PDA

Просмотр полной версии : Отношение к Америке



Krupa
06.12.2007, 23:17
Лана, Фалекс – спорить с тобой не буду))) замечу только, что по данному конкретному вопросу я никаких газет не читаю, я читаю ДСП-аналитические отчеты)))

Нет пока альтернативы (реально-конкурентоспособной, конечно) дешевым углеводородам – нет, и, в общем то, не будет… Ну в обозримом будущем лет на 50-100… Затраты на производство экзотической энергии всегда (ну, по крайней мере, очень долго) будут превышать КПД от ее использования – как не крути, мы на углеродной планете родились…

Ну и вторую основную причину ты сам и написал – вложения не адекватны рискам, да, скоро Европе, например, просто деваться будет некуда – будут вкладывать, и правильно будут делать – очень надеюсь, что наши не будут дураками и постараются не отставать в этом, хотя нам, повторяю, это в ближайшие лет 50 точно не надо будет, потом альтернативных углеводородов у нас тоже как грязи – тех же моих газогидратов, например, ну и т.д.

Ну и уж совсем не корректно сравнивать уровень жизни того или иного народа и его историческое значение в будущем - кто больше жрет сейчас, тот быстрее и вымрет, это ЗАКОН. Человек так устроен, что повышение уровня жизни ВСЕГДА ведет к его деградации, к деградации как вида, а не наоборот – надеюсь, массу исторических примеров приводить не будем)))

Так вот, в этом смысле Россия, опять же – золотая середина пока – ну далеко нам еще до европейских демографических проблем – я надеюсь, что ситуация еще исправима, там уже нет, и мировую энергетику под себя скоро окончательно подгребем – ну все, в сущности, что осталось – это дружить против Пендосии – что, собственно, и делаем – и, опять же, правильно делаем, это в наших интересах…
Повторяю, ни с кем не ссориться, а просто дружить против – и все дела.

DoctorZ
07.12.2007, 02:37
УжОсофф каких понаписали…
будущее не за теми, кого много – будущее за теми, у кого энергоресурсы и все)) и кто на данный момент истории далек от «западной» цивилизации с вырождением гомо сапиенса как вида – моральным и физическим вырождением…

Так что Китаю надо молиттси на Францию – толи 7, толи 8 атомных станций им строят (правда, уран то брать где будут – опять зависимость)), Ирану – на нас – продать не дадут иначе… Ну и т.д…. Насчет черной Африки – не знаю, не знаю…. вот уж кто ВСЕХ переживет – мрут-мрут с голоду – никак не помрут…

Так что вполне верю в однополярный мир 3-го тысячелетия – мы+Китай и все остальные)))
В общем и целом, если паритетно объединимся с многочисленной Азией – остальные конкуренции не выдержат, как не крути… Тут, правда, вопрос – не сожрут ли нас – ну это поглядим, все-таки, как никак, мы больше тоже азиаты, нежели европейцы)))
На это скажу, что в мире есть три вещи, которые борются друг с другом: кровь, деньги и дух. На раннем этапе развития любого общества значение имеет исключительно кровь. Люди крови - Аттилы, Чингисханы, Хлодвиги, - разрушают государства и создают империи. Затем поднимается дух. Люди духа - Гильдебранды, Ришелье, Мухаммеды, - побеждают людей крови, будь то великие саксонские императоры, французские принцы или арабские правители. Когда люди денег - всякие Ротшильды и (блин, вылетело из головы, как звали главного спекулянта во времена Наполеона) берут верх над людьми духа и крови, даже такими, как Наполеон, культура переходит в цивилизацию, которая начинает умирать с момента своего начала.
Но власть денег, дорогая Крупа, не вечна - это иллюзия. В Риме были собраны половина богатств мира. Это его спасло? Спасли невероятные богатства Ниневию, Вавилон, Крёза, Дария, испанских арабов, Китай, Багдад, Хорезм? Нет, снова пришли люди крови - Киры, Александры, Педры с Санчами, монголы, - и отняли у людей денег все.
Извечный треугольник, камень-бумага-ножницы: дух побеждает кровь, деньги побеждают дух, кровь побеждает деньги.
Надо просто понимать, что богатствами всегда владеют те, кто готов за них отдать жизнь; идеи овладевают массами, но не приносят дохода, и поэтому продаются за деньги.
Современный мир стоит потому, что старая Европа и совсем еще не старая Америка еще способны воевать. Чем дальше, тем меньше, но пока эта способность сохраняется, мир будет стабильным.
И вот тут твоя кардинальная ошибка, Крупа. ты собираешься дружить против пиндосов? А ты понимаешь, что Китай, с которым ты собираешься "дружить против", учитывает твои интерсы только постольку, поскольку связан рамками западной морали и "права народов", которые держатся сейчас исключительно на американских штыках?
Китай - это доказано всей его историей, - никогда не учитывает ничьих интересов, если он к этому не вынуджен. Как только "оковы тяжкие падут", Россия - или то, что от нее останется, а это будет в лучшем случае территория "до Урала", мгновенно останется без Сибири и Дальнего востока и безо всех своих углеводородов. Они уже по факту китайские, и только "тяжелая рука США" мешает Китаю в одну ночь легализовать это положение.
Поразительная близорукость - пилить сук, на котором сидишь, и, пытаясь заработать в ближайшей перспективе, рыть себе глубооооооокую яму.
Хуанди, первый китайский император и самый уважаемый китайцами человек в истории, напомню, подверг княжество Чжоу, своего основного противника, тотальному геноциду - до ребенка в люльке, чтобы не осталось ни одного мстителя. Россиянам нужно ждать другого отношения?
Ты была в Китае, Крупа? Я вот недавно был в Шенчжене, так китайцы смотрят на весь мир как на свое будущее владение и считаю это только вопросом времени.
А углеводороды будут принадлежать тому, кто готов за них отдать кровь. На Востоке - китайцам, на юге - чеченцам. Москва вернется к границам Московии, ограниченным на юге Украиной, а на востоке Татарстаном. Виват, Иван Васильич Грозный.
Это то, чем грозит России, Крупа, дружба против пиндосов.
Крушение Pax Americana будет иметь не менее страшные последствия, чем крушение Pax Romana. Кровь снова возьмет верх.

Маркиза
07.12.2007, 18:29
Когда речь заходит о нажатии на кнопочку.Саркози или войне "лицам кавказской национальности",,мы автоматически опускаемся на уровень тех самых.против кого обороняемся.Т.е. цивилизация по большому счёту терпит поражение:или сдаётся под натиском нового варварского мира,или ,принимая его методы борьбы за выживание ,сдаёт свои основные культурные ценности.
Я вот с Маркизой полностью согласна,и где же мои гуманизм,веротерпимость и пр.,когда речь идёт о выживании?Возможно,дело не в цикличности.а в принципиальной невозможности построить что-то жизнеспособное на красивых идеях гуманизма.демократии.социа льной справедливости?
Почему?
Собственно кто сказал, что ценности гумманизма и демокрарии правильнее и важнее ценностей варварского мира?
Если идеи просвященного мира туманны, заумны и фальшивы, то идеи варваров просты, понятны и доходчивы и ставят сразу всё на места. Демократия омеет шанс только в мире, где её идеалы приняты за незыблемость всеми. Но даже если есть незначительное меньшинство, не принявших эти идеалы-для них не составит труда использовать несовершенный механизм в своих целях.
Возможно более разумным для развитых стран был бы не путь всесторонней демократии, а сочетание закрытых границ и внутренней демократии с жёсткой имперской политикой в отношении стран третьего мира.

Мариета Гургулидзе
07.12.2007, 19:03
[quote=Маркиза;24601

сочетание закрытых границ и внутренней демократии с жёсткой имперской политикой в отношении стран третьего мира.[/quote]

Что такое "жёсткая имперская политмка"?Сколько розог дать холопу и мочить ли розги?А потом развернуться на 180% и своим:"Ну,так поголосуем?"

Krupa
07.12.2007, 22:29
Ну, Док, твое отношение к нам я помню, можешь не повторяться)))

То мы у тебя «вперед смотрящие» великой степи (кстати, Гумилева читай поменьше что ль))), то теперича сырье для братьев-китайцев)))

Все верно ты написал, за исключением одного – у России, как раз, у единственной современной империи, сочетание наглости, пассионарности и денег – не думаю, что есть проблема в сохранении контроля над братьями нашими меньшими)))

Разумеется, при условии соответствующей власти, ставящей перед собой такие, а не иные цели – ешшо одного урода-Ельцина или Горбачева уже не переживем в здравом уме))) с другом Биллом…

Логика моя проста – Пендосии нах не нужна сильная и самостоятельная Россия – ты согласен? Ну остальные просто не конкуренты пока вот и все. Это – страна-пират, для них любые средства хороши.
Это – супер фашизм, а не просто фашизм – «страна», коротая младше, чем ….., и не будем уточнять, как и за чей счет подмявшая пол мира, позволяет себе странам с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ историй что-то указывать??? Я сейчас не про нас, конечно, про «ось зла»…
Черт, и нах мы в свое время северян то поддержали? Была бы сейчас Калифорния наша))) кстати сказать, мы свое торговое представительство первые там открыли, о как….

бля, до какого цинизма просто люди дошли – ну что, кому-то не ясно, что кроме нефти НИЧЕГО их не волнует? Так нет, на голубом глазу про демократические ценности вещают…
Единственно что радует - так это то, что сами себе же здорово поднасрали со своей демократией в каждый дом – говорю, попомни мое слово – когда заваливаться начнут тока ленивый не подпихнет…
А завалятся скоро, к бабке не ходи – ипотечный кризис только начало, за все надо в жизни платить, надеюсь, поймут эту простую истину – ну за 200 лет просто писды ни от кого не получали, ну так вышло – пора учиться жить в мире чуть шире родного штата)))

Пyмяyx**
07.12.2007, 22:57
Крупа, а что, в политике дедовщина?
Чем страна древнее, тем у неё больше прав?

Krupa
08.12.2007, 00:22
в том то и дело, что права РАВНЫЕ, вот ты это Пендосам и объясни, ОК?

Пyмяyx**
08.12.2007, 01:18
Ок. Поехал объяснять.

Krupa
08.12.2007, 02:23
поподробнее тока, с занесением в грудную клетку)

Falex
09.12.2007, 12:04
Ах, Крупа, очень грустно тебя читать. Смысл написанного тобой в том, что Америка - абсолютное зло, ее политика всегда безобразна и любой ущерб Америке - во благо всему миру...
А британскую политику ты не ненавидишь? Они ведь тоже "маленькая Америка" некоторым образом...
Боюсь, что платоническая ненависть к Америке (которую ты не знаешь и плохо понимаешь) застилает все. Это какой-то непонятный мне имперский инстинкт. Как и "Пендосия" - теперь в Москве видимо у людей близких к власти (или по крайней мере у тех, кому при нынешней власти стало хорошо) - хороший тон так говорить. А если про вас будут говорить "рашка" это как будет?
Ты что, считаешь что в американской политике ничего кроме меркантильного расчета нет? Только нефть...
Как раз российская внешняя политика - это поддержание кризисов всюду где есть нефть и газ, чтобы поддерживать высокие "кризисные" цены. Но обвиняют в этом других, чтобы оправдать себя.

Маркиза
09.12.2007, 13:33
Все верно ты написал, за исключением одного – у России, как раз, у единственной современной империи, сочетание наглости, пассионарности и денег – не думаю, что есть проблема в сохранении контроля над братьями нашими меньшими)))

Разумеется, при условии соответствующей власти, ставящей перед собой такие, а не иные цели – ешшо одного урода-Ельцина или Горбачева уже не переживем в здравом уме))) с другом Биллом…

Логика моя проста – Пендосии нах не нужна сильная и самостоятельная Россия – ты согласен? Ну остальные просто не конкуренты пока вот и все. Это – страна-пират, для них любые средства хороши.
Это – супер фашизм, а не просто фашизм – «страна», коротая младше, чем ….., и не будем уточнять, как и за чей счет подмявшая пол мира, позволяет себе странам с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ историй что-то указывать??? Я сейчас не про нас, конечно, про «ось зла»…
Черт, и нах мы в свое время северян то поддержали? Была бы сейчас Калифорния наша))) кстати сказать, мы свое торговое представительство первые там открыли, о как….

бля, до какого цинизма просто люди дошли – ну что, кому-то не ясно, что кроме нефти НИЧЕГО их не волнует? Так нет, на голубом глазу про демократические ценности вещают…
Единственно что радует - так это то, что сами себе же здорово поднасрали со своей демократией в каждый дом – говорю, попомни мое слово – когда заваливаться начнут тока ленивый не подпихнет…
А завалятся скоро, к бабке не ходи – ипотечный кризис только начало, за все надо в жизни платить, надеюсь, поймут эту простую истину – ну за 200 лет просто писды ни от кого не получали, ну так вышло – пора учиться жить в мире чуть шире родного штата)))Ой, Крупа! Гдеж ты сказок то наслушалась? Никак по первому каналу ?
Я те по секрету скажу другим странам с высокой колокольни насрать на то, насколько хорошо или плохо в России, насколько она сильна или слаба. Напротив, стабильность российской власти снимает проблему непредсказуемости её действий, соответственно не приходится думать о возможной угрозе. Ведь не секрет, что со времён падения коммунистического режима Россия не рассматривается уже как потенциальный противник номер один, а стабильность власти гарантирует мир от прихода реваншистов.
Что же касается Америки с другими странами-так не оттуда начинаешь.
Как раз политика США вполне логична. Более того-СССР, а впоследствии Россия всячески стараются сами не отстать. Насаждение своих порядков и взглядов во всём мире-это старая империалистическая политика, в которой СССР-Россия всегда были в роли догоняющих. Вечное желание выйти из роли "младшей сестры" на международной арене-это своего рода российский комплекс неполноценности.И Росссия с превиликим удовольствием заняла бы место США , будь у неё такая возможность. Но пока рак на горе не свистнул Россия будет всячески мешать Америке и радоваться любым неудачам и промахам из простого чувства зависти.
Ну, а насчёт "все средства хороши"-так и этот принцип давно усвоили СССРско-российские вожди.Казалось бы-какое дело россиянам до Северной Кореи или Ирана? Но нет-это стратегические союзники только вопрос-в чём союзники? В развитии, в торговле, в чём? Ааа, правильно в борьбе с проклятыми америкосами.

Pussy
09.12.2007, 14:13
Нда...
Мне по большому счёту начхать, какая власть будет в России. Ни мне, ни моим потомкам вряд ли доведётся там жить. Но есть моменты, которые меня лично несколько смущают. Например, митинги "Наших" накануне и сразу после выборов в Думу. Что-то мне это сильно напомнило из недавней истории. Поиск и назначение врагов, призывы "не дадим", "не позволим", "враг не пройдёт" и тому подобные... Ничего это не напоминает вам, господа и дамы?
Когда задержали Каспарова и промариновали в кутузке несколько дней, а официальные представители заявили, что его отпустили через два часа после дачи показаний...
Когда не выпустили в эфир предвыборный клип Явлинского без внятного объяснения причин...
Наверное, это всё мелочи. Но, на мой взгляд, очень показательные.
Господа россияне, вам не страшно?
Что касается Америки - не думаю, что это сообщество само является образцом и идеалом демократии. Однако, подобные игры с властью, какие сейчас происходят в России, там невозможны. Американцы блюдут свои избирательные права и чтут Конституцию. Единственный президент за всю историю США, для которого было сделано исключение в виде продления срока президентских полномочий - Рузвельт. И, думается мне, вполне заслуженно. Ни до него, ни после, никто таких привилегий не был удостоен.
На мой взгляд, тут есть о чём задуматься. Особенно, если смотреть не только официальные телеканалы, но ещё и альтернативные. RTVI, например...

Falex
09.12.2007, 16:54
Мне совсем не наплевать какая власть будет в России. И мне не все равно КАК там будет, хотя ни мое будущее ни будущее моих детей с Россией не связано.
Да, моя "Московская Сага" давно кончилась, но...
В России множество друзей, есть родственники, родные могилы, близкая мне культура. Ничего не сделаешь, я им, русским, от всего сердца симпатизирую. Гораздо больше, чем, например прибалтам (а я много жил и неплохо знаю Прибалтику) или американцам. А симпатии, сантименты - сильная штука.
Я не злорадно, а болезненно воспринимаю все российские безобразия.
Я хочу ездить туда с удовольствием, а не с раздражением.
Мир, несомненно "проглотит" создание там новой деспотии, либералы и правозащитники пошумят и успокоются а чекисты отнимут у последних олигархов последние буровые и рудники и уютно устроятся на Рублевке. И по новой начнется русское проклятье - подлая власть, вороватые дьячки, неправый суд, агрессивная клептократия.
И, что самое главное, опять построят нестойкую кривую неэффективную уродливую конструкцию, где плохо почти всем, кто не в "обойме". А конструкцию эту придется оберегать от всех - чеченцев, "оранжевых", правозащитников, молодых реформаторов.
А страна будет оставаться неконкурентоспособной...
И все будет именно так, к огромному сожалению.

Falex
09.12.2007, 20:44
Пусси
Сравнивать Россию и Америку не только бессмысленно, но и глупо. Это не просто разные культуры - это разные миры, нельзя сравнивать ботинки с апельсинами.
Есть две темы:
1. Бессмысленная "идеологическая" критика Америки, демонизация любой американской внешней инициативы. Она - часть новой кремлевская (язык не поворачивается сказать "российской") идеологии - показной конфронтации.
2. Современная Россия
Обе эти темы связаны весьма условно.
А геноцид в истории цивилизации мы по-моему уже обсудили....

Pussy
09.12.2007, 21:29
Пусси
Сравнивать Россию и Америку не только бессмысленно, но и глупо. Это не просто разные культуры - это разные миры, нельзя сравнивать ботинки с апельсинами.
Прости, пожалуйста, любезный, но люди - что в Америке, что в России - везде люди. И стремление к власти одинаково везде. И если это стремление ничем не ограничивается, это приводит к печальным последствиям. Примеры известны.
Ботинки с апельсинами действительно сравнивать нельзя - это вещи несравнимые. А сравнивать системы власти в разных государствах - почему нет? Мы же говорим о государственном устройстве и о власти, а не о достижениях в культуре и в искусстве.
Власть должна быть поставлена в определённые рамки и быть подконтрольной. Если этого не происходит, то в результате мы имеем диктатора - царя-батюшку, вождя всех времён и народов, фюрера или кого-нибудь ещё. И закон этот равносилен для всех стран и народов, вне зависимости от принадлежности к этому миру или к какому-нибудь другому.
Я имела в виду только это, и ничего больше.

Falex
09.12.2007, 22:10
Пусси
Не права, не обижайся. Разные культуры имеют разные политические традиции и разные склонности к тоталитаризму. Именно поэтому немцам и японцам хватило одного раза наступить на грабли. Больше не наступят. А англосаксы вообще в своей истории НА ЭТИ грабли не наступали ни разу.
Ты ведь не сравниваешь Россию с Китаем, правда? Ежу ясно, что там другой мир. Так вот, Америка тоже другой мир, хотя вроде белые люди, европейская культура...
Вот о политических традициях поговорить можно, их роль недооценивают как правило. Кстати, антиамериканизм и ожидание от государства агрессивной риторики это часть той самой традиции и политической культуры в России.
Вообще, видимо политическая культура и традиции - первичны. А законы и модель управления вторичны. Можно написать идеальную конституцию, навязать ее вполне культурному народу но она не сработает - ни развития ни порядка... менталитет не тот.
А можно очень авторитарно и жестоко управлять диким и некультурным народом и достигнуть очень хороших результатов если быть в гармонии с традициями.

Пyмяyx**
10.12.2007, 12:53
Несомненно, на международной арене Россия и США конкуренты.
Многое из того, что делают американцы лично у меня не вызывавет одобрение. А их желание руководить всем миром, раздражает, наверное, всех, кроме их самих.
НО
Бывают конкуренты и бывают враги. Разница между ними ясна?
"Дружить против Пендосии" - глупость несусветная.
С кем? С любым, самым гнусным режимом, с которым Америка поссорится?
Россия дружила с Саддамом. Теперь с Ираном дружит. И что будет, если вскормленный на российские деньги Иран усилится и обзаведётся атомной бомбой? Америка далеко, а Россия близка. А руководство в Иране чокнутое. Я бы охотнее доверид ядерную кнопку шимпанзе, нежели Ахмади Неджаду. Россия надеется, что исламские экстремисты будут биться с Западом, а Россию не тронут? Потрясающая наивность! В 1938 году кое-кто тоже думал, что Гитлеру хватит Чехословакии. Помнит ли кто-нибудь, что столь обласканый Советским Союзом Хомейни заявил, что Америка - враг №1, а Советский Союз - враг №2? А уж как ему жопу лизали! Сколько рубликов (наших с вами) в него вбухали! Россия поддерживает исламистские режимы, а те поддерживают исламистов в самое России. Зачем? Только чтобы щёлкнуть Америку по носу. Россия финансирует тех, кто с ней же воюет. Россия не даёт "америкосам" их прижать. Глупее ситуацию придумать трудно!
Неужели не понятно: Россия - враг для исламистов, которого те терпят из тактических соображений.
Стоит Америке с кем-то поссориться, как этот кто-то тут же становится другом России. Ладно, что бандитские режимы, организующие международный терроризм, а своих граждан истребляющих пачками, объявляются народными, прогрессивными и демократическими. Главное - см. выше, - эти режимы представляют для самой России немалую угрозу. И Россия находится к ним ближе, чем Америка. Нчиная дружить с очередным преступным режимом Россия что получает:
1. Выгодные (выгодные ли???) контракты.
2. Удовольствие поглядеть, как вытянется рожа у американского президента, когда он об этом узнает. Пожоже, это - главное.
Что Россия теряет?
1. Возможность получения выгодных соглашений с Западом.
2 и главное. Страдает безопасность России.
Да, от Америки России много проблем и неприятностей. Но не дай бог, Америки не станет! Всё-таки львинная доля в сдерживании фанатиков, мечтающих о Всемирном Халифате принадлежит именно Америке. И без неё России пришлось бы ой как туго.
Стоит ли подвергать опасности страну ради сиюминутной выгоды?
Что? Да, американцы тоже, зачастую, дружат с кем-то впику России. Ну, так тоже глупость.
Россия и Штаты напоминуют сейчас двух идиотов, дерущихся на палубе тонущего корабля.

Falex
10.12.2007, 14:44
Со многим не согласен
Что значит "конкуренты"? Это когда соревнуются за какой-то ресурс, которого на всех не хватает. Рынок, нефть, природные богатства.
Где и в чем Россия конкурент Америки? Какой-такой российский экспорт выталкивает американскую продукцию с рынка? Оружие? Самолеты? Икра? Смешно... Русское и американское оружие покупают разные клиенты.
Америка мешает России что-то экспортировать? Нефть? Металл? Штаты ПОДДЕРЖИВАЛИ российское авиастроение, искали точки взаимной выгоды во всех высокотехнологических отраслях.
В России же искусственно ищут точки противоречия с Америкой, подпитывают общественное раздражение по отношению к Америке.
Я думаю, что у российского антиамериканизма следующие причины:
1. Электоральная. Плебс в России Америку не любит "по старой памяти", это часть политической традиции, поэтому если ты против Америки - ты популярен.
2. Политическая - Шантаж западного мира - "если вы не сделаете для нас того-то и того-то мы продадим ракеты Ирану или не поддержим какую-нибудь важную для вас резолюцию ООН." Это советская традиция внешней политики. Российский МИД - это тот же советский МИД, те же люди, те же методы.
3. Экономическая. Америка крупнейший импортер нефти, Россия - экспортер. Чем выше цены, тем России лучше. Вот она и пытается подогревать кризисы вокруг нефтеносных районов. А Америка всеми силами эти кризисы пытается потушить, т.к. им нужна топливная стабильность и низкие цены.
4. Коррупционная - об этом попозже

Falex
10.12.2007, 16:53
Теперь про коррупционный фактор.
Лет 7 назад американцы бросились искать по всем банкам "грязные" русские деньги. Сдуру, от боязни русской мафии, полного непонимания российских реалий и от большой принципиальности. И что бы вы думали? Нашли и довольно много. И "темные" банковские переводы и "соломенные" компании и проблемные офшоры. Принадлежало все это, есссно никакой не мафии, а высшим российским чиновникам, министрам, членам парламента. А Американцы стали раскручивать, думая что российские прокуроры им скажут спасибо за те деньги, которые Америка вернет Российскому государству. Спасибо никто не сказал, скандалы затихли, а российская элита с тех пор экономических интересов в Штатах не имеет.

Holder
10.12.2007, 19:04
Вы можете здесь спорить до посинения...
Американцы построили себе маленький полу-рай на Земле и, по понятным причинам, цепляются за него. Всем остальным "сильным и наглым" Рассеям и Явропам - срадь -да-срать до возможностей тех, кого так ненавидят во всём мире.... Нелюбовь основанна,прежде всего, на дикой зависти. Даже после стольких лет открытости, качественный ремонт обзывается "евро"...

Пyмяyx**
10.12.2007, 21:14
В чём конкуренты? Да в сферах влияния, конечно.
Когда-то Советский Союз был сверхдержавой.

Krupa
11.12.2007, 02:41
Млин, ну и потешно вас читать ей Богу))) никогда не думала, что в Израиле ТАКАЯ пропаганда – теперь просто знаю))))))

О чем вы говорите? Кто там кого выкормил? Вам напомнить, откуда алькаида взялась? Напомнить? Кто на нах их «выкармливал» и против кого? И если бы не 11 сентября – благополучно выкармливал бы дальше, уж поверьте – говорю, никто писды за 200 лет не давал – ну не понимают люди, что науськивая бешенную собаку надо быть готовым, что и тебя цапнет…
Уж поверьте, я далека от злорадства по поводу терактов в Штатах – как и ЛЮБОЙ нормальный человек в России - надеюсь, вы хоть это понимаете – но то, что за что боролись, то и получили, и что НИЧЕГО, никакая блядская политика с подкормом ублюдков не проходит безнаказанно – надеюсь, до них дошло.

Насчет Англии – я всегда писала, что есть 2 государства-пирата - Пендостан и Англия)))

О какой зависти вы говорите? Фалекс, ты серьезно долго жил в Штатах? Я просто тебя не понимаю… чему там можно завидовать? Ну простой пример – мои американские друзья – это интеллигентные люди по ИХ меркам – ребята, это мама дорогая просто…
Мещанство, возведенное в принцип, тупейшая похвальба во всем – господи, ЧЕМ гордится то???? Назови хоть 1 причину – может, я и пойму – но гордится тем, что по счастливой географической случайности две последние мировые войны прошли мимо – это как бы….

Насчет уровня жизни – повторяю, чему завидовать? Более социально не справедливого и консервативного общества представить себе сложно – к сожалению, мы идем туда же – вы просто поймите, что НИКАКОЙ свободы там нет, все это – АГИДКА – ты попробуй вякни что-нибудь политически не корректное – даже не об афроамериканцах, фиг с ними – в республиканском штате НЕ ВОЗМОЖНО быть демократом и занимать хоть какую-то должность выше водопроводчика – блин, ну че прописные истины то объяснять…

В высшей степени идиалогизированное, по тупому сценарию идеалогизированное общество – вот вам ваша Пендосия…
При этом – какое тут злорадство, жалко их, как можно жалеть только больных – люди зашорены, не ведают, что творят просто – откуда взяться уважению к ним, если они откровенно никого не уважают? примеры приводить надо?

Пусси - тебя почитаешь - КВН смотреть не надо...
ага, законопослушных нашла... страна, откровенно КЛАДУЩАЯ на все мировое сообщество, плюющая на резолюции ООН - а как не крути, создание ООН это один из важнейших итогов 2-й Мировой - ЭТО ЗОКОНОПОСЛУШНЫЕ??? Белые да пушистые... Мляяяяяяяяяяя...

Ну 3-й закон Ньютона работает всегда – привезенные из старой Европы комплексы и амбиции погубили все то, что могло быть хорошего в этом молодом государстве.

Америка – хороший урок всем, что страна – это не бабки да наглый напор, это история и духовность – можете смеяться, но это так.
И за полным отсутствием последнего – увы и ах, какие они конкуренты, я вас умоляю)))

Пyмяyx**
11.12.2007, 03:13
Не белая пушистая, но и не чёрная колючая. Ведёт себя также, как вела бы любая другая страна, обладающая такой мощью. Ты же политик, Крупа! Неужели ты веришь в сказки про порядочные государства, помогающие другим государством из любви к гуманизму и упускающие урвать кусок, когда есть такая возможность? Скажешь, будь у России такая экономическая мощь, она вела бы себя по-другому? Но Америка, более или менее вменяема и в этом счастье для всего мира.

Что касается "Аль-Кайды", я уже говорил выше. Да, глупость, недальновидность. Так же точно ведёт себя и Россия. А иногда следует и подумать не только о том: "Как мы им нос утрём!" Это как , чтобы напакостить соседям в коммунальной квартире принести и выпустить у соседской двери тараканов.

DoctorZ
11.12.2007, 03:36
Римляне были гадкими, особенно в поздние времена, а откупщики у них были просто мерзавцами. Жизнь в империи была - не сахар, и о недостатках не кричал только ленивый. Римляне были тупыми, жадными, высокомерными, чванными, прожорливыми, и знали, по сути дела, только две науки: ВОЕВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ. Никого не напоминает?
Когда Рим рухнул, империя показалась райским садом.
Ни о чем не говорит?

Falex
11.12.2007, 10:58
Не рухнет ещё долгие годы. На наш век, век наших детей и внуков Америки точно хватит.
Крупа, государственная пропаганда в Израиле есть только в школе, и в армии немножко. Хвалу Америке там никто не возносит, это обычное официально-патриотическое "воспитание", очень умеренное, даже промывкой мозгов назвать нельзя.
Все мои представления об Америке - выношенные и сформировавшиеся за много лет. Я, как ты знаешь, в Америке не живу, но часто туда езжу. И не только вижу вблизи, или читаю в газетах - я с ними работаю, выпиваю, конфликтую, дружу, трахаю тамошних баб (случалось).
У меня есть американский опыт который тебе даже не снился - например оформление патентов, переписка с властями, управление американским коллективом, и даже суд в Америке.
Для меня истории вроде "познакомилась с американской семьей, а они такие тупые" - не катят. Не с теми познакомилась.
Ты написала несусветные глупости, особенно про должность "не выше водопроводчика" по партийным соображениям... Довольно грустно читать и не похоже на тебя. Как будто ты сама себя пытаешься в чем-то убедить.

Holder
11.12.2007, 12:34
Крупа, ты жжошь...
Американцев пожалела?... И правильно... Они жалкие... ни тебе свободы, ни социалки, ни культуры... А если вякнишь, сразу по этапу гражданина. Пральна... лучше жить в тверской губернии, чем в жутком американском провинциальном городишке...
Есть одно "но"...
Сколько людей стоят в очереди попасть в этот ужос пендосского зарубежья? А сколько людей желают поселиться в социально обеспеченной, культурной и свободной России?... А... Ну да. Американцы "заагитировали всех"... Вот лохи, платять такие деньги, чтобы жить среди тупых пендосов, а российские власти сами предлагают деньги... да чёт не едутЬ...
Я выбираю жизнь среди американцев... Что-то мне подсказывает, что в Америке жить лучше...

Krupa
11.12.2007, 14:02
Блин, ну вы тупы-ы-ы-е)))))))) (с)

Народ – кто вам тут говорит, что в Америке все с хлеба на квас перебиваются – ну КТО??? Разумеется, социалка такая, на которую надо ровняться – в прочим, как и у вас тоже – кто с этим спорит???

НО – не надо мне на голубом глазу втирать о белых/пушистых, хотящих радостей демократии для всех – мля, ну тупее НИЧЕГО не слышала – Пум, я вот как раз и не верю в сказки, так что вы то всякую пропагандисткою хуйню повторяете? Ну почитайте себя до моего предыдущего поста – тошнит просто, ага, пендосы законопослушные и хорошие)))

Страна – пират и все – и уважать мне ее совершенно не за что – вам, разумеется, есть за что, ибо спонсоры))) Мне омерзительны их двойные стандарты во всем – уроды, единственные за всю историю применившие варварское атомное оружие против МИРНЫХ жителей с «осью зла» борются????? вам самим не смешно???

Фалекс, меня не интересует опыт жизни в Америке – я там не выживу, я привыкла говорить то, что думаю))) Точно так же я не смогла жить в Японии – еще одна «свободная» страна)))) Насчет "свободных" политических взглядов - тебе, опять же, самому не смешно???? Да, сидя на помойке ты можешь ругать кого угодно, называть Буша шизой, кем он и является без сомнения - но тока на помойке, не дальше)))

Холдер, да пусть себе едут – везде хорошо, где нас нет – я вот была 1 раз, на Аляске – мне лично очень понравилось, провинция такая, что Тамбовской губернии и не снилось)))

В общем и целом я к чему – разумеется, они себя ведут так, как позволяют их возможности – НО – право на жизнь имеют ВСЕ, а не только пендосы, и на жизнь, построенную по угодным ИМ (НАМ) законам – так что увы и ах – противостояние было, будет и есть, а ввиду накопившихся в американском обществе во много не преодолимых противоречий и да, Фалекс, тупости модели «чур потеряли», и несуразной пропаганды, и не желание видеть реальность и многое что - фиг знает, кто ешшо переживет ближайшие лет 100)))

Пyмяyx**
11.12.2007, 16:21
Крупа, ты права. Нам тут каждый день рассказывают, какие американцы хорошие. Каждое утро в Израиле начинается с подъёма звёздно-полосатого флага под американский гимн. В красном углу каждой квартиры висит портрет Буша в золотом окладе, а перед ним горит лампада. А если американский турист идёт по удице, все падают перед ним ниц.

DoctorZ
11.12.2007, 16:57
Не рухнет ещё долгие годы. На наш век, век наших детей и внуков Америки точно хватит.
Насчет внуков я бы уже поостерегся. Китай планирует выход на максимум к 2050 году. Это у них по теории циклов рассчитано и как само собой разумеющееся воспринимается. Они никуда не торопятся, они просто ждут, когда цикл их снова на максимум вынесет. Такой народ.

Krupa
11.12.2007, 17:09
Пум, я тебе больше скажу - и у нас аких не мало, с портретами то Буша в окладе)))

Остались в воспоминаниях перестроечные поездки в мир всеобщего "изобилия и равенства" - вот и не переубедить людей, по сторонам смотреть не умеют... а оставь их поработать в Пендостане с вынесенной из Совка жаждой чтобы делать, лишь бы нифига не делать - тут же бы заткнулись, как и половина из вас, я тебя уверяю...

Американское общество в этом смысле полностью анти социально - говорю, ругай кого хочешь, сидя на вэлфл, ну а уж если имеешь способности и талант чего-то добиться - изволь быть супер-лояльным... да и то не факт - кастовость и клановость это только часть их проблем -ну да туда и дорога, бырее загнутььси, кстати)))

Holder
11.12.2007, 17:21
Ох как интересно тут!
Крупа, всё правильно в твоих постах, но почему у меня такое мнение, что пишет это человек, живущий в стране, в которой отсутствуют все те негативы, которые ты приписала Америке?Двойные стандарты - это прерогатива американцев? А в России все прямые как линейки? ...

Про атомную бомбандировку и мою "любовь" к американцам...
Ты, ведь, понимаешь, что твоё заевление о "мирных" жителях - популистское. Не мирных жителей бомбили. Была поставленна на колени страна, которая воевала на стороне Германии, широко практиковала концлагеря, и вела настолько агрессивную военную политику, что Гитлер нервно покуривает в стороне. Знаешь сколько американских солдат было зверски уничтоженно в японских концлагерях? А знаешь как их уничтожали?

Есть ещё один интересный момент в твоих рассуждениях. Как доказательства пендоского дебилизма, ты привела пример 65-ти летней давности. Мне привести примеры российского ублюдства того же периода? Давай, начнём перечислять ,что тогда накуролесили русские...

Ты ничего, обсолютно ничего не знаешь о реалях Израиля и Америки, так откуда такая ненависть? Ты обвиняешь американцев и нас в слепом верении пропаганде? Актись! Это говорит человек, в стране которого призедент назначает себе приемника? Хочешь поспорить кто станет президентом "демократической" России после В.В Путина?... Крыловские, плагиатские басинки вспоминаются...

Заметь, никто здесь не рассуждает о российских проблемах. Все понимают, что идеала нет ни там, ни здесь.

Теперь попытаюсь объяснить почему мне ближе американский принцип построения мира...
Всё очень просто. У меня есть смертельные врги, не виртуальные, а те, которые хотят моей смерти и смерти моих детей. Есть две сверх-державы. Одна противостоит этим врагам, а другая помогает. Стоит объяснять всё в деталях? Думаю ты и так всё прекрасно понимаешь. Современная Россия медленно, но уверено превращается в "противоположность" Америки. Если американцы назвали Сирию врагом, значит Россия продаст им пол-сотни новейшего вооружения. А хочешь догадатся из чьего оружия в меня шмаляли в Ливане? В ящиках с гранатами были бумажки с номером упаковщика. При случае отправлю благодарность за свои ранения. Ненавижу господинов ивановых и примаковых, это их стараниями юблюдочные исламиские экстремисты имеют возможность убивать моих друзей. Это стараниями Российской ублюдочной внешней политики, невминяемые дебилы открыто призывают иничтожить меня. Это ваши политики слёзно целовались с хамасовскими пидорами, линчевавшими двух невинных человек в своём собственном штабе.

Если у тебя есть притензии к Америке, то скорее всего, они относятся к неправильной политике к кому-то, но не к тебе лично. А у меня есть личные притензии к твоему политическому руководству....
Вот, почему я буду отстаивать американские принципы, какими бы "неправильными" для России они бы не были...

Пyмяyx**
11.12.2007, 17:29
По поводу Хирасимы я, как раз, соглашусь с Крупой.
Военной необходимости бомбить Японию не было. Победа над Японией была вопросом дней. Бомбардировка имела не военное, а политическое: показать кто в мире хозяин. Не японцам, а русским. Ам ещё провести эксперемент на живых людях, как оно, атомное оружие действует?
Так что тут Крупа права.
Вот только, должны ли современные американцы отвечать за дела Трумена и ко 60-летней давности?

Зефир*
11.12.2007, 17:40
Мне кажется, народ разгорячился.

Holder
11.12.2007, 17:50
Зефир, да глупости это. Никаких эмоций... Очень уважаю мнение Крупы и она многое говорит правильно..

Krupa
11.12.2007, 17:50
Холдер, повторяю – ваша позиция понятна и совершенно справедлива (с вашей точки зрения).
Так будь добр принимать и иные выгоды и точки зрения – а как иначе та?

Америка тебя защищает, а к моим западным границам нагло и беспринципно продвигается, причем семимильными шагами. Покупает за 3 сникерса ублюдочные правительства бывших «друзей», искажает ВСЕ, что делает Россия для защиты – заметь, для защиты своих интересов – так как мне еще рассуждать?

У всех своя правда, вот тут ты прав.

Пум - +1 полностью, бомбардировки Японии – чисто показная акция, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ акция, да, должны отвечать или уж по крайней мере прижать свою жопу по поводу «оси зла» - ОНИ ТО КТО???

Наглое вмешательства в дела суверенных государств под НАДУМАННЫМИ предлогам – это как? ТОЛЬКО НЕФТЬ и насрать что на вас, кстати, на ваш мир, что уж говорить про Иран/Ирак – насрать с высокой колокольни вашим любимым пендосам…

Да что вы мне в пользу бедных тут разговоры разводите – этому есть одно название – международный бандитизм и все. Нет другого. Ну то, что за счет этого бандитизма весьма не плохо живут - да пущай себе, как бы ходячие желудки потенциально слабее, как враги..

Если вам перепадает от этого бандитизма – ваше право разделять эти методы, повторяю, ваше право. Но так как в конечно итоге все это направлено против меня (Холдер, заметь, в конечном итоге против меня лично) – оставьте нам наше такое же несомненное право этому противостоять.

DoctorZ
11.12.2007, 17:53
Военной необходимости бомбить Японию не было. Победа над Японией была вопросом дней. Бомбардировка имела не военное, а политическое: показать кто в мире хозяин. Не японцам, а русским. Ам ещё провести эксперемент на живых людях, как оно, атомное оружие действует?
Абсолютно нет! Япония уступила тихоокеанские острова, но на японскую территорию еще не вступала нога завоевателя. Японская сухопутная армия была, по сути, НЕТРОНУТОЙ, и сдаваться Япония не собиралась: она собиралась воевать до последнего солдата. Откуда бредни, что японцы были накануне сдачи? С нетронутой экономикой и фанатичной армией? Сидя на острове - и сдаваться? Германия, окруженная со всех сторон, которой далеко до Японцев в плане фанатизма, с полностью разрушенной инфраструктурой и БЕЗ ЕДИНОГО ШАНСА, тем не менее, стояла до самого рейхстага.
Взятие Японии традиционными средствами стоило бы Америке сотен тысяч жизней, а это, знаете ли, такие убытки.
Так что использование атомной бомбы было АБСОЛЮТНО оправданным с точки зрения национальных интересов Америки - и экономически. Всего две бомбы - и МИЛЛИОНЫ процентов экономии.
Кстати, успех знаменитой Манчжурской операции Советской армии, в ходе которой она в неделю разгромила наголову миллионную Квантунскую армию, обусловлена имено американской бомбардировкой: японцы практически не сопротивлялись и быстро капитулировали. Если бы не американцы, быть бы еще миллионным потерям русских на дальневосточном фронте - тут к гадалке не ходи. Так что нам ПИНДОСАМ тоже надо сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Krupa
11.12.2007, 17:58
да, насчет российских недостатков - Холдер, я, конечно, во многом глупа, но уж не идиотка же)))

везде есть и то, и другое - дело в том, что выставляется как мировозрение и идеалогия - так вот, пендостан для меня - супер-фашизм в действии, когда никому не оставляют священного и законного права жить СВОЕЙ жизнью, ну как-то так...

пусть живут как хотят в своих границах - кто тут против? а вот безнаказанно считать ВСЕХ вокруг не способными ничего решить для себя самим - вот это извините....

Зефир*
11.12.2007, 17:59
Мне кажется, что начинаем говорить страшные вещи. Доктор, там, между прочим, до сих пор сказываются результаты той бомбардировки. А что такое даже легкое облучение выше нормы я знаю на примере своей дочери. Будь проклят тот Чернобыль. Так что думай, что говоришь.

Пyмяyx**
11.12.2007, 18:07
Ни на секунду не сомневаюсь, что атомная бомбардировка сэкономила Америке миллиарды долларов. Деньги американцы считать всегда умели.

Крупе: США не ставило и не ставят своей целью уничтожить Россию. А вот Иран своей целюю ставит уничтожение Израиля.

Holder
11.12.2007, 18:09
Я так и не понял чем Америка угрожает тебе лично, как россиянке? Сникерсами? Своим ПРО? Так ты же не девочка, понимаешь, что ни у кого не хватить силёнок напасть на Россию, даже когда она относительно слаба.
Ирак... понятно, что экономические интересы присутствуют в любой войне... Я просто напомнб тебе, что это на мои дома падали иракские ракеты в 90 -ом. В мои а не в твои. Конечно! Это я изверг, желавший иракскому народу здохнуть от зловонья собственного говна. А россияне считают Ирак - обиженной страной. Какие вы пушистые! Да и Ирану Россия строет ядерные обогатители из дружественных, братских чувств. А як же иначе? Российская политика - это чистой воды альтруизм. Не как у жадных пендосов.

А че ж Россия не стала атаковать Ирак, когда они захватили нефтяные участки кувейта (заметь, не Израилля,а Кувейта)? Не захотели? Или хотели, но не смогли? Думаю, правильнте - последнее.

Кстати, победить можно только на сытый желудок. Тот, кто понимает в армейском быте скажет - голодный солдат - не боец...

DoctorZ
11.12.2007, 18:09
Скажи, Зефир, если бы тебе предложили выбор: бомбануть фашистов так, чтобы их дети до седьмого колена были инвалидами и сберечь миллион солдатских жизней, или положить миллион советских солдат и сберечь Германию для потомков, ты задумалась бы хоть на СЕКУНДУ?
Так что думай, что говоришь.
P.S. Кстати, последствия радиации "проехали" удивительно быстро. Как и Чернобыль, собственно. Я не говорю, что это хорошо: я говорю, что на поверку все оказалось гораздо проще, как ни страшно это звучит. С популяционной точки зрения радиоактивное загрязнение оказалось вовсе не кошмаром.

Falex
11.12.2007, 18:18
Написано множество о целесообразности/преступности атомных бомбардировок 45 г. Резюмируя, хочу сказать, что без Хиросимы-Нагасаки американцам "светила" высадка на каждом из Японских островов по отдельности и противостояние в наступательном бою с японской сухопутной армией.
Япония была уже превращена в крепость, создано ополчение и оборонительная инфраструктура.
Американцы оценили свои потенциальные потери в 1 млн. солдат. Японцев бы тоже перебили немерянно.
Ценой сотен тысяч жизней гражданских японцев американцы избежали десантной операции и добились капитуляции Японии.
Показать Сталину какое сильное оружие у них есть было "побочным продуктом" этих бомбардировок, но никак не главной целью. Сталин очень многое знал об американской бомбе уже с момента ядерных испытаний.

Пyмяyx**
11.12.2007, 18:22
Не знаю, как Зефир, а я бы не стал сбрасывать атомную бомбу даже на Германиию и даже в 1941-2. Именно потому, что атомная бомба не различает правих и виноватых.
Да, врагов нужно уничтожать. Но именно врагов, военных с оружием в руках, политиков, которые направляют этих военных. Но жизнь японской старухи или немецкого младенца стоит ничуть не меньше, чем жизнь русского или американского солдата.
И жизнь любого из нас стоит не больше, чем жизнь любого человека на земле (кроме заведомых мерзавцев). И моя жизнь тожею. Жизнь любого китайца, негра, турка стоит не меньше моей.

Holder
11.12.2007, 18:26
Было-ли гуманно сбрасывать атомные бомбы на Японию? Нет!
Было-ли целесообразно? Да!
Когда обезумевшие от усталости, голода и горя русские бабы, во время войны выводили на бомбах "За сына!" - они не думали о гуманизме и несчастных берлинских детишках. А их сыновья, кормили своими пайками этих самых сирот в Берлине. Это и есть целесообразность и гуманизм.

Falex
11.12.2007, 18:36
Оххх... Пум, легко тебе такие прекрасные глупости говорить... Есть декларации, а есть страшная война против смертельно опасного врага.
И бомбили города и расстреливали своих отступавших и топили врага в своей крови и топили полные корабли с людьми не видя какой на них флаг....
Япония 30-40-х годов это отдельная тема и дискуссию о том, что они заслужили, а что не заслужили я бы не хотел начинать.
Но бомбежки городов к 45 году были, к сожалению, уже "нормальным" методом ведения войны. Про налеты на Токио кто-нибудь знает? Тоже было оооочень круто.

Пyмяyx**
11.12.2007, 18:38
Между гуманизмом и целесообразностью трудно найти консенсус.
Например, платить старикам пенсию нецелесообразно. Куда целесообразнее перерабатывать их на мыло.

Holder
11.12.2007, 18:40
Пум, ты когда-нибудь договоришся со своими аллегориями...

Falex
11.12.2007, 18:54
О бомбежках городов
Кое-что из военной истории
Началось все с немцев, хотевших как сказал Гитлер, "выбомбить" победу из Англии. Бомбили Англию страшно. Началась трехлетняя воздушная "Битва за Англию" которую немцы проиграли. Кстати, Москве и Питеру очень повезло что в 41 году люфтваффе были прикованы к английскому побережью.
Потом союзники раскрутили воздушную мощь и пошли бомбить все и вся в Германии и вокруг - это было уже легитимно. И очень в этом преуспели.
Вот и получается, что Европа помнит только "преступления союзников" в 2й Мировой, а Красная Армия с другой военной доктриной, которая не бомбила городов получается белая и пушистая.
Красная Армия была сильна артиллерией. Ебошили так, что оставалась полоса распаханной земли 50 на 30 км. Кто не спрятался - я не виноват.
Теперь на основании этого всего будем спорить о моральности СОВРЕМЕННОЙ России и СОВРЕМЕННОЙ Америки?

Зефир*
11.12.2007, 19:13
Скажи, Зефир, если бы тебе предложили выбор: бомбануть фашистов так, чтобы их дети до седьмого колена были инвалидами и сберечь миллион солдатских жизней, или положить миллион советских солдат и сберечь Германию для потомков, ты задумалась бы хоть на СЕКУНДУ?
Так что думай, что говоришь.
Думаю, я ВСЕГДА ДУМАЮ. Ну, во-первых, я отношусь к первому послевоенному поколению, о войне я слышала из первых уст. Моя мать воевала на передовой, начиная еще с финской, была и в окружении. Что такое война знаю очень хорошо. Так вот, ЗАДУМАЛАСЬ БЫ И ЕЩЕ КАК! А последствия маминой контузии очень сильно сказались сначала на моей сестре, из-за этого ее уже нет 36 лет, а затем, меньше, и на мне. И все равно, ЗАДУМАЛАСЬ БЫ! Бомбы сбрасывались НА ГОРОДА, а не на военные объекты.
P.S. Кстати, последствия радиации "проехали" удивительно быстро. Как и Чернобыль, собственно. Я не говорю, что это хорошо: я говорю, что на поверку все оказалось гораздо проще, как ни страшно это звучит. С популяционной точки зрения радиоактивное загрязнение оказалось вовсе не кошмаром.
Очень просто, можно даже не вспоминать, только почему-то моя дочь почти постоянно на лекарствах, хотя, наша радиолаборатория показала на ней всего лишь "остаточную радиацию". Не надо ля-ля. Грех заниматься словоблудием там, где слишком для многих горе.

Krupa
11.12.2007, 23:22
Фалекс – я не собираюсь спорить о моральности той или иной внешней политики того или иного государства – вы что, реально читать разучились?

Я сказала одну простую и, по-моему, ОЧЕВИДНУЮ вещь – то, что русскому хорошо – немцу смерть, и только то. То, что вы называете защитой ваших интересов, я называю продвижением НАТО на восток. Это все.
Продвижением наглым, НЕ ЗАКОННЫМ, с нарушением всех международных договоренностей, например, о сокращении вооружений в Европе – кто ни будь о таком еще помнит? 1994 год, НАТО/РОССИЯ. Мы до прошлого года как последние мудаки его соблюдали – что мы видели в ответ?
И совершенно верно, что из него вышли и, надеюсь, ШОС перерастет в реальный военный союз – или, простите, военные союзы можно создавать исключительно для защиты интересов Израиля, например? то есть все другие защиты не достойны, они сразу агрессоры…

Ребята, я вас разочарую, но мы тоже точно такие же люди, как это возможно для кого-то не прискорбно. И арабы –тоже люди, о чудо.. И иракцы, и иранцы – вы не знали? – они тоже люди, прикиньте…И тоже хотят жить в НЕЗАВИСИМОМ и СВОЕМ государстве – вот мерзавцы та…

А на агрессию ответ один – адекватная агрессия. Вы вооружаете наших врагов около наших границ – мы поступаем так же. Что тут не так?

А не так тут одно – КТО ЭТО НАЧАЛ И НА ХУЯ. Вот и подумайте чуть-чуть, кто и на хуя. А самое смешное, как только лично вы перестанете быть разменной пешкой в пугалках/страшилках – об вас ноги вытрут точно так же, не сомневайтесь…
Лично мне это очевидно – как только возникает реальная возможность мирных и конструктивных переговоров – то кто-то в кому впадает, то еще что-то…

Думаю, все до вас и за вас давно распланировали – вперед и с песней, защищайте мировой беспредел, и молитесь, чтобы интересы пендостана как можно дольше пересекались с вашими – иначе увы и ах…

Пyмяyx**
11.12.2007, 23:45
Крупа, арабы, несомненно, люди. И я терпеть не могу ултравправых в Израиле, которые считают, что нет. Кстати ультранационалистическая партия КАХ (которую так любит Мыслитель) в Израиле запрещена.
Иракцы люди. Жаль этого не понимал Саддам Хуссейн, травивший их газом и вырезавший целые деревни.
Иранцы тоже люди. И мне очень жаль этих людей, живущих под гнётом аятолл. В Иране немало тех, кто мечтает от этих упырей избавиться. А подерживая преступное правительство, Россия мешает этим людям свергнуть их и зажить по-человечески.
Что же касается продвижение НАТО на восток. то мне это кажется меньшим злом, чем атомная бомба - на Тель-Авив. Между прочим, Москва тоже рискует получить такой же бомбой по кумполу. И, уверяю тебя, опасность получить бомбой от Ирана куда выше, чем от Америки.

Пyмяyx**
11.12.2007, 23:49
Далее, я прекрасно понимаю, что Америка поддерживает Израиль не от большой любви.
Америке выгодно иметь на Ближнем Востоке свой опорный пункт.
А Израилю не просто выгодно иметь партнёром Америку. Без Америки Израиль раздавят.
Симбиоз. О любви речи нет.
В животном мире симбиоз основан не на дружбе, а на взаимной выгоде.

Krupa
12.12.2007, 00:22
ну вот я собственно о том же - смешно полагать, что то, что выгодно одной сверхдержаве выгодно и другой - правда?

так что спор ни о чем - но, повторяю, ответные шаги России я лично считаю не оправданно мягкими - разумеется, никогда нельзя уподобляться политике наглых и беспринципных стран - но вот на место ставить надо и почаще, в их же, кстати, интересах)))

ну а насчет человечных/бесчеловечных режимов - Пум, ты же умный дядька - ну неужели ты откровенно полагаешь, что это не только ПОВОД???? да НАСРАТЬ Штатам что на Хусейна, что на какой-то там ЛЮБОЙ народ - а вот то, что его повесили как собаку - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как еще на его фоне в прямом эфире не фоткались - просто фунт презрения к ним еще один за это персонально.
И они - ОККУПАНТЫ и больше никто.

Пyмяyx**
12.12.2007, 00:45
ну вот я собственно о том же - смешно полагать, что то, что выгодно одной сверхдержаве выгодно и другой - правда?

По мелочи, смешно.
А по большому счёту, во многом интересы сверхдержав сходятся.
Глобальное потеплениеЮ например, нафиг не нужно ни России ни Америке. И исламский фундаментализм тоже. И было бы очень неплохо, если бы хотя бы в таких вопросах Россия и америка сотрудничали, а не подставляли друг другу ножки.


ну а насчет человечных/бесчеловечных режимов - Пум, ты же умный дядька - ну неужели ты откровенно полагаешь, что это не только ПОВОД???? да НАСРАТЬ Штатам что на Хусейна, что на какой-то там ЛЮБОЙ народ


И они - ОККУПАНТЫ и больше никто.

Повод. Несомненно. Но что это меняет. Пчела заполняет мёдом соты потому, что таков её инстинт, а не потому, что она тебя медком хочет угостить. Но медок то ты ешь, верно?
Оккупанты? Ради бога! Но именно оккупанты освободили Иракский народ от этого уболюдка.







- а вот то, что его повесили как собаку - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как еще на его фоне в прямом эфире не фоткались - просто фунт презрения к ним еще один за это персонально.


Не обижай собаку. Собака - друг человека.
Папа рассказывал, что во время войны в детском доме ребята придумывали казнь Гитлеру. Уж не знабю, какую бы казнб к Гитлеру применили, если бы его поймали, но не думаю, что его бы усыпили инъекцией, да ещё без свидетелей.
Палаыча собственного народа следовыало бы казнить публично на главной площади Багдада. А ещё лучше было бы привязать его на этой площади, а гражданам позволить забить его.
Ах, какое благородство! Некрасиво, знаете ли. посутупили, повесив Саддама! Крупа, тебе легко рассуждать об этом сидя в мягком кресле. Он же не твою мать расстрелял, неи твоего брата травил газом, не твоих детей мучал в концлагере, не на твою голову бросал бомбы! Мало ему было повешенья, мало!

DoctorZ
12.12.2007, 03:23
О бомбежках городов
Кое-что из военной истории
Началось все с немцев, хотевших как сказал Гитлер, "выбомбить" победу из Англии. Бомбили Англию страшно. Началась трехлетняя воздушная "Битва за Англию" которую немцы проиграли. Кстати, Москве и Питеру очень повезло что в 41 году люфтваффе были прикованы к английскому побережью.
Потом союзники раскрутили воздушную мощь и пошли бомбить все и вся в Германии и вокруг - это было уже легитимно. И очень в этом преуспели.
Немцы практически уничтожили с воздуха Гернику в Испании и Ковентри в Англии. В отместку союзники практически тотально разрушили Дрезден.

Falex
12.12.2007, 10:52
Док
Ну, все несколько сложнее, так получилось что я неплохо знаю историю воздушной войны.
Герника - маленький городок, просто это был первый пример того что может авиация в 20 веке. Мир ужаснулся. Пикассо написал упадническую картину. Я её видел в Мадриде.
Ковентри разрушили полностью, но очень много мест в Англии разрушили очень сильно. Лондон здорово пострадал, сильно бомбили даже Глазго, который далеко.
В Германии бомбили индустриальные объекты - Эрфрут, Эссен, Людвигсхафен - заводы искусственного бензина, орудийных стволов и шарикоподшипников.
Киль - верфи
Все это сравняли с землей.
Но были ещё и идеологические цели - Дрезден - культурная и торговая столица Германии и Мюнхен - "родина" фашизма. Они тоже были разрушены полностью.

Krupa
12.12.2007, 12:12
Боже, Пум – что ты несешь… и после этого вы мне будете утверждать, что у вас нет пропаганды????? Какой нах палач какого нах народа??????????????????? Какие к черту пчелы???

НИКТО не имеет право вмешиваться (оккупировать) суверенное государство из собственных ШКУРНЫХ интересов – это аксиома. Не их собачье дело, кто палач, а кто нет – Садам был ЗАКОННЫМ правителем СУВЕРЕННОЙ страны – страны со своими национальными особенностями и укладом. Кто дал право пендосне решать, что для кого хорошо, а что плохо??? Тем более даже ты понимаешь, что это только ПОВОД – бля, много того оружия массового поражения нашли? Много? Так вот, в Иране найдут примерно столько же – надеюсь, наши не допустят очередного штатовского скотства – а другого названия просто нет.

Вы интересные люди – почему вы свято уверены, что кроме Израиля НИКТО не имеет право на независимость и безопасность? А судя по вашим словам, так оно и есть. Так что вы тогда хотите – как вы к миру, так и мир к вам, и это СПРАВЕДЛИВО.
Давайте я скажу, что премьер у вас что-то рожей не вышел – а уйли, введем войска, обратим всех в светоносное Православие – живите и радуйтесь. Что, вы иудеи? Радоваться не хотите? Ниибет, я считаю, что ТАК лучше и все.
Бля, ты не понимаешь, что то, что произошло в Ираке – тоже самое????

А казнить человека, без суда и следствия – что там за обвинения были??? Какое их собачье дело вообще – повторяю, Садам правитель, законный правитель суверенного государства. Если бы иракцы его свергли и казнили – это ИХ дело, но никак не пендосни – что тут не понятного?
А так это по любому международному праву любой цивилизованной страны называется однозначно – незаконная казнь законной главы государства оккупированной территории. Никак иначе.

Блин, ну надо иметь хоть какую-то объективность что ль, вы меня поражаете.....

Holder
12.12.2007, 12:43
Мда....

А если я сейчас изменю пару слов в твоём посте (выделю красным)

НИКТО не имеет право вмешиваться (оккупировать) суверенное государство из собственных ШКУРНЫХ интересов – это аксиома. Не их собачье дело, кто палач, а кто нет – Амин (Чехословакия, Чечня, Венгрия,Куба, война с Израилем) был ЗАКОННЫМ правителем СУВЕРЕННОЙ страны – страны со своими национальными особенностями и укладом. Кто дал право СССР решать, что для кого хорошо, а что плохо??? Тем более даже ты понимаешь, что это только ПОВОД – бля, кто просил их? Так вот, в Грузии хотят того же – надеюсь, наши не допустят очередного российского скотства – а другого названия просто нет.

Вы интересные люди – почему вы свято уверены, что кроме России НИКТО не имеет право на независимость и безопасность? А судя по вашим словам, так оно и есть. Так что вы тогда хотите – как вы к миру, так и мир к вам, и это СПРАВЕДЛИВО.
.........
А казнить человека, без суда и следствия – что там за обвинения были??? Какое их собачье дело вообще – повторяю, Амин правитель, законный правитель суверенного государства. Если бы афганцы его свергли и казнили – это ИХ дело, но никак не русских – что тут не понятного?
А так это по любому международному праву любой цивилизованной страны называется однозначно – незаконная казнь законной главы государства оккупированной территории. Никак иначе.


Извини за пакостную правку твоих слов, но я это сделал для того, чтобы показать, как РОССИЙСКАЯ политики похожа на американскую.

Ну, поверь, глупо кричать о "пендоской агрессии", когда Россия последние 60 лет, ведёт перманентные войны, ТОЛЬКО на чужой территории.

И ещё...
Ты, защищаешь не "свободные народы". Ты защищаешь людей, РЕАЛЬНО обстреливающих территорию моей страны, меня. И мне плевать на их детей, как и им на моих, и кто им вставить большой член в задницы. Если отец воспитыват своих детей в ненависти к другим людям, пусть будет готов к тому, что кто-то убьёт его и его детей. Кто это сделает? Насрать мне. Хоть пендосы, хоть барбосы.
Если бы Израильтяне не разбомбили реакторы Садама, знаешь где бы сейчас был-бы Мир? Ведь он обещал обстрелять Изоаиль, и выполнил свою угрозу. Ахмеддижан обещает, и выполнит. Какие, бля, "народы". Какие, бля, демократии? Я жить хочу! Если бы на Москву упали бы пару ракет Грузинского производства, что-бы ты тут написала?
Россия не просто помогает "народам". Она пичкает деньгами, оружием и своими солдатами режимы, считающие окружающий мир, лишним.

Falex
12.12.2007, 12:51
Крупа
Есть некоторый уровень беззакония после которого легитимный правитель становится преступником. Саддам напозволял себе очень много и не только курдов и Кувейт. Если бы в 90-м году после захвата Кувейта и обстрелов Израиля союзники ответным ударом захватили бы Ирак и поймали бы Саддама - это было бы законно? По-моему вполне.
Так что считай, что Саддаму отложили "платеж" на 16 лет )))
Другое дело, что тогда большой Буш и мир не захотели мараться, тогда много других рассчетов было, можно обсудить если хочешь.
Теперь, если уж ты такой законник - глава правительства (законный) он что, не гражданин? Он за убийства не отвечает? Или все что он делает его святое право? Особенно если у него сильная армия...
Ну, и ещё. Саддам сделал все возможное чтобы показать какую огромную угрозу для американской нац. безопасности он представляет. Он им грозил как только мог и террористами и сибирской язвой и газами и атомными играми и грязной бомбой. Провоцировал как мог. Был уверен, что напугает и Буш не сунется. Не понимал Америку, как и ты.
А Буш сунулся...
Уже после войны стало ясно что на самом деле у Саддама было 10-20% от тех возможностей, которые он демонстрировал. ЦРУ, разведка, спутники-шмутники, госдеп - все обосрались капитально...
Так вот, Крупа, всего этого просто нельзя игнорировать. А ты игнорируешь, не хочешь видеть... Кричишь: "Ах, законного правителя, ах, как они могли!!!"
Представь себе государство, которое начнет вооружать чеченцев чем-нибудь серьезным. И намекать Кремлю на мега-теракт, если Кремль того-то и того-то не сделает. Посмотрю я на вашего доброго президента тогда... А это примерно то что было с Ираком и Бушем.

Айвенго
12.12.2007, 12:59
Крупа, если бы этот "законный правитель суверенного государства" просто правил себе в своём государстве и никого не трогал - был бы жив до сих пор. Даже несмотря на то, что он был тиран и диктатор и истреблял своих непослушных граждан (то, что он творил с курдскими деревнями на севере Ирака это не пропаганда) . Но! Саддам проводил реакционную политику в отношении других стран, а значит стал угрозой для всего цивилизованного мира. А когда власть находится в руках таких отморозков это опасно. От него даже отвернулись все арабские страны-соседи. Это он бомбил ракетами (бомбил реально, а не пугал) Израиль, который вообще не при делах! Если бы не штаты - разбомбил бы до конца. О каком законном правителе ты вообще ведешь речь?! Очень легко рассуждать кто плохой а кто хороший, когда дело не касается тебя лично. И очень хорошо, что существует на свете такая супердержава, которая ещё в состоянии поддерживать мировой порядок, пусть даже в своих интересах, но это мировой порядок! Тем более, никто иракцев не собирается обращать в христианство и в другие веры.
И ещё я не понял, почему ты сравниваешь безопасность и независимость Израиля с другими странами?. Да, все имеют право на эту независимость. Только России и другим никто не угрожает, а Израиль вот уже много лет находится под постоянной угрозой со стороны своих арабских соседей, которых прикармливают, поддерживают и вооружают другие страны, прежде всего Россия. И угроза эта не мнимая, нас реально бомбили и открыто угрожают стереть с лица земли ваши друзья, типа этого иранского товарища, никак не могу запомнить и выговорить его имя. Поэтому сравнивать нас с другими странами это просто некорректно, и говорить о своей безопасности мы имеем право и намного больше прав, чем кто либо другой. Вот сейчас американская разведка вдруг установила, что иранца оказываются отказались от ядерной программы и мы остались с этой проблемой один на один. Да, о нас вытрут ноги, да мы разменная пешка в этой игре и у американцев на ближнем востоке свои интересы. ты думаешь что этого здесь никто не понимает? Все прекрасно понимают. Но мы зависим от этой страны, потому что она единственная пусть и неуклюже пусть с вмешательством в суверенитет реакционных стран, но ещё как-то помогает нам выжить и обеспечивает нашу безопасность. Они просто действуют исключительно из своих возможностей, на то они супердержава и на данный момент самая сильная в мире, с чем ты должна согласиться

Пyмяyx**
12.12.2007, 13:28
Крупа, дла того, чтобы узнать о преступлениях Садама, не обязательно было читать израильскую прессу. Достаточно было почитать даже российскую (что я и делаю). Надо обладать огромным желанием не видеть в упор очевидного, чтобы утверждать, что Саддама обидели ни за что.
Скажи, а Саддамовские "скады" на наши головы, это тоже - пропаганда? Вот как нам мозги промыли!

Что же касается "невмешательства в дела суверенного государства..." я сейчас открою тему.

Кстати, как это без суда?
Суд был ещё какой. И длилася ни один месяц. И от слов только незначительной части жертв багдадского палача кровь в жилах стыла.

Пyмяyx**
12.12.2007, 17:57
Что же касается "невмешательства в дела суверенного государства..." я сейчас открою тему.




Открыл:
http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif О суверенитете и невмешательстве (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8906)

Krupa
12.12.2007, 22:19
так, народ - толи вы читать не умеете, толи я писать...

мы с вами говорим об одном и том же - что русскому хорошо - немцу смерть. Все. ЭТО - основа внешней политики любого государства.

Я, по моему, сразу написала, что с вашей колокольни политика пендосов - это без сомнения "поддержание мирового порядка". Кто спорит?

но я то не на вашей, я - на своей колокольне. и с моей эта политика зовется по другому - продвижение НАТО на восток. Все. Восток - это почему-то не Иран с Ираком, это - опять же только повод, цель - мы в конечном итоге. ВСЕ идет только к этому. Контроль над границами - это НЕОГРАНИЧЕННАЯ возможность диктата.

Я не плохо разбираюсь в современных стратегических вооружениях, если уж так хотите – не вопрос, это давно известная и открытая инфа, что у кого и куда долетит. На 2-х моих других форумах на эту тему масса тем уже, мусолили/перемусолили, и военные принимали участие в спорах, короче – это просто не секрет.

Так вот, гипотетические ракеты «оси зла» по определению долетят только до вас, это ясно – но, самое интересное, никак не через наши западные границы)))
Так что нех мне тут муйню повторять про защиту от мировых врагов-мусульман – ПРО – это защита?????

Айвенго – спецом для тебя – если ВЫ беспокоитесь о безопасности Израиля (что совершенно естественно), почему ты не оставляешь такого же права другим????? Вас бомбил Ирак – а Буш не стер с лица земли все, что там еще функционировало при гаде-Садаме? Вот и получается – отличие лишь одно – ТОГДА бомбили вас, а ТЕПЕРЬ не вас. От этого блядская причина не стала менее блядской и все.

Теперь про Иран. В октябре мой приятель был там в командировке – ему что на Иран, что на Израиль одинаково насрать, я вас уверяю, поэтому его слова полностью объективны. ВСЕ, что показывают о кровожадных, мечтающих стереть с лица земли бедный Израиль иранцах - ВРАНЬЕ. Народ откровенно охуел уже от всяческих войн/полувойн/эмбарго и т.д. Они, точно так же, как и вы, и мы, хотят просто мирно жить в своем независимом государстве. Тегеран – ну судя по фоткам – ну просто таки Совок начала 70-х…

Теперь о роли Росси во всем этом. Кто как не мы, ЕДИНСТВЕННЫЕ пытаемся сдерживать навязываемую пендосней ИСКУССТВЕННУЮ агрессию? КТО? Кто проводит консультации для того, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО - и не врите, что только с Ираном, с вами в той же степени – новости смотрите чаще мля – КТО?
Правильно, мы. А что делает Пендосия – повторяю, ИСКУССТВЕННО не дает процесс завершить уже мирным путем. И не первый и не второй раз. Ибо это нах им не надо – исчезнет причина, такая замечательная причина безнаказанно оккупировать нефтеносные страны это – ВСЕ.

Вот и прикиньте, какую роль там отвели лично вам – правильно, ЖИВЕЦ.

Фалекс, ты серьезно радуешься тому, что Садама «наказали»? этим поставив в охотничью стойку Иран прежде всего? Вот ты их что, не понимаешь? Любой бы действовал так же – видя, что резолюции ООН, что угодно, пендосне не указ – что и их точно так же, с молчаливого ободрения ЗАВОЮЮТ – ты бы что делал? Разумеется, защищался бы.

И тут вот вам вся блядская штатовская сущность – они НЕ СОБОЙ рискуют, они ВАМИ рискуют – как это не понять та????

И бросьте вы всякую фигню собачью повторять про нас – вам протоколы российских ДВУСТОРОННИХ консультаций по палестино - израильскому конфликту скопировать??? Лет за 5 последних?
Только крупный идиот или в конец затюканный пропагандой человек не увидит, что Россия, пожалуй, единственная страна, кто действительно пытается помочь решить проблему мирным путем.

Поймите вы наконец одно – не стоит других считать тупее себя, мирно жить хотят ВСЕ. А во то, что ваши поддержатели «мирового порядка» уй вам это дадут – для меня очевидно.
Дайте срок, еще кого-нибудь на вас науськают – а фиглиш, повторяю, они НЕ СОБОЙ РИСКУЮТ.

Holder
13.12.2007, 12:42
Бля... с каких пор поставки оружия, стали мирными инициативами? Или это сирийцы, ливанцы, палестинцы,иранцы врут, что Россия им оружие поставляет?

Российская политика является проарабской, а значит враждебной для меня лично.

Большенство арабских стран открыто потдерживают и спонсируют убийство моих сограждан.

Россия открыто спонсирует и потдерживает эти страны.

Российская политика ублюдочна и преследут лишь шкурные интересы вставить Американцам. Всё, на что способна сегодня Россия - задружить с теми, кто НИКОМУ не нужен вдрузья из-за своего дибилизма.

Россия очень хочет, да не может диктовать свои условия НИ НА ОДНОМ СЕРЬЁЗНОМ МИРНОМ ПРОЦЕССЕ! Какие нах мирные договора? После встречи в Аннаполисе , Москва собирает у себя террористов для решения мирных вопросов? Крупа, ты в зравом уме-то это говоришь?

Американские ПРО - это радары, которые америкосы таскают по морю вдоль границ России и ракеты ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ в Европе. Россия стала такой пугливой?

Да и вообще... Мирная и дружелюбная Россия - нонсенс. Пока Россия не перестанет подкармливать пидарастические режимы, она так и будет "защищать униженные народы"...

пешки-смешки, пендосы-мендосы.... срать да срать "правильной" России до израильских и американских реалей обыденной жизни. Научились бы сначала своим ветеранам достойную жизнь обеспечить, а потом уже стали бы говорить о жалости к американцам.

На досуге, Крупа, сравни бюджеты Америки и России

Krupa
13.12.2007, 13:36
Короче – я вот, когда Пум эту ветку открывать собирался – предупреждала, что все разговоры сведутся к «сам дурак» - что ж, так и вышло…

Я такие беседы не поддерживаю, для этого у меня есть 2 чисто политических форума, где люди мыслят не пропагандистскими штампами, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.
Я тебе про протоколы 2-х сторонних консультаций – ты мне про вооружение террористов…
ХОЛДЕР, ОЧНИСЬ – пендостан преспокойненько вооружал этих ублюдков еще в зародыше – более того, это только их вина, что их столько развелось…

Посему, Холдер – будем с тобой дальше много и конструктивно беседовать про письки/сиськи, и, кстати, на досуге сравни внешний долг наш и Пендосии, не поленись – может, что и дойдет)))

Holder
13.12.2007, 14:08
Все "протоколы 2-х сторонних консультаций " - сплошная фикция, после того, как америкосы устраевают кордебалеты с улыбками, вдруг и Россия вспоминает что-то ... Но выглядет это как "догоним и перегоним"...

Я черпаю свою инфу из интернета, газет и телевидения. Обвинения в "штампах и пропаганде" - смешны. Ну, правда, Крупа, значит и арабская Аль-Джазира - пендоская пропаганда? А Российские СМИ, вещающие на зарубеж чья пропаганда? Я бываю и в России и в Америке. И могу видеть и ту, и другую сторону. В Иране небыл. Знаешь почему? "Добрые и миролюбивые иранцы" обещают меня "стереть с лица Земли" (пропаганда иранского премьера). Ливанские террористы вооружены российским оружием (пропоганда упаковщика города Тулы). Россия продала Сирии новейшие ракеты (пропоганда Башара Асада). Россия послала Хамасу БТР-ы (пропаганда Исмаила Хании)... Бля... не мир а сплошная пендоская прапаганда. А мы её хаваем. Может это тебе стоит задуматься, почему ты так веришь тому, чему тебя пичкают российские масмдии?

Ты сознательно игнорируешь многие мои посты. Очень показательно то, что взяв твой пост и поменяв(знаю, что некрасивый поступок), лишь имена и географические названия, ты превращаешься в ярую защитницу пендоской гегемонии. Странно, правда?

Внешний долг Америки это очень правильное замечание, вот только не в твою пользу. Пару консультаций с экономистами, прояснят многое для тебя.

Ты права - раговор не имеет смысла. Я привожу тебе конкретные примеры, а в ответ вижу - "пендосы козлы, вы этого просто не видете".... Содержательные доказательства, не поспоршь с такими фактами.

Falex
14.12.2007, 14:11
Крупа
При всем уважении, не вижу в твоих текстах ничего, кроме одной концепции: оправдать антиамериканскую деятельность любой ценой. Где Америка не права, где права - не важно, главное найти ущербность их психологии и вредоносность их политики...
Ну а уж в проблемах Ближнего Востока ты ну никак не разбираешся, извини. Протоколы МИДа эти к делу представь, не относятся.
Насер - милитарист, националист, поклонник Гитлера и смертельный враг Израиля, знаешь сколько хороших, "правильных" документов и протоколв понаписал? Наш Бегин з"л - вот уж ястреб был, а тоже много о мире высказывался. И устно и письменном виде. Ему, правда, многое потом удалось в этом направлении.
Если бы у Сирии и Ливана были бы хоть какие-нибудь деньги, регион был бы завален российским, именно российским оружием. Но денежки есть только у Ирана (нефть, нефть....) Поэтому Иран дает сколько может... Покупает у России лицензии и ракетные технологии, собирает по ним "Катюши" и дает их Хизбалле.
Хизбалла из Ливана стреляет по Хайфе. На том основании, что Израиль не имеет права на существование, только и всего. Из Ливана-то наши давно ушли. Видно хочется, чтобы мы ушли и из Израиля... Как говорится, ничего личного.
А ХАМАС в Кремле! Охуеть можно! Европа... Ты что, не понимашь, кто они такие?!
Подход "политика моего правительства всегда прекрасна и я найду оправдание любым безобразиям" тебя не достоин. Ты все время сваливаешся в демагогию, это тебя не красит...)))

Пyмяyx**
14.12.2007, 22:40
Крупа, иногда начинает казаться, что ты просто издеваешься. Мол, ребята, я вас, конечно, понимаю, не охота вам погибать, но это такая мелочь по сравнению с тем, что НАТО подходит к нашим границам.


Я, по моему, сразу написала, что с вашей колокольни политика пендосов - это без сомнения "поддержание мирового порядка". Кто спорит?

но я то не на вашей, я - на своей колокольне. и с моей эта политика зовется по другому - продвижение НАТО на восток. Все. Восток - это почему-то не Иран с Ираком, это - опять же только повод, цель - мы в конечном итоге. ВСЕ идет только к этому. Контроль над границами - это НЕОГРАНИЧЕННАЯ возможность диктата.




Так вот, гипотетические ракеты «оси зла» по определению долетят только до вас, это ясно – но, самое интересное, никак не через наши западные границы)))


А ты на карту погляди. Путь иранских ракет в Европу аккурат через Россию леджит.


ПРО – это защита?????

Несомненно! Крупа, вот ты говоришь о продвижении НАТО на восток. Такое ощущение, что на западных границах России устанавливаются ракеты, и размещают танковые и мотопехотные дивизии. ПРО - это Противоракетная ОБОРОНА. Защита!



Айвенго – спецом для тебя – если ВЫ беспокоитесь о безопасности Израиля (что совершенно естественно), почему ты не оставляешь такого же права другим????? Вас бомбил Ирак – а Буш не стер с лица земли все, что там еще функционировало при гаде-Садаме? Вот и получается – отличие лишь одно – ТОГДА бомбили вас, а ТЕПЕРЬ не вас. От этого блядская причина не стала менее блядской и все.


А мы не против безопасности Ирана и Ирака. Если те не будут угрожать нам.


Теперь про Иран. В октябре мой приятель был там в командировке – ему что на Иран, что на Израиль одинаково насрать, я вас уверяю, поэтому его слова полностью объективны. ВСЕ, что показывают о кровожадных, мечтающих стереть с лица земли бедный Израиль иранцах - ВРАНЬЕ. Народ откровенно охуел уже от всяческих войн/полувойн/эмбарго и т.д.

Восточный анекдот:
Сосед пришёл к соседу попросить ишака.
- У меня нет ишака.
В этот момент ишак подаёт голос:
- И-а!
- Послушай, вот же ишак! А ты сказал, что нет у тебя ишака!
- Сколько лет ты меня знаешь. Я же - втой друг! Кому ты бльше веришь, мне или этому ишаку?

Крупа, скажи, кому я должен больше верить, твоему другу или президенту Ирана, который постоянно повторяет, что его цель - стреть с лица Земли "сионистское образование"?:snipersm:


Они, точно так же, как и вы, и мы, хотят просто мирно жить в своем независимом государстве.

Только в отличие от нас, они ещё желают, чьтобы Израиля не было на карте. Не помню, чтобы кто-то из Израильских лилдеров или, даже, из американских, заявлял о желании стереть с карты Иран.


Тегеран – ну судя по фоткам – ну просто таки Совок начала 70-х…

Видел. Мой покойный друг Денис Оленин был там в командировке. У меня даже иранская монетка есть.


Они, точно так же, как и вы, и мы, хотят просто мирно жить в своем независимом государстве.

Так это проще простого! Надо перестать:

Угрожать уничтожением другому государству, жители которого тоже желают мирно жить в своем независимом государстве
Прекратить финансировать террористов. И в Израиле и в Ливане и в России тоже.
Прекратить поставлять террористам оружие.
Закрыть лагеря тренировки террористов на своей территории.
Прекратить деятельность по созданию атомного оружаия
И ещё одно: убедить мир, что это надолго и всерьёз.И вот тогда будет Ирану мир, спокойствие и независимость.
Кстати, я вполне верю, что простым иранцам вся эта вонь пропагандистская, весь этот террор нафиг нем нужны. Но ведь мывынуждены иметь дело не с народом, а с преступником-президентом!



Теперь о роли Росси во всем этом. Кто как не мы, ЕДИНСТВЕННЫЕ пытаемся сдерживать навязываемую пендосней ИСКУССТВЕННУЮ агрессию? КТО? Кто проводит консультации для того, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО - и не врите, что только с Ираном, с вами в той же степени – новости смотрите чаще мля – КТО?


Ага! С "Хамсаом", например, которым большинство арабских режимов брезгует.


Правильно, мы. А что делает Пендосия – повторяю, ИСКУССТВЕННО не дает процесс завершить уже мирным путем. И не первый и не второй раз. Ибо это нах им не надо – исчезнет причина, такая замечательная причина безнаказанно оккупировать нефтеносные страны это – ВСЕ.

И как быф он завершился без Пендосии? Отвечаю. Арабсские страны с попустительства России оккупировали бы Израиль и все были бы довольны. Кроме Израиля, конечно.



Вот и прикиньте, какую роль там отвели лично вам – правильно, ЖИВЕЦ.


Да. А у меня нет иллюзий. Всю историю малые страны выживали за счёт противоречий между большими. Смотрела "Стакан воды"?
Мне что нужно, чтобы американцы признавались мне в любви или чтобы они защищали мою безопасность? Что? Они блюдут свои интересы? Вот и хорошо!



Фалекс, ты серьезно радуешься тому, что Садама «наказали»? этим поставив в охотничью стойку Иран прежде всего?

Крупа, ну, ладно, даже не качаясь "внутренних дел суверенного государства", агрессия против Кувейта и Израиля, недостаточное основание для удара по Ираку?




И тут вот вам вся блядская штатовская сущность – они НЕ СОБОЙ рискуют, они ВАМИ рискуют – как это не понять та????


А у нас есть выбор?


Я уже говорил, что больше россиянин, чем израильтянин. Россию люблю, а Израиль для меня - место проживания и только.
Но правительство России ведёт себя по-скотски.

Egor2008
15.09.2008, 13:56
Просто небольшой обзор после всей вышеимеющейся полемики...

По данным Фонда «Общественное мнение» (http://www.fom.ru/) (ФОМ), общественное мнение констатирует кризис в российско-американских отношениях: две трети опрошенных (68%) отмечают, что за последний месяц эти отношения ухудшились (среди лиц с высшим образованием — 77%). Оригиналов, полагающих, что они улучшились, совсем немного — 2%, еще 17% опрошенных изменений не видят, прочие с ответом затрудняются.
http://www.arhperspectiva.ru/news/6374

Большинство россиян хорошо относятся к СНГ и Евросоюзу. Но восприятие НАТО и США сейчас настолько отрицательное, что у большинства граждан выработалось стойкое мнение: в советские времена мир был намного безопаснее нынешнего. Такие результаты по итогам последних опросов получили социологи ВЦИОМа.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1024362&NodesID=2

"Совершенно очевидно, что после 8 августа мир изменился. Если прежде Россия существовала в состоянии относительной безопасности, то теперь мы видим вход кораблей НАТО в Черное море (http://www.rusk.ru/st.php?idar=728209), антироссийские действия президента Украины (http://www.rusk.ru/st.php?idar=178165), мы видим продолжение вооружения Грузии. Народ почувствовал, что нам угрожает опасность, мы столкнулись лицом к лицу с военной угрозой. Народ своим соборным духом осознает, что необходима консолидация российского общества для защиты Отечества от возможных внешних угроз. Несмотря на трагизм ситуации в Южной Осетии, есть положительный момент в этих событиях. Эти события консолидировали наш народ, объединили его вокруг действующей власти, и это будет способствовать тому, что Россия, возможно, сделает выводы из сложившейся ситуации, – выводы, которые когда-то сделал Государь Император Александр III, сказавший, что у России есть только два союзника – ее армия и ее флот, что Россия – одна в этом мире", – подчеркнул заведующий Миссионерским отделом Ярославской епархии.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=178402

Мы будем вести дела с любой Америкой. Но наши американские партнеры должны понять, что позитивные отношения между ведущими мировыми державами могут строиться только на основе строгой взаимности и абсолютной честности. При этом действует весь «пакет», а не его избранные элементы. Мы будем говорить с Вашингтоном, пока остается хоть малейшая надежда понять друг друга и договориться. И не будем скрывать: мы хотели бы, чтобы в международных делах Америка встала на путь перемен, а не на их пути.
Если этого не произойдет, то США и весь мир ждут непростые времена. Попытка жить в собственном, «однополярном мире» затянулась – это опасное для всех состояние. Мы видим его проявление в антироссийских провокациях, включая агрессию Тбилиси против Южной Осетии.
http://www.ng.ru/courier/2008-09-15/13_balance.html?mthree=9

genka-krokodil64*
16.09.2008, 05:54
А мерика не поменяется. Она всегда останется агрессивной.

Egor2008
30.09.2008, 14:32
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Негативное отношение россиян к США, ЕС, Украине и Грузии в сентябре достигло максимума, констатируют социологи.


В сентябре 67% участников опроса заявили о том, что плохо относятся к США, 39% - к ЕС, 53% - к Украине и 75% - к Грузии, отмечается в исследовании аналитического центра Юрия Левады (Левада-Центра), проведенном 12-15 сентября в 128 населенных пунктах 46 регионов РФ.


Левада-Центр исследует индекс отношения россиян к США начиная с марта 1997 года, к ЕС - с декабря 2003, к Грузии и Украине - с 2001 года.


"В сентябре все четыре индекса достигли исторических минимумов. Иными словами, россияне так плохо к этим странам еще никогда не относились. Очевидно, что это связано с последними событиями на Северном Кавказе", - говорится в материалах опроса.


О позитивном отношении к США заявили 23% респондентов, 45% участников опроса оценивают отношение к ЕС в целом как положительное. 37% положительно относятся к Украине, 17% - к Грузии.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=35169

Я тоже.. всё хуже и хуже.. :-(

Penis*
30.09.2008, 17:28
В большинстве своём наше отношение складывается не к самим американцам или грузинам с украинцами, а к их правительству. Думаете, что кому-то из простых работяг или молодёжи нужны эти войны?

Egor2008
30.09.2008, 18:51
Пен. А высокомерие? А неприятие всего российского? А нежелание интересоваться объективной информацией, истиной наконец...?
Может это для них патриотичным считается... канешна..
Власть придержащие конечно же виноваты во всём. Но имеем дело и с эмигрантами из России, которые так и дышат ненавистью к России.. Всему русскому. От зависти или собственной ущербности. Ну уж политическими мотивами это никак не объяснишь.. в наше-то время.

Penis*
30.09.2008, 19:41
Егор, и от зависти и от ущербности...

Пyмяyx**
30.09.2008, 20:11
Егор, а ты о ком это?

Egor2008
30.09.2008, 23:02
Егор, а ты о ком это?
Пум, это я исключительно про америкосовцах... пендосах по нашему..
Вот в "Одноклассниках" встретились с некоторыми, которые уехали в ФРГ. Так проблем никаких. Общаемся. Как будто они и никуда не уезжали. Просто удовольствие.
А вот есть, которые в США и ещё одной стране, от них неподалёку..., но проштатовская (не хочу называть..), так что-то с ними произошло. Просто невыносимо. Пригласили меня на один из наших форумаов, они там тусуются, так меня чуть не стошнило от их писанины.. И Россия и такая и растакая... и политика внутри и вне.. тоже. Короче, одно расстройство.
Вот и думай чё хошь.
На нашем тутошнем форуме зато всё путём. Объективно.

Маркиза
30.09.2008, 23:51
Пум, это я исключительно про америкосовцах... пендосах по нашему..
....... Объективно.
Егор, а чему вы удивляетесь?
Как аукнется...
Обьективно:evil:

Egor2008
01.10.2008, 00:43
Егор, а чему вы удивляетесь?
Как аукнется...
Обьективно:evil:
Да, объективно. А они этого отношения выпросили. Специально посетил на прошлой неделе все известные мне русскоязычные форумы. Почитал. Хвалебных тем в адрес штатов не обнаружено.
сегодня ещё на одном новом (для меня) был. Результат - аналогичный.
--------------------
ЗЫ: Надо в теме опрос устроить. Было бы ещё объективнее.

Маркиза
01.10.2008, 01:46
Да, объективно. А они этого отношения выпросили. Специально посетил на прошлой неделе все известные мне русскоязычные форумы. Почитал. Хвалебных тем в адрес штатов не обнаружено.
сегодня ещё на одном новом (для меня) был. Результат - аналогичный.
--------------------
ЗЫ: Надо в теме опрос устроить. Было бы ещё объективнее.Не уверена.
Меня коробит от жлобства, когда интернет-патриоты называют Россию рашкой, а США-пиндосией.
Наверное это говорит об уровне культуры с одной стороны, а с другой о наличии отсутствия каких либо осознанных тезисов и аргументов, которые удобно заменять оскорблениями. Благо отвечать за это не надо.
Не думаю, что если бы здесь разместили коллажи с Путиным в нацистской форме -это бы вызвало удовольствие у российских участников форума и добавило бы аргументации словам оппонента.

Egor2008
01.10.2008, 01:51
Из интервью Игоря Родионова (когда-то был Министром Обороны РФ):

..."Вы знаете, главное управление кадрами при Ельцине находилось не в Москве, а в Вашингтоне. Именно там реально отбирали и назначали министров, а Борис Николаевич лишь утверждал эти назначения. Я не исключаю, что план военной реформы, который был подготовлен мною совместно с начальником Генерального штаба Самсоновым, вызвал в США озабоченность, и там сделали всё, чтобы меня убрать.
В чем была суть моих предложений?
Во-первых, я предлагал пересмотреть ряд невыгодных для России договоров с США, навязанных нам еще при Горбачеве.
Во-вторых, необходимо резко сократить наши стратегические ядерные силы. Но не трогать то ядерное оружие, которого так боятся американцы, – ракеты шахтного базирования с разделяющимися головными частями. ..."


http://www.svetloyar.ru/index.php?id=000064 (http://www.svetloyar.ru/index.php?id=000064)



Эту статью можно и в тему про грузинскую обстановку. Родионов честно говорит. Этот материал обсуждался уже, не буду форум приводить, так как стырил я её оттуда.
Ну, а по поводу уважительного отношения к странам... Так по делам судят, по искренности.
Маркиза, хвалите США, ваше право. Мне не за что.

Egor2008
01.10.2008, 02:21
Не уверена.
Не думаю, что если бы здесь разместили коллажи с Путиным в нацистской форме -это бы вызвало удовольствие у российских участников форума и добавило бы аргументации словам оппонента.

Кроме сочувствия к автору коллажа и разместившему юзеру по поводу явного несоответствия образу ничего бы не вызвало.
Флуд, короче.

Маркиза
01.10.2008, 18:11
Кроме сочувствия к автору коллажа и разместившему юзеру по поводу явного несоответствия образу ничего бы не вызвало.
Флуд, короче.
Вот аналогичные чувства вызывают и те, кто размещают коллажи с Президентами других стран.
Потом задаёте вопрос-"почему плохо относятся?"-вот потому так и относятся .

Egor2008
01.10.2008, 18:23
Вот аналогичные чувства вызывают и те, кто размещают коллажи с Президентами других стран.
Потом задаёте вопрос-"почему плохо относятся?"-вот потому так и относятся .
Вашему посту место тут
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10335

Маркиза
01.10.2008, 23:54
Вашему посту место тут
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10335Егор, а ведь эту тему уже не вы открывали?
Давайте вы мне не будете указывать что мне делать? (ну чтобы потом без обид) Ладно?
Кстати, для особо скурпулёзных-тема то как раз об отношении к Америке и соответственно взаимности( не вы ли затронули эту тематику?)
Однако как вам не нравятся ответы, которые не входят в линую вашей шапкозакидательской манеры поведения. Как то на ответ по существу вас уже не хватает.В российской прессе небыло инструкций на этот случай?
Скажу проще.
Вот вы в Вашей теме рассуждаете об "информационной войне против России" но лично вы ведёте сами того не замечая своим собственным примером демонстрируете
"информацинную войну против США и сотоварищи". При этом вы не гнушаетесь самыми примитивными методами и самыми скандальными сплетнями.
Скажите, вы действительно наивно думате, что отношения с Россией, кавказский конфликт-это то, что занимает американцев и первые полосы их прессы?
У них полно своих проблем и интересов и положение дел в Грузии-Осетии их беспокоит немногим более, чем в Зимбабве.
Скажите, вы действительно считаете , что люди и страны, так или иначе осуждающие политику России делают это исключительно в угоду правительству США? Возможно у них есть свои взгляды? Не допускаете ли вы возможности, что кроме российских средств информации у людей есть и другие, которые доносят не только факты, освещаемые российской прессой? Не допускаете ли вы, что иногда сторонний наблюдатель может быть более обьективным(хотябы потому, что он непредвзят).
К чему я это спрашиваю...
Возможно вы оглянетесь . На себя. Нельзя только обвинять и судить других. Ведь если на секунду остановиться и посмотреть на себя, то окажется, что сами ничуть не лучше и все грехи тоже висят над душой.

genka-krokodil64*
02.10.2008, 00:20
Вот не понятно, какое отношения противоречия между странами имеют личное отношеник Америке? По-моему смешивать это по-меньшей мере не этично. я высказал свое отношение к Америке. Оно ничуть не изменилось. То что происходит в политике не должно влиять на личные отношения к стране.

Frol
02.10.2008, 11:29
Однако как вам не нравятся ответы, которые не входят в линую вашей шапкозакидательской манеры поведения. Как то на ответ по существу вас уже не хватает.В российской прессе небыло инструкций на этот случай?


Вы знаете Маркиза, я давно хотел отметить этот момент. Проблема людей из Российской глубинки в их невежестве, языков они не знают, учить ничего не хотят кроме русского и конечно едят то чем их кормят родные средства массовой информации. Хорошо БиБиСи открыло русский сайт, но другие не торопятся это делать, поэтому и получается одностороннее мышление.

Egor2008
02.10.2008, 12:37
бла-бла-бла пошло...
Приведите примеры того, за что россияне должны относиться к США иначе, чем сейчас (я имею ввиду данные СМИ об опросах, приведённых мной выше). Про дружбу против Гитлера во время Второй мировой мы знаем. Что ещё? Может подзабылось, буду признателен за напоминание.С этим государством отношения лежат в отдельной плоскости. Худой мир и то хорошо.

По поводу объективности СМИ в России, вне России, в США, не в США. Да разные они... Есть конъюнктурщики, есть дезинформаторы, есть провокаторы, есть и те, кто объективно пишет.

Вот информация за 2005 год, более новой такого плана не нашёл. Может новой и нет. Приглашаю посмотреть, так как там ссылка на
неправительственный центр Pew Research под руководством бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт:

...Исследование показало, что 69% американцев уверены в том, что Америку в мире не любят. Только 26% опрошенных в США думают, что их страну любят за рубежом.
....
http://www.newsru.com/russia/24jun2005/dont_like.html


Список друзей России:
Белоруссия - 46%
Германия - 23%
Казахстан - 20%
Украина - 17%
Индия - 16%
Франция - 13%
Китай - 12%
США - 11%
Болгария - 11%
Армения - 9%


А список врагов открывает Латвия, президент которой недавно побывала в Москве (http://www.newsru.com/russia/08may2005/latvpakt.html), где настаивала на признании оккупации ее страны Советским Союзом.

Список врагов России:
Латвия - 49%
Литва - 42%
Грузия - 38%
Эстония - 32%
США - 23%
Франция - 13%
Афганистан - 12%
Ирак - 10%
Япония - 6%
Иран - 6%

http://www.newsru.com/russia/10jun2005/enemies.html


Бжезинскому - отдельный "респект" за его идеологическое обеспечение госполитики США по взаимоотношениям с СССР и Россией.
Есть у вас что сказать?

Frol
02.10.2008, 13:58
Приведите примеры того, за что россияне должны относиться к США иначе, чем сейчас (я имею ввиду данные СМИ об опросах, приведённых мной выше). Про дружбу против Гитлера во время Второй мировой мы знаем. Что ещё? Может подзабылось, буду признателен за напоминание.С этим государством отношения лежат в отдельной плоскости. Худой мир и то хорошо.


Хотя бы за то, что во время Великой Отечественной Америка помогала Советскому Союзу техникой и продовольствием

Egor2008
02.10.2008, 14:32
Хотя бы за то, что во время Великой Отечественной Америка помогала Советскому Союзу техникой и продовольствием

У вас всё?

"Хотя бы за то".. - это одолжение типа? Так я это и сам знаю. Никто не оспаривает. Денежки за это СССР перечислил без просроченной задолженности.

Убедившись, что коренной перелом в войне произошёл, США открыли второй фронт. По окончании войны с Германией непропорционально применили ядерное оружие против Японии - это по мирным-то городам, так на всякий случай, дабы СССР убоялся заодно.

Frol
02.10.2008, 14:44
Список друзей России:
Белоруссия - 46%
Германия - 23%
Казахстан - 20%
Украина - 17%
Индия - 16%
Франция - 13%
Китай - 12%
США - 11%
Болгария - 11%
Армения - 9%


А список врагов открывает Латвия, президент которой недавно побывала в Москве (http://www.newsru.com/russia/08may2005/latvpakt.html), где настаивала на признании оккупации ее страны Советским Союзом.

Список врагов России:
Латвия - 49%
Литва - 42%
Грузия - 38%
Эстония - 32%
США - 23%
Франция - 13%
Афганистан - 12%
Ирак - 10%
Япония - 6%
Иран - 6%

http://www.newsru.com/russia/10jun2005/enemies.html



Скажи а Франция это друзья или враги ?

Frol
02.10.2008, 14:48
У вас всё?

"Хотя бы за то".. - это одолжение типа? Так я это и сам знаю. Никто не оспаривает. Денежки за это СССР перечислил без просроченной задолженности.

Убедившись, что коренной перелом в войне произошёл, США открыли второй фронт. По окончании войны с Германией непропорционально применили ядерное оружие против Японии - это по мирным-то городам, так на всякий случай, дабы СССР убоялся заодно.

Да , второй фронт они открыли , когда им стало выгодно, ну и что? это вполне нормально
А причем здесь Япония ?

Egor2008
02.10.2008, 15:00
Да , второй фронт они открыли , когда им стало выгодно, ну и что? это вполне нормально
А причем здесь Япония ?
Кто ж сомневается, что все межгосударственные отношения на выгоде построены.
Дальше я повторюсь
...непропорционально применили ядерное оружие против Японии - это по мирным-то городам, так на всякий случай, дабы СССР убоялся заодно.
В общем, пусть как будто бы к слову пришлось...

Penis*
02.10.2008, 15:13
Да , второй фронт они открыли , когда им стало выгодно, ну и что? это вполне нормально

Как то мне попалась статья, в которой производился опрос учеников американских школ. На вопрос: "Кто победил во Второй Мировой войне?" они отвечали : 1) А что такое ВМв ?
2) США.

Ну и где больше просматривается идеологическая обработка ? В России по крайней мере каждый ученик знает, что США помогала в войне и открыла "второй фронт".

Penis*
02.10.2008, 15:15
А причем здесь Япония ?

Ещё один минус в нашем отношении к США.

Frol
02.10.2008, 15:18
http://arcticwar.pomorsu.ru/int_relations/foodaid.htm

Вот нашел статью по поводу помощи

Frol
02.10.2008, 15:21
Как то мне попалась статья, в которой производился опрос учеников американских школ. На вопрос: "Кто победил во Второй Мировой войне?" они отвечали : 1) А что такое ВМв ?
2) США.

Ну и где больше просматривается идеологическая обработка ? В России по крайней мере каждый ученик знает, что США помогала в войне и открыла "второй фронт".




В Израиле ученики школ тоже считают, что во второй мировой победили США, да здесь так преподают

В СССР мне говорили, что в ВОВ победил СССР - это тоже неверно

Frol
02.10.2008, 15:25
По поводу Хиросимы много дебатов идет и в интернете тоже, Я слышал мнения, что применение ядерного оружия тогда уменьшило количество потенциальных жертв, которые могли бы быть, если б война продолжилась, а так Япония быстро капитулировала.
Но я не поддерживаю те действия Америки.

Egor2008
02.10.2008, 15:35
http://arcticwar.pomorsu.ru/int_relations/foodaid.htm

Вот нашел статью по поводу помощи

Эту помощь в России и СНГ помнят. Но это не значит, что Россия должна в угоду геополитике США расчлениться, позволить себя обставить базами НАТО, разоружиться, сдать друзей (их и так мало осталось..) и т.д. и т.п.

Egor2008
02.10.2008, 15:40
По поводу Хиросимы много дебатов идет и в интернете тоже, Я слышал мнения, что применение ядерного оружия тогда уменьшило количество потенциальных жертв, которые могли бы быть, если б война продолжилась, а так Япония быстро капитулировала.
Но я не поддерживаю те действия Америки.
Ну взяли бы США и заявили сейчас, что Россия тоже правильно сделала, разбив военную инфраструктуру Грузии, сократив время окончания военного конфликта, чем уберегла народы от дополнительных жертв.
А то "непропорционаьно, непропорционально..."
Российские действия просто не вписываются в шаблон, уготовленный Штатами.

Frol
02.10.2008, 15:42
Эту помощь в России и СНГ помнят. Но это не значит, что Россия должна в угоду геополитике США расчлениться, позволить себя обставить базами НАТО, разоружиться, сдать друзей (их и так мало осталось..) и т.д. и т.п.

Я этого не говорил и не говорю.
Я пытался ответить на твой вопрос об отношении к США.

Frol
02.10.2008, 15:45
Ну взяли бы США и заявили сейчас, что Россия тоже правильно сделала, разбив военную инфраструктуру Грузии, сократив время окончания военного конфликта, чем уберегла народы от дополнительных жертв.
А то "непропорционаьно, непропорционально..."
Российские действия просто не вписываются в шаблон, уготовленный Штатами.

У штатов есть свои интересы во всем и естесственно они действуют согласно им.
Я , например считаю, что они через чур суют свой нос во все дыры, но ненависти к ним у меня нет и не только потому, что мы от них зависим.

Frol
02.10.2008, 15:46
Ещё один минус в нашем отношении к США.

Да, крокодильи слезы по японцам. А тех, что Советская Армия долбила в Манчжурии ?? Тех не жалко ?

Пyмяyx**
02.10.2008, 15:48
Сажу так. Очень многое в политике США мне глубоко неприятно. Но есть кое-что, за что мы все должны быть Штатам признательны: именно они являются главной силой сдерживающий международный терророизм. Даже после приведения примеров, когда США в той или иной стране смотрят на терроризм сквозь пальцы.

Egor2008
02.10.2008, 15:48
Я этого не говорил и не говорю.
Я пытался ответить на твой вопрос об отношении к США.
Фрол, к тебе лично вообще ничего не относится. Пойми правильно. Я твоё мнение уважаю.
Я прошу аргументированно показать, почему россияне должны относиться к США иначе чем сейчас, то есть более позитивно.

Пyмяyx**
02.10.2008, 15:49
Да, крокодильи слезы по японцам. А тех, что Советская Армия долбила в Манчжурии ?? Тех не жалко ?

Но не атомными же бомбами!

Egor2008
02.10.2008, 15:54
Да, крокодильи слезы по японцам. А тех, что Советская Армия долбила в Манчжурии ?? Тех не жалко ?
В США была тоже большое поражение военных в Пёрл-Харборе...
В Хиросиме и Нагасаки варварским методом угробили в основном мирных жителей. В наследство досталась зараженная территория и страшная неизлечимая лучевая болезнь, отразившиеся на последующих поколениях. Это не одно и то же.

Frol
02.10.2008, 15:59
Таким образом Американцы сохранили своих солдат и добили врага и испытали оружие - столько задач выполнили одним действием.
Но я не поддерживаю это

Egor2008
02.10.2008, 18:03
Таким образом Американцы сохранили своих солдат и добили врага и испытали оружие - столько задач выполнили одним действием.
Но я не поддерживаю это
Мда... похоже, что до сих пор гордятся... Многостаночники...семь дел одновременно..

Penis*
03.10.2008, 01:18
Таким образом Американцы сохранили своих солдат и добили врага и испытали оружие - столько задач выполнили одним действием.
Но я не поддерживаю это

Добивать врага надо в честном бою, а не бомбить города с мирными жителями и гордится этим...
Существует понятие : потери среди боевого состава и среди мирных жителей. И во время войны как правило разменной монетой идет именно личный состав. Воевать с безоружным населением( даже если у них и идеология другая)-это нонсенс.

Frol
03.10.2008, 11:46
Добивать врага надо в честном бою, а не бомбить города с мирными жителями и гордится этим...
Существует понятие : потери среди боевого состава и среди мирных жителей. И во время войны как правило разменной монетой идет именно личный состав. Воевать с безоружным населением( даже если у них и идеология другая)-это нонсенс.

Да можно подумать. Может на дуэль вызвать императора Японии ? Времена рыцарей давно прошли.
Повторю мысль, сказанную Доктором З в этой теме, если б тогда в 41м СССР могла кинуть на Берлин атомную бомбу - не было б стольких жертв
Думаю все люди Советского Союза тогда б гордились , что у них есть атомная бомба.

Penis*
03.10.2008, 12:06
Да можно подумать. Может на дуэль вызвать императора Японии ? Времена рыцарей давно прошли.


Получается,что для вас этот принцип ( я имею в виду сбрасывание ядерных бомб на мирные города) вполне подходит?
Страшный вы человек,Фрол. Впрочем, как и те, кого вы сейчас защищаете с пеной у рта.

Egor2008
03.10.2008, 12:10
Да можно подумать. Может на дуэль вызвать императора Японии ? Времена рыцарей давно прошли.
Повторю мысль, сказанную Доктором З в этой теме, если б тогда в 41м СССР могла кинуть на Берлин атомную бомбу - не было б стольких жертв
Думаю все люди Советского Союза тогда б гордились , что у них есть атомная бомба.
Я рееплику просто брошу....
СССР по таким видам оружия всегда только догонял...
Гитлеровский режим первым начал работать над созданием атомной бомбы.. СССР только успевал этому противодействовать, а США усиленно грузило на эту тему разведку.. Средства доставки таких зарядоа опять же. Один из них - "ФАУ", его тоже Германия рассматривала вместе с ядерным зарядом как оружие "возмездия"..
Сейчас домысливать, если бы, да кабы... тухлое дело.
Да и цинично так рассуждать, не находите? (вопрос риториЦский... Ответа не предполагает)

genka-krokodil64*
03.10.2008, 15:15
А вот это вряд ли. Гордиться тем, чтобы сбросить атомную бомбу на страну, пусть даже на агрессора, это выше всякого ценизма. В Америке если и найдется кто-нибудь такой, то их будет несколько десятков, да и то умалишенных. А слова ДоктораЗ вообще всерьез принимать нельзя.

Маркиза
03.10.2008, 15:25
Страшно мне вас читать.
Война это всегда страшно.
Это всегда плохо.Не знаю-чем здесь меряться какими причинами и оправданиями.
В истории всех означенных стран были случаи, когда они вели себя как убийцы и подонки.
Тем более, что жертвы то всегда простые граждане, которым война НИКОГДА не нужна.
Но они за всё платят.
Уверена, что простому ливанцу глубоко наплевать на Израиль, израильтянину на сирийцев, а американцу на Ирак, простому россиянину нафиг не нужна Осетия с заморочками и грузинам тоже кстати и на Чечню тоже. Посмотрите на себя-вы же начинаете видеть вокруг не людей, а врагов.
Какие враги? Где? Кто?
Почему вы позволяете промывать вам мозги и потом ходите как зомби и рассуждаете с важным видом о некоей своей правоте, о которой вам рассказали? Вас обманули.
В тот момент, когда страна начала войну она уже неправа.В тот момент, когда начали гибнуть люди -это уже преступление.
Чем меряться? Что разве то, что кто-то мерзавец может быть оправданием для собственной мерзости?
все такие белые и пушистые а за спиной миллионы безвинных жертв. И с умным видим рассуждаем об "исторической справедливости"

Egor2008
03.10.2008, 15:33
Страшно мне вас читать.
Война это всегда страшно.
Это всегда плохо.
Маркиза, обвинительная речь не конструктивна. Это всё и так известно. Демагогия. Спорить с этим никто не будет, все будут на 80-99,9 или на все 100% согласны.
А как по теме?
Если не трудно, приведите пожалуйста несколько примеров за которые следовало бы любить США? (тема-то о них или я не прав?)

Маркиза
03.10.2008, 15:40
Маркиза, обвинительная речь не конструктивна. Это всё и так известно. Демагогия. Спорить с этим никто не будет, все будут на 80-99,9 или на все 100% согласны.
А как по теме?
Если не трудно, приведите пожалуйста несколько примеров за которые следовало бы любить США? (тема-то о них или я не прав?)
Любить???
Любить ещё можно свою Родину. Почему нужнолюбить другие страны?
Их нужно уважать. А циничное неуважение к другим странам и народам ведёт в первую очередь к аналогичному отношению

Egor2008
03.10.2008, 15:48
Любить???
Любить ещё можно свою Родину. Почему нужнолюбить другие страны?
Их нужно уважать. А циничное неуважение к другим странам и народам ведёт в первую очередь к аналогичному отношению
ладно... Не корректно спросил (я же не лингвист... мужики к значению этого слова более свободно подходят), признаю.
Я аналогичный вопрос задал вчера и Фролу.
Прошу привести то, за что я и кто-то может ещё, можем изменить своё отношение к США, то есть стали бы относиться к ним более позитивно.

Мариета Гургулидзе
03.10.2008, 16:41
.
Прошу привести то, за что я и кто-то может ещё, можем изменить своё отношение к США, то есть стали бы относиться к ним более позитивно.
Они себе могут позволить плевать на то.как к ним полмира относится.
Потому как сильны и успешны.
За это их и не любят - ну не любят люди сильных.счастливых и успешных соперников.А доводов можно придумать уйму.в ту и другую сторону.и все друг друга стоят;просто кто-то выиграл.а кто-то проиграл.
Вот зависимые страны(Израиль.например)оч нь даже уважают Америку.Так же.как женщина успешного спонсора-мужчину.:razz:
И это очень даже справедливо.

Egor2008
03.10.2008, 16:54
Они себе могут позволить плевать на то.как к ним полмира относится.
Потому как сильны и успешны.
За это их и не любят - ну не любят люди сильных.счастливых и успешных соперников....
Спорно, как я думаю.
В нашей культуре и менталитете это расценивается не иначе как надменность. Качество отрицательное.
Ведь нет ничего вечного.. в материальном мире покрайней мере..

Мариета Гургулидзе
03.10.2008, 17:06
Спорно, как я думаю.
В нашей культуре и менталитете это расценивается не иначе как надменность. Качество отрицательное.
Ведь нет ничего вечного.. в материальном мире покрайней мере..
Извините?В культуре страны.где буйным цветом расцветало барство и холопство во все времена?До революции.во время,после и сейчас?
Только не надо говорить.что я не люблю Россию.
Только именно там больше всего говорили о правах.равенстве .человечности.И больше всех на это плевали.

Egor2008
03.10.2008, 17:15
Извините?В культуре страны.где буйным цветом расцветало барсттво и холопство во все времена?До революции.во время,после и сейчас?
Только не надо говорить.что я не люблю Россию.
Только именно там больше всего говорили о правах.равенстве .человечности.И больше всех на это плевали.
Частные случаи, имевшие определённо большой резонанс. Но качества эти отрицательные и в большинстве не приветствуемые, а осуждаемые.

"Барин к нам приедет - барин нас рассудит" - поговорка имевшая реальную основу, но употребляется в переносном смысле.

Так что ещё замечательного в США?

Мариета Гургулидзе
03.10.2008, 17:23
Частные и случайные миллиончики (людей.деньги - чёрт с ними)положены во имя барских забав с мировой справедливостью,взятиями городов к годовщине(неважно - чего).целостности империи.торжества коммунизма...ну.лень даже и писать об этом.сколько можно.Частности...Вот уж.сталинское ,неистребимое - "лес рубят - щепки летят".

Маркиза
03.10.2008, 17:24
ладно... Не корректно спросил (я же не лингвист... мужики к значению этого слова более свободно подходят), признаю.
Я аналогичный вопрос задал вчера и Фролу.
Прошу привести то, за что я и кто-то может ещё, можем изменить своё отношение к США, то есть стали бы относиться к ним более позитивно.
Мне бы не хотелось перечислять заслуги США в деле развития цивилизации.
Это никак не станет причиной для положительного отношения-так уж сложилось-то, что хорошо остальному миру в СССР почему-то считалось негативом9а Россия это унаследовала).
Я попробую обьяснить с другой стороны.
А почему к России кто-то в мире должен относиться положительно?
Разве России кто-то угрожает? Вроде нет. Но почему-то СССР и Россия поддерживают самые реакционные и террористические режимы. Уж кто кто-а мы(израильтяне) должны первыми ненавидеть вас .И здесь история реальная, которая разворачивалась на этой земле, а не гд-то в третьих странах, где не совпали интересы.
Но ведь нененавидим.
Странно-но ведь и у американцев нет подобного негативного отношения к Россие и к россиянам. И у европейцев нет.
Может проблема не в них, а в вас?
Если всегда жить в страхе и ненависти-то ваша позиция это закономерный результат.
Попробуйте взлянуть на себя со стороны. Как вы выглядите с точки зрения сторонних наблюдателей.Прислушаться к тому, что говорят люди, не имеющие российского гражданства и слушающие не только программу "Время".
Возможно тогда вы поймёте причину по которой вам следует несколько поменять своё мнение.

Egor2008
03.10.2008, 17:46
На какую-то проповедь похоже... И видно где мы просто по разному оцениваем происходящее.. А конкретного опять "ноль".
То, что Россию оценивают именно с подачи США по принципу двойных стандартов - мало?

Ну просто ОЧЕНЬ разные мы...
Тема, конечно , открыта будет ещё долго.
Но писать тут нужно просто тогда конкретно. Действие - оценка. А историю России и СССР уже переписывают. И в стратегическом партнёре СЩА - Израиле. Странно и обидно, неприятно и вообще... Я имею ввиду историю " 2-й мировой войны, в частности. В Израиле очень много ветеранов той войны, а каково им? (просто чуть выше есть пара постов, в которых об этой истории говорят... Не я, а Фрол и Пен).

На сегодня пожалуй всё.

Frol
03.10.2008, 19:31
Я аналогичный вопрос задал вчера и Фролу.
Прошу привести то, за что я и кто-то может ещё, можем изменить своё отношение к США, то есть стали бы относиться к ним более позитивно.

Ты знаешь Егор мы с тобой находимася по разные стороны баррикад, поэтому то, за что я могу уважать Америку для тебя может быть пустой звук, посему я не отвечаю тебе больше на подобный вопрос

Frol
03.10.2008, 19:34
Получается,что для вас этот принцип ( я имею в виду сбрасывание ядерных бомб на мирные города) вполне подходит?
Страшный вы человек,Фрол. Впрочем, как и те, кого вы сейчас защищаете с пеной у рта.

У Вас хорошее зрение господин Пенис, раз Вы рассмотрели пену у моего рта.
А Берлин в 41-м? Не знаю насколько он был мирным

Egor2008
03.10.2008, 20:03
Ты знаешь Егор мы с тобой находимася по разные стороны баррикад, поэтому то, за что я могу уважать Америку для тебя может быть пустой звук, посему я не отвечаю тебе больше на подобный вопрос
Ну и зря...
Мы здесь все на одном форуме и никаких баррикад не строили. Остынь. Хочешь диалога - давай говорить.
Не хочешь, мы будем сюда постить, а вы будете только лишь цепляться к словам, разводить демагогию и вырабатывать негативную энергию.
Ты жил в России, СССР?

Что, не понимаешь о чём речь идёт,? Баррикадник, ё-моё..
Я уже сказал, что буду сюда конкретно писАть: действие - оценка.

Frol
03.10.2008, 20:57
Ну и зря...
Мы здесь все на одном форуме и никаких баррикад не строили. Остынь. Хочешь диалога - давай говорить.
Не хочешь, мы будем сюда постить, а вы будете только лишь цепляться к словам, разводить демагогию и вырабатывать негативную энергию.
Ты жил в России, СССР?

Что, не понимаешь о чём речь идёт,? Баррикадник, ё-моё..
Я уже сказал, что буду сюда конкретно писАть: действие - оценка.

Остывать мне не с чего, я не нагревался.
Ты спрашивал написать тебе то, за что ты должен любить Америку, я не знаю, ты лучше меня это знаешь.
У меня есть причины если не любить, то уважать эту страну.


Да я жил и в СССР и в России. К словам твоим я не придираюсь, просто если ты копируешь сюда кучу обрывков информации, то будь добр брать ее не только с Российских сайтов.

Penis*
04.10.2008, 01:26
Фрол, я предлагаю вам сыграть в одну игру. Только я остерегаюсь одного:
а) вы испугаетесь играть в неё со мной.
б) вы опять начнете свою демагогию, что в игры не играете.
Суть игры такова: по вашему выражению, США можно уважать за её силу. И вы уважаете её силу и достаточно в позитивном смысле высказались насчёт ядерных бомб ,сброшенных на Японию.
Так вот, в данном случае США буду я, а вы-Япония. "Красная кнопка" у меня в руках. Нажать я смогу её в любой момент. Одно лишь "НО" -вы знаете об этой "красной кнопке". Заодно и посмотрим, насколько будет уменьшенно количество жертв среди населения,которое Япония ещё не успела "прибрать к своим рукам".

Вот и посмотрим на вашу реакцию. Какой она будет? Или уважение, как к сильному , или возмущение по поводу незаслуженного бана.

Egor2008
04.10.2008, 01:39
Из кладовки вытащили "доктрину Монро"

Вашингтон отреагировал на сентябрьские полеты двух российских бомбардировщиков (http://www.izvestia.ru/armia2/article3120421) Ту-160 в Венесуэлу, а также запланированные маневры наших боевых кораблей (http://www.izvestia.ru/politic/article3120747) во главе с атомным ракетным крейсером "Петр Великий" у берегов Южной Америки. Госсекретарь США Кондолиза Райс пообещала России "проблемы в Западном полушарии", а конгрессмены не нашли ничего лучше, как вспомнить о "доктрине Монро".
"Несколько стареющих, архаичных бомбардировщиков, летающих вдоль побережья Венесуэлы, не изменят баланс сил в Западном полушарии", - уверенно заявила в телеинтервью Кондолиза Райс. При этом она предостерегла Москву от повторения подобных экспедиций (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=IGyo4UdBQEGPkhz3VOLnDVKSVSTEAKITVDe* BN3uvr8E5Eyzwj9I5-vAI-jUS1dpkyul-m7vb4rbZ85Bz7VBdLd8AJLNPSnSwpFLWXmvBpomvJ1jrPwYm6O gcPA6FXmdExwVvJ7NCn7do-eZClzt6DvHSf16OFA1YxGEQv5w4ZUSsL7Et7aTlWMu1kcRRZQv 90TQFd4qXDXiayQAVaY-358rmWeYmfM5V6Xe55aau3wWX9jLQq8yBi1qMhOXr8-0IRmCXcMeL5JKfWiSP*B0Z8d00yk8s-jN5hPbGB4PQijxSBAjq2vGuGvXjwpwwOjebJYSn1cDZVmhdzkt PtCIB1zGBZk). И, разумеется, не преминула дать России совет о том, как вести себя в регионе, где "у Америки много военной мощи".
"Русским нужно быть осторожными в своих взаимоотношениях с латиноамериканскими странами. Неужели они действительно собираются вооружать Уго Чавеса?" - возмущалась Райс и даже попыталась представить себя на месте российских властей. "Если бы я была во главе России, я бы смотрела на то, что эти действия будут означать для других стран Латинской Америки -
Бразилии, Чили (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=IGyo4VtSU1KNhK3XdMLHLXKydQTg0iY0V77z TxpKUlz-wH*LbVwErjmHObYvUJgedVrdXzE*mih*oB54AVyXZCLF34ck8F JaWIBDnwLpow0W4fzj66yOg29vG346XX5ed6oEduDAVWg5kP-etw2Kw5-4E0R8OXwtPnFB7jaIoPwPaAFIOsIkumbxpkd*wBAEeukfTfer6 QR7ccyuUPgI5rzr-OCqIBteFyYXzdGmMz2gX0zwKQHqt388KRa8vdsIDn-xjXdvwkmxjLjSlpTrmnSbxF0wJ5H6NXpNINYNG-pBrTt6n8sgN4AtuGGs--tkcfRwHB5KD4-RIbHqwWk30*KZS*wRMQwtDje8-LiyFXbUeC5sOSfI-Afxl6cxD*Uy2tA*ZQ), Колумбии. Для стран, с которыми хотелось бы иметь хорошие отношения", - вошла в роль глава Госдепа.
В свою очередь, американские законодатели внесли в палату представителей резолюцию с осуждением действий России. Правда, у нее почти нет шансов быть принятой конгрессом нынешнего созыва. Но аргументы парламентариев замечательны сами по себе. "Развертывание российских Вооруженных сил в Западном полушарии" признается в документе "опрометчивым, провокационным и нарушающим доктрину Монро".
Напомним: "доктриной Монро" принято назвать идеи, изложенные пятым президентом США Джеймсом Монро в послании конгрессменам 1823 года. Обе части американского континента признавались в нем зоной, закрытой для колониальных и политических притязаний европейских государств, в том числе Российской империи.
Странная логика у конгрессменов. Нам-то что до их доктрины, принятой почти двести лет назад? Это что, норма международного права? Тогда и мы, получается, можем принять какую-нибудь доктрину Петрова или Сидорова - и закроем постсоветское пространство от "политических притязаний" государств Западного полушария. Например, Соединенных Штатов Америки (http://click01.begun.ru/click.jsp?url=IGyo4aSjoqPt*nX6We-qAF*fWClLdq1m*7rrx6*UXcGt9ScaH94IZWFOzuWg8gRlatwNz C9AeYkNVNMnA5E0FW5-wth0PPcL*GyWXVinDXG8NavVZq-fcIRHnwMiY6bzwx3G8AqIGNQJhaWUq7I1nKc1d3JMxfHZvQxWb xBw96eDKK8Icc32VVq*FiuUfb6NJyiZklrM5zESLGr0-7WlUm7Dy2kqgXIhZyJ6ftEzlEC35XCa6QW3udcIlp3SnG6Aq-6iXrR7eztSLCQQ6Is-FFleD*Y).


ИНТЕРНЕТ-ОПРОС ИЗВЕСТИЙ и KM.RU

Россия усиливает свое присутствие в Латинской Америке. Почему это раздражает США?
35%: США по-прежнему считают Латинскую Америку своим "задним двором"
29%: Белый дом боится, что с нашей помощью Чавес и Ортега объединят вокруг себя все страны региона
20%: Они боятся увидеть наши ракеты у себя под носом
16%: Любая держава должна защищать свои рубежи от чужого влияния
В опросе приняли участие 3392 человека

http://www.izvestia.ru/world/article3121145/

Надеюсь по цветам, которыми я выделил, всё понятно, о чём речь?

На всё это справедливо Кондолизу спросить:
- какого чёрта размещаются военные базы НАТО всё ближе к границам России?
- какого чёрта США готовили военную авантюру Грузии?
- какого чёрта США привели в Чёрное море армаду кораблей НАТО?
- какое дело США до отношений латиноамериканских стран и их ли ума дело как нам вообще с ними отношения строить?
Ах... Это их национальные интересы...?
А у другихъ их быть не может?

Egor2008
04.10.2008, 01:45
Пен, есть ответ по поводу бросков ядерными бомбами по Японии!
США это сделали от бессилия и от страха!
Бессилие - американский флот был практически весь разбит в Пёрл-Харборе и с моря Японию им было уже не взять.
Страх- США боялись, что СССР, покончив с японцами в Китае, возьмёт штурмом острова и над Токио будет развиваться красное знамя с серпом и молотом... А после этого и до самих США аппетит у Советов мог разыграться (почему нет? версия имеет право на жизнь...). Вот и надо было весь мир напугать.

гы-гы-гы...

Penis*
04.10.2008, 01:53
Дождёмся всё-таки внятного ответа "Японии" . Мы же "США". Можем делать то, что нам выгодно.

Frol
04.10.2008, 11:50
Фрол, я предлагаю вам сыграть в одну игру. Только я остерегаюсь одного:
а) вы испугаетесь играть в неё со мной.
б) вы опять начнете свою демагогию, что в игры не играете.
Суть игры такова: по вашему выражению, США можно уважать за её силу. И вы уважаете её силу и достаточно в позитивном смысле высказались насчёт ядерных бомб ,сброшенных на Японию.
Так вот, в данном случае США буду я, а вы-Япония. "Красная кнопка" у меня в руках. Нажать я смогу её в любой момент. Одно лишь "НО" -вы знаете об этой "красной кнопке". Заодно и посмотрим, насколько будет уменьшенно количество жертв среди населения,которое Япония ещё не успела "прибрать к своим рукам".

Вот и посмотрим на вашу реакцию. Какой она будет? Или уважение, как к сильному , или возмущение по поводу незаслуженного бана.

Поскольку Вы заговорили о бане, я с Вами не только ни в какие игры играть не собираюсь, даже разговаривать не хочу

Penis*
04.10.2008, 11:56
В принципе я и так знал, что вариант "а" будет явным продолжением :D .
В завершении хочется процитировать нашего форумчанина:

Они себе могут позволить плевать на то.как к ним полмира относится.
Потому как сильны и успешны.
За это их и не любят - ну не любят люди сильных.счастливых и успешных соперников.А доводов можно придумать уйму.в ту и другую сторону.и все друг друга стоят;просто кто-то выиграл.а кто-то проиграл.

Frol
04.10.2008, 14:00
США это сделали от бессилия и от страха!
Бессилие - американский флот был практически весь разбит в Пёрл-Харборе и с моря Японию им было уже не взять.
Страх- США боялись, что СССР, покончив с японцами в Китае, возьмёт штурмом острова и над Токио будет развиваться красное знамя с серпом и молотом... А после этого и до самих США аппетит у Советов мог разыграться (почему нет? версия имеет право на жизнь...). Вот и надо было весь мир напугать.

гы-гы-гы...

Ты знаешь Егор, анализируя удар США по Японии можно делать разные выводы, от слабости это сделано или думали о будущем, или хотели запугать мир или хотели меньших потерь в своих рядах или еще чего, но они сделали то что сделали и, я думаю, добились своих целей. Они были и остались супердержавой с мощной экономикой и хорошей Армией, а весь остальной мир за небольшим исключением может только гавкать на них из кустов.

Frol
04.10.2008, 14:44
А слова ДоктораЗ вообще всерьез принимать нельзя.

Я не согласен с тобой Гена, Доктор З - умный и знающий человек.

Маркиза
04.10.2008, 14:56
Пен, есть ответ по поводу бросков ядерными бомбами по Японии!
США это сделали от бессилия и от страха!
Бессилие - американский флот был практически весь разбит в Пёрл-Харборе и с моря Японию им было уже не взять.
Страх- США боялись, что СССР, покончив с японцами в Китае, возьмёт штурмом острова и над Токио будет развиваться красное знамя с серпом и молотом... А после этого и до самих США аппетит у Советов мог разыграться (почему нет? версия имеет право на жизнь...). Вот и надо было весь мир напугать.

гы-гы-гы...




Основная статья: Нападение на Пёрл-Харбор (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1%91%D1%80%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fc/USSArizona_PearlHarbor.jpg/250px-USSArizona_PearlHarbor.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5:USSArizona_PearlHarbor.jpg) http://ru.wikipedia.org/skins-1.5/common/images/magnify-clip.png (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5:USSArizona_PearlHarbor.jpg)
Линкор «Аризона» горит после взрыва, вызванного попаданием японской бомбы


26 ноября (http://ru.wikipedia.org/wiki/26_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1941 года ударное соединение японского императорского флота под командованием вице-адмирала Тюити Нагумо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%BE_%D0%A2%D1%8E% D0%B8%D1%82%D0%B8) по приказу командующего флота Ямамото Исороку (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%98% D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83) покинуло базу в заливе Хитокаппу (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0% B0%D0%BF%D0%BF%D1%83&action=edit&redlink=1) на Курильских островах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0 %B0) и направилось к Пёрл-Харбору. Японское соединение включало шесть авианосцев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D 1%86): «Акаги» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B8_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8 %D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)), «Хирю» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D1%80%D1%8E_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0 %D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)), «Кага» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%B0_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0 %D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)), «Сёкаку» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83_(%D0%B0%D0%B2 %D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)), «Сорю» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%8E_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0 %D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)) и «Дзюйкаку» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D1%8E%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83_( %D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D 1%86)), на которых размещался 441 самолёт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82), в том числе истребители (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C), торпедоносцы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B), пикирующие бомбардировщики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D 0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0 %B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA) и истребители-бомбардировщики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D 1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA). Эскорт авианосцев составляли 2 линкора (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80), 2 тяжёлых и 1 лёгкий крейсер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80) и 11 эсминцев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0 %BE%D1%81%D0%B5%D1%86) (по другим данным — 9 эсминцев и 6 подводных лодок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0)).
Целью нападения на Пёрл-Харбор являлась нейтрализация тихоокеанского флота США для того, чтобы обеспечить свободу действий японской армии и флота в юго-восточной Азии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F).
Утром 7 декабря (http://ru.wikipedia.org/wiki/7_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F) самолёты с японских авианосцев нанесли удары по аэродромам на острове Оаху и по кораблям, стоявшим на якоре в гавани Пёрл-Харбор. Было потоплено 4 линкора, 2 эсминца, 1 минный заградитель (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0% D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1 %8C). Ещё 4 линейных корабля, 3 лёгких крейсера и 1 эсминец получили серьёзные повреждения. Потери американской авиации составили 188 самолётов уничтоженными, ещё 159 были тяжело повреждены. Американцы потеряли 2403 человека убитыми (из них больше 1000 на борту взорвавшегося линкора «Аризона» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0_(%D0%BB %D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80))) и 1178 ранеными. Японцы потеряли 29 самолётов — 15 пикировщиков, 5 торпедоносцев и 9 истребителей. Были потоплены 5 сверхмалых подводных лодок. Потери в людях составили 55 человек. Еще один — лейтенант Сакамаки — был взят в плен. Он доплыл до берега после того как его сверхмалая подводная лодка наскочила на риф.
С точки зрения немедленного эффекта, нападение на Пёрл-Харбор обернулось невероятным успехом для Японии, превзошедшим любые ожидания тех, кто планировал операцию. Нейтрализация тихоокеанского флота США на 6 месяцев позволила Японии с лёгкостью захватить большую часть Юго-Восточной Азии, включая Гонконг (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3), Бирму (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0), Голландскую Ост-Индию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D1%82-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F), Малайю (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%8F), Сингапур (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80) и Филиппины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D 1%8B). Однако, отказ США в перемирии и невозможность получения помощи от союзников, в конечном счёте привели к поражению Японии. Из всех потопленных американских кораблей не удалось восстановить только 4 — линкоры «Аризона» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0_(%D0%BB %D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80)) (взорвался), «Оклахома» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B0_( %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80)) (перевернулся) и 2 эсминца. Из 22 японских кораблей, принимавших участие в нападении на Пёрл-Харбор к концу войны уцелел только 1.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%80%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80
Простите , Егор, ерунду сказали.
Пёрл Харбор был в 1941, а Японию бомбили в 1945

Мариета Гургулидзе
04.10.2008, 15:38
В завершении хочется процитировать нашего форумчанина:
Поскольку мои слова использованы , отвечу.хотя и не знаю.зачем - вроде и так всё ясно.
Есть авторитет состоявшейся экономики.какой-никакой демократии.военной мощи не за счёт брошенных под огонь необученных голодных мальчишек.а здоровых профессионалов с хорошими муштрой и оружием.
И есть авторитет ядерной кнопочки в руках неуравновешенных.с большими внутренними социальными и экономическими проблемами ,но огромными амбициями дядечек(во многом случайно туда попавшей.кстати).
В этом и отличие США от России.не в нашу пользу,к сожалению.
Не всегда разумно и справедливо применяемая сила с одной стороны и откровенный шантаж с другой.Такая кнопочная провокация.

Frol
04.10.2008, 16:31
И есть авторитет ядерной кнопочки в руках неуравновешенных.с большими внутренними социальными и экономическими проблемами ,но огромными амбициями дядечек(во многом случайно туда попавшей.кстати).


Как же Вы правы Мариетта, мощное оружие в руках дурака = печальный результат

Egor2008
04.10.2008, 17:08
Здесь не конкурс на знание исторических дат, тем более они и не упоминались. Всего-то лишь была оценка морального аспекта факта применения ядерного оружия. Оправдывать это - значит быть заодно.

sabak
04.10.2008, 17:09
поясните, плизззз, а кто дурак-то? :-D

Frol
04.10.2008, 17:16
поясните, плизззз, а кто дурак-то? :-D


В данном случае я Иран имею ввиду

Frol
04.10.2008, 17:18
Всего-то лишь была оценка морального аспекта факта применения ядерного оружия. Оправдывать это - значит быть заодно.


Ну конечно, лучше миллион своих солдат в землю зарыть

Egor2008
04.10.2008, 17:42
Вот зависимые страны(Израиль.например)оч нь даже уважают Америку.Так же.как женщина успешного спонсора-мужчину.:razz:
И это очень даже справедливо.
С этим вас и поздравляю! Одна категория (зависимые-!) уважает за то, что если будет иначе - получит по башке, а другая категория - за то что её трахают за хорошую плату.
А всё остальное как бы и значения не имеет. Рабское объяснение.

Penis*
04.10.2008, 17:46
Есть авторитет состоявшейся экономики.какой-никакой демократии.военной мощи не за счёт брошенных под огонь необученных голодных мальчишек.а здоровых профессионалов с хорошими муштрой и оружием.
Экономика США в настоящий момент терпит крах. Вы это сами видите. Буш со своими миллиардами ненапечатанных денег метается, не зная,куда их только воткнуть. Долг страны исчисляется триллионами, на биржах крах,индексы падают,банки разоряются один за другим... И это вы говорите мне о состоявшейся развитой экономике? Бред!перестаньте наконец заглядывать в рот стране-рудименту. На сегодняшний день вся экономика в Китае. Те же "штаты" до самого верха заваленны китайской продукцией.
Обученная армия... вот то-то они в Ираке "забуксовали". Афган,Вьетнам...
Америка может только бомбами "шмалить" из-за угла, оттуда, откуда никто не достанет(благо высокоточное оружие сделали выходцы из старого света) . А как чего дело коснётся, так сразу в @опе.
Эта страна всегда делает только то, что выгодно ей. Причем "здесь и сейчас". Уго Чавес чуть ли не открыто посылает эту страну на йух, но почему то его не трогают. Видать нефти у него до фига... Вот и сосет США у Венесуэлы потихонечку. А куда деваться?

Пyмяyx**
04.10.2008, 17:51
Ни за что не соглашусь с утверждением, что сила - достаточный повд для уважения.
Если я увижу нкачанного дебила, конечно же, мне придётся считаться с тем, что он силён. Но уважать я его не стану.

Теперь про Америку. Егор просил указать хоть одно основание положительно относиться к Америке. Я уже писал в этой теме, придётся повториться: США - главная сила, противостоящая международному терроризму. Конечно и в данном вопросе к Америке можно предьявить немало претензий, но тем не менее, факт остаётся фактом. Именно США, прежде всего, противостоят "Аль-Кайде", "Хамасу", "Хизболе", Сирии, Ирану, иракским и афганским фундаменталистам. Россия же в данном случае ведёт себя крайне некрасиво. По принцпу "Свой сукин сын (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10416)"
Вот один из российских журналистов говорил о руках, которые не следует пожимать, имея в виду Саакашвили. Но как же быть с "Хамасом", который признан террористической организацией и которым брезговал весь мир, а в Москве предствителей "Хамаса" принимали и жали им руки, испачканные в крови по локоть. Россия осуждает страны, поставлявшие оружие Грузии, но сама поставляет оуржие Сирии и Ирану. Помогает Ирану реализовать ядерную программу. Торпедирует принятие любых резолюций против Ирана.
Поэтому при всей моей огромной и горячей любви к России, я ставлю ей за это огромный минус -, а США огромный плюс +.

Egor2008
04.10.2008, 17:53
Таким образом Американцы сохранили своих солдат и добили врага и испытали оружие - столько задач выполнили одним действием.
Но я не поддерживаю это
Пора уже определиться, Фрол. А как же про "миллион" солдат? Ты и там и не тут...:D

Frol
04.10.2008, 18:01
Пора уже определиться, Фрол. А как же про "миллион" солдат? Ты и там и не тут...:D

Или ты меня не понимаешь или я как то не так пишу, а вообще есть такое понятие как сарказм.
я придерживаюсь одной и той же точки зрения, что лучше применить мощное оружие против врага, чем рисковать огромным количеством своих солдат.

А то , что я не поддерживаю именно ядерный удар - это тоже так, последствия на соседей очень уж разрушительны могут быть, экология например

Мариета Гургулидзе
04.10.2008, 18:11
С этим вас и поздравляю! Одна категория (зависимые-!) уважает за то, что если будет иначе - получит по башке, а другая категория - за то что её трахают за хорошую плату.
А всё остальное как бы и значения не имеет. Рабское объяснение.Матушка Россия оттрахивала всех бесплатно.в особенно извращённой форме и последующим садистским уничтожением.
Ну,нет на свете чистой любви в планетарном масштабе.Так уж лучше с компенсацией от спонсора.

Egor2008
04.10.2008, 18:16
Егор просил указать хоть одно основание положительно относиться к Америке. Я уже писал в этой теме, придётся повториться: США - главная сила, противостоящая международному терроризму. Конечно и в данном вопросе к Америке можно предьявить немало претензий, но тем не менее, факт остаётся фактом. Именно США, прежде всего, противостоят "Аль-Кайде", "Хамасу", "Хизболе", Сирии, Ирану, иракским и афганским фундаменталистам. Россия же в данном случае ведёт себя крайне некрасиво. .
Пум, я это и раньше увидел, про противостояние терроризму. Да, США ведёт активную борьбу, но в своих интересах. Пока в России шла кровопролитная война с ваххабитами (и это ещё не окончено), США активно осуждали Россию и инспирировали её различного рода политические абструкци и не трогали Афганистан и никак не стремились прекратить деятельность центров ваххабизма в Саудовской Аравии и поощряли Грузию, на территории которой находились базы террористов-боевиков и откуда они перебрасывали свои силы на территорию России... (можно продолжать). Немного зачесались Штаты после 11 сентября.. Б.Ладен (ЦРУшный кадр-то..)утёр им нос по самые не балуйся.. Теперь прозрели...? (как говорил Жванецкий: "Большая беда нужна").

Политика двойных стандартов. Это и сейчас подтверждается.

А бизнес оружия со стороны США, Украины и Израиля в Грузию ведь оправдали.. Претензий нет? Бизнес как бизнес.. Так все заявляют? Поэтому и остальное всё нормально. Россия продаёт вооружение не террористическим режимам, а странам, внутри которых с терроризмом тоже борятся.
В Ираке Штаты нашли оружие массового поражения, о котором так долго трубили? Нет. Убрали ненавистного диктатора? Так чего там так долго задержались?


=====================

А по поводу того, за что уважать США...?
Да я больше вас могу сейчас привести примеров. Ф. Купер, Д.Лондон..., Windows, космос, ...

Но от этого не гибнут люди, поэтому маловато будет.. (это считать сарказмом)

Мариета Гургулидзе
04.10.2008, 18:18
Экономика США в настоящий момент терпит крах. Вы это сами видите. Буш со своими миллиардами ненапечатанных денег метается, не зная,куда их только воткнуть. Долг страны исчисляется триллионами, на биржах крах,индексы падают,банки разоряются один за другим... И это вы говорите мне о состоявшейся развитой экономике? Бред!перестаньте наконец заглядывать в рот стране-рудименту. На сегодняшний день вся экономика в Китае. Те же "штаты" до самого
:grin::grin::grin:Поживём - увидим.

Penis*
04.10.2008, 18:35
:grin::grin::grin:Поживём - увидим.
Я тоже,кстати, надеюсь,что их сегоняшняя "задница" не вырастет в большую ср@ку. :D

Пyмяyx**
04.10.2008, 18:38
Егору: ну, я уже писал в теме про сукиных сыновей, что обе стороны "хороши". И в этой написал, что и к США по данной теме есть претензии. И, всё-таки, при всей непоследовательности США в данном вопросе, Россия в нём ещё более непоследовательна.

Пyмяyx**
04.10.2008, 18:43
Подерживая вакхабитов, США поступают подло и неумно.
Поддерживая Иран, Россия поступает самоубийственно.
Вакхабиты далеко от США, а Иран близко к России. К тому же у него скоро, стараниями российских вождей, будет бомба.

Penis*
04.10.2008, 18:47
Вот "процветающая америка" (http://egland.livejournal.com/93045.html)
или вот (http://www.ghosttowngallery.com/) каждый город- ссылка на фотографии.
Я вовсе не утверждаю,что и в России такого нет. К сожалению есть.
Вот ещё (http://baxtep.livejournal.com/53073.html)

Egor2008
04.10.2008, 18:53
Подерживая вакхабитов, США поступают подло и неумно.
Поддерживая Иран, Россия поступает самоубийственно.
Вакхабиты далеко от США, а Иран близко к России. К тому же у него скоро, стараниями российских вождей, будет бомба.

Пум, ты правильно говоришь. Я соглашусь. Штаты провоцируют. Им бы давно покаяться за Хиросиму и Нагасаки то. Глядишь мир бы понял... Повернуться к миру с добрым лицом, а не с корыстными интересами сосать чужие энергоресурсы, приберегая свои... Не надо из себя вершителей судеб иных стран строить. Россия в этом смысле уже пару десятилетий выгодно от США отличается.

Egor2008
04.10.2008, 19:00
...при всей непоследовательности США в данном вопросе, Россия в нём ещё более непоследовательна.
Пум, так получается, что обсуждая США (тема ведь "Отношение к Америке"), мы обсуждаем и другие страны (Россию, уже Израиль затронули..). Может над названием темы подумать? А то, действительно, только негатив пошёл.. Да и Америка - это не только США.. :grin: Ну, очень большой континент..

Или параллельную тему сделать, чтоб стратегических партнёров не трогать. Ведь понятно, что партнёр не из-за зависимости преимущественно... Партнёрство - это что-то равное, прекдполагающее сотрудничество, а не вымогательство и провокаторство на какие-то действия чужими руками.

Egor2008
04.10.2008, 19:11
Матушка Россия оттрахивала всех бесплатно.в особенно извращённой форме и последующим садистским уничтожением.
Ну,нет на свете чистой любви в планетарном масштабе.Так уж лучше с компенсацией от спонсора.
Пока что Матушку Россию "доили" все кому не лень. На большее не претендовали, остерегаясь (это про европы и др.). А "отттрахивала" она кого требовалось:grab:, да, бесплатно. Пара исключений - Антанта и ленд-лиз США.
Страны СНГ за долги СССР не расплачивались перед европейскими странами и Штатами. Россия пообещала -и сделала.. Никто не в обиде.

ЗЫ: Мариета Гургулидзе, вы фильтруйте немного... Не хочется на личности переходить, но нравоучения придержите... А то через-чур педагог неудавшийся просвечивает..
Давайте по существу. (это про "ересь..", "только не говорите , что я не люблю Россию..", "Матушка Россия оттрахивала всех бесплатно.в особенно извращённой форме и последующим садистским уничтожением...." и т.д.

Frol
04.10.2008, 19:17
Страны СНГ за долги СССР не расплачивались перед европейскими странами и Штатами. Россия пообещала -и сделала.. Никто не в обиде.

Тут я чего-то пропустил, а кому они еще заплатили кроме французов ?

Egor2008
04.10.2008, 19:37
Тут я чего-то пропустил, а кому они еще заплатили кроме французов ?

Россия расплатилась по долгам бывшего СССР

19.09.2008 00:23 | Российская Газета
Последний долг

Минфин распространил заявление российского правительства об окончании приема заявок на обмен коммерческого долга бывшего СССР. Речь идет о последнем транше коммерческой задолженности, которую предлагается обменять на еврооблигации и таким образом поставить последнюю точку в долгах Советского Союза.

http://www.rambler.ru/news/economy/260000384/566374281.html



Рейтинг государств - кредиторов России, млрд.долл. (план на 2007): на 1.1.2007 \на 1.1.2008
1. Южная Корея 1,3 \1,2
2.Страны б.Югославии 1,0 \ 0,7
3. Япония 0,9 \ 0,9
4. Германия 0,9 \ 0,7
5. США 0,6\ 0,4
6. Кувейт 0,4 \0,0
7. ОАЭ 0,3 \0,2
8. Китай 0,3 \0,2
9. Румыния 0,2 \0,2
10. Франция 0,2 \0,1
11. Египет 0,2\ 0,2
12. Чехия 0,1\ 0,0
13. Оман 0,1 -
Итого 6,5 \ 4,8

http://www.politika.su/raznoe/vnesdolg.html

Россия занимает десятое место в мире (шестое место среди развивающихся стран) по размерам внешней задолженности после США, Бразилии, Канады, Мексики, Китая, Австралии, Южной Кореи, Индонезии и Аргентины.
http://money.rin.ru/content/?id=859

Мариета Гургулидзе
04.10.2008, 19:54
Пока что Матушку Россию "доили" все кому не лень. На большее не претендовали, остерегаясь (это про европы и др.). А "отттрахивала" она кого требовалось:grab:, да, бесплатно. Пара исключений - Антанта и ленд-лиз США.
Страны СНГ за долги СССР не расплачивались перед европейскими странами и Штатами. Россия пообещала -и сделала.. Никто не в обиде.

ЗЫ: Мариета Гургулидзе, вы фильтруйте немного... Не хочется на личности переходить, но нравоучения придержите... А то через-чур педагог неудавшийся просвечивает..
Давайте по существу. (это про "ересь..", "только не говорите , что я не люблю Россию..", "Матушка Россия оттрахивала всех бесплатно.в особенно извращённой форме и последующим садистским уничтожением...." и т.д.Правильно,не надо на личности.а то не находя аргументов переходим на базар и классическое "сам такой".
Про трах начала не я(см. выше),тем не менее он существует.и если загубленные Сталиным миллионы.поддержка людоедских режимов и ещё куча мелких войнушек с десятками тысяч убитых(Россией уже.не Союзом) - не особое извращение.то что прикажете таковым считать?Причём с постоянными требованиями любви и признательности.и всё высоко и "во имя".Честная купля-продажа.ей-богу.лучше.Да.не найдя вразумительного ответа не срывайтесь.пожалуйста.на мат - уровень нашего базара.по-моему.уже достаточно смачен.Жду следующего удостоверения о следующей профессии.:rainbowa:

Egor2008
04.10.2008, 20:02
Эх.. Написано много, а почитать нечего...

Penis*
04.10.2008, 20:21
...и если загубленные Сталиным миллионы.поддержка людоедских режимов и ещё куча мелких войнушек с десятками тысяч убитых(Россией уже.не Союзом) - не особое извращение.то что прикажете таковым считать?
Мариета, по-моему это перегиб. Сталин грузином был. :D

Это первое, а второе: как каждое государство ( в том числе и "штаты") Россия защищает не только свою внутреннюю территорию, но и смотрит,что творится за её пределами.И пытается противостоять тому,чтобы не было поползновений извне. Кстати Пум открыл по этому поводу тему, я тоже там написал своё мнение.
Насчёт Абхазии, я могу немного добавить от себя,благо неподалеку живу,менее ста километров. Нормальный там народ живет, людоедством не промышляет. Как-то, ещё в 1997 году с САХАРКОМ мы ездили на ПСОУ(пропускной пункт на границе), покупали мандарины . Посмотрели: Обычные люди. :)
Вот насчёт Осетии, извините, не скажу, потому что далековато от меня,через Кавказский хребет.
Ну это так, небольшие отступления...

А теперь третье: Данная тема открывалась вовсе не для того, чтобы пытаться противопоставлять государства мира ("мерятся пиписьками",как говорят в последнее время), а для высказывания своего мнения ПО ОТНОШЕНИЮ К АМЕРИКЕ. Тема же , судя по тому, какие баталии нешуточные разгораются, просто ушла из своего первоначального русла.
Я вовсе не хочу,чтобы мы начинали поносить чьё-то государство, типа: ..." а вот, они плохие, а мы в шоколаде!...",хотя и сам, чего греха таить , влез в обсуждение :) . Но,думаю,что не нужно это на форуме, где политика должна занимать самое последнее место. Этот форум создавался изначально аполитичным.
Высказали свое мнение, успокойтесь и не начинайте что-либо доказывать, если мнение собеседника не совпадает с вашим. Как правило мнение опонента остаётся при нём самом.
ИМХО: я всё сказал!

Clarissa
04.10.2008, 22:20
:grin::grin::grin:Поживём - увидим.
я наверное правильно пойму вашу улыбку - ведь по сути у США это не первый кризис..и сколько ей не предрекали крах и т.д. - все проблемы решались, выныривали из омутов инфляций и "великих депрессий"..
суть моей улыбки проста..т.к. ни одного должника, который заложил и перезаложил свою собственность, заимев долг в триллионны долларов никто и никогда ни повесит, ни расстреляет и не утопит..вдобавок на долларе завязана практически вся экономика мира..нет..должнику БОЛЬШИХ ДЕНЕГ - дадут ЕЩЕ денег, чтобы он те самые старые триллионные долги заимодавцу вернул..
Дональд Трамп - мультигерой США, точно так же избежал краха, наверное потому что ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЕТ ЭТОТ МИР и его слабости:)

genka-krokodil64*
04.10.2008, 23:11
Видно Америка за счет этого и процветает, что получает назад долги да еще дает. Только вот падение доллора во многих странах это начало ее краха. Хотя этот процесс будет очень долгим.

Маркиза
05.10.2008, 01:06
Видно Америка за счет этого и процветает, что получает назад долги да еще дает. Только вот падение доллора во многих странах это начало ее краха. Хотя этот процесс будет очень долгим.Гена, чтитайте внимательно слова Клариссы.
Тем более, что падение курса доллара абсолютно не означает краха для экономики США.
Это скорей тяжёлый удар для других-кто держал свои госсударственные рессурсы в долларах.

sabak
05.10.2008, 01:07
А вот вы не задумывались, чем Россия и Украина отличаются друг от друга? Таки я вам скажу: в России оружием торгуют прапорщики, а в Украине - президенты! ;)

Маркиза
05.10.2008, 01:16
А вот вы не задумывались, чем Россия и Украина отличаются друг от друга? Таки я вам скажу: в России оружием торгуют прапорщики, а в Украине - президенты! ;)
Вы имеете ввиду Сирию и Кению?:snipersm::snipersm::snipersm:

sabak
05.10.2008, 01:24
Маркиза, не обижайтесь, это была просто попытка разрядить обстановку, не более того.

Маркиза
05.10.2008, 01:28
Маркиза, не обижайтесь, это была просто попытка разрядить обстановку, не более того.Это вы извините.
Вы правы.:BIG:

Egor2008
05.10.2008, 03:18
А вот вы не задумывались, чем Россия и Украина отличаются друг от друга? Таки я вам скажу: в России оружием торгуют прапорщики, а в Украине - президенты! ;)
А ещё вся радость в том, что в российских ВС почти все прапорщики - украинцы.. И хрен их на незалежную выгонишь..
У мну в подъезде один такой живёт.. Днём обмундированием бэушным и ещё хрен знаешь чем приторговывает, а по ночам сало перепрятывает...:grin:

ЗЫ: ничего личного. Для разрядки вашей подзарядки.:roza:


================================================== ==
Вот статья. Киселёв - личность в Росии особой популярностью не пользующаяся, но мнение своё он в инете вывесил:


Евгений Киселев.
Почему русские не любят американцев?
В: Почему русские не любят американцев?
О: Потому что сами такие же
Ох уж эти американцы! Сколько лет мне не дает покоя мысль: почему же все-таки у нас в России так не любят этих, в сущности, очень симпатичных людей?

Много раз я убеждался, что те, которые признаются в этой яростной нелюбви во всевозможных блогах и форумах в интернете, звонят на «Эхо Москвы» и брызжут от ненависти слюной так, что слышно в эфире, на самом деле не имеют для этого никаких рациональных причин.

Они толком ничего не знают ни об американской истории, ни о сегодняшней Америке. Никогда там не были, ни разу в жизни не общались с живым американцем – не смогли бы, даже если бы захотели, потому что по-английски не говорят и не понимают.

Зато в детстве читали Марка Твена и О.Генри, играли в индейцев и ковбоев,­ слушали американский рок, до сих пор с удовольствием носят американские джинсы, смотрят голливудские фильмы и телесериалы, а иногда без всякого отвращения едят чизбургеры в «Макдоналдсе». Некоторые даже – страшно сказать – помнят, что дедушка в войну летал на американском истребителе и спасался американской же тушенкой.

Поймите меня правильно: я вовсе не собираюсь идеализировать американцев или утверждать, что стереотипные представления о них ни на чем не основаны. Еще как основаны!

Недавно, под конец прошлого года, я в очередной раз был в Америке, причем довольно долго, почти два месяца, и убедился, что многое из того, что с раздражением говорится об американцах, – чистая правда.

Впрочем, мне всегда казалось, что американцы должны скорее раздражать не русских, которые все-таки за почти полвека холодной войны привыкли видеть в них если не врагов, то хотя бы потенциальных противников, а своих ближайших союзников и этнических кузенов – англичан. Наверное, один тягучий, раскатистый акцент, с которым говорят по-английски американские южане, какие-нибудь техасцы, режет слух уроженцу Лондона точно так же, как образованному москвичу – харьковский «суржик». Благовоспитанных и сдержанных англичан наверняка шокирует напускное американское радушие.

Даже в очень приличном заведении к вашему столику может подойти этакая разбитная девица и запросто поприветствовать вас: «Hi, folks! How are doing tonight?» – «Привет, ребята! Как у вас сегодня делишки?» При этом она, не спрашивая, хотите вы этого или нет, непременно набухает вам полные стаканы водопроводной воды со льдом – так принято, и это, пожалуй, тоже раздражает. Впрочем, одна такая официантка, обслуживавшая нас с женой в модном ресторане в итальянском квартале Бостона, неожиданно оказалась вчерашней москвичкой (она нас тоже не сразу признала), и мы за это ей сразу все простили.

В безупречных американских интеллектуалах тоже многое может повергнуть в недоумение. Помню, как однажды, много лет назад, мы с бывшей моей коллегой по НТВ Татьяной Митковой ехали в Нью-Йорк на церемонию вручения одной престижной международной журналистской премии. В свое время Татьяна получила эту премию сама, а вручал ей ее знаменитый американский телеведущий, ныне покойный, Питер Дженнингс. Всю дорогу Таня вспоминала, как он принимал ее у себя в телекомпании «Эй-Би-Си», угощал обедом в ресторане, окружил вниманием, и предвкушала новую встречу с «другом Питером». Честно признаюсь: я с некоторым скепсисом слушал ее рассказ, но когда мы попали наконец на прием и Татьяна, завидев в толпе Дженнингса, двинулась к нему, а Дженнингс, широко улыбаясь, пошел к ней навстречу, я устыдился своего маловерия.

Но в самый последний момент, когда Татьяна со словами: «Питер, дорогой!» –­ уже почти заключила Дженнингса в свои объятия, он прошел мимо нее, чтобы расцеловаться с какой-то голливудской дивой, стоявшей позади Митковой, рассыпался в милых шутках и комплиментах, и даже взглядом не скользнул по Таниному лицу. Бедная Таня. Странные американцы.

Так я в очередной раз припомнил правило, которое я для себя вывел еще в самый первый приезд в США: если американец узнает тебя на следующий день после встречи, значит, либо у него жена русская, либо он долго жил в России. И вообще, скорее всего, он литературовед, специалист по Пушкину или Набокову. Остальные забывают тебя через минуту после того, как оказали тебе знаки внимания и гостеприим­ства, требуемые правилами приличия.

Американцы, кстати, зациклены на этих правилах, все время думают о том, как они выглядят в глазах окружающих.

Женщины, особенно те, кто успешен в работе, опасаются красиво одеваться, носить модные прически и пользоваться дорогим макияжем. Не дай бог, их упрекнут: мол, вашим успехом вы обязаны своей внешности, мозги тут ни при чем.

Мужчины же легендарным образом перестали быть галантными, пропускать женщин вперед себя, не говоря уже о том, чтобы делать комплименты. Они панически боятся, что любая женщина может обвинить их в сексуальном домогатель­стве. Из-за кучки законченных идиоток-феминисток, когда-то сумевших выиграть в суде несколько громких исков, уже много лет страдает большинство нормальных американских мужчин и женщин. Служебные романы все равно случаются, люди продолжают влюбляться, жениться, выходить замуж за коллег по учебе или работе. Пресловутая политическая коррект­ность, торжествующая на поверхности, на самом деле всех достала.

Те, кто ее нахально нарушает, обретают фантастическую популярность.

В одном старинном, весьма консервативном и очень престижном колледже в Массачусетсе, где я выступал с лекцией о России, самый популярный человек среди женской части коллектива – заведующий кафедрой иностранных языков, испанец, сравнительно недавно переселившийся в США. Он, как настоящий испанский мачо, делает дамам комплименты, пропускает их вперед и вообще плюет на эту самую политкорректность.

Самый модный тележурналист – Билл Маер с канала HBO, ведущий ток-шоу на злобу дня. Он тоже политкорректность ни в грош не ставит. Сидит в эфире без галстука, называет афроамериканцев – о ужас! – «черными» (только не подумайте, что Маер расист, просто так говорят дома все нормальные люди, включая самих чернокожих граждан США), откровенно издевается над высокопоставленными политиками и даже может порой ввернуть – очень к месту – какое-нибудь крепкое словечко.

Ну самым популярным фильмом, о котором только и говорили тогда, в ноябре, был «Борат» с Сашей Бароном Коэном, где на самом деле высмеиваются не казахи, а провинциальные американские обыватели, которые не знают, что есть на свете такая страна – Казахстан. (Слава богу, среди самих казахов нашлись умные люди, которые это поняли – в отличие от русских, решавших прокатную судьбу фильма у нас в России.)

Обывателей в Америке часто называют­ пренебрежительным словом rednecks, то есть «красношеие» – из-за характерной апоплексической внешности, приобретенной в результате многолетнего неумеренного потребления пива и бифштексов. Словарь дает перевод «деревенщина», хотя последний вариант на самом деле неточен, поскольку в Америке нет деревни в нашем понимании этого слова. Городские блага доступны всем и в глуши. С другой стороны, почти полстраны – та самая одноэтажная Америка, что в свое время так потрясла Ильфа и Петрова, бескрайняя и очень консервативная провинция.

Именно ее жители голосуют за Буша-младшего, который так оскорбителен для американских интеллектуалов.

Если кто-то в Америке не читает книжек, не пропускает вперед женщин и не знает, где находится не только Казахстан, но даже Россия, – так это вот эти самые rednecks.

Не любим мы именно их. Потому что сами такие.

Готовые бесконечно возмущаться по поводу американцев, не читавших Достоевского и полагающих, что Санкт-Петербург находится где-то в Сибири, но сами не шибко грамотные и совершенно не комплексующие из-за того, что не читали Фолкнера или не знают, где расположена, к примеру, Новая Англия – на Восточном или на Западном побережье США. Зацикленные на себе и своих проблемах. Религиозные напоказ, но тут же готовые нарушить все десять заповедей одновременно. Заливающие духовность пивом «Клинское». Почитающие гостеприимство за национальное достоинство, но с детских лет знающие наизусть пословицу, что незваный гость хуже татарина. Глубоко провинциальные, мнительные, неуверенные в себе, легко становящиеся агрессивными. Кичащиеся миролюбием и в то же время преклоняющиеся перед силой. Что ж, ­недаром биологи говорят, что самая ожесточенная борьба – внутривидовая.

http://www.gq.ru/exclusive/columnists/147/11271/ (http://www.gq.ru/exclusive/columnists/147/11271/)

Мнение этого автора не во всём совпадает с моим, но кому-то будет может и весело, а кому-то грустно...

Egor2008
05.10.2008, 03:56
Американцы любят англичан и не любят русских


14.08.07 20:01



Вашингтон, Август 14 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В США опубликован ежегодный опрос американцев об их отношении к зарубежным государствам. В списке любимчиков традиционные Великобритания, Израиль и Канада. Россия также вошла в список, но оказалась по другую сторону баррикад.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», только 6% американцев согласились считать РФ своим союзником. Отношение жителей США к России стабильно ухудшается третий год. Во многом в этом виноваты СМИ, чье влияние на американцев очень высоко, отмечают эксперты.
Американская пресса опубликовала результаты ежегодного опроса, демонстрирующего отношение своей нации к другим странам и их населению. Компания Harris Interactive проверила жителей США на то, какие чувства они испытывают к гражданам различных государств.
Подобного рода социологические исследования начали проводиться американцами еще в прошлом веке. Так, например, в 1982 году жителям Штатов в роли лакмусовой бумажки представили лишь несколько государств.
В 2007 году список расширился уже до 25 стран. Организаторы опроса отмечают, что в ближайшем будущем количество стран будет неуклонно расти. Возможно, это будет зависеть от того, с каким количеством государств в скором времени США будут иметь отнюдь не нейтральные отношения.
Как оказалось, большинство жителей США считают близким союзником своей страны Великобританию (70%). В верхних строчках также можно обнаружить и Канаду – за нее отдали голоса 57% опрошенных. Здесь же присутствуют Австралия (54%), Израиль (42%) и Япония (38%).
Значительное число опрошенных считают союзниками также Италию (набрала 35% голосов), Южную Корею (29%), Германию (28%), Мексику и Норвегию (по 27%), а также Нидерланды (26%).
Что касается России, то 6% американцев считают ее близким союзником Соединенных Штатов, а 17% – врагом. Кроме того, 33% жителей США считают Россию дружественной страной, 37% – недружественной, а у 6% нет определенного мнения на этот счет.
Рядом с Россией оказались такие страны, как Пакистан (его союзником считают лишь 4%), Китай (5%), Колумбия и Аргентина (по 8%).
По мнению экспертов, зачастую у многих жителей США складывается довольно спокойное отношение к той или иной стране. Однако влияние СМИ на граждан настолько высоко, что их собственная точка зрения заменяется на чужую, в принципе ранее им не свойственную.
Это доказывает тот факт, что ранее, в 2001 году, был зафиксирован пик доверия американцев к России. Тогда ее назвали близким союзником 17% опрошенных, отмечает деловая газета «Взгляд».
С 2004 года репутация России в глазах американцев заметно ухудшилась: три года назад Россию считали недружественной или враждебной страной 37% опрошенных, ныне – 54% (то есть разница составила 17 пунктов). По степени ухудшения своего имиджа Россия уступила только Пакистану, сообщает ресурс Washington Profile.


© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.


http://nr2.com.ua/inworld/134675.html (http://nr2.com.ua/inworld/134675.html)

----------------------------------
Это так.. для просто общего познания.
Однако, это (цитата):
Однако влияние СМИ на граждан настолько высоко, что их собственная точка зрения заменяется на чужую, в принципе ранее им не свойственную.

Характернно для всех стран без исключения, по-моему . Промывание мозгов называется.

sabak
05.10.2008, 12:54
лично у меня отношение к стране складывается из ее внешней (в основном, но не всегда) политики, так как чаще всего она выражает чаяния правительства, а не народа этой страны.

Clarissa
05.10.2008, 13:19
лично у меня отношение к стране складывается из ее внешней (в основном, но не всегда) политики, так как чаще всего она выражает чаяния правительства, а не народа этой страны.
Отношение к стране или к ее правительству ? Я эти определения разделяю..Жила в США, после этого стала обращать внимание на то, что чаяния народа США практически ничем не отличаются от чаяний народа нашей страны. Правда там упоминают в речах о налогоплательщиках чаще, чем у нас. Но что там, что здесь - их не слышат :down:

Egor2008
05.10.2008, 16:47
ранее, в 2001 году, был зафиксирован пик доверия американцев к России. Тогда ее назвали близким союзником 17% опрошенных, отмечает деловая газета «Взгляд».

С 2004 года репутация России в глазах американцев заметно ухудшилась: три года назад Россию считали недружественной или враждебной страной 37% опрошенных, ныне – 54% (то есть разница составила 17 пунктов). По степени ухудшения своего имиджа Россия уступила только Пакистану, сообщает ресурс Washington Profile.


© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.


http://nr2.com.ua/inworld/134675.html (http://nr2.com.ua/inworld/134675.html)

----------------------------------
.
Ещё раз процитировал свой же пост...

Разница в оценках по 2001 г и 2004 г объяснима. Вначале было, что всё в России -под США, "любой каприз..", потом вектор поменялся, опомнились, что станет ещё хуже...

Согласен с тем, что сказала Кларисса. Страну оценивать нужно объекивно: отдельно власть придержащих политиков и отдельно сам народ.. Но, политики заявляют не от себя лично (ИМХО не добавляют даже на встречах без галстуков... ), а заявляют и действуют от имени государства, основной частью которого являются именно простые граждане..
Поэтому и Сабак совершенно права..
Это и я и большинство других обывателей понимаем, но когда видишь по телеку оголтелую реакцию "простого" народа ... особенно во врмя предвыборной компании и потом показывают рост рейтинга политика, заявившего: "мы мол Россию на место-то поставим... , Мы- грузины, а я самый-самыйгрузин ;-)" ...
Невольно плюнешь в экран..
А так американцы белые и пушистые... и выпить не дураки.. ;)

Ну а армия у них - ... наёмники, что ж с них взять. ЗаплОтють, посулят гражданство ускоренное... пойут и своих пошмаляют. (ИМХО чиста...)


---------------------
Вот карта. Ещё раз, она уж мхом поросла, но актуальна в планах отдеьных лиеров как Штатов, так и их ближайших..

http://s60.radikal.ru/i169/0810/7e/15ccf87cb75f.jpg (http://www.radikal.ru)

и что мы должны испытывать...? Правильно, юмор... :snipersm:через прицел.:snipersm:
В ответку естественно. Земли и территории так же легко как карту перекроить не получится..

Egor2008
05.10.2008, 17:02
..Жила в США, после этого стала обращать внимание на то, что чаяния народа США практически ничем не отличаются от чаяний народа нашей страны.
Кларисса, если не затруднит... А на сколько объективно мнение Киселёва, приведённое выше?

Clarissa
05.10.2008, 17:56
Мнение этого автора не во всём совпадает с моим, но кому-то будет может и весело, а кому-то грустно...


Кларисса, если не затруднит... А на сколько объективно мнение Киселёва, приведённое выше?
Весьма объективно, я бы дала 99 % - 1 % скидываю на интеллект по региональности, где-то его больше, где-то меньше, но в России он все-таки выше, если сравнивать эти 2 страны. Про образование он ничего не писал.
Помимо сравнения rednecks есть rubbernecks - это "резиновая шея"..вспомнили как тянут шеи водители, разглядывая инцидент на дороге, оборачиваясь и замедляя движение машин, двигаясь гуськом по трассе ? Вот и у нас rubbernecks навалом :)
Если об обывателях - то всё весьма знакомо :)

Egor2008
05.10.2008, 18:10
Весьма объективно, я бы дала 99 % - 1 % скидываю на интеллект по региональности, где-то его больше, где-то меньше, но в России он все-таки выше, если сравнивать эти 2 страны. :)
Ну вот и славно... Ясность внесена. Спасибо огромное. Тебе - верю. :-):roza:

Frol
05.10.2008, 19:06
Не любим мы именно их. Потому что сами такие.

Готовые бесконечно возмущаться по поводу американцев, не читавших Достоевского и полагающих, что Санкт-Петербург находится где-то в Сибири, но сами не шибко грамотные и совершенно не комплексующие из-за того, что не читали Фолкнера или не знают, где расположена, к примеру, Новая Англия – на Восточном или на Западном побережье США. Зацикленные на себе и своих проблемах. Религиозные напоказ, но тут же готовые нарушить все десять заповедей одновременно. Заливающие духовность пивом «Клинское». Почитающие гостеприимство за национальное достоинство, но с детских лет знающие наизусть пословицу, что незваный гость хуже татарина. Глубоко провинциальные, мнительные, неуверенные в себе, легко становящиеся агрессивными. Кичащиеся миролюбием и в то же время преклоняющиеся перед силой. Что ж, ­недаром биологи говорят, что самая ожесточенная борьба – внутривидовая.


потрясающе сказано !

genka-krokodil64*
06.10.2008, 05:34
Нет, Маркиза, как раз означает. Медленно, но верно. А то, что американцы любят ангичан, оно и понятно. Прародители как никак. А русские так себе.

Egor2008
08.10.2008, 13:49
Небольшая информация по ходу предвыборной компании в США. Меняются только люди, а основная государственная политика остаётся практически неизменной.


..."Слушая выступления двух оппонентов, можно было сделать вывод, что и Обама, и Маккейн заняли жесткую и непримиримую позицию в отношении российско-кавказского вопроса. Каждый из них старался как можно драматичнее описать, насколько пагубна политика России для "молодой демократии" стран СНГ. По словам Маккейна, "Москва должна быть наказана" за нападение на "хрупкую демократию Грузии", Барак Обама вообще определил внешнеполитические действия России "поведением зла", усматривая здесь "националистические импульсы".
"Я думаю, что мы можем иметь с ними дело, с русскими, но они должны понимать, что они сталкиваются с очень твердыми и решительными Соединенными Штатами Америки, которые защитят наши интересы и интересы других стран в мире", - заявил, в свою очередь, Маккейн. На вопрос Брокоу, является ли путинская Россия "империей зла", Маккейн ответил уклончиво, но добавил, что он в "глазах Путина видит КГБ" и знает, как давить на Россию, не разжигая холодной войны", например, со стороны "большой восьмерки".
Словно продолжая мысль оппонента, Обама выразил мнение о том, что уменьшение потребления энергоресурсов сократит количество нефтедолларов, которыми Россия "располагает для нанесения вреда всему миру". Помимо "молодой демократической" Грузии, США, по словам Обамы, готовы оказывать поддержку Украине как еще одному кандидату в НАТО, а также странам Прибалтики.
Кандидатам также задавались вопросы о безопасности Израиля, которую США, как сказал республиканец Маккейн, могут обеспечить, закрыв иранскую ядерную программу, о выводе войск из Ирака и о государственной политике в отношении Пакистана и Афганистана.
...
Сразу после окончания теледебатов был проведен социологический опрос. Американцы, следившие за борьбой двух кандидатов, вынесли свой вердикт: Обаму назвали победителем 40% населения США, и только 26% поддержали Маккейна.
...."
http://www.utro.ru/articles/2008/10/08/773361.shtml (http://www.utro.ru/articles/2008/10/08/773361.shtml)

-------------------------
А результаты голосования сами за себя показывают настроение граждан.
И ещё.. Американские политики упорно продолжают именовать россиян русскими, создавая в умах граждан этакий образ зла. Причём у них долгое время и граждене стран СНГ именовались так же русскими.
И сколько можно уже толочь про КГБ? Можно подумать, что ЦРУ и ФБР белые и пушистые..
По крайней мере КГБ была самая некоррумпированная структура в СССР. А работу по идеологической линии им вменяла КПСС, что и выполнялось в приказном порядке. И КГБ уже больше 20 лет как не существует.
И кто провоцирует негативное отношение, продолжая развивать образ врага?
Правильно, политики. Но отражается это на обычных людях.

Тем не менее...
Можно так сказать, что В ответ на бред двух штатовских кандидатов , Д.Медведев дал свой ответ, заметно отличающийся миролюбием:

....Россия открыта для сотрудничества и намерена действовать ответственно и прагматично.
....Нужно изучать новую Россию, а не возбуждать фантомы Советского Союза.
.....
http://www.vesti.ru/doc.html?id=214699&cid=1

Clarissa
09.10.2008, 01:30
Тем не менее...
Можно так сказать, что В ответ на бред двух штатовских кандидатов , Д.Медведев дал свой ответ, заметно отличающийся миролюбием:

....Россия открыта для сотрудничества и намерена действовать ответственно и прагматично.
....Нужно изучать новую Россию, а не возбуждать фантомы Советского Союза.
.....
http://www.vesti.ru/doc.html?id=214699&cid=1

Смотрела его интервью..и заметила большой интерес к его выступлению..ведь что важнее в высказываниях - последовательность, выражаемая уже поступками...имею такое мнение :)

Penis*
09.10.2008, 04:13
наткнулся в интернете на интересное высказывание:

..."В основе финансового кризиса лежит по самым скромным оценкам полквадраллиона долларов, это те деньги, на которые Wall street "обменивал" свои акции. Уолл Стрит просто печатал акции, ничем не обеспеченные, или в лучшем случае недообеспеченные, и выжимал из них миллиарды из года в год - и на IPO, и на спекуляциях, и на биржевой комиссии, и на финансовых операциях своих людей. Т.е. Уолл стрит, фактически был вторым эмитентом денег помимо центрального банка. Естественно, этим пользовались все, кому не лень. Теперь этому пришёл конец.
Сегодняшний рост доллара - явление техническое - инвесторы сливают эти мусорные бумаги и хотят уйти "в деньги", но рынок неликвиден - денег нет. Т.е. тот процесс, который продолжался годами - когда Уолл стрит менял свои акции на живые деньги - теперь закончился, дураков нет! За эти фуфлыжные фанктики теперь настоящих денег нико не даст - вот и дорожает доллар - спрос на него велик.
И что происходит - эта мешпуха там в конгрессе принимает после подавления "бунта" среди сенаторов решение выделить почти миллиард на выкуп обанкротившихся компаний - офигеть, раскладец. И кого они выкупают в первую очередь? А вот кого - краткосрочные бумаги без обеспеченения, т.е. фантики... Т.е. те 700 млрд., что были выделены на реанимацию американской экономики - будут попросту разворованы ограниченным кругом людей.

Хотите заработать - покупайте золото. порядка 20% будет рост за год.

ps
Наука экономика - это профанация, основной целью которой является сокрытие ужаснейших афер мировых воротил бизнеса, которые обворовывают честное работящее население. Этот кризиз несколько приблизил их к краху."...

Ваше мнение?

Egor2008
09.10.2008, 12:13
...Сегодняшний рост доллара - явление техническое - инвесторы сливают эти мусорные бумаги и хотят уйти "в деньги", но рынок неликвиден - денег нет. Т.е. тот процесс, который продолжался годами - когда Уолл стрит менял свои акции на живые деньги - теперь закончился, дураков нет!
... Т.е. те 700 млрд., что были выделены на реанимацию американской экономики - будут попросту разворованы ограниченным кругом людей.

Хотите заработать - покупайте золото. порядка 20% будет рост за год.

ps
Наука экономика - это профанация, основной целью которой является сокрытие ужаснейших афер мировых воротил бизнеса, которые обворовывают честное работящее население. Этот кризиз несколько приблизил их к краху."...

Ваше мнение?
Согласен.
Но, думаю, что золото - это тоже спорно...
Попробуй продать золотое украшение и поймёшь..
Экономика как наука, тоже ИМХО, претерпела такую же трансформацию, как и всё, именуемое "двойными стандартами". Есть основополагающие принципы - это уже 100 раз испытано жизнью, а все новые научные разработки в этой области надо 1 000 раз примерять и перепроверять.
Ну а США давно источник всех финансовых потрясений.

Пyмяyx**
09.10.2008, 12:16
Золото всегда надёжнее бумажных денег.

Egor2008
09.10.2008, 12:19
Золото всегда надёжнее бумажных денег.
Не для простых смернтых...:scramble: Хотя да... не окисляется. не испаряется.. не горит..

Egor2008
09.10.2008, 12:23
Смотрела его интервью..и заметила большой интерес к его выступлению..ведь что важнее в высказываниях - последовательность, выражаемая уже поступками...имею такое мнение :)
И ещё твёрдая уверенность..
А журналисты. да... Они резво кидались что-то помечать в блокноты...
Но вот пишут комменты в своих публикациях бывает очччень по-разному и передёргивают... Несвободная зарубежная пресса.. Не понравится редактору - заставит прокомментировать в духе аля-СССР..
Не удивлюсь, если увидим такое в западных СМИ. Хотелось бы ошибиться..:scatter:

-------------------------
А что до пресловутого кризиса... того же однополярного мира...
Так Россия и предлагает:

"Ни у кого нет эксклюзивного права на безопасность"

В Эвиане Дмитрий Медведев остался верен недавно опробованной им стилистике изложения своих предложений - сжато, в несколько тезисных пунктов, как правило, не больше пяти. Первые пять пунктов оказались посвящены тем выводам, которые необходимо сделать из мирового финансового кризиса.
"Во-первых, упорядочить и привести в систему как национальные, так и международные институты регулирования.
Во-вторых, избавиться от дисбаланса между объемом выпускаемых финансовых инструментов и реальной доходностью инвестиционных программ" (то есть сдуть "мыльные пузыри". - "Известия").
В-третьих, укрепить систему управления рисками. Не должно быть иллюзий по поводу бесконечного роста стоимости любого актива.
В-четвертых, способствовать максимально полному раскрытию информации о компаниях, ужесточать надзорные требования, усиливать ответственность рейтинговых агентств и аудиторских компаний.
В-пятых, сделать доступными для всех выгоды от снятия барьеров в международной торговле".
Вторые же "пять пунктов" - о конкретных параметрах нового договора о европейской безопасности, с инициативой которого Медведев выступил в июне.
"Первое. В договоре должно содержаться четкое подтверждение базовых принципов безопасности и межгосударственных отношений на евроатлантическом пространстве. Это - приверженность добросовестному выполнению международных обязательств, уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости государств.
Второе. Следует ясно подтвердить недопустимость применения силы или угрозы ее применения в международных отношениях. Договор должен дать гарантии единообразной трактовки этих принципов.
Третье. Гарантии равной безопасности. Именно равной, а не какой-то другой.
Четвертое. В договоре важно подтвердить, что ни одно государство и ни одна международная организация не могут иметь эксклюзивных прав на поддержание мира и стабильности в Европе. В полной мере это относится и к России.
Пятое. Целесообразно установить базовые параметры контроля над вооружениями и разумной достаточности в военном строительстве".

http://www.izvestia.ru/politic/article3121359/

genka-krokodil64*
10.10.2008, 20:28
Часто и деньги бывают надежнее золота.

Clarissa
11.10.2008, 23:05
Часто и деньги бывают надежнее золота.
Какие деньги ? шекели ? доллары ? евро ? рубли ? Сейчас воротилы мирового бизнеса ломают голову над этим вопросом, а вы такую "истину" нам тут озвучили :D

Egor2008
12.10.2008, 01:06
Часто и деньги бывают надежнее золота.
Гена вероятно имеет ввиду золотые монеты. Это была бы, да, валюта.

genka-krokodil64*
12.10.2008, 01:29
Есть и стабильные валюты, которых пока не коснулся кризис. И золото тоже может падать в цене гораздо быстрее денег. Я металлу доверяю меньше.

Clarissa
12.10.2008, 03:07
Есть и стабильные валюты, которых пока не коснулся кризис. И золото тоже может падать в цене гораздо быстрее денег. Я металлу доверяю меньше.
можно поконкретнее про стабильные валюты ?

Пyмяyx**
12.10.2008, 14:13
Гена, послушая старого экономиста. Цена золота может колебаться по отношению к курсам валют. Но любая валюта может обесцениться. Стоимостью обладают драгметалы, а бумажки - они бумажки и есть. И стоимость у них (не номинальная цена, а стоимость) - как у макалатуры.

Penis*
12.10.2008, 19:08
Дух времени (Zeitgeist) (http://bezkommentariev.ru/read/6) Советую всем посмотреть этот фильм. Вот только некоторые мнения насчёт него: ..."Откуда появились все религии нашего времени? Кто стоит за террактами 11-го сентября? Вторжение США в Ирак - какая страна будет следующей? Кто и как зарабатывает на войнах? Кто на самом деле правит этим миром? Антитеррористические меры - реальная необходимость, или попытка тотального контроля???
Фильм “Дух времени” просто разрыает мозг. Крайне рекомендую к просмотру и последующему анализу информации. В 2 часа фильма втиснуто ТАКОЕ количество фактов и утверждений, что для перепроверки всего уйдет дофига человеко-часов. "...

Clarissa
12.10.2008, 19:53
Дух времени (Zeitgeist) (http://bezkommentariev.ru/read/6) Советую всем посмотреть этот фильм. Вот только некоторые мнения насчёт него: ..."Откуда появились все религии нашего времени? Кто стоит за террактами 11-го сентября? Вторжение США в Ирак - какая страна будет следующей? Кто и как зарабатывает на войнах? Кто на самом деле правит этим миром? Антитеррористические меры - реальная необходимость, или попытка тотального контроля???
Фильм “Дух времени” просто разрыает мозг. Крайне рекомендую к просмотру и последующему анализу информации. В 2 часа фильма втиснуто ТАКОЕ количество фактов и утверждений, что для перепроверки всего уйдет дофига человеко-часов. "...
Обязательно посмотрю..

Egor2008
12.10.2008, 22:31
Дух времени (Zeitgeist) (http://bezkommentariev.ru/read/6) Советую всем посмотреть этот фильм. ..
Я тоже обязательно посмотрю, но сейчас не получится... Проклятая скорость.. Сейчас посмотрел, чтобы скачать нуно 15 часов 30 мин... Это слишкам для выходнова дня... Как-нитЬ попозже.

genka-krokodil64*
13.10.2008, 16:25
И драгометаллы тоже могут обесценниться. Ничто не стабаильно. В странах третьего мира валюты всегда были стабильны.

Пyмяyx**
13.10.2008, 16:49
Драгметалы обесцениться могут только в одном случае, если учёные найдут дармовой способ получать их в неограниченном количестве.
Цена на них может колебаться, но именно рыночная цена.

genka-krokodil64*
16.10.2008, 07:05
Не хочу ошибиться, но по-моему такой способ уже есть и не один.

Egor2008
16.10.2008, 16:59
Сегодня один умный чел по телику говорил, что в ближайшем обозримом будущем страны начнут создавать (определять, выбирать...) так называемые региональные валюты. Доллар, конечно останется. но наравне с ним будет и евро и рубль и может ещё какие-то...

И вновь прозвучало, что виной кризису всё же невзвешенная экономическая политика США..

Пyмяyx**
16.10.2008, 18:01
Егор, кризисы имеют цикличный характер и будут повторяться, независимо от чьей-то политики. Другое дело, что от экономической политики зависит, как егк страна переживт кризис.

genka-krokodil64*
22.10.2008, 00:54
Америка уже не та, что прежде. Может и не пережить кризис при любой политике.

Clarissa
22.10.2008, 01:26
Америка уже не та, что прежде.
А вот с этим я согласна..
До 11 сентября её часто называли страной непуганных пингвинов..Стали пУганные..11 сентября я сидела в сети и успокаивала девчонку-студентку, которая оказалась в этот день совершенно одна дома, домашняя совсем девочка, родители были в отъезде, это был реальный страх и реальное отчаяние..Можно сказать, что с 11 сентября начался совершенно другой отсчет - рождения новой американской ментальности.Они воспитаны на таких фильмах как "Рембо" и полного доверия своему правительству и полиции в том, что им была гарантирована полная безопасность в собственных домах, в своей стране..Такой уверенности в силе и гарантиях не встречала ни у одного народа.
Вообщем-то всё начинается с недоверия к своему правительству..Сейчас, во время кризиса, когда точка невозврата была пройдена 11 сентября, американцы уже не верят своим финансовым гениям и администрациям прззидента , что "всё хорошо, прекрасная маркиза" и без всякого ранее наличиествующего патриотизма идут в банки и обналичивают ценные бумаги, обменивая на доллары, поэтому и курс доллара так растет, вовсе не потому, что миллиардодолларовые инъекции в экономику и банковскую систему делаются..Если Америку и погубит кто-то, то только собственный народ, ведь недоверие- это как снежный ком, превращающийся затем в лавину...

Пyмяyx**
23.11.2011, 17:54
См. "О любви к тиранам (http://www.lbk.ru/showthread.php?15079-%D0%9E-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8-%D0%BA-%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC&highlight=%EA%E0%E4%E4%E0%F4%E8)"

Vasp
24.11.2011, 22:31
http://www.youtube.com/watch?v=rf9EKL2-0M0&feature=related

Пyмяyx**
29.06.2012, 14:32
http://www.lbk.ru/showthread.php?t=16045

Пyмяyx**
26.01.2015, 14:40
Но виноваты в этом Пиндосыhttp://cs625724.vk.me/v625724678/16580/BxRNYUBMxRE.jpg

Пyмяyx**
04.02.2017, 16:54
Как Америка стала белой и пушистой в российской телепропаганде

Телевизионный политический флюгер резко повернулся: раньше Америку ругали, теперь – почти любят. Доморощенных пропагандистов даже жалко. Жадными глазами смотрят, слюнями подобострастными брызжут, кричат, перебивая друг друга в ток-шоу. Все так же, вот только уже... спорят о противостоянии Китая и «ужасной» Европы... Украина, да и Америка ушли на задний план. Опять ждут сверху команды «фас»?! Еще прошлой осенью в ток-шоу Владимира Соловьева аплодировали Владимиру Жириновскому, который кричал: «США – урод, кто бы ни стал президентом – вам конец». Но вдруг он же буквально на днях сменил гнев на милость: «Вам семьдесят лет говорили, что Америка – враги... Нет, Америка другая!» Великая, мол, она страна, и надо с ней дружить! «Надо ли России реагировать на американские танки в Польше?» – вопрошает нашего политшоумена Соловьев. «Зачем? – кричит ВВЖ. – Мы цветочки им в стволы будем вставлять и хороводы водить». И добавляет: «Молодец Трамп! Мы должны хвалить его или, во всяком случае, нейтральную позицию занять». Яровая выступает в том же духе: дескать, предлагаем Америке честное партнерство. Дмитрий Киселев называет президента США «храбрым и тонким». И даже то, что Трамп всем говорит, что ненавидит женщин, оправдывает тем, что «не гей, уже хорошо, он – семьянин!» Куда делись прежние сентенции о том, что это ужасное государство смотрит в нашу сторону из-за океана атомными ракетами? Теперь тот же г-н Соловьев победоносно топчется на европейских политиках – мол, Трамп скоро пересмотрит отношения с НАТО, и ему, Соловьеву, похоже, нравится, что это страшно пугает Европу: «Европа смотрит на все в ужасе, ей кажется, что ее защитить никто не сможет». Самые оголтелые спикеры иной раз не могут успокоиться и в отношении США. Мысль простая: раз уж Америка раскололась, надо ей помочь, чтобы она окончательно рухнула. Ток-шоу – это одна сторона медали нашего политического телевещания. Другая – выпуски новостей. Подача новостей из-за океана изменилась кардинально. Раньше нас потчевали откровенной чернухой: «В американском зоопарке убили гориллу», «Задушили девочку в Америке», «В автомобиле в Америке задохнулся ребенок», «Полицейские убили афроамериканца». Ни Ирада Зейналова, ни другие не рассказывали, как полицейские в Казани насиловали человека бутылкой, как в Волгограде мальчика пытали на Вечном огне. Зато федеральные каналы показали нам экс-президента Обаму с бананом, и наши высокопоставленные чиновники глупо смеялись в телекамеру, пересказывая, как его назвали обезьяной. На фоне былых ужастиков россиян потчуют «няшными» новостями, которые раньше предпочитали находить только в родной стране: в штате Невада родился белый тигренок. Ура, товарищи!
Источник: http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20170203-kak-amerik.. (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fsobesednik.ru%2Fkultura-i-tv%2F20170203-kak-amerika-stala-beloy-i-pushistoy-v-rossiyskoy-telepropaga&post=-32738224_592369)

Пyмяyx**
04.02.2017, 16:58
О, да! Всегда, ещё с советских времён, СМИ демонстрировали своё равнодушие к американским выборам: кто бы не победил, это будет ставленник крупного капитала. Но за Трампа так откровенно болели, что... ну, это было просто неприлично.
А теперь его всячески восхваляют, возносят. Предают анафеме его противников. Такое ощущение, что Трамп не американский президент, а первый заместитель Путина.

Пyмяyx**
04.02.2017, 17:00
Тут в сети была заметка о демонстрации женщин против Трампа. В комментариях эти женщины и проститутки и лесбиянки. Ну, низзя Трампа не любить!

Пyмяyx**
17.03.2017, 01:38
https://cs7050.userapi.com/c638426/v638426902/2a701/-VL3zxJe7y0.jpg

Уроды! Вот уроды!
Пум

Пyмяyx**
14.07.2017, 14:05
https://cs540104.userapi.com/c637928/v637928966/55a48/mUF0S7s_50A.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+