PDA

Просмотр полной версии : Дары фей



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
25.12.2007, 00:22
Дары фей


Жил был на свете отважный, но бедный рыцарь. Настолько бедный, что даже коня у него не было. Рыцарь бродил по свету и искал приключения. Он мечтал сразиться с драконом, великаном или злым колдуном. Но ни драконы, ни великаны, ни даже колдуны ему не попадались.
И вот однажды шёл Рыцарь по лесу, драконов высматривал. Наступил вечер. Быстро темнело. Пора было и о ночлеге подумать. Хотел уже Рыцарь лечь спать на ковёр из сухих листьев прямо под пологом леса, вдруг видит – поляна. А на ней –красивый дом. Весь дом синий и крыша лазурная, только ставенки на окнах белые с синими узорами.
Рыцарь постучал в дверь:
– Хозяева! Пустите ли на ночлег?
За дверью послышались лёгкие шаги. Дверь открылась, и Рыцарь увидел прекрасную девушку с синими волосами и грустными синими глазами. На девушке было синее платье, синие туфельки, бусы и серёжки из лазурита.
– Проходи, путник! – сказала девушка.
Рыцарь вошёл в дом. Всё в доме было синим. И стены и пол и мебель. Только потолок был белым. А за столом, накрытом синей скатертью и заставленном синей посудой сидели ещё 6 девушек: одна – в красном, другая – в оранжевом, третья – в жёлтом, четвёртая – в зелёном, пятая – в голубом, шестая – в фиолетовом.
– Я – синяя фея, – представилась девушка в синем платье с синими глазами и волосами. Это мой дом. А это – мои подруги, Красная фея, Оранжевая фея, Желтая фея, Зелёная фея, Голубая фея и Фиолетовая фея. А ты кто?
– Я рыцарь. Хожу, ищу приключений. Защищаю слабых и обиженных. Прекрасные феи, а почему вы такие грустные?
– О, храбрый рыцарь, не в добрый час ты пришёл сюда! Злой дракон похитил наш магический шар. В нём – вся наша сила. И теперь мы не можем творить доброе волшебство. Но это ещё не самое страшное. Если в течение ещё 5 дней шар останется у дракона, он сам сможет использовать силу шара и начнутся тогда беды великие.
– О, прекрасные феи, – отвечал рыцарь, – вы ошибаетесь! Пришёл я сюда в добрый час. Я убью дракона и верну волшебный шар
– А где же твой конь, рыцарь? – спросила Оранжевая фея.
– Нет у меня коня. Но я добуду коня в бою с каким-нибудь злодеем.
– Да, ты смелый рыцарь, – сказала голубая фея, – но справишься ли ты с драконом?
– Не бойся, прекрасная фея! Ещё не было ни одного дракона, который победил бы меня.
О том, что он не встречал в жизни ни одного дракона вообще, рыцарь промолчал.
– Что ж, сказала Синяя Фея. Мы будем благодарны тебе. Завтра мы укажем тебе дорогу. Жаль, что не можем помочь тебе магией. А сейчас ты устал. Поужинай с нами и ложись спать.
В одной из комнат Рыцарю постелили постель. Как вы можете догадаться, и подушка и простынь и одеяла, всё было синим.
Утром, после завтрака, феи проводили Рыцаря в дорогу.
– Вот по этой тропинке, – сказала Красная Фея, иди и никуда не сворачивай. Тропинка приведёт тебя к горе. В горе ты найдёшь пещеру. В той пещере и живёт дракон. Дождись, когда дракон вылетит из пещеры, хватай шар и беги скорее оттуда. Когда шар будет у тебя, ты будешь в безопасности.
– Нет, прекрасная фея, – ответил Рыцарь, – негоже мне уподобляться дракону и красть шар. Я хочу с драконом сразиться и отрубить ему голову.
– Ну, что ж, – ответила фея, – тогда мы желаем тебе удачи. Только постарайся успеть к горе до заката. Темнота не твой союзник.
Весь день шёл Рыцарь по лесу. И вот, когда уже солнце стало клониться к закату, Рыцарь дошёл до горы. Гора была не очень высокая, но мрачная, чёрно-коричневая. Рыцарь стал обходить гору в поисках пещеры. Но тут послышалось хлопанье крыльев. Увидев издали Рыцаря, дракон захохотал мерзким голосом:
– А вот и ужин пожаловал! Только тощий… Ну, ладно. Косточки обгладывать я тоже люблю. А что же без коня, а? Я так давно конинки не пробовал!
Рыцарь не ответил дракону. Он молча ждал нападения.
Дракон ещё некоторое время вещал, издевался над Рыцарем, а потом бросился на него в атаку. Но Рыцарь взмахнул мечём и отсёк дракону палец на передней лапе. Дракон взревел от боли и злости и бросился на Рыцаря, но тот отбивал атаку за атакой. Долго длился тот бой. Наступила ночь, а они всё сражались. В прочем, темно не было. От огненного дыхания дракона возле места боя загорелись трава, кусты и деревья. Наступило утро, а они всё дрались. Наконец, улучив момент, Рыцарь прыгнул дракону на спину. Дракон взмыл вверх и стал делать крутые виражи, пытаясь сбросить Рыцаря. Но тот крепко держался. В какой-то момент дракону удалось извернуться. Он попытался схватить рыцаря зубами, и тут Рыцарь отрубил дракону голову. Дракон без головы ещё махал крыльями, как обезглавленная курица, но стало ясно, что скоро он упадёт. И рыцарь понял, что сейчас разобьётся. Но тут он увидел, что к крылу дракона привязана сумка. Рыцарь схватил сумку и вытащил из неё магический шар. Шар переливался всеми цветами радуги. Как только шар оказался в руках у Рыцаря, тот отделился от дракона. Дракон продолжал падать и вскоре рухнул на землю. Рыцарь же медленно и плавно опустился на землю. К вечеру он уже был там, откуда вчера отправился на бой с драконом. Феи радостно встречали победителя. Красная фея надела ему на голову венок из красных маков, Оранжевая – из оранжевых гербер, жёлтая – из жёлтых тюльпанов, зелёная – лавровый венок, Голубая – венок из незабудок, Синяя – венок из васильков, Фиолетовая – венок из фиалок. Рыцарь передал феям шар, и феи очень обрадовались ему. Потом Зелёная фея провела рукой над головой рыцаря, и все его раны и ожоги моментально прошли.
Потом они все дружно пошли к дому Оранжевой феи, где уже был накрыт праздничный стол. Всем было радостно и весело. Рыцарь рассказывал о подробностях боя, а феи восхищённо ахали.
А потом слово взяла Красная Фея:
– О, доблестный рыцарь! Не найти слов, чтобы достойно выразить тебе благодарность, за твой подвиг. Ты спас нас. Ты спас всех людей округи. Мы хотели бы отблагодарить тебя. Прими же наши скромные дары, которые, хоть в какой-то мере смогут выразить нашу благодарность. И ещё. Будь нашим другом. Навсегда.
Рыцарь поклонился и сказал, что дрался с драконом не ради даров, а во имя борьбы против зла и за справедливость, а быть другом фей он почтёт за великую честь.
На что Красная Фея ответила, что они все просят принять дары и очень огорчатся, если Рыцарь их не примет. После этого Рыцарь согласился принять дары. А дары были замечательные.
Красная Фея подарила Рыцарю прекрасный дворец. Дворец был построен из красного кирпича. Всё во дворце было красным и очень красивым. А на башнях возвышались огромные рубиновые звёзды, которые, каждый раз, когда наступал вечер, начинали светиться дивным светом.
– Рыцарю нельзя без коня, – сказала оранжевая фея и подвела к Рыцарю неописуемой красоты рыжего скакуна с огненной гривой. Никогда ещё Рыцарь не видел таких красивых лошадей.
*– Он ещё и летать умеет, – сказала фея.
Жёлтая фея подарила Рыцарю осла. Осёл был не жёлтый, а серый. Но осёл был необычный. Стоило сказать волшебный «бриклибрит», как из под хвоста у осла начинали сыпаться вполне жёлтые золотые монеты.
Зелёная фея посадила перед дворцом Рыцаря волшебное дерево. На дереве этом росли яблоки, груши, сливы, апельсины, мандарины, лимоны, арбузы, дыни, тыквы, а также всякие удивительные заморские плоды. И их даже не надо было срывать. Стоило посмотреть на плод как следует, и он сам срывался с дерева и падал прямо в руки.
Голубая фея подарила Рыцарю замок в горах.
– Для разнообразия, – сказала она, – когда захочется выси и простора. Замок был очень красив. Высокий, покрытый ярко-голубой смальтой. А на башнях его, когда темнело, загорались голубые аквамариновые звёзды и светились чудным светом до самого утра.
Синяя фея подарила скатерть самобранку. Конечно же, синего цвета. Стоило развернуть её, как на ней тут же появлялись всякие чудесные яства.
От Фиолетовой феи рыцарь получил два подарка: ковёр самолёт и шапку невидимку. Ковёр был таинственного фиолетового цвета с восточными узорами. А на шапке сиял огромный аметист. Стоило его повернуть, и шапка и тот, на кого она была надета, становились невидимыми. Чтобы снова стать видимым, нужно было вернуть камень в исходное положение.
А ещё феи, все вместе, подарили Рыцарю волшебную шкатулку. Шкатулка была выточена из чёрного дерева. По её краям шла изумительно красивая резьба. Шкатулка была инкрустирована дорогими камнями: 2 отдельно сверху: зелёный малахит и красный агат и 7 пониже: красный рубин, оранжевый янтарь, жёлтый сердолик, зелёный изумруд, голубой аквамарин, синий сапфир и фиолетовый александрит.
– Прикоснувшись к одному из камней, которые расположены пониже, - сказала Голубая фея, ты можешь связаться с любой их нас. Если мы захотим поговорить с тобой, ты услышишь очень красивый хрустальный звон. Тогда прикоснись к малахиту и говори. Закончишь разговор, прикоснись к агату.
И началась у Рыцаря другая жизнь. Он поселился в Красном дворце. Каждый день он ходил в гости к феям, а они к нему. Иногда он садился на своего чудесного рыжего коня или на ковёр самолёт, брал с собой одну из фей и летел куда-нибудь, например, в свой голубой замок или на море или в какую-нибудь дальнюю красивую страну. С феями он очень сдружился, а они в нём души не чаяли, потому что Рыцарь был настоящим рыцарем: отважным, добрым, благородным, учтивым и внимательным.
Однажды когда Рыцарь отдыхал в Красном дворце, его навестила Голубая фея.
– Отважный рыцарь, – грустно сказала она, – неужели мой подарок совсем не мил тебе. А я так старалась, создавая замок.
– Прекрасная фея! – удивился Рыцарь, – почему ты так говоришь? Твой подарок просто великолепен и я его очень люблю!
– Тогда почему ты так редко бываешь в Голубом замке?
– Дорогая фея! Честно говоря, я просто последние дни был очень занят. Я очень люблю Голубой замок и очень благодарен тебе за него. А оплошность свою я готов исправить немедленно. Полетели туда прямо сейчас. Он усадил фею на ковёр самолёт, и они полетели в замок. 2 дня Голубая фея гостила у Рыцаря, а потом предложила слетать в одну интересную страну. В стране этой жили полулюди-полукони, называвшие себя кентаврами. Кентавры приняли их очень хорошо, потому что очень уважали фей и были много наслышаны о благородном Рыцаре, победившем дракона. Они весело пировали во дворце короля кентавров. И вдруг позвонила Зелёная фея.
– Здравствуй, Рыцарь, – сказала она печально, – где ты сейчас, с кем, чем занимаешься?
– Мы с Голубой феей сейчас находимся во дворце короля кентавров. Голубая фея передаёт тебе привет. А что у тебя случилось?
– Умер мой любимый зелёный попугайчик. И мне вдруг стало грустно и одиноко. Тоска зелёная на меня напала. Понимаешь? Но я не буду тебе мешать, веселитесь.
– Что ты, фея! Разве я могу бросить друзей? Мы сейчас прилетим к тебе.
Рыцарь сообщил об этом Голубой фее.
– Что ж, – ответила фея, – моей подруге сейчас плохо и грустно. Значит, не время развлекаться. Нужно возвращаться.
И рыцарь обратился к собравшимся:
– Только что звонила Зелёная фея.
– Передай ей привет, – сказал король, – давненько она не бывала у нас во дворце. Как у неё дела? Здорова ли?
– Здорова, Ваше Величество, но очень грустна. Умер её волнистый попугайчик и она безутешна. Я думаю, нам пора возвращаться.
– Что ж, – сказал король, *– мне жаль, что вам пора. Я надеялся, что вы погостите у нас, хотя бы, недельку, а я бы показал вам много чудес. Но раз так – летите домой.
Потом король велел принести подарки. Для Рыцаря и для всех фей. Попрощавшись с королём, Рыцарь и фея отправились в обратный путь и вскоре оказались возле дома Зелёной феи.
Зелёная фея обрадовалась гостям, но всё равно была грустна. Рыцарь и Голубая фея просидели у неё часа 2, а когда собрались уходить, Зелёной фее снова стало очень грустно, и она уговорила Рыцаря остаться до утра. Голубая фея ушла домой, а Рыцарь остался в доме Зелёной феи и до утра утешал её. Когда же утром он собрался уходить, Зелёная фея попросила его побыть ещё немного, потом ещё. 3 дня Рыцарь гостил у Зелёной феи. Феи звонили и заходили в эти дни, звали его с собой, но Рыцарь говорил им, что Зелёной фее сейчас очень плохо и он не может оставить её. Феи сначала относились к этому с пониманием, потом начали обижаться. Особенно обижалась Синяя фея.
– Да, – говорила она, – конечно, я понимаю, что тебе хорошо и интересно с Зелёной феей. А я тебе, значит, совсем неинтересна и не нужна? *
И рыцарь услышал, что Синяя фея плачет. Тогда рыцарь извинился перед Зелёной феей.
– Загостился я у тебя, пора и честь знать
– Рыцарь! Побудь ещё!
– Но фея! Синяя фея плачет!
– Ничего не будет с ней. Мне сейчас грустно. Останься!
– Нет, я не могу её оставить. А к тебе я приду сразу же.
*– Ну, что ж… раз Синяя фея дороже тебе, чем я…
– Почему?! Что за глупости? Вы все мне очень дороги. Но у тебя я уже 3 дня, а её не видел неделю.
– Ах! Значит 3 дня со мной – тебе много! Значит, я тебе надоела!
– Что ты! Как ты можешь такое говорить? Я очень тебя люблю, но я вас всех люблю.
Так они препирались долго. Рыцарь, всё-таки, пошёл к Синей фее, а Зелёная фея осталась плакать.
Синяя фея обрадовалась Рыцарю, бросилась его обнимать, угощать самыми вкусными вкусностями. Они пировали, смеялись, шутили. Хотя иногда на чело Рыцаря набегала грусть: ему было жаль Зелёную фею.
Поздно вечером, когда Рыцарь и фея сидели у камина и слушали потрескивание дров, вдруг раздался хрустальный звон. Звонила Жёлтая фея. Она была печальна. Первым делом Рыцарь спросил, здорова ли её жёлтая канарейка. Канарейка оказалась здорова, и фея грустила по другой причине.
– Дорогой Рыцарь, сказала она, – я понимаю, что ты занят, не неужели тебе не жалко бедного серого ослика, который, к тому же, приносит тебе золото.
– А что случилось с милым осликом? – испугался Рыцарь.
– Ты уехал и оставил его одного.
– Фея! Ты напрасно беспокоишься! Ослик накормлен и напоен. Конюх внимательно следит за его здоровьем?
– Этого мало, Рыцарь. Ослику нужна любовь и ласка. А хозяин вечно где-то в разъездах.
– Я у Синей феи сейчас.
– Ну, погостил у неё, поезжай домой к ослику. Я по нему, кстати, тоже соскучилась.
– По нему или по мне? – лукаво спросил Рыцарь?
– По обоим.
– Ладно. Вечером – у меня.
И Рыцарь засобирался домой. Синяя фея очень огорчилась, что Рыцарь собрался домой. Уговаривала остаться.
– Тебе осёл дороже, чем я?! – возмущалась фея.
– Что ты, милая фея! Ты очень дорога мне! Просто загостился я, домой пора.
Вечером, Рыцарь, попрощался с Синей феей и полетел домой, где его ждала Жёлтая Фея.
Они сразу же навестили ослика, погладили его, покормили морковкой.
Жёлтая фея прогостила у Рыцаря целый день. А вечером позвонила Зелёная фея.
– Рыцарь! Ты же обещал вернуться ко мне от Синей феи, а поехал с Жёлтой домой.
Пришлось ему прощаться с Жёлтой феей и срочно лететь к Зелёной. И снова они с Зелёной феей гуляли по лесам, слушали птиц, купались в водопаде.
Пока не позвонила Оранжевая фея. Она обижалась, что Рыцарь позабыл совсем о её подарке – рыжем коне и о ней самой.
– Конечно, – говорила она, – зачем мой конь? Вот ослика ты навестил, а коня…
– Фея! Я навестил их обоих и я очень люблю коня-красавца. Я даю ему самое отборное зерно!
– Зерна коню мало. Ему нужна хозяйская рука. Ему нужно не только есть, ему и скакать нудно. Это же конь! А ты же летаешь только на ковре самолёте! Конечно, с ним хлопот меньше!
– Дорогая фея! Завтра же приходи ко мне, и мы куда-нибудь поскачем на замечательном рыжем коне.
Зелёная фея снова плакала, не желая отпускать Рыцаря. Рыцарь гладил её по волосам, цвета молодой травки, успокаивал, но так толком и не успокоил и ушёл от неё с тяжёлым сердцем.
Утром Рыцарь и Оранжевая фея отправились в волшебную страну, где живут люди с головами слонов. Обычные люди там тоже живут. Днём они скакали на коне по удивительно красивой стране, по её полям, лугам, горам, а ночью разбивали шатёр на лугу, а конь пасся рядом и щипал мягкими губами траву.
И вот однажды Рыцарю позвонила Фиолетовая фея. Она была очень обижена на него. Последние дни он встречался со всеми феями и лишь про неё забыл.
И вот Рыцарь и Оранжевая фея садятся на коня и мчат обратно во дворец. Оранжевая фея очень огорчена. Так мало попутешествовали.
– Но Фиолетовая фея соскучилась. Ей грустно.
Так для Рыцаря начались совсем невесёлые дни. Феи звонили ему, звали в гости или напрашивались сами. Они обижались на него, требовали всё его внимание. Каждой казалось, что он к ней невнимателен, а других фей любит гораздо больше.
Красной фее казалось, что он забросил Красный дворец и живёт в основном в голубом замке.
Голубой фее казалось, что забыт и заброшен замок, а Рыцарь предпочитает проводить время во дворце.
Синей фее казалось, что Рыцарь почти не пользуется скатертью-самобранкой, предпочитая плоды с дерева, подаренного Зелёной феей, а также покупать продукты на деньги, высыпавшиеся из осла.
Оранжевой фее казалось, что Рыцарь любит осла больше, чем коня «Он же деньги даёт! Не то, что конь!»
Жёлтой фее казалось, что её ослик забыт. «Это же не благородный конь, а какой-то осёл»! А ещё ей было обидно, что вместо того, чтобы тратить золото, Рыцарь пользуется скатертью-самобранкой или питался плодами с дерева Зелёной феи (которой, конечно, казалось, что про её дерево совсем позабыли).
Рыцарь устал уговаривать каждую фею, что он её очень любит и ценит. Он старался каждой из них сказать или сделать что-то приятное. Старался с каждой побыть подольше. Но чем дольше он был с каждой феей, тем больше на него обижались остальные. Но как бы много времени он ни пробыл с какой-нибудь феей, ей всё было мало и когда приходило время расставаться, фея горько плакала и бросала Рыцарю упрёки в плохом отношении к ней. Феи ссорились друг с другом. Нашёптывали Рыцарю друг о друге гадости. А Рыцарь очень страдал от этого. Он любил из всех семерых, и ему так хотелось, чтобы феи жили в мире и дружбе.
Желая привязать Рыцаря к себе, феи дарили ему новые подарки. Жёлтая фея даже подарила ещё один дворец. Дворец был великолепен, весь из жёлтого сердолика. Только Рыцарь вошёл во дворец, ему сразу стало плохо. Ведь известно, что любого человека, когда он оказывается в комнате с жёлтыми стенами, полом, потолком, мебелью и всем остальным, начинает тошнить, даже если он моряк и его не тошнит от самого сильного шторма.
– А! Значит, тебя тошнит от моего подарка! – обиделась фея.
Долго пришлось Рыцарю извиняться перед феей, гладить её волосы, лимонного цвета и убеждать её, что всё равно она ему дорога и он очень тронут её подарками.
Рыцарю было невыносимо слушать упрёки фей в недостаточном внимании к каждой. Но ещё тяжелее было, когда какая-нибудь фея тяжёло вздыхала:
– Ладно. Если ты сегодня занят – не приходи. Я понимаю, тебе не до меня. У тебя есть другие феи. А обо мне не думай. Я буду тихонько плакать одна. Но это совсем не важно.
Рыцарь предложил как-то феям:
– Давайте сделаем так: в воскресенье я буду с Красной феей, понедельник буду проводить с оранжевой, вторник – с Жёлтой, среду – с Зелёной, четверг – с Голубой, пятницу – с Синей, а субботу – с Фиолетовой. Предложение это было с негодованием отвергнуто всеми феями. Каждая считала, что она должна занимать в жизни Рыцаря места побольше, чем 1/7.
Однажды Рыцарь с Красной феей сидели в Красном дворце за столом и пили красное вино.
И вдруг позвонила Голубая фея. Нет. Она не сказала, что ей грустно и не просила немедленно приехать. Она просто хотела поговорить с Рыцарем. Они проговорили минут 5. Всё это время Красная фея нервничала. Вдруг она резко вскочила и бросилась прочь из дворца. Рыцарь успел крикнуть Голубой фее только: «Подожди!» и кинулся вслед. Догнал он Красную фею на улице.
– Что случилось? Почему ты убежала?
– Я не хотела вам мешать, – обижено сказала фея.
– Мешать?
– Ну, вы так мило беседовали! Я поняла, что я лишняя!
– Что за глупости? – возмутился Рыцарь, – Голубая фея далеко, а ты рядом. Мы поговорили бы с ней 5 минут, и я снова был бы в твоём распоряжении.
– Знаешь что, – сварливым голосом сказала фея, *– когда я рядом, изволь быть только со мной.
Они вернулись во дворец. Ещё много раз в течение вечера раздавался хрустальный звон, но Рыцарь не отвечал. Он не хотел огорчить Красную фею. Хрустальный звон раздавался всё чаще и чаще, но Рыцарь не прикасался к чёрной коробочке. Через час прибежала Голубая фея. Она была встревожена: Рыцарь резко прервал разговор и не отвечал на звонки. А следом за ней примчались и остальные. Красная фея встретила остальных очень неприветливо.
– Зачем вы пришли? Раз Рыцарь не отвечает, значит, ему не до вас. Ему хорошо со мной и он больше никого не желает видеть и слышать.
– Неправда! – крикнула Зелёная фея, – Рыцарь любит меня, а тебя он просто пожалел.
– Тебя? *– воскликнула Синяя фея? – да он просто пожалел тебя, когда сдох твой попугай.
Феи спорили, кричали, ругались. Пока Фиолетовая фея не крикнула:
– А давайте спросим Рыцаря! – пусть он сам скажет, кто ему дороже!
Феи вошли во дворец, стали Рыцаря искать. Но во дворце его не было.
– Идите сюда! – закричала вдруг Жёлтая фея.
Феи вбежали в комнату, где она находилась и увидели, что фея держит в руках лист бумаги.
– Это письмо от Рыцаря.
– Читай! – потребовали феи.
И жёлтая фея начала читать:

Дорогие мои феи!
Я очень вас люблю. Не спрашивайте, пожалуйста, кого больше. Всех одинаково.
Я очень благодарен вам за всё хорошее, что вы для меня сделали. Мне очень нравятся ваши дары, но не в дарах дело. Я очень привязался к вам. Когда я познакомился с вами, я был поражён вашей красотой и добротой. Я благодарен вам, что вы дали мне приют. И я мечтал всю жизнь прожить в этом краю. Красивые места и ваша дружба, что мне ещё было нужно. К сожалению, моим мечтам не суждено было сбыться. Вы стали ссориться из-за меня. А я не хотел и не хочу быть причиной ссор. Мне грустно, что так произошло. Когда я с вами познакомился, я так восхищался вашей дружбой, доброжелательностью, взаимовыручкой, красотой. Эх, знали бы вы, какими некрасивыми вы становитесь, когда ругаетесь, говорите гадости друг о друге! Мне было очень грустно и больно. Но мне было и страшно. Страшно за вас. Ведь вы не просто милые девушки. Вы – феи. И я очень боялся, что вы для решения ваших разногласий начнёте применять волшебство. И что тогда станется с вами, со мной, с этим благословенным краем? Долго я пытался вас помирить, но понял, что у меня ничего не получится. И вот я вынужден уйти.
Дары я возвращаю вам. Чтобы пройти мимо вас я воспользовался шапкой-невидимкой, но я и её верну: передам с одним честным человеком.
Мне очень жаль покидать эти места, до боли жаль расставаться с вами. Я вас очень полюбил и всю жизнь буду скучать по вам. Но я не вижу другого выхода. Я всегда буду любить вас и помнить то лучшее, что было между нами. Не поминайте меня лихим словом. И очень прошу: помиритесь. Любите друг друга, как раньше.
Прощайте:
Ваш Рыцарь

Феи слушали и плакали.

Белая Хризантема**
25.12.2007, 00:52
Интересная сказка , но Рыцарь не учел женской психологии, ни одна женщина не захочет быть второй и обделенной вниманием , Рыцарь этого не понял и послужил яблоком раздора между феями ..каждая из них требовала свою долю Любви , теоретически это возможно, а практически нет .. вот такой урок получил наш доблестный Рыцарь ..

Пyмяyx**
25.12.2007, 01:11
А феи урок получили?

Белая Хризантема**
25.12.2007, 01:16
А феи поняли , что дружба дороже Любви мужчины..

Белая Хризантема**
25.12.2007, 14:36
http://artnow.ru/img/19000/19841.jpg (http://artnow.ru/img/19000/19841.jpg)

Пyмяyx**
25.12.2007, 15:04
Это Оранжевая фея

Белая Хризантема**
25.12.2007, 15:19
http://www.philatelia.ru/pict/cat2/stamp/4024s.jpg (http://www.philatelia.ru/pict/cat2/stamp/4024s.jpg)

Пyмяyx**
25.12.2007, 15:21
А это - Зелёная фея

Белая Хризантема**
25.12.2007, 16:05
http://www.u-mama.ru/img/news/1_56.jpg (http://www.u-mama.ru/img/news/1_56.jpg)

Пyмяyx**
25.12.2007, 16:38
Фиолетовая? Скорее, лиловая.

Татка Норвежская
25.12.2007, 16:57
Очень мне чью то жизнь напомнила твоя сказочка, только без замков и скакунов)))):?

Пyмяyx**
25.12.2007, 16:59
Вот-вот!

Белая Хризантема**
25.12.2007, 17:01
http://www.u-mama.ru/img/news/1_61.jpg (http://www.u-mama.ru/img/news/1_61.jpg)

Белая Хризантема**
25.12.2007, 17:04
Татка , он нарисовал себе эту жизнь сам ..

Пyмяyx**
25.12.2007, 17:05
Только Рыцарю не надо было ходить на работу. И про маму его ничего не сказано.

Белая Хризантема**
25.12.2007, 17:10
Грустная сказка , где было разбито 7 сердец... а сколько разбито в реальной жизни не сосчитать ....если груз не поплечу не стоит его везти ..

Пyмяyx**
25.12.2007, 17:21
Не 7. 8!

Баба Лися
25.12.2007, 17:32
Сказка -ложь, да в ней -намёк.. ВЫВОДЫ,ГДЕ? ТВОЯ СКАЗКА НЕОКОНЧЕНА,СКАЗКИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ КОНЧАТьСЯ УРОКАМИ ДЛЯ ДОБРЫХ МОЛОЦЕВ....а вот если бы появился новый Дракон-Рыцарь пошёл бы воевать,а Феи-помирились бы,дружно собрали Рыцаря в дорогу и вместе ждали бы его...и никаких ссор,а?а так сбежал твой рыцарь от проблем,...самого главного"-дракона" -не пóбедил,...:-x

Пyмяyx**
25.12.2007, 17:41
Увы, не всегда у сказок хорошие концы :(

Баба Лися
25.12.2007, 17:47
Увы, не всегда у сказок хорошие концы :(а у КОГО? ,хорошие??:razz:

Пyмяyx**
25.12.2007, 17:47
Вот сон приснился мне.
См. Дары дракона (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8994)

Белая Хризантема**
25.12.2007, 19:20
http://www.yugene.ru/imgupl/pr217-2.jpg (http://www.yugene.ru/imgupl/pr217-2.jpg)

genka-krokodil64*
25.12.2007, 19:57
http://www.yugene.ru/imgupl/pr217-2.jpg (http://www.yugene.ru/imgupl/pr217-2.jpg)

Я тоже пришел к такому выводу насчет сказки. Только думаю, что Рыцарь не настоящий раз не сумел выбрать, ту ОДНУ... . От Рыцаря у него только доспехи.

Пyмяyx**
25.12.2007, 23:47
Странно. А я думал, что в рыцарстве, главное, дракона победить.

А зачем ему было выбирать?
И, потом, одну бы выбрал, остальные бы обиделись.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 01:28
Не только дракона победить. рыцарь имеет прав устроить феям испытание. Та которая победит и будет его единственной

Пyмяyx**
26.12.2007, 01:38
Гена, а зачем ему единственная?
7>1.
Я бы тоже постарался удержать всех семерых.
Мы бы такую смёпку устроили!


А, вообще, эта тема перекликается с темей "Хорошо иметь много друзей, но... (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6424&highlight=%EC%ED%EE%E3%EE+%E4%F0%F3%E7%E5%E9)"

Белая Хризантема**
26.12.2007, 01:47
Но , одному быть лучше ...

Пyмяyx**
26.12.2007, 01:50
Я же не устраиваю на смёпке соревнования между женщинами, чтобы выбрать одну, а остальных послать подальше!

Love_1951
26.12.2007, 01:56
а я думаю, ты пух писал о себе!"!!! Ты любишь всех женщин, но предпочтение не отдаешь не кому. Да ты и сам это подтвердил. Читай выше. А как вы друзи думаете?????

Белая Хризантема**
26.12.2007, 01:59
причем здесь соревнования , ..Как хорошо иметь друзей , но одному бьть лучше .

Пyмяyx**
26.12.2007, 01:59
Не отрицаю.
Обо мне.
См. "Хорошо иметь много друзей, но... (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6424&highlight=%EC%ED%EE%E3%EE+%E4%F0%F3%E7%E5%E9)"
Только в отличие от Рыцаря, я должен уделять время ещё работе и маме. И форуму.
Да и фей у меня не 7, а гораздо больше.

Jakky
26.12.2007, 01:59
...сказка мне понравилась...очень жизненно...может,заставит задуматься...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif

Белая Хризантема**
26.12.2007, 02:01
То , что он любит всех , это давно известная истина и опровержению не подлежит..

Пyмяyx**
26.12.2007, 02:01
Я не один.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 07:10
Гена, а зачем ему единственная?
7>1.
Я бы тоже постарался удержать всех семерых.
Мы бы такую смёпку устроили!


А, вообще, эта тема перекликается с темей "Хорошо иметь много друзей, но... (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6424&highlight=%EC%ED%EE%E3%EE+%E4%F0%F3%E7%E5%E9)"

Но если ради смепки, то почемубы и нет. Да еще и постоянно. Ничего против данного варианта не имею

genka-krokodil64*
26.12.2007, 07:11
Но , одному быть лучше ...

Нет ничего хуже одиночества.

genka-krokodil64*
26.12.2007, 07:14
Надо будет выбрать время и подсчитать сколько у меня на данном этапе фей. вот оолько некоторые свое волбшество- мастерство утратили. Не в сексе, а так вобщем.

CAXAPOK*
27.12.2007, 18:50
Сказку прочла....представила как тебе бывало тяжело в таких ситуациях.Между женщинами всегда идет соревнование за мужчину,даже если они и были раньше подругами.Вывод:не влюбляйтесь подружки в одного рыцаря,пусть у каждой он будет только свой и один единственный.

Белая Хризантема**
27.12.2007, 19:01
Сахарок очень правильный совет,но в жизни как и в сказках случается непредвиденное ..

Penis*
27.12.2007, 19:19
Хм... согласен с САХАРКОМ.
В сказке немного переделал бы пару фрагментов: убрал бы описание отрубленной головы дракона(сравнивание с курицей там неуместно) и ещё в одном месте подпраивл бы описание "совсем желтых,золотых монет"

genka-krokodil64*
27.12.2007, 21:00
Настоящий рыцарь всегда сумеет зделать так, чтобы подружки ни разу не поссорились. И даже не помышляли об этом. А в случае чего всегда помирит окончательно и безповоротно.

Пyмяyx**
27.12.2007, 23:08
Гена, вперёд!
И Красный дворец и Голубой замок и 7 девушек свободны!

Penis*
28.12.2007, 13:33
Есть такая загадка: что такое-"Ни х@я и Пи@дец"? Ответ: когда три мужика и одна женщина-это "ни Х@я", а вот когда три женщины и один мужик- это Пи@дец! Мне кажется,что тут будет просто полный Пи@дец,Геннадий! :D

CAXAPOK*
29.12.2007, 00:26
Гена полная фигня,какой блин настоящий рыцарь,такого не бывает,разве что скрывать этому рыцарю что у него еще целая куча таких фей.Как женщина говорю что мы не терпим конкуренции,каждая хочет быть только первой.

Jakky
29.12.2007, 00:34
Гена полная фигня,какой блин настоящий рыцарь,такого не бывает,разве что скрывать этому рыцарю что у него еще целая куча таких фей.Как женщина говорю что мы не терпим конкуренции,каждая хочет быть только первой.

Полностью согласна с Сахарком...:grin:

Мариета Гургулидзе
29.12.2007, 05:46
А феи урок получили?
Уроки получают все.
Только делают из них разные выводы.
Урок феям:не превращайте подарки в долговые обязательства - кредиторов никто не любит.
А может и по-другому :подарки стоит дарить только тому,кто их может принять.
Урок рыцарю:хороший аппетит может перейти в обжорство,а то и в булимию.А там недалеко и до анорексии:o!
А может быть,и так:не верить этим нежным и разноцветным - вынут душу почище любого дракона.Ежовые к ним рукавицы и драконовские меры!
Урок всем:всё к лучшему в этом лучшем из миров.Все поимели своё удовольствие,расстались,ко гда поднадоели друг другу,может.поумнели.У фей есть шанс начать поиски своего единственного для каждой.А все подарки оговаривать соответствующими обязательствами в брачном контракте.
Рыцарь удалился благородно,сохранив лицо.К новым феям,дриадам.нимфам и прочим прелестям.
Драконам тоже неплохо:разборки,интриги - всем не до них,летай себе и лопай всех на свете коров и девственниц.
Так что каждый мотает на свой ус только то,что он хочет намотать.
Мораль - больше любви и меньше морали в сказке про чертей,пожалуйста!

Luba zolotaya**
02.01.2008, 01:52
Пум! Сказка со смыслом. Но в моей жизни такого просто быть не может. Во-первых, нет стольких подруг...Во-вторых, мы никогда не ссоримся из-за мужчины. У нас "табу" на чужое. Ну а в третьих - феи, это просто бабы, и как водится, извини уж, дуры...А Рыцарь и вовсе какое-то ботало...Как и почти все мужики. Туда - сюда...Сюжет явно меня раздражает. А как произведение - оно имеет право на существование. Литературно очень красиво. Просто радуга сплошная...

Пyмяyx**
02.01.2008, 02:31
Любушка, конечно, в жизни такого случиться бы не могло.
Во 1-х, на свете нет драконов, во 2-х, не бывает фей, в 3-х нее бывает кентавров, в 4-х - людей со слоновьими головами, ну, и т.д.

Лиска Очаровательная
03.01.2008, 18:34
Не,я не поняла,а чем Рыцарь-то виноват,что феи-дуры?Он тока и делал,что бегал между ними,не допуская ссоры.Он вроде и не собирался выбирать какую-нибудь из них одну,старался быть им ПРОСТО ДРУГОМ!!!!!!А

Лиска Очаровательная
03.01.2008, 18:35
Другом всем им,а никак не мужем и не любовником!
Мне за фей стыдно просто....и не феи они никакик,а просто БАБЫ!

Белая Хризантема**
03.01.2008, 18:40
Лиска правильно рассудила ..

genka-krokodil64*
04.01.2008, 03:21
Есть такая загадка: что такое-"Ни х@я и Пи@дец"? Ответ: когда три мужика и одна женщина-это "ни Х@я", а вот когда три женщины и один мужик- это Пи@дец! Мне кажется,что тут будет просто полный Пи@дец,Геннадий! :D

Когда за дело берется мастер, кроме секса, любви и гармонии ни чего быть не может.

genka-krokodil64*
04.01.2008, 03:23
Гена полная фигня,какой блин настоящий рыцарь,такого не бывает,разве что скрывать этому рыцарю что у него еще целая куча таких фей.Как женщина говорю что мы не терпим конкуренции,каждая хочет быть только первой.

И скажу я не тая,
Этот рыцарь буду Я!!!!!

CAXAPOK*
04.01.2008, 21:30
Ну вот еще один рыцарь отыскался:)а потянешь? спроси- ка ты лучше у автора сказки,каково это находиться в шкуре того рыцаря.Это только слово такое красивое РЫЦАРЬ,а по честному,человек который не хочет брать на себя ответственность за судьбу любящих его людей.

CAXAPOK*
04.01.2008, 21:35
Когда за дело берется мастер, кроме секса, любви и гармонии ни чего быть не может.

Гена,сказку внимательно читал? ну о какой любви и гармонии ты там вычитал?Нет там ни любви ни гармонии,секс есть, но так он же их ИСПОЛЬЗОВАЛ, вот и все.

iren9k6
12.01.2008, 19:06
Очень забавная сказка и герой похож на тебя Димочка..))
Браво..:appl: И я согласна с Мячиком что фей у рыцаря на много больше , а не 7..))) Хе...хе...)) :razz:

Пyмяyx**
12.01.2008, 22:22
Сахарку:
Какое уж использовал! Елё ноги унёс!

Ирен:
Спасибо! Гораздо больше. + ещё работаю + маме тоже внимание уделять надо + форум + пишу.

Lilas
08.06.2008, 03:41
Прочитала! Спасибо! Очень изящный щелчёк мне по носу! Ну что можно сказать, если тебе действительно важно и интересно именно моё мнение, то
1) Рассказ о том, как на битву с драконом ушёл рыцарь
2) О том, как рыцарь, приняв дары, стал обычным человеком.
3) Рыцари не принимают подарки, не живут с феями, а идут дальше, искать новых драконов.
4) Здесь нет любви, есть желание быть со всеми и ни с кем. Что нормально для обычного человека и неприемлемо для рыцаря! У рыцаря всегда только одна дама сердца.
5) Все ведут себя, как эгоисты! Только мне и только для меня. Это не может быть красивым.
6) Каждый человек решает сам, как ему жить. Кого любить. С кем спать. А с кем нет.
Мне продолжать? у меня еще много...
А вот то, что это о тебе? Не знаю... Возможно... Мы не знакомы. У нас с тобой есть общение и, надеюсь, дружба. Мне помогают твои комплименты. Я прекрасно понимаю, что не могу претендовать на всё твоё внимание и время. Но бывают моменты, когда что-то случается серьёзное, как у меня тогда, (узнала о болезни сына) и нужно чтобы поддержали или хотя бы выслушали... Но не случилось...
А вообще-то это очень сложный и весьма тяжёлый разговор. У тебя есть проблемы. Серьёзные. Их надо проявить и решить. Только самому тебе. Или с мудрым человеком, которому ты доверяешь. Нельзя быть всем удобным, всеми любимым, со всеми в хороших отношениях. Ты забыл о серьёзной разнице в психологии мужчины и женщины. Мужчина исторически смотрит на секс, как на что-то, что не влияет на отношения между женщиной и мужчиной. А для женщин (в большинстве) секс - признание того, что ты для него единственная и неповторимая.

Lilas
08.06.2008, 03:43
Мужчина может искренне и страстно любить свою жену и заниматься сексом с другими женщинами, не считая это изменой. А женщина нет. Всё зависит от уровня образования, от уровня культуры человека. Когда мы принимаем условия "игры", то всё проще, но не все могут и не все способны выдержать эту игру до конца. Очень путанно я говорю, слишком много здесь нюансов.

Lilas
08.06.2008, 03:44
А в общем это рассказ говорит о том, что ты пытаешься сбежать от проблем, как сбежал этот рыцарь, вместо того, чтобы их решать. Ты позволяешь некоторым ставить тебе условия, раз ты сейчас не со мной, значит против. Это в корне неверно.Если ты выбрал жизнь одиночки, то не может быть друзей. Если есть друзья, то ты не одиночка. А секс, всего лишь секс.

Пyмяyx**
08.06.2008, 11:27
Хм! Очень оригинальное прочтение!


Очень изящный щелчёк мне по носу!

Ты думаешь, этот рассказ я написал на тебя глядючи? Вот уж нет! Просто события, аллегорически показанные в сказке, происходят со мной с пугающей регулярностью.


если тебе действительно важно и интересно именно моё мнение

Ещё как важно!



1) Рассказ о том, как на битву с драконом ушёл рыцарь
2) О том, как рыцарь, приняв дары, стал обычным человеком.
3) Рыцари не принимают подарки, не живут с феями, а идут дальше, искать новых драконов.


Пожалуй. Об этом я не подумал. Хотя... И рыцари иногда бкерут отпуск. чтобы отдохнуть в обществе фей.





4) Здесь нет любви, есть желание быть со всеми и ни с кем. Что нормально для обычного человека и неприемлемо для рыцаря! У рыцаря всегда только одна дама сердца.


У сказочных - да. Согласен.



5) Все ведут себя, как эгоисты! Только мне и только для меня. Это не может быть красивым.


Увы :(




6) Каждый человек решает сам, как ему жить. Кого любить. С кем спать. А с кем нет.


И слава богу!




Мне продолжать? у меня еще много...


Продолжай. Мне интересно! :)


А вот то, что это о тебе? Не знаю... Возможно... Мы не знакомы. У нас с тобой есть общение и, надеюсь, дружба. Мне помогают твои комплименты. Я прекрасно понимаю, что не могу претендовать на всё твоё внимание и время. Но бывают моменты, когда что-то случается серьёзное, как у меня тогда, (узнала о болезни сына) и нужно чтобы поддержали или хотя бы выслушали...
Но не случилось...


Я ничего не знал об этом :(


А вообще-то это очень сложный и весьма тяжёлый разговор. У тебя есть проблемы. Серьёзные. Их надо проявить и решить. Только самому тебе. Или с мудрым человеком, которому ты доверяешь. Нельзя быть всем удобным, всеми любимым, со всеми в хороших отношениях. Ты забыл о серьёзной разнице в психологии мужчины и женщины. Мужчина исторически смотрит на секс, как на что-то, что не влияет на отношения между женщиной и мужчиной. А для женщин (в большинстве) секс - признание того, что ты для него единственная и неповторимая.



Мужчина может искренне и страстно любить свою жену и заниматься сексом с другими женщинами, не считая это изменой. А женщина нет. Всё зависит от уровня образования, от уровня культуры человека. Когда мы принимаем условия "игры", то всё проще, но не все могут и не все способны выдержать эту игру до конца. Очень путанно я говорю, слишком много здесь нюансов.
Откуда же тогда берутся смёпщицы. Заметь, кстати, не прожжёные шалавы, на которых печати негде ставить, а милые, культурные, в осноном, с высшим образованием, нежные, чуткие, умеющие слушать и понимать?


А в общем это рассказ говорит о том, что ты пытаешься сбежать от проблем, как сбежал этот рыцарь, вместо того, чтобы их решать. Ты позволяешь некоторым ставить тебе условия, раз ты сейчас не со мной, значит против. Это в корне неверно.Если ты выбрал жизнь одиночки, то не может быть друзей. Если есть друзья, то ты не одиночка. А секс, всего лишь секс.

Не согласен категорически. Может быть одиночка и с друзьями.

Lilas
13.06.2008, 11:10
Хм! Очень оригинальное прочтение!

Ты думаешь, этот рассказ я написал на тебя глядючи? Вот уж нет! Просто события, аллегорически показанные в сказке, происходят со мной с пугающей регулярностью.


Нет, я совсем так не думала. Просто ты дал мне ссылку очень вовремя! ;)

Lilas
13.06.2008, 11:24
Пожалуй. Об этом я не подумал. Хотя... И рыцари иногда бкерут отпуск. чтобы отдохнуть в обществе фей.

В том-то и дело! Рыцари не берут отпуск! Они рыцари до конца! До последнего вздоха!



Откуда же тогда берутся смёпщицы. Заметь, кстати, не прожжёные шалавы, на которых печати негде ставить, а милые, культурные, в осноном, с высшим образованием, нежные, чуткие, умеющие слушать и понимать?

Смёпщицы? Не знаю откуда они берутся! Но вот с остальным я не согласна категорически!!! Я такого не говорила!!! И никого не оскорбляла!!! Что это за слова и выражения "шалавы"!!! Это женщины!!! Они сами решают, как им жить! Почему мужчинам можно, а женщинам нет! Почему про мужчин почти ласково "бабник", а про женщин сразу же зло и с презрением "шлюха"??? Я сказала, что мы все живём по правилам, которые устанавливаем для себя сами. И правила игры принимаем или нет! Вот и всё!


Не согласен категорически. Может быть одиночка и с друзьями.

Одиночка - один! если появляется ещё кто-то, то он уже не один! Это просто, как арифметика! 1 или 1+1=2 Всё просто и понятно.

Пyмяyx**
15.06.2008, 00:15
В том-то и дело! Рыцари не берут отпуск! Они рыцари до конца! До последнего вздоха!

Ещё как берут!
Вспомни того же Томаса Лермонта. И отдыхал и развлекался. Рыцари, они тоже - люди.





Смёпщицы? Не знаю откуда они берутся! Но вот с остальным я не согласна категорически!!! Я такого не говорила!!! И никого не оскорбляла!!!

Ты? Никого.


Что это за слова и выражения "шалавы"!!!

Не из моего лексикона.


Это женщины!!! Они сами решают, как им жить! Почему мужчинам можно, а женщинам нет!

В общем-то, мы имели в виду разное. Сейчас гляну в толковый словарь.


Почему про мужчин почти ласково "бабник", а про женщин сразу же зло и с презрением "шлюха"??? Я сказала, что мы все живём по правилам, которые устанавливаем для себя сами. И правила игры принимаем или нет! Вот и всё!

Как раз я уважаю женщин, увлекающихся мужчинами и нежелающих себя в этом ограничивать. См. "О женщинах нестрогих (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3486&highlight=%ED%E5%F1%F2%F0%EE%E3%E8%F5)"




Одиночка - один! если появляется ещё кто-то, то он уже не один! Это просто, как арифметика! 1 или 1+1=2 Всё просто и понятно.


Опять таки. Я имел в виду другой смысл слова. Одиночка, в смысле, не связанный узами брака.

Пyмяyx**
15.06.2008, 00:17
Пожалуй, открою отдельную тему про значения слов.

Lilas
15.06.2008, 00:25
не связанный узами брака - холостяк... :)

Белая Хризантема**
05.09.2008, 16:02
Перечитала заново этот грустный рассказ...

aida margaryan
17.04.2010, 17:59
Xoroshaja skazka, no ona detskaja...dlja detej.. A esli po mne, to ne ponjala ja etogo rycarja! On zhe zhil v shokolade...chego emu-durnju nexvatalo! :B-fly::B-fly:

Пyмяyx**
17.04.2010, 18:57
Спокойствия!
Достали его феюшки своими разборками!

aida margaryan
17.04.2010, 19:36
Da ne, nastojashego muzhika, ja dumaju baby razborkami ne projmut! Prosto pochashe ix "POSESHJAT' " nado bylo! I ot dushi...A on mjamlja okazalsja...

Пyмяyx**
17.04.2010, 22:11
Как почаще? В сутках 24 часа и каждая хочет все 24.

Белая Хризантема**
17.04.2010, 22:38
24 часаааааааааааааааааа, обалдеть!!!!Столько не выдержать ...

Хитрая Рыбина
10.06.2010, 15:12
А как славно всё начиналось... ;-)

Пyмяyx**
10.06.2010, 15:13
Вот так и в жизни...

Ануца*
13.05.2011, 23:11
Пум,вот я и познакомилась с еще одним твоим произведением...Представля шь,вытащила из недр форума и прочитала легко,без намека на сонливость. Есть в тебе это-божья искра называется...И вроде бы простенько,без претензий,а прочитывается на одном дыхании...Не буду по косточкам разбирать сказку-сказка ложь,да в ней намек...Скажу только что у актеров,поэтов,художников и писателей всегда много разных фей по жизни.Их называют еще Музами.... Помнишь как у Высоцкого Меня сегодня Муза посетила,немного посидела и ушла...
Я очень понимаю,что творческому мужчине всегда для вдохновения нужны женщины...Кому одна,а кому число стремящееся к бесконечности....Произвести впечатление на женщину,найти поддержку и утешение в женщине -для художника очень важно...Я это знаю по жизни...Была замужем очень давно за талантливым художником...Поддержкой для его таланта я не явилась,так как мне было неинтересно растворятся в его таланте,у меня были свои небольшие способности....Это рассказ для женщин...Тут же красной нитью проходит мораль-да не цепляйтесь вы ,бабоньки, за художников...и им подобных...Дайте им дышать полной грудью,и сами дышите....Не устраивайте детскосадовские соревнования-я ль на свете всех милее...Будьте,будьте с художниками или рыцарями,питайте их своей любовью,теплотой и пониманием-но не зацикливайтесь на них...Касайтесь-и летите! Касайтесь-и летите!

Белая Хризантема**
15.05.2011, 15:02
Феи разлетелись ...
Рыцарю осталось одному отвечать за свои глупости , но ведь он " художник слова", сочинит себе новую сказку ...

Пyмяyx**
15.05.2011, 15:15
Ануца, спасибо за отзыв. Рад,что тебе понравилось :) Представил, как за талантливого человека ссорятся 9 муз :)

Ануца*
15.05.2011, 22:15
Если бы я была одной из них,то выбрала бы позицию созерцателя....То есть из музы подалась бы в профсоюзы....Зато повеселилась бы от души!

Белая Хризантема**
20.07.2011, 16:14
Профсоюзы организация серьезная, уже отпечатались новые члены , печать поставлена ))))
Грядет продолжение сказки - рыцарю придется туго ..))))

Євгеньевна
31.08.2011, 17:22
Как в жизни! Но пока будешь ходить - замки* могут остаться и без фей! Есть и другие герои!*

Пyмяyx**
31.08.2011, 17:24
Героев всегда дефицит :)

Белая Хризантема**
31.08.2011, 17:37
Герои , совершают подвиги , а этот рыцарь , какой же он герой?

Пyмяyx**
31.08.2011, 18:34
Да уж! Какой он герой? Подумаешь, дракона убил! Дак Белая Хризантема их в день по десятку мухобойкой...

Белая Хризантема**
31.08.2011, 18:52
Ну дракона убил , ладно ..
А фей обидел , это зря ...
А мухобойкой кстати отгонять всяких "драконов" очень даже гламурно )))

Пyмяyx**
31.08.2011, 19:36
Феи сами себя обидели.

Вилка
24.03.2012, 23:08
эх, ещё раз показывает что мы не ценим того что имеем, в данном случае того кто рядом((((

Тулёчек
29.03.2012, 01:26
вывод следует один - там где в женскую дружбу (двух или более женщин) вмешивается один (всего лишь!!) мужчина - дружбе приходит КОНЕЦ!!!

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 02:22
Я ещё не дочитала, ток начала... Начало офигенное, весёленькое, эт чего набо было принять, чтоб так в цветах изголяться... У меня после двух порций абсента стало всё розовое-розовое... а вот синее? интересно ....
ща дочитаю и всё обстоятельно напишу... честно-честно

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 03:28
Настоящий рыцарь всегда сумеет зделать так, чтобы подружки ни разу не поссорились. И даже не помышляли об этом. А в случае чего всегда помирит окончательно и безповоротно.

Крокодилыч, как ты мне дорог... Я уже тебя люблю )))) и это совершенно серьёзно

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 03:39
разговор после прочтения (переписка в скайпе):
а ещё меня возбуждает: как обезглавленная курица -- это круто о драконе то
[0:54:17] Татьяна: Дима не пиши более сказок или обзывыай их по другому
[0:54:26] Пумяух: :(
[0:55:03] Татьяна: Не печалься .... твоим дамам они понравились
[0:55:13] Татьяна: и мне ооооооооооооочччччччччччч чччччеееееееееееееень
[0:55:21] Татьяна: я уже два раза кончила
[0:55:57] Пумяух: Так и напиши (rofl)
[0:56:30] Татьяна: как ржала... и свою просьбу как-нить по-другому сказки обзывать
[0:57:54] Татьяна: бля Дима про веночки читаю...
[0:58:09] Татьяна: Диииииииииииииммм прости я не нарочно
[0:58:54] Пумяух: (rofl)
[0:59:29] Татьяна: вот как много баб действует на неустойчивую психику мужика
[1:00:06] Татьяна: я кончила
[1:00:24] Татьяна: у меня пижамаьна сквозь
[1:01:10] Пумяух: (y)
[1:01:31] Татьяна: и спина
[1:01:37] Татьяна: мокрая
[1:01:55] Татьяна: распечатаю себе
[1:02:13] Татьяна: и долгими зимними вечерами буду развлекаться
[1:02:28] Татьяна: а не.... у меня сай есть
[1:04:14] Пумяух: (h)(^)(F)
[1:04:43] Татьяна: (inlove)
[1:04:54] Татьяна: я не отвлекаю тебя от ....
[1:05:21] Пумяух: Да разговаривю. Не дочитала?
[1:05:49] Татьяна: чмтаю ... уже успешнее
[1:06:13] Татьяна: чуть не споткнулась не осле с монетами
[1:16:23] Пумяух: Иду я баинтьки
[1:16:38] Татьяна: пять минут
[1:16:51] Пумяух: Оке
[1:16:51] Татьяна: пожалуйста
[1:17:01] Пумяух: Конечно
[1:17:07] Пумяух: :*
[1:20:59] Пумяух: Ау!
[1:21:52] Татьяна: я здеся
[1:22:03] Пумяух: Стелю постель
[1:22:09] Татьяна: я так и напишу Дима не пиши больше сказо!
[1:22:33] Пумяух: Так не понравилось? :(
[1:23:11] Татьяна: спорить с твоими дамами, что не всегда женщины соревнуются за мужчин... бессмслено... это их мнение... закидают меня тазиками
[1:23:31] Пумяух: Пишир как думаешь
[1:23:36] Татьяна: мужикам гарем нравится... то что ты себя развлекал .. эт точно
[1:23:50] Пумяух: Вот и пиши как здесь
[1:24:25] Татьяна: Могу всё скопировать и выложить
[1:24:54] Татьяна: А повеселилась я от души....
[1:25:06] Татьяна: Сказала же, что распечатаю для себя
[1:25:38] Татьяна: Дим... Пушистик ... я обожаю тебя....
[1:25:57] Татьяна: ток целоваться с табой я не буду... ещё больше расстроишься
[1:28:11] Пумяух: Вообще? :(
[1:28:37] Татьяна: а ты эгоист
[1:28:43] Татьяна: ты сам себе дорог
[1:29:07] Пумяух: Дорог
[1:29:08] Татьяна: женщины, --- это твоё развлечение
[1:29:21] Татьяна: вот и будем развлекаться
[1:29:38] Пумяух: Не так. Я уважаю, дружу, переживаю за каждую
[1:29:49] Пумяух: Я оченнь привязчив
[1:30:02] Татьяна: потому что, такое у тебя развлечение
[1:30:05] Татьяна: другого нет
[1:30:31] Пумяух: А форум? А рассказы? Да много ещё чего. Нет, ты неправа
[1:30:37] Пумяух: Всё! Спать![1:30:48] Татьяна: А я не спрашиваю права я или нет
Татьяна

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 03:45
Вот такое обсуждение Даров Фей....

А Даров-то и не было.... Было, кто дороже купит....

Белая Хризантема**
18.01.2013, 03:48
Содержательный разговор ,а рецензия ну просто увлекает ...:polsha_pasha:

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 04:23
Это не рецензия... образование не то... вот по тепловозам маневровым выдала бы Конкретно.

А это так. Мысли вслух. И.....

ЕВА
19.01.2013, 04:26
http://s2.afisha.net/MediaStorage/cf/d9/cfd9c02b4f2c470984580bb41ff9.jpg

Конкретная Кошка**
19.01.2013, 05:13
Обожаю этот мультик... очень славный ))))

Пyмяyx**
20.01.2013, 16:03
Очень горд, что от моей сказки кончают. :)

Верба
20.01.2013, 23:15
Да...красивая сказка....))) И, самое главное, в очередной раз подтверждает то, что прекрасных женщин во много раз больше, чем смелых Рыцарей..))))
да и те прячутся...под шапками-невидимками..((((
Думаете, Рыцарь вернул Феям шапку-невидимку??? неее....вряд ли...

Пyмяyx**
23.01.2013, 03:34
Ну, нет. Уверен, что вернул. Если бы он был таким, то прихватил бы побольше, а, в прочем, вероятно, он с самого начала не стал бы биться с драконом.

Белая Хризантема**
23.01.2013, 03:38
Из-за таких " рыцарей" феи уходят в монастырь ....((((

Пyмяyx**
23.01.2013, 03:42
А без рыцаря Дракон бы феями поужинал.

Белая Хризантема**
23.01.2013, 03:46
Дракона он победил, честь ему и слава , зато фей огорчил и "раздраконил", а они то надеялись....

Лорочка в пионах
29.01.2013, 16:14
Замечательная сказка.Вернулась в детство.

Белая Хризантема**
29.01.2013, 16:20
Да это не сказка. а реальность , которая окружает " одноименного героя"....

Лорочка в пионах
29.01.2013, 16:35
Замечательная сказка.Вернулась в детство,когда зачитывалась сказками братьев Гримм

marusia
03.03.2013, 11:44
Красивая история! Боливар не выдержал, чего и следовало ожидать! А женщины делить мужчину не будут даже в сказках, это факт! Записка вызывает ассоциации с автором:qip_hy:

Пyмяyx**
03.03.2013, 20:49
Лорочка, Маруся, спасибо!


Записка вызывает ассоциации с автором

Ну, конечно же, написано на личном опыте.

Кинза
18.05.2013, 01:46
Для всех хорошим одновременно быть не возможно,женьщины требуют к себе всегда больше внимания

Пyмяyx**
18.05.2013, 02:04
Ох! И что же делать?

Панночка
30.06.2013, 21:53
Интересно,узнаваемо..по-моему ,тебе это все подметили....Нельзя,на мой взгляд, ублажить и осчастливить всех семь женщин...Это,Пумушка,сверхз дача...Поэтому я (видимо,как технарь...не всегда же физики...остаются лириками)пыталась предопределить судьбу однообразия каждой из семи соискательниц рыцарского сердца,внимания и участия....Я бы сошла с ума в синем или красном раю...природа и жизнь гораздо многограннее и продуманее,нельзя забывать что ,благодаря оптическим превращениям...разрозненны и монохроматичные они могли преобразоваться в прекрасный и самый сложный БЕЛЫЙ цвет--символ чистоты..многогранности...с вершенства.Да...да не верь глазам своим...зри сердцем...

Пyмяyx**
30.06.2013, 21:59
Ой! То есть слились бы все вместе в одну девушку?

Белая Хризантема**
30.06.2013, 22:05
Ты меня на рассвете разбудишь
Проводить не обутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь
Заслонивши тебя от простуды
Я подумаю: Боже, Всевышний
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу
Не мигая, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни
Возвращаться плохая примета
Я тебя никогда не увижу
И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду
Ты меня на рассвете разбудишь
Проводить необутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь

Панночка
30.06.2013, 22:07
ну, как самый простой вариант...или потом являлись бы каждая в свой день(благо их тоже 7),словом...твоя фантазия и потом-это секрет женщины,которая способна удержать мужчину...многогранность и неисчерпаемость любви и страсти...

Пyмяyx**
30.06.2013, 22:09
Может мне из вас из всех одну сделать? От кого-то руку, от кого-то ногу, от кого-то одну грудь, от кого-то другую...

Белая Хризантема**
30.06.2013, 22:17
Дима,из поломанной куклы можно сделать одну целую , а женщине желательно одно сердце и конечно любящее, а все остальное у нее самой есть.

Панночка
30.06.2013, 22:21
В конструкторе ЛЕГО не участвую:polsha_rgu_ne_mogu:

Пyмяyx**
30.06.2013, 22:43
А я уж придумывал, какую часть взять у тебя :qip_jw:

Панночка
01.07.2013, 00:12
мечтать не вредно....

цаца
01.11.2013, 03:18
Не ты ли мой родной рыцарь!!! Не мы ли любимый феи!!
И значить ты нас по цвету ,разделяешь,а не боишься ли ты мой родной,что днем одним тебя все Хуй пошлют,и в сторону твою не оглянутся,а знаешь ли ты мой сладенький,что через несколько лет,можешь и импотентом стать.А счастье ты мое и кто сказал тебе,мой золотой,что мы всегда так будем хотеть, тебя!!! и почему мой умный,именно,сейчас ,мы вспомнили про наши благодеятельные дела!!!:bigboulay:

Пyмяyx**
01.11.2013, 03:23
Ну, вы феи, вы! :)

цаца
01.11.2013, 09:04
Ну, вы феи, вы! :)
А ОТ ТАААКИЕЕЕЕЕ МЫЫЫЫЫЫ ФЕЕЕЕЕЕЕИИИИИИ!!!!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ УМЕЕМ И ПОГЛАДИТЬ И ЛЮБИТЬ И ИЗ-ЗА РЫЦАРЯ НЕ ДРУГ ДРУГА НЕ УНЫТЬ!!
ЖИТЬ В МИРЕ ВСЕЙ ТОЛПОЙ РОДНОЙ И РЫЦАРЯ КУДА-ТО ПОСАДИТЬ!!!!!!!!!! А РЫЦАРЬ ТОТ ДА УНЫВАЯ И МОЖЕТ ВДРУГ У КОРЫТА СИДЯ, ОГЛЯНУТСЯ
ВЛЕВО- ВПРАВО ОКАЗАТЬСЯ ГДЕ ТО НАААААА , И ДЕРЖА ЧТО ТООООООООООО, А ТОГДААААААААААА И НАМ ОН ФЕЯМ , НА ХУЙ НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!!!!
ТАК ЧТО МИЛЫЙ МОЙ ,ЧУДАК ,НЕ ВЕРТИ ТЫ КОИ КАК , ПОТОМУ ЧТО И У НАС , ГДЕ ТО РЯДОМ ОКЛО ВАС,МОЖЕТ ОЖИДАТЬ ЧУДАК, И ПРИРОСШИЙ ХОЛОСТЯК.
ЧУТЬ УМНЕЕ.ЧУТЬ ДОБРЕЕ ДАЖЕ И ЧУТЬ ЧУТЬ ПОКРАСИВЕЕ,ТЕМ ШООООО.ХУЕМ ОН СВОИМ,И ДАЖЕ ХУЕМ ОН СВОИМ ПО СТОРОНАМ НЕ ВОРОТИТ!!!!!!!!!!!!
СДЕЛАЙ ,ВЫВОД МОЙ РОДНОЙ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ И БОЛЬНОЙ,СТОИТ ЛИ ВЕРТЕТСЯ ТЕМ ШООО МЕЖ НОГ НЕ ВЗНАЧАЙ РАСТЕТ,ПОТОМУ ЧТО И У НАС ,МОЖЕТ
ВМЕСТО ЗДУСИИИИ ХОЛОСТОЙ ,ВЫРАСТИ ТАКОООООООЕ .ШОООООО.И НА ... ПОСАДИМ.... И ПОГЛАДИМ,И ДО ОРЛЫШКААААА.ДОВЕДЕМ!!!!
Не играйся судьбами.не тебе решать,с кем и как нам проживать,хочешь ,выбор у тебя ,выбирай,но ..... Одного забыл ,родной, не тебе нам судьбу родную завещать,
и эту быль иль не быль за ново прочитать.И рассудительно перетолковать!!!!
ТВОЯ ФЕЯ ПОД НОМЕРОМ 222 И ПОД ЦВЕТОМ СЕРОБУРОМАЛИНОВЫМ.........
ЛЮБИТЬ И ПОМНИТЬ ОБЕЩАЮ,И КЛЯТВУ Я ТЕБЕ ДАЮ,ШООО НЕ ОДНУ ИЗ ФЕЙ ТВОИХ, НЕ ВОРОШИТЬ НЕ ВОРОШИТЬ!!!!!!!! :bigboulay::grab::qip_ks::na::na::na::na::na::na:: bigboulay:

Пyмяyx**
01.11.2013, 20:26
Ну, и? Вот доведёте - уйду от вас. К другим феям. Или к гномам.

Белая Хризантема**
01.11.2013, 20:39
Дима ,гномы тебя не примут это не твой профиль им Белоснежку подавай))
http://xrest.ru/images/collection/01073/850/original.jpg

Белая Хризантема**
01.11.2013, 20:43
К другим феям ты бегал и будешь бегать)))
http://0lik.ru/uploads/posts/2008-01/1201144896_0lik.ru_fei.png

Пyмяyx**
01.11.2013, 20:43
Да я бы тоже от Белоснежки не отказался.

Белая Хризантема**
01.11.2013, 20:55
Гномы тебе не дадут ее даже не надейся )))

Dark Dork
01.11.2013, 21:00
это вы имеете в виду что сказка имеет сексуальный уклон с намеком на групповушку ?

Пyмяyx**
01.11.2013, 21:01
Хорошая, кстати, иллюстрация к сказке.

Белая Хризантема**
01.11.2013, 21:05
это вы имеете в виду что сказка имеет сексуальный уклон с намеком на групповушку ?
Это какая ,"Дары фей"?:-D

Dark Dork
01.11.2013, 21:08
Это какая ,"Дары фей"?:-D
это я белоснежку с гномами имею в виду.
кстати а что нынче феи дарят ? может я что то пропустил ? :)

Белая Хризантема**
01.11.2013, 21:12
Почитайте , то что написал Дима , там кроется ответ на ваш вопрос )

Панночка
01.11.2013, 21:32
А ОТ ТАААКИЕЕЕЕЕ МЫЫЫЫЫЫ ФЕЕЕЕЕЕЕИИИИИИ!!!!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ УМЕЕМ И ПОГЛАДИТЬ И ЛЮБИТЬ И ИЗ-ЗА РЫЦАРЯ НЕ ДРУГ ДРУГА НЕ УНЫТЬ!!
ЖИТЬ В МИРЕ ВСЕЙ ТОЛПОЙ РОДНОЙ И РЫЦАРЯ КУДА-ТО ПОСАДИТЬ!!!!!!!!!! А РЫЦАРЬ ТОТ ДА УНЫВАЯ И МОЖЕТ ВДРУГ У КОРЫТА СИДЯ, ОГЛЯНУТСЯ
ВЛЕВО- ВПРАВО ОКАЗАТЬСЯ ГДЕ ТО НАААААА , И ДЕРЖА ЧТО ТООООООООООО, А ТОГДААААААААААА И НАМ ОН ФЕЯМ , НА ХУЙ НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!!!!
ТАК ЧТО МИЛЫЙ МОЙ ,ЧУДАК ,НЕ ВЕРТИ ТЫ КОИ КАК , ПОТОМУ ЧТО И У НАС , ГДЕ ТО РЯДОМ ОКЛО ВАС,МОЖЕТ ОЖИДАТЬ ЧУДАК, И ПРИРОСШИЙ ХОЛОСТЯК.
ЧУТЬ УМНЕЕ.ЧУТЬ ДОБРЕЕ ДАЖЕ И ЧУТЬ ЧУТЬ ПОКРАСИВЕЕ,ТЕМ ШООООО.ХУЕМ ОН СВОИМ,И ДАЖЕ ХУЕМ ОН СВОИМ ПО СТОРОНАМ НЕ ВОРОТИТ!!!!!!!!!!!!
СДЕЛАЙ ,ВЫВОД МОЙ РОДНОЙ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ И БОЛЬНОЙ,СТОИТ ЛИ ВЕРТЕТСЯ ТЕМ ШООО МЕЖ НОГ НЕ ВЗНАЧАЙ РАСТЕТ,ПОТОМУ ЧТО И У НАС ,МОЖЕТ
ВМЕСТО ЗДУСИИИИ ХОЛОСТОЙ ,ВЫРАСТИ ТАКОООООООЕ .ШОООООО.И НА ... ПОСАДИМ.... И ПОГЛАДИМ,И ДО ОРЛЫШКААААА.ДОВЕДЕМ!!!!
Не играйся судьбами.не тебе решать,с кем и как нам проживать,хочешь ,выбор у тебя ,выбирай,но ..... Одного забыл ,родной, не тебе нам судьбу родную завещать,
и эту быль иль не быль за ново прочитать.И рассудительно перетолковать!!!!
ТВОЯ ФЕЯ ПОД НОМЕРОМ 222 И ПОД ЦВЕТОМ СЕРОБУРОМАЛИНОВЫМ.........
ЛЮБИТЬ И ПОМНИТЬ ОБЕЩАЮ,И КЛЯТВУ Я ТЕБЕ ДАЮ,ШООО НЕ ОДНУ ИЗ ФЕЙ ТВОИХ, НЕ ВОРОШИТЬ НЕ ВОРОШИТЬ!!!!!!!! :bigboulay::grab::qip_ks::na::na::na::na::na::na:: bigboulay:грубо...можно было и культурнее...если ,конечно,воспитание позволяет

Пyмяyx**
01.11.2013, 21:38
Прекрасные феи!
Не ссорьтесь!!!!!!



Дорогие мои феи!
Я очень вас люблю. Не спрашивайте, пожалуйста, кого больше. Всех одинаково.
Я очень благодарен вам за всё хорошее, что вы для меня сделали. Мне очень нравятся ваши дары, но не в дарах дело. Я очень привязался к вам. Когда я познакомился с вами, я был поражён вашей красотой и добротой. Я благодарен вам, что вы дали мне приют. И я мечтал всю жизнь прожить в этом краю. Красивые места и ваша дружба, что мне ещё было нужно. К сожалению, моим мечтам не суждено было сбыться. Вы стали ссориться из-за меня. А я не хотел и не хочу быть причиной ссор. Мне грустно, что так произошло. Когда я с вами познакомился, я так восхищался вашей дружбой, доброжелательностью, взаимовыручкой, красотой. Эх, знали бы вы, какими некрасивыми вы становитесь, когда ругаетесь, говорите гадости друг о друге! Мне было очень грустно и больно. Но мне было и страшно. Страшно за вас. Ведь вы не просто милые девушки. Вы – феи. И я очень боялся, что вы для решения ваших разногласий начнёте применять волшебство. И что тогда станется с вами, со мной, с этим благословенным краем? Долго я пытался вас помирить, но понял, что у меня ничего не получится. И вот я вынужден уйти.
Дары я возвращаю вам. Чтобы пройти мимо вас я воспользовался шапкой-невидимкой, но я и её верну: передам с одним честным человеком.
Мне очень жаль покидать эти места, до боли жаль расставаться с вами. Я вас очень полюбил и всю жизнь буду скучать по вам. Но я не вижу другого выхода. Я всегда буду любить вас и помнить то лучшее, что было между нами. Не поминайте меня лихим словом. И очень прошу: помиритесь. Любите друг друга, как раньше.
Прощайте:
Ваш Рыцарь

Панночка
01.11.2013, 21:57
Дима ,при всех наших разногласиях во взглядах на отношения между мужчиной и женщиной...я всегда ценила твоё умение быть носителем мужских качеств и ДОБРЫМ отношением к женской части человечества....не могу терпеть мужланства и пошлой грубости в женщинах...увольте...противн о...а ссорится и не думала...как и в феи не стремлюсь-меня вполне устраивает оставаться Панночкой....
пока не прощаюсь....Панночка

Пyмяyx**
01.11.2013, 22:07
Боюсь, придётся мне поступить, как рыцарь :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

цаца
01.11.2013, 22:19
грубо...можно было и культурнее...если ,конечно,воспитание позволяет


К СЧАСТЬЮ БОЛЬШЕГО ВОСПИТАНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛА,А ТО БЫ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНЕНИЕ К ЖЕНСКОМУ ПОЛУ,НЕ ПО ТОЙ КУЛЬТУРЕ СУДИЛА БЫ!!!!

цаца
01.11.2013, 22:25
Боюсь, придётся мне поступить, как рыцарь :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
золотце, прощай, гууд баййййй!! ор фи дер зейн!! каргат икави!! саламат!!

karasu
01.11.2013, 22:28
2) О том, как рыцарь, приняв дары, стал обычным человеком.
3) Рыцари не принимают подарки, не живут с феями, а идут дальше, искать новых драконов.


....поддерживаем, мудрость тысячелетий сформулирована просто - апариграха т.е. "неприятие ненужных даров, или свобода от бесполезных [для твоего образа жизни] вещей"(с)

Пyмяyx**
01.11.2013, 22:28
... н-да :(

Пyмяyx**
01.11.2013, 22:50
а не боишься ли ты мой родной,что днем одним тебя все Хуй пошлют,и в сторону твою не оглянутся,а знаешь ли ты мой сладенький,что через несколько лет,можешь и импотентом стать.



А чего бояться? Рыцарь сам себя послал от бабских склок подальше.

Пyмяyx**
01.11.2013, 22:59
....поддерживаем, мудрость тысячелетий сформулирована просто - апариграха т.е. "неприятие ненужных даров, или свобода от бесполезных [для твоего образа жизни] вещей"(с)

В общем, верно. Но Рыцарь сумел от даров отказаться.

Создал тему "Апариграха (http://www.lbk.ru/showthread.php?17641-%D0%90%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D 1%85%D0%B0)"

Шпиля
06.11.2013, 20:59
А ещё можно задавить человека своей любовью. Тогда начнет тошнить.

Пyмяyx**
06.11.2013, 21:35
Ещё как!!!

цаца
07.11.2013, 09:05
Ещё как!!!

Вот это чувство ,рвоты и тошноты мне хорошо известны:так что ойй оййй ойййй!!!!
еще как тошнит:от всего выше сказанного!!!!!!!

inessafunny
09.11.2013, 21:37
Великолепная сказка!

Елена Карпова
23.12.2013, 21:24
Малость затянуто.Конец был ясен уже в начале.Все укладывается в твою статью - еслиженщин к себе приручаешь то каждой надо уделять вниманипе.Трагедия - если одна хочет получить от тебя ВСЕ.

Titi
18.06.2014, 14:21
Красивая сказка...и рыцарь вел себя действительно по рыцарски...жалко фей,они в том возрасте,когда хочется ,даже неосознанно,но хочется-любви...Видимо он всем им пришелся по душе...как-же ему .бедному было разорваться и сделать правильно выбор,когда вокруг него такое волшебство,красота,очарова ние...конечно в итоге сбежал...и правильно сделал...

Пyмяyx**
18.06.2014, 16:37
http://dream-site.ucoz.ru/766c4eca459d68f179d872d8dd862b53_1ff3ce9133ee9897b .jpg

Да, тяжело быть рыцарем. Особенно, когда кругом столько фей!

vaverite
18.06.2014, 16:45
Сказка была интересной до тех пор,пока рыцарь не решил принять подарки и пожить красиво за чужой счет.За это надо чем то рассчитываться.Вторая половина сказки чем то раздражала.Похожа была на биографический рассказ.Если честно-не жалко никого.Феи должны были со своим опытом и даром предвидения знать,чем дело закончится.А рыцарь-натуральный бабник,который жалуется и еще хочет,чтобы его пожалели.Посмотрите,мол, kakaЯ у меня жизнь тяжелая-бегать от одной к другой!Выбери одну,и живи себе припеваючи.А он бегает,добренький такой,всех перессорил-и смылся!!!Главная мысль всего-пожалейте бабников!Мы такие хорошие,но нам так тяжело!!!И будете следующими-феями на миг...

Пyмяyx**
18.06.2014, 17:00
Отчего же за чужой счёт? Рыцарь спас местность от дракона. Спас бы и от других напастей. Разве армию кормить не надо?

Да, мы бабники - хорошие. Жалеем и любим всех. Выбирать одну? С какой стати? А как же другие?

См.
Добить её, чтобы не мучилась? (http://www.lbk.ru/showthread.php?588-%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D1%91-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C&highlight=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C)

Назиля
18.06.2014, 19:44
Да, красивая сказка. Очень хорошо написана.

Пyмяyx**
18.06.2014, 19:46
Спасибо, Назиля!

Владимировна
04.08.2014, 21:12
Очень красивая сказка. Она напоминает наш Форум .И рыцарь в ней наш Димочка. Всех своих фей прекрасных, он любит и защищает,не бросает в трудную минуту.Всегда может подержать,и дать нужный совет.Я одна из этих фей, которая тоже нуждается в поддержке нашего рыцаря,и он прекрасно справляется с нашими проблемами.Но нас так много хотят его внимания,что бы он только не убежал от нас как рыцарь от фей.

Пyмяyx**
04.08.2014, 21:17
http://cs309919.vk.me/v309919004/a6c5/_nGt_6O2E4k.jpg


Я вас очень люблю, но достанете - ей богу, убегу!

Белая Хризантема**
04.08.2014, 21:21
Очень красивая сказка. Она напоминает наш Форум .И рыцарь в ней наш Димочка. Всех своих фей прекрасных, он любит и защищает,не бросает в трудную минуту.Всегда может подержать,и дать нужный совет.Я одна из этих фей, которая тоже нуждается в поддержке нашего рыцаря,и он прекрасно справляется с нашими проблемами.Но нас так много хотят его внимания,что бы он только не убежал от нас как рыцарь от фей.
Проблемы мы решаем сами ..правда помощь иногда требуется...
А, сказочный рыцарь - это и есть Дима , с себя писал)))

Владимировна
04.08.2014, 21:33
Димочка , я же знаю чего мы хотим,но потом нам этого мало,и с каждым днем хочется больше, как той старухе у Пушкина.

Пyмяyx**
04.08.2014, 21:35
Вот вот! Чем больше к женщине внимания, тем больше она обижается на недостаток внимания.

Белая Хризантема**
04.08.2014, 21:45
Вот вот! Чем больше к женщине внимания, тем больше она обижается на недостаток внимания.

Сказки мы читали в детстве ,а в реальной жизни уделить внимание всем женщинам имеющимся в в списках еще не удавалось никому ( правда если пресс- секретарь будет напоминать может и получится)))

Белая Хризантема**
04.08.2014, 21:56
ФЕИ ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ В ЛЮБВИ!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=QKAVdUwiyxQ

Ленкин
19.02.2015, 19:48
А что собой представляет дракон? Какого дракона нужно побеждать?

Пyмяyx**
19.02.2015, 19:49
В европейских сказках дракон - олицетворение злых сил.

Ленкин
19.02.2015, 19:50
А какие это злые силы и как ты их побеждаешь?

Пyмяyx**
19.02.2015, 19:53
Ну, отношение к добру и злу у всех субъективное.

... Я вот о чём сейчас подумал: в данной сказке дракон олицетворяет, скорее, не злые силы, а проблемы, возникшие у фей. Точно также могли бы быть и другие. Но рыцарю сподручнее рубить головы драконам, а не лечить больных крестян или чинить крышу замка. Хотя, конечно, всё это тоже нужно.

Пyмяyx**
19.02.2015, 19:55
А лично я... пожалуй, я только одному дракону отрубил, если не голову, то что-то там...

СМ. Дело №4663 (http://www.lbk.ru/showthread.php?1161-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%E2%84%964663&highlight=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0% BE%D0%BB)
Другим драконам мне только предстоит отрубить их поганые бошки.

Белая Хризантема**
19.02.2015, 19:56
Интересно какие у фей проблемы ?

Ленкин
19.02.2015, 19:57
Вот ты материализуешь дракона. А у женщин проблемы в голове. И каждая должна самостоятельно справиться с ними.

Пyмяyx**
19.02.2015, 19:57
Так с этими, которые в головах, и Рыцарь не справился.

Пyмяyx**
19.02.2015, 20:00
Интересно какие у фей проблемы ?

По сказке - 2:

1. Дракон,
2. Не могут мужика поделить.

С 1-й Рыцарь справился, а со второй не смог. :(

Ленкин
19.02.2015, 20:04
На самом деле, Дима ты никакого дракона не побеждал. Ты изобразил "подвиг", дабы расположить к себе фей и добиться их. А завладев ими, потерял к ним интерес.

А что, нет?

Пyмяyx**
19.02.2015, 20:05
Нет.

1. Ага! Посмотрел бы я как бы феи дальше жили под драконом, который к тому же завладел шаром.
2. А я интерес не потерял. А то давно бы послал этих фей... в болото и побежал бы к другим.

Белая Хризантема**
19.02.2015, 20:06
Не нужно было собирать в одном букете цветы , которые не могут вместе находиться ..

Ленкин
19.02.2015, 20:06
На самом деле ты ищешь разнообразия плотских потребностей.

Пyмяyx**
19.02.2015, 20:07
Ищу. Но и драконов по ходу дела убиваю. Одно другому не мешает.

Ленкин
19.02.2015, 20:07
Всё-таки не пойму, каких драконов ты убиваешь?

Пyмяyx**
19.02.2015, 20:08
Не нужно было собирать в одном букете цветы , которые не могут вместе находиться ..

И что же теперь, раздёргать букет?

Пyмяyx**
19.02.2015, 20:09
Всё-таки не пойму, каких драконов ты убиваешь?

Одного я тебе упомянул. Остальные на очереди.

А я ещё и политикой занимаюсь.

Белая Хризантема**
19.02.2015, 20:11
И что же теперь, раздёргать букет?
Зачем? Из всего извлекают урок , прежде чем составлять в следующий раз подумать ,а сочетаются ли цветы?

Белая Хризантема**
19.02.2015, 21:57
http://svadbaizhevsk.ru/wp-content/uploads/2014/03/18.jpg

Мара
20.02.2015, 11:06
Прочитала сказку. Какие-то смутные, противоречивые чувства одолевают. Не могу пока объяснить... Правых в сказке нет.И рыцарь, не совсем Рыцарь и феи совсем не Феи. Рыцарь оказывается только с драконом драться умеет, в благодатном спокойствии не знает, как себя вести. Феи тоже какие-то праздные бездельницы. В тысячный раз убеждаюсь, что "халява" худшее, развращающее зло.
Мало того, что рыцарь заработал подарки, так ещё и слуг для ухода за этими подарками. А феи видно всем уже счастливой жизни нафеячили раз так бесповоротно принялись рыцаря осчастливливать....
Сказка ложь, да в ней намёк....

Белая Хризантема**
20.02.2015, 13:20
Рыцарь так называемый хотел бегать от одной феи к другой и чтоб его не " ревновали" , оказывается даже в сказках так не бывает .Он должен был принадлежать принадлежать только одной фее, единственной и неповторимой.
К сожалению с этой задачей он не справился,пытался выкрутиться ,но не получилось..

Пyмяyx**
20.02.2015, 13:48
"Должен"... Хренушки!

Белая Хризантема**
20.02.2015, 13:54
"Должен"... Хренушки!
Так так и есть в жизни , а не в сказке))

Мара
20.02.2015, 14:43
"Должен"... Хренушки!

Ну если рыцарь ничего никому не должен, то и ему не должны. Не должны феи вести себя цивилизованно и как ему хочется. Не должен он выбирать одну? Ну и они не должны ТЕРПЕЛИВО ждать своей очереди. Каждая будет дёргать так, как ей заблагорассудится. Это справедливо. В конце концов работа по убийству дракона оплачена с лихвой, а дальше начинаются серые будни... Всё в этой жизни имеет свою цену. И речь не о деньгах, такая расплата как забота, здоровье, время, душа тоже имеют место быть. Каждая фея желает получать любовь ежедневно! Коль не хватает рыцарю двадцати четырёх часов на то, чтоб о каждой позаботится столько, сколько ей необходимо, то и нечего на всех рот раззевать.... Взялся одаривать и кормить фею любовью, корми досыта, а не дели любовный пирог на крошки, так что слюна потекла, а в желудок попадать нечему!!!

Пyмяyx**
20.02.2015, 15:33
Ну если рыцарь ничего никому не должен, то и ему не должны. Не должны феи вести себя цивилизованно и как ему хочется. Не должен он выбирать одну? Ну и они не должны ТЕРПЕЛИВО ждать своей очереди. Каждая будет дёргать так, как ей заблагорассудится. Это справедливо.

Вспоминается карикатура Бидструпа. Линчуют (сжигают) негра в Америке. И подпись: "Он позволил себе участвовать в выборах, так пусть не обижается, что и мы себя что-то позволяем".



Взялся одаривать и кормить фею любовью, корми досыта, а не дели любовный пирог на крошки, так что слюна потекла, а в желудок попадать нечему!!!

То есть если я покормлю бездомную кошку, я обязан буду взять её домой и потом кормить всю жизнь? Если я перевёл через улицу старушку, я обязан теперь всё жизнь её переводить туда-сюда? Если я кинул монетку нищему, я обязан взять на себя его обеспечение?

Белая Хризантема**
20.02.2015, 15:38
То есть если я покормлю бездомную кошку, я обязан буду взять её домой и потом кормить всю жизнь? Если я перевёл через улицу старушку, я обязан теперь всё жизнь её переводить туда-сюда? Если я кинул монетку нищему, я обязан взять на себя его обеспечение?
Мы ответственны за тех кого приручаем ( прикармливаем с руки)
Не утрируй своими примерами ничего нового ты не изобрел)

Пyмяyx**
20.02.2015, 15:45
Тут ехал в автобусе, весёлый дедок всех конфетами угощал. Надо мне к этому деду переехать. Угостил - пусть теперь кормит до конца дней.

Мара
20.02.2015, 16:04
Вспоминается карикатура Бидструпа. Линчуют (сжигают) негра в Америке. И подпись: "Он позволил себе участвовать в выборах, так пусть не обижается, что и мы себя что-то позволяем".

Да, да, да!!!!!! Сжигающие изначально НЕ предполагают ПРАВО негра на голос!!!! Заметь, права на работу его никто и не думал лишать!!
Ты хочешь сказать, что не признаёшь право феи на радость и счастье круглосуточно!!!!

[QUOTE=
То есть если я покормлю бездомную кошку, я обязан буду взять её домой и потом кормить всю жизнь? Если я перевёл через улицу старушку, я обязан теперь всё жизнь её переводить туда-сюда? Если я кинул монетку нищему, я обязан взять на себя его обеспечение?[/QUOTE]
Нет, не обязан, ты и не возьмёшь кошку!!! Ты скажешь мяукающей и бегущей за тобой кошке " Прости дорогая, но если я буду брать домой всех кого я покормил, вы в конце концов и меня съедите!!"
Но феи не кошки, и рыцарь заставляет их ВСЕХ жалобно мяукать и просить ласки!! Ни одной он не сказал "нет"!!

Если старушка просит переводить её туда - сюда, стоит вызвать психиатрическую бригаду!! Но феи не просили рыцаря оживить дракона и снова с ним сражаться!! Убил дракона и иди своей дорогой!

Монетки нищим я не кидаю. Вообще не понимаю как в эту тему попал "нищий" - человек, сам себя не считающий человеком!!
Или просящие внимания феи воспринимаются тобой, как просящие милостыню нищенки???

Мара
20.02.2015, 16:14
Тут ехал в автобусе, весёлый дедок всех конфетами угощал. Надо мне к этому деду переехать. Угостил - пусть теперь кормит до конца дней.

Так обрисуй дедку своё желание и послушай что он тебе скажет!!!!
Я думаю он НЕ предложит тебе приходить к его дому раз в неделю и получать одну конфету....
Дед угостил, показал широту своей натуры, и забыл кто как выглядит из угощённых, он никому не предложил годами ждать, когда же его натура снова взыграет на угощение!!

Белая Хризантема**
20.02.2015, 16:15
Тут ехал в автобусе, весёлый дедок всех конфетами угощал. Надо мне к этому деду переехать. Угостил - пусть теперь кормит до конца дней.
Дима , ну не надо приводить примеры , ты прекрасно меня понял..
Добавлю -меня вчера подруга угостила блинами( масленица однако), она добрый человек ...( мой пример никакого отношения к твоему рассказу не имеет)

Пyмяyx**
20.02.2015, 16:23
Ты хочешь сказать, что не признаёшь право феи на радость и счастье круглосуточно!!!!




см. тему "Что значит иметь право? (http://www.lbk.ru/showthread.php?17556-Что-значит-иметь-право&highlight=право) "


существует, по крайней мере 2 варианта ответа.

1. Имеешь право, значит, тебе обязаны предоставить всё необходимое для реализации этого права. И никому не позволено препятствовать реализации права.
2. Тебе разрешено это сделать, никому не позволено препятствовать реализации права и если ты это сделаешь, тебя не накажут. И только. Но как именно ты реализуешь это право - твоё личное дело.

Например, если ты снял номер в гостинице, то, как минимум, имеешь право на кровать, застеленную чистым бельём (об экзотических гостиницах, в которых спят на циновках или в спальных мешках на снегу сейчас не говорим).
А имеешь ли ты право съесть в своём номере арбуз? Конечно, имеешь. Твой номер, твой арбуз, почему бы и нет?

Но

Кровать с бельём тебе обязаны предоставить. А арбуз - нет.

Откуда возьмётся кровать с бельём - не твои проблемы, а гостиницы. И отговорки типа "У нас сломалась стиральная машина и, потому, белья нет" не катят. Пусть как хотят верятся, но кровать с бельём быть должна. Да пусть хоть хозяин гостиницы вручную в тазике стирает. Постояльца это не касается.

С арбузом всё обстоит совсем по-другому. Тебе никто не запретит его есть. Никто не станет у тебя его отнимать. И если ты его съешь, то тебя за это не оштрафуют и не посадят в тюрьму. Ну, конечно, если ты не бросал арбузные корки с балкона в прохожих или не осуществлял с помощью арбуза другие противоправные действия. А вот где ты достанешь арбуз - твоя проблема. И если не достанешь - тоже твоя.

Так вот, я признаю, что феи имеют право быть счастливы круглый год. Но во втором значении понятия "иметь право" Им никто не запрещает быть счастливыми. Но никто не обязан вынуть это счастье из кармана и дать им. Тем более, рыцарь, который и так для них сделал много.

Пyмяyx**
20.02.2015, 16:27
Так обрисуй дедку своё желание и послушай что он тебе скажет!!!!
Я думаю он НЕ предложит тебе приходить к его дому раз в неделю и получать одну конфету....
Дед угостил, показал широту своей натуры, и забыл кто как выглядит из угощённых, он никому не предложил годами ждать, когда же его натура снова взыграет на угощение!!

Представляю, что бы с ним стало, если бы я сказал:
- Всё, старик! Переезжаю к тебе жить.

Белая Хризантема**
20.02.2015, 16:36
Представляю, что бы с ним стало, если бы я сказал:
- Всё, старик! Переезжаю к тебе жить.
Он бы далеко тебя послал -дальше чем видишь .

Мара
21.02.2015, 10:54
Так вот, я признаю, что феи имеют право быть счастливы круглый год. Но во втором значении понятия "иметь право" Им никто не запрещает быть счастливыми. Но никто не обязан вынуть это счастье из кармана и дать им. Тем более, рыцарь, который и так для них сделал много.

Не вижу противоречий. Они имеют право и добиваются, кто как может. Нож к горлу никто из них не приставлял, рыцарю, не требовал. Феи совершали действия, право на которые им дал рыцарь назвавшись другом. Друг, это ведь тоже на всю жизнь, а не раз в неделю... Ну и рыцарь конечно, имел право сбежать.

Пyмяyx**
21.02.2015, 19:15
См. "Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE-%E2%84%96-3.-%D0%92%D1%81%D1%91-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE&highlight=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%BE) "

С юридической точки зрения феи не нарушили ничего. Думается, ничего, ведь я не знаю законов сказочной страны и устава сообщества фей. Но вели они себя в борьбе за счастье препохабно. Рыцарь долго блевал в придорожных кустах, не снимая шапки-невидимки.

Белая Хризантема**
21.02.2015, 19:25
См. "Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-Лукавство-№-3.-Всё-законно&highlight=лукавство) "

С юридической точки зрения феи не нарушили ничего. Думается, ничего, ведь я не знаю законов сказочной страны и устава сообщества фей. Но вели они себя в борьбе за счастье препохабно. Рыцарь долго блевал в придорожных кустах, не снимая шапки-невидимки.
К сожалению рыцарь был совершенно не знаком с женской логикой ( она штука коварная), да и вообще в людях он не разбирается , особенно в женщинах , хотя у него их было не мало)

Пyмяyx**
21.02.2015, 19:33
Да, к сожалению, Рыцарь не был гомиком.

Ленкин
26.02.2015, 18:13
Ну если рыцарь ничего никому не должен, то и ему не должны. Не должны феи вести себя цивилизованно и как ему хочется. Не должен он выбирать одну? Ну и они не должны ТЕРПЕЛИВО ждать своей очереди. Каждая будет дёргать так, как ей заблагорассудится. Это справедливо. В конце концов работа по убийству дракона оплачена с лихвой, а дальше начинаются серые будни... Всё в этой жизни имеет свою цену. И речь не о деньгах, такая расплата как забота, здоровье, время, душа тоже имеют место быть. Каждая фея желает получать любовь ежедневно! Коль не хватает рыцарю двадцати четырёх часов на то, чтоб о каждой позаботится столько, сколько ей необходимо, то и нечего на всех рот раззевать.... Взялся одаривать и кормить фею любовью, корми досыта, а не дели любовный пирог на крошки, так что слюна потекла, а в желудок попадать нечему!!!

Класс!

Дикая
28.02.2015, 01:45
Милые женщины,девушки,бабы!!! Больше одной не собирайтесь! А Рыцарь - сбежал,и это из-за него головная боль?...

Белая Хризантема**
08.07.2015, 13:09
Не вижу противоречий. Они имеют право и добиваются, кто как может. Нож к горлу никто из них не приставлял, рыцарю, не требовал. Феи совершали действия, право на которые им дал рыцарь назвавшись другом. Друг, это ведь тоже на всю жизнь, а не раз в неделю... Ну и рыцарь конечно, имел право сбежать.
Точнее не скажешь .Согласна с каждым словом.
" Назвался груздем полезай в кузов"..

Vitochka
08.07.2015, 16:51
Великолепная сказка с намеком. Без психологии и знания женской души,разобраться очень сложно.
Но,очень часто,именно бывает ,что между мужчиной и женщиной происходит просто дружба,или иными словами это можно назвать,платоническая любовь.

А вообще очень интересная сказка.МОЛОДЕЦ

Алесандра
08.07.2015, 16:54
Я так поняла из обсуждений, что рыцарь убил дракона и еще остался виноватым, что не смог выбрать одну единственную. Но рыцарь правильно поступил, когда сбежал: посоветовал феям помириться. Не стал яблоком раздора среди подруг. Женская дружба заканчивается там, где появляется мужчина. Не захотели в одном замке(гареме) жить. Сказка интересная!

Пyмяyx**
08.07.2015, 17:25
Всё верно.

http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/205494750.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

Ijulina
26.11.2015, 21:04
спасибо Дима. очень напоминает твое окружение. читала с удовольствием и смешанными чувствами. знакомо.

Пyмяyx**
27.11.2015, 12:54
http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/39663434.18b/0_77928_eab7556f_XXXL.jpg

Ijulina
27.11.2015, 14:09
за радугу спасибо тебе! это первое бросилось в голову как начала читать. да, я увидела-Радугу!

Белая Хризантема**
20.12.2015, 12:54
спасибо Дима. очень напоминает твое окружение. читала с удовольствием и смешанными чувствами. знакомо.
Вот так вот поживают похитители женских сердец , хотят максимум внимания себе и минимум не равнозначного внимания окружающим их женщинам ...

Пyмяyx**
20.12.2015, 13:07
Иногда хочется, наоборот, поменьше внимания. Чтобы в покое оставили.

Белая Хризантема**
20.12.2015, 13:10
Иногда хочется, наоборот, поменьше внимания. Чтобы в покое оставили.
Так ты же сам привлекаешь ( приручаешь) к себе побольше, а потом кричишь достали .
Как говорили древние " Что посеешь , то и пожнешь".

Пyмяyx**
20.12.2015, 15:59
Вот нет у вас выключателей: надо - включил, не надо - выключил.

Пихта
20.12.2015, 16:17
Вот незадача...все феи достались на батарейках диджитайзер.... ну дак не приручай, сами начнут отключатся...

Белая Хризантема**
20.12.2015, 16:34
Вот нет у вас выключателей: надо - включил, не надо - выключил.
Пум , ты сегодня отдыхаешь от моего внимания- выключилась.

Женчик
02.01.2016, 19:50
Сказка класс. но в ней намек- добрым молодцам урок ! Не заводить дружбу со всеми сразу. переругаются бабы. передерутся. и будут тянуть в разные стороны. . а всем сразу не угодишь. Вот поэтому рыцарь оказался умнее и покинул их. Супер Димочка ! Ты мне напоминаешь этого рыцаря !

Пyмяyx**
02.01.2016, 20:05
С себя и писал. Но мораль другая:
Женщины, не ревнуйте!

Белая Хризантема**
02.01.2016, 20:08
С себя и писал. Но мораль другая:
Женщины, не ревнуйте!
Не давай повода )))
:qip_ck:

natusi1902
06.01.2016, 23:54
Какой-то прям несчастливый конец у сказки)) Остались феи ни с чем))) надо уж было в конце каждой фее по рыцарю)) чтоб все закончилось как в сказке)) общей свадьбой и...жили они долго и счастливо))

Пyмяyx**
06.01.2016, 23:58
Бывает, что сказки оканичваются плохо. Такова жизнь.

Слойка
15.05.2016, 21:43
Интересная сказка на современный лад. Мне понравилась. Мужественный и смелый рыцарь оказался еще и разумным, понимающим. Думаю, что выбрал правильный поступок оставив их одних. Да. только так они могли помириться. Да и феи получили урок. Думаю, что почитаю ее для своей дочери и очень хочется услышать ее мнение о прочитанном.

Белая Хризантема**
15.05.2016, 22:05
Интересная сказка на современный лад. Мне понравилась. Мужественный и смелый рыцарь оказался еще и разумным, понимающим. Думаю, что выбрал правильный поступок оставив их одних. Да. только так они могли помириться. Да и феи получили урок. Думаю, что почитаю ее для своей дочери и очень хочется услышать ее мнение о прочитанном.
Рыцарь хотел , чтобы его феи - любовницы подружились между собой , что в принципе невозможно , каждая из них жаждала его внимания и любви( равнозначной), а не получала желаемого...

Пyмяyx**
15.05.2016, 22:06
Интересная сказка на современный лад. Мне понравилась. Мужественный и смелый рыцарь оказался еще и разумным, понимающим. Думаю, что выбрал правильный поступок оставив их одних. Да. только так они могли помириться. Да и феи получили урок. Думаю, что почитаю ее для своей дочери и очень хочется услышать ее мнение о прочитанном.Да, случай, когда герой умнее автора. Я, вот, от своих фей никак не уйду.

Пyмяyx**
15.05.2016, 22:07
Рыцарь хотел , чтобы его феи - любовницы подружились между собой , что в принципе невозможно , каждая из них жаждала его внимания и любви( равнозначной), а не получала желаемого...

Так феи и дружили, до встречи с Рыцарем.

Белая Хризантема**
15.05.2016, 22:10
Так феи и дружили, до встречи с Рыцарем.
Это было до того , но не после того , как он с ними переспал.....

Пyмяyx**
15.05.2016, 22:21
Это было до того , но не после того , как он с ними переспал.....

При это я не писал ничего.

Белая Хризантема**
15.05.2016, 22:29
При это я не писал ничего.
Наверное Рыцарь и Фея в ладушки играли)
Голубая фея ушла домой, а Рыцарь остался в доме Зелёной феи и до утра утешал её. Когда же утром он собрался уходить, Зелёная фея попросила его побыть ещё немного, потом ещё. 3 дня Рыцарь гостил у Зелёной феи. Феи звонили и заходили в эти дни, звали его с собой, но Рыцарь говорил им, что Зелёной фее сейчас очень плохо и он не может оставить её. Феи сначала относились к этому с пониманием, потом начали обижаться. Особенно обижалась Синяя фея.

Коко**
15.05.2016, 23:26
Прелестная сказка и поучительная к тому же

Пyмяyx**
15.05.2016, 23:39
http://gifotkritki.ru/_ph/27/2/731046282.gif?1463337541 (http://gifotkritki.ru/photo/spasibo/cpasibo_kartinki/27-0-1431)

Белая Акация
03.07.2016, 01:38
П[QППUOTE=Пyмяyx**;249848]А это - Зелёная фея[/QUOTE]

Белая Акация
03.07.2016, 01:49
Прочла сказку Дары фей.Женщины остаются женщинами,даже если они феи.По своей природе они никогда не могут поделить мужчин,особенно,если мужчина настоящий рыцарь и достоин внимания.Мир трудно переделать ,особенно женщин.Поэтому мужчины порой и сбегают от них.Сюжет неплохой.Вот и сказки конец, а кто слушал,тот молодец.Браво.Умница,мой любимый и талантливый,Димуля.

Белая Хризантема**
03.07.2016, 11:47
Прочла сказку Дары фей.Женщины остаются женщинами,даже если они феи.По своей природе они никогда не могут поделить мужчин,особенно,если мужчина настоящий рыцарь и достоин внимания.Мир трудно переделать ,особенно женщин.Поэтому мужчины порой и сбегают от них.Сюжет неплохой.Вот и сказки конец, а кто слушал,тот молодец.Браво.Умница,мой любимый и талантливый,Димуля.
Рыцарь -бабник- мечтатель , хочет , чтобы его любовницы -феи жили мирно, дружили и не ревновали его к друг другу.Сам по сути он никого не любит .

Белая Хризантема**
03.07.2016, 19:48
См."Бабник"
http://www.lbk.ru/showthread.php?20-%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA.&highlight=%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Инесса
24.10.2017, 23:53
Благородный бабник ой простите рыцарь Всех одинаково не любят это безразличие это эмоции а не любовь ну ладно хоть добро вернул А феи помиряться это точно но в душе каждая будет ждать благородного бабника ой рыцаря

Пyмяyx**
25.10.2017, 00:56
А матери всех своих детей не могут любить одинаково?

Инесса
25.10.2017, 10:53
МАМА это особенное и её любовь не сравнима ни с чем А феи это феи

Красная Русалка
17.01.2018, 00:01
А по моему ,в Феях проснулся ЭГОИЗМ. Женский эгоизм... (не потерплю рядом с собой никого) .и Рыцарь ,бедняга здесь ни причем...Он и так старался, и этак...Он же не виноват,что их оказалось целых семь....его хватало на всех....А выбери он кого то одну,остальные не дали бы им житья....
----Возьмите гарем, там все знают правила, и может и не все довольны,но все их выполняют....
Мне кажется Рыцарь должен был все таки порядок востановить сам.... А он выбрал другой путь,легкий... И вообще ,походу они ему все уже поднадоели ....и он засиделся...он же РЫЦАРЬ!!! ему надо биться с драконами...

Белая Хризантема**
17.01.2018, 00:09
1 Рыцарь не большой знаток женской психологии.
2. Тяжела шапка Мономаха , она оказалась не по плечу Рыцарю))

Пyмяyx**
17.01.2018, 02:36
Ну, опыта у бедняги не было. Но я бы не сказал, что он выбрал лёгкий путь. Ему не позавидуешь.

Белая Хризантема**
17.01.2018, 13:36
Ну, опыта у бедняги не было. Но я бы не сказал, что он выбрал лёгкий путь. Ему не позавидуешь.
Опыт с годами появился , а ничего не изменилось в поведении рыцаря.

Радость
04.02.2018, 03:01
Как буд то сюжет из автобиографии... вроде сказкупрочла, а чувство, что подглядела или подслушала что то личное... чувство неловкости...

Пyмяyx**
04.02.2018, 03:04
Ну, какая тут может быть неловкость, если я сам всё написал?
А сказка, действительно, обо мне.

Ljanta
06.02.2018, 13:10
Феи разлетелись ...
Рыцарю осталось одному отвечать за свои глупости , но ведь он " художник слова", сочинит себе новую сказку ... Да и фей с лёгкостью заменит. Даже цвета их будут другими.

Ljanta
06.02.2018, 13:24
Очень красивая сказка. Она напоминает наш Форум .И рыцарь в ней наш Димочка. Всех своих фей прекрасных, он любит и защищает,не бросает в трудную минуту.Всегда может подержать,и дать нужный совет.Я одна из этих фей, которая тоже нуждается в поддержке нашего рыцаря,и он прекрасно справляется с нашими проблемами.Но нас так много хотят его внимания,что бы он только не убежал от нас как рыцарь от фей. Скорее феи разбегутся...

Ljanta
06.02.2018, 13:31
Рыцарь так называемый хотел бегать от одной феи к другой и чтоб его не " ревновали" , оказывается даже в сказках так не бывает .Он должен был принадлежать принадлежать только одной фее, единственной и неповторимой.
К сожалению с этой задачей он не справился,пытался выкрутиться ,но не получилось.. Одновременно даже на двух стульях не усидишь,что уж говорить о семи,,,

Ljanta
06.02.2018, 13:53
Каждый охотник желает знать,где сидит фазан. Отличная параллель цвета фей с цветами радуги! Очень колоритно описание замков! Если бы умела рисовать,то обязательно бы попробовала сделать это.Сказка очень понравилась. Если абстрагироваться от автобиографичности,то и детям читать можно.А вот помириться феи могут только в сказке.В жизни ,как правило,женщины одного мужчины между собой дружить не могут. Ну,если только с целью отомстить.

Пyмяyx**
06.02.2018, 14:17
Спасибо, Льянта! :)
:qip_kn:

Ну, мои же дружат. А в сказке помирились. только когда Рыцарь ушёл.

Ljanta
06.02.2018, 14:30
Или делают вид...

Рэт
27.02.2018, 21:02
Бедные феечки плакали, потому что рыцарь был единственный в этом королевстве, а вот был бы у них интернет, сайт знакомств и т.д., они бы пригласили еще 6 рыцарей разделили бы по расписанию!

Пyмяyx**
27.02.2018, 21:57
Интернет появился, а феи всё плачут...:qip_ak::qip_ak::qip_ak::qip_ak::qi p_ak::qip_ak::qip_ak::qip_ak:

Рэт
27.02.2018, 22:01
Значит, не феи были

Белая Хризантема**
27.02.2018, 22:12
Интернет появился, а феи всё плачут...:qip_ak::qip_ak::qip_ak::qip_ak::qi p_ak::qip_ak::qip_ak::qip_ak:
Еще чего , плакать их-за какого "непутевого" рыцаря)

Lesssik
31.05.2018, 01:26
Мда.... серьезная тема.... Женщины могут дружить и жить в согласии только до тех пор, пока между ними не встанет мужчина. А дальше - все, капец, тушите свет, кина не будет! А будет тлько вражда и соперничество...

И еще вот такие ассоциации у меня возникли. Фей семь. У каждой свой цвет. Вместе - спектр радуги. Радуга - символ гей-движения. Может быть, этот самый несчастный Рыцарь после такого стресса решил завязать с бабским полом и основать гей-движение?

Пyмяyx**
31.05.2018, 01:34
:new_year_25:


Иногда жалею, что я не голубой. Но... не голубой.

Lesssik
31.05.2018, 02:15
:new_year_25:


Иногда жалею, что я не голубой. Но... не голубой.

Тоже феи донимают?............ :)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+