PDA

Просмотр полной версии : Изеры



Астарта
06.01.2008, 13:15
Почему-то бывшие совковци, живущие в Израиле считают израильтян "черными, не культурными обезьянами".. мне это совершенно не поятно.
Мне недавно понравился один мальчик, он "изер", я раньше тоже думала, что здешние парни тупые и не умеют ухаживать, однако я была очень приятно удивленна.
Я давно не получала такого отношения к себе со стороны "наших" "русских" парней.
Этот мальчик чуткий, ласковый, вежливый и очень интересный в общении, он настоящий романтик, умеет делать красивые подарки и комплементы... словом, срежи "нашей" молодежи я таких давно не встречала.
И вообще, израильтяне умеют радоваться и веселиться, без литровых порций алкоголя на рыло, у них тоже есть свои киношедевры, произвидения исскуства, отличная музыка (не мароканские завывания конечно), они не бьют друг другу морды по пьяни и не падают мордами в салат, они не ругают страну которая их кормит и в которой живут, они реже пытаются скосить от армии, они не комплексуют и матерятся намного реже..
Я недавно нашла пачку сигарет под партой в классе, и спросила чья она.
Пацан, по имени Игорь, которому пренадлежала пачка налетел на меня со словами "бля сука, ану бысро верни пачку шалава ёбаная и пиздуй отсюда нахуй".. (ему правда тут же влетело в зубы), но я больше чем уверена, что израильтянен бы просто сказал "спасибо", а не стал бы выпебываться.
Изеры умеют добиваться своего и пробивать свои права. А Русские живут по десять лет в стране, не учат язык но зато долго ругают страну, за то что им чего-то недодали..
У Изеров конечно много недостатков, например за границей они ведутсебя отвратно, но ведь не только они..
Мои друзья мне говорят "не встречайся с ним, ты станеш изеркой и с тобой невозможно будет больше общаться", как будто это какая-то заразная болезнь или в этом есть что-то плохое, в коне концов, мы живем в этой стране а савок давно развалился.

Пyмяyx**
06.01.2008, 13:27
Ой, боюсь не превратился бы этот разговор в националистическую разборку с припоминанием случаев: "А вот мой сосед Ицик..."!

Эльди
06.01.2008, 13:35
Девочка,ты права...потому,что ты снова увлечена (влюблена)....и потому что в твоих словах просто есть зерно истины...

Я за почти 16 лет в Израиле не встрречалась с "русскими" только по тем причинам,что ты описала...(не хочу повторять твои слова).
Но в 2005 году...после очередной разлуки с "изером".я вдруг поняла....что они очень классные ребята...но они - ЧУЖИЕ...Они не могут понять,почему я плачу или смеюсь от НАШИХ русских фильмов,книг и других произведений...у них другая шкала юмора...другие приоритеты...короче,другая ментальность....

Возможно,тебе проще будет перестроиться....Ты ещё такая юная и за твоими плечами нет того опыта,который был у меня....
Мне сегодня с моим "русским" мужем комфортно и уютно....Ни с одним "изером" мне так не было хорошо,не смотря на их достоинства и преимущества перед некоторыми "русскими" жлобами и пьяницами.

Удачи тебе и счастья!:)

Penis*
06.01.2008, 13:36
Вчера разговаривал с другом.Он по нацональности Адыг-Кабардинец.
Вот он рассказал один прикол: в адыгее есть один аул(название к сожалению не помню) .В этом ауле есть такой обычай: во время застолья(неважно-день рождения,свадьба,или просто гости приехали) мужчины всегда сидят отдельно от женщин. Когда застолье приближается к своему максимуму,то старший стола глядя на всё это говорит: "Ну что,начинаем?" и выключает свет.В этот момент все мужчины начинают бить рожу друг-друга. В ход идет все,что находится под руками.Ломаются столы,стулья. бьются рожи... как правило хватает пяти минут,чтобы содержимое комнаты( да и рож присутствующих) превратилось в хлам.
Ну развлекается народ там так. Ну что ж поделать. И ведь не придурки какие-то,вполне нормальные,адекватные люди.

Эльди
06.01.2008, 13:39
Хочу только добавить,что мы с мужем часто бывали на израильских свадьбах и бармицвах (он их,как наёмный фотограф,снимал).....НИ РАЗУ не видела там случаев алкогольного дебоша между гостями....Израильтяне на торжествах практически не напиваются,но зато все веселятся и танцуют до упада.

Frol
06.01.2008, 13:44
Новая Девочка, можно уточнить несколько моментов ?
Кто такие бывшие совковцы ? Это все , кто приехал из СССР ??
Затем черными некультурными обезьянами считают наверное выходцев с востока или африки, остальные должны быть белыми.
А о "русских" судить по нескольким людям из быдла тоже как то неправильно по-моему.

Астарта
06.01.2008, 13:49
Да, я тоже когда работала офицеанткой в уламе, обратила на это внимание.

Эльди, ты прожила в Израиле 16 лет, а до того жила в совке.
Я прожила в совке год и почти 17 лет в Израиле, за все это время у меня тоже не было серьезных отношений с изерами, только с Русскими, и выйду замуж я однозначно за русскоязычного парня, потомучто мне с детства внушали, что я последний ребенок семье котороый пишет и читает по Русски, и мои дети не будут говорить по Русски, они останутся без бабушек и про-бабушек которые иврит уже никогда не выучат, и этим я лишаю своих детей общения с моими родителями.. вот такая заморочка.

Но тем не менее, мне ОЧЕНЬ нравится этот мальчик, а больше всего мне в нем нравится, то, какая я рядом с ним, я могу быть просто милой и смешной, краснеть (да, реально, краснеть!), когда он берет меня за руку или целует в щечку, не боятся говорить глупости.
Я за все наши свидания не разу не одела короткую юбку или декольте, я одеваюсь как мне удобно и от этого я еще красивее,
мне не надо постояно быть сексуальной и умной и взрослой, как это надо делатьчтоб нравится "нашим".
А все потому, что у него нет безконечных комплексов как у наших.. он не чувствует себя чужим на празднике жизни, он не ищет во мне поддержки и защиты, а наоборот, стремится сам защищать.
Подруги, мне расказывали, что все это имено так когда встречаешся с Израильтянами. А я просто не верила.
Вчера, я научила его петь "Говорят мы Бяки-Буки" он так искрене радовался когда смог полностью пропеть всю песенку, я ему е перевела и он был в восторге.
Поэтому, я не согласна что им не понятен наш юмор и шарм наших фильмов, настоящее искуство, доступно всем или никаму.

Астарта
06.01.2008, 13:53
Фрол, я не хотела обощать, среди Русских тоже есть интелегентные, замечательные люди, я говорю больше о русской молодеже, которая приехала сюда в школьном возрасте и сейчас им лет по 20-30.
"черными" наши обзывают всех кто не ашкеназы.
мой мальчик "от части поляк, от части грек, от части турок, от части итальянец" и все ме хором твердят что он черный))
совковцами я назвала новых репотреантов из бывших стран советского союза.

Frol
06.01.2008, 14:04
Ну насчет "черных" логично. То что культуры маловато среди "русской" молодежи, взрощенной здесь я тоже заметил, а по поводу израильтян хочу сказать , что встречал немало нормальных людей, встречал и быдло, все как и у "наших", но все же чужие они мне или я им.

А вот то что ты говоришь о своем замужестве с "русским" изза бабушек, мне видится несколько странным

KarlMarx
06.01.2008, 14:11
Я останусь при своём,неполиткорректном, мнении.Остальным желаю счастья с хорошим человеком.

Frol
06.01.2008, 14:35
Я останусь при своём,неполиткорректном, мнении.Остальным желаю счастья с хорошим человеком.


Жаль, вполне возможно мы могли быть обсудить некоторые аспекты политкорректности, может быть мнения сошлись бы

Falex
06.01.2008, 14:41
Н.Девочка
Ты встала на путь опасных обобщений.
Совершенно очевидно, что по-настоящему сблизиться можно только с человеком близкой культуры, это банально...
Однако, мне кажется что ты нарисовала картину больше похожую на русское гетто, населенное неуспешными и обиженными людьми, ни разу в жизни не общавшимися с развитыми и интеллигентными израильтянами и даже не подозревающими что такое бывает. Это т.н. "другой Израиль", там люди искренне уверены что у русских есть "монополия" на культуру, потому что об израильтянах они судят по своим соседям в бедном и неблагополучном районе.
Я, например, довольно много имею дело со студентами (Тель-Авивский и Иерусалимский ун-ты - медицина, биохимия, фармакология) И хочу заметить, что многие "наши" очень часто отстают в развитии от израильтян.
"Наши" часто более провинциальны, у них хуже английский и хуже профессиональная подготовка.
Пойдите на гастроли больших мировых знезд (мировых, не Виктюка) и вы увидите в зале очень мало "наших".
Есть очень качественная и довольно многочисленная израильская интеллигенция. Но чтобы подружиться с этими людьми надо во-первых с ними где-то встретиться, а во-вторых они должны захотеть тебя принять в свой круг.

Pussy
06.01.2008, 14:45
Я останусь при своём,неполиткорректном, мнении...
При каком? Оно уже где-то высказывалось? Если да, то прошу простить - не обратила внимания.

Frol
06.01.2008, 15:00
Однако, мне кажется что ты нарисовала картину больше похожую на русское гетто, населенное неуспешными и обиженными людьми, ни разу в жизни не общавшимися с развитыми и интеллигентными израильтянами и даже не подозревающими что такое бывает. Это т.н. "другой Израиль", там люди искренне уверены что у русских есть "монополия" на культуру, потому что об израильтянах они судят по своим соседям в бедном и неблагополучном районе.


Ты знаешь Фалекс я ведь в именно таком районе живу и вижу компании подростков из "русских" репатриантских семей, которые кучкуются возле нас, действительно мне несколько обидно за "них" или "нас", не знаю как точней, уровень разговоров и форма общения друг с другом оставляет желать лучшего. Неприятно, что и девочки с ними не особо отличаются в лучшую сторону.

KarlMarx
06.01.2008, 15:10
При каком? Оно уже где-то высказывалось? Если да, то прошу простить - не обратила внимания.
Моё мнение не вписывается в рамки правил форума и поэтому озвучено не будет.

Мариета Гургулидзе
06.01.2008, 15:22
Но и ты,Фалекс.тоже обобщаешь."Наши"поставлены эмиграцией в более тяжёлые условия.Детки-студенты зарабатывают на учёбу,не знал?Качество,наверное,стр дает.Английский будет,это в большей степени зависит от общения,а не от качества преподавания.Для театров и концертов нужны и деньги,и время,и силы.Возможно,провинциализ м - попытка сохранить своё прошлое,своё "я".Я полагаю,что всё это:"интеллигентские"замашки,имперский комплекс,нынешняя униженность.привычка "отходить"в алкоголе - и многое другое.зачастую выглядит нелепо и непривлекательно в глазах местных.Их отцы и деды это тоже прошли.поэтому намного терпимее и доброжелательнее(я со стариками общаюсь).Ничего,всё перемешается и акклиматизируется.
У меня зять - "наш",я не знаю ,хорошо это или плохо,НО КАК ПРИЯТНО!!

Frol
06.01.2008, 15:25
Мариетта, все это правильно, но Фалекс не писал о причинах неудач русских репатриантов, он писал о сложившейся ситуации.

Мариета Гургулидзе
06.01.2008, 15:27
Картина полная.когда она в процессе,а не в одном моменте.

Астарта
06.01.2008, 15:40
YA soglasna s Falexom.
vi smotrite na molodiozh so storoni, s visoti svoego bezcenogo poliota.
A ya jivu v ney, viju i obshaus kazhdiy den'.
U russkih rebiat vse besedi na peremenah na temu kakuu vodku nado kupit 4tob hvatilo 50 shekeley na tri butilki, ili kto v4era skolko bleval i kak eto bilo smeshno.
Sredi izrailskih podrostkov takogo ne uslishish.
Poetomu ya vsu svou jizn' druzhu i vstre4aus s russkoyazichnimi ludni v vozraste ot 23 do 40.. no nikak ne mladshe.
hotia imeno v etom vozraste bolshe vsego tarakanov i zamaro4ek.

Астарта
06.01.2008, 15:42
4to kosaeca socealnogo urovnia, ya jila v Holone bolshe 10i let, eto kone4no ne gerzelia pituah, no toje ne samiy bedniy gorod, sei4as ya jivu v bat-yame, a eto glubokaya jopa.. ya 4asto bivau v tel-avive, rishone, ashdode, hayfe.. molodioj v etih gorodah otli4aeca mejdu soboy tolko pri4oskami i markami mopedov.

Frol
06.01.2008, 15:44
Видать окружение твое "Новая Девочка" не соответствует твоему уровню, наверное ты несколько выше

Pussy
06.01.2008, 16:10
Моё мнение не вписывается в рамки правил форума и поэтому озвучено не будет.
ОК. Ты же знаешь - я никогда не настаиваю.
А если по теме - лично мне абсолютно всё равно, на каком языке со мной говорят. Быдло останется быдлом, будь оно хоть семи пядей во лбу и имеет диплом об окончании престижного высшего учебного заведения в Англии или в Штатах. Быдловатость - это свойство характера, причём абсолютно интернациональное и не зависимое от происхождения и среды обитания. Так же, как и интеллигентность, впрочем.

Falex
06.01.2008, 16:18
Дорогая Н.Девочка
Дело не только в месте жительства, ах, если бы все было так просто - переехал в Модиин, и ты в дамках! В Герцелии Питуах тоже молодежь не Бог весть какая. Хорошие интеллигентные ребята ИЗРЕДКА встречаются повсюду, но концентрируются они либо в хороших тихонах либо в университетах, ну, и, конечно в хороших воинских частях.
После 20, к сожалению, молодежь делится на две неравные группы - университетские и все остальные. Делай выводы.
Мариетта
Да, мир несправедлив, да "нашим" труднее, но это не значит, что "наши" лучше. Цены на "русские" гастроли давно догнали и перегнали цены на европейских гастролеров. Но на последних "наши" не ходят, потому что не знают кто это такие.
Фрол
К сожалению, эммигрировав многие из наших потеряли своих детей - дети уже и не в родительской русской культуре и в новую израильскую не вошли. На обеих языках говорят негладко, с акцентом и бедным словарным запасом(это очень важно, наша речь это наше мышление!). Но это случилось не со всеми, я знаю многих вырастивших в Израиле очень хороших детей. Можно обсудить.

Мариета Гургулидзе
06.01.2008, 16:23
Я не говорила,Фалекс,что наши лучше.Или ,что те - хуже.Другие,из-за других обстоятельств,всё.И всё еще может поменяться,и неизвестно,в какую сторону,и поменяется.безусловно.
В принципе,все мы нестерпимо одинаковые.

Pussy
06.01.2008, 16:55
...
В принципе,все мы нестерпимо одинаковые.
Настолько, что порой совершенно не понимаем друг друга - даже в том случае, если говорим на одном языке.

Frol
06.01.2008, 17:19
Фрол
К сожалению, эммигрировав многие из наших потеряли своих детей - дети уже и не в родительской русской культуре и в новую израильскую не вошли. На обеих языках говорят негладко, с акцентом и бедным словарным запасом(это очень важно, наша речь это наше мышление!). Но это случилось не со всеми, я знаю многих вырастивших в Израиле очень хороших детей. Можно обсудить.

Согласен, они провалились в межязыковое и "межкультурное" пространство, по-русски читать уже не могут и на иврите или еще не могут или не хотят.
Я вот наблюдал похожие явления среди взрослых репатриантов, причем большинство ТАМ работали инженерами или начальниками не очень высокого ранга, здесь работающих рабочими на заводах. В их видении жизни - все плохо, израильтяне проходу не дают, спорить с ними о том , что не все израильтяне такие бесполезно, просто чуствуется, что люди впадают в какую то моральную безнадегу при том, что у всех свои машины, пусть не самые новые, живут в квартирах, взятых на ипотечную ссуду, они ездят периодически отдыхать на природу, правда разнообразием такой отдых не отличается, шашлык, выпивка и бесконечные разговоры о израильской трясине. Не шикуют , но и не голодают. Но морально они подавлены и просветов или не видят или не хотят.
Один мне как то сказал: "Ты приехал сюда жить, а я доживать", ему тогда всего 50 лет было.

Falex
06.01.2008, 19:29
Да, Фрол, все правильно, хорошо и узнаваемо описал явление. Трясина, так они это чувствуют. Для большинства из них выхода из этого нет. А вот дети могли бы подняться, если бы кто-нибудь их тянул наверх. Причем тянул бы своим авторитетом.
Схема проста - родители вынуждены селиться в самом дешевом районе и работают с утра до ночи. Или олимствуют в тяжелой депрессии. Детки попадают сразу в плохую школу, и в плохую компанию не улице, и эти плохие компании становятся для них воротами в израильское общество. Они воспринимают социальные ориентиры своих соседей - бабуинов, для которых "нормально устроиться" это получить права на грузовик, а собственное такси - предел мечтаний.
Родительские авторитеты и система ценностей обычно перестают работать (если ты такой умный, то почему ты такой бедный?). И дело именно в этом, в люмпенизации олимовских детей, а не в том, что образование дорого. Оно, конечно дорого, но не смертельно. Обычно на дороговизну образования жалуются те, у кого и багрута-то нет, или есть такой, что к университету на выстрел не подпустят.

Miachik
06.01.2008, 22:24
Ай да Девочка, ай да молодчина! Сегодня уже вторую тему твою читаю с удовольствием. А еще говорят разница в возрасте и т.д. :)
Все эти совковые разговоры ... Живут здесь 15-20 лет и только ругают Израиль за "бескультурье". А спроси их: в чем их культура выражется?
Действительно быдло оно и в Африке быдло. А Израиль обычная страна. В ней все есть и всякое. Так что дружи, детка со своим мальчиком, а замуж позовет... иди.
Да и какие вы русские? За что Для чего было тогда вас из Союза увозить, если так за свою русскость здесь держаться.

Пyмяyx**
06.01.2008, 23:17
ОК. Ты же знаешь - я никогда не настаиваю.
А если по теме - лично мне абсолютно всё равно, на каком языке со мной говорят. Быдло останется быдлом, будь оно хоть семи пядей во лбу и имеет диплом об окончании престижного высшего учебного заведения в Англии или в Штатах. Быдловатость - это свойство характера, причём абсолютно интернациональное и не зависимое от происхождения и среды обитания. Так же, как и интеллигентность, впрочем.

Вот именно!
Всегда относился резко отрицательно к националистическим обобщениям.

Если же говорить о тенденции... Да, к сожалению, система образования в Израиле оставляет желать лучшего. Поговришь порой с кем-нибудь - лес дремучий. Таблицу умножения не знают. Но если человек хочет, если занимается самообразованиемто достигает успехов. Конечно, это не дело. Средний выпускник совестской школы, всё же знал куда больше и куда лучше, чем выпускник израильской. Есть исклбчения. Стриткэт учился в знаменитой школе "Шевах мофет" И эта школа, действительно, даёт знания. Я разговаривал с его одноклассниками. Ребята развитые, умненькие.
Зато, тут НД права, агрессии в среде израильтян, в целом, гораздо ниже. Ну, вот идёшь ты по итеру, а на встречу - группа подвыпивших подростков. Что будет дальше? А всё, что угодно. Та же ситуация в Израиле, скорее всего, закончится тем, что подростки пройдут, не обратив на тебя внимания. Не принято тут незнакомым прохожим морды бить. Нет, бывает, конечно, но редко.
И ещё раз соглашусь с Пусси: главное, чтобы человек был хороший.


Ай да Девочка, ай да молодчина! Сегодня уже вторую тему твою читаю с удовольствием. А еще говорят разница в возрасте и т.д. :)
Все эти совковые разговоры ... Живут здесь 15-20 лет и только ругают Израиль за "бескультурье". А спроси их: в чем их культура выражется?
Действительно быдло оно и в Африке быдло. А Израиль обычная страна. В ней все есть и всякое. Так что дружи, детка со своим мальчиком, а замуж позовет... иди.
Да и какие вы русские? За что Для чего было тогда вас из Союза увозить, если так за свою русскость здесь держаться.

А вот тут я с тобой не сглашусь. Средний уровень тут оставляет желать лучшего. Вопиющее незнание математики, истории (включая свою), географии, астрономии (даже не могут перечислить планет солнечнойсистемы). А главное, многим ничего не интересно. Но, как было сказано выше, люди все разные.
И, конечно же мы - русские. Даже те из нас, кто надел всё чёрное и каждый день ходит в синагогу. Потому что говорим по-русски, потому чо учились в русской школе. Нация, это, всё же, не происхождение, как утверждали фашисты, русские антисемиты и Галаха (да простят меня все за такой перечень). Нация - это группа людей, связанных языковой, территориальной, экономической и культурно-психологической общностью.

Dov
06.01.2008, 23:22
Ой, боюсь не превратился бы этот разговор в националистическую разборку с припоминанием случаев: "А вот мой сосед Ицик..."!

согласен с опасениями !
кое что верно , кое что нет , в лубом случае к теме не имеет отношения , а меж-общинную(не меж-националистическую ! ) рознь вызвать вполне может !

Эльф
07.01.2008, 01:10
Почему-то бывшие совковци, живущие в Израиле считают израильтян "черными, не культурными обезьянами".. мне это совершенно не поятно.
И вообще, израильтяне умеют радоваться и веселиться, без литровых порций алкоголя на рыло, у них тоже есть свои киношедевры, произвидения исскуства, отличная музыка (не мароканские завывания конечно), они не бьют друг другу морды по пьяни и не падают мордами в салат, они не ругают страну которая их кормит и в которой живут, они реже пытаются скосить от армии, они не комплексуют и матерятся намного реже..
Изеры умеют добиваться своего и пробивать свои права. А Русские живут по десять лет в стране, не учат язык но зато долго ругают страну, за то что им чего-то недодали..
Мои друзья мне говорят "не встречайся с ним, ты станеш изеркой и с тобой невозможно будет больше общаться", как будто это какая-то заразная болезнь или в этом есть что-то плохое, в коне концов, мы живем в этой стране а савок давно развалился.
А что скажешь про обдолбаную как ты называешь изерскую молодежь которая пытается прорваться сквозь охранников дискотек и клубов обливая их по чем свет стоит (кстати 70% охранников русские парни), о так сказать взрослом населении которые не знают сколько будет дважда два, о том что местного 90% населения не умеют логически мыслить (я имею ввиду всех тех кто приехал в Израиль до начала 90гг) и после всего этого они считают себя венцом творения, а тебя гоем купившим документы чтобы приехать, на землю обетованную и заселить ее свиньями!!! Что ты на это скажешь???

Пyмяyx**
07.01.2008, 01:19
Верно. И с таким сталкивался. Сам охранник.

Эльф
07.01.2008, 01:27
Верно. И с таким сталкивался. Сам охранник.

Я тожа когда то в ночном клубе подрабатывал!!!:biggrin:

Эльф
07.01.2008, 01:42
Мне недавно понравился один мальчик, он "изер", я раньше тоже думала, что здешние парни тупые и не умеют ухаживать, однако я была очень приятно удивленна.
Я давно не получала такого отношения к себе со стороны "наших" "русских" парней.
Этот мальчик чуткий, ласковый, вежливый и очень интересный в общении, он настоящий романтик, умеет делать красивые подарки и комплементы... словом, срежи "нашей" молодежи я таких давно не встречала.

С тем что конфетно-букетный период у местного населения немного насыщенее я согласен, и пока ты ему еще не дала, а его член упирается в подбородок, он будет для тебя миленьким котенком, но поверь мне что когда он получит доступ к телу и насытится им ты услышешь оскарбления намного более жестокие чем ты услышала от своего однокласника!!! И как ты сама понимаешь услышать эти слова от человека которого ты любила, которому ты доверяла гораздо больнее чем услышать то же самое от мальчишки с соседнейй парты!!!:umnik:

natawa
07.01.2008, 02:17
Ну зачеь же так резко. Девочка в восторге от своего мальчика а вы на нее – ушат холодной воды.
Моя дорогая! Не слушай ни кого, нравится тебе мальчик ну и наслаждайся этими встречами, но никогда не доверяй до конца, чтобы не так больно было
если придется растаться.
.

милисента**
07.01.2008, 02:41
Ну зачеь же так резко. Девочка в восторге от своего мальчика а вы на нее – ушат холодной воды.
Моя дорогая! Не слушай ни кого, нравится тебе мальчик ну и наслаждайся этими встречами, но никогда не доверяй до конца, чтобы не так больно было
если придется растаться.
.
Правильно,Наташа,в точку попала! :)
Наша малышка не по возрасту переросла всех своих одногогодков,поэтому,ей с ними просто скучно.
А что касается-изер,или не изер,так ведь на кого "нарвешься"...Также,как и на наших,впрочем..
Я,например,очень ценю в них то,что им воспитывают- верность к своей девушке.
Я очень ценю то,что когда они с тобой,и любят тебя,они хотят всё время быть с тобой.Вечер шабат,это святое дело -посидеть с тобой при свечах,скушать вкусную пищу,причем,он тебя еще с воскресенья начинает пытать- что ты хочешь скушать в шабат?Хочешь шашлыки?- пожалуйста. Хочешь ресторан?- Пожалуйста.Хочешь просто дома посидеть,встретить гостей,маму,папу?
И уже к этой встрече с тобой готовится с начала недели.
"Изеры"-это даже просто какое-то унизительное слово,просто "бьёт по ушам",никогда тебе не скажут первой,что ты ему надоела. Он всегда подведет к той ситуации,чтобы инициатива расстаться с ним исходила от тебя.
Малышка,я так хочу,чтобы ты нашла себе хорошего друга!
И чтобы не ТЫ под него подстраивалась,всё время думая,-Ой,а как он одобрит в этот раз мои бодтфорты на шпильке с коротенькой юбочкой;
...-ой,или одеть короткие тайцы с золотым галуном по бокам с теми же бодтфортами,плюс к нему лифон на поролоне с разлетайкой,которую я завяжу под грудью;
....или мой макияж недостаточно ярок для него...
Знаешь,после этих головных болей,я просто подумаю,...да пошел бы он!!... :)
...Для тебя главное,-чтобы ОН бежал к тебе с букетом цветов,падал к тебе на колени,и говорил каждый раз перед порогом:-Любимая,позволь мне только дотронуться до тебя и поцеловать мизинчик твоей левой ноги!.
Малышка!
Счастья,удачи,большой любви тебе! :)

Чудик
07.01.2008, 11:52
Я дружу с разными людьми и отличаю одного человека от другого только количеством мозгов в голове и доброты в сердце.А слово изер вообще гнусное .

Пyмяyx**
07.01.2008, 12:01
Да. Я бы и тему переименовал, если Девочка не против.

Астарта
07.01.2008, 13:18
Ya ptoriv. Ne nado eyo pereimenovivat'.

Mili, ti prava, tak i est'.. v4era, kprimeru nam ne udalos vstretica, on pozdno vernulsia s u4obi (student :) ), a u menia bili gosti.. koro4e mi pogovorili po telefonu, on rastroilsia 4to mi ne uvidemsia i t.d.. a 4erez 4as on pozvonil i skazal "otkrivay"
On prim4alsia no4u na taksi tolko 4tob pocelovat' menia i pojelat' sladkih snov, a potom uehat'. Skazal 4to ne smog bi usnut' esli bi ne uvidel menia hotiabi na mgnovenie. Dazhe mama moya bila v shoke.
Ne odin russkiy paren' ne sposoben na takie podvigi..

Elf, libo ti sudish po sebe i togda mne ostayoca tolko so4uvstvivat', libo u tebia li4no bil gorkiy opit s izrailtianom kotoriy tebia brosil.. ina4e ya prosto ne ponimau otkuda takie vivodi.. ya ne veru 4to on menia obidit. On otnosica ko mne kak k princese.. eta kstati toje ka4estvo kotoroe est' u izrailtian i net u russkih.

Pussy
07.01.2008, 13:32
Ну что можно сказать тебе на это, Девочка, кроме как пожелать счастья... Отношение к женщине, как к принцессе - вообще редкость. Мужчины как-то не слишком стремятся быть рыцарями. К сожалению.
ЗЫ: Но обобщать всё же не стоит. Ну мне так кажется. :smile:

Pussy
07.01.2008, 13:37
Дружище Эльф, почитай, что сказал Фалекс на эту тему. На мой взгляд - его слова не лишены здравого смысла.

Совершенно очевидно, что по-настоящему сблизиться можно только с человеком близкой культуры, это банально...
Однако, мне кажется что ты нарисовала картину больше похожую на русское гетто, населенное неуспешными и обиженными людьми, ни разу в жизни не общавшимися с развитыми и интеллигентными израильтянами и даже не подозревающими что такое бывает. Это т.н. "другой Израиль", там люди искренне уверены что у русских есть "монополия" на культуру, потому что об израильтянах они судят по своим соседям в бедном и неблагополучном районе.
Я, например, довольно много имею дело со студентами (Тель-Авивский и Иерусалимский ун-ты - медицина, биохимия, фармакология) И хочу заметить, что многие "наши" очень часто отстают в развитии от израильтян.
"Наши" часто более провинциальны, у них хуже английский и хуже профессиональная подготовка.
Пойдите на гастроли больших мировых знезд (мировых, не Виктюка) и вы увидите в зале очень мало "наших".
Есть очень качественная и довольно многочисленная израильская интеллигенция. Но чтобы подружиться с этими людьми надо во-первых с ними где-то встретиться, а во-вторых они должны захотеть тебя принять в свой круг.

Пyмяyx**
07.01.2008, 16:46
И всё же...

Как-то по радио РЭКА (русская радиостанция в Израиле) из лучших побуждений, чтобы улучшить понимание между нами и израильтянами зачитали лдучшие образцы Израильского юмора. В переводе, конечно. По сравнению с этими тупыми шутками, юмор Петросяна гениален.

Beginer
07.01.2008, 17:18
И всё же...

Как-то по радио РЭКА (русская радиостанция в Израиле) из лучших побуждений, чтобы улучшить понимание между нами и израильтянами зачитали лдучшие образцы Израильского юмора. В переводе, конечно. По сравнению с этими тупыми шутками, юмор Петросяна гениален.

Просто радио РЭКА , как впрочем 9-й канал (изральский рускоязычный канал) достаточно тупые массмедиа.
Хотя, некоторые вещи в переводе часто страдают.
"Эскимо-лимон"("Горячая жевательная резинка") в русском переводе - тупейший фильм. На иврите - иногда забавно.

Пyмяyx**
07.01.2008, 17:30
Да, юмор переводить трудно. Теряются, например, каламбуры.

Pussy
07.01.2008, 17:45
В субботу по 9-му каналу транслировали фильм "Волкодав". Мистический триллер. Я этот канал тоже не особо смотрю - только, если что-то привлекательное промелькнёт в анонсах... Так вот, название фильма весьма забавно переводилось на иврит - "Келев заhав" ("Золотой пёс"). Я так и не поняла, каким боком к "волкодаву" "золотой пёс"...

Белая Хризантема**
07.01.2008, 17:45
Юмор понятен в оригинале ..поэтому израильтянам непонятен наш юмор ..

Эльф
07.01.2008, 18:44
Я,например,очень ценю в них то,что им воспитывают- верность к своей девушке.



Ха ха ха не смеши мои трусы!!! :lol: Ты что не видешь как они смотрят на любую проходящую мимо девку??? Как у них течёт слюна завидев блондинку в короткой юбке???




Я очень ценю то,что когда они с тобой,и любят тебя,они хотят всё время быть с тобой.Вечер шабат,это святое дело -посидеть с тобой при свечах,скушать вкусную пищу,причем,он тебя еще с воскресенья начинает пытать- что ты хочешь скушать в шабат?Хочешь шашлыки?- пожалуйста. Хочешь ресторан?- Пожалуйста.Хочешь просто дома посидеть,встретить гостей,маму,папу?
И уже к этой встрече с тобой готовится с начала недели.

Все это и есть конфетно-букетный период!!!




никогда тебе не скажут первой,что ты ему надоела. Он всегда подведет к той ситуации,чтобы инициатива расстаться с ним исходила от тебя.
:)

Конечно он подведет к тому что бы ты сама его оставила, ведь гораздо приятнее унизить подружку перед своими друзьями или своей новой пассией и показать какой крутой он мужик и как лихо расправляется с сопливыми девченками!!!!

Астарта
07.01.2008, 18:46
В том-то и дело, что переводить эквевалентно очень не просто.
Я думаю, что "Операция Ы" будет непонятна израильтянам так же как Русским не понятен тот же "Алекс Холе Агава" (Алекс болен любовью), видите, в дословном переводе даже название фильма звучит тупо.
Пум, вот ты совершено не прав. Израильский юмор на сегодняшний день уж не на грам не хуже чем Русский.
Более того, он часто гораздо остроумнее и профисеональнее нынешних звездных комеди-клабов и попсовой "наши-раши" от которой так все тащатся.
Кстати, в креативности Израиль тоже превзошол Россию, не буду утверждать что во всем, но что касается реклаы - точно. В Израиле реклама оригенальная, креативная, остроумная, интересная, необычная, в европейском стиле..
А Русскую рекламу мы все имеем удовольствие лицереть на русских каналах и НТВ мир. :)

Астарта
07.01.2008, 18:48
Ха ха ха не смеши мои трусы!!! :lol: Ты что не видешь как они смотрят на любую проходящую мимо девку??? Как у них течёт слюна завидев блондинку в короткой юбке???


Мда... а у "наших" не течет слюна, да?

Эльф
07.01.2008, 18:58
Есть очень качественная и довольно многочисленная израильская интеллигенция. Но чтобы подружиться с этими людьми надо во-первых с ними где-то встретиться, а во-вторых они должны захотеть тебя принять в свой круг.


Согласен есть, но от силы один, максимусм два процента!!! А теперь посмотри на русскую интелегенцию и скажи каков там процент

Фалекс беда большинства русскоязычного населения Это то, что они приехали уже в слишком зрелом возрасте, и у них нет связей что бы быть на том уровне на котором были в "совке" !!!

Продолжать не буду просто в силу нашей небольшой разницы в возрасте мы видим одни и теже вщи по разному!!!

Астарта
07.01.2008, 19:01
Эльф, первый признок гениальности, не счтатьсебя гением. ага?

Эльф
07.01.2008, 19:01
Кстати, в креативности Израиль тоже превзошол Россию, не буду утверждать что во всем, но что касается реклаы - точно. В Израиле реклама оригенальная, креативная, остроумная, интересная, необычная, в европейском стиле..
А Русскую рекламу мы все имеем удовольствие лицереть на русских каналах и НТВ мир. :)


Да реклама в стиле Шеки и Теки Очень креативная!!!:flasings: А то что ты видешь на русских каналах это не та реклама которую показывают в России!!! Так что не говори о том чего никогда не видела!!!

Эльф
07.01.2008, 19:03
Эльф, первый признок гениальности, не счтатьсебя гением. ага?


Если ты считаешь что кинула камень в мой огород, то ты ошибаешся, Новая :baby:!!!

Пyмяyx**
07.01.2008, 19:29
Не знаю, не знаю...
Ведь то была анталогия лучшего изриальскогоо юмора.

Beginer
07.01.2008, 19:38
Не знаю, не знаю...
Ведь то была анталогия лучшего изриальскогоо юмора.

Лучшего с точки зрения местечковой "тёти Песи", которая составляла эту подборку.
Попытайся посмотреть в оригинале "Хамишия ха-камери" ("Камерный квинтет") - на мой взгляд это квинтэссенция хорошого изральского юмора ( с небольшим душком улицы Шенкин) :-)

Пyмяyx**
07.01.2008, 19:40
Между прочим, юмор англичан, французов итальянцев нам смешён и понятен, несмотря нато что при переводе что-то теряется.

Penis*
07.01.2008, 19:41
Хм.. как вам такая реклама:
http://smena.ru/news/2004/04/07/2409/2.jpg

Falex
07.01.2008, 19:43
Эльф
Я думаю, дело не в возрасте, а в разном опыте. Очень многих "наших" эммиграция несправедливо "опустила". У них нет денег (приехали с двумя чемоданами) хороших квартир (цены на них выросли как только мы приехали), а возраст не позволяет сделать хорошую карьеру.
Но есть и другие. Которые сделали карьеры, доктораты в Израиле, прошли итмахуты, 10 лет ели говно, но пробились. И их много.
Есть и такой опыт и другой опыт. Так сказать "два мира - два Шапиро" )))
Я не понимаю, откуда твоя оценка в один-два процента культурной публики? Это ты где посчитал? На работе? Во дворе?
Зайди в Адассу на утреннюю врачебную конференцию, получишь все 99%. И 20-30% из них будут русские. Которые как и ты приехали 15-20 лет назад без всяких связей и знакомств.
Можно на ежегодную конференцию Израильского Химического Общества зайти. И там процент будет очень высокий. И тоже процентов 30 будут русские, которые без всякого блата...
Я ещё много таких мест знаю... Даже в Беер-Шеве )))

Penis*
07.01.2008, 19:44
или такая:

http://i013.radikal.ru/0801/da/056b0caa971c.jpg

Pussy
07.01.2008, 20:06
Конечно он подведет к тому что бы ты сама его оставила, ведь гораздо приятнее унизить подружку перед своими друзьями или своей новой пассией и показать какой крутой он мужик и как лихо расправляется с сопливыми девченками!!!!
Окстись, Эльф! Откуда ты приехал? Я, к примеру, тоже из той же страны приехала сюда, и у меня по сей день живы воспоминания золотой моей юности - те же понты и тот же выпендрёж перед друзьями, та же слюна до пупа и те же масляные глазки при виде смазливой девчоночьей мордахи.
Кстати, небось, и сам - "каким ты был, таким ты и остался". Ась? А туда же - выводы делаешь и приговоры выносишь. :razz:

Эльф
07.01.2008, 22:04
Эльф
Я думаю, дело не в возрасте, а в разном опыте. Очень многих "наших" эммиграция несправедливо "опустила". У них нет денег (приехали с двумя чемоданами) хороших квартир (цены на них выросли как только мы приехали), а возраст не позволяет сделать хорошую карьеру.
Но есть и другие. Которые сделали карьеры, доктораты в Израиле, прошли итмахуты, 10 лет ели говно, но пробились. И их много.
Есть и такой опыт и другой опыт. Так сказать "два мира - два Шапиро" )))
Я не понимаю, откуда твоя оценка в один-два процента культурной публики? Это ты где посчитал? На работе? Во дворе?
Зайди в Адассу на утреннюю врачебную конференцию, получишь все 99%. И 20-30% из них будут русские. Которые как и ты приехали 15-20 лет назад без всяких связей и знакомств.
Можно на ежегодную конференцию Израильского Химического Общества зайти. И там процент будет очень высокий. И тоже процентов 30 будут русские, которые без всякого блата...
Я ещё много таких мест знаю... Даже в Беер-Шеве )))

Фалекс один-два процента культурного населения я имел ввиду не русских а местных так сказать коренных которые по у лице с открытыми ртами ходят!!!

Эльф
07.01.2008, 22:15
Окстись, Эльф! Откуда ты приехал? Я, к примеру, тоже из той же страны приехала сюда, и у меня по сей день живы воспоминания золотой моей юности - те же понты и тот же выпендрёж перед друзьями, та же слюна до пупа и те же масляные глазки при виде смазливой девчоночьей мордахи.
Кстати, небось, и сам - "каким ты был, таким ты и остался". Ась? А туда же - выводы делаешь и приговоры выносишь. :razz:


Было но не в таком виде!!! ты не можешь сравнивать так как у тебя нет такого опыта общения как у мужчин ( я имею ввиду тогда, когда мы говорим между нами мальчиками):fist:

Пyмяyx**
07.01.2008, 22:44
В любом случае, следует внести ясность:
1. Наши различия не в том, что мы из разного материала сделаны. Просто жили и воспитывались в разных условиях.
2. Придурки и гении бывают и среди тех и среди этих.
3. Девочка, я верю, что твой мальчик замечательный, береги ваши отношения и не слушай тех, кто советует его бросить.

Pussy
07.01.2008, 23:18
Было но не в таком виде!!! ты не можешь сравнивать так как у тебя нет такого опыта общения как у мужчин ( я имею ввиду тогда, когда мы говорим между нами мальчиками):fist:
Ааа... Ну да, ну да...
Блажен, кто верует. Да сбудется вера его. :)

Mustang
08.01.2008, 00:10
Знаете что говорят в частных беседах ваши романтичные *изеры*,если-бы не ваша алия,мы уже давно бы ишаков трахали(ц) Они жаждут белого мяса,и ради этого готовы даже чечётку отбивать под балконом и тройное сальто исполнить с двойным оборотом прогнувшись.

sabak
08.01.2008, 10:55
Сто лет не писал но тут чета зашел прочел и не смог не написать....)Всегда общался и общаюсь и буду общаться только с русскими из за того что Изеры меня бесят и сильно они всего боятся не могут не за себя не за девушку постоять это я видел милионы раз....они даже слово сказать не могут нормально против я не говорю драки или чтонибудь а они имено даже словам боятся возразить....Много изеров знаю которые пьют не меньше русских даже встречал и больше только с одной разницай они пить не умеют и после по ним это видно но пьют....насчет у русских только одна тема скока купить водки и так далее совершено не согласен не знаю ни у кого из моих друзей или знакомых таких тем нету только если наступает день рождение или такой праздник как Новый год и то там долга не думает а думаем что купить из хорошего алкоголя как на Новый год пили виски за 390 шекелей.....И я вродебы с друзьями вхажу в те возраста что ты перечислила глупыми не образоваными и думающими только об том какбы напиться.....И так же почему наши в универы сразу не идут а потомучта нам нужно еше на них денги зделать а не как у изеров которым все родители на блюдечки приносят....и я намногих работах работал с изерами 80% из них не умеют не работать ничего потом все исправляют опять же наши а те смотрят удивлеными глазами и говорят я все нормально делал......

Чудик
08.01.2008, 11:14
Сто лет не писал но тут чета зашел прочел и не смог не написать....)Всегда общался и общаюсь и буду общаться только с русскими из за того что Изеры меня бесят и сильно они всего боятся не могут не за себя не за девушку постоять это я видел милионы раз....они даже слово сказать не могут нормально против я не говорю драки или чтонибудь а они имено даже словам боятся возразить....Много изеров знаю которые пьют не меньше русских даже встречал и больше только с одной разницай они пить не умеют и после по ним это видно но пьют....насчет у русских только одна тема скока купить водки и так далее совершено не согласен не знаю ни у кого из моих друзей или знакомых таких тем нету только если наступает день рождение или такой праздник как Новый год и то там долга не думает а думаем что купить из хорошего алкоголя как на Новый год пили виски за 390 шекелей.....И я вродебы с друзьями вхажу в те возраста что ты перечислила глупыми не образоваными и думающими только об том какбы напиться.....И так же почему наши в универы сразу не идут а потомучта нам нужно еше на них денги зделать а не как у изеров которым все родители на блюдечки приносят....и я намногих работах работал с изерами 80% из них не умеют не работать ничего потом все исправляют опять же наши а те смотрят удивлеными глазами и говорят я все нормально делал......
А знаки препинания,что уже в руском языке тоже отменили?Вот вы родившихся в стране осуждаете,а сами родной язык нормально выучить ленитесь.

Чудик
08.01.2008, 11:17
Знаете что говорят в частных беседах ваши романтичные *изеры*,если-бы не ваша алия,мы уже давно бы ишаков трахали(ц) Они жаждут белого мяса,и ради этого готовы даже чечётку отбивать под балконом и тройное сальто исполнить с двойным оборотом прогнувшись.
Вы наверное молодой человек только с арсами общаетесь?

sabak
08.01.2008, 11:29
А знаки препинания,что уже в руском языке тоже отменили?Вот вы родившихся в стране осуждаете,а сами родной язык нормально выучить ленитесь.

Язык я знаю достаточно хорошо и могу писать со знаками но не хочу я никогда в нете их не писал и не собираюсь начинать....а если мне нужно будет не знаю на что написать правильный текст я его напишу и поставлю знаки там где они должны быть....И если на то уж пошло тогда "в руском" пишится с двумя буквами сс.... если уже ко всему придираться....

Frol
08.01.2008, 13:26
Знаете что говорят в частных беседах ваши романтичные *изеры*,если-бы не ваша алия,мы уже давно бы ишаков трахали(ц) Они жаждут белого мяса,и ради этого готовы даже чечётку отбивать под балконом и тройное сальто исполнить с двойным оборотом прогнувшись.

Это могло сказать явное "изерское" быдло, без вариантов

Mustang
08.01.2008, 14:14
Вы наверное молодой человек только с арсами общаетесь?
Cкорее так-же а не только.

Beginer
08.01.2008, 14:15
Такое впечатление, когда читаешь эту тему , что мы живём и вращаемся в разных мирах.

Mustang
08.01.2008, 14:33
Это могло сказать явное "изерское" быдло, без вариантов
Frol они повсюду,самодовольные,нагл ые.Владельцы забегаловок,которые берут на работу,русских девочек почти детей,под угрозой увольнения,происходят грязные домогательства.Я знаю уйму случаев от девчёнок с которыми знаком лично.

Pussy
08.01.2008, 14:45
...Изеры меня бесят и сильно они всего боятся не могут не за себя не за девушку постоять это я видел милионы раз....они даже слово сказать не могут нормально против я не говорю драки или чтонибудь а они имено даже словам боятся возразить....
Странно, как эти трусливые изеры служат в армии в боевых частях, бегают с автоматами по территориям, попадают в плен - со всеми вытекающими...
Ты в армии служил? Годков-то тебе сколько?

....Много изеров знаю которые пьют не меньше русских даже встречал и больше только с одной разницай они пить не умеют и после по ним это видно но пьют....насчет у русских только одна тема скока купить водки и так далее совершено не согласен не знаю ни у кого из моих друзей или знакомых таких тем нету...
Пьяных израильтян не встречала. Может, и бывает - не видела. А "русских" - сталкивалась, и часто.

.....И так же почему наши в универы сразу не идут а потомучта нам нужно еше на них денги зделать а не как у изеров которым все родители на блюдечки приносят....
Это кто тебе такое сказал? Те, кто хочет учиться, те будут учиться...
Вспомнился разговор с одним из "наших", которого возмущал тот факт, что израильтяне не могут посвятить всё время учёбе, а должны ещё и работать, чтобы оплатить обучение, потому что это дорого стоит.
Студенты-израильтяне, подрабатывающие в магазинах и кафе, на охранных работах и ресторанах официантами и уборщиками... Я часто таких встречала.

...я намногих работах работал с изерами 80% из них не умеют не работать ничего потом все исправляют опять же наши а те смотрят удивлеными глазами и говорят я все нормально делал......
Да? А я знаю, и другие случаи, когда работать не умеют именно "наши"... Кстати, откуда взялись эти 80%? Ты проводил исследование?

И напоследок. Знаешь, что бесит меня, Сабак? Обобщения - как с той, так и с другой стороны. Это говорит или о недалёкости ума, или о сильной обиженности на жизнь, на окружающих и за себя, любимого.
То, что тебе так не везло на нормальных пиплов среди местных уроженцев - так кто ж виноват? А может, просто стоит на жизнь и на людей поширШе смотреть?

Valdis
08.01.2008, 14:49
уже неоднократно сталкивался с подобными темами , поэтому отвечу не читая всех постов - и возможно поворюсь - к сожалению везде хватает некультурных людей - и нельзя сказать что местные лучше чем бывшие соховцы или наоборот
просто есть стериотипы - и есть те кто им соответсвует, хотя это абсолютно не значит что нет местных которые бухают как дядя Вася в колхозе и т.д. и т.п.
короче совет такой - кого можно - перевостпитать , кого нельзая - не обращать внимание и стараться самому соответсвовать хорошим идеалам

Frol
08.01.2008, 14:49
Frol они повсюду,самодовольные,нагл ые.Владельцы забегаловок,которые берут на работу,русских девочек почти детей,под угрозой увольнения,происходят грязные домогательства.Я знаю уйму случаев от девчёнок с которыми знаком лично.


На счет этого согласен, я был свидетелем домогательства работника "бюро по трудоустройству" к русской матери одиночке, она просто зависит от него и сделать ничего не могла.
Кроме этого также знаком со случаями домогательства на таких работах, как быть представителем фирмы в магазинах (на иврите "даелет") просто начальник - выходец из Марокко нагло домогался русских женщин под угрозой увольнения
Моя супруга прошла несколько попыток домогательства на работе и еще есть куча случаев, они пользуются социальной слабостью женщин, но есть на моей памяти еще один случай относительно русского. Короче, что хотел сказать явление есть, но в России и других странах такое тоже присутствует.

Pussy
08.01.2008, 15:02
...Короче, что хотел сказать явление есть, но в России и других странах такое тоже присутствует.
Ты неправ, Фрол. Это явление присутствует только здесь. Ты разве не видишь, как народ живописует?
Складывается впечатление, что местное население только тем и занимается, что не работает, не учится, пьёт и грязно домогается. Кабы не жила в этой стране сама - ей Богу, поверила бы.

sabak
08.01.2008, 15:08
Странно, как эти трусливые изеры служат в армии в боевых частях, бегают с автоматами по территориям, попадают в плен - со всеми вытекающими...
Ты в армии служил? Годков-то тебе сколько?

Пьяных израильтян не встречала. Может, и бывает - не видела. А "русских" - сталкивалась, и часто.

Это кто тебе такое сказал? Те, кто хочет учиться, те будут учиться...
Вспомнился разговор с одним из "наших", которого возмущал тот факт, что израильтяне не могут посвятить всё время учёбе, а должны ещё и работать, чтобы оплатить обучение, потому что это дорого стоит.
Студенты-израильтяне, подрабатывающие в магазинах и кафе, на охранных работах и ресторанах официантами и уборщиками... Я часто таких встречала.

Да? А я знаю, и другие случаи, когда работать не умеют именно "наши"... Кстати, откуда взялись эти 80%? Ты проводил исследование?

И напоследок. Знаешь, что бесит меня, Сабак? Обобщения - как с той, так и с другой стороны. Это говорит или о недалёкости ума, или о сильной обиженности на жизнь, на окружающих и за себя, любимого.
То, что тебе так не везло на нормальных пиплов среди местных уроженцев - так кто ж виноват? А может, просто стоит на жизнь и на людей поширШе смотреть?

Годков мне 20... в армии в боевых большинство как раз таки русских а не изеров....исследования не проводил но работал я не в одном месте и видел как работают наши а как изеры....На жизнь я совершено не обижен меня она устраивает полностью а их я просто за людей с натяшкай считаю по мне так просто обезьяны и мне от этого не хорошо не плоха мне просто всеравно на них....Насчет не везет на них а оно мне нужно везение я с ними кроме как по работе или в магазине и говорить не собираюсь так как я уже писал за кого их всех считаю....И честно мне обсалютно всеравно что на этом форуме обо мне будут думать и моих спасобнастях умственых...или какихлибо еше вы со мной общались??? вы меня знаете чтобы судить?? а если нет то извини конешно но какого черта делаете выводы??я тоже могу сказать что думаю и о вас и каждом в частности здесь но это не сделаю потомучто во первых оно мне не нужно во вторых я в риале не со всеми знаком.....да и то кого видел нормально не общался....

Frol
08.01.2008, 15:15
Годков мне 20... в армии в боевых большинство как раз таки русских а не изеров....исследования не проводил но работал я не в одном месте и видел как работают наши а как изеры....На жизнь я совершено не обижен меня она устраивает полностью а их я просто за людей с натяшкай считаю по мне так просто обезьяны и мне от этого не хорошо не плоха мне просто всеравно на них....Насчет не везет на них а оно мне нужно везение я с ними кроме как по работе или в магазине и говорить не собираюсь так как я уже писал за кого их всех считаю....И честно мне обсалютно всеравно что на этом форуме обо мне будут думать и моих спасобнастях умственых...или какихлибо еше вы со мной общались??? вы меня знаете чтобы судить?? а если нет то извини конешно но какого черта делаете выводы??я тоже могу сказать что думаю и о вас и каждом в частности здесь но это не сделаю потомучто во первых оно мне не нужно во вторых я в риале не со всеми знаком.....да и то кого видел нормально не общался....

Ты знаешь, а я тебя понимаю, у меня есть тоже некоторая неприязнь к определенным так скажем "этническим" группам здешнего населения, хотя знаю, что это мерзко и обощать тут вообще нельзя, но ничего не попишешь, себя не перестроить

Pussy
08.01.2008, 15:37
Сабак, дорогой ты мой, я тебя не знаю, к близкому знакомству не стремлюсь и уж тем более никаких выводов о тебе лично не делаю.
Хотя нет - вот только что сделала один, но писать об этом не стану. Боюсь задеть ненароком тонкую и ранимую душу.
Кстати, насчёт службы в армии ты так и не ответил. Могу предположить, что ты там не был. А я много хожу пешком и езжу на автобусах и часто слышу от мальчиков в форме цвета хаки, с оружием и огромными сумками с барахлом, едущими в часть или из части, именно иврит. Чаще, чем русский - просто потому, что их больше в процентном отношении, чем нас, а не потому что "русские" меньше служат и меньше рискуют.
Между прочим, они нас защищают. И тебя, и меня, и других девочек и мальчиков.
И между прочим, смешанные компании молодёжи - не такое уж редкое явление. Неплохо ладят между собой, кстати говоря.
Ладно, Бог с тобой. Кто-то тут сказал, что мы будто бы в разных Израилях живём. Видимо, так оно и есть.

sabak
08.01.2008, 15:55
Сабак, дорогой ты мой, я тебя не знаю, к близкому знакомству не стремлюсь и уж тем более никаких выводов о тебе лично не делаю.
Хотя нет - вот только что сделала один, но писать об этом не стану. Боюсь задеть ненароком тонкую и ранимую душу.
Кстати, насчёт службы в армии ты так и не ответил. Могу предположить, что ты там не был. А я много хожу пешком и езжу на автобусах и часто слышу от мальчиков в форме цвета хаки, с оружием и огромными сумками с барахлом, едущими в часть или из части, именно иврит. Чаще, чем русский - просто потому, что их больше в процентном отношении, чем нас, а не потому что "русские" меньше служат и меньше рискуют.
Между прочим, они нас защищают. И тебя, и меня, и других девочек и мальчиков.
И между прочим, смешанные компании молодёжи - не такое уж редкое явление. Неплохо ладят между собой, кстати говоря.
Ладно, Бог с тобой. Кто-то тут сказал, что мы будто бы в разных Израилях живём. Видимо, так оно и есть.

Я не служу имено по той причине что не могу пойти в боевые войска.... а в джопниках время терять не буду почему я не могу туда пойти я родители не дадут разрешение....Друзья у меня служат в боевых войсках и они говорят что там большинство таки русских...И разве вы были в армии в боевых частях чтобы говорить кого там больше?? сомневаюсь а у меня там друзья служат им наверное видней как вы думаете??И смешаных компаний очень мало но спорить не буду они есть...и во сомном они у девушек ....И я уже сказал свое мнение спорить смысла в этом нету все останутся при своих мнения и не у кого оно не изменится в какуюнибудь сторону....единственое из за чего я начел писать это фраза что Русские только и думают как бы напиться и все у нас темы только об этом.... на остальное мне обсалютно всеравно так как меня это совершено не интересуют что вы думаете о этих изерах или еше о комта....

Falex
08.01.2008, 16:11
Когда человек не видит дальше своего социального слоя, но делает далеко идущие выводы, то навряд ли ему можно что-либо объяснить. Как-то раз перед началом Французской Революции Париж бунтовал из-за нехватки хлеба. Во дворце доложили об этом, а Мария-Антуанетта сказала: "Ну, если нет хлеба, они могут есть пирожные!"
Как и М.А. видят эти ребята недалеко. Но то, что они видят их злит...
"У меня на работе все вот так, и все!... Я работал тут у одного каблана, так там..." Проценты высчитывают, сколько хороших работников - израильтян они встречали среди Бат-Ямских водопроводчиков... Дискуссия на таком уровне бессмысленна.
Эти люди раздражены, им плохо, они не видят для себя хорошего будущего, а виноваты - "изеры", черножопые, Государство Израиль, Сохнут... Об израильской культуре (не Бог весть какой, но она все-таки есть!) судят по "народным" телепередачам и газете "Едиот Ахронот" - желтейшему бульварному листку.
При этом о русской культуре они не судят по Диме Белану и Петросяну, которых 1й и 2й канал чуть ли не каждый день показывает.
Я, к счастью, живу в другом Израиле.

Falex
08.01.2008, 16:16
Да, кстати, в хороших тихонах и университетах компании довольно-таки смешанные... Хорошо знаю не только от своих практикантов, но и от своего старшего ребенка (Т.А. Университет).
В боевых частях ПОЛНО русских, но я не понимаю почему это плохо...

Pussy
08.01.2008, 16:44
Фалекс
Как я поняла из речи товарища, плохо не то, что "русских" много в армии, а плохо то, что, как выясняется, израильтян там мало.
Кстати, о смешанных компаниях - их немало не только в университетах и колледжах.
В одном я с тобой бесспорно соглашусь - если человек не хочет взглянуть дальше собственного носа и не в состоянии выйти за рамки стереотипов, надоевших до оскомины, то спорить с ним абсолютно бессмысленно.

Beginer
08.01.2008, 16:55
На мой взгляд дискутировать здесь абсолютно бессмысленно и неэтично. Пройдя все этапы абсорбции могу сказать, что чем выше ты поднимаешься, тем более интересные люди вокруг тебя.
На сегодняшний день могу сказать , что среди моего окружения израильтян ( называть их ублюдочно-быдлацким словом "изеры" язык не поворачивается) и русских - поровну. Из израильтян - ВСЕ служили в боевых и 80% оставались на сверхсорчную офицерами, что бы заработать на учебу, хотя у них были все материальные возможности этого не делать. В этом нормальные люди от быдла и отличаются.
А у любителей попенять на культурный уровень местных хочу спросить: много ли интеллектуальных особей было в гопских районах Мухосранска?

Miachik
08.01.2008, 18:59
Хотя упрек был сделан мне Марксом в теме о всеядности, но эти две темы каким-то причудливым образом переплетаются. И раз уж мы заговорили о культуре и бескультурье, то неплохо было бы знать, а что собственно означает это слово.
-----
КУЛЬТУРА (от латинского cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности...
-------
Мы выросли в тоталитарном государстве и шлейф великодержавного шовинизма тенятся не только за нами, но и за нашими детьми. Задумывались ли вы когда-нибудь над строчкой из песни: "И никто на свете не умеет лучше нас смеяться и дружить (любить)". Почему? Потому что у нас есть Толстой и Достоевский, которые описали эти чуства красивым языком. А что мы знаем на других языках? И вот мы знающие русский язык и в лучшем случае прочитавшие с трудом по школьной программе по одной книжке, как бы к ним присоседиваемся. Ведь мы носители этой великой культуры!! Мы приехали в другую страну, других понятий, религии, поведенческих кодов и т.д. Но зачем бывшим Советским Людям пытаться ее понять, принять. Легче отринуть и сказать: фи какое бескультурье, обезьяны, черные и т.д. и т.д. Короче ксенофобия и все то же шовинизм прет изо всех щелей.
Возлюбить другого, как самого себя - невозможно. Пока каждый человек не поймет, что другой - это он сам только одет по другому, другого цвета кожи, выросший в другой языковой и информационной среде, любой инако...что-то ... будет врагом. По-этому мне так приятно читать посты молодых ребят и девочек, которые это поняли, нашли себя в Израиле и не держатся за свою русскусть.

Falex
08.01.2008, 19:56
Мячик
Да, все правильно, ксенофобия = бескультурье.
Но явление, которое мы наблюдаем несколько сложнее. У людей нет ничего кроме личного опыта, а он - отрицательный. Соседи у них некультурные (а мы все знаем, КАКИЕ некультурные соседи могут быть в Израиле в бедном районе - просто бабуины, глупо это игнорировать) а в хорошее общество им путь закрыт. И не по их вине, они туда как раз хотят. Но... нет профессии, образования, английского, денег на учебу и т.д....Выбиваются только самые сильные, способные и упорные.
Это - беда и самая главная социальная проблема русской алии. Психологически большинство из нас - средний класс, а многие вынуждены мириться с существованием в самом низу социальной пирамиды. Да ещё в средиземноморской стране со всякими этническими заморочками....

Falex
08.01.2008, 20:01
Да, забыл... нет у большинства из них никакого Толстого и Достоевского, они их только "проходили в школе" и едва понимают литературные достоинства классиков... Но-гордятся! Принадлежностью, так сказать, к списку... Достоевский, Толстой, Чайковский и я...

Frol
08.01.2008, 20:26
Вы знаете, я здесь не слышал, чтоб "русские" гордились Достоевским, себя несомненно считают более культурными, но про Достоевского, Толстого только от Жириновского слышал.

Мариета Гургулидзе
08.01.2008, 20:52
Дорогие товарищи Бегинер и Фалекс.очень ваши рассуждения похожи на те самые:"А эти изеры...".Только - а эти русские.Вы говорите о том самом культурном слое,который называете бабуинами.А он одинаково агрессивен и невосприимчив к чужим и у русских,и у изеров,и у эфиопов.Наличие образования у некоторых русских представителей этого слоя ещё не говорит о наличии культуры.Вы же понимаете,что образование и культура - не совсем одно и то же.Большая часть алимов,и "удавшихся",и нет,относится с пониманием к трудностям эмиграции.к отличию культур,к болезням роста молодого государства и пр.Но в глаза бросается именно та ,не самая большая,но выдающаяся своей тупой агрессией группа советских "бабуинов".Судить по ней всю алию - так же недостойно и высокомерно.как судить весь Израиль по группке только что приехавших эфиопов или по кучке ультраортодоксов.служащих "чёрную мессу"по Шарону.Большинство - нормальны,терпимы и снисходительны,а на язык невоздержаны все,в том числе и мы с вами.

Пyмяyx**
08.01.2008, 23:46
Да... Скользкая тема. Я же предупреждал! То ли ещё будет! Сейчас начнут обсуждать разницу между марокканцами и тайменцами. Шовинизм и ксенофобия, согласен с Мячиком, всегда гнусно.


Они жаждут белого мяса,и ради этого готовы даже чечётку отбивать под балконом и тройное сальто исполнить с двойным оборотом прогнувшись.

Суги, а ты ради белого (чёрного, жёлтого) мясо тройное сальто не исполнишь? Я - нет. Но только потому, что, вообще, не умею крутить сальто. А то б сделал. То, что мужчина хочет секса и ради этого готов на подвиги - это же хорошо!

Сабаку:
Ну, конечно! Израильтяне в армии, вообще не служат. И не работают. И разговаривать не умеют. Их кормят с ложечки русские и попы им подтирают.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif


и не держатся за свою русскусть.

Мяченька, пойми, за русскость не надо держаться или не держаться. Мы на ней выросли и она - наша часть. Хорошо это или плохо, но это - так. Отрицать это глупо. Ещё глупее, с этим бороться.
Как-то в компьютерном магазине я встретил свою двоюродную сестру. Она выбирала комп. На вопрос продавца, какая ей нужно клавиатура, она воскликнула: "Только без русского языка!" Каково? А я читал и читать буду русские книги, смотреть русское ТВ. Не из принципа, а потому что мне так нравится. Так удобнее, комфортнее? Или я обязан ломать глаза на ивритском тексте и слушать весь день музыку в стиле мизрахи? Просто потому, что так надо? Кому надо?

Mustang
09.01.2008, 01:03
Нет Пум я не стану крутится на голове корчя из себя клоуна,что-бы получить от девушки миньет,я себя достаточно уважаю для этого.И подвигом это назвать достаточно сложно.Тема началась с поголовного облечения русских молодых людей в пянстве и тупоголовости,одновремено отпуская комплементы в возвышеных тонах аборигенам.У меня это честно говоря вызвало лёгкое недоумение,я знаю что евреи любят заниматся самобичеванием но не до такой-же степени.Все согласно закивали головами,да грешны есть такое дело и только несколько ребят посмели возразить за что тут же были атакованы и обвинены в недальновидности и закомплексованости.Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.

Pussy
09.01.2008, 02:03
...Или я обязан ломать глаза на ивритском тексте и слушать весь день музыку в стиле мизрахи? Просто потому, что так надо? Кому надо?
А что, в израильской музыке, кроме стиля "мизрахи", других течений нет? А кроме того - кто тебе мешает или запрещает смотреть русское ТВ, слушать русское радио и читать русские книги и газеты? На здоровье. Вон сколько всего русскоязычного. На любой вкус, цвет и запах. Выбирай - не хочу...

Суги
Если тебе не лень, перечитай, пожалуйста, ВСЮ тему. И ты заметишь, что все, кто в ней писали, тоже когда-то были новыми репатриантами. И все через одно и то же прошли. Только одним удалось не озлобиться, справиться с трудностями, подняться и обрести друзей как среди "своих", так и среди израильтян, а другие так и остались - ОЛИМАМИ.

Mustang
09.01.2008, 03:09
Пуси,я тоже больше десяти лет в стране и так-же не бедствую и не подметаю улицы.К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.Не нами это придумано,это расклад который здесь существует.Я не озлоблен,не питай илюзий,я защищаю интересы своей общины.Если мы начнём как офицерская вдова,сечь себя розгами нас продавят.

Мариета Гургулидзе
09.01.2008, 03:24
Пуси,я тоже больше десяти лет в стране и так-же не бедствую и не подметаю улицы.К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.Не нами это придумано,это расклад который здесь существует.Я не озлоблен,не питай илюзий,я защищаю интересы своей общины.Если мы начнём как офицерская вдова,сечь себя розгами нас продавят.
К сожалению или счастью,нет своей общины.
Община есть у эфиопов.Может.мы её переросли.Защищать надо интересы свои и близких.

Mustang
09.01.2008, 04:47
К сожалению или счастью,нет своей общины.
Община есть у эфиопов.Может.мы её переросли.Защищать надо интересы свои и близких.
Посматри как датим выбивают деньги для своих.Что устроили арабы,когда муниципалитет хотел снести дом одного из них,все как один вышли на улицу,устроили многотысячный митинг и ведь отстаяли,ирия дала задний ход.Где гарантия что завтра к твоему дому не подедет *бульдозер*?? Нравится вам быть людьми без рода и племени,болтатся как г****но в проруби?! Я умываю руки.

Мариета Гургулидзе
09.01.2008, 05:13
Посмотри реально на вещи.Чтобы выбивать деньги.как датим.надо опуститься до их уровня.Хочешь?

Falex
09.01.2008, 12:02
Мариетта
Все правильно, но "бабуины" - огромная часть общества. Я не знаю, сколько процентов агрессивный плебс составляет в той или иной стране, но его много, очень много... А есть ещё "серая зона" - т.н. "приличные люди", которые при определенных обстоятельствах (стресс, потеря работы, потеря социального статуса) начинают вести себя как самый дикий плебс.
Эти люди концентрируются в определенных местах, в определенных нишах на рынке труда, где мы с ними и встречаемся....
Есть один разумный путь - дистанцироваться от них. И чутко следить за тем, чтобы они не приближались. Западная индивидуалистская этика, понятие "privacy" (которого, кстати нет в великом русском языке) очень хорошо "настроена" на соблюдение социальных дистанций, а не на разделение на бедных и богатых как многие думают.
Я, как вы поняли за "дистанции" и против того, чтобы политкорректно игнорировать нечто существенное.
И дело вовсе не в "русскости". Можете считать меня татарином...

Pussy
09.01.2008, 12:20
Посматри как датим выбивают деньги для своих.Что устроили арабы,когда муниципалитет хотел снести дом одного из них,все как один вышли на улицу,устроили многотысячный митинг и ведь отстаяли,ирия дала задний ход.Где гарантия что завтра к твоему дому не подедет *бульдозер*?? Нравится вам быть людьми без рода и племени,болтатся как г****но в проруби?! Я умываю руки.
Дорогой мой, ты наивен, как дитя, ей Богу. Те, кто громче всех кричит о единстве алии из СССР-СНГ и о гордости и обиде за "наших", первые это самое единство и эту самую гордость готовы похерить - во имя своих собственных корыстных интересов. Все - начиная от мелких служащих и рабочих на заводах и заканчивая депутатами Кнессета от этой самой алии. Собственно, не вижу ничего предосудительного в отстаивании личных интересов, но к чему тогда эти лозунги?
Насчёт рода и племени - опять мимо. Каждый из нас ощущает себя тем, кто он есть - евреем, русским, полукровкой... Честно говоря, мне вообще непонятно, причём здесь род и племя, если речь идёт всего лишь о стране исхода? Хм... Я никогда не задумывалась на эту тему - в таком ключе...

sabak
09.01.2008, 12:29
Сабаку:
Ну, конечно! Израильтяне в армии, вообще не служат. И не работают. И разговаривать не умеют. Их кормят с ложечки русские и попы им подтирают.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif



Вабшето я не говорил что они не служат в армии...я сказал что в боевых их меньше русских и на много....и я не говорил что они не работают....и не говорил что мы для них чтото делаем...а насчет разговаривать не умеют где это вабше было сказано????я такого не говорил так что уж извени но мои слова переворачивать не нужно....

Mustang
09.01.2008, 12:44
Cчитаю дальнейшие дебаты бесмыслены и утомительными для нервной системы.В силу не желания респондентов выслушать противоположное мнение.Гранд-мерси,глубокий реверанс.Успехов на поприще.

Pussy
09.01.2008, 12:49
Cчитаю дальнейшие дебаты бесмыслены и утомительными для нервной системы.В силу не желания респондентов выслушать противоположное мнение.Гранд-мерси,глубокий реверанс.Успехов на поприще.
Считаю совершенно анКалогично.
И тебе всех благ.

Пyмяyx**
09.01.2008, 13:35
Нет Пум я не стану крутится на голове корчя из себя клоуна,что-бы получить от девушки миньет,я себя достаточно уважаю для этого.И подвигом это назвать достаточно сложно.

Каждый старается показаться перед девушкой в лучшем свете. А ты ждёшь, когда девушки сами к тебе прибегут? Ну-ну... Желаю удачи.


Тема началась с поголовного облечения русских молодых людей в пянстве и тупоголовости,одновремено отпуская комплементы в возвышеных тонах аборигенам.

Так ведь не было этого! Перечитай. Если бы было именно так, я бы первый возмутился.
Речь шла о другом. Появился у Новой Девочки друг. Умный, интеллигентный, тактичный, но... израильтянин. И вот некие ребята из наших, которые, по мнению Новой Девочки сами из себя ничего не представляют (а её вкусу я верю) и являются теми самыми тупоголовыми пьяницами (эти вот ребята, а не все русскоязычные, я тебя правильно понял, Девочка) выражают возмущение, дескать, как она смеет с изером гулять, (а не с ними!!!:evil:)? Здесь я полностью на её стороне, потому что она ценит человека не за его этническое происхождение. Если бы какая-нибудь девица сказала: "А я только с изерами гуляю, потому чо у них бабло есть, а ниши все нищие", то мне было бы противно. А ведь есть такие!



У меня это честно говоря вызвало лёгкое недоумение,я знаю что евреи любят заниматся самобичеванием но не до такой-же степени.Все согласно закивали головами,да грешны есть такое дело и только несколько ребят посмели возразить за что тут же были атакованы и обвинены в недальновидности и закомплексованости.Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.


А я и сейчас стою на позиции русских олимов. Какой я к чёрту репатриант? Родина моя - Россия и здесь я самый обыкновенный экономический эмигрант. И совершенно согласен с теми, кто утвержлает, что общину нужно сплотить и отстаивать её интересы. Увы, русским так и не удалось создать свою партию, которая отстаивала бы их интересы. Либерману куда важнее интересы поселенцев и датишей. А наши он "защищает" как бы попутно.
Да. Всё верно. Арабы защищают свои интересы, эфиопы - свои, ультраортодоксы - свои. ШАС не стесняется быть партией религиозных выходцев с Востока и только почиавшие в бозе ДА, ИБА и ныне здравствующий НДИ не уставали повторять: "Вы только не подумайте, что мы партия русской общины! Мы партия всех израильтян!" Потому и денежки нам - по остаточному принципу а все другие обиды и притеснения, наоборот, миской огребаем. А были бы сплочённее - хрен бы с нами что сделали! Вот ШАС чуть что - грозит выходом из коалиции. И правильно делает! Какие деньжищи на свои нужды урывают!



А что, в израильской музыке, кроме стиля "мизрахи", других течений нет? А кроме того - кто тебе мешает или запрещает смотреть русское ТВ, слушать русское радио и читать русские книги и газеты? На здоровье. Вон сколько всего русскоязычного. На любой вкус, цвет и запах. Выбирай - не хочу...

Никто не мешает. Но некоторые осуждают, что вот, замкнулся в своей русскости. Пусси, я слушаю ту музыку, которую хочу. Если у меня возникнет желание послушать израильскую - я её послушаю.


Вабшето я не говорил что они не служат в армии...я сказал что в боевых их меньше русских и на много....и я не говорил что они не работают....и не говорил что мы для них чтото делаем...а насчет разговаривать не умеют где это вабше было сказано????я такого не говорил так что уж извени но мои слова переворачивать не нужно....

А где я говорил, что ты это говорил ?:P

В данном споре я занял центристскую позицию.
Я, всё-таки, считаю русскую культуру выше израильской. Не потому, что мы из другого мяса, повторяю. Ну, вот так сложилось. Ну, нет и не было в израильской литературе писателя уровня Льва Толстого или даже 1/10 Льва Толстого. Или есть, а я не знаю? Возможно, хотя трудно представить. Думаю, если бы такой был, о нём бы весь мир знал и я в том числе. И нет композитора уровня Чайковского или Рахманинова. Не потому что израильтяне от природы глупее. Ну, вот так сложилось. Россия родила, а Израиль - нет. Не успел ещё. Израиль - страна молодая. Дай бог, появится. Но пока мне кажется несусветной глупостью и чванством отказываться от великой русской культуры только для того, чтобы быть как все и слиться в "плавильном котле" со всеми остальными. Сохранять то, чему тебя учили. Скажем, сохрянять всё лучшее, это плохо? Непатриотично?
Но, с другой стороны:
1. Существует немало культурных, продвинутых, интеллигнентных израильтян и тупых русских.
2. Принадлежность к любой этнической группе - не основание, чтобы порвыать с человеком отношения, тем более, если он нравится. Так что желаю Девочке успехов с её другом.

Pussy
09.01.2008, 13:50
...Никто не мешает. Но некоторые осуждают, что вот, замкнулся в своей русскости. Пусси, я слушаю ту музыку, которую хочу. Если у меня возникнет желание послушать израильскую - я её послушаю...
Осуждать кого-то за пристрастия и вкусы - самое последнее дело. Главное - глупое и совершенно безнадёжное и бесперспективное.
Я просто хотела сказать, что израильтяне умеют играть хорошую музыку - только и всего.

griph
09.01.2008, 14:30
К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.
И слава Б-гу!!!! Такая "расколотость" лучше "единства" однородной, серой массы, дружно марширующей под флагами и голосующих единогласно.... Надо полагать, ув. г-н Суги, вы соскучились по совковым парадам?

griph
09.01.2008, 14:57
Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.

тут критик воскликнет: "Здесь вся в чёрном свете,
ведь есть у тузов и молодцы сыновья"
дружок, я вся знаю, я сам, брат, из этих,
но в песне ты не понял, увы, ...ничего
© ДДТ

Г-н Олим Суги, а что за позиции у нас, у олим? Я тоже один из...., но почему то не в курсе.... Меня, почему то, никто о позициях не предупредил.... А что касается аборигенов, то наши дети, и не только те, которые родились здесь, тоже аборигены, воспитывать в них нелюбовь (ненависть) к "изерам" просто глупо.... И потом, через несколько лет в Израиль прибудут новые олим, из кокого-нить Великого Занзибарленда, и для них мы, или наши потомки будем "изерами", и они точно тка же будут возмущаться безкультурием и прочим.... Но это уже совсем другая история....

Krupa
10.01.2008, 03:11
Вот читаю-читаю, не могу понять – О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ??? Кошмар кошмарный, что у вас в головах…

Разумеется, поведение/воспитание определяется национальными традициями – и только то. Мы (все) не едим человеческое мясо, а для кого-то это естественно… На этом лично для меня отличия заканчиваются – есть национально-привитые особенности поведения (ухаживания в том числе), да чего угодно – но это не дает никому право ОБОБЩАТЬ – вот эти свиньи, а эти хорошие. Эти культурные – а эти так се. Противно.

Куда там нам с нашим шовинизмом – у вас засер в головах куда круче, как выяснилось… что печально. Как вообще можно рассуждать на тему национальности/происхождения с сердечных делах???? Противно еще раз.

И в кои-то веки соглашусь с Пумом на 100 %.

KarlMarx
10.01.2008, 10:10
Осуждать кого-то за пристрастия и вкусы - самое последнее дело. Главное - глупое и совершенно безнадёжное и бесперспективное.
Я просто хотела сказать, что израильтяне умеют играть хорошую музыку - только и всего.
И самый выдающийся певец-Цион Голан.

Falex
10.01.2008, 10:51
Карло
Ирония понятна, но применена неправильно. Цион Голан это израильский Киркоров, не более того... Кстати, есть действительно большой израильский певец - тенор Давид (Дуду) Фишер. Он очень хорош, а я в операх понимаю, можете мне поверить. В Израиле выступает редко, поет в основном в NY. Интересуетесь - посмотрите диски, он поет любой репертуар - от опер до народных песен.
И тоже "изер"....
Кстати, музыкальный Израиль - тоже тема для обсуждения. Правда, не думаю, что многие тут разделяют мои музыкальные пристрастия... Может разве Мариетта...

Pussy
10.01.2008, 11:15
И самый выдающийся певец-Цион Голан.
Дорогой ты мой, мне тебя искренне жаль, если тебе за много лет жизни в Израиле удалось слышать только Циона Голана.

Крупа
Давай, ты не будешь делать далеко идущих выводов о наших головах, ладно? Засёр в них выглядит круче, потому что здесь он собран до кучи, а не разбросан во времени и пространстве. Что касается шовинизма у нас, то не тебе судить о том, какие формы и размеры он принимает здесь, в чужой для тебя стране.

И вообще, ребята, давайте будем взаимовежливы и по возможности корректны. Просто - корректны, без приставки "полит". На самом деле, при желании это не так сложно, как кажется.

Oldi
10.01.2008, 16:04
Новая девочка а ты не говорила мне что он израилъеянин:)

Астарта
11.01.2008, 13:56
мда..?
а помоему говорила, ты просто не помнишь.
В любом случае, разве это важно?
Он ИДЕАЛЕН.
Во всем.

Krupa
11.01.2008, 16:39
Ну Пусси если уж на то пошло, то уж точно не тебе мне указывать, о чем и как судить, ОК? А сужу я исключительно по той байде, которую прочла в этой теме – не хотите выглядеть придурками – не пишите дурь, только и всего.

Вот НД – молодец – см. ее последний пост. Все прочие рассуждения на тему национальностей/статусов/происхождения, повторяю, в СЕРДЕЧНЫХ делах – омерзительны по своей сути, Израиль это или Корякия.

Пyмяyx**
11.01.2008, 16:43
В кои веки согласен с Крупой.

ави
11.01.2008, 23:26
Я в Израеле очень давно с73года.Это наверное самый большой котёл множеств культур веройсповеданий.Деля себя от други стеной вражды ,этим людям будет тяжело жить в любой стране.В Росий на евреев и другие и тд.Приехали Вы также стали израелтянами.Вместо злобы постарались бы прочитать историю нашей новой старой родины .Постаратса найти общие интиресы и цели.

KoRViN66
12.01.2008, 16:23
Прочитал....Во многом правы во многом нет.У кореных есть свои прослойки.Я 17 лет в израиле.Я встречался и с кореными и ифипками и русскими.Так вот из своего опыта знаю РУССКИЕ самые большие снобы!!!У русских куча всяких табу!Они пытаются перенести совковские понятия на израильскую действительность. Последнее время я много времени провожу на шенкен.Там в барах смешаная публика.И коренные на много более интерестны и раскрепощены чем русские. Так что девочка дерзай.Но не забывай что у кореных восточная ментальность.

Эльди
13.01.2008, 13:40
Так что девочка дерзай.Но не забывай что у кореных восточная ментальность.

Не согласна!
Что такое "коренные"?
Это могут быть с корнями из Ирака и Марокко....а могут быть и с корнями из Польши,Венгрии,Чехословаки и и даже из России...

Если это люди,рожденные в Израиле,спустя несколько поколений после приезда их предков....это одно....А,если их родители приехали в начале 90-х из России или других стран,то это совсем другое....

Я прожила полтора года с парнем,родители которого приехали в Израиль в возрасте 3-х лет из Польши и Чехословакии...Это был один "мир"...И я 3 года встречалась с другим парнем,родители которого приехали из Ирака.....и это был совершенно другой "мир"....А ещё я 5 лет прожила с другим мужчиной,корни которого были из Болгарии,но он сам родился в Израиле и вырос в "мароканском" районе....и это был тоже совершенно другой "мир"....

А сейчас я уже 2 с половиной года живу с "русским" и это тоже абсолютно другой мир....Мы с ним выросли на одних и тех же книгах и фильмах....мы понимаем друг друга с полуслова....Нас смешат одни и те же шутки...у нас общее прошлое....И это мне нравится...Мне с этим комфортно.

Девочка! Главное,чтобы тебе с ним было комфортно абсолютно во всех отношениях...Ещё раз удачи тебе!!!

Рыська*
13.01.2008, 15:09
мда..?
а помоему говорила, ты просто не помнишь.
В любом случае, разве это важно?
Он ИДЕАЛЕН.
Во всем.
"Не сотвори себе кумира"

Frol
13.01.2008, 15:19
Он ИДЕАЛЕН.
Во всем.

н-да, "...хорошо быть молодым." (ц)

Mustang
13.01.2008, 17:37
И слава Б-гу!!!! Такая "расколотость" лучше "единства" однородной, серой массы, дружно марширующей под флагами и голосующих единогласно.... Надо полагать, ув. г-н Суги, вы соскучились по совковым парадам?
Cделаю вид что не заметил,иронически-пренебрежительного обращения,изначально подобным обращением ты опускаеш беседу ниже плинтуса.Теперь по теме: Ты слышал расхожую призказку*Если не внешние враги,евреи сами бы перегрызли друг-другу глотки*? Я не выступаю за однопартийную систему речь идёт совсем о другом,израильские граждане это сборная всего мира,существует очень много разногласий и недопонимания.В итоге проигрывают все.

Mustang
13.01.2008, 18:06
тут критик воскликнет: "Здесь вся в чёрном свете,
ведь есть у тузов и молодцы сыновья"
дружок, я вся знаю, я сам, брат, из этих,
но в песне ты не понял, увы, ...ничего
© ДДТ

Г-н Олим Суги, а что за позиции у нас, у олим? Я тоже один из...., но почему то не в курсе.... Меня, почему то, никто о позициях не предупредил.... А что касается аборигенов, то наши дети, и не только те, которые родились здесь, тоже аборигены, воспитывать в них нелюбовь (ненависть) к "изерам" просто глупо.... И потом, через несколько лет в Израиль прибудут новые олим, из кокого-нить Великого Занзибарленда, и для них мы, или наши потомки будем "изерами", и они точно тка же будут возмущаться безкультурием и прочим.... Но это уже совсем другая история.... Покажи хоть один пост где я писал о бескультурье *изеров*? Меня возмутило деления по этническому происхождению,обобщение и приписывание негативных качеств по нацианальному признаку.В кратце это те претензии которые я имею к автору темы.Мне не безразлична мать одиночка,которую лишили средств к существованию обнаружив мужчину у неё дома или старики которые живут на мизерное пособие,согласись всё таки местные пенсионеры твёрже стоят на ногах и чуствуют себя на много вальготнее.Позиция олим простая,элементарная солидарность и взаимопомощь.По крайней мере мне так кажется,может я и ошибаюсь.

genka-krokodil64*
13.01.2008, 20:33
Прочитал сейчас тему. Что можно сказать? Новая Девочка только ты в праве решать с кем тебе дружить, а с кем нет. Если изер намного лучше русского,как человек, то почему нет. Счастья тебе и удачи. я много общаюсь с изерами и скажу,что среди них за 9 лет в стране встречал и быдло и нормальных людей. Что касается ментальности, культуры,то нормальный человек всегда поймет любой фильм, любую книгу другого народа. И даже юмор. За редким исключением. К примеру взять Чехова. Его пьесы изеры поймут, а вот рассказы уже нет. А вот быдло вообще ничего не поймет.Я согласен с Крупой, обсуждать в этом плане сердечные дела мерзко и гадко. Обсуждая, мы унижаем в первую очередь самих себя. Пум, я стобой полностью согласен, кроме двух моментов. Ты ошибочно внес Галаху в список. Она утверждает обратное. И Либерман никогда не будет защищать интересы досов. Это противно ему. Что касается рекламы, то будь она израильская или русская, ее не должно существовать. надо только оставить рекламу фильмов и спортивных репортажей. Но это отдельный разговор. А так человека надо судить поегшо поступкам. И неважно кто он изер, русский, мароканец или еще кто-нибудь.

urtit
13.01.2008, 21:46
А русского зарезали за русскую музыку http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/01/13/muzik/
Читайте .

Frol
14.01.2008, 16:02
А русского зарезали за русскую музыку http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/01/13/muzik/
Читайте .


Неизвестно за русскую ли музыку, если кто то шумно гуляет за стенкой, а человеку хочется спать, то не столь важно какая там музыка.

Эльф
02.02.2008, 20:34
Прошло немного время, и хотелось бы услышать от девочки все ли сейчас так как было в начале ее знакомства или что то изменилось, но только честно!!!:wink:

Krupa
03.02.2008, 17:46
думаю, раз тут не появляеттси - значит есть более важные и приятные дела, значит все супер)))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+