже близко не слышала…

Не знаю, я запуталась в общем – может быть те фашиствующие течения иудаизма, о которых вы здесь говорили – это что-то типа сект просто? Ну наберут десяток уродов модели нашего - и ну мозг засирать... И официальный конфессиальный иудаизм их осуждает?

По крайней мере, мне бы очень хотелось на это надеяться – а то жесть выходит…

Вот пожалйста, еще одно оскорбление. Даже двойное. А точнее тройное. Я назван фашистом, зо точтоя люблю свою Родину, хочу на ней мирно и спокойно жить. Крупа, ты любишь Россию. Но следуя по твоей логике, тебя тоже кто-нибудь так может назвать. Ты судишь посредствам массовой информации России об Израиле, а они никогда не были обьективны по отношению к нам. Офицальные круги Росси до сих пор столицей Израиля называют Тель-Авив, а не Иерусалим. Мы ублюдков не набираем. Они сами приходят, хорошо маскируясь под порядочных. И не сразу раскрывают свое истинное лицо. А что касается языка, так у меня просто к языкам нет способностей. Я тебе уже говорил, не суди не разобравшись. Но похоже это безполезно. Ты не из тех, кто может понять. Жаль, конечно. И Иудаизм всегда осуждал подобных людей. Это соответствует действительности.

genka-krokodil64*
26.10.2007, 16:46
Крупа...
Гена не только не является представителем Израиля, он даже свою, религиозную общину представлять нигде не сможет...
Не бесись.
Он наслушался проповедей, вот и цитирует из памяти. Он добрый и безобидный.

Холдер, проповеди это по христьянской части. А в Иудаизме это учеба. Я могу представлять свою религиозную общину. Не пии того,что не знаешь. Ато что я цитирую по памяти, так это мне плюс и большой.

Holder
26.10.2007, 16:55
Холдер, проповеди это по христьянской части. А в Иудаизме это учеба. Я могу представлять свою религиозную общину. Не пии того,что не знаешь. Ато что я цитирую по памяти, так это мне плюс и большой.
Гена, я называю "проповедью" то, что ты называешь учебой. Разницы между "христианской проповедью" и еврейскими "парашот шавуа" - не наблюдаю.

Какую общину предствлаете любезный? Хочешь поговорить о тех законах, основных законах иудаизма, которые ты не только обсираешь, но и искажаешь свими постами? Прежде чем ответить мне прошу учесть, что я проучился в одной из элитных ирусалимских ешивот 6 лет.

Боюсь, что законы твоей религии (а она твоя а не евреев) - больше похожи на основной устав Батьки Махно: " Анархия - Мать порядка"..

genka-krokodil64*
26.10.2007, 17:00
Честно говоря, я тоже в изумлении, знаю, что ортодоксальные евреи ну ооочень упертые, мягко говоря, но чтобы до ТАКОГО договориться... чем же тогда фашизм хуже подобных заявлений. Хочется надеяться, что Гена просто нахватался верхушек, вот и несет околесицу. Я не забыла еще высказываний Гены, когда он заявил, типа: христиане не люди и чуть ли не уничтожению подлежат. Он меня тогда подобным высказыванием оскорбил до слез, на что я и нашему администратору пожаловалась, НО...... Гена продолжает нести подобную ересь и, видимо, это нашу администрацию вполне устраивает и ПРАВИЛА ФОРУМА на Гену не распространяются. Обидно это и оскорбительно.

А вот это клевета. Я о хрестьянах плохо не отзывался. Я полохо говорилтолько об их основателе,и только потому, что он был евреем. За свой январскиий пост, я персонально просил у тебя прощения. И я не раз упоминал о том, когда многие хрестьяне во время войны, рискуя своими жизнями прятали евреев. и у нас их называютправедниками народов мира. Хорошо я отзывался и о тех христьянах, которые живут по семи заповедям Ноаха (Ноя). Но ты, Зефир, хочешь видеть и помнить плохое.я ересь не несу иправила форума на меня распространяются. Никаких верхушек я не нахватался, а уж тем более не пишу околесицу. и я не разу не написал о тех Христьянах, которые в средние века, нас убивали, заставляли отречься от Иудаизма и заживо сжигали на кострах. Неужели, ты на их стороне? Не верю. И никогда я не говорил, что христьяне не люди и подлежат уничтожению. Не приписывай того, что не было. Если ты, что-то не так поняла, спроси. Я обьясню.

genka-krokodil64*
26.10.2007, 17:02
Да перестаньте вы сравнивать религиозные догмы, высказанные нерадивым учеником с фашиствующими лозунгами.
Вы чё! Совсем голову потеряли? Газетная статейка, которая неимеет ничего общего с мнением подавляющего большенства религиозных евреев наделала столько шуму?!
Алё! Гараж!

Холдер, а откуда тебе знать какой я ученик? и не с фашисткими лозунгами. Ты словами не бросайся, если не знаешь.

Holder
26.10.2007, 17:08
Плохой ты Гена ученик, плохой, если то, что ты тут пишешь - твои знания преобретённые у твоих мудрых (без сарказма) учителей.
Я словами могу бросаться. что поделаешь, это виртуальный мир и здесь слова имеют эфимерную сущность. Но только до тех пор, пока слова не становятся оскорбительными для группы людей (не важно какой).

Я тебя фашистом не называл. Напротив, я не согласен с мнением Крупы. Пытаться обрисовать меня как человека, обзывающего фашистом еврея, учащегося ешевы - твой излюбленный метод.

Маркиза
26.10.2007, 17:16
Да перестаньте вы сравнивать религиозные догмы, высказанные нерадивым учеником с фашиствующими лозунгами.
Вы чё! Совсем голову потеряли? Газетная статейка, которая неимеет ничего общего с мнением подавляющего большенства религиозных евреев наделала столько шуму?!
Алё! Гараж!
Холдер, дело не в статье-эти лозунги и многие другие принадлежат духовному лидеру сефардских евреев. Это уже не единичный ублюдок, а вождь, которого слушают и за которым идут тысячи геноподобных простодушных и простых адептов.
Насчёт большинства-большинство как раз и составляют простые люди, не обременённые собственным мнением. Большинство-это те, кто кричит "одобрям" и голосуют "за".
Все эти люди-это слепые орудия в руках их вождей.
Посмотрите на наш наглядный пример.
В качестве исторического примера-Германия 30х. Ведь было много и адекватных, образованных граждан. Но Гитлер играл именно на быдляк и не ошибся-большинство всегда составляет быдло, которому нужно бросить кость и сказать "фас".И куда делись все культурно-образованные немцы? Или отправились по лагерям или влились в стройные колонны факелоносцев.

Holder
26.10.2007, 17:22
Маркиза, я согласен с тобой, но религиозный мир иудаизма - намного лучше и богаче, чем цитируемые статьи. В статье говориться об "обсуждении" неких непоняток в Торе. Обсуждения эти были всегда, и всегда находился придурок, который мог склеить подобный конфуз. Рав Овадия - одиозный лидер, далеко не вся его паства согласна с ним. Он очень редко "залетает" с подобными заявлениями.

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 17:34
Холдер, дело не в статье-эти лозунги и многие другие принадлежат духовному лидеру сефардских евреев. Это уже не единичный ублюдок, а вождь, которого слушают и за которым идут тысячи геноподобных простодушных и простых адептов.
Дело и в статье тоже.Я абсолютно не знаток ни права,ни политики,считаю(как Зефир),что,если проблему не можешь решить,то на неё надо попытаться "положить";как профессор Преображенский,забочусь о пищеварении(:rainbowa:).Но,наско лько я понимаю,в любой цивилизованной стране такое высказывание было бы квалифицировано как разжигание межрелигиозной розни и подстрекательство к убийству.Газета(если она не снабдила высказывание соответствующим коммментарием),была бы закрыта,против рава возбуждено уголовное дело.Оборона законопослушных(как я!:rainbowa:)граждан.

Белая Хризантема**
26.10.2007, 17:38
Вот , что мне сейчас делать ,Крупа опять оскорбила Гену ...

Маркиза
26.10.2007, 17:53
Вот , что мне сейчас делать ,Крупа опять оскорбила Гену ...
Крупа лишь озвучила то, что многие подумали.
Если я и не согласна с её оценками-то в деталях.
Гене не следует столь явно выпячивать свою скажем так несотоятельность.

Krupa
26.10.2007, 17:58
Холдер - спасибо за ответ, я рада, что не ошиблась - и что этот колун, как я и предполагала, не имеет никакого отношения к конфессиальному иудаизму, глубоко уважаемой мной религией.

Ну а непонятки - они на то и непонятки, чтобы каждый их склонял в свою сторону..


БХ – да делай ты что хочешь уже, но вот мое право ублюдка, призывающего к ФАШИЗМУ в чистом виде назвать УБЛЮДКОМ (кем он и является) – это мое право и даже обязанность.

Ну после объяснений Холдера многое стало понятнее – Хена тут проповедует ту лабуду, которую понял своим куриным мозгом, и которая не имеет отношения к официальному иудаизму - и слава Богу, что это так…

ну а уж то, что Хену тут оскорбляют, а он тут никого и никогда - это понятно всем, собственно, Зефирка уже все сказала

Белая Хризантема**
26.10.2007, 18:00
Свою некомпетентность не стоит выставлять на всеобщее обсуждение , с этим я согласна , но есть еще золотое правило спора , нужно принимать мнение , любого оппонента неважно слаб он или силен в этом вопросе ..

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 18:11
Да. я предлогал уничтожить арабов. Я просто хочу жить в своей стране спокойно, не опасаясь, что придет араб-камикадзе и устроит очередной теракт. Земля это дана Богом евреям, а арабы здесь только охраники до нашего возращения, мы уже давно вернулись. пора и честь знать, а не устраивать теракты. Когда я писал об этом то выпустил из виду один момент. Арабы, тоже потомки Авраама и у них есть браха,то есть по-русски благословение. И я не имел право так писать. Своим постом я напушил галаху:нельзя желать смерти или уничтожения, если нет приказа
Ошибочка вышла.поторопился:до приказа(Творца) убивать нельзя,после ,видимо.можно("над всей Испанией безоблачное небо").Убивать(пока)нельзя,выгна ь - можно.

Krupa
26.10.2007, 18:14
БХ - ты это серьезно?

Не уж, если в споре оппонент аргументировано мне доказал, что он фашист – по врожденному слабоумию ли, или по злому умыслу – прости, уважать я его мнение категорически отказываюсь, просто с удовольствием дам в глаз (сильно дам, я умею) – может, хоть часть дерьма из башки естественным путем выйдет…да вот виртуал, млин, рождает безнаказанность к сожалению....

А на высказываниях, попадающих под это определение, твоего обожаемого Хеннадия ловили и не раз – заметь, вовсе не я, я его бредятину в принципе не читаю – посему не то, что что-то там уважать, по крайней нужде и на одном гектаре – неа…

Вот интуиция – великая вещь, как не крути….

Холдер, такие вовсе не безобидны, из таких и лепят все, что угодно – так и знай.
Маркиза 100 % права…

Ровно такие создают массовость российским антисемитам, например – ровно тот же портрет, уж поверь.
Да что так говорить, «массовость» в любом дерьме и составляют такие вот, ……………………….

Маркиза
26.10.2007, 18:22
Свою некомпетентность не стоит выставлять на всеобщее обсуждение , с этим я согласна , но есть еще золотое правило спора , нужно уважать мнение , любого оппонента неважно слаб он или силен в этом вопросе ..
Хризантема, но мы же живые люди.
Очень часто мы пишем наше мнение, отождествлённое с нами. Не сухие строчки и цитаты-а то, что чувствуем.Ничего нельзя поделать, если мыски и чувства одного из нас оскорбляют само понятие человечности, принятое другими.
Ничего нельзя поделать, если человеческое поведение одного из нас не совсем соответствует понятиям о том-каким должен быть человек у других участников.
Очень хочется, чтобы общение с нами помогло Гене взглянуть на себя со стороны, увидеть мир своими глазами, а не только под углом как его авторитеты.
Очень хочется, чтобы Гена не пугал нас своими заявлениями а-ля гитлерюгенд после промывки мозгов.
В конце концов именно это и пугает-человек просто повторяет то, что ему внушили, не беря на себя труда задуматься самому, посмотреть самому.
Именно так и появляется фашизм. Вне зависимости от стран и религий.
Было бы ген побольше-а вожди с идеями всегда найдутся.

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 18:36
Хризантема,если человек от невоспитанности по недомыслию,оттого что ему мозги промыли - неважно - оскорбляет религиозные чувства других,преступает моральные нормы,унижает женщин(не сам.вместе с равами),почему другие должны уважать его мнение?

Белая Хризантема**
26.10.2007, 18:44
Мариэта я не предлагаю уважать его мнение , я немного ошиблась в определении , а хотя бы принимать ..

urtit
26.10.2007, 18:58
Опасность в том,что эти лидеры пытаются и играют, и манипулируют сознанием наименьше осведомлённых граждан,непривыкших задавать вопрос:"ПОЧЕМУ?" То есть играют на толпу. Вот в этом -то и опасность,хотя это и прописная истина. Но повторюсь,им сказали,лидер сказал,что эти мол,плохие. Всё! Они для них плохие. Просто? Банально? Но... С этого, с малого и начинается фашизм. Толпа идёт за лидером. Мелкий фактик: яйца в торговле ,в Израиле маркируются номерами 1;2;3 и был+1,но его убрали,кому-то ткрест не понравился. Большой факт,вспомните турбину ,которую перевозили из Ашдода в субботу. Какой крик подняли религиозные. Вспомните печальный факт,что даже после смерти "гой" не может лежать на одном кладбище с евреем. Мракобесие? Я скажу да! Даже больше,начало страшного.
Слово "гой"? Кто он? Не еврей? Да не еврей,но толпа отождествляет "гоя" с врагом. "Ам нивхар"-избранный народ. Так зачем тогда,когда избивали семью Рудницких ,избивала полиция,нужно было кричать:"Гоим,леху лерусия"(Гои убирайтесь в Россию) Зачем убили Шапшовича.за что? За русский язык. За то,что он из гоим. Убийцам с детства внушали их избранность. Вот она боком и вылезла. А кто внушал? в Синагогах,равины. Не понимая,а может быть и понимая,чем это может закончиться. Короче... www.proizvol.com (http://www.proizvol.com) А вообще ,надоело это всё. Тупость и покорность..
Почитайте, интересно http://www.krugosvet.ru/articles/102/1010222/1010222a1.htm
И ещё, не будем всё до кучи. Ведь фашизм и нацизм,не одно и тоже. Вот принципы национального государства,на примере Германии 30-х годов
Программные установки нацизма в программе НСДАП
Основные идеи Гитлера нашли отражение в программе НСДАП (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1%D0%94%D0%90%D0%9F) (25 пунктов), стержень которой составляли следующие требования:

восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной крышей всех немцев,
утверждение господства Германской империи в Европе, главным образом на востоке континента — на славянских землях,
очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев,
ликвидация «прогнившего» парламентского режима, замена его соответствующей немецкому духу вертикальной иерархией, при которой воля народа олицетворяется в вожде, наделенном абсолютной властью,
освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.Два пункта сходятся с некоторыми мыслями религиозных лидеров.
Все эти "измы" ведут в никуда. Попытка классификации людей,проверка чистоты крови. Первое поколение,второе поколение,третье поколение и четвёртое ,не имеющее права на гражданство.
Нет религию нужно отделять от государства. Иначе придём в тупик истории.

urtit
26.10.2007, 19:05
И ещё. Если евреи избранный народ, То? Должны быть эталоном поведения и святости для всего мира! Вот так я понимаю избранность.

urtit
26.10.2007, 19:10
Вот,свежий образец тупости http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/10/26/hatzevet/

Белая Хризантема**
26.10.2007, 19:15
Генка - крокодил , забанен за свои высказывания , но вряд ли это изменит его мировозрение .. может заставит задуматься..

Lecka
26.10.2007, 19:24
Генка - крокодил , забанен за свои высказывания , но вряд ли это изменит его мировозрение .. может заставит задуматься..

Это и правда ничего не даст. Такого - ничего, ничто и никто не изменит.

Зефир*
26.10.2007, 19:26
Гена, прими, пожалуйста, к сведению: есть Крестьяне и есть христИАне, догадываешься, в чем разница в написании и в понятиях?
Далее, не надо перетягивать одеяло только на себя, на кострах жгли не только евреев, это для справки, а гонения на евреев были, этого никто не оспаривает и не забывает, но вот высказывать свои критические оценки в адрес главных святых христИАнства ты не имеешь никакого права, тебе его никто не давал, мы же себе такого КОЩУНСТВА не позволяем. Мы тоже могли бы сказать, как некоторые "шибко" умные в адрес евреев заявить, что-нибудь типа того: какой же вы богоизбранный народ, если Иисуса распяли. Это я тебе в ответ на твое заявление говорю.

Lecka
26.10.2007, 19:27
Крупа назвала все своими словами. Озвучила общее мнение. Вернее сказать не общее, а многих.
Признаюсь, лично мне, просто неохота на такое терять своё время. Обыччно спорю с человеком, которого уважаю. Да и общаюсь с такими же. Так не проще ли просто ПОЛНЫЙ ИГНОР и не мараться?

Мариета Гургулидзе
26.10.2007, 19:42
te=Lecka;234237]Крупа назвала все своими словами. Озвучила общее мнение.
Признаюсь, лично мне, просто неохота на такое терять своё время. Обыччно спорю с человеком, которого уважаю. Да и общаюсь с такими же. Так не проще ли просто ПОЛНЫЙ ИГНОР и не мараться?[/quote]
Вот уж верно,и чего я повелась?:confused:

Lecka
26.10.2007, 21:44
Но есть еще одно...... И тут мне тоже не хочется промолчать. Ну не нравится вам высказывания ...... юзеров, или просто антипатичны они.......Так не общайтесь с ними, не читайте их сообщения - ИГНОР. Ну а если уж - достали? Ответьте, но без оскорблений. Иногда наша нездержанность, нас же и губит. К чему эти специальные искажения ников? Грубость?
УВАЖАЮ Маркизу, которая никогда не позволяет себе такого. В споре всегда корректна и апонирует четкими фактами и эрудицией.
Сама иногда срываюсь, а потом себя за это казню. Но все же стараюсь.... Но не издеваюсь и не насмехаюсь. Почему? Да потому что это не красит ни одну из сторон.
Извините, если кого-то обидела. Просто высказала свое мнение.

Lecka
26.10.2007, 22:03
te=Lecka;234237]Крупа назвала все своими словами. Озвучила общее мнение.
Признаюсь, лично мне, просто неохота на такое терять своё время. Обыччно спорю с человеком, которого уважаю. Да и общаюсь с такими же. Так не проще ли просто ПОЛНЫЙ ИГНОР и не мараться?
Вот уж верно,и чего я повелась?:confused:[/quote]

:-D:beer:

Айвенго
26.10.2007, 22:46
Генка -крокодил забанен на 2 дня за атнесимитские высказывания...

:pray: фашистом Генку обозвали, но чтобы антисемитом?! это уже жесть :shock:

Эльди
26.10.2007, 23:20
Я что-то пропустила?
Или уже стёрли?
Что такого Гена сказал?

Маркиза
26.10.2007, 23:48
Я что-то пропустила?
Или уже стёрли?
Что такого Гена сказал?
Гена просто защищал фашистов в одном из их новых обличий

Эльди
26.10.2007, 23:52
Гена просто защищал фашистов в одном из их новых обличий
Ладно....вернётся и объяснит,надеюсь.
Я просто в эту тему почти не заглядывала.

Маркиза
26.10.2007, 23:57
Опасность в том,что эти лидеры пытаются и играют, и манипулируют сознанием наименьше осведомлённых граждан,непривыкших задавать вопрос:"ПОЧЕМУ?" То есть играют на толпу. Вот в этом -то и опасность,хотя это и прописная истина. Но повторюсь,им сказали,лидер сказал,что эти мол,плохие. Всё! Они для них плохие. Просто? Банально? Но... С этого, с малого и начинается фашизм. Толпа идёт за лидером. Мелкий фактик: яйца в торговле ,в Израиле маркируются номерами 1;2;3 и был+1,но его убрали,кому-то ткрест не понравился. Большой факт,вспомните турбину ,которую перевозили из Ашдода в субботу. Какой крик подняли религиозные. Вспомните печальный факт,что даже после смерти "гой" не может лежать на одном кладбище с евреем. Мракобесие? Я скажу да! Даже больше,начало страшного.
Слово "гой"? Кто он? Не еврей? Да не еврей,но толпа отождествляет "гоя" с врагом. "Ам нивхар"-избранный народ. Так зачем тогда,когда избивали семью Рудницких ,избивала полиция,нужно было кричать:"Гоим,леху лерусия"(Гои убирайтесь в Россию) Зачем убили Шапшовича.за что? За русский язык. За то,что он из гоим. Убийцам с детства внушали их избранность. Вот она боком и вылезла. А кто внушал? в Синагогах,равины. Не понимая,а может быть и понимая,чем это может закончиться. Короче... www.proizvol.com (http://www.proizvol.com) А вообще ,надоело это всё. Тупость и покорность..
Почитайте, интересно http://www.krugosvet.ru/articles/102/1010222/1010222a1.htm
И ещё, не будем всё до кучи. Ведь фашизм и нацизм,не одно и тоже. Вот принципы национального государства,на примере Германии 30-х годов
Программные установки нацизма в программе НСДАП
Основные идеи Гитлера нашли отражение в программе НСДАП (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1%D0%94%D0%90%D0%9F) (25 пунктов), стержень которой составляли следующие требования:

восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной крышей всех немцев,
утверждение господства Германской империи в Европе, главным образом на востоке континента — на славянских землях,
очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев,
ликвидация «прогнившего» парламентского режима, замена его соответствующей немецкому духу вертикальной иерархией, при которой воля народа олицетворяется в вожде, наделенном абсолютной властью,
освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.Два пункта сходятся с некоторыми мыслями религиозных лидеров.
Все эти "измы" ведут в никуда. Попытка классификации людей,проверка чистоты крови. Первое поколение,второе поколение,третье поколение и четвёртое ,не имеющее права на гражданство.
Нет религию нужно отделять от государства. Иначе придём в тупик истории.К сожалению-всё это так или иначе лежит в основе любой национальной идеи.
Без связи-русские, евреи, арабы или немцы.
Страшно то, что вся эта гадость находит отклик в сердцах простых людей, необременённых лишними знаниями и желанием самим достичь лучшей жизни.
Ведь это так просто-им указывают, что плохо им из-за чужаков, уничтожив которых сразу станет хорошо и будет им счастье. И всё-они уже готовы становиться под знамёна свои фюреров, гитлеров, ахмадиниджадов, овадийёсефоф, баркашовых.
Фашизм неистребим пока есть простые тупые люди, пока есть толпа, пока есть быдло.

Айвенго
27.10.2007, 00:20
Гена просто защищал фашистов в одном из их новых обличий

а где антисемитские высказывания?

Маркиза
27.10.2007, 00:22
а где антисемитские высказывания?
Ну очипяталась Хризантема:bad:

Krupa
27.10.2007, 00:32
Леска – да согласная я, и стараюсь не опускаться на базарный уровень - но что поделать – и ведусь, и заносит… эх…
Просто есть вещи, их не много, но есть, и они для меня СВЯТЫ… ты абсолютно права, святое надо учиться защищать так, чтобы потом самой противно не было…

Маркиза, Уртит – лучше и не скажешь, +1 к вашим постам

основы ЛЮБОГО вида фашизма всегда одинаковы, и это чудовищно, почему людям от этого не жутко так же, как мне или вам, например???

Не знаю, мне вот кажется что сейчас так называемая борьба с фашизмом чисто номинальная, все сводится к лозунгам, взвейся да развейся… Что толку, что в каждой цивилизованной стране есть так называемый закон, запрещающий пропаганду фашизма? Все равно реакция идет либо уж на откровенных отморозков – на физические проявления, либо на что-то подобное-откровенное..

А ужас весь вовсе не в том, не когда факельные шествия – а когда вот так промывают мозг, что одни – ого-го, а другие – недоделанные… промывают издалека и постепенно – ну сразу то любого нормального человека оттолкнет…..
и что посему простительно ВСЕ – они же недоделанные, да еще и вредные…

Ненавижу мразей просто, не, закон надо переписывать и глобально – как показывает история, не меньше, а может, и больше в каком-то смысле от фашизма страдает именно фашиствующий, одурманенный этим бредом народ – ведь стыдоба то и чувство вины ПОКОЛЕНИЯМИ, не знаю, для меня это звучит просто ужасно …

Эльди
27.10.2007, 00:38
Осилила....всё прочла.
Ребят,тут уже некоторые выссказались и я тоже добавлю.....
Спорить нужно с РАВНЫМ....и доказывать нужно тому,кто способен услышать и понять....А вы?

Это всё равно,что пятилетнему ребёнку объяснять про высшую математику....
Неужели за столько времени вы о Гене ничего не поняли?
Он не злой,не плохой....он ТАКОЙ....и уже не поменяется.
Нашли с кем спорить.

Пи.Си. Ген,тебя разбанят....и ты это прочтёшь.
Не обижайся пожалуйста....но это правда....

Маркиза
27.10.2007, 01:58
Осилила....всё прочла.
Ребят,тут уже некоторые выссказались и я тоже добавлю.....
Спорить нужно с РАВНЫМ....и доказывать нужно тому,кто способен услышать и понять....А вы?

Это всё равно,что пятилетнему ребёнку объяснять про высшую математику....
Неужели за столько времени вы о Гене ничего не поняли?
Он не злой,не плохой....он ТАКОЙ....и уже не поменяется.
Нашли с кем спорить.

Пи.Си. Ген,тебя разбанят....и ты это прочтёшь.
Не обижайся пожалуйста....но это правда....
Эльди, и тем не менее-всегда сохраняется шанс.
Гена-он как глина из которой можно вылепить что угодно.
Попал под влияние тех, кто его поманил-мы видим последствия.
Но в нём осталось и человеческое. Посмотри-ведь он находится и на этом форуме, он пытается найти своё место и среди людей.Значит есть шанс и не следует закрывать перед ним дверь и просто отдавать для дальнейшего превращения в послушое орудие.
Для этого необходимо желание и его самого, нонадеюсь понемногу оно в нём будет просыпаться.

Эльди
27.10.2007, 02:48
Так и я о том же....Гена хороший человек....совершенно беззлобный.
Но для его возраста уже поздновато в корне меняться...Если только что-то сильно по башке его не хлопнет.
Не уверена,что есть много шансов до него достучаться и произвести революционные перевороты в его сознании,пока он сам не созреет.

Меня никто в 2001 году не убеждал....я сама "ударилась" в религию....
Верила....соблюдала...
А,спустя четыре года...где-то в начале 2005,как отрезало...и снова никто меня не переубеждал...всё само....пришло и ушло.

Так и с Геной...он уже взрослый...и он немножко "особенный",если можно мягко выразиться....

Глэн
27.10.2007, 17:30
Крупыч, так ведь фашизм-это не только гадкое отношение к евреям. Это глобальная философия.
А наши ортодоксы в принципе особенно ни чем и не отличаются от ваших фашистов из "славянских союзов" и т.д.
Эти отморозки смотрят друг на друга как в зеркало и мотивируют этим своё уродское поведение

Был на антифашистском сайте. Большего количества идиотов нигде не видел. А вот давать рекламу фашистских ресурсов мы никому не позмолим - Пум. Он умнее этого антифашистского движения раз в 10-ть.

Пyмяyx**
27.10.2007, 18:55
Высказывания Генки отвратительны. Всегда ненавидил и ненавиду любой национализм, включая еврейский.
Белая Хризантема забанила Генку и правильно сделала.
Крупе всё равно стоило бы выбирать выражения.
Зефир нашла повод куснуть администрацию.
Вероятно, Пум не имел права выспаться после ночной смены. Он должен сидеть на форуме 24 часа в сутки.
Никого не наказываю и не баню, но нарушений в теме выше крыши.
Соглашусь с Холдером. Генка, на самом деле, человек добрый и безобидный. Но он повторяет херню, которую несут другие. Он инфантилен, назовём вещи своими именами. Станете ли вы осуждать ребёнка, который повторит слова злого дядьки?
Да, любого другого на месте Гены я бы забанил не на 2 дня, а насовсем. Но я не могу серьёзно относиться к грозным заявлениям Геннадия. Он просто повторюшка. Вообще, грустно всё это.
Что же касается "нахватался по верхушкам", то тут дело обстоит совершенно наоборот. Я потом объясню свою мысль в отдельной теме, если будеьт время открыть её.
А правила одинаковы для всех и нацистских бредней тут не будет.

KarlMarx
27.10.2007, 19:16
Он инфантилен, назовём вещи своими именами. Станете ли вы осуждать ребёнка, который повторит слова злого дядьки?


Инфантильность – заболевание,отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста.


Пум,ты ведь не психиатр.

Пyмяyx**
27.10.2007, 19:37
Не психиатр.

KarlMarx
27.10.2007, 19:43
А Гена просто наивный и очень непосредственный человек.Не всегда нужно всерьёз воспринимать его слова.

Пyмяyx**
27.10.2007, 19:46
Во всяком случае, я не могу представить себе Гену, растреливающего из автомата женщин и деьтей.

Сладкая Конфетка*
27.10.2007, 19:50
Во всяком случае, я не могу представить себе Гену, растреливающего из автомата женщин и деьтей.
в тихом омуте черти водятся ;)

Айвенго
27.10.2007, 19:57
Господа, я извиняюсь за свою настойчивость, но снова вынужден повторить свой вопрос, который почему-то стёрли: почему Геннадия забанили за антисемитские высказывания?

Пyмяyx**
27.10.2007, 20:07
Его высказывания позорят евреев, а потому антисенмитсякие,

Айвенго, ты забыл, как следжует задавать вопросы о том, кого и почему забанили?
Если забыл, почитай тут http://www.lbk.ru/images.forum/rules.gif
Правила (http://www.lbk.ru/forum/announcement.php?f=33)

Айвенго
27.10.2007, 20:37
Вообще-то я интересовался не у администрации, а у юзеров, которые тут вели с ним полемику. Потому что никаких антисемитских высказываний, направленных против евреев и Израиля я не нашел и близко.
Вот чего-чего, но антисемитом его назвать уж точно никак нельзя :-)
И вообще, относитесь к Гене проще

Айвенго
27.10.2007, 20:55
Его высказывания позорят евреев, а потому антисенмитсякие,


Пум, я щас не спрашиваю правильно его забанили или нет. Но вот эта фраза довольна интересная. Можно подискутировать. Я вот например не вижу никакой связи между "позорить евреев" и антисемитизмом. Так можно далеко зайти и всех обвинить в антисемитизме.

Зефир*
27.10.2007, 21:44
Айвенго, ну что ты зацепился? Никто таковым Гену не считает, он слишком семит, чтобы быть АНТИсемитом, тебе же объяснили, что имела место Описка. Что ты пристал? :razz:

genka-krokodil64*
28.10.2007, 18:32
Плохой ты Гена ученик, плохой, если то, что ты тут пишешь - твои знания преобретённые у твоих мудрых (без сарказма) учителей.
Я словами могу бросаться. что поделаешь, это виртуальный мир и здесь слова имеют эфимерную сущность. Но только до тех пор, пока слова не становятся оскорбительными для группы людей (не важно какой).

Я тебя фашистом не называл. Напротив, я не согласен с мнением Крупы. Пытаться обрисовать меня как человека, обзывающего фашистом еврея, учащегося ешевы - твой излюбленный метод.

Холдер, ничего подобного я никогда не делал. Тем более я не пытался так тебя обрисовать. Возможно мы не поняли друг друга. Я может ине совсем хороший ученик, но и не плохой. это точно .Ты можешь себе представить, как трудно бывает, что-то обьяснить, когда тебя не пытаются понять. просто разобраться? Я это хорошо знаю. И никого я оскорбить не хотел. Сам оказался оскарбленым, да еще забаненым.

Пyмяyx**
28.10.2007, 18:36
Гена!
Притормози!
Я ложусь спать (ночью не спал), и если ты опять нанёшь свою проповедь,разрулить ситуацию не смогу, а тебя же забанят снова, нахрен!
Выберу время - открою интересную темку о религиозном и нерелигиозном гумманизме.

Эльди
28.10.2007, 18:37
О! Гена вернулся!
Привет!
Не шали больше :biggrin:

genka-krokodil64*
28.10.2007, 18:38
Холдер, дело не в статье-эти лозунги и многие другие принадлежат духовному лидеру сефардских евреев. Это уже не единичный ублюдок, а вождь, которого слушают и за которым идут тысячи геноподобных простодушных и простых адептов.
Насчёт большинства-большинство как раз и составляют простые люди, не обременённые собственным мнением. Большинство-это те, кто кричит "одобрям" и голосуют "за".
Все эти люди-это слепые орудия в руках их вождей.
Посмотрите на наш наглядный пример.
В качестве исторического примера-Германия 30х. Ведь было много и адекватных, образованных граждан. Но Гитлер играл именно на быдляк и не ошибся-большинство всегда составляет быдло, которому нужно бросить кость и сказать "фас".И куда делись все культурно-образованные немцы? Или отправились по лагерям или влились в стройные колонны факелоносцев.

Маркиза, ты ошибаешься. За такими никто нейдет. Так, жалкая кучка. А уж тем более я. Хотя бы потому,что я свегда выступал против подобных заявлений. И я не сефрад, а ашкеназ. И я, как и большинство простых евреев имеем собственное мнение. А насчет Гитлера, я с тобой полность согласен.

genka-krokodil64*
28.10.2007, 18:42
Крупа лишь озвучила то, что многие подумали.
Если я и не согласна с её оценками-то в деталях.
Гене не следует столь явно выпячивать свою скажем так несотоятельность.

Крупа именно оскорбила. И что многие на форуме меня считают таким же? Кто? И в чем моя несостоятельность7

genka-krokodil64*
28.10.2007, 18:46
Холдер - спасибо за ответ, я рада, что не ошиблась - и что этот колун, как я и предполагала, не имеет никакого отношения к конфессиальному иудаизму, глубоко уважаемой мной религией.

Ну а непонятки - они на то и непонятки, чтобы каждый их склонял в свою сторону..


БХ – да делай ты что хочешь уже, но вот мое право ублюдка, призывающего к ФАШИЗМУ в чистом виде назвать УБЛЮДКОМ (кем он и является) – это мое право и даже обязанность.

Ну после объяснений Холдера многое стало понятнее – Хена тут проповедует ту лабуду, которую понял своим куриным мозгом, и которая не имеет отношения к официальному иудаизму - и слава Богу, что это так…

ну а уж то, что Хену тут оскорбляют, а он тут никого и никогда - это понятно всем, собственно, Зефирка уже все сказала

Вот еще одно оскорбление. И я к фашизму никогда никого не призывал. И ты, Крупа, иудаизм не уважаешь, иначе подобного ничего не написала.

милисента**
28.10.2007, 18:48
Тема временно закрывается.
Гена,если будешь продолжать разборки,забаню.

Пyмяyx**
29.11.2007, 01:57
Жив "Антифа" :)
https://www.antifa.ws/index.php

Такие форумы не просто убить.

милисента**
29.11.2007, 04:16
Жив "Антифа" :)
https://www.antifa.ws/index.php

Такие форумы не просто убить.
Не открывается.

Пyмяyx**
24.04.2013, 14:03
Помогите Степанидиной закрыть нацистскую группу:

http://democrator.ru/problem/11420

Пyмяyx**
28.05.2013, 00:10
Поговорил в скайпе с Селин. Она заспорила в одной группе о том, была ли политика гитлеровской Германии расисисткой.

Наталья, фашизм был в Германии??? убицца об стену. Начните с Педивикии хотя бы, набрав "национал-социализм", только буковками не ошибитесь, слово-то длинное - вот то что мне написали
[26.05.2013 21:57:53] Селин: Я:Фашизм - явление, отличающееся определенными особенностями. В Германии эти особенности – национализм и расизм.
[26.05.2013 21:58:17] он: Германии был расизм??? ну всё, приехали...
[26.05.2013 21:58:22] Селин: Я : а что не было?
[26.05.2013 21:58:42] : он:в Германии был нацизм. Вам объяснить нацию между нацией и расой?
[26.05.2013 21:59:06] Селин: я: может еще скажете что людей не делили на высшую и низшие расы?
[26.05.2013 21:59:24] он:Германии нацисты боролись с евреями, как с международным сообществом, основанным по национальному признаку. А вот расизма в Германии как раз не было, представители негроидной расы (африканские легионы, да Хрст Сабек-эль-Чер хотя бы) воевали за Гитлера, японцы воевали вместе с Гитлером, как и т.н. "народные" эсэсовские дивизии вроде албанского Скандербега, кавказский легион и т.д. Был нацизм, а не расизм, вот о чём я толкую. Если что, я не наци, а то несведущие люди, для которых фощызм-расизм-нацизм - это одно и то же, любят всех называющих вещи своими именами, причислять к наци.
[26.05.2013 21:59:38] Селин: делили - на евреев и неевреев. Ибо распознавать и искоренять еврея нацисты начали по национальному признаку, а не как это делали до этого в Европе и царской России - по религиозному.
[26.05.2013 22:00:35] Селин: Далее я привела материал из сети : основные принципы расистской идеологии нацистов [править]

1. Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых групп. Так негры были отнесены нацистами к низшей расе, а евреи вообще исключались из иерархической лестницы и были поставлены в положение «вне закона» (Нюрнбергские законы, Холокост).
2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или воспитания.
3. Идея, что коллективное биологическое неравенство отражается в общественном строе и в культуре и что биологическое превосходство выражается в создании «высшей цивилизации», которая сама по себе указывает на биологическое превосходство. Эта «высшая цивилизация» была названа нацистскими идеологами «тысячелетний рейх» или «Третий рейх». Эта идея устанавливает прямую зависимость между биологией и социальными условиями (появилась в евгенике)[1][4].
4. Вера в законность господства высших рас над низшими[1].
5. Вера в то, что есть «чистые» расы, и смешение неизбежно оказывает на них отрицательное влияние (упадок, вырождение и т. д.). «Смертельный же удар наносит смешение с инородной кровью
[26.05.2013 22:00:53] Селин: кажете что этого не было в Германии???
[26.05.2013 22:02:22] он: расовых различий, садитесь, пять) А когда речь идёт об этнических - это, батенька, нацизм. Евреи те же, например, относятся к европеоидной расе, как и немцы, русские или турки. А вот нации это совершенно разные.

Я понял аргументы господина, который спорит с Селин. Раз немцы, славяне и евреи все относятся к европеоидной расе, то о расизме говорить нельзя, ведь немецкий нацизм был направлен против представителей той же самой расы.
И, всё-таки, это – именно, расизм. Поясняю. Нацистская расовая теория с точки зрения науки была совершенно безграмотной. Они-то понимали вот так: есть арийская раса, и есть другие, неполноценные. Селин привела правильную цитату. Подход был именно таков: превосходство одной расы над другими. Если некто строит своё отношение к людям в зависимости от их принадлежности к расам, то он расист, даже если расовую принадлежность определяет неправильно. Например, некто страдает кинофобией: боится собак. То же чувство он испытывает к гиенам. Гиены на собак похожи только внешне. Это совершенно другое семейство и не ближе к собакам, чем кошки или медведи. Но он-то думает, что гиены – это такие собаки. Значит, его неприязнь к гиенам – это кинофобия и ни что иное. Или живёт на свете некий антисемит. У его соседа фамилия кончается на «ман». Сосед не еврей, а немец. Но тот-то думает, что еврей. Стало быть, к соседу он испытывает самые что ни на есть антисемитские чувства.

Ну, а теперь о сообществе как таковом. Антикоммунисты тоже бывают очень разные. Здесь мы видим вариант наихудший: монархический. Кучка злобных фанатиков, проливающих слёзки о батюшке-царе, о временах, когда крестьян пороли на конюшне и снова мечтающих загнать народ в стойло. Наташ, ну, о чём с такими спорить?
Вот, понимаешь ли? Была такая страна: Российская империя. И всё в ней было расчудесно. Мудрый царь, кисочка-лапочка, как и все его предшественники, добрые помещики, которые заботились о крестьянах, как о родных детях, милые капиталисты, которые делали всё возможное, чтобы их рабочие как сыр в масле катались, все жили как в раю, текли молочные реки, на деревьях булки росли булки. Но вот злые большевики решили всё это благолепие уничтожить. Зачем? А просто из злобы. К тому же все они были евреями. И вот эти злые большевики убили, сожгли и уничтожили Великую Россию, расстреляли такого хорошего, всеми любимого батюшку государя и устроили в стране красный террор.
Ну, вот хочется людям верить, что именно так оно всё и было. Аргументы? Факты? А кому они интересны? Любые факты будут объявлены фальшивкой. И любая фальшивка будет объявлена фактом. Если эта фальшивка подтверждает то, во что эти люди верят.
Это же фанатики. Думаешь, зря они так любят фашистов? Белое движение, между прочим, тоже было далеко не однородно. При всей своей неприязни к большевикам, когда началась Великая Отечественная, некоторые из белоэмигрантов переступили через свою неприязнь и поддержали СССР. Ну, как же поступать, если враги пришли в твою страну, убивают твоих сограждан, жгут, грабят, насилуют! Но было немало и других, которые встали на сторону Гитлера: пусть против России, главное, против большевиков: Краснов, Шкуро. Семёнов… Именно такие и собрались здесь. Да и что удивляться их отношению к немецкому фашизму? Они по сути те же фашисты.

Мне очень понравилась цитата:


Демократия, либерализм, марксизм-ленинизм – это три головы одного дракона, который направлен на уничтожение всего светлого и доброго, что есть в человеке, семье, мире. Самое страшное, что он направлен против нашего будущего, против наших детей:


Я всегда говорил, что противопоставление социализма и демократии – ошибка. Вот и нацик это понимает. Для него что коммунисты, что демократы, что либералы – все они враги «доброго и светлого» стойла для жителей России.

Даже не будучи юристом, в сообщениях участников темы можно найти признаки нарушения закона, в частности статьи 282 о разжигании национальной розни. Если бы законы соблюдались, многие участники сообщества и его создатель наблюдали бы небо в клеточку. К сожалению, власти отважны и принципиальны только в отношении несчастных девчонок, станцевавших в культовом здании. Когда речь заходит о настоящих разжигателях у путинят поджилки дрожат.

Наташа, очень уважаю тебя, и за твой антифашизм в частности. Я тоже нациков терпеть не могу. Но ты помнишь что и перед кем не следует метать? Зачем ты там? Ты надеешься что-то кому-то доказать? С таким же успехом ты можешь попытаться убедить комара не сосать кровь или таракана не бегать по квартире. Таких нужно бить тапком или травить дихлофосом. Не трать нервы и силы на споры с такими. Есть афоризм: «Если ты споришь с идиотом, вероятно, он делает сейчас то же самое»
В прочем, польза от посещений подобных сайтов всё же может быть. Посмотри, кто пытается дать отпор нацистам и попробуй познакомиться с ними. Наверняка найдёшь много хороших и умных друзей.

Пyмяyx**
30.01.2014, 04:00
Остановите пропаганду нацизма и расизма в социальной сети ВКонтакте / Please stop Nazism and racists propaganda in Russian social network VKontakte





Автор:
Viktor Mero (http://www.change.org/ru/организации/viktor_mero)




Сделайте следующий шаг

Превратите вашу подпись в сотни подписей, попросив ваших друзей и коллег подписаться.

ВЫ

ВАШИ
ДРУЗЬЯ
170
примерно

ДРУЗЬЯ
ДРУЗЕЙ
10 000
приблизительно

http://d22r54gnmuhwmk.cloudfront.net/app-assets/petitions/share/share-pane-circles-fd2c53ce55185a5f638af940fcde5646.png






Остановите призывы к насилию и экстремистскую деятельность, разжигающую межнациональную рознь, распространение расистских идей, идеологий, призывы к массовым беспорядкам и другим противоправным действиям со стороны нацистов, фашистов и других ультраправых на страницах социальной сети ВКонтакте.
Мы, инициативная группа граждан, требуем от администрации ООО "ВКонтакте" удалить электронные страницы, на которых размещена информация, пропагандирующая идеи нацизма, расистские теории. Группы, которые оскорбляют людей по национальному признаку, призывают к насилию над лицами иных национальностей, к незаконному вооружению и отделению субъектов Российской Федерации, пропагандируют и распространяют фашистскую атрибутику, символику, нацистскую литературу (которая признана в России экстремистской) и цитаты нацистских лидеров. Перечень этих групп приведен в [1] (в него внесено уже 358 групп).
В связи с отказом ООО "ВКонтакте" удалить доступ к этим страницам в добровольном порядке, мы обращаемся в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности Российской Федерации с требованием о признании информации, размещенной на страницах этих групп [1], запрещенной к распространению. А также с требованием к ООО "ВКонтакте" удалить эти электронные страницы [1] и их записи.
По нашему мнению, свободный доступ к такой информации способствует проявлению интереса к теме нацизма и пропаганде идеологии фашизма.
Копию данного заявления мы также направляем в Службу безопасности Украины и Комитет государственной безопасности Республики Беларусь, поскольку в [1] довольно много сообществ группировок, которые действуют не только на территории России, но и в Украине, и в Белоруссии. Кроме того, в каждой группе из [1] состоит большое число жителей союзных государств, что свидетельствует об их негативном влиянии на всех наших сограждан.
Считаем, что такие действия подпадают под следующие статьи УК РФ и КоАП РФ:
– Часть 1 статьи 282 УК РФ. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения крелигии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации.
– Части 1 и 2 статьи 282.1 УК РФ – Организация (создание) экстремистского сообщества, а также участие в экстремистском сообществе.
–Статья 280 УК РФ - Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

– Ч. 2 Статьи 280 УК РФ - Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет").
–Ч. 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Оскорбление. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
– Статья 20.3 КоАП РФ - Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.
Также эти деяния являются нарушением Статьи 29 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что “Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства”.
В качестве подтверждения, что действия тех групп подпадают под действие этих статей – в [2, 3] приводим копии некоторых записей части таких групп из [1]. Содержимое и смысл большинства публикаций других групп из перечня [1] аналогично приведенному [2, 3].
В [2] мы поместили некоторые случайным образом выбранные записи групп из перечня [1] за последнее время с признаками упомянутых выше противоправных действий.
А в [3] поместили для удобства экстремистские материалы только группы Greenline Front, записи которой нам хватило сил проанализировать полностью – с момента создания этого сообщества 17 сентября 2012 г.
Еще раз подчеркиваем, что содержимое и смысл записей групп из перечня [1] аналогично приведенным нами фрагментам [2, 3].
В некоторых записях со страниц этих групп звучат призывы к убийству людей других национальностей [см. 2, 3].
Ведутся кампании, в рамках которых инициируется отделение субъектов Российской Федерации, звучат призывы к объявлению независимости [2].
Звучат призывы к незаконному вооружению и распространяются инструкции по изготовлению взрывных устройств [2, 3].
В записи группы GreenlineFront [1 - 3] опубликован манифест национал-социалистического движения России (одними из организаторов которого они являются) и инструкция по боевой подготовке, в которых также звучат призывы к вооружению, подготовке к уличным боям и пропагандируются расистские теории. Самое печальное, что это всё они делают под маской здорового образа жизни и экологии, о чем пойдет речь ниже.
Мы считаем, что указанные нами обстоятельства представляют реальную угрозу для Российской Федерации и других стран СНГ, наших сограждан.
В качестве примера, к чему могут приводить действия таких групп, смотрите новость из [6]. Где описано, как в течение нескольких часов посредством дезинформации, которая была пущена одной из националистических групп, удалось вывести порядка 200 людей с целью осуществить серию националистических погромов в г. Пермь, что чуть не спровоцировало массовые беспорядки.
Кроме того, как мы заметили, среди сторонников и распространителей информации таких групп встречаются бывшие сотрудники ОМОН и других правоохранительных органов. Из этого можно предположить, что некоторые нацистские группировки могут ставить своей целью прохождение службы в правоохранительных органах для каких-то своих корыстных целей (например, для доступа к оружию), что может представлять большую опасность.
На случай, если видя серьезность наших намерений, администраторы тех групп или иные лица удалят свои записи, пытаясь скрыть свои противоправные деяния (и чтобы нас не заподозрили в фотомонтаже) – мы подготовили видеозапись изображения монитора [4, 5] при переходе по каждой ссылке, которая ведет к оригиналу приведенных нами материалов из [2, 3]. Также в каждой записи мы перешли в раздел поделившихся ей (даже в случае ее удаления из первоисточника – на страницах поделившихся она будет отображаться). Мы засняли имя каждого поделившегося. При прохождении курсора в видео по иконкам их профилей – в нижнем левом углу экрана отображаются адреса их страниц. Это также должно помочь привлечь к ответственности всех распространителей, поскольку распространение таких записей по Законодательству РФ также является противозаконным.
Ряд групп, как упомянутая GreenlineFront [1, 3] являются ярким примером того, как нацисты нашего времени пытаются подняться на набирающих без их участия популярность и становящимися модными в мире (и в России в том числе) экологических идеях, идеях здорового образа жизни, умело примазавшись к ним. Нечто подобное происходило и в фашистской Германии. Нацисты Третьего рейха также успешно включили в название свой партии НСДАП (национал-социалистическая демократическая рабочая партия) такие набравшие популярность в то время слова, как социализм, демократия и рабочая, но которые в действительности же не имели к ним никакого отношения.
В таких группах утверждается, например, что Гитлер был вегетарианцем. На самом же деле это не так, что подтверждает ряд авторитетных исследователей [7]. В статье Центра защиты прав животных Вита [7] доказано, что все экологические и зоозащитные мероприятия фашистской Германии являлись псевдоэкологическими и псевдозоозащитными, служили лишь ширмой для нацистских злодеяний.
В таких группах, как GreenlineFront, утверждают, что нацисты якобы заботились о животных, но это не так, а является лишь лицемерной фашистской пропагандой для обеления и создания популярного образа кровавым нацистским идеям.
В своем манифесте (опубликован в одной из записей [2, 3]) GreenlineFront открыто подчеркивают, что все их зоозащитные и экологические инициативы на самом деле вторичны и являются лишь ширмой для продвижения национал-социализма. Просто потому что эти идеи в мире обрели сейчас популярность (так же, как и перед приходом к власти нацистов в Германии были популярны такие слова, как социализм и демократия, названия которых фашисты тоже включили в название своей партии, но которые не имели к ним никакого отношения).
Распространяя в таких группах вышеупомянутую дезинформацию, их администраторы и участники хотят обелить нацизм. Они распространяют лицемерные пропагандистские фото фашистов, где те позируют рядом с животными. Тем самым, они пытаются привить любовь к фашизму при помощи такой пропаганды и психологических манипулятивных приемов, делают вид, что примыкают к ставшими в мире популярными экологическим движениям.
При этом такие действия могут очернить и дискредитировать настоящее экологическое, зоозащитное и вегетарианское движение перед лицом не разобравшихся обывателей, которые могут незаслуженно посчитать всех их нацистами из-за такой группы.
Ведь настоящие экологи, зоозащитники и вегетарианцы заботятся обо всех живых существах, независимо от вида, сознания, расы, пола, считают всех живых существ равными, в отличие от нацистов, которые выстраивают нацистскую иерархию и проводят дискриминацию в отношении всех живых существ (как людей, так и животных).
Мы требуем признать запрещенной информацию, которую распространяют группы из перечня [1].
Требуем закрыть их, удалить их материалы, привлечь к ответственности их администраторов, распространителей таких записей и руководство ООО «ВКонтакте» за отказ принять меры в добровольном порядке. Требуем сделать предписание ООО «ВКонтакте» в дальнейшем незамедлительно пресекать деятельность таких групп.
Ссылки:
1. Перечень групп ООО «ВКонтакте», в которых звучат призывы к насилию, действиям экстремистского характера, пропагандируется фашизм, распространяется его символика и литература:
https://drive.google.com/file/d/0B-FkQh5EYM2GeF9VWGhBbkxVTG8/
2. Несколько случайно выбранных записей групп из перечня [1] за последнее время, в которых содержатся признаки экстремизма и противоправных действий, пропагандируется расизм и фашизм:
https://drive.google.com/file/d/0B-FkQh5EYM2GV1oxSVFVTkJhZ0E/
либо
https://vk.com/album6666707_185571003
Под каждой фотографией приведена ссылка на саму запись в группе.
3. Некоторые записи группы GreenlineFront с экстремистским содержанием:
https://drive.google.com/file/d/0B-FkQh5EYM2GOW1tMEM4M2JfanM/
либо
https://vk.com/album6666707_185568645
Под каждой фотографией приведена ссылка на саму запись в группе.
4. Ведеозахват изображения монитора при переходе по источникам [2]. А также видеозахват разделов со списком поделившихся этими записями.
http://www.youtube.com/watch?v=2JnNWJJH0dg
В настройках качества видео (значок шестеренки в правом нижем углу плеера) выберите максимальное качество – режим HD 720p для более четкого изображения.
5. Ведеозахват изображения монитора при переходе по источникам [3]. А также видеозахват разделов со списком поделившихся этими записями.
http://www.youtube.com/watch?v=7jDU0h4jGj4
В настройках качества видео (значок шестеренки в правом нижем углу плеера) выберите максимальное качество – режим HD 720p для более четкого изображения.
6. Новость о том, как дезинформация, пущенная в националистической группе ВКонтакте, чуть было не спровоцировала массовые беспорядки в Перми: http://59.ru/text/newsline/744942.html?full=3
7. Статья зоозащитной организации «Вита», в которой доказано, что фашисты на самом деле не имели ничего общего с зоозащитным движением. И Гитлер никогда не был вегетарианцем:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/pseudoveg.htm
То есть, группа GreenlineFront нагло перевирает факты, пытаясь подняться на популярных экологических и зоозащитных движениях, использует их как ширму для своих расистских, фашистских идей.

Кому:
в Генпрокуратуру России; ФСБ России; СБ Украины; КГБ Республики Беларусь
Генеральная прокуратура Российской Федерации, Россия, 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Россия, 107031, г. Москва, ул. Большая Лубянка, дом 1/3
Служба безопасности Украины, Украина, 01034, г. Киев, ул. Владимирская, 35
Комитет государственной безопасности Республики Беларусь, Республика Беларусь, 220030, г.Минск, пр.Независимости, 17

Остановите пропаганду нацизма и расизма в социальной сети ВКонтакте / Please stop Nazism and racists propaganda in Russian social network VKontakte

С уважением,
[Ваше имя]




Последние подписи



Станислав Коншин (http://www.change.org/ru/пользователям/45147828) Смоленск, RU


3мин
Мария Щербакова (http://www.change.org/ru/пользователям/77937207) Раменское, RU


3мин
Диана Фатеева (http://www.change.org/ru/пользователям/77935859) Днепропетровск, UA


15мин
Александр Асташкин (http://www.change.org/ru/пользователям/43934305) Москва, RU


16мин
николай борискин (http://www.change.org/ru/пользователям/77934176) Москва, RU


29мин
Иван Ткаченко (http://www.change.org/ru/пользователям/68827858) Омск,


34мин
Наталья Можгова (http://www.change.org/ru/пользователям/67103724) Самара, RU


36мин
Рамзан Аслаханов (http://www.change.org/ru/пользователям/77932535) Москва,


42мин
Макс Go (http://www.change.org/ru/пользователям/77932468) Харьков, UA


43мин
Роман Кротов (http://www.change.org/ru/пользователям/77932375) Россия, Ленинградская область, Волосово, RU


44мин







Новости



Собрано 3 000 подписей







Участники

Причины для подписания



Популярное (http://www.change.org/ru/петиции/в-генпрокуратуру-россии-фсб-россии-сб-украины-кгб-республики-беларусь-остановите-пропаганду-нацизма-и-расизма-в-социальной-сети-вконтакте-please-stop-nazism-and-racists-propaganda-in-russian-social-network-vkontakte-2)
Последнее (http://www.change.org/ru/петиции/в-генпрокуратуру-россии-фсб-россии-сб-украины-кгб-республики-беларусь-остановите-пропаганду-нацизма-и-расизма-в-социальной-сети-вконтакте-please-stop-nazism-and-racists-propaganda-in-russian-social-network-vkontakte-2)

Пyмяyx**
30.01.2014, 04:04
Подписал. Хотя по закону следовало бы закрывать не только интернет-ресурсы, но и самих фашистов. Уже давно перестали спрашивать: "Почему ни на свободе? Что власти не видят, что происходить?"

Пyмяyx**
01.09.2014, 23:03
http://cs618218.vk.me/v618218881/177db/RDHPXWpRn0E.jpg

Ijulina
11.04.2016, 15:13
ЛЮДИ МИРА НА МИНУТУ ВСТАНЬТЕ! СЛУШАЙТЕ ГУДИТ СО ВСЕХ СТОРОН! ЭТО РАЗДАЕТСЯ В БУХЕНВАЛЬДЕ- КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН! ЛЮДИ ВОССТАВШИЕ ИЗ ПЕПЛА В ЭТОТ ДЕНЬ ДАЛИ ОТПОР ФАШИЗМУ! СЕГОДНЯ ДЕНЬ НАЧАЛА БУНТА В БУХЕНВАЛЬДЕ!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+