PDA

Просмотр полной версии : Неуважение к суду ?



бриз**
19.02.2008, 13:39
Люди !!! Нужен совет !!! Может кто-то сталкивался,или слышал что-то,или просто знает...
Дело такое:у меня есть решение суда о смене фамилии и отчества ребёнку,годовалой давности...Я никуда не пошла и не поменяла-не хочу...Могут ли у меня быть,в связи с этим,какие-то проблемы с законом...типа,неуважение к суду,бла-бла-бла...??? И чем мне это грозит?:microwav:

Белая Хризантема**
19.02.2008, 13:42
Это нужно проконсультироваться со специалистом чтобы не было сомнений ...

Пyмяyx**
19.02.2008, 13:46
Не сталкивался.
Хочешь порекомендую адвокатскую фирму?

Falex
19.02.2008, 14:19
1. Если есть решение суда, то почему не сделала?
2. Наказания за невыполнение судебных решений обычно очень жестокие - огромные штрафы. Все до смерти боятся войти в конфликт с судом.
3. Как правило в судебном постановлении оговариваются либо сроки либо контроль исполнения. В твоем постановлении что написано?

бриз**
19.02.2008, 14:40
Не знаю даже...всё так запутано...трудно сказать...сипур гадоль...
Никаких сроков не указано в постановлении...

Falex
19.02.2008, 14:50
Понятно, но какая бы не была сложная ситуация надо выполнить решение суда. Кому-то ведь это решение - смена фамилии было нужно, правда? Он-то и пожалуется. А даже если не пожалуется есть служба исполнения, могут проверить.
В твоем случае это не неуважение к суду, а невыполнение судебного постановления. Без уважительной причины, как я понимаю. Если неповезет и будет разбирательство - почему не сменила - накажут по полной программе.

бриз**
19.02.2008, 15:00
Вот как раз на это "повезёт" я и рассчитываю...видимо,не стоит...

бриз**
19.02.2008, 15:09
Фалекс,а можно я тебя ещё спрошу ?
Ты всё-таки ,видимо,часто сталкивался с израильскими законами..
Вот:бывшая жена хочет запретить бывшему мужу забирать на выходные их общего ребёнка...Основание-скопированная ею на сайте знакомств анкета,где он и его новая жена знакомятся,как свинг-пара для занятий сексом.Она угрожает отнести её соцработникам,чтобы они запретили давать мужу ребёнка из-за развратного образа жизни....Может ли это послужить поводом для отказа во встречах с ребёнком ???

Falex
19.02.2008, 16:24
Видимо мать отпускает ребенка к отцу на выходные по договору о разводе утвержденному судом или по постановлению суда.
Никакой социальный работник не может отменить постановление суда или договор утвержденный судом, для пересмотра договора или постановления необходимо новое судебное разбирательство. Инициировать его можно через адвоката.
Свидания в выходные с отцом безусловно в интересах ребенка, поэтому должны быть очень веские причины для их отмены. Никакое объявление не является доказательством "развратного образа жизни", а тем более плохого влияния на ребенка. Супруги как правило живут половой жизнью в одной квартире с малолетними детьми и никто им этого не запрещает.
Если суд усмотрит в действиях матери ребенка манипуляци, вмешательство в частную жизнь, то он может её наказать, например заставить её платить все судебные издержки.
А если у мужа есть хороший адвокат, он сделает в суде из этой женщины котлету.

бриз**
19.02.2008, 16:51
Фалекс,огромное тебе спасибо !! И объяснил,и успокоил....
А то я уже начала сомневаться,что можно что-то сделать...
Будем бороться.........

genka-krokodil64*
19.02.2008, 23:48
Бризка, должно быть твое согласие на смену фамилии и отчества. это сделать тебя без твоего согласия никто не может обязать.

WhiteWolf**
20.02.2008, 13:25
Бризка, должно быть твое согласие на смену фамилии и отчества. это сделать тебя без твоего согласия никто не может обязать.

Суд, Гена, суд! Он может обязать выполнит решение суда. И отменит ето решение может либо тот же суд либо суд более высокой инстанции.

genka-krokodil64*
21.02.2008, 03:20
Не заставит. Тем более. что я эти суды не признаю. Если человек не хочет, его ни один суд не заставить что либо сделать. А бумажки пусть присылают. Для туалета сгодятся. Кстати, Бриз сама долна была быть на том суде. иначе это филькина грамота, а не решение суда.

Frol
21.02.2008, 12:13
Гена, а на высший суд ты придешь ?

genka-krokodil64*
21.02.2008, 19:48
Первым.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+