PDA

Просмотр полной версии : Зависть!Ваше мнение?



Чудик
30.12.2007, 23:22
В последнее время некая , судя по всему несчастная в личной жизни , участница нашего форума , жутко обзавидовавшись чужому счастью ,высказала предположение,что счастливые и любящие друг друга люди могут быть только фантомами. Зависть плохое чувство . Будучи предыдущий раз замужем за вполне хорошим и незлым человеком , я искренне радовалась за счастливые пары . Хотя бы потому,что на них приятно было смотреть . Людей нашедших свою "половинку" не так много , но они есть . Считая , что просто одним везёт больше , чем другим и с этим нужно просто смириться , я никогда не завидовала счастливчикам. И поскольку возникла эта тема , мне стало интересно , что же думают по этому поводу остальные участники форума.

porter8866*
30.12.2007, 23:25
В последнее время некая судя по всему несчастная в личной жизни участница нашего форума жутко обзавидовавшись чужому счастью ,высказала предположение,что счастливые и любящие друг друга люди могут быть только фантомами. Зависть плохое чувство . Будучи предыдущий раз замужем за вполне хорошим и незлым человеком , я искренне радовалась за счастливые пары . Хотя бы потому,что на них приятно было смотреть . Людей нашедших свою "половинку" не так много , но они есть . Считая , что просто одним везёт больше , чем другим и с этим нужно просто смириться , я никогда не завидовала счастливчикам. И поскольку возникла эта тема , мне стало интересно , что же думают по этому поводу остальные участники форума.

Зависть-самое отвратительное по моему мнению чувство! А ты завидуешь сейчас кому нибуть?

Белая Хризантема**
30.12.2007, 23:36
Ужасное чуство , никогда никому не завидовала , а только радовалась чужой радости и успехам ..Очень рада за вас с Карлом , что вы нашли друг друга ..

Чудик
30.12.2007, 23:56
Зависть-самое отвратительное по моему мнению чувство! А ты завидуешь сейчас кому нибуть?
Белой завистью тем , кто может быть дома больше чем я.Видеть любимого всего пару часиков в сутки,не считая сна,тяжко.Но это не говорит о том,что я не верю,что существуют женщины работающие лишь несколько часов в день или работающие из дома.)

Ужасное чуство , никогда никому не завидовала , а только радовалась чужой радости и успехам ..Очень рада за вас с Карлом , что вы нашли друг друга ..
Нам просто крупно повезло.А ведь могли и разминуться в этой жизни...

genka-krokodil64*
31.12.2007, 00:16
Я никому не завидую ни черной, ни белой завистью. Скучно все это.

Лора Ясная
31.12.2007, 16:55
Могу позавидовать хорошей библиотеке, но без зла и его составляющих!

Чудик
31.12.2007, 18:42
Я никому не завидую ни черной, ни белой завистью. Скучно все это.
Генка!Для разнообразия ты сегодня прав;)

Могу позавидовать хорошей библиотеке, но без зла и его составляющих!
Злобные завистники меня искренне забавляют:)хотя безусловно вызывают сочувствие)

Holder
31.12.2007, 18:47
Завидую Карлу Марксу...

Falex
31.12.2007, 19:25
Да, зависть это к сожалению это очень серьезно.
Завистливые люди не могут справиться с этом чувством. Это как ревность или тревожность - захватывает их мысли, пожирает их, не дает примириться с чужим успехом, заставляет вредить ближнему, плести интриги.
Завистники по-своему несчастны.
Это неправда, что среди завистников только дураки да лузеры, часто способные и сильные люди завидуют черной завистью и портят жизнь тем, в ком они видят конкурентов или тем, успех которых по их мнению незаслужен.
Есть правило - не демонстрировать свой персональный успех, а то найдется завистник который его испортит. Вы даже не знаете кто этот завистник в вашем окружении - он не дурак и скрывает свои чувства, но чем ярче ваш успех, тем сильнее ему хочется поставить вам ножку.
А человек, которому такое состоянее не знакомо (таких большинство) даже не понимает почему ему нагадили....
А вот Карлу я тоже завидую.... по-хорошему )))
Всех с Новым Годом!

Frol
31.12.2007, 20:01
В зависти есть и положительные моменты, она иногда добавляет элемент соревнования между людьми, что может быть иногда и двигателем прогресса

Чудик
31.12.2007, 20:11
Завидую Карлу Марксу...
А я завидую тем кто сегодня суши есть будет!;)

Да, зависть это к сожалению это очень серьезно.
Завистливые люди не могут справиться с этом чувством. Это как ревность или тревожность - захватывает их мысли, пожирает их, не дает примириться с чужим успехом, заставляет вредить ближнему, плести интриги.
Завистники по-своему несчастны.
Это неправда, что среди завистников только дураки да лузеры, часто способные и сильные люди завидуют черной завистью и портят жизнь тем, в ком они видят конкурентов или тем, успех которых по их мнению незаслужен.
Есть правило - не демонстрировать свой персональный успех, а то найдется завистник который его испортит. Вы даже не знаете кто этот завистник в вашем окружении - он не дурак и скрывает свои чувства, но чем ярче ваш успех, тем сильнее ему хочется поставить вам ножку.
А человек, которому такое состоянее не знакомо (таких большинство) даже не понимает почему ему нагадили....
А вот Карлу я тоже завидую.... по-хорошему )))
Всех с Новым Годом!
В отличие от любимого я не верю в сглаз.;)
По поводу белой зависти искренне верю,что у каждого есть шанс.Главное верить в чудо!:)
И вопче с Наступающим!Мне нравиццо сочетание 2008!:)

В зависти есть и положительные моменты, она иногда добавляет элемент соревнования между людьми, что может быть иногда и двигателем прогресса
Согласная я!!!!Главное что бы не просто так трындеть,а что нить делать для и верить в удачу:)

genka-krokodil64*
01.01.2008, 01:40
Генка!Для разнообразия ты сегодня прав;)



Чудик, я часто бываю прав. Но это редко замечают. А так добавлю. в зависти нет смысла.

porter8866*
01.01.2008, 03:46
Да, зависть это к сожалению это очень серьезно.
Завистливые люди не могут справиться с этом чувством. Это как ревность или тревожность - захватывает их мысли, пожирает их, не дает примириться с чужим успехом, заставляет вредить ближнему, плести интриги.
Завистники по-своему несчастны.
Это неправда, что среди завистников только дураки да лузеры, часто способные и сильные люди завидуют черной завистью и портят жизнь тем, в ком они видят конкурентов или тем, успех которых по их мнению незаслужен.
Есть правило - не демонстрировать свой персональный успех, а то найдется завистник который его испортит. Вы даже не знаете кто этот завистник в вашем окружении - он не дурак и скрывает свои чувства, но чем ярче ваш успех, тем сильнее ему хочется поставить вам ножку.
А человек, которому такое состоянее не знакомо (таких большинство) даже не понимает почему ему нагадили....
А вот Карлу я тоже завидую.... по-хорошему )))
Всех с Новым Годом!

Согласен на все 100!

Чудик
01.01.2008, 04:25
Чудик, я часто бываю прав. Но это редко замечают. А так добавлю. в зависти нет смысла.
Гена ты не только красив,но и скромен?:-)

KarlMarx
01.01.2008, 04:27
Гена ты не только красив,но и скромен?:-)
Наш Гена,как в песне,-зато душой красив наверняка.

genka-krokodil64*
04.01.2008, 04:19
Гена ты не только красив,но и скромен?:-)

Скромность -это самая большая мерзость. Я серьезно.

genka-krokodil64*
04.01.2008, 04:21
Наш Гена,как в песне,-зато душой красив наверняка.

Это соответствует действительности.

Эльди
04.01.2008, 14:44
Umnic4ka 4uduk,4to otkrila etu temu.
ya pishu s raboti....u nas doma net interneta,no skoro budet.
izvinite za ne russkie bukvi :grin:

Pussy
04.01.2008, 15:39
Скромность -это самая большая мерзость. Я серьезно.
Да? Ну надо же... А я всегда причисляла скромность к достоинствам, а наибольшей мерзостью считала подлость и предательство.
Как я ошибалась...

Чудик
05.01.2008, 14:00
Чудик, твой первый пост - просто прелесть. Хорошо и точно. Респект!
Спасибо:)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+