PDA

Просмотр полной версии : дрессировщики-есть??



Баба Лися
25.10.2007, 09:33
здесь ,я вижу-достаточно людей с опытом жизни с псюхами..., и с кошками.. у меня проблема,-так как у моей псины .трусоватость-наследственная,а помощников дрессировать-нету,может у кого есть секрет,как отработать,хотя бы начальный рефлекс,на охрану,защиту,пусть без уверенности,но ,хотя бы без сомнений? проблема-в помощнике,...самому-.можно?? собаке--2 года-,...ОКД-знает,повиновение-отличное,,правда нет чёткости,и автоматизма в исполнении команд,,очень совестливая.можно всегда пристыдить, и извиняется,...разговаривает , т.е. когда ,спрашиваю,что случилось-пытается объяснить-показывает,говорит,обижает ся,прощает-контакт-полный,доверие-тоже

Holder
25.10.2007, 12:43
Не насилуй собаку.
Никогда не сможешь выдавить из неё служебных повадок. Это её склад характера. Радуйся её смекалке и возможности близкого общения. Чем плохо-то?

Пyмяyx**
25.10.2007, 13:15
У меня племянник (в смысле, сын сестры второй жены) - кенолог. Но на форум он не ходит :(

Пyмяyx**
25.10.2007, 13:15
А какая у тебя собака?

Эльди
25.10.2007, 13:28
Лися,единственное,что могу посоветовать...есть сайты кинологов.....там же,как правило,есть и форумы....Как на них выйти?
Попробуй через поисковики...Rambler.ru ...Google.com ....Mail.ru и т.д

Но я бы не стала насиловать собаку. У меня у самой вот уже на протяжении 16-ти лет были разные собаки. Собаки,как и люди обладают своим характером. Навыки и привычки,конечно,можно привить. Но характер,как и человеческий не изменишь. А тем более наследственность (гены).

Баба Лися
25.10.2007, 14:28
Лися,единственное,что могу посоветовать...есть сайты кинологов.....там же,как правило,есть и форумы....Как на них выйти?
Попробуй через поисковики...Rambler.ru ...Google.com ....Mail.ru и т.д

Но я бы не стала насиловать собаку. У меня у самой вот уже на протяжении 16-ти лет были разные собаки. Собаки,как и люди обладают своим характером. Навыки и привычки,конечно,можно привить. Но характер,как и человеческий не изменишь. А тем более наследственность (гены).
Да,её снасилуешь...Она прекрасно умеет мне сказать-человек пришёл,я загавкала,какого ещё ты хочешь??и,когда я за это -гав-гав-даю ей, к примеру-сыр,а не мясо,или печёнку-она этот сыр даже не нюхает,а смотрит-мол,ты чего? оборзела? за это-мясо положено...и не ест..., хотя сыр любит,...вот такая сволочь,умная,даже когда у меня излишки демнег были,и я нанимала помощника-она умудрялась " обгавкать" его,потом извиниться,потом спросить-ну?? я все правильно сделала,чего ты хочешь ещё?-давай мясо или мячик-я в дрессуре иногда пользуюсь её любовью к мячику,камешкам, я ей хочу обьяснить-это НАПАДЕНИЕ!!-а она всё равно угадывает ,что это имитация,действует-согласно сценарию, но мне нужно-что бы она среагировала-когда не дай бог придётся,ведь я одна зачастую нахожусь по пол года,в здании,и никого,на расстоянии 200 3000 500 метров-нету сутками,а ,к примеру машины,в гараже-есть,и воровство - есть,слава богу пока не у меня,--ОКД-знает,вообще.контакт-поразительный,.но...играетс ,паразитка,как её убедить,что в жизни многое бывает??

Баба Лися
25.10.2007, 14:39
quote=Holder]
Ё-О -ХАНЫЙ БАБАЙ!!это же-сколько уже ему? Кажется,ёщё расти будем?? ( по крйней мере-в ширшину) А чего ушки не подстриг??Всё равно-кры-ы-савец!!!Жену,хоть в спальню пускает?]
Несколько лет назад, подогнав нормативы к европейским, в Израиле запретили купировку любых видов. Купированую собаку не примут на выставку, а ветеренары отказываются купировать,боясь судебных исков.

Ему 10 месяцев. Он добрый и всех любит :-)[/quoteЯ это знала,но не думала,что так серьёзно... у меня -старая школа,и дога я вижу всегда со стячими ушами,... доги вообще-очень добрые,но,всё равно охрана-у них в крови,....ещё не проявилась?Как он- из пасти косточку отдаёт? Вообще-то ещё -пацан...]

Татка Норвежская
25.10.2007, 14:42
Ты забрось эти игры, а собака и сама сориентируется, где опасность , по твоему настороженному голосу , по твоему поведению:shock: А своими играми ты ее только с толку сбиваешь, нужна либо настоящая дресура либо ничего. Моей еще трех месяцев нет, а она понимает , что чужой и не подходит и не позволяет себя погладить. Мне это нравится. Я ее этому не учу, это у собак от природы.Я вообще не заморачиваюсь с собакой , просто ее приучаю к месту и просится на улицу, а она сама многому меня учит, у них инстинкт потрясающий. Команду повторять не надо, выполняет моментально и все запоминает очень быстро.
А что у тебя за порода собачки твоей????

Баба Лися
25.10.2007, 14:57
Лися,единственное,что могу посоветовать...есть сайты кинологов.....там же,как правило,есть и форумы....Как на них выйти?
Попробуй через поисковики...Rambler.ru ...Google.com ....Mail.ru и т.д

Но я бы не стала насиловать собаку. У меня у самой вот уже на протяжении 16-ти лет были разные собаки. Собаки,как и люди обладают своим характером. Навыки и привычки,конечно,можно привить. Но характер,как и человеческий не изменишь. А тем более наследственность (гены).
на этих сайтах-толкько реклама бесплатно,...я СТОЛЬКО -заплатить не могу, да и не горит, просто хотелось бы расчитывать,если не дай бог что, а насиловать можно-когда-прав,а я в данном случае-нет, она это знает,мухрютка,и когда я говорю-ну что ты ,хрюшка,играешся??-она мне отвечает-я по её гав-слышу,-что ты ещё хочешь??? я же всё делаю,...но это всё равно-игра... мы-одно целое,так что о насилии речь никогда не пойдёт,но...я -вожак стаи

Баба Лися
25.10.2007, 15:01
У меня племянник (в смысле, сын сестры второй жены) - кенолог. Но на форум он не ходит :(
Порода-универсальная и самая моя любимая-немецкая овчарка,правда не голубых кровей,да я и не хотела-чревато..

Татка Норвежская
25.10.2007, 15:06
Ну , если овчарка, тогда все в полном порядке, она тебя точно хащитит! Это же самые умные собачки! Только сильно не балуй.....:multi:

Баба Лися
25.10.2007, 15:28
Ты забрось эти игры, а собака и сама сориентируется, где опасность , по твоему настороженному голосу , по твоему поведению:shock: А своими играми ты ее только с толку сбиваешь, нужна либо настоящая дресура либо ничего. Моей еще трех месяцев нет, а она понимает , что чужой и не подходит и не позволяет себя погладить. Мне это нравится. Я ее этому не учу, это у собак от природы.Я вообще не заморачиваюсь с собакой , просто ее приучаю к месту и просится на улицу, а она сама многому меня учит, у них инстинкт потрясающий. Команду повторять не надо, выполняет моментально и все запоминает очень быстро.
А что у тебя за порода собачки твоей????Овчарка,но...трусиха ...поэтому и спрашиваю, и здесь всё сложно...-приезжают хозяева квартир(у меня-их 18) и нужно ,что бы разбиралась,где свой,я уже отработала-если свои,и говорит кличку,"Грета,- ке паса"-она сразу понимает,я уже смеясь, всем обьясняю-она умнее чем я -знает 3 языка-инглес,русский и испанский,.. И тут нужно ,что бы она позволяла себя погладить-это-хозяева,,,мать их,и в то же время им хочется,чти бы их машины -были в порядке., и я хочу,и вообще-Я-командир! Знаю,возила собак на соревнования-,у моей-чёткости нет-нужны условия тренироиок и тренировка вообще...,но...как всегда..нету времени,вернее упорства,и поеледовательности...-мы в ответе з тех-кого приручили....

Эльди
25.10.2007, 15:33
Вот моя девочка,ей 6 с половиной лет.
Правда красавица?

http://i038.radikal.ru/0710/b0/e59f1a32ac99.jpg

Эльди
25.10.2007, 15:40
Вот,Лися,нарыла тебе...почитай...пообщайся:

http://www.o-sobakah.ru/

http://asknow.ru/forum/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzU5OTI7MTA5NzI 0Njt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl

http://www.privet.ru/interests/chiens/

Баба Лися
25.10.2007, 15:47
Не насилуй собаку.
Никогда не сможешь выдавить из неё служебных повадок. Это её склад характера. Радуйся её смекалке и возможности близкого общения. Чем плохо-то?мне НУЖНО,что бы оправдать её присутствие здесь-хотя ,мне никто не запрещает,... но я всё же- не у себя дома живу...,вот такая я идиотка-не хочу быть должна -никому,вернее-я-.потреплю,...но не моя собачка или кошка..,... и вообще-кто в доме хозяин? Собака в доме должна слушаться вожака,иначе....сколько было "несчастных" случаев?

Holder
25.10.2007, 16:08
Эльди, собачка красивая..

Эльди
25.10.2007, 16:19
Эльди, собачка красивая..
Cпасибо,знаю....у неё целый альбом есть с самого детства :smile:

Баба Лися
25.10.2007, 16:30
Вот,Лися,нарыла тебе...почитай...пообщайся:

http://www.o-sobakah.ru/

http://asknow.ru/forum/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzU5OTI7MTA5NzI 0Njt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl

http://www.privet.ru/interests/chiens/Эльди!! почему-то обнаружила,что моего сообщения .-нет-вроде отправлаяла-я тебе там целую страницу написала-... наверное забыла нажеть кнопку-отправить... вроде нажимала... прости подñлеца-потом отвечу.-лимит уже исчерпан...

Баба Лися
25.10.2007, 16:34
Вот моя девочка,ей 6 с половиной лет.
Правда красавица?мне кажется .немножко толстушка,судя по шее? ...-Красутуля!!!,...и глазки -умные

http://i038.radikal.ru/0710/b0/e59f1a32ac99.jpgмне кажется .немножко толстушка,судя по шее? ...-Красутуля!!!,...и глазки -умные

Баба Лися
25.10.2007, 16:40
сайт нашла-не заню как поблагодарить,,,просто---СПАСИБО!!!!!!!

Эльди
25.10.2007, 17:01
Она не толстушка....видимо,ракурс такой.
Весит 25-27 кг.
Стройная,как манекенщица :-D

Пyмяyx**
25.10.2007, 17:29
Хороша собачка! :)

Татка Норвежская
25.10.2007, 18:25
ЭЛЬДИ, собака у тебя красавица!!!!:appl::appl:

Пyмяyx**
25.10.2007, 18:34
Для моего пёсика мелковата будет...


Повязать надумал?

Эльди
25.10.2007, 23:04
Пум,Татка, спасибо за комплименты.
Я ею горжусь,как своим ребёнком....а разве можно иначе? :-P

Ходлер,я её последний раз взвешивала пару лет назад....может,и раздобрела чуток сейчас...может,и 30 уже весит....не знаю....боюсь сейчас поднимать из-за спины ( я её раньше на руки брала и на весы становилась).
А щенков заводить ей уже поздно....всё-таки 6 с половиной лет.

Татка Норвежская
25.10.2007, 23:30
Я свою пока еще таскаю, но уже тоже тяжело, мы ее взвешивали на весах, в мешок целофановый посадили и на весы такие ручные , так 6,500 была в прошлую субботу, а взяли мыщенка 3,900 в 2 месяца. растет не по дням , а по часам. радуюсь за малыша, накупила сегодня всякой вкусности для него:rofl:

Баба Лися
26.10.2007, 00:34
Она не толстушка....видимо,ракурс такой.
Весит 25-27 кг.
Стройная,как манекенщица :-Dда , наверное,...или это кобель??- по морде,вроде девочка...Тьфу ты!! совсем поехала! ты же пишеш-сртойнАЯ,у меня много внимания -знакомые кнопки на компу забирают, да и прыгаю без конза с латино на русский-извиняюсь,-мордашка-умная,чего-то умеет?:-P

Баба Лися
26.10.2007, 00:48
Я свою пока еще таскаю, но уже тоже тяжело, мы ее взвешивали на весах, в мешок целофановый посадили и на весы такие ручные , так 6,500 была в прошлую субботу, а взяли мыщенка 3,900 в 2 месяца. растет не по дням , а по часам. радуюсь за малыша, накупила сегодня всякой вкусности для него:rofl:вообще-то не надо бы,...всякие вкусности...в этом возрасте-очень важно получать все витамины и минералы, и как показал мой опыт-начинаешь давать всякие вкусности-перестаёт есть то, что положено...Я вкусности даю за работу,мне тоже хочется свою побаловать,но всегда даю ,хоть какую-то команду прежде-чтобы не забывалась... один раз в сезон летний -так обьелась мяса,что пришлось желудок чистить-2 дня ,бедняжка рыгала,даже уколы пришлось ставить, ты если играть с ним любишь -приучи заранее к мячику или к камешку-потом легче "договариваться " с выросшим кобелём будет...судя по фотке-порода подвижная,маверное-бегать,двигаться очень любит,и прыгает небось как мячик?

Татка Норвежская
26.10.2007, 01:01
БАБА ЛИСЯ, я ему покупаю собачьи радости, и за них я уже его научила писать в одно и тоже место на тряпочку, садится по команде и давать лапку))) он любит работать и получать собачьи радости))) Одна так пахнет вкусно, сыро -копченым мясом, в детстве у нас сами мужики коптили окорока свинные, так хочется попробовать))))))
Я вообще то собачница со стажем, практически всю свою сознательную жизнь проживаю в одном доме не только с мужьями , но всегда присутствует скотинка милая сердцу, есть на кого отвести душу и громоотводом иногда служит))по разному бывает, иногда надо мужа от тяжелых мыслей отвлечь , так перевожу все на собачку , пока получалось, а для сердца больного , хочу еще своему мужу купить кошку или кота. Надо еще поугаваривать, хотя сама я котов не люблю, но терпеть могу, на работе подкармливаю всех своих бездомных котов и в лицо знаю каждого. Смотри какой красавчик живет под нашим балконом на работе, позирует мне.
http://i016.radikal.ru/0710/91/a4ae2dfc94ae.jpg

Баба Лися
26.10.2007, 01:23
симпатяга,но -для дома лучше кошку, а то что помогают от сердза-доказано уже., Мой когда приходил с работы заведёный-кошка сама уже знала и ложилась на грудь , именно на грудь,почему-то,и только в таких случаях ,в остальных.предпочитала-поближе к рукам-чтоб погладили,вообше считается , что кошка -поглощает негативную энергию,на себе проверяла-действует!... Читала , не помню уже-где-как кот вылечил девочку ,парализованную,пришёл через окно и ложился прямо на неё, и лизал руки -она сначала не реагировала,потом начала шевелить пальзами,потом гладить,---потом встала, а кот ,когда она начала выздоравливать, ушёл опять через окно, которое,для него родители держали открытым каждую ночь

Баба Лися
26.10.2007, 01:26
БАБА ЛИСЯ, я ему покупаю собачьи радости, и за них я уже его научила писать в одно и тоже место на тряпочку, садится по команде и давать лапку)ну...если кобелёк писает на тряпочку... я за тебя спокойна!

Татка Норвежская
26.10.2007, 01:58
БАБА ЛИСЯ, я ему покупаю собачьи радости, и за них я уже его научила писать в одно и тоже место на тряпочку, садится по команде и давать лапку)ну...если кобелёк писает на тряпочку... я за тебя спокойна!
А почему за меня))))))) Этож он писает на тряпочку??? Просто я в место , где он писал , положила полотенце и оно естественно пропахло, как его не стирай, вот он наверное туда и ходит, а пока маленький . то ножку еще не задирает, а стоя писает , немножко присев)))))) Это меня одна собачница научила, у нее много щенков, она вот таким образом и справляется с ними......

Баба Лися
26.10.2007, 02:13
А почему за меня))))))) Этож он писает на тряпочку??? Просто я в место , где он писал , положила полотенце и оно естественно пропахло, как его не стирай, вот он наверное туда и ходит, а пока маленький . то ножку еще не задирает, а стоя писает , немножко присев)))))) Это меня одна собачница научила, у нее много щенков, она вот таким образом и справляется с ними......это я пошутила-значит разбираешься... а про писает-кобели-у них инстинкт -метить территорию, поэтому-проблемы-писает -ещё впереди...как и послушание...

Holder
26.10.2007, 13:45
Выложу фотку на день....
//// ДЕНЬ ПРОШЕЛ...

Зефир*
26.10.2007, 14:07
Хороши! ОБА!

Белая Хризантема**
26.10.2007, 14:28
Красавцы, несомненно, Оба!!

Эльди
26.10.2007, 16:57
Ух ты!
Холдер,прелесть...собака..... у,и ты тоже....:smile:

Баба Лися
26.10.2007, 22:56
кр-р-расотулИ!! а что он ещё умеет?... были трудности с выращиванием такого гиганта?

Эльди
26.10.2007, 23:12
мордашка-умная,чего-то умеет?:-P
Умная...умная.
Учится быстро и с охотой.
Умеет то,что необходимо. Цирковую собачку (типа,"дай лапку") я из неё делать не собиралась.
Но основные команды знает...такие,как "на место","сидеть","жди","спи",ешь","гулять","домой" и т.д.
Даже знает,что такое "поцелуй"....и при этом слове "целуется".
Знает всех по именам. Знает,что я "иду на работу"...знает,что я "хочу спать"....да,много чего.
А на чужих тоже не гавкает....наоборот,очень дружелюбна.

Ненавидит мелких собачек,типа пинчеров и пуделей.....неважно самец или самка..звереет.
А ещё повадилась кошек мочить (вернее котят)....за что и была наказана два года назад и стала гулять в наморднике...А люди думают,что она злая и кусается....они не знают,что это я так кошек пытаюсь от неё спасти :mrgreen:

Баба Лися
26.11.2007, 19:08
а вот вопрос ко всем собачникам-сколько слов знает ваша собака,и какие? моя например(всё равно похвалюсь-не удержите!) знает
аки(исп.-суда!) даун-,ап!-(стоять),парадо-(тоже самое перед дорогой),сид-сидеть,да- ле,да- ле-(исп.давай,давай) -когда бежит,или что-то делает) ,кОрре!-беги,фу!!,но!,дай, принеси,тапки,мячик,кошка,д омой птичка,муха,косточка,ищи,ид и сюда,ай,яй,яй! тихо! шарап!подём на пляж? гулять,укол,ешь,воды хочешь?,голос, что хочешь? , скажи,место,чужой,подожди,с вои,играть,домой,щас ты у меня получшь!,куда пошла? назад! рядом,Муми,Женя,мама,папа,к то!(исп.-не двигайся),камешек,шишка.нес и домой,да ме пата(дай лапу)-
во всяком случае -запас слов-больше чем у Эллочки-людоедки.,где-то 50 выходит!!,кто больше?

вот вроде и всё пока,но и не так мало-я имею в виду,что на эти слова она реагирует соответственно смыслу,даже ругаться научилась иногда лает так в особой тональности,несколько неразборчивых" гавов", и к месту,что только как ругань и можно перевести...
а у вас,господа собачники-как с этим? кто ещё чем похвалится? очень интересно-ведь собаки как и люди-очень разные.
П.С. я специально некоторые слова на испанском и английском выучила,что бы постояльцы могли с ней общаться

Пyмяyx**
26.11.2007, 22:10
Вот так и мы испанский выучим :)

Баба Лися
26.11.2007, 22:14
Вот так и мы испанский выучим :)выучить -не мудрено,главное правильно команды выполнять:p

Эльди
27.11.2007, 00:49
Моя собака с "младенчества" воспитывалась на иврите...Весь её "словарный" запас,это иврит....Но я перечислю по русски::D

сидеть!
иди спать
пошли домой
ешь
пей воду
ты не идёшь в воду
иди купайся
нет!
нельзя!
Фу!
Хорошая девочка
ты обезьяна
кошка
собака
птичка
идёт дождь
я хочу спать
иди на место
выйди отсюда
хочешь?
хлеб
печенье
яблоко
кость
иди сюда
уходи
пошли
тихо!
красавица
мячик
кукла
муха
беги!
принеси!
где?
жди!
ну-ну-ну!
гулять
холодно
сосиска
колбаса
бамба (кукурузные палочки)
я иду на работу
подвинься
кто это?
уши
ты хочешь пи-пи?
ты хочешь пить?
где твоя еда?
посмотри!
бабушка
.....также знает имена членов семьи:D

Уверена,что это не полный список...просто я уже не имею времени сидеть у компа.

Пyмяyx**
27.11.2007, 01:22
Как? Она уже и с Мячиком познакомлась?

Эльди
27.11.2007, 02:12
Как? Она уже и с Мячиком познакомлась?
Ага...мячик (кадурчик),это её любимая игрушка,а с мягкими игрушками-зайчиком и клубничкой она спит в обнимку :smile:

Пyмяyx**
27.11.2007, 02:19
С Клубничкой????

Эльди
27.11.2007, 02:40
С Клубничкой????
и с клубничкой тоже :wink:

Баба Лися
29.11.2007, 10:07
Эльди!!! у тебя собака-просто умница-не понимаю,как ты не можешь ей обяснить -что кошек -рвать-низзя!Кстати тоже забыла написать слова поощрения-моя их слышит -на раз-сразу показывает -что это ей приятно слышать-такой особый ответ-вроде-уруву-уфф!!и вообще-стоит только спросить "кьен ес мас линда пор тодо мундо?(кто всех красивее на свете?)-сразу же показывает-что она.
а что больше собачников,кошачников-нету?Например у нас с моей кошкой -зелый диалог получается-появляется утром в окне-а-а!! Явилась?-мур-р-р!и где тебя носило всю ночь??-мы-р,мыр-рр-мя!!,ну и что хочешь??-хвост трубой и идёт к миске с едой,оглядываясь-следую ли за ней...
Пум!! ты какие слова уже выучил?

Holder
29.11.2007, 10:48
Справка:
У собак нет интелекта.
Они не понимают слов.
Они реагируют на интонацию и звуковой тембр.

Зефир*
29.11.2007, 12:57
Знаешь, Холдер, у меня муж не русский, потому, когда мы приезжали в гости к его родителям, там говорили на своем языке. Я его не знала и не знаю, но я понимала почти все, что они говорили. Это по поводу понимания слов. Оговорюсь, у них язык с нашим совершенно не похож.
По поводу интеллекта тоже не соглашусь. У животных он тоже есть, в большей или меньшей степени.
Вот завела, например, я себе котика. Он САМ научился открывать дверь, снимает крышку с кастрюли, чтобы поесть, причем, только с той, в которой я варю еду животным.... да много чего можно рассказать о животных, да что там, я как-то рассказывала потрясший меня случай, который я подсмотрела, у пчел, когда они "на коленях" просили живущих в улье пчел впустить их в улей. Кто их этому мог научить?

Holder
29.11.2007, 13:28
Зефир, у животных нет интеллекта. У них отсутствует речевой аппарат мозга. Они не воспринимают твои слова - как слова. Для них это звуки разных тонов и запахи. Это их мир. В нём отсутствует понятие "слово". Звуки животные используют для выражения эмоций а не для общения.

По поводу их "любви"... Они, повинуясь инстинкту, метят хозяина как вожака. И, просто, боятся своего хозяина. Всё их отношение к людям строится на понятии вожак-подчинённый.

По поводу "собразительности"... Они используют тот набор инстинктов, который есть в них уже много тысяч лет. И не придумывают ничего нового. Они не развиваются как люди.

P.S
Сделай одолжение - не сравнивай свои способности анализа просходящего с собачьими.

Зефир*
29.11.2007, 13:36
я не сравниваю свои способности с собачьими. Про те же двери и открывание кастрюль... Одни кошки научились этому друг от друга, другие вообще не научились этому, а вот этот котик научился вообще сам, методом тыка.
А по поводу чужого языка... знаешь, я тоже его воспринимаю на интуитивном уровне и частенько не слышу отдельных слов.
Кстати, животные не только выражают эмоции, но и информацию передают. Это давно известный факт.

Баба Лися
29.11.2007, 14:28
я тоже не согласна с тобой -Холдер-если животное может сопоставить причину и следствие,и сделать выводы-они -мыслят,не так,как мы,по-другому,но-мыслят.сколько собак,кошек,и т. п -столько личностей,столько характеров-да,они не знают понятия слово,но они запоминают слова,как сочетание звуков,похоже,как мы-когда изучаем незнакомый язык-чем больше мы беседуем с с-собакой-тем-она "умнее",т.е.-тем лучше она нас понимает,сравни-цепного кобеля и собачку-которая прожила всю жизнь с "общительным" человеком-небо и земля,я скажу-они умеют даже логически мыслить-вот например,моя собака на Украине,которой уже правда было много лет-я делала так-ей надо было ставить уколы-она знала слово укол.когда я говорила-пошли укол сделаем-она залезала под кровать и мне приходилось её оттуда вытаскивать,что бы не портить восприятие команды-ко мне,...потом мне это надоело,и я стала спрашивать-хочешь косточку? она естественно -показывала,что хочет-мы шли к холодильнику,и я доставала косточку,потом я сделала по-другому-я говорила-укол-собака-под кровать,я говорила-косточка-она выглядывала из под кровати и смотрела на меня внимательно,или шла к холодильнику,однажды я сказала-ну,если хочешь косточку-надо поставить укол.и что? она посидела под кроватью,потом подошла к холодильнику,ЛЕГЛА, И, ПОСКУЛИВАЯ ПОДНЯЛА ЗАДНЮЮ ЛАПУ_что она хотела этим сказать? я поняла правильно-Делай укол,и дай мне косточку,ведь я же молчала,и ничего не говорила-она САМА подумала и сделала выбор.да они все пользуются инстинкотом,что бы понять нас,но ведь не все понимают,а те,которые накопили опыт.и пользуются этим опытом.и память у них есть,отличная-моя -после кастрации-запомнила врача,марку машины и адрес-потому,что только эту машины она боялась и только по этому адресу-не хотела заходить в дом со мной.хватило 1-го раза.и РАЗГОВАРИВАТЬ -они могут-т.е. научиваются воспроизводить звуки,РАЗНЫЕ,в зависимости от ситуации,когда видят,что мы -реагируем на ЭТИ звуки.достаточно мне было пару раз ПОНЯТЬ её гуфф и вяфф и она стала это мне говорить -гуфф-когда отвечала на вопрос -хочешь кушать и ввяфф!-на предложение-погулять..а один раз даже целую речь сказала,меня не было дома,а сын в это время поиграл с ней-т.е. подразнил её мячиком,и запрятал его,не давая ей-когда я-пришла и спросила-что случилось,что он тебе,бессовестный сделал? она разразилась целой речью-эта была зелая длинная фраза-ву-ву-вва-ва ,ву-ву-гафф!почему? потому что ей много чего хотелось сказать и она уже знала-что я пойму именно звуковое воспроизведение её эмоций,а не просто виляние хвостом или прижимание ушей или ещё что.она просто поняла-что мне нужно именно ТАК-говорить,а не показывать,теперь иной раз жалею,что научила "говорить",приходится-иногда рот затыкать.

Holder
29.11.2007, 16:12
Милые мои... Любите их, ласкайте их, заботтесь о них! Они этого стоят! И пусть каждый останиться ри своём мнении.

Зефир*
29.11.2007, 16:15
Милые мои... Любите их, ласкайте их, заботтесь о них! Они этого стоят! И пусть каждый останиться ри своём мнении. Холдер! Спор прекращает умнейший! Ты мудр!

Баба Лися
29.11.2007, 16:20
Холдер! Спор прекращает умнейший! Ты мудр!
да...Холдер-молодчина!!! УМНЕЙШИЙ человек!!( а собачкой своей-всё же-поговори!!):grin::roza:

Эльди
30.11.2007, 00:56
А я ещё вспомнила...
Моя любит,когда ей пузо чешут ( а какая собака не любит?:-D).
Так вот я ей говорю :"пойдём почешем пузик" и она тут-же,брык на спину ..лапы растопырит и пузо подставляет....я ей говорю :"а подмышками?" ...и она поднимает лапы,чтобы и там почесали.

А когда я плАчу,она подходит и лижет моё лицо...а,если мы с мужем слишком громко спорим,то она сворачивается калачиком и смотрит так исподлобья...испуганно и часто моргает.

Её корм я называю "хрупчики"....она и это различает...."Иди ешь хрупчики" и она идёт и ест их.:)

Эльди
30.11.2007, 01:04
Эльди!!! у тебя собака-просто умница-не понимаю,как ты не можешь ей обяснить -что кошек -рвать-низзя!

Вся беда в том,что это происходит за доли секунды...Настолько молниеносно,что даже нет времени что-то сообразить.
Она просто делает бросок в сторону,быстро встряхивает кошку,схватив её за загривок и всё.....кошка падает мёртвая.

Я её ругала....даже била...ничего не помогло....Только намордник в местах скопления кошек и мелких собачек (которых она,видимо,тоже считает кошками?).

Баба Лися
30.11.2007, 06:19
да...где-то она так поднаторела?видно получилось раз-потом понравилось-теперь трудно будет,...вообще-то она тебя видно уважает,но чувствует на равных,поэтому и не реагирует сразу.потом хоть извиняется? моя -по рождению-трусиха была-сейчас выправляется-я её специально в собачий питомник водила,а то она вечно "получала щенком,т.к. всё время бежит рядом с великом,куда бы я не поехала-естественно доставалось-ведь какая собака выдержит,если мимо её двора с приличной скоростью несётся собака,даже кобели-сперва набрасывались,а потом уже начинали подлизываться-но теперь мы обе научились-она старается бежать с закрытой стороны,и если вылетает собака-она мгновенно ощетинивается. и атакует первая,вдобавок я рявкаю-"фуерА!"вон!собака шарахается-Грэта рявкает вслед за мной-и враг позорно бежит.Но всё же ,когда знает-что в этом дворе есть скандальная сучка-старается оббегать стороной,тем более,что я запрещаю ей атаковать первой,и вот интересно она знает -что провинилась-к примеру удрала с дружком со своей территории-у нас не огорожено-но она знает границы своего участка-и вот является друг детства- и заманивает её в свой,т.к. я ему не разрешаю у нас цветы метить,короче-я -дома, а псина смылась к соседу-я выхожу-нема,паразитки,но не зову-или жду,или иду её искать-потом когда являлась -спрашиваю_ну и где мы шлялися,тебе КТО РАЗРЕШИЛ??!! она знает-что получит -и могла бы удрать-ведь она никогда не привязывалась-но не удирает-ложится на брюхо и ползёт ко мне,я продолжаю-"Ну! Рассказывай!!"она начинает подползать ближе-кладёт голову между лап и прямо распластывается на брюхе-и ведь никогда не била!! просто со щенка-для наказания -трепала за загривок-как сука-мать своих щенков треплет.после "наказания" она начинает заигрывать подпрыгивать к лицу ,носиться кругами,смеяться-ну ни за что не скажешь-что секунду назад получила,даже смешно,я так поняла-она не боится-а ей стыдно,и получив трёпку загривка-как бы говорит-да ладно! хватит! я больше не буду,я -хорошая уже опять.Правда -один раз треснула-самый первый.когда щенком принесли,дали косточку,я хотела поправить что-то-она рявкнула не шутя и схватила за руку меня-тут же получила по носу и хорошо получила-с тех пор знает твёрдо-никогда! хозяина укусить или окрыситься -табу!!этому я научилась у своей предыдущей собаки-она раз щенка,который в миску к ней залез-так хватанула за загривок-что он пищал полчаса.но железно запомнил-не лезь!!жестоко? да!! но потом не приходится лупить собаку -никогда.я со-своей делаю-что захочу-даже из глотки кусок мяса вытащу, по-приказу-терпит всё. и когда хочет погнаться за кошкой-только крикну-куда?-сразу возвращается,хотя обычно не приходится-я уже по-движению хвоста,ушей-вижу ,что она собирается сделать и говорю-"Не вздумай-щас ты у меня получишь-и всё-она сразу делает вид ,что пошутила,...мы всё время вместе-сутками,поэтому понимаем друг друга с полуслова.

Зефир*
30.11.2007, 09:40
Гы, вчера раздразнила свою, довела до белого каления и она в запале цапнула меня за ботинок... Достоинства своего, конечно, ронять она не стала (рядом находился ее щенок), но голову опустила, и вид имела виноватый-виноватый... Но стоило мне сказать ей, что я ее прощаю, она сразу повеселела и решилась подойти ко мне и прижаться.

Баба Лися
30.11.2007, 15:49
при ЛЮБЫХ обстоятельствах-это должно быть-ТАБУ !!я со своей тоже играю в нападение-учу хватать за руку,так у неё-аж челюсти сводит-как хочется ей хорошо хватануть,но сдерживается,а забыла ещё-получила ещё раз серьёзно по кончику носа(очень хорошо отрезвляет-хлёсткий удар именно по кончику)за то,что только гавкнула на ребёнка.Теперь -всё в порядке-или играет,а если дитё увлеклось слишком-просто уходит.такие вещи нельзя прощать-много было случаев укусов именно детей в игре,может даже не специальных,а просто не расчитала собака-всё равно надо наказать(хотя бы формально)конечно-если собака молодая-она не догоняет разницу,но всё жщ надо обьяснять.Ещё заметила,что сучки становятся более понятливыми по отношению к детям именно после своих щенков,моя первая, на Украине -вылизывала и "охраняла "внука как своего.он даже ходить с ней учился-держась за спину,и так они осторожненько ходили по комнате,а стоило ему упасть и заплакать,как сразу же бежала меня звать.Вообще,я считаю,что если в доме ребёнок-сам б*г велел завести и животинку,всё равно какую.

Зефир*
30.11.2007, 16:03
я тоже наказываю, потому и провоцирую, чтобы она умела себя сдерживать при любых обстоятельствах. А про наличие животных, совершенно с тобой согласна.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+