PDA

Просмотр полной версии : Большевики тоже люди ...



Пyмяyx**
26.01.2008, 16:41
Плачут даже большевики:

Если бы
выставить в музее
плачущего большевика,
весь день бы
в музее
торчали ротозеи.
Еще бы -
такое
не увидишь и в века!
Пятиконечные звезды
выжигали на наших спинах
панские воеводы.
Живьем,
по голову в землю,
закапывали нас банды
Мамонтова.
В паровозных топках
сжигали нас японцы.
рот заливали свинцом и оловом.
отрекитесь! - ревели,
но из
горящих глоток
лишь три слова:
- Да здравствует коммунизм! -
Кресло за креслом,
ряд в ряд
эта сталь
железо это
вваливалось
двадцать второго января
в пятиэтажное здание
Съезда Советов.
Усаживались,
кидались усмешкою,
решали
походя
мелочь дел.
Пора открывать!
Чего они мешкают?
Чего
президиум,
как вырубленный,
поредел?
Отчего
глаза
краснее ложи?
Что с Калининым?
Держится еле.
Несчастье?
Какое?
Быть не может?
А если с ним?
Нет!
Неужели?
Потолок
на нас
пошел снижаться вороном.
Опустили головы -
еще нагни!
Задрожали вдруг
и стали черными
люстр расплывшихся огни.
Захлебнулся
клокольчика ненужный щелк.
Превозмог себя
и встал Калинин.
Слезы не сжуешь
с усов и щек.
Выдали.
Блестят у бороды на клине.
Мысли смешались,
голову мнут.
Кровь в виски,
клокочет в вене:
- Вчера
в шесть часов пятьдесят минут
скончался товарищ Ленин!
Этот год
видал,
чего не взвидят сто.
День
векам
войдет
в тоскливое преданье.
Ужас
из железа
выжал стон.
По большевикам
прошло рыданье.

Белая Хризантема**
26.01.2008, 16:55
Большевиков , давно уже нет , а мужчины плачут до сих пор иногда ..

Пyмяyx**
26.01.2008, 18:08
Как это нет?

Белая Хризантема**
26.01.2008, 18:12
Это история .. или есть отдельные особи в музеях

KarlMarx
26.01.2008, 18:44
Большевизм, исходя из марксистской теории, выступал за победу социалистической революции и захват власти, установление диктатуры пролетариата.

Т.е.обыкновенные путчисты,вроде Пиночета с товарищами.Только жертв после себя господа большевики оставили во много раз больше.Пиночет-просто ангел.по сравнению с Владимиром Ильичём и Феликсом Эдмундовичем.Правда,дедушк а Ленин до сих пор за это расплачивается в виде сушёной куклы в мавзолее.

Пyмяyx**
26.01.2008, 19:58
Вообще-то пошёл оф-топ

Boris-Fed
26.01.2008, 20:40
Это история .. или есть отдельные особи в музеях


А компартия России?..Она же есть и сейчас..

genka-krokodil64*
27.01.2008, 20:05
Карл Маркс, все ты перепуал. Пиночет равно Гитлер, то бишь фашизм. А эти гниды всегда были и буду в 100 раз хуже большевиков.

Beginer
27.01.2008, 20:13
Не согласен, Геныч. Пиночет поднял в Чили экономику,а то что коммуняк резал - абслютно правильно. При Альенде и Карвалане - был бы еще один рассадник терроризма.

Pussy
27.01.2008, 20:29
Какой ты смешной, Бегинер...
Гитлер тоже поднял экономику в Германии в своё время. Вот только вопрос, за счёт кого и чего...
Так что - и фашисты, и коммунисты, и прочие ...исты - одним миром мазаны. Разница только в идеологии, а методы воплощения абсолютно идентичны.

Beginer
27.01.2008, 20:36
Так есть разница, Пусси. Режим Пиночета не был фашистким. То есть по определению ЦК КПСС он таким считался , но по другим меркам он был все-таки про-американским.
Кстати, не прояви временное правительство в семнадцатом мягкотелость и поведи себя , как Пиночет, то возможно Россия сегодня выглядела по-другому.

Pussy
27.01.2008, 20:42
Вероятно, да. Только - в чём тогда была бы разница между так называемым Временным правительством и большевиками? На мой взгляд - ни в чём, ибо методы в этом случае использовались бы точно такие же, какие использовались большевиками.

Айвенго
27.01.2008, 21:50
Карл Маркс, все ты перепуал. Пиночет равно Гитлер, то бишь фашизм. А эти гниды всегда были и буду в 100 раз хуже большевиков.

смешной ты, Геннадий. Мыслишь и говоришь передовицами газеты "Правда", что тебе вбили в голову в 60-ых и 70-ых годах - вот с этим ты и живешь до сих пор. Вокруг всё давно изменилось, Геннадий, На дворе 21 век, а ты по прежнему находишься в Советском союзе :-)

Обьясни конкретно, не кидайся фразами - в чем заключается фашизм Пиночета? Почему он равен Гитлеру? (только не ройся в подшивках газет Правда и Известия за 1974 год, скажи своими словами, если сможешь конечно)

Пyмяyx**
27.01.2008, 22:10
Соглашусь с Пуси.
Экономика? Я сам экномист и скажу так: экономика - это очень важно. Но Экономика для людей, а не наоборот.
А поднятая экономика при набитых концлагерях - плохая экономика.
Кстати, при Сталине тоже был подъём экономики. И какой!

genka-krokodil64*
28.01.2008, 20:16
Не согласен, Геныч. Пиночет поднял в Чили экономику,а то что коммуняк резал - абслютно правильно. При Альенде и Карвалане - был бы еще один рассадник терроризма.

Терроризм был именно при Пиночете. Альендо и Карвалан способствовали развититю страны. Выходит по твоему и Гитлер был прав? При фашистах страдают все. Без всякой партийной принадлежности.

genka-krokodil64*
28.01.2008, 20:23
смешной ты, Геннадий. Мыслишь и говоришь передовицами газеты "Правда", что тебе вбили в голову в 60-ых и 70-ых годах - вот с этим ты и живешь до сих пор. Вокруг всё давно изменилось, Геннадий, На дворе 21 век, а ты по прежнему находишься в Советском союзе :-)

Обьясни конкретно, не кидайся фразами - в чем заключается фашизм Пиночета? Почему он равен Гитлеру? (только не ройся в подшивках газет Правда и Известия за 1974 год, скажи своими словами, если сможешь конечно)

Аийвенго,я как раз мыслю по современному. И никто мне в голову ничего не вбивал. Я давно не нахожусь в Советском Союзе. Тем более я всегда, даже в те годы был за его распад. Только молчал. А Пиночет сам никогда не скрывал,что он фашист. И методы его были сродни Гитлеру. Он правил хутой, а хунта может быть только фашисткой. и мне жаль, что он до сих пор сидит в тюрьме, а не казнен. Нет ему места на земле.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+