PDA

Просмотр полной версии : Голубцы.



Татка Норвежская
18.11.2007, 14:46
Никуда не сьехал, ну не повезло мнеhttp://rj.foto.radikal.ru/0709/ba/4bd5c1b236c9.gif будем по прежнему вместе)))На улице холодно и в доме тоже, пошла печку топить и вкусности готовить. Мечтаю о голубцах уже наверное неделю, вот пойду и сделаю их!:biggrin:

ультрофиалет
18.11.2007, 15:57
Никуда не сьехал, ну не повезло мнеhttp://rj.foto.radikal.ru/0709/ba/4bd5c1b236c9.gif будем по прежнему вместе)))На улице холодно и в доме тоже, пошла печку топить и вкусности готовить. Мечтаю о голубцах уже наверное неделю, вот пойду и сделаю их!:biggrin:


Татка, КАКИЕ ГОЛУБЦЫ, зачем тогда все то что я тебе писала, не заедай свои неприятности вкусностями, а решай проблемы, не ешь голубцы...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon12.gif

Эльди
18.11.2007, 17:46
Татка!!!
Мы тоже голубцы запланировали....капусту купили огромную и фарш заготовили.
Как ты их делаешь?
Поделись....а я тебе расскажу,как я знаю их готовить.:-D

Татка Норвежская
18.11.2007, 21:17
Татка, КАКИЕ ГОЛУБЦЫ, зачем тогда все то что я тебе писала, не заедай свои неприятности вкусностями, а решай проблемы, не ешь голубцы...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon12.gif

ФИОЛЕТИК, я делаю всегда голубци без риса, у меня к мясу идет только лук, красный или зеленый перчик болгарский и еще что есть из овощей. Так что получается вполне раздельное питание. Овощи и мясо. Понимаешь. Я тут полазила по твоим ссылкам рецептов, такую вкуснятину нашла. Ты наверное могла бы в своем разделе кое что из рецептов пропечатать, мы не одиноки , кто следит за питанием и за весом.:D просто часто народ стесняется сказать......

Пенис, надо посмотреть , где я фотки делала, если на работе , то это моего мальчика, ему уже почти 19 лет)))))))

Татка Норвежская
18.11.2007, 21:21
Татка!!!
Мы тоже голубцы запланировали....капусту купили огромную и фарш заготовили.
Как ты их делаешь?
Поделись....а я тебе расскажу,как я знаю их готовить.:-D
ЭЛЬДИ, я в фарш всегда кладу много лука и еще всякие овощи, рис я не кладу потому как мне он противопоказан. А так все как обычно потушу и ладушки. А как делаешь ты?????

ПЕНИС, фотка с работы и ножки моего пациента))))))) А у мужа ног давно не видела голеньких, так что затрудняюсь тебе ответить.:mrgreen: Он и сейчас спит весь одетый на диване и под одеялом))))

ультрофиалет
19.11.2007, 02:18
[quote=Татка Норвежская;240650]ФИОЛЕТИК, я делаю всегда голубци без риса, у меня к мясу идет только лук, красный или зеленый перчик болгарский и еще что есть из овощей. Так что получается вполне раздельное питание. Овощи и мясо. Понимаешь. Я тут полазила по твоим ссылкам рецептов, такую вкуснятину нашла. Ты наверное могла бы в своем разделе кое что из рецептов пропечатать, мы не одиноки , кто следит за питанием и за весом.:D просто часто народ стесняется сказать......


Тогда согласна все нормально только в подлив сметану не клади, и с маслом не переборщи а так все нормально ты ухватила направление:roza:

Татка Норвежская
19.11.2007, 05:37
Тогда согласна все нормально только в подлив сметану не клади, и с маслом не переборщи а так все нормально ты ухватила направление:roza:[/quote]
Представляешь, я сегодня вычитала рецепт котлет: фарш, творог , яйца )))))) налепить и в духовку. Или фарш, яйца и предположим брокколи или какая нибудь зелень плюс лук. Тоже лепишь на протвинь и в духовку.

Эльди
19.11.2007, 14:39
Татка,ну,тогда мы "неправильные" голубцы готовим:

Я слегка отвариваю рис....обжариваю лук,с морковкой и корнем петрушки (соломкой)...добавляю туда фарш и тоже немного всё вместе обжариваю (без риса :razz:).

Затем смешиваю рис,фарш с овощами и мелко режу зелень петрушки.
Запихиваю всё это в листья капусты (предварительно ошпаренные и обрезанные от утолщений).

Затем отдельно готовлю соус/подливу:

поджариваю лук с морковкой,смешиваю с томатным соком ....или с измельчёнными помидорами (продаются в банках)....доливаю немного воды и измельчённого чеснока (можно и без)....довожу до кипения.

Этим заливаю голубцы,сложенные в казан или большую кастрюлю с толстым дном....и вперёд....до готовности (соль,перец и прочие специи - по вкусу).:up:

Пyмяyx**
20.11.2007, 02:01
Пора тему делить.


А я не люболю рубленное мясо. Так мама мне особый голуьцы делает. Не из фарша, а из натурального мяса.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 06:40
Я ни перец, ни чеснок. ни лук в голубцы не добавляю, так как ничего не люблю острого и горького. только мяса и рис. Листья из под капусты или винограда. Сами голубцы оченьлюблю. Так сильно, что за один раз могу съесть небольшую кастрюлю на 40 штук.

милисента**
20.11.2007, 13:44
Я ни перец, ни чеснок. ни лук в голубцы не добавляю, так как ничего не люблю острого и горького. только мяса и рис. Листья из под капусты или винограда. Сами голубцы оченьлюблю. Так сильно, что за один раз могу съесть небольшую кастрюлю на 40 штук.
Гена,ну и хвастунишка же ты!!! :)
Ты хоть знаешь,какую кастрюлю нужно на 40 штук?
Вот я специально приготовлю 40 голубцов и заставлю тебя съесть.
Так,как ты написал- без риса , лука и специй.
И попробуй,не съешь! :)

Penis*
20.11.2007, 14:16
Гена, а я и не думал,что ты такой проглот! Девчата, в слудеющий раз прячьте от Гены кастрюли! :) Бо съест!

Пyмяyx**
20.11.2007, 15:20
Гена, а на спор?

WhiteWolf**
20.11.2007, 15:26
Мили, Гена написал что с рисом! И думаю имеет смысл добавить сгущенки :)

милисента**
20.11.2007, 15:56
Мили, Гена написал что с рисом! И думаю имеет смысл добавить сгущенки :)
Точно. :)
Невнимательно прочитала.Хорошо,будет с рисом. Но,только без лука,чеснока и специй!!
А сгущенку-4 банки- на десерт.


Гена, а на спор?
Короче,Гена,ты попал!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

genka-krokodil64*
20.11.2007, 17:42
Гена,ну и хвастунишка же ты!!! :)
Ты хоть знаешь,какую кастрюлю нужно на 40 штук?
Вот я специально приготовлю 40 голубцов и заставлю тебя съесть.
Так,как ты написал- без риса , лука и специй.
И попробуй,не съешь! :)

Мили, съем. За несколько часов с перерывом на туалет, без проблем. Кстати, рис должен быть. Я люблю его.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 17:43
Гена, а я и не думал,что ты такой проглот! Девчата, в слудеющий раз прячьте от Гены кастрюли! :) Бо съест!

Металлом не питаюсь. а содержимое ем, если предложат. Сам не прошу.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 17:44
Гена, а на спор?

Люблю спорить.Какой азарт!!!!!

genka-krokodil64*
20.11.2007, 17:46
Мили, Гена написал что с рисом! И думаю имеет смысл добавить сгущенки :)

Сгущенку буду есть раньше. Перед голубцами должен быть перерыв минимум 10 минут.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 17:48
Точно. :)
Невнимательно прочитала.Хорошо,будет с рисом. Но,только без лука,чеснока и специй!!
А сгущенку-4 банки- на десерт.


Короче,Гена,ты попал!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Сгущенка раньше. После голубцов,я сгущенку могу есть только через 6 часов. Я ведь все-таки кашрут держу.

Баба Лися
20.11.2007, 17:49
Мили, съем. За несколько часов с перерывом на туалет, без проблем. Кстати, рис должен быть. Я люблю его.Гена! ты-"хуинький?",или продолговато- приплюснутый?
:-Pнадо же обьём расчитать,всё по науке.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 18:08
Баба Лися, так мне не впервой. Я продолговатый, но не приплюстый. Маленький ротик- большой животик.

Баба Лися
20.11.2007, 18:15
Баба Лися, так мне не впервой. Я продолговатый, но не приплюстый. Маленький ротик- большой животик.
э-е-е! так тебя тогда легче убить,чем прокормить!!

милисента**
20.11.2007, 18:31
Гена,тогда тебе прийдется привезти мне 25-ти литровую кастрюлю. Моя,самая большая, вмещает только 24 голубца.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 18:36
Гена,тогда тебе прийдется привезти мне 25-ти литровую кастрюлю. Моя,самая большая, вмещает только 24 голубца.

У меня такой нет. Такая как у тебя. Придется в 2 кастрюли делать.

genka-krokodil64*
20.11.2007, 18:37
э-е-е! так тебя тогда легче убить,чем прокормить!!

Я так ем не каждый день, а раз в несколько месяцев.

Баба Лися
20.11.2007, 18:59
Я так ем не каждый день, а раз в несколько месяцев.:-P
это обнадёживает,...а "РАБОТАЕШЬ"-как,тоже по этому графику?:-P:-P

Татка Норвежская
20.11.2007, 20:22
Татка,ну,тогда мы "неправильные" голубцы готовим:

Я слегка отвариваю рис....обжариваю лук,с морковкой и корнем петрушки (соломкой)...добавляю туда фарш и тоже немного всё вместе обжариваю (без риса :razz:).

Затем смешиваю рис,фарш с овощами и мелко режу зелень петрушки.
Запихиваю всё это в листья капусты (предварительно ошпаренные и обрезанные от утолщений).

Затем отдельно готовлю соус/подливу:

поджариваю лук с морковкой,смешиваю с томатным соком ....или с измельчёнными помидорами (продаются в банках)....доливаю немного воды и измельчённого чеснока (можно и без)....довожу до кипения.

Этим заливаю голубцы,сложенные в казан или большую кастрюлю с толстым дном....и вперёд....до готовности (соль,перец и прочие специи - по вкусу).:up:
Наверное это очень вкусно))))
Но я давно уже ничего не жарю иногда тушу на сковороде овощи. Вот и сейчас тушу один баклажанчик, две помидорки и пакет грибочков замороженых. Зато я не знаю, что такое изжога, и вообще стараюсь придерживаться раздельного питания, а вот рис и мясо -- это уже не катит. Если и делаю мясо с рисом, когда сын приезжает, то только коричневый рис. Никаких зажарок в супы тоже не делаю . Очень давно, привыкла и мне очень вкусно. Считаю , что зажарки нужны тогда ,( чтобы улучшить вкус ) когда мало или не очень хорошее мясо. А если у меня в супе шмат приличный мяса, предположим помидорки, капустка , лучек и травки. Зачем там нужна зажарка???

милисента**
21.11.2007, 04:25
Мили, съем. За несколько часов с перерывом на туалет, без проблем. Кстати, рис должен быть. Я люблю его.
Ну,вот,начинается,-....перерыв на несколько часов,туалет...Ты сказал- за один раз. Значит,никаких перерывов и туалетов. Должен съесть за один присест!
Так,Пум,на что будете спорить?
Голубцы - с меня.

genka-krokodil64*
21.11.2007, 04:56
:-P
это обнадёживает,...а "РАБОТАЕШЬ"-как,тоже по этому графику?:-P:-P

У меня на все мои дела свой график.

genka-krokodil64*
21.11.2007, 05:00
Ну,вот,начинается,-....перерыв на несколько часов,туалет...Ты сказал- за один раз. Значит,никаких перерывов и туалетов. Должен съесть за один присест!
Так,Пум,на что будете спорить?
Голубцы - с меня.

Ну не в штаны же мне ходить? Я с большой скоростью есть не могу. да и на время я ни разу не ел.

милисента**
21.11.2007, 14:36
Ну не в штаны же мне ходить? Я с большой скоростью есть не могу. да и на время я ни разу не ел.
Нет,Гена,я так не играю.
Не на время,а за 1 присест.Сел,съел всё,потом делай,что хочешь.

WhiteWolf**
21.11.2007, 14:52
Ну не в штаны же мне ходить? Я с большой скоростью есть не могу. да и на время я ни разу не ел.

Так, эта проблема решаетса просто. Голубцы придетса кушать в туалете.

Пyмяyx**
21.11.2007, 18:22
У меня уже была эта мысль :)

милисента**
21.11.2007, 19:00
Фу,извращенцы!!!!
Это будет нечестно. А вдруг Гена предусмотрительно слабительного примет?
Нет,не буду я переводить и время и продукты.

Баба Лися
21.11.2007, 19:11
У меня на все мои дела свой график.весьма туманно и уже НЕ обнадёживает.А в спячку случаем не впадаешь?И вообще-ты на работу -злой,или хоть на что-то?:-D

genka-krokodil64*
21.11.2007, 19:35
Нет,Гена,я так не играю.
Не на время,а за 1 присест.Сел,съел всё,потом делай,что хочешь.

Так я и говорю об одном присесте. а сколько он будет длится-это не предсказуемо. И поем.

genka-krokodil64*
21.11.2007, 19:36
Так, эта проблема решаетса просто. Голубцы придетса кушать в туалете.

Белый волк, я культурный человек.

genka-krokodil64*
21.11.2007, 19:37
Фу,извращенцы!!!!
Это будет нечестно. А вдруг Гена предусмотрительно слабительного примет?
Нет,не буду я переводить и время и продукты.

Я таблетки не принемаю. Ослабительные вообще в глаза не видел.

genka-krokodil64*
21.11.2007, 19:40
весьма туманно и уже НЕ обнадёживает.А в спячку случаем не впадаешь?И вообще-ты на работу -злой,или хоть на что-то?:-D

В спячку не впадаю, на работу добрый. Вопрос не в той теме.

Penis*
21.11.2007, 20:43
Сейчас в России идет реклама. Приведу пару фраз:
..."Ты же лопнешь,деточка!"
..."А ты налей и отойди!"
Очень похожа на ваш вариант испытания Генкиного живота на прожорливость. :)

karochka64
22.11.2007, 01:43
Я ни перец, ни чеснок. ни лук в голубцы не добавляю, так как ничего не люблю острого и горького. только мяса и рис. Листья из под капусты или винограда. Сами голубцы оченьлюблю. Так сильно, что за один раз могу съесть небольшую кастрюлю на 40 штук.

Мясо в виноградных листьях это не голупцы,а долма.

Penis*
22.11.2007, 02:00
Мясо в виноградных листьях это не голупцы,а долма.

Точно! А я всё силился-вспоминал: как же это называется! Умница,сразу видно-наш человек!

Boris-Fed
22.11.2007, 02:06
Фу,извращенцы!!!!
Это будет нечестно. А вдруг Гена предусмотрительно слабительного примет?
Нет,не буду я переводить и время и продукты.


Мили, Ты продукты переводить не будешь..помнишь, Генка как-то писал, что он сколько ест, столько же и выходит из него.. - закон сохранения массы...

Boris-Fed
22.11.2007, 02:09
Точно! А я всё силился-вспоминал: как же это называется! Умница,сразу видно-наш человек!

кавказский - Человек!!

Баба Лися
22.11.2007, 02:12
В спячку не впадаю, на работу добрый. Вопрос не в той теме.
как раз по теме-помнишь притчу,как хозяин работника выбирал? он его сначала кормил и смотрел как тот ест,что бы узнать-как работает,ведь бывает-едят и работают,как в песне,но песни есть разные-ты как ешь-"Вдоль по Питерской" или "Ах,вы сени мои сени"??:D

Баба Лися
22.11.2007, 02:14
кавказский - Человек!!так кавказцы вроде больше по хачапури,или сациви,...?:Dа ленивие голубцы-могём?

Boris-Fed
22.11.2007, 02:18
так кавказцы вроде больше по хачапури,или сациви,...?:Dа ленивие голубцы-могём?


Баба Лися, я как-то и ленивые делал..и оладьи..и вареники с творогом..немножко могу, короче..было б только желание..

Баба Лися
22.11.2007, 02:40
Баба Лися, я как-то и ленивые делал..и оладьи..и вареники с творогом..немножко могу, короче..было б только желание..
Гена! ты слышал? вот где кладезь талантов-то!-тебе бы с ним подружиться-ты ему идеи и вдохновение-он тебе вареники.:razz:а то с Милли -опасно! вычтет с зарплаты,останешься гол,как сокол,и шкуру снимут.:razz:

Penis*
22.11.2007, 02:41
Бабаб Лися,знала бы ты, как на Кавказе готовят Долма! Пальчики оближешь!!!
Блин, на ночь нельзя вспоминать о еде. :)

Penis*
22.11.2007, 02:43
А Генадий, после такого спора кушать точно несколько дней не будет. :) Некуда будет пихать еду, бо по самое горло подопрет! :)
Ой, не могу! Мили,ты что, в самом деле решила Гену "испытать"? Лопнет же мужик!

Баба Лися
22.11.2007, 02:54
Бабаб Лися,знала бы ты, как на Кавказе готовят Долма! Пальчики оближешь!!!
Блин, на ночь нельзя вспоминать о еде. :)спасибо,просветил а я и не знала,думала,что ты про молдавские голубцы говоришь,тоже из виноградных,...и тоже пальчики оближешь,хотя я уже мало таких вещей готовлю-кусок мяса на раскалённую чугунку-шлёп!,через пару минут-на другую-и о-кэй,прубал зелени и овощей,полил лимоном и оливковым маслом,и никакие голубцы больше не влезут...:razz:
ты что -фигуру соблюдаешь??:shocked!:

Penis*
22.11.2007, 02:55
не особо соблюдаю,но на ночь ограничиваю. Негоже с полным брюхом кошмары по ночам ловить.

Баба Лися
22.11.2007, 02:59
не особо соблюдаю,но на ночь ограничиваю. Негоже с полным брюхом кошмары по ночам ловить.
ну и с пустым особо не уснёшь,а ?? приятных снов,с мечтой про голубцы...:BIG:

Boris-Fed
22.11.2007, 03:02
не особо соблюдаю,но на ночь ограничиваю. Негоже с полным брюхом кошмары по ночам ловить.

еще ж и сексом нужно заняться..а с полным брюхом - совсем не тот эффект будет..Так что, Пенис, одобряю тебя!!!!

Boris-Fed
22.11.2007, 03:04
А Генадий, после такого спора кушать точно несколько дней не будет. :) Некуда будет пихать еду, бо по самое горло подопрет! :)
Ой, не могу! Мили,ты что, в самом деле решила Гену "испытать"? Лопнет же мужик!


Пенис, все - Ок..не лопнет..а вот экономия потом точно будет Генке - и даже, на тройку деньков его хватит..

Penis*
22.11.2007, 03:06
Баба Лися, я ем,чтобы жить, а не наоборот. Поэтому и эфект,получше всех диет будет.

милисента**
22.11.2007, 03:28
Так я и говорю об одном присесте. а сколько он будет длится-это не предсказуемо. И поем.
Гена,один присест - это ОДИН присест. То есть,сел и встал. А когда начинаются хождения,это уже не один присест!


Ой, не могу! Мили,ты что, в самом деле решила Гену "испытать"? Лопнет же мужик!
Ага,решила. :biggrin::biggrin::biggrin:.Надо сперва думать,а потом писать,а не наоборот.
Гена,только за один присест. Сам так написал,я тебя за язык не тянула.Никаких подскоков и хождений.
А вы пока подумайте,на что будут спорить Пум с Геной.

Penis*
22.11.2007, 03:33
А если поспорить ещё на одну кастрюлю голубцов? ;) Дело говорю-Гена точно лопнет! :)

милисента**
22.11.2007, 03:38
А если поспорить ещё на одну кастрюлю голубцов? ;) Дело говорю-Гена точно лопнет! :)
А это мы ему на второй присест приготовим.
Тогда мы уже видеоклип снимем -"Генка -крокодил за поеданием голубцов."

genka-krokodil64*
22.11.2007, 05:46
Мясо в виноградных листьях это не голупцы,а долма.

И голубцы тоже.


кавказский - Человек!!

Человек, но не кавказкий.


как раз по теме-помнишь притчу,как хозяин работника выбирал? он его сначала кормил и смотрел как тот ест,что бы узнать-как работает,ведь бывает-едят и работают,как в песне,но песни есть разные-ты как ешь-"Вдоль по Питерской" или "Ах,вы сени мои сени"??:D

Не по теме. Тут о голубцах речь. Притча к этому отношения не имеет.


А Генадий, после такого спора кушать точно несколько дней не будет. :) Некуда будет пихать еду, бо по самое горло подопрет! :)
Ой, не могу! Мили,ты что, в самом деле решила Гену "испытать"? Лопнет же мужик!

Еще как буду. И сознаком качества.


Пенис, все - Ок..не лопнет..а вот экономия потом точно будет Генке - и даже, на тройку деньков его хватит..

Только да вечера или до утра. все зависит от того восколько есть буду. мне хватит 2-3 часа, чтобы проголодаться снова.


Гена,один присест - это ОДИН присест. То есть,сел и встал. А когда начинаются хождения,это уже не один присест!


Ага,решила. :biggrin::biggrin::biggrin:.Надо сперва думать,а потом писать,а не наоборот.
Гена,только за один присест. Сам так написал,я тебя за язык не тянула.Никаких подскоков и хождений.
А вы пока подумайте,на что будут спорить Пум с Геной.

Хождение в туалет не считается. А спорить на что, так это уже роли не играет. Надо дату согласовать.


А если поспорить ещё на одну кастрюлю голубцов? ;) Дело говорю-Гена точно лопнет! :)

Не дождешься.


А это мы ему на второй присест приготовим.
Тогда мы уже видеоклип снимем -"Генка -крокодил за поеданием голубцов."

На второй присест будет сгущенка. Но не в тот же день. А клип надо снимать с самого начала.

Татка Норвежская
22.11.2007, 05:58
Забудьте про голубцы, ешьте сардины в оливковом масле, это натуральный ОМЕГА - 3. Очень полезность от него))))):umnik:

Баба Лися
22.11.2007, 06:02
Не по теме. Тут о голубцах речь. Притча к этому отношения не имеет.Гена! я же про скорость поедания и спрашиваю!! а выводы я сама сделаю...:p

genka-krokodil64*
22.11.2007, 06:07
Гена! я же про скорость поедания и спрашиваю!! а выводы я сама сделаю...:p

Скорости не будет. За сколько съем, то и будет. Главное съесть. И за раз.

Татка Норвежская
22.11.2007, 06:09
ГЕННАДИЙ, не стоит усираться)))))) Еда должна приносить удавольствие!!!!!:rofl:

Penis*
22.11.2007, 11:50
Не дождешься.

Генадий,ты наверное не смотрел кинофильм "Семь" с Брэлом Питов в главной роли? Там есть момент, как маньяк наказал одного человека за чревоугодие: он его заставил есть.Человек умер от разрыва желудка. Будь осторожен!Советую сначала подумать,прежде чем спорить.

Татка Норвежская
22.11.2007, 13:28
Генадий,ты наверное не смотрел кинофильм "Семь" с Брэлом Питов в главной роли? Там есть момент, как маньяк наказал одного человека за чревоугодие: он его заставил есть.Человек умер от разрыва желудка. Будь осторожен!Советую сначала подумать,прежде чем спорить.

ПРАЛЬна! Я вот голодная намного лучше себя чуствую, чем обьевшись. Пыхтишь как паровоз)))))http://i031.radikal.ru/0711/fc/66c4389a802b.jpg

милисента**
22.11.2007, 13:36
Татка,ой,я не могу!!! :)
Где ты такие картинки находишь? :p:p:p
Это будущий аватар для нашего Гены после голубцов. :crazyeye:

Татка Норвежская
22.11.2007, 13:42
МИЛИ, привет! Неужели ГЕНКА согласится на такое безумство????Отговорите его, лучше все вместе покушайте голубцов под бутылочку чего нибудь)))) А картинки я просто собираю для себя, какие мне понравятся , я храню))) Хобби понимаешь ли)))) В жизни так мало смешного, я тут подсела на программу в мире животных, америкосы катят у нас. Так там из домашнего видио такие смешные моменты показывают)))Мой психует, что я всякую ерунду смотрю, а вчера сам ржал как конь ))))) Получается и его подсадила))))):squarewi:

милисента**
22.11.2007, 14:10
МИЛИ, привет! Неужели ГЕНКА согласится на такое безумство????Отговорите его, лучше все вместе покушайте голубцов под бутылочку чего нибудь))))
Татусик,ты нашего Гену не знаешь!
Он же упрямый,как ослик,будет спорить до посинения и никогда не признается в своём поражении.
А вот насчет бутылочки- это мысль. :)

Penis*
22.11.2007, 20:08
Мили,когда будет "приведение спора в исполнение"? Сегодня? Ох,чувствую,Генадию не до смёпки будет...

Татка Норвежская
22.11.2007, 20:15
МИЛИ, вы че??? Сення пехаться будете??? От блин жизнь, сплошной праздник!!! То шашлЫки, то буськи буськи поебуськи)))) Вкуснятины сегодня всякой нанесут, потом ПУМ хвастаться будет, как вкусненько оттянулись)))) Ой , а мне лень обед приготовить, ща пойду и приготовлю для себя любимой!

милисента**
23.11.2007, 03:39
Пенис,Татусик,вы хоть почитайте "165 смепка". Меня сегодня не было. В четверг я на работе. :)
А для такого мероприятия мы отдельный день назначим. И для Гены отдельно подвозку найдем,чтобы он не смог отмазаться, - типа,транспорта нет. :biggrin:
Пригласим всех желающих посмотреть на эту пирушку.
Вот они только с Пумом еще не договорились,на что будут спорить.

Татка Норвежская
23.11.2007, 05:21
Лано, ща сбегаю и посмотрю, я обычно туда не хожу))))

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:10
ГЕННАДИЙ, не стоит усираться)))))) Еда должна приносить удавольствие!!!!!:rofl:

Мне приносит.

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:11
Генадий,ты наверное не смотрел кинофильм "Семь" с Брэлом Питов в главной роли? Там есть момент, как маньяк наказал одного человека за чревоугодие: он его заставил есть.Человек умер от разрыва желудка. Будь осторожен!Советую сначала подумать,прежде чем спорить.

Уже подумал. Задний ход не даю.

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:13
Татка,ой,я не могу!!! :)
Где ты такие картинки находишь? :p:p:p
Это будущий аватар для нашего Гены после голубцов. :crazyeye:

Нет, это не крокодил. Не мой аватар. нужен толстый крокодил.

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:14
МИЛИ, привет! Неужели ГЕНКА согласится на такое безумство????Отговорите его, лучше все вместе покушайте голубцов под бутылочку чего нибудь)))) А картинки я просто собираю для себя, какие мне понравятся , я храню))) Хобби понимаешь ли)))) В жизни так мало смешного, я тут подсела на программу в мире животных, америкосы катят у нас. Так там из домашнего видио такие смешные моменты показывают)))Мой психует, что я всякую ерунду смотрю, а вчера сам ржал как конь ))))) Получается и его подсадила))))):squarewi:

Если и есть что в мире невозможное, так это отговорить меня.

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:16
Татусик,ты нашего Гену не знаешь!
Он же упрямый,как ослик,будет спорить до посинения и никогда не признается в своём поражении.
А вот насчет бутылочки- это мысль. :)

Мили, я еще не встречал человека, который лучше меня умеет проигрывать. Спроси у Хризантемы, на сегодняшней смепке я это доказал.

genka-krokodil64*
23.11.2007, 08:17
Мили,когда будет "приведение спора в исполнение"? Сегодня? Ох,чувствую,Генадию не до смёпки будет...

Я смепку провел превосходно.

Белая Хризантема**
09.12.2007, 19:31
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-03-22-459165.html/$File/povar.jpgВы берете рыхлую капустку,
Вырежьте воронкою кочан.
И кидайте, (чтоб ей было пусто!)
Воду посолив пред этим густо,
В закипающей водою чан.
А потом шумовкой отделите
(Листья будут сами отпадать)
Их достаньте. Не переварите!
В тазик положите остывать!
А тем временем морковь натрите,
Подавите много чесночка,
Перчик горький тоже положите
(Соли, чтоб не дрогнула рука!)
А еще укропа и петрушки -
Много! Зелень блюду вкус придаст.
Можно перца, пряностей, лаврушки
Вы творите кто во что горазд!
Все смешайте и рукою смелой
Фарш тот, обернув в капустный лист
Вы в эмалевой кастрюле белой
Слой за слоем выложите их. Вот и все! Вы спросите: а все ли?
Да, рецепт рассола очень прост:
литр воды, одна ст. ложка соли.
3 дня в тепле, на 5 дней - на мороз.

genka-krokodil64*
10.12.2007, 04:54
И все-таки будет пари или нет?

милисента**
10.12.2007, 04:57
И все-таки будет пари или нет?
Надо Пума пошевелить.
Пусть свои условия ставит.:biggrin:

genka-krokodil64*
13.12.2007, 01:14
Он в эту тему не заходит.

Татка Норвежская
15.12.2007, 05:30
МИЛИ , я сегодня еду себе готовила, получилось, что между ЛЕЧО и лечо)))))) так обалденно пообедала , а тебе сделала снимок правильной еды


http://i015.radikal.ru/0712/d9/31b55f2fb840.jpg:mrgreen:

милисента**
15.12.2007, 12:51
Татусик,молодец! :)

Boris-Fed
15.12.2007, 18:19
Татка, фотка так аппетитно выглядит!!..Блин, на голодный желудок смотреть ее - невозможно..так и прыгнул бы в экран! :-)..

Татка Норвежская
15.12.2007, 21:44
Татка, фотка так аппетитно выглядит!!..Блин, на голодный желудок смотреть ее - невозможно..так и прыгнул бы в экран! :-)..

БОРЯ, я сегодня доела лечо холодным , обалдеть!!! Еще вкуснее , чем горячее)))):2jump:

genka-krokodil64*
16.12.2007, 05:28
Классная фотка.

nika6900
16.12.2007, 17:52
А я больше позы люблю... На пару отваривать - вкуснятина..

милисента**
16.12.2007, 17:55
А я больше позы люблю... На пару отваривать - вкуснятина..
Голубцы на пару?
Не,это невкусно,мне кажется. Хотя,можно попробовать приготовить. В этом что-то есть. Только положить побольше специй.

Boris-Fed
16.12.2007, 17:58
БОРЯ, я сегодня доела лечо холодным , обалдеть!!! Еще вкуснее , чем горячее)))):2jump:

Татка, никогда не сомневался что Ты у нас - Кулинарница!!...Знаешь, а я лечо никогда не пробовал...увы...а как его готовить, скажи, Пожалуйста?

милисента**
16.12.2007, 18:08
Татка, никогда не сомневался что Ты у нас - Кулинарница!!...Знаешь, а я лечо никогда не пробовал...увы...а как его готовить, скажи, Пожалуйста?
Боря,у нас есть рецепт лечо. Только почему-то в теме "салаты".
Всё нет времени заняться вплотную "кулинарной страничкой". :(
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5716&highlight=%EB%E5%F7%EE&page=4

Татка Норвежская
23.12.2007, 19:04
Ребята, точно говорят: - все гениальное просто!!!!! Я из за своей лени, не могу даже порезать мясо, просто огромными кусками , солю , перчу, некоторые куски просто обмакиваю в разные прправы с солью, потом куски в фольгу и запекаю в духовке. такой шмон стоит в доме, собака просто с ума сходит!))) Сосиски новогодние не есть, открыла ей пакетик)))) Представляете сколько в них гадости напихали, я теперь, прежде чем тащить в рот что то Даю собачке на пробу , если не есть, пипец,я тоже не хочу, опасно для жизни)))
Так вот это мясо получается . как буженинка . мягкая и сочная, а главное мешать не надо)))))или переворачивать постоянно, я просто убавляю температуру постепеенно, 250, потом 200, потом 150, потом 100 градусов и выключаю, даю полежать еще немного в горячей духовке, пальцы не облизываются потом , они просто сьедаются с мяском))))):biggrin:

Luba zolotaya**
05.02.2008, 21:47
А я делаю голубцы в пароварке. Очень быстро. Просто фарш выкладываю на лист салата. И на фарш тру ещё сыр на мелкой терке. Заворачиваю как обычный голубец. Можно предварительно обжарить на сливочном масле. Но я предпочитаю поберечь печень. Достаточно 7-10 минут. Вкуснятинка!:bad:

genka-krokodil64*
07.02.2008, 06:22
Голубцы мне! Срочно!

Gulzhan**
15.10.2016, 21:20
ГОЛУБЦЫ В ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЕОднажды моя дочь, придя из садика, на вопрос: «Чем кормили?», ответила, что давали котлету, которую зачем-то завернули в капусту. Я не фанат голубцов, особенно в старом, советском исполнении, но вот однажды подсмотрела рецепт в заморской кухне, который в корне изменил отношение семьи к этому блюду. Голубцы из пекинской капусты с куриным филе и луком пореем делаю теперь только в духовке, с минимальным количеством жира и масла. Всё очень просто, чтобы блюдо готовилось в собственном соку (но не плавало в нём), форму нужно прикрывать пергаментом, который задерживает часть образующегося пара.

http://mtdata.ru/u8/photoE0E7/20412125929-0/original.jpg#20412125929


Голубцы в пекинской капусте
Пекинская капуста, в отличие от белокочанной, обрабатывается намного легче и быстрее, а на вкус слаще. Тоже можно сказать и о курином филе, которым я заменила традиционную для голубцов свинину. В общем, советую попробовать – получается вкусно и красиво, а тем, кто не переживет из-за лишних калорий, советую приправить голубцы жирной сметаной с соевым соусом.
Ингредиенты:

вилок пекинской капусты с крупными листьями;
350 г куриного филе;
130 г риса;
две головки репчатого лука;
стебель лука порея;
стручок перца чили;
сушеные листья карри, черный перец, хлопья паприки, лимон.
http://mtdata.ru/u3/photo2497/20189053080-0/original.jpg#20189053080


Ингредиенты для приготовления голубцов в пекинской капусте
Способ приготовления голубцов в пекинской капустеКуриное филе мелко нарезаем острым ножом, добавляем 1-2 головки репчатого лука натёртые на тёрке и соль. Если такой процесс обработки лука кажется вам очень мучительным, то просто сложите ингредиенты в кухонный комбайн и измельчите их в импульсном режиме.
Нарезаем мелко светлую часть лука порея и стручок свежего перца чили, выжимаем столовую ложку лимонного сока, приправляем фарш, смешиваем 3-4 минуты, фарш, так же как и тесто, это любит.
http://mtdata.ru/u8/photo3DEC/20742907382-0/original.jpg#20742907382

Мелко нарезаем куриное филе, добавляем натёртый репчатый лукhttp://mtdata.ru/u15/photo8DB2/20635198778-0/original.jpg#20635198778

Нарезаем светлую часть лука порея и стручок свежего перца чилиhttp://mtdata.ru/u1/photoB42B/20965980231-0/original.jpg#20965980231

Добавляем в куриный фарш отвареный рис, листья карри, хлопья паприки и молотый чёрный перец
Отвариваем рис (на одну часть риса берём две части воды и половину чайной ложки соли), когда рис остынет, добавляем его в куриный фарш, кладём сушеные листья карри, хлопья паприки и молотый чёрный перец.
http://mtdata.ru/u1/photoC86E/20081344476-0/original.jpg#20081344476



Готовим листья пекинской капусты для голубцов
Готовим листья пекинской капусты для голубцов. Нагреваем до кипения 2 литра воды, добавляем соль, рядом ставим ёмкость с холодной водой. В кипяток кладём по очереди листья капусты на 1-2 минуты, затем сразу перекладываем их в холодную воду, несколько зелёных листьев порея также бланшируем в кипятке, они понадобятся для украшения голубцов.
http://mtdata.ru/u8/photo4EAA/20865927268-0/original.jpg#20865927268


Заворачиваем в отваренный лист пекинской капусты порцию фарша с рисом
Листья пекинской капусты отряхиваем от воды, отрезаем утолщение листа (не выбрасывайте, пригодится!), заворачиваем в лист порцию фарша с рисом.
http://mtdata.ru/u1/photo91F2/20312072966-0/original.jpg#20312072966
На дно огнеупорной формы укладываем плотно голубцы, все закрываем листом промасленного пергамента
На дно плоской огнеупорной формы наливаем немного растительного масла, кладём отрезанные толстые куски листьев от пекинской капусты, на них укладываем плотно голубцы, все закрываем листом промасленного пергамента. Кусочки листьев не позволят голубцам подгореть, а пергамент сохранит влагу, блюдо приготовится в собственном соку.

http://mtdata.ru/u8/photoF64B/20089000117-0/original.jpg#20089000117


отовим в духовом шкафу при температуре 180 градусов 30 минут
Духовой шкаф нагреваем до 180 градусов, готовим 30 минут.
http://mtdata.ru/u13/photo02B9/20642854419-0/original.jpg#20642854419


Перевязываем каждый голубчик поперёк зелёной лентой из порея
От листьев бланшированного порея отрезаем длинные и узкие полосы, перевязываем каждый голубчик поперёк зелёной лентой из порея, и подаём к столу. Вот такое вкусно и полезное блюдо получилось из очень привычных и доступных ингредиентов. Здоровое питание – это очень здорово!
Источник

Опубликовано 15.10.2016 (http://www.botanichka.ru/blog/2016/02/27/golubtsyi-v-pekinskoy-kapuste/)

Gulzhan**
23.02.2018, 22:01
Голубцы из красной капусты с уткой

КСЕНИЯ (http://vkusno.yourarticles.ru/topics/author/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2/) 04.02.2018



http://vkusno.yourarticles.ru/wp-content/uploads/sites/7/2018/02/1365528441.jpg

ремя приготовления 120 минут

Краснокочанная капуста 1 кочан
Утка 400 г
Бекон 100 г
Хлебные крошки 100 г
Красный винный уксус 50 мл
Сливочное масло 50 г
Сахар 50 г
Красный лук 1 головка
Сметана 20%-ная 100 мл
Дижонская горчица 1 ст. ложка
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Краснокочанная капуста родом из Средиземноморья, в России появилась всего четыре века назад и не так чтобы очень распространилась. И совершенно зря: она хранится дольше белокочанной, поэтому ее можно до самой весны употреблять свежей. А жесткость легко исправляется солью или горячей водой.






ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Gulzhan**
23.02.2018, 22:31
Голубцы по-польски

http://vkusno.yourarticles.ru/wp-content/uploads/sites/7/2018/02/46e06db1-a547-49bd-8492-6b72402e1ed61.jpg


Ингредиенты
Порций: 8

3/4 стакана сухого риса
1 1/2 стакана воды
1 большой кочан капусты
3 ст.л. сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
700 г нарубленного куриного мяса (3-4 куриных грудки)


2 яйца
4 зубчика чеснока выдавить через чесночницу
соль и черный перец по вкусу
1/2 ч.л. сухого майорана или орегано
500 г томатного соуса (или 150 г томатной пасты)
Способ приготовления
Подготовка:45мин › Приготовление:45мин › +30мин дать постоять › Общее время: 2ч
Разогрейте духовку до 190 С. Смажьте маслом форму для запекания размером 22Х33 см.
В небольшой кастрюле на сильном огне доведите до кипения рис и воду, убавьте огонь до среднего, закройте крышкой и варите, пока рис не впитает всю воду, 20-25 минут. Слегка охладите рис.
Пока варится рис, вскипятите на плите большую кастрюлю с водой. Удалите из капусты кочерыжку, и опустите капусту в кипящую воду. Снимайте верхние листья по мере их размягчения. Отложите в сторону.
Разогрейте масло в сковороде на медленном огне, готовьте лук до размягчения, пока он не станет прозрачным, примерно 5 минут. Смешайте в миске готовый лук, измельченное куриное мясо, готовый рис, яйца, чеснок, соль, перец и приправу.
Кладите в центр каждого капустного листа по 4 ст.л. начинки. Можно закрепить каждый голубец деревянной зубочисткой. Уложите голубцы в форму для запекания, залейте томатным соусом (или разведите 150 г томатной пасты с 350 мл воды).
Закройте сверху фольгой или крышкой и запекайте при при температуре 190 С 45-60 минут, пока мясо в голубцах не побелеет. Можно определить голубцы на готовность с помощью кухонного термометра. Внутренняя температура готового продукта должна быть более 70 С.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+