PDA

Просмотр полной версии : Кусочек сердца



Астарта
25.10.2007, 16:58
Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ

Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть.
Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.
Она непонимающе посмотрела на него.

Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.

Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.
Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть.

Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.

То есть то, что от него осталось.

Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.

Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.

С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил все это на стол перед ней. Ешь, а то остынет – строго сказал он. Хорошо, любимый, ответила она и изящно взяла вилку.
Он сидел напротив и смотрел, как она ест.

Вкусно? - спросил он, когда блюдо снова стало белым. Ещё бы, облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами. Только мало – и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта. Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, терпеливо проговорил он. Я знаю, жалобно протянула она. Но, может, ещё хоть кусочек? Пожалуйста…очень-очень хочется. Он вздохнул. Там на один раз и осталось, любимая. На последний, понимаешь? Ага, грустно вздохнула она. Так мало…жаль, у тебя такое вкусное сердце. Самое-самое вкусное. Ты самый лучший. Я так тебя люблю.

Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?

Они с ментолом.

Да какая разница.

Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом. Ну вот почти и все, сказал он засыпающему Городу. Ты извини, но осталось только на раз. Ну, может, на два. И все – как мне жить без сердца? Так что я скоро уйду…ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше. И я ведь её люблю…

Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. Я бы тогда стоял, пытался ей насладиться как-то особому, думал о чем-то грустном. Пафосно так, сентиментально. А сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить. Хотя бы на то, чтобы просто курить.

Он бросил окурок, и тот маленькой звездочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку. Резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу. Он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к Городу, на холодную улицу. В полете он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. Она улыбнулась ему самой красивой и самой любящей из улыбок.

Он упал на промерзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо. Все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всем теле, он не мог пошевелиться – но он был жив, пока живо было сердце. Я люблю тебя, прошептал он, глядя на единственный огонек высоко вверху – окно кухни. Доедай, и я, наконец, высплюсь, подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в окне погас, а он все дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем.. Наверное, ты оставила немного на потом, любимая. Глупая…я бы и так отдал тебе все до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик…только и всего. А ты меня опять не поняла, думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх – любимая, любимая, люблю тебя…

Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.

Астарта
25.10.2007, 16:59
http://bermud-org.ucoz.ru/_fr/2/45892777.jpg

Пyмяyx**
25.10.2007, 17:43
Бррррррррррррр!!!:down:

Не могу читать без омерзения.
А ведь есть люди, которые находят в таких текстах свою прелесть!

Beginer
25.10.2007, 17:47
Гыыы :-) Сорокинщина с аллегориями :-)

Holder
25.10.2007, 17:58
Очень гламурникий рассказ.
А печоночку чего он ей не предложил? Слабо?

genka-krokodil64*
25.10.2007, 18:14
Рассказ не для слабонерных.Но я прочитал его спокойно.

Пyмяyx**
25.10.2007, 18:25
Как и любому нормальному человеку мне отвратительно убийство, самоубийство и людоедство. Столь же отвратительно любование этими действиями, смаковыание их. Если бы рассказ был написан веселее, я воспринял бы его как чёрный юмор. Но рассказ написан на полном серьёзе. Этакая слюняво-сопливая история необыкновенной Любви. Тьфу!

Boris-Fed
25.10.2007, 23:37
Не дочитал до конца..Бр-рр!!..Но написано - хорошо..лего читается..

Корал*
26.10.2007, 00:02
фуууууууууууу...
даже никогда не покупаю мясо, кроме куры, а тут блин...
услужила так услужила :-)
"Молчание ягнят" отдыхает...
не пойду больше в твои темы, маленькая любительница кровожадных историй))

Boris-Fed
26.10.2007, 00:10
фуууууууууууу...
даже никогда не покупаю мясо, кроме куры, а тут блин...
услужила так услужила :-)
"Молчание ягнят" отдыхает...



Коральчик, молодец!! Правильно подметила.."Молчание ягнят" - отдыхает...Это всего лишь - фильм..а рассказ - не знаю..может быть, он и основан на реальных фактак..Правда - и сюжет самого фильма - не такой уж и вымысел..

Корал*
26.10.2007, 00:30
Борюнь, а откуда ты знаешь про "невымысел", был прототипом главного героя?:-)

Boris-Fed
26.10.2007, 00:42
Борюнь, а откуда ты знаешь про "невымысел", был прототипом главного героя?:-)

Не, Коральчик, Ты неправильно меня поняла..я сказал, что и фильм мог быть вполне реален..конечно - с некоторым домыслом..сейчас просто не буду вдаваться в подробности..фильм - это фильм..не документальный же - художественный...

Баба Лися
26.10.2007, 03:16
Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо........-а мне помравился рассказ,или фантези?,какя хрен разница!-,о многом говорит...

Баба Лися
26.10.2007, 03:22
Как и любому нормальному человеку мне отвратительно убийство, самоубийство и людоедство. Столь же отвратительно любование этими действиями, смаковыание их. Если бы рассказ был написан веселее, я воспринял бы его как чёрный юмор. Но рассказ написан на полном серьёзе. Этакая слюняво-сопливая история необыкновенной Любви. Тьфу!
неужели твой "сон Кинстинтина" лучше??!!вот после твоего сна -я точно уснуть не могла, а это-поплакала,почему-то,закурила,почитала ваши отзывы, обозлилась--.....--и стало легче,..., не подскажешь -почему?

Баба Лися
26.10.2007, 03:43
Пум!!!-не заводи меня!!! -чем больше читаю-твои отзывы,тем больше злюсь, не отделывайся короткими фразами-ты умный человек,...я тобой восхищаюсь, но ты не МОГ -Т-А-К ответить!!!ПОЧЕМУ???!!!-объясни,если есть конечно время-ты против любви -это ясно, но это не значит что её нет...( Хризи-я не нарушила правил субодинации-ведь Пуму самому приятно нарушать её?
..... вот вам мой -кусочек сердца,.если это кого-то спасёт-ешьте,,не жалко-у меня оно дурное и глупое-может заразитесь-а эту "карасавису" я бы заставила сьесть своё,без анaстезии


сноска-Ёжик!! я иду к тебе,...у тебя-лучше...примешь??...Цыгане-это загадка природы

Баба Лися
26.10.2007, 03:48
..... вот вам мой -кусочек сердца,.если это кого-то спасёт-ешьте,,не жалко-у меня оно дурное и глупое-может заразитесь-а эту "карасавису" я бы заставила сьесть своё,без анастезии
Не, Коральчик, Ты неправильно меня поняла..я сказал, что и фильм мог быть вполне реален..конечно - с некоторым домыслом..сейчас просто не буду
вдаваться в подробности..фильм - это фильм..не документальный же - художественный...
а вот это мысль!! кто хочет?... и Пума на главную роль,а?

Астарта
26.10.2007, 04:04
Эх люди, как забавно читать ваши отзывы.
Я конечно была готова к тому, что это расказ многим не понравится, но чтоб настолько...
согласна, расказ не для всех.

Баба Лися
26.10.2007, 04:13
Эх люди, как забавно читать ваши отзывы.
Я конечно была готова к тому, что это расказ многим не понравится, но чтоб настолько...
согласна, расказ не для всех.а тебе самой??

genka-krokodil64*
26.10.2007, 04:48
Рассказ похож на правду. Людоедство в наше время еще сохранилось.

Астарта
26.10.2007, 05:57
а тебе самой??


мне нравится наблюдать реакции разных людей, которые этот рассказ читают.
Когда я прочла его впервые, я поняла что мне он не нравится совсем. разумом поняла. но почему-то что-то такое я почувствовала.. необычное.. а потом я тал его кидать по разным форумам и реакции людей стало очень интересно аблюдать.

Баба Лися
26.10.2007, 06:15
мне нравится наблюдать реакции разных людей, которые этот рассказ читают.
Когда я прочла его впервые, я поняла что мне он не нравится совсем. разумом поняла. но почему-то что-то такое я почувствовала.. необычное.. а потом я тал его кидать по разным форумам и реакции людей стало очень интересно аблюдать.
а для чего ,дитятко?если понять- похвально... а поприкалываться-сочувствую-но это пройдёт

Астарта
26.10.2007, 14:36
нет, не прикалываться, мне правда интересно.
Разумеется реакции разных людей всегда разные. В зовисимости от пола, возраста, иногда даже национальности.
И если закинуть на разные форумы одну и ту же фишку (рассказ или клип или просто фразу) на разных форумах реакции будут разные. Это естественно.
Наверное когда люди долго общаются на каком-то тематическом форуме образуется что-то нечто "коллективного разума" чтоли.. даже не знаю как лучше сформулировать.
Проще говоря, я прочла этот расказ на форуме байкеров, там народу рассказ понравился, на форуме любителей фентази он показался банальным, а на ЛБК ужасным. Я до сих пор не знаю нравится ли он мне. Думаю, в нем есть какая-то мысль, достаточно повехностная и недоработаная, поэтому мне интересно мнение людей близких мне о духу, правда я не нашла еще не одного комента схожего с моим мнением.

Пyмяyx**
26.10.2007, 20:58
Бабе Лисе:
Сон, он и есть сон.
А тут, вроде бы, имееьтся в виду явь.
Мне кажется, мой рассказ добрее. Я не прикалываюсь. Честно!

Айвенго
26.10.2007, 21:12
а мне понравилось! готичненько, и есть в этом глубокий смысл

Баба Лися
26.10.2007, 21:40
нет, не прикалываться, мне правда интересно.
Разумеется реакции разных людей всегда разные. В зовисимости от пола, возраста, иногда даже национальности.
И если закинуть на разные форумы одну и ту же фишку (рассказ или клип или просто фразу) на разных форумах реакции будут разные. Это естественно.
Наверное когда люди долго общаются на каком-то тематическом форуме образуется что-то нечто "коллективного разума" чтоли.. даже не знаю как лучше сформулировать.
Проще говоря, я прочла этот расказ на форуме байкеров, там народу рассказ понравился, на форуме любителей фентази он показался банальным, а на ЛБК ужасным. Я до сих пор не знаю нравится ли он мне. Думаю, в нем есть какая-то мысль, достаточно повехностная и недоработаная, поэтому мне интересно мнение людей близких мне о духу, правда я не нашла еще не одного комента схожего с моим мнением. интересно,...молодец! но мне кажется нужно танцевать от противного-дай свой комментарий этому рссказу,а потом придут другие,вот и сравнишь:grin:

Баба Лися
26.10.2007, 21:47
Бабе Лисе:
Сон, он и есть сон.
А тут, вроде бы, имееьтся в виду явь.
Мне кажется, мой рассказ добрее. Я не прикалываюсь. Честно!Добрее? Хм..возможно..но только в том смысле,что над твоим рассказом можно посмеяться-дурне спыть-дурне сныть, а над этим не похохочешь ,даже если захочешь(?)

Баба Лися
26.10.2007, 21:48
:appl::appl::appl:
а мне понравилось! готичненько, и есть в этом глубокий смысл

Корал*
26.10.2007, 22:19
Глубокий смысл?
Нет, конечно можно себе нафантазировать, что в переносном смысле рассказ посвещён отношениям между мужчиной и женщиной, как она цинично скушала его сердце, съела всё самое сокровенное и светлое, что он мог ей подарить...
В целом, получился рассказ ужасов...
Боюсь крови и мне стало не по себе...((( хотя сама по себе идея оригинальная

Mustang
26.10.2007, 22:46
Я считаю в этом есть скрытий смысл,большинство читающих принимают все за *чистую монету* вынимаемое сердце из разреза на груди,хруст ребер и кроважадную девушку,жадно глотающую куски еще теплого сердца.Предположу что все несколько глубже,у даной пары наблюдается явный тотальный кризис,который терзает одного из партнеров.Холодное равнодушие девушки причиняет невероятные страдания,разрывая и выдавливая сердце юноши.Это моя точка зрения,возможно что я ошибаюсь.

Баба Лися
26.10.2007, 22:59
Я считаю в этом есть скрытий смысл,большинство читающих принимают все за *чистую монету* вынимаемое сердце из разреза на груди,хруст ребер и кроважадную девушку,жадно глотающую куски еще теплого сердца.Предположу что все несколько глубже,у даной пары наблюдается явный тотальный кризис,который терзает одного из партнеров.Холодное равнодушие девушки причиняет невероятные страдания,разрывая и выдавливая сердце юноши.Это моя точка зрения,возможно что я ошибаюсь.:roza::appl::appl::appl:

Mustang
26.10.2007, 23:35
:roza::appl::appl::appl:
Спасибо Баба Лися:p

Эльди
26.10.2007, 23:55
Этот рассказ - своего рода аллегория на извечную тему...."Одни любят,а другие позволяют себя любить".
А в общем,жесть.

Баба Лися
27.10.2007, 04:14
Этот рассказ - своего рода аллегория на извечную тему...."Одни любят,а другие позволяют себя любить".
А в общем,жесть.
прости,голубушка,старушку, олуграмотные мы...что это,жесть??:-D

Баба Лися
27.10.2007, 04:15
Спасибо Баба Лися:pи тебе -не хворать:p:p:p

Эльди
27.10.2007, 04:17
прости,голубушка,старушку, олуграмотные мы...что это,жесть??:-D
Это когда грубо и безжалостно.:D (по албански)

Астарта
27.10.2007, 19:37
Это когда грубо и безжалостно.:grin: (по албански)


в хорошом смысле... :)

Сладкая Конфетка*
27.10.2007, 20:04
жуть

Баба Лися
27.10.2007, 20:14
спасибо-просветили,а то мы в "албанском"-заходи вчера!..

Белая Хризантема**
27.10.2007, 20:23
Рассказ повествующий о человеческих страданиях , сколько может выдержать челвеческое сердце наблюдая за страданиями своих близких .., конечно наблюдая , за поеданием сердца , становится не по себе , но такова реальность и жесокость нашей жизни..... берегите друг друга ...

Гальгалим*
27.10.2007, 20:30
А я думаю, что рассказ иносказанельный. Есть такая категория людей которые с любовью готовы приносить состродания другим не замечая, что каждый раз непроизвольно "поедают" кусочек души и сердца, при этом не замечая этого. Думая, что все в порядке, как обычно.

Баба Лися
27.10.2007, 21:19
и всё-таки,рассказ-о НАСТОЯЩЕЙ любви...со стороны сьеденного,конечно

Сладкая Конфетка*
27.10.2007, 21:25
и всё-таки,рассказ-о НАСТОЯЩЕЙ любви...со стороны сьеденного,конечно
я бы не хотела что-бы меня ТАК любили... жалко и унизительно.

Эльди
28.10.2007, 00:58
я бы не хотела что-бы меня ТАК любили... жалко и унизительно.
Я тоже не выношу такую "собачью" преданность....

Баба Лися
28.10.2007, 02:25
я бы не хотела что-бы меня ТАК любили... жалко и унизительно.отдать свое сердце-чтоже тут унизительного?

Сладкая Конфетка*
28.10.2007, 02:59
отдать свое сердце-чтоже тут унизительного?
это показание слабости, а слабых я не люблю
мужчина должен быть сильным как духом, так и физически.ИМХО.

Чудик
28.10.2007, 02:46
это показание слабости, а слабых я не люблю
мужчина должен быть сильным как духом, так и физически.ИМХО.
ИМХО.Когда любовь взаимна , оба сильны или слабы одновременно , ибо зависимы друг от друга.

Сладкая Конфетка*
28.10.2007, 03:27
ИМХО.Когда любовь взаимна , оба сильны или слабы одновременно , ибо зависимы друг от друга.
в данном рассказе нет взаимной любви, а только любовь со стороны парня... любовь это слабость, а девушка просто пользовалась его слабостью...
можно любить по разному... можно любить и при этом уважать себя и не опускатся до унижений и манипуляций от любимой, а можно любить безрассудно и давать делать с собой все что захочешь... второй вариант мне противен, это признак слабости души/духа, первый я уважаю. думаю ты имела в виду первый вариант, а в рассказе приведен второй.

Баба Лися
28.10.2007, 05:17
в данном рассказе нет взаимной любви, а только любовь со стороны парня... любовь это слабость, а девушка просто пользовалась его слабостью...
можно любить по разному... можно любить и при этом уважать себя и не опускатся до унижений и манипуляций от любимой, а можно любить безрассудно и давать делать с собой все что захочешь... второй вариант мне противен, это признак слабости души/духа, первый я уважаю. думаю ты имела в виду первый вариант, а в рассказе приведен второй.вообше-то ход ваших мыслей мне нравится,теперь я за нашу молодёж спокойна,я не додумала до конца-восхищение пожертвованием-перекрыло другие аспекты,согласна рабская любовь-унизительна для самого любящего,да и рассказ написан так что прежде всего на чувства давит,а если в душе ещё и сидит что-то,что гложет постянно,не мудрено и увлечься..:scatter:

Баба Лися
28.10.2007, 05:20
продолжим осовременивание старшего поколеhия-что это ИМХО?,только без травки-Милли меня убьёт!

Астарта
28.10.2007, 11:11
имхо - In my humble opinion - По моему скромному мнению

А что касается рассказа, мне почему-то кажется что парень покончил с собой, когда понял что ему больше нечего ей дать. Ясно что она не физически вырвала у него остаток сердца из груди, просто она его бросила когда увидела что у него для нее ничего не осталось, и этим поступкам она отняла у него последнее что осталось от его сердца. И парень умер. Возможно он не действительно погиб а только внутрене потому что у него больше не было смысла жить.

Эльди
28.10.2007, 11:36
И всё равно,это "собачья" любовь.....Я обожаю собак,но мужчин,так себя ведущих,не уважаю.
Может,меня не правильно воспитали?

Пyмяyx**
28.10.2007, 12:33
Отдать сердце сердцу, но не желудку же!

Корал*
28.10.2007, 13:34
А что касается рассказа, мне почему-то кажется что парень покончил с собой, когда понял что ему больше нечего ей дать. Ясно что она не физически вырвала у него остаток сердца из груди, просто она его бросила когда увидела что у него для нее ничего не осталось, и этим поступкам она отняла у него последнее что осталось от его сердца. И парень умер. Возможно он не действительно погиб а только внутрене потому что у него больше не было смысла жить.


Если мальчику больше нечего было девушке дать (она же бОльшую часть уже хлоднокровно употребила), то последний кусочек ей бы был явно не в проед...
Зачем отдавать последнее, если когда-нибудь он встретит истинную ценительницу , а предложить ей уже нечего..(((
Чтобы снять плоды с яблони, необходимо иметь хотя бы семечко и вырастить дерево. На пустом месте сады не расцветают...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+