PDA

Просмотр полной версии : СОСЕД.



Гальгалим*
26.10.2007, 01:57
Смеркалось. В скверике на лавочке возле моего дома сидел пожилой человек. Он сидел ссутулясь и о чем-то глубоко задумавшись.
Я подошел к нему. Это был сосед.
- Можно присесть? - спросил я. Сосед встрепинулся, посмотрел на меня удивленным взглядом и сказал: - " Пожалуйста, места много."
Посидели, помолчали. И тут соседа будто прорвало. Он стал рассказывать мне о своей жизни.
Женился он рано, еще на втором курсе мединститута. Жена его Валечка, студентка того же факультета, была не только красавица,но и умница. Жили скромно, но весело. Сначала в комуналке снимали комнату, потом, когда замаячила аспирантура, им предоставили вот эту квартиру. В которой он и живет по сей день, теперь уже професор на пенсии.
А сколько было радости и счастья, когда на свет появился сын Гришенька. Они, т.е. родители, души в нем не чаяли.
Мальчик рос покладистым и целеустремленным. С детства мечтал он стать геологом и стал им. Женился. Родился внук. В связи с частыми отъездами родителей, внука подкидывали на воспитание деду с бабкой. И все бы ничего, да недавно, год назад, Валечка умерла. Внук замкнулся в себе, стал дерзким и грубым, так повлеяла на него смерть любимой бабушки.
Вот и сейчас сын в отъезде, а внук живет у деда. Сегодня он снова нагрубил деду, они повздорили, и сейчас мой сосед сидит на лавочке и размышляет, что он сделал не так, почему внук его не понимает.
-Ой, я Вас совсем заболтал.- Сказал сосед смущаясь.- Извените, накипело.
- Ничего, ничего, бывает.- Сказал я и приготовился встать и попрощаться.
В это время из подъезда высунулась вихрастая голова мальчугана лет тринадцати.
- Дед, пошли домой,- пробасил он ломким юношиским голосом.
- Извени меня, я был не прав.
Я повернулся на голос. Как же сильно внук был похож на деда. Те-же глаза, нос, овал лица.
Я понял,почему сосед так огорчен размолвкой с внуком. Наверняка он его сильно любил, ведь внук был его копией.
Сосед встал, попрощался, и походкой совсем еще не старого человека, пошел на зов внука.

Гальгалим*
26.10.2007, 01:59
Я снова написала рассказ. Но уже на житейскую тему. Вдруг навеяло. Не судите строго.

Lecka
26.10.2007, 02:15
Мне понравился. Жизненный, добрый и легкий.

Белая Хризантема**
26.10.2007, 14:09
Хороший , добрый рассказ ..о том , что мы не говорим вслух ..

karochka64
28.10.2007, 22:29
Ты умница.У меня нет слов.Даже расплакалась.УДАЧИ ТЕБЕ

Пyмяyx**
29.10.2007, 00:24
Да, очень жизнено.

Penis*
29.10.2007, 01:39
Как часто к сожалению бывает,что наши дети нас не понимают...

Белая Хризантема**
24.02.2011, 13:17
Как мало нам бывает нужно , внимания и тепла от близких людей, но чаще мы его получаем от чужих .




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+