PDA

Просмотр полной версии : Меж двух огней



Frol
30.10.2007, 20:22
Мой недавний спор с одним человеком сподвиг меня на открытие темы, не знаю насколько она она избита здесь, но не обессудьте, если вновь банален
История 1:
Россия, 1993 год.
ОН и ОНА молодая семья, по воле судьбы живут в просторной (по тем понятиям) 3 комнатной квартире с ЕЕ родителями. У НЕЕ есть сестра, живет далеко, но приехала в отпуск к родителям. За пару дней переругалась с НИМ и поставила условие или ОН или я.
Результат : ОН ушел пожить к другу на пару недель.
История 2:
Израиль, 2002 год.
ОН и ОНА молодая семья, маленький ребенок.
Живут с тещей, но взяли ссуду , купили квартиру, сдают людям по рыночной цене.
Вдруг приехали ЕГО родители, ОН решает сдавать квартиру им за копейки, свои ведь.
Результат: Развод с молодой женой
История 3:
Израиль, 2007 год.
ОН и ОНА семья новых репатриантов, есть ребенок. У НЕЕ в Молдавии остался брат.
Вдруг ЕЕ брат влез в долги. ОНА решает помочь ему с семейного бюджета.
Результат: До развода не дошло, но отношения с мужем изрядно подпорчены.
История 4:
Израиль, 2004 год.
ОН и ОНА семья новых репатриантов. К НЕМУ приезжает брат погостить, ОНА его невзлюбила, начались конфликты. ОН просит брата уехать.
Результат: ОН не общается больше с братом. Семья живет как жила.
Так кто нам все-таки ближе , жена или кровные родственники ??
Я, например говорю , что мать какая бы она ни была она одна , а жены могут меняться. Но ведь иногда встретив человека, понимаешь что второго такого не будет.

Эльди
30.10.2007, 20:28
Как это ни прискорбно сознавать,но моему мужу всё же ближе его трое детей от первого брака и его мать....а потом уже я...
Но я уверена,что в подавляющем большинстве случаев (в нормальных семьях) всё происходит именно так...и обижаться и становиться в позу глупо.....Во всём надо искать компромисы.

Falex
30.10.2007, 20:33
Tol'ko kompromiss.... No byvajut sluchai, kogda mama ili brat dorozhe zheny ili muzha, nado smotret' real'no...

Зефир*
30.10.2007, 20:33
Здесь нет и не может быть общих рецептов.

Boris-Fed
30.10.2007, 20:36
Не знаю что сказать..жизнь - порой так сложна и многообразна...здесь есть некоторые аспекты..первое: отношения с родителями, порой, а то и частенько слишком напряжены (извечная проблема отцов и детей) и жена - насколько с ней отношения хороши или же плохи..если отношения с родителями не очень, а
с женой - намного лучше, скорей всего, тогда человек сделает свой выбор в пользу жены...вообщем - я так думаю..

Boris-Fed
30.10.2007, 20:37
Здесь нет и не может быть общих рецептов.

Полностью согласен..здесь слишком много условностей, многогранностей...

Эльди
30.10.2007, 20:43
Моему первому мужу мать частенько при мне говорила :"Жён может быть много,а мать - одна".....её даже не смущало,что я это слышу.

Белая Хризантема**
30.10.2007, 20:49
Все жизнь прожила , между дух огней, между своми родителями и своей семьей , умудрялась и темвнимание оказывать и другим , но это очень сложно когда родители не понимают что у тебя своя семья , слава богу в жизнь своих детей я не вмешиваюсь ...

*Шалунья*
30.10.2007, 20:53
.
ОН и ОНА молодая семья, по воле судьбы живут в просторной (по тем понятиям) 3 комнатной квартире с ЕЕ родителями. У НЕЕ есть сестра, живет далеко, но приехала в отпуск к родителям. За пару дней переругалась с НИМ и поставила условие или ОН или я.
Результат : ОН ушел пожить к другу на пару недель.

Здравствуйте!..Возник вопрос:кто переругался с НИМ и кто это "я"??.Спасибо.

Эльди
30.10.2007, 20:54
Моя сестра выбрала мужа.
Она уже более 20-ти лет не общается с родителями.
Хотя,конфликт,по сути, был ерундовый...но теперь уже просто из принципа она не хочет мириться с мамой.

Белая Хризантема**
30.10.2007, 20:57
Я тоже , выбирала мужа сама , но мои родители смирились , но в мою жизнь вмешивались ..

Эльди
30.10.2007, 21:05
Я считаю,что никого не нужно выбирать.
Родители,это одно,а наши супруги,это другое....Это всё равно,что выбрать маму или папу....или сына или дочь....

Если бы мы это могли понять и принять,то меньше было бы конфликтов и трагедий в семьях.

Пyмяyx**
30.10.2007, 22:09
Мать одна.
Но я бы не допустил ситуации, чтобы пришлось выбирать "или...или".

Белая Хризантема**
30.10.2007, 22:18
Я никогда , не допускала и мысли такой , чтобы мне пришлось выбирать , или мои родители или моя семья , я была между ними и управлялась со всеми и свою любовь им отдавала ..

r4r4r4*
30.10.2007, 22:28
вот есть притча, о любви
англичанин - есть жена, дети - любит дом
француз - дом, жена, дети - любит любовницу
русский - дом, жена,любовница - любит водку
еврей - дом, дети, жена, любовница - любит маму.
и т.д.
а вообще на эти случаи нет рецепта, как говаривал один повар - солить надо вмеру.

Татка Норвежская
30.10.2007, 22:35
У меня сложные отношения с мамой, для нее я маленькая))) И она меня пытается строить до сих пор. Но в мою личную жизнь, она никогда не влезала и не давала своих коментариев по поводу и без него. Но вот уже после того, когда я уходила от мужа , она мне все в цветах и красках преподносила , что она о нем думала))))
А вот сестры и братья, тут тяжелее, у меня дома жил одно время мой брат, год целый , я его вытащила с ......муж молчал и тихо сопел. Что он думал не могу сказать, но слова мне не сказал плохого и общались они с моим братом нормально, хотя он в то время сидел у меня на шее в полном смысле слова. Просто я всегда зарабатывала сама достаточно денег и проблем не было , чтобы кому то помочь.
Мой теперешний муж возникает постоянно , что я отправляю посылки и деньги моей семье , а я ему постоянно обещаю . что это последний раз, а следующий будешь ты , будут тебе посылки и бандерольки))))):cool2: Просто в некоторых твоих семьях , именно скандалили из за денег. Материальное положение должно быть стабильно, тогда скандалов не будет, ведь живет же мой сын у меня все лето, я его кормлю пою и одеваю полностью оплачиваю дорогу и еще подарки увозит своим друзьям за мой счет ( дура) не спорю, каждый ра себе даю слово , что подарков за мой счет не будет)))))) Но склероз:silly:)))))

Boris-Fed
31.10.2007, 00:55
Моему первому мужу мать частенько при мне говорила :"Жён может быть много,а мать - одна".....её даже не смущало,что я это слышу.

Ну, вот и фигово, что так говорила, особенно когда слышит это жена..
Как правило, мамы своим сыночкам жен не находят, раньше - да..но практически не сейчас...

karochka64
31.10.2007, 01:09
Много лет назад армянский парень познакомился с русской девушкой.Они полюбили друг друга и парень решил познакомить девушку с родительями и сёстрами(у него их было четверо).Молодая,хрупкая девушка не знавшая не слова на армянском решила рискнуть ради любви.Её встретили очень хорошо.Семья парня свободно владела русским.Они познакомились,смеялись,шут или,но молодая девушка понимала что они далеки.У них другая культура,другие нравы,обычии.Девушка сторалась всячески обяснить это парню,но он был твёрд в своём решении. и вот в один прекрасный день он сообщил,что хочет женится.в доме начался переполох.Для отца было вроде всё равно на кого сын женится,но мать заявила,что этому не бывать.В канце канцов и она поняла,что у сына серёзные намерения.
И вот долгожданная свадьба.По армянским обычиям свадьба продолжалась семь дней.У жениха было много родственников,а со стороны невесты было только двое близких-мать и сестра.Отшумела свадьба и начались обычные дни.Молодая невеста потихоньку старалась привыкнуть к своему положению.Целый день она дома была одна.Убирала,мыла,готовила. Вечером вся семья (8 человек)собиралась за столом.Всё было вроде хорошо.Потом радилась дочка и тут всё начилось.Каждый,кто приходил домой хотел подержать на руках крошку,поиграть с ней.А бывало так,что только заснёт ребёнок и кто то из семьи придет с работы или учёбы домой.Первым делом будили ребёнка,немного с ним играли и ложили обратно.Естественно ребёнок уже спать не могла и начинала плакать.Капризничала.Молод ая мама тоже нервничала,потому,что надо постирать,что-то приготовить.И всю злость она начала выплёскивать на ребёнка.Свёкр и свекруха начали ругатся с невесткой.И в доме начались крики,слёзы,обиды.Молодой супруг всё терпел и не знал,что делать.И в один из таких дней,когда все опять ссорились, он вернулся с работы,сложил в чемодан вещи жены и ребёнка.Молодая жена стояла как вкопанная и не могла нечего сказать.Она точно знала,что придётся ей быть матерю одиночкой.Свекруха нечего не сказав ушла из комнать решив,что молодым надо попращаться.Но оба дорогих ему людей ошыблись.Он зашёл в большую комнату где сидела его большая семья и сказал
"Вы мои и Вас я не могу разлюбить.Но я не хочу быть многожонцем и я люблю мою маленькую семью.И не растанусь с ним до моего конца.Если Вы любите розу,то должны любить и щипы."И они ушли.
Маленькой девочке было 30 дней от роду и она почти месяц спала в чемодане,которая когда она не спала,служила столом для этой молодой пары.
Мужчина сдержал своё слово........................

Пyмяyx**
31.10.2007, 01:16
Карочка, какая красивая история!
А ты - замечательная расказчица! :)

См., кстати, тему http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif Любишь меня - люби и мою собаку (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=2498&highlight=%EB%FE%E1%E8%F8%FC+%EC%E5%ED%FF+%EB%FE%E 1%E8+%F1%EE%E1%E0%EA%F3)

karochka64
31.10.2007, 01:19
Большое спасибо.
Это из жизни моих родителей.

Boris-Fed
31.10.2007, 01:20
И действительно - красивая история!!..И не только красивая и - Поучительная!!

Эльф
31.10.2007, 01:23
Ну, вот и фигово, что так говорила, особенно когда слышит это жена..
Как правило, мамы своим сыночкам жен не находят, раньше - да..но практически не сейчас...
Мужчина сам того не подозревая ищет себе женщину похожую на его мать, одни находят со внешним сходством, лицо, фигура и так далее а другие по характеру или поведению!!!

Boris-Fed
31.10.2007, 01:31
Мужчина сам того не подозревая ищет себе женщину похожую на его мать, одни находят со внешним сходством, лицо, фигура и так далее а другие по характеру или поведению!!!


Это - верно, как и женщина - ищет мужа по типу отца..Правда, я - ищу жену по себе...

Пyмяyx**
31.10.2007, 01:31
Мои 157 женщин слишком разные, чтобы быит похожими на мою мать.

natawa
31.10.2007, 01:32
у меня был такой случай: мы жили от родителей далеко и приезжали к ним 1-2 раза в месяц. а то и реже. наши родители( мои и мужа) жили не далеко друг от друга и мы в один приезд посещали обе семьи. в один из таких "наездов" лил сильный дождь и я с детьми не поехала к его родителям, а муж поехал и взял штурмовку моего отца,в которой отец ходил на охоту.когда муж вернулся от своих родителей обнаружилось, что он забыл штурмовку там. мой отец очень рассердился и сказал моему мужу, что видеть его больше не хочет и что-бы ноги его здесь( в его доме) больше не было. это было сказано , конечно,в более грубых выражениях. мой муж очень обиделся и я забрала детей и уехала вместе с ним.

Boris-Fed
31.10.2007, 01:33
Мои 157 женщин слишком разные, чтобы быит похожими на мою мать.

Пум, и неужели в них не было, хоть какой-то частички Твоей Мамы?

Пyмяyx**
31.10.2007, 01:42
Наташе:
Так и не помирились?

Борису:
Ну... только что они- женщины.

natawa
31.10.2007, 01:43
Много лет назад армянский парень познакомился с русской девушкой.Они полюбили друг друга и парень решил познакомить девушку с родительями и сёстрами(у него их было четверо).Молодая,хрупкая девушка не знавшая не слова на армянском решила рискнуть ради любви.Её встретили очень хорошо.Семья парня свободно владела русским.Они познакомились,смеялись,шут или,но молодая девушка понимала что они далеки.У них другая культура,другие нравы,обычии.Девушка сторалась всячески обяснить это парню,но он был твёрд в своём решении. и вот в один прекрасный день он сообщил,что хочет женится.в доме начался переполох.Для отца было вроде всё равно на кого сын женится,но мать заявила,что этому не бывать.В канце канцов и она поняла,что у сына серёзные намерения.
И вот долгожданная свадьба.По армянским обычиям свадьба продолжалась семь дней.У жениха было много родственников,а со стороны невесты было только двое близких-мать и сестра.Отшумела свадьба и начались обычные дни.Молодая невеста потихоньку старалась привыкнуть к своему положению.Целый день она дома была одна.Убирала,мыла,готовила. Вечером вся семья (8 человек)собиралась за столом.Всё было вроде хорошо.Потом радилась дочка и тут всё начилось.Каждый,кто приходил домой хотел подержать на руках крошку,поиграть с ней.А бывало так,что только заснёт ребёнок и кто то из семьи придет с работы или учёбы домой.Первым делом будили ребёнка,немного с ним играли и ложили обратно.Естественно ребёнок уже спать не могла и начинала плакать.Капризничала.Молод ая мама тоже нервничала,потому,что надо постирать,что-то приготовить.И всю злость она начала выплёскивать на ребёнка.Свёкр и свекруха начали ругатся с невесткой.И в доме начались крики,слёзы,обиды.Молодой супруг всё терпел и не знал,что делать.И в один из таких дней,когда все опять ссорились, он вернулся с работы,сложил в чемодан вещи жены и ребёнка.Молодая жена стояла как вкопанная и не могла нечего сказать.Она точно знала,что придётся ей быть матерю одиночкой.Свекруха нечего не сказав ушла из комнать решив,что молодым надо попращаться.Но оба дорогих ему людей ошыблись.Он зашёл в большую комнату где сидела его большая семья и сказал
"Вы мои и Вас я не могу разлюбить.Но я не хочу быть многожонцем и я люблю мою маленькую семью.И не растанусь с ним до моего конца.Если Вы любите розу,то должны любить и щипы."И они ушли.
Маленькой девочке было 30 дней от роду и она почти месяц спала в чемодане,которая когда она не спала,служила столом для этой молодой пары.
Мужчина сдержал своё слово........................

вот это мужественный поступок. молодец

karochka64
31.10.2007, 01:44
А я жила с родительями мужа.И я ходила в гости,да да именно в гости к своим родительям,потому что муж говорил,что мой родительский дом в прошлом.И мы там были от сих до сих и не дай бог опоздать вернутся домой,закрывали калитку и мы могли часами стоять у двери и ждать когда нам откроют.А если я что то говорила,муж всегда закрывал мне рот и говорил,что это правильно.Но я в таком рабстве прожила 13 лет и однажды сказала.-или или.Но и толку?Моего отца уже не было.

natawa
31.10.2007, 01:51
Пуму.
мы не мирились. я ушла с мужем ,но родителям писала и звонила только не приезжала. а потом где-то через пол года мы случайно встретились так сказать на нейтральной теретории и все.

Эльф
31.10.2007, 01:53
Мои 157 женщин слишком разные, чтобы быит похожими на мою мать.
Я имел ввиду не тех женщин с которыми у тебя просто секс, а ту с которой ты живешь, или собираешся жить!!!

karochka64
31.10.2007, 02:11
вот это мужественный поступок. молодец

Да я то же гаржусь этим поступком моего отца.
И между прочем потом все жили очень дружно.

Пyмяyx**
31.10.2007, 11:23
Эльфу:
А жить я собираюсь один.

Frol
31.10.2007, 11:39
Здравствуйте!..Возник вопрос:кто переругался с НИМ и кто это "я"??.Спасибо.

"Я" - сестра жены, ОН - муж.
Сестра ЕГО жены переругалась с НИМ, ОН ушел

Эльди
31.10.2007, 11:49
Вообще...в идеале лучше не сталкивать лбами несколько поколений и разных других родственников....Это всегда чревато.
Лучше,конечно,дружить и любить на расстоянии.
Мы уже где-то обсуждали тему насчёт совместного проживания взрослых детей и родителей и прочих родственников....
Это невыносимо и на определённом этапе обязательно возникают конфликты,которые приводят к семейным трагедиям.
Проверено и не раз.

*Шалунья*
31.10.2007, 12:18
"Я" - сестра жены, ОН - муж.
Сестра ЕГО жены переругалась с НИМ, ОН ушел
Спасибо.Извините за беспокойство. Вы адайн мне симпатичны,Фрол.

Frol
31.10.2007, 12:20
Вообще...в идеале лучше не сталкивать лбами несколько поколений и разных других родственников....Это всегда чревато.
Лучше,конечно,дружить и любить на расстоянии.
Мы уже где-то обсуждали тему насчёт совместного проживания взрослых детей и родителей и прочих родственников....
Это невыносимо и на определённом этапе обязательно возникают конфликты,которые приводят к семейным трагедиям.
Проверено и не раз.


Я не имел ввиду только совместное проживание, правда примеры привел частично такие, но хотел сказать , что в принципе постоянно возникают ситуации, когда надо разрываться между кровными родственниками и мужьями/женами и их родственниками.

Frol
31.10.2007, 12:24
Спасибо.Извините за беспокойство. Вы адайн мне симпатичны,Фрол.

Спасибо Вам за теплые слова , только пожалуйста без "адайн", не люблю я мешать "мясное" и "молочное". Я за чистоту речи.
Да и не все поймут здесь наших интимных бесед. Есть люди , не владеющие ивритом.
Проститe , если был нетактичен с Вами.

*Шалунья*
31.10.2007, 12:27
Спасибо Вам за теплые слова , только пожалуйста без "адайн", не люблю я мешать "мясное" и "молочное". Я за чистоту речи.
Да и не все поймут здесь наших интимных бесед. Есть люди , не владеющие ивритом.
Проститe , если был нетактичен с Вами.Спасибо.Извините,прос о так получилось,да простят меня люди,не владеющие ивритом.И так,перевод слова "адайн"-до сих пор....
Фрол,Вы самый любезный и приятный собеседник.Ещё раз,спасибо Вам. с/у Я

Мариета Гургулидзе
31.10.2007, 16:31
У меня муж хорошо всего этого "наелся":отношения с моей мамой были классические,не то что бы она его поедом ела,но изредка такое высказывала - мне бы одного раза хватило,чтобы дорогу в дом забыть.Но он терпеливо каждое(!!!)лето ездил с нами в отпуск к моим родителям,с грудными,потом с большими детками,с чемоданами ,пересадками и очередями(бр-р-р,как вспомню советские вокзалы,запахи ,грязь и туалеты!).У меня были два дома - свой и родительский,а у деток чудесные дедушка с бабушкой.Потом.при первых же заработанных грошах детки полетели из Израиля не мир посмотреть,а домой,проведать бабушку.По-моему,я ему ещё недодала за терпение,за желание сберечь мой мир и мой дом;в глаза же я ему этого не скажу,а на форуме он -упаси,господи -не бывает.Хоть здесь написала,может,моя благодарность(хоть и не все верят в материальность мысли)мир обойдёт и до него долетит.Детки ,точно,когда-нибудь поймут и оценят.

Krupa
31.10.2007, 23:25
Ну в общем да – жить под одной крышей - не дай Бог, свое жилье должно идти впереди «своя семья»))
С первым мужем с моей мамой мы жили лет 5-6, наверное – как не странно, душа в душу… но это исключение без сомнения – ну просто такие люди подобрались – ну не помню просто проблем, наоборот, веселее было)))
Ну и мама моя человек была уникальный – между прочим, показательно, что на ее похороны приехали все 3 ее зятя, к тому времени, уже давно БЫВШИЕ мои мужья, так та…

Ну а в остальном – неа, выбирать надо СВОЮ созданную семью и за нее бороться. Как Карочкин папа.
Ну и просто исключать ситуации, которые могут довести до реального конфликта, до «меж двух огней». Не знаю – мне это как-то всегда удавалось, хотя вот со 2 мужем было ох как не просто – он очень поздний ребенок, мама чуть ли задницу за ним подтирала, буквально до свадьбы)))) И, разумеется, все решения за него принимала, что его, надо признать изрядно побешивало)))

Тут главное было четко и твердо, но не обидно и уважительно создать дистанцию и все дела – я еще и любимой невесткой потом стала)))

Эльди
31.10.2007, 23:34
Крупа!
Ты права на все 100%...но я поняла ,о чём Фрол говорит....
Ведь моя сестра,когда выбирала между мужем и мамой,с родителями не жила....Просто возник дурацкий конфликт,в процессе которого муж моей сестры произнёс роковую фразу :"Или я или твоя мама"....и моя сестра выбрала мужа....Теперь уже,наверно,сама толком не может объяснить,что произошло...но с тех пор вот уже более 20-ти лет она с родителями не общается....Вообще!

Gulzhan**
11.08.2020, 11:08
Я, мой муж и его любовница: история нашего карантина


22 июля 2020


Я, мой муж и его любовница: история нашего карантина


Недавний карантин оставил многих из нас наедине не только с близкими, но и со своими непростыми чувствами. Эта история, рассказанная тремя участниками, позволяет увидеть, как бессмысленно порой искать правых и виноватых, ведь у каждого своя правда. И как часто мы не слышим или неверно интерпретируем слова и намерения друг друга.



https://3.404content.com/1/25/48/2000063265626129522/fullsize.jpg


Анна

Догадывалась ли я о его измене до того, как это вскрылось? Если быть с собой честной, то я должна ответить утвердительно. Но какая-то сила помогала закрывать на все глаза. Считала, раз он ничего не говорит, значит, наша семья — это то место, где он хочет быть.

Да, он стал часто возвращаться поздно, но ведь он всегда много работал. Этим же я объясняла и то, что между нами давно не было секса.


Все оборвалось, когда из-за карантина мы оказались запертыми дома. Он время от времени уходил якобы на работу, хотя, как я узнала через общую знакомую, их офис полностью закрылся. Теперь очевидно — он встречался с ней. Стал нервным, погруженным в себя, но я списывала это на переживания из-за нестабильности будущего. А стабильность наша действительно покачнулась, и связано это было не только с вирусом.

Я слышала, как в ванной комнате он включает воду и долго говорит по телефону, пытаясь это скрыть. Но и тут убеждала себя, что ему нужно свое пространство.

Однажды он оставил телефон на кухне, и я увидела недвусмысленное сообщение: «Скучаю». Молча показала ему это и попросила сказать правду. До сих пор испытываю смешанные чувства. Может быть, мне было бы легче, если бы он солгал, убедил меня, что все это недоразумение, и дурной сон бы закончился. Но нет, он сделал то, что я просила, — был предельно честен.

В этот момент показалось, что вся наша прежняя жизнь была какой-то насмешкой и только сейчас я встречаюсь с реальностью. Я спустилась к подъезду выкурить сигарету. Хотела, чтобы он сейчас же исчез из квартиры, и одновременно боялась этого. Когда я вернулась, попыталась взять себя в руки, но разрыдалась.

Прибежала испуганная дочь. И тогда я попросила его уйти и не мучить меня и ребенка. Через несколько дней получила от него первое сообщение с вопросом — как мы с дочкой? Я не ответила, но этой возникшей ниточке обрадовалась. Стала ждать его сообщений, но он пропал.


А потом позвонил, сказал, что скучает по ребенку и нам надо решить, как они будут встречаться. Я ответила, что дочь он не увидит, списав все на карантин. Хотя, не скрою, в этом была и доля мести.
Весь следующий месяц он писал короткие сообщения пару раз в неделю. В основном спрашивал про дочь. Интересовался, как работает посудомойка, которую сам чинил накануне ухода. Мне показалось, что этот вопрос — предлог, чтобы узнать, как продолжается моя жизнь.

Когда закончился карантин, мы встретились. Сказал, что все это время жил с ней, но ему тяжело. Он съехал, сейчас живет в пустой квартире друга. Возвращаться домой не хочет. Ему необходимо побыть одному.
Ситуация невыносима для меня своей незавершенностью. Я говорю себе, что между нами все закончилось, но в глубине души продолжаю его ждать.


Алина

Мы познакомились на работе за три месяца до того, как всех накрыла волна эпидемии. Я была свободна, он женат. Я знала об этом. Мы вместе вели проект, много общались, но сразу стало понятно — между нами возникает нечто особенное. Когда он пригласил меня вечером на бокал вина, понимала, что обсуждать мы будем отнюдь не рабочие проблемы.
Так начались наши отношения, которые были похожи на машину, потерявшую управление. Мы просто не могли противостоять тому, что с нами случилось. Карантин был катастрофой — он лишил нас возможности встреч. Ему приходилось обманывать ее, говорить, что идет в офис.


В это же время мне стало очевидно, что на самом деле мы не вместе. Он приходит ко мне, чтобы снова меня оставить. Это было невыносимо, я бесконечно плакала, почти перестала есть. Я вдруг ощутила, что мы ни на что не имеем права.

Когда она обо всем узнала, он пришел ко мне, и это были счастливейшие недели в моей жизни. Да, он тосковал по дочери. Я пыталась убедить его, что все наладится, девочка нас поймет. Но постепенно ситуация становилась для него тяжелее.

В конце концов он признался мне, что чувствует себя мерзавцем, который разбил жизнь жене, и ничего не может дать мне. Сказал, что ему надо пожить одному.
Уверена, к жене у него уже нет чувств. Его держит ребенок, и жена этим манипулирует. Но как можно оставаться там только ради ребенка? Ведь эта жертва не сделает никого счастливым.



Никита

Я всегда думал, что счастлив в семье. И хотя страсть из отношений за пятнадцать лет ушла, нам хорошо вместе. Всегда ценил то, что мы сумели построить, и думал, ни на что это не променяю. К тому же у нас шестилетняя дочь, которую мы долго ждали.

Появление Алины стало какой-то кометой, которая пролетела и смела с горизонта всю мою упорядоченную, прекрасную жизнь. Сначала я думал, что это наваждение пройдет и меня просто потянуло на разнообразие в сексе. Вскоре стало понятно — это нечто более сокрушительное.

На карантине с семьей не находил себе места и уже почти не прятал телефон. Наверное, в глубине души и сам хотел, чтобы все вскрылось. Я сказал правду и в тот же момент почувствовал — лучшее, что я могу сделать — немедленно уйти. Так я ушел к Алине.

Первые две недели казалось — вымер весь остановившийся на карантин мир. А мы остались живы, спаслись на нашем острове. И не думали о будущем. Однако в мире оставались люди. И я начал скучать по дочери.


И по Ане тоже, хотя и не признавался себе. Я писал и звонил ей. Сказал об этом Алине, объяснив, что нам с женой надо решить вопрос встреч с ребенком. Через месяц я понял, что не могу больше так жить.
Честно признался Алине, что запутался. С тех пор, как я ушел к ней, во мне стала развиваться невыносимая тяжесть, которая не позволяет мне обо всем забыть и просто быть счастливым.



https://3.404content.com/resize/730x-/1/83/90/2000063219082986609/fullsize.jpg
(https://3.404content.com/1/83/90/2000063219082986609/fullsize.jpg)

«Здесь нет выигравших: все чувствуют себя разочарованным и нелюбимыми»

Татьяна Мизинова, психоаналитик


Слова всех героев истории звучат абсолютно искренне и отражают точку зрения, в которую они действительно верят.

Анна и Никита живут вместе пятнадцать лет, что означает — они немало пережили вместе. Наверняка у них за спиной много совместных испытаний и достижений. Шестилетняя дочка, о которой с такой любовью отзывается отец, вне всякого сомнения, долгожданный ребенок. Так чего же не хватало в этой внешне благополучной семье? Я думаю, эмоций и открытого выражения чувств.



Можно жить рядом, а можно жить вместе, и это большая разница. Большинство женщин замечают изменения в поведении своих мужей, но, как и Анна, очень часто предпочитают делать вид, что ничего не происходит, или бессознательно отрицают происходящее.Зачем? Потому что так безопаснее, так якобы поступают «мудрые женщины», потому что надо показать себя сильной и достойной, а не «бабой-истеричкой», как другие. Потому, что очень трудно признать себя эмоционально зависимой и нуждающейся в другом человеке.

Может быть, от этой правильной, но закрытой жизни Никита и начал искать всплеск эмоций на стороне. По тому, как описывается эта ситуация, вел он себя весьма провокационно.

Иногда дети, не получающие достаточно внимания от матери, что-то ломают, чтобы вызвать ее эмоции, пусть агрессивные, но тем не менее подкрепляющие факт того, что ребенок ей важен.
Так же и мужчины часто совершают «ошибочные действия» — забывают телефоны на видном месте, оставляют в компьютере переписку, не замечают в машине предметы, оставленные любовницей, бессознательно давая жене возможность поймать их. Они как бы транслируют идею: «Останови меня, покажи мне, что я тебе нужен».



Проще, прячась за свои чувства к ребенку, спрятать отсутствие таковых к партнерше




Как и ежегодные длительные праздники, так и неожиданный карантин закономерно привел к обострению всех внутренних противоречий в жизни пары. И Никита сбегает в совсем другой мир — мир эмоционального праздника. Две недели проводит на «спасительном острове», не думая о будущем, получая восхищение от партнерши и наслаждаясь уходом от реальности.

Но праздники никогда не бывают долгими и к тому же сильно утомляют. Уже в скором времени он начинает скучать по привычному, любимому и надежному миру, который они создали вместе с женой.
Но и тут у пары не складывается искреннего разговора, хотя оба признают, что соскучились друг по другу. Очень страшно признаться в своих ошибках, очень больно сделать первый шаг и быть отвергнутым.


Третий участник этого треугольника, Алина, оказалась невольным заложником чужой семейной истории. Было ли отношение Никиты к ней искренним? Скорее всего, да. Он действительно увлекся теми эмоциями, которые будоражили в нем эти встречи. Но были ли отношения с его стороны серьезными? Скорее нет, чем да.


Эти недели с Алиной показали, что для него она не тот человек, с которым он хотел бы разделить будни после окончания романтического праздника. Никита объясняет свое нежелание жить с Алиной тем, что переживает за дочь. И это обычное, хотя и ложное объяснение. Проще, прячась за свои чувства к ребенку, скрыть отсутствие таковых к партнерше.

К сожалению, в этой истории нет выигравших, все чувствуют себя разочарованным и нелюбимыми. Но хочется надеяться, что те пятнадцать лет, которые Анна и Никита прожили вместе, станут фундаментом их отношений.

Ситуацию, при желании на то обеих сторон, можно наладить, если больше доверять друг другу, прекратить искать виноватых. Семья — это всегда два взрослых человека с равнозначным вкладом в отношения.

А если прошлые обиды будут сильно искажать картинку реальности, то полезным будет обращение к семейному психотерапевту, который поможет развязать сложные узлы и покажет слепые зоны конфликтов, которые супруги не видят.



Источник


ОТНОШЕНИЯ
(https://www.psychologies.ru/articles/ya-moy-muj-i-ego-lyubovnitsa-istoriya-nashego-karantina/)







И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+