PDA

Просмотр полной версии : Создание тем модератором



Frol
26.12.2007, 14:16
Небольшое предложение по созданию новых тем, которые родились, как результат обсуждения другой темы.
Как правило модератор создает такую тему расчленением существующей и переносом постингов, а авторство новой темы принадлежит пользователю, с чьего постинга создана новая тема.
Пусть модератор подпишет, что тема создана модератором.
Если предложение заинтересует администрацию, спасибо.

Пyмяyx**
26.12.2007, 17:33
Что ж, здраво.

Предлагаю, когда делим тему писатть в первом постинге:

Тема разделена. Из темы "такой-то" открытой тем-то

милисента**
26.12.2007, 17:40
А если уже в заголовке написано "из темы ...." что тогда?

Frol
26.12.2007, 17:40
Что ж, здраво.

Предлагаю, когда делим тему писатть в первом постинге:

Тема разделена. Из темы "такой-то" открытой тем-то


Спасибо за внимание.
Мне мешает, что авторство темы дано человеку, который эту тему не создавал и вполне возможно и не хотел

милисента**
26.12.2007, 17:42
Пум,у нас места в заголовке очень мало. На такое количество знаков его просто нет.

милисента**
26.12.2007, 17:44
Спасибо за внимание.
Мне мешает, что авторство темы дано человеку, который эту тему не создавал и вполне возможно и не хотел
Фрол,по-моему,это даже здОрово- быть автором какой-то темы. Значит,твой пост интересный,раз решили из него сделать тему.

Frol
26.12.2007, 17:52
Фрол,по-моему,это даже здОрово- быть автором какой-то темы. Значит,твой пост интересный,раз решили из него сделать тему.


Далеко не всегда.
тут часто создаются "подтемы" из ругательных тем в том числе, иногда кто-то то на определенном этапе вслух задается вопросом зачем открыли тему и человек, за кем закреплено авторство может испытывать некий дискомфорт.
Это один из вариантов, а второй - это пусть каждый сам контролирует свои действия, а не кто-то за него.

Пyмяyx**
26.12.2007, 18:38
Нет, мили. Не в заголовке. Напиши любой постинг (или пусть Фрол напишет), а я покажу на его примере, как.

Ну, хотя бы какой-нибудь стишок.

Frol
26.12.2007, 18:41
"У лукоморья дуб зеленый" (ц)

Из темы "Создание тем модератором (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=250132#post250132)" Автор Фрол

Пyмяyx**
26.12.2007, 18:49
Да, и ещё.
Такие вещи мы будем делать только по просьбам пользователей (в личках)
Делать это кадждый раз - утомительно

Frol
26.12.2007, 18:52
Я имел ввиду совсем другое, когда тема отображается в списке тем раздела, там под названием написано - кто автор, так вот если бы можно было всегда писать истинного автора темы, если это модератор, то так и писать, вот и все

Пyмяyx**
26.12.2007, 18:54
Это технически невозможно

милисента**
26.12.2007, 18:57
Я имел ввиду совсем другое, когда тема отображается в списке тем раздела, там под названием написано - кто автор, так вот если бы можно было всегда писать истинного автора темы, если это модератор, то так и писать, вот и все
C чего бы это вдруг модератор будет автором темы?
Это что,его пост?

Frol
26.12.2007, 18:58
Это технически невозможно


Ну невозможно, так невозможно

Frol
26.12.2007, 18:58
C чего бы это вдруг модератор будет автором темы?
Это что,его пост?


Причем здесь пост ?
А автор темы тот, кто ее создал

милисента**
26.12.2007, 19:01
Причем здесь пост ?
А автор темы тот, кто ее создал
Фрол,темы создаете вы. А у модератора совсем другая задача. Только техническая. Отделить ее от другой темы.
Никакое авторство тут и рядом не стоит.

Frol
26.12.2007, 19:05
Фрол,темы создаете вы. А у модератора совсем другая задача. Только техническая. Отделить ее от другой темы.
Никакое авторство тут и рядом не стоит.


Как раз темы, которые созданы отделением, не юзерами создаются, а именно модератором и не всегда по желанию самого юзера, а по другим причинам, например если тема уходит в другое русло.
Ну да ладно, спор не имеет смысла, раз технически невозможно сделать то , о чем мы тут говорили

Пyмяyx**
26.12.2007, 19:07
Мили права. Если, допустим, я разделил тему, и новая тема начинается с товего постинга, как я могу быть его автором?

Frol
26.12.2007, 19:09
Мили права. Если, допустим, я разделил тему, и новая тема начинается с товего постинга, как я могу быть его автором?


Ты не автор постинга, ты автор темы.
Автор постинга отражен в самом постинге, а автор темы отражается отдельно в списке тем под названием

Frol
26.12.2007, 19:11
Если же форум написан так, что автор первого постинга и есть автор темы, тогда действительно нельзя поменять автора темы, но все в руках господа бога этого форума - его создателя.

Пyмяyx**
26.12.2007, 19:14
Да. Во 1-х, автор первого постинга - он и автор темы.
Во 2-х, допустим, в какой-то теме, скажем, Шалунья заведёт разговор о завивке волос. Я поделю тему. И появится тема: "Завивка волос" Автор Пумяух**.
Да не разбираюсь я в завивке!

Frol
26.12.2007, 19:28
Да. Во 1-х, автор первого постинга - он и автор темы.
Во 2-х, допустим, в какой-то теме, скажем, Шалунья заведёт разговор о завивке волос. Я поделю тему. И появится тема: "Завивка волос" Автор Пумяух**.
Да не разбираюсь я в завивке!


Это не вызывает сомнений, но если ты создашь новую тему даже разделением, то ты и есть автор темы, или попроси Шалунью создать тему самой, что звучит несколько странно в масштабе всего форума.

милисента**
27.12.2007, 04:18
Это не вызывает сомнений, но если ты создашь новую тему даже разделением, то ты и есть автор темы, или попроси Шалунью создать тему самой, что звучит несколько странно в масштабе всего форума.
Фрол,если так считать,то надо тогда в авторы всех книг включать печатников,наборщиков,корр екторов,рабочих бумажных комбинатов....

Астарта
27.12.2007, 11:01
Ой, ура ура ура ура ура!!!
Я так давно хотела попросить кого нибудь из модеров как раз об этом.
Мне очень противно считаться автором темы "чем полезен анальный секс".
я не создавала эту тему, она вечно висит сверху и все думают что я ее автор, только потому что мой первый постинг, при том что в первом постинге ваще говорится о сексе на последних месяцах беременности.

Frol
27.12.2007, 11:26
Фрол,если так считать,то надо тогда в авторы всех книг включать печатников,наборщиков,корр екторов,рабочих бумажных комбинатов....


Не улавливаю связи.
Давайте не будем мешать вместе мясное и молочное.

Frol
27.12.2007, 11:27
Ой, ура ура ура ура ура!!!
Я так давно хотела попросить кого нибудь из модеров как раз об этом.
Мне очень противно считаться автором темы "чем полезен анальный секс".
я не создавала эту тему, она вечно висит сверху и все думают что я ее автор, только потому что мой первый постинг, при том что в первом постинге ваще говорится о сексе на последних месяцах беременности.

Полностью солидарен с Вами Новая Девочка.

Frol
27.12.2007, 12:16
Да. Во 1-х, автор первого постинга - он и автор темы.
Во 2-х, допустим, в какой-то теме, скажем, Шалунья заведёт разговор о завивке волос. Я поделю тему. И появится тема: "Завивка волос" Автор Пумяух**.
Да не разбираюсь я в завивке!

Нет, Пумяух, ты не совсем меня понял , вместо автора будет стоять слово "модератор", тогда все было бы понятно.

Пyмяyx**
27.12.2007, 12:23
Ну, к сожалению, технически это невозможно.

Frol
27.12.2007, 12:26
Ну, к сожалению, технически это невозможно.


ОК, ничего не попишешь

милисента**
27.12.2007, 13:44
Не улавливаю связи.
Давайте не будем мешать вместе мясное и молочное.
Фрол,связь прямая. Эти люди тоже создают книги.
Модераторы создают темы только технически- нажатием кнопок.

Frol
27.12.2007, 13:59
Фрол,связь прямая. Эти люди тоже создают книги.
Модераторы создают темы только технически- нажатием кнопок.


Разговор идет не о книге одного автора или сообщества авторов.
Если представить, что писатель Х решил создать сборник рассказов разных авторов на тему животных, например, первым рассказом поместив свой и присвоил авторство книги себе (например с согласия других писателей, что уже фантастично).
Теперь печатник решил разорвать рукописи на середине создав другую книгу, только потому что с какого-то места встретился рассказ про цветы, то авторство новой книги не стоит давать тому писателю , чей рассказ пришелся немного не в тему еще и без его ведома, а стоит написать, что автором нового сборника является издательство, наверное.
Вообще вещи несравнимые, билиберда получается.

милисента**
27.12.2007, 14:08
Разговор идет не о книге одного автора или сообщества авторов.
Если представить, что писатель Х решил создать сборник рассказов разных авторов на тему животных, например, первым рассказом поместив свой и присвоил авторство книги себе (например с согласия других писателей, что уже фантастично).
Теперь печатник решил разорвать рукописи на середине создав другую книгу, только потому что с какого-то места встретился рассказ про цветы, то авторство новой книги не стоит давать тому писателю , чей рассказ пришелся немного не в тему еще и без его ведома, а стоит написать, что автором нового сборника является издательство, наверное.
Вообще вещи несравнимые, билиберда получается.
В том-то и отличие темы от книги,что книга- готовое произведение.Но ты никогда не знаешь,какое продолжение будет у любой темы. И если она поехала уже в другое русло,не менее интересное,чем основная тема,то она просто делится и это русло развивается дальше.
И что ты тогда предлагаешь? Убивать интересные посты как флуд, только лишь потому,что автор этого поста не хочет быть автором темы?
Глупо.

Белая Хризантема**
27.12.2007, 14:21
Создавая новую тему из уже созданной , то есть из выделенных постингов, ты хочешь чтобы стояла приписка тема создана модератором , думаю что это вполне возможно ..

милисента**
27.12.2007, 14:26
Лично я никаких приписок делать не буду.Сразу говорю,не обижайтесь. У меня просто нет на это времени.Иной раз за день приходится до 5 тем делить.
В правилах ясно сказано:
1. Администрация имеет право по своему усмотрению стирать, редактировать, переносить, объединять, делить темы и постинги.

Frol
27.12.2007, 14:30
В том-то и отличие темы от книги,что книга- готовое произведение.Но ты никогда не знаешь,какое продолжение будет у любой темы. И если она поехала уже в другое русло,не менее интересное,чем основная тема,то она просто делится и это русло развивается дальше.
И что ты тогда предлагаешь? Убивать интересные посты как флуд, только лишь потому,что автор этого поста не хочет быть автором темы?
Глупо.

Убивать я никогда не предлагал.
Я предлагал при разделении тем имя автора новой темы заменить на слово "модератор", но Пумяух сказал, что технически невозможно, поэтому не вижу продолжения дискуссии

Frol
27.12.2007, 14:32
Создавая новую тему из уже созданной , то есть из выделенных постингов, ты хочешь чтобы стояла приписка тема создана модератором , думаю что это вполне возможно ..

Да нет, не это я предлагал

Frol
27.12.2007, 14:33
В правилах ясно сказано:
1. Администрация имеет право по своему усмотрению стирать, редактировать, переносить, объединять, делить темы и постинги.

Склоняю голову в почтении перед правилами и Администрацией

Белая Хризантема**
27.12.2007, 14:34
значит дискуссия закончена..

Пyмяyx**
27.12.2007, 15:30
Последнее. Юзер может править свои посты сам. Значит, и приписку в первом постинге он может сам сделать. Для этого модератор не нужен.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+