PDA

Просмотр полной версии : Как и о чём можно и нужно разговаривать с детьми?



Пyмяyx**
31.01.2008, 16:14
Вспоминаю себя ребёнком. Не знаю, кого как, а меня раздражало сюсюканье, раздражали эти слова из псевдодетского языка "бибика", "бо-бо!" "кака" (не в смысле кала, а в смысле чего-то нехорошего). И особенно, если на этом языке пытались говорить со мной. Да понимают дети взрослый язык! Прекрасно. И слова "машина", "больно", "гадость" им известны.
Помню играли мы в песочнице и наблюдавшая за нашей игрой старушка сказала пятилетнему малышу:
- Нельзя так песочком бросаться. Можешь кому-нибудь в глазки попасть.
В ответ на что малыш обижено ответил:
- А что Вы со мной как с маленьким: "песочек", "глазки"!
И это в 5!
А многие дяди и тёти на детском языке пытаются в 15-летними говорить. См. " Приносит ли детей аист? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=2268)"
Прошу прощение, что приведу несколько примеров из той темы. Но тут мы говорим не только о том, можно ли с детьми говорить о сексе, но, вообще, как с ними можно и нужно говорить.



Разумеется, дОлжно и нУжно говорить о сексе с детьми - но на ИХ ЯЗЫКЕ...



Какой такой язык может быть в 15 лет? Ну да, существует молодёжный сленг. Но это вовсе не значит, что обычного языка, на котором говорят взрослые, подростки не понимают и с ними нужно говорить на особом, облегчённом, адаптированном языке.
Многим взрослым свойственно воспринимать детей и подростков младше, чем они есть на самом деле.
Вспоминаю, как моя мама разговаривала с племянниками и с моим сыном, когда им было по 10, 12, 15...
- ...чка, здравствуй! Как твои дела? Ты хорошо учишься? А с ребятами дружишь? А тебя не обижают?
Сейчас их уже не показывают, но я в своём детстве застал немало фильмов о детях 30-х - 50-х гг. Тошнило смотреть на глупеньких, наивненьких, восторженных октябряток, пионерчиков и комсомольчиков, приторно-сиропно-розовых. Ну, не такими мы были! Поэтому такой восторг вызывали у меня фильмы "100 дней после детства", "Это мы не проходили", "Москава -Кассиопея" - "Отроки во вселенной", "Розыгрыш", "Вам и не снилось!", где я узнавал в подростках своих сверстников.
Помните повесть Гайдара "Судьба барабанщика"? Замечательная повесть. Отец главного героя попадает в тюрьму, мальчишка оказывается предоставлен самому себе и тут же оказывается в сфере внимания группы негодяев, один из которых выдаёт себя за его дядю. Мальчишка сообразительный. Он сразу начинает подозревать, что тут нечисто и, в конце концов выясняется, что Юрка - мелкий воришка, Шаляпин (прозвище) - крупный вор, Яков - старый бандит, а "дядя" - шпион. Выясняется это в конце, но подозрения возникают сразу. В книге. Но вот по книге ставят фильм и там всё совсем по-другому. Мы видим приторного тупого пионерчика, который смотрит на жизнь восторженными глазами идиота, верит каждому слову преступников и понимает, что находится в оспасности тогда, когда бы уже корова бы поняла. Помню место из фильма: главный герой чем-то восторгается очередной раз, рожа умильная, а голос за кадором читает "А ну-ка песню нам пропой, веёлый ветер!"
Да что и говорить, в современных, очень неплохих, зачастую, фильмах, если показывают ребёнка, зачастую, он совсем ребёночек. 15-летние говорят как 12-летние, 12-летние как 10-летние, 10-летние - как 7-летние...

Несомненно, в чём-то подростки отличаются от нас. Жизненного опыта у них меньше. Но и только. Я всегда говорю с 15-летними так же, как говорил бы и с 30-и и с 50-летними.
Мне прелдставляется совершенно нелепой концепция, что детей, тем более, подпростков надо уберегать от негативной информации. Помилуйте! Даже в сказках для самых маленьких присутствует насилие, обман, смерть.
Коолбка съедают, Бурёнушку режут, Баба Яга Жихарку в печку сажает:onfire:, гуси-лебеди похищают мальчика, киднепинг, однкао! То же происходит в "Снежной Королеве".А оловянный солдатик плавится, балерина сгорает. А "Робинзон Крузо"! Там же людоеды! А вдруг школьники узнают, что человечину можно есть и начнут поедать друг друга! Да то же в "Коте в сапогах", "Бармалее". Ту же Бабу Ягу вспомним (ей в лесу не икается?)
Дети и подростки смотрят то же ТВ, что и мы. Или они не слышат про маньяков-убийц? Или они не видят репортажи из горячих точек? Так не глупо ли пытаться внушить деточкам, даже 5-летним, что в мире всё расчудесно? А уж что говрить про 15-летних? А можно ли изолировать не то что 15-летних подростков, но даже маленьких детишек от информации о пьянстве, наркомании, воровстве, убийствах, инвалидности, сумасшествии...?
Знаеите историю Сакья (Шактя) Муни (Будды)?, Родители его старались оградить своего отпрыска от любой негативной информации. Так они цари были! И то у них ни хрена не получилось! Всё равнео он встретил однажд стариа. больного, похоронную процессию и монаха.
Детей нужно готвоить к трудностям, опасностям, а не успокаивать мармеладно-зефирными сказками.
Я считаю, детям надо говорить правду. Любая правдивая информация, без всяких фильтров. И на обычном языке. НО с пояснениями и комментариями умного взрослого человека.

Напомню, что Александр Невский победил Шведов на Неве, когда ему было 20 лет, Гайдар в 16 командовал полком, великий английский экономист Уилям Петти в 14 закончил университет, Джульетте было 14, когда произошли описанные Шекспиром события.
Стриткэт, Новая Девочка, Лунатик гораздо умнее и взрослее многих моих 30-и, 40-а, 50-и, 60-илетних знакомых.

Господа и товарищи взрослые! Разуйте глаза! Подростки не так сильно отнса отличаютс, как вам кажется. Отставьте в сторону своё высокомерие.

УВАЖАЙТЕ ТЕХ, КТО МЛАДШЕ!

genka-krokodil64*
01.02.2008, 02:04
Пум. я полностью с тобой согласен. Так и надо поступать. но перечисленные тобой фильмы и книги до сих пор вызывают у меня восторг. В них и сейчас можно многому научиться. Например, как распозновать зло и противостоять ему. А в остальном ты прав.

Krupa
03.02.2008, 15:41
а про что тема та? слава Богу, что нормальные подростики из здоровых семей очень и очень сильно отличаются от старых извращенцефф модели тебя али Хеннадия)) я, собственно, про это, про этот ИХ язык - раз уж ты мну процетировал...

KoRViN66
03.02.2008, 16:08
Прально=)Нужно говорить с ними на их языке=)много нового и интерестного от них узнаем=)

Эльди
03.02.2008, 16:22
Я считаю,что,прежде чем открывать подобную тему,нужно подумать о собственном родительском опыте воспитания хотя бы одного ребёнка в течении первых его 15-18 лет....А,если подобного опыта не имеется,то лучше такие темы не затрагивать и в них не вмешиваться.

Как МЕНЯ воспитывали,это МОЙ взгляд-ребёнка.
А в роли РОДИТЕЛЯ,это может быть совершенно противоположный взгляд и мнение.

Что я знаю точно,то ни одна мать и ни один отец не пожелал бы своей 15-17-летней дочери,чтобы она набиралась опыта (пусть даже теоретического) в области группового секса с дядями "за 40"....на форуме,где в основном тусуются не устроенные в личной жизни люди.

KoRViN66
03.02.2008, 16:47
Эльди каждый строит свою жизнь как хочет=)

Эльди
03.02.2008, 16:55
Конечно....пусть строит.
Но рассуждать о способах воспитания детей может тоглько тот,кто САМ их воспитал до возраста 15-17 лет.

Когда мне было лет 15-17,я считала,что моя мама только придирается,цепляется и нудит....А сегодня я вижу,что она во многом была права и желала мне добра...а я её из-за юношеского упрямства просто не желала слушать и всё делала по своему.

Ещё раз...о воспитании имеют право выссказываться только компетентные и имеющие в этом опыт люди....
А мнение подростков и не воспитавших своих собственных дочерей людей, мне не интересно.

Белая Хризантема**
03.02.2008, 17:49
Когда нет взамопонимания между детьми и взрослыми , о чем можно разговаривать , проблемы ребенка должны быть проблемами родителей вот тогда можно разговаривать с ним в его духе и на его языке ..а нотации и морали ни к чему хорошему не приводят сама через это прошла и всегда думала лучше бы меня наказали , чем слушать занудную нотацию ни очем ..

Holder
03.02.2008, 17:55
Сухомлинские...
Пум, ты сколько детей воспитал? Или ты интересуешься на будущее?

Miachik
03.02.2008, 19:56
Сухомлинские...
Пум, ты сколько детей воспитал? Или ты интересуешься на будущее?
Первая моя реакция была приблизительно такая же. Но ведь Пум выступил с темой не воспитания своих детей, не как их воспитывать и даже не как разговаривать со своими детьми. А разговоры со своими чадами и чужими детьми - большая разница!
Так что с чужими детьми Пум таки да умеет разговаривать. Сама наблюдала.
Относительно НД и претензий Эльди. Дорогая, а ты знаешь в каких чатах сидят твои дети и о чем они говорят на иврите и по-английски? Сомневаюсь. Единственное, что мне не нравится в присутствии НД, что она с одной стороны хочет быть взрослой и общаться на равных с 40-50 летними, а с другой - постоянно напоминает, что она ребенок, ученица и т.д. Мне это мешает.
О возрасте вообще. Не думаю, что человек так уж существенно меняется. Умный, честный, открытый, или хитрый, глупый, себе на уме таким и остается и в 15 и в 80. Жизнь учит нас только притворяться, чтобы избегать ударов. Так что я согласна с Пумом. С детьми, взрослыми, стариками нужно разговаривать одинаково, не снижая себя и не снисходя к ним. Что я и делаю. :)

KoRViN66
03.02.2008, 20:01
Первая моя реакция была приблизительно такая же. Но ведь Пум выступил с темой не воспитания своих детей, не как их воспитывать и даже не как разговаривать со своими детьми. А разговоры со своими чадами и чужими детьми - большая разница!
Так что с чужими детьми Пум таки да умеет разговаривать. Сама наблюдала.
Относительно НД и претензий Эльди. Дорогая, а ты знаешь в каких чатах сидят твои дети и о чем они говорят на иврите и по-английски? Сомневаюсь. Единственное, что мне не нравится в присутствии НД, что она с одной стороны хочет быть взрослой и общаться на равных с 40-50 летними, а с другой - постоянно напоминает, что она ребенок, ученица и т.д. Мне это мешает.
О возрасте вообще. Не думаю, что человек так уж существенно меняется. Умный, честный, открытый, или хитрый, глупый, себе на уме таким и остается и в 15 и в 80. Жизнь учит нас только притворяться, чтобы избегать ударов. Так что я согласна с Пумом. С детьми, взрослыми, стариками нужно разговаривать одинаково, не снижая себя и не снисходя к ним. Что я и делаю. :)
Согласен на все сто!!!

Татка Норвежская
03.02.2008, 21:32
МЯЧИК, я с тобой согласна! И мое мнение такое , детей надо просто любить! Что я и делаю и прощаю им все , потому что я мама!:squarewi:

Пyмяyx**
03.02.2008, 21:37
Я считаю,что,прежде чем открывать подобную тему,нужно подумать о собственном родительском опыте воспитания хотя бы одного ребёнка в течении первых его 15-18 лет....А,если подобного опыта не имеется,то лучше такие темы не затрагивать и в них не вмешиваться.



Сухомлинские...
Пум, ты сколько детей воспитал? Или ты интересуешься на будущее?
То есть, о чём бы то ни было говорить можно только имея личный опыт?
Значит ни о чём другом говорить нельзя?
- Молоко невкусное.
- А ты хоть одну корову выдоил? Ну, так и молчи!
- А вот Чингизхан...
- А ты историк?
- Самолет опаздал...
- А ты лётчик?



Как МЕНЯ воспитывали,это МОЙ взгляд-ребёнка.


Приходишь ты в ресторан. Тебе дают подгорелое жёсткое мясо. Ты возмущаешься, а тебе в ответ:
- А вы повар? Это взгяд едока. А на наш профессиональный взгляд мясо вкусное и сочное.

Пyмяyx**
03.02.2008, 21:43
Вообще, позиция обалденная!
Значит, если человек не родитель и не педагог, то ему, нельзя рассуждать о воспитании, так? Ну, тогда, тем более, такому человеку недопустимо заниматься практикой, то есть, разговаривать с детьми о чём бы то ни было.
Пожалуй, как говорил герой Райкина, детей нужно огородить от окружающего мира стенкой, за которую впускать только педагогов и родителей.

Татка Норвежская
03.02.2008, 21:46
:appl::appl::appl::appl::appl:
То есть, о чём бы то ни было говорить можно только имея личный опыт?
Значит ни о чём другом говорить нельзя?
- Молоко невкусное.
- А ты хоть одну корову выдоил? Ну, так и молчи!
- А вот Чингизхан...
- А ты историк?
- Самолет опаздал...
- А ты лётчик?




Приходишь ты в ресторан. Тебе дают подгорелое жёсткое мясо. Ты возмущаешься, а тебе в ответ:
- А вы повар? Это взгяд едока. А на наш профессиональный взгляд мясо вкусное и сочное.

ПУМ, я никак не могу понять??? почему народу так нравится на тебя наезжать???))))) Просто хлебом не корми , ну дай посраться))))):onfire:

Эльди
03.02.2008, 22:31
Дорогая, а ты знаешь в каких чатах сидят твои дети и о чем они говорят на иврите и по-английски? Сомневаюсь.

Моей дочери уже 28 лет.
Она уже достаточно взрослая,чтобы самой решать,с кем ей общаться.
А,когда ей было между 14 и 17 лет я практически всегда знала,с кем она общается и с кем встречается. Среди её тогдашнего круга общения даже в помине не было "дядечек за 40"....Мы с ней в те времена были откровенны друг с другом и общались на равных...Секретов у нас не было.

Miachik
03.02.2008, 22:43
Еще хочу сказать несколько слов моралистам вроде Эльди: Не надо свои личные проблемы приклеивать другим.
А Пум высказал свое мнение, свое впечатление от разговоров взрослых с детьми. Я с ним согласна. Сколько раз замечала, как меняется голос мужчин и женщин, когда они разговаривают со своими детьми. Причем любого возвраста. Наверное мы все подсознательно боимся своих детей, их критики, их нелюбви, насмешки. Вот и прогибаемся, защищаемся таким дурацким сюсюканием.
-----------
Эльди, что касается форума, где по-вашему, собираются люди с неустроенной личной жизнью, то непонятно, что здесь делаете вы, такая устроенная и правильная?
Хотя это не имеет прямого отношения к данной теме.

Белая Хризантема**
03.02.2008, 22:54
Давайте не будем беседовать в таком тоне , каждый из нас имеет право на свою точку зрения и высказывает ее , как считает нужным .

Пyмяyx**
03.02.2008, 23:54
Моей дочери уже 28 лет.
Она уже достаточно взрослая,чтобы самой решать,с кем ей общаться.
А,когда ей было между 14 и 17 лет я практически всегда знала,с кем она общается и с кем встречается. Среди её тогдашнего круга общения даже в помине не было "дядечек за 40"....Мы с ней в те времена были откровенны друг с другом и общались на равных...Секретов у нас не было.

Когда ЛЮБЫЕ родители говорят что знают всё про своих детей, простите, у меня это вызывает усмешку. http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif
Мои родители знали про меня только то, что утаить было невозможно.


Хотя, одну семью, где поколения делятся друг с другом всеми секретами я знаю.

Krupa
04.02.2008, 00:20
ну вы даете... ребята, вам не кажется, что уже ВСЕ рамки перешли???? какого уя лезите в ЧУЖУЮ жизнь???? какое ваше собачье дело???? идиоты мля...

Эльди - забей и не слушай дураков, бля, не ожидала от вас ваще...

Пyмяyx**
04.02.2008, 00:33
Не понятно одно: что общего у счастливых и удачливых Эльди и Крупы с нами, дураками и неудачниками?

Белая Хризантема**
04.02.2008, 00:43
Им нравится с нами общаться и мы их любим за это , они помогают нам , а мы в чем то им ..

Krupa
04.02.2008, 01:56
ПУМ - хватит хуйню городить, а????? вот почему-то тебе совершенно наплевать, что нагло и беспардонно влезли в жизнь тех же Эльди с Конфеткой - объективный ты наш...

ну вас к черту ваще.

Пyмяyx**
04.02.2008, 02:32
Кто влез? Где влез?

Пyмяyx**
04.02.2008, 02:35
Ах, ты про это?

http://www.lbk.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=255575#post255575)
Дорогая, а ты знаешь в каких чатах сидят твои дети и о чем они говорят на иврите и по-английски? Сомневаюсь.


Ну, и где же тут влезание в жизнь?
На мой взгляд, вполне резонный аргумент, который можно обратить не только к Эльди, но и к клму угодно. И к тебе, крупа, тоже. Родители, которые уверены, что знают про свои детей всё, сверхнаивны.
Если бы подобный вопрос был обращён ко мне, я бы его не посчитал вмешательством.

Эльди
04.02.2008, 03:26
Давайте не будем беседовать в таком тоне , каждый из нас имеет право на свою точку зрения и высказывает ее , как считает нужным .
Хризантемка,спасибо!
Ты единственный объективный и лояльный Супермодератор на этом форуме.:roza:


Эльди - забей ...

Забила....и уже давно :cool2:
Спасибо тебе....отважная ты наша:smile:
Только не кипятись....


Им нравится с нами общаться и мы их любим за это , они помогают нам , а мы в чем то им ..

Умница,Хризантемка!!!


Еще хочу сказать несколько слов моралистам вроде Эльди: Не надо свои личные проблемы приклеивать другим.


Дорогая,я польщена...(или лучше поражена?)....никогда себя не считала моралисткой....и никто мне раньше этого не говорил.
Проблемы?
Мячик,ты меня ни с кем не путаешь?
Я тебе где-нибудь жаловалась на то,что у меня проблемы?


Сколько раз замечала, как меняется голос мужчин и женщин, когда они разговаривают со своими детьми. Причем любого возвраста. Наверное мы все подсознательно боимся своих детей, их критики, их нелюбви, насмешки. Вот и прогибаемся, защищаемся таким дурацким сюсюканием.


Это верно....терпеть не могу сюсюканье и никогда этим не пользовалась. Проработав пять лет воспитателем с детьми от 5 до 7 лет,всегда говорила с ними,как со взрослыми. И это работало!


Эльди, что касается форума, где по-вашему, собираются люди с неустроенной личной жизнью, то непонятно, что здесь делаете вы, такая устроенная и правильная?
Хотя это не имеет прямого отношения к данной теме.

Это точно...к данной теме это не имеет отношения,но я всё же отвечу.
Во-первых,я не "правильная" и на таковую не претендую.
Во-вторых,Хризантемка уже за меня ответила.
На форуме существуют и другие темы,а не только про съёбки (в которых я не участвую).
Я здесь провела весь прошедший год,восполняя недостаток в общении с людьми.
Пока тебя здесь не было,я часто объясняла очередным любопытным,что я здесь делаю....Надоело!

Теперь у меня есть полно общения на новой работе...Много друзей и знакомых. И,как ты заметила,я почти на форуме не появляюсь.

И вообще....Ты мне очень нравилась,Мячик...Мне все здесь нравились....Что с вами,люди?

Хорошей вам всем недели!

Пyмяyx**
04.02.2008, 12:42
Я хорошо отношусь к тебе и рад видеть тебя на форуме. Но есть у тебя, прости за критику, одна очень неприятная черта: высокомерие. Перчитай эти свои 2 постинга.


Я считаю,что,прежде чем открывать подобную тему,нужно подумать о собственном родительском опыте воспитания хотя бы одного ребёнка в течении первых его 15-18 лет....А,если подобного опыта не имеется,то лучше такие темы не затрагивать и в них не вмешиваться.

Как МЕНЯ воспитывали,это МОЙ взгляд-ребёнка.
А в роли РОДИТЕЛЯ,это может быть совершенно противоположный взгляд и мнение.

Что я знаю точно,то ни одна мать и ни один отец не пожелал бы своей 15-17-летней дочери,чтобы она набиралась опыта (пусть даже теоретического) в области группового секса с дядями "за 40"....на форуме,где в основном тусуются не устроенные в личной жизни люди.


Конечно....пусть строит.
Но рассуждать о способах воспитания детей может тоглько тот,кто САМ их воспитал до возраста 15-17 лет.

Когда мне было лет 15-17,я считала,что моя мама только придирается,цепляется и нудит....А сегодня я вижу,что она во многом была права и желала мне добра...а я её из-за юношеского упрямства просто не желала слушать и всё делала по своему.

Ещё раз...о воспитании имеют право выссказываться только компетентные и имеющие в этом опыт люди....
А мнение подростков и не воспитавших своих собственных дочерей людей, мне не интересно.

Скольких людей ты обидела ими!
Вот я чеоловек, с точки зрения многих, неустроеный. Нет, я не бомжую и отбросы на помойке не подбираю. Но работаю охранником, живу с мамой, семьи нет, живу на съёме, квартиру не купил. Оппи, между прочим, постоянно это подчёркивают. Но я сам выбрал себе такой образ жизни и, вопреки их росказням, не ною. Ты помнишь, чтобы я ныл по этому поводу? Зато я на работе книги читаю, повышаю свой уровень. А мог бы возиться с бумажками какой-нибудь фирмы. Зато в отпуск я еду в Питер и нахожусь там столько, сколько позволеят состояние здоровья матери. Да, мне не повезло: папа умер, а братьев и сестёр у меня нет. Поэтому я не могу надолго оставлять свою мать. Что дальше?
По поводу семьи, я сам не захотел её. В моей жизни было не менее десятка женщин, которые хотели объединиить со мной свою судьбу и, согасись я, стали бы замечательными жёнами и воспитывал бы я детей. Не захотел. Моё право, согласись.
Ты гордишься (и вполне заслуженно!!!) замечательным мужем и замечательной дочкой. И мы все рады за тебя. Но зачастую в твоей гордости прогладывает всё то же высокомерие. "Вот я и мужа нашла и дочь воспитала, а вы что такое тут вообще?"
Мячик - вдова. Милисента, Белая Хризантема - тоже вдовы. Ну, что дальше? Кстати, у всех троих есть дети, которых они сами воспитали.
Перечитай ещё раз свои посты, перечитай! Суть: "Я вся такая удачливая, а вы, неудачники и потому заткнитесь!"
Эльди, кто дал тебе право решать, кому можно о чём говорить на форуме?
Кто дал тебе право с пренебрежением говорить о тех, кто младше?
Вот что сказано в Наших правилах (http://elance.ru/mep1/pra)



Люди разных возрастов у нас общаются на равных. Недопустимо высказывать неуважение к кому-либо по причине его возраста. В равной степени запретны фразы типа: "Ты, сопляк, ещё спорить со мной будешь?!" и "Ну, что ты, старый хрен припёрся?"


По нашим правыилам и 23-летний Стриткэт и 17-летняя Новая Девочка и, даже, 15-летняя Лунатик равны тебе в праве спорить и высказывать своё мнение.

Ты обидела нас всех своми постингами.

Ещё раз, ничего личного.
С уважением.

Пyмяyx**
04.02.2008, 12:44
Кстати, комплимент твоей дочери. Я не знал, сколько ей лет и давал на 5 лет меньше.

Krupa
04.02.2008, 13:57
Ладно - хотите слушайте, хотите вставайте в 3-ю позицию и обижайтесь - пишу это только потому, что меня скланяют покруче Эльди и на ту же тему - никто и никого не обижал!!! вы вырвали из контекста фразу на КОНКРЕТНУЮ тему - подходит ли сексуальный опыт (ТЕПЕРИШНИЙ, Пум, отпыт и образ жизни) для того, чтобы говорить детям - вот, дорогие, съебки - это НОРМА жизни... ВСЕ. речь шла ОБ ЭТОМ.

Далее – та же умница БХ сказала ТО ЖЕ, ЧТО И МЫ С Эльди – почитай, Пум, почитай…

Посему – не фиг обвинять кого бы то ни было – тем более в таких вещах, как оскорбление лично мною ЛЮБИМЫХ, УВАЖАЕМЫХ и БЛИЗКИХ людей - которые, я в этом и не сомневалась, прекрасно понимают очевидное – то, что подходит им (людям взрослым, с не простой личной судьбой) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя внушать как норму неокрепшим мозгам (как ты не понимаешь, ЗА НОРМУ И ПРИМУТ) и тем, у которых счастливая и полноценная жизнь ВПЕРЕДИ.

Все, надоели эти высосанные из пальца разборки – подозреваю, что и «подогрев» этой тупой темы ЗАКАЗНОЙ, а как же, давно срача не было….

Белая Хризантема**
04.02.2008, 14:17
Ничего высокомерного не вижу в постах Зльди , то что она имеет сейчас она добилась своим трудом и умением и вправе этим гордится и всегда откровенно делилась с нами с о всем что происходило в ее жизнии. Уверена она никого не хотела намеренно обидеть своими постингами , а высказала свою точку зрения о воспитании детей в семье, тому, кому это не понравилось не следовало в такой форме наезжать на нее .....Быть счастливой никому не запрещено и делится своим счастьем со всеми тоже , не всем это дано .

Эльди
04.02.2008, 14:39
Spasibo vsem,kto menya lubit i ponimaet.

Kak skazala kak-to Shalunya:
*zavidovat nado mol4a*

A reagirovat lu4she adekvatno i bez zloby.
Nikogo ne dumala obijat.


Vsego vam xorosego.

Айвенго
04.02.2008, 15:15
мдя...обидела многих людей, а в ответ "да вы мне просто завидуете"..очень интересная позиция :-)

Белая Хризантема**
04.02.2008, 15:25
Айвенго , а по теме можно ..?

Белая Хризантема**
04.02.2008, 15:39
Если бы дети прочитали бы как взрослые здесь разговаривают между собой , они бы очень удивились ...

Пyмяyx**
04.02.2008, 16:27
Тему давно пора делить, что я скоро и сделаю.

Эльди, да не завидую я тебе, пойми! Если бы я захотел жить счастливой семейной жизнью, я бы жил ею. На Севере России живёт Рябина, замечательная женщина, нежная, работящая. Стихи пишет. Это моя вторая официальная жена. И я б мог жить с ней, если бы захотел. Более того, есть ещё несколько знакомых женщин, которые с радостью бы соеденили свою судьбу с моей. Я просто не хочу, понимаешь?
И уж, тем более, никто не станет завидовать тебе чёрной завистью и желать тебе всяких неприятностей. Ещё раз повторяю: тво жизнь удалась и ты имеешь полное право этим гордиться. Но вот права презирать и унижать тех, кто в силу объективных или субъективных причин живёт по другому у тебя нет.

Пyмяyx**
04.02.2008, 16:29
Если бы дети прочитали бы как взрослые здесь разговаривают между собой , они бы очень удивились ...

А дети думают, что взрослые никогда и ни о чём не спорят друг с другом, тем более, никогда не ругаютсяhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

Пyмяyx**
04.02.2008, 16:33
A reagirovat lu4she adekvatno i bez zloby.
Nikogo ne dumala obijat.




Эльди, ты нашла в моём постиге злобу, по отноошению к тебе?

Пyмяyx**
04.02.2008, 17:39
Теперь по теме:

Все роды деятельности можно условно разделить на 2 категории:
1. Такие, в которые человеку, без специальной подготовки лучше и не соваться. Например, я не умею водить самолёт и не берусь. За штурвал без подготовки сду, разве что, в случае угрозы жизни, если другого выхода не будет.
2. Такие, котрыми всё равно приходится заниматься, в том числе, и дилетантам. При наличии специалистов, заметьте!
Все мы немного повара. Некоторые домохозяйки готовят очень вкусно. Честное слово, стряпня моей мамы не хуже того что я ем в ресторанах. Да и сам я могу пожарить картошку или яичницу, сварить сосиску, покрошить салат, сделать бутеррброд...
Все мы немного врачи. Разумеется, когда с человеком происходит что-то серьёзное, нужно вызывать профессионала. Но перевязать ранку должен уметь любой.
И все мы немного педагоги. Даже те, у кого нет детей.
Кстати, многих из тех, у кого дети есть, нельзя к детям на пушечный выстрел подпускать. Ну, так что же, любой алкаголик и бомж, произведший на свет потомство имеет больше прав рассуждать о его воспитании, чем, скажем, я?
Я не падагог, и своего сына не растил. Но это не значит, что я не имею права высказаться по вопросам воспитания детей. Да есть у меня опыт, как и у вас у всех. В школе, в пионерлагере, во дворе стршие возятся с младшими. Это не педагогка? А сколько раз на меня оставляли четвероюродного брата, который младше меня на 11 лет! А потом - и племнников. Да и сыну, когда я уехал было 2.5 года. И потом мы ним встречались много раз.
В 1996-7 я охранял школы. Быть охранником в школе, это не то же, что, скажем, на заводе или стройке. С детьми всё время приходится быть в контакте. Бывало, приходилось гасить ссоры, драки. Самому. Или мне, как неспециалисту, ндо было набрать в лёгкие воздуха и заорать: "Учителя! Учителя!!! Идите сюда!!! Тут дети дерутся!"? И на вопросы их отвечать приходилось. А как же иначе? Дети живут в ом же мире, что и мы и педагогами приходится быть всем нам.

И второе: судить о чём угодно можно не только с точки зрения специалиста, но и с точки зрения потребителя. Если вещь или услуга некачественна, любо из нас может понять это и сказать об этом, даже не будучи специалистом. Представьте себе, вам поавили в доме новую сантехнику. И вот новый унитаз течёт. Нужно ли быть специалистом, чтобы определить это. А представьте себе такой разговор:
- Унитаз, который вы поставили течёт?
- А вы что, сантехник? Как вы можете судить о том, в чём не разбираетесь?
Точно также и с педагогкой. И ребёнок имеет такое же право высказать своё мнение по поводу воспитания детей, как иклиент по поводу ремонта его холодильника.

genka-krokodil64*
04.02.2008, 17:58
С детьми можно и нужно разговаривать на любую тему. главное правильно выьрать тактику.По пыткка избежать любого разговора может привести к тому, что ребенок начнет идти по кривой дорожке и станет на путь преступления. Только разговор с ним поможет ему выбрать правильное направление.

Пyмяyx**
04.02.2008, 18:06
Прав Гена! Именно! Если взрослые отмахнутся от вопросов ребёнка, он всё раво получит ответ. Только в другом месте.

Pussy
04.02.2008, 18:14
Прав Гена! Именно! Если взрослые отмахнутся от вопросов ребёнка, он всё раво получит ответ. Только в другом месте.
Совершенно правильно. Именно поэтому мы и не отмахиваемся, чтобы наши дети получали ответы на свои вопросы от нас, а не здесь, например, от Гены, которого не шокирует картина групповухи с участием детей.

Пyмяyx**
04.02.2008, 18:40
С участием детей????

Где Гена такое писал?

Pussy
04.02.2008, 23:30
В теме "Приносит ли аист детей?" Лень шариться - пошерсти там последние примерно страниц десять на предмет его сообщений, он совершенно спокойно и со знанием дела об этом рассуждает.
Не знаю, кому как, а мне стало страшно.

Пyмяyx**
05.02.2008, 02:00
Будет время - гляну.

Рыська*
05.02.2008, 02:36
Я всегда разговаривала со своими племянниками. как со взрослыми, когда они были маленькими. Да и сейчас тоже. Но не все они должны знать. Я для них, если хотите, пример для подражания...(я совсем недавно узнала об этом)....

genka-krokodil64*
05.02.2008, 02:48
Совершенно правильно. Именно поэтому мы и не отмахиваемся, чтобы наши дети получали ответы на свои вопросы от нас, а не здесь, например, от Гены, которого не шокирует картина групповухи с участием детей.

Пусси, меня ничего не шокирует. А дети сейчас такие, что и без взрослых займутся групповухой.

genka-krokodil64*
05.02.2008, 02:50
Пусси, я ничего такого не писал. Ты хоть правильно читать умеешь?

Pussy
05.02.2008, 11:20
Пусси, я ничего такого не писал. Ты хоть правильно читать умеешь?
Геночка, я самостоятельно читаю по-русски с 5-летнего возраста.
Перечитай ещё раз сам свои посты в теме про детей и аистов - надеюсь, что поймёшь.

Кстати, вот свеженькое...

Пусси, меня ничего не шокирует. А дети сейчас такие, что и без взрослых займутся групповухой.
Жаль, что тебя ничего не шокирует.
Между прочим, у многих из присутствующих здесь есть дети. Думаю, что они, как и я, не в восторге от твоих высказываний.

Пyмяyx**
05.02.2008, 12:26
В данном постинге речь шла не об участии Гены в групповухе с детьми, а о том, что дети (не маленькие дети, конечно, а подростки) групповухой занимаются. Констатация факта, не более.

Pussy
05.02.2008, 12:48
А я нигде и не говорила, что Гена писал о том, что он принимает в этом участие. Если бы это было так, и я бы об этом узнала - уже звонила бы в полицию, а не разглагольствовала бы здесь.
Меня тревожит тот факт, что люди так спокойно говорят о том, что дети - пусть и 13-15-летние, они по сути всё ещё ДЕТИ! - могут заниматься такими вещами.
По-вашему, это норма? По-моему - совсем нет. Думаю, многие согласятся со мной. Не все, конечно. К сожалению.

Пyмяyx**
05.02.2008, 17:57
Мы говорим и о том, что люди гибнут в автокатастрофах. Те же дети. И как мы должны об это говорить?

Белая Хризантема**
05.02.2008, 18:04
Пум это совсем другое , не валить все в одну кучу ..

Пyмяyx**
05.02.2008, 18:19
Гена констатировал факт.
Я тоже.

genka-krokodil64*
05.02.2008, 19:49
Геночка, я самостоятельно читаю по-русски с 5-летнего возраста.
Перечитай ещё раз сам свои посты в теме про детей и аистов - надеюсь, что поймёшь.

Кстати, вот свеженькое...

Жаль, что тебя ничего не шокирует.
Между прочим, у многих из присутствующих здесь есть дети. Думаю, что они, как и я, не в восторге от твоих высказываний.

Пусси, мне читать мои посты не надо. Я их и так помню. Ничего там тогого нет. И вновом посте ты опять поняла только то, что сама захотела, а не то,что написано. И мне все равно, кто будет в восторге от моих постов, а кто нет. Это не моя проблема.

genka-krokodil64*
05.02.2008, 19:55
Это явление происходит уже давно. Об этом не знает только ленивый. Многие подростки снимают свои оргии на видео. А других снимают скрытой камерой. Неужели, при таких обстаятельствах не стоит об этом говорит. Сначало надо самих подростков,тогда заставить прекратить разговоры на эту тему. Но уже невозможно. Так что молчание тут неуместно.

Pussy
05.02.2008, 23:12
Нет слов. Одни эмоции.

Белая Хризантема**
05.02.2008, 23:20
Гена , какая самоуверенная информация просто обалдеть ..

Пyмяyx**
05.02.2008, 23:32
У меня та же самая информация имеется.
Надо закрыть глаза и заткнуть уши, чтобы не узнать, как подрстки играют в "ромашку".

Pussy
06.02.2008, 00:36
Пусть играют, во что хотят. Главное, чтобы среди этих малолетних идиотов не было моих детей.
Об остальных пусть беспокоятся их родители. Проморгали - их проблемы.

Penis*
06.02.2008, 01:53
...чтобы не узнать, как подрстки играют в "ромашку".
Или в бутылочку, или в "кис-брысь-мяу" :) Плавали, знаем! ;)

Эльди
06.02.2008, 10:28
Эльди, да не завидую я тебе, пойми!

Но вот права презирать и унижать тех, кто в силу объективных или субъективных причин живёт по другому у тебя нет.

Я знаю,Пум,что ты не завидуешь....О тебе речи вообще не было и не тебя я имела в виду.
А тем более я не хотела кого-либо презирать и унижать.
Я просто выссказала СВОЁ мнение...Если бы я здесь кого-то презирала или обижала,то ни одного дня меня бы здесь не было.


Эльди, ты нашла в моём постиге злобу, по отноошению к тебе?

Нет....не нашла...Снова не о тебе речь.
Я всех здесь люблю и для меня была полной неожиданностью несколько агрессивная реакция Мячика в мой адрес.

Я здесь открыла столько тем...я столько расказала о себе и о своей жизни.....В данной теме я позволила всего-лишь высказать своё субъективное мнение и получила в ответ ушат неприязни.....
Жаль,что некоторые склонны видеть вещи в чёрном свете.....

Всё....я бегу на работу.
Удачи всем!

Пyмяyx**
06.02.2008, 12:17
Эльди, реакция на конкретные 2 постинга, которые царапнули не только Мячика. Меня тоже. Верю, что ты не ставила перед собой целью кого-то обидеть. Но вот так получилось... :(

genka-krokodil64*
07.02.2008, 05:39
Гена , какая самоуверенная информация просто обалдеть ..

Не самоуверенная, а уверенная.

Верная
19.11.2010, 19:14
В первую очередь мы должны стать другом своим детям. И на уровне взрослых разговаривать с ними,начиная примерно с 2хлетнего возраста. Сюсюканье только вредит их характеру.А уж потом мы для них и мама, и папа. Главное не допустить ошибку в формировании их характера.

Дикая
08.03.2015, 22:04
Ты хочешь моего мнения,хорошо чуть-чуть позволю.Как воспитывала своих девочек...наверное неплохо,хочу заметиь и одинаково,но получились взрослыми разными, но прекрасными дочерьми.Подробности не могу какие-либо вспомнить т.к.пять днй недели с 6-00 до 20-00 время с дорогой на работе,СиВ-дача,успеть бы всё сделать...воспитатели это школа и улица,родители-шлифануть что-либо.Но вот внук,ему 13, уже года два тому со мной вел беседу о презервативах,о не нужной беременности,со мной учился растёгивать бюстгалтер и другие мелочи.Сейчас тема у нас как зарабатывать деньги...а сюсюканье с ребёнком не приведёт к самостоятельности или с задержкой-это моё мнение.Вот как бы так.

Пyмяyx**
08.03.2015, 22:57
Ух ты! А на ком учился?

Дикая
08.03.2015, 23:27
Уважаемый,за пастоянной практикой ты видимо забыл, что ещё есть теория и видимо не учёл,что тема о детях. до теории мы уже доросли.зная теорию,с ошибками может-быть,он самостоятельно справится и на практике.

Пyмяyx**
08.03.2015, 23:35
Не обижайся, мне, правда, интересно, как это было?
Тем более, застёжек есть несколько видов.

Дикая
08.03.2015, 23:42
типа извини

Берёзовая Серёжка
09.03.2015, 00:15
прочитала ..ну что сказать...мои дети уже взрослые...и в 15 я их понимала...только детей нужно уметь слушать и слышать...

Мара
10.03.2015, 02:59
Дети разные, люди воспитывающие их разные, обстоятельства разные, характеры тоже. Я не люблю сюсюканье, но несколько раз в жизни и его применяла, чувствовала, что надо именно так.... Я стараюсь не лгать вообще, а детям особенно, но и из этого правила бывают исключения. Перед Новым, 2015 годом я рассказывала своей тридцатиоднолетней дочери байку (я рассказываю её каждый год) " Знаешь, сегодня иду по улице, а на встречу мне Дед Мороз!!!! Он просил передать тебе это...." И мы вместе смеёмся....она просит передать спасибо Деду Морозу и целует меня... Не всё можно сказать детям. Что и когда говорить надо решать в каждом отдельном случае....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+