PDA

Просмотр полной версии : Трагическая смерть .



*Шалунья*
17.01.2008, 23:08
тут в Израиле живёт двоюродная сестра отца..Мне она как бабушка,потому что ей 76 лет...Конечно же уйма болячек,то да сё...вчера только приходила ко мне за лекарствами,которые я привезла ей с России... мы часто говорили с ней по телефону,заботливая была,очень........и вот сегодня её нет........масаид,бетономешал а ,летевшая на скорости,сбила её насмерть,когда она переходила дорогу на зебре........завтра похороны......нелепая смерть,человек,у которого море болячек,погибает от рук какой то твари,который ДОЛЖЕН был остановиться на пешеходной дорожке...

Пyмяyx**
17.01.2008, 23:18
Ужас! Сочувствую!

*Шалунья*
17.01.2008, 23:20
нет слов.........а самое интересно,что я это узнала,будучи на экзамене по вождению

Белая Хризантема**
17.01.2008, 23:26
Кашмар !!!Шалунь мои соболезнования ..

*Шалунья*
17.01.2008, 23:31
Вчера только видела её,улыбалась,спрашивала как там папа мой.Она переживала,волновалась за него...А я её ещё спрашиваю,как она с таким здоровьем ходит по городу,да ещё с тележкой...До сих пор в ушах звенит её голос......

*Шалунья*
17.01.2008, 23:33
Может это закономерность.......3 года назад сына нашей дальней родственницы сбил масаид,он летел с такой скоростью,что Лёшку разорвало на куски.....ему было только 40

Белая Хризантема**
17.01.2008, 23:33
Даааааа, нет слов....

Белая Хризантема**
17.01.2008, 23:38
да нет , не бери в голову...

karochka64
18.01.2008, 18:42
Мои соболезнования *Шалунья*.

Jakky
18.01.2008, 18:50
Господи,какой ужас...
мои соболезнования,Шалунья...

милисента**
18.01.2008, 18:51
Шалунья,мои соболезнования...

*Шалунья*
18.01.2008, 20:11
Пришла с поминок.Как оказалось,сбил её 7-ми тонник,этот урод разговаривал по телефону,и не видел,что по зебре переходит дорогу пожилая женщина.Удар в голову,и раздробил ногу..но 20 минут ещё сердце стучало...Как мне сказали,этот урод может получить год тюрьмы и лишения прав на всю жизнь......и это за одну жизнь замечательного человека

Сладкая Конфетка*
18.01.2008, 20:59
ужас какой! наверняка водитель изер... соболезную.

Penis*
19.01.2008, 02:48
Шалунь, прими мои искренние соболезнования! ;(

*Шалунья*
19.01.2008, 12:12
Спасибо всем

KoRViN66
19.01.2008, 21:27
........................................

Frol
20.01.2008, 11:54
Мои Вам искренние соболезнования

*Шалунья*
20.01.2008, 12:29
Спасибо Вам,дорогой мой Фрол.

Holder
20.01.2008, 13:04
Когда уже будут рассматривать такие случаи, как ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО? Сволота носиться по дорогам с оружием в руках, убивают людей, а им год в тёрме дают. Ещё бы попросили извиниться.... УРОДЫ!

*Шалунья*
20.01.2008, 18:51
Справедливости нет просто.Вот и всё.Это чмо отсидит год в тюрьме и лишиться прав на год и всё..А человека то нет.

Frol
20.01.2008, 19:13
Справедливости нет просто.Вот и всё.Это чмо отсидит год в тюрьме и лишиться прав на год и всё..А человека то нет.

Что-то очень странно, почему всего год ? Может там обстоятельства какие были, например человек стоял на обочине и резко упал на дорогу или еще чего, что то слишком мягкое наказание за наезд на пешехода на переходе

*Шалунья*
20.01.2008, 20:26
Фрол,мне так сказали..ну максимум 18 месяцев.
Разновидности уголовной ответственности за причинение смерти на дороге

[20 января 2008] В 2007 г. в Израиле в автомобильных авариях погибло 430 человек, каждый десятый из которых — пешеход .
Закон предусматривает две разновидности уголовной ответственности за причинение смерти на дороге.

Первая — убийство (арига). Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет . Водитель, как правило, признается виновным по этой статье закона в случае, если смерть потерпевшего наступила вследствии грубого нарушение обвиняемым норм транспортного права.

Янив Хадад ехал в пригороде Иерусалима в своем «Рено». Кроме него в машине находились еще три человека. Шел дождь. Асфальт был мокрый. Янив решил обогнать пять ехавших впереди него машин. С этой целью он пересек сплошную разделительную линию и выехал на полосу встречного движения. Когда он набрал скорость, из-за поворота навстречу ему неожиданно выскочила машина. Столкновение было неизбежно. В результате удара, сидевший на переднем сидении Шай Коен погиб на месте, а двое других пассажиров получили тяжёлые ранения. 07.09.06 Иерусалимский окружной суд (дело № 1057/ 05) осудил Янива Хадада и признал его ответственным за убийство. В своем постановлении суд указал, что обвиняемому в данной ситуации были заведомо понятны возможные последствия его действий, и тем не менее, он взял на себя неоправданный риск.

По этой же статье закона 06.06.2006 года Иерусалимский окружной суд осудил водителя грузового фургона Гиляда Ревиво , который в поселении Ора, проехав задним ходом 80 метров сбил престарелую женщину (дело № 1006/ 05). Суд указал , что смерть потерпевшей явилась результатом грубых нарушении водителем требований закона, касающихся движения машины задним ходом. Управляя задним ходом большим грузовиком-фургоном в условиях ограниченной видимости, обвиняемый обязан был предвидеть возможный исход событий, но пренебрег правилами разумной предосторожности.


Вторым видом обвинения является обвинение в причинении смерти по небрежности. Максимальное наказание до 3 лет тюрьмы. Отличительная особенность данного состава преступления от первого: необязательны противоправные действия со стороны водителя в предверии аварии со смертельным исходом. Обвиняемый не осознает и не предвидит возможные последствия своих действий, хотя обычный водитель в конкретной ситуации мог бы их предвидеть.

Прецедентным является решение верховного суда по делу Эльягу Хадария (дело№ 22/ 83 ). Автобус обвиняемого находился на стоянке. Водитель подошел к нему сзади, убедился что рядом никого нет, поднялся в автобус и задним ходом проехал полтора метра чтобы развернуться. В течении одной–двух минут прошедших между тем, как обвиняемый поднялся в автобус и началом движения задним ходом, к автобусу сзади приблизился ребенок, который был сбит. Водитель был осужден за причинение смерти по небрежности.

На практике, если водитель совершил транспортное правонарушение и после него последовала авария со смертельным исходом, бремя доказательства об отсутствии причинной связи между этими двумя событиями переносится на него.
В реальной жизни одни и те же события могут быть расценены по разному. 30.06. 2004 года водитель автобуса Иосеф Шалом в последний день учебного года развозил детей по домам. На перекрестке Кфар Ена он проехал под красный свет светофора и столкнулся с военным джипом. В результате аварии трое детей погибло и 55 получили ранения различной степени. Окружной суд Тель-Авива осудил водителя по статье «причинение смерти по небрежности» (дело № 40262/04). Верховный суд, пересмотрев дело, осудил обвиняемого по статье, предусматривающей ответственность за убийство.

*Шалунья*
20.01.2008, 20:29
До 3-х лет тюрьмы......бля.......за убийство

Krupa
20.01.2008, 20:29
вообще-то да, странновато мягко говоря... у нас это - по любому УГОЛОВНОЕ дело, не преднамеренное убийство (если БЕЗ нарушения правил - тут да, не посадят скорее всего, условно дадут, если прошлое "чистое" - половина наездов, как не крути, по вине именно пешеходов, всех же тоже под одну гребенку нельзя), тут же минимум 3 нарушения - зебра (человек переходил в ПОЛОЖЕННОМ месте), скоростной режим (едешь как положено - всегда затормозишь как бы, правила не идиоты выдумали, тем более забра - территория ПЕШЕХОДА, ты ОБЯЗАН пропустить, если нет светофора - надо быть ОСОБЕННО внимательным, ну это прописные истины просто) и разговор по мобиле - у нас категорически запрещено (без гарнитуры).

ужасная история, что тут говорить....

Татка Норвежская
21.01.2008, 06:24
КАТЕРИНА, я не умею утешать. Прими мои искренние соболезнования.
Законы у вас конечно аховские.....:puppydog: Ни сказать ничего не могу ни добавить к сказанному.......

*Шалунья*
21.01.2008, 11:22
Мамо,спасибо. Да,законы куёвые,ничё не скажешь.

Рыська*
02.02.2008, 23:48
Сегодня я услышала одну фразу. С богатыми судится себе дороже. У нас очень часто так бывает...
Это конечно слабое утешение.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+