PDA

Просмотр полной версии : Как я встречаю неожиданных гостей



Luba zolotaya**
04.02.2008, 16:16
Говорят же, что незваный гость хуже татарина...Но в Сибири у нас люди гостеприимные и потому не сильно "парятся" на тему радостного голоса в телефонной трубке:"Жди нас через полчаса". Без проблем. Быструю закуску за полчаса сделать несложно. Предлагаю несколько рецептов.
Мои фирменные. Потому и гости любят ходить...:-D

Гамбургеры.

Нарезаем батон, колбасу, сыр, свежий или маринованный помидор.
Готовим соус из майонеза, черного перца молотого, мелко нарубленного чеснока и аджики острой грузинской.

На приготовленные кусочки батона (бетербродные) тонким слоем накладываем соус, ложим кусочек колбаски (лучше вареной докторской, ветчины. Если кто-то захочет полукопченую, тогда белый батон лучше заменить серым или черным хлебом).На колбаску выкладываем дольку помидора, ломтик сыра и вновь немного смазываем соусом.
Взбиваем пару яиц и обмакиваем нижнюю часть полученного бутерброда в данную смесь. Выкладываем их на блюдо или противень, смазанные маслом (сливочным, оливковым, растительным - без разницы) и отправляем либо в разогретую духовку либо в микроволновку.


Горячие бутерброды из консервы.

Взять баночку консервы из сайры в масле, размять вилкой.
Приготовить кусочки белого батона или хлеба. Обжарить их на сливочном масле с двух сторон до золотистой корочки, одну из которой, пока горячие, натереть зубчиком чеснока и на натертую сторону положить 1 чайную ложку майонеза. Сверху положить тонко нарезанные ломтики маринованного огурчика, немножко, и выложить консерву, прикрыв огурчики. Сверху можно посыпать тертым сыром и мелко нарезанным зеленым лучком. Вкуснятинка!
Так и подавать на стол, без подогрева. Можно заменить сайру на шпроты, не разминая их вилкой.



Быстрые горячие блюда.

Мясной торт "Наполеон"

Готовится очень быстро и вкусный.
Нужна вырезка либо говядины и свинины, либо индюшатины и курятины(филе грудки).
Сковородка пока разогревается на плите, вы нарезаете на тонкие ломтики до 1 см высотой (длина и ширина любые) само филе. Хватить грамм 600 - 800. Зависит от количества гостей и объема сковородки. Каждый отдельный кусочек с двух сторон смазываете аджикой, черным перцем и немного солью. И укладываете на разогретую сковородку в оливковое масло, где предварительно обжариваете несколько долек чеснока. На другой сковороде пассируете репчатый лук порезанный кольцами, на сливочном масле.
Обжареные ломтиуи мяса перекладываете в отдельные тарелки по сортам (свинина, говядина) и т.д.
Когда все кусочки обжарены до золотистого цвета, выкладываете слоями в форму для замекания.
Причем сначала ломтики говядины, слой лука (его не жалейте), затем слой свинины ,слой свежих помидор. Опять слой мяса и слой лука. Закончить мясом. Верхний слой мяса покройте майонезом и ставьте в разогретую духовку на полчаса-сорок минут. Затем посыпьте сверху тертым сыром и оставьте в духовке на 10 минут.
Подайте на стол, выложив на круглое блюдо и порежьте порционно при гостях на куски, как торт.


Курица в банке.

Самая вкусная курица, что мне доводилось кушать. Лучше, чем гриль, точно.
Если это цыплята, то тушки разделывать не нужно. Просто смазываете их солью (немного), затем соусом из тертого чеснока, аджики, черного перца и майонеза. И готовые тушки складываете в трех или двух литровую стеклянную банку, которую ставите в холодную духовку не на металл дном, а на подставку (подойдет стекляная или форфоровая посуда), и накрываете сверху стекляной или форфоровой крышкой. Включаете духовку и час (если цыплята) - полтора (если порционно поделенная курица, две) не трогаете. Можно и два, если гости потерпят и не захлебнутся слюной от запаха...
Выкладываете из банки в глубокое блюдо. Кушайте на здоровье, Гости дорогие! (и чё приходили, пожрать наверняка?...)

Белая Хризантема**
04.02.2008, 19:08
Люба вкусные рецепты , на досуге осуществлю ...

Luba zolotaya**
04.02.2008, 20:19
Спасибо, Цветочек мой любимый. Попробуй! Я потом ещё быстрые рецепты напишу. Очень вкусно.:)

Мариета Гургулидзе
04.02.2008, 20:32
А можно сейчас?И лень,и времени мало.И стеклянной банки не имеется - здесь в основном пластик.

Luba zolotaya**
04.02.2008, 21:50
Дорогая и уважаемая Мариета! Я сподоблюсь на это в ближайшие часы...Скажите только, что именно интересует...Всё для Вас...

Boris-Fed
04.02.2008, 21:54
Любушка..Спасибки!!..Так вкусно написала!!..аж слюнки потекли..:-)

Boris-Fed
04.02.2008, 22:00
Еще можно цветную капусту - помыть..обрезать листки и разделить на цветки.., поварить в кипятке минут 7-10..потом воду слить..и выложить на тарелку..взбить несколько штук яиц..можно добавить и молока..потом обволочь в муке и на прогретую сковороду как обычно - до появления золотистой корочки.....Приятного аппетита!!

Luba zolotaya**
04.02.2008, 22:16
Спасибо Боречка! Ты умничка просто! Но мои гости не "козлы", они капусту есть не будут. Они хищники, им мясо подавай...Сибиряки одним словом. А рецепт очень хороший. Всё вкусно. Особенно с мясом.

Boris-Fed
04.02.2008, 22:20
Спасибо Боречка! Ты умничка просто! Но мои гости не "козлы", они капусту есть не будут. Они хищники, им мясо подавай...Сибиряки одним словом. А рецепт очень хороший. Всё вкусно. Особенно с мясом.


ага..с мясом такой гарнир будет очень даже..а мясо хорошо тем, что оно дает организму тепло и энергию..особенно это хорошо для холодного климата..

Мариета Гургулидзе
04.02.2008, 23:07
Милая Люба.У меня крылышки,духовка и 1,5 часа времени.Банки нет.Опробованные рецепты семье надоели.Буду очень благодарна,если узнаю что-то новое.Но без банки.

CAXAPOK*
04.02.2008, 23:14
Насчет незванных гостей сильно не заморачиваемся,картошка всегда есть,соления и грибочки припасены еще с лета,далее бежим в магазин за бутылочкой и курицей гриль.Занимае это действие минут 10.Всё,гости довольны,и мы тоже!!!

Luba zolotaya**
05.02.2008, 11:08
Мариета! на будущее... Крылышки куринные, это просто объеденье! Я беру рассол от маринованных огурчиков, добавляю туда ложку соевого соуса, 3 ложки водки или полстакана вина сухого, чайную ложку аджики, черный молотый перец, 3 зубчика чеснока измельченного и 4 ложки столовые (можно и больше майонеза) и выдерживаю крылышки в таком соусе минут 30-40. Затем выкладываю на противень, смазанный маслом. Ставлю в разогретую духовку. Через 15-20 минут они готовы.
А вместо банальных гарниров на большое блюдо выкладываю горкой сухарики, сбрызгиваю их остатками соуса от курицы, на них натираю на крупной терке сыр, нарезаный кубиками помидор свежий, нарезанные маслины без косточек, грамм 250 отварных креветок, сбрызгиваю все соком грейпфрута и покрываю слоем жидкого майонеза. Украшаю гранатовыми косточками. Крылышки выкладываю на листя салата по внешней части блюда.
И вкусно и смотрится просто супер!
Кушайте на здоровье!

Мариета Гургулидзе
05.02.2008, 18:49
Спасибо.особенно интересно выглядит гарнир(без креветок.правда - не люблю).Попробую в ближайшее время.Сухарики белые или чёрные?Всё равно?

Luba zolotaya**
05.02.2008, 20:16
Спасибо.особенно интересно выглядит гарнир(без креветок.правда - не люблю).Попробую в ближайшее время.Сухарики белые или чёрные?Всё равно?

Я белые делаю. Если не любишь креветки, замени их на кусочки ветчины. Но тогда мелко пошинкуй свежую капусточку (толщиной в спичку), пожамкай её руками (подави, чуть посолив), потри немного зеленого яблока, добавь тертого чеснока (1 зубчик), и выложи на ветчину. Маслины тогда не нужны. Остальное всё также. Кушайте!

Весна
16.03.2008, 04:21
Я тоже люблю гостей принимать. А гости обожают мои салаты, рецепты которых я сама и придумываю. Завтра напишу рецепты.

CAXAPOK*
16.03.2008, 18:47
Я тоже люблю гостей принимать. А гости обожают мои салаты, рецепты которых я сама и придумываю. Завтра напишу рецепты.

Весна,у нас есть специальный раздел,где пишут разные рецепты,внеси и ты свою лепту,с удовольствием почитаем и возьмем на вооружение,если понравятся.

Весна
16.03.2008, 22:06
Весна,у нас есть специальный раздел,где пишут разные рецепты,внеси и ты свою лепту,с удовольствием почитаем и возьмем на вооружение,если понравятся.

Сахарок, мои рецепты в теме "Как я встречаю неожиданных гостей" тоже будут к месту, поскольку хочу написать рецепты быстрого приготовления.

1) Свежую морковь и плавленный сыр натираем на мелкой тёрке, добавляем немного чеснока и заправляем майонезом. Салат готов!

2) Если в доме есть уже сваренные овощи (картофель, морковь,свёкла), натираем на крупной тёрке и укладываем слоями на плоскую тарелку, каждый слой промазывая майонезом. В каждый слой добавить немного тёртого чеснока, а сверху можно посыпать зеленью и тёртым сыром.

3) Если есть свежие грибы, нарезаем, обмакиваем в кляр и жарим до готовности. Приготовление кляра:смешиваем яйцо, немного муки и майонеза до густоты сметаны.

Всем приятного аппетита! Буду рада, если мои рецепты придутся по вкусу вашим неожиданным гостям.

Белая Хризантема**
16.03.2008, 22:10
Очень просто и быстро и яуверена что вкусно ..

CAXAPOK*
16.03.2008, 23:08
Весна,мне понравилось,спасибо большое,главное быстро и действительно очень просто..

Весна
16.03.2008, 23:30
Весна,мне понравилось,спасибо большое,главное быстро и действительно очень просто..

Леночка, благодарю, мне очень приятно...:D

Незабудка
12.06.2008, 11:17
Рецепт, прост. 2 яйца, 0,5л молока, 1,3ст. растительного масла, чуть-чуть сахара, муки до густоты сметаны(выливаем сначало не всё молоко). Взбиваем всё венчиком. Наливаем тесто на сковороду по кругу по часовой стрелке. Блин получается ожурный. Прямо роизведение искуства! Я один раз так водила-водила- получился петушок! С тех пор выпекаем с Саввой сказки со всеми героями. Или печём портреты всей семьи. Уплетает только так!

Рыська*
15.06.2008, 17:25
А я делаю обычные блины на воде...Пару яиц, соли сахар по вкусу., вода обыкновенная, плюс мука(можно просеять через сито) все смешиваю...иногда даю постоять 5-10 минут и выпекают на сковородке на подсолнечном масле.
Всем нравятся такие блины. Вот сегодня стряпала с утра, гостей угощала...

Annushka
19.06.2008, 17:35
ищу рецепты русской кухни! напыщенные и простые домашние!

Весна
27.10.2008, 15:13
КОФЕ С КЛУБНИЧНЫМ КОНФИТЮРОМ
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/229/34229417_Kopiya_PA251850_.jpg
На дно бокала пару ложек прозрачного клубничного конфитюра (или сиропа из клубничного варенья без ягод)
На него аккуратно, по лезвию ножа, влейте свежесваренный несладкий кофе с молоком.
Украсьте листиком мяты.

Прелесть
08.05.2009, 00:01
Попробуйте!Вкусно!Мясо-хе(корейская кухня)Можно готовить из свинины,говядины и телятина,го я облюбовала-из грудинки индюшинной..
Мясо порезать продолговатыми кусочками и замочить в яблочном уксусе(чтоб покрывал)на 1,5 часа -потом добавать лук полукольцами и держать еще полчаса.Отделить лук и мясо.Мясо отжать и жарить во фритюре (не более 3-5 минут) и готовое перекладывать сладким перцем ,порезанным соломкой-накрывать крышкой...В последнюю очередь поджарить лук -все перемешать и оставить на 15 минут!Приятного аппетита!

Ананас
08.05.2009, 23:24
МЯСО "ХЕ (из Кореии)

500гр. мяса(говядина или телятина). 500гр морковки, 2-3 стол. ложки уксуса, 2 головки чеснока, растительное масло, соль. перец-по вкусу.

ГОТОВИМ. Слегка подмороженное мясо нарезать тонкой длинной соломкой(можно натереть на специальной тёрке), морковь также натереть на тёоке.
Нагреть сковороду, сложить туда мясо и как только появится сок, а мясо закипит, сок слить. Добавить растительное масло, обжарить мясо до полуготовности. Морковь спассеровать отдельно в растительном масле, соединить с мясом, добавить чеснок, пропущенный через чесночный пресс, уксус, соль, перец, оставить на час для пропитки.
Употреблять можно в холодном и горячем виде.

Ананас
08.05.2009, 23:53
Острая закуска по- корейски

Необходимо:1 кг мяса, 1кг репчатого лука, 1кг моркови, 1 большая головка чеснока, 1 маленький пакетик красного перца. 3 стол. ложки уксусной эссенции, молотый кориандр, 1 чайн. ложка соли, 0,5 стакана растительного масла

ГОТОВИМ
Мясо вымыть, удалить все жилки. хорошо заморозить и настрогать тонкой соломкой. Руками перемешать с уксусом, спрессовать в комок и убрать в холодильник на 10-12 часов.
Мясо должно стать тёмным. Морковь нарезать тонкой соломкой или натереть на специальной тёрке.Лук нарезать тонкими кольцами, чеснок пропустить через чесночный пресс.
Овощи перемешать, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 10-12 часов.
Затем смешать мясо с овощами, добвить перец,соль, приправы. Влить горячее растительное масло, тщательно перемешать руками.Хранить в холодильнике, употреблять можно через 12 часов после приготовления.
Всего готовится полтора суток.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+