PDA

Просмотр полной версии : Ночная работа



Пyмяyx**
24.11.2007, 14:49
А приходилось ли вам работать ночью. Очень ли это тяжело?

Мне, например, нравится. Нет начальства Никто мозги не мёпает.

ультрофиалет
24.11.2007, 14:52
А приходилось ли вам работать ночью. Очень ли это тяжело?

Мне, например, нравится. Нет начяальствою Никто мозги не мёпает.


Мой муж работал по ночам на хлебозаводе, несмог ушел хотя и неплохо платили, это не каждому по плечу.:):):)

милисента**
24.11.2007, 14:56
Я очень люблю работать ночью. И вообще,я ярковыраженная сова.
Вечером меня не уторкать спать,а рано утром не поднять.

Белая Хризантема**
24.11.2007, 15:06
Очень давно работала в ночную смену , сейсчас бы не смогла , а моему мужу нравилось работать по ночам тишина и никакого начальства , но это отразилось на его здоровье .. а я ярко выраженный жаворонок .

Эльф
24.11.2007, 15:24
А по мне все фиолетово!!! Главное чтоб платили больше!!! :umnik:

Баба Лися
24.11.2007, 16:11
а я была сова,теперь не пойму,кто-встаю в 5,ложусь за полnочь,но днём-добираю-хороший обычай у аргентинцев-сиеста(дневний сон/отдых)и хто я теперь?а работать всё же мне лучше во второй половине дня и ночью,но если работа-сидеть и чего-то там сторожить-умру,даже днём буду хотеть спать...

Boris-Fed
24.11.2007, 17:04
я - сова..ночью столько сил появляется!!..Конечно ж, ночью здесь работал..

Penis*
24.11.2007, 17:43
На севере приходиться работать по ночам-ночные дежурства. Примерно около двух недель. Ничего,привыкаешь... Правда потом никак не возможно поменять ночь на день :) Несколько дней ходишь-носом куняешь. :)

Татка Норвежская
24.11.2007, 20:42
Мне тоже нравится работать ночью, никто не подсматривает за тобой:cool2: Правда один раз ночной патруль ко мне забурилась и пила кофе часа три, я из за нее не смогла досмотреть фильм))) Всегда если в ночь работаю сериалы на СД беру и смотрю. Кайф. Но днем меня тогда не тревожьте , свое возьму, буду дрыхнуть часов 6 минимум))))

Эльди
24.11.2007, 23:40
Я почти 10 лет отработала по сменам,по 12 часов (рассказывала и не раз во всех подробностях)....Ночные смены очень любила...давались легко,спать не хотелось совсем. Днём между ночными спала как младенец с 9-ти утра и до 18:00...беспробудно.

А в дневные смены страдала...Вставать надо было около 6-ти утра (подвозка в 7:10...надо было ещё успеть выгулять собаку)....На работе до 11-12 часов "клевала носом" и зевала...А вечером всё равно раньше 12-ти ночи уснуть не могла....Потому как я -сова "в кубе" :-D

Татка Норвежская
24.11.2007, 23:48
Я почти 10 лет отработала по сменам,по 12 часов (рассказывала и не раз во всех подробностях)....Ночные смены очень любила...давались легко,спать не хотелось совсем. Днём между ночными спала как младенец с 9-ти утра и до 18:00...беспробудно.

А в дневные смены страдала...Вставать надо было около 6-ти утра (подвозка в 7:10...надо было ещё успеть выгулять собаку)....На работе до 11-12 часов "клевала носом" и зевала...А вечером всё равно раньше 12-ти ночи уснуть не могла....Потому как я -сова "в кубе" :-D
А кто муж у тебя???? Сова тоже????:mrgreen:

Jakky
25.11.2007, 04:05
...я тоже ярко выраженная сова...в молодости,когда работала оператором,у нас были стандартные смены по 12 часов день-ночь...спокойно переносила...сейчас по прежнему раньше 12-часа спать не ложусь,не тянет,но работать по ночам стало физически труднее,выносливость стала хуже...хотя до 4-5 ночи даже не зеваю...а вот потом-скисаю...т.есть постоянно на ночные смены сейчас я бы не подписалась...раз-два в неделю,как у меня сейчас получается с моей подработкой-пожалуйста...:grin:...вот сегодня утром(ага,утром...в час дня) домой пришла,спать завалилась...проснулась полдвенадцатого...дрыхла без задних лапок...и так сладко...:grin:...теперь вопрос-что ночью делать? :grin:

Пyмяyx**
25.11.2007, 12:23
А я только что пришёл с ночной. И - на форум :)

Эльди
25.11.2007, 12:43
А кто муж у тебя???? Сова тоже????:mrgreen:
В те годы мы с ним знакомы ещё не были....Но место для личной жизни всегда при желании можно было найти. Т.к. там,где я работала график был скользящий (по американской системе)...то есть,две-три смены отработаешь,а потом два-три дня дома отдыхаешь :-)

А нынешний муж тоже сова,хотя,сова особый...
Если надо,то он с лёгкостью может встать рано утром....и в то же время часто засиживается допоздна с проектами у компа.

А для меня всю жизнь страшнее смерти встать раньше 9-ти утра :D

Jakky
25.11.2007, 15:58
А для меня всю жизнь страшнее смерти встать раньше 9-ти утра :D
...для меня-тоже...

Баба Лися
25.11.2007, 16:08
В те годы мы с ним знакомы ещё не были....Но место для личной жизни всегда при желании можно было найти. Т.к. там,где я работала график был скользящий (по американской системе)...то есть,две-три смены отработаешь,а потом два-три дня дома отдыхаешь :-)

А нынешний муж тоже сова,хотя,сова особый...
Если надо,то он с лёгкостью может встать рано утром....и в то же время часто засиживается допоздна с проектами у компа.

А для меня всю жизнь страшнее смерти встать раньше 9-ти утра :Dнадо попробовать вставать с рассветом-это наиболее благоприятные часы для подьёма,а после 6-7-часов -трудно,даже если и спал всю ночь,я пробовала-то же самое,никогда не могла проснуться,хотелось спать до ужаса...а вот встаю с рассветом-и бодрая -целый день,даже если не выспалась,легла за полночь,просто в этот день-я в 9-10 вечера-уже клюю носом,а если часик-днём,да хоть и 20 минут-всё в порядке-опять до полуночи могу-попробуй,даже если не выспалась-но встань несколько дней подряд на рассвете-увидишь .организм перестроится мгновенно,это же -"биологические часы"поищи сведения об этом и попробуй жить в соответствии с ними-прекрасные ощущения!!!от себя -добавлю-решается множество проблем,но важно-отдохнуть днём-подремать хоть полчаса,но тоже не спать2,3,4,-это сразу сбивает-до 2-х часов -нормально , но потом-вставай,даже если хочется ещё-потому,что опять режим собьёшь,я читала,что даже в период с 7-до9,10 часов и вода течёт из крана другая,"мёртвая",т.е.отрицательно заряженая,...попробуй:smile:

Holder
25.11.2007, 16:49
Подрабатываю пару раз в неделю в ночных клубах.

Boris-Fed
25.11.2007, 18:03
Подрабатываю пару раз в неделю в ночных клубах.

а потом как, на дневную?

genka-krokodil64*
25.11.2007, 19:04
Здесь не работал. А вот в России доводилось много работать поначам. наличие на чальства мення не волновало. Оно само не желало оставаться со мной наедине.

WhiteWolf**
25.11.2007, 20:30
Когда учился, работал в охране Хеврат Хашмаль по ночам. Ночью на работу, в 6 утра домой, час поспать и на учебу. Нормально, привык со временем. Правда по суботам спал весь день. У нас многие с факультета там работали. Мы по ночам сидели и по телефону домашку совместно делали или к экзаменам готовились.

Лора Ясная
25.11.2007, 20:52
Мне тоже нравится работать ночью...
Днем очень часто отвлекают и не дают сосредоточиться телефонные звонки, граждане и т.д.
Зато ночью, все коренным образом меняется: тишина, ничто и никто не отвлекает. Внимание предельно концентрируется и можно буквально за пол часа сделать то, что днем отняло бы у тебя гораздо больше времени и возможно казалось трудно разрешимым.
Да, кстати, если вспомнить классиков, то большинство поэтов и писателей создавали свои литературные шедевры именно ночью!!!
Я понимаю, конечно, что у них иной стиль жизни и данный аспект беру во внимание, но в данном вопросе с ними соглашаюсь...

Эльди
25.11.2007, 22:50
Да, кстати, если вспомнить классиков, то большинство поэтов и писателей создавали свои литературные шедевры именно ночью!!!
Я понимаю, конечно, что у них иной стиль жизни и данный аспект беру во внимание, но в данном вопросе с ними соглашаюсь...

Ну,до шедевров мне,наверно,бывало далеко...но помню,когда ещё училась,то все свои работы рисовала по ночам и за две-три ночи до выставки.
Кстати,отличные оценки получала...а днём совсем не шло у меня.

genka-krokodil64*
26.11.2007, 03:10
Мне иногда бывает жаль, что я здесь ни разу не работал по ночам.

Мариета Гургулидзе
26.11.2007, 12:24
Ночная работа(не та,которую делаешь по желанию,когда поспал,поел и отдохнул,а та.которую получаешь по графику.составленному исходя из чьей-то необходимости.а не твоего удобства) ,так вот,такая работа убийственно тяжела и вредна.Особенно,если это не только ночи,а беспорядочное чередование вечеров,ночей и утра,когда надо хватать урывками 15 мин.сна здесь и часик там,накачиваться кофе.потом успокаиваться снотворным.Рано или поздно для любого это выльется хорошими проблемами со сном,психикой,нарушениями аппетита и ещё многими прилагающимися к этому мелкими и крупными "радостями".

Пyмяyx**
26.11.2007, 12:41
Мариете:
Зато, когда мы оба на работе, можем поболтать по телефону :)

Frol
26.11.2007, 12:54
Мне иногда бывает жаль, что я здесь ни разу не работал по ночам.


Неужели все так безнадежно , Гена, еще не все потеряно, если задаться целью можно горы свернуть

Татка Норвежская
26.11.2007, 13:06
Неужели все так безнадежно , Гена, еще не все потеряно, если задаться целью можно горы свернуть

ФРОЛ, ты че блин?? не выспался??))) Че вредничаешь :umnik:с утра пораньше??? Ну мечты есть у каждого))) Он между прочим по теме ответил

Frol
26.11.2007, 15:36
ФРОЛ, ты че блин?? не выспался??))) Че вредничаешь :umnik:с утра пораньше??? Ну мечты есть у каждого))) Он между прочим по теме ответил

Да не вредничаю я , посочуствовать решил

Баба Лися
26.11.2007, 15:46
ФРОЛ, ты че блин?? не выспался??))) Че вредничаешь :umnik:с утра пораньше??? Ну мечты есть у каждого))) Он между прочим по теме ответилэто не она сказала-пиво,....или вино-похвалилась сегодня,что выходная-кажись уже вышла,а Татусь?:-P:-P:-P:BIG:

Holder
26.11.2007, 18:14
а потом как, на дневную?
Yessss....

genka-krokodil64*
26.11.2007, 18:49
Неужели все так безнадежно , Гена, еще не все потеряно, если задаться целью можно горы свернуть

Все так, только я сечас свою работу на ночную менять не хочу.

genka-krokodil64*
26.11.2007, 18:53
А это неплохо. я однажды. чтобы заработать дни к отпуску, без перерыва отработал 5 смен. Две изкоторых были ночные, две вторые и одна первая. Потом поехал в бассейн и усталости как не бывало.

arik2423
27.11.2007, 00:35
я когда то тоже через каждые 8 часов делал смену иполучал длинный выходной

Рыська*
27.11.2007, 01:09
По ночам не работала, все время работала с утра с 8-15 и до 17-00. Но в институте, когда надо было сдавать курсовой проект приходилось и не спать по ночам...Сейчас тоже работаю днем. Ночью не представляю себя работающей:-(

Эльди
27.11.2007, 02:16
По ночам не работала, все время работала с утра с 8-15 и до 17-00. Но в институте, когда надо было сдавать курсовой проект приходилось и не спать по ночам...Сейчас тоже работаю днем. Ночью не представляю себя работающей:-(

До февраля 1996 года я тоже не представляла,что буду работать по сменам и по ночам :grin:

Пyмяyx**
22.03.2011, 13:00
А моя мама категорически против того, чтобы я ночью работал.

Vasp
22.03.2011, 17:15
Ежели человек - "жаворонок", то ему трудно. Мне - "сове" ночью очень хорошо думается и, соответственно, работается. Что я часто и делаю.

Penis*
22.03.2011, 20:32
Раньше были ночные смены. С большим удовольствием ходил в ночь, хотя за две недели ночных( ночь работаешь-день спишь-ночь работаешь... и так две недели) выматываешься конкретно... Зато мой личный рекорд- 7 телевизоров, отремонтированных за одну рабочую смену.
Сейчас ночные смены сняли, но не исключенно, что в ближайшем будущем опять восстановят.

vaverite
14.11.2014, 16:51
Ночная работа сама по себе не страшна.Можно привыкнуть,втянуться.Сама работала на заводе по производству утюгов.Был такой завод,известный в Латвии,СТРАУМЕ.Конвейерная работа ,план,конец месяца,конец квартала,года,,,Там отработала 9 лет до времен перестройки.В 1992 году завод закрылся-союз развалился,потеряли рынок сбыта.Я там получала самые большие зарплаты в своей жизни.Очень жаль и бывшую страну и потерянную работу.Потом устроилась уже в независимой Латвии на швейное производство,открытое немцами.И чтоб вы думали?Оказывается у немцов та же система- с планами.У тут была ночная работа-придешь утром в 8,и уйдешь на следующие сутки тоже утром.Правда,если не можешь или не хочешь,имеешь право уйти.Но многие оставались-из-за денег.А какое качество работы,если ты смотришь в одну точку 24 и больше часов подряд?Тоже отработала 9 лет и ушла сама.Здоровье стало хромать.Туда пришла без очков,там одела и пошло,все крепче и крепче.До +3.5.Суставы стали болеть,колени,спина,шея.Вых одишь после работы на улицу ,и белые мушки летают в глазах.А если дома для женщин работы полно,разве поспишь днем?Меня еще дома отец ждал.Парализованный от инсульта 7 лет лежал.Вот теперь приехала в Англию,нашла себе подработку,тоже по ночам.Девочку присматривать 3.5 годика с 8 вечера до 8 утра.Это ерунда по сравнению с остальным.Хотя ребенок капризный и избалованный,и в 23 часа не уложить,и ночью вставать надо.Родители девочки работают тоже исключительно по ночам,потому что больше платят.Они тоже приехали из Латвии,но русские.Так что в этом мне повезло,общаться на одном языке.И еще вот вспомнился случай,связанный с ночной работой.Отработав сутки,весь день копошилась дома.Позвонила тетка вечером и позвала в баню.Помылась,такой прилив сил ощутила,вроде нигде и не была.Был поздний вечер,мне бы спать идти,но промелькнула мысль,а не сьедить ли мне в Россию за бензином?Было это более 10 лет назад,и так как я от границы жила 100 км,то многие так жили,ездили,привозили себе бензин и на продажу.Но очереди бывали неимоверные,часами,а то и сутками стояли.И вот надо же было позвонить знакомой,что очереди нет!!!!-и было- такое дерзкое решение-ехать!Тем более завтра суббота!!!Вот и отосплюсь,да и денег заработаю.В ту сторону доехала легко,заправилась,двинулас ь в обратный путь.Но наступало уже утро,стало всходить солнышко.Я ехала по шоссе навстречу ему.Кто был за рулем,тот знает,что бывают такие ситуации,когда от солнечных лучей не спасают ни солнечные очки,ни козырек в машине.Солнце медленно поднималось прямо над дорогой,я ехала на встречу ему.Мне казалось,я на миг прикрыла глаза.Но этого было достаточно.Хорошо,шоссе было пустынное утром.Я увидела,что меня несет на противоложную сторону.От испуга- резкое торможение,три кувырка через крышу,и я в поле между двумя деревьями.Машина стоит на колесах,из под капота идет пар,а в салоне играет музыка ,повсюду битое стекло ,рассыпаный везде сахар и целоханькая бутылка водки!<В России она дешевле.>Все хорошо,я жива и невредима,солнце почти встало над лесом,а на поле стоит косуля и любопытно смотрит в мою сторону,,,http://start-hunting.by/sites/starthunting/img/article/19628/760x570/image-161752.jpg

Белая Хризантема**
14.11.2014, 17:05
Да ,уж приключение не из веселых , но слава богу жива и это радует!
:mini soleil:

цаца
14.11.2014, 17:07
Привыкается ко всему. 14 лет,проработала на ночной смене,бригадиром,конечно тяжело,но человек привыкает ко всему.

Пyмяyx**
14.11.2014, 17:33
А что с бензином?

цаца
14.11.2014, 18:00
А что с бензином?







​А что с ним? Всё нормально..

vaverite
14.11.2014, 18:02
Бензин остался,машины не стало,,,Была моя первая птичка,серебристая АUDI,,,Долго оплакивала,как живую.

Белая Хризантема**
14.11.2014, 18:04
Бензин остался,машины не стало,,,Была моя первая птичка,серебристая АUDI,,,Долго оплакивала,как живую.
Машина ,как подруга ,привыкаешь и притираешься..

Пyмяyx**
14.11.2014, 18:36
Грустно. Вот и Цаца сейчас без машины сидит :(

цаца
14.11.2014, 20:47
Грустно. Вот и Цаца сейчас без машины сидит :(




:new_blowingup:Цаца без машины,до воскресенья,а пока пользуется общественным транспортом.:polsha_pasha:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+