PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли мечтать?



Пyмяyx**
12.11.2004, 10:48
Едем мы как-то в автобусе: я, мой сын (тогда ему было 9) и моя бывшая жена. Мы с сыном рядом. Жёнушка - впереди. Сын болтает безумолку. Изобретает какие-то новые машины. Вдруг бывшая моя поворачивается:
- Может довольно пороть хренотень?
На моё недоумение она разразилось целой лекцией о вреде фантазии и фантазёров. Сама-то она лишена способности фантазировать начисто. Дескать, фантазёры - пустые люди и в жизни из них ничего путного не получается. Я привёл пример писателей-фантастов,
которые большей частью люди обеспеченные. Что ей мой пример? Она заявила, что большинство писателей (и вообще, творческих людей) кончает жизнь плохо. И больше всего она желает, чтобы сын вырос нормальным (т.е. серым)
Боже мой! Неужели 9-летний мальчик должен думать в какой банк лучше деньги вложить?

batgirl
12.11.2004, 19:37
Фантазёры далеко не пустые люди. Тут уж зависи от человека как он будет использовать свою фантазию.
Кто-то просто мозги парит себе и другим, а кто-то с умом использует и при желании наживается на этом деле!
В плане духовном - это вредно... , но запретный плод так сладок!...

рыжая кошка
12.11.2004, 21:28
Да, я не поверю ни за что, что существуют люди ,которые не мечтают.
Хотя бы о том, чтоб на соседку вылить кастрюлю с помоями.
:lol: Просто есть ограниченные люди, которым завидно,что другие могут лучше, большеи красивше.

Пyмяyx**
12.11.2004, 22:49
Скорее планируют, чем мечтают.
Впрочем, облить соседку - это не считается. Нельзя же назвать подвижным человека за то, что он пешком ходит в туалет.

Пyмяyx**
12.11.2004, 22:54
В "Педагогоческой поэме" Макаренко рассказывал, как к ним в колонию приезжала какая-то комиссия и ставила Макаренко в упрёк, что дети в колонии мечтают.

РОК-душа
04.12.2004, 23:39
А почему мечтать могут только дети? Я люблю помечтать :oops: Спасает от бытовухи

Пyмяyx**
04.12.2004, 23:51
А я-то как люблю мечтать!
Лучший способ сделать занудную неинтересную работу - задумать на её результат. Например, таскаешь ящики и представляешь прекрасный остров, а количество ящиков - это территория острова в километрах квадратных.

Murkla
05.12.2004, 02:37
Прости, я сама мать и далеко не всегда дитятко меня радует, но чтобы так сказать ребенку :evil: Я бы ее коготками подрала бы

orgaZmicheskaya
10.12.2004, 17:35
Фантазия вещь полезная.......развивать ее надо,сней жизнь красивее и красочней становится,но жить однимим фантазиями,извините,никак.. ...надо и про реальность не забывать иначе можно остаться ни с чем

Падший Ангел
13.12.2004, 01:15
как можно сказать такое 9ти летнему ребёнку? ограниченый человек... действительно...

дети ведь таким образом развивают свои умственные способности... фантазия, мечты... это то што нас отличает от животных... то што движет развитие человечества вперёд... конечно одними фантазиями и мечтами сыт не будеш но вместо того штобы запрещать ребёнку мечтать нужно учить его эти мечты превращать в жизнь... делать из мечты или фантазии не просто полёт мысли а конкретную цель и добиватся её... именно тогда ребёнок вырастет умным, уравновешеным и будет иметь успех в жизни

карамелька
05.11.2007, 23:12
Ну если следовать вашей логике, то и мечтать не стоит пустая трата времени. А если бы Дедал в свое время не мечтал о крыльях, врядли мы могли бы летать на самолетах. Вот и материализовалась мысль Дедала.Советую Вам, уважаемые, подумайте о чем-нибудь замечательном, ну и пусть не сбудется, а настроение улучшится.

Пyмяyx**
05.11.2007, 23:15
Мечтать стоит.
1. Это, действительно, улучшает настроение.
2. Мечты дают толчок действиям.
А мог ли бы я написать свои рассказы и роман, если бы не мечтал?

Белая Хризантема**
05.11.2007, 23:19
Мечты , если уж сильно захотеть сбываются ..

карамелька
05.11.2007, 23:25
Все таки женщины более подверженны мечтам, может поэтому у нас многое и получается. Не хочу обидеть мужчин, но очень много их стало болеть инфантильностью.О присутствующих не говорю.

Пyмяyx**
05.11.2007, 23:28
А я - мечтатель.

Pussy
05.11.2007, 23:29
Вряд ли сбудется то, что неосуществимо - сколько ни мечтай.

карамелька
05.11.2007, 23:32
А если к мечтам еще приложить немного усилий? Я например до сих пор обажаю сказки и фильмы старые русские, потому что они хорошо заканчиваются. Сплошной позитив.

Белая Хризантема**
05.11.2007, 23:38
Я мечтательница и самое интересное мои мечты сбываются..

Pussy
06.11.2007, 00:23
А если к мечтам еще приложить немного усилий? Я например до сих пор обажаю сказки и фильмы старые русские, потому что они хорошо заканчиваются. Сплошной позитив.
Есть мечты, неосуществимые изначально. То есть, в принципе, при немалой доле цинизма, изобретательности и напористости их можно воплотить в жизнь, но для этого тебе потребуется через кого-то переступить. Ты смогла бы так? Я - нет.
А сказки - на то и сказки, чтобы хорошо заканчиваться и дарить веру в иллюзии. Хотя бы на короткое время, но забудешь о том, что в жизни добро далеко не всегда одерживает победу, и далеко не всегда - одна из трёх дорог приведёт туда, куда ты хочешь попасть.

Корал*
06.11.2007, 00:43
Вряд ли сбудется то, что неосуществимо - сколько ни мечтай.

Тогда лучше мечтать о чём-то, что может сбыться (ИМХО) будет своеобразным стимулом...поэтому рано или поздно сбудется...
Согласна, мечтать нужно...я часто мечтаю...

Белая Хризантема**
06.11.2007, 01:00
В мечтах улетаешь далеко ..

http://www.zhelem.com/ua/nimages/051106_3.jpg (http://www.zhelem.com/ua/nimages/051106_3.jpg)

arik2423
11.11.2007, 23:56
esli verit goroskopam to samie ly4sie me4tateli ribi iia kak odin iz nih mogy skazat 4to inogda destvitelno yhozy na pary mgnovenii ot realnosti aposle daze kak to stanovitsa priatnei mozet zabivaetsa trydnoe ili plohoe

Белая Хризантема**
12.11.2007, 00:05
И не только Рыбы мечтатели ..

genka-krokodil64*
12.11.2007, 00:55
Мечтать не вредно, вредно не мечтать

genka-krokodil64*
12.11.2007, 00:56
Если человек будет стремиться, тоего любая мечта осуществиться.

Белая Хризантема**
28.07.2008, 14:53
С детства обожала фантазировать ,представляла себя принцессой , руки которой добивается принц .Исейчас когда бывает трудно , нафантазирую себе , что нибудь сказочное , волшебное и легче становится, а самое главное , что все фантазии должны быть , добрыми и бескорыстными ...

genka-krokodil64*
28.07.2008, 17:43
Не было в моей жизни дня, чтобы я не фантозировал. Это очень интересное и полезное занятие.

Ellinorr
28.07.2008, 18:48
Фантазировать не только можно,но и нужно... это жизненно необходимо...Люди ведь не знают о том,что фантазии в которые веришь беззаветно,-сбываются. Только надо фантазировать и мечтать конкретно... Не представлять себя в роли Халка или Чужих,не мечтать покорить весь мир держа его в страхе и повиновении... Любая добрая фантазия сеет добрые семена в душе человека.. Он становится добрее,светлее.. А чёрные фантазии,кстати тоже исполняются... Но за их исполнение человек платит слишком большую цену,вплоть до своей жизни и жизни своих близких...А с добрыми фантазиями надо дружить и развивать их у всех кто тебя окружает...

tvpux
29.07.2008, 23:53
Фантазировать не только можно,но и нужно... это жизненно необходимо...Люди ведь не знают о том,что фантазии в которые веришь беззаветно,-сбываются. Только надо фантазировать и мечтать конкретно... Не представлять себя в роли Халка или Чужих,не мечтать покорить весь мир держа его в страхе и повиновении... Любая добрая фантазия сеет добрые семена в душе человека.. Он становится добрее,светлее.. А чёрные фантазии,кстати тоже исполняются... Но за их исполнение человек платит слишком большую цену,вплоть до своей жизни и жизни своих близких...А с добрыми фантазиями надо дружить и развивать их у всех кто тебя окружает...

вот именно фантазии могут воплощятся в реальность.Не даром люди делают колажи. А деткам обезательно нужно фантазировать, они не должны взраслеть раньше времини , фонтазии помагают развеватся.
Если взрослые не разрешат детям фантазировать они отберут у них децтво и из нового поколения вырастут просто напросто роботы.
Кстати Пумушка я никогда не поверю что твоя бывшая никогда не мечтала.

genka-krokodil64*
30.07.2008, 05:52
Пока человек фантазирует, он живет, у него есть смысл жизниФантазии могут помочь найти правильное решение во многих проблемах.

Пyмяyx**
30.07.2008, 14:04
ТВПУкс:
Может и мечтала. Но о чём-то очень конкретном. Например: "Вот поеду я в отпуск..." или "Вот куплю я шубу..."

Лелька Алтайская**
30.07.2008, 18:54
ТВПУкс:
Может и мечтала. Но о чём-то очень конкретном. Например: "Вот поеду я в отпуск..." или "Вот куплю я шубу..."
Кстати, дааааааа...Пойду-ка я, налью себе пивка...холодненького...А вы пока помечтайте;)

genka-krokodil64*
31.07.2008, 02:53
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Проверено.

tvpux
06.08.2008, 01:16
ТВПУкс:
Может и мечтала. Но о чём-то очень конкретном. Например: "Вот поеду я в отпуск..." или "Вот куплю я шубу..."

Всё равно Пумушка это мечты! Просто у каждого они свои. Я незнаю ни одного человека который не мечтал.

Весна
06.08.2008, 18:52
Наши мечты - это не просто ненужные фантазии, а творческий процесс, который помогает контролировать и направлять энергетические потоки. А как чудечно бывает, когда твои мечты материализуются!

Лелька Алтайская**
06.08.2008, 18:58
Давно уже не мечтаю...Просто строю планы и воплощаю их в жизнь. И неправы будут те, кто скажут, что жить без мечты - скучно. Жить просто интересно, и витать в облаках для этого совсем не обязательно!

Кинки
18.08.2008, 00:03
Всегда очень трудно засыпаю.Может быть поэтому,а может и нет,мечтать перед сном,стало привычным,как чистить зубы.Это длиннющий многолетний сериал,с множеством сюжетных линий:))) Его герои растут вместе со мной:)))Мой любимый параллельный мир.И он существует,не для того,что бы отвлечься от реальности,а что бы расширить её.И что бы путешествовать каждый день:)))А вот сны не люблю.Стараюсь забыть не открыв глаза.
А вообще,фантазёры,это люди у кого доминирует правое полушарие.Долгое время,оно вообще считалось никчёмным.Этаким иждевенчем мозга.Но...истина восторжествовала! Правое полушарие признали имеющим право существовать и не только:))

Рыська*
18.08.2008, 01:24
О! Кинки, я тоже с детства любила перед сном представлять себя какой нибудь принцессой и действия разворачивались во всю......... пока я не засыпала. (я любила читать сказки в детстве)
Сейчас я думаю, что это привычка с детства привела к тому, что сразу я не засыпаю... А прочитав тебя я поняла, что совсем все не так...Просто все очень разные и не похожие....
А мечтать не перестаю до сих пор. А как без мечты жить? не понимаю....

Рыська*
18.08.2008, 02:14
Как жить без мечты? Я не представляю...В принципе, я очень человек земной, практичный (видимо еще от того что знак у меня такой). Но мечта-это полет...это двигатель жизни, еще не знаю какие найти слова.
Я бывает помечтаю, и как будто это уже произошло...!!! :-) тка здорово! В нашей жизни все относительно и еще не известно, что реальнее мечты или что то материальное....

genka-krokodil64*
18.08.2008, 03:49
Кстати о сериалах. С тех пор, как научился фантазировать и разбираться в кино, я мечтаю о том, чтобы о каждом человеке сняли художественный сериал. Ничего не приуменьшая и не приувеличивая. Одни сутки жизни- одна серия. Начало съемок -дено рождения, конец-день смерти. Сериалы побьют все рекорды. Да еще и гонорарчик отхватитьь можно будет не плохой. Вот такая у меня фантазия-мечта. Кто хочет быть героем такого сериала?

tvpux
24.08.2008, 15:43
Кстати о сериалах. С тех пор, как научился фантазировать и разбираться в кино, я мечтаю о том, чтобы о каждом человеке сняли художественный сериал. Ничего не приуменьшая и не приувеличивая. Одни сутки жизни- одна серия. Начало съемок -дено рождения, конец-день смерти. Сериалы побьют все рекорды. Да еще и гонорарчик отхватитьь можно будет не плохой. Вот такая у меня фантазия-мечта. Кто хочет быть героем такого сериала?
Думаю если бы сиреал прохадил с моим участием было бы не очень интересно так как там было бы очень много одно образных дней.

tvpux
24.08.2008, 15:44
Давно уже не мечтаю...Просто строю планы и воплощаю их в жизнь. И неправы будут те, кто скажут, что жить без мечты - скучно. Жить просто интересно, и витать в облаках для этого совсем не обязательно!
неверю. может ты просто не замечаеш своих мечт?

Лелька Алтайская**
24.08.2008, 18:51
Мои мечты реальны:) В этом разница...

genka-krokodil64*
25.08.2008, 07:01
А мечты как раз и есть планы. Реальные.

Белая Хризантема**
09.09.2008, 19:47
Так хочетсяв сказке проснуться , солнышку улыбнуться, ветру рукой помахать , опять повернуться и спать ,и увидеть прекрасный сон , только пусть сбудется он ..
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/f/c/d/5/3fcd5dc3910224c165a1e4dc07437b33_full.jpg (http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/f/c/d/5/3fcd5dc3910224c165a1e4dc07437b33_full.jpg)

Весна
09.09.2008, 20:52
Я мечтательница и самое интересное мои мечты сбываются..
Наверное, не просто мечтаешь, а ещё и действуешь?:)
МЕЧТА + ВЕРА + ДЕЙСТВИЯ = РЕЗУЛЬТАТ

genka-krokodil64*
10.09.2008, 17:22
Весна, в самую точку.

Весна
13.12.2008, 20:43
Мечтать можно и нужно всегда, независимо от времени, ведь самые смелые и красивые мечты, как правило, приходят внезапно, вопреки нашим чётко выверенным жизненным планам. Мне иногда кажется, что стремление всё предвидеть, взвесить и просчитать часто делает нас глухими к зову судьбы, лишает самой способности мечтать. Но есть в году волшебное время, когда мечты быстрее и свободнее пробивают дорогу к нашим сердцам (или может, мы к ним?)
Январь… Название этого месяца связано с именем Януса – древнего божества, владыки начал, нового рождения и первых шагов. Римляне видели в Янусе покровителя всех входов и выходов, будь то двери частного дома, храма, города или же символические врата судьбы. «Мечты – это воспоминания о будущем», - заметил кто-то из мудрых. А ещё Янус является покровителем дорог и путников. Только тому, кто готов отправиться в Путь, судьба даёт шанс увидеть свою мечту, воплощённой в этом мире. Так что, пожалуйста, не упустите благословенное время Януса – время, когда можно и нужно мечтать…

Весна
21.06.2009, 06:16
А вот как замечательно про МЕЧТУ написал СаХаР
http://blogoped.com/archives/1297#comments

Весна
14.10.2010, 15:41
Сегодня мне вспомнился мультфильм «Бабушка Удава» и фраза из него: «Вы неправильно ждёте! Нужно ждать в разные стороны». И эта самая фраза как нельзя лучше характеризует момент ожидания исполнения желания, исполнения мечты. Ведь очень часто мы начинаем просчитывать возможные варианты исполнения желания. Ну что мы можем просчитать своим разумом, когда есть Высший? С пятипроцентного уровня сознания видится совсем не то и не так, как с уровня Творца, т. е. стопроцентного уровня сознания - уровня Бога, уровня единого поля всех законов природы, квантового уровня – кому как угодно. У нас может быть 2-3 варианта развития событий, а у Вселенной их тысячи. Мы ждём с одной стороны, а придёт совершенно с другой. И неизвестно как, но тысяча случайностей произойдёт, целая цепочка событий, которая приведёт к исполнению этого желания, к исполнению мечты.

Весна
14.10.2010, 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=1CaNS1Ko-GY&feature=player_embedded

Taiss*
15.10.2010, 03:34
как трогательно,до острой слезинки в уголке глаз.. как часто бывало у меня - желания мечты ожидание
Веснушечка, а ведь совершенно разные категории!
если ожидание не в предвкушении,то это мука...
подспудно, не пристанная, гладающяя боль
как ожидание сиротой матери
а желания - капель ранней весной
весело безбашенно,ну и что ,что ледяная капелька за шиворот...пуууф!хи-хи! весело!!!
а мечта...всегда мечтала иметь сына..но нету...и не будет уже никогда...
теперь боюсь мечтать...
"человек предполагает,лишь Г-дь располагает.."
да,ещё ,из глубин моего скептицизма
как часто хочется не является желанием

Белая Хризантема**
11.09.2013, 13:17
А нужно ли нам мечтать?
Обычно это не обсуждается. Считается очевидным, что мечты – это хорошо, а каждый человек должен бороться за осуществление своей мечты…Но так ли это на самом деле? Почему я ставлю этот вопрос?
А потому, что создавая мечту и вкладывая в нее свою энергию и даже части личности, человек опять же попадает в ситуацию эмоциональной зависимости. “В горах мое сердце, а сам я внизу…” Происходит расщепление личности, человек страдает по своей мечте, но он не может ее достичь. Если бы мог,зачем мечтать? Надо было бы просто делать. Поэтому романтические мечтатели ничего не имеют, а прагматические хозяйственники всем пользуются. Возвращая себе энергию, вложенную в мечту, человек получает ресурсы для осуществления своей внутренней сущности, своего потенциала. Спокойно развиваясь он может достичь того, о чем и мечтать не мог. Мечты же обычно не имеют ничего общего с истинным предназначением и потенциалом личности, они концентрируются вокруг тех условий, которые человек хотел бы получить, чтобы не надо было бы ничего делать, или бы эти дела тоже сами делались легко. На самом деле мечты – насыщенные желаниями фантазии человека, не желающего принять на себя ответственность за свои решения и действия, за свою судьбу. Он думает, что оно как-то само исполнится или это сделает за нас кто-то добрый (дед Мороз, например). Но, когда мы переносим свои желания в мечту, мы их отрываем от себя и засылаем в будущее, тем самым делая их несбыточными и отторгая ту действительность в которой живем реально. Мы перестаем жить здесь и теперь. И мечтаем, что жить начнем, когда наши мечты исполнятся. Мы откладываем жизнь на потом: “Надо только выучиться ждать…” Ради мечты люди обычно заставляют себя жертвовать тем, что им хотелось бы делать сейчас, принуждают себя, наваливают на себя чувство долга и испытывают хроническое напряжение и недовольство. Поэтому хорошо бы извлечь свою энергию из своих мечтаний и реально делать то, что действительно нравится делать.




Источник: http://emotion-image.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=18

Taiss*
11.09.2013, 13:43
мечтать обязательно необходимо!!!
и воплощать мечты в реальность!

Лолита-львица**
11.09.2013, 16:41
То,что наши слова и мысли материальны я уже поняла давно,теперь я стараюсь аккуратней о чем-то думать или мечтать,а тем более о чем-то говорить...Мечтайте!И я вас уверяю,что все ваши мечты сбудутся!Все уже проверено ни один раз!Желаю всем исполнения желаний!!!!!Только не надо спешить!

Весна
12.09.2013, 02:01
Сегодня пргочла у Александра Гордеева, пересказываю:
Мужчина выиграл в лотерею жизнь в раю. Незамедлительно он отправился туда, но не прошло и года, как он вернулся. Все были очень удивлены, ведь в раю было всё, чего только не пожелаешь. На это мужчина ответил:
Там нет самого главного - МЕЧТЫ...

Лолита-львица**
12.09.2013, 17:28
Да,а ведь это на самом деле,нет мечты-нет жизни..........,наши мечты помогают нам в жизне не стоять на месте.........

ЕВА
12.09.2013, 18:45
Мечтать нужно. Мечты строят нашу жизнь. Они нас мотивируют. Если бы мы не мечтали, то ни к чему бы не стремились. Практически все, чего достигает человек, начинается с обычной мечты. Так что мечтайте, тем более мечты имеют свойство сбываться

Белая Хризантема**
12.09.2013, 19:17
Как часто мы мечтаем? Как часто мы мечтаем?!
И в облаках летаем?!
Мы часто забываем,
Об окружении нас.

Мы тратим много времени,
Решая те проблемы,
Что в общем не важны.
Ругаясь сквернословим, улыбок мы не помним.
И дарим много боли,
Тем кто так близки.
Мы требуем любезности,
Тепла, побольше нежности.
А сами в снисхождении увы обделены.
Нам бы меньше требовать,
Тепла и этой нежности,
А самим с улыбкою, побольше всем дарить.
Все произведения автора: стихи Валентины Царьковой (http://poetik.ru/other/stixi-valentiny-carkovoj)

© Copyright: Валентина Царькова (Walentina) (http://poetik.ru/author/Walentina), 2013

Источник: http://poetik.ru/kak_chasto_my_mechtaem.php

Белая Хризантема**
12.09.2013, 22:01
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/636/78636489_1868538_.jpg

цаца
13.03.2014, 11:37
Мечтать не вредно,только должно быть в реально.
Вот один из моих знакомых,мечтает купить то, чего в реале невозможно
исполнить,и это так душу колит...А вообще то это прекрасное чувство,
быть там,где невозможно,иметь то что недопустимо,быть с тем,с кем
невообразимо....

Selin**
16.03.2014, 03:31
Мечтать можно, но не стоит жить мечтой, иначе она никогда не сбудется.

Белая Хризантема**
16.03.2014, 14:46
Мечтайте так много, как вам хочется, ведь это не будет Вам ничего стоить.

Хосе
11.04.2014, 00:32
Я, даже когда в детстве ходил в музыкальную школу пел песню в хоре: "... мечтать, надо мечтать, детям орлиного племени". Мечтать нужно однозначно. Мечты- двигают прогресс, а ещё мечты могут вопрощаться в реальность. Называется это созидающая визуализация. Например, я мечтаю иметь любовницу-еврейку.

Пyмяyx**
11.04.2014, 00:35
Например, я мечтаю иметь любовницу-еврейку.

Приезжай в гости! Тут их полно!

цаца
11.04.2014, 00:36
Я, даже когда в детстве ходил в музыкальную школу пел песню в хоре: "... мечтать, надо мечтать, детям орлиного племени". Мечтать нужно однозначно. Мечты- двигают прогресс, а ещё мечты могут вопрощаться в реальность. Называется это созидающая визуализация. Например, я мечтаю иметь любовницу-еврейку.



​Так в чем проблема,приезжай и найдем тебе хорошую евреечку,но она пойдет с тобой при условии,что сделаешь обрезание...

Пyмяyx**
11.04.2014, 00:37
Цаца шутит. Никакого обрезания мне не делали, а любовниц у меня тут было не меньше сотни.

Хосе
11.04.2014, 12:14
Так ведь обрезание делают при условии принятия вашей веры, так? А я крещён в православии. Или если головка члена не раскрывается во время эрекции (фимоз, кажется называется это). Пух, я если когда-то приеду - сразу к тебе. Познакомишь с какой-нибудь красоткой?

Пyмяyx**
11.04.2014, 13:43
У меня фимоз с детства.

Ок. Познакомим :)

Хосе
11.04.2014, 14:17
Фимоз - не проблема при современной хирургии. Чик кусок крайней плоти - и всё, красавец! А еще мечта есть, преследует много лет уже - раскопать танк времён войны. Хоть их искатели уже много нашли, танков. Но судя по легендам в народе, есть ещё у нас тут на местности броня. Но она в болотах, да и люди умерли, которые знали места, где есть танки.

Пyмяyx**
11.04.2014, 16:20
Недавно в Израиле нашли такой танк. Все были очень удивлены.

Хосе
11.04.2014, 17:08
У вас там просто в своё время дрались против Израиля танки Союза и Вермахта, которые были со стороны Египта. Что-то завалялось, наверное... Ссылку скинь, если есть...

Пyмяyx**
11.04.2014, 17:15
Сейчас уже не найду. Года 2 назад было.

Белая Хризантема**
11.04.2014, 17:20
О чем бы помечтать?:qip_jq:

Белая Хризантема**
16.07.2014, 19:05
Фантазировать не только можно,но и нужно... это жизненно необходимо...Люди ведь не знают о том,что фантазии в которые веришь беззаветно,-сбываются. Только надо фантазировать и мечтать конкретно... Не представлять себя в роли Халка или Чужих,не мечтать покорить весь мир держа его в страхе и повиновении... Любая добрая фантазия сеет добрые семена в душе человека.. Он становится добрее,светлее.. А чёрные фантазии,кстати тоже исполняются... Но за их исполнение человек платит слишком большую цену,вплоть до своей жизни и жизни своих близких...А с добрыми фантазиями надо дружить и развивать их у всех кто тебя окружает...
:qip_io::qip_io::qip_io:

Мара
19.05.2015, 11:36
В детстве жила мечтами, в своём мире. И главные из них - сбылись.

Белая Хризантема**
19.05.2015, 13:25
Не запрещай себе мечтать...







http://i.li.ru/images/w2.gifKolobok47 (http://www.liveinternet.ru/users/kolobok47/profile/) все записи автора (http://www.liveinternet.ru/search/?q=&sm=1&cb=6&cg=7&cc=3&in=1&un=Kolobok47&jn=Стихи_любимых_поэтов) http://s48.radikal.ru/i119/1301/e2/b814661ccf9b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i197/1301/cc/a54069a3b979.gif
Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.

Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!
(© Copyright: Эризн, 2007
Свидетельство о публикации №107100901764)


http://s002.radikal.ru/i197/1301/cc/a54069a3b979.gif

Ijulina
06.10.2015, 13:22
в туалет ещё летают. и там мечтают

Запеканка
12.10.2015, 01:38
Мечтать действительно приятно и для души, и тела: ведь человек мечтает о хорошем, красивом, о том, чего хочет больше всего. Мечты - это только позитив. Я всегда мечтала о море. Когда было очень тяжело морально, физически или материально, я думала о том, что всё это пройдёт, я всё переживу и поеду на море. И мне становилось легче. Мечты помогают жить, это двигатель прогресса. Я - за мечты и мечтателей!

Кучапуха
12.10.2015, 01:43
мечты-мечты где ваша сладость**?мечты ушли осталась гадостьюю

Пyмяyx**
12.10.2015, 01:46
в туалет ещё летают. и там мечтают

В туалете если мечтаю, то на сексуальные темы.

Пyмяyx**
12.10.2015, 01:57
Мечтать действительно приятно и для души, и тела: ведь человек мечтает о хорошем, красивом, о том, чего хочет больше всего. Мечты - это только позитив. Я всегда мечтала о море. Когда было очень тяжело морально, физически или материально, я думала о том, что всё это пройдёт, я всё переживу и поеду на море. И мне становилось легче. Мечты помогают жить, это двигатель прогресса. Я - за мечты и мечтателей!

На море? Приглашаю к нам на море!

Пихта
12.10.2015, 06:10
Размечтался....

Белая Хризантема**
20.12.2015, 13:58
Тихая гавань мечты.


https://i07.fotocdn.net/s10/210/public_pin_m/378/2470148561.jpg

Берёзовая Серёжка
05.01.2016, 21:28
Ой, такая тема хорошая.Мечтать нужно, просто необходимо и детям, и взрослым...Мечты могут воплотиться в жизнь, правильно здесь сказано, только надо немного потрудиться...Без мечты, без сказки, не было бы самолётов, не полетел бы человек в космос...не сделали бы великие открытия...Очень хорошо, когда дети сочиняют свои сказки...Мы с внуком сочиняем сказки, где он главный герой, придумтваем, что с ним происходит...как заканчивается...особо обговариваем, что хорошо, а что плохо...Ему нравятся такие сказки...он очень любит фантазировать...он очень хорошо разговаривает, ему 3 года, а он умеет заниматься сам, играет, придумывая сюжеты...

Пyмяyx**
05.01.2016, 22:02
Полностью с тобой согласен :)

Белая Хризантема**
27.02.2016, 15:39
Цветочные мечты.

https://i01.fotocdn.net/s18/22/public_pin_m/161/2499190805.jpg

https://i05.fotocdn.net/s18/66/public_pin_m/161/2499190849.jpg

https://i09.fotocdn.net/s18/49/public_pin_l/162/2499191088.jpg

https://i07.fotocdn.net/s18/226/public_pin_l/162/2499191265.jpg

Белая Хризантема**
21.03.2016, 15:38
ПОСИДИМ.... ПОМЕЧТАЕМ!!!!

https://i05.fotocdn.net/s18/250/public_pin_l/329/2509064441.jpg

https://i01.fotocdn.net/s18/202/public_pin_l/331/2509064905.jpg

Берёзовая Серёжка
21.03.2016, 19:01
https://www.youtube.com/watch?v=GtHA_G65GuU

Белая Хризантема**
05.05.2016, 17:16
https://i01.fotocdn.net/s21/62/public_pin_m/169/2524883005.jpg

Gulzhan**
22.08.2016, 23:17
Мечталочки - маленькие мечты

У каждого человека есть мечта. Или, по крайней мере, должна быть. У одних эта мечта преогромная, у других (и этих намного больше) – маленькая. Даже не мечта, а мечталочка.
Например, у меня в школе была такая мечталочка – мне очень хотелось, чтобы мальчишки сражались за меня на дуэли. Однако они этого не делали, видимо, я не будила в них рыцарских порывов. Зато из-за меня как-то подрались парни в институте. Но это совсем не было похоже на благородную дуэль. Это был жестокий и совсем некрасивый мордобой. В общем, не повезло мне с мечталочкой.
Интересная мечталочка была у моего папы – он мечтал видеть слезы моей матери. «Слава богу, - сказал папа, - мечта эта так и не сбылась». «Что же, - удивилась я, - мама так ни разу не заплакала?» «Плакала, - ответил папа, - но совсем по другим причинам». Так что, оказывается, иногда лучше, чтобы мечталочка не сбывалась.
Есть, конечно, еще множество различных мечталочек, плохих и хороших, страшных и веселых, несбыточных и ежедневно случающихся. И именно о них я хочу здесь рассказать.

Море, солнце, курорт

мечталочка

…Макс, шатаясь будто пьяный, выбрался из воды и медленно побрел к зонтику, под которым сидела на расстеленном полотенце Лара.
- Ну, созрела? – спросил он, тяжело дыша.
Лара покачала головой, не отрываясь от книги. Как ни странно, волшебные «море, солнце, курорт» действовали на нее прямо противоположно – с каждым днем она становилась все мрачнее и злее.
Макс махнул рукой, достал из сумки-холодильника бутылку пива и сел прямо на песок.
- А чего же мы тогда сюда приехали? – в который раз спросил он.
- Ты так хотел, - ответила Лара, и снова уткнулась в книгу.
Действительно Макс долго ее уговаривал, и был уверен, что когда они наконец окажутся у моря, Лара оттает...
Однако не случилось. Лара круглые сутки сидела в номере гостиницы, читая один за другим покет-буки, а Макс с утра до вечера пропадал на берегу, плавая до полного изнеможения, чтобы ночью сразу же заснуть и ни о чем больше не думать.
Иногда Максу удавалось уговорить Лару пойти с ним на пляж, но и тогда она, как сейчас, полностью игнорируя море и солнце, все свое внимание отдавала книге.
«Черт, - думал Макс, морщась от противного вкуса дешевого пива, - дурацкая оказалась затея…»
А ведь он так давно мечтал поехать на море…

***********


…Вот уже пятый день лил дождь. Тяжелые мутные капли лупили серому песку, морю, поникшим листьям пальм, пустым скамейкам, по затейливой цветной брусчатке…
Иногда дождь ненадолго затихал, и даже порой проглядывали сквозь жирные темные тучи куски курортного лазурного неба, и тогда отдыхающие хватали полотенца и спешили в холл, окрыленные надеждой, но небо вновь наливалось свинцом и дождь своей неубывающей водяной артиллерией загонял разочарованных отдыхающих обратно по номерам.
Хмурый Макс сидел у окна на широком подоконнике и травил одну сигарету за другой.
Зато Лара забросила свои книги и, счастливая, в одиночестве бродила под дождем по берегу моря.
И лишь однажды ей удалось уговорить Макса пойти с ней. Больше он на такой подвиг не отважился. Только, как кот, брезгливо подергивал плечами и вновь принимался за пиво, или шел играть в карты в соседний номер.
- Ну Макс, - уговаривала Лара, - там же так хорошо! Ты же сам меня сюда привез…
- Но кто же знал что будет такая погода!
- Классная погода! – восклицала в ответ Лара.
И тогда Макс начинал ругаться. Впрочем, достаточно беззлобно – вид счастливой Лары примирял его с неожиданным ненастьем.
«Все-таки не зря приехали, - думал он, - хотя вряд ли мы еще раз поедем куда-нибудь отдыхать…»
А Лара, улыбаясь, целовала его на прощанье и обещала побыстрее вернуться.
Она уходила, а Макс сидел на подоконнике и смотрел в окно, пока она не исчезала за серой завесой дождя.
«Как все-таки мы мало знаем друг друга… - думал Макс, лениво листая какую-нибудь из лариных книг, - скорее бы уж домой…»

Белая Хризантема**
28.08.2016, 13:46
Мечты должны сбываться. У них работа такая... https://i09.fotocdn.net/s22/237/public_pin_m/135/2561836780.jpg

Gulzhan**
12.03.2017, 21:18
ОПАСНЫЕ ЖЕЛАНИЯ: ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ МЕЧТЫ МОГУТ РАЗРУШИТЬ ЖИЗНЬhttp://mtdata.ru/u14/photoF10C/20696557873-0/original.jpg#20696557873





Как многие из вас знают, мечты являются главным двигателем прогресса, причем не только отдельной личности, но и человечества в целом. Мечты рождаются благодаря желаниям, некоторые из которых просто неприемлемы.

Мысли материальны. Мечтая о чем-то светлом, вы создаете себе прекрасное будущее, которое по маленьким шажкам становится все более и более ощутимым, близким. Если вы будете зарождать в себе негатив при помощи неправильных желаний, то удача просто отвернется от вас.

Как негатив разрушает вашу жизнь

Когда вы в хорошем настроении, когда желаете всем добра и думаете о чем-то прекрасном, то все хорошо. Стоит только произойти чему-то незапланированному, многие люди сразу ударяются в негатив, забывая о том, что он чрезвычайно опасен в любом своем проявлении.



Есть мысли, которые просто блокируют энергетику, а есть такие, которые лишают вас ее. Чтобы жизнь не разрушалась, а строилась по кирпичикам счастья, вам следует избегать самых опасных желаний, а также жить по Законам Вселенной.

Самые опасные желания

Первыми в списке чрезвычайно опасных желаний стоит желание смерти. Это относится не только к другим людям, но и к себе. Когда вы желаете кому-то боли, страданий и представляете себе это, то автоматически страдаете от этого только вы. Деструктивные желания и мысли приводят к серьезным потерям энергетики и нарушениям связи с центром изобилия Вселенной. Желания должны быть созидательными.

Второе самое опасное желание — желание мести. Это более общий случай первого опасного желания. Месть может быть разной. Старайтесь забывать обиды сразу, так как они ухудшают настроение и делают биополе человека менее защищенным. Даже когда вы, вроде бы, счастливы от того, что вашему врагу плохо, вы поощряете зло, которому нет места в нашей жизни. Это чревато негативными последствиями. Возмездие — это дело Вселенной. Она вернет все негативное тому, кто это заслужил.

Третье желание — легкая нажива. Когда вы предательством, обманом или чем-то в этом роде пытаетесь заполучить богатства, власть, уважение, то не остаетесь даже на одном месте. Вы делаете шаг назад, потому что нельзя стать лучше, обидев кого-то. Эгоистичные люди часто сталкиваются с проблемой, когда нужна помощь, но ее не у кого попросить. Именно поэтому старайтесь как можно реже проявлять эту чрезвычайно сильную любовь к легким путям.

Ваша жизнь изменится после того, как вы научитесь ставить себя на место других людей сможете выгнать из себя опасные желания. Помните, что добро притягивает добро — это закон притяжения, который наиболее актуален для тех, кто мечтает о светлой жизни.





http://www.esotericblog.ru/2017/03/blog-post_35.html





Опубликовал Игорь Молд (http://mirtesen.ru/people/239098622?mid=45EFD462D60E82115E928D1DBEB95DF5), 12.03.2017 в 17:37

Пyмяyx**
12.03.2017, 21:47
См.
О материальности мысли (http://www.lbk.ru/showthread.php?8587-%D0%9E-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8&highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)

Пyмяyx**
14.03.2017, 00:26
https://cs7050.userapi.com/c636217/v636217415/5056f/KIzOSsk9Nlc.jpg

Белая Хризантема**
14.03.2017, 00:43
Сейчас начнем, сию же секунду!

Белая Хризантема**
16.05.2017, 13:43
ПОСЛЕДНЯЯ МЕЧТА ФЕЛЛИНИ

За два дня до смерти Федерико Феллини сказал:«Как хочется влюбиться еще раз!»
Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе…… Он говорил не о женщине, он хотел сказать, что любовь - это один из волшебных моментов в жизни. Когда... ты... любишь, ты перестаешь быть просто человеком, ты... становишься... ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь… Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание... Любовь - это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть...
Тонино Гуэрра https://i12.fotocdn.net/s26/86/public_pin_m/240/2638409557.jpg

Белая Хризантема**
28.05.2017, 14:08
Это было в начале лета,
Или в мае... Боюсь ошибиться.
Я мечту отпустила по свету,
Чтоб нашла она, где воплотиться...
Помахала ей вслед ладошкой,
И всплакнула слегка у порога,
И мечта, словно дикая кошка,
Побрела по своим дорогам...
Я сначала по ней скучала,
И все время о ней вспоминала,
А потом, будто жизнь сначала!
Я такою свободной стала!
Каждый миг я сполна проживала!
Я творила, летала, любила!
Я мечту свою не предавала!
Я на волю ее отпустила...
Я жила, во все светлое веря,
От себя прогоняя скуку...
И мечта постучала в двери,
И тебя привела за руку!
Я тебе улыбнулась несмело,
Мне тепло и уютно стало,
Я такого, как ты, хотела,
Где ж мечта тебя отыскала?
Не держите мечту насильно,
И не тратьте впустую годы!
Чтобы сбыться - ей нужно быть сильной!
Чтоб быть сильной - нужна свобода!
Помашите ей вслед ладошкой,
И не плачьте об этой разлуке,
Ведь мечта, очень умная кошка!
Она ищет хорошие руки...

© Юлия Олефир

https://i04.fotocdn.net/s26/51/public_pin_l/369/2641326130.jpg

Белая Хризантема**
31.07.2017, 14:21
Мечтайте чаще...вдруг вас подслушивает какой-нибудь свободный волшебник..?))

Пyмяyx**
15.06.2018, 16:36
Про фантазии, фантазёров и мечты. Для любителей помечтать https://sun9-7.userapi.com/c844520/v844520274/7cb96/jIxVHqpdaGw.jpg




Ну, то что мечта – хороший прообраз цели, знают, наверное, многие. Надо «намечтать» – хорошенько представить, чего ты хочешь, как именно ты хочешь, в какой последовательности и зачем тебе это. И вперёд – к осуществлению мечты! Бывает так, что мудрая вселенная сама подкидывает возможности для удовлетворения наших мечт. Помогает всеми силами, так сказать.Но я о другом. Не о мечтах, как прообразе цели. А о фантазиях. Мире параллельной реальности. Где хорошо, уютно, тихо, спокойно, сказочно. В этом мире можно спрятаться от ежедневных дел и забот…Прекрасная ловушка для мозга. Вроде бы ты переживаешь реальность, а на самом деле нет! Стоишь улыбаешься посреди улицы, а сознание твоё далеко, далеко отсюда. Прямо человек в матрице. На трубках и присосках, которому сниться сон.Да, фантазии – это сны наяву.То, что бесконечно прокручивается в фантазиях, никогда не произойдёт в реальности. Фантазии позволяют пережить всё это понарошку.Очень выручает людей при сексуальных фантазиях или злобных, разрушительных фантазиях. Психологи-криминалисты говорят, что те, кто могут проиграть насилие в фантазии никогда его не совершают наяву. А проблема психопатов как раз в том, что мир фантазий для них не доступен.В общем, польза от фантазий есть.Писательство, музыка, искусство, всё что становится реальным плодом ваших размышлений и фантазирования – здорово.Фантазии – это только инструмент для чего-то. и важно понимать, для чего его используете вы.Уйти от мира, отогреться, сбежать от проблем – тоже выход, как остановка в пути. Но потом нужно будет возвращаться в ту же точку своей жизни. И разбираться-таки со всеми проблемами. Идти к людям, говорить, договариваться, решать. В общем жить. Всё как обычно.Или вы использует свой креативно настроенный мозг, чтобы творить? Придумываете механизмы, снимаете фильмы, пишите книги?Что является результатом ваших фантазий наяву?Если фантазии – это ваш способ уйти из реальности, из момента, от того, что важно и нужно вам здесь и сейчас, то очень сложно приложить усилия, чтобы этого бегства не совершать. сложно, но можно.«Мы много лет с мужем мечтали о доме, фантазировали, расписывали. Это был наш совместный способ времяпровождения. И вдруг в какой-то момент я сказала себе -хватит! Больше не хочу. Всё. Нет у нас больше этой мечты. Нет и не будет. Муж очень поразился, возмутился… А через месяц мы купили дом. Мечты нет, а дом есть.»В какие миры вы уходите в вашем фантазировании? Где вы проводите свою жизнь?« У меня есть целый хит-парад фантазий! Первая из них про воинские подвиги. Я офицер, участвую в боях, “слуга царю, отец солдатам”. Это не войны прошлого, это войны будущего со всякими странным боевыми машинами. В самых отчаянных моментах я управляю в этих мечтах страной как цезарь, как помазанник Божий, солнцеликий фараон. Надо заметить, что отношения к армии у меня нет, я не служил и даже не учился на военной кафедре. Это фантазии на уровне бравурных, сладких и лживых страниц “Книги будущих командиров”, если знаете такую.»У вас всегда есть выбор – жить там или пробовать, рисковать жить здесь.У человечества есть масса способов создания для себя параллельной реальности – алкоголь, наркотики, психотропные вещества, ну или пустое фантазирование. Во всех этих случаях реальность очень сильно отличается от той прекрасной, эйфорической картинки, которая транслируется в голове человека.Как сказал мне один клиент -мужчина: «Я не страдаю от этих фантазий. Я страдаю от несоответствия их реальности.»Да это так. Мир фантазий очень далёк от реальности.Но единственный человек, который может что-то изменить, тратит свою жизнь на мечты.

Из сети

Белая Хризантема**
26.11.2018, 01:03
https://i01.fotocdn.net/s32/33/public_pin_m/420/2766644000.jpg

Белая Хризантема**
01.02.2019, 18:04
Между мечтой и явью
Мечтать полезно. Вслушайтесь в слово Мечта - разве оно несёт в себе что-то нереальное, оторванное от действительности? Если мы мечтаем, значит уже имели с этим дело в прошлых жизнях. Стало быть в нас есть энергия Мечты - направляющая сила (меч(та)-орудие). Есть смысл, ради чего жить! Мы любим фантазировать об идеальном партнёре, и завидовать тому, у кого он есть. А кто-то хочет стать обожаемой звездой, и ничего при этом не делает для людей. А у кого-то не хватает средств поехать на райский остров, в шикарный отель. Не фантазируйте попусту, а мечтайте, друзья мои! Это значит понемногу меняйте свою жизнь в сторону Мечты. Хотите в шикарный отель, - так постарайтесь создать в своей комнате подходящую атмосферу из того, что имеете, чтобы Вы чувствовали себя спокойно, комфортно; а новое полотенце в ванной каждое утро будет напоминанием, что Мечта рядом. Желаете любимого рядом? - так полюбите себя через простые действия. Живите с тем чувством, что он рядом. По утрам готовьте завтрак для своего любимого человека, прибирайтесь ради него, с любовью. Делайте для него вечернюю пенную ванну, а затем медленно погружайтесь в его объятия.. После этого ритуала обтирание любимым полотенцем уже не будет обыденным делом, - ведь всё проникнуто энергией Любви.
В чём отличие Мечты от фантазии? От Мечты преображается мир вокруг, и в нас растёт сила, уверенность, вдохновение. Фантазия ничего не меняет, оставляя беспокойство, что жизнь проходит впустую. Мечта восходит к нашей духовной силе, это как здоровье для организма.
Мечтайте! Творите! Живите наполненной жизнью!

Gulzhan**
26.02.2019, 23:10
Вперед за мечтой: как научить ребенка мечтать


14 февраля 2019, 10:45


https://clutch.ua/wp-content/uploads/2019/02/000501-626x332.jpg

Согласно данным недавнего социологического исследования, украинские дети перестают мечтать. По мнению психологов, такая тенденция может привести к серьезным проблемам. Почему наши дети не умеют мечтать и как их научить этому?


Современные дети не знают, что такое мечтать по-настоящему, не умеют разделять мечту и желание, большая часть их пожеланий имеет практический характер. Таковы выводы самого масштабного на эту тему исследования, которое было проведено благотворительным проектом канала 1+1 Здійсни мрію.





В опросе приняли участие 300 маленьких украинцев из шести разных городов страны. Только 10 % из них смогли рассказать о своей настоящей мечте. Более 90 % опрошенных в качестве мечты назвали материальные вещи: компьютер, планшет, новый телефон или игрушка, развлечения…


Такая практичность детских желаний обусловлена в первую очередь родительским влиянием. Чаще всего, пытаясь уберечь ребенка от жизненных разочарований, именно родители подрезают крылья юным мечтателям. «Это нереально, мечтай о чем-то земном», — нередко говорят взрослые, тем самым поощряя детский материализм. Ведь новая игрушка гораздо более реальна, чем полет на Марс или встреча с инопланетянином!

Между тем именно «нереальные» мечты правят мировым прогрессом. Трансконтинентальные перелеты, Интернет, видеосвязь, 3D-принтер —эти чьи-то некогда несбыточные фантазии стали уже привычной реальностью.



https://clutch.ua/wp-content/uploads/2019/02/000529-626x417.jpg
Как научить ребенка мечтать



Детям важно уметь мечтать именно без границ, невзирая на рациональные законы, чужое мнение, финансовое положение родителей... Такие мечты вдохновляют, стимулируют узнавать новое и развиваться, учат целеустремленности и последовательности.
Ученые доказали, что в момент работы воображения активируются лобные доли головного мозга, которые отвечают за способность анализировать и находить оптимальные решения в стрессовых ситуациях. Фантазер мыслит активней, он более открыт и коммуникабелен, чем прагматик. Поэтому мечтать полезно!



«Не тормозите детей в их фантазиях! Напротив, подпитывайте их неординарное мышление и мечтайте вместе», — отмечает Владимир Миколенко, психолог проекта «Здійсни мрію». Он поделился психологическими техниками, которые помогут научить ребенка мечтать и подарят ему шанс на новые свершения.


Техника № 1. Вспомните свои мечты


Начните с себя. Давно ли вы мечтали?

Такой простой вопрос зачастую ставит взрослых в тупик. Мы настолько сконцентрированы на ежедневных заботах и зарабатывании денег, что нам не до мечтаний. Во взрослом возрасте человек чаще планирует, чем мечтает. И напрасно! Мечты задают вектор личного развития в любом возрасте. Нет мечты — нет развития.


Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. Похвалите себя за те мечты, которые удалось воплотить в жизнь и честно ответьте себе, почему что-то не сбылось? Почему вы сдались? Сменились ценности, приоритеты? Значит пришло время скорректировать детскую мечту или начать с новой.
Начинайте мечтать прямо сегодня! Фантазируйте, какой станет ваша жизнь, когда мечта осуществится. Попробуйте увидеть себя там, где фантазия стала реальностью. Испытайте те чувства и эмоции, которые захватят вас после исполнения желаемого. Если вы найдете всего несколько минут в день на мысли о своей мечте, то очень скоро заметите, как жизнь начала меняться к лучшему!



Техника № 2. Пофантазируйте с ребенком

Расскажите ребенку о своей детской мечте и предложите ему поделиться своей сокровенной. Не настаивайте, а именно предложите. Наверняка вы догадываетесь, о чем примерно мечтает ваше чадо. Подготовьтесь информационно, почитайте о достижениях в этой области. Если ребенок увлекается футболом, например, не лишним будет изучить биографии его любимых футболистов. Грезит покорением других галактик — просмотрите новости в мире космоса.


Попробуйте вместе трансформировать его мечту в план действий. Даже если мечта практически нереальная, всегда можно нафантазировать варианты ее осуществления, пусть даже шуточные.
Объясните ребенку, что важен не только результат, но и сам процесс мечтания, потому что это позволяет выйти за рамки обыденности, создать или открыть новое и необычное.



https://clutch.ua/wp-content/uploads/2019/02/1-1-1-626x415.jpg
Детские мечты — путь к прогессу


Техника № 3. Визуализируйте мечту



Ребенку важно не просто мечтать и верить в чудо, но и понимать, что означает его мечта, в чем ее истинный смысл. Для этого хорошо проводить визуализацию. Любую мечту, даже самую неординарную, можно изобразить: описать словами, нарисовать, станцевать, спеть, сыграть…

Эта техника стимулирует проявление у ребенка творческих задатков и помогает осознать, какие эмоции несет мечта. Одна из самых действенных визуализаций — это рисунок мечты.

В 2018 году по всем городам Украины стартовала масштабная волна уроков мечтаний, методологию которых подготовили лучшие учителя под патронатом МОН и «Освіторії». Программа занятий сразу доказала свою эффективность и, главное, необходимость для украинских детей. Поэтому в 2019-м арт-марафон продолжается, команда проекта посетит новые города и проведет уроки мечтаний в школах, больницах, социальных центрах и семейных фестивалях с целью собрать детские рисунки-визуализации желаний.

Дружная команда во главе с куратором проекта Лидией Таран приглашают присоединяться к их проекту всех желающих. Нарисуйте с ребенком его мечту и опубликуйте рисунок в социальных сетях с хештегом #МояДитячаМрія.





Все детские рисунки будут переведены в пиксели и запущены в космос с помощью мощного светового луча. Так каждая украинская мечта долетит до звезд, и значит, в скором времени осуществится.

Главное — верить!



Clutch (https://clutch.ua/)

Пyмяyx**
26.02.2019, 23:38
Вот моя 1-я жена считатет мечты и, вообще, фантазии, чем-то карйне вредным.

В 2004 они с моим сыном приезжали в гости в Израиль.

И вот едем мы в автобусе. Мы с сыном сзади, она - впереди нас. Лёнька придумывает какие-то фантастические машины. Вдруг жёнушка оборачивается:
- Может, хватит пороть хренотень?
Я аж опешил. В ответ на моё удивление, она высказала, что человек должен с детства думать только о реальном, а из фантазёра ничего путного не вырастет.
Я в шоке был. Говорю:
- Ты хочешь, чтобы он в 9 лет рассуждал о том, в какой банк лучше деньги вложить?

Белая Хризантема**
20.05.2019, 13:33
https://i01.fotocdn.net/s123/4064f2ae4aa4580e/public_pin_m/2801697606.jpg

Долгоиграющая**
21.04.2020, 00:52
​Конечно нужно. Без этого жизнь серая и скучная

Белая Хризантема**
01.04.2021, 18:27
​Мечтать не вредно… Вредно ЛИШЬ мечтать…А нужно для начала с места встать…
И сделать шаг к мечте, а может два…
Поступки значат больше, чем слова…

Когда невыносимо жить вдали,
Когда любовь от неба до земли,
Не прячь её в пустую суету…
Рискни осуществить свою мечту…

Бывает так… От встречи, от одной,
Вращаться начинает шар земной
Совсем в другую сторону, но всё ж
С любовью в сердце мир на рай похож…

Мечтать не вредно… Вредно, пряча боль,
Играть в чужой судьбе годами роль,
Надеясь, что однажды повезёт,
Мечта сама в ладошки упадёт…

Не нужно вечно к счастью путь искать,
А нужно этот путь самим создать,
Откинув страх и мнение людей,
Что счастья не нашли в судьбе своей…

Советчики, помощники, друзья…
Всё это ни к чему, где «Ты и я…»
Мечтать не вредно, Вредно ЛИШЬ мечтать…
А действовать полезнее, чем ждать…

Ирина Самарина-Лабиринт


https://i007.fotocdn.net/s129/3aefc6322d9ab520/public_pin_l/2922697061.jpg

Gulzhan**
04.02.2023, 00:37
​О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЛИ В ДЕТСТВЕ?


26/09/2016


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6697_1499427023_0.jpg

Дорогие друзья, вы любили мечтать в детстве? ”Почему в детстве? – спросите вы. — И сейчас мечтаем” Мечтаем, еще как мечтаем… Но сейчас наши мечты какие-то правильные. И иногда очень похожие. А вот в детстве… Я прочитала эту подборку и даже нашла свое желание)) А вы? Вспомнили свои детские мечты и желания? Может быть поделитесь?))

Я мечтаю нарисовать лошадку. И так нарисовать, чтобы мама сразу узнала!


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6546_1499427023_1.jpg


Я мечтаю, чтобы как можно дольше хранились во рту сладкие слюнки, после того, как мороженка съедена.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_7175_1499427023_2.jpg


Побороть папу после того, как съел всю кашу и стал очень сильным.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_5876_1499427023_3.jpg


Мечтаю, чтобы не захотеть на горшок во время дневного сна в садике.


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_3759_1499427023_4.jpg


Рассчитать, что мне до ста лет осталось жить еще целых девяносто четыре года! А сеструхе осталось всего-то девяносто два.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_9331_1499427023_5.jpg


Уметь свистеть. И тогда можно свистеть весь день. Можно и ночью проснуться и немного посвистеть. Тихо-тихо.


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6749_1499427023_6.jpg




Когда раздают конфеты - бегом всех опередить. А потом ещё последней подбежать.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_9266_1499427023_7.jpg


Мечтаю, чтобы принесли большой вкусный торт с вишенкой, много-много конфет и сказали - пока весь торт с конфетами не съешь — за уроки не сядешь!

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_4653_1499427023_8.jpg


Посинеть от холода, покрыться пупырышками, а всё равно продолжать купаться.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_9259_1499427023_9.jpg


Люблю мечтать о том, как полечу с одной девочкой в космос. И на всю жизнь.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_4675_1499427023_10.jpg


Мечтаю, чтобы все лукошки и бидоны с банками были полные, и противную землянику уже некуда было бы складывать.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_1176_1499427023_11.jpg


Мечтаю, чтобы родители разрешили бросить музыкальную школу.


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6225_1499427023_12.jpg


Мечтаю, чтобы взрослые дяди здоровались со мной за руку.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_5192_1499427023_13.jpg


Мечтаю, чтобы папа, когда за рулем выругается, извинился передо мной, а я только кивну понимающе.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_8657_1499427023_14.jpg


Мечтаю, нести на руках девочку, а за нами, чтобы фашисты бежали. А я ее спасаю.


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_2369_1499427023_15.jpg



Как же мечтаю отодрать большую болячку на коленке (у меня на коленках обычно болячки), и посмотреть, какая же она внутри

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_2741_1499427023_16.jpg


.А я мечтаю быть единственным в садовской группе, кто знает, что стишок сочинил “Самуий Майшак”.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_3699_1499427023_17.jpg


Мечтаю, чтобы при игре в футбол , ворота соперника расположены были около стены. Я обвожу противника, забиваю ему гол, мяч отскакивает от стены, и я сразу же забиваю ему ещё один! А потом еще и еще!!!


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6115_1499427023_18.jpg



Мечтаю уйти на север далеко-далеко и чтобы родители потом плакали.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_914_1499427023_19.jpg


Мечтаю, чтобы в новогоднем подарке не было ни одной стеклянной карамельки, а все конфеты были шоколадные и без начинки.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6233_1499427023_20.jpg


Мечтаю попросить аиста…

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_8298_1499427023_21.jpg

чтобы принес братика

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_7728_1499427023_22.jpg


Мечтаю поймать кита, чтобы у меня был свой собственный фонтан.

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_7299_1499427023_23.jpg

Мечтаю подружиться со слоном и он, может быть, меня покатает и в Африку увезет, и будет защищать

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_6065_1499427023_24.jpg


И если все мои мечты сбудутся – я буду самым счастливым на свете!))

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_7930_1499427023_25.jpg


А что вам надо для счастья?)

https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_5382_1499427023_26.jpg

Мечтать не вредно, вредно не мечтать,
Ведь без мечты ты сер, уныл и скучен,
И света нет во взгляде равнодушном,
И у души нет крыльев, чтоб летать.


И ты живешь, как будто не живешь,
И мир тебя во тьме не замечает.
Нельзя идти по жизни, не мечтая,
Ведь без мечты ты явно пропадешь.
Мечтай и за мечту свою борись,
И с верой жди ее осуществленья,
И озаряя путь своим свеченьем,
Не отступая, сердцем к ней тянись.
И все случится, сбудется, придет,
И будешь обязательно ты счастлив,
Ведь двери открываются стучащим,
И к тем идут, кто ждет и кто зовет.

Автор: Планида Наталья


https://jenskiymir.com/uploads/posts/2016-09-26/3398_1711_1499427023_27.jpg


женский мир

Пyмяyx**
04.02.2023, 01:15
Сдаётся мне, что эти детские мечты придуманы взрослым. А тема хорошая.

Давайте вспоминать свои детские мечты.


Ну, вот я мечтал о войне. Бегаю я с автоматом, стреляю. Кайф!

Пyмяyx**
04.02.2023, 01:27
А позже мечтал создать свою страну. Даже подбирал место на Земном Шаре. Вот Антарктида - ничья. Почему бы не создать страну там? Читал книги об Антарктиде.

HellGirl
04.02.2023, 02:16
Сдаётся мне, что эти детские мечты придуманы взрослым. А тема хорошая.
А мне кажется, по результатам опросов в детском саду.
У детей не было времени подумать, вот они и говорят первое, что пришло в голову.


Давайте вспоминать свои детские мечты.
В детском саду мечтала иметь свой компьютер (время смартфонов ещё не наступило, а компьютеры у детей уже были).
Мечтала иметь свой дворец с кучей игрушек - он мне представлялся чем-то вроде пентхаухза на сотом этаже небоскреба.
Мечтала, чтобы у меня был богатый отец, который каждый месяц возил бы меня на машине по заграницам.
Мечтала, чтобы у меня обнаружился американский дядя-миллионер (вроде Скруджа Мак-Дака), который увез бы меня в Нью-Йорк.
Мечтала, чтобы все были бессмертными, и никто не умирал.

Пyмяyx**
04.02.2023, 03:03
А мне кажется, по результатам опросов в детском саду.
У детей не было времени подумать, вот они и говорят первое, что пришло в голову.

.

А мне кажется, мечты СЛИШКОМ детские. Взрослые преувеличивают детскость детей.




Мечтала, чтобы все были бессмертными, и никто не умирал.

И я мечтал об этом.

А ещё прожить одну секунду, но так, чтобы для меня она растянулась на миллион лет.

И попасть на съедобную планету, сделанную из всяких вкусностей.

Ljanta
04.02.2023, 14:20
Вот моя 1-я жена считатет мечты и, вообще, фантазии, чем-то карйне вредным.

В 2004 они с моим сыном приезжали в гости в Израиль.

И вот едем мы в автобусе. Мы с сыном сзади, она - впереди нас. Лёнька придумывает какие-то фантастические машины. Вдруг жёнушка оборачивается:
- Может, хватит пороть хренотень?
Я аж опешил. В ответ на моё удивление, она высказала, что человек должен с детства думать только о реальном, а из фантазёра ничего путного не вырастет.
Я в шоке был. Говорю:
- Ты хочешь, чтобы он в 9 лет рассуждал о том, в какой банк лучше деньги вложить?Ты с датами ничего не препутал? В 2004 году сыну точно было 9 лет?)) Он у тебя родился уже во время твоего проживания в Израиле в 1995 году?))

Пyмяyx**
04.02.2023, 14:32
Сын родился в 1989. Я в Израиле с 1991. Они в Германии с 1995.

Пyмяyx**
04.02.2023, 18:52
Ты с датами ничего не препутал? В 2004 году сыну точно было 9 лет?)) Он у тебя родился уже во время твоего проживания в Израиле в 1995 году?))

Да, я ошибся. Это был 2008.

Ljanta
04.02.2023, 23:09
Да, я ошибся. Это был 2008. Дима, какого года рождения твой сын? Сколько ему сейчас лет?

Нурофен
05.02.2023, 17:31
Дима, какого года рождения твой сын? Сколько ему сейчас лет?
Он же написал что сын родился в 1989 году!

Пyмяyx**
05.02.2023, 17:52
Да. 1989. 33

Нурофен
05.02.2023, 18:43
А я мечтал стать военным в детстве и моя мечта сбылась))

Пyмяyx**
05.02.2023, 18:46
Кстати, мечтал стать писателем.

Нурофен
05.02.2023, 18:52
Мечтал быть водителем большого самосвала))так как у меня был детский железный и тяжелый
​самосвал в детстве))

Пyмяyx**
05.02.2023, 19:20
Сколько тонн?

Ljanta
05.02.2023, 23:01
Он же написал что сын родился в 1989 году! Почему-то не заметила ответ.

Ljanta
05.02.2023, 23:04
Я аж опешил. В ответ на моё удивление, она высказала, что человек должен с детства думать только о реальном, а из фантазёра ничего путного не вырастет.
Я в шоке был. Говорю:
- Ты хочешь, чтобы он в 9 лет рассуждал о том, в какой банк лучше деньги вложить? Если он родился в 1989 году, то 2008 году ему не могло быть 9 лет. Ты пропусил цифру 1. Ему было не 9 , а 19 лет))

Пyмяyx**
06.02.2023, 00:02
Опс! Ну, конечно! 1998. Чего-то перемкнуло.

Белая Хризантема**
26.06.2023, 13:33
​Всем нам хочется большего, чем мы имеем, ведь потребности человека безграничны. И неясная мечта без конкретных действий с нашей стороны никак не поможет нам преодолеть тьму наших желаний. От каждого человека необходима работа не только по достижению мечты, но и по превращению её в цель.

Спичка
26.06.2023, 13:58
А я мечтала быть великой. Не смейтесь. Именно так. Почему? Потому что видела себя и оценивала себя выше других, и это объективное мнение.
Когда стала совсем взрослой, то поняла, что я сильная и умею воздействовать на людей. Чем? Не знаю. Словом, энергетикой, каким-то накопленным багажом знаний.
Понимаю, что могу повести за собой.
Значит я могу воздействовать на сознание, ум и действия людей.

Пyмяyx**
28.06.2023, 01:26
А я мечтала быть великой. Не смейтесь. Именно так.

Не смеюсь. Я мечтал о том же.

Нурофен
28.06.2023, 13:31
А я мечтала быть великой. Не смейтесь. Именно так. Почему? Потому что видела себя и оценивала себя выше других, и это объективное мнение.
Когда стала совсем взрослой, то поняла, что я сильная и умею воздействовать на людей. Чем? Не знаю. Словом, энергетикой, каким-то накопленным багажом знаний.
Понимаю, что могу повести за собой.
Значит я могу воздействовать на сознание, ум и действия людей.
Спичка!
Воздействуй на ваших политических лидеров чтобы прекратилась война!!!!!!!!

Спичка
28.06.2023, 15:53
Не смеюсь. Я мечтал о том же.

Все заложено в человеке с детства. Никто не обладает большим чутьем, чем ребенок )

Спичка
28.06.2023, 15:53
Спичка!
Воздействуй на ваших политических лидеров чтобы прекратилась война!!!!!!!!

Непременно!
Только обеспечь мне их доступность ))

Тычуня
28.06.2023, 17:18
Думаешь, была бы доступность, смогла бы повлиять?

Спичка
28.06.2023, 18:40
Думаешь, была бы доступность, смогла бы повлиять?

Несомненно

Тычуня
28.06.2023, 19:22
Был такой турецкий писатель Гюрпвнар. Он был уверен, что всё зло в мире - от непонимания. И достаточно объяснить злодею, что он творит зло, как он тут же станет добрым

Спичка
28.06.2023, 19:40
Был такой турецкий писатель Гюрпвнар. Он был уверен, что всё зло в мире - от непонимания. И достаточно объяснить злодею, что он творит зло, как он тут же станет добрым

Честно скажу, что я не читала этого писателя.
С детства я была уверена, что можно понять любого преступника.
Я не думаю, что так просто поменять человека, если он родился злым. И все-таки, воздействовать на человека можно. При этом я не говорю о гипнозе, каких-либо подобных воздействиях на психику и поведение человека.
Я скорее говорю о неком энергетическом воздействии, когда под влиянием общения можно воздействовать на понимание человека, и в итоге на его сознание. Это не получится одномоментно, сразу. Любой человек поддается влиянию, как хорошему, так и плохому. Неправда, что человек не меняется, с этим ничего не сделать. Человек меняется сам, в течение жизни, сама жизнь меняет человека, когда он сталкивается с тем, где нужно другое понимание жизни.
Люди состоят в основном из воды, любая вода меняет свой состав и свойства. Поэтому воздействуя на другого человека, можно поменять его внутренний мир, взгляд на события и тд

Гвоздичка*
28.06.2023, 20:10
Не смеюсь. Я мечтал о том же.

Ты же создал это движение и у тебя очень много друзей, значит мечта исполнилась...

Белая Хризантема**
28.06.2023, 20:17
Честно скажу, что я не читала этого писателя.
С детства я была уверена, что можно понять любого преступника.
Я не думаю, что так просто поменять человека, если он родился злым. И все-таки, воздействовать на человека можно. При этом я не говорю о гипнозе, каких-либо подобных воздействиях на психику и поведение человека.
Я скорее говорю о неком энергетическом воздействии, когда под влиянием общения можно воздействовать на понимание человека, и в итоге на его сознание. Это не получится одномоментно, сразу. Любой человек поддается влиянию, как хорошему, так и плохому. Неправда, что человек не меняется, с этим ничего не сделать. Человек меняется сам, в течение жизни, сама жизнь меняет человека, когда он сталкивается с тем, где нужно другое понимание жизни.
Люди состоят в основном из воды, любая вода меняет свой состав и свойства. Поэтому воздействуя на другого человека, можно поменять его внутренний мир, взгляд на события и тд
Если человек сам захочет поменять свой образ жизни,свое мышление и понимание.
Раздавать направо и налево свою энергетику,это не есть хорошо.
​Заставить алкоголика бросить пить-никакие уговоры и разговоры не помогут,только самостоятельно он должен прийти к этому решению с небольшой помощью из вне ненавязчиво.

Гвоздичка*
28.06.2023, 21:12
А я мечтала быть великой. Не смейтесь. Именно так. Почему? Потому что видела себя и оценивала себя выше других, и это объективное мнение.
Когда стала совсем взрослой, то поняла, что я сильная и умею воздействовать на людей. Чем? Не знаю. Словом, энергетикой, каким-то накопленным багажом знаний.
Понимаю, что могу повести за собой.
Значит я могу воздействовать на сознание, ум и действия людей.

Твоя мечта исполнилась! Человек, который может воздействовать на сознание других - уже ВЕЛИК!!! Человек, работающий над собой, выполняет саму трудную работу на нашей планете.
Ведь сознание человечества изменяется АВТОМАТИЧЕСКИ. Если только одна Спичка изменила своё мышление (работала над собой), соответственно и своё ПОВЕДЕНИЕ - автоматически
изменяется сознание всех людей Земли. В этом и заключается понятие "вести за собой,
"быть лидером". Чем больше человек меняет СЕБЯ - в лучшую сторону - тем больше другие люди изменяются тоже в лучшую сторону! Таким образом ты и становишься "ВЕЛИКОЙ".
Твоё ВЕЛИЧИЕ в твоём духовном развитии. Когда умрём, мы НИЧЕГО не возьмём с собой в то,
другое измерение, в другой план СОЗНАНИЯ, не возьмём ничего материального (машину,деньги, дачу,деньги, одежду, друзей). С нами останется только наше сознание.

Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел уйти, куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я - не все ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

Всё творческие люди становятся ВЕЛИКИМИ. С нами нет ни Пушкина, ни Лермонтова,
ни Достоевского, ни Льва Толстого, ни Анны Герман, ни Цоя, ни Магомаева, ни
ни Гайдая, но...мы прикасаемся к творчеству этих людей, мы смотрим, слушаем,
поём,танцуем, читаем, радуемся, печалимся, мы живём вместе с этими людьми.
Сознание этих знаменитостей живёт и будет жить, сколько бы лет ни прошло!

Спорить ни с кем не буду.

Бывает достаточно просто взгляда человека, чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону.

Если люди вас любят, а вы любите людей - считайте, что вы останетесь великими и знаменитыми...Рядом с некоторыми людьми хочется просто БЫТЬ, рядом с некоторыми людьми становишься СЧАСТЛИВЫМ... Вот в этом заключается ВЕЛИКОСТЬ!

Спичка
28.06.2023, 21:57
Я явно перегрелась, назвав себя великой, не то слово явно подобрала, сорри.
Великими люди признаются другими людьми, многими людьми за заслуги, которые сделали жизнь других людей ярче, лучше.
Запомнились слова Антонио в "Клеопатре": "Все царство - прах, величие жизни в любви".
Именно доброта и любовь к людям, работа в этом направлении, часто саможертвенная, делают людей, на мой взгляд, великими. Как например Доктор Лиза.
Или, например, признанные гении. Они не всегда обладали высокими душевными качествами, но благодаря своим творениям совершили прорыв, прогресс в какой-либо области, сделав жизнь людей легче.

Нурофен
29.06.2023, 10:15
Непременно!
Только обеспечь мне их доступность ))
Я с ними договорюсь и сообщу тебе))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+