PDA

Просмотр полной версии : Страшно,но интересно-РИСКНУ!!



Баба Лися
12.11.2007, 17:05
Я сейчас "на перекрёстке 3-х дорог"-поэтому с удовольствием отвечу на любые ,даже самые каверзные вопросы,постараюсь во всяком случае..."отбрёхиваться"тоже могу...,и т.к. я сейчас на распутьи-особенно буду благодарна и за высказаные мнения обо мне,критические -тоже-хороший материал для самокритики,которая мне видимо нужна,что бы определиться,...Итак-от винта!!:-P

П.С. заранее извинюсь за возможные задержки с ответами-работа,да и подумать иногда надо-что бы не в грязь лицом...

*Шалунья*
12.11.2007, 17:07
Сколько Вам лет?

Астарта
12.11.2007, 17:11
Кто ты по профессии?

Баба Лися
12.11.2007, 17:14
Сколько Вам лет?
23.01.56.-52 скоро треснет.а почему на вы?мы ж с тобой уже "сражались":razz::beer:

*Шалунья*
12.11.2007, 17:17
23.01.56.-52 скоро треснет.а почему на вы?мы ж с тобой уже "сражались":razz::beer:забыла.сорри :)

Баба Лися
12.11.2007, 17:17
Кто ты по профессии?
культработник,специализац я-руководитель оркестра русских народных инструментов,но работала в основном-детсад,музруком,20 лет.культработой занималась попутно

Астарта
12.11.2007, 17:21
Считается, что все, что приносит в жизни удовольствие: либо противозаконно, либо аморально, либо от этого попровляются.
А что доставляет больше всего удовольствия тебе?

Баба Лися
12.11.2007, 17:29
Считается, что все, что приносит в жизни удовольствие: либо противозаконно, либо аморально, либо от этого попровляются.
А что доставляет больше всего удовольствия тебе?возможность сделать то что хочется в данный момент,к счастью не хочется ничего такого-ни противизаконного,ни аморального,поесть вкусно -люблю-компенсирую голодовками и физнагрузками,опять же в предвкушении-хорошо поесть и полентяйничать:-P

Астарта
12.11.2007, 17:31
И все же, что бы ты могла делать безконечно и получать от этого удовольствие?
(теоретически конечно)

Белая Хризантема**
12.11.2007, 17:41
Что для тебя значит любовь ..

Эльф
12.11.2007, 17:43
Бабуль, а честно, молодого хочется???

Баба Лися
12.11.2007, 17:48
Вот как на духу-ну никакого...моего разве,да и то...-что бы обнял да поговорил,хоть во сне-,увы-сплю,как убитая-в смысле без сновидений.

genka-krokodil64*
12.11.2007, 20:19
Неужели совсем сны не смотришь?

Чудик
12.11.2007, 21:42
Какими судьбами попала в Аргентину?

Пyмяyx**
12.11.2007, 23:11
Любишь ли ты путешествовать?

Астарта
13.11.2007, 00:28
ТЫ помнишь своб первую любовь?

Tarakan
13.11.2007, 02:38
Вот как на духу-ну никакого...моего разве,да и то...-что бы обнял да поговорил,хоть во сне-,увы-сплю,как убитая-в смысле без сновидений.

Это из-за недостатка общения или не просто холодного отношения к сексу?

Баба Лися
13.11.2007, 07:16
И все же, что бы ты могла делать безконечно и получать от этого удовольствие?
(теоретически конечно)читать ,мечтать,спорить на интересную тему с интересним противником,вообще.все-по настроению,но оно у меня часто меняется..а...вот!!!-дарить подарки-это не меняется никогда-всегда .море удовольствия и радости,и хочется придумать еще что-то что бы человеку понравилось ещё больше..:grin:

Баба Лися
13.11.2007, 07:20
Неужели совсем сны не смотришь?дык нетути...я засыпаю всегда основательно запудрив мозги-это у меня выработано было ещё с моей "психической "работы,может поэтому,иногда что-то помнится,но когда пытаюсь вспомнить получше-уплывает все-только "вещие " сны видела и запомнила хорошо-о смери муже-сбылись до мелочей

Баба Лися
13.11.2007, 07:26
Какими судьбами попала в Аргентину?Надоело перебиваться от получки до получки,была возможность поехать легально,по договору с Украиной-одно время был разрешен выезд-в 2000 году-муж спросил-рискнём?
решили рискнём,да так и остались хотя думали на время

Баба Лися
13.11.2007, 07:28
Любишь ли ты путешествовать?
имею желание,но не имею возможности-пока путешествую в местный лес-за грибами и с собакой по пляжу-стараюсь по новынм местам бегать.

Баба Лися
13.11.2007, 07:36
ТЫ помнишь своб первую любовь?она у меня .единственная -была и будет-во всяком случае-сейчас -я ТАК думаю,а влюбленности юности...конечно помню,все,их было не так то много,я вообше во все и вся влюбляюсь постоянно,муж даже всегда меня сдерживал:-"ты опять влюбилась?-протрезвись-этот человек не такой ,каким ты его себе вообразила-потом опять трагедию устроишь.что ошиблась"-и так всю жизнь-но не жалею.
вот сеiчас в ваш форум влюбилась-всем друзьям уже надоела рассказами о нём,какбы плакать не пришлось...?:D

Jakky
13.11.2007, 10:18
она у меня .единственная -была и будет-во всяком случае-сейчас -я ТАК думаю,а влюбленности юности...конечно помню,все,их было не так то много,я вообше во все и вся влюбляюсь постоянно,муж даже всегда меня сдерживал:-"ты опять влюбилась?-протрезвись-этот человек не такой ,каким ты его себе вообразила-потом опять трагедию устроишь.что ошиблась"-и так всю жизнь-но не жалею.
вот сеiчас в ваш форум влюбилась-всем друзьям уже надоела рассказами о нём,какбы плакать не пришлось...?:D
Да нет,Лись...плакать-то чего...позлиться или огорчиться-это может быть...так чего в семье не бывает-то...среди своих...я,например,в той или иной степени,наш форум так рассматриваю...:grin: ...
а вопрос у меня такой:я тут запуталась с твоим периодом активности...не просвятишь,какая разница у нас с тобой во времени?...а то личку почистила,а оказалось-склероз...:grin:

Астарта
13.11.2007, 10:22
У тебя очень забавная и не обычная авка..
где ты ее нашла?

Маркиза
13.11.2007, 11:26
Не чувствуешь ли ты себя в Аргентине "не дома"?

Баба Лися
13.11.2007, 17:11
Да нет,Лись...плакать-то чего...позлиться или огорчиться-это может быть...так чего в семье не бывает-то...среди своих...я,например,в той или иной степени,наш форум так рассматриваю...:grin: ...
а вопрос у меня такой:я тут запуталась с твоим периодом активности...не просвятишь,какая разница у нас с тобой во времени?...а то личку почистила,а оказалось-склероз...:grin:
с вашим временем-ятоже не очень разобралась,знаю ,что с Украиной-Аргентина на 6 часов отстаёт-Запад у нас вроде с утра был...а свою активность-я сама предсказать не могу-у меня и работа ,и комп-все -дома,поэтому,я могу пойти полить зветочки в парке,пока полив работает-заскочить на форум,потом -пойти в здании что-то сделать...и опять,но в основном-или поздно ночью.или рано утром-пока все спят,я про своих жильцов говорю,так как я почти управдом,который друг человека..а вне сезона-вообще одна в 6-ти этажном здании-делай что хочешь ,но с оглядкой

Баба Лися
13.11.2007, 17:14
У тебя очень забавная и не обычная авка..
где ты ее нашла?
Пум подарил-я такая ,только внешне-нет,мне понравилось-немного обьясняет мою задиристость,и одновременно-как бы намекает-извини,мол-это я шучу:-P

Баба Лися
13.11.2007, 17:26
до сих пор не чувствовала,когда начала "говорить и понимать " нормально,но все равно-иногда достаёт все аргентинское-обычаи,разговоры,ит.д. но мы спасаемся общением между своими,фильмами нашими,кроме того-когда муж был со мной-и по друзьям и родственникам не очень-то скучала,а про ностальгию-вообще в себе разочаровалась-не патриотка оказывается.Кроме того-мы с мужем здесь почти сразу нашли работу-поближе к природе-подальше от людей и цивилизации-а природа -везде одна-красивая и добрая.чувство что как в Крыму,в затянувшемся отпуске-было.Что достаёт особенно-не могу Новый год в трусах отмечать,хочу снега,хотя холод-не люблю.:bday:
Не чувствуешь ли ты себя в Аргентине "не дома"?

genka-krokodil64*
13.11.2007, 17:34
Баба Лися, если тебе там трудно, то почему не возвращаешься?

Маркиза
13.11.2007, 17:37
Насколько эмиграция в Аргентину повлияла на ваши отношения с мужем?

Баба Лися
13.11.2007, 17:39
Это из-за недостатка общения или не просто холодного отношения к сексу?к сексу у меня всегда было отношение спокойное,уверенное-как у человека -у которого есть машина,хорошя ,надежная ,..и давно.Сейчас просто я думаю о другом ,живу в другом мире-мире воспоминаний,в мире будущего-в настоящем ,меня просто-нет,а у меня такая организьма клятая-что я без настроения и есть-то не могу,не то что секс.Человек который хорошо питался-он ведь не гоняется за деликатесами,и голодовку спокойно переносит-на старых запасах и здоровье,так сказать,я не удивляюсь-я себя знаю-так всегда было-во время разлук с мужем-я все переживала,хотела быть рядом,но про секс не страдала,только когда встречались наконец-после первых же прикосновений или слов-становилось ясно,что тело тоже наскучалось ,но деликатно молчало,видя страдания души...вот-может образно получится обьяснить то,что я чувствую...мне почему -то не верят-часто какбы подкалывают-не изображай мол из себя...знаем мы вас,...лядей:p

Баба Лися
13.11.2007, 17:42
Что для тебя значит любовь ..
всё-и радость, и смысл ,и цель.

Баба Лися
13.11.2007, 17:53
Баба Лися, если тебе там трудно, то почему не возвращаешься?как же я его тут оставлю,одного-и потом ходить туда -это уже превратилось в потребность,если долго-больше 5-6-дней не бываю-становлюсь безразличной и плаксивой,а вернуться...там ещё труднее будет,в первую очередь материально,быть зависимой и в положении бедной родственницы-не хочу,и потом -скучать буду,не по Аргентине-по месту,где мы жили,по тем гвоздикам ,что муж поприколачивал,что бы мне було удобнее бардак в доме устраивать...
и потом -мне трудно без него-а в бытовом , даже в душевном плане-мне тут легче...мы ведь уже здесь 7 лет,обжились.

Баба Лися
13.11.2007, 18:05
Насколько эмиграция в Аргентину повлияла на ваши отношения с мужем?отношения всегда были хорошими-крепкими,а в Аргентине только улучшились,в силу того,что ушли мелкие заботы о хлебе насушном,избавились от спешки и беготни,стали ближе к природе,к созерцанию спокойному жизни и друг друга.....-намного лучше сдесь стало,смогли больше быть в месте.,дарить друг другу все что не удавалось там в полниы мере- и я благодарна судьбе,что хоть напоследок мой родненький мог отдохнуть и иметь возможность сказать-мне сейчас так хорошо,что я не хочу ничего менять-ни к лучшему,ни к более перспективному-я наконец-то отдыхаю....

Извините,я наверное уже задолбала всех своим мужем,но я так привыкла ,всю жизнь думаю,рассуждаю,только в сопоставлении с ним,может это и плохо,но -это я.

Пyмяyx**
13.11.2007, 18:58
Ближе к природе? А ты живёшь близко к природе?

Чудик
13.11.2007, 19:03
отношения всегда были хорошими-крепкими,а в Аргентине только улучшились,в силу того,что ушли мелкие заботы о хлебе насушном,избавились от спешки и беготни,стали ближе к природе,к созерцанию спокойному жизни и друг друга.....-намного лучше сдесь стало,смогли больше быть в месте.,дарить друг другу все что не удавалось там в полниы мере- и я благодарна судьбе,что хоть напоследок мой родненький мог отдохнуть и иметь возможность сказать-мне сейчас так хорошо,что я не хочу ничего менять-ни к лучшему,ни к более перспективному-я наконец-то отдыхаю....

Извините,я наверное уже задолбала всех своим мужем,но я так привыкла ,всю жизнь думаю,рассуждаю,только в сопоставлении с ним,может это и плохо,но -это я.
Нет ничего странного или плохого в том .что мир в какой то момент концентрируеццо до одного человека.Хорошо что бы подольше,но даже если нет,сколько Б-г даст уже спасибо.Многим ведь просто не дано испытать такое счастье.

Белая Хризантема**
13.11.2007, 19:05
Лися ,какая ты молодец, что в твоем сердце жива память о нем , но не забывай о том что жизнь продолжается и нужно жить здесь и сейчас ..

Баба Лися
13.11.2007, 19:06
Ближе к природе? А ты живёшь близко к природе?
географически-да,на побережье океана,в 100 метрах от пляжа,в душевном плане-хочу,надеюсь что близко.

Баба Лися
13.11.2007, 19:09
Лися ,какая ты молодец, что в твоем сердце жива память о нем , но не забывай о том что жизнь продолжается и нужно жить здесь и сейчас ..
вот-стараюсь,для меня привычно,это уже .как рефлекс-ваш выход! на сцену!!- и вперёд,хорошо,что есть антракты...:-P

Баба Лися
13.11.2007, 19:11
Нет ничего странного или плохого в том .что мир в какой то момент концентрируеццо до одного человека.Хорошо что бы подольше,но даже если нет,сколько Б-г даст уже спасибо.Многим ведь просто не дано испытать такое счастье.
Спасибо,именно это и даёт силы-принимать все удары:p

Penis*
13.11.2007, 19:12
Склоняю голову перед Тобой,Баба Лися! Респект!

Баба Лися
13.11.2007, 19:16
Склоняю голову перед Тобой,Баба Лися! Респект!спасибо-тебя тоже есть за что уважать

Баба Лися
15.11.2007, 13:19
позабыт,позаброшен,с молодых,юных ле-е-ет!....А критика игде? а то -шас спою!

Рыська*
15.11.2007, 14:55
Вы еще молоды и полны юмора и энергии.
Почему тогда такой Ник "Баба Лися"?
С уважением!

Баба Лися
15.11.2007, 14:59
Вы еще молоды и полны юмора и энергии.
Почему тогда такой Ник "Баба Лися"?
С уважением!Так меня внук звал,когда ещё "р" не выговаривал-а бабка-я давно,ещё с работы в пионерлагере,там я была "заслуженная!" бабка Ёжка,не баба Яга,а именно Бабка Ёжка.
Спасибо,Рыська-молодость-это в душе,хотя если меня в солнечную погоду прислонить к тёплой стенке!...

Пyмяyx**
15.11.2007, 15:57
По Аргентине ездила много? Бывала в других латиноамериканских странах?

Баба Лися
15.11.2007, 16:10
По Аргентине ездила много? Бывала в других латиноамериканских странах?
отвечу,как мой любимый Жванецкий- ну вы ж знаете-всё время на работе.Рядом,что можно было-всё обсмотрела-хочу всё таки вырваться на водопады...красотища-наши говорили..!все равно что-то придумаю,хотя ситуация требует-поехать на Украину-надо ещё на путешествие разжиться-может к вам на заработки махнуть?неквалифицированн ю работу-найдёте?,глядишь и заработаю еврафф -заодно и на вас посмотрю.:scramble:

Рыська*
15.11.2007, 20:21
Так меня внук звал,когда ещё "р" не выговаривал-а бабка-я давно,ещё с работы в пионерлагере,там я была "заслуженная!" бабка Ёжка,не баба Яга,а именно Бабка Ёжка.
Спасибо,Рыська-молодость-это в душе,хотя если меня в солнечную погоду прислонить к тёплой стенке!...
Ну, ну , уж и к стенке... У тебя океан под боком, а ты к стенке:razz:
Не верю.:razz:

Татка Норвежская
15.11.2007, 20:28
А в АРГЕНИНЕ что, заработать денег не дают????

genka-krokodil64*
15.11.2007, 20:33
Баба Лися. в океане купалась?

Баба Лися
15.11.2007, 20:40
А в АРГЕНИНЕ что, заработать денег не дают????
дают,только на евро или доллары-мало получается,нажизнь ,на еду хватает-а чтоб поехать-нужно копить-а я это делать не умею..,раньше муж этим занимался,я его сама об этом всегда просила,...а теперь-тормоза нетути..

Белая Хризантема**
15.11.2007, 20:42
А , ты хочешь замуж , признавайся ..

Рыська*
15.11.2007, 20:45
Она же замужем... Или так в гражданский брак?

Баба Лися
15.11.2007, 20:49
Баба Лися. в океане купалась?конечно,он у меня под боком-но я плавать люблю-далеко,... а тут-страшно...не утонуть-вообше -страшно,от сознания безмерности,что.ли...или ужастиков насмотрелась...всё кажется-меня акулища.или спрут какой схватят...на Чёрном-спокойно аж до Турции плыли..Да и волны здесь другие,даже вроде небольшая-а силища...прёт как танк.и тебя волокёт,хорошо если просто по дну,...а то кубарем,конечно я знаю-под волну подныриваешь и всё,но чёт практиковать неохота,тем более-у нас здесь как раз-мыс-вся сила -первая-здесь,...акул-нету совсем,есть маленькие,песчаные-ели-вкусные,на курятину похоже немного, и теперь знаю-чем знаменит-суп из акульих плавников-уже варила,а раньше только читала,все думала-ну и чё там такого?

Баба Лися
15.11.2007, 21:07
А , ты хочешь замуж , признавайся ..
нет,ни за что,по крайнеы мере сейчас-почену говорю сейчас-опыт есть-как зарекусь- никогда и ни за что-получается-наоборот,поэтому и говорю осторожненько,что не хочу...я даже не могу чужого рядом представить,а уж в постели...б-р-р!нет.просто как говорит НД-повыпендриваться-люблю,и повоевать,..но это для души...как то расстроилась что ничего не получается,без моего мастера-самоделкина-я даже гвоздь вбить не умела-так мелькнула мысль сделать фиктивный брак с кем-то,но потом сын приехал-и все накаживается-тьфу,тьфу.

Баба Лися
15.11.2007, 21:08
Она же замужем... Или так в гражданский брак?
я вдова,молодая,в смысле-недавно

Рыська*
16.11.2007, 22:18
Лися, а где внуки, детки? Долеко от тебя?

Баба Лися
16.11.2007, 22:39
Лися, а где внуки, детки? Долеко от тебя?
сын сейчас живёт со мной,т.к.у меня работа требует присутствия двоих-управляющий,со сторожевым уклоном-в здании,на побережье, а внук-на Украине-пока мы поехали в Аргентину вперёд-они успели развестись,и он приехал один-ранний брак-это-БРАК.Внуку-11лет.Я его помню tолько 3-4-х-летним,помогаем,подарки шлём,вот недавно комп ему купила-пусть привыкает,пора давно.

Рыська*
17.11.2007, 19:51
А что за здание или офис, где вы работаете?

Татка Норвежская
18.11.2007, 00:07
Бабусик, дорогой мой! А можно у тебя предположим отдохнуть????
Нет проблем с оплатой вашего сроения. И еду мы оформим, НО????
Это курорт??? Там есть хорошие гостиницы??( без тараканов)
Когда там погода меньше плюс 22 градусов??? Что то ,меня ты заинтересовала))))))) Я уже целый год никуда не ездила, кроме как в Россию. думаю пора изменить себе) Аргентина, звучит заманчиво!!!:bis: Быки бля, мужики бля, КЛАССССССССССССССС!!!!!!!!!

genka-krokodil64*
18.11.2007, 01:33
К кому ты себя относишь:кбогатой, средней или бедной?

Баба Лися
19.11.2007, 17:31
А что за здание или офис, где вы работаете?ну ,во первых-я живу в курортном небольшом городке,называется ,это один сумашедший немец создал эту зону в прошлом веке-была пустыня,сейчас-сосновый лес,вот и быстренько дельцы и просто состоятельные люди раскупили эту зону,всё побережье-усыпано подобными поселениями,ест¡ отели,жилые дома,кооперативные,хижины, унгало,короче -кто во что горазд,и всё это летом сдаётся,отели крупные-конечно и не только летом,просто зимой тут неуютно...а посмотреть особо нечего-если ты не хочешь побыть на природе,один...цены разные-от1000 долларов за кинсену(2недели) и выше в сезон-зависит от близости к пляжу и классности заведения,можно снять и лучше-благоустроенную виллу,или хижину(это только называется хижина)-домик в лесу-комфорт-разный ,но душ,телевизор и микронды-везде...есть комплексы-с саунами,джакузи,массажами и т.п. и виллу с парком снять можно...около 10-20 тысяч,всё зависит от твоей платёжеспособности...оформ яется просто-предоплатой на 50%,через банк.но можно и дикарём приехать-найдём,Татка!! Тараканов здесь практически нет,как и комаров-всё сдувается,или вычищается,вообще-на евро-тут выгодно,да и я уже где-то говорила-европейцам тут-рай-все доброжелательны,любезны,... по стране поездить можно-от снегов до джунглей-всё есть,и посмотреть есть чего-и горные лыжи и водопады,и винные погреба в горных виноградниках...были бы гроши,...Татка! Приезжай! Я тебя по эстафете из наших людей отправлю путешествовать,чтобы проблем с языком не было,если море-надоест.И отель без ссаных матрасов найдём.Я тебя в хижину в лесу поселю,жаль нету у меня пока возможности пофоткать и переслать виды и пейзажи,...

а я живу в 6-ти этажном здании с 18-ю квартирами,это как бы кооператив,хозяева живут в Буенос Айресе,на лето приезжают оттыхать на месяц.два,-остальное вреня-я одна в служебной квартирке,что бы за всем присматривать и убирать,-мне нравится-сам себе хозяин , никто над душой с трудовой дисциплиной не стоит...:-D

Баба Лися
19.11.2007, 17:36
К кому ты себя относишь:кбогатой, средней или бедной?это как посмотреть-своего жилья -нет-значит бедная,но я независима от этого жилья-значтит -богатая,...за душoй -ни гроша,..(.пока)-значит -нищая,,на еду ,мелкие капризы хватает,ни у кого денег просить не приходится-значит-состоятельная,...суди сам.:-P

Баба Лися
19.11.2007, 17:41
Бабусик, дорогой мой! А можно у тебя предположим отдохнуть????
Нет проблем с оплатой вашего сроения. И еду мы оформим, НО????
Это курорт??? Там есть хорошие гостиницы??( без тараканов)
Когда там погода меньше плюс 22 градусов??? Что то ,меня ты заинтересовала))))))) Я уже целый год никуда не ездила, кроме как в Россию. думаю пора изменить себе) Аргентина, звучит заманчиво!!!:bis: Быки бля, мужики бля, КЛАССССССССССССССС!!!!!!!!!Та ка! лучше всего в конце марта,в начале апреL:-Dя,...или наоборот-весной,в сентябре,начале октября,да и тут у нас-ветерок всегда-обдуем,если жарко станет,и моментально -в море!Если не голубых ты кровей и не прЫнцесса на горошине-споёмся!!!:-D

Рыська*
19.11.2007, 20:52
Татка! лучше всего в конце марта,в начале апреL:-Dя,...или наоборот-весной,в сентябре,начале октября,да и тут у нас-ветерок всегда-обдуем,если жарко станет,и моментально -в море!Если не голубых ты кровей и не прЫнцесса на горошине-споёмся!!!:-D
О! Здорово!
Лися мне тоже захотелось...
Можно помечтать? или есть надежда?...

Баба Лися
19.11.2007, 21:28
О! Здорово!
Лися мне тоже захотелось...
Можно помечтать? или есть надежда?...надежда всегда есть,и помечтать можно.Именно с мечты всё и начинается.если желание соответствует возможностям-вперёд!!Летом(декабрь,январ ь и февраль) конечно мало смогу уделить внимания-сезон,а в другие месяца-к вашим услугам.:)

Айвенго
19.11.2007, 21:30
Бабуся, а в Аргентине живёт много русскоязычного народа? тебе там не сильно скучно? Есть ли общение с местными архентицами?

Баба Лися
19.11.2007, 22:04
Бабуся, а в Аргентине живёт много русскоязычного народа? тебе там не сильно скучно? Есть ли общение с местными архентицами?это удивительно-но очень много,их уже классифицируют по времени прибытия-1-я волна,4-я волна(4-я-это мы)начиная от первой мировой войны-здесь полно наших,да и не только-немцев,итальянцев,испанцев ,китайцев,...короче-Аргентина-страна эмигрантов,испокон веков была и есть,наши в основном все в Буенос Айрес,у тут уже потомки эмигрантов во втором и третьем `поколении,один представился-я-сын бывшей белогвардейской сволочи,говорит неплохо-но уже запинается и с акцентом,я ему сейчас русские песни и фильмы поставляю-хочет вспомнить язык.А общаться,...не особо-они уже другие-аргентинцы,ко мне друзья приезжают,или я к ним в столицу,когда соскучимся,..тем более-могу помочь им с отпуском-найти что-то подешевле,совсем друзья-у меня,только что бы не мелькать в сезон-так как у меня служебная квартира,и очень маленькая-гости по обстоятельствам,те которые свои-и не боятся спать на полу.С аргентинцами общаюсь конечно-на уровне-привет,ха-ха,и как дела.Иногда может помочь что-то-помогают,если дело кармана не касается.:razz:
на похороны мужа ,например-приехало человек 20,да аргентинцев было столько же,местные говорили,что таких похорон ,со стoлькими людьми они уже и забыли,когда видели,..на моих будет меньше-он был-душа общества,а я уже так-на подхвате,поэтому думаю-друзей скоро поубавится,...ничего-останутся-самые,самые.

Баба Лися
19.11.2007, 22:23
добавлю ещё,что когда мы жили в Бс.Асе-вообще не ощущали,что нам не хватает общения с нашими людьми-есть клубы по национальностям,диаспоры,-нас наоборот рвали на части-как же! свеженькие-чего там в России новенького?-а нам это было на руку-больше знакомств-больше возможностей устроится и с жильём и с работой.Друг другу всегда помогали,если какую-то работу надыбаем-значт сразу сообщали своим,были конечно-рвачи-уезжает например домой-а работу продаёт-т.е. ты ему деньги.а он представляет тебя хозяину и молвит словечко,-так мы работали с мужем на одной вилле,в 2002-2004-купили за 3 зарплаты,мерзко,но что сделать ? и за это благодарны были-2 года жили как в раю-точно крымский пасионат-закрытого типа,только хозяйка всего одна,и на один месяц в году,муж друзьям говорил-когда они в гости приезжали-"живём на даче,хозяин в гости приезжает,да за это ещё и деньги платит..!"..так что скучали только по родичам.

Эльди
19.11.2007, 23:19
Предупреждаю,что я это спрошу у всех без исключения:
Есть ли у тебя мечта ?
Что ты делаешь с особым удовольствием и наслаждением ?
Какими качествами должен обладать человек,чтобы тебя заинтересовать в дальшейшем знакомстве с ним ?

Рыська*
20.11.2007, 00:09
надежда всегда есть,и помечтать можно.Именно с мечты всё и начинается.если желание соответствует возможностям-вперёд!!Летом(декабрь,январ ь и февраль) конечно мало смогу уделить внимания-сезон,а в другие месяца-к вашим услугам.:)
Спасибо!
Нет внимания много не надо. Главное сориентировать...
А сколько лет вы уже там? И как с языком?
Наверное уже были такие вопросы?

Баба Лися
20.11.2007, 05:47
Спасибо!
Нет внимания много не надо. Главное сориентировать...
А сколько лет вы уже там? И как с языком?
Наверное уже были такие вопросы?
В Аргентине с 2000 года,с языком-выучили в пределах разговорного,муж-довольно быстро,где-то за полгода-уже анекдоты рассказывал,и когда бывало поддаст-все норовил на испанском заругаться,..(шучу) он просто -молдованин-а это романская группа языков.даже я уловила сходство с молдавским-много общих корней,главное ему легко было строить фразы,по аналогии с молдавским,мне-труднее-но "повезло"-2 года работала что-то типа гувернантки-сиделки и секретарши у одной бабки.которая в свои 89 лет-ещё была шустрая-бегала как угорелая,только с памятью была беда-забывала всё что только можно.поэтому и нужен был человек, а так как она забывала ,то целыми днями рассказывала мне одни и те же истории,я утешала себя тем ,что мне это полезно-быстрее запомню,и запомнила-заговорила через год-вполне сносно,...и не очень трудно-много людей наших кругом ,поэтому самое необходимое-они нас научивали,а потом уже по ходу-в основном в общении по работе-так -собирались мы на посиделки-и обнаруживали-один умеет говорить на тему кухни,другой-уборки-я была спец по банкам и пенсиям-т.к, выучила термины-получая бабкину пенсию,и переводы из Бразилии от сына,и т.д.-вот и просвящали друг друга,и конечно учебники,словари,но это помогало постольку-поскольку-в основном-практика и живой разговор.

как сорентировать-может поподробнее,что интересует?Гидом смогу быть только в нашем городке , в столице-передам знакомым,ну если будет время не сезонное-может и сама свожу,а так я вижу-наши берут турпутёвки и ездят. На мой взгляд-есть что `посмотреть, но например мне-Крым больше нравится,чем тутошнее побережье-песок,дюны и лес,...Я ,кстати тоже когда ехала-представляла-Ах!!! АРгентина!!индейцы,пампасы-лампасы ,Майн Рид,и всё такое,а оказалось -всё обычно,ничего такого уж...даже разочаровалась было-наш Ленинград или Киев-красивее,но потом присмотрелась ничего ,главное своеобразно,понять и принять их надо-такими,какие они есть :-P

Эльф
20.11.2007, 19:22
Бабуль, насколько долеко заходит твой азарт???

Баба Лися
20.11.2007, 19:52
Бабуль, насколько долеко заходит твой азарт???пока лбом не стукнусь,и шишку не набью.:mad::razz:

Krupa
21.11.2007, 00:03
Лись - расскажи поподробнее про океан - такой же противный, как на Канарах, например? еще я сама не была, в приятель недавно в перу был - судя по фоткам океан просто жуть жуткая - мрачно, ну вот не море, а что-то действиетльно враждебно-агрессивное.... Вот купаться всегда можно или грязь большее время?так ли это? Я вот на море хочу перебираться, места приискиваю))

а второй вопросец - как у вас с кулюторной программой? ну, например, есть ли русские театры? В Буэносе хотя бы?

ну а вообще - расскажи про уровень жизни, чем народ живет - у нас сформированное СМИ представление о Латинской Америке - беднота и наркота))) врут, поди? да, Аргентина - это Латинская Америка ваще??? что-то я тупею к вечеру в конец))) если попутала - чур громко не ржать над убогими-переработавшими)))

griph
21.11.2007, 13:48
Баба Лися, как ты относишься к современной моде?

Баба Лися
21.11.2007, 20:16
Про Канары -я не знаю,но у нас-по моему чистый-нет ни портов близко , ни городов больших,чтобы ,как в Одессе-фекалии в море стекали,даже чище,чем в Алуште,где по-моему-самое чистое море в Крыму,и ,кроме того-песок и дюны-даже водорослей нету,иногда в определённое время-много медуз,но это не долго. Я ,например-каждое утро,когда бегаю-горло и нос полощу водой из океана,ничего-живая,и про насморки и кашли-забыла.Здесь в Аргентине-вообще очень чистая природа-тяжёлой промышленности-раз и обчёлся,в Буэнос Айресе,конечно-там-вода грязная-потому .что это залив-устье реки Парана.,так вся дрянь с города-там,ещё и баржи,корабли,...а у нас-в Villa Gesell.-это большой мыс-полуостров почти-и впереди всех встречает океан.Да Аргентина-это Латинская Южная Америка,на Штаты тут говорят-Норд Америка.Не знаю,в Перу -не была,по любому-это -Тихий океан,а у нас Атлантика.Конечно в шторм-бывает вода взбаламученная-но только с песком.иногда -после грозы-стекает вода с улиц,наносит щепки,хвою,бумажки-но никогда сточные воды-здесь сточные воды-это вода из туалетов-здесь отводится в другие места-копаются огромные глубокие ямы-для каждого дома-там собирается вся дрянь-когда переполняется-вызывают ассенизаторов и они откачивают шлангами в цистерны и увозят. В самом центре Бс-Аса-конечно канализация ,как везде,но в провинциях-вот такие "посо негро"-чёрные ямы. И купаться -можно-пожалуйста-плюхайся в прибое-даже весело,или на досках катайся,да и плавают у нас некоторые местные,спасатели опять же есть,в основном -всеґв линии пробоя.

Баба Лися
21.11.2007, 20:47
Про русские театры-не слышала,но есть различные диаспоры-и пуссрие в том числе,я в русскую не ходила,мы ка с Украины-попали х хохламтам,конечно больше бедеровцев и западенцев,но мы с мужем цвободно владеем украинским,даже ещё и фору им дали-они уже и язык-то подзабыли,а всё на кацапов бочку катят.так вот в таких клубах-всё что хочешь есть-зависит,кто в данный клуб ходит-приехал хоровик-певез-значит хор обретёт второе дыхание.приехали танцоры-танцевальный ожил ,даже у них тут есть один ансамбл танца-со всего города собрали -танцуют народные танцы,дажр на Украину ездили с концертом , и оркестр им аккомпанирует,но всё это не совсем украинское уже,они уже Аргентинцы и никогда не почуствуют и не смогут передать укр.колорит,а вот Аргентинское танго!!!это .да....йщето в крови...здесь очень мого тоже людей -которые продают своё творчество птямо на улице-Есть специальная улица,Есть даже огромная площадь,все умельцы -там собираются,это наверное -как Арбат в Москве.у нас -тоже есть такое.даже интереснее,на мой взгляд-зимой -делать нечего -вот многие и приспособились изготовлять что-то каждый своё,а потом лето туристам продают.А наши-тоже -кто как,немногие работают по специальности-это что бы подтвердить диплом-сколько всего надо посдавать-ужас!! если частное-пожалуйста-в основном-гинекологи,массажисты,и дантидты-тесвоё пооткрывали-им до задници-подтверждение дипломов официально.живут неплохо,во всяком случае слышала от одного ветеринара-а я не хочу в Европу-суматошно там!!! А здесь спокойно,на жизнь хватает-не бедствую,и ну их подальше. Культура-как я шутила: что вы от них хотите? они 300лет как с дерева слезли-а нам больше тысячи,можно сказать,иногда достаёт телевидение,или развлечения на пляже-как индийское кино в зрелом возрасте смотреть,но всегда вызывает симпатию-очень доброжелательное отношение и раскованность-выходит такая ,...в теле до невозможности и хоть бы что!!! попробуй ей скажи -что не красивая-она не поверит!!А уж животики и колиты(попочки)-хлебом не корми-дай показать,...

Эльф
21.11.2007, 20:56
пока лбом не стукнусь,и шишку не набью.:mad::razz:


сдается мне что уже набила!!! :razz:

Баба Лися
21.11.2007, 21:15
нищета и наркота....хм.возможно ,если судить только по поверхностному,беглому взгляду-людей богатых очень много-и богатых в поколениях-но они опять же другие-их не видно,они на людях-обычные,даже бывают проще одетые,даже зачастую-ниже среднего уровня,зато у них в домах-всё для удобной жизни , а не для выпендрёжа,как у наших-они этим не кичатся и не стремятся -они на этом выросли и считают-нормально , есть конечно кварталы с нищетой и наркотой и много-но это пттому,что все собрались в одном большом мегаполисе.это Ева Перон им льготы,вплоть до квартир устроила,...похоже на то ,когда мы цыган цивилизовать решили-костёр на паркете,и,т.д.приехало множество из глубинки-пастухи,земледельцы,просто индейцы,быстро привыкли попрошайничать и ничего не делать-живут-огромными поселениями в трущобах-прямо посреди прекрасных парков или площадей,кварталов-и их боятся выгнать-какие-то там права у них,хрен их разберёт-поэтому такое впечатление,в основной массе-Аргентина-пустая-,но все земли уже давно частные огорожены проволокой и ждут своего часа.Наши,когда показывали свои плёнки-свадеб,юбилеев,квартир,и тут же говорили,что приехали,потому что жить не возможно,голодаем,они не верят!!Как??!! у вас же там всё есть,зачем вы сюда приехали?Не понимают,как это можно иметь богатейшую квартиру и ходить полуголодным,здесь наоборот.-сначала поесть-а потом про квартиру думать.Поэтому многие живут в более чем скромных квартирах или домиках,но они не бедные,считаются средним сословием.так просто всё не обяснишь,это надо увидеть и узнать в живую...,извините-и так много нагородила,опять же -это моё мнение,на основе личных наблюдений-я не проводила исследований или изучений,поэтому мнения могут быть и отличными намого,кто как устроился и чего хоть что,...я знаю-прогорело очень много наших,кто хотел тут своё дело открыть,да,...кстати рекетиров почти нет.во всяком случае -на видать и я не слушала,вот -ограбления,воровство-сплошь и рядом,как в любом большом городе

Баба Лися
21.11.2007, 21:20
Баба Лися, как ты относишься к современной моде?
к моде на что? вообще-то ко всему современому,новому-отношусь с интересом вначале и терпимо потом, если эта мода не орёт о себе на каждом углу

Баба Лися
21.11.2007, 21:24
сдается мне что уже набила!!! :razz:ихде:-D? кады??ты можа ,гылызастый ,покажешь,я чегось и не приметила сослепу.:-D

Эльф
21.11.2007, 21:38
ихде:-D? кады??ты можа ,гылызастый ,покажешь,я чегось и не приметила сослепу.:-D



В частушках!!! :silly:

Krupa
21.11.2007, 22:42
Лись - пасиб огромное - много нового для себя узнала)))
А ведь танго... ммм.... обожаю))) даже одна из самых любимых групп - Gottan Project - европейская команда, кого там тока нет, исключительно интернацмональная - они играют только танго, где в джазово обработке, где классику, где авангард - а как девушка поет, мама... сплошной секс))) ну не Пьяцола, конечно, но супер)))

Баба Лися
22.11.2007, 01:22
Лись - пасиб огромное - много нового для себя узнала)))
А ведь танго... ммм.... обожаю))) даже одна из самых любимых групп - Gottan Project - европейская команда, кого там тока нет, исключительно интернацмональная - они играют только танго, где в джазово обработке, где классику, где авангард - а как девушка поет, мама... сплошной секс))) ну не Пьяцола, конечно, но супер)))просто слушать и смотреть КАК они танцуют-это небо и земля...тут такие страсти разворачиваются... именно аргентинское танго...это особая статья,приезжай-посмотришь!!:BIG:

Баба Лися
22.11.2007, 01:28
В частушках!!! :silly::shocked!::snipersm:ах ты ж вруша,беспардонная!!! а кто тему сменил?!Выдохся?только успела на работу отлучится ,а ты и исхитрился всё перевернуть,ну,погоди,а те ужо ухи -то пооткручиваю,фулюган!!:bad-word:

Jakky
22.11.2007, 04:20
:shocked!::snipersm:ах ты ж вруша,беспардонная!!! а кто тему сменил?!Выдохся?только успела на работу отлучится ,а ты и исхитрился всё перевернуть,ну,погоди,а те ужо ухи -то пооткручиваю,фулюган!!:bad-word:
...так его,Лися,так...:D

WhiteWolf**
22.11.2007, 17:01
По примеру Эльди, у меня тоже есть вопросы которые задам всем без исключения:
Может ли, по товоему мнению, человек нормально существовать в сообществе (которое его к себе приняло или он сам туда вступил) и одновременно быть не лояльным по отношению к этому сообществу?
Встречались ли тебе такие люди?
Как ты относишся к таким людям?
Бываеш ли ты сам не лоялен к сообществу в котором находишся?

Баба Лися
22.11.2007, 17:20
По примеру Эльди, у меня тоже есть вопросы которые задам всем без исключения:
Может ли, по товоему мнению, человек нормально существовать в сообществе (которое его к себе приняло или он сам туда вступил) и одновременно быть не лояльным по отношению к этому сообществу?
Встречались ли тебе такие люди?
Как ты относишся к таким людям?
Бываеш ли ты сам не лоялен к сообществу в котором находишся?если правильно поняла,-отвечаю-я такой человек-я нахожусь на этом форуме,и не приемлю МЁП-движение,но мне очень интересно быть здесь ,может именно поэтому,не знаю ,насколько это лояльно,но они имеют право на жизнь,если никого силой сюда не тащат,а спорить с ними буду-пока не выгонят(шучу)

Баба Лися
23.11.2007, 00:37
Предупреждаю,что я это спрошу у всех без исключения:
Есть ли у тебя мечта ?
Что ты делаешь с особым удовольствием и наслаждением ?
Какими качествами должен обладать человек,чтобы тебя заинтересовать в дальшейшем знакомстве с ним ?


мечта? не знаю-сейчас не знаю,пока,... потому,что у меня мечта несбыточная-вернуть моего любимого,а так-скорее цели-ну сьездить в гости на Украину,увидеть ,что сын повзрослел достаточно и встал на ноги-хорошо и крепко,всё такое,приземлённое,а мечта-она должна быть,как звезда,высоко и манить к себе непреодолимо.

с особенным удовольствием я люблю делать всё,что в данный момент мне "приспичило",т.е.на что нашло вдохновение-это может выть всё-от написать стих и до напечь пирожков,и наслаждение получаю-если могу это сделать, делаю и получается .

человек должен быть неординарным,с чувством юмора ,уметь что-то такое,чего я не умею,верным своим убеждениям,пусть и отличными от моих,добрым конечно,и неспокойным, в смысле-ищущим.

Баба Лися
23.11.2007, 14:40
http://foto.radikal.ru/PRIVATE_USER/PageListAlbum.aspx
вот-здесь фото,нашей Villa Gesell- ,и поберешье видать и городок немного,потом сделаю ещё,а то уже забыла,как это у меня вышло.

Эльди
23.11.2007, 14:42
Лися,там ничего нет:puppydog:

Баба Лися
23.11.2007, 14:44
тут надо на сам альбом кликнуть,только у меня не получилось фото перевернуть-в интернет кафе так закачали,можно лечь набок,или поупражняться в йоге,...щЮтка!

Зефир*
23.11.2007, 15:04
все время выбрасывает на главную страницу радикала

Эльди
23.11.2007, 15:08
все время выбрасывает на главную страницу радикала
У меня то же самое..нет там никакого альбома.
Лися,ты уже две трети дела сделала....так,может,скинешь сюда фотки и нет проблем? (через copy/paste).

Баба Лися
23.11.2007, 15:14
У меня то же самое..нет там никакого альбома.
Лися,ты уже две трети дела сделала....так,может,скинешь сюда фотки и нет проблем? (через copy/paste).
а почему у меня-работает?через копы,и.т.д.-для меня-тёмный лес.а ето мне сын помог,теперь пока его снова допросишься...

Баба Лися
23.11.2007, 15:48
сё малсите? получается или нет?

Эльди
23.11.2007, 16:10
Лися,заходишь в "радикал",открываешь свой альбом...клацаешь на маленькую картинку в альбоме,чтобы она увеличилась.
Теперь клацаешь правой кнопкой мышки на картинку...видишь рамку? в ней строчки..слова? Находишь слово "copy" и нажимаешь на него...

Затем открываешь на ЛБК эту тему...и пишешь "ответ",а в ответе снова нажимаешь правой кнопкой мышки и видишь ту же рамку со строчками и словами....Находишь слово "paste" и нажимаешь на него....

Видишь? твоя картинка перетащилась в твой ответ?
Теперь снова зайди на "радикал" и таким же образом перетащи сдедующую картинку из твоего альбома сюда.

Я точно также..."методом тыка" научилась :-D

Penis*
23.11.2007, 16:12
Эльди,исправь её посты,убери с глаз долой пароли!

Баба Лися
23.11.2007, 16:26
Эльди,исправь её посты,убери с глаз долой пароли!
почему?? у меня там ничего секретного нет...это просто проба пера...я уже сообщала знакомым-заходили,смотрели,ничего-живая пока.:D

Эльди
23.11.2007, 16:30
Лися,лучше прочти мою "инструкцию" и научись вставлять картинки на форумы...А пароли ...возьми себе за правило...Никогда и нигде не давать в открытую...Для этого существуют лички.:-)

Эльди
23.11.2007, 16:34
Лися,попробуй ещё раз,как я объясняла...."спокойствие..только спокойствие" (ц):D

Баба Лися
23.11.2007, 16:34
что это,блин выскочило?почему нельзя пароли.меня что-могут зарэзать,используя этот пароль???:D

Penis*
23.11.2007, 16:36
Эльди,всё правильно написала. Баба Лися, мой совет: вот ты выставила свой пароль/логин.По одному паролю я могу сказать,когда ты родилась(или твой муж) уверен,что многие женщины пароли не меняют.Поэтому я могу и сюда зайти под твоим ником-паролем.Если я может быть не прав-поправь меня.

Penis*
23.11.2007, 16:37
Ты сделала две ошибки: во первых выставила свой пароль напоказ, во вторых используешь для них свою дату рождения. Хотя бы номер паспорта используй-всё трудней будет.

Баба Лися
23.11.2007, 16:42
Эльди,всё правильно написала. Баба Лися, мой совет: вот ты выставила свой пароль/логин.По одному паролю я могу сказать,когда ты родилась(или твой муж) уверен,что многие женщины пароли не меняют.Поэтому я могу и сюда зайти под твоим ником-паролем.Если я может быть не прав-поправь меня.
ну и заходи! что ты мне сделаешь,от моего имени гадости напишешь.зачем,и потом я всегда могу сказать что это не правда,...а ник этот и парольь только там в альбоме такой,тут он другой,так что все равно криминала нету...не знаю,у меня всегда -так , я просто не думаю ,что кото-то к примеру хочет сделать гадость и ,....не делают,...вот так что-то поропадёт,я в самую последнюю очередь думаю,что украли,....и не крали до сих пор,а вот знакомые-те помешаны на кражах и у них без конца что-то случается подобное.

Баба Лися
23.11.2007, 16:43
Ты сделала две ошибки: во первых выставила свой пароль напоказ, во вторых используешь для них свою дату рождения. Хотя бы номер паспорта используй-всё трудней будет.
не понятно зачем кому-то моя дата рождения? что с ней делать??

Penis*
23.11.2007, 16:45
Баба Лися,это интернет.Тут всегда надо ожидать какого-нибудь "западла". Это во-первых, а во-вторых: у меня стоит антивирус,плюс Файрвол. И знаешь, за вечер нет-нет да одного-второго вируса удается от своего ноута "отшить". Будь осторожна всегда. Это мой совет,по-дружески. Без обид.

Зефир*
23.11.2007, 16:52
Лись, я в прошлом году влетела. В пароле никогда не использую свою дату рождения и то, взломали мой комп и выставили мое фото в инете, ничего страшного, вроде бы, но ужасно неприятно, что без моего разрешения. Да и пароль свой нигде не засвечивала никогда.

Баба Лися
23.11.2007, 16:52
Баба Лися,это интернет.Тут всегда надо ожидать какого-нибудь "западла". Это во-первых, а во-вторых: у меня стоит антивирус,плюс Файрвол. И знаешь, за вечер нет-нет да одного-второго вируса удается от своего ноута "отшить". Будь осторожна всегда. Это мой совет,по-дружески. Без обид.
какие обиды??!! наоборот-спасибо! вообще-то ты прав-теперь понимаю откуда у меня на почте полнo рекламы,всяких предложений коммерческого характера,,...надо буdет подумать и поменять пароли,но на фото-это ник и пароль единственный,так что он больше нигде не пригодится,...разве что комп мене пòлoмать...да,надо подумать,спасибо,но если ты уже зашёл на албом-может поможешь фото перетащить? а то у mеня не получается-:D

Баба Лися
23.11.2007, 16:58
file:///C:/Windows/Temp/moz-screenshot-5.jpg

Penis*
23.11.2007, 17:00
Баа Лися,напиши мне в личку свой пароль/логин на Радикале. Помогу. А то,что ты делаешь сейчас-не поможет :)

Penis*
23.11.2007, 17:01
Да, и номера фотографий,которые хочешь выставить скажи. Лады?

Баба Лися
23.11.2007, 17:01
ну и что это?во первых -не выскакивает таже рамка,как например,на трахслит-чем я сейчас пишу, а выскакивает другая,где написано-копировать изображение,а когда,перехожу сюда-выскакивает первая рамка,что и на транслите.

Баба Лися
23.11.2007, 17:27
так,я отлучусь на часик,потому что моя псина сложиала все тапки возле меня в кучу,и отчаявшись ясно сказала мне что оне думает обо мне сейчас,приходится прислушаться,иначе-бунт на корабле,...а наказывать не зачто.скоро вернусь,надеюсь Пенчик-ты сможешь помочь первокласснику и двоечнику,..!

Баба Лися
23.11.2007, 21:15
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:http://foto.mail.ru/mail/drumu/

Баба Лися
23.11.2007, 21:57
ну,что? Получилось наконец? у меня-опытьпоказывает.

Баба Лися
23.11.2007, 23:50
молчат все -как рыба об лёд-,да-нет-ответить трудно?

Boris-Fed
24.11.2007, 00:23
Баба Лись..Знойная Женщина!!..Мечта поэта!!..Пасиб за фотки!!

Баба Лися
24.11.2007, 00:42
Баба Лись..Знойная Женщина!!..Мечта поэта!!..Пасиб за фотки!!
спасибо,приятно...должна сознаться.это издалека и в сумерках...(предупреждаю,чт бы не испугать при всрече,-пути господни-неисповедимы...а как моя псинка? её зовут Грэта,те,которых -много-были мои подопечные-когда мы работалина вилле-овчарку я буквально вытащила зауши-она была почти при смерти,еле ноги волочила-от болячек и тоски по уехавшим хозяевам. ,а маленькие-собачки-это нашей хозяйки-оставляла месяцами у меня-в городе-им плохо-целый день одни были,...до сих пор меня помнят-недавно ездила-ещё в под¡езде меня услышали...Кошка -тоже в наследство досталась.красивая-дымчатая и хвост-как у белки.,зовут-Муми,но я её Монькой обзываю.

Эльди
24.11.2007, 00:57
Лися!
Прелесть...наконец-то.
Красивая женщина...и собака...чудо!!!
Молодец!

А я по твоей аватарке представляла тебя эдакой действительно,сухонькой бабулькой с пучком волос на затылке.
Приятное "разочарование" :roza:

Пyмяyx**
24.11.2007, 01:02
http://content.foto.mail.ru/mail/drumu/1/i-16.jpg

Ты мне нравишоься :)

Что-то здорово Аргентина на Израиль смахивает.

Баба Лися
24.11.2007, 01:05
Лися!
Прелесть...наконец-то.
Красивая женщина...и собака...чудо!!!
Молодец!

А я по твоей аватарке представляла тебя эдакой действительно,сухонькой бабулькой с пучком волос на затылке.
Приятное "разочарование" :roza:это моё внутренее содержание и имидж-особенно кЫнжал,и бабулька-очень удобно,если что.... -что со старой бабки взятЬ?:razz::razz:

Пyмяyx**
24.11.2007, 01:12
Ребят, ну, скажите!
Петах-Тиква или Холон!

Рыська*
24.11.2007, 01:29
Лися, а чья это собака?
Да еще вопрос сколько часов лету из России?

Рыська*
24.11.2007, 01:37
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:http://foto.mail.ru/mail/drumu/
Классная фотогалерея:razz:!

Баба Лися
24.11.2007, 01:38
Лися, а чья это собака?
Да еще вопрос сколько часов лету из России?собака-моя,со шенка вырастила,ей 2,5 года,но ОКД почти всё знает,сумку из магазина носит,не агрессивная,что мне и надо-при таком количестве людей-любит играть исполнительная.но без показного рвения,...трусиха немного-по наследственности,но научила с грехом пополам предупреждать , если чужие на территорию заходят,вообщем-это мой хвостик,везде со мний бегает .и по магазинам и по пляжу и на халтуры,с великом..зовут-Грэта.

c Украины мы летели 18 часов-включая пересадку в Амстердаме,-6 часов, и час-в Бразилии.,короче часов10-12

ультрофиалет
24.11.2007, 02:50
Классные фотки, а животина то какая, я вообще собак люблю особенно таких больших и красивых... и ты совсем не бабулька как твоя аваторка... мой тебе комплимент выглядищь очень классно...респект.

Баба Лися
24.11.2007, 02:57
Классные фотки, а животина то какая, я вообще собак люблю особенно таких больших и красивых... и ты совсем не бабулька как твоя аваторка... мой тебе комплимент выглядищь очень классно...респект.
спасибо!!очень приятно всё это читать, а собачка не очень большая-стаnдарт для суки-57 см,зато никаких проблем с дисплазией тазобедренного сустава-бегает-стелется,как гoнчая,вообше движения очень пластiчные,бегать любит-специально научила-даю команду-кето!-НА ДВИГАЙСЯ-И УХОЖУ ПО ПЛЯЖУ ЗА МНОГО ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ-ПОКА МОЖНО ХОТь НЕМНОГО ВИДЕТь-ДАЮ ВЫДЕРЖКУ-ПОТОМ ВЗМАХ РУКОЙ-И ОНА НЕСЁТСЯ ВО ВСЮ ПРЫТь-КРАСИВО!!СКОРОСТь-УХ! РАСПЛАСТЫВАЕТСЯ НА БЕГУ,...

Penis*
24.11.2007, 17:10
Вставляю фотографии по просьбе Бабы Лиси.

http://i046.radikal.ru/0711/f3/3e1248e59e97.jpg

http://i043.radikal.ru/0711/f1/b2ec46a41ab7.jpg

http://i025.radikal.ru/0711/98/7e684f3b9305.jpg

http://i048.radikal.ru/0711/fa/3444ad1b431f.jpg

http://i016.radikal.ru/0711/62/59fe7fcad795.jpg

http://i011.radikal.ru/0711/c2/c61e97c6d242.jpg

http://i018.radikal.ru/0711/c2/6c4263d88ef2.jpg

http://i002.radikal.ru/0711/75/c990fad1d7fc.jpg

Баба Лися
24.11.2007, 17:16
ты-хороший!! спасибо!! как могу тебя ещё поблагодарить?Ладно-что нибудь придумаю...

Баба Лися
24.11.2007, 17:22
даю пояснения-первые 3 фото-это наша Villa Gesell и пляж-он везде такой,а лес-потом,за дюнами...
две вторых-это мы в Бс. Асе-работали на вилле,собаки-хозяйкины...
потом -моя Грэта,ей 2,5 года.
дальше -я-неделя после похорон,...
и последняя-наш последний2007 НГ.в ресторане лесном у друзей

Boris-Fed
24.11.2007, 17:29
Ребят, ну, скажите!
Петах-Тиква или Холон!


и на Иерусалим похоже...

Пyмяyx**
24.11.2007, 18:01
А деревья - сосны?

Баба Лися
24.11.2007, 18:49
А деревья - сосны?да,в основном-именно этот немец сосны начал садить,а потом кое где и другие деревья понаросли,в городе-всякие-кто во что горазд,даже наши берёзки видела,наверное-потомок русских,есть даже отель-Дубрава называется-и Дубровник-ну -это уже-русский подзабыли...есть отель-Днипро,Бавария,много рзных с иностранными названиями,смотря откуда хозяева приехали...

Пyмяyx**
24.11.2007, 18:52
Дубровник - это город в Хорватии.
Так что русский язык тут ни при чём.

Баба Лися
24.11.2007, 18:59
Дубровник - это город в Хорватии.
Так что русский язык тут ни при чём.
Спасибо-не знала,это по инерции-очень ч сто бывают такие случаи,один раз в украинском клубе-делали концерт-ну в основном в хоре-бабульки,так когда решали,какие костюмы-они предложили-веночки!!Бабулькам!!вот тебе и ярые хохлы,...свиох обычаев толком не знали, а туда же за Вильну Украину ратовали...:grin:

Белая Хризантема**
24.11.2007, 19:13
Ну наконец , я тебя так сказать в полном обьеме , явсегда знала , что ты интересная женщина.. и собака утебя супер ..очень хорошие фотографии..Ты себя любишь такой?

Баба Лися
24.11.2007, 19:15
Ну наконец , я тебя так сказать в полном обьеме , явсегда знала , что ты интересная женщина.. и собака утебя супер ..очень хорошие фотографии..Ты себя любишь такой?
такой-да,но это издалека,вблизи я не такая хорошя...

Эльф
24.11.2007, 19:47
Просила мое мнение о тебе, ну чтож, получай!!!

Критиковать тебя не за что, тебя нужно понять!!! Я так понимаю на самом деле ты белая и пушистая http://i027.radikal.ru/0711/cb/8338ebd675a8.jpg Понимаю что трудно потеряв близкого человека пустить кого то другого на его место, но поверь что это надо сделать, а не консервировать себя в банке со шпротами!!! Сейчас ты резка и можно скзать немного агрессивна только потому, что тебе не хватает http://i030.radikal.ru/0711/02/234a5fed2300.gif Посмотри на себя в зеркало, ты приятная, симпотичная женщина, и найти нормального http://i001.radikal.ru/0711/15/2b1361453773.jpg для тебя не составит большого труда!!! Надеюсь:pray: ты поймешь о чем я говорю и примешь меры!!! И у тебя всё http://i008.radikal.ru/0711/ae/30214fe1c321.gif будет ОК!!!http://i041.radikal.ru/0711/cb/17d13f38b9c8.gif

Баба Лися
24.11.2007, 20:43
поросёнок! ты неисправим,и тебя только за это можно полюбить,хрен с тобой-соглашусь пока что,но посмотрю на себя внутрь-насиловать себя не хочется-пока что-нуль емоций,я вообщето со всеми мужками общаюсь по привычке с детства-запросто,но до известного предела,и вот уже ещё одно подтверждение,что .не готова-на меня наш сосед,хороший приятель, только маслянными глазками глянул-ффсё-не хочу больше видеть,сразу противно и общаться -то стало...значит надо подождать,пока зарубцуется,...если.
всё равно-спасибо,...утешает как-то и обнадёживает...

Boris-Fed
24.11.2007, 20:58
А деревья - сосны?

ага..в этом что-то есть..

Boris-Fed
24.11.2007, 21:03
и вот уже ещё одно подтверждение,что .не готова-на меня наш сосед,хороший приятель, только маслянными глазками глянул-ффсё-не хочу больше видеть,сразу противно и общаться -то стало...значит надо подождать,пока зарубцуется,...если.
всё равно-спасибо,...утешает как-то и обнадёживает...


Баба Лись, думаю это явление - временное..вот и должно пройти время, чтоб зарубцевалась рана...я - против одиночества...единствен
ное - комп спасает..у Тебя - есть мы, не оставим Тебя..с Тобой - интересно и весело..Сама нас поддерживаешь..меня - уж точно...вот и я - отплачу Тебе тем же..Благодарности - не надо..просто - это нормальные человеческие чувства и отношения...

Баба Лися
24.11.2007, 21:12
ага..в этом что-то есть..
может климат похож,хотя сосны завезены были из Германии,говорю же-ненормальный был этот Геселль,а здесь вообще-то больше платаны,эвкалипты растут,кипарисы,пальмы тоже есть,но насаженные,...а там где я живу,местность называется-Пампа Умеда.Влажная пампа.-это такая равнина ,вся поросшая громадными кустами какой-то травы,похожей на гиганскую осоку,кусты-больше человеческого роста,вообще-тут очень много растений,которые были и у нас,но в 5- раз больше,и фрукты,овощи-большие,но почти без аромата.и вкус-более водянистый и не такой яркий как у нас,арбузы я вообще есть не могу,вот цитрусовые-да,здесь всё закисляют не уксусом а свеже выжатым лимоном-дешевле.Растёт всё -как на дрожжах.

Boris-Fed
24.11.2007, 21:24
может климат похож ..и фрукты,овощи-большие,но почти без аромата.и вкус-более водянистый и не такой яркий как у нас,арбузы я вообще есть не могу,вот цитрусовые-да,здесь всё закисляют не уксусом а свеже выжатым лимоном-дешевле.Растёт всё -как на дрожжах.

да, скорее всего, климат похожий..да и фркуты в Израиле какие-то безвкусные...клубника, груши - похожи на пластмассовые..запах у коубники - есть, а вкуса - никакого..только,может весной она на нашу похожа..но нужно успеть ее купить..арбузы - ничего..есть можно..цитрусовые - очень вкусные!!

Эльф
24.11.2007, 21:27
поросёнок! ты неисправим,и тебя только за это можно полюбить,хрен с тобой-соглашусь пока что,но посмотрю на себя внутрь-насиловать себя не хочется-пока что-нуль емоций,я вообщето со всеми мужками общаюсь по привычке с детства-запросто,но до известного предела,и вот уже ещё одно подтверждение,что .не готова-на меня наш сосед,хороший приятель, только маслянными глазками глянул-ффсё-не хочу больше видеть,сразу противно и общаться -то стало...значит надо подождать,пока зарубцуется,...если.
всё равно-спасибо,...утешает как-то и обнадёживает...

Нехрен себя в бабки записывать, ты еще можешь дать стране угля, да так что даже Стаханов бы позавидовал!!!

Баба Лися
24.11.2007, 21:30
Баба Лись, думаю это явление - временное..вот и должно пройти время, чтоб зарубцевалась рана...я - против одиночества...единствен
ное - комп спасает..у Тебя - есть мы, не оставим Тебя..с Тобой - интересно и весело..Сама нас поддерживаешь..меня - уж точно...вот и я - отплачу Тебе тем же..Благодарности - не надо..просто - это нормальные человеческие чувства и отношения...
что комп спасает-это точно...и форум,...я итак не знаю,что бы я без вас делала-на сайтах знакомств-всё уже выдохлось,поговорили,позна комились,и всё,больше и говорить -то не о чем, а здесь вечно кому то шлея под хвост попадает-и понеслось ...и вообще-я просто диву даюсь-ведь точно шизанутые все..а подиж ты какие все душевные,отзывчивые,(про шизанутые,-в хорошем смысле,это я про мёп-движение):D

Татка Норвежская
24.11.2007, 21:35
может климат похож,хотя сосны завезены были из Германии,говорю же-ненормальный был этот Геселль,а здесь вообще-то больше платаны,эвкалипты растут,кипарисы,пальмы тоже есть,но насаженные,...а там где я живу,местность называется-Пампа Умеда.Влажная пампа.-это такая равнина ,вся поросшая громадными кустами какой-то травы,похожей на гиганскую осоку,кусты-больше человеческого роста,вообще-тут очень много растений,которые были и у нас,но в 5- раз больше,и фрукты,овощи-большие,но почти без аромата.и вкус-более водянистый и не такой яркий как у нас,арбузы я вообще есть не могу,вот цитрусовые-да,здесь всё закисляют не уксусом а свеже выжатым лимоном-дешевле.Растёт всё -как на дрожжах.
Б.Лися - ничего если я сокращаю твой ник???? А то ели надо я буду писать длинно))))
Я тут тоже в Норвегии создаю свой уголок, чтоб на Россию было похоже, мне приятельница с УКРАИНЫ привезла ландыши и ХРЕН! Все посадило и пришилось, как же я трясусь над своими ландышами, мой тут как то в первый год косил траву и задел мои ландыши, так я ему чуть яйца его не скосила, теперь он это дерево, под которыми растут ландыши , даже без машинки стороной обходит, а в этом году уже цветочки были. А еще я крыжовник у себя посадила и в первый же год ягодки были , правда всего несколько штук)))

Баба Лися
24.11.2007, 21:38
Нехрен себя в бабки записывать, ты еще можешь дать стране угля, да так что даже Стаханов бы позавидовал!!!а это я специально,что бы от таких молодчиков ,как ты-отбрёхиваться,очень удобно...что с бабки взять?,и потом я поступаю как те мудрые евреи-они сами про евреев анекдоты травят,что бы их не доставали...И потом у меня-опыт есть-в пионер лагере-заслуженная бабка-Ёжка была.хулиганистая правда,но не баба Яга.
Уголь-то и можно дать,только знать бы где копать.тьфу.ты,совсем частушками голову мне забили,я скоро в рифму и разговаривать начну.:-D

Эльф
24.11.2007, 21:42
.....тьфу.ты,совсем частушками голову мне забили,я скоро в рифму и разговаривать начну.:-D


А разве ето плохо???

Татка Норвежская
24.11.2007, 21:47
Бабке ЕЖИКУ))))http://i043.radikal.ru/0711/74/c25d5aa94b27.gifhttp://i033.radikal.ru/0711/16/f2a5eb3b2b36.gif

Баба Лися
24.11.2007, 21:52
Б.Лися - ничего если я сокращаю твой ник???? А то ели надо я буду писать длинно))))
Я тут тоже в Норвегии создаю свой уголок, чтоб на Россию было похоже, мне приятельница с УКРАИНЫ привезла ландыши и ХРЕН! Все посадило и пришилось, как же я трясусь над своими ландышами, мой тут как то в первый год косил траву и задел мои ландыши, так я ему чуть яйца его не скосила, теперь он это дерево, под которыми растут ландыши , даже без машинки стороной обходит, а в этом году уже цветочки были. А еще я крыжовник у себя посадила и в первый же год ягодки были , правда всего несколько штук)))называй ,хоть и горшком,тока в печь не сажай,да...наши здесь тоже пытались что-то выращивать своё-но приживается с трудом-хрен-хрен растёт,укроп -тоже,малина,клубника-есть,а вот крыжовник не видела,...вообще-это только сначала наши так пробуют,потом забрасывают-много мороки-лучше это потраченное время на огород-пойти пару квартир убрать и на овощи и фрукты с лихвой хватит,тут много очень всяких вредителей-они ведь зимой не перемерзают-тут зимой-было в этом году-минус5-так аргентинцы чуть не вымерли,и снег пошёл-за 80 лет-первый раз-сдурели-кто от радости.кто от холода.Конечно хочется занятся на земле-наверное возраст,и это-лучшая терапия,но я уже аргентинские растения повыучивала-ими занимаюсь .понасадила цветов вокруг здания,...хозяева не знают радоваться или пугаться-здесь бесплатно ничего не делают,а цветы-в мои обязанности не входят. А у вас там грЫбы есть?как ты их солишь,если без уксуса и не варить ? я помню-в Сибири мамка делала в бочках-но забыла ,как,что бы тшатилнее,не то потравим друг друга окончательно,как говорил Жванецкий:-D

Татка Норвежская
24.11.2007, 21:56
Б.ЛИСЯ! У меня все всегда просто и примитивно, я отвариваю грибы с солью и в морозилку, она у меня ОГРОМНАЯ, как в магазине))) А потом достаешь, хочешь поджарил, а хочешь супчик сварил или к овощам добавил и туши, но если сильно интересуешься. то можно поискать рецепты.

Баба Лися
24.11.2007, 22:01
Бабке ЕЖИКУ))))http://i043.radikal.ru/0711/74/c25d5aa94b27.gifhttp://i033.radikal.ru/0711/16/f2a5eb3b2b36.gifх


ха-ха!!! та что с гармошкой-точно я!!!я ведь на аккордеоне в садике играла и в лагере,даже такой номер был я,-бабка Ёжка,с гармошкой -и штук 7-8 -малюсеньких бабусяток-Ёженяток(5 лет) -плясали.:D

Татка Норвежская
24.11.2007, 22:09
ха-ха!!! та что с гармошкой-точно я!!!я ведь на аккордеоне в садике играла и в лагере,даже такой номер был я,-бабка Ёжка,с гармошкой -и штук 7-8 -малюсеньких бабусяток-Ёженяток(5 лет) -плясали.:D
Мне тоже этот персонаж нравЛИТся)))))))

Баба Лися
24.11.2007, 22:28
Мне тоже этот персонаж нравЛИТся)))))))
Ш-ш-шас-с-с спою!!:-D

растянись душа гармошкой
э-эх играй-наяривай
пой частушки бабка Ёжка,пой , не разговаривай:-
шла лесною стороной
слышу чёрт идёт за мной
думала-мушшЫна,
что за чертовшЫна!
я летала на метле
снова чёрт пристал ко мне
плюнула на плешь ему
и послала к лешему!-

вот,что-то ещё помню...

Баба Лися
24.11.2007, 22:45
а один раз был такой случай-мы в Алуште,в пионер лагере,праздник Нептуна проводили,мой-канешна-Нептун,тоже заслуженный,хорошо играл,всё блин с русалочками танцевал,а я -как всегда с пацанами,и как всегда -бабка Ёжка,а они-черти,ну вот,нагримировала я всех ,оделись,и в автобус-ехать на пляж к пионерам-а народу---меня к лобовому стеклу прижали,...едем -людей на набережной-море-пришли праздник смотреть,и из-за угла выворачиваем-и буквально через толпу-едем-я ж в окне впереди приплюснутая,в гриме-вижу-какая-то бабка-шрахнулась -глянула на меня и давай-свят-свят.креститься,...! мы чуть из автобуса не повыпадали...Интересное и сумашедшее время было,как мы прекрасно уставали-кляли всё и матерились-что бы я ,да хоть ещё раз...а потом на следующий сезон уже опять с нетерпением ждали этих праздников и репетиций,да...вспоминать-одно удовольствие...

Чудик
26.11.2007, 20:08
У тебя был опыт участия в групповом сексе вместе с любимым человеком?Если да,то как ты себя при этом чувствовала и как он?если нет,то почему?

Баба Лися
26.11.2007, 21:37
У тебя был опыт участия в групповом сексе вместе с любимым человеком?Если да,то как ты себя при этом чувствовала и как он?если нет,то почему?nет,никогда и мысли такой не возникало,разве что под дулом пистолета...не знаю,наверное потому,что для меня секс-это однозначно-любовь,может на основе первых неудачных опытов девушкой-меня-"разбудил"-мой муж,может потому-что секс-это толжна быть "тайна" вообще,и тайна двоих,мы даже во времясекса не разговаривали-мешает-гораздо лучше-когда слушаешь тело-своё и его-так полнее сказать можно,...мне кажется,а когда облекаешь в слова-теряется что-то,как можно всё ЭТО передать словами,а подсказки что делать-тоже безслов-и тоже лучше и интереснее-так чувства принимают участие,а не разум...не знаю-я так чувствую,так знаю,а групповой....нет.никогда не соглашусь даже пробовать,не зря ведь говорят-интимные отношения

не знаю как обьяснить,ну представь что ты -это скрипка,а твой любимый-скрипач,и играет прекрасную мелодию...разве не помешало бы,есии бы на ней играли все по очереди,и потом вместо мелодии,скрипка то и дело "пела бы- сейчас nажми-до,,опять до,ре,нет не фа а соль сейчас прозвучит лучше...ерунда,правда получится?

Чудик
27.11.2007, 11:31
nет,никогда и мысли такой не возникало,разве что под дулом пистолета...не знаю,наверное потому,что для меня секс-это однозначно-любовь,может на основе первых неудачных опытов девушкой-меня-"разбудил"-мой муж,может потому-что секс-это толжна быть "тайна" вообще,и тайна двоих,мы даже во времясекса не разговаривали-мешает-гораздо лучше-когда слушаешь тело-своё и его-так полнее сказать можно,...мне кажется,а когда облекаешь в слова-теряется что-то,как можно всё ЭТО передать словами,а подсказки что делать-тоже безслов-и тоже лучше и интереснее-так чувства принимают участие,а не разум...не знаю-я так чувствую,так знаю,а групповой....нет.никогда не соглашусь даже пробовать,не зря ведь говорят-интимные отношения

не знаю как обьяснить,ну представь что ты -это скрипка,а твой любимый-скрипач,и играет прекрасную мелодию...разве не помешало бы,есии бы на ней играли все по очереди,и потом вместо мелодии,скрипка то и дело "пела бы- сейчас nажми-до,,опять до,ре,нет не фа а соль сейчас прозвучит лучше...ерунда,правда получится?
А если бы он сказал,что для него это необходимость,ты бы согласилась?

Татка Норвежская
27.11.2007, 23:08
Какие класные фотки!!!! Ты мне НРА!!!!!!!:beer: и собачки тоже! А ктоэтот мэн с бородой???

Баба Лися
27.11.2007, 23:54
Какие класные фотки!!!! Ты мне НРА!!!!!!!:beer: и собачки тоже! А ктоэтот мэн с бородой???
это мой муж,првда был похож на Будулая? ,его так друзья и звали,к тому же-на четверть цыган-остальное молдавский колорит,соверщенно неповторимый., а молодой был-красавец-аж страшно становилось-бабы штабелями падали...ох и переживаний мне было,...но помогло-быть в форме...многому меня научил-я-то была-книжная мечтательница,летала всё время где-то в облаках
я моя псинка-та что одна на фото-Грэта зовут,очень мне её ушки длинные нравятся-намучилась-пока поставила-до 4-х-месяцев вставать не хотели:razz:

Баба Лися
27.11.2007, 23:59
А если бы он сказал,что для него это необходимость,ты бы согласилась?вот уж не знаю-сейчас-однозначно-всё,что угодно,раньше,когда только знакомились и были далеко-тоже(ВОЗМОЖНО?),а вот когда жили-не знаю-и не запретить и согласиться-никак-легче умереть

Эльф
28.11.2007, 00:16
А чего бы тебе хотелось в данную минуту???

Баба Лися
28.11.2007, 00:23
А чего бы тебе хотелось в данную минуту???
так таки в данную?отшлёпать тебя ха-ар-рошим ремнём,потом дать конфетку,чтобы обиделся,и не ходить на работу,но надо,....цветочки-плачут-поливать надо-было днём-32 жары.

Эльф
28.11.2007, 00:35
так таки в данную?отшлёпать тебя ха-ар-рошим ремнём,потом дать конфетку,чтобы не обиделся...


Бабуль да ты как никак ряды садо_мазы решила пополнить???

Баба Лися
28.11.2007, 00:41
Бабуль да ты как никак ряды садо_мазы решила пополнить???с кем поведёшься..., а вообще-то ради тебя я и на убийство несовершеннолетних пойду,...вернее придётся.:grin:

Зефир*
11.12.2007, 21:25
Вот тут на форуме рассуждают о США, России, Израиле и т.п. А что можно сказать об Аргентине? Ведь недавно у вас прошли выборы, во второй раз президентом стала жена бывшего президента. Просто интересно.

Баба Лися
11.12.2007, 22:00
Вот тут на форуме рассуждают о США, России, Израиле и т.п. А что можно сказать об Аргентине? Ведь недавно у вас прошли выборы, во второй раз президентом стала жена бывшего президента. Просто интересно.пока ничего определённого,...Кристина только вчера приняла правление,подписала,так сказать,...сами аргентинцы-отмалчиваются,....пока,но настроения самих аргентинцев поменялись ещё с устранением Менема...т.к. он говорят продал пол страны иностанцам,но...тут к ним привычные,сейчас только начинаются высказывания-в ответ на наши восхищения страной,её богатствами и самое главное её нетронутостью,по сравнению со странами в европе,или с Америкой-отвечают-да,...страна отличная,но....мы ж АРГЕНТИНЦЫ...и этим они признают,что жили до сих пор бездумно,беззаботно,легко отдавали и разбазаривали своё достояние.Економически-трудно сказать-вроде работы прибавилось ,легальной в том числе,...но инфляция,подорожание и прочее-дают себя знать.Конечно -заметно,как стало спокойнее,правительство Кирчнера-старались держать всё под контролем и не доводить до горячих выступлений,...на этой неделе-меня насторожила одна ,вроде bы ерунда,но если подумать,...исчазла почти вся мелкатя монета в обращении, в киосках сдачу -нечем дать,вчера ограбили автопарк-унесли 40000 монетами,к чему бы это?хотя ,...может пуганая ворона-куста боится... большинство аргентинцев-не любят штаты,считают европейцев выше,но обижаются на них-что относятся к аргентинцам пренебрежительно-мы ,мол всех принимали,всем ,в частности Испании помогали,а теперь ,когда нам трудно-оми nосы позадирали...и в этом есть правда.В основном -политика,особенно внешние события-весьма БЕГЛО в новостях даются-чуть больше-економике,ещё больше -прогнозам цен,...потом -звёдды,здоровье,мелкий криминал,и ФУТБОЛ!!!.я ,в принципе -не смотрю,но если интересно-попробую послушать и почитать.Потом напишу,если будет что.

Зефир*
11.12.2007, 22:20
О Южной Америке у нас говорят очень мало, вскользь, но менее интересной от этого она не стала. Рассказывай, что для тебя интересного происходит в стране.

Татка Норвежская
11.12.2007, 23:19
это мой муж,првда был похож на Будулая? ,его так друзья и звали,к тому же-на четверть цыган-остальное молдавский колорит,соверщенно неповторимый., а молодой был-красавец-аж страшно становилось-бабы штабелями падали...ох и переживаний мне было,...но помогло-быть в форме...многому меня научил-я-то была-книжная мечтательница,летала всё время где-то в облаках
я моя псинка-та что одна на фото-Грэта зовут,очень мне её ушки длинные нравятся-намучилась-пока поставила-до 4-х-месяцев вставать не хотели:razz:

А мне кажется , что ты и осталась мечтательницей, так и не научилась ругаться)))))))))):biggrin:

Boris-Fed
12.12.2007, 01:01
А мне кажется , что ты и осталась мечтательницей, так и не научилась ругаться)))))))))):biggrin:

Татка, скажи, ну, а ругаться-то зачем?!!..Женщине - и вовсе не нужно!!..Ну, разве токо, когда совсем допекут...

Баба Лися
12.12.2007, 17:34
умею я ругаться,просто избегаю матерных слов,может с детства привычка,...может рефлекс рабочий, в детсадике-я обычно ругаюсь иносказательно,...иласковые слова -тоже не очень-то-мои самые ласковые-хрюшка,поросёнок,бандит(ка) ,и.т.п.а ругательные-подонок,свинья,бессовестны й,но чаще всего-реакция на ругань-настоящую-хлопанье глазами,и открывание рта-без звуков,...это уж потом я -могу всё(позднее зажигание,и отсутствие реакции,вернее-шоковая реакция-на ругань настоящую,)ничего не поделаешь-сильно примерная была...а в шутках-мат-нравится ,если к месту-очень сочно тогда получается...
и мечтать -мы все мечтаем,только по-разному,ты Татка -когда понакупишь подарков всему миру-разве не мечтаешь??

Лора Ясная
13.12.2007, 03:31
Лисенька, без мечты ведь жить невозможно! Если человек ни о чем не мечтает - значит он уже не живет!

Баба Лися
13.12.2007, 05:27
Лисенька, без мечты ведь жить невозможно! Если человек ни о чем не мечтает - значит он уже не живет!:roza:

Лора Ясная
14.12.2007, 23:56
Спасибо, рада, что мы с тобою не растеряли по дороге это замечательное умение - уметь мечтать!!! Значит, несмотря на то, что вулкан уже потух - дым все еще идет...

Баба Лися
15.12.2007, 03:54
Спасибо, рада, что мы с тобою не растеряли по дороге это замечательное умение - уметь мечтать!!! Значит, несмотря на то, что вулкан уже потух - дым все еще идет...и да возгорится из искры-пламя!!!:razz:

Лора Ясная
15.12.2007, 15:24
Лисенька, это для тебя - надеюсь, что понравится...
Не золотом, упрятанным в кошель, Я был богат счастливыми мечтами,
Я семь небес легко купить бы мог,
Чтоб все тебе их подарить на память.
Я был богат не золотом в горсти,
А тем, что в памяти моей осталось.
Я мог бы все моря приобрести
И дать тебе, но в них ты не нуждалась.
Ты не брала ни злата, и не вод,
Ты в зеркало гляделась безуспешно,
Ждала, что в волосах твоих всплывет
След от моих недавних пальцев грешных.
Не золотом, сжимаемым в горсти,
Я был богат: мой клад - мои утраты.
Я мог бы звезды Млечного пути
Купить и подарить тебе, но не брала ты!
Не к небесам ты устремляла взор,
Тебе была нужна иная малость -
Из всех сокровищ старенький ковер,
Где след застыл мой, как тебе казалось.
Тебе отдать хотел я семь миров,
Но были не миры нужны для счастья.
Ты от меня ждала сердечных слов,
Заботы, хоть немного, и участья.
Я был богати, заплатив сполна,
Мог вечность подарить тебе, как слово...
Но вечность не была тебе нужна-
Был нужен месяц или lym медовый.
Ты жалких не брала даров моих,
Все ценности с досадой отвергая,
Я был богат, владел я, богатей,
Землей и небом - всем, что видит зрячий,
Я богатейшим был среди людей,
Но ты - любила- ты была богаче!!!
Амо Сагинян.

Пyмяyx**
15.12.2007, 16:09
Какие мудрые стихи!

Баба Лися
16.12.2007, 01:28
ЛОра!! не знаю как и поблагодарить за такое чудесное стихотворение...насчёт ковра-в самую точку,...спасибо!!!!

Лора Ясная
16.12.2007, 02:39
Я так рада, что тебе оно понравилось!!!))) Хочешь, напишу тебе еще одно из тех стихов, которые мне нравятся!!! А если не хочешь стихотворение, то могу написать тебе рецепт латвийского блюда, которым со мною поделилась несколько лет назад моя подруга. Она живет в Латвии, на хуторе. Рецепт - просто улет, но без твоего согласия писать не буду. Вдруг тебе это не интересно...

Баба Лися
16.12.2007, 05:24
Я так рада, что тебе оно понравилось!!!))) Хочешь, напишу тебе еще одно из тех стихов, которые мне нравятся!!! А если не хочешь стихотворение, то могу написать тебе рецепт латвийского блюда, которым со мною поделилась несколько лет назад моя подруга. Она живет в Латвии, на хуторе. Рецепт - просто улет, но без твоего согласия писать не буду. Вдруг тебе это не интересно...:razz::razz::razz:пиши,ч то хочешь,дорогая,мне вcё интересно,хотела бы тоже тебе что-то написать,но не знаю,чем угодить:razz:

Лора Ясная
16.12.2007, 05:27
Лисенька, лови...
Подари мне магнитофонную ленту зведных разговоров-
я не могла никогда понять, о чем шепчутся звезды, но они никогда не кричат! Они далеки и громадны и так, без крика...
Подари мне
одно забытое нежное слово,что-то совсем незначительное,
такое незначительное, как голос листка, что держится над головой
на голой декабрьской ветке...

Лора Ясная
16.12.2007, 05:28
А рецепт непременно напишу завтра, ладно? сегодня уже поздно, пойду спать.

Баба Лися
16.12.2007, 13:29
Лисенька, лови...
Подари мне магнитофонную ленту зведных разговоров-
я не могла никогда понять, о чем шепчутся звезды, но они никогда не кричат! Они далеки и громадны и так, без крика...
Подари мне
одно забытое нежное слово,что-то совсем незначительное,
такое незначительное, как голос листка, что держится над головой
на голой декабрьской ветке...
Подари мне твой вздох,подари мне весну,...
Подари ту ,упавшую с неба звезду,
тот блистающий мир,что так щедро открыл-
я хочу,чтоб ты мне навсегда подарил:roza:

Белая Хризантема**
16.12.2007, 13:49
Глаза твои как изумруды
нет ничего дороже их
и ты сама такое Чудо
достоинств всех не перечесть
Мечтою улетаешь в
небо , надеясь звездочку поймать
цветы ты обожаешь знаю и не обидишь
никого,весь мир дарю тебе родная ,
прими его , другого нет подарка краше ..

Лора Ясная
16.12.2007, 21:40
Ой, девочки, какие красивые строки...
Лись, а вот ранее обещанный рецепт.
Нужно взять 1 кг. мяса (говядины либо свинины),
700 гр. моркови,
700 гр. репчатого лука,
1 баночку зеленого горошка,
1 столовую ложку с горкой томатной пасты(либо 2 ст. ложки томатного соуса),
2 столовые ложки майонеза,
соль, черный молотый перец, сахарный песок по вкусу,
по пучку укропа и петрушки.

Мясо нарезать тонкими брусочками длиной 5-6 см толщиной не более 1 см. и сложив на раскаленную, смазанную растительным маслом сковороду, поджарить до румяной корочки. Затем поджаренное мясо переложить в посуду для тушения, залить его горячим бульоном (в отсутствие такового можно использовать горячую воду), чтобы он на 1,5 - 2 см был выше уровня мяса и оставить тушиться на небольшом огне.
Морковь также нарезать брусочками длиной около 4-5 см, толщиной 6-8 мм и поставить жариться на растительном (либо оливковом) масле. Репчатый лук нашинковать полукольцами, либо, если луковицы очень крупные, на четвертинки, и добавить к жарящейся моркови.
Овощи обжаривать до полуготовности, добавить к ним томатную пасту (или томатный соус), перемешать, слегка обжарить, переложить к мясу и продолжать тушить все вместе практически до готовности.
Затем, примерно за 5 минут до полной готовности, но не раньше, добавить к мясу и овощам баночку нежного зеленого горошка, майонез, немного сахарного песка, соль, перец по вкусу и нарубленную мелко зелень.
Приятного аппетита!!!
Попробуйте приготовить. Единствено о чем попрошу - поделитесь впечатлениями, если попробуете приготовить это блюдо, даже, если Вам оно не понравится. Договорились???

Баба Лися
18.12.2007, 14:29
ОК-спасибо.обязательно попробую,хотя здесь в Аргентине пристрастилась к "асадо"-т.е. к мясу на решётке,что-то типа шашлыков,и к мясу на сухой сковородке-быстро и вкусно,так что мясо вообще перестала тушить,...а ты попробуй вот это--
куринные грудки-порежь пластинками,проколи их слегка,пару яиц,побольше чеснока,перца,е ещё каких либо приправ по вкусу-молока-всё взбить-,eтим залить порезаные грудки,и оставить на ночь в комнате,в холодильник -не ставить!на другой день-можно и х холодильник поставить-будет там,как полуфабрикат-ещё можно хранить пару дней-когда надумаешь покушать-досыпь в содержимое нeмного блинной или простой муки-чтобы получть клер.обжарить как оладушки-мясо набухнет,и станет сочным,т.к грудки обычно всегда остаются суховатыми ,если жаришь курицу ,целиком,замечала,что обычно сьедаются ножки,крылышки,а грудку почти никто не ест?,а по этому рецепту-я делаю курицу на 1-й день , а грудки идут за милую душу на 2-й:razz:

Лора Ясная
19.12.2007, 01:27
Лись, спасибо!!! Ты знаешь, из всей куриной тушки мне больше всего нравятся именно куриные грудки. Мы по этому поводу даже неоднократно с домашними шутили, так как моей мамуле нравятся крылышки, папуле и брату - ножки, а мне - грудки. Так что твой рецепт как раз для меня...)))

Баба Лися
19.12.2007, 05:28
Лись, спасибо!!! Ты знаешь, из всей куриной тушки мне больше всего нравятся именно куриные грудки. Мы по этому поводу даже неоднократно с домашними шутили, так как моей мамуле нравятся крылышки, папуле и брату - ножки, а мне - грудки. Так что твой рецепт как раз для меня...)))
оченьрада-попробуй я уверена-понравится.:grin:

Лора Ясная
31.12.2007, 00:18
Лись, спасибо большое!!! Попробовала приготовить - супер!!! Мне очень понравился твой рецепт... А еще что-нибудь интересное есть??? Я люблю готовить и пробовать сотворить что-нибудь новое. Если хочешь, что-нибудь еще тебе напишу???
С наступающим Новым годом!!! http://195.68.160.173/3/imgstc/chat/smile1.gif
Пусть он принесет тебе много радости, душевную гармонию и благополучие!!!

Баба Лися
31.12.2007, 18:43
S novym godom-vsex-vsex moix dorogix odnoforumchan!!! I vsego-vsego!!! Mnogo raboty,no ya ne proshhayus'!!!Iz spiskov-ne vichorkivayte!!!Posle sezona -poyavlyus'-ya vas-lyu...:grin:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+