PDA

Просмотр полной версии : Антисемитизм в Союзе Писателей России



Пyмяyx**
24.12.2007, 22:24
Я рассказывал, что моя вторая жена живёт в Архангельской области. Пишет стихи. Её уговорили выдвинуть свою кандидатуру в Союз Писателей России. В Союз её не приняли. Неофициально, ей сообщили, что за фамилию (мою).
А кроме того, она съездила в Израиль. Значит "не наш человек"
А ещё она "недостаточно тверда в вере в Бога"
Вот так. Теперь, значит, в Союз Пистаелей вход открыт только богомольцам.
Зарубил кандидатуру моей жены лично Куняев. Знаете такого?

На Русском Севере русский генотип сохранился ближе всего к изначальному: татаро-монголы до туда не дошли. Так что она куда "руссее" чиновников от Союза. А вот, не с тем связалась...

Boris-Fed
24.12.2007, 22:30
Пум, но кажется евреев в Союзе писателей хватает..Не так ли?..Да и евреев при Союзе (Советском) в оном Союзе хватало и раньше..

Пyмяyx**
24.12.2007, 22:38
Боря, вузов тоже много евреев закончило. Сам закончил. А скольких резали?

Айвенго
24.12.2007, 22:39
Пум, но кажется евреев в Союзе писателей хватает..Не так ли?..Да и евреев при Союзе (Советском) в оном Союзе хватало и раньше..

Боря, ты спутал с Союзом композиторов :-)

Пум, путь возьмёт себе псевдоним

Пyмяyx**
24.12.2007, 22:47
Не будет. Из принципа.
Кстати, публикуется она под девичьей фамилией. Не потому, что стесняется моей, а потому что под той её уже знают.

Boris-Fed
24.12.2007, 22:49
Боря, вузов тоже много евреев закончило. Сам закончил. А скольких резали?

Вашего покорного слугу..например..потом плюнул - кинул ко всем чертям..

Boris-Fed
24.12.2007, 22:50
Не будет. Из принципа.
Кстати, публикуется она под девичьей фамилией. Не потому, что стесняется моей, а потому что под той её уже знают.


Дим, так если ее девичья фамилия - проходит, так почему б и не печататься под той..и не подать заявку в Союз?

Boris-Fed
24.12.2007, 22:54
Боря, ты спутал с Союзом композиторов :-)

Пум, путь возьмёт себе псевдоним


Доблестный Рыцарь, не спутал..и в композиторах евреев было полно..где больше-меньше - статистику не проводил...я вот тоже, если угодит судьба печататься - тож псевдоним возьму - Борис Днепров..вот..звучит неплохо, думаю..но в ентот самый Союз не собираюсь..я вообще писателем быть не собираюсь..отакот..

Пyмяyx**
24.12.2007, 23:14
Дим, так если ее девичья фамилия - проходит, так почему б и не печататься под той..и не подать заявку в Союз?

Она и печатается под ней. Но ведь её настоящую фамилию знают.
Да не в этом суть. Суть - свинство. Свинство, что в руководстве СП сидят такие мерзавцы, как Воняев, пардон, Куняев.

Krupa
24.12.2007, 23:26
Пум – ну че за чушь… какой на фиг антисемитизм – Бога побойся… или на худой конец почитай хотя бы списки нашего комитета по культуре, например))) поверь, кроме Говорухина ни одного русского… да, и тот оттуда выходит, правда, вместе с Кобзоном)))

В общем и целом – не городи ерунду – может, у нее стихи просто хреновые, например, а? или Куняев этот мудак и все?

При чем тут антисемитизм та?

Мля, надоели вы уже – да, резали и евреев в институты, и сейчас (о ужОссс) режут – так что, евреев-придурков, не достойных учится – не бывает по определению что ль?
Бывает, еще как… ничуть не меньше, чем русских, например…

И вообще все эти союзы разнообразных деятелей – это только кумовство и все – русскому, пусть и талантливому, но без связей, его не видать точно также, как и твоей жене с еврейкой фамилией.

Короче – харэ чушь городить, антисемитизм у нас сейчас – это удел тупых идиотов (а такие будут ВСЕГДА, и у нас, и у вас и где угодно), а не государственная политика.

Пyмяyx**
24.12.2007, 23:45
Крупа, ты нам будешь сейчас рассказывать, что антисемитизма у нас не было и нет?
Знаешь, почему в некоторых вузах процент евреев был столь высок? Да потому что в некоторые другие их не брали вообще.
Да, я поступил. А сестру мою двоюродную зарезали на экзамене. Ей сказали: "Всё правильно. 2. А будете аппелировать, мы найдём, что придумать"
Отец мой так и умер в звании майора, при том, что был прекрасным работником. Несколько раз начальство подавало рапорт о присвоении ему очередного звания и несколько раз московских чинуши отказывали.
В институте у нас была одна преподавательница. Она состояла членом общества дружбы СССР - ФРГ. Предложила нам всем вступить. Мы согласились. Одна кандидатура была отвергнута: моя. Да я не так стремился в это общество. Просто противно.


Понимаешь, Крупа, не то чтобы еврей в принципе ничего не мог добиться. Но мешали ему очень. Там, где русскому достаточно было приложить какое-то усилие, еврею приходилось прилагать усилие в несколько раз большее. Иначе - хрен!

Айвенго
24.12.2007, 23:52
Пум – ну че за чушь… какой на фиг антисемитизм – Бога побойся… или на худой конец почитай хотя бы списки нашего комитета по культуре, например))) поверь, кроме Говорухина ни одного русского… да, и тот оттуда выходит, правда, вместе с Кобзоном)))




Ряд депутатов Госдумы недовольны назначением председателями комитетов по спорту и культуре Антона Сихарулидзе и Григория Ивлиева соответственно. Депутат от КПРФ во время обсуждения кандидатур на должность руководителей комитетов задала вопрос, чем же провинился Иосиф Кобзон, что на его пост председателя комитета по культуре назначают Г.Ивлиева.
В ответ председатель временной рабочей группы по организации первого думского заседания Олег Ковалев отметил, что кандидатуры председателей - это внутрифракционное дело. "Нехорошо спрашивать, почему мы приняли те или иные решения", - сказал О.Ковалев. Он подчеркнул, что оставляет вопрос коллеги без комментария.
Ситуацию прояснил лидер "Единой России" Борис Грызлов. По его словам, Г.Ивлиев долгие годы руководил правовым управлением Госдумы и является "очень сильным юристом". Фракция "Единая Россия" считает, что следует серьезно совершенствовать законодательство в области культуры, в том числе чтобы она финансировалась не по остаточному принципу.
Б.Грызлов сообщил, что Г.Ивлиев уже предложил ряд инициатив. В то же время спикер подчеркнул, что "Единая Россия" не умаляет достоинства И.Кобзона и намерена использовать его опыт и дальше.
Но ответом не удовлетворился депутат Николай Харитонов. Он считает, что Г.Ивлиев 2-3 года должен был бы посмотреть на работу И.Кобзона. По словам Н.Харитонова, И.Кобзон - "достояние нации" и не принадлежит какой-то одной фракции.
Обиделся на данное решение и Станислав Говорухин. Он сообщил, что вместе с И.Кобзоном в знак протеста вынужден уйти в другой комитет (комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи). Назвав принятое решение оскорбительным, С.Говорухин заметил, что долгое время добивался встречи с Б.Грызловым по данному вопросу и "даже однажды встретил его у лифта".
В ответ спикер пообещал С.Говорухину, что завтра его вызовут в кабинет председателя. "До сих пор вот вызывают", - пожаловался депутат. Он считает, что в комитете по культуре есть профессионалы - это Елена Драпеко, И.Кобзон и сам С.Говорухин. По его мнению, принятое решение ударяет по авторитету "Единой России". "Мы хотели сделать нормальную партию, а получилась КПСС", - сказал С.Говорухин под аплодисменты зала.



НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА...:umnik:

Krupa
25.12.2007, 00:30
Пум – не надо мне разводить разговоры в пользу бедных – ОК?
и как всегда путать попу с пальцем – фирменный приемчик мля)))

ты сейчас про что – про СССР или про современную Россию?
Я так поняла, что ПРО РОССИЮ, а не про Совок – да? так вот, сейчас НЕТ антисемитизма как гос политики – нет и все.
Так что тетка твоя либо бездарь (что тоже бывает, согласись), либо напала на МУДАКА – повторяю, от того, что Россия современная, мудаков не убавилось – просто сейчас он, например, здорово может получить по башке за такие вещи, если, повторяю, причина только в еврейской фамилии, а не в чем то еще.

Ну а поводу несчастных, вечно зарезанных евреях в Совке мы уже тут не раз рассуждали – повторяю, да, ЭТО БЫЛО, но БЫЛО и обратное – и еврейские кланы (куда было не пробиться русскому по точно такому же нац признаку) в науке, в искусстве, в элитных школах – это раз – ну и, разумеется, были евреи, которых на экзаменах и зарезать было не грех, ибо тупы, вот и все.

Да, в Совке это была ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА, в 70-80-е годы, насколько знаю – еще раз, для самых развитых – ровно тоже было и в обратку, только и всего.
Повторю все то, что уже писала – я ни коем образом не собираюсь оправдывать мудаков, которые резали на экзаменах евреев только потому, что они евреи – ПОВТОРЯЮ, они мудаки и не достойны зваться русскими, это – мои убеждения.

НО – нэ нада мне тут лепить, что это 100 % так – ЭТО вранье – были и сугубо еврейские кланы (ну и ладно, и правильно как бы делали -я уже опять же писала – как защитная реакция это и понятно и разумно), были и тупые евреи, которые не поступали потому, что они ТУПЫЕ, а не потому, что они евреи.

Я как бы все-таки ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

Пyмяyx**
25.12.2007, 01:09
Крупа, я только изложил факты.
А антисемитизм Куняева общеизвестен.

Pussy
25.12.2007, 11:22
... были и тупые евреи, которые не поступали потому, что они ТУПЫЕ, а не потому, что они евреи...
Никто не смотрел "Девять жизней батьки Махно"?
В доверительной беседе с Батькой один старый еврей с грустью заметил: "Бедный ЧК... Они не поняли, кого приняли. Они думают, что все евреи умные. Они не знают, что каждый второй еврей - дурак."

Falex
25.12.2007, 13:30
Понимаешь, Пум, я вообще очень скептически и иронически отношусь к творческим союзам, особенно для писателей и художников. Советский пережиток, просто людям по старой памяти кажется, что это важно (когда-то через союзы распределяли путевки и дачи).
Конечно это иногда "допуск к рынку" - союз способствует публикации твоих стихов, но хочу заметить, что очень хорошие стихи в современной России опубликуют непременно и так, без проволочек и без членства в союзе. Как и очень хороший роман....
А то, что есть "группы по интересам" антисемитски настроенных людей, в т.ч. среди интеллигенции - это известно. Я сам знаком с несколькими. Как-то наивно, что она с такой фамилией хотела с Куняевым в одной организации состоять?)))
Именно для Куняевых и нужны союзы и группировки - иначе им не прокормиться...

Пyмяyx**
25.12.2007, 13:51
Да она сама привела кучу примеров замечательных писателей, не состоявших в союзе.
А всё же обидно, что Куняев сидеит в СП, а не на зоне.

Pussy
25.12.2007, 14:53
А всё же обидно, что Куняев сидеит в СП, а не на зоне.
За что на зону-то? Убил кого, ограбил, изнасиловал? Вроде как в УК за антисемитизм статья не предусмотрена...

Пyмяyx**
25.12.2007, 14:56
За что на зону-то? Убил кого, ограбил, изнасиловал? Вроде как в УК за антисемитизм статья не предусмотрена...

Ещё как предусмотрена.
Разжигание национальной или рассовой ненависти.
Могу посмотреть, как точно называется.

genka-krokodil64*
25.12.2007, 20:47
Боря, ты спутал с Союзом композиторов :-)

Пум, путь возьмёт себе псевдоним

Айвенго. Борис ничего не перепутал. Так и было и есть.

genka-krokodil64*
25.12.2007, 21:00
Пум прав ,именно так и называется это статья. Как и в том, что антисемитизм в России очень процветает. Факты вандализма погрома еврейских кладбищ это только малая толика проявления антисемитизма. Да и сейчас режут при поступлении куда-нибудь, только за то, что человек еврей. Под любым благовидным предлогом. И антисемиты люди далеко как не тупые. игнорировать и отрицать подобно тоже проявление антисемитизма.

Krupa
25.12.2007, 22:15
Гена - ну ТЫ ТО ОТКУДА МАТЬ ТВОЮ ЗНАЕШЬ???????

ЯЯЯЯЯЯЯ живу в Росии, а не ТЫЫЫЫЫ, БЛЯЯЯЯЯЯ

Куда и кого режут????? А вот за твои слова "антисемитизм в России очень процветает" - я, не дай тебе Бог со мной встретится в реале, В РОЖУ ПЛЮНУ с особым удовольствием, понял??????
ЭТО - прямое оскорбление МОИХ национальных чувств, как русской и россиянки - ПОНЯТНО ТЕБЕ????

бля, в игнор этого ....ка

Пyмяyx**
26.12.2007, 00:14
Крупа, плюнь и мне.
Что есть, то есть.
Государствннных законов против евреев, как в 3-м рейхе, правда, не принимают.
Но по статье, по которой положено наказывать. не наказывают.
Более того, нацисты от угроз перешли к реальным убийствам.
Когда сорняки не выпалывают, они процветают.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 01:20
Гена - ну ТЫ ТО ОТКУДА МАТЬ ТВОЮ ЗНАЕШЬ???????

ЯЯЯЯЯЯЯ живу в Росии, а не ТЫЫЫЫЫ, БЛЯЯЯЯЯЯ

Куда и кого режут????? А вот за твои слова "антисемитизм в России очень процветает" - я, не дай тебе Бог со мной встретится в реале, В РОЖУ ПЛЮНУ с особым удовольствием, понял??????
ЭТО - прямое оскорбление МОИХ национальных чувств, как русской и россиянки - ПОНЯТНО ТЕБЕ????

бля, в игнор этого ....ка

Я, Крупа, слежу за тем что происходит в России. И готов с тобой встретиться в реале. А твои национальные чувства я не оскорблял. В России живут не только русские, если ты не в курсе. У меня в России полно родственриков и друзей. Так что, Крупа, я всегда в курсе того что происходит в России. А ты похоже нет.

Krupa
26.12.2007, 01:24
в таком случае - вот самое нацистское государство как раз Израиль - у вас НЕ евреи ваще не люди - так что помолчали бы.
МЫ - нормальное многонациональное государство, не без уродов, конечно, со своими проблемами - разумеется - но у нас ВСЕ люди и все равны - а у вас ВСЕ, как гос политика, выходит, уроды и есть, ибо гои - не люди.

фсе, фунт презрения.

Пyмяyx**
26.12.2007, 01:29
Крупа, валерьяночки выпей!
Как говорится: "Цезарь, ты сердишься, значит, ты неправ"
Глупо отрицать факты.
А Израиль страна далеко не идеальная. И национализм тут, к сожалению, тоже, процветает. Что меня печалит и весьма.

Пyмяyx**
26.12.2007, 01:33
Вот эти мы с тобой и отличаемся.

Ты ожидала, что я сейчас заору: "Неправда! В Израиле всё расчудесно и все друг друга любят!!!"?
Не чудесно. Но мы же тут не сравнительной характеристикой занимаемся.
Есть ли в России антисемиты? Есть.
Занимают ли некоторые из них ответственные посты?
Занимают.
А борются ли власти с этим?
Не вижу, чтобы боролись.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 01:49
Соглаесн, в Израиле не все гладко. Я сам тут дрался с антисеитами. Акому положено сними бороться, глаза закрывают. Где, где, а в России никогда люди не были равны. Достаточно историю вспомнить. И вряд ли будут.

Krupa
26.12.2007, 02:44
Нихирась не отличаемся - ты сам знаешь, что наших мудил я НИКОГДА не защищаю..

А вот факты – вещь упрямая – Россия – многонациональная страна, по Конституции ВСЕ равны – все равны и по факту (опять же, за исключением МУДАКОВ, коих и у власти, и в очередях за водкой всегда хватало и хватает). Повторяю – если бы твоя тетка доказала (ну если дело принципа) что дело только в ее еврейской фамилии – слетел бы этот идиот, и с должности, и с Союза и ваще – если только дело в этом.

Израиль – это НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, даже вы, евреи, вынуждены были доказывать при эмиграции, что вы «реальные, зыкие и доделанные» - БЛЯ НИЧЕГО более нацисткого и унизительного (для вас, в первую очередь) и представить нельзя.

Далее – ты серьезно полагаешь, что любую, мало-мальски значительную должность у вас может занимать русский, НАПРИМЕР??? (коряк, бурят и т.д.)
ТЕ САМОМУ НЕ СМЕШНО???
Не может, ИБО ВАЩЕ ГОСУДАРСТВО нацистское.

А вот НАШ министр культуры – еврей))) НАШ министр МЧС – якут – те список продолжать??? И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Потому что мы – МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫ, и наличие отдельных мудаков-антисемитов (антикоряков вместе с антибурятами) этого не изменит, так та…

Так что чья бы корова мычала, а ваша бы не пиздела.

DoctorZ
26.12.2007, 02:50
Бред. На бытовом уровне нет в России антисемитизма. Слово "жид" давно стало просто синонимом "жмота". Если я говорю своему другу "ну ты жидяра!" то я вовсе не имею в виду, что эта типично славянская рожа имеет какие-то семитические черты. Я только имею в виду, что он сожрал все пончики, не поделившись.
Подобным образом я только в армии понял, что "*б твою мать" - это жуткое оскорбление, когда в ответ на это мое совершенно, с моей точки зрения, безобидное восклицание чеченец Азимов жутко побледнел и едва меня не задушил, что обернулось для него в ближайшей перспективе фингалом, а для меня геморроем как минимум на месяц, пока я не "перетер" со всеми чеченцами в части, заработав фингалов немеряно, но порядком и вернув (не убили только потому, что все были молодые и в учебке).
Отморозки есть и антисемиты есть, есть отдельные гнезда антисемитизма в виде отдельно взятых учебных учреждений, но антисемитизма бытового и антисемитизма как государственной политики нет.

Пyмяyx**
26.12.2007, 03:01
Чушь собачья.
Ещё можно спорить о наличии антисемитизма государственного. Но бытовой он есть точно. Он же виден. Согласно опросам (сам статистик и знаю, что опросам не очень можно верить, но думаю, погрешность уж не столь велика), неприязнь к евреям испытывает 11% населения России. Много это или мало? С одной стороны, вроде, не большинство. А с другой... Если едешь в автобусе и с тобой - 50 человек, значит, пятеро готовы тебя убить за форму носа и только боязнь наказания не позволяет им это сделать.
С бытовым антисемитизмом сталкивался. И в СССР и в новой России. Не так, чтобы оченоь много, но ... было. Во всяком случае, бит не был.
А кто не верит в существование антисемитизма в России, пусть подойдёт в Питере к Гостинному Двору. Чуть правее входа в метро - место их тусовки.

Пyмяyx**
26.12.2007, 03:08
Ни в коем случае не хочу преувеличить распространённость антисемитизма.
Среди евреев есть такие (их мало в процентном отношении, но они есть), которые считают, что любой нееврей - антисемит, что бы он сам нне говорил. Это, конечно, бред несусветный. Но и никогда не соглашусь с утверждением что антисемитизма нет вообще. Ну, я же видел собственными глазами, что есть!

Полагаю, в данном случае, опросы правы. Гле то десятая часть населения.

Пyмяyx**
26.12.2007, 03:09
А я вот ещё что подумал: 11% населения.
А чиновников? Тоже 11? Сдаётся, что побольше будет, а?

DoctorZ
26.12.2007, 03:16
Согласно опросам (сам статистик и знаю, что опросам не очень можно верить, но думаю, погрешность уж не столь велика), неприязнь к евреям испытывает 11% населения России. Много это или мало? С одной стороны, вроде, не большинство. А с другой... Если едешь в автобусе и с тобой - 50 человек, значит, пятеро готовы тебя убить за форму носа и только боязнь наказания не позволяет им это сделать.
Пум, тв преф не играешь? Передергивать уж больно хорошо получается.
Значит, так. Я, в общем-то, недолюбливаю цыган. Значит ли это, что я готов их убивать и только боязнь наказания меня сдерживает? Да черта с два!
Пум, фигню сморозил.

Krupa
26.12.2007, 03:20
Бля, Пум – какой ты ваще после этого статистик та??? Что ты мне тычешь отдельными мудаками?

Твоя тема как называется – антисемитизм в гос (в принципе) структуре РФ. Это – уйня. ЕГО НЕТ, ибо нет гос политики – ты разницу улавливаешь???

А вот государство Израиль – по гос политике – государство нацистов. Разницу как?? Не???

Для самых развитых – я веду занятия в 2-х самых престижных ВУЗах РФ – у меня евреев до фига и каждый год… есть поумнее, есть потупее – НО ВСЕМ НАСРАТЬ, ЧТО ОНИ ЕВРЕИ. ОНИ – это МЫ. Что поумнее, что потупее.

Современной российской молодежи, что б ты знал, после Совка вот грамотно внушили одно – МЫ – это многонациональность. на том стоим.
У моего сына половина друзей татар (в одном из 2-х самых престижных ВУЗов РФ)), даги, башкиры - да ВСЕ. И евреи тоже))) Для него они - не ОНИ, а МЫ. Отвечаю. Он - нармальный (средне статистический) современный российский парень - по другому рассуждать НЕ ОБУЧУЕН.

А ты мне про мудакоффф-люмпеноффф с окраин (питерские скины) или про алкашей в автобусах – ну равнозначно????

Повторяю, у нас нет гос политики антисемитизма (и любого другого ..изма), у нас ВСЕ равны – только так мы сможем преодолеть уж куда более острые межнациональные конфликты, чем с евреями))) ЭТО – более важно…

че нам с вами делить та, сам подумай))))

Pussy
26.12.2007, 03:22
в таком случае - вот самое нацистское государство как раз Израиль - у вас НЕ евреи ваще не люди - так что помолчали бы.
МЫ - нормальное многонациональное государство, не без уродов, конечно, со своими проблемами - разумеется - но у нас ВСЕ люди и все равны - а у вас ВСЕ, как гос политика, выходит, уроды и есть, ибо гои - не люди.
Гы... Крупа, ты решила детство вспомнить? В садике и в начальных классах школ так дети спорят:
-У тебя фингал под глазом.
-Да?! Да ты сам урод! У тебя глаза косые и волосёнки в разные стороны торчат. И ваще, твой папа машины угоняет - я сам видел!

А вот государство Израиль – по гос политике – государство нацистов.
Это тебе по каналу ОРТ рассказали?

Krupa
26.12.2007, 03:25
а как с ентими евреями ешшо спорить та)))

genka-krokodil64*
26.12.2007, 06:35
Нихирась не отличаемся - ты сам знаешь, что наших мудил я НИКОГДА не защищаю..

А вот факты – вещь упрямая – Россия – многонациональная страна, по Конституции ВСЕ равны – все равны и по факту (опять же, за исключением МУДАКОВ, коих и у власти, и в очередях за водкой всегда хватало и хватает). Повторяю – если бы твоя тетка доказала (ну если дело принципа) что дело только в ее еврейской фамилии – слетел бы этот идиот, и с должности, и с Союза и ваще – если только дело в этом.

Израиль – это НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, даже вы, евреи, вынуждены были доказывать при эмиграции, что вы «реальные, зыкие и доделанные» - БЛЯ НИЧЕГО более нацисткого и унизительного (для вас, в первую очередь) и представить нельзя.

Далее – ты серьезно полагаешь, что любую, мало-мальски значительную должность у вас может занимать русский, НАПРИМЕР??? (коряк, бурят и т.д.)
ТЕ САМОМУ НЕ СМЕШНО???
Не может, ИБО ВАЩЕ ГОСУДАРСТВО нацистское.

А вот НАШ министр культуры – еврей))) НАШ министр МЧС – якут – те список продолжать??? И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Потому что мы – МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫ, и наличие отдельных мудаков-антисемитов (антикоряков вместе с антибурятами) этого не изменит, так та…

Так что чья бы корова мычала, а ваша бы не пиздела.

Вот твоя корова не пиздела бы. При многонациональном государстве нацизм проявляется во всей своей красе. Есть кого унижать и угнетать. И при этом нарушать Конституцию. В России так всегда было, есть и будет. Если бы все это отсутствовало, то Советский Союз не разволился бы. Ты, Крупа, любишь свою Родину. Честь тебе и хвала за это. Но не надо ее илиализировать и не замечать недостатки. В России всегда будет приобладать не розовый цвет, а черно-белый. Я жил там и знаю. А ты, Крупа, в Израиле не была и судить, не зная, не имеешь права.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 06:42
Бред. На бытовом уровне нет в России антисемитизма. Слово "жид" давно стало просто синонимом "жмота". Если я говорю своему другу "ну ты жидяра!" то я вовсе не имею в виду, что эта типично славянская рожа имеет какие-то семитические черты. Я только имею в виду, что он сожрал все пончики, не поделившись.
Подобным образом я только в армии понял, что "*б твою мать" - это жуткое оскорбление, когда в ответ на это мое совершенно, с моей точки зрения, безобидное восклицание чеченец Азимов жутко побледнел и едва меня не задушил, что обернулось для него в ближайшей перспективе фингалом, а для меня геморроем как минимум на месяц, пока я не "перетер" со всеми чеченцами в части, заработав фингалов немеряно, но порядком и вернув (не убили только потому, что все были молодые и в учебке).
Отморозки есть и антисемиты есть, есть отдельные гнезда антисемитизма в виде отдельно взятых учебных учреждений, но антисемитизма бытового и антисемитизма как государственной политики нет.

Один бред сменил другой. Доктор, в России антисемитизм всегда существует и на бытовом и на государственном уровне. У этих отдельных гнезд есть центральный руководящий орган. Я имею ввиду "Память". И работа там ведется на государственной структуре. А уж на местах возникает бытовой. Ты, Доктор, тоже не хочешь видеть очевидных вещей. С чего бы это?

genka-krokodil64*
26.12.2007, 06:53
Крупа, основа политики России, является государственный антисиметизм. Фактически это тот же нацизм. Только названия разные. во всех средствах массовой информации России 90% антисемиты. Я сам сэтим столкулся, когда жил в России политика Союза и России ассемилировать любые нацменьшинства. Лишить их собственного языка, культуры, национального наследия. поэтому везде и идет промывание мозгов, что ОНИ это ВЫ. Вот только вопрос: Зачем при такой политике нужно убивать? Ясно бы, если бы убивали нежелающих ассемелироваться, а то всех подряд без разбора?

Falex
26.12.2007, 13:41
О карьерах неевреев в Израиле
Есть тут разные неевреи.
Израильскому арабу открыты все пути, кроме армии и спецслужб. Полно арабских студентов во всех университетах. Много арабов на приличных должностях, много врачей. Условия конкуренции не очень честные, евреев предпочитают, но способные и образованные арабы неплохо продвигаются, есть арабы министры и послы. В кнессете как депутаты-арабы от арабских партий, так и от "еврейских" партий, их много.
В бизнесе - никаких ограничений, полно арабских лавок, мастерских, строительных подрядчиков в "еврейских" городах.
Друзы и бедуины. Лояльны, служат в армии, им открыты все пути - армия, полиция - все. Полно офицеров друзов и бедуинов, даже генералы-друзы. А генерал в Израиле это ого-го какой статус.
Русские (украинцы, татары, кто угодно) - члены семей евреев-репартиантов. Реальные ограничения только там, где есть присутствие религии, например приготовление кошерного вина. Все остальное - надумано и просто отголосок репатриантских проблем. Как евреям в России кажется что под каждым кустом - антисемит, так и нашим, израильским хохлушкам кажется что за каждой дверью - русофоб.
Но тут есть и другое. Израильский работодатель попроще и порелигиознее предпочтет принять еврея - такой инстинкт. А права у всех граждан - равные...
Умоляю, не спорьте с Геной...

Falex
26.12.2007, 13:49
Крупа
Признаю, что нет в России антисемитизма как государственной политики. Но, конечно, есть проблема "настроений". И, судя по всему, "настроения" антикавказские в современной России поострее антисемитских. Евреи-то все там ассимиллированные - ни акцента ни своего языка, да и женаты на русских в основном. Слились со средой.
Ну, а быдло - оно ксенофобское везде...

Пyмяyx**
26.12.2007, 13:58
Самое неприятное, что кое-в-чём Крупа права (именно кое-в-чём). В России националистических законов нет, хотя бы, на бумаге. В Израиле же дискриминирующие законы есть. И это отвратительно, согласен.
Но в целом неправа Крупа.
Придурки-скины сидели бы в глубоком подполлье или по тюрьмам, если бы у них не было высокопоставленных покровителей. Ведь даёт же кто-то распоряжение их не трогать!
Знакомая картина? Станция метро, стоит бомжеватого вида мужик или пропитая баба и торгует нацистской литературой. Милиционер проходит мимо и делает вид, что не замечает. А увидит бабусю, которая торгует выращенной на огороде редиской, в лучшем случае - прогонит, в худшем - заберёт в отделение.
Может это просто милиционер такой нехороший? Но почему так делают все милиционеры? Почему ни один не подойдёт к нацику и не скажет:
- Ваши документы, гражданин? А где разрешение на торговлю? А чем это вы тут торгуете? "Майн кампф"? Пройдёмте в отделение!
?
Допустим, это не гос. политика. Просто в Питере (Москве) засел в госструктурах один нехороший чиновник, который и дал распоряжение милиционерам гонять старушек и не трогать фашистов?
Но тогда почему НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОЛССИИ нацистов не трогают? Откуда я знаю, что не трогают? Да потому, что если бы в любом городишке их бы просто пригласили в отделение для проверки документов, вой бы поднялся на всю страну!
"А! Милииця Урюпинска продалась жидам! Двух патриотов, распространявших на улице русские газеты поаные менты притащили в отделение, где зверски избили, долго пытали и держат в застенках!"
Но таких криков я не слышал. Значит, приказ не трогать нациков пришёл из очень высоких московских структур.


Твоя тема как называется – антисемитизм в гос (в принципе) структуре РФ. Это – уйня. ЕГО НЕТ, ибо нет гос политики – ты разницу улавливаешь???

Крупа, я привёл факт. В руководстве (!) этой государственной структуры сидят антисемиты. Ни в коем случае не хочу сказать, что весь СП из них состоит. или, даже, что всё руко...

Срочно убегаю. Допишу потом.

Krupa
26.12.2007, 14:28
Ок, Фалекс, согласна полностью.

Ну а ты, Пум, как всегда мешаешь все в одну кучу – весной было 2 процесса над нациками, ВСЕ акты вандализма рассматриваются НЕ ЗАВИСИМО от их «предпочтений» - евреи, армяне или еще кто-то - рассматриваются ОДИНАКОВО.
Да, у нас не совершенная судебная система – только и всего.

Все помнят дело больного урода, порезавшего в синагоге людей??? Его что – поблагодарили и отпустили??? Наградили???? Это дело освещалось по всем центральным российским каналам, ВСЕ первые лица государства ОФИЦИАЛЬНО высказали свое отношение к этому блядству – НЕ ЗАМОЛЧАЛИ, не сделали вид, что ничего не произошло – а обозначили как НЕДОПУСТИМУЮ вещь в нашей стране.

Когда в книжные магазины (опять же недавно совсем) поступила книжка - не «Майн кампф» - она ЗАПРЕЩЕНА законом – а биография Адольфа какого-то немецкого историка, написанная НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО – тираж изъяли ТУТ ЖЕ, издательство штрафанули так, что охота распространять всякую хню больше не появится.

Тебе напомнить про РУССКУЮ девочку, которая подорвалась на самопальном взрывном устройстве, вмонтированном в антисемитский лозунг на обочине дороги??? Ты мне сейчас будешь говорить, что она – это исключение???? А так все мы вас за людей не считаем, так что ль???

Пум – большая просьба (если тебе, конечно, не безразлично мое уважение к тебе) - не опускайся до уровня придурков модели Хены, талдычащих ХУЙНЮ, опираясь на собственный куриный жизненный опыт жителя трущоб – ну не идет это тебе, ты же не глупый человек, ну мысли ты ОБЪЕКТИВНО наконец.

Повторяю – в семье не без урода – но зачем оскорблять ВСЕХ русских, в том числе и меня, например, говоря, что ВСЕ менты радостно пройдут МИМО??? Те, кто пройдет мимо «Майн кампф» точно также пройдут и мимо порнухи или призыва бить коряков – это просто ХУЕВЫЕ менты, а не АНТИСЕМИТЫ.

Дима**
26.12.2007, 15:01
За компартию на выборах в Думу проголосовало 11,6%. Можно сказать, что Россия - страна коммунистическая.

Falex
26.12.2007, 15:59
Есть некий социальный закон, в соответствии с которым 5-10% общества (я о западных демократических странах говорю) исповедует ксенофобские крайне националистические взгляды. Т.е. грубо говоря голосует за Ле Пена. Есть страны где такой партии как лепеновская нет (Германия, Штаты) там этот электорат "размазан" по разным правым партиям.
Так что это будет всегда... Но ведь самое главное КАК государство с этим борется... если борется. Проблема России все-таки наверное не фашизм, а плохое исполнение законов. Всяких законов, а не только направленных против экстремизма.
Но... предположу следующее, правда чувствую что сейчас Крупа навсегда откажет мне от тела...)))
Нынешним российским властям вяло тлеющий (но не буйный!) фашизм нужен. Он - пугало для всех. Он как бы показывает - "Смотрите, что может быть если не будет в России твердой власти!" Всем показывает - и Западу и местным инородцам.
А власть при этом достаточно сильна и понимает, что широкой поддержки у фашистов в России нет. А если уж фашисты где-то и зашевелятся всерьез, то уж будьте уверены и решения суда будут и менты придут... и зачинщиков в участке отпиздят - никакого сомнения..

Дима**
26.12.2007, 16:29
Полагаю, что ни в одной стране мира, ни в одном человеческом сообществе у людей нет и не может быть абсолютно рафинированных, одинаковых взглядов. Всегда и везде существует какой-то процент маргиналов и радикалов. И, что интересно, при провозглашенной свободе взглядов они имеют полное право на существование - конечно, пока не нарушают закон.
Собственно, о чем и говорит Falex в рассуждениях о "вялотекущем фашизме". Только я, в отличие от него, не стал бы обобщать так широко и искать скрытые пружины - такие "пружины" при большом желании можно найти где угодно...

Krupa
26.12.2007, 16:48
парни, +1 обоим)))

Да, Пум – насчет воплей ультра-правых о задержании «патриётов» и правительстве, продавшимся «жидам» - я тя умоляю, вот таких воплей как раз достаточно))) по крайней мере в прошлую предвыборную компанию – тебе напомнить, чем закончилась партийная карьера некоторых таких вот «патриотов»???
«Родину» официально СНЯЛИ с выборов за безобразный националистический клип «уберем мусор с наших улиц» - там было про айзеров, это в данном случае не важно, у них и антисемитских намеков было достаточно тоже…
Это – реакция наших властей.

А самое главное - факт в том, что народ НЕ КУПИЛСЯ на дешевый нациковский приемчик этих уродов – приемчик, действующий часто безотказно, согласен??? хотя уж поверь, есть за что тех же айзеров недолюбливать – но народ четко понимает разницу между Кавказом с рынка, среди которых есть как приличные люди, так и реальные уроды, торгующие в моей стране наркотой (надо сказать, что вторых остался мизер, сами они молодцы и сами же отморозков вычистили, действительно во многом своими же силами – спокойная торговля в благополучной стране дороже) – и НАЦИЕЙ, братским народом – повторяю, национальная терпимость это ЧЕРТА русского характера.

Пyмяyx**
26.12.2007, 17:26
Ну а ты, Пум, как всегда мешаешь все в одну кучу – весной было 2 процесса над нациками, ВСЕ акты вандализма рассматриваются НЕ ЗАВИСИМО от их «предпочтений» - евреи, армяне или еще кто-то - рассматриваются ОДИНАКОВО.
Да, у нас не совершенная судебная система – только и всего.

Нет, не только и всего.


Все помнят дело больного урода, порезавшего в синагоге людей??? Его что – поблагодарили и отпустили??? Наградили???? Это дело освещалось по всем центральным российским каналам, ВСЕ первые лица государства ОФИЦИАЛЬНО высказали свое отношение к этому блядству – НЕ ЗАМОЛЧАЛИ, не сделали вид, что ничего не произошло – а обозначили как НЕДОПУСТИМУЮ вещь в нашей стране.

Да уж больно случай был вопиющий. На один этот случай сотня других типа, компания из десятка скинов напала на еврея (турка, грузина, а, зачастую, русского) пырнули ножом. Их задержали. Потом всех отпустили, а тому, кто резал, дали 7 лет, и через 3 отпустили.



Когда в книжные магазины (опять же недавно совсем) поступила книжка - не «Майн кампф» - она ЗАПРЕЩЕНА законом – а биография Адольфа какого-то немецкого историка, написанная НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО – тираж изъяли ТУТ ЖЕ, издательство штрафанули так, что охота распространять всякую хню больше не появится.


Но эти книжки продолжают издаваться. В России. И продаваться. Не в магазинах, а с лотков.


Тебе напомнить про РУССКУЮ девочку, которая подорвалась на самопальном взрывном устройстве, вмонтированном в антисемитский лозунг на обочине дороги???

Ещё как помню!
Моя вторая жена, кстати, тоже русская. И тоже пострадала от антисемитов.



Ты мне сейчас будешь говорить, что она – это исключение???? А так все мы вас за людей не считаем, так что ль???


Не буду говорить. Никогда в жизни не считал всех русских или большинство из них антисемитами. Если бы считал, не стал бы создавать этот союз.
Я уже приводил цифру 11%. Может и 8, а может и 15. Но это мало что меняет. 11%. Это много или мало? Крупа, ты бы согласилась пить коктейль на 89% состоящий из твоего любимого вина и всего на 11% из ослиной мочи? Ведь всего 11%. 11% от населения России - это 15 миллионов. 15 миллионов антисемитов!
А на Питерских смёпках, 90% русские. И среди них нет НИ ОДНОГО антисемита. Ручаюсь.





Повторяю – в семье не без урода – но зачем оскорблять ВСЕХ русских, в том числе и меня, например, говоря, что ВСЕ менты радостно пройдут МИМО??? Те, кто пройдет мимо «Майн кампф» точно также пройдут и мимо порнухи или призыва бить коряков – это просто ХУЕВЫЕ менты, а не АНТИСЕМИТЫ.


Ничего не понял:
1. Каким образом я оскорбил всех русских? Я всегда говорил и повторяю, что я уважаю русский народ и никогда не считал всех русских склонными к антисемитизму.
2. А ты что мент?
3. Кстати, я знаю и уважаю некоторых работников милиции. Они даже на смёпках бывают.
4. Не менты хуёвые! В том-то и дело. Хуёво у них начальство.



«Родину» официально СНЯЛИ с выборов за безобразный националистический клип «уберем мусор с наших улиц» - там было про айзеров, это в данном случае не важно, у них и антисемитских намеков было достаточно тоже…
Это – реакция наших властей.



Сняли. А должны были судиить и сажать.


Полагаю, что ни в одной стране мира, ни в одном человеческом сообществе у людей нет и не может быть абсолютно рафинированных, одинаковых взглядов.

Правильно. Только относиться к этому млжно по-разному.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 21:31
Фалекс, а с тобой можно спорить? Опять Крупа наехала. Пишет много об антисемитизие, а у самой нет никакого жизненого опыта в этой области. Рассуждает со слов правительства, которое практически закрывает глаза на проявления антисемитизма в России. Вроде умная и интелегентная женщина, а прочтешь посты, засомневаешься. Не искоренится при нынешней политике антисемитизм в России.

Дима**
27.12.2007, 02:06
Хорошо. Тема, вижу, действительно острая. Давайте как на духу. Заранее прошу не обижаться, если вдруг кто-нибудь найдет что-то обидное для себя. Я просто излагаю факты.

Я закончил Московское высшее техническое училище им.Баумана в 1981 году. За время моей учебы (1975-1981) я не видел там ни одного еврея. Не брали туда евреев. Это точно. Резали на экзаменах и вообще находили любой предлог. Вопрос - антисемитизм ли это?
МВТУ в советские времена был известен как "ракетный колледж". Все учащиеся там имели соответствующую форму допуска к государственной тайне.
Примерно тогда же я изучал труды основоположника сионизма Теодора Герцля - для какого-то реферата. Конечно, изучал не в подлиннике, а в каком-то изложении. Возможно, в этом изложении что-то было извращено - поправьте, кто знает.
Так вот, там было написано, что каждый еврей независимо от страны проживания является в первую очередь гражданином государства Израиль, а уж потом - гражданином той страны, в которой живет. Ни много, ни мало.
Как же прикажете доверять государственные секреты гражданам ДРУГОГО государства? Тем более, что на государственном уровне отношения с Израилем в то время были довольно натянутыми. Конечно, возможно, все это было проявлением государственного антисемитизма, не буду спорить.
После института я работал в одном закрытом ведомстве. Разумеется, евреев там тоже не было. И не только евреев, но и русских, состоящих в браке с евреями (еврейками). Да, так было и так, скорее всего, есть и сейчас. Я, правда, давно уже не связан ни с какими секретными конторами, но полагаю, что в силовых ведомствах евреев нет или почти нет.
Однако, в то же самое советское время (и раньше) мой отец работал в одной тоже закрытой конторе, в которой евреев было большинство - начиная от главного конструктора - Героя Социалистического труда по фамилии Нудельман. И там все секреты евреям доверялись.

Во время "технологической практики" после 4-го курса института я был в Кишиневе, в НИИЭВМ. Там нееврея можно было найти с большим трудом.. Видимо, это осталось от царских времен - Кишинев же когда-то был за "чертой оседлости". :-)

Так что, вообще говоря, мне уже непонятно, был ли тут замешан антисемитизм...
А был ли антисемитизм бытовой?
Конечно, были и есть анекдоты про евреев (а про кого их нет?). Довольно давно у нас во дворе ходила магнитофонная кассета - там кто-то пел "Частушки про евреев, написанные самими евреями" с припевом "Евреи, евреи, кругом одни евреи".. Но у нас это вызывало отнюдь не ненависть к евреям и не страх перед ними, а просто какое-то чувство запретного и потому интересного..

Что же касается современной России, то, на мой взгляд, здесь все нормально. Возможно, я просто не вижу чего-то...

Пyмяyx**
27.12.2007, 02:12
Дима, закон есть закон. И все граждане равны перед ним. Пока гражданин не проявил нелояльность он - гражданин. Кстати, отец мой был связан с запусками. Всё время ездил то - на Байканур то - в Плесецк.

Дима**
27.12.2007, 02:18
Дима, закон есть закон. И все граждане равны перед ним. Пока гражданин не проявил нелояльность он - гражданин.

В Советском Союзе были конторы, которые ставили выше себя закона.

А вообще я просто хотел сказать, что при желании антисемитизм можно найти везде. А можно и не найти нигде. Как повернуть...
Кстати, по-моему, тот же Герцль строил свою теорию сионизма на тезисе о вечности антисемитизма (это опять из того изложения).

Пyмяyx**
27.12.2007, 02:42
Дима, я не Герцель. Я, вообще. не сионист. Правда, и не антисионист.
Вечного ничего нет. И антисемитизм не вечен, конечно. Но уж больно долгоживуч!

Falex
27.12.2007, 10:49
Дим
Ну, конечно сравнивать СССР 70-х-80-х с сегодняшней Россией некорректно. Две разные страны. Как говорится "два мира - два Шапиро".
Все что ты написал про евреев в советской "оборонке" - совершенно правильно, я неплохо владею предметом. И то, что в современных российских силовых ведомствах нет или почти нет евреев - это продолжение того же самого процесса. Евреи очень быстро понимают где им (нам) "не дают хода" и перестают идти в те сферы.
Я абсолютно уверен что даже в антисемитские 70-80-е еврейского парня приняли бы в военное училище и он бы его благополучно закончил но они (мы) туда просто не шли. В Советской Армии тех времен было немного евреев - в основном специалисты а не "военная косточка" - врачи и инженеры в погонах, преподаватели в училищах.
В 20-30-е годы советский средний класс был насквозь еврейский. Евреи были грамотные, жадные до учебы, способные и лояльны к советской власти. Старый средний класс большевики физически перебили, а остатки выдавили из страны, в образовавшийся вакуум устрамились евреи. А новая власть этому способствовала - давала учиться и не ограничивала в карьере. Конечно, если бы в России старая интеллигенция осталась бы на своих местах, евреи встретили бы сильных конкурентов и не заселили бы так плотно всю советскую иерархию.
У евреев была огромная "фора" - в 1913 году грамотность среди еврейских женщин Российской Империи была 80%, - фантастический показатель, до которого не дотягивали даже русские немцы.
Продолжение следует....

Falex
27.12.2007, 11:18
Продолжение
Для того, чтобы создать массовую "интеллигенцию первого поколения" советской власти понадобились годы - чтобы протащить молодежь через десятилетку и подготовить к ВУЗам. А евреи уже "сидели там".
Поэтому, когда вспоминают евреев-чекистов, намекая на "еврейскую природу" советского террора, надо вспоминать и про "еврейскую природу" советской медицины, промышленности, науки и культуры того времени. Там евреев было побольше, чем в НКВД.
В 40-е годы процент евреев на ключевых должностях сократился. Пришло поколение людей закончивших ВУЗы в 30-е годы и "разбавило" евреев в управлении, науке, культуре.
Ну, а после 48 года вообще все изменилось, но это уже совсем другая история.
То что ты пишешь о Герцле - чушь, он этого не писал, хотя классики - и Герцль и Жаботинский много писали о "двойной лояльности" евреев, но совсем не это. Все это есть по-русски, а в Израиле это подробно проходят в школе (история сионизма). Захочешь - найди, обсудим.

Айвенго
27.12.2007, 12:17
да, про Герцля это неправда, он такого написать не мог. только по одной простой причине - государство Израиль образовалось только в 1947 году, а когда Герцль жил? в позапрошлом веке

Дима**
27.12.2007, 13:46
Я подчеркнул, что труды Герцля читал в изложении. И полагаю, что это изложение, изданное в советские времена, было извращенным. Специально подготовленным для облегчения критики сионизма. Кроме того, читал я давно, мог и подзабыть что-то. Понятно, что Герцль не мог писать ничего о государстве Израиль. Видимо, там была ссылка на какую-то более современную теорию.

Мы же углубились в тему антисемитизма вообще, а не только в Союзе писателей, с чего, собственно, и началось обсуждение. :-) Тема эта глубока, многие люди, пограмотнее нас, обломали на ней копья.. На мой взгляд, в основном, все сводится к стандартному "Он первый начал!". :-) Ну, и конечно, всегда в дело вмешивается политика...
А потому давайте просто жить дружно. :-) Есть поговорка: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Так пусть лучше они трещат у самих панов и фиг с ними со всеми. :-)

И еще - сколько лет Моисей водил евреев по пустыне после исхода из Египта? 40? А сколько лет существует новая Россия? :-)

Пyмяyx**
27.12.2007, 15:17
Дорогой тёзка!
Никто не собирается бросать обвинения новой России как таковой.
Вот я скажу: "В Италии есть Мафия" Я прав?
А обидел ли я этой фразой итальянцев? Нет, конечно! Я же не сказал: "Все ительянцы - мафиози!"
А если какой-нибудь итальянец скажет: "Нет у нас никакой мафии. Конечно, бывают у нас отдельные правонарушения..", прав ли он будет?

Дима**
27.12.2007, 15:35
Никто не собирается бросать обвинения новой России как таковой.

Есть темы, которые, вследствие своей затасканности, несут в себе определенный подтекст. Просто по ассоциациям. Тема антисемитизма в СССР в свое время, если ты помнишь, была просто "на гребне". Нас в бытность в комсомоле учили, что именно надо говорить по этому поводу в ответ на "происки"...
Поэтому, когда я увидел здесь слово "антисемитизм", у меня сработал рефлекс.. Типа, "ну вот, снова-здорово"... Не сразу въехал.

Krupa
27.12.2007, 23:22
Неа, Пум – ты по сути сказал, что антисемитизм в России есть – это НЕ ПРАВДА.
И спорить я с тобой буду до чего хошь – это ЧУШЬ. А вот то, что в России – как и в любой другой стране – хватает ублюдков, которым что евреев хаять, что Путина, что блондинок – пох – это факт. Они – люмпены и быдло. Это – первая категория.
Вторая – как раз тот случай, а чем ты – «интеллигентные» псевдо -патриоты – понимаешь, в чем дело – ИХ ТУТ НИКТО серьезно не воспринимает, никто вообще – и простые люди, и так сказать коллеги по интеллекту – НИКТО. Ты посмотри на результаты выборов – ну ты же статистик – это – ОСТАТКИ.

Меня, собственно, что задело – ты себе не представляешь, как я рада, что за последние пару поколений из русских ВЫБИЛИ этот позор - национализм и шовинизм - массово выбили, поверь. Сейчас по-другому воспитывают начиная с дед сада – мы наконец-то опять стали НОРМАЛЬНЫМИ (в МАССЕ, что важно, в массе молодого поколения), а не ищущими внешних врагов (как средство спрятать голову в песок от проблем) закомплексованными идиотами.А ты мне опять - 25.. единичный ублюдок - это не ансемитизм в СП России - хотя блядская организация и без антисемитизма, если честно....

Так что – все ж настаиваю – современная Россия – это люди мира, разумеется, боготворящие свою национальную специфику, гордящиеся тем, что они русские – но – люди мира, не признающие расовых и национальных различий.
Мы уже настолько сильны, что нам не засрать голову сказками о мировом сионистском заговоре – что нам тот заговор, пусть они нас боятььси))))) - пока уважают нас, мы уважаем всех.

Дима**
28.12.2007, 18:47
Да есть антисемитизм, конечно есть. Как не быть...
Вопрос - могут ли власти с ним бороться? С открытыми проявлениями - да, конечно могут и должны. Но как бороться с убеждениями???
Власти должны действовать законными методами, а значит, должны ДОКАЗЫВАТЬ факты проявления антисемитизма, равно как и прочих националистических течений. При этом просто недобрый взгляд, конечно же, ненаказуем. Все-таки должны быть веские основания, то есть, должен быть нанесен какой-то вред. Наверное, так?

Пyмяyx**
28.12.2007, 21:30
Дима, не нужно даже создавать новых законов. Достаточно, чтобы существующие действовали.
В России официально наказуема пропаганда национальной нетерпимости. Фактически же наказывают только в эксренных случаях, как с этим ублюдком Кобцовым.

Дима**
29.12.2007, 12:32
Повторюсь - для наказания необходим состав преступления. Недобрый взгляд ненаказуем.
В случае с твоей женой власти должны ДОКАЗАТЬ, что причиной был именно антисемитизм, а не что-то другое. А это не так легко.

Пyмяyx**
29.12.2007, 12:45
В случае с моей женой, конечно же, доказать что-то будет трудно. Кулуарные разговоры к делу не пришьёшь.
Но сколько случаев, когда все улики на лицо, и надо очень постарасться, чтобы их не заметить?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+