PDA

Просмотр полной версии : Изречения и цитаты знаменитых женщин



karochka64
11.01.2008, 18:56
Элеанора Рузвельт, жена президента США Ф.Рузвельта

Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту.

Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

Счастье - не цель, а побочный продукт.

Ты чувствуешь, что одеваешь уже не себя - ты одеваешь общественный монумент.

Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия.

Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус.

Я всегда говорила мужу, что если его речь пойму я, ее поймет кто угодно.

Если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это непременно приведет вас к чему-то другому.

Я всегда была готова дать объяснения, но никогда не приносила извинений, если делала то, что считала правильным.

Когда ваши дети вырастают и обзаводятся своими детьми, то их проблемы - уже не ваши проблемы, и чем меньше вы будете вмешиваться - тем лучше.

Опыт учит нас, что случается всегда неожиданное.

Ничего не достигнет тот, кто встает через долгое время после того, как проснется, и тот, кто просыпается долгое время после того, как встает.

karochka64
11.01.2008, 18:59
Цитаты, афоризмы Екатерины II

В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям – великодушие.
В России все под секретом, но нет никаких тайн.
Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят.
Мужчины в двадцать лет занимаются любовью более страстно, однако в тридцать - гораздо лучше.
Кто завистлив или желает того и сего, тому не дождаться веселья.
Искусный стрелок, не попадая в цель, вину не кладет на лук, или стрелы, но у самого себя в проронке, требует отчета: однако для того бодрости духа и охоты не теряет.
Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна.
Изучайте людей, старайтесь пользоваться ими, не вверяясь им без разбора; отыскивайте истинное достоинство, хоть бы оно было на краю света: по большей части оно скромно и прячется где-нибудь в отдалении. Доблесть не лезет из толпы, не жадничает, не суетится и позволяет забывать о себе.
Доброй хозяйки должность есть: быть тихой, скромной, постоянной, осторожной; к Богу усердной, к свекру и свекрови почтительной; с мужем обходиться любовно и благочинно, малых детей приучать к справедливости и любви к ближнему; перед родственниками и свойственниками быть учтивой, добрыя речи слушать охотно, лжи и лукавства гнушаться; не быть праздной, но радетельной на всякое изделие и бережливой в расходах.
Дитя родителям оказывает благодарность покорностию и почтением.
Всякий родитель должен воздерживаться при детях своих не только от дел, но и от слов, клонящихся к неправосудию и насильству, как-то: брани, клятвы. Драк, всякой жестокости и тому подобных поступков, и не дозволять и тем, которые окружают детей его, давать им такие дурные примеры.
Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение.
Во всяком возрасте почитай родителей.
Всякий русский в глубине души не любит ни одного иностранца.

karochka64
11.01.2008, 19:00
Поэтесса Анна Ахматова

Стихи, даже самые великие, не делают автора счастливым.
Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.
Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи.
Самое скучное на свете - чужие сны и чужой блуд.
Люди, которые меня не уважают, ко мне не ходят, потому что им неинтересно; а люди, которые меня уважают, не ходят из уважения, боятся обеспокоить.
Насколько скрывает человека сцена, настолько беспощадно обнажает эстрада. Эстрада что-то вроде плахи.
В сущности, никто не знает, в какую эпоху он живет. Так и мы не знали в начале десятых годов, что жили накануне европейской войны и Октябрьской революции.

karochka64
11.01.2008, 19:24
Прорицательница ВАНГА
Изречения , цитаты и откровения о будущем

«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».

«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»

«Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...»

«Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос, и на него так и не будет ответа».

«Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает».

«Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так - вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся, - все им аукнется».

«Неверующему человеку трудно помочь - запомните это!»

«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».

«Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!»

«Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые - горстка их - разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...»

«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

Penis*
11.01.2008, 20:09
Прорицательница ВАНГА
Изречения , цитаты и откровения о будущем

Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

Красиво сказано! Так хочется поверить в эту сказку!

karochka64
11.01.2008, 20:45
Мы все верим в эту сказку и надеемся,что она сбудится.

karochka64
21.01.2008, 01:14
Софи Лорен, киноактриса

Я могу сказать "нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
Простота - суть элегантности.
Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества - сущее наказание.
Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее - она получает шанс.
Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
Всему, что вы видите, я обязана спагетти.
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
Мудрость приходит, когда, зная границы своих возможностей, все равно выкладываешься до конца.
Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.
Идеальная красота - мираж.
Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.
Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
Трудно стать неотразимой, если ты ленива.

putnik
21.01.2008, 18:11
Софи Лорен, киноактриса


Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
:umnik:

Астарта
21.01.2008, 22:14
Бриджит Бардо
Brigitte Bardot




http://sixsens.info/sixsens.info/Bardot_Brigitte.gif




Киноактриса
Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели.

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

Лучше быть старой, чем мертвой.
В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой.

Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.

Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.

Астарта
21.01.2008, 22:15
Памела Андерсон

американская киноактриса
У меня силиконовый бюст, а у половины Голливуда - искусственные лица.

Астарта
21.01.2008, 22:16
Людмила Гурченко


известная актриса

Прошлое, как бы оно ни отдалялось, живет внутри.

Хочешь выжить - умей терпеть.

Когда до отчаяния сознаю, что я плохая мать, - начинаю впопыхах наверстывать упущенное, подлизываться и угождать. Но в этой профессии потери не наверстаешь.

Женский организм - это вам не гармонь: потолстею - похудею, потолстею - похудею.. Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в "Карнавальной ночи".

В искусстве отстанешь - не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.

Что-то я не встречала актеров с легким характером, если, конечно, профессия владеет ими полностью.

Астарта
21.01.2008, 22:19
Диана









принцесса Уэльская
(01.07.1961-31.08.1997)

Мужчины лгут меньше, чем женщины, кроме тех случаев, когда они говорят о своих чувствах.

То, что говорят человеку, которому говорят все, - лишь половина того, что от него скрывают.

В каком возрасте нас любят совершенно бескорыстно? - Только на руках кормилицы.

Сон, который лучше, чем явь, - это сон о замужестве.

В чем разница между любезником и джентльменом? - Второй врачует зло, которое причинил первый.

Что такое честная женщина? - Та, которая дает то, что другие женщины продают.

Молодость длится дольше, чем это кажется молодым.

Богатому все достается легче, и прежде всего честность.

Скучать в своем собственном обществе значит воздавать себе по заслугам.

Философский склад ума - это искусство переносить несчастья других.

Для чего признаются в своей вине? - Чтобы уверить другого, что эта вина - единственная.

Нужно быть очень религиозным человеком, чтобы переменить религию.

Только прирожденный художник способен трудиться так, чтобы им стать.

Люди называют меня Мэрилин Монро восьмидесятых годов и думают, что это большое счастье.

Во время своей второй беременности: если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.

Узнав, что принц Чарльз приготовил ей в подарок на Рождество набор стразов:
"А я-то думала, неверные мужья задабривают жен чем-то стоящим!"

После развода: "В этом браке нас было трое. А я не люблю толпы."

Астарта
21.01.2008, 22:23
Марлен Дитрих





http://img68.imageshack.us/img68/4108/marlenditrich0cf.jpg (http://imageshack.us/)



(1901-1992)
немецко-американская великая киноактриса

Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.

Латиноамериканцы невероятно пылкий народ. В Бразилии они бросают к твои ногам цветы, в Аргентине они бросают тебя.

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи, и он еще не позвонил в полицию, - значит, любовь уже кончилась.

Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.

Женщина не должна требовать от мужчины мыть посуду. Ведь когда она влюбилась в него, он не стоял возле мойки.

Надутые губы лично мне не нравятся. Но многие мужчины попадаются на это. Так что продолжайте дуться!

Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
В любви невозможно отличить победу от поражения.

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.

Почти каждая женщина хотела хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.

Если чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь.

Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.

Никто не станет рассказывать сплетни, если некому слушать.

В Америке секс - это мания, в других странах - факт.

Страна без борделя - что дом без ванной комнаты.

Настоящий друг - это человек, которому можно позвонить в четыре часа утра.

Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.

Если женщина, одеваясь, хочет понравиться собственному мужу, она выбирает прошлогоднее платье.

Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.

Не нужно быть умным, чтобы быть кинозвездой.Когда люди говорят: "Я сделал все, что мог", это значит, что они недооценивают себя.

Неизбежное принимать с достоинством.

Мне кажется, скажем так, 75 лет, и я на этом остановлюсь (надо отметить, что в тот момент Марлен Дитрих было далеко за 80)

Астарта
21.01.2008, 22:30
Хиллари Клинтон









жена экс-президента США Билла Клинтона

Всем бы хотелось, чтобы я сидела дома, пекла оладьи и подавала чай.

Президент имеет право обратиться за советом к каждому, кто может дать ему хороший совет. Даже к родственникам.

Служение ближнему - это плата, которую мы платим за жизнь.

Выход из нищеты должен начинаться в голове.

Чем более меняются времена, тем более они делаются похожими.

Астарта
21.01.2008, 22:42
Агата Кристи
Agata Cristie



http://sixsens.info/sixsens.info/AC.gif

(1890-1976) Английская писательница

Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.

Какие минуты были самыми важными в твоей жизни, узнаешь, когда уже поздно.

Недостаток воображения предрасполагает к преступлению.

Каждый убийца, вероятно, чей-то хороший знакомый.

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.

Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды.
Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Из двух соавторов каждый уверен, что на его долю выпал весь труд и только полгонорара.

Иллюзия, будто женщина может обратить шалопая на путь добродетели - одна из самых милых женских иллюзий во все времена.

Делать вид, что ты что-то знаешь, труднее, чем это узнать.

Мой муж археолог, а археологи - это детективы прошлого.

Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники.

Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать.

Разбитая посуда приносит счастье, но только археологам.

Я писала бы книги, даже если бы их никто не читал, кроме моего мужа.

У старых грехов длинные тени.

Привычка - это то, чего ты сам у себя уже не замечаешь.

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти.

Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту.

Неопровержимая логика характерна для маньяка.

Астарта
21.01.2008, 22:44
Мадонна (Луиза Чикконе)


(р. 1958) американская певица и актриса

Киски правят миром.

Быть могущественной - изумительное ощущение. Я думаю, это главная цель человеческой жизни: могущество.

Все певцы - эксгибиционисты, признаются они в этом или нет.

Секс грязен? Разве только если не мыться.

СПИД - самое худшее, что случилось в ХХ веке после Гитлера.

У меня есть личная линия связи с Богом, и я все скажу ему в своей собственной спальне.

Вы не знаете парня по-настоящему, пока не попросите его надеть презерватив.

Я вам вот что скажу: каждый имеет полное право разделять мое мнение.

Мне не нужны деньги - мне нужна любовь.

Чтение - мое второе любимейшее занятие.

Я старомодная девушка.

Я выросла между двумя образами женщин: девственницы и потаскухи.

Астарта
21.01.2008, 22:45
Эдит Пиаф





http://img296.imageshack.us/img296/23/edithpiaf1kp.jpg (http://imageshack.us/)



(1915-1963)
французская певица

Я пою не для всех - я пою для каждого.

Я умираю от любви пятьсот раз за вечер.

Как прекрасна жизнь в те дни, когда публика талантлива.

Если это история, я предпочитаю о ней читать, а не учавствовать в ней. (нездолго до вступления немцев в Париж в 1940г.)

Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро. (Пиаф лечилась от наркозависимости)

Это самый прекрасный способ самоубийства. (так Эдит Пиаф ответила врачам на утверждение, что "она убивает себя, выступая перед публикой")

Астарта
21.01.2008, 22:48
Майа Плисецкая









известная балерина

Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, больше сорока не протянешь.

Японская кухня - вот идеальная пища для балерины.

Внешняя оболочка лепит образ. По ней мы строим свое восприятие личности.

Поклоны - составная часть спектакля. От кометы в руках зрителя должен оставаться хвост.

Одежда диктует поведение.

Любви не нужны книги.

Характер - это и есть судьба.

После вручения ордена Почетного легиона:
- Я думал, Майя Михайловна, что этот орден дают только участникам движения Сопротивления.
А я всю жизнь и сопротивляюсь!

Время все по местам расставит. Ждать только долго.

Астарта
21.01.2008, 22:49
Алла Пугачева









певица

Серьезно говорю - я единственная звезда в России и в совке. Такая у меня должность.

Если ты себя не любишь, то и тебя никто не будет любить. Нужно полюбить себя.

Любая женщина - всегда актриса. И если она плохая актриса, она проиграет.

Может быть, я пою гениальнее на студии, но когда я на сцене, зрители гениальнее.

- На чье плечо вы можете опереться?
- Опираются на мои плечи.

- Что такое, по-вашему, несчастная любовь?
- Это я для других.

Не нужно путать интервью с исповедью.

Денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным.

Астарта
21.01.2008, 22:51
Барбара Стрейзанд
Barbara Streisand




http://sixsens.info/sixsens.info/barbara_streisand.jpg



Американская актриса


Сегодня мужчина считается джентльменом, если перед поцелуем он вынимает сигарету изо рта.

Я могла бы составить целую книгу из обещаний, которые мужчины давали мне в постели.

Я приехала в Голливуд, не вставив новых зубов, не поменяв форму носа и не сменив имени.
Это делает мне честь.

Не думаю, что мы и мужчины равны. Мы выше.

Диктаторы моды тоже иногда ошибаются, но всегда найдутся миллионы женщин, которые охотно за это заплатят.

Почему жена десять лет усердно старается изменить привычки мужа, а потом жалуется, что он не тот человек, за которого она выходила?

Астарта
21.01.2008, 22:52
Мать Тереза


(1910-1997) католическая монахиня

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Радость - это сети любви для уловления душ.

Мы не можем творить великие дела - а только маленькие дела с большой любовью.

Чтобы лампа светила, нужно все время подливать в нее масло.

Господь - друг тишины. Деревья, цветы, трава растут в тишине. Посмотрите на звезды, луну и солнце - в какой тишине они движутся.

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Астарта
21.01.2008, 22:56
Элизабет Тейлор









Выдающаяся американская киноактриса, первая красавица Голливуда, обладательница двух "Оскаров" и блестящей свиты мужей, мать троих своих и одного приемного ребенка

Я знаю, что я красива, хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты. Кроме того, у меня несколько подбородков, и вообще я слишком полна.
Можно быть толстой и все - таки обладать сексапильностью. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.

Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.

Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж. А теперь меня называют блудницей.

Я спала только с теми, за кем была замужем. Много ли женщин могут похвастаться тем же?

Вы не дождетесь от меня заявления, что я уже не выйду замуж еще раз.

Похоже, чем старше мужчина, тем моложе его очередная жена.

Лучшими моими годами были мои сороковые.

Пожалуй, я наконец стала взрослой - и как раз вовремя.

Надо следить за своей фигурой. Знаете, что мне в этом помогает? К дверце холодильника я приклеила фото Элизабет Тейлор.

Она всегда и всюду опаздывает. Она опаздывает даже к самому Господу Богу на небеса.

Странная вещь! Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению.

Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал.

Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены.

Все на свете заставляет меня нервничать - кроме съемок кино.

В Нью - Йорке я узнала, что нет лучшего дезодоранта, чем успех.

Роли стерв даются мне с особой легкостью.

Я не помню, когда я не была знаменитой.

У меня было тело женщины и чувства ребенка.

Чтобы стать легендой, нужно сперва умереть.

Астарта
21.01.2008, 22:58
Маргарет Тэтчер
Margaret Thatcher




http://img64.imageshack.us/img64/185/13os1.jpg (http://imageshack.us/)



"Железная Леди" Экс-премьер-министр Великобритании, одна из самых известных политиков современности.

Любая женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены.

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить "нет".

Брать у нее интервью - все равно что беседовать с автоответчиком.

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица.

Если женщина проявляет характер, про нее говорят: "вредная баба". Если характер проявляет мужчина, про него говорят: "он хороший парень".

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. (о М.С. Горбачеве)

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

"Марк и Спенсер" победили Маркса и Энгельса.

Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.

Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость.

Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.

Мы стали бабушкой.

Астарта
21.01.2008, 22:59
Ирина Хакамада


политик

Домашним хозяйством занимаюсь так, как это делают мужчины. То есть любят, но чтобы это было не на каждый день.

Что касается моей фигуры, то я просто умело скрываю свои недостатки.

В советской системе еще как-то могли существовать женщины. Мужчин она уничтожила.

Астарта
21.01.2008, 23:01
Марина Цветаева


(1892-1941)
поэтесса

Успех - это успеть.

Все в мире меня затрагивает больше, чем моя личная жизнь.

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Можно шутить с человеком, но нельзя шутить с его именем.

Любовь в нас - как клад, мы о ней ничего не знаем, все дело в случае.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины - обратно.

Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

Тело в молодости - наряд, в старости - гроб, из которого рвешься!

Богини бракосочетались с богами, рождали героев, а любили пастухов.

Наши лучшие слова - интонации.

Крылья - свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они - тяжесть.

Творчество - общее дело, творимое уединенными.

Благоприятные условия? Их для художника нет. Жизнь сама неблагоприятное условие.

Астарта
21.01.2008, 23:03
Коко Шанель


(1883-1971)
одна из самых известных законодательниц моды

Не знаю, почему женщины требуют всего от мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мжчины.

Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

Любовь? Чья? Старика? Какой ужас! Юноши? Какой стыд! (сказано на седьмом десятке лет)

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Герцогинь Вестминстерских несколько, а Шанель - одна. (после отказа выйти за герцога Вестминстерского)

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

- Куда наносить косметику?
- А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Мода - это то, что выходит из моды.

Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день.

Живое не может быть уродливым.

Мода проходит, стиль остается.

Можно показывать бедра - но не колени! (о мини-юбках)

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

Астарта
21.01.2008, 23:04
Шер


известная американская певица и актриса

Я долго была популярна в Америке не из-за своего таланта, а из-за своей славы.

Актеру большого ума не надо - взгляните хотя бы на нашего последнего президента. (о Рональде Рейгане)

В Голливуде достаточным основанием для развода является брак.

Заниматься любовью с человеком, которого не любишь? Не думаю, что я
достаточна повзрослела для этого.

genka-krokodil64*
22.01.2008, 20:25
Красиво сказано! Так хочется поверить в эту сказку!

Это не сказка, а так и будет.

karochka64
22.01.2008, 22:17
Изабель Аджани, французская киноактриса

Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией.
Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.
Актеры напоминают детей, остановившихся в своем развитии.
Красота человека - это когда он может сделать вас красивой.

karochka64
22.01.2008, 22:18
Киноактриса Катрин Денев

Я - мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж.
Мужчины хороший народ, но женщины обладают магией.
У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти.
Реклама духов принесла мне больше известности, чем любой фильм, в котором я снималась.
С самого начала брак был установлен по презренным практическим соображениям - чисто мужская идея.
Нет, я не изощренна. Я всего лишь иронична. Любовь, соблазнение и все такое - для меня только шутка.

karochka64
22.01.2008, 22:21
Мария Склодовская-Кюри, физик, химик

Иной раз у меня создается впечатление, что детей лучше топить, чем заключать в современные школы.
Я отношусь к тем, кто убежден в великой красоте науки. Ученый в своей лаборатории – не только специалист. Это также и ребенок, стоящий перед явлениями природы, которые поражают его, как волшебная сказка. Мы должны суметь рассказать другим об этих чувствах. Мы не должны мириться с мнением, что весь научный прогресс сводится к механизмам, машинам, зубчатым передачам, хотя и они сами по себе тоже прекрасны.
…Наука является основой всякого прогресса, облегчающего жизнь человечества и уменьшающего его страдания.
В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
Я не верю в то, что в нашем мире может исчезнуть страсть к риску и приключениям. Если я вижу около себя что-либо жизнеспособное, то это как раз дух приключений, который кажется неискоренимым и проявляется в любознательности. Мне кажется, что это первичный инстинкт человечества: я не знаю, как могло бы человечество продолжать свое существование, если бы у него не было этой страсти, так же как не мог бы существовать человек, совершенно лишенный памяти. Любознательность и дух приключений, конечно, не исчезают.
Только в молодости можно читать грустные, тяжелые романы.
Обманчиво ставить весь интерес к жизни в зависимость от таких бурных чувств, как любовь.

karochka64
22.01.2008, 22:23
Джина Лоллобриджида, киноактриса
Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины - скупердяи.
Любовь - самая лучшая косметика.
Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один - я подчеркиваю: ни один не предложил мне выйти за меня замуж. Потому что в женщине мужчина ценит не красоту, а покорность и смирение. Этого я им не могла предложить.
Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.
В кино вместо бюста нужно показывать сердце.
Отыскав в магазине туфли как раз по ноге - бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре - немедленно бери джемпер на номер меньше.

Весна
10.05.2010, 00:47
Любовь и работа — единственные стоящие вещи в жизни. Работа — это своеобразная форма любви.

Секс-символ — это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо ещё.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

Карьера — чудесная вещь, но она никого не сможет согреть в холодную ночь.

А я и есть настоящая блондинка. Но ведь блондинкой не становиться просто так, от природы.

Я опоздала, потому что опаздываю ко всем, на все встречи. Я не только вас заставляю ждать.

Всматривалась в зеркала или в людей, чтобы узнать, кто я такая.

Я всегда чувствовала, что меня не существует;единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. Поэтому я и захотела стать актрисой.

Я знаю, что не должна бояться. Но не бояться значило бы вообще не быть.

Я часто думала, что быть любимой — значит быть желанной. Теперь я думаю, что быть любимой — значит повергнуть другого в прах, иметь над ним полную власть.

Мечта миллионов не может принадлежать одному.

Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна.

Убегай, если хочешь, чтобы тебя любили.

Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.

Пyмяyx**
26.05.2010, 02:49
НЕПОДРАЖАЕМАЯ ФАИНА РАНЕВСКАЯ.

http://www.bemis.ru/photo/pic/fora.jpg
> >
> > В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие
> > употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой,
> > ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
> >
> > Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
> >
> > Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы
> > потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
> >
> > Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
> > Почему ногами?
> > Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
> >
> > Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою
> > поднимаю и у. бываю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором
> > обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера,
> > обвиняющегося в гомосексуализме.)
> >
> > Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
> > омерзения".
> >
> > Ну эта, как её+ Такая плечистая в заду+
> >
> > Орфографические ошибки в письме как клоп на белой блузке.
> >
> > Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют
> > обо мне, не соответствует действительности.
> >
> > Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
> >
> > Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что
> > тебе важнее: всё или семья.
> >
> > Сказка это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль
> > это когда наоборот.
> >
> > Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.
> >
> > Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры
> > играли как никогда.
> >
> > Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же
> > стороне, что и глаза.
> >
> > Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
> > (На высказанное мнение "На меня Мона Лиза впечатления не производит".)
> >
> > Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа+
> > Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!
> >
> > Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому что у
> > меня его никогда не было.
> > Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?
> > В общем, нет. Правда, у меня большая жо. а и я иногда немножко
> > привираю+
> >
> > (Когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: "Муля! Муля! ")
> > Пионэры, идите на...
> >
> > Цинизм ненавижу за его общедоступность.
> >
> > Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жо. у куст
> > сирени и делала перед вами стриптиз.
> >
> > Обсуждая только что умершую подругу-актрису:
> > "Хотелось бы мне иметь её ноги у неё были прелестные ноги! Жалко
> > теперь пропадут".
> >
> > О своих работах в кино: "Деньги съедены, а позор остался"+
> >
> > Фаина Георгиевна, как ваши дела?
> > Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей
> > жизнью повидло.
> > Как ваша жизнь, Фаина Георгиевна?
> > Я вам ещё в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был
> > марципанчик.
> >
> > В Москве можно выйти на улицу одетой как Бог даст, и никто не обратит
> > внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение
> > это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных
> > домах. Всех огорчает моя чудовищная "скупость" ибо в бедность никто не
> > верит. (1949)
> >
> > Критикессы амазонки в климаксе.
> >
> > Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда
> > мужчины сидят.
> >
> > Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему
> > виду, а не развитию интеллекта?
> > Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
> >
> > Если женщина идет с опущенной головой у неё есть любовник! Если
> > женщина идет с гордо поднятой головой у неё есть любовник! Если
> > женщина держит голову прямо у неё есть любовник! И вообще если у
> > женщины есть голова, то у неё есть любовник!
> >
> > Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
> >
> > Талант как бородавка либо он есть, либо его нет.
> >
> > Не имей сто рублей, а имей двух грудей!
> >
> > Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Пyмяyx**
20.10.2010, 22:08
Она же:



Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Такая задница называется "жопа-игрунья".

Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

Критикессы - амазонки в климаксе.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

С такой жопой надо сидеть дома!


О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я себя чувствую, но плохо.

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.


О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.


О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Я - выкидыш Станиславского.

Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.


О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

Спутник славы - одиночество.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.

Одиночество как состояние не поддается лечению.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.


На разные темы

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Понятна мысль моя неглубокая?

Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что
на пианино я оставила все билеты.

Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не
безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня
ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Пyмяyx**
20.10.2010, 22:42
Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы. Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
Нигде..... Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.
***
Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами.
Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.
***

Девочка-Подсолнух
14.05.2012, 03:14
я уверена что человек то существо которое может создавать вокруг себя ауру .позволяющую ему становиться успешным и счастливым .если думать о чем то одном.оно сбудится.

Стреляный**
15.05.2012, 01:36
да девочка подсолнух хочу тебя увидеть успешной и счастливой, время пошло,,,,,,,,

Белая Хризантема**
15.05.2012, 21:14
«Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж».
«Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?»
(Фаина Раневская)
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/05615/5e595ca276.jpg (http://radikal.ua)

ЕВА
17.05.2012, 17:27
• «Мой девиз не волноваться, а
волновать!» (Мэрилин Монро)

• «Вкус формируется постепенно. Лет
двадцать назад мне случалось
выходить замуж за мужчин, которых
нынче я бы не пригласила к себе даже
на обед» (Элизабет Тэйлор)

• «Для здоровья женщин восхищенные
взгляды мужчин важнее, чем
калории и лекарства» (Француаза Саган)

• «Бог создал женщин красивыми, чтобы
их могли любить мужчины, и - глупыми,
чтобы они могли любить мужчин»
(Фаина Раневская)

http://s003.radikal.ru/i203/1106/0b/4360146c233b.png

ЕВА
17.05.2012, 17:28
«В девяносто девяти случаях
женщины ведут себя как дуры,
но на сотый - оказываются хитрее
мужчин». (Агата Кристи)

• «Настоящий мужчина - это мужчина,
который точно помнит день
рождения женщины и никогда не
знает, сколько ей лет. Мужчина,
который никогда не помнит дня
рождения женщины, но точно знает,
сколько ей лет - это ее муж».
(Фаина Раневская)

• «Мужчина может надеть что хочет –
он все равно останется всего лишь
аксессуаром женщины». (Коко Шанель)

• «В мире не найдется столько
богатых мужчин, сколько красивых
женщин их заслуживает».
(Джейн Остин)
http://i075.radikal.ru/1106/1a/1a6233b0eca5.png

ЕВА
17.05.2012, 17:29
• «Вот зачем-то ждешь мужчину
как хозяина своей жизни, а он – гость.
И в одиночестве, горе, болезни,
предательстве скорее всего будет
чужим... отдельным. А ты, если гордая,
глотая слезы, будешь делать вид, что
он твоя каменная стена».
(Мария Арбатова)

• «Для того, чтобы хорошо узнать
мужчину, нужно с ним расстаться».
(Ольга Анина)

• «Женская добродетель и впрямь
должна быть велика: ведь ее должно
хватить на двоих».
(Мария, королева Румынии)

• «Женщина для мужчины загадка,
решение которой он ищет у
следующей женщины». (Жанна Моро)
http://s006.radikal.ru/i214/1106/aa/5ac8cb06106e.png
• «Женщина веками играла роль
зеркала, наделенного волшебным
и обманчивым свойством: отраженная
в нем фигура мужчины была
вдвое больше натуральной
величины». (Виржиния Вульф)

• «Женщина должна быть дамой;
мужчина, которого она хочет
завоевать, должен быть королем,
а не валетом. Однако настоящая
дама никогда не пренебрегает
вальтами». (Кристина Кофта)

• «Женщина должна быть настолько
умна, чтобы нравиться глупым
мужчинам, и настолько вульгарна,
чтобы нравиться умным».
(Жанна Моро)

• «Женщины в своем большинстве
считают мужчин негодяями и
мерзавцами, но до той поры,
пока не нашли им подходящей
замены». (Элизабет Тейлор)
http://s41.radikal.ru/i091/1106/b3/4c42480caa09.png

ЕВА
17.05.2012, 17:30
• «Женщины говорят о любви и
молчат о любовниках, мужчины –
наоборот: говорят о любовницах,
но молчат о любви».
(Марина Цветаева)

• «Женщины, конечно, умнее.
Вы когда-нибудь слышали о
женщине, которая бы потеряла
голову только от того, что у мужчины
красивые ноги?» (Фаина Раневская)

• «За всю жизнь я встретила только
одного (повторяю: одного) мужчину,
который любил вареную морковь».
(Иоанна Хмелевская)

• «Мужчина - не враг нам, а друг
по несчастью. Настоящий враг -
это самоуничтожение женщины».
(Бетти Фридан)
http://s56.radikal.ru/i152/1106/8a/5910d201a80e.png

ЕВА
17.05.2012, 17:31
• «Мужчина и женщина - две
шкатулки, в которых хранятся
ключи друг к другу».
(Карен Бликсен)

• «Хорошее супружество у тех
пар, в которых у мужа и жены
желание поругаться возникает
одновременно». (Джин Ростанд)

• «Муж - это то, что осталось от
любовника, из которого удалили
нерв». (Хелен Роуланд)

• «Для мужчины нравиться — лишь
средство триумфа, для женщины —
это и есть триумф». (Мари де Розмонд)
http://s46.radikal.ru/i114/1106/a5/398bd5811b86.png

ЕВА
17.05.2012, 17:31
• «Мужчина входит в жизнь женщины
и устраивает в ней свою
собственную». (Луиза Леблан)

• «Исправлять мужчин должны
мужчины, а женщин — женщины.
Если женщины примутся исправлять
мужчин, им помешает жалость; мужчинам
же, взявшимся за исправление женщин, —
их жестокость». (Маргарита Наваррская)

• «Странный парадокс заключается
в том, что чувственный мир,
окружающий мужчину, состоит из
мягкости, нежности, приветливости, —
словом, он живет в женском мире,
тогда как женщина бьется в суровом
и жестком мире мужчины».
(Симона де Бовуар)

• «От мальчиков и от девочек мы
ожидаем совершенно разного
поведения. Это различие может
быть выражено в двух словах.
Мальчикам мы говорим: «Сделай
это!», девочкам — «Не делай этого!».
(Шарлотта Перкинс Гилман)
http://s50.radikal.ru/i128/1106/1b/9437068c9cf3.png

ЕВА
17.05.2012, 17:33
• «Наибольшую власть над
мужчиной имеет женщина, которая,
не отдаваясь ему, способна
заставить его поверить, что он
любим». (Мария Эбнер-Эшенбах)

• «Мужчина всегда путает
беззаветную преданность
женщины со слабостью, пока не
обнаруживает, что нужна сила
Самсона, терпение Иова и ум
Соломона, чтобы отделаться от
нее». (Хелен Роуленд)

• «Каждый мужчина больше
интересуется женщиной, которая
интересуется им, чем женщиной,
у которой красивые ноги».
(Марлен Дитрих)

• «Каждый мужчина ищет
идеальную женщину, особенно
после женитьбы». (Хелен Роуленд)
http://i030.radikal.ru/1106/21/82aaeec2853c.png

ЕВА
17.05.2012, 17:35
• «Если мужчина долго-долго
смотрит тебе в глаза, можешь
быть уверена, что все остальное
он уже осмотрел». (Янина Ипохорская)

• «Господь в своем творении начал
с меньшего и несовершенного,
а кончил большим и совершенным.
Он создал мужчину после других
тварей, женщину же сотворил после
мужчины, поэтому она является более
совершенной и ей принадлежит право
на свободу выбора в любовных
отношениях». (Маргарита Валуа)
http://i016.radikal.ru/1106/96/e7883639ea6e.png

Поделиться (http://connect.mail.ru/share)

цаца
12.04.2014, 16:41
Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия.

Какие правильные слова!!!
Ничего не достигнет тот, кто встает через долгое время после того, как проснется, и тот, кто просыпается долгое время после того, как встает.
Четко и прямо сказано!!!

Пyмяyx**
22.07.2014, 17:27
Цитаты Джины Лоллобриджиды


http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1255179104_77900d6db84d.jpg
В кино вместо бюста нужно показывать сердце.
***
Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.
***
Любовь - самая лучшая косметика.
***
Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины - скупердяи.
***
Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один - я подчеркиваю ни один: не предложил мне выйти за него замуж. Потому что в женщинах мужчины ценят не красоту, а покорность и смирение. Этого я им не могла предложить.
***
Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.
***
Я побаиваюсь журналистов. По-моему, они отдают интервью в печать еще до встречи со мной. Сами задают вопросы и сами же на них отвечают.
***
Женщины легче признаются в своих ошибках, поэтому кажется, что они ошибаются чаще мужчин.
***
Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.

Белая Хризантема**
25.03.2019, 21:42
Барбара Стрейзанд ( 76 лет ):

«Я приехала в Голливуд, не вставив новых зубов, не поменяв форму носа и не сменив имени. Это делает мне честь»

«Дома я хожу в одном и том же, меня совершенно не интересуют драгоценности, я не ношу брюки с утягивающей талией. Я люблю, чтобы мне было комфортно. Есть намного более важные вещи, чем внешняя составляющая»

«Совершенство должно содержать в себе небольшой изъян. Потому что все идеальное безжизненно и скучно»

«Быть ребенком знаменитых родителей сложно. Но мой сын Джейсон с возрастом понял, что многим людям приходилось переживать трудное детство. У кого оно было идеальным? Буквально у единиц. Но трудности закаляют характер. Со временем, когда злость утихает, мы становимся более понимающими и учимся благодарить за этот опыт»

«Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта»

«Мысли о том, что подступает критический возраст — 40, 50, 60 лет (у всех по-разному), доводят людей до депрессии. Какая разница, сколько тебе лет? Ты проснулся утром — и это уже радость. За каждый прожитый день нужно благодарить Бога. Если ты боишься дней рождения, зачем тогда вообще жить?»


https://i04.fotocdn.net/s33/230/public_pin_l/341/2790216933.jpg

Gulzhan**
06.05.2019, 13:03
«НЕ ХОЧЕШЬ МОИХ ПЕРСИКОВ – НЕ ТРЯСИ МОЕ ДЕРЕВО»: ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ЗНАМЕНИТЫХ ЖЕНЩИН


13 Марта 2016 г


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/128/509/128509943_3085196_3261e849484cc2c75c0557a87d6a8e5d .jpg



Быть женщиной, вообще, трудно. По возможности старайтесь этого избегать. Но если уж так получилось – жизненный опыт Мэрилин Монро, Коко Шанель, Моники Беллуччи и других великих и прекрасных вам в помощь.



Коко ШанельФраза:


«Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть».

http://april-knows.ru/upload/medialibrary/072/0728b89b06979b2128af4c048f0568ec.jpg


Мы любим Коко за маленькое черное платье, брюки, твидовый костюм, сумочку 2.55 и парфюм, ставший воплощением «запаха женщины». А еще – за множество афоризмов по поводу стиля. Настоящая революционерка от мира моды, Шанель завещала нам, что роскошь должна быть удобной, что можно быть «восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих» и что лучше скромно, чем вычурно. Поэтому вещи ее Модного дома и стали классикой на века, а ее заветы – прямым руководством к действию.



Маргарет ТэтчерФраза:


«Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею точно не являетесь».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/577/5772217da60ff6613298e405f7ea1a54.jpg


Своими жесткими социальными реформами «железная леди» добилась не только самого низкого рейтинга популярности – ее смерть в 2013 году жители Великобритании праздновали шествиями и демонстрациями. Но, как бы ни было заманчиво покритиковать «ведьму», сидя у себя на кухне, мы лучше сфокусируемся на другом – а именно на том, что своим примером Тэтчер одной из первых показала: женщина может добиться самого высокого положения. Маргарет была уверена, что единственным препятствием для женщин (как и для мужчин) является лень и отсутствие воли к победе.


Мэрилин Монро


Фраза: «Нельзя спать с мужчиной и брать у него деньги, не пытаясь хоть чуть-чуть поверить в то, что любишь его».




http://april-knows.ru/upload/medialibrary/1f8/1f87a929f3094c35208f70721aeb497b.jpg


Роль сексапильной дурочки-блондинки, которую Мэрилин была вынуждена играть всю жизнь, сковывала саму актрису, ведь ей хотелось серьезных драматических ролей и, в конце концов, простого женского счастья. С другой стороны, именно этот образ сделал некогда Норму Джин не очередной блондинкой Золотого века Голливуда, а иконой – Мэрилин Монро. В итоге – Мэрилин нет уже больше 50 лет, но миллионы мужчин и по сей день грезят этим воплощением женственности.


Брижит Бардо
Фраза: «Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/2f6/2f6dcfc1de80c666e506835e5f5f6d8c.jpg


В 39 лет мечта всей Франции «ушла на пенсию» с этой изматывающей работы. По сей день она посвящает себя борьбе за права животных и известна, мягко говоря, нетолерантными высказываниями против геев, иммигрантов и ислама. Но в истории она останется той самой роковой Брижит образца 1950-х годов, которая «выгуливала» в Канне крошечный, по тем временам, бикини, вскружила голову самому Пикассо и стала предвестником грядущей сексуальной революции в фильме «И Бог создал женщину».


Софи ЛоренФраза:


«Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее – она получает шанс».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/bc8/bc887d6462830ed00263a6cef8aee2a1.jpg


Известный продюсер Карло Понти согласился работать с Софией Шиколоне с двумя условиями – она меняет имя на звучное Софи Лорен и меняется внешне: делает пластику носа и серьезно худеет. И если против псевдонима Софи не возражала, то подгонять свое тело и лицо под стандарты индустрии наотрез отказалась. В итоге – мода менялась, сменялись и модельные красотки, а Лорен осталась символом женственности и внутренней силы. И, кстати, без всякой пластики – но, разумеется, не пренебрегая «искусством макияжа» – в 72 снялась в откровенной фотосессии для календаря Pirelli.



Катрин Денев

Фраза: «Я – мать, а мать никогда не бывает одинокой».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/be0/be053d928605bea4a03d70eab72d42ff.jpg


Катрин никогда не верила в официальный брак – что не помешало актрисе родить сына от Роже Вадима и дочку от Марчелло Мастроянни. Оба возлюбленных звали Денев замуж, но та каждый раз выбирала свободу. И всегда сама рвала отношения – «играла на опережение». «Катрин Денев – вот тот мужчина, которым я всегда мечтал стать», - восхищается хладнокровием и твердостью духа своей подруги и коллеги по цеху Жерар Депардье.


Элизабет ТейлорФраза:


«Крупным девочкам нужны крупные бриллианты».

http://april-knows.ru/upload/medialibrary/7e0/7e0c13244e90861bc3074a96021105da.jpg


Для роли в фильме 1966 года «Кто боится Вирджинии Вулф?» королеве Лиз пришлось солидно набрать в весе – и с тех самых пор определенные проблемы с лишними килограммами преследовали диву всю жизнь. Что, впрочем, не мешало ей выходить замуж, получать «Оскары», играть своих любимых стерв и да, принимать в подарок ну очень крупные бриллианты. Чего стоит одно колечко от супруга №5 и №6 Ричарда Бертона с бриллиантом в 69 карат!


Моника БеллуччиФраза:


«Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/a77/a772381cb2d90b27eb510113d800c3bb.jpg



Еще одна чрезвычайно бодипозитивная ролевая модель. Хотя, справедливости ради, стоит заметить: не так сложно любить себя такой, какая ты есть, если выглядишь как Моника Беллуччи. В начале своей модельной карьеры она вполне укладывалась в предписанные 90*60*90, но не третировала себя жесткими диетами и не истязала в спортзале. Спокойно воспринимала изменения во внешности с возрастом и рождением детей. Сама Моника девизом своей жизни называет триаду «Ешь, люби, живи». В 50 она стала «самой возрастной» (и, как по-нашему, самой роскошной) девушкой Бонда – а точнее, «женщиной Бонда», как предпочитает говорить Беллуччи.



Шэрон СтоунФраза:


«Не хочешь моих персиков – не тряси мое дерево».



http://april-knows.ru/upload/medialibrary/0cc/0cc41f450c749f5331c587f874621b91.jpg



Жаль, Хичкок не дожил до «Основного инстинкта» - и не увидел столь рокового прочтения своей хладнокровной «хичкоковской блондинки». Сегодня, в свои 57 лет, Шэрон даст фору молоденьким звездам Голливуда. При этом красавица признается, что все еще страдает от юношеских комплексов: «Я все та же девушка в очках и мешковатой одежде, которая не получала главных ролей из-за «недостатка сексуальности». К тому же, у меня плоские ягодицы!» Может, это и есть те самые тараканы, а вернее, «персики» в голове, на которые обречены все ухажеры актрисы?


Дита фон Тиз


Фраза:«Ты можешь быть самым зрелым, сочным персиком в мире, и все равно найдется кто-то, кто просто терпеть не может персики».




http://april-knows.ru/upload/medialibrary/243/2432bbaf2bed38702e113832b7fb4833.jpg



Ну и раз уж мы заговорили про персики, было бы несправедливо обойти вниманием жизнеутверждающую фразу танцовщицы, звезды бурлеска, воплощения пин-апа и винтажного стиля Диты фон Тиз. С 2005-го по 2007-ой она была женой Мэрилина Мэнсона – а то, что по вкусу ему, априори не может нравиться всем.


Несмотря на злопыхателей, которые не принимают стиль Диты и вообще считают, что быть стриптизершей – позор и прочие неприличия, в свои 43 мисс фон Тиз продолжает получать по 20 тысяч долларов за 10 минут выступления. А это, согласитесь, очень даже прилично.





источник (http://april-knows.ru/top_ten/ne_khochesh_moikh_persikov_ne_tryasi_moe_derevo_lu chshie_sovety_znamenitykh_zhenshchin/)

Белая Хризантема**
19.02.2020, 20:06
​https://i007.fotocdn.net/s126/ec5b7bd6dc39a459/public_pin_m/2862508362.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+