PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли шанс?



Маркиза
24.10.2007, 21:07
Навеяно другими темами.
Вот подумалось мне-если мужчина не имеет никаких данных считаться привлекательным-имеет ли он шанс получить свою долю счастья от женского пола?
Ну вот представим себе некрасивый, необразованный, неумный, неустроенный , неопрятный,хронический неудачник и лишённый обаяния мужчина.
Нужен ли он женщине?Зачем? Что с него толку и радости? За что любить и вообще на что в нём обратить внимание?
На мой взгляд-шансов никаких.
А заодно и ещё вопросец-если мужчина осознаёт себя представителем описанной категории-должен ли он и может ли он что либо изменить в своей жизни?

Frol
24.10.2007, 21:09
Несомненно да !
В первую очередь потому что он мужчина , есть в мире одинокие женщины, понимающие, что у них нет шансов у самих, так этот будет ими же и востребован

К вопросу должен ли он чего то менять ради цели быть востребованным ?? если ему это надо - должен, если нет - нет

Чудик
24.10.2007, 21:17
Навеяно другими темами.
Вот подумалось мне-если мужчина не имеет никаких данных считаться привлекательным-имеет ли он шанс получить свою долю счастья от женского пола?
Ну вот представим себе некрасивый, необразованный, неумный, неустроенный , неопрятный,хронический неудачник и лишённый обаяния мужчина.
Нужен ли он женщине?Зачем? Что с него толку и радости? За что любить и вообще на что в нём обратить внимание?
На мой взгляд-шансов никаких.
А заодно и ещё вопросец-если мужчина осознаёт себя представителем описанной категории-должен ли он и может ли он что либо изменить в своей жизни?
По моему шансы есть у всех,просто не всем везёт.

Чудик
24.10.2007, 21:20
Несомненно да !
В первую очередь потому что он мужчина , есть в мире одинокие женщины, понимающие, что у них нет шансов у самих, так этот будет ими же и востребован

К вопросу должен ли он чего то менять ради цели быть востребованным ?? если ему это надо - должен, если нет - нет
Ты считаешь,что вопрос востребованности имеет место быть?По моему это не есть верно.У каждого есть где то своя половинка ,просто не все находят.

Белая Хризантема**
24.10.2007, 21:21
Конечно , все равно найдется в этом мире женщина , которой он будет нужен ..

Frol
24.10.2007, 21:21
Ты считаешь,что вопрос востребованности имеет место быть?По моему это не есть верно.У каждого есть где то своя половинка ,просто не все находят.


Я не верю в половинки, но шанс есть у всех

Пyмяyx**
24.10.2007, 21:24
Несомненно, есть.
Варианты:
1. Он может найти себе такую же женщину: дуру, уродину, грязнулю и злюку.
2. Ему может повезти и в него влюбится умница, красавица с золотым сердцем. См. тему Зачем вы девушки болванов любите? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1009&highlight=%E1%EE%EB%E2%E0%ED%EE%E2+%EB%FE%E1%E8%F2 %E5)

Falex
24.10.2007, 21:27
Маркиза
Знаешь, я думаю, что абсолютное большинство мужчин не способно осознать и признать, что они находятся где-то "в нижней четверти таблицы". И ведут себя соответственно - ищут, знакомятся, назначают свидания, пытаются кого-нибудь трахнуть (хочется ведь!), влюбляются, ухаживают.
И рано или поздно кого-нибудь находят. Потому что одиноких женщин не меньше чем одиноких мужчин, и природа берет свое...
Чудик
По моему шансы есть у всех,просто не всем везёт.
100% правильно!

Мариета Гургулидзе
24.10.2007, 21:47
У женщин есть качество осмеянное,устаревшее,идиот ское,мужчинам не нужное(так они говорят),бабское и не интеллигентное:жалеть,сочу вствовать,иногда до степени любви.Так что каждый задрипанный мужичонка найдёт свою Василису Прекрасную.Мужики эгоистичнее и безжалостнее ."Страшна как смертный грех".Унизительно для мужского самолюбия.

Айвенго
24.10.2007, 21:53
На каждый товар есть свой покупатель.

а "некрасивый, необразованный, неумный, неустроенный , неопрятный,хронический неудачник и лишённый обаяния мужчина" - звучит как приговор. У мужчины всегда есть шанс изменить все эт и вещи..если он даже не пытаецца- то сам виноват

Чудик
24.10.2007, 22:08
Опять же.Некрасивость понятие далеко не однозначное.Есть среди моих знакомых КАзанова с гаремом и еще десятком страдающих дам вне оного.Увидев его впервые я ужаснулась,но естьу человека харизма.Пусть недобрая ,но есть.

Белая Хризантема**
24.10.2007, 22:15
Ну нет нкрасивых мужчин , есть злые и добрые и просто дураки и даже эти имеют Шанс ..

KarlMarx
24.10.2007, 23:44
Я не верю в половинки, но шанс есть у всех
В половинки с некоторых пор я верю.А на страшного мужчину всегда найдётся ещё более страшная женщина.И будут эти неудачники жить в любви и согласии.Правда в коробке из-под телевизора.При перечисленных условиях только такой вариант мне видится реальным.

Чудик
24.10.2007, 23:50
В половинки с некоторых пор я верю.А на страшного мужчину всегда найдётся ещё более страшная женщина.И будут эти неудачники жить в любви и согласии.Правда в коробке из-под телевизора.При перечисленных условиях только такой вариант мне видится реальным.
Это предложение или предостережение? ;)

KarlMarx
24.10.2007, 23:54
Это предложение или предостережение? ;)
Не,страшные люди-это не про нас. Мы смуглые и золотоглазые.Марсиане,коро че.

Чудик
24.10.2007, 23:58
Не,страшные люди-это не про нас. Мы смуглые и золотоглазые.Марсиане,коро че.
Просто есть Б-г,вот и всё.

KarlMarx
25.10.2007, 00:09
Просто есть Б-г,вот и всё:)
Да,конечно.

Эльди
25.10.2007, 00:21
на страшного мужчину всегда найдётся ещё более страшная женщина.И будут эти неудачники жить в любви и согласии.Правда в коробке из-под телевизора.При перечисленных условиях только такой вариант мне видится реальным.

Кажется,это был такой анекдот:
Лежит мужик на помойке....жена из дома выгнала.
Пьяный вдрызг....грязный....вонючий.. ..лыка не вяжет.
Идёт мимо женщина.
-Тю....мужичок! и ничей!
так его ж можно помыть,побрить....глядишь, ещё на что-нибудь и сгодится.

Подхватила она его в охапку и домой поволокла. ;)

Корал*
25.10.2007, 01:24
Всё в наших руках...
Жерар Депардье ,наверное, тоже однажды присмотрелся к своему отражению в зеркале...поднял правую руку, опустил и....направился поступать в театральный...
Обожаю его...душка :-)
Шанс есть всегда и у всех, главное-его не упустить, научиться любить и уважать себя в любом обличьи.
Пластика творит чудеса, начать нужно с головы))!!!!

Маркиза
25.10.2007, 01:46
В половинки с некоторых пор я верю.А на страшного мужчину всегда найдётся ещё более страшная женщина.И будут эти неудачники жить в любви и согласии.Правда в коробке из-под телевизора.При перечисленных условиях только такой вариант мне видится реальным.Шрека насмотрелся:twisted:

Маркиза
25.10.2007, 01:47
На каждый товар есть свой покупатель.

а "некрасивый, необразованный, неумный, неустроенный , неопрятный,хронический неудачник и лишённый обаяния мужчина" - звучит как приговор. У мужчины всегда есть шанс изменить все эт и вещи..если он даже не пытаецца- то сам виноват
Я полностью согласна.
Но для этого ему надо ещё и осознать положение вещей

Эльди
25.10.2007, 01:50
Не все "неудачники" себя таковыми считают.....и "некрасивым и неумным" тоже..Разве многие признАют,что они таковые?
Значит так и будут клясть Судьбу,искать причины и обвинять всех,но только не себя.

Маркиза
25.10.2007, 01:53
Честно говоря я не рассматривала вариант"на безрыбье и рак рыба".
Типа подберут-ведь какой никакой-а мужик.Да в общем и не пойму я женщин, способных на подобное.
В конце концов ведь мы идём по жизни рука об руку с человеком, а не с лицом , обладающим только половыми признаками, а во всём остальном -пустым местом.

Маркиза
25.10.2007, 01:57
Не все "неудачники" себя таковыми считают.....и "некрасивым и неумным" тоже..Разве многие признАют,что они таковые?
Значит так и будут клясть Судьбу,искать причины и обвинять всех,но только не себя.
Вот-вот!
И кому такое надо?
Покажите мне эту корыстную женщину, которая позарится на такое "счастье"?
Я не говорю о вариантах, когда женщина воет от тоски, одиночества и безисходности.

genka-krokodil64*
25.10.2007, 02:00
Шансы должны быть у каждого человека. Хотя бы потому, что он уже человек. Истинная красота не во внешности, а в характере.

Эльф
25.10.2007, 02:02
Навеяно другими темами.
Вот подумалось мне-если мужчина не имеет никаких данных считаться привлекательным-имеет ли он шанс получить свою долю счастья от женского пола?
Ну вот представим себе некрасивый, необразованный, неумный, неустроенный , неопрятный,хронический неудачник и лишённый обаяния мужчина.
Нужен ли он женщине?Зачем? Что с него толку и радости? За что любить и вообще на что в нём обратить внимание?
На мой взгляд-шансов никаких.
А заодно и ещё вопросец-если мужчина осознаёт себя представителем описанной категории-должен ли он и может ли он что либо изменить в своей жизни?


У меня есть такой знакомый который подходит под твое описание по всем критериям, и сам он себя считает законченным неудачником, но вот женщины вокруг него вьются стаями, одного не пойму, почему???

Маркиза
25.10.2007, 02:06
Шансы должны быть у каждого человека. Хотя бы потому, что он уже человек. Истинная красота не во внешности, а в характере.
Гена, не понимаю-почему все зацикливаются на красоте?
Я ведь указала довольно широкий список качеств, которые отсутствуют у рассматриваемого индивида.
Ни в коем случае не стану утверждать, что красота необходимое и важное качество.
Но это один из маленьких плюсиков, который мы женщины можем поставить в анкете потенциального кандидата.Есть и более важные.

Чудик
25.10.2007, 02:09
Каждый имеет право быть любим,кроме разве что оконченных негодяев.Но их как я понимаю мы тут не обсуждаем.

Маркиза
25.10.2007, 02:14
Каждый имеет право быть любим,кроме разве что оконченных негодяев.Но их как я понимаю мы тут не обсуждаем.Речь конечно не о негодяях.
Право есть-но это из рода тех прав, которые ограничены возможностями.
Я вот имею право купить виллу у Гайдамака, но не уверена, что он захочет мне её продать, да и оплатить мне эту возможность нечем. Хотя право безусловно есть-но теоретическое.

Krupa
25.10.2007, 02:21
Ну не знаю… разумеется, на каждое……найдется еще большее….
Это факт.

Но вот как на это смотреть – да никак, если людям хорошо – в мире и так слишком мало любви, самый большой дефицит именно этого - пущай себе радуются, раз так вышло…

Но до определенного предела – не знаю, я вот убогость не люблю, ибо человек верующий. Пусть, конечно, живут/радуютттси – но подальше от меня.
Самый страшный грех для меня – это как раз НЕ РЕАЛИЗАЦИЯ того, что в тебе Создателем дадено – в любых ипостасях, пусть половая жизнь, пусть профессионализм – да что угодно…

Любой убогий не по рождению, а ПО ЖИЗНИ для меня презираем, как не крути… и уж их размножение меня как-то не радует ваще ниразу… да, слава те, они на это редко способны…

Так что +1 первый пост этой темы

Чудик
25.10.2007, 02:26
Речь конечно не о негодяях.
Право есть-но это из рода тех прав, которые ограничены возможностями.
Я вот имею право купить виллу у Гайдамака, но не уверена, что он захочет мне её продать, да и оплатить мне эту возможность нечем. Хотя право безусловно есть-но теоретическое.
Право любить и быть любимым теоретическим ни в коей мере не является,как впрочем и возможности купить виллу.С виллоё причем по моеиу мнению даже проще.Принцип "Хочу и буду".С чувствами сложнее,повезёт-не повезёт.

Маркиза
25.10.2007, 02:31
Право любить и быть любимым теоретическим ни в коей мере не является,как впрочем и возможности купить виллу.С виллоё причем по моеиу мнению даже проще.Принцип "Хочу и буду".С чувствами сложнее,повезёт-не повезёт.
Чтобы добиться любви того, кого хочется необходимо обладать некоторыми качествами, которые отсутствуют у предложенного типажа.Хотя теоретический вариант сохраняется.
Чтобы купить виллу лонечно можно задаться целью стать миллиардершей, но я прекрасно осознаю свои возможности и понимаю, что миллиардершей я могу быть чисто теоретической.

Чудик
25.10.2007, 02:38
Чтобы добиться любви того, кого хочется необходимо обладать некоторыми качествами, которые отсутствуют у предложенного типажа.Хотя теоретический вариант сохраняется.
Чтобы купить виллу лонечно можно задаться целью стать миллиардершей, но я прекрасно осознаю свои возможности и понимаю, что миллиардершей я могу быть чисто теоретической.
Проще надо быть.Вилла например может быть в Хацапетовке,а любить можно например Васю Пупкина,если сами не Мерилин Монро;)

Маркиза
25.10.2007, 02:45
Проще надо быть.Вилла например может быть в Хацапетовке,а любить можно например Васю Пупкина,если сами не Мерилин Монро;)
А как же мои священные права?
Ведь я в потенциале супруга Аллена Де-Лона в молодости и миллиардерша!
А мне вот по возможностям предлагают ограничиться выпускником ЛТП и сараем в провинции!
Абидна!

genka-krokodil64*
25.10.2007, 02:45
Гена, не понимаю-почему все зацикливаются на красоте?
Я ведь указала довольно широкий список качеств, которые отсутствуют у рассматриваемого индивида.
Ни в коем случае не стану утверждать, что красота необходимое и важное качество.
Но это один из маленьких плюсиков, который мы женщины можем поставить в анкете потенциального кандидата.Есть и более важные.

Маркиза, я и сам хочу понять почему все начинают с красоты? Может потому что она главный критерий и намного превосходит остальные качества? Но я ведь упомянул и про характер. А это тоже не маловажный фактор

Маркиза
25.10.2007, 02:53
Маркиза, я и сам хочу понять почему все начинают с красоты? Может потому что она главный критерий и намного превосходит остальные качества? Но я ведь упомянул и про характер. А это тоже не маловажный фактор
Элементарно, Гена!
Так просто проще и нагляднее обьяснить свою мыслю.
И всё-же я попрошу вас быть внимательнее и дочитывать предложения до конца, а не ограничиваться двумя первыми словами.
А по поводу характера-это совсем другая тема.
В данном случае плюсиков не бывает, а работает птинцип"гоу"-"ноу гоу"

Чудик
25.10.2007, 02:55
А как же мои священные права?
Ведь я в потенциале супруга Аллена Де-Лона в молодости и миллиардерша!
А мне вот по возможностям предлагают ограничиться выпускником ЛТП и сараем в провинции!
Абидна!
Та лана.На обиженных тут недалеко воду возят:)
Счастье,оно как не странно внутри ,а не снаружи.Я знавала одну мадам замужем за олигархом с виллой и всем прочим - несчастное существо,глупое и бесполезное.

Маркиза
25.10.2007, 03:00
Та лана.На обиженных тут недалеко воду возят:)
Счастье,оно как не странно внутри ,а не снаружи.Я знавала одну мадам замужем за олигархом с виллой и всем прочим - несчастное существо,глупое и бесполезное.
Ну куколки при толстопузиках это отдельная тема.:bday:

Чудик
25.10.2007, 03:12
Ну куколки при толстопузиках это отдельная тема.:bday:
Ноги вытирают о тех кто позволяет это делать.Ну..или если это нравится обоим,но это уже другая тема.http://s9.rimg.info/d18906ce2577ae41e489eaae6157e24c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.92511.html)

Пyмяyx**
25.10.2007, 03:16
Ну куколки при толстопузиках это отдельная тема.:bday:

И вот она:
Золотая клетка (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=937&highlight=%C7%EE%EB%EE%F2%E0%FF+%EA%EB%E5%F2%EA%E0 )

Falex
25.10.2007, 12:47
Эта тема порождает разговор о социал-дарвинизме. По-моему никакого "права" каждого на любовь нет. Есть шанс получить хорошую семью, который многие мужчины даже не осознают, т.к. лет до 30 думают яйцами и ищут красивую и достойную (насколько возможно) партнершу и секс без ограничений (я, разумеется утрирую, но мысль понятна, я думаю).
Вот все и ищут - природа-то зовет.... А уж кто кого нашел, и кто кому ответил взаимностью - тут-то социал-дарвинизм-то и работает. Мы все осознанно или неосознанно ищем себе подобных или партнеров повышающих наш собственный социальный уровень. И это совершенно необязательно богатство - тут и образование и социальный вес и принадлежность к "прослойке" и многое другое...
Я намеренно оставляю в стороне сильную любовь, клановые и сословные браки, брачный сговор и т.д.
Теперь, Мариетта - любовь-жалость. Видимо, это какое-то порождение материнского инстинкта направленного на партнера.
Крупа
Максимальная реализация своих задатков - прекрасная личая идеология. Но порождает такую конкуренцию - страшное дело....

Чудик
25.10.2007, 14:02
По-моему никакого "права" каждого на любовь нет.
Ну если только гипотетическое:)

Мариета Гургулидзе
25.10.2007, 19:25
Мы все осознанно или неосознанно ищем себе подобных или партнеров повышающих наш собственный социальный уровень. И это совершенно необязательно богатство - тут и образование и социальный вес и принадлежность к "прослойке" и многое другое...
Говорят,есть ещё один фактор:любишь за то,что любят тебя.Конечно.пишут,исследу т и делают выводы очень разные,но,видимо,есть доля истины в утверждении,что безответной любви не бывает(повышаем шансы недотёп).

Спросили у них:"Как красавиц увлечь,
Без чары,чтоб сами на страстную речь
Они нам в объятия пали?"
- "Любите!" - оне отвечали.(ц)

Falex
25.10.2007, 19:41
Мариетта!!! Ты лучше всех! Но, все-таки - читай классиков внимательнее:
"Я намеренно оставляю в стороне сильную любовь, клановые и сословные браки, брачный сговор и т.д."

Любовь - это механизм который "отменяет" осознанный выбор, толкает нас на то, что мы бы в здравом уме может бы и не сделали.
А я писал все-таки про поиск и выбор... Сильная любовь-то случается редко, а трахаться-то надо часто...
И вообще, любовь, конечно сильная штука, но её роль в нашей жизни сильно преувеличена литературой. Если только это не родительская любовь. Эта, последняя, действительно один из двигателей мира.

Holder
25.10.2007, 19:42
В половинки с некоторых пор я верю.А на страшного мужчину всегда найдётся ещё более страшная женщина.И будут эти неудачники жить в любви и согласии.Правда в коробке из-под телевизора.При перечисленных условиях только такой вариант мне видится реальным.
:up::up::up:

Мариета Гургулидзе
25.10.2007, 20:11
[quote=Falex;233926] :onfire::onfire::onfire::onfire::onfire:Но, все-таки - читай классиков внимательнее: -
:bad:

исправлюсь.

а трахаться-то надо часто..

исправлюсь
:mrgreen:

genka-krokodil64*
25.10.2007, 20:27
Элементарно, Гена!
Так просто проще и нагляднее обьяснить свою мыслю.
И всё-же я попрошу вас быть внимательнее и дочитывать предложения до конца, а не ограничиваться двумя первыми словами.
А по поводу характера-это совсем другая тема.
В данном случае плюсиков не бывает, а работает птинцип"гоу"-"ноу гоу"

Плюсов здесь как раз предостаточно. Да и тема одна и таже. Я всегда читаю до конца.

Маркиза
25.10.2007, 22:12
Плюсов здесь как раз предостаточно.

Как хорошо, что в этом вопросе ваше мнение ничего не решает.
Да и тема одна и таже. Я всегда читаю до конца.
Увы-значит понимаете избирательно

Татка Норвежская
25.10.2007, 23:21
Конечно мужичка можно отмыть, научиться пользоваться ножом и вилочкой одновременно, носить дорогую красивую одежду и чтобы она на нем сидела. Можно его заставить полюбить класическую музыку и твоих друзей , но ум то для него где взять??? Если только он постоянно молчать будет.... Но все равно , это не безнадежно.... Если там , в голове , хоть что то есть, то можно помочь мужичку взлететь, хотябы настолько , насколько он способен. А у каждого человека , есть РЕЗЕРВ о котором он даже не подозревает. Но надо разглядеть в нем это и главное помочь.:up:

genka-krokodil64*
26.10.2007, 05:13
Увы-значит понимаете избирательно

Я изберательно не понимаю,а понимаю все полностью.

Holder
26.10.2007, 14:36
Конечно мужичка можно отмыть, научиться пользоваться ножом и вилочкой одновременно, носить дорогую красивую одежду и чтобы она на нем сидела. Можно его заставить полюбить класическую музыку и твоих друзей , но ум то для него где взять??? ...
Уменя такое чувство, что ты жила в джунглях и только дикари попадались тебе.
А ум можно посоветовать одолжить у женщин. Ведь его у женщин много?

мазай
26.10.2007, 16:11
Навеяно другими темами.
Вот подумалось мне-если мужчина не имеет никаких данных считаться привлекательным-имеет ли он шанс получить свою долю счастья от женского пола?
На мой взгляд-шансов никаких.
А заодно и ещё вопросец-если мужчина осознаёт себя представителем описанной категории-должен ли он и может ли он что либо изменить в своей жизни?

Ну, не бывает ни мужчин, ни женщин, которые не имеют каких-либо привлекательных черт характера. Нужно захотеть или смочь увидеть это положительное, которое,может быть, не видят другие, нужно попасть в резонанс. Как часто мы говорим: "Ну, что он/она в ней/нем нашел?" Просто, по-разному можно смотреть, видеть и чувствовать!
А что-либо коренным образом изменить в жизни не просто, для этого нужна мотивация и наиболее сильная мотивация - это признание, понимание, поддержка, любовь!

Белая Хризантема**
26.10.2007, 16:23
100%.....

Holder
26.10.2007, 16:33
Мазай, ты красиво это сформулировал.
Только отношения, могущие привести к любви,понимании, поддерке, начинаются с уважительного отношения. А если к партнёру относится как к дебилому недоумку с соплямив носу, никакой любви не будет.
Начинать надо с уважения.

Белая Хризантема**
26.10.2007, 16:37
Холдер , без уважения мужчины к женщине и наоборот , нет нормальных отношений...

мазай
26.10.2007, 16:39
Мазай, ты красиво это сформулировал.
Только отношения, могущие привести к любви,понимании, поддерке, начинаются с уважительного отношения. А если к партнёру относится как к дебилому недоумку с соплямив носу, никакой любви не будет.
Начинать надо с уважения.

С уважения начинают, когда 100 гр. пьют, а если человеку понравился другой человек, то именно потому, что ОН УВИДЕЛ, ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ, ОН\ОНА ПОЛЮБИЛ и на фиг уважение и рассуждения!
Слушай, Holder, ты кого-нибудь ЛЮБИЛ:2jump:? И сколько времени до этого УВАЖАЛ?

Чудик
26.10.2007, 16:48
Взаимоуважение конечно важный момент в любых отношениях,но основой страстной любви на мой взгляд являеться восхищение партнёром.

мазай
26.10.2007, 16:56
Взаимоуважение конечно важный момент в любых отношениях,но основой страстной любви на мой взгляд являеться восхищение партнёром.

Ну,ребята, повелись вы на "УВАЖЕНИИ" ! Ну, неужели непонятно, что если ты в человеке видишь какую-либо изюминку, он тебе нравится, ты его любишь, в то же время ты его уважаешь, потому, как уважение неотъемлемый элемент нормальных отношений между людьми.

Чудик
26.10.2007, 17:02
Ну,ребята, повелись вы на "УВАЖЕНИИ" ! Ну, неужели непонятно, что если ты в человеке видишь какую-либо изюминку, он тебе нравится, ты его любишь, в то же время ты его уважаешь, потому, как уважение неотъемлемый элемент нормальных отношений между людьми.
Как ты написАл,так мы и прочитали:)

Маркиза
26.10.2007, 17:03
Ну, не бывает ни мужчин, ни женщин, которые не имеют каких-либо привлекательных черт характера. Нужно захотеть или смочь увидеть это положительное, которое,может быть, не видят другие, нужно попасть в резонанс. Как часто мы говорим: "Ну, что он/она в ней/нем нашел?" Просто, по-разному можно смотреть, видеть и чувствовать!
А что-либо коренным образом изменить в жизни не просто, для этого нужна мотивация и наиболее сильная мотивация - это признание, понимание, поддержка, любовь!
Абсурд!
"Захотеть увидеть, найти"... да зачем?
Взять отдельновзятого мужчинку не обладающего никакими достоинствами и начать выискивать в нём положительное с помощью мелкоскопа?
По моему это несколько не вписывается в концепцию "любви".
И ещё раз-я в этой теме не хотела бы рассматривать не любовные варианты-как то любовь по залёту, изнасилованию, "какой-никакой, а мужик", и другие варианты взять завалявшегося мужчину в примаки

Holder
26.10.2007, 17:15
С уважения начинают, когда 100 гр. пьют, а если человеку понравился другой человек, то именно потому, что ОН УВИДЕЛ, ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ, ОН\ОНА ПОЛЮБИЛ и на фиг уважение и рассуждения!
Слушай, Holder, ты кого-нибудь ЛЮБИЛ:2jump:? И сколько времени до этого УВАЖАЛ?
Любил и не раз. Но начиналось с уважительного отношения. Разве знаки внимания женщине - не знаки уважения?

Эльди
26.10.2007, 17:17
Абсурд!
"Захотеть увидеть, найти"... да зачем?
Взять отдельновзятого мужчинку не обладающего никакими достоинствами и начать выискивать в нём положительное с помощью мелкоскопа?


Это в тех случаях,когда "на безрыбье и рак рыба"...когда хоть какой,но мужичок в доме....не быть одной,старой девой.....Вот в этих случаях плохоньких мужичков и "подбирают".
Только вот ведь какой парадокс зачастую в этих случаях происходит....Эти "плохонькие неудачники....недалёкого ума и внешности"....почему-то сплошь и рядом уверены,что не менее,чем Клаудия Шифер подходит им в спутницы жизни и начинают крутить носом и ещё выбирать и выпендриваться.;)

Эльди
26.10.2007, 17:19
Любил и не раз. Но начиналось с уважительного отношения. Разве знаки внимания женщине - не знаки уважения?
Холдер,честно,я тебя уважаю.....но знаки внимания мужчина зачастую оказывает из-за сексуального влечения,чтобы,грубо говоря,"уложить в постель",а вовсе не из уважения....

Holder
26.10.2007, 17:26
Не правда...
Часто подарить цветы хочется некрасивой женщине, к которой я неиспытываю никаких влечений. Но она чем-то заслужила моё уважение.
Иногда мы думаем и головой, не только головкой....

мазай
26.10.2007, 17:32
Холдер, знаки внимания мужчина зачастую оказывает из-за сексуального влечения,чтобы,грубо говоря,"уложить в постель",а вовсе не из уважения....

И это правильно! ;-) И даже не в этом суть! Вопрос роли взаимоуважения во взаимоотношениях, это совершенно другой вопрос! Я говорю о том, что в каждом человеке есть что-то хорошое, что-то, заслуживающее любви и уважения. И,говоря о явлении, можно только еще раз отметить, что любовь и влечение приходят тогда, когда человек выделяет для себя в другом человеке эти положительные качества и под их влиянием формирует отношение к объекту внимания. В жизни все не так просто! Я знаю случай, когда женщина полюбила мужчину,в котором преобладали отрицательные качества, только за то, что он классно играл на гитаре и пел, она влюбилась в него, и... сломала себе жизнь!

мазай
26.10.2007, 17:37
Не правда...
Часто подарить цветы хочется некрасивой женщине, к которой я неиспытываю никаких влечений. Но она чем-то заслужила моё уважение.
Иногда мы думаем и головой, не только головкой....

Ты меня прияно удивляешь! :smile: Ты не слышить оппонентов, ты говоришь о чем-то о своем! Вернись к первому посту, подумай о чем речь?! Ну, при чем здесь спонтанное желание подарить цветы кому-то!
Это похвальный порыв,но, к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения!

Эльди
26.10.2007, 17:47
.......если мужчина осознаёт себя представителем описанной категории-должен ли он и может ли он что либо изменить в своей жизни?

Приведу пример из жизни....может,это не совсем этично....но....

Мой первый иуж (мы с ним уже "сто лет" в разводе) - далеко не красавец....ему уже 55 лет в декабре будет....Низенький...полнень ий....полностью седой.
Много лет был безработным....жил практически в нищете....Чудом получил на юге Израиля двухкомнатную гос. квартиру. Сидел годами на мизерном пособии....запил....личная жизнь не клеилась совершенно.

И вдруг...пару лет назад выясняется,что у него появилась женщина....на 15 лет моложе....симпатичная мать-одиночка....и у них большая Лубофф....без шуток...Он действительно счастлив....наконец-то.
И я за него искренне рада.
Значит,нашёл наконец-то СВОЁ.
Даже на работу теперь устроился...электриком.
Вот так вот. :smile:

мазай
26.10.2007, 17:52
Приведу пример из жизни....может,это не совсем этично....но....

Мой первый иуж (мы с ним уже "сто лет" в разводе) - далеко не красавец....ему уже 55 лет в декабре будет....Низенький...полнень ий....полностью седой.
Много лет был безработным....жил практически в нищете....Чудом получил на юге Израиля двухкомнатную гос. квартиру. Сидел годами на мизерном пособии....запил....личная жизнь не клеилась совершенно.

И вдруг...пару лет назад выясняется,что у него появилась женщина....на 15 лет моложе....симпатичная мать-одиночка....и у них большая Лубофф....без шуток...Он действительно счастлив....наконец-то.
И я за него искренне рада.
Значит,нашёл наконец-то СВОЁ.
Даже на работу теперь устроился...электриком.
Вот так вот. :smile:

Замечательный пример! Просто, хрестоматийный случай! Это лишний раз подтверждает, что самое важное увидеть в человеке его положительные качества!

Маркиза
26.10.2007, 17:57
Приведу пример из жизни....может,это не совсем этично....но....

Мой первый иуж (мы с ним уже "сто лет" в разводе) - далеко не красавец....ему уже 55 лет в декабре будет....Низенький...полнень ий....полностью седой.
Много лет был безработным....жил практически в нищете....Чудом получил на юге Израиля двухкомнатную гос. квартиру. Сидел годами на мизерном пособии....запил....личная жизнь не клеилась совершенно.

И вдруг...пару лет назад выясняется,что у него появилась женщина....на 15 лет моложе....симпатичная мать-одиночка....и у них большая Лубофф....без шуток...Он действительно счастлив....наконец-то.
И я за него искренне рада.
Значит,нашёл наконец-то СВОЁ.
Даже на работу теперь устроился...электриком.
Вот так вот. :smile:
Не катит!
Твоему бывшему мужу 55 лет сейчас.
Когда-то он был посвежее и попривлекательней. Ведь ты в нём что-то нашла?
Значит есть в нём чего-то харизматичного и притягательного?

Эльди
26.10.2007, 18:05
Не катит!
Твоему бывшему мужу 55 лет сейчас.
Когда-то он был посвежее и попривлекательней. Ведь ты в нём что-то нашла?
Значит есть в нём чего-то харизматичного и притягательного?
Маркиза!
"Катит" и ещё как ....

Мой бывший никогда не был привлекательным...умным и интересным.....Меня за него "замуж выдали",когда мне было чуть более 18-ти лет....так получилось....Дура была...не сумела противостоять....думала,что "стерпится-слюбится"...

Я его очень старательно пыталась полюбить....или хотябы терпеть....Но не смогла....Я ПЯТЬ ЛЕТ старалась,но он мне был противен....отвратителен....о н во всём меня раздражал....я заболела на нервной почве.....И,благодаря длительным беседам с психологом,я наконец-то решилась прекратить всё это и подала на развод.

С тех пор у него личная жизнь очень долгие годы не клеилась и меня мучила за него совесть....

Маркиза
26.10.2007, 18:10
Маркиза!
"Катит" и ещё как ....

Мой бывший никогда не был привлекательным...умным и интересным.....Меня за него "замуж выдали",когда мне было чуть более 18-ти лет....так получилось....Дура была...не сумела противостоять....думала,что "стерпится-слюбится"...

Я его очень старательно пыталась полюбить....или хотябы терпеть....Но не смогла....Я ПЯТЬ ЛЕТ старалась,но он мне был противен....отвратителен....о н во всём меня раздражал....я заболела на нервной почве.....И,благодаря длительным беседам с психологом,я наконец-то решилась прекратить всё это и подала на развод.

С тех пор у него личная жизнь очень долгие годы не клеилась и меня мучила за него совесть....
Т.е. любви как таковой к этому индивиду не было?
Ну тогда ты лишний раз подтверждаешь статистику этой темы.
Что-же касается его нынешнего счастья... Нам не ведомо-может и его подобрали-как того рака на безрыбье

цаца
19.02.2014, 03:46
Если у мужчины хорошая женщина,то она его поставит на ноги,и оденет,и обует,и на работу нормальную устроит,и внешний вид изменит,и жизнь поведет вперед.Говорится,в семье или мужчина должен быть руководителем или женщина.Так если он хороший из нутри,что стоит женщине поставить своего мужчину на ноги...Буквально ничего,за то будет иметь хорошего доброго человека рядом.
А все в жизни судьба,то что Богом дано!!! Если у женщины судьба счастливая,с каким бы неудачником она не сошлась,Господь распорядится так,что счастливее нее никиго не будет,а если не дай Бог,не судьба,возьмет ее миллионер,красавчик,и всем устроеный,в течении некоторого времени,он может обанкротится,попадет в аварию и изуродуется,и все пойдет назад.Так как на это посмотрит эта женщина,которая искала красавчика с деньгами?
Потому,нельзя перед судьбой дверь закрывать,если перед тобой стоит мужчина,надейся на судьбу и бери ,то что Богом дано,а остальное придет...

Gulzhan**
21.02.2018, 21:21
Нет смысла давать вторых шансовЯ больше никому не даю вторых шансов, потому что считаю это бессмысленным и неблагодарным занятием.

























http://mtdata.ru/u3/photo30C1/20029890831-0/original.jpg#20029890831


Я больше никому не даю вторых шансов, потому что считаю это бессмысленным и неблагодарным занятием. Когда даете второй шанс кому — то, на самом деле вы даете его себе, признайтесь. Просто вы не готовы еще отпустить человека. Слишком привыкли к нему. Но люди не меняются. Лжец — лжецом. Идиот — идиотом. Бабник — бабником. Неврастеник — неврастеником. Ну вы поняли.


По своему прошлому опыту могу сказать, что никогда ничего хорошего из всех этих возвращений и прощений человека, который когда — то был так дорог, не выходит. Все равно итог один — расставание.


Разочаровал вас чем — то человек или просто ушел из вашей жизни без видимых на то причин, тогда, как писала Фокси: «Скатертью дорога и без пробок трасса». Жгите мосты и не жалейте ни о чем.


Давая второй шанс кому — то, вы просто еще раз потреплете себе нервы. Выть в подушку ночью будете не только в декабре, но еще раз и в феврале повоете, а потом, возможно, и в апреле. Это уж кому сколько сил хватит прыгать на одних и тех же граблях.


Повторное разочарование в человеке, который уже когда — то чем — то вас разочаровал, неизбежно. Поэтому рвать надо сразу с корнем. Я понимаю, сказать легко, сделать труднее. Да, больно. Да, тяжело. Да, привыкли. Да, пока не научились жить без него. Но лучше один раз перестрадать, чем мучиться на протяжении нескольких лет.


Любите сначала себя, а потом уже всех остальных. Имейте гордость, не унижайтесь. Уважайте себя. Будьте сильными в конце концов, потому что вся наша жизнь — это борьба. Прежде всего, с собою.



http://www.cluber.com.ua/lifestyle/mnenie/2017/04/net-smyisl... (http://www.cluber.com.ua/lifestyle/mnenie/2017/04/net-smyisla-davat-vtoryih-shansov/)





Опубликовала Варенька О. (http://mirtesen.ru/people/195628436), 28.04.2017 в 01:36

Gulzhan**
28.08.2018, 17:19
ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ "ВТОРОЙ ШАНС" В ОТНОШЕНИЯХ?


http://mtdata.ru/u26/photoDC67/20769755014-0/original.jpg#20769755014


Источник: unsplash.com
Особенности отечественной культуры таковы, что людей, берущих перерыв в отношениях, не понимают. Считается, что если нет гармонии в семье, то надо или смириться, или разводиться.




Есть много поводов дать партнеру второй шанс. При этом стоит помнить о народной мудрости: «Если меня подвели однажды, стыд и позор обманщику, если я был предан дважды, стыд и позор мне самому». Еще обиднее расставаться после второй попытки склеить отношения, чем делать это с первого раза. Но когда на кону стоит личное счастье, надо пробовать все, что может его обеспечить.


Какие резоны для воссоединения существуют?


1. Искренняя любовь

Любовь – достаточное основание оставаться вместе. Даже если дела не ладятся. Когда есть чувства, все невзгоды проще преодолеть. Есть шанс, что однажды бури улягутся, и наступит полная гармония в отношениях. Но не стоит ждать, что это случится само по себе. Надо потрудиться над причинами конфликтов, чтобы ускорить наступление стабильности.


2. Расставание по глупости

Решения о разрыве часто принимаются на пике скандалов. Но стоит чуть остыть, как все кажется не таким трагичным. Если расставание случилось из-за мелочей, есть смысл попробовать восстановить отношения.


3. Поступки человека

Решение о второй попытке стоит принимать на основе поступков, а не обещаний. Слова в проблемных взаимодействиях не всегда имеют то значение, которое подразумевается. Например, когда партнер обещает измениться, но ничего не делает для этого, не стоит ждать чуда. Возобновлять роман стоит в том случае, если на деле видно, что человек пытается развиваться и избавляться от пороков.


4. Оба готовы работать над ошибками

Желание начать все с чистого листа похвально. Но само по себе это не происходит. Требуется серьезное изменение привычек, а старые поступки порой воспроизводятся сами по себе, на автомате. Надо сразу принять решение, что никто не станет хлопать дверью и говорить громкие слова. Стоит дать друг другу слово, что будут предприняты попытки вместе улучшить положение дел.



5. Есть взаимное желание жить вместе

Иногда люди не могут объяснить свое стремление быть рядом. Оно сидит глубоко в душе, расстаться просто невозможно. И если были сложности в отношениях, например, измены или пьянство, то порой пары не готовы быть вместе из опасения получить осуждение от окружающих. Это сложное препятствие для воссоединения. Когда жизнь друг без друга не мила, стоит попытаться вернуть отношения, не обращая внимания на пересуды.





https://zen.yandex.ru/media/simplepsy/chto-podrazumevaet-vto... (https://zen.yandex.ru/media/simplepsy/chto-podrazumevaet-vtoroi-shans-v-otnosheniiah-5b8372e69dd01100aa703bbf?from=feed)





Опубликовала Светлана Т. (http://mirtesen.ru/people/570129239), 27.08.2018 в 23:13




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+