PDA

Просмотр полной версии : О милитаризме



Holder
12.12.2007, 17:38
Армии существуют для того, чтобы воевать. Солдаты существуют для того, чтобы погибать на войне. Генералы существуют для того, чтобы посылать солдат погибать на войне....
Войны существуют для того, чтобы тем, кто не воюет, была возможность говорить о войне...

Holder
12.12.2007, 18:44
Все это на совести тех , кто устроил это никому не нужную бойню ,, мне пришлось сорикоснуться с этим , старшего брата одноклассников моего сына забрали в Афган и он не вернулся, мама не смогла пережить эту потерю , несмотря на то что в семье было еще двое детей , следом за сыном ушла из жизни ..
Понимаешь.... есть такие масштабные вещи, для которых жизнь человека не является большой ценой. Через войну в Афгане, СССР прогнал огромное кол-во своих боевых офицеров, испытал огромное кол-во техники и амуниции в реальных, боевых операциях. Наработать такой опыт войны можно только на войне!
Я упускаю важность и маштабность политических и экономических перспектив для СССР в такой войне.

Армиям, надо ВОЕВАТЬ! Иначе они превращаются в стройотряды студентов и в нужное время, они не справляются с задачами защиты государства.

WhiteWolf**
12.12.2007, 19:20
Армиям, надо ВОЕВАТЬ! Иначе они превращаются в стройотряды студентов и в нужное время, они не справляются с задачами защиты государства.

Совершенно с тобой согласен. Армия должна время от времени воеват иначе это будет не армия а сборище дармоедов. И технику надо испытывать в реальных условиях а не только на полигонах. Да к сожалению гибнут солдаты и враг тоже испытывает свою технику, но это просто необходимо. Примером служит наша последняя Ливанская война.

genka-krokodil64*
12.12.2007, 20:47
Много было бесмысленных жертв. а сколько живых калек осталось. и физических и душевных. Жаль их. иИвсе же, на мой взгляд, это была самая настоящая оккупация. И за это спрос особый. Со всех. Армия должна воевать. Это верно. Но за что, с кем и как?

Luba zolotaya**
13.12.2007, 01:00
Я не люблю войны...Это страшно! Пусть миром правят Любовь и Счастье вселенское... Не важно во имя чего Война...Это кровь и убийство! Это Чудовищно и негуманно, бесчеловечно... Жаль гибнущих людей, кем бы они не были...Завоевателями, защитниками...Они всегда исполняют чью-то волю. Ни один человек не будет пушечным мясом по собственной воле. Есть инстинкт самосохранения...у каждого человека. Есть разум. Есть чувства. Ненавижу войны...

genka-krokodil64*
13.12.2007, 01:05
Для защиты Родины можно и нужно воевать.

Boris-Fed
13.12.2007, 01:13
Сколько красивых,умных парней перекалечили и поубивали в этой никчемной бойне. Половину всего мужского населения,- самый цвет всего Союза, -тогда призвали в Афган.
Сейчас тому призыву уже под 50. Среди них осталось мало здоровых мужчин и физически,а психически- говорить нечего. Сами знаете,кто такие -"бывшие афганцы".


Война - вообще штука антиприродная..противна самой природе человека...Практически все, кто проходит через ее жернова - потом остаются людьми..конечно, всмысле человечности, если они только защищали свою Родину, а не были агрессором.. - они не потеряли ее, но то, что уже психика у таких людей нарушена - факт..и факт - бесспорный...

Boris-Fed
13.12.2007, 01:18
Я не люблю войны...Это страшно! Пусть миром правят Любовь и Счастье вселенское... Не важно во имя чего Война...Это кровь и убийство! Это Чудовищно и негуманно, бесчеловечно... Жаль гибнущих людей, кем бы они не были...Завоевателями, защитниками...Они всегда исполняют чью-то волю. Ни один человек не будет пушечным мясом по собственной воле. Есть инстинкт самосохранения...у каждого человека. Есть разум. Есть чувства. Ненавижу войны...




:roza: Любонька, полностью здесь согласен с Тобой!!

Boris-Fed
13.12.2007, 01:23
Примером служит наша последняя Ливанская война.


Наша последняя Ливанская война, кроме как тупости и бездарности нашего "любимого руководства", бессмысленности, и никакого не патриотизма - увы..не показала - ничего...Обкакались с ног до головы!!..Еще раз показали той же Сирии, что Израилю, каким он есть на сегодняшний день - можно преспокойненько утереть нос..да и попу - тоже...

Luba zolotaya**
13.12.2007, 01:29
Боренька! Я просто мечтаю, чтобы все воины перестали им быть, а стали такими же романтиками, как ты! И дарили подругам цветы...И не было бы слез...А была бы вся наша Планета завалена цветами...Ведь здорово же!

Маркиза
13.12.2007, 01:32
Война - вообще штука антиприродная..противна самой природе человека...Практически все, кто проходит через ее жернова - потом остаются людьми..конечно, всмысле человечности, если они только защищали свою Родину, а не были агрессором.. - они не потеряли ее, но то, что уже психика у таких людей нарушена - факт..и факт - бесспорный...
Вот уж где ерунда полная.
Вся история человечества это история войн.
Начиная с первобытных времён, когда племена воевали друг с другом до наших дней.
История выживания-это вечная война с природой, с врагами и т.д.
Извечный закон джунглей никогда не утрачивал своей актуальности. Он только переходил на новый качественный уровень.
Если бы не было войн мы до сих пор судели бы на ветках вместо обезьян. Так уж устроен мир, что основным стимулом к развитию является конкуренция.
Боре очередной "незачёт"

genka-krokodil64*
13.12.2007, 01:34
Наша последняя Ливанская война вообще из ряда вон выходящее. кроме позора ничего.

Boris-Fed
13.12.2007, 01:40
Боренька! Я просто мечтаю, чтобы все воины перестали им быть, а стали такими же романтиками, как ты! И дарили подругам цветы...И не было бы слез...А была бы вся наша Планета завалена цветами...Ведь здорово же!


Да..хорошо бы, конечно..Увы и Увы!!..Только вряд ли это будет..Мир - жесток..люди - жестоки по своей природе..и увы...становятся лишь хуже...:-(

Boris-Fed
13.12.2007, 02:46
История выживания-это вечная война с природой..


Маркиза, а война с природой-то здесь каким именно боком?!!...
А вот - "незачет" можно мне ставить столько, сколько угодно - я не олимпийский рубль..- тот, всем известный...всем угодить и всем нравиться попросту - НЕВОЗМОЖНО!!

Boris-Fed
13.12.2007, 02:53
Вот уж где ерунда полная.
Вся история человечества это история войн.
Начиная с первобытных времён, когда племена воевали друг с другом до наших дней.
История выживания-это вечная война с природой, с врагами и т.д.
Извечный закон джунглей никогда не утрачивал своей актуальности. Он только переходил на новый качественный уровень.
Если бы не было войн мы до сих пор судели бы на ветках вместо обезьян. Так уж устроен мир, что основным стимулом к развитию является конкуренция.




Маркиза...все эти слова уже были сказаны..и что интересно, не хорошими историческими личностями..Маркиза, скажи Пожалуйста..вот эти фразы Тебе случайно никого не напоминают?..
Пожалуйста..Подумай хорошо...Если надумаешь, то Пожалуйста, сделай соответствующий вывод..что именно принесли эти "люди" в наш Мир?.."Конкуренцию..развитие" а может быть, что-то другое - а?...Подумай..

Зефир*
13.12.2007, 03:43
Для защиты Родины можно и нужно воевать.
Хорошо декларировать это, сидя на заднице и зная, что ты белобилетник. Сплошное фарисейство.

Маркиза
13.12.2007, 11:30
Маркиза...все эти слова уже были сказаны..и что интересно, не хорошими историческими личностями..Маркиза, скажи Пожалуйста..вот эти фразы Тебе случайно никого не напоминают?..
Пожалуйста..Подумай хорошо...Если надумаешь, то Пожалуйста, сделай соответствующий вывод..что именно принесли эти "люди" в наш Мир?.."Конкуренцию..развитие" а может быть, что-то другое - а?...Подумай..
Борис, не то что напоминают. Эти слова говорились бессчётное количество раз в разные времена в ответ заявления типа вашего.
Есть ваши отвлечённые рассуждения о всемирной гармонии, а есть реальная действительность. Мир устроен так, как он устроен, а не так, как его хотелось видеть бы в мечтах.
И наверно это действительно счастье, что это именно так. Именно постоянный антогонизм, постоянная необходимость бороться двигают человечество вперёд. Именно это а не бессмыслеммые мечты.
Насчёт "эти люди"-именно "эти люди" меняли историю.
Атилла, Александр Македонский, Юлий Цезарь,Чингиз-Хан, Наполеон, Гитлер, Пётр 1 ,Ленин-именно они, а не "маниловы"

Holder
13.12.2007, 11:51
Как умиляют ваши слёзно-любовные щебетания о мире и любви...
Вы инопланетяне? На вашей планете нет войн, только любовь и цветы?
А на моей планете неприкращающиеся ни на минуту войны, кровь, вонь, говно.... голуби вы мои...

А Боре-психиатору - респект. Фактами, просто давишь на сознание....

Маркиза, подписываюсь под каждым твоим словом. Именно войны являются лсновным поставщиком ВСЕХ современных технологий. А плата за это - жизнь людей. Так было, есть и будет.

Зефир - браво! Слова мудрого человека. Увага тебе...

Маркиза
13.12.2007, 15:35
всмысле человечности, если они только защищали свою Родину, а не были агрессором.. - они не потеряли ее, но то, что уже психика у таких людей нарушена - факт..и факт - бесспорный...
Для отдельно продвинутого психиатра Бориса.
У меня есть много знакомых, воевавших в различных Израильских войнах. Вы удивитесь, но они совершенно нормальные, добрые люди.Я говорю не о служивших в ЦАХАЛе, а именно о воевавших и убивавших противника. Знала я и ребят, прошедших Афган.Тоже без особых отклонений. А вот как раз психбольные в этих процессах по большей части не учавствовали-у них билетики белые были. так, что опять пальчиком в небо вы попали.

Frol
13.12.2007, 17:44
Наша последняя Ливанская война вообще из ряда вон выходящее. кроме позора ничего.


Гена а поконкретней можно, что реально позорного ты находишь в последней Ливанской войне ?

Пyмяyx**
13.12.2007, 18:34
Писал длинный постинг, а он пропал.
Господа, вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь противозаконным делом: пропагандой войны. Заметим, речь идёт не о какой-то конкретной войне, которая может быть оправдана, а о войне как таковой.
Если успею - выдам вам по полной до сна.

Маркиза
13.12.2007, 18:46
Писал длинный постинг, а он пропал.
Господа, вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь противозаконным делом: пропагандой войны. Заметим, речь идёт не о какой-то конкретной войне, которая может быть оправдана, а о войне как таковой.
Если успею - выдам вам по полной до сна.
Нет, не кажется.
Каждый трактует историю и эволюцию по своему.
Выдать вы здесь никому ничего не можете. Ибо это будет выглядеть глупо.
Разве что срочно решите стать истовым христианином , уверовать в Бога и признать, что мы дети его, а не природы и нам даны совсем другие законы и понятия.А развитие человеческой цивилизации подчиняется воле творца.
Иначе вам здесь поспорить не удасться и придётся занимать позицию с нашей стороны.:silly:

Frol
13.12.2007, 18:52
Писал длинный постинг, а он пропал.
Господа, вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь противозаконным делом: пропагандой войны. Заметим, речь идёт не о какой-то конкретной войне, которая может быть оправдана, а о войне как таковой.
Если успею - выдам вам по полной до сна.

Правильно, Пумяух, коллективное наказание - хорошая мера воспитания

Holder
13.12.2007, 19:08
ГЫ...
Гена, и чем же так мы там опозорились? Тебе надо меньше телевизор смотреть...

Пум, шо за бред о пропаганде войны ты тут накрапал, дружище? Не хочешь обвинить Министерство обороны в пропаганде войны?

Мариета Гургулидзе
13.12.2007, 19:11
Армии существуют для того, чтобы воевать. Солдаты существуют для того, чтобы погибать на войне. Генералы существуют для того, чтобы посылать солдат погибать на войне....
Войны существуют для того, чтобы тем, кто не воюет, была возможность говорить о войне...Насильники существуют.чтобы мы учили каратэ.Убийцы существуюют,чтобы мы приняли закон о разрешении ношения личного оружия.Для того.чтобы военно-промышленному комплексу был дополнительный доход.Для того,чтобы не перевелись генералы.Чтобы было кому погибать на войне,защищая народ.Чтобы у народа не осталось других врагов,кроме гнусных насильников и убийц.Чтобы мы учили каратэ...и т.д.

Holder
13.12.2007, 19:13
Ты сама понимаешь, что любые слова можно привратить в бред....
Задумайся сама:
1. Зачем нужно оружие в армии?
2. Зачем солдатам доют оружие?
3. Что делают генералы на войне?
4. Кому мы обязаны тем, что сидим и калякаем на этом форуме?

Мариета Гургулидзе
13.12.2007, 19:18
Вот уж где ерунда полная.
Вся история человечества это история войн.
Начиная с первобытных времён, когда племена воевали друг с другом до наших дней.
История выживания-это вечная война с природой, с врагами и т.д.
Извечный закон джунглей никогда не утрачивал своей актуальности. Он только переходил на новый качественный уровень.
Если бы не было войн мы до сих пор судели бы на ветках вместо обезьян. Так уж устроен мир, что основным стимулом к развитию является конкуренция.
"
Конкуренция не всегда - война.Может,мы потому и "сапиенсы".что пытаемся изменить закон джунглей на новый,качественный уровень.То,что дано - не обязательно будет вечно.Инквизиция прошла,мировые войны (пока чт),затихли,геноциды(хотя бы)не приветствуются.Может,чтобы что-то менялось,надо пытаться изменить.

Маркиза
13.12.2007, 19:22
Насильники существуют.чтобы мы учили каратэ.Убийцы существуюют,чтобы мы приняли закон о разрешении ношения личного оружия.Для того.чтобы военно-промышленному комплексу был дополнительный доход.Для того,чтобы не перевелись генералы.Чтобы было кому погибать на войне,защищая народ.Чтобы у народа не осталось других врагов,кроме гнусных насильников и убийц.Чтобы мы учили каратэ...и т.д.
Если не преувеличивать-то именно наличие сильной армии и гарантирует странам существование в положении "мира".
Нет лучшего факта сдерживания, чем осознание нетвратимого возмездия.
Вспомним времена "холодной войны". Ведь действительно единственным сдерживающим фактором как для США, так и для СССР было то, что у противника имелось не меньше атомных бомб.

Маркиза
13.12.2007, 19:26
Конкуренция не всегда - война.Может,мы потому и "сапиенсы".что пытаемся изменить закон джунглей на новый,качественный уровень.То,что дано - не обязательно будет вечно.Инквизиция прошла,мировые войны (пока чт),затихли,геноциды(хотя бы)не приветствуются.Может,чтобы что-то менялось,надо пытаться изменить.
Совершенно верно на "новый качественный уровень".
Просто люди становятся умнее, а методы изощрённее.
А философия не меняется. Или нужно иметь зубы, чтобы тебя боялись, или прятаться так, чтобы никому не было до тебя дела(самое глупое, что можно предложить), либо быть сьеденным теми, у кого зубы длинее, а когти острее.

Мариета Гургулидзе
13.12.2007, 19:39
Маркиза,именно,доктрина - сдерживание,а не война,прогресс,однако?
Холдер,да,любые слова можно превратить в бред ради стёба и красивого парадокса;мне кажется,что иногда лучше попридержать эти желания.Да.должны существовать известные догмы,вроде братства.взаимопомощи(тоже конкуренция,по большому счёту?),гуманизма.Их надо поддерживать именно потому,что они молоды и не окрепли,война и зубы в пропаганде не нуждаются.
Кстати,основоположник наш9не тот,слава богу,что на форуме,очень хотел всё подвергнуть сомнению.Не надо напоминать,какой резнёй закончилось?

Белая Хризантема**
13.12.2007, 19:39
Мир , всегда делился на сильных и слабых и доколе это существует , всегды сильный будет стараться уничтожить слабого , но всегда кто то найдется, чтобы попытаться сделать мир лучше и добрее , извечная борьба Добра и Зла ..

Маркиза
13.12.2007, 19:44
Маркиза,именно,доктрина - сдерживание,а не война,прогресс,однако?
Холдер,да,любые слова можно превратить в бред ради стёба и красивого парадокса;мне кажется,что иногда лучше попридержать эти желания.Да.должны существовать известные догмы,вроде братства.взаимопомощи(тоже конкуренция,по большому счёту?),гуманизма.Их надо поддерживать именно потому,что они молоды и не окрепли,война и зубы в пропаганде не нуждаются.
Кстати,основоположник наш9не тот,слава богу,что на форуме,очень хотел всё подвергнуть сомнению.Не надо напоминать,какой резнёй закончилось?
Всего лишь другой-более совершенный вид-"холодная война".
Но тем не менее именно "холодная война" стала катализатором покорения космоса и развития атомной энергетики.
Кстати, не надо думать, что в холодной войне не было обычных войн.
Афганистан и Вьетнам-это самые яркие примеры.
Ими расплатились .

Маркиза
13.12.2007, 19:45
Мир , всегда делился на сильных и слабых и доколе это существует , всегды сильный будет стараться уничтожить слабого , но всегда кто то найдется, чтобы попытаться сделать мир лучше и добрее , извечная борьба Добра и Зла ..
Это очень относительная теория равно как и размышления о Добре и Зле.

Белая Хризантема**
13.12.2007, 19:54
Было бы очень хорошо , чтобы от наших рассуждений о войнах , они прекратились бы , но к сожалению это невозможно ..дальше развивать просто нет смысла ..

Мариета Гургулидзе
13.12.2007, 19:57
Маркиза,не хочу я спорить,является ли холодная война более совершенной или более бескровной,не была ли она приближением пусть холодного,но мира.Каждый выбирает свои сказки;пойду я сейчас спать и "закажу"во сне цветы,любовь и надежду,что много-много общих желаний составляют пусть мизерный,но шанс,и за благие намерения мне воздастся не только дорожкой в горячее место...
- Молодой человек,ну,не так прямолинейно,цветы и любовь,говорю,а не трах с синяками на шее!

Маркиза,поломала мне весь кайф...

Boris-Fed
13.12.2007, 23:23
Насчёт "эти люди"-именно "эти люди" меняли историю.
Атилла, Александр Македонский, Юлий Цезарь,Чингиз-Хан, Наполеон, Гитлер, Пётр 1 ,Ленин-именно они, а не "маниловы"


И как же они меняли историю?...Убивая невинных людей?..Убийствами нескончаемыми, неоправданными абсолютно ничем - можно поменять историю?!!...

Пyмяyx**
13.12.2007, 23:26
Эх, скоро на работу! Не успею форум посмотреть. Отложу экзекуцию Крупы в теме про Америку. Но кое-кому я сейчас выдам. :eating:

Никогда в жизни не называл себя пацифистом. Просто спорить не с кем было. То, что война, сама по себе, это плохо, кажется, признавали все. По крайней мере, на словах. С такой беспардонной пропогандой войны столкнулся впервые.
Да, в определённых случаях война - единственный выход. Глупо и даже преступно агитировать за мир, когда на твою страну напали враги. Необходимо вступить в войну, если напали на твоих союзников, с которыми у тебя имеется соответствующий договор. В ряде случаев вполне оправдана привентивная война, если ты точно знаешь, что на тебя собираются напасть.
Но война ради самого процесса, чтобы солдаты и техника не простаивали, а военно-промышленный комплекс не беднел - это преступление.
Для войны нужна серьёзная причина, а не повод. И вот, когда правители думают, на кого бы напасть, чтобы поиграть в слодатики, ьаких правитетелей сразу надо ставить к стенке и проверять на них стрелковое оружие.
Армия для того, чтобы охранять страну и отражать в случае необходимости нападение агрессора.
Я своим табельным оружием пользовался только в тире. Ни разу мне не пришлось применять мой пистолет по назначению. И слава богу! А если придётся, я не разучился стрелять.
А если пожаров давно нет? Давайте поджигать дома! А вот эпидемий давно не было. Эпидемиологи скоро забудут как в натуре чумная палочка выглядит. Давайте сеять чуму!
Далее, в большинстве стран срок призыва от 1 до 3 лет, а где-то и меньше года. Таким образом, чтобы армия была в состоянии боеготовности, воевать нужно каждый год. Так?

И, наконец, если ты воюешь, тренируется не только твоя апрмия, но и армия твоего противника. Так что баш на баш.

Boris-Fed
13.12.2007, 23:28
Это очень относительная теория равно как и размышления о Добре и Зле.


Вот именно, вот этой "теорией" Вы, Маркиза и пытаетесь себя защитить..По-Вашем пониманию . ..Пусть всегда будут войны - они двигают историю...вот и додвигают...если не дай Б-г случится 3-я Мировая война - будет конец..и Вам, уважаемая Маркиза - в том числе...Не задумывались об этом?...

Boris-Fed
13.12.2007, 23:32
То, что война, сама по себе, это плохо, кажется, признавали все. По крайней мере, на словах.



Пум, увы..огорчу Тебя..вот как раз все так и не считают...
Вот, Маркиза считает войны - абсолютным и оправданным движителем прогресса...Кровь людская, по ее мнению - оправдывает все...

Белая Хризантема**
13.12.2007, 23:37
Боря , как всегда ты не прав , обвинять Маркизу голословно не имеешь права ..

Boris-Fed
13.12.2007, 23:49
Боря , как всегда ты не прав , обвинять Маркизу голословно не имеешь права ..


Почему ж голословно?...Маркиза черным по белому написала, что Юлий Цезарь, Наполеон, А.Македонский и еще одна "нелюдь" - двигали историю...ее меняли...Хризантемка..Ты - почитай..Пум, правильно заметил, что такого открытого подстрекательства он давно не видел...во избежании дальнейших скандалов - предлагаю эту тему закрыть..это - как минимум...а максимум - не хочу говорить...не хочу бана...мне еще форум - дорог...

Зефир*
14.12.2007, 01:25
Боря, ничего ты не понял в постингах Маркизы. Нельзя витать в облаках, на жизнь надо смотреть реально. Никакой агитации за войну я в постингах Маркизы не увидела. Не со всем я согласна, но путь к прогрессу на самом деле очень часто идет через подавление (не обязательно через военные действия).

WhiteWolf**
14.12.2007, 02:03
Наша последняя Ливанская война, кроме как тупости и бездарности нашего "любимого руководства"

Тут спорить не буду, руководсво было не на высоте.


бессмысленности, и никакого не патриотизма - увы..не показала - ничего...Обкакались с ног до головы!!..

Смысл был, спасти наших солдат и ударить наконец по зарвавшейся Хизбале. Другое дело, что цель не удалось достигнуть. Про патриотизм наши ребят которые там остались не тебе судить! Ведь тебя там не было!


Еще раз показали той же Сирии, что Израилю, каким он есть на сегодняшний день - можно преспокойненько утереть нос..да и попу - тоже...

Что-то я пока не заметил, чтоб Сирия, которой мы что-то там показали сильно стремилась с нами воевать. Они нас боятса (и есть чего). И слава Богу.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:17
Хорошо декларировать это, сидя на заднице и зная, что ты белобилетник. Сплошное фарисейство.

Я не белобелетник, Зефир. Ты что-то перепутала. И никогда им не был. Я служил в СА. Фарисейство можешь записать на свой счет, если хочешь, а мне приписывать не надо. Когда ты научишься разбираться?

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:22
Борис, не то что напоминают. Эти слова говорились бессчётное количество раз в разные времена в ответ заявления типа вашего.
Есть ваши отвлечённые рассуждения о всемирной гармонии, а есть реальная действительность. Мир устроен так, как он устроен, а не так, как его хотелось видеть бы в мечтах.
И наверно это действительно счастье, что это именно так. Именно постоянный антогонизм, постоянная необходимость бороться двигают человечество вперёд. Именно это а не бессмыслеммые мечты.
Насчёт "эти люди"-именно "эти люди" меняли историю.
Атилла, Александр Македонский, Юлий Цезарь,Чингиз-Хан, Наполеон, Гитлер, Пётр 1 ,Ленин-именно они, а не "маниловы"

И куда же это они меняли историю? К краху, к разрушению, к уничтожению. Они ничего не сделали для развития и созидания. Ленин и Петр1 пытались и делали. А остальные? Или по-твоему, Маркиза, уничтожение это созидание? И с какого боку тут "маниловы"? Они вообще не вписываются в эту тему.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:32
Гена а поконкретней можно, что реально позорного ты находишь в последней Ливанской войне ?

Да все. Вместо того чтобы продвигаться вперед, с наступлением вечера бросали заваеваннвые позиции и возвращались на Израильскую территорию. Таков был приказ. И так каждый день. А арабы пользавались этим и снова ставили мины. И число жертв росло. А министр обороны вообще не свой пост занимал, ибо онв военном деле разбирался, как собака в навозе. Нашу армию обстреливали. а приказа отвечать не было. Я все это знаю со слов участника войны. И если это не позор, то мне страшно представить какие жертвы будут при позоре снашей стороны.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:40
ГЫ...
Гена, и чем же так мы там опозорились? Тебе надо меньше телевизор смотреть...

Пум, шо за бред о пропаганде войны ты тут накрапал, дружище? Не хочешь обвинить Министерство обороны в пропаганде войны?

Я не телевизор смотрел, а с участником войны разговаривал. Если для тебя убитые евреи не позор, то что ты тогда вообше в этой стране делаешь? Или думаешь до тебя война не докатится? Раньше, чем ты можешь себе представить. Вот тогда я посмотрю, что ты скажешь? Вчерашний обстрел Сдерота о многом говорит.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:49
Всего лишь другой-более совершенный вид-"холодная война".
Но тем не менее именно "холодная война" стала катализатором покорения космоса и развития атомной энергетики.
Кстати, не надо думать, что в холодной войне не было обычных войн.
Афганистан и Вьетнам-это самые яркие примеры.
Ими расплатились .

Бесподобный бред. Только почемуто раньше создавали всякие бомбы массового уничтожения, а потом покоряли космос и развивали атомную энергетику. А Херосима и Нагасаки, испытания на ядерных полегонах, это что? Следствия холодной войны. И ли холодная война по-твоему двигатель мирного процесса?

genka-krokodil64*
14.12.2007, 04:55
Боря , как всегда ты не прав , обвинять Маркизу голословно не имеешь права ..

Да нет, Боря прав. Если таких. как Маркиза не обвинять, то мира на Земле не будет. Маркиза ведет открытую пропаганду войны. Не совсем напрямую.конечно, но по другому это не назавешь. И Пум все верно написал. Я подписываюсь под каждым его словом.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 05:00
Боря, ничего ты не понял в постингах Маркизы. Нельзя витать в облаках, на жизнь надо смотреть реально. Никакой агитации за войну я в постингах Маркизы не увидела. Не со всем я согласна, но путь к прогрессу на самом деле очень часто идет через подавление (не обязательно через военные действия).

Зефир, похоже ты не внимательно читала, раз не увидела пропоганду войны. Или не захотела увидеть. Никогда путь к прогрессу не шел через военные действия. К мирному, так точно не шел и идти не будет.

genka-krokodil64*
14.12.2007, 05:05
[quote=WhiteWolf**;247



Смысл был, спасти наших солдат и ударить наконец по зарвавшейся Хизбале. Другое дело, что цель не удалось достигнуть. Про патриотизм наши ребят которые там остались не тебе судить! Ведь тебя там не был.[/quote]

Наших солдат никто не пытался спасти. из них старались сделать пушечное мясо. Я разговаривал с теми, кто там воевал. и им борльше верю, чем всяким политикам. И удар по хизбале вообще не планировался.

Зефир*
14.12.2007, 10:13
Я не белобелетник, Зефир. Ты что-то перепутала. И никогда им не был. Я служил в СА. Фарисейство можешь записать на свой счет, если хочешь, а мне приписывать не надо. Когда ты научишься разбираться?
Ну что же, придется вернуться к нашим баранам. Ты заявил, что "Родину нужно защищать". Согласна. Только вот Россия для тебя Родиной не является, твоя Родина - Израиль. Ты неоднократно заявлял об этом на форуме. Далее, ты в Израиле быстренько выправил себе инвалидность, которая дает тебе не только право на пенсию, но и освобождает от военной службы. Или я ошибаюсь и инвалидов по психиатрическим показаниям все-таки в Израиле призывают в армию?
Судя по твоим высказываниям, инвалидность получена не совсем честно (не в этом суть), так вот после этого какое моральное право ты имеешь высказывать подобные декларации? Тем более тем, кто на самом деле вынужден был принимать участие в боевых действиях и рисковать своей жизнью? Для меня не важно, КАК руководили военными действиями, для меня важно, что люди не занимались демагогией, а честно выполняли свой долг, в отличие от тебя.


Бесподобный бред. Только почемуто раньше создавали всякие бомбы массового уничтожения, а потом покоряли космос и развивали атомную энергетику. А Херосима и Нагасаки, испытания на ядерных полегонах, это что? Следствия холодной войны. И ли холодная война по-твоему двигатель мирного процесса?
Какие, на фиг, следствия? Хиросима и Нагасаки были в 1945 году, а холодная война была уже при Хрущеве. Сопоставляй, пожалуйста, факты хронологически правильно.


Зефир, похоже ты не внимательно читала, раз не увидела пропоганду войны. Или не захотела увидеть. Никогда путь к прогрессу не шел через военные действия. К мирному, так точно не шел и идти не будет.
Еще раз прочитай внимательно мой постинг, я там высказала свое мнение и пояснила, в чем не совсем согласна с Маркизой.

Holder
14.12.2007, 11:39
....Или по-твоему, Маркиза, уничтожение это созидание?.
Это не Маркиза придумала... процес созидания, путём разрушений подробно описан в Библии... читай первоисточник...

И с какого боку тут "маниловы"? Они вообще не вписываются в эту тему.
Опять же - читай книжки и многие вопросы отпадут сами сабой..

DoctorZ
14.12.2007, 12:07
Блин, о чем вообще спор? Причина, как всегда, непонимание существа вопроса.
Между сообществами людей всегда есть конкуренция и всегда есть конфликты, которые подлежат разрешению, способов чего есть всего два: договориться - это называется политикой, - и подраться - это называется войной. Первоначально война есть универсальное средство решения проблем как внутри социальной структуры (рода, племени), так и между ними. По мере становления социальной структуры рода/племени внутренние конфликты начинают решаться исключительно политически, а война остается методом решения внешних конфликтов - это родоплеменной строй. При возникновении государства оно устраниет военное решение всех внутренних конфликтов уже в рамках НАРОДА, давая ему ПРАВО, но ПРАВО НАРОДОВ по-прежнему оперирует практически исключительно войнами - см. античный мир. По мере перехода цивилизации в позднюю стадию войны становится периферическим явлением - воюют с варварами на границах, а в рамках "цивилизованного мира" все решается политическими средствами. Западная цивизилация в этом далеко не первая и не лучшая. "Золотой век" пережили Вавилон, Ассирия, Рим, Китай, цивилизация майя - Майяпанская конфедерация - и инков - ВСЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Кстати, в Западной цивилизации золотого ВЕКА еще не было, так что мы в этом отношении отстаем от всех старых цивилизаций. Скорее всего, мы живем в "золотом веке" именно сейчас.
Проблема заключается в том, что "золотой век" рано или поздно заканчивается и цивилизации оказываются АБСОЛЮТНО НЕГОТОВЫМИ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ.

Falex
14.12.2007, 14:26
Док
Да, к сожалению или к счастью развитие цивилизации идет параллельно с её военным ослаблением. Чем больше цивилизации и культуры, тем меньше дерутся, теряют навыки войны, "жиреют". Потом приходит злой и голодный сосед-захватчик.
Надо богатым оооочень внимательно следить за соседями.....

DoctorZ
14.12.2007, 15:38
Надо богатым оооочень внимательно следить за соседями.....
А бестолку. Цивилизации рушатся изнутри. Хотя, в принципе, да, оттянуть конец можно, и надолго. Византийская политика - типичный тому пример. Последние 200-400 лет Византия прожила "на честном слове", балансируя между Западом и Востоком. Однако финал предопределен, к сожалению.

WhiteWolf**
14.12.2007, 16:36
Наших солдат никто не пытался спасти. из них старались сделать пушечное мясо. Я разговаривал с теми, кто там воевал. и им борльше верю, чем всяким политикам. И удар по хизбале вообще не планировался.

Гена, что ты такое говориш? Изначальной целью той войны было нанести ответный удар, и попытатьса вернуть наших похищеных солдат. Причем здесь пушечное мясо?
Говориш удар не планировался? Полная ерунда. В любом генштабе всегда есть подробный план ответа любому потенциальному противнику. Другое дело что нашей армии просто не дали этим планом воспользоватьса.

WhiteWolf**
14.12.2007, 16:41
Наших солдат никто не пытался спасти. из них старались сделать пушечное мясо. Я разговаривал с теми, кто там воевал. и им борльше верю, чем всяким политикам. И удар по хизбале вообще не планировался.

А известно ли тебе, Гена, каков вообще был изначальный план операции в Ливане?

Пyмяyx**
14.12.2007, 19:33
И ещё кое-что. Хорошо, если война хорошо закрнчится? А если нет? Если не ты наваляешь, а тебе?
В начале ХХ века правительство Российской империи, чтобы отвлеч народ от революционных идей, решило превернуть "маленькую победоносную" войну. В качестве мальчиков для битья выбрали японцев. Сколько её, Японии этой? Шапками закидаем!
Результат: Россия войну просрала
http://hronos.km.ru/maps/19040819.jpg
а в январе 1905 года началась 1-я Русская революция, которой так старались избежать.

Маркиза
14.12.2007, 19:49
Пум, увы..огорчу Тебя..вот как раз все так и не считают...
Вот, Маркиза считает войны - абсолютным и оправданным движителем прогресса...Кровь людская, по ее мнению - оправдывает все...
Значит так, то, что я считаю, то я и говорю и попрошу за меня не додумывать и не приписывать мне того чего я не говорила.
Я понимаю, что оказавшись в луже с вашими слюнявыми размышлениями вы не нашли ничего лучшего, чем приписать мне несуществующие слова и мысли дабы представить себя в более выгодном свете.
Вы очень мелкий человечишко, сударь.

Маркиза
14.12.2007, 19:52
Почему ж голословно?...Маркиза черным по белому написала, что Юлий Цезарь, Наполеон, А.Македонский и еще одна "нелюдь" - двигали историю...ее меняли...Хризантемка..Ты - почитай..Пум, правильно заметил, что такого открытого подстрекательства он давно не видел...во избежании дальнейших скандалов - предлагаю эту тему закрыть..это - как минимум...а максимум - не хочу говорить...не хочу бана...мне еще форум - дорог...
Т.е. аргументы закончились ? Или их небыло?:biggrin:

Пyмяyx**
14.12.2007, 19:54
Не согласен с такой характеристикой Бори.
А если он что-то не так понял, может, Вы поясните, как следовало Вас понимать?

Маркиза
14.12.2007, 19:57
Ладно, я не стану вдаваться в полемику с нашими ведущими бредоносцами Борей и Геной. Не достойны.Да и понять они не в состоянии многого. Недано вмеру обьективных причин.
Попробую немного разрядить обстановку.
В детстве я прочитала очень интересный роман Азимова-"Конец вечности" Очень рекомендую почитать.
А если есть те, кто читал-прелагаю перевести обсуждение этой темы всвете романа "Конец вечности".

Маркиза
14.12.2007, 20:02
Не согласен с такой характеристикой Бори.
А если он что-то не так понял, может, Вы поясните, как следовало Вас понимать?

А в ответ на слова Бориса я высказала моё личное мнение о его поведении в сложившейся ситуации.
Если он недопонял, то не имел никакого права приписывать мне поганые мыслёнки, дабы выйти из ситуции не столь посрамлённым.
Близорукость и недопонимание никак не могут быть оправданием подобным провокациям

Маркиза
14.12.2007, 20:31
Ладно, я сегодня добрая.
Для отдельных обладатей миелофонов из сказки.
Написано то как раз всё было понятно, нужно было только прочитать, а не не додумывать отсебятины.
Найдите мне мои слова, что война это хорошо для людей и надо её побольше?
Я утверждала и буду утверждать, что войны противостояния и конкуренция-это обьективный путь развития человечества. Хорош он или плох-не важно-он есть. И это обьективная реальность.
Делать вид, что это не так это близорукость , более того-очень вредная близорукость. История для того и существует, чтобы мы делали уроки из произошедших событий.
Ещё древние говорили-"хочешь мира-готовься к войне"-поверьте-они не были глупы.
А ещё я заметила очень интересную закономерность-участники, которые наиболее "кровожадны" в теме "месть"-здесь напротив выступают в роли законченных пацифистов... Ну и наоборот. Нонсенс.

Пyмяyx**
14.12.2007, 20:35
"Конец вечности" читал. Отличный роман. Только при чём он здесь?

Маркиза
14.12.2007, 20:38
"Конец вечности" читал. Отличный роман. Только при чём он здесь?
Вспомните, пожалуйста о чём там была речь!
Это был очень философский и провидческий роман!

Пyмяyx**
14.12.2007, 21:07
Вроде бы, не о мести.

Маркиза
14.12.2007, 21:15
Вроде бы, не о мести.
Нет конечно!
Мы ведь в теме "милитаризм".
Там речь о пути развития человечества.
Давайте ещё и Азимова в милитаристы запишем.:x-mas:

Пyмяyx**
14.12.2007, 21:50
Не вижу, чтобы Азимов одобрял или пропагандировал этот путь.

Маркиза
14.12.2007, 23:16
Кто-то ещё читал?

Мариета Гургулидзе
14.12.2007, 23:36
Вроде.он был против насилия над естественным ходом вещей,а не за насилие в принципе.

Маркиза
15.12.2007, 00:23
Вроде.он был против насилия над естественным ходом вещей,а не за насилие в принципе.
Правильно!
Насилие над естественным ходом вещей в виде войн , революций, и других конфликтов, которое привело человечество к тупику.
Для нечитавших-краткое содержание.
Изобретение машины времени предоставило новые возможности людям.
И захотели они жить спокойно и счастливо.
А для этого придумали как путём небольших вмешательств в историю предупреждать войны и конфликты.Так и жили люди тыячелетиями тихо , без встрясок и коллизий.
И всё бы хорошо, только далёкие потомки закрыли перед ними будущее.
И обьяснили они это тем, что пока другие цивилизации развивались, шли вперёд, осваивали новые миры-наша тихо жила как "премудрый пескарь" из салтыкова Щедрина . И жизнь прошла мимо. А человечеству осталась роль лузера и потенциальной жертвы.
Мало того. Возник парадокс. Оказывается само изобретение Машины Времени как бы саморассосалось и герои из будущего отправляют пробраз машины времени в прошлое, чтобы её смогли "изобрести", ибо иначе этого не могло бы уже произойти.
В конце концов продвинутая пара влюблённых ломает глупый замысел и позволяет человечеству идти по естественному пути, при котором через 20 лет будет война, но через 50 лет изобретут лекарство от рака, а через 200 лет покорят Галлактику.
Реально , если вдуматься наверно оно так и есть. По крайней мере оглядываясь на Историю.
Близорукие люди не видят закономерности на сроки, которые превышают их жизнь. А ведь мы говорим о тысячелетиях.
Разве мы сейчас интерисуемся великими страданиями народов времён библейских войн? Мы говорим о том-как это изменило мировую историю. Мы говорим о Александре Македонском как о великом человеке, хотя он был завоеватель.И многие многие тысячи людей заплатили своими жизнями за его вход в историю. Однако его завоевания позволили многим завоёванным народам подняться на новую ступень развития.
Истории не интересны многомиллионные жертвы. Истории интересен новый порядок, который возник в результате.
Вон лицемер Гена с пеной у рта доказывал справедливость и оправданность иудейских войн древности, когда в расход шли все враги. Мало того считал те войны полезными и прогрессивными, ибо велись они заради того, что Гена считает Добром.
А вот здсеь как то срочно поменял своё мировоззрение, срочно ограничил свои познания новейшей историей и повторят как попугай слова Пумяуха, с которым ещё неделю назад пытался спорить по аналогичному вопросу.
Гена, как вы можете быть полностью согланы с Пумяухом здесь , если в другой теме при раговоре про интересные для вас войны доказывали абсолютно противоположное?
Вы что пытаетесь очки набрать , загладить вину за ваш спор с авторитетом и доказать свою лояльность?

Пyмяyx**
15.12.2007, 00:36
Маркизе:
А, теперь понял, к чему Вы это.
1. С Азимовым тоже можно поспорить. Возможно, беда не в самой машине времени, а в том, что управлявшие Вечностью люди НЕ ТАК вмешивались в историю. Например, они приняли решение о бесперспективности космических полётов и всячески пресекали попытки людей выйти в космос.
А вот если бы они такого решения не приняли?
Хирурги тоже искуственно вмешиваются в естественный ход болезни. Бывет, и губят людей. Но спасают чаще.
2. Но ведь никто не призывает останавливать войны фантастическими способами вроде машины времени. Те способы, которыми пользуются, чтобы остановить войны, ничуть не менее естественны.

Маркиза, в любом случае, я бы попросил воздержаться от нелестных эпитетов в адрес оппонентов. Неужели у Вас не хватает други аргументов?

Маркиза
15.12.2007, 00:59
Маркизе:
А, теперь понял, к чему Вы это.
1. С Азимовым тоже можно поспорить. Возможно, беда не в самой машине времени, а в том, что управлявшие Вечностью люди НЕ ТАК вмешивались в историю. Например, они приняли решение о бесперспективности космических полётов и всячески пресекали попытки людей выйти в космос.
А вот если бы они такого решения не приняли?
Хирурги тоже искуственно вмешиваются в естественный ход болезни. Бывет, и губят людей. Но спасают чаще.
2. Но ведь никто не призывает останавливать войны фантастическими способами вроде машины времени. Те способы, которыми пользуются, чтобы остановить войны, ничуть не менее естественны.

Маркиза, в любом случае, я бы попросил воздержаться от нелестных эпитетов в адрес оппонентов. Неужели у Вас не хватает други аргументов?
Вы знаете, меня очень радует, что с процессе спора с Вами несмотря на разные взгляды мы практически всегда находим нужные и правильные слова, чтобы обьясниться без ненужных отступлений.
Очень бы хотелось, чтобы и другие участники поосторожнее выбирали слова в своих заявлениях, думали что пишут сейчас и не забывали, что каких-то два дня назад писали нечто совершенно противоположное.
Мне очень жаль, что иногда приходится действовать согласно закона джунглей с помощью полена по голове. Но это лишь лишнее подтверждение-нужно уметь дать отпор. Может иногда дать чуть больнее, но при этом отбить охоту к глупостям на будущее.
А вообще-учите историю-занимательная штука.
Продолжим дискуссию в другой день.Спокойной ночи!

Boris-Fed
15.12.2007, 01:25
Маркиза, спешу Вас обрадовать!!..Вы - в игноре..можете продолжать писать..все что хотите!!..Удачи!!

мазай
15.12.2007, 15:17
Я утверждала и буду утверждать, что войны противостояния и конкуренция-это обьективный путь развития человечества. Хорош он или плох-не важно-он есть. И это обьективная реальность.
Делать вид, что это не так это близорукость , более того-очень вредная близорукость. История для того и существует, чтобы мы делали уроки из произошедших событий.
Ещё древние говорили-"хочешь мира-готовься к войне"-поверьте-они не были глупы.

Браво,Маркиза! Все очень правильно и логично! Единственный последовательный юзер во всей теме! Конечно, нужно пытаться бороться за мир,но, к сожалению, войны ,в определленых ситуациях, неизбежны. И, через разрушения и потери, моральные и физические страдания, мир осбовождается от черной энергии, выходит на новую, более высокую ступень развития.

мазай
15.12.2007, 15:45
Не со всем я согласна, но путь к прогрессу на самом деле очень часто идет через подавление (не обязательно через военные действия).

Путь через подавление ведет к стагнации,застою, насильственному устранению оппонентов.:2gunfire: Война - совсем другое историческое явление.

мазай
15.12.2007, 16:25
Гена, что ты такое говориш? Изначальной целью той войны было нанести ответный удар, и попытатьса вернуть наших похищеных солдат. Причем здесь пушечное мясо?
Говориш удар не планировался? Полная ерунда. В любом генштабе всегда есть подробный план ответа любому потенциальному противнику. Другое дело что нашей армии просто не дали этим планом воспользоватьса.

Несколько слов о 2-ой Ливанской войне. Никто эту войну не планировал и начали ее крайне безответсвенно. И причина того -безответсвенные политические игры. Израиль длительное время жил в условиях холодного мира с агрессивными соседями, все усилия были направлены на борьбу с антитеррористической деятельностью и это
скорее подавление, чем военное противостояние. Воинствующие исламисты в это время накапливали опыт прямых военных действий в горячих точкам мира - Афгане, Чечне, африканских странах. На базе этого опыта они готовили боевиков, составляющих боевой костяк Хизбаллы, а сейчас и Хамаса. Это уже не террористы, это - боевые части на уровне подразделений спецназа, вооруженные и экипированные по последнему слову военной техники. Самое интересное, что наличие таких подразделений существенно снижает эффективность технического и технологического превосходства
традиционных армий, в том числе армии США и Израиля. Исламистами была разработана стратегия и тактика войны, по типу партизанской, была создана соответсвующая инфраструктура, объекты которой были умело замаскированны в жилых массивах, густонаселенных мирным населением. А в Израиле в это время велись политические игры, к рукодству страной и армией пришли люди, не имеющие необходимого политического и военного опыта. В итоге произошло то, что произошло. Нет сомнения в том, что итоги 2-й Ливанской войны заставили по-новому оценить сложившуюся ситуации и принять соответсвующие решения. Будет хорошо!:D

Маркиза
16.12.2007, 11:39
Маркиза, спешу Вас обрадовать!!..Вы - в игноре..можете продолжать писать..все что хотите!!..Удачи!!
А потом говорят, что я несправедлива и резка.
Даже по тихому уйти не смог.:bad-word:

Falex
16.12.2007, 14:47
Так 80% любой цивилизации - это регулирование насилия. Насилие при этом неизбежно, но всегда были и есть люди которые его не принимают и стремятся минимизировать. Кстати из 4-х великих религий 3 активно стараются его контролировать.
И, надо признать что есть и агрессивные и миролюбивые культуры (так и хочется сказать "народы", но не буду).
Кстати, это такой популярный политкорректный трюк - вместо "народ" или "страна" говорить собирательно и абстрактно - "культура", "этнические группы".

мазай
16.12.2007, 16:08
Общественное бытие определяет общественное сознание! Это - непреложная философская истина лежит в основе политической экономии.
Если в этом ключе рассматривать "этнические группы", "страны", "народы", то поведенческие характеристики получат естественное объяснение. Чем выше уровень жизни, тем устойчивее политическая система, тем ниже агрессивность и выше культурный уровень. В свете этого роль личности как регулятора агрессивности и миролюбия не является столь актуальной.

Holder
16.12.2007, 16:46
Мазай, ты прав, но существуют отдельные "этнические группы", впринципе хорошо интегрированные в другие, но при этом сохраняющие все признаки и характеристики отсталости и агрессии. Как быть в таком случае? Что тогда влияет на такие "народы" и их, просто, звериную ненависть к "кормящей руке"?
Значит-ли это, что личностные качества всё-таки влияют на поведение групп людей?

мазай
16.12.2007, 16:59
существуют отдельные "этнические группы", впринципе хорошо интегрированные в другие, но при этом сохраняющие все признаки и характеристики отсталости и агрессии. Как быть в таком случае? Что тогда влияет на такие "народы" и их, просто, звериную ненависть к "кормящей руке"?
Значит-ли это, что личностные качества всё-таки влияют на поведение групп людей?

Чем больше Гулливер дает, тем Лилипуты злее! Да,такое бывает!
По теории, нужно пытаться заместить подачки сильных "меценатов" собственным производством национального продукта такой группой. Но, это лишь теоретически. Практически, все сложнее. Противостояние может длиться очень долго, все зависит от той силы, которая противостоит объективным законам и временным рамкам. Искажать действие объективных законов можно до определенной границы, потом пружина времени срабатывает и уничтожает притивостоящие силы.

Falex
16.12.2007, 17:42
Вражда и групповая ненависть - часть человеческой природы. Агрессивные и популистские лидеры насаждают культуру ненависти, которую может принять и относительно культурный плебс. На волне ненависти легко получить политический успех, мобилизовать ресурсы, в состоянии войны народ менее критичен к своим лидерам.
Культура ненависти принимает разные оттенки - от классовой ненависти, антисемитизма, религиозной вражды до ненависти к Америке или оправдания колонизации слаборазвитых народов.
Важнейший элемент, питательная среда для создания культур ненависти - массовое чувство унижения больших групп людей. Или чувство национального унижения.
Немцы 20-30х годов, арабы 70-80х, Латинская Америка 50-70х, всех их объединяет не столько бедность, сколько желание реванша, боль за некую несправедливость, коллективную обиду.

мазай
16.12.2007, 19:49
Судя по всему, все мои собеседники на гауптвахте! Ладно, подождем освобождения! Легкой отсидки! До встречи на просторах инета!))))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+