PDA

Просмотр полной версии : Мой Чарли



Luba zolotaya**
07.02.2008, 20:15
В первых числах июня 2005 года, проснулась утром "ни свет, ни заря", не было ещё и восьми часов утра. Обычно при отсутствии процессов в первой половине дня, я даю себе выспаться. Это был такой день. Подошла к окну и увидела, что среди травы и деревьев, на тропинке ведущей к магазину, возле моего дома, трепещется какая-то птица. Поначалу решила, что птенец голубя. Позвала младшего сына. Он сказал, что вороненок (птенец серой вороны). Я поняла, что стряслась какая-то беда и попросила ребенка сходить и принести птенца домой. Но реакция была странной. Негативной. Сказал, что в природу вмешиваться нельзя.
Я как была в пижаме, так и побежала на улицу, зная, что в это время выгуливают собак именно на этой полянке. Взяла с собой пеленку детскую и вперед.
Когда подошла к нему, мне люди стали кричать, чтобы я уходила. И вправду, надо мною кружили два ворона, его родители наверное и пикировали на меня. Да и вороненок был не промах - пытался удрать на крыльях по траве и так орал!!! Но я все же с пятой попытки смогла взять его в руки и завернув в пеленку, рванула домой. Думала на неделю, осмотрю, подлечу и отпущу. Но вот почти три года живет у меня.
Перелом лапки оказался серьезным и ветеринары сделать ничего не смогли
Но я его выходила из 40 дневного птенца - теперь просто красавец и говорун.
Мой Чарли. Умничка и негодный парнишка! Балую его. Он меня зовет "МАМА", когда захожу к нему в комнату (я отдала ему бывшую детскую комнату, дети живут не со мной, в другом городе). Заказала ему огромную вальерную клеть ввиде ниспадающего водопада размером 210х120х100 см. Нижнее забрало не закрываю и он свободно разгуливает по комнате. Там у меня "Цветник". Оборудовала его клетку большим зеркалом, чтобы не скучал. Он думает, что там его подружка. Кормит зеркало, за него складывает лучшие кусочки. Любит смотреться, просто жуть!
Купаемся под душем в ванной. Любит это дело. А раньше когда в тазике купала - не любил. И как только я появлялась на пороге с тазом, кричал мне "ПОКА-ПОКА". Это я с ним так прощалась, уходя - он и запомнил.
Кормление - это отдельная тема. Гурман, мать его...Отварные креветки, желток яйца, перепелинные сырые яйца в скорлупе, сырое мясо говядины, отварное мясо многих сортов, сыр только "Гауда" (его выбор - экспериментировали), творожный сладкий сырок с изюмом, отварная рыбка, ну и конечно сладости: орешки различные в сахаре или сиропе, сухофрукты, булочки с изюмом, сухарики с изюмом, кусочки тортика и т.д. "Шведский стол" ежедневно. Но, хочу сказать, нигде в комнате, кроме своего жилища, не гадит.
Там у него застелена газетка всегда в стороне от зеркала, где принимает пищу и пьет.
Игрушки! Ну это, как малыш, просто ооообооожжжжаааееет...! Цветные шарики с находящимися внутри бренчалками, мячики разной величины, различные виды меховых, плюшевых, шерстяных игрушек - мышек. Есть одна электронная, которая пищит, когда он её клювом долбит...Но пришлось изъять. Он всех мышей топит в воде ( у него есть большая поилка, вот там и топит, садюга!). Кубики и баночки пластиковые - строим пирамидки. Сушеные ушки свиней, барашков, собачьи и кошачьи сушеные колбаски, камни минеральные для чистки клюва...Всё как у ребенка.
Но витамины - отдельная тема. Он бы их горстями ел. Вот я его и дрессирую с их помощью.
Он умеет быть курочкой - рябой...Ложится и квохчет.Просто очень смешно! Слушает радио "На милицейской волне". Умеет кричать петушком, но картавит...Это просто улет! Просит кушать "АМ-АМ" и пить - стучит клювом как цапля...
Вот такой у меня клоун живет. Мой серый ворон (а) - Чарли! У них интеллект на уровне шимпанзе. Это научно доказано.
С котами не дружит ( у меня их два огромных ), но и не боится. Персидский Нафаня спит наверху вольера. У него там одеялко лежит.
Не было ни единого нападения. Сибирский кот Жора умеет открывать дверь в комнату и они ходят к Чарлику, как в зоопарк.
Вот вкратце о моем любимчике. Чарли (Чаплине). :smile:

Пyмяyx**
07.02.2008, 22:25
:)
А фотки есть?
У Наталкин ворона живёт. Но, какая-то, не очень общительная.

Рыська*
07.02.2008, 22:38
Ну просто фантастика! Люба, ты просто золотая...:-)

CAXAPOK*
07.02.2008, 22:50
Люба,обязательно сфотографируй и выстави нам такого умничку.

Luba zolotaya**
08.02.2008, 01:35
Стыдно сказать, но у меня нет фотоаппарата. Сыну отдала. Приедет после окончания Академии летом и сфотографирую обязательно. Он просто чудо! Поверьте. Такой нахальный. В ветеринарной клинике долго изучал сидевшую рядом с нами огромную (по сравнению с ним) 4-х летнюю догиню. Рассамтривал с интересом. Она косилась на него. Он ни капельки не испугавшись, так её обкаркал (...отматерил просто...:razz:), она аж шарахнулась...Он потом ещё долго "бурчал"... Чудо моё пернатое. :scatter:

Эльди
08.02.2008, 15:21
Luba,klassniy rasskaz,molodetz!

Jal,4to net foto.

Luba zolotaya**
08.02.2008, 15:39
Luba,klassniy rasskaz,molodetz!

Jal,4to net foto.

Спасибо Эльди! Старалась вкратце рассказать о действительности. С любовь просто...Как есть.

Чудик
08.02.2008, 23:22
Рассказ отличный!У нас кошак тоже очень умный.А птиц я люблю издалека-хлопот много.

Penis*
09.02.2008, 04:27
прикольно! Я сколько уже раз читал про ворон и их интелект, но тут, с расказом "из первых рук" сталкиваюсь впервые. Понравилось,честно говоря!

Starshi
09.02.2008, 14:25
так написано просто кино. Читаешь и видишь как это происходит. Любаша ты талант

Luba zolotaya**
09.02.2008, 19:50
так написано просто кино. Читаешь и видишь как это происходит. Любаша ты талант

Спасибо! Знаешь, я думаю, что люди, которые умеют любить и быть добрыми, они от природы талантливы...

Luba zolotaya**
09.02.2008, 19:53
прикольно! Я сколько уже раз читал про ворон и их интелект, но тут, с расказом "из первых рук" сталкиваюсь впервые. Понравилось,честно говоря!

Всё равно всех чувств и ощущений не передать...Это радость. Это жизнь.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+