PDA

Просмотр полной версии : МУЖЧИНЫ и мущинки.



Маркиза
27.11.2007, 15:54
В последнее время всё чаще ловлю себя на рассуждениях об измельчании рода мужского.
Ведь в понятие МУЖЧИНА мы вкладываем намного больше, чем просто обладание первичными и вторичными половыми признаками.
Но вот почему-то всё чаще встречаются исключительно носители только физиологических половых признаков . Или мне это так кажется?
Собсна САБЖ.

Баба Лися
27.11.2007, 16:09
В последнее время всё чаще ловлю себя на рассуждениях об измельчании рода мужского.
Ведь в понятие МУЖЧИНА мы вкладываем намного больше, чем просто обладание первичными и вторичными половыми признаками.
Но вот почему-то всё чаще встречаются исключительно носители только физиологических половых признаков . Или мне это так кажется?
Собсна САБЖ.я считаю-сами мы в этом виноваты-каков вопрос-таков ответ-пошла "мода"на секс-вот и получили-самцов,когда то была мода на рыцарей-и они были,,так же и с женщинами-когда то "была мода" на женщин-хранительниц домашнего очага,теперь-на топ-модели,или на бизнес-леди-и вот результат.Я вообще считаю-женщина должна сидеть дома и не работать, а для самовыражения-заниматься чем-то по желанию,без "отрыва от производства",т.е.-продолжать быть женой и матерью,а мужики должны их содержать ,тогда и сами мельчать не будут.

Falex
27.11.2007, 16:11
Маркиз, тема не раскрыта...
Поконкретнее, чего твоим мужчинам не хватает? Эрекции, денег, чувства юмора, ответственности? В чем измельчание-то состоит? Жадные стали? Дыхание короткое?
Поясни, тогда и обсудить можно...

Falex
27.11.2007, 16:13
Баба Лися!
Есть страны, где изложенные тобой принципы - фактически закон. Это Иран, Саудовская Аравия, Афганистан... Продолжать?

WhiteWolf**
27.11.2007, 16:20
Баба Лися!
Есть страны, где изложенные тобой принципы - фактически закон. Это Иран, Саудовская Аравия, Афганистан... Продолжать?

А может именно в этих странах Мужчины именно Мужчины, и не измельчились еще. И проблем семейных нету. Афганистан например, рыцари на белых ослах и калашом вместо меча. Честь женщины и семьи там между прочим превыше всего.

Holder
27.11.2007, 16:43
А может именно в этих странах Мужчины именно Мужчины, и не измельчились еще. И проблем семейных нету. Афганистан например, рыцари на белых ослах и калашом вместо меча. Честь женщины и семьи там между прочим превыше всего.
Ага.... А ещё там человеческая жизнь очень цениться... Скажем, изменила жена мужу - можно её и убить. Вор украл - можно и руки отрубить. Счастье, а не жизнь!

Уродское понятие "чести" - присуще только слабым обществам и недоразвитым людям.

Оглянитесь! Блюстители "чести"! Хорошо живётся в тех самых странах? Хотите жить по их законам?

По теме.... я хороший и правильный. Я исключение из правила, подтверждающее правило?

Мариета Гургулидзе
27.11.2007, 16:44
Маркиза.может.они такие,как и были,просто у нас стало больше возможности выбирать и сравнивать.Свободный рынок.Не все могут сориентироваться и провернуться.И .если я имею возможность выбирать.товар всегда недостаточно хорош.А хорош - так мне не по карману.За что боролись.

Эльф
27.11.2007, 16:49
Маркиза.может.они такие,как и были,просто у нас стало больше возможности выбирать и сравнивать.Свободный рынок.Не все могут сориентироваться и провернуться.И .если я имею возможность выбирать.товар всегда недостаточно хорош.А хорош - так мне не по карману.За что боролись.


вот именно, за что боролись, на то и напролись!!! Хотели равенство полов, теперь пожинайте плоды!!!:umnik:

WhiteWolf**
27.11.2007, 16:51
Ага.... А ещё там человеческая жизнь очень цениться... Скажем, изменила жена мужу - можно её и убить. Вор украл - можно и руки отрубить. Счастье, а не жизнь!

Зато там и воруют меньше. И жоны не изменяют. Муж для неё бог и царь.

Falex
27.11.2007, 16:54
Так там у них и украсть-то нечего. Очень удобно - никаких соблазнов. Они воровать во Францию ездят.

Чудик
27.11.2007, 16:55
"Война хуйня, хлавное маневры "-никто не измельчал.Как были настоящие мужчины,так и остались , и трутни с подлецами никуда не делись.Среди женщин тоже хватает плаксивых,бездарных ленивых ничего не стоящих особей,претендующих на всё .Обиженных на судьбу тоже валом,это не даёт нам право утверждать,что жизнь как таковая стала хуже...

Pussy
27.11.2007, 17:00
Зато там и воруют меньше. И жоны не изменяют. Муж для неё бог и царь.
Откуда ты знаешь, как там воруют и изменяют? А жена для мужа - кто?

Boris-Fed
27.11.2007, 17:03
"Война хуйня, хлавное маневры "-никто не измельчал.Как были настоящие мужчины,так и остались , и трутни с подлецами никуда не делись.Среди женщин тоже хватает плаксивых,бездарных ленивых ничего не стоящих особей,претендующих на всё .Обиженных на судьбу тоже валом,это не даёт нам право утверждать,что жизнь как таковая стала хуже...


Чудик, Молодчинка!!!..Правильно, Четко и Красиво!!...Думаю, вот как раз с равенства полов все это и началось..Хотели женщины - и получили свое..Есть и есть.. - есть и мужчины-Рыцари, и женщины - Леди!!..Конечно - все меньше и меньше..но с равным убыванием...как мужчин, так и женщин...

Falex
27.11.2007, 17:03
Чудик
Да, совершенно согласен, берусь даже утверждать, что жизнь стала лучше, несмотря на то, что мы стали старше....

Falex
27.11.2007, 17:05
Борис! Да почему же все меньше и меньше?! Может это просто ты не в тех кругах общаешся? ))))

Баба Лися
27.11.2007, 17:06
Баба Лися!
Есть страны, где изложенные тобой принципы - фактически закон. Это Иран, Саудовская Аравия, Афганистан... Продолжать?конечно-забыл резюмэ-каковы там мужчины,разумеется в общей массе.

Чудик
27.11.2007, 17:06
Борис! Да почему же все меньше и меньше?! Может это просто ты не в тех кругах общаешся? ))))
Браво!Ты меня опередил!

Holder
27.11.2007, 17:08
Зато там и воруют меньше. И жоны не изменяют. Муж для неё бог и царь.
Воруют там не меньше. И жены изменяют не меньше.
Не люблю я "демократов", живущих в обществах с "попранной честью" и ратующих за звериные принципы средневековья.
Соскучился за "порядком", Волк?

WhiteWolf**
27.11.2007, 17:14
Воруют там не меньше. И жены изменяют не меньше.
Не люблю я "демократов", живущих в обществах с "попранной честью" и ратующих за звериные принципы средневековья.
Соскучился за "порядком", Волк?

Нет, совсем нет. Смеюсь я :)
Мужчина должен быть мужчиной в любом обществе.

WhiteWolf**
27.11.2007, 17:17
Откуда ты знаешь, как там воруют и изменяют? А жена для мужа - кто?

Что тебе прямо тут ответить откуда знаю????
А жена для мужа там, это часть гареме. Благодать. :)

Boris-Fed
27.11.2007, 17:21
Борис! Да почему же все меньше и меньше?! Может это просто ты не в тех кругах общаешся? ))))

Фалекс, смотри..я сужу о том, что видел..может быть не в тех кругах, но таких в моей жизни было большинство..вот из этого и сделал вывод..

Holder
27.11.2007, 17:27
Интересно... Борис, а ты себя причесляешь к тем "кого всё меньше", или к другим?

Boris-Fed
27.11.2007, 17:35
Интересно... Борис, а ты себя причесляешь к тем "кого всё меньше", или к другим?

Холдер, скажу честно и открыто - отношу себя ко вторым, которых меньше...что могу поделать - уж такой, какой есть...

Holder
27.11.2007, 18:33
Холдер, скажу честно и открыто - отношу себя ко вторым, которых меньше...что могу поделать - уж такой, какой есть...
А как ты думаешь, если спросить людей на форуме, или на улице, к какому типу они себя прчислят?

Белая Хризантема**
27.11.2007, 18:45
В моей жизни был Мужчина в полном смысле этого слова , он был и Рыцарь иХулиган в одном флаконе , я за ним была как за каменной стеной , знала меня никто не обидит и всегда придет на помощь ,это был мой муж ..сейчас среди моих друзей есть Мужчины , достойные этого звания ..

Holder
27.11.2007, 18:50
Древние египтяне верили, что так, как ты относишься к кошкам, так и относятся к тебе другие люди. Если женщина считает, что окружающие её мужчины - это уроды нравственные и моральные, то таково отношение и мужчин к ней самой.
ИМХО!!!

genka-krokodil64*
27.11.2007, 19:01
Чудик, Молодчинка!!!..Правильно, Четко и Красиво!!...Думаю, вот как раз с равенства полов все это и началось..Хотели женщины - и получили свое..Есть и есть.. - есть и мужчины-Рыцари, и женщины - Леди!!..Конечно - все меньше и меньше..но с равным убыванием...как мужчин, так и женщин...

А я считаю.что количество и тех и других растет. В равной пропорции. Вот только замечать мы разучились.

genka-krokodil64*
27.11.2007, 19:05
Что тебе прямо тут ответить откуда знаю????
А жена для мужа там, это часть гареме. Благодать. :)

Там самое бесправие полов. Нет ни защиты чести женщины, ни порядка. мужчина в этих странах.только тогда мужчина, пока все идет так как он хочет. если что-то пошло не так, то мужчина становиться "животным".

genka-krokodil64*
27.11.2007, 19:08
Я числю себя к большинству. К тем кто всегда остается Мужчиной.

Holder
27.11.2007, 19:11
Я числю себя к большинству. К тем кто всегда остается Мужчиной.
Ты Ген не понял. Судя по первому посту - большенство, это инфантильные мужичрнки.... Дак шо думай...

genka-krokodil64*
27.11.2007, 19:30
Ты Ген не понял. Судя по первому посту - большенство, это инфантильные мужичрнки.... Дак шо думай...

Для меня большинство это Мужчины.

Lisa Sahalinskaya
27.11.2007, 20:35
Женщины сами сделали мужчин такими,не нужно было все взвалиать на свои плечи!

Falex
27.11.2007, 21:13
Лиса
Госсссподи, да что же они (вы) такое взвалили-то?! Покажите мне скорее!!!!

Татка Норвежская
27.11.2007, 21:30
А я согласна с Белым Волком, мужчина должен быть сильным и его семья не должна страдать от нехватки денег, еды , одежы и прочее. дама должна сидеть дома и растить и холить деток, тогда бы мы меньше тратили деньги , как говорил А.Райкин на перевоспитание)))
Вот мне такой орел не встретился в жизни, все сама и своим горбом зарабатываю, хотя , ОЧЕНЬ хочется быть слабой и беззащитной женщиной)))))))
Хотя , между ноль вторым и ноль третьим мужем , у меня был любовник, он таскал в дом все ящиками и мешками)))) Если предположим купить мне курточку кожанную, то самую дорогую, самую модную, но увы и ах, он оказался просто криминальным мужчинкой, он оказывается мог убить человека , как муху, поэтому пришлось мне с ним расстаться. Но хорошь был мужик, во всех отношениях))))) Дай ему БОГ здоровья и УМА побольше , чтоб вылезти с этого дерьма.

Falex
27.11.2007, 22:07
Ах, Татка, "должен", "должна"... Кто кому и что должен-то? Отношение мужчины и женщины это что, присяга? ".. не щадя сил и самой жизни... до последней капли крови..."
МНЕ такой союз не нужен. Думаю, что и тебе самой тоже не очень-то нужен. Когда все деньги - от мужа и он решает что и на какую сумму ты будешь носить и будет ли твоя дочь учится в университете, или может её лучше в 17 лет замуж отдать... Он уже и молодого человека присмотрел...
Что-то сегодня на форуме идет активная пропаганда патриархальных отношений и т.н. "фундаментальных ценностей".
Но наши милые дамы забывают, что в этой системе координат, когда мужчина "отвечает за все" от женщин требуется поступиться очень многим. И, главное - личной свободой. Деньги выдаются на карманные расходы и строго под отчет, во всем, что не связано напрямую с деторождением жена имеет только совещательный голос... Вы там, в Норвегии оторвались от жизни, а у нас тут в 30км - в Рамалле и в Шхеме именно так и живут. И разводов почти нет, и абортов нет, и мужчины отвечают "за все". Настолько, что есть даже проблема женской неграмотности...
Вообще-то это неплохо, когда за все отвечает разумный, гуманный и образованный мужчина. Но и злобный придурок с 7 классами образования тоже захочет "отвечать за все". И вот тут-то его семье мало не покажется...

Татка Норвежская
27.11.2007, 22:23
Видишь ли ФАЛЕКС, ты глобально смотришь на эту проблемму, а я только для себя самой))))), но в принципе, для меня эта проблемка не существует, потому как сама привыкла к самостоятельности и зарабатываю достаточно, чтобы не стоять с протянутой рукой......
Жизнь моя не сказка, но и жаловаться грех. Меня всегда мой сын из Москвы остужает, вы что, говорит МАМО, БОГА не боитесь, что ВАМ еще надо?))))))) И действительно ...... Но пока еще чего то хочется, значит я живая, значит я живу!!!!:beer: И по пивку могу вдарить)))))

Баба Лися
27.11.2007, 22:33
Falex!!-зачем же всё утрировать? по моему речь шла о нормальных отношениях,без крайностей-приведу пример-я и моя сестра-вышли замуж по любви обе-а вот финал-разный-у нас в семье было-мужик делает мужские дела,а женщина-женские,я до сих пор не умею даже гвоздь вбить,или лампочку поменять и за деньги -отвечал муж-я сама его об этом попросила,но ни окаком контроле речь не шла-просто я ему говорила ,что бы мне хотелось потом мы обсуждали,можем ли мы это себе позволить или нет,если-нет-то что же-решали -потом,но обычно я остывала и забывала о своём желании,а он-нет-и через какое-то время ,придумав какой-то дополнительный доход-он эту вещь мне преподносил в подарок или просто так,не забывал никогда,а отвечал за деньги-это значило,что я не думала никогда-как заплатить за свет,газ ит.д. и сколько у нас денег есть что бы поехать в отпуск, я даже сейчас 3 раза уже теряла кошелёк,потому,что никогда его с собой не носила,кошелёк носил муж,а что купить-говорила обычно я,даже в магазин почти не ходила.,но денЬги всегда лежали в шкатутлке-бери,если надо-без проблем, и он тоже не спрашивал меня,если ему надо было пойти с другом в кабак,а мне так жить было хорошо,тепло и удобно,...а вот сестра с самого начала влезла вовсе эти дела-и сколько потратил ,сколько заработал ,платил или нет за газ в этом месяце,...и что? он постепенно сложил ручки,и теперь она сама тянет этот воз и плачет,что-одна,и устала безконечно.Так и во всём-отвечать за самые насушные проблемы,и быть ответственным за них-не значит быть рабовладельцем,...кстати муж хотел второго ребёнка,а я "поленилась,и он был прав-надо было ему скомандовать,.,так что командир-командиру-рознь

Татка Норвежская
27.11.2007, 22:52
Баба Лися, я во многом с тобой согласна. У меня во втором браке так и было, деньги лежали в тумбочке , кому надо было брали, но чтоб отчет по всей форме и в письменном виде у нас такого не было. правда случилась другая беда, сын стал подворовывать у нас деньги . а мы думали так, я что муж потратил, а он что я потратила, а потом выяснилось , что малой во дворе пацанов морожЕНЫ и приРОЖНЫм угощал))))))):cool2: А привычка таскать деньги незамеченным быть осталась до сих пор:onfire:

CAXAPOK*
27.11.2007, 23:03
Мужики конечно же не перевелись,это кому какой попался на пути, о том они (женщины)и судят,правильно тут писали,если считаешь мужчин обмельчавшими, то только потому что слишком много от них хочешь.Я по жизни полагаюсь на себя ,поэтому и претензий нет к мужскому полу:)Больше давай сама и получишь столько же в ответ.

Маркиза
28.11.2007, 00:41
Да в принципе и не жалуюсь. Я так-рассуждаю вслух.
Наверно Мужчина-это мудрость, это крепкое плечо, на которое можно опереться, это мужское поведение, это опора, на которую можно положиться и этофорштевень, который первым берёт на себя встречные волны.
Равенство полов, феминизм-идиотизм полнейший, который напортил немало судеб.
Ну, а насчёт запросов-так я вообще максималистка и не согласна компромисмичать с собой. Но соответственно стараюсь не разочаровывать "ПЛЕЧО". Да и пожаловаться особенно не могу ,в обозримой близи моей личной жизни для мужчинок никогда не находилось местечка, а всегда были Мужчины.
Я всё больше философствую, начитавшись интернет рассуждений разных персонажй.

Мариета Гургулидзе
28.11.2007, 00:47
Маркиза.вне зависимости от твоего ,или моего ,или ещё чьего-то мнения о мужчинах.полагаться стоит только на одно плечо:своё собственное.

Маркиза
28.11.2007, 00:51
Маркиза.вне зависимости от твоего ,или моего ,или ещё чьего-то мнения о мужчинах.полагаться стоит только на одно плечо:своё собственное.
Наверно ты права, но я никогда не смогу этого принять и с этим согласиться

Мариета Гургулидзе
28.11.2007, 00:54
А сразу стало б легче жить.

Маркиза
28.11.2007, 00:59
А сразу стало б легче жить.
Так я так и живу, но порой мне кажется, что в этом выборе есть что-то неправильное, что то в нём не так.

arik2423
28.11.2007, 01:08
а потом ети боги мужыки едут в другие более бедные арабские страны типо на отдых заключают брачный договор сзаранее усмотренным разводом на месяц чтоб законно трахать

genka-krokodil64*
28.11.2007, 02:39
а потом ети боги мужыки едут в другие более бедные арабские страны типо на отдых заключают брачный договор сзаранее усмотренным разводом на месяц чтоб законно трахать

А это здесь причем? Туда как раз едут мужчинки. А вообще Мужчина тот у кого как в песне: У кого во имя чести. голова всегда на месте, только тот Мужчина.

Jakky
28.11.2007, 02:44
Маркиза.вне зависимости от твоего ,или моего ,или ещё чьего-то мнения о мужчинах.полагаться стоит только на одно плечо:своё собственное.
...к сожалению,в реале это так...ты права...

Пyмяyx**
28.11.2007, 10:48
Маркиза.вне зависимости от твоего ,или моего ,или ещё чьего-то мнения о мужчинах.полагаться стоит только на одно плечо:своё собственное.

А на какое? На левое или на правое?

Falex
28.11.2007, 11:38
Милые дамы
Все время, когда я читаю ностальгические посты о красивом и идеальном мужском поведении меня не покидает ощущение, что юные девушки мечтают вслух о прекрасном принце...
Зайду с другой стороны и расскажу нечто очень личное. Допустим, мне встретилась прекрасная девушка, лет 25-27, сказочной красоты и неземного обаяния, умная, образованная, устроенная, из хорошей семьи. Она проявляет ко мне явный интерес и я понимаю, что этот интерес искренний, я ей нравлюсь.
Что я могу ей предложить в свои 46? Коньячную церемонию? Место в своей квартире? (Не Бог весть что, 3 комнаты в Кфар-Сабе) Совместный отпуск с моими детьми? Лето на даче в Чехии с моей мамой? Завести ребенка, который мне не нужен? Если она обретается где-то в медицине-биотехнологии я могу помочь в карьере и многому научить, но а если нет?
А она-то наверное ждет, что я предложу ей ЖИЗНь....
Так что поразмыслив придется оставить эту принцессу и возвращаться к своим замужним веселым подружкам.
Принцы тоже встречаются, они ходят тут близко. Но если принц к вам приблизился, подумайте, что вы ему можете дать, помимо... ну, вы поняли...
Поведение и мораль принцев требует соответствующего ответного женского поведения а не радости по поводу того, что, наконец, есть партнер, который "плечо" во всем.

Holder
28.11.2007, 12:34
Хорошо сказл, Фалекс.
Всегда хотелось спросить у "плачущей принцесы" - а "принцы" тебя захотят? А может "принцы", просто, не хотят подходить к "принцесе"? Может они избегают встречи с ней?
Вообще, может прежде чем затеять разговор о мельчании мужской братии, стоит остановиться на минутку, и вспомнить историю 50-ти, 100 летней давности? И тогда дамы, дюже, жаловались на отсутствие "мужчин".

И ещё маааленький вопросик. Если я открою тему, в которой напишу о том, что "женщин" не стало, дескать, мало женщин настоящих стало. Как вы думаете, что я прочитаю в ответных постах?

Pussy
28.11.2007, 12:56
Хорошо сказл, Фалекс.
Всегда хотелось спросить у "плачущей принцесы" - а "принцы" тебя захотят? А может "принцы", просто, не хотят подходить к "принцесе"? Может они избегают встречи с ней?
Вообще, может прежде чем затеять разговор о мельчании мужской братии, стоит остановиться на минутку, и вспомнить историю 50-ти, 100 летней давности? И тогда дамы, дюже, жаловались на отсутствие "мужчин".

И ещё маааленький вопросик. Если я открою тему, в которой напишу о том, что "женщин" не стало, дескать, мало женщин настоящих стало. Как вы думаете, что я прочитаю в ответных постах?
Да уж известно, что ты прочитаешь.
И в остальном - вынуждена согласиться с тобой, брат Холдер.
Читайте сказки, господа. Принцы с принцессами водятся только там.

Falex
28.11.2007, 14:20
Я считаю, что хороших, "настоящих" женщин стало больше. Знаете почему? Жизнь заставла их поумнеть и избрать активную а не "традиционно-домашнюю", консервативную линию поведения. Женщины раскрепостились, получили образование, профессию, сделали карьеры, стали обществщенно-активными, сами "рулят" своей жизнью и конкурируют.
Сочувствие вызывают женщины малоспособные или консервативно воспитанные, которые не могут развиваться как личности и пойти по пути конкуренции. Их единственный шанс в жизни - мужчина. И скорее всего этот мужчина будет не принц.

Баба Лися
28.11.2007, 15:59
Я считаю, что хороших, "настоящих" женщин стало больше. Знаете почему? Жизнь заставла их поумнеть и избрать активную а не "традиционно-домашнюю", консервативную линию поведения. Женщины раскрепостились, получили образование, профессию, сделали карьеры, стали обществщенно-активными, сами "рулят" своей жизнью и конкурируют.
Сочувствие вызывают женщины малоспособные или консервативно воспитанные, которые не могут развиваться как личности и пойти по пути конкуренции. Их единственный шанс в жизни - мужчина. И скорее всего этот мужчина будет не принц.
а где продолжение-вывод? Такие правильные слова,-логично было бы закончить-вот и нам -мужчинам -надо брать пример с женщин,и развиваться так же.:-P

Holder
28.11.2007, 16:07
а где продолжение-вывод? Такие правильные слова,-логично было бы закончить-вот и нам -мужчинам -надо брать пример с женщин,и развиваться так же.:-P
А мы достигли своего совершенства... дальше уже некуда...

Баба Лися
28.11.2007, 16:11
А мы достигли своего совершенства... дальше уже некуда...
остановка в развитии -сам знаешь что означает,если дальше некуда-пора на пенсию,или помирать.:grin:

Falex
28.11.2007, 16:13
Ну, если хотите, то вывод в том, что надо правильно воспитывать дочерей. Готовить их к самостоятельной жизни в условиях конкуренции, а не к тому, чтобы "сделать хорошую партию" с замужеством. Повезет - будет хороший, добрый, богатый муж. Но ведь скорее всего не повезет и все придётся самой...

Баба Лися
28.11.2007, 16:17
Ну, если хотите, то вывод в том, что надо правильно воспитывать дочерей. Готовить их к самостоятельной жизни в условиях конкуренции, а не к тому, чтобы "сделать хорошую партию" с замужеством. Повезет - будет хороший, добрый, богатый муж. Но ведь скорее всего не повезет и все придётся самой...
опять -вывод однобокий -ширшей надо,и в глыбь,хотите в тылу отсидеться?:D

Holder
28.11.2007, 16:17
остановка в развитии -сам знаешь что означает,если дальше некуда-пора на пенсию,или помирать.:grin:
..."...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ..."

Баба Лися
28.11.2007, 16:25
..."...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ..."сказал старый еврей ,...и помер всем назло.:grin:

genka-krokodil64*
28.11.2007, 18:50
Этому спору, кого больше настоящих мужчин или женщин неизвестно сколько лет. так что темы открывать можно. Вот только бы народ все правильно воспринял.

Маркиза
29.11.2007, 18:28
Нда, специально дала возможность всем высказаться. А сложилось впечатление, что наши дорогие отвечающие не попытались даже прочитать и понять тему, а отвечали только на заголово, при чём с позиции "сам такой".
Да небыло ни у кого желания говорить здесь о прынцах на белой кобыле.
Прынцы они тем и хороши, что по сказкам прячутся.
Здесь нет речи о миллионах, голливудской улыбке и фигуре фотомоделя, здесь нет разговора о таланте артиста и широте взглядов философа, нет разговора о силе Геракла и львиной смелости.
Речь то о таких исконно мужских качествах, как мужественность, как способность быть главой, как умение преодолевать жизненные трудности и быть опорой. неужели это такие заоблачные требования?
Но мне кажется, что эти качества небходимы для любого МУЖЧИНЫ.Точно так-же, как я думаю, что мужчина не должен быть нытиком и плаксой, склочником и скандалистом, лгуном и конченным фантазёром и трусом, не должен обвинять весь мир в своих неудачах.
Когда говорят, что чтобы что-то хотеть получить нужно быть способной самой дать-я согласна. Но ведь и здесь речь о способности дать любимому мужчине тепло, любовь и ласку, уверенность в его тыле , и что вернувшись вечером домой он придёт не в берлогу, а в тёплый дом, где все ждут его единственного.О способности идти с ним рядом по жизни поддерживая и помогая и принимая с благодарностью его помощь, речь о способности выйти с ним в люди и не поставить его в неловкое положение тем, что рядом с ним неопрятное тупое и безформенное существо женского полу.
Было много женских ответов. И в основном речь о том, что надо надеяться только на себя.
А мне ситуация из поговорки-"я и лошадь, я и бык; я и баба и мужик" кажется неверной Так быть не должно.

Зефир*
29.11.2007, 18:50
Ты права, НЕ ДОЛЖНО. НО ТАК, в большинстве своем, ЕСТЬ! Потому и ответы в соответствии с современными реалиями. Посмотри, почитай постинги этого форума, почитай инет.... Много найдешь настоящих МУЖЧИН? Наш форум это маленький срез современного общества. Ну и на кого можно положиться безоговорочно и сказать: Да! это настоящий мужчина! Я не боюсь создать с ним семью и завести с ним детей.

Holder
29.11.2007, 18:52
От это правильные слова... Молодец...

Только не понятно в чем проблема-то? С таким постом может поспорить только дурак.

Но, понимаешь, Маркиза, мы же люди, человеки. Нит неодного мужика, собравшего в себе все хорошие качаства. Ну, нет таких. Что поделать? Чтож теперь, говорить что все мужики - не мужики стали?
А раньше все были собранием "... исконно мужских качествах, как мужественность, как способность быть главой, как умение преодолевать жизненные трудности и быть опорой." ?
Пойми, мы пытались объяснить, что никога такие индивидумы небыли большенством.
Лично я, оглядываясь на своих друзей вижу именно таких мужчин - силных, мужественных, готовых ради своей семьи пройти через любые испытания, готовые защитить свою семью и делающие почти всё возможное для того, чтобы гордо называться МУЖЧИНОЙ.
Но и у них есть свои маааленькие недостатки.
И я уверен - таково всё население земного шара.

Так о чем тема-то открыта?

Маркиза
29.11.2007, 18:56
Ты права, НЕ ДОЛЖНО. НО ТАК, в большинстве своем, ЕСТЬ! Потому и ответы в соответствии с современными реалиями. Посмотри, почитай постинги этого форума, почитай инет.... Много найдешь настоящих МУЖЧИН? Наш форум это маленький срез современного общества. Ну и на кого можно положиться безоговорочно и сказать: Да! это настоящий мужчина! Я не боюсь создать с ним семью и завести с ним детей.
Зефирчик, да я не знаю-что такое "Настоящий мужчина" и чем от отличается. Наверно это тоже нечто сказочное вроде прынца, которого нам не надо.
А в остальном -так я пока не собираюсь создавать семью ни с кем из форумчан, хотя не могу не признать, что среди виртуальных персонажей этого форума большинство( это моё мнение на осве общения здесь с виртуальными участниками) всё-же НЕ мущинки.

Зефир*
29.11.2007, 19:01
Зефирчик, да я не знаю-что такое "Настоящий мужчина" и чем от отличается. Наверно это тоже нечто сказочное вроде прынца, которого нам не надо.
А в остальном -так я пока не собираюсь создавать семью ни с кем из форумчан, хотя не могу не признать, что среди виртуальных персонажей этого форума большинство( это моё мнение на осве общения здесь с виртуальными участниками) всё-же НЕ мущинки.
Дык ведь я не сватаю. :-D Это просто пример. Знаешь, как я сына своего воспитывала? Я говорила ему: практически все мужчины ходят налево, но делай это как еврей: у него и любовница довольная и семья спокойная. Видимо, я крепко ошибалась...

Маркиза
29.11.2007, 19:01
От это правильные слова... Молодец...

Только не понятно в чем проблема-то? С таким постом может поспорить только дурак.

Но, понимаешь, Маркиза, мы же люди, человеки. Нит неодного мужика, собравшего в себе все хорошие качаства. Ну, нет таких. Что поделать? Чтож теперь, говорить что все мужики - не мужики стали?
А раньше все были собранием "... исконно мужских качествах, как мужественность, как способность быть главой, как умение преодолевать жизненные трудности и быть опорой." ?
Пойми, мы пытались объяснить, что никога такие индивидумы небыли большенством.
Лично я, оглядываясь на своих друзей вижу именно таких мужчин - силных, мужественных, готовых ради своей семьи пройти через любые испытания, готовые защитить свою семью и делающие почти всё возможное для того, чтобы гордо называться МУЖЧИНОЙ.
Но и у них есть свои маааленькие недостатки.
И я уверен - таково всё население земного шара.

Так о чем тема-то открыта?Хотите прямо?
Да всё правильно здесь сказано, идеалов нет и не о них речь.
Я правда считаю, что настоящих мужчин большинство.(моё личное мнение)
Мне иногда становится непонятным другое-почему некоторые вместо того, чтобы скрывать свои немужские качества-наоборот их выпячивают как пивной живот?
Мода такая или экология влияет?

Айвенго
29.11.2007, 19:05
Маркиза, смотрите на жизнь проще и веселее, и не ищите отрицательные качества, а ищите только положительные..по-моему у Вас тоже депрессия

Маркиза
29.11.2007, 19:19
Маркиза, смотрите на жизнь проще и веселее, и не ищите отрицательные качества, а ищите только положительные..по-моему у Вас тоже депрессия
Ну депрессия мне не грозит-я слишком прагматична.
А на мир я как раз стараюсь смотреть веселее.
А где ж ещё поднять "невесёлые" проблемы, как не на интернет-форуме?:mrgreen:

Frol
29.11.2007, 19:40
Мне иногда становится непонятным другое-почему некоторые вместо того, чтобы скрывать свои немужские качества-наоборот их выпячивают как пивной живот?


Немужские - это какие ?

Falex
29.11.2007, 19:49
Маркиз
Послушай, но тут ведь нет никакой мысли, одни декларации и благие пожелания. "Мужчина должен быть хорошим человеком" Это как "Волга впадает в Каспийское море"...
Вокруг тебя многовато мелких, жалких, безответственных, неумных мужчин? Вокруг меня тоже, можешь мне поверить....))) Но я с ними просто стараюсь не дружить...

Маркиза
29.11.2007, 20:22
Маркиз
Послушай, но тут ведь нет никакой мысли, одни декларации и благие пожелания. "Мужчина должен быть хорошим человеком" Это как "Волга впадает в Каспийское море"...
Вокруг тебя многовато мелких, жалких, безответственных, неумных мужчин? Вокруг меня тоже, можешь мне поверить....))) Но я с ними просто стараюсь не дружить...
Я не сказала "много", но есть.Ну я стараюсь с ними не дружить.
Но чем не тема для форумского обсмусоливания?:painting:
Фролушка, ну я же просила повнимательнее читайте выше-там через запятую всё изложено:razz:

Эльф
29.11.2007, 21:13
.... хотя не могу не признать, что среди виртуальных персонажей этого форума большинство( это моё мнение на основе общения здесь с виртуальными участниками) всё-же НЕ мущинки.


Да уж опустила, ниже городской канализации!!!:mrgreen:

genka-krokodil64*
29.11.2007, 21:17
Если знать, что Мужчины есть. но не видеть их, то получается, что их нет. Одни мужчинки. Подобного просто не может быть. Заметны и те и другие. надо только рассмотреть кто есть кто. А кого сколько, не угадаешь. Состав постоянно меняется.

Frol
29.11.2007, 21:31
Да уж опустила, ниже городской канализации!!!:mrgreen:

Ну почему же, наоборот комплимент - большинству

Krupa
30.11.2007, 17:22
Фалекс и Холдер - +1))
Настоящие мужчины только настоящим женщинам, никак иначе.. есть они, разумеется, и не мало – только увы да ах, не нам, не нам))))

я вот прекрасно понимаю, почему мне попадаются только мужчинки – ну как бы сама выбрала свою судьбу - пока еще попадались именно мужчины – я сама же их давила/размазывала и делала мужчинками))) для чего – поди спроси)))

но, тем не менее, я это четко осознаю и, Боже упаси, никого ни в чем, кроме себя, не виню – ну да и себя винить особенно не в чем. Есть понятие СУДЬБА и все)))
и моя не самая плохая – я, по крайней мере, не питаю никаких иллюзий – ни по поводу себя, ни по поводу окружающих меня мужчин - а вот дур, мнящих себя не иначе как принцессами и ждущих непременно принцев – вот их действительно можно только пожалеть)))

я сама во многом именно мужчина – так чего ждать та?))) можно сколько угодно себя уговаривать – не, я изменюсь, вот ради этого (того) распрекрасного мужчины – фиг та)) НЕ ИЗМЕНЮСЬ или буду уже не я – что поделать…

так что толку бодаться та? С равными? Мне это бодание уже 1 раз дорого обошлось - не лучше ли сразу иметь дело с теми мужчинками, которых именно это и устраивает?))) Весело/легко да без проблем))

Все, побЁгла я на свиданку с милым/добрым/красивым мужчинкой))) хоть чтобы на этот раз не опоздать, гы)))

а желающие могут дальше ждать неземных прЫнцеффф))) мы уж как-нидь по простому)))

Эльф
30.11.2007, 17:31
Ну почему же, наоборот комплимент - большинству
Это двуликий комплимент, его можно по разному понимать!!!
Так что извините такой комплимент не для меня!!!

KarlMarx
30.11.2007, 17:45
Мы,неземные принцы,существуем.

Pussy
30.11.2007, 18:53
Мы,неземные принцы,существуем.
Где?

KarlMarx
30.11.2007, 19:40
Где?
Надо знать рыбные места.

Pussy
30.11.2007, 22:01
Надо знать рыбные места.
Неземные принцы водятся в тихих заводях?
Чёрт подери, тротил закончился...

KLEN
01.12.2007, 00:05
Женщины сами сделали мужчин такими,не нужно было все взвалиать на свои плечи!Ну конечно!!!! Пока вы стройки строили и войну воевали, мы отку пьянствовали.... И самое ужасное, что нам ни капли не стыдно.... Ужас!!!! Вот бы нас всех уничтожить, шавинистафф эдаких....

Пральна?!

Зефир*
01.12.2007, 00:13
Клен, не передергивай, некоторые шовинисты очень даже душу греют

Сладкая Конфетка*
01.12.2007, 00:39
Ну конечно!!!! Пока вы стройки строили и войну воевали, мы отку пьянствовали.... И самое ужасное, что нам ни капли не стыдно.... Ужас!!!! Вот бы нас всех уничтожить, шавинистафф эдаких....

Пральна?!
Klen, без тебя так хорошо и тихо было на форуме...

Boris-Fed
01.12.2007, 00:41
Неземные принцы водятся в тихих заводях?
Чёрт подери, тротил закончился...

Пусси, ну че ж ты так?!!..Принцев - беречь нужно..а то все окончательно вымрут, как мамонты-динозавры..и усе - иди потом, свищи ветра в поле..:-(..а ты говоришь - тротил..тротил..

KLEN
01.12.2007, 01:38
Клен, не передергивай, некоторые шовинисты очень даже душу греютЗефир, на шовинисткие реплики мужчин я отреагировал бы точно так же.... Уверяю тебя!!!! Но ни в этом дело.... Зефир, как по-твоему, Леска Сахалинская права???? Мне просто интересно твое мнение....


Klen, без тебя так хорошо и тихо было на форуме...Праздники закончились!!!!

Lecka
01.12.2007, 02:51
Клен, она не ЛЕСКА, а ЛИСКА. Прошу не путать ))))))
Привет, давно тебя не было туточки))))))

Лора Ясная
01.12.2007, 03:38
А мне кажется, что что все не так просто- хороший, плохой, сильный - слабый и т.д.. Многое зависит и от нас, женщин. При встрече с одними из нас мужчины становятся мужчинками... теряют себя.
При встрече же с другими, их обыденный мир наполняется звуками, красками, в него входит жизнь!!! И тот кто вчера казался мужчинкой обретя крылья, расправляя их, становится настоящим МУЖЧИНОЙ. Мне кажется, что очень многое зависит от того, кто с тобой рядом.

Boris-Fed
01.12.2007, 03:49
А мне кажется, что что все не так просто- хороший, плохой, сильный - слабый и т.д.. Многое зависит и от нас, женщин. При встрече с одними из нас мужчины становятся мужчинками... теряют себя.
При встрече же с другими, их обыденный мир наполняется звуками, красками, в него входит жизнь!!! И тот кто вчера казался мужчинкой обретя крылья, расправляя их, становится настоящим МУЖЧИНОЙ. Мне кажется, что очень многое зависит от того, кто с тобой рядом.


Золотые слова!!..Лучше и не скажешь!!!.. Ведь всегда мужчины ради женщин совершали Поступки - сражались на турнирах, совершали подвиги..Мне скажут - было..увы..прошло...да и нет..
прошло, может быть, в большинстве случаев..но все же еще есть мужчины, для которых женщина - превыше всего...когда вот такой мужчина влюбляется в женщину - действительно, у него за спиной вырастают крылья..и если женщина поймет это - тогда и не спугнет она такого мужчину и даст ему понять, что он для нее - очень много значит...

Зефир*
01.12.2007, 04:15
Боряяяя!!! Да опустись же ты, блин, на землю! Ну нельзя до стольки лет в облаках-то витать! Ты описываешь порыв, а он не может длиться долго. А потом начинается БЫТ! И вот тут-то начинаются потрясающие изменения, как в мужчинах, так и в женщинах. Мне лень писать, все все и так знают.

Зефир*
01.12.2007, 04:20
Зефир, на шовинисткие реплики мужчин я отреагировал бы точно так же.... Уверяю тебя!!!! Но ни в этом дело.... Зефир, как по-твоему, Лиска Сахалинская права???? Мне просто интересно твое мнение....

Знаешь, если это Мужчина, если в нем есть стержень, то никакая женщина его испортить не сможет, это все расхожие фразы. А если рядом с ним сильная, преданная и интересная для него женщина, то это отличное ему дополнение и эта пара очень многого в жизни добьется.

Boris-Fed
01.12.2007, 04:21
Боряяяя!!! Да опустись же ты, блин, на землю! Ну нельзя до стольки лет в облаках-то витать! Ты описываешь порыв, а он не может длиться долго. А потом начинается БЫТ! И вот тут-то начинаются потрясающие изменения, как в мужчинах, так и в женщинах. Мне лень писать, все все и так знают.


Порыв-то и не будет вечно длится или - долго..Быт - съедает многое, но не все..если останется уважение между супругами, либо просто - между мужчиной и женщиной - такая связь намного прочнее.., мужчина знает, что он живет для женщины и ради женщины, а женщина - для мужчины и ради него...

Лора Ясная
01.12.2007, 04:29
Заест быт или нет тоже зависит от двоих! Если оба приложат к этому хоть толику сил и фантазии, этого не случиться. Тут самое главное, чтобы желание не сломать, не согнуть и не потерять было обоюдным!!!
Если же один из них будет только сторонним наблюдателем - второй либо устанет, махнет на все рукой и будет влачить привычное существование, либо разочаруется, остынет и начнет искать того, кто сможет вдохнуть в него новую жизнь, сможет его понять, оценить, вдохновить так, чтобы ему вновь захотелось вдохнуть полной грудью воздух и ...расправить крылья!!!

Boris-Fed
01.12.2007, 04:35
Заест быт или нет тоже зависит от двоих! Если оба приложат к этому хоть толику сил и фантазии, этого не случиться. Тут самое главное, чтобы желание не сломать, не согнуть и не потерять было обоюдным!!!
Если же один из них будет только сторонним наблюдателем - второй либо устанет, махнет на все рукой и будет влачить привычное существование, либо разочаруется, остынет и начнет искать того, кто сможет вдохнуть в него новую жизнь, сможет его понять, оценить, вдохновить так, чтобы ему вновь захотелось вдохнуть полной грудью воздух и ...расправить крылья!!!


Лора, тоже - ничего добавить не могу..Мне так кажется, что мы читаем мысли один другого - думаем в одном ключе..давно не встречал такого!!

Лора Ясная
01.12.2007, 04:54
Спасибо, мне очень приятно это слышать!)))

Лора Ясная
01.12.2007, 04:57
Тогда скажи, что ты думаешь об этих строках???
Любите друг друга, но не связывайте себя любовью.
Пусть она будет морем, волнующимся у берегов Вашей души!
Наполните чаши друг друга,
Но не пейте из одной чаши!
Поделите друг с другом свой хлеб,
Но не откусывайте его от одного ломтя!
Пойте, танцуйте и веселитесь вместе,
Но дайте друг другу право на крупицу одиночества!
Ведь даже голоса одиноких струн все равно сливаются в одну мелодию!
Отдавайте свои сердца,но не друг другу
Потому, что владеть Вашими сердцами может только жизнь!!!
И стойте рядом, близко, но не вплотную друг к другу
Потому, что колонны собора стоят по отдельности,
А дуб и кипарис не растут в тени друг друга...

Boris-Fed
01.12.2007, 05:03
Тогда скажи, что ты думаешь об этих строках???
Любите друг друга, но не связывайте себя любовью.
Пусть она будет морем, волнующимся у берегов Вашей души!
Наполните чаши друг друга,
Но не пейте из одной чаши!
Поделите друг с другом свой хлеб,
Но не откусывайте его от одного ломтя!
Пойте, танцуйте и веселитесь вместе,
Но дайте друг другу право на крупицу одиночества!
Ведь даже голоса одиноких струн все равно сливаются в одну мелодию!
Отдавайте свои сердца,но не друг другу
Потому, что владеть Вашими сердцами может только жизнь!!!
И стойте рядом, близко, но не вплотную друг к другу
Потому, что колонны собора стоят по отдельности,
А дуб и кипарис не растут в тени друг друга...


Здесь много всего..Пожалуй, вернусь к этому уже попозже..скоро пойду отдыхать...Еще раз прочту - и соберусь с мыслями...Много здесь сказано верно...

Лора Ясная
01.12.2007, 05:09
Тогда спокойной ночи всем, до завтра!!!)))

Boris-Fed
01.12.2007, 05:12
Тогда спокойной ночи всем, до завтра!!!)))


Пока..Спокойной Ночи!!

racusha
01.12.2007, 05:34
Сочувствие вызывают женщины малоспособные или консервативно воспитанные, которые не могут развиваться как личности и пойти по пути конкуренции. Их единственный шанс в жизни - мужчина. И скорее всего этот мужчина будет не принц.

Мне кажется, что написанное в полной мере относится и к мужчинам, вернее к "мужчинкам", как их тут очень правильно обозвали....

racusha
01.12.2007, 05:35
Знаешь, если это Мужчина, если в нем есть стержень, то никакая женщина его испортить не сможет, это все расхожие фразы. А если рядом с ним сильная, преданная и интересная для него женщина, то это отличное ему дополнение и эта пара очень многого в жизни добьется.
:appl::appl::appl::appl: Подписываюсь!

Маркиза
01.12.2007, 14:00
Фалекс и Холдер - +1))
Настоящие мужчины только настоящим женщинам, никак иначе.. есть они, разумеется, и не мало – только увы да ах, не нам, не нам))))

я вот прекрасно понимаю, почему мне попадаются только мужчинки – ну как бы сама выбрала свою судьбу - пока еще попадались именно мужчины – я сама же их давила/размазывала и делала мужчинками))) для чего – поди спроси)))

но, тем не менее, я это четко осознаю и, Боже упаси, никого ни в чем, кроме себя, не виню – ну да и себя винить особенно не в чем. Есть понятие СУДЬБА и все)))
и моя не самая плохая – я, по крайней мере, не питаю никаких иллюзий – ни по поводу себя, ни по поводу окружающих меня мужчин - а вот дур, мнящих себя не иначе как принцессами и ждущих непременно принцев – вот их действительно можно только пожалеть)))

я сама во многом именно мужчина – так чего ждать та?))) можно сколько угодно себя уговаривать – не, я изменюсь, вот ради этого (того) распрекрасного мужчины – фиг та)) НЕ ИЗМЕНЮСЬ или буду уже не я – что поделать…

так что толку бодаться та? С равными? Мне это бодание уже 1 раз дорого обошлось - не лучше ли сразу иметь дело с теми мужчинками, которых именно это и устраивает?))) Весело/легко да без проблем))

Все, побЁгла я на свиданку с милым/добрым/красивым мужчинкой))) хоть чтобы на этот раз не опоздать, гы)))

а желающие могут дальше ждать неземных прЫнцеффф))) мы уж как-нидь по простому)))
Невнимательная ты наша!
Нивжисть не поверю, что знакомство с тобой превращало Мужчин в скандалистов и нытиков, в малодушных и подлецов.
Тут права Зефирка-или оно есть или нет .
Ну, а то, что знакомство с Женщиной меняет Мужчину, заставляя его подстраивать свою индивидуальность к её-так это факт и я не вижу здесь возможности испортить Мужчину.

KLEN
01.12.2007, 14:56
Знаешь, если это Мужчина, если в нем есть стержень, то никакая женщина его испортить не сможет, это все расхожие фразы. А если рядом с ним сильная, преданная и интересная для него женщина, то это отличное ему дополнение и эта пара очень многого в жизни добьется.
Вот и я о том-же!!!! Зефир, не надо меня не понимать, у меня от этого рост сокращается, и давление поднимается.... Мельчаю.... /гы/

ЗЫ: Зефир, если в твоем посте мужчину и женщину поменять местами, то так же, получим изречение со значением true - сиречь истина.... Вообще не в "размерах" (крупный/мелкий) дело, а в совпадении интересов, характеров, желаний, сексуальной совместимости, схожести взглядов на жизнь и еще кучи других мелочей.... Чем больше "мелочей" совпадает, тем "крупнее" он/она в глазах партнера.... Просто, Сенькам и Манькам следует по размеру "шапку" подбирать, тогда не придется на сильную/слабую половину человечества обижаться.... ИМХО....

А в посте Лиски (Леска, пардон!) Сахалинской, мне не понравилось, что она мужчинах пишет (кстати не только она) как о серой однородной массе.... А мужчины, равно как женщины, они ведь разные.... Так?

KLEN
01.12.2007, 14:59
Клен, она не ЛЕСКА, а ЛИСКА. Прошу не путать ))))))
Мадам, пардоньте еще раз....


:appl::appl::appl::appl: Подписываюсь!
А ты знаешь ЧЕМ расписываются на этом форуме?

Эльф
01.12.2007, 15:58
Боряяяя!!! Да опустись же ты, блин, на землю! Ну нельзя до стольки лет в облаках-то витать! Ты описываешь порыв, а он не может длиться долго. А потом начинается БЫТ! И вот тут-то начинаются потрясающие изменения, как в мужчинах, так и в женщинах. Мне лень писать, все все и так знают.


Солгласен на все 100%:onfire:

racusha
01.12.2007, 16:24
А ты знаешь ЧЕМ расписываются на этом форуме?

Не кровью , надеюсь...
Просветите, бедную....

KLEN
01.12.2007, 16:35
зря надеешься.... подробности в аське....

Белая Хризантема**
01.12.2007, 16:55
Клен..не пугай женщину , то же мне Мужчина ....

KLEN
01.12.2007, 17:23
Хризантема, знаешь, говорят "Предупрежден, значит вооружен", так вот я ВООРУЖАЮ, а не пугаю беззащитную женщину....

Boris-Fed
01.12.2007, 17:30
Солгласен на все 100%:onfire:

Эльф, Дорогой!!..Тоесть, Ты считаешь, что быт съест все - даже, и желание быть вместе?..Если и не только будут желания совпадать, но еще и поступки, подтвержденные этим желанием...

Белая Хризантема**
01.12.2007, 17:46
Клен это достойно понимания , такое отношение к женщине ..

racusha
01.12.2007, 21:21
Клен..не пугай женщину , то же мне Мужчина ....
Меня напугать.... Оооооочень сложно, ты же знаешь...

genka-krokodil64*
02.12.2007, 02:12
Тогда скажи, что ты думаешь об этих строках???
Любите друг друга, но не связывайте себя любовью.
Пусть она будет морем, волнующимся у берегов Вашей души!
Наполните чаши друг друга,
Но не пейте из одной чаши!
Поделите друг с другом свой хлеб,
Но не откусывайте его от одного ломтя!
Пойте, танцуйте и веселитесь вместе,
Но дайте друг другу право на крупицу одиночества!
Ведь даже голоса одиноких струн все равно сливаются в одну мелодию!
Отдавайте свои сердца,но не друг другу
Потому, что владеть Вашими сердцами может только жизнь!!!
И стойте рядом, близко, но не вплотную друг к другу
Потому, что колонны собора стоят по отдельности,
А дуб и кипарис не растут в тени друг друга...

Я бы не стал подписываться под этим. Это явный призыв к разрыву отношений.

Мангуста
03.12.2007, 17:02
мне тоже не понравилось :(... как-то мрачно становиться от таких слов...

Лора Ясная
04.12.2007, 02:52
Не согласна. Наоборот, в этих строчках говорится о том, что любящие друг друга люди не должны связывать друг друга по рукам и ногам, висеть друг на друге гирями, а давать возможность дышать, свободно мыслить. Не "перетягивать одеяло полностью на свою сторону", а делиться с любимым человеком! О том, что в паре оба должны быть равными и не подавлять друг друга. Давать возможность развиваться, как личности, строить карьеру, заниматься любимым делом и т.д.
Перечитайте вдумчиво, ведь это лежит на поверхности...
Жаль, что Вам не понравились эти строчки...

Пyмяyx**
04.12.2007, 02:55
Правильно, Лора!
Полностью согласен!

Зефир*
04.12.2007, 04:46
Согласна

genka-krokodil64*
04.12.2007, 06:10
Как раз этого ничего на поверхности и нет, равным образом как и между строк. Здесь больше послеживается неуважение друг другу. Это по меньшей мере.

Зефир*
04.12.2007, 06:29
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Pussy
04.12.2007, 12:03
Не согласна. Наоборот, в этих строчках говорится о том, что любящие друг друга люди не должны связывать друг друга по рукам и ногам, висеть друг на друге гирями, а давать возможность дышать, свободно мыслить. Не "перетягивать одеяло полностью на свою сторону", а делиться с любимым человеком! О том, что в паре оба должны быть равными и не подавлять друг друга. Давать возможность развиваться, как личности, строить карьеру, заниматься любимым делом и т.д.
Перечитайте вдумчиво, ведь это лежит на поверхности...
Жаль, что Вам не понравились эти строчки...
Я тоже с тобой согласна.
Иногда приходится ломать себя. Бывает очень тяжело. Бывает больно. Но, если человек любим и дорог тебе, то его свобода будет для тебя так же ценна, как и его любовь. А посему, хотя бы ради этого - оно того стоит.

ПС: Как правило, то, что лежит на поверхности, бывает очень сложно заметить. Не зря говорят, что, чтобы что-то спрятать, нужно положить это на самом видном месте. Странно и непостижимо, но - факт.

genka-krokodil64*
04.12.2007, 17:21
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Согласен. У каждого свое восприятие.

Лора Ясная
08.12.2007, 05:13
Прикрасы - вот одежды правды, что изобрел коварный век, чтоб обмануть и самых мудрых..

цаца
03.01.2014, 02:55
Уважаемая маркиза,как ты глубоко ошибаешься, думая что нет хороших мужчин...
Скорее всего ,ты не повстречала нормальных мужчин,потому что я могу тебе столько примеров привести,хороших мужчин,что ты сама удивишься..
Конечно не все мужчины ,настоящие мужчины,так же как и не все женщины ,...
Тот мужчина ,не мужчина который не уважает женщину,тот мужчина не мужчина который
не оберегает женщину,тот мужчина не мужчина,который предает свою женщину...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+