PDA

Просмотр полной версии : Мои любимые рецепты



Gala
20.11.2007, 02:42
ЖУЛЬЕНЫ ИЗ ГРИБОВ

что нужно:

шампиньоны - 0,5 кг
молоко - 1 стакан
мука - 0,5 стакана
сметана - 200 гр
лук-репка- 2 шт
соль,перец- по вкусу
сыр- 0,3 кг
раст.масло

Что делать:

Шампиньоны отварить,слить воду,нарезать соломкой и обжарить на растительном масле с луком (сначала немного припустить лук,а после добавить грибы).
В молоко добавить муку,размешать (чтобы не было комков),и не доводя до кипения варить,добавить сметану,соль и перец.
Когда соус немного загустеет (соус готов),влить его в грибы и перемешать.Все засыпать сыром и довести до готовности в духовке при t 150., до образования румяной корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Пyмяyx**
20.11.2007, 02:43
Жульен люблю :)

милисента**
20.11.2007, 04:04
Галочка,мне кажется,что для молочного соуса полстакана муки- это очень много. Наверное,2 ст. л. муки без верха будет достаточно. и муку обязательно нужно прожарить до чуть-чуть золотистого цвета,а потом уже засыпать в молоко. Иначе,это получится не соус,а клейстер.

Gala
20.11.2007, 04:11
Мили!Опробовано 100 тысяч раз! Жалоб от дегустаторов не поступало! Только добавки просили!
Будешь готовить - не вопрос, вноси свои коррективы!
Я порой так и делаю!

Gala
20.11.2007, 04:14
Для соуса, который подается отдельно, муку прожаривают. А тут этого делать необязательно. Ведь тут соус идет не как приправа к блюду, а как состовляющее блюда!!!

Gala
20.11.2007, 04:18
Говядина в томатном соусе с баклажанами


Что нужно:

900 г говядины (тонкий край)
500 г помидоров черри
500 г очень спелых помидоров
2 средние луковицы
0,5 стакана красного сухого вина
1 черешок сельдерея
2 средних баклажана
3 зубчика чеснока
пучок петрушки
100 мл растительного масла
соль

Что делать:
Баклажаны порезать брусочками, посолить и убрать в холодильник на 2 часа. Лук нарезать перьями, обжарить в глубоком сотейнике в 4 ст. л. растительного масла, 1 мин.; всыпать мелко нарезанный стебель сельдерея и жарить еще 2 мин.
Добавить порезанную средними кубиками говядину, обжаривать 4 мин. Помидоры крупно порезать, добавить в сотейник, готовить 2 мин. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 30 мин. Баклажаны отжать и обжарить на сковороде с оставшимся растительным маслом, 4 мин.
Положить порезанный ломтиками чеснок и рубленую зелень петрушки. Из надрезанных помидоров черри выдавить семена с соком в сковородку, перемешать и добавить помидоры. Обжаривать еще 2 мин., подавать горячими с говядиной.

милисента**
20.11.2007, 04:44
Мили!Опробовано 100 тысяч раз! Жалоб от дегустаторов не поступало! Только добавки просили!
Будешь готовить - не вопрос, вноси свои коррективы!
Я порой так и делаю!
Галочка,не спорю. Это я так просто вслух рассуждаю. Обязательно попробую в ближайшее время. Жаль,у меня кокотниц нет. Там,в Союзе столько всякой посуды было,да запекать нечего было. А тут,-наоборот... :(

Gala
25.11.2007, 23:56
Милли!А я делаю все в простой сковородке. А порой приходится и две сковороды готовить. Когда гостей много, не до кокотниц,поверь!А вот когда человек 6, тогда отлично!У меня как раз 6 кокотниц и есть.

милисента**
26.11.2007, 03:46
Галочка,тут уже нет выбора,прийдется в сковородке делать.
Если получится нормально,я тогда куплю кокотки. В них кроме грибов много вещей можно запекать.Если еще на ручку кокотки при подаче сделать папильотку,смотрится очень нарядно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+