PDA

Просмотр полной версии : Последнее слово Битцевского маньяка



Зефир*
25.10.2007, 17:53
Без комментариев.
"Битцевский маньяк" сказал свое последнее слово

25.10.2007 15:18 | www.rian.ru
Показания "битцевского маньяка". Полная версия (http://www.rian.ru/defense_safety/investigations/20071009/83096335.html)

Приговор "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину, признанному виновным в 48 убийствах и трех покушениях, будет вынесен в Мосгорсуде 29 октября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В четверг подсудимый выступил в суде с "последним словом", в котором он еще раз заявил, что на самом деле убил 60, а не 48 человек.

"Вот уже 500 дней нахожусь я под арестом и все это время все решают мою судьбу - менты, судьи, прокуроры. А вот я в свое время решил судьбу 60 человек. Я один был и судьей, и прокурором, и палачом... Я один выполнял все ваши функции", - сказал Пичушкин.

Он вновь заявил, что предпочитал убивать знакомых людей. Однако, по мнению подсудимого, следствие неверно ему инкриминировало убийство с особой жестокостью.

"То, что мне приписывают, что я убивал с особой жестокостью и что доводил людей до беспомощного состояния, - это неверно. Это был мой стиль, мой почерк", - сказал Пичушкин.

Он также заявил, что в вердикте присяжных, который был вынесен ему накануне, содержится ряд неточностей, в частности, возраст его жертв.

Пичушкин еще раз заявил, что он не сожалеет о своих поступках.

"Все это время я чего хотел, то и делал", - сказал подсудимый.

Следствие вменяло Пичушкину убийства 45 мужчин и трех женщин, а также совершение покушений на убийство двух мужчин и одной женщины. Сам Пичушкин заявил в суде, что на его счету - еще 11 жертв. По словам прокурора Москвы Юрия Семина, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело по факту 11 убийств, в которых на суде признался "битцевский маньяк".

Накануне Семин потребовал для "битцевского маньяка" пожизненного заключения в колонии особого режима, при этом первые 15 лет Пичушкин, по мнению прокурора, должен отбыть в тюрьме. Семин считает, что Пичушкину также необходимо принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания.

Мнения защитников Пичушкина о том, какое он должен понести наказание, разделились. Один из адвокатов просил назначить "битцевскому маньяку" 25 лет лишения свободы, а второй - пожизненное заключение, но без лечения и тюрьмы.

Чудик
25.10.2007, 17:55
Зажарить гада.

Пyмяyx**
25.10.2007, 17:59
Разорвать тупыми плоскогубцами.

Зефир*
25.10.2007, 18:00
И ни капли сожаления....

Falex
25.10.2007, 18:01
Я давно слежу за этим делом по некоторым причинам.
1.Пичушкин несомненно тяжело больной человек, но его по политическим мотивам "сделали" вменяемым.
2. Следствие шло из рук вон плохо, и его поймали случайно. До того как его поймали, следоватили уже выбили признание в этих убийствах из какого-то чертановского алкаша.
3. Он убивал знакомых людей, потому что это доставляло больше удовольствия... такой вот милый парадокс...

genka-krokodil64*
25.10.2007, 18:08
На молекулы разобрать и по ветру развеять. Чтоб следа на земле не осталось.

Зефир*
25.10.2007, 18:12
Скорее соглашусь с Фалексом, это очень больной человек, социально опасный. Его место в психиатрической больнице, а не в тюрьме. Это не жалость говорит во мне, прошу понять правильно.

Татка Норвежская
25.10.2007, 18:15
Страшное дело.... столько человек погибло.....что теперь говорить об этом придурке, людей то не вернешь. А почему у нас нет смертной казни на площадях, чтобы другим психам страшно стало:onfire:, а то прям какая то безнаказанность , ведь не за год же он их всех убил....

Falex
25.10.2007, 18:16
Да, все правильно, Зефир. Но парень так жестоко убил так много народу и навел такой страх на сев. Чертаново, что власти признают его вменяемым и запихают пожизненно на цугундер.
А там он попадет в руки проф. Бухановского и принесет большую пользу науке.

Зефир*
25.10.2007, 18:18
Если бы науке....

Пyмяyx**
25.10.2007, 18:21
Его место - в гробу.

Falex
25.10.2007, 20:09
Науке, Зефир, науке. Маньяки-убийцы - как ни ужасно - захватывающая область психиатрии. И в России есть очень сильная научная школа по этой части - проф. Бухановский один из мировых лидеров в этой области, один из крупнейших психиатров нашего времени - без всякой иронии, именно так.
Чикатило вот в свое время второпях шлепнули... Чем больше "объектов" Бухановский получит живьем, тем лучше.

Зефир*
25.10.2007, 21:32
Я согласна с тобой, Фалекс, но увы, с трудами наших психиатров я не знакома

Татка Норвежская
25.10.2007, 21:59
А ведь очень часто такие психи живут в семье...... Как получается , дети , жена , а на улице совсем другой человеко-зверь??????:confused: невероятно, но факт.:(

Корал*
26.10.2007, 00:39
только пожизненный срок
лечить???
ага, у нас же не один десяток маньяков вылечили...:-) :-) :-)
изучать, да, но не лечить...бесполезно (ИМХО)

genka-krokodil64*
26.10.2007, 05:02
Нельзя таких лечить. Я согласен с Пумом.

Рыська*
29.10.2007, 00:13
А зачем таких лечить? Их место там где Пум указал. И вылечить таких невозможно....
А как он вел себя на суде? И первым убил своего знакомого, друга, можно сказать. Я не понимаю. как земля таких носит...

Айвенго
29.10.2007, 00:39
никто его лечить не собирается и не собирался. Его нужно ИССЛЕДОВАТЬ

Boris-Fed
29.10.2007, 00:46
Скорее соглашусь с Фалексом, это очень больной человек, социально опасный. Его место в психиатрической больнице, а не в тюрьме. Это не жалость говорит во мне, прошу понять правильно.

Но убивать может и психически-здоровый, как Чикатило, например.
А то, что эта - тварь..никто и не сомневается..и говорить - мол убил еще больше людей может говорить только психически здоровый, те. признавая свою вину..

Boris-Fed
29.10.2007, 00:48
никто его лечить не собирается и не собирался. Его нужно ИССЛЕДОВАТЬ


Айвенго, а исследовать-то таких зачем?!..Все равно - убийцы - были, есть и будут - увы.....

Penis*
29.10.2007, 01:26
Боря, смею возразить: ИМЕННО ИССЛЕДОВАТЬ! Чтобы на его примере было проще выискивать последующих за ним маньяков.

Пyмяyx**
29.10.2007, 02:17
Точно! Разрезать и посмотреть, что внутри! :)

Зефир*
29.10.2007, 02:52
Да что у тебя на уме только такие мысли? Речь-то о психиатрическом изучении идет.

Баба Лися
29.10.2007, 03:49
Науке, Зефир, науке. Маньяки-убийцы - как ни ужасно - захватывающая область психиатрии. И в России есть очень сильная научная школа по этой части - проф. Бухановский один из мировых лидеров в этой области, один из крупнейших психиатров нашего времени - без всякой иронии, именно так.
Чикатило вот в свое время второпях шлепнули... Чем больше "объектов" Бухановский получит живьем, тем лучше.
а что какая- то практическая польза от этих исследований-есть,может изобрели что-то полезное, или так-поговорить ..исследования показали...

Зефир*
29.10.2007, 03:56
Ну, если сидеть сложив руки, то пользы точно не будет, а определенные методики на основании подобных исследований уже разработаны и работают, когда ими пользуются. Об этом, я кстати читала, другое дело, что далеко не все ими хотят пользоваться.

Баба Лися
29.10.2007, 04:26
Ну, если сидеть сложив руки, то пользы точно не будет, а определенные методики на основании подобных исследований уже разработаны и работают, когда ими пользуются. Об этом, я кстати читала, другое дело, что далеко не все ими хотят пользоваться.не, я имелав ввиду что-то -вроде укольчка-бац в попу и-другой человек уже новый герой-Ал.Матросов,...и вперёд,на амбразуру!!:-P

Зефир*
29.10.2007, 10:36
Если бы это было возможно......

Penis*
29.10.2007, 13:13
не, я имелав ввиду что-то -вроде укольчка-бац в попу и-другой человек уже новый герой-Ал.Матросов,...и вперёд,на амбразуру!!:-P

Так не бывает. Сознание человека -видимо недоступная пока для простых смертных тайна.

Penis*
29.10.2007, 13:34
Хотя... вот интересную мысль поймал: Недалее, как вчера днем я встретил одного своего старого знакомого. Немного истории: этот человек имел в своей жизни три "ходки". Валил лес в районе Воркуты, два остальных раза сидел на зоне немного южнее. После возвращения "от хозяина" в последний раз решил заняться бизнесом. Ему это удалось- он в своё время( с середины "шумных 90-х" ) был очень преуспевающим бизнесменом. В принципе я его смело могу считать миллионером. Подвело человека одно:страсть в "зеленому змию". Он несколько раз кодировался, не помогало... Человек буквально на глазах скатывался. Несколько раз он сидел в "дурке"- "Белочка" накрывала... Жена, пока он пьянствовал успела переписать на себя буквально всё его имущество. Он не возражал.Только ставил подписи там, где было нужно. Несколько лет назад ему "вшили Эспераль"помню: прихожу к нему домой, а он сидит на кухне, руки трусятся ,глаза шальные! ...
Ничего, отошел,за ум взялся.
Потом новый срыв(по проишествии нескольких лет)...
Встречал его несколько раз за этот год- лицо опухшее, как блин.Почки не работают совсем.Сколько раз он по пьянке терял свои фотоаппараты( а он-профессиональный фотограф.Каждая камера стоит несколько тысяч долларов)Сколько раз он терял свои мобильники(последний мобильник-SonyEricsson P990I)...
И тут я вчера встречаю его около его магазина.Издалека увидел,что человек изменился в лучшую сторону: опухлость и отдутловатость лица спала,он стал похож на человека. Встретились как два старых знакомых, разговорились... Он в очередной раз закодировался, уже не пьет несколько месяцев, начал заниматься делами своей фирмы. У него появился интерес к жизни,купил новый фотоаппарат себе (NICON D70S) с каким-то навороченным объективом... Опять полон сил и надежды.
Ведь смогли же человека буквально вытащить с "того света". Каким образом-неважно, но смогли! Может быть со временем найдут и управу на всех маньяков. Ведь тут тоже перебороли желание человека взяться за стакан.Неужели не могут перебороть желание убивать?

*Шалунья*
29.10.2007, 16:39
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1193653178_0010.250x200.jpeg
"Битцевский" маньяк Александр Пичушкин приговорен к пожизненному сроку лишения свободы. Такой приговор огласил сегодня Московский городской суд.
При вынесении приговора суд учел результаты медико-психиатрической экспертизы, в соответствии с которыми у А.Пичушкина выявлено шизопатическое расстройство и алкогольная зависимость второй степени. Однако, как отметил судья, данные заболевания не мешали А.Пичушкину осознавать то, что он совершал.
Кроме вынесенного приговора, суд назначил А.Пичушкину принудительное амбулаторное наблюдение у психиатра. Суд учел, что ранее А.Пичушкин не был судим, однако, принимая во внимание его исключительную общественную опасность и необходимость установления социальной справедливости, назначил ему такое наказание.
Отметим, что именно пожизненного заключения для А.Пичушкина потребовал вынести суд присяжных, признав того виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения. Об этом же суд попросил прокурор Москвы Юрий Семин. Он предложил на время отбывания наказания назначить А.Пичушкину принудительное психиатрическое лечение.
Сам "битцевский" маньяк 25 октября с.г. в своем последнем слове заявил, что он ни о чем не жалеет, а все совершенные убийства планировал и действовал абсолютно осознанно. Всего А.Пичушкина обвиняют в покушениях на убийство 52 человек. Трем жертвам маньяка удалось спастись. В сентябре с.г. А.Пичушкин признался, что совершил всего 63 преступления.
В настоящее время Следственный комитет при прокуратуре Москвы проводит расследование 11 убийств, по которым в ходе судебного следствия маньяк давал признательные показания. Всего же он планировал совершить 64 убийства - по числу клеток на шахматной доске.
Судебное следствие по делу "битцевского" маньяка было завершено 18 октября 2007г. - суд закончил допросы свидетелей и потерпевших. Кроме того, был допрошен подсудимый А.Пичушкин. Судебный процесс длился около 40 дней - за это время были исследованы доказательства, допрошены десятки свидетелей, изучены 37 томов уголовного дела. Перед присяжными было поставлено 105 вопросов по данному делу, на которые им предстояло дать ответы.
А.Пичушкин убил 46 мужчин и трех женщин. Свои преступления он начал совершать в июле 1992г., последнее убийство было совершено в 2006г., за полгода до задержания. Первое убийство А.Пичушкин совершил уже в возрасте 18 лет.

Pussy
29.10.2007, 16:44
Какие манящие черты! Так и манит - кирпичом запустить.

Зефир*
29.10.2007, 16:57
Туда ему и дорога

*Шалунья*
29.10.2007, 17:06
Рожа вообще дебильная

Зефир*
29.10.2007, 17:09
Это верно

Пyмяyx**
29.10.2007, 17:30
А ведь ещё одна клетка осталась незаполненной. Если он выйдет из тюрьмы (а это не исключено), можете не сомневаться, заполнит.

Зефир*
29.10.2007, 18:12
Как правило, в России пожизненно осужденным амнистию не дают

Пyмяyx**
29.10.2007, 18:18
Могут и дать. Чтобы "добреньким" угодить.

Penis*
29.10.2007, 18:47
Дают.После 20-ти лет может попасть под амнистию.

Пyмяyx**
29.10.2007, 19:11
См. Казнить нельзя, помиловать (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6876&highlight=%F1%EC%E5%F0%F2%ED%E0%FF+%EA%E0%E7%ED%FC )

Айвенго
29.10.2007, 19:20
Дают.После 20-ти лет может попасть под амнистию.

эта статья никогда под амнистию не попадёт. Да вы что, смеётесь? кто ему даст выйти живым из тюрьмы?! :-) его исследуют по полной, изучат каждую клеточку его извращенного мозга, а потом обьявят, что он скончался в заключении

Белая Хризантема**
29.10.2007, 19:31
На такое дерьмо и слова тратить не хочется .. что заработал , то и получил ..

Penis*
29.10.2007, 19:32
Вот уж когда действительно хочется пожелать ему в неволе "самой лучшей встречи".
Было бы конечно лучше,чтобы он там так и остался.навечно...

Корал*
29.10.2007, 22:50
Да, Айвенго прав, эта статья 100 % не попадёт под амнистию. Есть статьи, которые под амнистию никогда не попадут, и данная как раз относится к этой категории....
Жаль, что на такие судебные процессы не пускают, я бы обязательно сходила, от нас данный суд недалечЕ...вообщем всё вышло, как и ожидалось, всё правильно...

Пyмяyx**
29.10.2007, 23:07
Никогда не говори никогда.
Вот Игаля Амира тоже обещали никогда не выпустить. А теперь уже идуит разговоры, мол, нельзя человека всю жизнь держать в заточении, мол он уже отисдел своё...

Корал*
29.10.2007, 23:15
возможног слухи...
знаешь, Пум, в суде тоже сидят здравомыслящие люди...хочется надеяться.
Отступления возможны в случаях "дали взятку"...
За маньяка взятки давать никто не станет, а во-вторых, есть вещи, на которые человек не пойдёт даже за оооочень большие взятки ... стопудово начнёцца шумиха...почему? на каких основаниях отпустили? а кто постановил?...черевато последствиями для самого судьи...так что...

Айвенго
29.10.2007, 23:32
Коралка, Пум имел ввиду, что отпустят не из зала суда, а выпустят на свободу во время отбывания пожизненного по амнистии. У нас тут сидит Игаль Амир, 12 лет назад он убил премьер-министра Рабина и ему дали пожизненное. Теперь вроде бы слухи, что его хотят выпустить.
Пумяух, где это ты слышал такое? дай ссылку. Никогда его не выпустят! А разговоры в его защиту были всегда и всегда будут. Мало что ли идиотов, которые радовались? Помню как в Америке ортодоксы-америкосы демонстрацию устроили в его поддержку..К тому же ты не сравнивай маньяка, убившего 60 человек и Игаля Амира. И не сравнивай Россию и Израиль. Этому уроду просто не дадут дожить до амнистии

Корал*
29.10.2007, 23:42
Я и не говорила из зала заседания, вообще из разряда фантастики...
Кто ж его даже спустя 20 лет выпустит?
Ни разу не слышала, чтоб маньяков выпускали на свободу...
Конечно, стоит покапацца в источниках , очень сомневаюсь..

*Шалунья*
29.10.2007, 23:50
И не сравнивай Россию и Израиль. а так же,63 человека против одного.....Амир просто убийца,а этот долбоёп-маньяк.

Айвенго
29.10.2007, 23:51
прикинь, а если он сбежит? ууу...как доктор Лескот в "Молчании ягнят" чуть не сбежал :-) хотя нее...наврядле, то кино.. к тому же тот доктор был умным, а этот маньяк недоумок какой-то дебильный

Корал*
29.10.2007, 23:58
маньяк никогда, твёрдо уверена никогда не поймёт и не признает ошибок...
они осознанно идут на преступления, мстят всему женскому полу или всему человечесту.Хладнокровно просчитывают шаги и заметают следы...
Это не болезнь, а способ самореализации (ИМХО)..и лечению не поддаётся...
Даже если некоторые из них говорят: "голоса мне сказали..." а где гарантия, что голоса не вернутся после усердного лечения...???
Тюрьма, тьрьма и ещё раз тюрьма...желательно в одиночной камере...

*Шалунья*
30.10.2007, 00:00
А я бы таких сразу без суда и следствия на эл.стул и пздец.

Корал*
30.10.2007, 00:04
слишком лёгкая смерть для него, нет, пущай поживёт, помучается, а в кошмарных снах к нему приходят убиенные им жертвы...а в аду он ещё успеет нажариться.
Всё...а то вошла во вкус, надо прекращать..(((

*Шалунья*
30.10.2007, 00:11
А ещё можно за йайца подвесить и крыс запустить,хай его грызут.......а потом отдать стервятникам......С.Кинг отдыхает,нах

Корал*
30.10.2007, 00:23
Кинг рвёт на себе последнюю волосню...:-)

Айвенго
30.10.2007, 00:24
Катрин, какая ты кровожадная :-) вначале изучить его нужно как следует, исследовать.. Психология маньяков - очень важный аспект, на будущее

*Шалунья*
30.10.2007, 00:27
Ихса.изучать его ещё..........кста,а чё там с Чикатило ??

Корал*
30.10.2007, 00:30
Ой, существует уже и теория, что "маньячность" сидит в генах...и портрет преступника вырисовывали по чертам лица, а маньяк тем временем маньячит и маньячит...
Изучать, конечно надо, не спорю...хочецца уже конкретных результатов...(((

Пyмяyx**
30.10.2007, 01:57
Смерть!
Тогда точно не сбежит, не будет отпущен по амнистии и проч. И никого больше неи убьёт.

милисента**
30.10.2007, 04:07
Самая страшная и мучительная смерть- смерть от рака.
Таких нелюдей надо отправлять на урановые рудники,чтобы они там медленно умирали от лейкемии.
Слышала такую вещь,что в советские времена особоопасных преступников туда и отправляли. Больше,чем полгода,человек там не живет. Заодно и есть время обдумать свои поступки и пользу государству принести.

Пyмяyx**
30.10.2007, 11:29
Или испытывать на них лекарства.

*Шалунья*
30.10.2007, 12:06
Он признан виновным в совершении убийства 45 мужчин и трех женщин, а также покушениях на убийство двух мужчин и одной женщины. Преступления, ряд из которых классифицированы как убийства с особой жестокостью, он совершал с 1992 по 2006 годы. В зал суда на оглашение приговора было не прорваться. Когда подсудимого вели по коридору, от вспышек фотокамер слепило глаза. Судья Владимир Усов вновь перечислил все преступления, в которых обвиняется Пичушкин, только на одно это ушло более получаса. Он также отметил, что подсудимый, помимо алкогольной зависимости, страдает шизопатическим расстройством личности, "не исключающей вменяемости, в связи с чем подлежит привлечению к уголовной ответственности". Поэтому суд постановил привлечь Пичушкина к принудительному амбулаторному наблюдению и лечению у психиатра по месту отбывания наказания. Назначая наказание, судья Владимир Усов заявил, что суд "учитывает исключительную опасность содеянного, а также исключительную опасность для общества самого подсудимого".
На вопрос судьи, понятен ли ему приговор, битцевский маньяк ответил: "Я не глухой". Он внешне абсолютно бесстрастно воспринял весть о том, что всю оставшуюся жизнь проведет за решеткой. Время от времени на лице Пичушкина мелькала циничная усмешка.
Зато адвокат подсудимого Андрей Карягин, просивший оправдать Пичушкина по ряду вменяемых ему эпизодов и назначить своему клиенту 25-летний срок, после заседания выглядел явно растерянным и никак не смог прокомментировать приговор. На вопросы обступивших его журналистов Карягин ответил лишь, что еще не знает, будет ли защита обжаловать решение суда. В отличие от защитника родственники пострадавших от рук маньяка не скрывали своего удовлетворения. Что, впрочем, неудивительно, после кошмарных подробностей, озвученных в зале суда.
- Для таких, как Пичушкин, можно было бы в виде исключения приостановить мораторий на смертную казнь, - сказала "Труду" Татьяна Фомина, сын которой Владимир, 14 октября 2003 года якобы пропал без вести. На самом деле, как выяснилось во время следствия, Пичушкин убил и его. Однако тело Владимира до сих пор не нашли. Мать принесла на суд семейную фотографию: "Это последний снимок Володи на моем юбилее", - сквозь слезы проговорила она корреспонденту "Труда". При этом Татьяна Фомина оказалась единственной из потерпевших, кто смог общаться с журналистами. Остальные родственники всячески избегали внимания.
Еще одиннадцатью убийствами, в которых признался битцевский маньяк, но которые пока фактически не подтвердились, займется Следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ.
- Правосудие свершилось. Наказание назначено то, которое заслужил подсудимый, - заявил по окончании оглашения приговора прокурор Москвы Юрий Семин.
Где и как проведет остаток дней битцевский маньяк?
Сегодня в России пять колоний для "пожизненников":
- "Черный дельфин" (ЮК-25/6) в Соль-Илецке Оренбургской области.
- "Белый лебедь" (ВК-240/2) в Соликамске Пермской области.
- "Вологодский пятак" (ИК-5) на острове Огненный в Вологодской области.
- ОГ 98/18 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе.
- УЩ 349/56 в поселке Лозьвинский Свердловской области.
В этих колониях на настоящий момент отбывают наказание 1683 человека. Из них 681 приговорен к исключительной мере наказания - смертной казни, но в связи с введением моратория на нее стали "пожизненниками". 747 получили пожизненный срок уже после моратория. Еще 255 были осуждены на пожизненное, но затем им сроки пересмотрели: в основном на 25 лет. Тем не менее и эти заключенные остались в тех же камерах.
Условия содержания в "Вологодском пятаке" считаются самыми строгими. По данным "Труда", именно туда и будет направлен после приговора битцевский маньяк. Заключенные там содержатся в камерах по два человека, всегда носят одежду только специально установленного образца. Им не разрешается вступать в разговоры во время прогулок с осужденными из других камер. Все действия выполняются только с разрешения и по команде надзирателя, любое передвижение вне камер проходит в наручниках и под надзором не менее чем троих сотрудников (притом что массовых мероприятий с участием "пожизненников": спортивных соревнований, просмотров кинофильмов, занятий по программам школьного и профессионального обучения - не проводится вовсе). Им могут предоставляться только краткосрочные свидания с родственниками, длительные личные свидания запрещены. В камерах в течение дня нельзя ложиться и даже присаживаться на кровать. Повсюду за арестантами следят телемониторы. Осужденные заняты в основном пошивом рукавиц, но делают это только в специальных рабочих камерах на двоих человек.
Сегодня в мире существует семь официальных способов приведения в исполнение "высшей меры социальной справедливости"
Гильотинирование
Существует в законодательстве 7 арабских государств, но используется только в ОАЭ, где вместо гильотины для отрубания рук и головы применяется холодное оружие или топор.
Повешение
Сегодня применяется в 78 странах. При этом способе мучительная смерть наступает в течение 5-7 минут с мгновенным разрывом шейных позвонков и спинного мозга.
Расстрел
Применяется в 86 странах из 90, где существует смертная казнь. В большинстве случаев, как это принято в мировой практике, "расстрельному" взводу выдают холостые и боевые патроны вперемешку, чтобы не было понятно, кто именно убил приговоренного. В Китае устраивают публичные массовые расстрелы коррумпированных чиновников и наркоторговцев.
Электрический стул
Редко применяется в ряде штатов США - считается негуманным. Электростул изобретен более ста лет назад и схема казни не меняется с тех пор: через провода, подключенные к телу осужденного, подается 5 ампер тока напряжением 2000 вольт. На несколько кнопок жмут несколько палачей, срабатывает одна, и в результате никто не знает, чья именно.
Забрасывание камнями
Практикуется в 10 арабских странах, как казнь за прелюбодеяния. Казнят в основном женщин. Забивают насмерть.
Газовая камера
Отравляющий газ ционид как высшая мера наказания очень редко применялся в 70-е годы прошлого столетия в некоторых южных штатах США.
Инъекция Используется в США и на Филиппинах. Смертельный "коктейль" состоит из обезболивающего пентотала натрия, павулона и хлорида калия. Смерть наступает через несколько минут после введения. Благодаря большой дозе обезболивающего, человек не чувствует боли и просто засыпает.

KarlMarx
30.10.2007, 12:08
Ихса.изучать его ещё..........кста,а чё там с Чикатило ??
Чикатило успел до моратория на смертную казнь.Банальный расстрел.Номерная могила.

Pussy
30.10.2007, 12:21
Чикатило успел до моратория на смертную казнь.Банальный расстрел.Номерная могила.
Жаль...
Кастрация без наркоза. И пусть бы жил дальше, "машкой" в зоне особого режима.

Пyмяyx**
30.10.2007, 12:37
Ага! А потом бы эта Машка вырвалась бы и пошла бы мстить!

*Шалунья*
30.10.2007, 12:41
Мне интересно,что ими движет

Рыська*
30.10.2007, 12:44
Так они самореализуются, доказывая. что они сильнейшие. главнейшие. умнейшие....А просто с детства обиженные кем то....

Pussy
30.10.2007, 14:58
Ага! А потом бы эта Машка вырвалась бы и пошла бы мстить!
Из зоны особого режима, да ещё без яиц и с репутацией "машки"...
Весьма сомнительно. Оно бы там и сдохло вскорости.
А кроме того, пуля в затылок - слишком лёгкая смерть для такой гниды. Ты не находишь?

Пyмяyx**
30.10.2007, 15:41
Лёгкая, зато надёжная. С пулей в затылке точно никого он больше не обидит.
В прочем, можно и потяжелее. Например, поджарить на медленном огне или на кол посадить. Говорят, на коле сутками умирают.

Frol
30.10.2007, 15:42
. Говорят, на коле сутками умирают.


Кто говорит ?

Пyмяyx**
30.10.2007, 15:55
Исполнители, свидетели.

Зефир*
30.10.2007, 17:22
Лёгкая, зато надёжная. С пулей в затылке точно никого он больше не обидит.
В прочем, можно и потяжелее. Например, поджарить на медленном огне или на кол посадить. Говорят, на коле сутками умирают.
Пум, без обид, ты так часто смакуешь жуткие подробности... Мягше надо быть, мягше ;-)

Пyмяyx**
30.10.2007, 18:30
В отношении Пичужкина я бы с радостью лично привёл прриговор в исполнение. Или, хотя бы, поприсутствовал, посмаковал бы.

Зефир*
30.10.2007, 19:16
По любому, я не смогла бы все это видеть

Frol
30.10.2007, 19:32
Исполнители, свидетели.


Где ты их нашел ? Я ни одного не встречал, вот интересно поболтать о том о сем

Пyмяyx**
30.10.2007, 20:57
А на смёпках.
Вот встречаемся и обсуждаем, как лучше на кол сажать. Опытом делимся.

Корал*
05.11.2007, 17:40
Оказывается в Битцевском парке была похоронена любимая собака маньяка.
Поэтому расправлялся с жертави там..
логично, нЕчего сказать...
сори, что вернулась к неприятной теме, сильно удивил сей факт..

Frol
05.11.2007, 17:45
А на смёпках.
Вот встречаемся и обсуждаем, как лучше на кол сажать. Опытом делимся.


А на какой кол ???? Порой многие будут не против на кол сесть

Корал*
05.11.2007, 17:48
от пошляки, я им о серьёзном , а они всё с нЕчестью борятся :-)

Falex
05.11.2007, 17:48
Надо признать, что несмотря на жуткость этой темы она очень интересна. Я не сажание на кол врагов Пума имею в виду, а серийных маньяков-убийц.
Если кому интересно - найдите и почитайте про проф. Бухановского и его работы - есть много на русском языке.

Frol
05.11.2007, 18:03
от пошляки, я им о серьёзном , а они всё с нЕчестью борятся :-)


с нечЕстью, ибо сажание на кол может обесчестить честную девушку

Корал*
05.11.2007, 18:08
Фрол, читай лучше Бухановского....)))
Спасибо, Фалекс...

Frol
05.11.2007, 18:17
Фрол, читай лучше Бухановского....)))
...


В легкую

griph
05.11.2007, 20:18
Из зоны особого режима, да ещё без яиц и с репутацией "машки"...
Да он и с яйцами "машкой" в зоне прописан будет ..

Falex
07.11.2007, 11:38
Вчера вечером был в гостях - там есть русское ТВ, и видел передачу 1-го канала про битцевского маньяка. Целый час.
Пример безобразной тележурналистики.
Кто-то смотрел? Можно обсудить, интересно....

Зефир*
07.11.2007, 12:58
Увы, не стала смотреть, этот "человек" мне слишком омерзителен, чтобы тратить на него свое время.

Рыська*
07.11.2007, 16:38
Я смотрела, но не всю передачу. Вообще ужас. он 15 лет убивал и ни кто не мог его остановить...

Falex
07.11.2007, 17:49
Вот, Рыська, именно! В передаче совершенно неверно расставлены акценты - он убивал, потому что его НЕ ЛОВИЛИ!
Если бы его первое убийство раскрыли (а он не бомжа убил, а 17 летнего приятеля из нормальной семьи, парня искали!) то ничего бы не было!
Это то, о чем в своих лекциях говорит Бухановский. В мире не меньше маньяков чем в России, но там их ловят на 3-4-5 убийстве. А в России - паралич милиции и маньяк с высоким интеллектом безнаказан. А статистика убийств засекречена, как в СССР, общество ничего не знает. Поэтому Бухановского и не пригласили комментировать передачу, вытащили какого-то милицейского психолога, который даже не мог разъяснить как следует про это явление...

Айвенго
07.11.2007, 18:10
Согласен, но Фалекс не забывай какой тогда был год и какое смутное время..1992 год, ментам было не до этого, раскрываемость была на нуле и убивали каждый день сотни людей

Falex
08.11.2007, 11:29
Айвенго
И так и не так. Про 92 год - все правильно, эпоха беспредела. Но в 2005-2006 годах канализационные стоки приносили на станцию очистки стоков чуть ли не по десятку трупов в год. И все из одного района и с дырками в голове! Никто не ничего не искал!
Одна из его жертв спаслась, пришла в райинную милицию (там же, в Чертаново!!!) а ее отговорили подавать заявление - мол все равно никого не найдут, а тебя по следствиям затаскают!
Вот об этом надо делать передачу, а не властям жопу лизать. Все это - "шоколадная журналистика" для дураков, самое настоящее оболванивание народа. Вместо того, чтобы сказать, что милиция с 92 года не изменилась, изумляются: "ах, какие маньяки бывают!"

Зефир*
08.11.2007, 11:47
Увы, Фалекс, ты совершенно прав, милиция не только не изменилась, она стала работать еще хуже! Профессионалы уходят! Им бьют по рукам! Не дают работать и не только административно, но и законодательно! Я знакома была с уполномоченным по борьбе с наркотиками по нашему району. Это о нашем районе в прошлом году выступил президент из-за активной торговли наркотиками. Был полный беспредел, а перед этим у нас сократили в районе полностью целый отдел по борьбе с ними и оставили всего одного человека, даже без машины и отдельного служебного телефона, количество наркотика, дающего право для ареста увеличили, да плюс ко всему, чтобы арестовать, надо сделать контрольную закупку ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ! Идиотизм полнейший! А ведь у нас наркотиками торговали далеко не один год, цыгане успели на наркотиках целые дворцы себе понастроить! Ну не абсурд ли, инспектор отлично знает все точки торговли, а сделать что-либо не в состоянии! УШЕЛ! Так и во всех остальных сферах деятельности милиции, и идут теперь в ее ряды те, кого на пушечный выстрел нельзя допускать до работы в органах: мздоимцы и беспредельщики! У нас частые судебные разбирательства с такими, которые брали взятки, увечили людей, совершенно ПОСТОРОННИХ! только потому, что налопались, к примеру и захотелось над кем-нибудь покуражиться. Это я рассказываю картинку по Нижегородской области и Нижнему Новгороду.

Рыська*
08.11.2007, 13:45
Согласна с Зефир, в Екатеринбурге тоже построены целые кварталы цыганами и не только. на деньги полученные на продаже наркотиков. Был один сюжет на эту тему помоему в прошлом году. Ну и что? Власти все сидят при своих местах.
А милиция знаю как работает. Один раз пришлось столкнутся. И ни дай ни кому бог.

Зефир*
08.11.2007, 13:50
Вот, вот! Чтобы ликвидировать у нас наркодиллеров, потребовалось вмешательство президента и месяц активной работы. Сейчас цыгане у нас активно распродают свои дома. Я, в свое время, даже писала письмо губернатору,по поводу наркоторговли, но, как в анекдоте, письмо отдали тому уполномоченному, про которого я писала и который был бессилен что-либо сделать в одиночку.

Зефир*
08.11.2007, 13:53
Кстати, это у нас уже не первый ликвидированный пункт наркоторговли. Первый, так называемый Луч, ликвидировало само население. Видя, что милиция не работает, стали по-просту сжигать дома наркоторговцев, оттуда тоже все цыгане быстренько убрались.

Пyмяyx**
08.11.2007, 14:44
Несколько дней назад освободили израильтян-заложников: женщину и девочку. Преступники, державшие их в заточении отпущены под залог.

Зефир*
08.11.2007, 15:09
Нормально, пусть еще берут заложников




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+